PDA

View Full Version : Депутаты попросили Владимира Познера определиться с отношением к России



Mr. Nikolson
12-27-2012, 11:15 AM
27 декабря 2012, 17:13 (мск)| Политика| «Коммерсантъ-Online»

Депутаты попросили Владимира Познера определиться с отношением к России

Представители всех четырех парламентских фракций написали письмо Владимиру Познеру, сообщив ему, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о запрете на работу на государственных телеканалах гражданам других стран. Таким образом депутаты ответили на реакцию журналиста на принятие «закона Димы Яковлева».

«Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны — “дурой”. При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», — говорится в письме, имеющемся в распоряжении «Интерфакса». Документ подписан зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Андреем Луговым (ЛДПР), первым зампредом комитета по делам национальностей Михаилом Старшиновым («Единая Россия»), зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Олегом Денисенко (КПРФ) и членом комитета Госдумы по обороне Игорем Зотовым («Справедливая Россия»).

Депутаты заявили, что в ближайшее время в Думу будет внесен законопроект, запрещающий иностранным гражданам работу на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, в случае, если они допускают высказывания или ведут деятельность, направленную на дискредитацию России. За время рассмотрения законопроекта, по мнению парламентариев, господин Познер, неоднократно заявлявший, что является гражданином мира, сумеет найти новую работу «у своих американских или французских коллег».

Возмущение парламентариев вызвал комментарий Владимира Познера в авторской программе «Познер», где журналист раскритиковал «закон Димы Яковлева», запрещающий американцам усыновление детей из России. В письме отмечается, что господин Познер никогда не допускает оскорбительных оговорок в отношении страны «родного языка» (в воскресной передаче он, оговорившись, назвал Госдуму «государственной дурой». — «Ъ»). Кроме того, несмотря на критику государственных органов, Владимир Познер как сотрудник государственного телеканала получает зарплату из бюджетных средств: «Вы получаете, по сути, эти народные деньги. Но при этом вы плюете на мнение граждан России!» Депутаты заметили и недостаточное знание журналистом российской культуры и литературной классики: «Для вас ничего не значит, ради красного словца, сослаться на “унтер-офицерскую вдову” Н.В.Гоголя и приписать авторство этого персонажа другому великому русскому писателю М.Е.Салтыкову-Щедрину».

Депутаты подчеркивают, что уважают право журналиста на свободу слова, однако не приветствуют злоупотребление им в профессиональной деятельности. «Мы не предлагаем вам отказаться от российского гражданства. Не предлагаем забыть про свое “французское происхождение” или “американское подданство”. Но призываем вас быть честным и порядочным гражданином страны, где вы живете и работаете. Страны, которая щедро платит за ваш труд», — заключают депутаты.

Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире «Ъ FM»: «Познер со своими такими высказываниями хорошо устроился в этой жизни. Его работа на государственном канале дискредитирует российский народ. Его неприличные высказывания нельзя допускать на федеральных каналах».

Владимир Познер: «Я с президентом не согласен»

Владимир Познер раскритиковал принятый Госдумой в ответ на «акт Магнитского» закон, запрещающий американцам усыновлять детей в России. Он отметил, что в первую очередь, это был удар по самим себе, так как закон отразится прежде всего на российских детях. «Мышление, которое Госдума продемонстрировала, оно поражает… Когда люди, представляющие страну, принимают решения, которые, на мой взгляд, выставляют страну на посмешище, в этом нет ничего хорошего», — сказал господин Познер.

