PDA

View Full Version : Новый великий исход из Израиля. Евреи возвращаются



Eric007
01-09-2013, 04:56 AM
Примерно год назад выходцы из СССР в массовом порядке стали покидать Землю обетованную и перебираться на ПМЖ в Россию, на Украину и в Белоруссию. 200 000 так называемых русскоязычных евреев уже покинули Израиль, и до конца года из страны уедут ещё столько же. На Украину готовы выехать порядка 100 000 русскоязычных израильтян, причём большая часть из них собирается получить украинское гражданство. В Россию могут вернуться около 700 тысяч граждан Израиля.
Часть из них намерены остаться гражданами Израиля, но примерно треть «возвращенцев» собираются обзавестись российскими паспортами.
Чем вызвано желание русскоязычных израильтян перебраться в нашу страну и почему они решили уехать именно в Россию, а не в Европу или Америку, разбирался корреспондент «Нашей Версии».
Почему же евреи решили вернуться в страну, из которой совсем недавно они с видимым облегчением уезжали?
Социологи уверяют: причина кроется в обострении ситуации на Ближнем Востоке.
Израиль живёт как на вулкане: ракеты падают на приграничные города то с палестинской территории, то с ливанской. Конца-краю обстрелам не видно. Человеческих жертв немного, но психологический дискомфорт от сознания собственной уязвимости чувствуют жители не только приграничного Сдерота, но и удалённого от границы Тель-Авива.
И если израильские старожилы-ватики за долгие годы свыклись с мыслью о том, что они вечные мишени соседей-арабов, то новоприбывшим переселенцам из России и СССР – олимам – перспектива прожить жизнь в вечном страхе теракта вовсе не улыбалась.
Да, они уезжали на историческую родину, но вовсе не за тем, чтобы дрожать от страха или погибнуть.
Они ехали за лучшей жизнью в страну, где нет очередей за продуктами и где свободно продаются книги запрещённых писателей-диссидентов.
Но лучшей жизни они не нашли, а нашли нечто совсем другое – бесплатную работу в колхозах-кибуцах, лёгкое презрение ватиков и обязательную воинскую повинность для мужчин и женщин. А тут ещё перспектива скорой войны с Ираном.
Недавно газета «Хаарец» опубликовала статистику Центра изучения Ирана Университета Тель-Авива, согласно которой почти четверть – 23% – жителей Израиля немедленно покинут страну, если узнают, что Иран обзавёлся ядерным оружием. В центре решили копнуть глубже и понять, кто же эти 23%. Оказалось, приезжие из бывших советских республик и стран Восточной Европы, в основном из Польши и Румынии. Среди «коренных» – ватиков – желающих выехать не нашлось вообще. А теперь считаем: на сегодняшний день в Израиле живут примерно 7,5 млн. человек. Из них 1 млн. 100 тыс. – бывшие наши и около 1 млн. – вчерашние соседи по соцлагерю. Если верить статистике, выходит, что все они уже сидят на чемоданах.
Большинство из тех, кто собирается вернуться в Россию, это люди в возрасте от 18 до 35 лет. Возраст не только самый репродуктивный, но и призывной. Представители очень популярной в Израиле общественной организации «Цель-21» уверяют, что львиная доля молодых людей, желающих перебраться в Россию, преследуют одну-единственную цель: «откосить» от службы в израильской армии.
«Дети репатриантов из бывших республик СССР и Восточной Европы и в лучшие времена не слишком рвались в армию, – поведал корреспонденту «Нашей Версии» координатор «Цели-21» Натанэль Литвинович. – А теперь, когда призывникам светит участие в настоящей войне, желающих послужить стало ещё меньше. Дать взятку и получить аналог российского «белого билета» у нас в принципе можно, но, во-первых, порядок суммы взятки очень большой, это десятки тысяч долларов, и не у всех такие деньги имеются. А во-вторых, зачем платить такие деньги, если можно просто взять и уехать?
«Раньше, в 70-е, у советских евреев была такая «розовая мечта» – Израиль, – поделился своими наблюдениями с корреспондентом «Нашей Версии» известный поэт и автор-исполнитель Юлий Ким. – В этой мечте было всё: молочные реки и кисельные берега, призрачность некоей метафизической Земли обетованной и возможность обретения новой родины, единой для всех евреев. Что-то – от равенства и братства, что-то – от сказок. А уехав, многие с удивлением обнаружили, что теперь «розовой мечтой» стала Россия, возвращение. Как блудные дети, евреи стремятся назад, «домой».
Izrus.co.il
http://igor-golovin.livejournal.com/420644.html?thread=1398308

viktorsabade
01-09-2013, 06:28 AM
ты рад что в Израиле хуже чем в России?
в посткоммунистическом обществе люди могут свободно перемещаться по планете
весь мир куда то едет. грустно тем кто на обочине

Ben Dover
01-09-2013, 07:17 AM
не вижу в этом ничего ненормального - Израиль, америка, коста рика или россия - у каждого товара есть свой покупатель. кто что ищет. израиль для романтиков, америка для ценящих быт и возможность работать, костя ри8ка для бездельников, а россия для любителей социальной жизни.....

Eric007
01-09-2013, 07:25 AM
ты рад что в Израиле хуже чем в России?

А ты уверен, что хуже?

Nabludatel'
01-09-2013, 07:54 AM
странный акцент у этой статьи.
Похоже на документальные фильмы эпохи развитого социализьма, показывающие измученных капиталистическим образом жизни эмигрантов, желающих вернуться обратно, в Воронеж.

Естественно, что жить и растить детей на или рядом с бочкой с порохом (читай рядом с миллионами религиозных фанатов и Ираном) непросто, особенно с непривычки.

Aurbo
01-09-2013, 08:19 AM
"Я не знаю,о чём вы спорите,но ехать надо"

Derevnya
01-09-2013, 08:26 AM
Воронеж рай по сравнению с Ашкелоном. В Ашкелоне сирены бомбежки с ума сводят. и ракеты запросто долетают.
А вот есть ли возможность у израильского еврея легально свалить в Германию к фашистам или в Англию или в Штаты ? я имею ввиду не на воссоединение семьи и не грин кард, а что то еще?

kulser
01-09-2013, 08:33 AM
Воронежский рай начинается с роддома. http://dorinem.livejournal.com/93962.html

Derevnya
01-09-2013, 08:42 AM
так есть возможность заплатить и лечь в нормальную больницу. больницы для бедных в плохом состоянии, это так. но ракеты на башку не падают.

kulser
01-09-2013, 08:46 AM
То есть рай у вас не для бедных? У нас ракеты на всех одинаково падают и на бедных и на богатых. Кстати эти ракеты убивают людей намного меньше чем ваши больницы.

Aurbo
01-09-2013, 08:49 AM
Я старшего сына родила в России,а младшего - в Израиле. Российский роддом и израильский роддом - небо и земля.

