PDA

View Full Version : Муд@ки на дорогах



Радригес
01-03-2013, 04:39 PM
Будте осоторжней на дорогах


http://youtu.be/1c4UjdcguCY

Alter Ego
01-03-2013, 09:50 PM
Посмотрел пару минут. При таких авариях никто из проезжающих машин (включая те, с которых снимали на видео) даже не остановится узнать нужна ли пострадавшим помощь какая-то, или скорую надо вызвать.

Yura717
01-05-2013, 02:58 PM
Посмотрел пару минут. При таких авариях никто из проезжающих машин (включая те, с которых снимали на видео) даже не остановится узнать нужна ли пострадавшим помощь какая-то, или скорую надо вызвать.
а не удивляет когда в Америка человека спасают из горящей машины а потом эта мразь судит спасителя за сломанную руку ?

Alter Ego
01-05-2013, 03:45 PM
а не удивляет когда в Америка человека спасают из горящей машины а потом эта мразь судит спасителя за сломанную руку ?

Мрази везде удивляют.

Джентльмен
01-05-2013, 11:09 PM
из тех коротких эпизодов не ясно или в каких то случаях это просто была неопытность и неумение водителей

от этого не легче конечно - но просто трактовка разная

Лось
01-06-2013, 07:35 AM
В нек случаях чистейшая авария, типа колесо лопнуло, тормоз заклинило. В других откровенная отключка водителя, иногда, может, по болезни. В основном же откровенный игнор дорожных реалий - смахивает на пьянство за рулем.

Tiktak
01-06-2013, 09:55 AM
смотрела и ужасалась...
неужели такое возможно?
почему у водителей и пешеходов напрочь отсутствует инстинкт селфпрезервейшен?
шо за фигня там тварится?
неужели это реальные-обыденные ситуации?
кто водил в россии последние два года?
в Москве, подмосковье и Питере?

e500rrr
01-06-2013, 12:10 PM
Как я понял в России, и на территориях СНГ очень распространены регистраторы (записывающие устройства). В основном это сделано для доказательства вины других водителей, при столкновениях или подставах которые там случаются.

В России и СНГ сейчас наверное 70 миллионов авотомобилей, большинство водителей ведет себя на дорогах нормально, но есть и такие которых мы видим на видео. В одних случаях это подростки которые наигрались игр, в других люди с огромной самоуверенностью.

На пример в штатах, в траффике БМВ 7й серии будет ехать за Хьюндаем с разрешенной скоростью, в России или тем более на кавказе, эта БМВ скорей всего сделает все легально/нелегально возможное чтобы обогнать. Причина в том что в России водителю БМВ ничего не будет, в штатах его оштрафуют или арестуют так как он нарушил правила (и не имеет значение как фамилия этого водителя и что в этом городе живет целая община). Другие водители в штатах сделают все возможное чтобы доложить полиции номер машины и в чем он собственно виноват. В России, скажут да ну его связыватся, и забудут.

Решение проблемы, как я вижу, это искоренение мышления типа "моя машина круче пошел вон с моей дороги", и замене самоуверенности на обязательства и ответственности за свои действия. Это делается простым способом, поддержкой полиции, не совсем развязать им руки, но так чтобы люди знали что если они нарушили то они будут наказаны. Что будет с водителем в штатах если он начнет качать права? Если хотят жить как в америке, то тогда пусть и ведут себя с полоцией так же как и в америке. Cделать как в Финляндии, штрафовать по зарплате, больше получаеш значит плати больше.

Есть еще одна особенность. Золотая молодежь. В штатах они есть, но их не заметно, ездят на таких же машинах, и по правилам. Те кто выпендривается получают свое и от полиции и от родителей. В России как я понял у них выработался имунитет так как их родители имеют связи в правительстве. Сходит им все с рук потому что никто не хочет с ними связыватся. Тоже есть решение, штрафовать родителей, и подвергать огласке через новости и телевидение, чтобы все знали.

Ну и на последок, в штатах более чем 254 миллиона автомобилей, на 2009 год было зарегестрированно 10+ миллионов accidents, регистраторы не рапсространены. Сколько всего мы увидели бы если бы регистраторы были установлены на половину этих автомобилей?