PDA

View Full Version : Как сохранить/сделать Америку мировым лидером?



Bob Stein
12-27-2012, 03:06 PM
"White House officials say Obama won't send Congress scaled-back fiscal cliff plan; GOP official still expects details." -- CNN

Sixteen
12-27-2012, 03:09 PM
только через массовые расстрелы (Ц)

Hallucinogen
12-27-2012, 03:35 PM
Мировым лидером в чем ?
И зачем ?
До недавнего времени мы лидировали по выбросу парниковых газов в атмосферу, все еще абсолютные лидеры в тратах на вооружения, в количестве граждан, сидящих по тюрьмам...

В чем именно ставится задача догнать и перегнать ?
Если в качестве и доступности медицины , в освояемости космических далей - то это одно дело
Если это лидерство в силовом демократизаторстве мира и вооруженном насилии внутри страны - то дело совсем другое

Izold
12-27-2012, 03:47 PM
"White House officials say Obama won't send Congress scaled-back fiscal cliff plan; GOP official still expects details." -- CNN

поясните, какая связь между топиком и цитатой ?

Reitarou
12-27-2012, 04:15 PM
Некоторые ребята не понимают смысла пословиц "назвался груздем, полезай в кузов" и "взялся за гуж, не говори, что не дюж". :101:

Yura717
12-27-2012, 04:19 PM
пациент давно и смертельно болен .... спасти может только чудо ....

Reitarou
12-27-2012, 04:24 PM
пациент давно и смертельно болен .... спасти может только чудо ....

Этот пациент один раз пернет, полпланеты заколдобится. :311:

Кот Пушок
12-27-2012, 04:26 PM
поясните, какая связь между топиком и цитатой ?

Пока Обама не собирается урезать fiscal cliff plan, а республиканцы ждут details, Америка может сорваться с обрыва.

Боб Штайн ищет пути спасения.

По-моему, все очевидно.

Yura717
12-27-2012, 04:36 PM
Этот пациент один раз пернет, полпланеты заколдобится. :311:
это да ... в этом думаешь и будет исцеление ?

Reitarou
12-27-2012, 04:42 PM
это да ... в этом думаешь и будет исцеление ?

За исцеление я ничего не говорил. Мне еще никто не доказал, что США пациент. И что он болен. И что смертельно. :235:

crazy-mike
12-27-2012, 05:43 PM
"White House officials say Obama won't send Congress scaled-back fiscal cliff plan; GOP official still expects details." -- CNN
Америка могла бы войти в Таможенный Союз и отказаться от доллара вообще - перейти на российские рубли.
:111:
В результате такой операции Россия вообще бы без денег осталась.

Bob Stein
12-27-2012, 05:47 PM
GOP Senate leader says congressional leaders to meet with Obama on Friday on 'fiscal cliff' - AP

crazy-mike
12-27-2012, 05:53 PM
GOP Senate leader says congressional leaders to meet with Obama on Friday on 'fiscal cliff' - AP
Да наслышаны мы уже об этом "обрыве". Но Обамушка ведь мог бы с него соскочить в болото из юаней , например. И даже попробовать вернуться к идее "амеро" вместо "доллара". Но при этом не обменивать доллар на амеро вне Америки.

Hallucinogen
12-27-2012, 07:17 PM
Да наслышаны мы уже об этом "обрыве". Но Обамушка ведь мог бы с него соскочить в болото из юаней , например. И даже попробовать вернуться к идее "амеро" вместо "доллара". Но при этом не обменивать доллар на амеро вне Америки.
Америке срочно нужен свой Валентин Сергеич

http://www.wpclipart.com/smiley/best_smiley_set/smiley_3/smiley_money.png

Screw101
12-27-2012, 07:33 PM
Надо начать с депортации Виктора Топаллера, мне кажется...

Bob Stein
12-27-2012, 07:36 PM
Скрю, Вас муха цеце укусила? Скорпион? Змея 2013 года?

crazy-mike
12-28-2012, 02:25 AM
Надо начать с депортации Виктора Топаллера, мне кажется...
Да - но обязательно его в Северную Корею депортировать , а не куда-нибудь ещё. :101:

crazy-mike
12-28-2012, 02:27 AM
Америке срочно нужен свой Валентин Сергеич

http://www.wpclipart.com/smiley/best_smiley_set/smiley_3/smiley_money.png
Можно было западногерманскую марку вместо доллара ввести - вместе с Германией. :101:

HAL
12-28-2012, 04:04 AM
Америка могла бы войти в Таможенный Союз и отказаться от доллара вообще - перейти на российские рубли.
:111:
В результате такой операции Россия вообще бы без денег осталась.
И без нефти с газом. :)

viktorsabade
12-28-2012, 04:08 AM
америка не мировой лидер это вооще не вариант?

Izold
12-28-2012, 03:14 PM
Пока Обама не собирается урезать fiscal cliff plan, а республиканцы ждут details, Америка может сорваться с обрыва.

Боб Штайн ищет пути спасения.

По-моему, все очевидно.
вот, объяснили по-доброму и всё стало понятно! а то некоторые до экстрима доходят, предлагая самого Топаллера выслать !

Izold
12-28-2012, 03:15 PM
америка не мировой лидер это вооще не вариант?

вариант, но плохой

Bob Stein
12-29-2012, 11:08 AM
А между тем Америка уже пятый день знакома со статьей: http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=5653
Она дает ответы на кое-какие вопросы, нет?

Izold
12-29-2012, 11:37 AM
надеюсь, статья, пять дней знакомая Америке, принадлежит перу известного Америке и окрестностям г-на Топаллера? :120:

Bob Stein
12-29-2012, 12:15 PM
Читайте, думайте - обрящете.
Ерничать - не ново.
Скучно.
Читайте, там есть мысль, поганить которую просто святотатственно

Izold
12-29-2012, 02:55 PM
верно. читать Топаллерва всегда веселее, даже если там только одна мысль есть

Джентльмен
12-29-2012, 04:44 PM
Америка ужо целых 5 дней знакома с гениальной статьей Топалера - а мер еще никаких, кроме как сомнительные обсуждения на русском радио и русском форуме, не принято... куда катится мир?