Eric007
01-09-2013, 08:51 AM
Я старшего сына родила в России,а младшего - в Израиле. Российский роддом и израильский роддом - небо и земля.
В каком году ты рожала старшего сына?

Aurbo
01-09-2013, 08:59 AM
В каком году ты рожала старшего сына?
B 1984-m..

Eric007
01-09-2013, 09:05 AM
B 1984-m..
С тех пор много воды утекло)))....
Я помню народ в то время стоял в очередях за туалетной бумагой.
Про другие мелочи уж и не говорю.
Мне сделали аппендицит за два года до того, как ты родила сына. Лежал в коридоре. В общей палате не было мест.

viktorsabade
01-09-2013, 09:09 AM
в провинциальных больницах до сих пор мест нет
в коридор то не попасть. всё платно. у кого полиса нет тех даже не смотрят

Ben Dover
01-09-2013, 09:09 AM
я скажу за себя....я не был ни в ашкелоне ни в воронеже. впрочем я и не планирую побывать в этих местах, но если бы мне нужно было бы обязательно иммигрировать, то я бы выбрал воронеж......хотя роже у меня ашкелонская

viktorsabade
01-09-2013, 09:17 AM
хорошо у нас здесь

Aurbo
01-09-2013, 09:22 AM
Уйду в отставку - уеду в Индию.

viktorsabade
01-09-2013, 09:25 AM
в Индии женщин в автобусах насилуют
хотя тоже наверно маршруты надо знать:102:

Ben Dover
01-09-2013, 09:29 AM
Виктор, а ты думаешь зачем она туда едет? и маршруты уже переписаны.....

MAO
01-09-2013, 09:48 AM
ох , чего то сомнения меня давят ...
200 000 покинуло Израиль ?
Это они с горяча отпускников и командировочных посчитали ...

Derevnya
01-09-2013, 10:32 AM
То есть рай у вас не для бедных? У нас ракеты на всех одинаково падают и на бедных и на богатых. Кстати эти ракеты убивают людей намного меньше чем ваши больницы.
а рай никогда для бедных не был. для бедных мучеников окэй.
но в воронеже за 70 лет советской власти нравы изменились. мучеников то же не особо пускают.
а цены для бедных в больницах умереные. остаться на недельку в палате на 4-6 человек, ну там капельницы и еще что - зав отделению 70 баксов.
а лечащему врачу 35. тогда он с вами будет вежливо говорить и поздравит с новым годом. операции подороже.
но $70 в штатах это визит к еврейскому старому русскоязычному врачу минут так на 10. отсидев у него в предбанике час в очереди. при этом назначив апоитмент. все для того чтоб получить рецепт на антибиотик свободно продающиися в аптеке в воронеже.

средний возраст в воронеже не высок, это так. особенно у мужиков.
я так понял в воронеж ты не хочешь. ну и ладно.
а что кой-какой народ правда подумывает уезжать ?

MAO
01-09-2013, 11:32 AM
интерестно, если $35 стоит поздравление с Новым Годом от врача пациенту,
сколько ж призидент хапнул за поздравление для всей страны

Ben Dover
01-09-2013, 11:44 AM
Деревня, я тебе так скажу - где больше платят, там и есть моя родина. как только я смогу в воронеже заработать те же деньги что здесь при той же занятости...я перееду.

Derevnya
01-09-2013, 12:22 PM
Деревня, я тебе так скажу - где больше платят, там и есть моя родина. как только я смогу в воронеже заработать те же деньги что здесь при той же занятости...я перееду.
слова нормального человека

wlass
01-09-2013, 12:31 PM
ты рад что в Израиле хуже чем в России?
в посткоммунистическом обществе люди могут свободно перемещаться по планете
весь мир куда то едет. грустно тем кто на обочине

Ага, они перемещаются, потому что имеют право. А не потому что Израиль оказался в кольце хаоса, и хозяева жизни это кольцо скоро замкнут. Лучше, конечно, продолжать песни про "Швабоду".

wlass
01-09-2013, 12:33 PM
Воронеж рай по сравнению с Ашкелоном. В Ашкелоне сирены бомбежки с ума сводят. и ракеты запросто долетают.
А вот есть ли возможность у израильского еврея легально свалить в Германию к фашистам или в Англию или в Штаты ? я имею ввиду не на воссоединение семьи и не грин кард, а что то еще?

Вспомни, кто в прошлый раз не пускал к себе еврейских беженцев и заворачивал их обратно в объятия нацистов. А почему на этот раз должно быть иначе? Страдания еврейского народа надо освежить в памяти прогрессивной общественности.

смешно
01-09-2013, 01:25 PM
что ни говори, но хуже чем в совке (Россия, Украина...) не бывает.

Eric007
01-09-2013, 01:51 PM
что ни говори, но хуже чем в совке (Россия, Украина...) не бывает.
Евреи, туда где плохо, не возвращаются.

viktorsabade
01-10-2013, 01:42 AM
туда где плохо ни кто не возвращается
все хотят жить лучше работать меньше а получать больше
за идею только в Сев.Корее работают живут и умирают

Derevnya
01-10-2013, 01:49 AM
да, чучхе, он идейный. последний из магикан.
а российский еврей он наоборот, духовно слаб. нет у него ни прынципа ни родины. бежит как таракан.

viktorsabade
01-10-2013, 02:02 AM
покой и благополучие всем только снится
кому и где теперь легко и беззаботно?

Eric007
01-10-2013, 02:20 AM
кому и где теперь легко и беззаботно?
Тебе в Испании наверно :)
Тепло и уютно, плюс Испания ЧМ и ЧЕ по футболу, а Барса самая сильная команда планеты. Красота!

viktorsabade
01-10-2013, 02:23 AM
тоже думаю уезжать надо
хочу как все маяться
а то как то неудобно перед товарищами:102:

crazy-mike
01-10-2013, 03:17 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=477799&cid=1


10.01.2013 12:24
ЧП в Красноярске: нашествие бродяг

Уникальное и необычное сезонное бедствие обрушилось на пригороды Красноярска. Там началось настоящее нашествие бездомных и бродяг. Они самовольно занимают дачные домики и не собираются уходить. Защитить частную собственность сотрудникам правоохранительных органов помогают казаки из близлежащей станицы.
"Утро России"

Nabludatel'
01-10-2013, 06:52 AM
Вспомни, кто в прошлый раз не пускал к себе еврейских беженцев и заворачивал их обратно в объятия нацистов. А почему на этот раз должно быть иначе? Страдания еврейского народа надо освежить в памяти прогрессивной общественности.

В самом конце тридцатых - начале сороковых годов прошлого века мало кто мог поверить в надвигающися холокост в одной из самых космополитических стран Европы всего несколько лет назад.
Кстати, в Иране до сих пор не верят в холокост и в "страдания еврейского народа". А твоя страна, видимо для "освежения памяти прогрессивной общественности" строит Ахмединиджану (который неоднократно обещал разрушить Израиль как только появится возможность) и хамейни атомные станции и передаёт им соответствующие технологии.
Так что ты скажешь, власс, о "страданиях еврейского народа" в этом плане?

