PDA

View Full Version : Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)



Eric007
12-30-2012, 07:59 AM
Немножко позитивчику.

Теперь, когда подходит к концу 2012 год, в котором российские события освещались преимущественно в негативном ключе, – свежая информация о положении тех дел, в которых эта страна явно превосходит Нидерланды. Писал ли я на страницах этой газеты о нескольких салонах красоты в таких городах, как Москва, и о том, как ухаживают за собой русские женщины? Мне кажется, да. Равно как и о поездах, которые всегда приходят по расписанию, даже если они грохочут из сибирской глубинки, о метрополитене, об удивительной природе, о человеческом тепле россиян и о часах работы российских магазинов. Супермаркет позади моего дома, к примеру, работает 24 часа в сутки. Попробуйте найти такой в Амстердаме, Ситтарде или Меппеле.
Но с хорошими новостями происходит что-то странное. Особенно в случае с Россией. О них почти не пишут. Стереотипное восприятие – как толстый кот, который каждый день ест одну и ту же пищу в больших количествах.
«Почему ты всегда так негативно отзываешься о России?» – зачастую спрашивают меня голландские предприниматели. И вслед за этим перечисляют все то, что делает Россию настоящим раем для них: огромные прибыли, которые можно получать в этой стране, хорошо обученный персонал, отличные рестораны, превратившие Москву в кулинарную Мекку, а также энергичный темп жизни, которые вызывают быстрое привыкание к проживанию и работе в России. «Почему вы об этом никогда не пишете?» Если ты аргументируешь свою позицию, то твои собеседники умолкают. «Да, но вы всегда выискиваете плохие новости!»
В России не нужно особенно стараться для того, чтобы найти негатив: он и так попадется на вашем пути. Болезненное неравенство богатых и бедных, коррупция, бремя чиновников. Однако невозможно обойти стороной и многие позитивные моменты, например, развитие культурной жизни России, которая процветает как никогда раньше.
Голландцы на самом деле сделали в России очень хороший бизнес. Россия – и я готов кричать об этом на каждом перекрестке – во многих отношениях является суперстраной! Поэтому неудивительно, что 2013 год объявлен годом дружбы между Нидерландами и Россией. По информации моих достоверных источников в Кремле, уже готово к отправке письмо Президента Путина с приглашением представителей Дома Оранских в ближайшее время снова посетить Россию. Это можно только приветствовать. Хотя к многочисленной свите Королевы и бизнесменов, несомненно, присоединятся и голландские нравоучители. Плохо ли это? Отнюдь. Так было и будет всегда.
http://inosmi.ru/russia/20121229/203974761.html

Derevnya
12-30-2012, 08:33 AM
развитие культурной жизни России, которая процветает как никогда раньше.
что имеется ввиду?

Eric007
12-30-2012, 08:42 AM
что имеется ввиду?
Отреставрированный Большой театр :)

Derevnya
12-30-2012, 08:45 AM
а ну да, балет можно смотреть и по голандски. мне бог не дал.

In2HiDef
12-30-2012, 07:14 PM
Отреставрированный Большой театр :)
Теперь труппе надо выступать 700 лет, чтобы окупить ремонт.


о часах работы российских магазинов. Супермаркет позади моего дома, к примеру, работает 24 часа в сутки. Попробуйте найти такой в Амстердаме
Прикинь, в США около меня в супермаркете спиртное нельзя то 2 часов дня купить в воскресенье. Дикость какая!

bdams
12-30-2012, 07:38 PM
Какая дикость и у нас с двух. Только у нас дичайшая дикость ибо каждый день с двух, а не как у вас - по воскресеньям.

Derevnya
12-30-2012, 08:14 PM
в калифорнии вроде спиртное 24/7

In2HiDef
12-30-2012, 09:39 PM
Ты имел в виду -с 2х утра?
Короче, лучше раз увидеть, чем 7 раз прочесть http://youtu.be/qUw604-zRx8

bdams
12-31-2012, 12:57 AM
Ты имел в виду -с 2х утра?
Короче, лучше раз увидеть, чем 7 раз прочесть http://youtu.be/qUw604-zRx8

Ага. Из огайской дыры виднее со скольки у нас продают.
Хватит видео для тупой школоты и недалеких эмигрантов смотреть. Читай статью выше.

Eric007
12-31-2012, 01:43 AM
Теперь труппе надо выступать 700 лет, чтобы окупить ремонт.

Труппа к ремонту какое отношение имеет?

crazy-mike
12-31-2012, 04:14 AM
глючит этот форум. Нельзя девелоперам на работе пиво пить! :111:
Только кофе. Без сахара. С чёрным перцем и чесноком.
:246:
Хорошее о России - кража топлива прямо из трубопроводов стала массовым явлением. Кабеля режут и сдают на металлолом. Деньги крадут вместе с банкоматами - банкомат выдёргивают машиной.
Грабят прямо на выходе из ночных клубов на глазах у секьюрити. :111:

crazy-mike
12-31-2012, 04:15 AM
Ты имел в виду -с 2х утра?
Короче, лучше раз увидеть, чем 7 раз прочесть http://youtu.be/qUw604-zRx8
у нас с 10ти утра до 10ти вечера

Eric007
12-31-2012, 05:12 AM
у нас с 10ти утра до 10ти вечера
А я, честно говоря, не в курсе. Без особой надобности потому что.

crazy-mike
12-31-2012, 05:14 AM
А я, честно говоря, не в курсе. Без особой надобности потому что.
Пиво ведь тоже с 10ти утра до 10ти вечера.

Eric007
12-31-2012, 05:28 AM
Пиво ведь тоже с 10ти утра до 10ти вечера.
Так пойди в пивбар - там хоть до утра.

crazy-mike
12-31-2012, 05:34 AM
Так пойди в пивбар - там хоть до утра.
Далеко. И в пивбаре как раз пиво ну очень гадкое.

bdams
12-31-2012, 07:10 AM
каково интухаям нг встречать? Там же Пуутеен ! В самый торжественный момент!

crazy-mike
12-31-2012, 07:15 AM
каково интухаям нг встречать? Там же Пуутеен ! В самый торжественный момент!
Всё ещё загадочнее - часы бьют двенадцать по Южно-Сахалинскому времени и оттуда вместо кукушки выныривает Обама и двенадцать раз кричит "ПРО! фискальный обрыв!".

Павлович
12-31-2012, 08:04 AM
что имеется ввиду?

Наверно сериалы!

Павлович
12-31-2012, 08:09 AM
Наверно сериалы!

Кстати вчера умную вещь сказал мужик по телику! В СССР на концерты ходили слушать, а сейчас смотреть!

crazy-mike
12-31-2012, 08:20 AM
Кстати вчера умную вещь сказал мужик по телику! В СССР на концерты ходили слушать, а сейчас смотреть!
Необыкновенный концуерт ( театра кукол Образцова) - там и смотреть , и слушать надо было. :301:

Павлович
12-31-2012, 08:39 AM
Судя по всему шедевры в СССР получались потому что была цензура. И если уж что сквозь её проходило то и получался алмаз. А не как сейчас алмазная пыль. Как говориться раньше были звёзды а теперь звёздная пыль. Оказывается не какие деньги не в состоянии сделать шедевр, если нет талантов!