Кот Пушок
12-29-2012, 04:52 PM
Америка ужо целых 5 дней знакома с гениальной статьей Топалера - а мер еще никаких, кроме как сомнительные обсуждения на русском радио и русском форуме, не принято... куда катится мир?

Сидят себе депутаты, штаны протирают.
На хозращщот их перевести!

Дженни
12-29-2012, 06:18 PM
навеяло - "Как нам обустроить Рабскрин" :117:

Bob Stein
12-29-2012, 06:48 PM
Дык на хозращщот или каг Рабскрин?

RealDeal
12-29-2012, 09:34 PM
Мировым лидером в чем ?
И зачем ?
До недавнего времени мы лидировали по выбросу парниковых газов в атмосферу, все еще абсолютные лидеры в тратах на вооружения, в количестве граждан, сидящих по тюрьмам...

В чем именно ставится задача догнать и перегнать ?
Если в качестве и доступности медицины , в освояемости космических далей - то это одно дело
Если это лидерство в силовом демократизаторстве мира и вооруженном насилии внутри страны - то дело совсем другое

Согласен.

RealDeal
12-29-2012, 09:47 PM
По мне так роль США как мирового лидера будет все больше и больше размываться.
Война во Вьетнаме, Афганистане, и Ираке показали, что военное преимущество Америки фактически не привело к победам, зато уверенно привело к умопомрачительным долгам.
В плане экономики дальнейшее стремительное США также вызывает сомнение. Слишком дорогая стоимость внутренней рабочей силы, и слишком высокий уровень жизни.
На этом фоне возвращать рабочие меств в США практически нереально.

Джентльмен
12-29-2012, 09:55 PM
Сидят себе депутаты, штаны протирают.
На хозращщот их перевести!

в отпуск отправить

в декретный

а пока пущай Топалер порулит - ему там на задней лавке лучше видно

Reitarou
12-30-2012, 09:21 AM
По мне так роль США как мирового лидера будет все больше и больше размываться.
Война во Вьетнаме, Афганистане, и Ираке показали, что военное преимущество Америки фактически не привело к победам, зато уверенно привело к умопомрачительным долгам.
В плане экономики дальнейшее стремительное США также вызывает сомнение. Слишком дорогая стоимость внутренней рабочей силы, и слишком высокий уровень жизни.
На этом фоне возвращать рабочие меств в США практически нереально.

Все просто, не хочешь воевать - не воюй. Кто-то сомневается, что если бы действительно нужно было, Штаты вместо Вьетнама, или Ирака не оставили две большие ямы?
А рабочая сила и в Китае, говорят, постепенно дорожает.

Дженни
12-30-2012, 09:24 AM
конечно, америка лидер. и не надо волноваться, конкурентов у нее нет и не будет.

кто конкуренты-то? швеция? австралия? китай? сауди арабия? не смешите.

Miami Vice
12-30-2012, 09:28 AM
конечно, америка лидер. и не надо волноваться, конкурентов у нее нет и не будет.

кто конкуренты-то? швеция? австралия? китай? сауди арабия? не смешите.

Ну так Великобритания тоже так думала в конце 19в. И где она сегодня в смысле "великой державы"? Даже на починку зубов у них не хватает денег.

Дженни
12-30-2012, 09:32 AM
Ну так Великобритания тоже так думала в конце 19в. И где она сегодня в смысле "великой державы"? Даже на починку зубов у них не хватает денег.

мало ли что великобритания думала. Поезд ушел. Такой возможности открыть новый континент и создать нам новый мир с нуля уже не будет ни у кого.

Reitarou
12-30-2012, 09:34 AM
Ну так Великобритания тоже так думала в конце 19в. И где она сегодня в смысле "великой державы"? Даже на починку зубов у них не хватает денег.

Не, ну они тоже не носом воду пьют.

Miami Vice
12-30-2012, 09:44 AM
Не, ну они тоже не носом воду пьют.

Носом, носом. Без Америки прикрывшей их спину во 2ой мировой они бы сейчас по немецки гутарили. Помню статистику, когда ещё не было сел фонов, что в Англии домашний телефон был в каждом 4м хаусхолде в то время как в Америке практически в каждом. Вот и всё рихметика.

Miami Vice
12-30-2012, 09:47 AM
мало ли что великобритания думала. Поезд ушел. Такой возможности открыть новый континент и создать нам новый мир с нуля уже не будет ни у кого.

Ещё как будет. Кто 1ый начнет коммерческие полеты на Луну/Марс/куданить подальше тот и станет новым мировым лидером. Покамесь Америка не может себе этого позволить финансово, в смысле не на 1-2 раза 40 лет назад а постоянно.

Reitarou
12-30-2012, 09:50 AM
Носом, носом. Без Америки прикрывшей их спину во 2ой мировой они бы сейчас по немецки гутарили. Помню статистику, когда ещё не было сел фонов, что в Англии домашний телефон был в каждом 4м хаусхолде в то время как в Америке практически в каждом. Вот и всё рихметика.

Не факт, что гутарили б. И не селфоном единым жив человек. И вообще, не будь их,неизвестно что было бы сейчас на том месте, где вы живете. И вообще, негоже сыну поигрывать мускулами перед стареющим папой. :102:

Miami Vice
12-30-2012, 09:52 AM
Не факт, что гутарили б. И не селфоном единым жив человек. И вообще, не будь их,неизвестно что было бы сейчас на том месте, где вы живете. И вообще, негоже сыну поигрывать мускулами перед стареющим папой. :102:

Во первых Англия "старушка" а не "старик". А во вторых это в назидание тем кто не может себе представить Америку выдохшуюся от взятых на себя черезмерных обязательств мирового жандарма.

RealDeal
12-30-2012, 10:00 AM
Кто-то сомневается, что если бы действительно нужно было, Штаты вместо Вьетнама, или Ирака не оставили две большие ямы?