In2HiDef
01-10-2013, 07:04 AM
странный акцент у этой статьи.
Похоже на документальные фильмы эпохи развитого социализьма, показывающие измученных капиталистическим образом жизни эмигрантов, желающих вернуться обратно, в Воронеж.

Естественно, что жить и растить детей на или рядом с бочкой с порохом (читай рядом с миллионами религиозных фанатов и Ираном) непросто, особенно с непривычки.
Ну, приедут беженцы в Россию, ну посчитают гастарбайтеров, таксистов, и просто Мирзаевых на улицах, ну забреют их детей в армию, а там израильтянам, с их незабываемым акцентом, служить рядом с выходцами из Дагестана и Ингушетии. :) Ведь развернутся и поедут назад. А коренное население как на эти метания будет реагировать, какую "любовь" будут испытывать в школах к одноклассникам с акцентами (и без чеченской реакции на прессинг) :)

И никто-никто из в перспективе возвратившихся этого не понимает? Бугага!
Впрочем, есть группа, которая реально может приехать - это люди, которые подделывали 5ю графу в паспорте, их немало, для них Россия и Украина -реально родина, а эмиграция в Израиль -ошибка.

Nabludatel'
01-10-2013, 07:16 AM
я вполне реально могу представить, что есть недавно переехавшие в Израиль эмигранты из России и стран СНГ, которые предпочтут уехать обратно, чем оказаться в центре военных действий. Нормальная реакция неассимированного и не проникнутого местным патриотизмом человека.
Странно то, что это (собственно переезд из военой зоны в мирную) подаётся как некий успех и заслуга

Kadet
01-10-2013, 09:01 AM
" В самом конце тридцатых - начале сороковых годов прошлого века мало кто мог поверить в надвигающися холокост в одной из самых космополитических стран Европы всего несколько лет назад.
Кстати, в Иране до сих пор не верят в холокост и в "страдания еврейского народа". А твоя страна, видимо для "освежения памяти прогрессивной общественности" строит Ахмединиджану (который неоднократно обещал разрушить Израиль как только появится возможность) и хамейни атомные станции и передаёт им соответствующие технологии.
Так что ты скажешь, власс, о "страданиях еврейского народа" в этом плане? "

И чем тебе атомная станция не угодила? Тем, что ее не США строит?

Nabludatel'
01-10-2013, 09:40 AM
И чем тебе атомная станция не угодила? Тем, что ее не США строит

Кадет, ты непобедим...

вот те соответствующий анекдот:

Командир танкового подразделения выслушал доклад о безобразном поведении кадета в увольнении.
- Лейтенант , - спросил он, - вы уверены, что кадет был пьян, когда вы встретили его на улице?
- Да, командир. Кадет нес крышку люка над головой и кричал, что, пока он в танке, он непобедим.

Derevnya
01-10-2013, 09:51 AM
надо думе издать закон, всех еврейских репатриантов селить в биробиджане. москву-питер запретить (за взятку в лимон евро можно). надо осваивать еврейскую автономную. выгонять оттуда китайцев-селить ашкенази. так еще Петр Столыпин наказывал.

Yurikka
01-10-2013, 09:54 AM
надо думе издать закон, всех еврейских репатриантов селить в биробиджане. москву-питер запретить (за взятку в лимон евро можно). надо осваивать еврейскую автономную. выгонять оттуда китайцев-селить ашкенази. так еще Петр Столыпин наказывал.

я не поняв, а чо это не пускать их в столицы? да евреи меж прочим основали обе российские столицы, вся российская елита была, есть и будет еврейской.

Kadet
01-10-2013, 10:03 AM
"Кадет, ты непобедим...

вот те соответствующий анекдот:

Командир танкового подразделения выслушал доклад о безобразном поведении кадета в увольнении.
- Лейтенант , - спросил он, - вы уверены, что кадет был пьян, когда вы встретили его на улице?
- Да, командир. Кадет нес крышку люка над головой и кричал, что, пока он в танке, он непобедим. "


Смешно...
А ты - просто глуп... к сожалению...

Derevnya
01-10-2013, 10:09 AM
я не поняв, а чо это не пускать их в столицы? да евреи меж прочим основали обе российские столицы, вся российская елита была, есть и будет еврейской.

как основали ? а как же этот юра долгорукий вроде ? а петр длиный ? неужели они то же ?
а как же черта оседлости ?

Yurikka
01-10-2013, 10:14 AM
как основали ? а как же этот юра долгорукий вроде ? а петр длиный ? неужели они то же ?
а как же черта оседлости ?

черта оседлости восьмнацатый век деревня. а евреи на руси были ещё со времён киевской руси, а в крыму со времён грекоф. евреи всегда были в князьях и в боярах, посмотри на боярские одежды, шапки и кафтаны, и бороды, чем не пейсатые пайзане. и ваще, пасатри на профиль ивана грозного на картинах художников.

Dova
01-10-2013, 10:16 AM
...на профиль ивана грозного на картинах художников.

чечен ? :120:
/бросила кокошник оп пол/

Ben Dover
01-10-2013, 10:17 AM
подтверждаю. я как историк видел сам документ из 15 века. на самом деле Иван грозный был Иоан Грозман......потом напутали смерды

Yurcha
01-10-2013, 10:27 AM
" евреи туда где плохо не возвращаются"


А почему вы решили, что "выходцы из СССР" обязательно евреи? В Израиль в голодные годы все кому не лень бежали - и украинцы, и казахи, не только евреи. Многие себе покупали еврейские свидетельства о рождении; многие семьи ехали за "дядей Изей" - единственным евреем в семье.

Моя подруга (которая только на четверть еврейка) уехала из Израиля в Канаду, кака только предоставилась такая возможность, чтобы в армии не служить.

Dova
01-10-2013, 10:28 AM
в Америке все :121:

Derevnya
01-10-2013, 10:29 AM
черта оседлости восьмнацатый век деревня. а евреи на руси были ещё со времён киевской руси, а в крыму со времён грекоф. евреи всегда были в князьях и в боярах, посмотри на боярские одежды, шапки и кафтаны, и бороды, чем не пейсатые пайзане. и ваще, пасатри на профиль ивана грозного на картинах художников.

неправда. не могу поверить. дворяне - голубая кровь. высшая раса. третий рим. там только татарва влезла. на калке мамай девок попортил гад. а евреев еще Святослав всех в хазарском каганате в истиную веру обратил. с тех пор они шили штаны по местечкам и играли на скрипках.

Ben Dover
01-10-2013, 10:29 AM
да да. в израиле уже есть целые казахские раионы.....

Yurikka
01-10-2013, 10:37 AM
неправда. не могу поверить. дворяне - голубая кровь. высшая раса. третий рим. там только татарва влезла. на калке мамай девок попортил гад. а евреев еще Святослав всех в хазарском каганате в истиную веру обратил. с тех пор они шили штаны по местечкам и играли на скрипках.