Познер и дело Развозжаева

В завершающем программу «Познер» от 29 октября авторском блоке Владимир Познер выразил свое отношение к системе российского правосудия и, в частности, к делу Леонида Развозжаева. Ведущий произнес жесткий монолог, обращенный к представителю Следственного комитета Владимиру Маркину, который, по его словам, «всем своим видом выражал недоумение по поводу того, что люди явно не верят официальной версии того, что произошло и происходит с Леонидом Развозжаевым». По мнению ведущего, верить следственным органам граждане и не могут, «когда уже лет десять минимум им старательно доказывают и показывают, что никакого правосудия в стране нет». Господин Познер упомянул также и участниц группы Pussy Riot, которые, возможно, лишились отсрочки в исполнении приговора из-за того, что у них нет высокопоставленных родственников. После этого выпуска передачи представитель «Единой России» Илья Костунов обратился к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой уволить Владимира Познера.

смешно
12-27-2012, 11:17 AM
Депутаты прямо на ходу сочиняют запрещающие законы. Совок. ЛОЛ.

Радригес
12-27-2012, 11:26 AM
Дура по ходу до сих пор в трансе...

Nabludatel'
12-27-2012, 11:35 AM
похоже "процесс пошёл". У государственных мужей и жён идёт соревнование в "кто больше любит Родину" и синхронее колеблется с линией партии. Появляются новые так называемые предложения и законы. Один нелепее другого. И со временем то что казалось нелепым и каррикатурным в оригинальном виде, может стать драмой. История повторяется.

Derevnya
12-27-2012, 11:41 AM
А что Познер правда с Гоголем лопухнулся ? што за унтер-офицерская вдова ? кого высекла ? похоже он сам не читал.
я думаю, он старый заслуженный человек. ему статью шить не будут. просто дадут коленом под зад. и саечку по лысине.

Vinn
12-27-2012, 11:45 AM
очень нужный закон.
человек с иностранным гражданством, детьми за границей и вкладами в инбанках будет чувствовать себя слишком свободным, болтать и делать все что в голову придет, называть вещи своими именами... кому такое надо?
вот только журналистами ограничиваться нельзя. всех госслужащих надо прижать.
и сделать вообще невыездными, как в старые добрые времена

Derevnya
12-27-2012, 11:48 AM
всех госслужащих надо прижать.
и сделать вообще невыездными, как в старые добрые времена
ерунда, без 58-й и норильнага все это примочки. не надо изобретать. надо совершенствовать. и без права переписки, и с поражением в правах.

Vinn
12-27-2012, 11:50 AM
ерунда, без 58-й и норильнага все это примочки. не надо изобретать. надо совершенствовать. и без права переписки, и с поражением в правах.

ну, вам там виднее. мы тут испорченные всякими демократиями уже

Izold
12-27-2012, 12:03 PM
А что Познер правда с Гоголем лопухнулся ? што за унтер-офицерская вдова ? кого высекла ? похоже он сам не читал.
я думаю, он старый заслуженный человек. ему статью шить не будут. просто дадут коленом под зад. и саечку по лысине.

Познер он в какую школу то ходил, в совецкую или мериканскую? Если в мериканскую, то там Гоголя в программе не было... а со "вдовой" вообще много приключений, главное - среди действующих лиц она указана как "жена унтер-офицера", про вдову и слова нету...

Mr. Nikolson
12-27-2012, 12:09 PM
Познер он в какую школу то ходил, в совецкую или мериканскую? Если в мериканскую, то там Гоголя в программе не было... а со "вдовой" вообще много приключений, главное - среди действующих лиц она указана как "жена унтер-офицера", про вдову и слова нету...
Ему как "иностранцу" извинительно. Ну оговорился человек, а вы и обрадовались, что есть причина зубы поскалить. За деревьми леса не видите......вернее "лесоповал" :202:

Izold
12-27-2012, 12:57 PM
Ему как "иностранцу" извинительно. Ну оговорился человек, а вы и обрадовались, что есть причина зубы поскалить. За деревьми леса не видите......вернее "лесоповал" :202:

я не обрадовался и не огорчился. мне иностранец Познер по... вам по пояс будет. я только по поводу "вдовы", о которой и у выпускников советской школы разногласия ))

Nahla
12-27-2012, 01:08 PM
представляю, еслиб они жили в америке и слушали лимбо, медведа, бека... & CO,
которые как только не обзывают и кем только не называют.
сибирь, как минимум , с расстрелом по блату былa бы.