Я сомневаюсь.
Вернее и сомневаться тут нечего. США ничего не смогли сделать ни в Афганистане, ни в Ираке, ни во Вьетнаме.

Не знаю кто и что там говорит, а пока китайцы работают за сущие копейки (и еще будут столетие работать), за копейки за которые американцы уж точно работать не станут.
Говорить при этом о возврате рабочих мест в Америку как минимум смешно.
Роль США в интелектуальных продуктах на сегодня действительно велика, но желающих на эту отрасль за рубежом уже тоже хватает.

Reitarou
12-30-2012, 10:17 AM
Я сомневаюсь.
Вернее и сомневаться тут нечего. США ничего не смогли сделать ни в Афганистане, ни в Ираке, ни во Вьетнаме.


Зря сомневаешься. А что США должны были сделать в Афгане, например?


Не знаю кто и что там говорит, а пока китайцы работают за сущие копейки (и еще будут столетие работать), за копейки за которые американцы уж точно работать не станут.
Говорить при этом о возврате рабочих мест в Америку как минимум смешно.
Роль США в интелектуальных продуктах на сегодня действительно велика, но желающих на эту отрасль за рубежом уже тоже хватает.

Не мне на эту тему всерьез рассуждать, конечно, но почему именно столетие? Китай идет туда, где Штаты уже были и пошли дальше. Кто знает, что будет дальше? Может стоимость рабочей силы уже не будет иметь никакого значения. Может само понятие "рабочая сила" утратит прежний смысл. Как-то так. :235:

Reitarou
12-30-2012, 10:22 AM
Во первых Англия "старушка" а не "старик".

О, конечно, как я мог забыть! :111:


А во вторых это в назидание тем кто не может себе представить Америку выдохшуюся от взятых на себя черезмерных обязательств мирового жандарма.

Чрезмерные они, или нет - отказываться от них самоубийственно. Вот только если ты жандарм, то и вести себя нужно как жандарм. А не как воспитатель в детском саду.

Miami Vice
12-30-2012, 10:23 AM
Зря сомневаешься. А что США должны были сделать в Афгане, например?



Не мне на эту тему всерьез рассуждать, конечно, но почему именно столетие? Китай идет туда, где Штаты уже были и пошли дальше. Кто знает, что будет дальше? Может стоимость рабочей силы уже не будет иметь никакого значения. Может само понятие "рабочая сила" утратит прежний смысл. Как-то так. :235:

Не лезть туда. Для начала. И одновременно зажать кислород всем вахабитским правителям, муллам, иранским революционерам и т.п. Но, и тут опять выскакивает это "но" - цель Западных правителей не создавать "мир во всём мире" а стругать капусту и пилить бабло для своих кукловодов. А то что от их вмешательств "борцы с Америкой" только плодяться, так и это им на руку, больше оружия продадут, цены на топливо повышаются и т.п.

Reitarou
12-30-2012, 10:26 AM
Не лезть туда. Для начала. И одновременно зажать кислород всем вахабитским правителям, муллам, иранским революционерам и т.п. Но, и тут опять выскакивает это "но" - цель Западных правителей не создавать "мир во всём мире" а стругать капусту и пилить бабло для своих кукловодов. А то что от их вмешательств "борцы с Америкой" только плодяться, так и это им на руку, больше оружия продадут, цены на топливо повышаются и т.п.

Не, ну это уже теория заговора пошла.
Я только хотел сказать ему, что перед армией нужно ставить конкретные цели и не распускать слюни.

Reitarou
12-30-2012, 10:27 AM
В смысле сопли. Что-то форум глючит. Править посты нельзя.

Miami Vice
12-30-2012, 10:31 AM
Не, ну это уже теория заговора пошла.
Я только хотел сказать ему, что перед армией нужно ставить конкретные цели и не распускать слюни.

Так в том то и дело что нет конкретных планов. И не было их когда начинали. Вернее то что проходило за план скорее была чья та убогая фантазия. Ну типа мы придем как освободители и афганский народ встретит нас с радостью и будет благодарно жевать хембургеры и закусывать жвачкой. Повторю в надцатый раз - надо мысленно представить а что бы сделал Американский народ если бы его пришли "освобождать" от "гнёта христианских право-радикалов" вот такие исламские бородачи? С радостью приняли бы их в свои объятья?

RealDeal
12-30-2012, 10:34 AM
[QUOTE=Reitarou;6039657]Зря сомневаешься. А что США должны были сделать в Афгане, например?

Глупо сомневаться в том что уже известно как факт, и что уже точно не произошло. :)
Чего должны сделать США в Афганистане спрашиваешь?
Понятия не имею. По мне так это была большая дурость с самого начала.

Поэтому и не достигли там ничего, от того что и достигнуть там ничего нельзя.
Это была просто очередная глупость Буша.

Reitarou
12-30-2012, 10:35 AM
Так в том то и дело что нет конкретных планов. И не было их когда начинали. Вернее то что проходило за план скорее была чья та убогая фантазия. Ну типа мы придем как освободители и афганский народ встретит нас с радостью и будет благодарно жевать хембургеры и закусывать жвачкой. Повторю в надцатый раз - надо мысленно представить а что бы сделал Американский народ если бы его пришли "освобождать" от "гнёта христианских право-радикалов" вот такие исламские бородачи? С радостью приняли бы их в свои объятья?

Вот не знаю, честно говоря. Наверное и такие нашлись бы. В Европах точно нашлись бы. :169:

Miami Vice
12-30-2012, 10:40 AM
Вот не знаю, честно говоря. Наверное и такие нашлись бы. В Европах точно нашлись бы. :169:

Ну так и в Афгане такие нашлись. Человек 10-20. И их всех сразу сделали членами правительства. :111:

Reitarou
12-30-2012, 10:41 AM
[QUOTE=Reitarou;6039657]Зря сомневаешься. А что США должны были сделать в Афгане, например?

Глупо сомневаться в том что уже известно как факт, и что уже точно не произошло. :)
Чего должны сделать США в Афганистане спрашиваешь?
Понятия не имею. По мне так это была большая дурость с самого начала.

