PDA

View Full Version : Как вы боретесь с "усталостью от жизни" в Америке?



Geisha
01-04-2005, 10:10 AM
Вот думается мне вы все здесь в Америке живете уже приличное время
Было ли у вас такое что иногда прямо до тошноты надоедает все американское(особенно люди, их холодность какая то, или как они тебе улыбаются в лицо а за спиной обсуждают)?

Мне здесь нравится и назад я возвращаться не хочу, но иногда прямо руки отпускаются и так все достанет прямо не знаю что делать

Или я одна такая, все не могу американизироваться :?:

КошЫчка
01-04-2005, 10:20 AM
Вот думается мне вы все здесь в Америке живете уже приличное время
Было ли у вас такое что иногда прямо до тошноты надоедает все американское(особенно люди, их холодность какая то, или как они тебе улыбаются в лицо а за спиной обсуждают)?

Мне здесь нравится и назад я возвращаться не хочу, но иногда прямо руки отпускаются и так все достанет прямо не знаю что делать

Или я одна такая, все не могу американизироваться :?:

Сколько ты здесь живёш если не секрет?

Geisha
01-04-2005, 10:26 AM
4 года

3y6p
01-04-2005, 10:40 AM
Я живу 3 года...
Солю грузди, варю борщи, ем русскую еду из русского магазина, езжу за окуньками, пасусь в русском интернете, вялю на балконе рыбу, болею за "Зенит"... Разве я в Америке???
:lol:

РЫБ
01-04-2005, 10:41 AM
Вот думается мне вы все здесь в Америке живете уже приличное время
Было ли у вас такое что иногда прямо до тошноты надоедает все американское(особенно люди, их холодность какая то, или как они тебе улыбаются в лицо а за спиной обсуждают)?

Мне здесь нравится и назад я возвращаться не хочу, но иногда прямо руки отпускаются и так все достанет прямо не знаю что делать

Или я одна такая, все не могу американизироваться :?:
Я думаю Америка тут "нипричем". Надоедает однообразие... причем всегда и везде... уверен что живя в России вам бы точно так же надоело бы что-то другое...лично мне всегда претило хамство, а его там "хоть отбавляй". На мой взгляд просто нужно стараться не обращать излишнего внимания на то что приедается и постоянно "переключаться" на что-то новое:)

Geisha
01-04-2005, 10:50 AM
я спокойный человек, была бы рада однообразия,
что меня утомляет здесь так это стервозность американок по отношению к эмигранткам или это только мне кажется
не знаю вобщем

РЫБ
01-04-2005, 10:56 AM
я спокойный человек, была бы рада однообразия,
что меня утомляет здесь так это стервозность американок по отношению к эмигранткам или это только мне кажется
не знаю вобщем
человека, как впрочем и любое животное, формирует среда обитания...
вам наверно со средой не очень повезло.. :)
постарайтесь минимизировать общение со стервами :)

КошЫчка
01-04-2005, 10:57 AM
я спокойный человек, была бы рада однообразия,
что меня утомляет здесь так это стервозность американок по отношению к эмигранткам или это только мне кажется
не знаю вобщем
человека, как впрочем и любое животное, формирует среда обитания...
вам наверно со средой не очень повезло.. :)
постарайтесь минимизировать общение со стервами :)

Рыб! это не возможно.. МЫ ВЕЗДЕ!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

химик
01-04-2005, 11:00 AM
Рыб! это не возможно.. МЫ ВЕЗДЕ!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Неее ето тока в NY у нас в DC все очень даже :)

РЫБ
01-04-2005, 11:01 AM
я спокойный человек, была бы рада однообразия,
что меня утомляет здесь так это стервозность американок по отношению к эмигранткам или это только мне кажется
не знаю вобщем
человека, как впрочем и любое животное, формирует среда обитания...
вам наверно со средой не очень повезло.. :)
постарайтесь минимизировать общение со стервами :)

Рыб! это не возможно.. МЫ ВЕЗДЕ!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
я имел ввиду местных, а не заезжих... :wink:

КошЫчка
01-04-2005, 11:03 AM
Рыб! это не возможно.. МЫ ВЕЗДЕ!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Неее ето тока в НЫ у нас в ДЦ все очень даже :)

очень даже что??? безстервозно?? :wink:

Geisha
01-04-2005, 11:04 AM
а может правда от среды обитания зависит?
ну что в магазине может быть хорошего, оплата мизерная, проблемные покупатели... может поэтому они потихоньку звереют

КошЫчка
01-04-2005, 11:04 AM
я спокойный человек, была бы рада однообразия,
что меня утомляет здесь так это стервозность американок по отношению к эмигранткам или это только мне кажется
не знаю вобщем
человека, как впрочем и любое животное, формирует среда обитания...
вам наверно со средой не очень повезло.. :)
постарайтесь минимизировать общение со стервами :)

Рыб! это не возможно.. МЫ ВЕЗДЕ!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
я имел ввиду местных, а не заезжих... :wink:

а заезжие ещё хуже.. они с акцентом ... гыыыыыыыы :lol:

КошЫчка
01-04-2005, 11:08 AM
а может правда от среды обитания зависит?
ну что в магазине может быть хорошего, оплата мизерная, проблемные покупатели... может поэтому они потихоньку звереют

...От среды обитания, от воспитания, от семейной ситуации.. много всяких параметров, но есть определённые правила приличия, и этика поведения на рабочем месте, которой должен приделживатся каждый супервайзор. Не терпи хамства на работе, есть же елементарные законы оберегающие тебя от этого идиотизма

klukva
01-04-2005, 12:52 PM
Я то тоже живу в америке уже почти 4 года и могу сказат что впадаю в депрессию отчен часто.
Не могу с собой поделат нитчего!!! Моему мужу и ребёнку здес отчен нравитса, а я всё время с собой борюс. Все одно и тоже изодня в ден: дом-работа-дом-bills. Живем от чека до чека (никакого просвета). И вроде все необходимое для нормално жизни ест, и работа у меня нормалная, и язык немного знаю, и в русские магазины хожу, и с русскими общаюс, но не могу привыкнут к среде обитания!!!! Вроде и назад ходу нет , время идет, а я никак немогу свыкнутса. И в той жини вроде бы болших изменений не было: дом-работа-дом. Не знаю что со мной происходит: я стала отчен нервной, раздражителной, замкнутой. Честно говоря не знаю чем всё закончитса. Не жизн а скукааааа!!!!!!!!!!

КошЫчка
01-04-2005, 01:02 PM
Я то тоже живу в америке уже почти 4 года и могу сказат что впадаю в депрессию отчен часто.
Не могу с собой поделат нитчего!!! Моему мужу и ребёнку здес отчен нравитса, а я всё время с собой борюс. Все одно и тоже изодня в ден: дом-работа-дом-bills. Живем от чека до чека (никакого просвета). И вроде все необходимое для нормално жизни ест, и работа у меня нормалная, и язык немного знаю, и в русские магазины хожу, и с русскими общаюс, но не могу привыкнут к среде обитания!!!! Вроде и назад ходу нет , время идет, а я никак немогу свыкнутса. И в той жини вроде бы болших изменений не было: дом-работа-дом. Не знаю что со мной происходит: я стала отчен нервной, раздражителной, замкнутой. Честно говоря не знаю чем всё закончитса. Не жизн а скукааааа!!!!!!!!!!

Клюквочка, к сожаление это реальность.. и если я скажу что это когда-нибудь изменится, покревлю душой. Многие здесь так.. Это не легко, но другой жизни здесь не будет... во всяком случае у иммигрантов в первом поколении. Старайтесь обзавестись знакомыми, устраивайте себе маленькие семейные праздники, гуляйте, ходите в кино, театр. Разнообразьте свою жизнь и она не будет казаться такой серой.

Krakadil
01-04-2005, 01:13 PM
Клюква, а что вы ждете, что кто-то придет и изменит вашу жизнь.
Барахтайтесь. Сделайте сами какие-то усилия, чтобы это изменить.

Бывший
01-04-2005, 01:23 PM
Клюква, а что вы ждете, что кто-то придет и изменит вашу жизнь.
Барахтайтесь. Сделайте сами какие-то усилия, чтобы это изменить.