In2HiDef
01-01-2013, 06:06 PM
Труппа к ремонту какое отношение имеет?
Элементарно, Ватсон. Вот, например, в Лас Вегасе цирк дю Солейл имеет здания, арены и машины для своих представлений на сумму -даже гадать не буду- может 500 миллионов, может миллиард. Из каких бабок поддерживается этот матфонд? Из денег, заработанных труппой.
Или взять хоккейные и футбольные стадионы в США. Тоже недешевое удовольствие и зачастую цена билетов его не покрывают. Но над ними берет шефство какая-нибудь страховая компания или банк, оплачивают ремонт, за это их имя пишут на вывеске большими неоновыми буквами -и это нормально.
Сравним с большим театром. Газпром оплатил ремонт? Альфа банк? Нет, оплатил народ, большинство из которых даже не побывает в Большом Театре при своей жизни. Их согласия платить никто не спрашивал. Так с какой стати рядовые граждане должны бы ли раскошелиться...


каково интухаям нг встречать? Там же Пуутеен ! В самый торжественный момент!
Тебе скоро путен под кроватью мерещиться будет. У нас хрустальный шар в НЙ.

Судя по всему шедевры в СССР получались потому что была цензура. И если уж что сквозь её проходило то и получался алмаз. А не как сейчас алмазная пыль. Как говориться раньше были звёзды а теперь звёздная пыль. Оказывается не какие деньги не в состоянии сделать шедевр, если нет талантов!
Цензура это полдела, система привлекала таланты. А сейчас кто пробивается в эстраде к телекамере? Плюс сидят киркоро-моисево-пугачевы, бульдозером со своего места не сдвинешь...

Eric007
01-02-2013, 04:57 AM
Элементарно, Ватсон. Вот, например, в Лас Вегасе цирк дю Солейл имеет здания, арены и машины для своих представлений на сумму -даже гадать не буду- может 500 миллионов, может миллиард. Из каких бабок поддерживается этот матфонд? Из денег, заработанных труппой.
Или взять хоккейные и футбольные стадионы в США. Тоже недешевое удовольствие и зачастую цена билетов его не покрывают. Но над ними берет шефство какая-нибудь страховая компания или банк, оплачивают ремонт, за это их имя пишут на вывеске большими неоновыми буквами -и это нормально.

Я тебе открою тайну (потому как для тебя наверное это действительно недоступная информация), но к примеру стадион Спартак или там ЦСКА в Москве тоже строятся не на государственные деньги. Но зачем путать частную собственность с государственной. Здание Большого Театра в Москве принадлежит государству - оно и финансирует реконструкцию здания.

Нет, оплатил народ, большинство из которых даже не побывает в Большом Театре при своей жизни. Их согласия платить никто не спрашивал.
Через реку Кама построен самый протяжённый мост в России длиной 14 км. Не дешёвый естественно. Скорее всего, я по нему никогда не проеду. Ты считаешь меня как налогоплательщика должны были спросить, строить его или нет?

In2HiDef
01-02-2013, 07:25 AM
Я тебе открою тайну (потому как для тебя наверное это действительно недоступная информация), но к примеру стадион Спартак или там ЦСКА в Москве тоже строятся не на государственные деньги. Но зачем путать частную собственность с государственной. Здание Большого Театра в Москве принадлежит государству - оно и финансирует реконструкцию здания.
:111: Ты даже не понимаешь, что сказал, видно. Частная собственность реконструируется на заработанные деньги владельца. А на какие шиши реконструируется гос.собственность? Государство в принципе не зарабатывает, а живет налогами.


Через реку Кама построен самый протяжённый мост в России длиной 14 км. Не дешёвый естественно. Скорее всего, я по нему никогда не проеду. Ты считаешь меня как налогоплательщика должны были спросить, строить его или нет?
Немного странно сравнивать элемент инфраструктуры, создающий прибавочную стоимость, и элемент культуры. Возьмем аналогию попроще. Например, у тебя ограниченные средства - ты потратишься на новые хай-фай колонки или на вызов сантехника прочистить унитаз в квартире?

Vinn
01-02-2013, 08:38 AM
какой идиот слепил тут размещение постов?

Vinn
01-02-2013, 08:41 AM
каково интухаям нг встречать? Там же Пуутеен ! В самый торжественный момент!

нету больше Путина. его подменили Клинтоншей:


После новогоднего обращения президента России Владимира Путина к народу в Рунете появилось множество сообщений о том, что люди его не узнали.

Многим россиянам показалось, что Путин говорит каким-то странным, "чужим" голосом и не в свойственной манере

http://bm.img.com.ua/nxs172/berlin/storage/news/300x200/3/6a/012300f2d0d88c0cc87cb16eacfc86a3.jpg http://www.nypost.com/rw/nypost/2012/12/18/oped/web_photos/156403663002719--300x300.jpg

Eric007
01-02-2013, 02:44 PM
Мне показалось, он всего лишь простыл.
Разве не может человек простыть?... Вон у некоторых люди в обморок падают и ничего.

Vinn
01-02-2013, 03:46 PM
Мне показалось, он всего лишь простыл.
Разве не может человек простыть?... Вон у некоторых люди в обморок падают и ничего.

это версия для публики. нам вон тоже говорят, что Хилари сейчас в госпитале - что-то там за ухом.
а правду если и узнаем, то лет через тридцать.

crazy-mike
01-02-2013, 05:55 PM
Мне показалось, он всего лишь простыл.
Разве не может человек простыть?... Вон у некоторых люди в обморок падают и ничего.
Он ведь призвал россиян "строить свободное общество"!!!!!!!!!!!!! - Это звучало очень "странно". Лапулю ведь могли арестовать за несанкционированный митинг в Кремле!

In2HiDef
01-02-2013, 08:55 PM
Мне показалось, он всего лишь простыл.
Разве не может человек простыть?... Вон у некоторых люди в обморок падают и ничего.
Какой из минимум 4х граждан, появлявшихся на ТВ под псевдонимом "Президент РФ Путин В.В.", занемог?

wlass
01-02-2013, 11:26 PM
Какой из минимум 4х граждан, появлявшихся на ТВ под псевдонимом "Президент РФ Путин В.В.", занемог?

Опять фантазии. Какой господин креативный.

madison_
01-03-2013, 12:10 AM
После Раши, таки очень сильно заметно что американци совсем не умеют качественно отдыхать, в ресторанах в РФ все очень утонченно и с отличным дизайном, красивые столики, блестящее освещение, мебель кружечки ложечки все подобрано, средняя американская жопа не поместится в те стулчики и средний палец не влезет в ушко кружки, нет таких официантов обходительных в штатах как там в хороших ресторанах, каждый шаг и движение выверенно все строго по этикету с правильным расположением рук и подходу ко столу. А какие интерьеры там внутри ... эх. В штатах же рестораны обшарпаные многие сиденья замызганые, в большинство слечаев темно, официанты наполовину жирные черные, которые знать не знают что такое культура и обходительность. Там появляются американские заведения и даже они лучше чем те что тут. Какие там магазины техники, бестбай нервно курит в сторонке, и эти графины с моторчиком что продают тут, прямо таки привет из советского союза. )) Там таки опять дизайн и удобство превыше всего, на любой вкус, выбор огроооомен. Люди все в хорошей физической форме, очень позитивные и вежливые при общении.

Eric007
01-03-2013, 02:27 AM
В штатах же рестораны обшарпаные многие сиденья замызганые, в большинство слечаев темно, официанты наполовину жирные черные, которые знать не знают что такое культура и обходительность.

Может быть просто ты не был в Америке???...

madison_
01-03-2013, 05:24 PM
вообще-то живу тут.

Павлович
01-03-2013, 11:34 PM
Ну так и в России разные точки общепита!))))) Есть длядушевнго времяпровождения, а есть забежал , хряпнул 150, закусил бутербродом и побежал дальше.

