PDA

View Full Version : Новое приложение



Председатель
01-07-2013, 03:45 AM
Мнение ваше хотелось-бы послушать по поводу...
Я тут, над своей идеей работаю, в жизнь воплощаю, может кто что дельное подскажет.
Сам-то я делетант, учусь так-скать...
Вобщем мнение высказать... а то может действительно бред какой-то:)
Проект замыслился как исключительно коммерческий. И мне кажется что у него неплохие перспективы, но ето опять-же "мене как аффтару":)
Тема такая -"Бегущая строка", из мультов.
Что-бы было понятно что я имею ввиду.
Вот ссыль на файлообменник.
http://rghost.ru/private/42696725/132908a83b40bb6420c9f14a6ef0eebf

Если сдвинуть "землю" по которой он шагает на уровень нижнего края монетора то примерно получится что надо.
Занимает ширину панели задачь +-, по всему периметру монетора (юзер сам выставляет ширину, цвет поля, их кол-во). У кого панель не опускается, тот не видит что на нижнем
поле происходит.

Понятна общая картина?
Т.е. представьте что сейчас у вас по периметру монетора, хоть на одной стороне, хоть на всех, по полям выделенным показывают раздные мультфильмы-сюжеты, например - дельтоплан летит с колобком, стадо бизонов бежит или паровозик како-нить... что-то типа того, сюжетов можно массу придумать незамысловатых. Не слишком динамичные, что-бы не отвлекать особо.
А чё, нормально. Бывает, нет-нет, ловишь себя на мысле что просто сидишь и тупо смотришь на комп, ничего в голову не идёт... А тут хоть какое-то развлечение для глас...
ну ето опьять-же у меня, у когото может нету такова, завидую:)
О чём это я...?
Приложение, провильно я называю это?
Что-бы мультфильмы у юзера проигрывались не одни и те-же, на сайте выкладываются "обновления" (?) -другие сюжеты, с которого их и скачивают.
Что-бы скачать в фильмотеку новый мульт нужно всё-равно, зайти на сайт. Я ето к тому, что за счёт обширной (со временем) аудитории трафик сайта будед космическим. На это
вобщем-то пр5о3ект и ориентирован + реклама, то-сё... Ненуачё? Кетай, англо-язычные страны, Испанский + ещё, со временем. Т.е. 1 000 000 посетителей за сутки не предел:) Один Китай при грамотной рекламе. Реально.
Вобщем инфроструктура проекта продумана, верхушки основных понятий понятны... работа потихоньку идёт.
На данном этапе самым сложным я вляется вопрос с контентом, теми-самыми мультами-дополнениями. У мультипликаторов ценник я вам скажу... даже по нашим, росийским меркам... За 15 секунд презентации он мне нащитал в $ - 1 000 Спасает одно что мы в России :) скидки присутствуют. Одно плохо, исключительно наличными, я уже что только не обещал, каких долей не сулил, неа, не согластны, хотя я не знаю чего бояться люди, ведь если я начну зарабатывать их мультами деньги и не буду делиться, то комне возникнут вполне обоснованные притензии... головняк.
Что я им только не обещал - нивкаую, говорят -Можно и так, но деньги вперёд... Хотя работы как мультипликатору за сюжет там как мне сказали:
-От трёх часов, до месяца.(С)
Вобщем если кое-какие вопросы в том числе и финансовые решаются, то вопрос с контентом затягивается, я просто сам финансово не вывезу. Нужен инвестор, порядка $10К. Ну ето так...мало-ли может кто заинтересуется. Это без рекламы, с рекламой вопрос то-же в принципе решаем, каждый заинтересованый имеет свою долю... Конечно без рекламщика не обойтись, но ето со временем...
...мда-а-а... Интересно сколько % своего бюджета эпл или гугл тратят на рекламу? Знает кто?
... что-то ещё хотел написать, из головы вылетело... пока так.
Что скажите?

CCPC
01-07-2013, 04:03 AM
Мэн, ты не туда зашел...Прости..

Председатель
01-07-2013, 04:06 AM
Раздел не тот. точна.

edik
01-07-2013, 06:07 AM
Ja tol'ko prochital, nuzhen investor, 10K...i poterjal interes...

Председатель
01-07-2013, 07:21 AM
Ja tol'ko prochital, nuzhen investor, 10K...i poterjal interes...

Не Эдик, я здраво смотрю на вещи, Так, упомянул на всякий случай...

viktorsabade
01-07-2013, 07:56 AM
здраво - понятие относительное:102:

Председатель
01-07-2013, 09:55 AM
С етим не поспоришь.
ну а сома концепция как?

Baba_Yaga
01-07-2013, 10:27 AM
У сома концепций нет: сом - рыба.

ETTY
01-07-2013, 12:31 PM
Вот объясни мне, нахрена кому-то устанавливать какую-то софтину, чтобы у него кусок экрана занимали какие-то тупые мультфильмы с рекламой? Ну что за бред?!?!

Председатель
01-08-2013, 06:36 AM
Ну, не пол-экрана допустим...
И чёэт они тупые?
Как зачем!? Лёгенькая, бесталковая прикалюха... Как ты не понимаешь? Щас вон в ютубе всякая хрень по посещению зашкаливает, а ту культурно-прилично, прикольно в конце-концов.
И реклама не очень уж навязчивая такая... Только когда курсор наводишь на параходик.выскакивает "Здесь может быть ваша реклама", а так реклама только на сайте.