ну и чем тебе плох давид? а соломон чем не вписываеца в эту парадигму? а христос с апостолами как принцы веры? я например не удивлюсь если у тебя деревня бабушка а то и обе бабушки еврейки. есть в тебе чтото такое, хорошее, румянное и холесом. не стесняйся, садись кушай штрудель.

Screw101
01-10-2013, 10:44 AM
Чем вызвано желание русскоязычных израильтян перебраться в нашу страну и почему они решили уехать именно в Россию, а не в Европу или Америку, разбирался корреспондент «Нашей Версии».
Почему же евреи решили вернуться в страну, из которой совсем недавно они с видимым облегчением уезжали?
Социологи уверяют: причина кроется в обострении ситуации на Ближнем Востоке.


Статья не отвечает на вопрос, почему они хотят вернуться в Россию или Украину...Может быть, просто потому, что больше никуда уехать не могут? Скажу честно, если бы передо мной был выборт Киев или Тель-Авив, я бы не задумываясь выбрал Киев.

Screw101
01-10-2013, 10:52 AM
А почему вы решили, что "выходцы из СССР" обязательно евреи? В Израиль в голодные годы все кому не лень бежали - и украинцы, и казахи, не только евреи. Многие себе покупали еврейские свидетельства о рождении; многие семьи ехали за "дядей Изей" - единственным евреем в семье.

Моя подруга (которая только на четверть еврейка) уехала из Израиля в Канаду, кака только предоставилась такая возможность, чтобы в армии не служить.


"Еврейский муж-это не роскошь, а средство передвижения"(с).

Dova
01-10-2013, 11:02 AM
с бородой анекдотец. совковый ))
давным-давно уже - роскошь- родственные связи .любые

....или вы не про Америку ? :121:

HoneyComb
01-10-2013, 11:03 AM
Скрю, ты в Тель Авиве когла был последний раз?

Derevnya
01-10-2013, 11:33 AM
ну и чем тебе плох давид? а соломон чем не вписываеца в эту парадигму? а христос с апостолами как принцы веры? я например не удивлюсь если у тебя деревня бабушка а то и обе бабушки еврейки. есть в тебе чтото такое, хорошее, румянное и холесом. не стесняйся, садись кушай штрудель.

в москве своих бояр хватает. этих новых репатриантов - в биробиджан. пусть там боярствуют и вспоминают соломона.
не знаю что во мне румяное. а что такое холесом ? все равно приятно. ты и сам душевный человек

Nabludatel'
01-10-2013, 11:38 AM
в москве своих бояр хватает. этих новых репатриантов - в биробиджан. пусть там боярствуют и вспоминают соломона.
не знаю что во мне румяное. а что такое холесом ? все равно приятно. ты и сам душевный человек

Я думаю что счёки y тебя румяные, а хрудь и ноги - холесом. Могу быть неправ.

O, citirovanie zarabotalo.

Dova
01-10-2013, 11:39 AM
O, citirovanie zarabotalo.

Slava Olezhiku
dazhe esli qto ne on

HoneyComb
01-10-2013, 11:45 AM
Slava Olezhiku
dazhe esli qto ne on

:223::223:

Dova
01-10-2013, 11:47 AM
:223::223:

Hanya, chur, ya - sprava :121:

HoneyComb
01-10-2013, 11:49 AM
Hanya, chur, ya - sprava :121:

:179: тогда вот я слева

Yurcha
01-10-2013, 11:53 AM
да да. в израиле уже есть целые казахские раионы.....

Мама моя недавно мне сказала, что у нее на работе не знают что она еврейка. Я говорю, " думаю, они догадываются". Она удивленно, " почему? У нас полно русскоязычных казахов в офис приходят" :1:

Yurcha
01-10-2013, 11:54 AM
ну и чем тебе плох давид? а соломон чем не вписываеца в эту парадигму? а христос с апостолами как принцы веры? я например не удивлюсь если у тебя деревня бабушка а то и обе бабушки еврейки. есть в тебе чтото такое, хорошее, румянное и холесом. не стесняйся, садись кушай штрудель.

:182: lol

Aurbo
01-10-2013, 11:54 AM
Я думаю что счёки y тебя румяные, а хрудь и ноги - холесом. Могу быть неправ.

O, citirovanie zarabotalo.

tochno,zarabotalo...:169:

Aurbo
01-10-2013, 11:55 AM
Мама моя недавно мне сказала, что у нее на работе не знают что она еврейка. Я говорю, " думаю, они догадываются". Она удивленно, " почему? У нас полно русскоязычных казахов в офис приходят" :1:

Eh?

Yurcha
01-10-2013, 11:55 AM
Скрю, ты в Тель Авиве когла был последний раз?

Я решила сделать сыну подарок на бармицва -- поездка в Израиль. Я еще сама там не была.

Yurcha
01-10-2013, 11:56 AM
Eh?

Это вопрос или просто восклицание

Aurbo
01-10-2013, 11:56 AM
Slava Olezhiku
dazhe esli qto ne on

pojdu,kuplju piva..ili vodki,nado zhe takoe sobytie otmetit'!

Aurbo
01-10-2013, 11:57 AM
Это вопрос или просто восклицание

vopros

Aurbo
01-10-2013, 11:57 AM
Я решила сделать сыну подарок на бармицва -- поездка в Израиль. Я еще сама там не была.

Citirovanie zarabotalo! ura,tovarischi!

Yurcha
01-10-2013, 11:57 AM
vopros

Тогда я не поняла вопрос)

HoneyComb
01-10-2013, 11:58 AM
Я решила сделать сыну подарок на бармицва -- поездка в Израиль. Я еще сама там не была.

Там они это очень красиво празднуют возле стены плача, у меня знакомые сыну делали там.

Dova
01-10-2013, 11:58 AM
pojdu,kuplju piva..ili vodki,nado zhe takoe sobytie otmetit'!

terpi do vechera
vecherom otmetim

s zakus....s translitom )))))

Yurcha
01-10-2013, 11:58 AM
Citirovanie zarabotalo! ura,tovarischi!

:271:

Dova
01-10-2013, 11:59 AM
Тогда я не поняла вопрос)

я тоже тебя не совсем поняла- она на казашку внешне похожа ? ты ято имела ввиду ?

Yurcha
01-10-2013, 12:00 PM
Там они это очень красиво празднуют возле стены плача, у меня знакомые сыну делали там.

Надо будет написать родственникам, спросит можно ли там будет праздновать. Я в этом сомневаюсь. Я тут праздновать собиралась, а туда просто поехать - сразу после. Как раз spring break будет. У него день рождение 12 апреля.

Yurikka
01-10-2013, 12:03 PM
Там они это очень красиво празднуют возле стены плача, у меня знакомые сыну делали там.