Поэтому и не достигли там ничего, от того что и достигнуть там ничего нельзя.
Это была просто очередная глупость Буша.

О каком факте ты говоришь?! Хочешь сказать, что потенциала армии США не хватило бы на то, что бы спалить на хрен Вьетнам? Хочешь сказать, если армии США развязать руки и поставить задачу стереть конкретную страну с лица земли, она не справится?! Понимаю, что много таких, кто хочет, чтобы не справилась, и что здесь тоже немало таких, но тем не менее - не стоит свои фантазии выдавать за реальность.

Reitarou
12-30-2012, 10:42 AM
Вот смотри, далеко ходить не надо. Когда российской армии поставили задачу конкретную и перестали играть в непонятные игры. она спокойно взяла под контроль территорию Чечни.

Reitarou
12-30-2012, 10:43 AM
Ну так и в Афгане такие нашлись. Человек 10-20. И их всех сразу сделали членами правительства. :111:

Судя по тому что происходит, в Европе готовых встать в позу бегущего оленя на несколько порядков больше.

RealDeal
12-30-2012, 10:49 AM
[QUOTE=RealDeal;6039675]

О каком факте ты говоришь?! Хочешь сказать, что потенциала армии США не хватило бы на то, что бы спалить на хрен Вьетнам? Хочешь сказать, если армии США развязать руки и поставить задачу стереть конкретную страну с лица земли, она не справится?! Понимаю, что много таких, кто хочет, чтобы не справилась, и что здесь тоже немало таких, но тем не менее - не стоит свои фантазии выдавать за реальность.

Глупый какой то разговор.
Я тебе уже все сказал три раза.
США ничего не добились во Вьетнаме, Ираке, и в Афганистане (ну или почти ничего).
Нравится тебе это или нет - это не имеет значения. Это факт и есть.

Ты напоминаешь смешного "героя" которому настучали по заднице, а когда все разошлись он истошно кричит что разорвал бы всех своих недругов на части, если только захотел бы. :)
Так чего же не разорвал то?
Повторять больше не буду. Давай уж тогда лучше про экономику.

RealDeal
12-30-2012, 10:52 AM
Кстати, хотел править ошибки, и не понял как это делается.
Когда жму EDIT чёй та все исчезает.
Что не так делаю?

Reitarou
12-30-2012, 11:24 AM
[QUOTE=Reitarou;6039683]

Глупый какой то разговор.
Я тебе уже все сказал три раза.
США ничего не добились во Вьетнаме, Ираке, и в Афганистане (ну или почти ничего).
Нравится тебе это или нет - это не имеет значения. Это факт и есть.

Ты напоминаешь смешного "героя" которому настучали по заднице, а когда все разошлись он истошно кричит что разорвал бы всех своих недругов на части, если только захотел бы. :)
Так чего же не разорвал то?
Повторять больше не буду. Давай уж тогда лучше про экономику.

Ты странный человек. Мне плевать кого я тебе напоминаю. И ты делаешь вид, что не понимаешь, что я тебе говорю. От конкретных ответов на конкретные вопросы ты уходишь.
Не разрывает потому что начальство не позволяет. И такие как ты про непропорциональную жестокость и прочее и прочее начнут голосить, если позволит.
Я тебе привел конкретный пример - вторую войну в Чечне. Ты отделываешься только общими словами.

А тебе есть что сказать про экономику? Ну давай, аудитория у твоих ног, насладись. Только ответь сначала, как ты вообще в Штатах оказался? Тебе ж срочно в Китай (можно и в Ирак) надо. :)

Reitarou
12-30-2012, 11:25 AM
Кстати, хотел править ошибки, и не понял как это делается.
Когда жму EDIT чёй та все исчезает.
Что не так делаю?

Это у всех так. Админам надо сказать.

Miami Vice
12-30-2012, 12:10 PM
Это у всех так. Админам надо сказать.

Надо видимо по индусски написать. Грят тех. супорт по русски уже не понимай моя твоя.

RealDeal
12-30-2012, 12:17 PM
[QUOTE=RealDeal;6039688]

Ты странный человек. Мне плевать кого я тебе напоминаю. И ты делаешь вид, что не понимаешь, что я тебе говорю. От конкретных ответов на конкретные вопросы ты уходишь.
Не разрывает потому что начальство не позволяет. И такие как ты про непропорциональную жестокость и прочее и прочее начнут голосить, если позволит.
Я тебе привел конкретный пример - вторую войну в Чечне. Ты отделываешься только общими словами.

А тебе есть что сказать про экономику? Ну давай, аудитория у твоих ног, насладись. Только ответь сначала, как ты вообще в Штатах оказался? Тебе ж срочно в Китай (можно и в Ирак) надо. :)

Глупый разговор. Продолжай его без меня.

Reitarou
12-30-2012, 01:02 PM
[QUOTE=Reitarou;6039700]

Глупый разговор. Продолжай его без меня.

:101:

Джентльмен
12-30-2012, 01:32 PM
вот и в сенате с белым домом сейчас по этому же поводу никак не договорятся...

Bob Stein
12-30-2012, 01:51 PM
Сохранить Америку, равно как и Израиль, можно - если получше думать. Читайте топ-новости и обсуждение на МЗ: http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=issue&id=385

Hallucinogen
12-30-2012, 02:30 PM
Президент США Барак Обама усилил давление на республиканцев, призвав заключить соглашение, которое позволит избежать "фискального обрыва".

Выступая в эфире программы Meet the Press на канале NBC, он возложил ответственность за тупиковую ситуацию на республиканцев, добавив, что для них "прииоритетом" на переговорах была защита налоговых льгот для богатых американцев.

Конгресс должен достичь соглашения до конца года, чтобы увести страну от угрозы так называемого "фискального обрыва", когда одновременно должны повыситься налоги и сократиться государственные расходы на общую сумму 600 млрд. долларов.

Эксперты предсказывают, что "фискальный обрыв" может обернуться рецессией для США и замедлением темпов восстановления мировой экономики.