Nabludatel'
01-08-2013, 12:28 PM
мысль конечно интересная, но почему именно мультфильмы пускать по периметру монитора? я бы предложил вместо м/ф - пускать порнушку. Такую лёгкую, непринуждённую порнушку. Сидишь себе на работе, на экране всякие скучные символы, слова английские, а внизу идёт трисам или такая весёленькая групповушка в Праге. И скучный рабочий день пролетит "как с белых яблонь дым" (с)

crazy-mike
01-08-2013, 03:24 PM
ETTY

Re: Новое приложение
Вот объясни мне, нахрена кому-то устанавливать какую-то софтину, чтобы у него кусок экрана занимали какие-то тупые мультфильмы с рекламой? Ну что за бред?!?!




Я тоже этого идиотизма не понимаю - особенно , а зачем там нужен ещё какой-то софт. Если сильно припрёт то можно тупо по таймеру запускать скрипт ,
который прямо на страничке будет добавлять куда попало

<embed src="воспаление мозга.mp4" />
<embed src="сотрясение мозга.mp4" />
.......
Такое "удовольствие" выражается на JavaScript в:

em=document.createElement("src"); em.src=getNextVideo(); document.body.appendChild(em);


Но какой идиот за такое ещё и деньги платить будет????????

crazy-mike
01-08-2013, 03:32 PM
Председатель
Re: Новое приложение

С етим не поспоришь.
ну а сома концепция как?

:111:
идиотизмом отдаёт - хотя бы потому , что страницы становятся "тяжёлыми". :111:
Этих сайтов , на которые практически невозможно зайти , из-за того , что их чересчур сильно "перегрузили рекламой" , ведь навалом.

Председатель
01-08-2013, 07:00 PM
мысль конечно интересная, но почему именно мультфильмы пускать по периметру монитора? я бы предложил вместо м/ф - пускать порнушку. Такую лёгкую, непринуждённую порнушку. Сидишь себе на работе, на экране всякие скучные символы, слова английские, а внизу идёт трисам или такая весёленькая групповушка в Праге. И скучный рабочий день пролетит "как с белых яблонь дым" (с)

О!
Мысль.:)

Председатель
01-08-2013, 07:03 PM
Но какой идиот за такое ещё и деньги платить будет????????

Деньги будут плотить за рекламу-же, а не за мульты. Мультыж бесплатно!!!

crazy-mike
01-09-2013, 03:26 AM
Председатель

Re: Новое приложение
Но какой идиот за такое ещё и деньги платить будет????????

Деньги будут плотить за рекламу-же, а не за мульты. Мультыж бесплатно!!!

"Мульты" ведь авторским правом защищены! :111:
( как раз за "мульты" платить придётся )

Председатель
01-09-2013, 07:59 AM
"Мульты" ведь авторским правом защищены!
( как раз за "мульты" платить придётся )

Придётся.

Майк ты в своих блуждениях по инету встречал подобный способ подачи информации. А то, понимаешь, я када начинаю кому-то обьяснять суть вопроса, первое что слышу -Да етого в сети как гамна за баней.
Только я нирезу не встречал подобного. Ты встречал что-то похожее? А то я уверяю всех что концепция проекта не имеет аналогов в сети. Вдруг окажется что я не прав.

crazy-mike
01-09-2013, 09:42 AM
Председатель

Re: Новое приложение

я када начинаю кому-то обьяснять суть вопроса, первое что слышу -Да етого в сети как гамна за баней.
Только я нирезу не встречал подобного. Ты встречал что-то похожее? А то я уверяю всех что концепция проекта не имеет аналогов в сети. Вдруг окажется что я не прав.

Даже не знаю как тебе это "простым языком" объяснить....Есть платформы Digital Signage с доступом к контенту через интрнет , например. Есть реклама внутри видео. Есть реклама . которую показывают при просмотре видео. Но специально заставлять пользователя смотреть видео когда он єтого в упор не собирается делать - это уже "перебор". :111:

ETTY
01-09-2013, 09:00 PM
Устанавливают бессмысленные приложения с рекламой только извращенцы. Если кому-то и приспичит посмотреть что-то, то зайдут на сайт.

Председатель
01-11-2013, 08:59 AM
Даже не знаю как тебе это "простым языком" объяснить....Есть платформы Digital Signage с доступом к контенту через интрнет , например. Есть реклама внутри видео. Есть реклама . которую показывают при просмотре видео. Но специально заставлять пользователя смотреть видео когда он єтого в упор не собирается делать - это уже "перебор". :111:

Не, про платформы не надо обьяснчть, я всёравно не понимаю...
Ты наверное опечатался ...-Но специально заставлять пользователя смотреть видео (рекламу ты имел ввиду?)
Специально-же никто не заставляет, не наводи курсор, рекламы и не будет...
Нормально всё, она тут совершенно не мешает.

Председатель
01-11-2013, 09:07 AM
Устанавливают бессмысленные приложения с рекламой только извращенцы. Если кому-то и приспичит посмотреть что-то, то зайдут на сайт.

На счёт того что приложение бессмысленное, я готов поспорить, а про рекламу я уже обьяснил Майку... она скрыта от юзера, пока не наведён курсор.


Во всём етом я что-то не допонимаю, вот только что не врублюсь пока...

crazy-mike
01-11-2013, 09:56 AM
Специально-же никто не заставляет, не наводи курсор, рекламы и не будет...
Нормально всё, она тут совершенно не мешает.
в том и вся шиза - мешает. Мышкой туда случайно попал - она и открылась. Осложнение - эта радость ведь ещё и загрузиться должна ( а когда реклама "весит" больше чем весь основной контент страницы вместе взятый - это уже идиотизм. ).

crazy-mike
01-11-2013, 09:58 AM
она скрыта от юзера, пока не наведён курсор.
...
её ведь "загрузить" на терминал пользователя нужно!!!!!!! :111:

Председатель
01-11-2013, 10:03 AM
в том и вся шиза - мешает. Мышкой туда случайно попал - она и открылась. Осложнение - эта радость ведь ещё и загрузиться должна ( а когда реклама "весит" больше чем весь основной контент страницы вместе взятый - это уже идиотизм. ).