да, а патом надо отвезти ево в москву и принять в пионеры на красной площади. ну я вот понимаю тыщу лет назад бармыцва и батмыцва имели полный смысл. в тринацать лет девочки уже выходили замуж а мальчеки отпразновав бармыцву шли работать шоп заработать себе денек на невесту. а сейчас какой смысл этих мыцв? что они означают? никакова смысла нету. ребёнок в 13 так и остаёца дитём маминым.

Yurcha
01-10-2013, 12:04 PM
я тоже тебя не совсем поняла- она на казашку внешне похожа ? ты ято имела ввиду ?

Она не похожа ни на еврейку, ни на казашку. У нее нет ярко выраженных национальных черт. Она почему-то считает, что у нее в офисе ( мед. офис) не любят евреев. Я думаю, что им пофик кто она, но ей так кажется. В общем она не афиширует свою национальную принадлежность и обменивается с ними на Рождество ангелами. У нее уже целая коллекция ангелов дома.

Aurbo
01-10-2013, 12:05 PM
Тогда я не поняла вопрос)

never mind.

Yurcha
01-10-2013, 12:05 PM
да, а патом надо отвезти ево в москву и принять в пионеры на красной площади. ну я вот понимаю тыщу лет назад бармыцва и батмыцва имели полный смысл. в тринацать лет девочки уже выходили замуж а мальчеки отпразновав бармыцву шли работать шоп заработать себе денек на невесту. а сейчас какой смысл этих мыцв? что они означают? никакова смысла нету. ребёнок в 13 так и остаёца дитём маминым.

Я его спросила, " хочет ли он бармицва". он ответил что да, хочет.
Ребенок хочет, why not?

Aurbo
01-10-2013, 12:06 PM
..s translitom )))))

ah,translit...vot pomnju,v starye vremena...:305:

HoneyComb
01-10-2013, 12:07 PM
Надо будет написать родственникам, спросит можно ли там будет праздновать. Я в этом сомневаюсь. Я тут праздновать собиралась, а туда просто поехать - сразу после. Как раз spring break будет. У него день рождение 12 апреля.

В чем ты сомневаешся?

Yurcha
01-10-2013, 12:08 PM
never mind.

She is crazy, right? Если бы я с антисемитами работала, я бы приходила в офис со звездой Давида на шее, и повесила бы в офисе мезузу при входе. И пусть бы кто-то попробовал что-то такое сказать, засудила бы за дискриминацию :312:

HoneyComb
01-10-2013, 12:09 PM
да, а патом надо отвезти ево в москву и принять в пионеры на красной площади. ну я вот понимаю тыщу лет назад бармыцва и батмыцва имели полный смысл. в тринацать лет девочки уже выходили замуж а мальчеки отпразновав бармыцву шли работать шоп заработать себе денек на невесту. а сейчас какой смысл этих мыцв? что они означают? никакова смысла нету. ребёнок в 13 так и остаёца дитём маминым.

Понимаешь есть такое слово : traditions, я тебе fiddler on the roof в следующий раз покажу. Так вот, я щитаю что в каждой семье должны быть свои традиции, вот тебе и смысл :104:

Yurcha
01-10-2013, 12:10 PM
В чем ты сомневаешся?

Даже в Америке в синагоге надо за два года вперед забивать место. Они скажут какую молитву будут читать в этот день. А как это в Израиле происходит?

Yurcha
01-10-2013, 12:11 PM
Понимаешь есть такое слово : traditions, я тебе fiddler on the roof в следующий раз покажу. Так вот, я щитаю что в каждой семье должны быть свои традиции, вот тебе и смысл :104:

Юрик не ценит наши традиции? Пора го бросать :312:

crazy-mike
01-10-2013, 12:12 PM
Citirovanie zarabotalo! ura,tovarischi!
Dreimal Hoch! :111:

Yurcha
01-10-2013, 12:12 PM
Ханя, идем в тему о ленивом Казанове обсуждать "любовника" :271:

HoneyComb
01-10-2013, 12:13 PM
Даже в Америке в синагоге надо за два года вперед забивать место. Они скажут какую молитву будут читать в этот день. А как это в Израиле происходит?

Позвони родственикам они узнают, там все намного прще чем у нас.

Yurcha
01-10-2013, 12:13 PM
Позвони родственикам они узнают, там все намного прще чем у нас.

Так и сделаю)

HoneyComb
01-10-2013, 12:14 PM
Юрик не ценит наши традиции? Пора го бросать :312:

Щас! Буду из него человека делать :246:

HoneyComb
01-10-2013, 12:15 PM
Ханя, идем в тему о ленивом Казанове обсуждать "любовника" :271:

:105:

Yurcha
01-10-2013, 12:15 PM
Щас! Буду из него человека делать :246:

Ух ты) а вы будете шаббат праздновать?

Yurcha
01-10-2013, 12:16 PM
:105:

Я тоже так думаю :320:

Yurikka
01-10-2013, 12:18 PM
Понимаешь есть такое слово : traditions, я тебе fiddler on the roof в следующий раз покажу. Так вот, я щитаю что в каждой семье должны быть свои традиции, вот тебе и смысл :104:

ok, христос воскрес! это то шо я скажу тебе на пасху, буду бить яйца и полезу целоваца...

Yurikka
01-10-2013, 12:21 PM
Ух ты) а вы будете шаббат праздновать?

обязательно! каждое воскресенье!

HoneyComb
01-10-2013, 12:21 PM
ok, христос воскрес! это то шо я скажу тебе на пасху, буду бить яйца и полезу целоваца...

Это все ты будешь делать если женишся на сспс, а со мной ты будешь халу кушать на шабат ужин :312:

Yurcha
01-10-2013, 12:21 PM
ok, христос воскрес! это то шо я скажу тебе на пасху, буду бить яйца и полезу целоваца...

Мой папа однажды перепутали и сказал "Христос пришел, вместо Христос воскрес".
Соседка засмеялась и говорит, "ну заходи, раз пришел" )))))

Yurcha
01-10-2013, 12:22 PM
Это все ты будешь делать если женишся на сспс, а со мной ты будешь халу кушать на шабат ужин :312:

Я свечи зажинать будете? а вино пить?

Yurikka
01-10-2013, 12:23 PM
Это все ты будешь делать если женишся на сспс, а со мной ты будешь халу кушать на шабат ужин :312:

сисиписи замужем... ты женщина, будешь делать то что скажу тебе я! но для начала мы покрестим твоих детей.

HoneyComb
01-10-2013, 12:23 PM
Мой папа однажды перепутали и сказал "Христос пришел, вместо Христос воскрес".
Соседка засмеялась и говорит, "ну заходи, раз пришел" )))))

:111: а мой всегда на христос воскрес отвечает: спасибо, меня уде предупредили

Yurcha
01-10-2013, 12:24 PM
сисиписи замужем... ты женщина, будешь делать то что скажу тебе я! но для начала мы покрестим твоих детей.

