PDA

View Full Version : Ю.Латынина: Жутко и интересно



In2HiDef
12-28-2012, 10:05 AM
Прошел год со времени, когда Россия очнулась.
Все предыдущие 12 лет тренд был один: количество свобод убывало, количество коррупции и произвола возрастало. За 12 предыдущих лет Россия прошла путь от рыночной экономики (пусть обремененной олигархами и бандитами) и демократии до авторитарной нафтократии, в которой степень развращенности и безответственности правящего сословия сопоставима с развращенностью и безответственностью саудовских принцев, а степень произвола и бардака не уступит какому-нибудь Сьерра-Леоне.
Все это — и развращенность, и безответственность — происходило при крайнем равнодушии общества. «Таковы правила игры» — говорила элита, а народ вообще ничего не говорил, только пил, кололся и голосовал за Путина.
В декабре прошлого года это равнодушие кончилось. Началась долгая дорога вверх, которая закончится или переворотом, или революцией, но мирно закончиться не может. Путин власть из рук не выпустит. Или он кончит, как Муссолини, или как Франко, но власти он не отдаст.
За этот год не оправдались самые оптимистические прогнозы: вот, мол, силами ста тысяч креативных менеджеров сейчас возьмем Кремль. Я никогда оптимистом не была, я скорее была пессимистом и ожидала после мая реакции. Потому что, когда революция не побеждает, всегда побеждает реакция.
Могу честно сказать, что я ожидала гораздо худшего и что пессимизм мой не оправдался. Путин любит власть, а не кровь. Он будет кусаться, только если его загонят в угол. При всем моем сочувствии «узникам Болотной» это еще не репрессии. Не случайно ответом на «список Магнитского» стал неадекватный и людоедский закон, но не посадки и не расстрелы оппозиции.
Если взглянуть на вещи шире, то нынешнюю проблему России можно описать как новый тип авторитаризма на фоне нового — общемирового — типа демократии. Этот новый тип — и авторитаризма, и демократии — связан с тем, что за последние двадцать лет благодаря техническому прогрессу меньшинство может содержать большинство.
Раньше было наоборот: праздным могло быть только меньшинство, и вся история человечества, в сущности, состояла в том, что это меньшинство — попы, чиновники, знать — объясняли работающему большинству, почему оно должно их, хороших, содержать.
Как следствие, старая добрая демократия, о которой еще Черчилль говорил, что это худший строй, не считая всех прочих, прекратила свое существование.
В нынешних западных демократиях работающее меньшинство содержит голосующее большинство. И при этом голосующее большинство устами политиков и идеологов объясняет работающим, почему они «жадины», «эксплуататоры», «загрязнители атмосферы» и «капиталисты».
Не осталось не только демократий, не осталось и классических диктатур в стиле Дювалье или Маркоса — когда элита, приближенная к властителю, существует за счет ограбленного, униженного и готового в каждый момент взбунтоваться большинства. В нынешних авторитарных режимах (особенно петрократиях) большинство получает пособия, пьет и искренне любит диктатора, а экономическая разница между диктатурой и демократией заключается прежде всего в размере пособий: в демократии больше.
Такое положение дел в новых диктатурах выбивает всякую почву из-под ног элиты, требующей перемен. Ей не к кому апеллировать: во-первых, она не может утверждать, что «большинство недовольно», поскольку большинство вполне довольно. Во-вторых, элита понимает, что даже в случае перемен большинство попросит все того же — бесплатного образования, бесплатного жилья, бесплатной медицины, бесплатного «всего, как на Западе». А так как низкий уровень развития экономики страны «как на Западе» для всех сделать не позволит, то будет снова «как при Путине», только с другим Путиным.
Вторая часть той же проблемы связана с тем, что война для развитого государства больше не окупается. Война — это не источник прибыли, это статья расходов.
В предыдущую эпоху, «эпоху прогресса», война окупалась, и любое государство, чтобы выжить, должно было быть эффективным. Польша в XVIII в. не была эффективным государством и не выжила. Крошечная Пруссия, находившаяся посреди Европы в еще более уязвимой геостратегической позиции, чем Польша, была эффективна и стала Германской империей.
Как следствие, нынешние диктаторы в отличие от Фридриха Великого или Екатерины Великой не заботятся ни об эффективности государства, ни о процветании экономики, которая в конечном итоге обеспечивается только многочисленными и самостоятельными предпринимателями. Наоборот, они нуждаются в несамостоятельных гражданах. Петрократии, в идеале, нуждаются в крошечной группе специалистов, выкачивающих нефть, и в огромном большинстве госзависимых.
Не сомневаюсь, что нынешний режим кончит плохо. Он кончит плохо не под грузом внутренних и тем более внешних атак, а под грузом собственных ошибок.
Однако я боюсь, что из стратегической ловушки, в которой Россия находится, она выберется только тогда, когда благодаря кризису изменятся некоторые общемировые тренды. В частности, когда всеобщее избирательное право перестанет восприниматься как легитимная форма правления, а авторитарным режимам из-за угрозы потери территории придется перестать быть популистскими и безответственными.
Судя по тому, как развивается мировой кризис, который не является ни финансовым, ни экономическим, а является кризисом политической системы, при которой политики раздают избирателям больше, чем те заработали, это время может быть не за горами. Оно обещает быть интересным и жутким.
http://www.gazeta.ru/column/latynina/4909022.shtml