В смысле?
Пример.
Наводишь курсор на колобка, выскакивает, ну допустим, реклама планета-гугл. Кликаешь - переходишь на планету.
И что? Ета городьба много весит?

crazy-mike
01-11-2013, 04:19 PM
В смысле?
Пример.
Наводишь курсор на колобка, выскакивает, ну допустим, реклама планета-гугл. Кликаешь - переходишь на планету.
И что? Ета городьба много весит?
animated gif - много.
svg - немного.
:111:
шиза в том , чтобы весь контент страницы прочитать одним запросом GET. ( желательно даже чтобы всё поместилось не больше чем в 60 K ).
:116:
И ко всему прочему ведь "терминал пользователя" может просто такой тип данных не поддерживать.

Председатель
01-12-2013, 10:31 AM
animated gif - много.
svg - немного.
:111:
шиза в том , чтобы весь контент страницы прочитать одним запросом GET. ( желательно даже чтобы всё поместилось не больше чем в 60 K ).
:116:
И ко всему прочему ведь "терминал пользователя" может просто такой тип данных не поддерживать.



Ето ты про формат?
Вот в током надо что-бы покадровая анимация - png, gif, jpg.
gif значит отменяется.
В которых остались если делать это много "веса" будет.
Я просил что-бы сделали в png.

Председатель
01-12-2013, 10:41 AM
animated gif - много.
svg - немного.
:111:
шиза в том , чтобы весь контент страницы прочитать одним запросом GET. ( желательно даже чтобы всё поместилось не больше чем в 60 K ).
:116:
И ко всему прочему ведь "терминал пользователя" может просто такой тип данных не поддерживать.

Про терминал... ето ведь надо что-бы на компе у юзера был специальный проигрыватель. Да? С помощью которого можно будет менять настройки то-же.

ETTY
01-12-2013, 09:13 PM
animated gif - много.
svg - немного.
:111:
шиза в том , чтобы весь контент страницы прочитать одним запросом GET. ( желательно даже чтобы всё поместилось не больше чем в 60 K ).
:116:
И ко всему прочему ведь "терминал пользователя" может просто такой тип данных не поддерживать.

Он хочет не просто сайт сделать, а desktop application, который будет кусок экрана забирать.

Председатель
01-12-2013, 09:59 PM
Он хочет не просто сайт сделать, а desktop application, который будет кусок экрана забирать.

Если быть точным, то узкую полоску по периметру экрана монетора. Шириной, примерно, с панель задачь + -.

crazy-mike
01-13-2013, 12:55 PM
Он хочет не просто сайт сделать, а desktop application, который будет кусок экрана забирать.
widget или какое-нибудь Adobe AIR application - легко. Но оно у пользователя будет только траффик жрать. :116:

ETTY
01-13-2013, 03:45 PM
widget или какое-нибудь Adobe AIR application - легко. Но оно у пользователя будет только траффик жрать. :116:

Вот скажи, ты бы себе такое установил?
Я точно знаю что нет, я вообще не люблю всякий trash ставить.

crazy-mike
01-13-2013, 03:47 PM
Вот скажи, ты бы себе такое установил?
Я точно знаю что нет, я вообще не люблю всякий trash ставить.
Никогда бы не установил. :116:

Председатель
01-14-2013, 09:12 AM
widget или какое-нибудь Adobe AIR application - легко. Но оно у пользователя будет только траффик жрать. :116:

Как это - "трафик жрать"? Это-же не он-лайн. Скачал сюжеты в папку и они потом сами там... Так-что трафик никакой никто жрать не будед.

crazy-mike
01-14-2013, 09:16 AM
Как это - "трафик жрать"? Это-же не он-лайн. Скачал сюжеты в папку и они потом сами там... Так-что трафик никакой никто жрать не будед.
Такое приложение имеет смысл только в том случае , когда реглярно сливает в сеть данные о предпочтениях пользователя ( какой ролик и сколько времени смотрит пользователь на конкретном терминале ).
:101:
( одна из основных идей "personalized digital signage" как раз заключается в анализе предпочтений каждого пользователя "онлайн" ).

Председатель
01-14-2013, 09:39 AM
Вот скажи, ты бы себе такое установил?
Я точно знаю что нет, я вообще не люблю всякий trash ставить.

Вам-то прогерам, понятно... глаза б его не видили етот монитор вообще. Наверное:)
А так прикинь, кто-нить увидит у тебя (утрирую) на экране даржабль летит -Что ето такое? -Да, так, хрень. Ну хрень и хрень, а следующий раз уже увидит какованибудь диназавре бегущего... всяко заинтересуется, что-же ето за хрень такая?
Точ-но-точно я тебе говорю.

Председатель
01-14-2013, 09:48 AM
Такое приложение имеет смысл только в том случае , когда реглярно сливает в сеть данные о предпочтениях пользователя ( какой ролик и сколько времени смотрит пользователь на конкретном терминале ).
:101:
( одна из основных идей "personalized digital signage" как раз заключается в анализе предпочтений каждого пользователя "онлайн" ).

Ты ето рекламу имееш ввиду?

ETTY
01-14-2013, 10:52 AM
Вам-то прогерам, понятно... глаза б его не видили етот монитор вообще. Наверное:)
А так прикинь, кто-нить увидит у тебя (утрирую) на экране даржабль летит -Что ето такое? -Да, так, хрень. Ну хрень и хрень, а следующий раз уже увидит какованибудь диназавре бегущего... всяко заинтересуется, что-же ето за хрень такая?
Точ-но-точно я тебе говорю.