Ты хочешь быть их крестным отцом? :312:

HoneyComb
01-10-2013, 12:24 PM
Я свечи зажинать будете? а вино пить?

Моя дочка зажигает :112: юрик будет печ халу

HoneyComb
01-10-2013, 12:25 PM
сисиписи замужем... ты женщина, будешь делать то что скажу тебе я! но для начала мы покрестим твоих детей.

Юрчаааааааа! :153:

Yurcha
01-10-2013, 12:25 PM
сисиписи замужем... ты женщина, будешь делать то что скажу тебе я! но для начала мы покрестим твоих детей.

Боже мой, Юрик. Что за хазарские замашки?

Yurcha
01-10-2013, 12:26 PM
[/B]
Юрчаааааааа! :153:

Только после того, как он сделает себе обрезание :192:

HoneyComb
01-10-2013, 12:27 PM
Только после того, как он сделает себе обрезание :192:

:177::158:

Yurikka
01-10-2013, 12:27 PM
Ты хочешь быть их крестным отцом? :312:

я не могу, я не крещоный, сисиписи будет их крёстным, заодно у хани будет повод с ним часто видеца.

Yurikka
01-10-2013, 12:31 PM
Боже мой, Юрик. Что за хазарские замашки?

дааа... я тока недавно понял наскока счастливы те мущины которым повезло развестись вовремя с еврейской женой, но те мущины которые изначально женились на шиксе, таки самые щасливые ибо им не довелось узнать в жизни по чом фунт лиха...

HoneyComb
01-10-2013, 12:32 PM
дааа... я тока недавно понял наскока счастливы те мущины которым повезло развестись вовремя с еврейской женой, но те мущины которые изначально женились на шиксе, таки самые щасливые ибо им не довелось узнать в жизни по чом фунт лиха...

А ты куда щас лезешь?

Yurikka
01-10-2013, 12:34 PM
А ты куда щас лезешь?

а я перекрестился и три раза сплюнул через левое плечо.

Derevnya
01-10-2013, 12:36 PM
а я перекрестился и три раза сплюнул через левое плечо.
так ты выкрест ?

Yurikka
01-10-2013, 12:38 PM
так ты выкрест ?

нет, я буддист, я перекрестился свастикой, а ты? ты, блюдёшь ветхий завет?

HoneyComb
01-10-2013, 12:38 PM
так ты выкрест ?

Выхухоль он

HoneyComb
01-10-2013, 12:39 PM
а я перекрестился и три раза сплюнул через левое плечо.

Думаешь тебе поможет?

viktorsabade
01-10-2013, 12:40 PM
богохульские речи:310:

Yurikka
01-10-2013, 12:40 PM
Думаешь тебе поможет?

я тебя не боюсь.

HoneyComb
01-10-2013, 12:41 PM
я тебя не боюсь.

А зря :217:

Yurcha
01-10-2013, 12:43 PM
Выхухоль он

:1:

Yurcha
01-10-2013, 12:44 PM
я не могу, я не крещоный, сисиписи будет их крёстным, заодно у хани будет повод с ним часто видеца.

Я тоже хочу с Ханей часто видится, мы бы с ней в синагогу вместе ходили :312:

Yurcha
01-10-2013, 12:45 PM
А ты куда щас лезешь?

Со свиным рылом в калачный ряд :122:

HoneyComb
01-10-2013, 12:48 PM
Я тоже хочу с Ханей часто видится, мы бы с ней в синагогу вместе ходили :312:

Приезжай в ла, пойдем :246: юрика дома оставим, пусть пока поросят кормит

HoneyComb
01-10-2013, 12:48 PM
Со свиным рылом в калачный ряд :122:

:111:

Screw101
01-10-2013, 02:35 PM
Это вопрос или просто восклицание

It's a canadianism...

Screw101
01-10-2013, 02:43 PM
дааа... я тока недавно понял наскока счастливы те мущины которым повезло развестись вовремя с еврейской женой, но те мущины которые изначально женились на шиксе, таки самые щасливые ибо им не довелось узнать в жизни по чом фунт лиха...

Have you been married to shiksa, Yurik? Ты ее в Америку вывез?

Derevnya
01-10-2013, 03:32 PM
нет, я буддист, я перекрестился свастикой, а ты? ты, блюдёшь ветхий завет?
я все могу блюсти, лишь бы наливали. даже рамадан. могу жрать мусульманский кошерный плов с бараниной, лагман и шурпу из дикого гуся. штрудель это такая завернутая с маком ? могу и штрудель, но это плохая закуска.
а чего тебя в буддисты потянуло ? ты ж обрезаный ? бог шива многорук, многолик, но обрезаных не очень...

Yurikka
01-10-2013, 03:33 PM
Have you been married to shiksa, Yurik? Ты ее в Америку вывез?

да, я был мерид на славянской женщине, не женщине а богине, замечательной во всех отношениях, доброй, ласковой, красивой и отзывчивой, мы до сих пор друзья. а вот с еврейской женщиной такое невозможна наверна, они как самки кузнечиков, сьедают самцу все мозги. нет? да?

Yurikka
01-10-2013, 03:35 PM
я все могу блюсти, лишь бы наливали. даже рамадан. могу жрать мусульманский кошерный плов с бараниной, лагман и шурпу из дикого гуся. штрудель это такая завернутая с маком ? могу и штрудель, но это плохая закуска.
а чего тебя в буддисты потянуло ? ты ж обрезаный ? бог шива многорук, многолик, но обрезаных не очень...

нет, как буддист я не мог обрезаца, у нас будистов должен быть такой маленький хобот морщинистый как у слонека.

HoneyComb
01-10-2013, 03:37 PM
да, я был мерид на славянской женщине, не женщине а богине, замечательной во всех отношениях, доброй, ласковой, красивой и отзывчивой, мы до сих пор друзья. а вот с еврейской женщиной такое невозможна наверна, они как самки кузнечиков, сьедают самцу все мозги. нет? да?

Когда женишся на еврейской сам узнаешь :312:

Yurikka
01-10-2013, 03:38 PM
Когда женишся на еврейской сам узнаешь :312:

только на ооочень богатой...

Izold
01-10-2013, 03:40 PM
не, на еврейской женщине я бы не рискнул жениться - головная боль, умноженная на... :120:

HoneyComb
01-10-2013, 03:42 PM
не, на еврейской женщине я бы не рискнул жениться - головная боль, умноженная на... :120:

А ты откуда знаешь, пацаны рассказывали?

Yurikka
01-10-2013, 03:42 PM
не, на еврейской женщине я бы не рискнул жениться - головная боль, умноженная на... :120:

я вот тоже уже наченаю сомневаца, одно тешит - я уже стар, хоть похоронит меня на еврейском кладбище.

Derevnya
01-10-2013, 03:43 PM
нет, как буддист я не мог обрезаца, у нас будистов должен быть такой маленький хобот морщинистый как у слонека.
буддист, значит, необрезаный с хоботом. так так.
нирвану видел ? в транс впадал ? интуитивную мудрость в махаяне ощутил ? поделись.