Derevnya
12-28-2012, 10:07 AM
другого пути у Путина нет, будут посадки и расстрелы, не переживай. всему свое время

berkut76
12-28-2012, 10:16 AM
Спасибо за статью, хотя мне Латынина не нравитса, но в данном случае с ней согласен.

Yurikka
12-28-2012, 11:33 AM
я латыниной не верю, она рыжая.

Derevnya
12-28-2012, 11:39 AM
я латыниной не верю, она рыжая.
да, рыжим веры нет. и происхождение у нее не очень. не рабоче крестьянское. папа поет, мама критик (во, а нам тут не платят). жизни не знает.

Reitarou
12-28-2012, 03:18 PM
я латыниной не верю, она рыжая.

А я рыжих люблю. :301:

Vinn
12-28-2012, 03:31 PM
за писанину?
:235:

Reitarou
12-28-2012, 03:49 PM
за писанину?
:235:

Это ты кого спрашиваешь?

Hallucinogen
12-28-2012, 06:30 PM
уже стали подзабывать демократа Ельцина со свитой... стали подкрашивать прошлое рыже-розовой краской...


За 12 предыдущих лет Россия прошла путь от рыночной экономики (пусть обремененной олигархами и бандитами) и демократии до авторитарной нафтократии...
по-быстренькому разворовали страну на междусобойчиках (рыночная экономика)
демократически правили (на клановых собраниях... одни выборы "голосуй, а не то проиграешь, блин" чего стоят)

XCNY
12-28-2012, 06:39 PM
А мне вашэ пофыг,ента российскайя чихарда.

Hallucinogen
12-28-2012, 06:57 PM
другого пути у Путина нет, будут посадки и расстрелы, не переживай. всему свое время

как ? снова ?!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a7/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_% D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D 0%BC%D0%B0_%D0%B2_1993_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.jp g

Derevnya
12-28-2012, 07:11 PM
депутатов стрелять, то не грех. так патриарх Кирилл говорит.

Derevnya
12-28-2012, 09:33 PM
Обмакнуть российского депутата лысиной в говно, есть наипервейший долг культурного гражданина.
Сталину пришлось расстрелять большую часть 17 сьезда, а у Путина сами руки вверх тянут. Прикормлены. Вот не помню, смог Калигула провести в сенаторы своего коня ? Одобрил то римский парламент ? Думаю у Путина, такой вопрос прошел бы на ура. Стоя бы голосовали, непрерывно аплодируя.

crazy-mike
12-29-2012, 03:53 AM
Не осталось не только демократий, не осталось и классических диктатур в стиле Дювалье или Маркоса
:101:
Праткически единственная "верная" idea fix. Поэтому вместо нейролептиков - трудотерапия в виде прополки конпопли на гидропонике в районе Новосибирских островов.
:111:
А если уже совсем серьёзно - то была такая "теория конвергенции". А об "отчуждении власти от народа" в "демократических государствах" говорили ещё сразу после WW1. Именно эти настроения стали даже одной из основных причин развития фашизма. ( "Восстание масс" и т.д. )

