PDA

View Full Version : App - приложения.



XCNY
01-06-2013, 05:01 PM
Просматривая app store библиотеку, заметил что многие приложения написаны молодыми человеками просто частными лицами.
Я про андроид .А что надо почитать или чтобы может тоже попробыват сваять такое ,или это непостижимо
?

Yura717
01-06-2013, 06:26 PM
https://www.coursera.org/course/androidapps101

This course is a novice-friendly and delightful introduction to computer science and programming Android-apps for smart-phones and tablets. No prior programming knowledge is necessary. In this course you'll have fun learning to create an app for modern Android devices such as the Nexus tablet.

You'll use the programming tools that Android software developers use and build a complete and useful app during this course. Along the way, we'll introduce fundamental computer science principles and programming ideas that power today’s smart-phone and tablet apps.

A reasonably modern and powerful Linux, Windows or Mac-OSX computer is required. A modern Android tablet (such as the $199 Nexus 7) is useful but not-required because you’ll be able to use a virtual tablet that runs on your computer.

XCNY
01-06-2013, 06:34 PM
У андройда открытие коды они от линукса танцывать пошли.Плинь с чего начать ,найти у меня некоторые фишки зародились а как это программно делать ,ну хер его знает.((Самому нада че нидь подчитать может пробью стену понимания.

Yura717
01-06-2013, 06:38 PM
идеи для app или изменению OS?

Радригес
01-06-2013, 06:42 PM
Java надо знать.

Yura717
01-06-2013, 07:44 PM
Android: Application Development In 24 Hours/ Android за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1203/67/a5c94520b207451ea870fc1fccf34c67.jpgГод: 2011
Автор: Lauren Darcey, Shane Conder/Лорен Дэрси, Шейн Кондер
Издательство: Рид Групп
ISBN: 978-5-4252-0318-2
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 409
Описание: Если у вас есть мобильный телефон на базе платформы Android и несколько хороших идей по разработке мобильного приложения, эта книга подойдет для начального обучения.
Если вы программист, стремящийся освоить мобильные технологии, или предприниматель, нуждающийся в разработке успешного приложения, - эта книга для вас.
Если у вас лишь базовые знания о языке программирования Java, то Android, помимо прочего, - прекрасная платформа для его изучения.
Книга "Android за 24 часа" разбита на 24 урока продолжительностью по одному часу. Каждое новое задание основывается на предыдущих уроках, таким образом, с освоением каждого нового часа вы будете итеративно совершенствовать свое приложение.
По окончании курса вы будете в состоянии спроектировать и разработать-собственное полнофункциональное приложение Android.

http://androidbook.blogspot.com/p/book-code-downloads.html

Yura717
01-06-2013, 07:53 PM
Google Android: программирование для мобильных устройств (+CD)
Год: 2011
Автор: Голощапов А. Л.
Жанр: Программирование
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0562-8
Серия: Профессиональное программирование
Язык: Русский
Формат: DjVu/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 440
Описание:Рассмотрена разработка программ для мобильных устройств под управлением операционной системы Google Android. Приведены базовые сведения о платформе Android. Описано программное обеспечение, необходимое для разработки Android-пpилoжeний. Рассмотрены основные компоненты приложений, использование базовых виджетов и виджетов-списков, создание и вызов уведомлений из приложения, работа с файлами, способы хранения и обработки данных, создание служб в Android и др. Показано применение графических ресурсов и создание анимации в приложениях с использованием возможностей Android SDK. На компакт-диске приведены примеры из книги.

XCNY
01-06-2013, 08:11 PM
for app.... ne os,spasiba tavarish!za navodki

Yura717
02-05-2013, 07:57 AM
https://www.coursera.org/course/androidapps101

About the Course
This course is a novice-friendly and delightful introduction to computer science and programming Android-apps for smart-phones and tablets. No prior programming knowledge is necessary. In this course you'll have fun learning to create an app for modern Android devices such as the Nexus tablet.
You'll use the programming tools that Android software developers use and build a complete and useful app during this course. Along the way, we'll introduce fundamental computer science principles and programming ideas that power today’s smart-phone and tablet apps.
A reasonably modern and powerful Linux, Windows or Mac-OSX computer is required. A modern Android tablet (such as the $199 Nexus 7) is useful but not-required because you’ll be able to use a virtual tablet that runs on your computer.