:111: Это называется back to 90's. Я помню лет энтак ннадцать назад было популярным приложение под винду, запускаешь его и у тебя за курсором бегает котенок, его можно было брать и швырять куда угодно :))))) Абсолютно бестоловая программка, люди устанавливали, так побаловаться, но в то время все иначе было. Веб сайты тоже любили загружать всяким дерьмом типа animated gif.

Эту мышь наверняка все помнят :)))))

63511

crazy-mike
01-14-2013, 10:56 AM
Ты ето рекламу имееш ввиду?
нет. Я имею ввиду компоненты CRM внутри "безумных телевизоров". :116:

Председатель
01-17-2013, 10:16 AM
нет. Я имею ввиду компоненты CRM внутри "безумных телевизоров". :116:

Тада я не понимаю, какое отношение имеет моё приложение к - "Такое приложение имеет смысл только в том случае , когда реглярно сливает в сеть данные о предпочтениях пользователя ( какой ролик и сколько времени смотрит пользователь на конкретном терминале )."
Не ето что-то не то!

crazy-mike
01-17-2013, 10:50 AM
Тада я не понимаю, какое отношение имеет моё приложение к - "Такое приложение имеет смысл только в том случае , когда реглярно сливает в сеть данные о предпочтениях пользователя ( какой ролик и сколько времени смотрит пользователь на конкретном терминале )."
Не ето что-то не то!
Самое прямое - зачем нужно вообще приложение если принципиально не знать , а кто же им пользуется?
:101:

смешно
01-17-2013, 02:57 PM
хорошая идея, типо сижу, сижу на форуме, нажал на имя форумчанки, клик... и тут про неё мини мультик внизу экрана, как она стриптиз показывает, всякие там позы, для разнообразия можно набор такой, она (форумчанка), типо за плитой и борщ готовит в одном фартуке на голое тело. клёво!
затем зашёл в раздел про ..."диету" а там Сарочка...ага..и я снова нажал, клик.

crazy-mike
01-17-2013, 06:14 PM
хорошая идея, типо сижу, сижу на форуме, нажал на имя форумчанки, клик... и тут про неё мини мультик внизу экрана, как она стриптиз показывает, всякие там позы, для разнообразия можно набор такой, она (форумчанка), типо за плитой и борщ готовит в одном фартуке на голое тело. клёво!
затем зашёл в раздел про ..."диету" а там Сарочка...ага..и я снова нажал, клик.
Не обязательно сидеть - можно и лежать. :111:

Председатель
01-20-2013, 08:12 AM
Самое прямое - зачем нужно вообще приложение если принципиально не знать , а кто же им пользуется?
:101:

Определённого круга-то как раз нет как-бэ.
"Наше приложение красит вашу монотонную работу за компьюьером" а там уже каждому самому решать что делать.
Тема нормальная. Да.
Вон, видишь даже сам Смешно говорит что тема нормальная... что говорить тада про простых смертных:)

ETTY
01-20-2013, 12:22 PM
Определённого круга-то как раз нет как-бэ.
"Наше приложение красит вашу монотонную работу за компьюьером" а там уже каждому самому решать что делать.
Тема нормальная. Да.
Вон, видишь даже сам Смешно говорит что тема нормальная... что говорить тада про простых смертных:)

Так попроси Смешно инвестировать в проект... если тема хорошая, то согласится, а нет, так найдет отмазку :)

crazy-mike
01-20-2013, 02:33 PM
Определённого круга-то как раз нет как-бэ.

А без "круга" не имеет смысла вообще что-то делать. Самое смешное , что нужно бы сначала где-то во "В Контаткте" завести садомазохисткую группу любителей просмотра такого рода контента. Брать с них виртуальную денежку , и регулярно обновлять контент. Желательно призы победителям каких-нибудь конкурсов раздавать. В идеале - продавать доступ к хреновине вместе с какими-нибудь гаджетами , на которых всё это будет крутиться.

Председатель
01-20-2013, 06:50 PM
Так попроси Смешно инвестировать в проект... если тема хорошая, то согласится, а нет, так найдет отмазку :)

У него бизнес в другой сфере:)

Председатель
01-20-2013, 06:52 PM
А без "круга" не имеет смысла вообще что-то делать. Самое смешное , что нужно бы сначала где-то во "В Контаткте" завести садомазохисткую группу любителей просмотра такого рода контента. Брать с них виртуальную денежку , и регулярно обновлять контент. Желательно призы победителям каких-нибудь конкурсов раздавать. В идеале - продавать доступ к хреновине вместе с какими-нибудь гаджетами , на которых всё это будет крутиться.

Ето ты уже про рекламную политику... Пока рановато. Хотя в социальных сетях я уже начал кое-какие мероприятия в ету сторону... на фейсбуке забанали сцуки из-за етого.

crazy-mike
01-21-2013, 04:18 AM
Странно. Именно на фейсбуке реклама как бы приветствуется.

Председатель
01-21-2013, 06:45 PM
Странно. Именно на фейсбуке реклама как бы приветствуется.

Мы-же не ищем лёгких путей, да и халаява када на поверхности лежит, грех не воспользоваться.
Майк, я из твоего поста того понял что ПО сделать для моего приложения, для програмиста не сложная задача. Да?

crazy-mike
01-22-2013, 02:25 AM
Мы-же не ищем лёгких путей, да и халаява када на поверхности лежит, грех не воспользоваться.
Майк, я из твоего поста того понял что ПО сделать для моего приложения, для програмиста не сложная задача. Да?
ПО для твоего приложения сводится к тому , чтобы заархивировать в zip "работу веб-дизайнера" - а потом заменить расширение .zip на .wgt. :111:

Председатель
01-22-2013, 07:35 AM
ПО для твоего приложения сводится к тому , чтобы заархивировать в zip "работу веб-дизайнера" - а потом заменить расширение .zip на .wgt. :111:

И что? Получится что кораблик будед двигается там где надо? штоле???
Ты скажи да-да, нет-нет. Да-сложно, нет-не сложно.
Мне двое сказали что, в принципе, не сложно. Если ещё и ты скажешь так... для меня ето важно.

crazy-mike
01-22-2013, 09:54 AM
И что? Получится что кораблик будед двигается там где надо? штоле???
Ты скажи да-да, нет-нет. Да-сложно, нет-не сложно.
Мне двое сказали что, в принципе, не сложно. Если ещё и ты скажешь так... для меня ето важно.
Будет двигаться. В виджетах ведь WebGL поддерживается и ещё куча всяких приколов. Можно и AIR-приложение делать - особой роли не играет.
Очень просто делается , кстати. ( проще всего - виджет "для браузера Opera" ( он после установки работает отдельно от браузера ) )

Председатель
01-22-2013, 10:13 AM
Будет двигаться. В виджетах ведь WebGL поддерживается и ещё куча всяких приколов. Можно и AIR-приложение делать - особой роли не играет.
Очень просто делается , кстати. ( проще всего - виджет "для браузера Opera" ( он после установки работает отдельно от браузера ) )

Майк - красава.
Спасибо.

ETTY
01-22-2013, 11:01 AM
Будет двигаться. В виджетах ведь WebGL поддерживается и ещё куча всяких приколов. Можно и AIR-приложение делать - особой роли не играет.
Очень просто делается , кстати. ( проще всего - виджет "для браузера Opera" ( он после установки работает отдельно от браузера ) )

Ага, и пофих, что Oper-ой пользуется меньше 1% юзеров на земле :)

Председатель
01-22-2013, 11:09 AM
Ага, и пофих, что Oper-ой пользуется меньше 1% юзеров на земле :)

Ето приложение не для браузеров.

crazy-mike
01-22-2013, 11:15 AM
Ага, и пофих, что Oper-ой пользуется меньше 1% юзеров на земле :)
В Европе - очень много. На пост-совке - больше чем всеми остальными браузерами вместе взятыми.
Opera Mini - основной браузер во всех продаваемых здесь смартфонах.
Но виджеты можно делать не только для Opera. Аналогично всё делается для одного из плагинов Firefox и для Google Chrome есть похожий вариант. Принцип очень похожий - странички и скрипты архивируются в zip-архив и туда добавляется xml-файл "манифест".
Такая хреновина загружается с сайта из браузера и "инсталлируется" - ну и после работае "отдельно от браузера" ( точно не знаю - можно ли так делать с SilverLight. Я такое делал только для Opera и AIR. ).

ETTY
01-22-2013, 11:23 AM
В Европе - очень много. На пост-совке - больше чем всеми остальными браузерами вместе взятыми.
Opera Mini - основной браузер во всех продаваемых здесь смартфонах.
Но виджеты можно делать не только для Opera. Аналогично всё делается для одного из плагинов Firefox и для Google Chrome есть похожий вариант. Принцип очень похожий - странички и скрипты архивируются в zip-архив и туда добавляется xml-файл "манифест".
Такая хреновина загружается с сайта из браузера и "инсталлируется" - ну и после работае "отдельно от браузера".

Ой, извини у меня устаревшие данные, не 1%, целых 2% (включая твою Opera mini) :)

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

А вот тут вообще по стране можно посмотреть: http://gs.statcounter.com/#browser-ww-monthly-201112-201212

Опера я смотрю в Беларуси самая популярная :) И в твоей незалежной, тоже, хотя и не на первом месте.
Ну это не важно, потому как worldwide ~2%

Who cares about Opera?

crazy-mike
01-22-2013, 11:38 AM
Ой, извини у меня устаревшие данные, не 1%, целых 2% (включая твою Opera mini) :)

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

А вот тут вообще по стране можно посмотреть: http://gs.statcounter.com/#browser-ww-monthly-201112-201212

Опера я смотрю в Беларуси самая популярная :) И в твоей незалежной, тоже, хотя и не на первом месте.
Ну это не важно, потому как worldwide ~2%

Who cares about Opera?
Ты поищи по смартфонам ( non Apple )
:116:
У нас практически на всех продаваемых Nokia , LG и Samsung - предустановлен браузер Opera.
Ну и "Опера для телевизоров" есть. ( в т.ч. для HbbTV )
Из самых новых - только телефоны с Windows Phone являются "исключением".

смешно
01-22-2013, 03:52 PM
Ето приложение не для браузеров.

это приложение для чего угодно. вместо статических рекламных картинок, мини мультики были бы хорошей идеей. вся беда в том, что они берут ресурсы, не редко ценные ресурсы. уверен, что именно из за этого они не получили распространение.

ETTY
01-23-2013, 09:07 AM
Ты поищи по смартфонам ( non Apple )
:116:
У нас практически на всех продаваемых Nokia , LG и Samsung - предустановлен браузер Opera.
Ну и "Опера для телевизоров" есть. ( в т.ч. для HbbTV )
Из самых новых - только телефоны с Windows Phone являются "исключением".

Мною приведенные ссылки включают все версии вариации Opera (т.е включая opera mini).
Ну не пользуются в мире Opera, ну что тут такого. В Беларуси и в Украине да... но это капля в море.

Председатель
01-23-2013, 09:12 AM
это приложение для чего угодно. вместо статических рекламных картинок, мини мультики были бы хорошей идеей. вся беда в том, что они берут ресурсы, не редко ценные ресурсы. уверен, что именно из за этого они не получили распространение.

У щасных компов мощность такая, что особого влияния на работу других программ приложение оказывать не будет.
Я думаю что тут должен быть плеер какой-то специальный, именно для такого формата. Тада получается что не больше будет хавать ресурса чем виндоус-медиа. Так в моём представлении. Поправьте если я не прав.