Reitarou
12-29-2012, 04:23 AM
Имел я ввиду ваш синематограф. :101:

crazy-mike
12-29-2012, 04:49 AM
Имел я ввиду ваш синематограф. :101:
"Великий Диктатор" Чарли Чаплина - там всё очень сильно на Айфоню похоже. :101::101:

crazy-mike
12-29-2012, 04:51 AM
http://funkyimg.com/u2/597/608/7-buyuk-diktator--the-great-dictator-1940-_4702406.jpg
Лапуля и Айфоня. :101:

crazy-mike
12-29-2012, 04:57 AM
Их промоутеры просто используют одинаковые "шаблоны" - поэтому с учётом хронологическо-хронических ассоциаций получается что-то очень смешное.

crazy-mike
12-29-2012, 04:58 AM
63021
http://beta.inosmi.ru/images/17744/20/177442043.jpg

crazy-mike
12-29-2012, 05:05 AM
63022
Лапуля и Голикова :101:

crazy-mike
12-29-2012, 05:12 AM
http://file.dimonvideo.ru/torrent/att/filmy/95_4waidp_diktator_2.png
http://www.ura.ru/upload/DSC_7121.jpg

Izold
12-29-2012, 07:22 AM
не знаю, как это всё в России - далеко и не очень интересует- но вполне согласен с автором статьи в её рассуждениях о трансформации мировой демократии. " В нынешних западных демократиях работающее меньшинство содержит голосующее большинство. И при этом голосующее большинство устами политиков и идеологов объясняет работающим, почему они «жадины», «эксплуататоры», «загрязнители атмосферы» и «капиталисты»." - как не согласиться после результатов последних выборов и происходящей вознёй с "финансовым обрывом" ?

wlass
12-29-2012, 11:49 AM
как ? снова ?!



За прошедший год открыто около 20000 уголовных дел по фактам коррупции. Так что посадки будут.

In2HiDef
12-29-2012, 03:29 PM
За прошедший год открыто около 20000 уголовных дел по фактам коррупции. Так что посадки будут.

А сколько было открыто за предыдущий год, и сколько посадили?

CCPC
12-29-2012, 03:33 PM
А сколько было открыто за предыдущий год, и сколько посадили?

О, это главный вопрос современности.
Посадки были наврняка. Типа, двух учителей и одного врача..

In2HiDef
12-29-2012, 03:44 PM
О, это главный вопрос современности.
Посадки были наврняка. Типа, двух учителей и одного врача..

Директор школы Поносов? Точно, помню! Это был матерый коррупционер, какая наглость- паленую винду поставил на компьютер.

CCPC
12-29-2012, 04:44 PM
Директор школы Поносов? Точно, помню! Это был матерый коррупционер, какая наглость- паленую винду поставил на компьютер.

Богу богово, а кесарю..

"Отчетный доклад Патриарха Кирилла перед Епархиальным собранием духовенства города Москвы.
Свойства файла указывают, что он был написан в пиратской версии Microsoft Word."

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/979656-echo/

borispetrov
01-03-2013, 11:48 AM
Богу богово, а кесарю..

"Отчетный доклад Патриарха Кирилла перед Епархиальным собранием духовенства города Москвы.
Свойства файла указывают, что он был написан в пиратской версии Microsoft Word."

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/979656-echo/
Что то не слышно от мелкомягких понтов про этот случай. Вывод очевиден, обычный наброс га..на на вентилятор.

wlass
01-03-2013, 12:04 PM
Что то не слышно от мелкомягких понтов про этот случай. Вывод очевиден, обычный наброс га..на на вентилятор.

Им там наоборот по башке дали, чтобы Эху свою не светили пиратским Вордом :)

Reitarou
01-10-2013, 02:44 PM
ИТОГИ ГОДА. НОВОЕ БОЛЬШИНСТВО (http://ej.ru/?a=note&id=12540)

In2HiDef
01-11-2013, 07:27 AM
Отличная статья. Кстати, "президент" Египта Мурси едет к нам в гости. Ихний хусейнчик будет просить нашего освободить "слепого шейха", который отбывает пожизненное за взрыв грузовика взрывчатки в гараже ВТЦ в 1993 г. Какова наглость? Самое худшее, нельзя быть уверенным в ответе.