RealDeal
02-05-2013, 01:16 PM
А реально заработать на таких апс?
Народ по-моему убьется прежде чем заплатит доллар.
Все хотят всё бесплатно.

XCNY
02-05-2013, 02:00 PM
Мне пока научиться разобраться освоить за бабки потом думал бы

crazy-mike
04-06-2013, 03:20 PM
Просматривая app store библиотеку, заметил что многие приложения написаны молодыми человеками просто частными лицами.
Я про андроид . А что надо почитать или чтобы может тоже попробыват сваять такое ,или это непостижимо
?
Adobe AIR SDK и Flex 4.6 - вполне хватит для начала. :111:

crazy-mike
04-06-2013, 03:27 PM
Java надо знать.
Можно и ее знать. Почти "родные" диалоговые для Android можно и на Adobe AIR делать ( я так "видеоплеер" как бы "портировал". Там всё портирование свелось к замене <s:WindowedApplication> на <s:Application> в файле .mxml и добавлении нескольких строчек в манифест. ). "Совсем родные" - есть Android SDK для C/C++. Если совсем сильно "приспичит" - то даже nasm. Основной вопрос - а зачем на это тратить время?

XCNY
05-10-2013, 01:44 PM
Какой эйпипишкой мона заменить адоб флэш плеер в андроиде?Чет этого адоба ващэ в приложениях андройда нет.

смешно
05-10-2013, 02:25 PM
кстати у меня идея зародилась, превратить телефон в вибратор.

Alex_3112
05-10-2013, 02:42 PM
кстати у меня идея зародилась, превратить телефон в вибратор.

Новый, типа 5" Гэлакси?
Да вы, батенька, или садист, или волшебник :)

смешно
05-10-2013, 02:48 PM
Новый, типа 5" Гэлакси?
Да вы, батенька, или садист, или волшебник :)

а чего? гандон на него одеть и вперёд. лол. :) аплликуху сварганить что-бы всякие там режимы давала....

crazy-mike
05-10-2013, 02:53 PM
Какой эйпипишкой мона заменить адоб флэш плеер в андроиде?Чет этого адоба ващэ в приложениях андройда нет.
Adobe AIR - очень хорошая хреновина для Android. :101:
И если использовать spark , то всё очень просто переносится.
:310:
На а flash player под Android на Lenovo Idea Tab , например , предустановлен. На Samsung-ах - тоже. И при первом обновлении с Android market ставится. flash plugin там работает для браузера Mozilla Firefox для Android и для Dolphin Browser, В Lenovo Idea Tab - для "родного браузера по умолчанию" в том числе.

ETTY
05-10-2013, 03:41 PM
а чего? гандон на него одеть и вперёд. лол. :) аплликуху сварганить что-бы всякие там режимы давала....

В айфоны можно задавать свой виброзвонок. Наверное у кого-то в Apple уже была нужда в этом. :)

XCNY
05-10-2013, 07:16 PM
Adobe AIR - очень хорошая хреновина для Android. :101:
И если использовать spark , то всё очень просто переносится.
:310:
На а flash player под Android на Lenovo Idea Tab , например , предустановлен. На Samsung-ах - тоже. И при первом обновлении с Android market ставится. flash plugin там работает для браузера Mozilla Firefox для Android и для Dolphin Browser, В Lenovo Idea Tab - для "родного браузера по умолчанию" в том числе.
Спасибо за подсказку..Но тока проблема в чем..Ес один ресурс в инете ,как я догадываюсь он в украине ,просматриваю там киношки скуки ради на компах а в телефоне стрим и без адоба флэша, ну никак не показывает.Хотя и другие есть.Эйр у меня был на галакси3,нифига на 4 я ише не пытал,пока закаачивал разные медиаплеерыв базой разных кодэкоф.Вот тока и всего...