Председатель
01-23-2013, 09:50 AM
Для андроидов и планшетников оно не покатит, размер экрана ме тот. Ето скорее для больших мониторов, панелей огромных... Я у сторожей такие видел метра на полтора оне на их целыми днями хрень всякую смотрят.

ETTY
01-23-2013, 10:30 AM
Для андроидов и планшетников оно не покатит, размер экрана ме тот. Ето скорее для больших мониторов, панелей огромных... Я у сторожей такие видел метра на полтора оне на их целыми днями хрень всякую смотрят.

:111: Представляю себе это...

Председатель
01-23-2013, 10:43 AM
:111: Представляю себе это...

А вообще, про плеер я правильно думаю?

crazy-mike
01-23-2013, 10:50 AM
:111: Представляю себе это...
Сейчас недорогие планшетники с HD-экранами появились ( у LG , например ) - для России они как раз вполне доступны по цене.

crazy-mike
01-23-2013, 10:50 AM
А вообще, про плеер я правильно думаю?
Неправильно. Лучше думай о телевизорах Samsung , LG , Sony , Toshiba - может быть.

Председатель
01-23-2013, 10:53 AM
Неправильно. Лучше думай о телевизорах Samsung , LG , Sony , Toshiba - может быть.

Почему не правильно?
Не могу понять.

Председатель
01-23-2013, 06:43 PM
Почему не правильно?
Не могу понять.

Как-же тагда ширину и цвет моля регулировать?
По-моему всётаки что-то такое типа плеера нужно.

Председатель
02-13-2013, 04:40 AM
это приложение для чего угодно. вместо статических рекламных картинок, мини мультики были бы хорошей идеей. вся беда в том, что они берут ресурсы, не редко ценные ресурсы. уверен, что именно из за этого они не получили распространение.

Я про ресурсы хочу спросить, что значит "Берут ресурсы"?
Ето когла включено ето приложение, то больше ничего не сможет работать? Так што-ле?

crazy-mike
02-13-2013, 04:46 AM
Я про ресурсы хочу спросить, что значит "Берут ресурсы"?
Ето когла включено ето приложение, то больше ничего не сможет работать? Так што-ле?
Почти так. :116:
( но это очень сильно зависит от конкретной "вычислительной платформы" , на которой "работает/играет/страдает фигнёй" конечный пользователь ).

crazy-mike
02-13-2013, 04:48 AM
Почему не правильно?
Не могу понять.
Потому что на телевизорах , например , основным занятием пользователя является просмотр. :101:

Председатель
02-13-2013, 07:12 PM
Почти так. :116:
( но это очень сильно зависит от конкретной "вычислительной платформы" , на которой "работает/играет/страдает фигнёй" конечный пользователь ).

А можно как-то вычислить минимальные технические требования к компу? Так что-бы работало моё приложение махимально (четыре мульта по периметру монитора) + пара браузеров что-бы было открыто + ещё чтоб ю-туб тянуло, сразу всё. Можно-же наверное примерно прикинуть какие что должно быть?
В чём ето вообше измеряется, не в лошадиных-же силах?

Yura717
02-13-2013, 07:35 PM
А можно как-то вычислить минимальные технические требования к компу? Так что-бы работало моё приложение махимально (четыре мульта по периметру монитора) + пара браузеров что-бы было открыто + ещё чтоб ю-туб тянуло, сразу всё. Можно-же наверное примерно прикинуть какие что должно быть?
В чём ето вообше измеряется, не в лошадиных-же силах?
ну зачем spam'ом заниматься ? ...... надо реальные приложения разработать .... а не рекламный спам ....

Председатель
02-14-2013, 03:24 AM
Ты очень не внимательный. Ето НАСТОЯЩЕЕ приложение, а рекламная чача - ето другой вопрос он конечно очень интерестный, но пока остро не стоит.
Ещё раз.
Приложение представляет из себя мультфильмы которые проигрываются по периметру монитора, по узенькому полю, шириной с панель задач. Юзер будет видеть только ЭТО. Мульты.
Реклама здесь, я прикидывал, может показываться только когда юзер наводит на персонаж мульта курсор. Сам (!) наводит. тада-да будет выскакивать чей-нить логотип. Но если ето существенно на потреблении ресурсов сказывается, то пока не обязательно.
А реклама будед на сайте на который будуд заходить юзеры за новыми сюжетами для етого ПРИЛОЖЕНИЯ. Вот. Там уже от рекламы никуда не деться, для етого и работаем.
Вот ты можешь сказать какие минимальные требования у компа должны быть что-бы тянуть ету телегу? Хотя-бы примерно.

Ма-а-айк! (зову) :)

crazy-mike
02-14-2013, 04:32 AM
Вот ты можешь сказать какие минимальные требования у компа должны быть что-бы тянуть ету телегу? Хотя-бы примерно.

Ма-а-айк! (зову) :)
Тебе самый старый комп или самый новый для этого нужен????? :101:
Если самый старый - 800 МГц Celeron с "хорошей" видеокартой и "хорошей" внешней сетевой карточкой ( хотя бы 100 МБитной ).
Если не очень старый - то почти любой 2х-ядерный Intel Atom.
:111:
Но вся затея ведь шиза полнейшая если НЕ ориентироваться на All-in-One PC , неттопы и на планшеты ( в РФ очень даже недорогие есть - Wexler, 3Q и т.п. ). Кстати - можно на "видеостены" ориентироваться ( и прочие заморочки digital signage. ).
Писюки уже умерли. Даже в РФ. А компашка Собянина в Москве начала госуслуги через "умные телевизоры" оказывать. :310:
А видеостены - это не только в рекламе. В квартирах тоже. Это намного веселее чем ковры на стенах. Видеостену можно попробовать создать даже при помощи пикопроектора. Короче - твоя "затея" может стать компонентой "безумного дома".