Eric007
01-04-2013, 12:33 AM
Ну так и в России разные точки общепита!))))) Есть длядушевнго времяпровождения, а есть забежал , хряпнул 150, закусил бутербродом и побежал дальше.
Ну, я думаю, madison сравнивал именно "длядушевнго времяпровождения" там и тут.
А как ты говоришь - забежал , хряпнул 150, закусил бутербродом и побежал дальше, я в моём городе давно не встречал. Это не значит что их нет. Есть наверное, просто на глаза не попадались.

In2HiDef
01-04-2013, 07:43 AM
Ну, я думаю, madison сравнивал именно "длядушевнго времяпровождения" там и тут.
Если душу Мэдисона оскорбляет черный официант, то ... Америка не для него. Про "в большинстве случаев темно" я задумался -может, он зашел в неработающий ресторан ночью, и будучи "без языка" не понял, что его присутствию неприятно удивлены и принял полицейских за официантов с плохим понимаением этикета? Это бы объяснило и российских официантов у которых "каждый шаг выверен" - в РФ он тоже не понял, что побывал на Лубянке, а не в ресторане :111:

Vinn
01-04-2013, 08:39 AM
Originally Posted by madison_
вообще-то живу тут..

не переживай так, когда-нибудь и ты попадешь в хороший ресторан.
главное не отчаиваться с первой неудачи

Alter Ego
01-04-2013, 01:02 PM
январь 1413
Дания

Бургундский рыцарь Жильбер де Ланнуа собрался в страну, которую он опишет в своей книге и назовет Россией

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2012/12/27/010.jpg
Де Ланнуа, изображенный под своим фамильным гербом в облачении ордена Золотой шпоры, впоследствии прославился как искусный дипломат

27-летний бургундец записался добровольцем в поход против неверных, который организовывал Тевтонский орден. Что это за неверные, де Ланнуа толком не знал. Он ехал просто посмотреть мир и помахать мечом. Морской путь из Франции в Пруссию лежал через Данию. На Святки 1413 года рыцарь остановился в замке датского короля и там на пиру стал спрашивать датчан, какие страны лежат к востоку от земель ордена. Ему рассказали, что самый богатый и интересный город в той стороне — это «Великий Ноегард в русской земле». Повоевав в рядах тевтонского войска (противниками оказались католики-поляки), де Ланнуа отправился в Новгород. Там иностранцев принимали охотно, посадник даже дал в честь рыцаря обед. Посетил бургундец и закрытый для рыцарей приграничный Псков, куда проник под видом купца. Размеры Новгородской земли поразили его. В своих записках он отметил, что это не какое-нибудь княжество, а целая страна, названная им la grant Russie — «великая Россия». Книга де Ланнуа стала первым западным описанием России, где сообщаются бытовые подробности. Например, «женщины там носят диадему вроде нимба у святых» (подразумевается кокошник). Самое большое впечатление на бургундца произвела русская зима: «...в России водятся зайцы, серые летом и совершенно белые зимой», а «серебряная чаша, которой я набирал воду из проруби, примерзла к моей мокрой руке».

Vinn
01-04-2013, 01:56 PM
январь 1413
Дания

Бургундский рыцарь Жильбер де Ланнуа собрался в страну, которую он опишет в своей книге и назовет Россией

Не было тогда страны России. Новгород тогда был вольным городом в немецкой Ганзе. Были страны Wolodimera, Severa, Volyn, Podolia, Ukrania, Okraina(нынешняя Россия :111:) - достаточно было посмотреть на карту и не придумывать своих названий.

Эти все подделки замутил в Голландии московский князь на византийские денежки.

crazy-mike
01-04-2013, 02:07 PM
Vinn
Эти все подделки замутил в Голландии московский князь на византийские денежки.
:169::169::169::169::169::169::169::169::169::169: :169::169::169:
В то время уже Стамбул был. И мечеть Айя-Суфи.

crazy-mike
01-04-2013, 02:11 PM
1453й год - турки взяли Константинополь. Но и в 1413м этим "византийцам" уже ничего хорошего не светило.

Eric007
01-04-2013, 02:20 PM
Эти все подделки замутил в Голландии московский князь на византийские денежки.
Византии тогда было явно не до московских князей... и с денежками было туговато.

Vinn
01-04-2013, 02:33 PM
В то время уже Стамбул был. И мечеть Айя-Суфи.

тут ты спалился, потому что это случилось не в то время, о котором говорится (1413 год. )

Стамбул был позже, а константинопольская казна уехала в Москву вместе с новобоярами - строить Третий Рим. это случилось спустя 40 лет, когда Иван III стал выпускать из византийского золота монеты, на которых обьявил себя князем всей руси. до подделки европейских карт дошло только двести лет спустя.

crazy-mike
01-04-2013, 02:38 PM
Vinn
Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

В то время уже Стамбул был. И мечеть Айя-Суфи.
тут ты спалился, потому что это случилось не в то время, о котором говорится (1413 год. )

:111:
В 1411м году от этой Византийской империи ничего кроме названия уже не оставалось. Ну а через 42 года и совсем кранты.

crazy-mike
01-04-2013, 02:39 PM
Eric007
Византии тогда было явно не до московских князей... и с денежками было туговато.

Да - для Византии тогда Генуя и Венеция были актуальнее. :111:

Vinn
01-04-2013, 02:54 PM
В 1411м году от этой Византийской империи ничего кроме названия уже не оставалось. Ну а через 42 года и совсем кранты.

не оставалось, потому что всё разворовали, обратили в золото и брильянты, припрятали на теле в гипс и поехали в Москву. :111:
но если серьезно, это исторический факт, а не гадания. кое-что у них болгары отобрали за транзит, но вовсе не большую часть.

Манюня
01-04-2013, 02:59 PM
обьясните, почему в новогоднем огоньке поют старые песни, да половину и ещё иностранные?
там че, больше новых песен не пишут?
я помню как в огоньках когда то сплошные премьеры песен были
спецом до нового года держали

Манюня
01-04-2013, 03:01 PM
хотя Сосо может петь Ах Какая Женщина хоть каждый вечер
мне не надоест

Eric007
01-04-2013, 03:05 PM
обьясните, почему в новогоднем огоньке поют старые песни, да половину и ещё иностранные?
там че, больше новых песен не пишут?
я помню как в огоньках когда то сплошные премьеры песен были
спецом до нового года держали
Для премьер песен сейчас есть специальные передачи, плюс куча музыкальных каналов. А Огонёк так...между делом, как говорится. Ну кто его смотрит, а?... На следующий день после Огонька была музыкальная программа 20-ка лучших песен года. Кому нравятся именно российские песни те и смотрели наверное.

Манюня
01-04-2013, 03:12 PM
так новых песен нет потому что никто не смотрит?
хорошая логика

Eric007
01-04-2013, 03:17 PM
так новых песен нет потому что никто не смотрит?

Каждый смотрит то, что ему больше нравится. "Огонёк" это солянка из шуток и песен - старых, новых, русских-нерусских. Если тебе нужны именно новые русские песни переключи кнопку и смотри.

Манюня
01-04-2013, 03:22 PM
зачем так сделали
раньше огонек был событие
а теперь фон

Eric007
01-04-2013, 03:24 PM
зачем так сделали
раньше огонек был событие
а теперь фон
Ну, ты ещё "Утреннюю почту" вспомни :)

Манюня
01-04-2013, 03:26 PM
я пыталась смотреть, тоже скурвилась

Манюня
01-04-2013, 03:28 PM
млин, а шутки какие ужасные
один раз год русское тв включила и разочаровалась

Derevnya
01-04-2013, 03:32 PM
стареешь, задрала тебя американская культура, новых шуток не понимаешь...