познер еще легко письмом отделался.

Eric007
12-27-2012, 01:12 PM
На мой взгляд, как бы вы до этого не обсирали Познера, он довольно талантливый журналист. Но...
Назовите мне хоть одного американского журналиста, который выходит на СNN или Fox News со своей авторской программой, будучи при этом гражданином России.

Derevnya
12-27-2012, 01:25 PM
На мой взгляд, как бы вы до этого не обсирали Познера, он довольно талантливый журналист. Но...
Назовите мне хоть одного американского журналиста, который выходит на СNN или Fox News со своей авторской программой, будучи при этом гражданином России.
нет таких...
агент империализма он. гражданин недружественной страны. получает гос. деньги от первого канала. несет правду-матку и вобще несет то что думает. неуправляем. да и стар.
пришла пора забанить познера. дорогу молодым, без синего паспорта, патриотам. управляемым. познер пусть едет во францию. как говорил Абдулла: что еще надо человеку что бы достойно встретить старость.

Vinn
12-27-2012, 01:29 PM
На мой взгляд, как бы вы до этого не обсирали Познера, он довольно талантливый журналист. Но...
Назовите мне хоть одного американского журналиста, который выходит на СNN или Fox News со своей авторской программой, будучи при этом гражданином России.

гражданина нужно именно России? Гондурас ещё какой не подойдет?

Eric007
12-27-2012, 01:33 PM
нет таких...
он. гражданин недружественной страны. получает гос. деньги от первого канала.

Давайте представим ситуацию, что к примеру, гражданин Ирана, приверженец Ахмадинежада, ведёт на СNN в вечернее время свою программу, и будучи мусульманином, в этой своей программе регулярно приводит исламскую республику Иран, как образец для подражания.
Как долго он проработает на CNN?

Vinn
12-27-2012, 01:40 PM
Давайте представим ситуацию, что к примеру, гражданин Ирана, приверженец Ахмадинежада, ведёт на СNN в вечернее время свою программу, и будучи мусульманином, в этой своей программе регулярно приводит исламскую республику Иран, как образец для подражания.
Как долго он проработает на CNN?

тут вся Альджазера идет напрямую круглые сутки, зачем еще и в СНН совать всяких гавриков из третьего мира?

Радригес
12-27-2012, 01:44 PM
Давайте сразу представим Бен Ладена ведущим новости на Фохньюз че уж там.
Позднер назвал дураков дураками то есть сказал правду. Ничего более. Что в первый раз? Или он ведет пропаганду против России? Или депутаты из гос думы это и есть Россия или народ России?

Mr. Nikolson
12-27-2012, 01:56 PM
На мой взгляд, как бы вы до этого не обсирали Познера, он довольно талантливый журналист. Но...
Назовите мне хоть одного американского журналиста, который выходит на СNN или Fox News со своей авторской программой, будучи при этом гражданином России.
У тебя мания величия :202: Россия велика только территорией, но не талантами.

Derevnya
12-27-2012, 02:02 PM
Давайте представим ситуацию, что к примеру, гражданин Ирана, приверженец Ахмадинежада, ведёт на СNN в вечернее время свою программу, и будучи мусульманином, в этой своей программе регулярно приводит исламскую республику Иран, как образец для подражания.
Как долго он проработает на CNN?
я сиэнэнов не смотрю (больше порнушкой увлекаюсь) но сказать могу:
такое невозможно, кто платит за девушку, тот ее и танцует. закон джунглей. сиэнэн или первый канал, то без разницы. ну может там на сиэнэнах еще на рейтинг смотрят, а на первом рейтинг для новостей пофигу. там важно что говорить. и все отличие. но этому аминхиджаду рот сразу там заткнут, вернее туда его вобще не пустят, как депутатов госдумы в америку.
а что познер мусульманин ? не знал. правильно его. пусть вон в казань едет.