В субботу Барак Обама заявил, что испытывает "умеренный оптимизм" по поводу возможности заключения соглашение, которое позволит избежать "фискального обрыва". Это заявление было сделано сразу после совещания в Белом доме, которое эксперты назвали отчаянной попыткой спасти положение.

Если же компромиссный вариант не будет найден, президент США заявил, что предложит провести в сжатые сроки голосование за то, чтобы избежать повышения налогов.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/12/30/121230152445_barack_obama_304x171_getty.jpg
давай Барак, спасай Америку... вся надежда на тебя

Reitarou
12-30-2012, 02:38 PM
Все кто не хочет быть лидером идут в сад. Или в Кению. Или бэк ин ЮССР. Вэлкам. :273:

Hallucinogen
12-30-2012, 02:44 PM
Все кто не хочет быть лидером идут в сад. Или в Кению. Или бэк ин ЮССР. Вэлкам. :273:

нам здесь как бы и дальше жить.. но можем и послать дальноземельных посылателей по указанным адресам

Reitarou
12-30-2012, 02:46 PM
нам здесь как бы и дальше жить.. но можем и послать дальноземельных посылателей по указанным адресам

Попробуй.
Я желаю вам добра, юноша. Поверьте, на родине предков вам будет лучше. И там откуда вы уедете тоже сразу все наладится. :101:

Hallucinogen
12-30-2012, 02:54 PM
Попробуй.
Я желаю вам добра, юноша. Поверьте, на родине предков вам будет лучше. И там откуда вы уедете тоже сразу все наладится. :101:
поверь, делать добро вселенских масштабов неизмеримо легче, чем тем кто вокруг тебя

отвыкай от советов и посылов, поверь - они никому не нужны

Reitarou
12-30-2012, 02:56 PM
поверь, делать добро вселенских масштабов неизмеримо легче, чем тем кто вокруг тебя

отвыкай от советов и посылов, поверь - они никому не нужны

Поверь, тебе они нужны. Признай, ты - плохой американец. Из тебя получится неплохой француз. Может быть. Попробуй себя в этой роли. Америке без тебя будет намного лучше. Впрочем и тебе без нее. Поверь. :101:

Hallucinogen
12-30-2012, 02:59 PM
Поверь, тебе они нужны. Признай, ты - плохой американец. Из тебя получится неплохой француз. Может быть. Попробуй себя в этой роли. Америке без тебя будет намного лучше. Впрочем и тебе без нее. Поверь. :101:не тебе об этом судить..
попробуй перед тем как указывать как жить людям в заокеанской стране сначала подмести свой собственный зассаный подъезд

Reitarou
12-30-2012, 03:04 PM
не тебе об этом судить..
попробуй перед тем как указывать как жить людям в заокеанской стране сначала подмести свой собственный зассаный подъезд

Мой подъезд не зассан, юноша. У нас домофоны по всему городу ставят. Так что не тебе об этом судить. :101:
Твой отъезд в заокеанскую страну был ошибкой, признай это. Ты абсолютно не соответствуешь духу истинной, свободной Америки! :301:

Reitarou
12-30-2012, 03:11 PM
http://www.youtube.com/watch?v=fG69wPAJKsk

Hallucinogen
12-30-2012, 03:12 PM
Не воспринимай все так буквально
О "подъезде" я сужу по твоим непрошенным советам, нелепым посылам и назойливости с которой ты берешься обустраивать страну, в которой мы живем

Reitarou
12-30-2012, 03:18 PM
Не воспринимай все так буквально
О "подъезде" я сужу по твоим непрошенным советам, нелепым посылам и назойливости с которой ты берешься обустраивать страну, в которой мы живем

:169: Холмс нервно чиркает спичками в сторонке
Халк, это твое "мы" звучит неописуемо! :111:

crazy-mike
12-30-2012, 03:20 PM
:169: Холмс нервно чиркает спичками в сторонке
Халк, это твое "мы" звучит неописуемо! :111:
"Мы" - это прикольный такой роман-антиутопия , который Евгений Замятин написал в 1932м. :101:

Reitarou
12-30-2012, 03:22 PM
"Мы" - это прикольный такой роман-антиутопия , который Евгений Замятин написал в 1932м. :101:

Халк внук его? :235:

crazy-mike
12-30-2012, 03:23 PM
Кстати , Слон в посудной лавке - в этом выражении ведь содержится американская партийная символика....:111:

crazy-mike
12-30-2012, 03:27 PM
Халк внук его? :235:
Не знаю. У меня вообще форум сейчас глючит. И "ответить с цитированием" не всегда срабатывает. Хоть иногда срабатывает - и то неплохо.
Утешает только одно - существует очень простой программный способ отличить текстовое поле на русском языке от текстового поля на английском по содержимому. Особенно если в БД используется кодировка windows-1251. Перекодируешь текст в UTF-8 , и если результат совпадает с оригиналом - то текст явно не на русском.

Reitarou
12-30-2012, 03:27 PM
Упрям как осел - тоже содержится :101:

crazy-mike
12-30-2012, 03:28 PM
Упрям как осел - тоже содержится :101:
Да - что-то такое старинное республиканское.

Reitarou
12-30-2012, 03:29 PM
Не знаю. У меня вообще форум сейчас глючит. И "ответить с цитированием" не всегда срабатывает. Хоть иногда срабатывает - и то неплохо.
Утешает только одно - существует очень простой программный способ отличить текстовое поле на русском языке от текстового поля на английском по содержимому. Особенно если в БД используется кодировка windows-1251. Перекодируешь текст в UTF-8 , и если результат совпадает с оригиналом - то текст явно не на русском.

Да, теперь надо стараться сразу говорить, что хотел, ничего не забывая.

Reitarou
12-30-2012, 03:30 PM
Да - что-то такое старинное республиканское.

Как я их понимаю! :111:

crazy-mike
12-30-2012, 03:31 PM
Да, теперь надо стараться сразу говорить, что хотел, ничего не забывая.
Можно копии своих постов держать в текстовом файле и оттуда делать paste. Но с телефона такое не получится скорее всего.