Манюня
01-04-2013, 03:33 PM
да, КВН мне тоже несмешно

Манюня
01-04-2013, 03:35 PM
аааааааааа, Макарену поют
пипец
Лещенко с Добрыниным
мне кажетца там все с ума сошли

Eric007
01-04-2013, 03:39 PM
Выключи, не мучай так себя :)

Манюня
01-04-2013, 03:49 PM
вот Елка мне нравится
хотя тоже старую песню поет

Eric007
01-04-2013, 03:54 PM
Ты повтор что ли смотришь?

Манюня
01-04-2013, 03:54 PM
нет, в прямом эфире, лол

Павлович
01-04-2013, 11:57 PM
По мне всё просто! Обратите внимание КАК снимаются огоньки! Если раньше камера во время песни брала лицо крупным планом и певец старался петь с Вырождением. То теперь всё снимается из далека, чтоб видна была подтанцовка. Ну сколько может человек выдержать цветное мелькание перед глазами. Да и песни как то проносятся мимо, не улавливаеш её смысл если он есть конечно!

Eric007
01-05-2013, 03:12 AM
Да и песни как то проносятся мимо, не улавливаеш её смысл если он есть конечно!
Особенно когда уже принял на грудь))) Так ведь?

Павлович
01-05-2013, 03:40 AM
Может и так!)) Только пока за столом поют ну не как не современные песни!

Манюня
01-08-2013, 03:41 PM
пугачевские рожд. встречи намного лучше
а Пугачева ваще шикарно выглядит в свои 60+
дай Бог ей долгих лет

Павлович
01-09-2013, 01:13 AM
Пугачёва как певица для меня перестала существовать с 2000г! Не одного хита с тех пор!

http://www.moskva.fm/artist/алла_пугачева/songs

crazy-mike
01-09-2013, 03:32 AM
Павлович

Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)
Пугачёва как певица для меня перестала существовать с 2000г! Не одного хита с тех пор!

В "Мульт-личностях" она ведь существует! :101:

Eric007
01-09-2013, 03:49 AM
Пугачёва как певица для меня перестала существовать с 2000г! Не одного хита с тех пор!
Бабка старая. А голос вообще как у древней старушки. Даже не ловко как то за неё...

viktorsabade
01-09-2013, 06:46 AM
Мадонна постарше вроде будет:102:

Eric007
01-09-2013, 07:31 AM
Мадонна постарше вроде будет
Мадоне 55, Пугачёвой 63 (если не ошибаюсь)

Манюня
01-09-2013, 09:33 AM
зачем ей хиты
у нее за всю карьеру достаточно было
в том и проблема там
наследие свое не ценят
а лучше артистки там не было и не будет

wlass
01-09-2013, 09:49 AM
"зачем ей хиты
у нее за всю карьеру достаточно было
в том и проблема там
наследие свое не ценят
а лучше артистки там не было и не будет"

А вы прочитайте темы про Депардье. И узнаете, что наследие свое ценить вовсе не надо.

Alter Ego
01-09-2013, 11:46 AM
Пугачёва с Ротару, вроде, ровестницы, нет? Ротару намного лучше выглядит.

Манюня
01-09-2013, 11:51 AM
а ротару мне всегда казалась скучнее
и не такой артистичной

может и лучше выглядит
для кого то
нитак важно

Павлович
01-09-2013, 09:25 PM
Пугачёва, Леонтьев и ещё некотрые не смогли вовремя уйти со сцены. Пытались угнаться за молодёжью. В результате стали посмешыщем. особенно когда пытались омолодиться пластикой. Артиста публика ценит прежде всего за голос а не за подтанцовку.

Alter Ego
01-09-2013, 09:31 PM
Леонтьев сейчас вообще стал - ночью увидишь, так топором не отмахаешься.

А что там Кобзон, уже ушёл со сцены, или до сих пор уходит?

Павлович
01-09-2013, 09:36 PM
Так он давно ущёл в госдуму!

Alter Ego
01-09-2013, 09:39 PM
Это не считается. В думу он ушёл за долго до того, как начал собираться со сцены уходить.

Павлович
01-09-2013, 09:51 PM
За последние 10 лет я его раза 2-3 на экране видел!

Optimistic
01-10-2013, 12:41 AM
Посмотрел концерт "Рождественские встречи".
Это гораздо лучше то что под новый год показывают. И спецэффекты и режиссура(работа камер) - всё понравилось.
Некоторых певцов конечно перематывал. И Пугачеву перематывал. Как певица она уже не очень, но как организатор такого качественного шоу она молодец... и молодежь продвигает.
Больше всего в концерте вот этот номер понравился:

http://www.youtube.com/watch?v=7LDc1uizRu0

Alter Ego
01-10-2013, 12:47 AM
Я народные песни не люблю, но у Пелагеи голос мне нравится, да и сама девчонка ух!

Eric007
01-10-2013, 01:10 AM
Посмотрел концерт "Рождественские встречи".
Это гораздо лучше того что под новый год показывают.
Ты какой канал конкретно имеешь ввиду?

Optimistic
01-10-2013, 01:35 AM
Ты какой канал конкретно имеешь ввиду?

В основном Первый - не понравилось то что там было под новый год. Одни и те же кадры со зрителями-звездами во время песен всё время повторяли, будто монтажеру там мало заплатили и он откровенно халтурил. Хотя для большинства людей Голубой огонек это просто фон для застолья. Так, послушать и одним глазком посмотреть.

По остальным каналам просто пробегался но не запомнилось... по ТНТ камедиклабовцы что-то там вручали, тоже не понравилось.

А вот "Рождественские встречи" в основном понравились, номера конечно разные, некоторые хреновые на мой вкус, но общий стиль такой интересный - не попсовый какой-то.

Eric007
01-10-2013, 01:42 AM
В основном Первый - не понравилось то что там было под новый год. Одни и те же кадры со зрителями-звездами во время песен всё время повторяли, будто монтажеру там мало заплатили и он откровенно халтурил. Хотя для большинства людей Голубой огонек это просто фон для застолья.
Запутали совсем меня. Голубой огонёк не выходит на Первом канале.

Eric007
01-10-2013, 01:43 AM
А вот Рождественские встречи были именно на Первом.

Optimistic
01-10-2013, 01:52 AM
Запутали совсем меня. Голубой огонёк не выходит на Первом канале.

Ну не знаю как называлось, то что там шло на Первом под новый год.



А вот Рождественские встречи были именно на Первом.

Да, на Первом бывает интересно. Мне конкретно новогодняя программа на первом не зацепила. Наверное потому что я сильно трезвый был.

Eric007
01-10-2013, 02:15 AM
Мне конкретно новогодняя программа на первом не зацепила. Наверное потому что я сильно трезвый был.
Новогодние капустники не рассчитаны на трезвых людей :)

profAleks
01-10-2013, 01:17 PM
Отреставрированный Большой театр :)

Отреставрировали ОДИН театр. )))
:111:

crazy-mike
01-10-2013, 02:06 PM
Отреставрировали ОДИН театр. )))
:111:
Театр Одного Актёра???????? ( Чуров - лучший реставратор )

In2HiDef
01-11-2013, 07:17 AM
Пытался смотреть новогодние концерты -не вынес. Талант на нуле, перепеты в очередной раз старые песни...
Что ни говори, самая яркая российская группа 2012г была Пусси Райот. Музыка их не всем по душе, зато как исполнили, на весь мир.

Eric007
01-11-2013, 07:57 AM
Любимое занятие эмигрантов, каждый год обсирать новогодние российские передачи и при этом на следующий год смотреть их опять :)...

wlass
01-11-2013, 09:06 AM
Что характерно, ведь на следующий год он опять их все пересмотрит, бедняжка.