Ко всем прочему , ты недооцениваешь возможности сочетания пико проекторов со смартфонами и планшетами. :313:

crazy-mike
02-14-2013, 04:42 AM
ну зачем spam'ом заниматься ? ...... надо реальные приложения разработать .... а не рекламный спам ....
строго говоря , даже Social TV является spam'ом. :111:

Председатель
02-14-2013, 05:02 AM
Тебе самый старый комп или самый новый для этого нужен????? :101:
Если самый старый - 800 МГц Celeron с "хорошей" видеокартой и "хорошей" внешней сетевой карточкой ( хотя бы 100 МБитной ).
Если не очень старый - то почти любой 2х-ядерный Intel Atom.
:111:
Но вся затея ведь шиза полнейшая если НЕ ориентироваться на All-in-One PC , неттопы и на планшеты ( в РФ очень даже недорогие есть - Wexler, 3Q и т.п. ). Кстати - можно на "видеостены" ориентироваться ( и прочие заморочки digital signage. ).
Писюки уже умерли. Даже в РФ. А компашка Собянина в Москве начала госуслуги через "умные телевизоры" оказывать. :310:
Ко всем прочему , ты недооцениваешь возможности сочетания пико проекторов со смартфонами и планшетами. :313:


Т.е.Более-менее поновей которые, будут тянуть.
Про планшеы и тому подобное, у них маленькие экрены, мелковато будет. Если только одни мульты просто показывать, то кому они нужны будут. Это как дополнение, штоле, т.е для экранов по-больше. С краюшку, ненавязчиво так...

crazy-mike
02-14-2013, 05:41 AM
Т.е.Более-менее поновей которые, будут тянуть.
Про планшеы и тому подобное, у них маленькие экрены, мелковато будет. Если только одни мульты просто показывать, то кому они нужны будут. Это как дополнение, штоле, т.е для экранов по-больше. С краюшку, ненавязчиво так...
Я уже объяснял - цепляешь к планшету проектор и получаешь "экран на всю стену". :101:
Родственные области применения кроме "безумного дома" - проекционная реклама в магазинах и digital signage с использованием интерактивных проекций.

Председатель
02-14-2013, 06:34 AM
Тебе самый старый комп или самый новый для этого нужен????? :101:
Если самый старый - 800 МГц Celeron с "хорошей" видеокартой и "хорошей" внешней сетевой карточкой ( хотя бы 100 МБитной ).
Если не очень старый - то почти любой 2х-ядерный Intel Atom.


Тут ещё такой момент. Это регулировать размеры. т.е. получается много-много-много кадров. На 10 минут э-э-э 1сек-19кадров, 1мин.-114к., 10мин-1140кадров. это всё надо двигать сжимать-разжимать. Я ето к чему? ...забыл.... ...что-то про ресурс...

ETTY
02-14-2013, 06:49 AM
Тут ещё такой момент. Это регулировать размеры. т.е. получается много-много-много кадров. На 10 минут э-э-э 1сек-19кадров, 1мин.-114к., 10мин-1140кадров. это всё надо двигать сжимать-разжимать. Я ето к чему? ...забыл.... ...что-то про ресурс...

Все что описываешь и 1% ресурса не задействует с сегодняшними компьютерами. Это если грамотно все будет сделано.

crazy-mike
02-14-2013, 06:51 AM
Тут ещё такой момент. Это регулировать размеры. т.е. получается много-много-много кадров. На 10 минут э-э-э 1сек-19кадров, 1мин.-114к., 10мин-1140кадров. это всё надо двигать сжимать-разжимать. Я ето к чему? ...забыл.... ...что-то про ресурс...
( Ласково-зловещим голосом и прячу за спиной инъектор-электрошокер ) Видео ведь в "векторном формате" , а не в "растровом". :101:
Для flv, mp4 ( с видеокодеком h.264 ) , webm и даже для mp4 с виедокодеком mpeg 4 layer 1 - там уже всё давно не "покадрово". И кадров там хватает при таких размерах около 10 fps. :101:

Yura717
02-14-2013, 07:29 PM
Приложение представляет из себя мультфильмы которые проигрываются по периметру монитора, по узенькому полю, шириной с панель задач. Юзер будет видеть только ЭТО. Мульты.
пользователи дети что ли?

реднек
02-14-2013, 08:28 PM
Ой, извини у меня устаревшие данные, не 1%, целых 2% (включая твою Opera mini) :)

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

А вот тут вообще по стране можно посмотреть: http://gs.statcounter.com/#browser-ww-monthly-201112-201212

Опера я смотрю в Беларуси самая популярная :) И в твоей незалежной, тоже, хотя и не на первом месте.
Ну это не важно, потому как worldwide ~2%

Who cares about Opera?
Народ с хреновым и платным соединением.

crazy-mike
02-15-2013, 02:57 AM
Народ с хреновым и платным соединением.
Opera - 12% всех "мобильных устройств" ( это если "по миру" ). :101:

ETTY
02-15-2013, 05:05 AM
Opera - 12% всех "мобильных устройств" ( это если "по миру" ). :101:

Майки, какие 12%? проснись... я тебе ссылки привел и не последних источников.

crazy-mike
02-15-2013, 05:34 AM
Майки, какие 12%? проснись... я тебе ссылки привел и не последних источников.
Этот отстойный сайт www.w3schools.com - и ты эту хреновину называешь "последним источником"???????
:111:
повторюсь - Opera предустановлена практически на всех недорогих смартфонах и планшетах , которые у нас продаются.
:101:
В Европе - на телевизорах с HbbTV ( в Америке этим просто не пользуются ).
По ходу развития сегмента connected devices появилась "неамериканская культура" , где "предпочтения" очень сильно отличаются от американских.
Кстати - назови хоть одну модель smart tv , где используют Internet Explorer, :111:
( Opera в Loewe , Sony и ещё каких-то ( даже в турецких Vestel ), но "для Европы" и с поддержкой HbbTV )
А в Ubuntu "стандартным" браузером является Firefox. А под KDE сейчас reconq.