HoneyComb
01-10-2013, 03:43 PM
я вот тоже уже наченаю сомневаца, одно тешит - я уже стар, хоть похоронит меня на еврейском кладбище.

Тебя не возьмут туда :104:

Yurcha
01-10-2013, 03:43 PM
я вот тоже уже наченаю сомневаца, одно тешит - я уже стар, хоть похоронит меня на еврейском кладбище.

Образумился, наконец-то :312:

CCPC
01-10-2013, 03:43 PM
они как самки кузнечиков, сьедают самцу все мозги. нет? да?

Нет, это самки богомолов.
А ты её покрести, дьяволов и изгонишь:116:

Yurcha
01-10-2013, 03:44 PM
Тебя не возьмут туда :104:

Да, туда бедных не берут :312:

HoneyComb
01-10-2013, 03:47 PM
только на ооочень богатой...

И шо очень богатая с тобой делать будет?

HoneyComb
01-10-2013, 03:48 PM
Да, туда бедных не берут :312:

У нас с тобой времни не хватит за всех них молиться :153:

Yurikka
01-10-2013, 03:56 PM
буддист, значит, необрезаный с хоботом. так так.
нирвану видел ? в транс впадал ? интуитивную мудрость в махаяне ощутил ? поделись.

конешно, по молодости и в транс впадал, в зрелых годах и с нирваной знаком был и мудрость интуитивную ощутил. в трансе ко мне приходил моисей, сказал перейти в иудаизм. но я пожалел хобот.

Yurcha
01-10-2013, 03:57 PM
У нас с тобой времни не хватит за всех них молиться :153:

Мы тока за самых лучших будем молиться

Yurikka
01-10-2013, 03:57 PM
И шо очень богатая с тобой делать будет?

вот ооочень багатой я и обясню, а ты все деньге на сумки потратила, ты бедная.

Yurikka
01-10-2013, 03:59 PM
Нет, это самки богомолов.
А ты её покрести, дьяволов и изгонишь:116:

думаешь стоит? а ващето хане хрестик бы подошёл к лебединой белой шее.

Yurcha
01-10-2013, 03:59 PM
конешно, по молодости и в транс впадал, в зрелых годах и с нирваной знаком был и мудрость интуитивную ощутил. в трансе ко мне приходил моисей, сказал перейти в иудаизм. но я пожалел хобот.

Скажи спасибо, что к тебе Иисус не приходил. Ты бы пожалел о том, что к тебе приходил Мойсей:312:

HoneyComb
01-10-2013, 03:59 PM
вот ооочень багатой я и обясню, а ты все деньге на сумки потратила, ты бедная.

Хочешь я тебе тоже сумочку куплю?

CCPC
01-10-2013, 04:00 PM
а ващето хане хрестик бы подошёл к лебединой белой шее.

Не боишься, что это станет её лебединой песней?

HoneyComb
01-10-2013, 04:01 PM
думаешь стоит? а ващето хане хрестик бы подошёл к лебединой белой шее.

Ханиной шее больше колье из ван клифа пойдет :122:

Yurikka
01-10-2013, 04:01 PM
Ханиной шее больше колье из ван клифа пойдет :122:

из крестиков...

Yurcha
01-10-2013, 04:01 PM
думаешь стоит? а ващето хане хрестик бы подошёл к лебединой белой шее.

С распятым чуваком, чтоб глядя ей на шею мужчины не забывали о своей участи

HoneyComb
01-10-2013, 04:02 PM
из крестиков...

:321:

CCPC
01-10-2013, 04:02 PM
Хочешь я тебе тоже сумочку куплю?

Юрик, бойся данайцев дары приносящих. Вон, Беркут тоже сумки выпрашивал, и где он теперь? Интересно, что она туда ему положила?

Yurcha
01-10-2013, 04:03 PM
Мы их прибьем гвоздями и они нас полюбят как миленькие.
Где моя Черри? / плачет/

Yurcha
01-10-2013, 04:03 PM
Юрик, бойся данайцев дары приносящих. Вон, Беркут тоже сумки выпрашивал, и где он теперь? Интересно, что она туда ему положила?

Да, где Беркут?:239:

HoneyComb
01-10-2013, 04:03 PM
С распятым чуваком, чтоб глядя ей на шею мужчины не забывали о своей участи

У него денег на чувака не хватит :312:

CCPC
01-10-2013, 04:04 PM
/ плачет/

Я тоже..:199:

HoneyComb
01-10-2013, 04:04 PM
Мы их прибьем гвоздями и они нас полюбят как миленькие.
Где моя Черри? / плачет/

Не плач, хочешь Я буду тебе вместо Чери

HoneyComb
01-10-2013, 04:05 PM
Да, где Беркут?:239:

:151:

CCPC
01-10-2013, 04:06 PM
Да, где Беркут?:239:

Где он не знаю, но после ханиной сумки, говорят один ботинок долетел чуть-ли не до Голливуда..

Yurcha
01-10-2013, 04:11 PM
Не плач, хочешь Я буду тебе вместо Чери

Это вряд ли получится. Если бы я могла найти кого-то вместо Черри, я бы это уже давно сделала

HoneyComb
01-10-2013, 04:14 PM
Это вряд ли получится. Если бы я могла найти кого-то вместо Черри, я бы это уже давно сделала

И что в ней такого незаменимого?

Yurcha
01-10-2013, 04:24 PM
И что в ней такого незаменимого?

Это сложный, филосовский вопрос :312:

kulser
01-11-2013, 01:27 AM
надо думе издать закон, всех еврейских репатриантов селить в биробиджане. москву-питер запретить (за взятку в лимон евро можно). надо осваивать еврейскую автономную. выгонять оттуда китайцев-селить ашкенази. так еще Петр Столыпин наказывал.
А всех дибилов селить в Воронеже. Хотя в принципе они там и сами неплохо концентрируются.

edik
01-11-2013, 05:49 AM
дааа... я тока недавно понял наскока счастливы те мущины которым повезло развестись вовремя с еврейской женой, но те мущины которые изначально женились на шиксе, таки самые щасливые ибо им не довелось узнать в жизни по чом фунт лиха...

А меня приятельница-каббалистка насмерть запугала и обьяснила, что к нееврейкам никак нельзя. Точно уже не помню, но там что-то с энергией было...типа, Бог дает мужчине энергию и мужчина эту энергию, путем полового акта, передает женщине. И та, в свою очередь, передает эту энергию дальше - в мир. Короче, через нееврейку эта энергия в мир не передасться...и в мире может наступить энергетический кризис, дисбаланс... И вообще - обьяснила - что многие проблеммы в мире обьясняются именно фактом энергетического дисбаланса вызванного тем, что еврейские мужчины перестали правильно передавать энергию...

crazy-mike
01-11-2013, 05:52 AM
А всех дибилов селить в Воронеже.
Лучше в Челябинске. Ведь челябинские мужики настолько суровы , что ....:111:

edik
01-11-2013, 06:06 AM
С тех пор много воды утекло)))....
Я помню народ в то время стоял в очередях за туалетной бумагой.
Про другие мелочи уж и не говорю.
Мне сделали аппендицит за два года до того, как ты родила сына. Лежал в коридоре. В общей палате не было мест.