HI, Страна Героев!

http://www.radio620am.com/adm/pics/s1710.jpg

Sarochka
01-04-2005, 01:24 PM
от жизни на родине устают больше

klukva
01-04-2005, 01:25 PM
Я и так стараюс, работаю ден и ноч, за три года пребывания, считаю что добилас многого, но конецно всегда хотчетса болшего, иногда жизн зависит от таких обстаятелст и ситуатций, что все старания приводят в тупик и вот резултат: дом-работа-дом-бытавухаааа!

Рижанка
01-04-2005, 01:26 PM
Я в Америке 8 лет. Работаю в местной среде, а общаюсь с нашими. Но иногда и они так достают с совковыми привычками, что ухожу в подполье на месяц. Депрессии нет, но домой хочу сьездить, ведь ни разу не была. Беда в том, что я помню свою родину такой, как она была тогда... За это время и у них все поменятлось, может оказаться второй Америкой.

Babushka
01-04-2005, 01:33 PM
Клуква, у меня есть пара способов борьбы с депрессией, но не знаю подойдут они вам или нет (я работаю пат-таим).
Нужно как можно больше общаться с близкими по духу людьми. Устраивать вечеринки, найти что-то, что вам нравится и делать это почаще. Я, например, люблю в кино ходить, шататься по Моллу (это меня просто заряжает на месяц). Если совсем фигово, я езжу в гости к подругам поздно вечером (оставляю спящего ребенка на мужа). Мы сидим, гоняем чаи, смотрим русские фильмы, болтаем за жизнь.
И потом, Кукла, у вас есть ребенок. Радуйтесь этому, наслаждайтесь каждой минутой с ним. Они ведь здесь так быстро вырастают и вылетают из гнезда.
Есть люди, которым труднее адоптироваться к незнакомой обстановке. У меня есть подружка, которая пол-года живет в Питере, пол-года в Америке. Ей уже и Россия не так уж нравится, но и в Америке найти себя тяжело. :cry:

long johnson
01-04-2005, 01:36 PM
Вот думается мне вы все здесь в Америке живете уже приличное время
Было ли у вас такое что иногда прямо до тошноты надоедает все американское(особенно люди, их холодность какая то, или как они тебе улыбаются в лицо а за спиной обсуждают)?

Мне здесь нравится и назад я возвращаться не хочу, но иногда прямо руки отпускаются и так все достанет прямо не знаю что делать

Или я одна такая, все не могу американизироваться :?:

не зависит от вашегогеографического расположения.

Leon93
01-04-2005, 01:48 PM
Женьщинам очень трудно в Америке. Сдесь так трудно почуствовать себя исключительной или вызвать приятное чуство зависти..Типа у меня вот такая кофтачка(Кофточка-фииии!),машина(фиии),кольцо...короче все могут купить все в кредит. А настоящего багатства(как должно быть в Америке.По Голливуду) нет и не светит..Оттого и калбасит.
Ну а мужики впадает в тоску от женьщин,потому как на них это все и выливается и от работы..Потому как халявы для мужика сдесь увы..нет и не предвидится.


Хотя замечал что определенная категория женьщин просто кайфует сдесь. Обычно это те кто сев на шею кредитоспособного и на все готового американца запрещают детям говорить по русски и вообще хотят быть "настоящими" американками,хотя не знают что это такое,но навсякий случай всегда говорят" You know " ," WoW " " So nice! "..и т.д..

Так что не всем сдесь плохо..

Babushka
01-04-2005, 01:51 PM
Женьщинам очень трудно в Америке. Сдесь так трудно почуствовать себя исключительной или вызвать приятное чуство зависти..Типа у меня вот такая кофтачка(Кофточка-фииии!),машина(фиии),кольцо...короче все могут купить все в кредит. А настоящего багатства(как должно быть в Америке.По Голливуду) нет и не светит..Оттого и калбасит.
Ну а мужики впадает в тоску от женьщин,потому как на них это все и выливается и от работы..Потому как халявы для мужика сдесь увы..нет и не предвидится.