Mr. Nikolson
12-27-2012, 02:04 PM
Давайте представим ситуацию, что к примеру, гражданин Ирана, приверженец Ахмадинежада, ведёт на СNN в вечернее время свою программу, и будучи мусульманином, в этой своей программе регулярно приводит исламскую республику Иран, как образец для подражания.
Как долго он проработает на CNN?
У вас что, сегодня день открытых дверей? Главрач уже начал встречать новый год, а "пациенты" с цепи сорвались. :169:
Ну какой из Позднера "чей-то приверженец"? Если он осмелился высказать своё мнение не являясь госслужащим, так вы его с гавном решили смешать. С кем останетесь, безумцы?

Eric007
12-27-2012, 02:05 PM
Давайте сразу представим Бен Ладена ведущим новости на Фохньюз че уж там.
Позднер назвал дураков дураками то есть сказал правду. Ничего более. Что в первый раз? Или он ведет пропаганду против России? Или депутаты из гос думы это и есть Россия или народ России?
Своё отношение к Познеру я уже высказал. Но я о другом - Познер ведёт свою авторскую программу на федеральном канале, с которым у него заключён контракт. Федеральный канал платит ему за его программу деньги. В своей авторской программе он может говорить то, что посчитает нужным. Федеральный канал в свою очередь, имеет право разорвать с Познером контракт если посчитает, что его программа не отражает концепцию Первого канала. А Первый канал насколько мы знаем - официальный рупор Кремля.
Что тут непонятного?

Vinn
12-27-2012, 02:34 PM
Своё отношение к Познеру я уже высказал. Но я о другом - Познер ведёт свою авторскую программу на федеральном канале, с которым у него заключён контракт. Федеральный канал платит ему за его программу деньги. В своей авторской программе он может говорить то, что посчитает нужным. Федеральный канал в свою очередь, имеет право разорвать с Познером контракт если посчитает, что его программа не отражает концепцию Первого канала. А Первый канал насколько мы знаем - официальный рупор Кремля.
Что тут непонятного?

ты все правильно говоришь. а вот ваши чиновники почему-то так не могут делать, а выкручиваются с " законопроектом, запрещающий иностранным гражданам работу на федеральных телеканалах"
и не приплетай сюда Америку, тут каналы не федеральные -смотри хоть арабов, и иностранцев на госслужбу берут

Izold
12-27-2012, 03:05 PM
На мой взгляд, как бы вы до этого не обсирали Познера, он довольно талантливый журналист. Но...
Назовите мне хоть одного американского журналиста, который выходит на СNN или Fox News со своей авторской программой, будучи при этом гражданином России.

непременно гражданином России? про граждан Великобритании знаю...

Eric007
12-27-2012, 03:17 PM
непременно гражданином России? про граждан Великобритании знаю...
Но Познер гражданин США, а не, например, Украины.

Hallucinogen
12-27-2012, 03:46 PM
Я обратил внимание, что речь идет о государственных каналах.
В штатах на государеву службу берут только граждан если не ошибаюсь

В частной телекомпании Познеру работать не запрещено ?
Тогда все в порядке мне кажется, всмысле - соответствует американским стандартам

Hallucinogen
12-27-2012, 03:47 PM
непременно гражданином России? про граждан Великобритании знаю...

Ни один из перечисленных каналов государственным не является

Izold
12-27-2012, 03:51 PM
Но Познер гражданин США, а не, например, Украины.

то есть, вам строго симметричный ответ нужен... наверное, нам меньше повезло и граждане России не хотят работать на американских каналах:120:

Hallucinogen
12-27-2012, 03:58 PM
то есть, вам строго симметричный ответ нужен... наверное, нам меньше повезло и граждане России не хотят работать на американских каналах:120:
Или по закону не могут... надо будет прогуглать этот вопрос

Derevnya
12-27-2012, 03:59 PM
В частной телекомпании Познеру работать не запрещено ?
Тогда все в порядке мне кажется, всмысле - соответствует американским стандартам
это смотря что он болтать будет. а то можно и не заморачиваться, принять закон что всем у кого фамилия с "Поздн" начинается на телевидении работать запрещено. в штатах то же были запреты на профессию.

