PDA

View Full Version : «Аль-Джазира» запустит телеканал для США



Yura717
01-02-2013, 11:48 PM
Катарская телекомпания «Аль-Джазира» приобрела американскую кабельную телесеть Current TV. Сумма сделки не разглашается.

Аналитики компании рассчитывают, что таким образом арабский телеканал станет доступен миллионам зрителей в США. Ранее удельный вес «Аль-Джазира» в американском телеэфире был невелик.

wlass
01-03-2013, 02:10 AM
Катарская телекомпания «Аль-Джазира» приобрела американскую кабельную телесеть Current TV. Сумма сделки не разглашается.

Аналитики компании рассчитывают, что таким образом арабский телеканал станет доступен миллионам зрителей в США. Ранее удельный вес «Аль-Джазира» в американском телеэфире был невелик.

Теперь уже Аль-Каида не будет стесняться и будет доводить точку зрения своих хозяев до своих налогоплательщиков напрямую, без посредников. Действительно, чего стесняться, игра пошла ва-банк.

viktorsabade
01-03-2013, 08:00 AM
Теперь уже Аль-Каида не будет стесняться и будет доводить точку зрения своих хозяев до своих налогоплательщиков напрямую, без посредников. Действительно, чего стесняться, игра пошла ва-банк.

а когда они стеснялись?
и в чём они себя стесняли

Izold
01-03-2013, 01:13 PM
It's Emir-acle!

Former Vice President Al Gore has made himself a much, much richer man by selling his little watched cable channel Current TV to the Emir of Qatar-funded Arab news channel Al-Jazeera.

Gore netted $100 million with his 20 percent stake in the network when it was sold for a reported $500 million on Wednesday.

Al-Jazeera plans to euthanize the struggling, seven-year-old Current TV and turn it into Al-Jazeera America by adding five to 10 new U.S. bureaus beyond the five it has now. More than half of its content will be U.S. news, and the network will have its headquarters in New York, according to a rep.

But while Al-Jazeera will now be available in millions more American homes, it will not be seen on the nation's second-largest TV operator, Time Warner Cable, as they dropped Current TV immediately after the sale became final.


Read more: http://www.foxnews.com/entertainment/2013/01/03/al-gore-nets-reported-100-million-in-sale-current-tv-to-al-jazeera/#ixzz2GwQXg9sM

Кот Пушок
01-03-2013, 01:19 PM
It's Emir-acle!

Former Vice President Al Gore

Read more: http://www.foxnews.com/entertainment/2013/01/03/al-gore-nets-reported-100-million-in-sale-current-tv-to-al-jazeera/#ixzz2GwQXg9sM

Не обошлось без демократов.
Да-с... Дела-с...

Derevnya
01-03-2013, 01:28 PM
ну а разве народ в штатах смотрит кабельное тв? оно же дорого ? слышал вроде там нетфликс популярен да новости по бесплатной антенне.

Кот Пушок
01-03-2013, 01:30 PM
ну а разве народ в штатах смотрит кабельное тв? оно же дорого ? слышал вроде там нетфликс популярен да новости по бесплатной антенне.

:111: :111: :111:

Izold
01-03-2013, 01:53 PM
ну а разве народ в штатах смотрит кабельное тв? оно же дорого ? слышал вроде там нетфликс популярен да новости по бесплатной антенне.

tol'ko esli vorovat', to mozhno sebe pozvolit' kabel'noe.... a tak - provoloku na derevo zabrosish' i smotrish', chto lovitsa na "zajach'i ushi"

Кот Пушок
01-03-2013, 01:56 PM
tol'ko esli vorovat', to mozhno sebe pozvolit' kabel'noe.... a tak - provoloku na derevo zabrosish' i smotrish', chto lovitsa na "zajach'i ushi"

Можно еще клубок медной проволоки под шапкой носить.
В этом случае радиоволны прямо мозгом воспринимаются.
Летом только неудобно, конешно.

Vinn
01-03-2013, 01:59 PM
ну а разве народ в штатах смотрит кабельное тв? оно же дорого ? слышал вроде там нетфликс популярен да новости по бесплатной антенне.

а прикинь как эти арабы спалились на 500 лимонов. их же смотреть некому!
ай да Гор молодец, взул верблюжатников!

Derevnya
01-03-2013, 02:08 PM
а прикинь как эти арабы спалились на 500 лимонов. их же смотреть некому!
ай да Гор молодец, взул верблюжатников!
я думаю они в основном для арабов эту сеть. я честно не поиму, что там смотреть по кабельному ТВ, новости бесплатно на антенну идут, фильмы какие нравится скачиваешь или онлайн.

Vinn
01-03-2013, 02:14 PM
я думаю они в основном для арабов эту сеть. я честно не поиму, что там смотреть по кабельному ТВ, новости бесплатно на антенну идут, фильмы какие нравится скачиваешь или онлайн.

для арабов альджазира слишком мягкая, к тому же они больше спутник ворованый смотрят с арабскими каналами.
кабель смотрят ради спорта и сериалов.

короче, от этой сделки несет махинациями типа отмывки денег или взятки

Screw101
01-03-2013, 02:18 PM
Катарская телекомпания «Аль-Джазира» приобрела американскую кабельную телесеть Current TV. Сумма сделки не разглашается.

Аналитики компании рассчитывают, что таким образом арабский телеканал станет доступен миллионам зрителей в США. Ранее удельный вес «Аль-Джазира» в американском телеэфире был невелик.

Ну, наконец-то...Смогу теперь арабское телевидение смотреть. Как жил без него-не знаю. Wonder if there's gonna be a full-frontal nudity...