Reitarou
12-30-2012, 03:32 PM
Можно копии своих постов держать в текстовом файле и оттуда делать paste. Но с телефона такое не получится скорее всего.

На фиг надо. Проще потом написать что хочешь.

crazy-mike
12-30-2012, 03:34 PM
На фиг надо. Проще потом написать что хочешь.
Но проблему редактирования после ввода вариант с текстовым файлом решает.

Hallucinogen
12-30-2012, 03:40 PM
Редактирование работало неск. часов взад
Думал починили, а оно снова сломалось

Hallucinogen
12-30-2012, 03:43 PM
:169: Холмс нервно чиркает спичками в сторонке
Халк, это твое "мы" звучит неописуемо! :111:

Было бы самоуверенно с моей стороны заявлять, что в этой стране живу только я один, передай Холмсу зажигалку, чиво он как нервный олень со спичками мучается ?

crazy-mike
12-30-2012, 03:45 PM
Редактирование работало неск. часов взад
Думал починили, а оно снова сломалось
оно через раз работает - но чёткой закономерности нет.

Reitarou
12-30-2012, 03:49 PM
Но проблему редактирования после ввода вариант с текстовым файлом решает.

Коротко говоря, лучше вернуть старый форум. Он хоть и глючный стал, все равно как-то роднее.

Hallucinogen
12-30-2012, 03:50 PM
Это называется "характер"
Теперь он у нас как живой, результат перехода сумаседчего количества постов в легкую бичеватость поведения

crazy-mike
12-30-2012, 03:51 PM
Коротко говоря, лучше вернуть старый форум. Он хоть и глючный стал, все равно как-то роднее.
Нет. Пусть уже лучше этот будет. Но пусть внешний вид меняется раза два в сутки. И даже случайным образом после ввода каждого 666го поста.

Reitarou
12-30-2012, 03:54 PM
И 999-го. И пусть при этом в новой вкладке открывается фотка форумчанки, выбранная случайным образом.

Hallucinogen
12-30-2012, 03:55 PM
Нет. Пусть уже лучше этот будет. Но пусть внешний вид меняется раза два в сутки. И даже случайным образом после ввода каждого 666го поста.

В этом деле нужна мера

А вот менять цветовые настройки в зависимости от времени года - былоб в самый раз

Reitarou
12-30-2012, 03:56 PM
О! Я понял как редактировать посты.

crazy-mike
12-30-2012, 03:57 PM
В этом деле нужна мера

А вот менять цветовые настройки в зависимости от времени года - былоб в самый раз
Под Ubuntu Unity ( Desktop Environment ) цветовые настройки меняются в зависимости от времени суток.

Hallucinogen
12-30-2012, 04:02 PM
О! Я понял как редактировать посты.

Копи-пастой ?

Reitarou
12-30-2012, 04:04 PM
Пастой гои :301:

Дженни
12-30-2012, 04:15 PM
Во первых Англия "старушка" а не "старик"..
а как вы пол страны определяете? или это такой способ оскорбить - типа старушка это плохо, а старик хорошо. А штаты кто? старушко или старик.

Reitarou
12-30-2012, 04:17 PM
а как вы пол страны определяете? или это такой способ оскорбить - типа старушка это плохо, а старик хорошо. А штаты кто? старушко или старик.

:169::111: Дженни, с Новым Годом!!!

Дженни
12-30-2012, 04:19 PM
:169::111: Дженни, с Новым Годом!!!

а что, отвечать только на последний пост можно? спасибо-пожалуйста.

Hallucinogen
12-30-2012, 04:20 PM
а как вы пол страны определяете? или это такой способ оскорбить - типа старушка это плохо, а старик хорошо. А штаты кто? старушко или старик.

штаты - это "они".. т.е. старички

Reitarou
12-30-2012, 04:22 PM
а что, отвечать только на последний пост можно? спасибо-пожалуйста.

На любой можно! Я просто поздравить тебя очень хотел! :)

Izold
12-30-2012, 06:34 PM
Соединённые Штаты - мущины в зрелом возрасте (штат - мущина), в поиске второго дыхания, слегка утомлённые постоянным напрязжением лидерства... Обретём второе дыхание и продолжим нелёгкую работу лидера, не нервничайте, друзья и недруги и Бобстайн, aka Topaller:120:

Izold
12-30-2012, 06:37 PM
теперь о важном - цитировать кого-либо не получается, цитата исчезает в никуда. смайлики выскакивают токо в advanced режиме, транслита нет, в explorer-e не работает - короче, говно, а не формат!

Джентльмен
12-30-2012, 06:39 PM
теперь о важном - цитировать кого-либо не получается, цитата исчезает в никуда. смайлики выскакивают токо в advanced режиме, транслита нет, в explorer-e не работает - короче, говно, а не формат!

будь фаталистом - если Америке суждено удержаться в мировых лидерах - это случится даже если этот форум не заработает в IE

Izold
12-30-2012, 06:48 PM
может даже быть, что Америке удастся удержаться, если форум вообще перестанет в чём-либо работать! :120:

Джентльмен
12-30-2012, 06:56 PM
попробуем проверить?

Izold
12-30-2012, 06:58 PM
токо прикиньте, если всё время, теряемое тут, будет использоваться на повышение производительности труда, а?! то-то....

Джентльмен
12-30-2012, 07:06 PM
а по вечерам вместо никчемной траты времени на форуме - будут идти в родную семью... это как же сразу рождаемость выростет

RealDeal
12-30-2012, 10:15 PM
Кстати насчет Америки.
Какой то чудак выложил в фэйсбуке.
Не знаю где он это взял...
Тут есть какая то правла?