Eric007
12-27-2012, 04:00 PM
В частной телекомпании Познеру работать не запрещено ?

Так он на главном государственном телеканале уже лет 12 работает и ничего, насмотря на то, что является гражданином другого государства.

Vinn
12-27-2012, 04:04 PM
Я обратил внимание, что речь идет о государственных каналах.
В штатах на государеву службу берут только граждан если не ошибаюсь

В частной телекомпании Познеру работать не запрещено ?
Тогда все в порядке мне кажется, всмысле - соответствует американским стандартам

ты ошибаешься

совкам и корреспондентам работать в госструктурах можно


-Aliens from Cuba, Poland, South Vietnam, countries of the former Soviet Union, or the Baltic countries (Estonia, Latvia, and Lithuania) lawfully admitted to the United States for permanent residence.
...
-International broadcasters employed by the U.S. Information Agency.

Slippery When Wet
12-27-2012, 04:09 PM
похоже "процесс пошёл". У государственных мужей и жён идёт соревнование в "кто больше любит Родину" и синхронее колеблется с линией партии. Появляются новые так называемые предложения и законы. Один нелепее другого. И со временем то что казалось нелепым и каррикатурным в оригинальном виде, может стать драмой. История повторяется.

Такими темпами, я думаю, совсем скоро появятся письма разгневанных оленеводов с требованиями обуздать империалистических хищников. Ну и всяческие дела-процессы по врагам народа, изменникам родины и агентам иностранных разведок.

Derevnya
12-27-2012, 04:16 PM
Такими темпами,... изменникам родины и агентам иностранных разведок.
да, и бывшим граждан сдристнувшим за бугор то же перепадет. в консульствах на продление паспорта будут стоять в очередях с утра и рисовать палочки на руках (отмечаться). а туалеты закроють. и разговор консула с ними будет короткий, как с предателями родины. заплатил пошлину? а ну пшелл теперь ...

Alter Ego
12-27-2012, 04:18 PM
Но Познер гражданин США, а не, например, Украины.

А запретить предлагается исключительно гражданам США?

Alter Ego
12-27-2012, 04:23 PM
Я обратил внимание, что речь идет о государственных каналах.
В штатах на государеву службу берут только граждан если не ошибаюсь
Смотря где. Городские служащие, помоему, не обязаны иметь американское гражданство, в полиции или армии тоже. Могу ошибаться, но, кажется, там грин карты достаточно.
Вот спецслужбы, типа ЦРУ, ФБР - там да, нужно гражданство.

Alter Ego
12-27-2012, 04:28 PM
Давайте представим ситуацию, что к примеру, гражданин Ирана, приверженец Ахмадинежада, ведёт на СNN в вечернее время свою программу, и будучи мусульманином, в этой своей программе регулярно приводит исламскую республику Иран, как образец для подражания.
Как долго он проработает на CNN?Эрик, здесь работники телекомпаний, так же, как всех других отраслей подчиняются трудовому законодательству. За исключением органов, связанных с государственной безопасностью (телекомпании в них не входят). Если у тебя есть разрешение на работу, ты можешь там работать. И неважно гражданином какой страны ты являешься.

Dova
12-27-2012, 04:32 PM
У Познера ситуация другая- он так же и гражданин России. И если Россиия не запрещает это-двойное гражданство, то, на ее территории, он как раз является российским гражданином. И имеет право работать в гос.структурах )

Поэтому те, кто писал письмо- сами дураки, конечно.

Alter Ego
12-27-2012, 04:33 PM
Смотря где. Городские служащие, помоему, не обязаны иметь американское гражданство, в полиции или армии тоже. Могу ошибаться, но, кажется, там грин карты достаточно.
Вот спецслужбы, типа ЦРУ, ФБР - там да, нужно гражданство.
На счёт полицейских ошибся - там требуется гражданство.