STYLE
01-11-2013, 09:24 AM
Любимое занятие эмигрантов, каждый год обсирать новогодние российские передачи и при этом на следующий год смотреть их опять :)...

У него просто вкус, как это по мягче сказать, своеобразный. Ему Пусси Райт по вкусу, а о вкусах не спорят.
А вообще, мне его часто по человечески жалко.

Председатель
01-11-2013, 10:31 AM
У него просто вкус, как это по мягче сказать, своеобразный. Ему Пусси Райт по вкусу, а о вкусах не спорят.
А вообще, мне его часто по человечески жалко.

Человек из чёрно-белого телевизора. (С)

Манюня
01-11-2013, 11:21 AM
Любимое занятие эмигрантов, каждый год обсирать новогодние российские передачи и при этом на следующий год смотреть их опять :)...надежда умирает последней

я кстати кроме новогодних и не смотрю ничего
так что имею право раз в год рассказать
что мне понравилось а что нет

Vinn
01-11-2013, 12:57 PM
Любимое занятие эмигрантов, каждый год обсирать новогодние российские передачи и при этом на следующий год смотреть их опять :)...

а прикинь, некоторых в детстве приучили еще и не к такому!
например, руки мыть перед едой - вот и бегают по три раза на день, сердешные.
так что раз в год - это мелочи

Derevnya
01-11-2013, 01:12 PM
Пытался смотреть новогодние концерты -не вынес. Талант на нуле,
а что, заставляли смотреть ? по долгу службы ?
нет, ну если платят, работа есть работа. кто то и в затылок несчастным в темницах стреляет. деньги не пахнут.

profAleks
01-12-2013, 12:52 AM
а что, заставляли смотреть ? по долгу службы ?
нет, ну если платят, работа есть работа. кто то и в затылок несчастным в темницах стреляет. деньги не пахнут.

Тут имелось ввиду то, что Маме-Рашке талантливые люди до сцены не доходят.
:110:
Да и культура...
Русская культура мертва, Империя делает свое дело.

Serge7
01-12-2013, 12:58 AM
Немножко позитивчику....http://inosmi.ru/russia/20121229/203974761.html Ерик, не позорься.. Вы живёте в каменном веке. И ты это прекрасно знаешь...

Eric007
01-12-2013, 01:45 AM
Ерик, не позорься.. Вы живёте в каменном веке. И ты это прекрасно знаешь...
Серж выпей успокоительного, помолись перед сном... Возможно, день грядущий у тебя будет лучше дня прошедшего.

Derevnya
01-12-2013, 05:42 AM
Русская культура мертва, Империя делает свое дело.
так вам там расказывают что Пушкин, Чехов и т.д. жили при демократии ? а теперь "лелик, усе пропало" ?
хватит курить травку, почитайте о российской империи.

STYLE
01-12-2013, 07:47 AM
Тут имелось ввиду то, что Маме-Рашке талантливые люди до сцены не доходят.
:110:
Да и культура...
Русская культура мертва, Империя делает свое дело.

Да? А вот в культурном мире так не думают и российский эстрадный певец впервые выступает в лондонском Королевском Альберт-холле (Royal Albert Hall). Тебе, наверное, тоже по вкусу больше Пусси Райт нравится? Вы с Интухаем два фаната прям. :)
http://news.rambler.ru/17130786/

wlass
01-12-2013, 08:03 AM
Да? А вот в культурном мире так не думают и российский эстрадный певец впервые выступает в лондонском Королевском Альберт-холле (Royal Albert Hall). Тебе, наверное, тоже по вкусу больше Пусси Райт нравится? Вы с Интухаем два фаната прям. :)
http://news.rambler.ru/17130786/

Великий Карел просто фанат чокнутых писек, ты не знал? :)

profAleks
01-12-2013, 11:03 AM
Великий Карел просто фанат чокнутых писек, ты не знал? :)

Ваше право веровать в "великую рузкую культуру". )))
Напомни мне ваш национальный эпос.

Председатель
01-12-2013, 11:16 AM
Ваше право веровать в "великую рузкую культуру". )))
Напомни мне ваш национальный эпос.

Ты про былины не в курсе што-ле?
Чему щас в школе учат... мама дорогая.

profAleks
01-12-2013, 11:26 AM
Ты про былины не в курсе што-ле?
Чему щас в школе учат... мама дорогая.

Ну былины это пост-Христианская литература.
Да и писали их придворные поэты.
:110:

Ты народные былины давай, где не про князей-богатырей, а про национальных героев.

Председатель
01-12-2013, 11:33 AM
Ну былины это пост-Христианская литература.
Да и писали их придворные поэты.
:110:

Ты народные былины давай, где не про князей-богатырей, а про национальных героев.

Да-а-а...
Сам-то понял что сказал? ...-где не про князей-богатырей, а про национальных героев
Пойду я пожалуй, отсюдава:)

wlass
01-12-2013, 11:33 AM
Ты про былины не в курсе што-ле?
Чему щас в школе учат... мама дорогая.

В школе-то учат. Да ведь уроки-то прогуливает, двоечник. На форумах все щеки дует, дурачок, вместо того чтобы учиться.

In2HiDef
01-13-2013, 10:15 AM
Что характерно, ведь на следующий год он опять их все пересмотрит, бедняжка.
Скорее всего, а также будет есть салат оливье и вспоминать как проводил новый год в детстве, когда были живы бабушки и дедушки, или в юности, с друзьями по институту. И что характерно, оливье будет казаться вкусным, а воспоминания теплыми - а современная российская эстрада опошлевшей с прошлого года.

Serge7
01-13-2013, 10:38 AM
Ваше право веровать в "великую рузкую культуру". )))
Напомни мне ваш национальный эпос. Он написан на Белорусском языке... что собственно и является Древне-Русским языком.. :)

profAleks
01-13-2013, 11:14 AM
Он написан на Белорусском языке... что собственно и является Древне-Русским языком.. :)

Все еще хуже.
Пока на землях Русских будет стоять столица Империи, им будет нельзя иметь свою культуру, свое мнение и ощущать себя нацией.
Но за это им Царь будет кидать кости со стола.
:116:

Serge7
01-13-2013, 12:10 PM
Все еще хуже.
Пока на землях Русских будет стоять столица Империи, им будет нельзя иметь свою культуру, свое мнение и ощущать себя нацией.
Но за это им Царь будет кидать кости со стола.
:116: Алекс, они этого не понимают.. они не знают свою историю.. Всё что было до "Ига" - их не интересует! :) Ain't It Great??? :111:

Izold
01-13-2013, 12:24 PM
чёто тут зашкаливает уже, насчёт "культуры" :120:

Alter Ego
01-13-2013, 12:34 PM
чёто тут зашкаливает уже, насчёт "культуры" :120:

Что-то напоминает


http://www.youtube.com/watch?v=HbsRbGcB50U

crazy-mike
01-13-2013, 12:40 PM
Ну былины это пост-Христианская литература.
Да и писали их придворные поэты.
:110:

Нет. Былины - это половецкие "песни". Примерно как "Манас" у казахов. :116:
Богатырь - это "багатур" вообще-то.

In2HiDef
01-15-2013, 07:07 AM
В Супер-России каждый день жизни, как подвиг. Опасаюсь за великого Депардье, он не привык к такому
Из-за сильных морозов за три дня в России произошло 26 аварий, повлекших отключение тепла и электричества. Почти все аварийные ситуации оперативно ликвидировали, рассказал в воскресенье начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов.