Не надо ругать нашу госду..у. Тапер играет как умеет. А вот в Пиндосии законодатели еще изобретательнее.
СУРОВЫЕ ЗАКОНЫ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ:
Айова
• В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.
• Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.
Алабама
• В округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.
• Запрещено помещать слонов в электрические печи!
Арканзас
• Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц.
Вашингтон
• Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».
• Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.
• Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.
Вермонт
• Женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.
Делавэр
• Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.
Западная Вирджиния
• Гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг.
Индиана
• Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.
• Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4!!!!!!!!
• Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.
• Родители имеют полное право не платить за лечение своих детей, если могут доказать, что молились за их выздоровление. Правда, доказывать придется в суде: отказ платить по больничным счетам продолжает считаться преступлением. Однако закон особо оговаривает два случая, освобождающих и от наказания, и от обязательства оплатить лечение: отсутствие денег и случай, когда «родители в соответствии с законной религиозной практикой обеспечивали лечение и уход духовными способами».

Кентукки
• Запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов (около 2 метров).
Коннектикут
• Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.
• Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Массачусетс
• Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.
• Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

Миннесота Обновлено
• Нельзя пересекать границу штата с уткой на голове.
• В Миннесоте запрещается спать голым.
• Человек, управляющий мотоциклом, должен быть одетым хотя бы в рубашку, при этом шлемы в Миннесоте не обязательны.
• В Миннесоте запрещен оральный секс.
• Все ванны должны быть на ножках.
• Самолетам запрещено приземляться в городских парках.
• Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе).
• Любой, кто пытается уговорить кого-либо пройти в массажный кабинет после 11 вечера считается преступником.
Миссури
• Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте, и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.
Мэн
• Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.
Нью-Джерси
• «Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным.
• Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.
Огайо
• Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.
Оклахома
• В Оклахоме противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера.
• Люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или тюремному заключению.
• Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.
• Граждане, перевозящие в общественном транспорте аквариум с рыбками, должны сначала вынуть рыб из аквариума, а потом уже садиться в автобус. Воду из аквариума выливать не обязательно.

Пенсильвания
• Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.
• Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя. Тем не менее до 120 мужчин могут проживать вместе, и это не считается противозаконным.
• Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.
• Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.
• В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.
Теннесси
• Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.
• В этом штате разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».
Техас
• Противозаконно доить чужую корову или писать на ней краской.
• Энциклопедия «Британика» запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях.
Флорида
• За парковку слона запрещено брать больше денег, чем за парковку автомобиля.
• Незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.

Yura717
12-30-2012, 10:37 PM
"One more down, 15 to go," Coles said after hearing about the Minnesota judge s decision. "We absolutely are going to stay with it." Minnesota s law prohibits oral and anal sex between any adults, including married couples and disabled people who cannot engage in any other form of intimacy. Penalties include up to a year in jail and up to $3,000 in fines.
http://www.ageofconsent.com/minnesota.htm

Дженни
12-31-2012, 07:21 AM
Вашингтон
• Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».

• Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.


вот эти 2 закона очень правильные и нужные.

crazy-mike
12-31-2012, 07:23 AM
вот эти 2 закона очень правильные и нужные.
ещё обязательно нужно согражданам запретить отражаться в зеркале после 12ти часов ночи.

Дженни
12-31-2012, 07:24 AM
ещё обязательно нужно согражданам запретить отражаться в зеркале после 12ти часов ночи.

некоторым согражданам лучше и до 12 не отражаться...

crazy-mike
12-31-2012, 07:28 AM
некоторым согражданам лучше и до 12 не отражаться...
Кстати - такие зеркала неплохо бы продавались ( в которых сограждане не отражаются - или отражаются "иначе" ). Что-то похожее было "очень модным" года три назад. Уже плохо помню как оно называлось.

Дженни
12-31-2012, 07:28 AM
Кстати - такие зеркала неплохо бы продавались ( в которых сограждане не отражаются - или отражаются "иначе" ). Что-то похожее было "очень модным" года три назад. Уже плохо помню как оно называлось.
cool

Izold
12-31-2012, 07:40 AM
подобная **йня, с законодательными актами штатов и муниципалитетов, с завидным постоянством появляется на "страницах печати". видимо призвана напоминать читающей публике о пресловутом идиотизме "пиндосов", которые продолжают раздражать лидерством, несмотря на.... :120:

Павлович
12-31-2012, 08:00 AM
подобная **йня, с законодательными актами штатов и муниципалитетов, с завидным постоянством появляется на "страницах печати". видимо призвана напоминать читающей публике о пресловутом идиотизме "пиндосов", которые продолжают раздражать лидерством, несмотря на.... :120:

Да не лидерством они раздражают, и не народом. А поведением руководства. И ещё вопрос мировым лидером чего? Кстати! Как там Обама договаривался с конгрессом?

Дженни
12-31-2012, 08:02 AM
Да не лидерством они раздражают, и не народом. А поведением руководства. И ещё вопрос мировым лидером чего?

мировым лидером чего можно быть? Мира! Хеллоу... :271:

Павлович
12-31-2012, 08:14 AM
мировым лидером чего можно быть? Мира! Хеллоу... :271:

Слово мир имеет два значения! Дружба и всё что есть на планете земля! На лидерство в дружбе США явно не тянет! Да и лидером всего живого и нет на земле тоже не дотягивает!

Izold
12-31-2012, 08:17 AM
Да не лидерством они раздражают, и не народом. А поведением руководства. И ещё вопрос мировым лидером чего? Кстати! Как там Обама договаривался с конгрессом?

ну, хорошо хоть к народу претензий нет.... Обама с Конгрессом договаривался в его привычной манере, раздражая мировую общественность и половину американцев

crazy-mike
12-31-2012, 08:23 AM
мировым лидером чего можно быть? Мира! Хеллоу... :271:
мировой лидер Потустороннего Мира! Рекордные прибыли у Funeral Services и т.д.

Дженни
12-31-2012, 12:05 PM
Да и лидером всего живого и нет на земле тоже не дотягивает!

может, не дотягивает, но все остальные вообще в глубоком ауте.

wlass
12-31-2012, 12:12 PM
На планшете что-то подобное совсем несложно сделать. Слова из сказки Пушкина совсем просто могут стать реальностью. Фотошоп с функцией автоулучшения фейса


ЗЫ. Черт, опять цитата куда-то подевалась.

wlass
12-31-2012, 12:13 PM
подобная **йня, с законодательными актами штатов и муниципалитетов, с завидным постоянством появляется на "страницах печати". видимо призвана напоминать читающей публике о пресловутом идиотизме "пиндосов", которые продолжают раздражать лидерством, несмотря на.... :120:

Если бы лидерством. Так за ними шли бы как за лидерами.