Dova
12-27-2012, 04:34 PM
/Мне про Познера интереснее было бы в этой теме поговорить...а не лозунги читать )
Талантливый журналист....противоречивая личность,...и тд и тп. ))/

Кот Пушок
12-27-2012, 04:38 PM
/Мне про Познера интереснее было бы в этой теме поговорить...а не лозунги читать )
Талантливый журналист....противоречивая личность,...и тд и тп. ))/

А ты ему напиши письмо.
Можно, с неприличным предложением.
(Я никому не скажу)

Только, ес-сно, транслитом надо будет пользоваться.

Dova
12-27-2012, 04:39 PM
А ты ему напиши письмо.
Можно, с неприличным предложением.
(Я никому не скажу)

Только, ес-сно, транслитом надо будет пользоваться.
ochen' smeshno, konechno .ochen'

Кот Пушок
12-27-2012, 04:41 PM
похоже "процесс пошёл". У государственных мужей и жён идёт соревнование в "кто больше любит Родину" и синхронее колеблется с линией партии. Появляются новые так называемые предложения и законы. Один нелепее другого. И со временем то что казалось нелепым и каррикатурным в оригинальном виде, может стать драмой. История повторяется.

История не повторяется.
В союзе такой дебилизм имел место быть только в рамках первичных парторганизаций да профсоюзных собраний в не рабочее время.
Теперь же дебилизм вознесся до парламентского уровня.

Кот Пушок
12-27-2012, 04:46 PM
ochen' smeshno, konechno .ochen'

окхень?
Ето как?

Кот Пушок
12-27-2012, 05:04 PM
Я вообще не понимаю таких людей, как Позднер.
И гражданство заграничное у него есть (целых два), и в Питере уже одна только Аврора Крейсер осталась, Одесса уже во всю говорит на другом диалекте - сказалось убывание коренного населения за последние 20 лет, а Позднер всё и ныне там.
Уехал бы себе, и работал бы спокойно на Би-Би-Си, или где-нибудь еще...

Полонием, правда, могли бы травануть, невзначай...

IggyPop
12-27-2012, 05:18 PM
Я вообще не понимаю таких людей, как Позднер.
И гражданство заграничное у него есть (целых два), и в Питере уже одна только Аврора Крейсер осталась, Одесса уже во всю говорит на другом диалекте - сказалось убывание коренного населения за последние 20 лет, а Позднер всё и ныне там.
Уехал бы себе, и работал бы спокойно на Би-Би-Си, или где-нибудь еще...

Полонием, правда, могли бы травануть, невзначай...

Кому он нужен полонием травить. Он же государственных секретов не знает, оружием не торгует. Свистит только хорошо. Ну и не дурак.
А если уедет то будет ему сразу профессиональная смерть. Никакой БибиСи его на постоянку не возьмёт.
А там он купается в лучах славы, о нём спорят и говорят. Типа какой Познер умный и неподкупный правду матку жарит, или как продаёт Россию мать.

Кот Пушок
12-27-2012, 05:23 PM
Кому он нужен полонием травить. Он же государственных секретов не знает, оружием не торгует. Свистит только хорошо. Ну и не дурак.
А если уедет то будет ему сразу профессиональная смерть. .

Может, и так.

Но у меня неоднократно появлялась мысль, что и Латынина, и Позднер, и прочая компания - творение Кремля.
Такие вещи говорить, такими фактами - слитыми им явно из ФСБ - располагать, манипулировать, и с таким счастьем быть на свободе...

ХМ...