Хотя замечал что определенная категория женьщин просто кайфует сдесь. Обычно это те кто сев на шею кредитоспособного и на все готового американца запрещают детям говорить по русски и вообще хотят быть "настоящими" американками,хотя не знают что это такое,но навсякий случай всегда говорят" You know " ," WoW " " So nice! "..и т.д..

Так что не всем сдесь плохо..


А мне всегда казалось, что мужчины здесь труднее адаптируются.

klukva
01-04-2005, 01:53 PM
Спасибо всем, кто откликаетса на мой пост, ето просто крик души!!! Я стараюс всеё время найти себе занятие, и по mall(am) обожаю ходит(но если нет денег, то никуда не хожу), кино не отчен люблю (у нас дома русскойе ТВ) и вроде бы и подрузки и меня ест, просто может я иногда думаю ето не Америка виновата, а просто у меня жизн не полутчаетса как хотелос бы. Моей семйе сдес нравитса (сыну и мужу).У меня сыну 13 лет я его обажаю, но он не по годам развит и я чуствую, что он взраслеет на глазах, и муж у меня вроде не плохой , может я сама не знаю чего ото жизни хотчу? Точно знаю что хотелос бы немного болше зарабатыват, но знаю что на данном этапе жизни ето не возможно. Не могу может точно выразит свою мысл (мне как-то словами легче выразитса).

Leon93
01-04-2005, 01:53 PM
Ну а я про что?

Galka
01-04-2005, 03:21 PM
Клюковка ,я вас очень и очень понимаю....На мой взгляд многое зависит от вашего отношения ко всему местному..потом уже от места где вы живёте, от вашего окружения и т.д и т.п.
Может у вас какой-то жизненный кризис, нужны радикальные изменения-смена жилья или работы..можно уехать в отпуск и переключиться на другую волну...
Мы прожили несколько лет в Канаде и уже на второй год мне не хотелось никуда уезжать или что-то менять..настолько всё стало мне родным и знакомым....друзья и соседи, к которым я могла зайти в любое время без предварительного звонка так же как и они ко мне в минуты отчаянья или просто нуждаясь в хорошем слушателе..заботы о доме и детях..Откуда же место скуке ? Интересный город и культурные программы , постоянно узнаёшь что-то новое...Короче, что я хочу вам сказать..если вы ждёте такой же жизни как была когда-то в России то её уже не будет.даже если вы будете общаться только с русскими ,смотреть русское ТВ 24 часа, ходить в русские магазины ..и местная жизнь будет всегда казаться не такой , неправильной и скучной..Постарайтесь её принять и научится получать удовольствие от похода в местную музыкальную филармонию или выставку, примкните к спортивной группе пеших переходов ...запишитесь в группу интересов .Ведь у вас столько возможностей теперь когда сын уже взрослый...Всё доступно и всё открыто !!!И заведите знакомства с американками ...И жизнь не будет казаться такой серой и неинтересной !!!! Не ищите только недостатки здесь-ищите достоинства !

Шутка
01-04-2005, 03:59 PM
4 года

Это не срок для эмиграции. Круг общения у вас есть?
Нужно уметь правильные акценты расставить.
Может город слишком провинциальный, климат не подходит? Страна-то большая, есть куда пеpеезжать. Было бы желание.

Geisha
01-04-2005, 06:09 PM
круга общения нет, так парочка знакомых: как то не было времени, пахала все это время чтобы разделаться с долгами, надеюсь в этом году появиться
насчет приоритетов надо подумать, потому что у меня их не было как то

Galkab
01-04-2005, 06:34 PM
ВАм надо расслабится в кругу друзей, под рюмочку коньячку или под косячок. :beer2: :kos: Поболтать про сех и взять порнyшку на вечер.
А ещё, можно пойти в сех шоп или даже просто в любую фармаси и купить массажёр(вибратор)
Впечатлений будет на пару недель вперёд.

NikSun
01-04-2005, 06:46 PM
Ах ребятки....! Клюквочка, Вы помните такую песенку "Всё в твоих руках....", а ешё есть такой филм хороший с Дугласом "The Game" называется.... Да так об чём енто я, ах да тобиш, я вот уже 13 лет по заграницам разъежаю/проживаю и могу ответсвенно заявить скучно тогда, когда в себе цчувствуесч пустоту..., а одиноко тогда, когда нету истинно близких людей рядом...

