PDA

View Full Version : откат видеодрайвера



alex digital
01-04-2005, 09:25 AM
Значица ситуация така: на одном из компутеров стоит старая видюха TNT (nVidia), которая прекрасно работает под дривером 6-ой версии. При установке ХР видюхе автоматом прописывается 42-й дриверер, под которым она не очень хорошо работает и подтормаживает.
Вопрос после инсталяции на комп дривера 6-ой версии есть необходимость откатить 42-ую и прописать 6-ую. Как это сделать (если можно, то подробнее, пошагово). Нужно ли из реестра удалять 42-ой дривер? В какой "Key..." надо забраться, чтобы удалить?

bear
01-04-2005, 11:33 PM
скачай просто апдайт на твою видюху! вот и всё!

alex digital
01-05-2005, 04:15 AM
скачай просто апдайт на твою видюху! вот и всё!

Мишань, если честно, то меня больше интересует не апдейт , а ручная замена. Представь, что нет интернета, а поменять очень нужно.

long johnson
01-05-2005, 05:10 AM
Значица ситуация така: на одном из компутеров стоит старая видюха TNT (nVidia), которая прекрасно работает под дривером 6-ой версии. При установке ХР видюхе автоматом прописывается 42-й дриверер, под которым она не очень хорошо работает и подтормаживает.
Вопрос после инсталяции на комп дривера 6-ой версии есть необходимость откатить 42-ую и прописать 6-ую. Как это сделать (если можно, то подробнее, пошагово). Нужно ли из реестра удалять 42-ой дривер? В какой "Key..." надо забраться, чтобы удалить?

у меня TNT2. только вчера руки дошли заапгрэйдить 5-ый на 6-ой. ничего не удалял, руками ничего не числил, всё работает как часы. 4-ый кстати тормозит гораздо меньше чем 5-ый.

long johnson
01-05-2005, 05:11 AM
скачай просто апдайт на твою видюху! вот и всё!

Мишань, если честно, то меня больше интересует не апдейт , а ручная замена. Представь, что нет интернета, а поменять очень нужно.

хм. а откуда ж у тебя драйвер если нету интернета? да и вааще, поверх вроде намана ставицца не важно откуда.

alex digital
01-05-2005, 05:24 AM
хм. а откуда ж у тебя драйвер если нету интернета? да и вааще, поверх вроде намана ставицца не важно откуда.

Ну, драйвера обычно прилагаются при покупке видеокарты или компутера, т.е я его могу проинсталировать, но не поменять, если ставлю ХР.
Это бездумная система и прописывает последние версии драйверов, не обращая внимания на саму карту.

К примеру я скачал 4-ю версию на TNTшку, сохранил на дискете и подарил нуждающимся. А что дальше делать им с этой дискетой, кроме как скачать на жесткий диск?
Интересует сам процесс замены без выхода в интернет.

long johnson
01-05-2005, 05:50 AM
хм. а откуда ж у тебя драйвер если нету интернета? да и вааще, поверх вроде намана ставицца не важно откуда.

Ну, драйвера обычно прилагаются при покупке видеокарты или компутера, т.е я его могу проинсталировать, но не поменять, если ставлю ХР.
Это бездумная система и прописывает последние версии драйверов, не обращая внимания на саму карту.


ну как бы если ты идёшь в Device Manager, смотришь на пропертиз дивайса, то там есть "Update Driver" кнопочка под "Driver" табом. оно старый драйвер не убивает, но ставит новый, и его прописывает в реджистри или как оно там по-вашему. что в принципе равносильно.



К примеру я скачал 4-ю версию на TNTшку, сохранил на дискете и подарил нуждающимся. А что дальше делать им с этой дискетой, кроме как скачать на жесткий диск?
Интересует сам процесс замены без выхода в интернет.

во-первых, я понял, что тебе надо 4-ый на 6-ой поменять. в таком случае, см. выше. если не так понял, ну тогда хз. :)
вообще любой уындозовый драйвер имеет в себе .инф в котором написано всё что делаецца, посмотри в него. только руками копацца не рекоммендую если сам этот драйвер не писал, а то потом заколебёшься рибутицца в сэйф моуд ;)

alex digital
01-05-2005, 05:56 AM
Спасибо, по-моему я въехал.
Из реестра чего нибудь надо убирать?

long johnson
01-05-2005, 03:18 PM
Спасибо, по-моему я въехал.
Из реестра чего нибудь надо убирать?

неа.