XCNY
05-10-2013, 07:19 PM
Adobe AIR - очень хорошая хреновина для Android. :101:
И если использовать spark , то всё очень просто переносится.
:310:
На а flash player под Android на Lenovo Idea Tab , например , предустановлен. На Samsung-ах - тоже. И при первом обновлении с Android market ставится. flash plugin там работает для браузера Mozilla Firefox для Android и для Dolphin Browser, В Lenovo Idea Tab - для "родного браузера по умолчанию" в том числе.
Спасибо за подсказку..Но тока проблема в чем..Ес один ресурс в инете ,как я догадываюсь он в украине ,просматриваю там киношки скуки ради на компах пашет... а в телефоне стрим и без адоба флэша, ну никак не показывает.Хотя и другие есть.Эйр у меня был на галакси3,нифига не работало тоже, на 4 я ише не пытал, так как эйр я понил это не плэйр,он чет с ссылками браузера связан как RSS типа,пока закачивал тестировал разные медиаплееры с базой разных кодэкоф.Вот тока и всего...Просто прикалоло.

crazy-mike
05-10-2013, 08:15 PM
Спасибо за подсказку..Но тока проблема в чем..Ес один ресурс в инете ,как я догадываюсь он в украине ,просматриваю там киношки скуки ради на компах пашет... а в телефоне стрим и без адоба флэша, ну никак не показывает.Хотя и другие есть.Эйр у меня был на галакси3,нифига не работало тоже, на 4 я ише не пытал, так как эйр я понил это не плэйр,он чет с ссылками браузера связан как RSS типа,пока закачивал тестировал разные медиаплееры с базой разных кодэкоф.Вот тока и всего...Просто прикалоло.
Я этот AIR тестил даже на смартфонах Fly - и всё нормально работало. :101:
Повторюсь - там spark , а не mx нужно в mobile applications использовать. И плагин Adobe Flash там нормально работает.

XCNY
05-10-2013, 08:24 PM
Я этот AIR тестил даже на смартфонах Fly - и всё нормально работало. :101:
Повторюсь - там spark , а не mx нужно в mobile applications использовать. И плагин Adobe Flash там нормально работает.
Ок... будем разбираться.Вот я дремучий стал.Спасиб ище раз.

crazy-mike
05-10-2013, 08:33 PM
Ок... будем разбираться.Вот я дремучий стал.Спасиб ище раз.
Там ничего сложного особо нет. Просто Adobe последние обновления AIR SDK делает только под Windows и Mac OS X. Но это даже под Linux можно ставить. Просто под Linux прикол с конфигурированием есть - там параметр версии нужно устанавливать не самый последний.

внутри air-config.xml: ( там где <flex-config> )

<swf-version>11</swf-version>

- и вот так всё нормально работает под Linux.


Если поставить <swf-version>10</swf-version> - то ни практически ничего из стандартных controls не будет работать. Но если поставить 11 - то всё работает нормально и портируется практически без проблем.

crazy-mike
01-15-2014, 02:37 PM
Android SDK с http://developer.android.com/ - полная шиза.
Они над языком Java поиздевались даже чуть сильнее чем Oracle с Java FX.
Вчера установил вместе с Eclipse под Ubuntu. На нетбуке работает всё - только эмулятор из IDE чуть глючит. Но apk , которые получаются после генерации кода , нормально устанавливаются и запускаются на планшете ( уже попробовал - даже с видео ). :111:

Olezhik
01-16-2014, 04:23 AM
Просматривая апп сторе библиотеку, заметил что многие приложения написаны молодыми человеками просто частными лицами.
Я про андроид .А что надо почитать или чтобы может тоже попробыват сваять такое ,или это непостижимо
?

[HTML5 and JavaScript] потом всю прогу закидываеш в оболочку програмы каторая будет воспроизводить [html] странички. Удачи!

Вот ещё вариант
http://sixrevisions.com/web-development/html5-iphone-app/
http://www.slideshare.net/Berttimmermans/iphone-offline-webapps


http://phonegap.com/

http://software.intel.com/en-us/html5/tools


Build a Store Locator App in 40 min with HTML5, PhoneGap

https://www.youtube.com/watch?v=RYxZpGfSEBo

Olezhik
01-16-2014, 01:47 PM
Млин теме уже пол года, а я только вчера на неё нарвался. Можно уже было советы не давать, автор темы уже наверно всё в обьекном С наворотил.

XCNY
01-16-2014, 02:37 PM
Млин теме уже пол года, а я только вчера на неё нарвался. Можно уже было советы не давать, автор темы уже наверно всё в обьекном С наворотил.

Не- не всё нормально.Но как то не получаеться засесть поразбираться.

crazy-mike
01-16-2014, 02:46 PM
Не- не всё нормально.Но как то не получаеться засесть поразбираться.
Если "под Android" , то лучше чем Android SDK всё равно ничего нет.

XCNY
02-22-2014, 01:12 PM
И как это понять,может кто расстолькует.Как из обычного мессенджера-чата 19 млрд гринов зробить?