Reitarou
01-11-2013, 08:08 AM
Латынина вообще сильная баба.

Павлович
01-11-2013, 08:13 AM
А сколько было открыто за предыдущий год, и сколько посадили?

- Как жизнь?
-Как у картошки?
-Это как?
- Если зимой не съедят, то весной посадят!

wlass
01-11-2013, 09:05 AM
Латынина вообще сильная баба.

Сильная , ага, своими смелыми гипотезами. То у нее надо танковое поле разминировать, то у нее стрелка осциллографа откуда-то из недр сознания маячит, то вдруг в толкающий винт затягивает беззащитных журавлят.

Увы, гипотезы еще доказывать надо.

profAleks
01-11-2013, 09:53 AM
как ? снова ?!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a7/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_% D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D 0%BC%D0%B0_%D0%B2_1993_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.jp g

Ага, Борис разогнал назначенцев из парламента.
:110:

Reitarou
01-11-2013, 09:58 AM
Сильная , ага, своими смелыми гипотезами. То у нее надо танковое поле разминировать, то у нее стрелка осциллографа откуда-то из недр сознания маячит, то вдруг в толкающий винт затягивает беззащитных журавлят.

Увы, гипотезы еще доказывать надо.

http://s17.rimg.info/3e17f58327c4e542cac718cee72333e8.gif

crazy-mike
01-11-2013, 10:01 AM
Латынина вообще сильная баба.
Она power lifting-ом прямо в студии занимается? :111:

Reitarou
01-11-2013, 10:02 AM
Она power lifting-ом прямо в студии занимается? :111:

В студии она Власа троллит ни па-децки. :101:

crazy-mike
01-11-2013, 10:10 AM
В студии она Власа троллит ни па-децки. :101:
к этой Латыниной невозможно относиться серьёзно. :111:
Кудрин - это хоть чуть-чуть серьёзно.
Но Латынина или какой-нибудь Глеб Павловский - это просто клоуны!

Reitarou
01-11-2013, 10:11 AM
к этой Латыниной невозможно относиться серьёзно. :111:

Майки, к тебе тоже. :312:

crazy-mike
01-11-2013, 10:19 AM
Майки, к тебе тоже. :312:
Но я ведь себя не называю "Эхо Москвы"!!!!!!! :111:
Уровень разговора "за бутылкой пива" ведь принципиально не претендует на "экспертное суждение". А эта Латынина на уровне "за бутылкой пива" пытается изрекать "оценочные суждения на уровне эксперта". Говорить глупости с умным видом - это в качестве шутки вполне приемлемо. Но гнать такое с серьёзным видом на "оппозиционной радиостанции" - это как раз и является лучшим способом дискредитации оппозиции.
Строго говоря , и Латынина , и Глеб Павловский и прочая компашка с "Эха Москвы" и из "Московских новостей" являются "политическими мошенниками" ( что-то похожее на "Союз защиты меча и орала" у Остапа Бендера ).
:116:

Reitarou
01-11-2013, 10:26 AM
Но я ведь себя не называю "Эхо Москвы"!!!!!!! :111:
Уровень разговора "за бутылкой пива" ведь принципиально не претендует на "экспертное суждение". А эта Латынина на уровне "за бутылкой пива" пытается изрекать "оценочные суждения на уровне эксперта". Говорить глупости с умным видом - это в качестве шутки вполне приемлемо. Но гнать такое с серьёзным видом на "оппозиционной радиостанции" - это как раз и является лучшим способом дискредитации оппозиции.

Для тебя глупости, для меня самое то. :313:

crazy-mike
01-11-2013, 10:28 AM
Для тебя глупости, для меня самое то. :313:
Но ведь она это не бесплатно делает!!!!!!! :101:
( "дымит" )

Reitarou
01-11-2013, 10:28 AM
Строго говоря , и Латынина , и Глеб Павловский и прочая компашка с "Эха Москвы" и из "Московских новостей" являются "политическими мошенниками" ( что-то похожее на "Союз защиты меча и орала" у Остапа Бендера ).
:116:

Майки, а о ком такого сказать нельзя? Не только в России, а пусть даже "в мировом масштабе"?