Утром в воскресенье в городе Кондрово Калужской области 980 человек, из которых 198 детей, остались без отопления (http://www.kp.ru/go/http://%20kp.ru/online/news/1327507/) в 20-градусный мороз. Случилось это из-за прорыва трубы центрального отопления. Работы по восстановлению системы отопления планировали завершить к 17.00 мск.
До сих пор не устранили последствия аварии на теплоэнергоцентрали 20 декабря в Туве. Следственный комитет РФ даже начал доследственную проверку по факту аварии на ТЭЦ поселка Хову-Аксы, из-за которой в сорокаградусный мороз остался без тепла поселок с населением в три тысячи человек. На место направлена следственная группа управления СК РФ по Республике Тыва. В настоящее время в поселке разморожено 45 домов, под отключение теплоснабжения попали еще 103 дома с населением 3303 человек, из них 1386 детей.
Четырнадцать тысяч человек остались без отопления в Челябинской области в 25-градусный мороз. Причина - авария на теплотрассе в Кыштымском районе (http://www.kp.ru/online/news/1327528/). Как сообщает МЧС, прорыв трубопровода произошел из-за гидроудара. В настоящий момент коммунальщики делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия сбоя.
Накануне аналогичная авария (http://kp.ru/online/news/1327385/) произошла в Новосибирске, которая оставила без тепла около семи тысяч жителей Октябрьского района города. Там трубы уже отремонтированы, и в дома возвращается тепло.

In2HiDef
01-15-2013, 07:23 AM
Супер-державе - супер-модерновую армию! Дрожи, НАТО.
Мне понравилось, как офицеры детей вместо пеленок в портянки заворачивали :) Надо расспросить Кадета :)

Два куска плотной белой материи, в которые наша армия около 300 лет заворачивала свои ноги, через 11 месяцев уйдут в почетную отставку. И превратятся в музейные экспонаты. Министр обороны Сергей Шойгу приказал до конца 2013 года избавить российские войска от портянок (http://www.kp.ru/online/news/1340623/).
А пока еще мы видим невероятно экзотичное соседство убогих онуч и самых мощных в мире межконтинентальных ядерных ракет. Парадоксально: неуемный военно-технический прогресс из века в век менял стратегию и тактику вооруженной борьбы, порождал уникальные пушки и танки, корабли и боевые космические системы, но при этом ничего не мог поделать с банальными и «бессмертными», казалось бы, портянками.
Но вот и у них - следом за отправленными на пенсию кирзовыми, юхтевыми, яловыми, хромовыми сапогами - наступает прощание с армией. Верой и правдой служили они нашим солдатам и офицерам на полях Полтавской и Бородинской битв, на фронтах Великой Отечественной, в горах Афганистана и Северного Кавказа. Портянки тоже воевали. Советский Солдат-Победитель стирал их в берлинской Шпрее. Портянки, сохнувшие на чугунной ограде столицы рейха, видели алое Знамя Победы. Они тоже часто бывали алыми от крови раненых...




http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/78/36/623678.jpg


Неловко намотанные и предательски скомканные портянки учили нас уважению к себе и мужеству переносить боль
Фото: РИА "Новости"





Для каждого, кто служил в армии, портянки (http://www.kp.ru/daily/25647.4/810614/) наверняка стали частью собственной истории. Их проклинали на маршах и любили наматывать на ноги в лютую стужу - в них было материнское тепло. Я и сам в первый же день службы в армии в бога-душу мать костерил два байковых «полотенца», неуклюже намотанных на ноги: после бани старшина роты Пивненко устроил нашему взводу 3-километровый марш-бросок до казармы, в которую я заползал на карачках, морщась от лопнувших водянок так, словно у меня оторвало ступни...
Неловко намотанные и предательски скомканные портянки учили нас уважению к себе и мужеству переносить боль. Они давали нам жестокие уроки за пренебрежительное отношение к поучениям матерых сержантов, которые показывали подчиненным, как надо с прытью цирковых иллюзионистов быстро и аккуратно заворачивать босые ступни.
А когда я стал лейтенантом и отцом, то с удивлением обнаружил, что теплые байковые офицерские портянки - лучшие в мире пеленки для новорожденных карапузов. Почти все офицерские дети спали в колыбельках, закутанные в неношенные казенные отцовские портянки. Я сам забирал сына из роддома в такой невинной пеленке, пахнущей нафталином полкового вещевого склада.
Многие офицерские сыновья, ставшие тоже офицерами, выросли из армейских отцовских портянок. Да, еще в юную курсантскую пору был у меня соблазн, как и у многих таких же ушлых сослуживцев, заместо портянок напяливать носки. Но они быстро «горели»: а голые пальцы и пятки, торчащие из дыр, не придавали шарма бравому будущему офицеру, заявившемуся в гости к зазнобушке...
И вот эпоха портянок заканчивается: они становятся похожими на белый флаг капитулянтов. Теперь вместо древних сапог - современные ботинки-берцы, вместо портянок - носки. Армия России, одной из первых приученная к портянкам, одной из последних расстается с ними (лишь в нескольких армиях наших союзников остались эти старинные «раритеты»). Теперь и у нас будет «как у людей» - как в продвинутой Европе.
Вот так теперь и получается, что отказ от портянок неожиданно стал для нашего солдата «символом прогресса». И скоро вся Российская армия потопает в историю в современной обувке. Но многие еще долго будут вспоминать Ее Величество Портянку с ностальгической грустью. Как вспоминают обо всем, что стало частью нашей жизни.




http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/71/36/623671.jpg


Для каждого, кто служил в армии, портянки наверняка стали частью собственной истории
Фото: Олег РУКАВИЦЫН





ИЗ ДОСЬЕ «КП»
На складах Минобороны хранится около 8 млн. метров материала, из которого можно сделать около 16 млн. портянок. То есть хватило бы замотать ноги примерно 20 нынешним российским армиям (в ней сейчас чуть больше 700 тыс. человек).
Этот материал теперь будет продан через аукционы как «лишний», а вырученные деньги пойдут на улучшение ассортимента военной формы.
Кто раньше нас перешел на носки?
Национальная народная армия ГДР - в 1968 г.
Армия Украины - в 2004 г.
Белорусская армия - в 2011 г.
Кстати, сапоги еще «служат» в армиях Финляндии, Швеции, Норвегии, Канады. Но они, как правило, прорезиненные, с войлочными зимними вставками. Портянки при этом не носятся. Их заменяют теплые вязаные носки, которые выдерживают температуру до -30 градусов.
МНЕНИЯ
Сергей Кашпуров, подполковник запаса:
- Лично я после 2 лет Афгана, потом Камчатки портянки не променяю на носки. И сапоги в утиль не сдам ! Но сапоги и носки - тем, кто хочет грибок заиметь...
Александр Пятницкий, капитан:
- Следует просто сделать сравнительный анализ сапог и берцев. Берцы лучше поддерживают голеностопный сустав. Просто лучше смотрятся. Сапоги практичнее, быстрее надеваются. В сочетании с берцами лучше носки, а с сапогами (не хромовыми), портянки, безусловно.
Валентин Пилотов, подполковник запаса:
- В училище какое-то время ходил в носках взамен портянок. Одно условие - носков 2 пары. К телу - обычные, со сменой ежедневно. Внешние мама вязала из трех толстых прочных нитей - под заказ. Эти - раз в месяц стирка. Заранее говорю: нефиг ёрничать, опробовано на себе, с гигиеной и удобством всё в порядке.
Справка «КП»
Принято считать, что портянки - сугубо русское изобретение, но использовались они в свое время во многих армиях мира. Хотя, к примеру, во Франции они назывались chaussette russe - «русский чулок».
На самом деле первые портянки появились еще в Древнем Риме. Причем носили их не только военные, но и обычные простолюдины.
В России этот аксессурар пополнил армейский гардероб при Петре I. По легенде, идею наматывания на ноги тряпок он привез из Голландии, где в конце XVII века изучал корабельное дело. Портянки подавались как новаторская мысль в обмундировании. Однако век спустя Россия, опять же по европейскому примеру, попыталась перейти на чулки. Но в наших суровых условиях портянки оказались намного практичнее... и дешевле, конечно. Что и позволило им дожить до XXI века.
В последние годы, впрочем, они оставались, пожалуй, лишь в армиях стран бывшего СССР. Хотя и на постсоветском пространстве практически везде избавились от этого анахронизма. А в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины даже есть мемориальная доска, посвященная отказу армии незалежной от портянок.
ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА: АРМЕЙСКИЙ ФОЛЬКЛОР
- «Этот запах отбивает у Запада вкус к войне с Россией»
- Портянки издревле служили вдохновением для солдатского творчества - в афоризмах, мудростях и нехитрой поэзии. Вот лишь несколько образцов армейского юмора, где они упоминаются:
- Прежде чем крутить любовь, научись наматывать портянки.
- Гуляйте, девки, на гражданке,
Пока мотаю я портянки.
- Не умер в пеленках - не умрешь и в портянках.
- Бог создал веселье и пьянки,
А черт - сапоги и портянки.
- Портянки плохо намотал - пришел с зарядки и упал.
- Спасибо армии родной
За юность с лысой головой,
За грязные портянки,
За жизнь без баб и пьянки.