-"Рядом! Кому говорю!"

А ещё изредко думаущих людей посещает ощущение одиночества, это нормальное явление, называется - переосмысление ценностей...!

NikSun
01-04-2005, 06:47 PM
Ах ребятки....! Клюквочка, Вы помните такую песенку "Всё в твоих руках....", а ешё есть такой филм хороший с Дугласом "The Game" называется.... Да так об чём енто я, ах да тобиш, я вот уже 13 лет по заграницам разъежаю/проживаю и могу ответсвенно заявить скучно тогда, когда в себе цчувствуесч пустоту..., а одиноко тогда, когда нету истинно близких людей рядом...

-"Рядом! Кому говорю!"

А ещё изредко думаущих людей посещает ощущение одиночества, это нормальное явление, называется - переосмысление ценностей...!

NikSun
01-04-2005, 06:47 PM
Ах ребятки....! Клюквочка, Вы помните такую песенку "Всё в твоих руках....", а ешё есть такой филм хороший с Дугласом "The Game" называется.... Да так об чём енто я, ах да тобиш, я вот уже 13 лет по заграницам разъежаю/проживаю и могу ответсвенно заявить скучно тогда, когда в себе цчувствуесч пустоту..., а одиноко тогда, когда нету истинно близких людей рядом...

-"Рядом! Кому говорю!"

А ещё изредко думаущих людей посещает ощущение одиночества, это нормальное явление, называется - переосмысление ценностей...!

long johnson
01-04-2005, 06:52 PM
ВАм надо расслабится в кругу друзей, под рюмочку коньячку или под косячок. :beer2: :kos: Поболтать про сех и взять порнyшку на вечер.
А ещё, можно пойти в сех шоп или даже просто в любую фармаси и купить массажёр(вибратор)
Впечатлений будет на пару недель вперёд.

нау ю ар тогин!

Galkab
01-04-2005, 06:53 PM
Ну, так я же знаю о чём говорю... :roll: :P

МузЫкант
01-04-2005, 07:07 PM
а я тут уже 15 лет, ну и что?
сметана в России все равно вкуснее
а гитары в Америке самые качественные
вот так и живём.............. 8O :twisted:

long johnson
01-04-2005, 07:08 PM
Ну, так я же знаю о чём говорю... :roll: :P

да и тоже знаю... о чём ты говоришь... приятно увидеть людей мысляших в схожем направлении со мной, ю ноу...

long johnson
01-04-2005, 07:09 PM
а я тут уже 15 лет, ну и что?
сметана в России все равно вкуснее

ты не там сметану покупаешь. я тебя как нить отвезу в поинт рэйес за непастеризованным всяким стаффом.

NikSun
01-04-2005, 07:20 PM
а я тут уже 15 лет, ну и что?
сметана в России все равно вкуснее
а гитары в Америке самые качественные
вот так и живём.............. 8O :twisted:

Гитары качественее у мастеров и в России такие есть, и здесь тойже есть мастера. А сметанка, так этож с пульменями да под грам 100, да потом "Воскресение" под гитару "Куда летиш ночная птица..." - Это ж кайф полный!

Leon93
01-04-2005, 07:23 PM
У меня была заказная гитара там..
Американские лучше.

Alter Ego
01-04-2005, 08:14 PM
круга общения нет, так парочка знакомых: как то не было времени, пахала все это время чтобы разделаться с долгами, надеюсь в этом году появиться
насчет приоритетов надо подумать, потому что у меня их не было как тоВозможно в этом и есть проблема. Американцы, и, тем более, эмигранты много работают, но совершенно не умеют отдыхать. Я заметил, что, живя в НЙ три года, зачастую знаю этот город лучше, чем те, кто живёт тут по 30 лет. И не потому, что я работаю в центре Манхеттена, а потому, что мне было интересно полазить по тому же Манхеттену, другим районам Нью-Йорка. Я стараюсь найти для этого время, хотя и работаю и учусь, а это совмещать непросто.