Reitarou
01-11-2013, 10:29 AM
Но ведь она это не бесплатно делает!!!!!!! :101:
( "дымит" )

Нет, не бесплатно. :312:

crazy-mike
01-11-2013, 10:33 AM
Нет, не бесплатно. :312:
ну а теперь давай попробуем представить - кто "заказывает музыку" в этом сегменте околополитического рынка.
:111:

Reitarou
01-11-2013, 10:38 AM
ну а теперь давай попробуем представить - кто "заказывает музыку" в этом сегменте околополитического рынка.
:111:

Ты первый. :102:

crazy-mike
01-11-2013, 10:54 AM
Ты первый. :102:
мне очень трудно представить кто за их бред кроме компашки "Фонд Курёхина" мог бы платить. В "Фонд Курёхина" именно весь идиотизм коллекционируют.

Reitarou
01-11-2013, 11:02 AM
мне очень трудно представить кто за их бред кроме компашки "Фонд Курёхина" мог бы платить. В "Фонд Курёхина" именно весь идиотизм коллекционируют.

Что за фонд? И кто такой Курехин?

Izold
01-11-2013, 11:25 AM
мне очень трудно представить кто за их бред кроме компашки "Фонд Курёхина" мог бы платить. В "Фонд Курёхина" именно весь идиотизм коллекционируют.


во! а Курёхин тут при чём? :120:

crazy-mike
01-11-2013, 11:41 AM
во! а Курёхин тут при чём? :120:
Авангардисткие инсталляции - в т.ч. как раз "абсурдисткие". Из того , что "гонит" Латынина , как раз такое можно делать даже в формате "динамическая скульптура".

Izold
01-11-2013, 11:45 AM
Авангардисткие инсталляции - в т.ч. как раз "абсурдисткие". Из того , что "гонит" Латынина , как раз такое можно делать даже в формате "динамическая скульптура".



какие-то у вас далеко бредущие ассоциации и, не побоюсь этого слова, корреляции с пермутациями... Вы Курёхина слушали когда-нить? :120:

Reitarou
01-11-2013, 11:49 AM
Авангардисткие инсталляции - в т.ч. как раз "абсурдисткие". Из того , что "гонит" Латынина , как раз такое можно делать даже в формате "динамическая скульптура".

Ну что за выражения? :305:

crazy-mike
01-11-2013, 12:07 PM
какие-то у вас далеко бредущие ассоциации и, не побоюсь этого слова, корреляции с пермутациями... Вы Курёхина слушали когда-нить? :120:
Да - слушали. :116:
http://www.youtube.com/watch?v=DZsWKM3KUxA
Лекция о броме :116:

http://www.youtube.com/watch?v=nVz8y3pbgBY
Таблетки в виде слоников :101:
http://www.youtube.com/watch?v=wmEFusVe29g
Ленин-гриб :101:

Tiktak
01-11-2013, 12:27 PM
Прошел год со времени, когда Россия очнулась.

можно ли где-то найти вменяемый перевод этой статьи на английский?
или нужно будет переводить самому?

crazy-mike
01-11-2013, 12:31 PM
Ну что за выражения? :305:
Ты ведь хотел "серьёзнее"? :111:
http://www.youtube.com/watch?v=V0-0zGIicV8&playnext=1&list=PLkCkD1bgLR7JHdL_eOJCoYo-Bq9D-r0eO&feature=results_video

(
Солдаты! Тысячи веков смотрят на вас с этих пирамид! ( и Мавроди тоже :116: )
)
http://tannarh.narod.ru/humour30.html

Чудится, словно
С неба на землю летят
Лунные блестки, —
Ночью ложится снег
Путину на воротник.

crazy-mike
01-11-2013, 12:47 PM
можно ли где-то найти вменяемый перевод этой статьи на английский?
или нужно будет переводить самому?