Eric007
01-15-2013, 07:42 AM
In2HiDef, как считаешь, если человек устроил свою жизнь удачно и живёт счастливо, будет он искать информацию об аварии на теплотрассе в Кыштымском районе?...
Да, и этот чел ко всему ещё и живёт в США :)

Kadet
01-15-2013, 08:18 AM
Ин2ХиДеф, как считаешь, если человек устроил свою жизнь удачно и живёт счастливо, будет он искать информацию об аварии на теплотрассе в Кыштымском районе?...
Да, и этот чел ко всему ещё и живёт в США :)
риторический вопрос, однако....

wlass
01-15-2013, 08:21 AM
.........

Пост погрызен злобным Внутренним Модератором. Он у меня вообще-то добрый к разным заблудшим пропагандистам.

In2HiDef
01-15-2013, 09:18 AM
In2HiDef, как считаешь, если человек устроил свою жизнь удачно и живёт счастливо, будет он искать информацию об аварии на теплотрассе в [B]Кыштымском районе[B]?...
Да, и этот чел ко всему ещё и живёт в США :)
Конечно, не будет. Дело в том, что какие-то враги периодически позорят великую страну на 1й полосе прессы. Я открываю страницу той же КП- и меня сразу разбирает смех. Не от неприятностей, конечно, а вспомнил эту тему :)

profAleks
01-15-2013, 09:23 AM
Конечно, не будет. Дело в том, что какие-то враги периодически позорят великую страну на 1й полосе прессы. Я открываю страницу той же КП- и меня сразу разбирает смех. Не от неприятностей, конечно, а вспомнил эту тему :)

Сергей Сальянов в фильме "Духов день" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%B4%D0%B5%D0%BD% D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)) отлично осветил данную тему.
Там есть эпизод, когда белый офицер, прошедший лагеря и проживший всю жизнь в ссылке читает кратий курс ВКП(б) и не может удержаться от смеха.
:110:

Eric007
01-16-2013, 04:45 AM
Дело в том, что какие-то враги периодически позорят великую страну на 1й полосе прессы.

Я так понимаю, что аварию парома "Систрик Уолл-стрит" все американские издания поместили на последнюю страницу?... Хотя вряд ли... Этож практически Манхэттэн!... Вот если бы похожий инциндент произошёл где-нибудь в Небраске, ты бы о нём никогда не узнал...
Нет, аварии конечно случаются везде, никто от них не застрахован, но "Систрик Уолл-стрит" паром далеко не старенький и находился в эксплуатации с 2003 года, при этом уже дважды попадал в аварии. В августе 2012 года паром был модернизирован.... И вдруг опять авария.
Обрати внимание, никто из российских форумчан не создал подобной темы, хотя по Евроньюс показывали довольно шокирующие кадры.
Но Кыштымский район тебе конечно ближе, чем пристань на Манхэттене.


Я открываю страницу той же КП

О.К. открываю страницу The Washington Post. Основные новости:

2 dead after helicopter crashes in central London
Suicide bomber attacks spy agency in Kabul
13 killed after 2 car bombs hit disputed Iraqi city
Boeing 787s grounded in Japan for safety checks
World Bank trims its 2013 growth forecast
In French fiscal malaise, a wider source of peril
At least 10% of MWAA workers have kin on rolls
In deal to avert ‘cliff,’ a blow to Obamacare
SLATE | Facebook finally makes itself useful
THE ROOT | Colin Powell calls out GOP on race

Пардон, а как же стрельба на территориях двух колледжей в США?...Там есть и убитые и раненые.

Открываю USA Today

Japan grounds Boeing Dreamliner fleet
Obama to announce gun control proposal
Marc Trestman to be Bears’ new coach
2 dead after helicopter crashes in London
Toyota, Nissan, Honda debut new models
Consumer group calls out ‘Xtreme Eating’
1h
Health dept. to help uninsured get coverage
Vet disability costs climb since 2000
AP-GfK poll: 6 in 10 favor stricter gun laws
Most Popular

Go Back
Boeing Dreamliners in Japan grounded after problems
4 hours, 32 minutes
Oregon sheriff says he won’t enforce new gun laws
4 hours, 38 minutes
Calif. teacher with past in porn loses appeal
4 hours, 23 minutes
Deaf Belgian twins going blind choose to be euthanized
1 day, 10 hours
Stuart Scott: ‘Trying to stay alive for daughters’
10 hours, 36 minutes
Report: Bears hire Marc Trestman as next head coach

Никаких проблем. Всё супер!... Ну подумаешь, кто там, где то, кого то... А так, всё зашибись!

crazy-mike
01-16-2013, 05:00 AM
In2HiDef, как считаешь, если человек устроил свою жизнь удачно и живёт счастливо, будет он искать информацию об аварии на теплотрассе в Кыштымском районе?...
:)
Там была злобная зверушка под названием "кыштымский карлик". Местные уфологи его считали то ли "пришельцем" то ли американским шпионом с того времени как сбили Пауэрса. :116:

Alter Ego
01-16-2013, 12:30 PM
Я так понимаю, что аварию парома "Систрик Уолл-стрит" все американские издания поместили на последнюю страницу?... Хотя вряд ли... Этож практически Манхэттэн!... Вот если бы похожий инциндент произошёл где-нибудь в Небраске, ты бы о нём никогда не узнал...
Нет, аварии конечно случаются везде, никто от них не застрахован, но "Систрик Уолл-стрит" паром далеко не старенький и находился в эксплуатации с 2003 года, при этом уже дважды попадал в аварии. В августе 2012 года паром был модернизирован.... И вдруг опять авария.
Обрати внимание, никто из российских форумчан не создал подобной темы, хотя по Евроньюс показывали довольно шокирующие кадры.
Но Кыштымский район тебе конечно ближе, чем пристань на Манхэттене.



О.К. открываю страницу The Washington Post. Основные новости:

2 dead after helicopter crashes in central London
Suicide bomber attacks spy agency in Kabul
13 killed after 2 car bombs hit disputed Iraqi city
Boeing 787s grounded in Japan for safety checks
World Bank trims its 2013 growth forecast
In French fiscal malaise, a wider source of peril
At least 10% of MWAA workers have kin on rolls
In deal to avert ‘cliff,’ a blow to Obamacare
SLATE | Facebook finally makes itself useful
THE ROOT | Colin Powell calls out GOP on race

Пардон, а как же стрельба на территориях двух колледжей в США?...Там есть и убитые и раненые.

