PDA

View Full Version : Верите ли вы в ...



Порyчик
01-04-2005, 06:17 AM
гороскопы? Назрело. Предлагаю свой вариант полла.

Жалоба
01-04-2005, 06:25 AM
ну что, Поручик, какие выводы из результатов? (ужасть, какая язва я :oops: )

Порyчик
01-04-2005, 06:28 AM
ну что, Поручик, какие выводы из результатов? (ужасть, какая язва я :oops: )

Ждем-с, когда Америка проснется. :P :lol:

EUROPEAN
01-04-2005, 06:28 AM
В них что-то есть :roll:
Но не знаю,что.

Жалоба
01-04-2005, 06:29 AM
Америка похрапывает, но есть люди, которые на работу собираются уже. Правда, люди? :roll:

Монашка
01-04-2005, 06:47 AM
да есть в них что-то...
предсказания, обещания например...
а сбудется или нет... да ктож его знает...

Порyчик
01-04-2005, 06:49 AM
Монаш, приветик, как дела. :xyxwave: Тебя накормили? :D

Монашка
01-04-2005, 06:51 AM
:cry: :cry: :cry: :cry:
привет Поручик...
голодный я, очень голодный и сонняй...
ага... а еще злой как собака... 8) :(

aprilneverends
01-04-2005, 07:28 AM
"другое(опишите)"
:P

Карина
01-04-2005, 08:15 AM
бред!!!

EUROPEAN
01-04-2005, 09:00 AM
бред!!!А,ну а как же говорила стрельцы самые
сексуальные??? Наврала что-ли? :lol:

Galka
01-04-2005, 09:06 AM
многому верю.. но не предсказаниям...мой ответ..
Не зря же люди за звёздами наблюдают уже вечность...Опять же характеристики знаков очень точны вплоть до болезней и слабых мест...Я более недоверчиво отношусь к предсказаниям на неделю ,год и т.д...просто не обращаю на это внимания..

3y6p
01-04-2005, 10:04 AM
Другое.
Я воспринимаю ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ гороскопы как форму статистического обобщения. Профессиональные - это те, в которых использована информация о расположении звёзд в момент рождения над местом рождения и, скорее всего, В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ.

Объясню свой поинт.
Дело в том, что:
1) Взаимодействие Земли (и каждой её точки!) с небесными телами меняется во времени;
2) Электромагнитное поле Земли меняется во времени;
3) ##1&2 могут повлиять, например, на ионный обмен в организме матери, на поступление минералов и, следовательно, на формирование органов плода, включая мозг и нервную систему.

ИТОГО: геофизические факторы (место рождения и расположение небесных тел) влияют на развитие человека.

Если так, то профессиональные гороскопы не могут быть названы а приори шарлатанством. Подчеркну, что я не говорю о тех гороскопах, которые придумываются журналюгами жёлтых газет или псевдо-астрологами, делящими год на равные секторы по 30-31 дню.

Персональный гороскоп - дело трудоёмкое, поэтому люди разделяются на большие группы в соответствии со знаками зодиака. Но тут происходит некий конфуз: оказывается, секторы звёздного неба НЕОДИНАКОВЫЕ. Проще говоря, нальзя считать, что, например, действие Стрельца прекращается 21 декабря, а действие Козерога начинается 22 декабря. Полигоны одних зодиакальных созвездий иногда заходят в секторы других, поэтому границы весьма условны!!! Сектор Льва, например, ваще очень узкий! В России в 20 веке он заканчивается в первых числах августа, поэтому, например, родившиеся в России в 20-х числах июля - это самые полноценные Раки!

В общем, доцент геофизики, являющийся астрологом-самоучкой, - это ужас, да?
:lol:

3y6p
01-04-2005, 10:06 AM
бред!!!А,ну а как же говорила стрельцы самые
сексуальные??? Наврала что-ли? :lol:

Самые. Извращенцы. Бабники.
По себе знаю (д.р. - 18 декабря)...
:lol:

EUROPEAN
01-04-2005, 10:09 AM
Самые. Извращенцы. Бабники.
По себе знаю (д.р. - 18 декабря)...
:lol:хА ЪА ЗНАЧИТ ЕСТь ВСЕ-ТАКИ ЧТО-ТО В НИХ
В гороскопах :sinyak:

Geisha
01-04-2005, 10:14 AM
нет нет да залезу на ignio.ru что то в их гороскопе есть :wink:

Карина
01-04-2005, 11:06 AM
бред!!!А,ну а как же говорила стрельцы самые
сексуальные??? Наврала что-ли? :lol:


:lol: аха,сама придумала :twisted:

Revekka
01-04-2005, 11:19 AM
Самые. Извращенцы. Бабники.
По себе знаю (д.р. - 18 декабря)...
:lol:хА ЪА ЗНАЧИТ ЕСТь ВСЕ-ТАКИ ЧТО-ТО В НИХ
В гороскопах :sinyak:
В гороскопах из еженедельного журнала уж точно ничего нет. Самое смешное при этом, что в моей жизни часто происходят странные вещи с этими предсказаниями.. Ну вот я еду с утра на работу и слушаю радио в машине. А без 5 8 там как раз гороскоп на день. Естественно, проппустишь мимо ушей. Однако! Неоднократно получалось так, что после я обнаруживала, что в этот день я слышала фразы, в точности, слово в слово!!! повторяющие предсказанные. Хотя словарный набор у астрологов ведь не разговорного жанра. Дежа вю.. Т.е. говорят мне например: Овен: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. И вэтот же день на совещании при разборе полетов слово в слово мне это говорит шеф! что вообще-то для него абсолютно не характерно, он афоризмами не увлекается и вообще больше трех слов увязать в одной фразе для него такая же неразрешимая логическая задача, как квадратура круга.. И так постоянно!
П.С. А проголосовала я все же за бред сивой кобылы..

elfy
01-04-2005, 11:38 AM
Самые. Извращенцы. Бабники.
По себе знаю (д.р. - 18 декабря)...
:lol:хА ЪА ЗНАЧИТ ЕСТь ВСЕ-ТАКИ ЧТО-ТО В НИХ
В гороскопах :sinyak:
В гороскопах из еженедельного журнала уж точно ничего нет. Самое смешное при этом, что в моей жизни часто происходят странные вещи с этими предсказаниями.. Ну вот я еду с утра на работу и слушаю радио в машине. А без 5 8 там как раз гороскоп на день. Естественно, проппустишь мимо ушей. Однако! Неоднократно получалось так, что после я обнаруживала, что в этот день я слышала фразы, в точности, слово в слово!!! повторяющие предсказанные. Хотя словарный набор у астрологов ведь не разговорного жанра. Дежа вю.. Т.е. говорят мне например: Овен: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. И вэтот же день на совещании при разборе полетов слово в слово мне это говорит шеф! что вообще-то для него абсолютно не характерно, он афоризмами не увлекается и вообще больше трех слов увязать в одной фразе для него такая же неразрешимая логическая задача, как квадратура круга.. И так постоянно!
П.С. А проголосовала я все же за бред сивой кобылы..
Ревекка, а вам не приходило в голову, что ваш шеф слушает ту же самую радиостанцию с гороскопами? :wink: :lol:

Revekka
01-04-2005, 11:41 AM
Ревекка, а вам не приходило в голову, что ваш шеф слушает ту же самую радиостанцию с гороскопами? :wink: :lol:

Эльфа, возможно, хотя это далеко не его формат, но даже если это и так, я очень сомневаюсь в том, что он помнит мой день рождения :? Да кстати, и не только шефы иногда высказывались подобным образом.. Бывало случайные фразы просто услышишь, или в институте.. но совпадало нереально!!

Revekka
01-04-2005, 11:44 AM
И честно говоря, хотя в гороскопах про Овнов пишут только самое страшное, я вполне этому соответсвую.. любой взять, написано: Овны нахальные, агрессивные, упрямые, твердолобые, вспыльчивые, но отходчивые, обидчивые.. в общем, типичные холерики.. В отношении себя подпишусь под каждым словом :wink:

Pandusika
01-04-2005, 12:34 PM
Когда была по моложе читала гороскопы каждый день, а сейчас мне как то всё равно :roll:

Krakadil
01-04-2005, 12:44 PM
Когда была по моложе...

Look who is talking!
Ничего себе старушка!

пупсик
01-04-2005, 12:53 PM
какой то смысол в этом есть. :roll:
2% правды. остальное бред. у меня иногда совпадало с описанием дня в гороскопе. даже удивительно ТОЧНО. У МЕНЯ ШОК Был.
но может это просто и совпадение. :roll: 8O
но я тоже думаю, что это бред. просто людям надо деньги делать на чем то. вот они и прикаливаются над доверчивыми и наивними.
а вот в предсказания учених таких как Нострадамус верите?

Порyчик
01-05-2005, 01:35 AM
Зубр, рассуждения весьма логичные, но по-моему в жизни все еще сложнее - огромное кол-во случайных факторов и неисследованных явлений, согласен?