Все глубже и глубже в горы
Буду я уходить,
Но есть ли на свете место,
Где о Путине я не услышу?

http://tannarh.narod.ru/humour30.html

Tiktak
01-11-2013, 12:49 PM
Все глубже и глубже в горы
Буду я уходить,
Но есть ли на свете место,
Где о Путине я не услышу?

http://tannarh.narod.ru/humour30.html
пестня о вешшем олеге:120::111:

crazy-mike
01-11-2013, 12:55 PM
пестня о вешшем олеге:120::111:
Моя хижина стоит на берегу,
Обсаженном соснами,
И портрет Путина
Висит в красном углу.

( это даже немного похоже на Басё )
:101:

crazy-mike
01-11-2013, 01:14 PM
Когда из квартиры на улицу
Я выйду и взгляну перед собой, —
Сверкая чистотой
Предстанет на рекламном щите
Лик Путина в небесном ореоле!
:101:
( враньё! Москву как раз очищают от биллбордов согласно распоряжению Сергея Собянина )

Reitarou
01-11-2013, 01:23 PM
Ты ведь хотел "серьёзнее"? :111:


Я? Когда? 63377

crazy-mike
01-11-2013, 01:29 PM
Я? Когда? 63377
Never say never again ! :111:

Каждый раз, когда я гляжу на Путина,
Он кажется иным,
И каждый раз я чувствую,
Что вижу его впервые.
Как же описать Путина
Тем, кто еще не видел его?
Он никогда не выглядит одинаковым,
И я знаю, что невозможно
Описать это зрелище.

http://tannarh.narod.ru/humour30.html

Tiktak
01-11-2013, 01:33 PM
Never say never again ! :111:

Каждый раз, когда я гляжу на Путина,
Он кажется иным,
И каждый раз я чувствую,
Что вижу его впервые.
Как же описать Путина
Тем, кто еще не видел его?
Он никогда не выглядит одинаковым,
И я знаю, что невозможно
Описать это зрелище.

http://tannarh.narod.ru/humour30.htmlкстати нельзя про сказать, что этого явления не сушествует в природе...

Vinn
01-11-2013, 01:34 PM
Когда из квартиры на улицу
Я выйду и взгляну перед собой, —
Сверкая чистотой
Предстанет на рекламном щите
Лик Путина в небесном ореоле!
:101:
( враньё! Москву как раз очищают от биллбордов согласно распоряжению Сергея Собянина )

"К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись..."

С. Собянин, Избранное

crazy-mike
01-11-2013, 01:41 PM
"К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись..."

С. Собянин, Избранное

:111: ( скорее всего Сергею Семёновичу сделают внушение. Правда там один нюанс - он совсем не возражает , а даже приветствует "динамические проекции" на стенах домов!!!!!! И ему очень сильно 3D-кино нравится ).

После вьюги ночной
созерцаю родную Москву —
и белоснежная твердь
представляется мне продолженьем
чистых помыслов Путина.
http://www.ura.ru/upload/moskva.jpg

crazy-mike
01-11-2013, 01:42 PM
кстати нельзя про сказать, что этого явления не сушествует в природе...

Когда увидишь — лунный свет пробьется
Сквозь гущу сада, где царила мгла
Ветвей и листьев,
Сердце вдруг сожмется,
И скажешь: «Путин — это навсегда!»

( ночной кошмар Латыниной )
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQzXCaQrtfpsfmDYtBQF5--t_7vu96Auo7Yk6YtNAWu_b4TMwIA9mitwv0QiA

Izold
01-11-2013, 02:21 PM
Да - слушали. :116:




талантливый человек талантлив во всём. если бы не трагическая ранняя смерть, Курёхин мог бы стать настоящим Мессией России.... используя laphaphora villiamsi

crazy-mike
01-11-2013, 02:41 PM
талантливый человек
Да. Очень талантливый. Сейчас только жалкие подражатели остались. :101:

Туман и осенний дождь.
Но пусть невидим Путин,
Как радует сердце он!

crazy-mike
01-11-2013, 04:29 PM
Как хорошо,
Когда в деревушке иной
Подле дороги
Обнаружится вдруг небольшой,
Но изящный памятник Путину.
:101:
http://tannarh.narod.ru/humour30.html