Открываю USA Today

Japan grounds Boeing Dreamliner fleet
Obama to announce gun control proposal
Marc Trestman to be Bears’ new coach
2 dead after helicopter crashes in London
Toyota, Nissan, Honda debut new models
Consumer group calls out ‘Xtreme Eating’
1h
Health dept. to help uninsured get coverage
Vet disability costs climb since 2000
AP-GfK poll: 6 in 10 favor stricter gun laws
Most Popular

Go Back
Boeing Dreamliners in Japan grounded after problems
4 hours, 32 minutes
Oregon sheriff says he won’t enforce new gun laws
4 hours, 38 minutes
Calif. teacher with past in porn loses appeal
4 hours, 23 minutes
Deaf Belgian twins going blind choose to be euthanized
1 day, 10 hours
Stuart Scott: ‘Trying to stay alive for daughters’
10 hours, 36 minutes
Report: Bears hire Marc Trestman as next head coach

Никаких проблем. Всё супер!... Ну подумаешь, кто там, где то, кого то... А так, всё зашибись!
Эрик, два вопроса:

1. А ты уверен, что в какой-нибудь Небраске сообщение об аварии парома в НЙ будет на первой странице?

2. Вот эти перечисленные тобой издания ты какие выпуски открывал: USA Edition, или International Edition?

In2HiDef
01-16-2013, 06:49 PM
Я так понимаю, что аварию парома "Систрик Уолл-стрит" все американские издания поместили на последнюю страницу?... Никаких проблем. Всё супер!... Ну подумаешь, кто там, где то, кого то... А так, всё зашибись!
В чем ты меня упрекаешь, Эрик? Я написал какую-то неправду о РФ? Кстати, тема "Супер-Россия" вроде мало отношения имеет к парому на Гудзоне. Сам тему открыл, сам недоволен...

2й вопрос -помнишь, я как-то посмеялся на названиями новых российских эсминцев "Татарстан" и "Дагестан"? Помнишь, как обрушились на меня п...риоты, и ты лично, за простой вопрос - "Почему в США нет крейсера "Сомали", а в Израиле сторожевика "Сектор Газа"? Бугага, но -

Несмотря на уверения правоохранительных органов о взятой под контроль ситуации с вооруженными экстремистами в республике, в интернете снова появилось обращение "амира Татарстана" Абдуллаха. В нем он определил очередные цели исламистов.
Лицо "амира" скрыто маской, а говорит он с сильным акцентом и уже не на фоне лесных зарослей, а в неком помещении, хотя на заднем плане по-прежнему находится "черный флаг с арабской вязью" (прокуратура Татарстана до сих пор сомневается, следует ли считать эту символику экстремистской).
Таким образом, после объявления о смерти 9 октября первого "амира моджахедов Татарстана Мухаммеда" (настоящее имя - Раис Мингалеев) и самоподрыва его преемника "амира Абу Мусы" (настоящее имя - Роберт Валеев) в ходе спецоперации в доме на улице Химиков в Казани, радикал-исламисты вновь заявили о себе. В своем видеообращении третий "амир" берет на себя ответственность за убийство двух сотрудников ФСБ ("мы их зарезал без всякой взрывчатка") в Москве и подрыв газопровода в Подмосковье, а также за железнодорожную аварию в Краснодарском крае.
Наряду с уже совершенными терактами "амир Абдуллах" заявил о перспективных целях, которые будут совершаться небольшими группами. Это убийство президента России ("мы его замочим в сортире, как Каддафи в канализационной трубе") любых сотрудников МВД (http://www.regnum.ru/look/ccc2c4/), ФСБ, ФСИН, судебных органов, а также теракты на всех газо-, нефте и путепроводах, ЛЭП, железнодорожных объектах, и предприятиях нефтяной и химической промышленности

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1607321.html#ixzz2IBo4GJQF
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


как вы яхту назовете...(ц)

STYLE
01-16-2013, 07:31 PM
В чем ты меня упрекаешь, Эрик? Я написал какую-то неправду о РФ? Кстати, тема "Супер-Россия" вроде мало отношения имеет к парому на Гудзоне. Сам тему открыл, сам недоволен...

2й вопрос -помнишь, я как-то посмеялся на названиями новых российских эсминцев "Татарстан" и "Дагестан"? Помнишь, как обрушились на меня п...риоты, и ты лично, за простой вопрос - "Почему в США нет крейсера "Сомали", а в Израиле сторожевика "Сектор Газа"? Бугага, но -


как вы яхту назовете...(ц)

Дебилоид, извини, по другому назвать тебя не могу. Российские корабли назвали в честь субъектов Российской Федерации республик Татарстан и Дагестан, где живут такие же граждане России, как и по всей стране, а не в честь отморозков-исламистов, которые там есть и с которыми успешно борятся федеральные власти. Так как Израилю не чем похвастать в противостоянии Сектору Газа, то видимо им не с руки называтьсвои корабли именем того места, где у них больше проблем, чем успехов. Сомали к США вообще не имеют никакого территориального отношения. Это ж надо такой бред сочинить.

Eric007
01-17-2013, 03:18 PM
На сайте Би-Би-Си заголовок статьи гласит: "В Алжире освобождены 4 иностранных заложника"... Из статьи узнаём, что в ходе освобождения убито 34 заложника.
Интересная подача информации.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/01/130117_algeria_hostage_takers.shtml

Манюня
01-19-2013, 07:41 PM
низнала куда сунуть
слушайте, какое варварство!

http://www.huffingtonpost.com/2013/01/19/sergei-filin-acid-attack-bolshoi-ballet-chief-has-surgery_n_2511099.html

XCNY
01-19-2013, 08:22 PM
почитал, бистро... черный лебед,.ето одна из ролей и танца в балете, в лебедином озере?нада посмотреть снова, когда видишь один и тот же балет ЛО в разном времени i...,наверно другие ассоциации

In2HiDef
01-21-2013, 07:18 AM
Там Москву еще в Нью Дед Хасан не переименовали?

Vinn
01-21-2013, 09:47 AM
низнала куда сунуть
слушайте, какое варварство!

http://www.huffingtonpost.com/2013/01/19/sergei-filin-acid-attack-bolshoi-ballet-chief-has-surgery_n_2511099.html

даже балеруны звереют :120:

Павлович
01-22-2013, 04:13 AM
даже балеруны звереют :120:
ну так кусок пожирнее всякий хочет урвать! А вообще кислота это излюбленный метод шоубинеса.

Манюня
01-22-2013, 09:19 AM
А вообще кислота это излюбленный метод шоубинеса.на Западе или в России?

Vinn
01-22-2013, 09:36 AM
на Западе или в России?

на Западе больше бейсбольные биты в ходу.
или чем там Таня Хардинг орудовала

Манюня
02-12-2013, 02:13 PM
вовремя я успела сьездить

http://www.rferl.org/content/russia-smoking-ban/24900422.html

Манюня
02-12-2013, 02:16 PM
вот что не говори
а когда после тарелки борща можно было в Мариоте прям не вставая из за стола с коктейлем сигарету
я тогда подумала: эх, хорошо в Москве

здесь такое в последний раз можно было....дай бог вспомнить...почти 10 лет назад?
я кстати очень хорошо помню как последний раз здесь в баре курила, и на следущий день вступал в силу закон....

а потом такие сюрпризы по стране: опа, Чикаго, Фор Сизонс бар - ещё курят
потом через пол года и в Чикаго стало низя
постепенно настигал так...по всем явкам
пока тока Москва не осталась