а я почему-то всегда думал, что аппендицит удаляют, а не делают...
:111:

Eric007
01-11-2013, 07:02 AM
а я почему-то всегда думал, что аппендицит удаляют, а не делают...
:111:
Ну да. Самому семешно стало))

Vinn
01-11-2013, 12:48 PM
Примерно год назад выходцы из СССР в массовом порядке стали покидать Землю обетованную и перебираться на ПМЖ в Россию, на Украину и в Белоруссию. 200 000 так называемых русскоязычных евреев уже покинули Израиль, и до конца года из страны уедут ещё столько же. На Украину готовы выехать порядка 100 000 русскоязычных израильтян, причём большая часть из них собирается получить украинское гражданство. В Россию могут вернуться около 700 тысяч граждан Израиля...

я жутко извиняюсь за свой русский письменный, но куда таки делись 200 000 так называемых русскоязычных евреев которые уже покинули Израиль?
те, которые "готовы и могут" в Украину/Россию всё ж таки почему-то ещё сидят в Израиле или нет? (на всякий случай мой им совет - подождать иранского кризиса и просится беженцем в более серьезные места)

Derevnya
01-11-2013, 01:04 PM
А всех дибилов селить в Воронеже. Хотя в принципе они там и сами неплохо концентрируются.
в воронеже жлобы концентрируются. жлоб - житель воронежской области. но не факт что все жлобы - дебилы.

-Helena-
01-13-2013, 05:00 AM
не вижу в этом ничего ненормального - Израиль, америка, коста рика или россия - у каждого товара есть свой покупатель. кто что ищет. израиль для романтиков, америка для ценящих быт и возможность работать, костя ри8ка для бездельников, а россия для любителей социальной жизни.....

Россия для тех кто там родился навсегда останетсо родиной, где бы они не жили! :182:

Izold
01-13-2013, 08:21 AM
Россия для тех кто там родился навсегда останетсо родиной, где бы они не жили! :182:

то есть, это ярмо неизбежно, как ни отбрыкивайся?! :120:

-Helena-
01-13-2013, 08:36 AM
то есть, это ярмо неизбежно, как ни отбрыкивайся?! :120:

- можно попытатсо избавитсо вместе с кожей....но навряд ли! http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/427.gif

edik
01-13-2013, 08:39 AM
то есть, это ярмо неизбежно, как ни отбрыкивайся?! :120:

Да - пока человек любит селёдку с картошкой и с лучком под маслом, он обречён...

In2HiDef
01-13-2013, 10:08 AM
- Да, командир. Кадет нес крышку люка над головой и кричал, что, пока он в танке, он непобедим. "


Смешно...
А ты - просто глуп... к сожалению...

Конечно, какой кадет будет снимать крышку люка с танка и волочить эту тяжесть потом? С танка надо откручивать, только то, что можно потом толкнуть на рынке!

Eric007
01-13-2013, 11:02 AM
Да - пока человек любит селёдку с картошкой и с лучком под маслом, он обречён...
А если он любит двойной чисбургер, то у него есть шансы?

Serge7
01-13-2013, 11:05 AM
ты рад что в Израиле хуже чем в России?
в посткоммунистическом обществе люди могут свободно перемещаться по планете
весь мир куда то едет. грустно тем кто на обочине Я сам удивился .. )) У лейтенанта Эрика ментальные изменения видимо в последнее время. Теперь он за Евреев взялся! :)

Eric007
01-13-2013, 11:08 AM
Я сам удивился .. )) У лейтенанта Эрика ментальные изменения видимо в последнее время. Теперь он за Евреев взялся! :)
Все вопросы к сайту www.Izrus.co.il

Izold
01-13-2013, 11:53 AM
Да - пока человек любит селёдку с картошкой и с лучком под маслом, он обречён...

а если больше чизбургер по душе, то можно спастись? :120:

(sorry, не видел Ерикового поста.. )

Jack53
01-13-2013, 11:56 AM
У меня есть робкая надежда - я не люблю селёдку.:110:

Izold
01-13-2013, 12:29 PM
У меня есть робкая надежда - я не люблю селёдку.:110:

"оставь надежду всяк сюда входящий", не любите селёдку - не скандинав! от родины ето не освобождает...

edik
01-13-2013, 05:15 PM
У меня есть робкая надежда - я не люблю селёдку.:110:

Можно ещё устроить проверку на холодец, голубцы и борщ.

Aurbo
01-13-2013, 05:20 PM
Я - безродный космополит. Я люблю селёдку,холодец,голубцы,борщ,хумус,фалафель,суши, вон тон суп, буритос, энчиладас,путину,пасту , мясо дикого бизона и свежую рыбу-строганину.

Кто виноват и что мне делать?
( а я ещё люблю гамбургеры и пиццу)

Dova
01-13-2013, 05:22 PM
иди в тему дита
там тебе все обьяснят

Jack53
01-13-2013, 06:06 PM
Можно ещё устроить проверку на холодец, голубцы и борщ.

Эту проверку пройти чуть сложнее, но возможно. Я всеяден как медведь, ем практически все. Но селедку не люблю. Хотя если надо, съем и ее.
Ешь для того, чтобы жить, но не живи для того, чтобы есть! (с):110:

Izold
01-13-2013, 07:09 PM
Эту проверку пройти чуть сложнее, но возможно. Я всеяден как медведь, ем практически все. Но селедку не люблю. Хотя если надо, съем и ее.
Ешь для того, чтобы жить, но не живи для того, чтобы есть! (с):110:

нет, ну уж ето черезчур. так можно договориться то того, что еда ето "процесс введения в организм жиров, белкив и углеводов" :120:

Jack53
01-13-2013, 07:31 PM
нет, ну уж ето черезчур. так можно договориться то того, что еда ето "процесс введения в организм жиров, белкив и углеводов" :120:

Адекватный мужчина избегает крайних суждений, он руководствуется принципом разумной достаточности. Он любит вкусную еду, но не делает из нее культа.:110:

Izold
01-14-2013, 10:39 AM
хмм, адекватный... у меня всегда вызывает недоумение ето определение. хотя, если адекватный = :110:, то вопрос снят :120:

CCPC
01-14-2013, 11:15 AM
Адекватный мужчина избегает крайних суждений, он руководствуется принципом разумной достаточности. Он любит вкусную еду, но не делает из нее культа.:110:

Короче, ты описАл себя? Этож со скуки можно помереть..

Vinn
01-15-2013, 02:20 PM
Короче, ты описАл себя? Этож со скуки можно помереть..

он описал Остапа Бендера, отбирающего у Паниковского огурец