Кот Пушок
01-03-2013, 02:19 PM
кабель смотрят ради спорта и сериалов.

Сотня каналов со спортом и сериалами?
Интересный у тебя кабель.

wlass
01-03-2013, 02:20 PM
tol'ko esli vorovat', to mozhno sebe pozvolit' kabel'noe.... a tak - provoloku na derevo zabrosish' i smotrish', chto lovitsa na "zajach'i ushi"

На заячьи уши? :)

wlass
01-03-2013, 02:22 PM
я думаю они в основном для арабов эту сеть. я честно не поиму, что там смотреть по кабельному ТВ, новости бесплатно на антенну идут, фильмы какие нравится скачиваешь или онлайн.

Да уж. Да и новости можно по инету, нафиг теперь вообще это ТВ.

Vinn
01-03-2013, 02:22 PM
Сотня каналов со спортом и сериалами?
Интересный у тебя кабель.

кто сказал про сотню? человек может смотреть не больше пары каналов одновременно


у меня спутник вообще был

Derevnya
01-03-2013, 02:23 PM
для арабов альджазира слишком мягкая, к тому же они больше спутник ворованый смотрят с арабскими каналами.
кабель смотрят ради спорта и сериалов.
а разве спутники ворованые не накрылись? там кодировки поменяли, нераскодируются сейчас. нет смысла.

Vinn
01-03-2013, 02:26 PM
а разве спутники ворованые не накрылись? там кодировки поменяли, нераскодируются сейчас. нет смысла.

раскодируются и сейчас, только интернет нужен

Derevnya
01-03-2013, 02:31 PM
раскодируются и сейчас, только интернет нужен
это уже морока. думаю не стоит того. а HD идет?

Vinn
01-03-2013, 02:40 PM
это уже морока. думаю не стоит того. а HD идет?

у нас сейчас все HD

Derevnya
01-03-2013, 03:18 PM
у нас сейчас все HD
ну коробочка должна быть соответствующая. я думаю не стоит оно того как завтра оно все гавкнется и вся аппаратура коробка HD+антенна+интернетовская приставка насмарку. они то же денег стоят. а интернет уже скоростной стал и нет смысла. так по моему.
дай ссылку посмотреть на эти дела с интернетной раскодировкой и HD приставкой.

Vinn
01-03-2013, 03:36 PM
ну коробочка должна быть соответствующая. я думаю не стоит оно того как завтра оно все гавкнется и вся аппаратура коробка HD+антенна+интернетовская приставка насмарку. они то же денег стоят. а интернет уже скоростной стал и нет смысла. так по моему.
дай ссылку посмотреть на эти дела с интернетной раскодировкой и HD приставкой.

зачем тебе американские раскодировки, в России все другое?
насчет деталей я не в курсе, погугли "IKS server", если интересно.
а оборудование может и старое пойти если под него прошивки делают, там же все было цифровое с самого начала.

Izold
01-03-2013, 04:37 PM
"Можно еще клубок медной проволоки под шапкой носить.
В этом случае радиоволны прямо мозгом воспринимаются.
Летом только неудобно, конешно."

если аккуратно, в двух местах, стейплером прижать, то можно и летом таскать. но это экстрим, надо уж очень тиви любить.. :120:

In2HiDef
01-03-2013, 08:02 PM
It's Emir-acle!

Former Vice President Al Gore has made himself a much, much richer man by selling his little watched cable channel Current TV to the Emir of Qatar-funded Arab news channel Al-Jazeera.


аль-Гор продался аль-Джазире... а что тут удивительного или нового?

Miami Vice
01-04-2013, 05:12 AM
[аль-Гор продался аль-Джазире... а что тут удивительного или нового? ]

За 100 лимонов я думаю он ещё поцеловал ихнего верблюда в одно место. Или в два.

Izold
01-04-2013, 07:18 AM
будем справедливы: не продался , а продал

Miami Vice
01-04-2013, 08:59 AM
Ага. "Не в лотерею а в карты. И не выиграл а проиграл" (ц)

Izold
01-04-2013, 02:48 PM
тогда надо его в непатриотичности обвинить, раз продался. а то и в измене Родине!

Vinn
01-04-2013, 03:13 PM
тогда надо его в непатриотичности обвинить, раз продался. а то и в измене Родине!

наоборот, патриот - возвращает родные нефтедоллары на родину.
взамен на пустую болтовню по ящику.
побольше бы таких!

Izold
01-04-2013, 05:18 PM
верно! надо им вообще всё продать, чтоб доллары вернуть на родину.... и устроить баааальшой банкет, чтоб было что вспомнить

In2HiDef
04-28-2013, 10:32 AM
Без комментариев

Ирак отозвал лицензии у десяти спутниковых телеканалов, которые, по мнению властей страны, пропагандируют вражду и насилие. В «черный список» попал и Al Jazeera, сообщается на сайте (http://www.aljazeera.com/news/middleeast/2013/04/201342891442667780.html) этого канала.
«Мы приняли решение приостановить действие лицензии некоторых спутниковых каналов, которые употребляют язык, побуждающий к насилию и вражде», — цитирует канал Муджахида Абу аль-Хаила из комиссии по коммуникациям и СМИ Ирака.
«Это означает, что вся их работа на территории Ирака прекращается, чтобы они больше не могли освещать иракские события и передвигаться по стране», — уточнил представитель ведомства.

edik
04-28-2013, 11:03 AM
Не обошлось без демократов.
Да-с... Дела-с...

Раш Лимбо предлагал купить этот канал. Но Гор ему отказал - он, видите ли, слишком консервативен.