Не скажу, что я здесь абсолютно счастлив. Бывают трудные моменты, бывают депрессии. Но с этим нужно бороться.

Гейша, я абсолютно согласен с теми советами, что дали Вам выше. Думаю, вам нужно побольше ходить в гости, в театры, в музеи, в кино (ни русское, ни американское, ни китайское телевиденье никогда не заменит кинотеатра, поверьте), сменить обстановку, съездить в отпуск. Самое главное, вам нужно понять, что превращает вашу в осточертевший быт, тогда поймёте, как это исправить.

Babushka
01-04-2005, 10:45 PM
А я в любой, даже самый трудный момент моей жизни благодарна, что я в Америке, а не в России. Просто столько д****а пришлось там хлебнуть, что назад ну никак не тянет. И пусть тут американцы любят за спиной посплетничать. В России не только за спиной грязью обольют, но и в глаза наговорят с три короба.

Baba_Yaga
01-04-2005, 10:52 PM
Или я одна такая, все не могу американизироваться :?:

Если стало скучно - то перестелите пол дома. Я сейчас как раз этим занимаюсь: визг электропилы поднимает настроение; удар молотком по пальцу хорошо прочищает лёгкие, тренируя голосовые связки; неправильно отмерянная длина доставляет удовольствие интеллектуально - эротического плана. Короче, только начните - хандру как рукой снимет!

Annya
01-04-2005, 10:58 PM
Если стало скучно - то перестелите пол дома. Я сейчас как раз этим занимаюсь: визг электропилы поднимает настроение; удар молотком по пальцу хорошо прочищает лёгкие, тренируя голосовые связки; неправильно отмерянная длина доставляет удовольствие интеллектуально - эротического плана. Короче, только начните - хандру как рукой снимет!



хехехехехеееее.... выбирали сегодня новую плитку для ванны. и раковину. и унитаз.... просто жду не дождусь начала этого праздника жизни. :hmm:

Baba_Yaga
01-04-2005, 11:00 PM
хехехехехеееее.... выбирали сегодня новую плитку для ванны. и раковину. и унитаз.... просто жду не дождусь начала этого праздника жизни. :hmm:

Если возникнут вопросы по установке унитаза - обращайся ко мне. Я на этом деле собаку сьел.

Annya
01-04-2005, 11:05 PM
Если возникнут вопросы по установке унитаза - обращайся ко мне. Я на этом деле собаку сьел.

спасибо. мы уже один поменяли. wax seal - для меня вещь века! :lol:
а какue унитазы тяжелые - эта что-та! даже если на нем никто не сидит. :lol:

Baba_Yaga
01-04-2005, 11:09 PM
спасибо. мы уже один поменяли. wax seal - для меня вещь века! :lol:


Wax ring - это вчерашний день. Сейчас делаю хорошие уплотнители из пластиковых трубок и резины. Не протечёт ни при каких условиях. Рекомендую.

Annya
01-04-2005, 11:14 PM
Wax ring - это вчерашний день. Сейчас делаю хорошие уплотнители из пластиковых трубок и резины. Не протечёт ни при каких условиях. Рекомендую.

:priv:

зайдите, пожалуйста, сюда...

http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=21631

Элиана
01-05-2005, 02:23 PM
Вот думается мне вы все здесь в Америке живете уже приличное время
Было ли у вас такое что иногда прямо до тошноты надоедает все американское(особенно люди, их холодность какая то, или как они тебе улыбаются в лицо а за спиной обсуждают)?

Мне здесь нравится и назад я возвращаться не хочу, но иногда прямо руки отпускаются и так все достанет прямо не знаю что делать

Или я одна такая, все не могу американизироваться :?:

Bivayut je u lyudei problemi... :roll: :lol: :lol:
Mne vot vremeni katastroficheski ni na chto ne xvataet, stol'ko vsevozmojnix zanyatii.

Шутка
01-05-2005, 04:29 PM
а я тут уже 15 лет, ну и что?
сметана в России все равно вкуснее

И из русских магазинов не устраивает? :wink: :)