реднек
02-15-2013, 10:56 AM
Майк, а ты в курсе что Opera переходит на webkit?

crazy-mike
02-15-2013, 12:30 PM
Майк, а ты в курсе что Opera переходит на webkit?
В Opera Ice ( и ни в чём больше ). Но какое это имеет значение? Всё равно их html5 на своём месте останется. И виджеты тоже. :101:

реднек
02-15-2013, 08:50 PM
Ты имеешь ввиду поддержку их специфичных тагов? Это уже будет совсем никому не интересно, т.к. По скорости и качеству будет работоть так же как чроме, они ведь собираются проапдейтить все свои броузеры и для мобильных устройств в том числе. Непонятно какаое у них будет премущество после?

Председатель
02-16-2013, 02:11 AM
пользователи дети что ли?

Нетолько.
Все, кому будед интерестно.

crazy-mike
02-16-2013, 03:49 AM
Ты имеешь ввиду поддержку их специфичных тагов? Это уже будет совсем никому не интересно, т.к. По скорости и качеству будет работоть так же как чроме, они ведь собираются проапдейтить все свои броузеры и для мобильных устройств в том числе. Непонятно какаое у них будет премущество после?
Эти все на основе webkit очень по-разному работают. Мне есть с чем сравнивать. У меня стоит и Google Chrome , и Chromium , и Midori , и Epiphani, Под Win XP стояли yandex browser и mail.ru browser. Каждый из них отличается один от другого не только внешним видом - html5 video они по-разному воспроизводят , например ( набор поддерживаемых аудио и видеокодеков различается ). А если Опера сохранит свою поддержку на только "модели событий W3C" но и "модели событий Internet Explorer" - то это и будет одним из их "преимуществ".

Председатель
02-28-2013, 10:05 AM
У меня вот ещё какой вопрос, суть такая. хочу вас попросить.
сравнить. Два коротеньких сюжета, по полторы сек каждый. Я сам знаю в
чём раздница, но хотелось-бы услышать мнение человека который впервые
их видит, чисто визуально в чём разница? Т.е.открыть их рядом, сделать этих колобков размером с ширину "панели задачь" воспроизвести, сравнить
и высказать свою картину виденья.
По размеру колобка подогнать именно с панель задачь. Они потом будут такого размера. и прокрутить.
технические подробности - не важны.

К мультипликаторам выставить смысла нет, они как спецы... Лицо

нейтральное нужно.

И такой вопрос как их сюда выставить? Они у меня в 2 папках, покадрово,
я их открываю маикрософте офис рикчуманагер, жму кнопку и они показывают.
Ага.

Председатель
02-28-2013, 10:45 AM
Щас попробую.:218:

Председатель
02-28-2013, 11:03 AM
Щас попробую.:218:

Пишет неверный формат, :191:а то:300:

смешно
02-28-2013, 07:47 PM
Загрузи на ютюб

Председатель
03-01-2013, 02:59 AM
Загрузи на ютюб

Не на ютуб не получится.


http://rghost.ru/44187851
http://rghost.ru/44187865

Они в папке, там покадровый расклад. В их макрософтофиспикчурменагер открыть и на кнопку нажать они как-бы показывают. Для чистоты эксперимента их надо уменьшить до размера панели задач.

Может кто знает как их сюда воткнуть?

Председатель
04-16-2013, 10:53 AM
Всё.
Всё что нужно для запуска пилотных версий сюжетов собрал в кучу. Осталось найти только прогера
Щас думаю по какому пути решения этой задачи пойти.
Есть несколько путей.
Вариант первый:
Судя по коментам "матёрых" работы для запуска приложения не много, "... от одного дня до недели, зависит от размеров оплаты" (ц) Походил попоспрошал в среднем $20-25 в час. Итого-мах-10тыс. Не вопрос. Потом по образу и подобию просто копировать слепо. Я уверен что ето не противозаконно, ведь по моему плану и за мои деньги и для меня будед сделано. Вопросов с авторским правом на коды(?) не возникнет. (Нерон - так?)
Есть ещё вариант - студентов пригласить. Молодые, амбициозные. Принять участие в проекте не имеющем аналогов в Сети звучит заманчиво. Интуиция мне подсказывает что должна возникнуть очередь. Чем не вариант?
И есть ещё один способ решения етого вопроса, ето "припутать" Майка:)
Майк, я краем уха слышал что ты не прочь свалить из своей страны, но не имеешь финансовой возможности... Возможно ето как раз то что тебе надо. Работы, сам говорил что не много, ты ничем не рискуешь, ну потратишь день-два, а 20% с проекта на "Технический отдел" (програмист хоть как нужен будед) позволит в перспективе исполнить тебе твою... мечту што-ле... Если угорим, (в чём я очень сомневаюсь при моей упёртости в данную тему), то угорим вместе и мой угар будед в разы угарнее твоего:) Ты етим будешь заниматься всего два дня а я года три точно:)
Сам понимаешь что в твоей конторе "пышки-бублики" ты до сих пор капитал не сколотил, то и вряд-ли получится.
Что скажешь?
зы как там в пестне... ШАНС йон не получка не аванс... Всё есть, вообще всё!

Yura717
04-16-2013, 11:56 AM
твоя интуиция тебе неверно подсказывает .... очередей не будет ... в интернете сотни проектов / от web до системного программирования/ где начинающие программисты могут пробовать силы .... а на этом форуме сидят программисты-болтуны которым нехер делать на работе...

Председатель
04-16-2013, 12:16 PM
Поживём - увидим