Izold
12-31-2012, 02:04 PM
Если бы лидерством. Так за ними шли бы как за лидерами.

совершенно не обязательно (не помню, слитно или раздельно?!). кто-то из древней вражды не следует, кто-то из вредности, кто-то от зависти, у кого-то оскорблённое самолюбие, кто-то всё ещё жив памятью прежнего "величия" - несть числа причинам, по которым не хотят идти как за лидером. да и нужно ли оно? у лидера своя планида - брести впереди в одиночестве!

wlass
12-31-2012, 02:31 PM
Это не лидерство. Кто-то что-то - неважно, если настоящий лидер, который указывает путь. Как к нему ни относись , все равно идут по его следу. Даже если ненавидят, идут по этому же пути, потому что путь указан, этим самым лидером указан. А в данном случае - увы.


Что ж такое, опять цитата пропала.

wlass
12-31-2012, 02:41 PM
А вообще нужно ли, чтобы одна страна указывала путь? Надо, чтобы одна страна добилась успехов на многих направлениях.Тогда другие страны присмотрятся к ее опыту. Но это очень трудно. Практически невозможно стать образцом для других.
Америка добилась чего? Добилась высокого уровня жизни для своих граждан. Это одно направление. А другие направления? Она этого добилась чем? Своим трудом? Ага, с начала 19 века видно, что это за труд. Почему-то это труд военных, и отнюдь не на своей территории. Феодалы в древней Европе точно так же трудились, разница только в масштабах. Так что указывать путь США не имеют права. Завоеватель может только показать другим, что нужно крепче держать меч, чтобы его не завоевали. Вот единственный положительный пример, который показывают США. И те страны, которые сейчас стараются создать ЯО или другие виды ОМП, этому примеру следуют с прилежностью отличников.

Izold
12-31-2012, 04:35 PM
А вообще нужно ли, чтобы одна страна указывала путь? Надо, чтобы одна страна добилась успехов на многих направлениях.Тогда другие страны присмотрятся к ее опыту. Но это очень трудно. Практически невозможно стать образцом для других.
Америка добилась чего? Добилась высокого уровня жизни для своих граждан. Это одно направление. А другие направления? Она этого добилась чем? Своим трудом?....



Америка добилась....
Чего бы она ни добилась, добилась своим трудом. По всем направлениям. А уж следовать ей или нет - дело выбора других стран, никто не принуждает. Главно дело, не надо злобствовать, если копировать не получается - долби своё, оригинальное, родное, посконное. Лишь бы не во вред было, ни себе ни другим

wlass
12-31-2012, 04:41 PM
Америка добилась....
Чего бы она ни добилась, добилась своим трудом. По всем направлениям. А уж следовать ей или нет - дело выбора других стран, никто не принуждает. Главно дело, не надо злобствовать, если копировать не получается - долби своё, оригинальное, родное, посконное. Лишь бы не во вред было, ни себе ни другим
Вот-вот, не во вред себе и другим. Это условие не выполняется. Политика канонерок, увы, не отвечает этому условию.

crazy-mike
12-31-2012, 05:05 PM
Америка добилась....
Чего бы она ни добилась, добилась своим трудом.
Пока туда ехали из Европы - то и добивалась. :101: Т.е. это не совсем "своим" , строго говоря.

RealDeal
12-31-2012, 05:20 PM
А вообще нужно ли, чтобы одна страна указывала путь?


Согласен. Это устаревший анахронизм.
Мир изменился и пора ему перестать равняться на кого-то одного. Тем более что США не идеальная страна чтобы во всем на нее равняться.
Думаю, что мир стал намного многограннее и сложнее.
Надо брать лучшее с каждой стороны.

crazy-mike
12-31-2012, 05:24 PM
Надо брать лучшее с каждой стороны.
А зачем что-то брать вообще?

Yura717
12-31-2012, 05:45 PM
Пока туда ехали из Европы - то и добивалась. :101: Т.е. это не совсем "своим" , строго говоря.
и сейчас 67% инженеров в США - это те кто родился за пределами страны ....

crazy-mike
12-31-2012, 06:11 PM
и сейчас 67% инженеров в США - это те кто родился за пределами страны ....
Обамушка в одном из своих послевыборных спичей чревовещал о необходимости привлечения квалифицированной иммиграции в Америку - и как бы "для возрождения величия" и т.п.

Yura717
12-31-2012, 07:04 PM
Обамушка в одном из своих послевыборных спичей чревовещал о необходимости привлечения квалифицированной иммиграции в Америку - и как бы "для возрождения величия" и т.п.
естественно образование очень дорого в США , при отсутствие рабочих мест .....

crazy-mike
01-01-2013, 02:22 AM
Что-то у него совсем непонятно. Обамушка ведь говорил о том , что Америке не хватает квалифицированных специалистов на уборке помидоров! Неужели и в этом случае нужно быть магистром по биологии? :101:

Reitarou
01-01-2013, 05:47 AM
Что-то у него совсем непонятно. Обамушка ведь говорил о том , что Америке не хватает квалифицированных специалистов на уборке помидоров! Неужели и в этом случае нужно быть магистром по биологии? :101:

Пусть выпишет из Урванского района КБР. Эти всю Америку помидорами завалят. :111:

crazy-mike
01-01-2013, 07:50 AM
Пусть выпишет из Урванского района КБР. Эти всю Америку помидорами завалят. :111:
А вдруг там актуальна задача перекрёстного опыления между помидорами и хлопком-сырцом?

Reitarou
01-01-2013, 10:11 AM
А вдруг там актуальна задача перекрёстного опыления между помидорами и хлопком-сырцом?

:169: Где?

crazy-mike
01-01-2013, 10:16 AM
:169: Где?
В ходе выполнения задачи восстановления величия! :301: ( это не столько где сколько где-когда и даже что-где-когда )