Derevnya
12-27-2012, 05:30 PM
Познер был интересен давно, при советской власти. сейчас - просто старпер. попалась передача где он с ваней ургантом во франции. ваня там ему в рот заглядывал а он такой умудреный сединами ведет его по местам своей боевой славы. немного посмотрел и не смог. познер старый, и вовсе не умный, как раньше казалось. юмора нет совсем. похоже ему уже и не надо ничего. ну может клизма. легенда умерла. двоиным или троиным гражданством уже не удивишь. иногда еще что то прорежется, но большой частью все ушло.

Hallucinogen
12-27-2012, 07:32 PM
ты ошибаешься

совкам и корреспондентам работать в госструктурах можно

что то гугл эти строки не берет... единственно что я нашел, что

United States Information Agency - An independent foreign affairs agency supporting U.S. foreign policy
and national interests abroad, USIA conducts international educational
and cultural exchanges, broadcasting, and information programs.

откуда была твоя цитата ?

Eric007
12-28-2012, 04:08 AM
Теперь же дебилизм вознесся до парламентского уровня.
То есть то, что гибель чужого гражданина в далёкой стране стала предметом разбирательства в американском конгрессе, потом в сенате и дошло до президента, тебе не кажется дебилизмом?...Этот человек не был ни борцом за права человека, ни оппозиционером - он был юристом.
Да, вполне допускаю, что Магнитский честный человек и профессиональный юрист. Но ты поинтересуйся сколько честных людей и борцов за права человека в том же Китае сейчас гниёт в тюрьмах, и сколько из них в эих тюрьмах погибло.
Ежегодно это сотни человек!... Где списки?... Где озабоченность американского конгресса несправедливостью, творящейся в коммунистическом Китае?

viktorsabade
12-28-2012, 04:10 AM
Донахью тоже об американских сенаторах так отзывается?

kulser
12-28-2012, 05:06 AM
Познер ведёт свою авторскую программу на федеральном канале, с которым у него заключён контракт.
Ты лучше про свой контракт напиши. Почем трепешься?

Serge7
12-28-2012, 05:26 AM
То есть то, что гибель чужого гражданина в далёкой стране стала предметом разбирательства в американском конгрессе, потом в сенате и дошло до президента, тебе не кажется дебилизмом?...Этот человек не был ни борцом за права человека, ни оппозиционером - он был юристом.
Да, вполне допускаю, что Магнитский честный человек и профессиональный юрист. Но ты поинтересуйся сколько честных людей и борцов за права человека в том же Китае сейчас гниёт в тюрьмах, и сколько из них в эих тюрьмах погибло.
Ежегодно это сотни человек!... Где списки?... Где озабоченность американского конгресса несправедливостью, творящейся в коммунистическом Китае? Сегодняшние угрозы ваших властей Познеру, вышвырнуть его против его воли во Францию, либо в Штаты, за его честные комментарии по делу Магнитского и по закону об усыновлению Российских детей, ты Эрик, дебилизмом вашей Путинской системы, я так понимаю, не считаешь?

Eric007
12-28-2012, 05:38 AM
Сегодняшние угрозы ваших властей Познеру, вышвырнуть его против его воли во Францию, либо в Штаты, за его честные комментарии по делу Магнитского и по закону об усыновлению Российских детей, ты Эрик, дебилизмом вашей Путинской системы, я так понимаю, не считаешь?
Серж, я уже писал выше, что Познера как журналиста вполне уважаю, вне зависимости от того, согласен я с его конкретным мнением или нет.
Если бы Познер вещал не с федерального канала, а с частного - нет вопросов. Но Первый канал - это государственный канал, канал финансируемый существующей власть. Глупонаёмного работнику поливать грязью своего работодателя. Не нравится работодатель - увольняйся, преходи на другой канал и поливай существующую власть с другого канала. Рен-ТВ, к примеру, поливает в своих репортажах существующую власть каждый день. Ну и пусть - у них есть свой зритель, которому это нравится, они только из за этого этот канал и смортят.
А то получается, когда Познер ругал американскую администрацию вы все его тут готовы были распять, как только он плюнул в Госдуму, готовы носить его на руках. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ.

Serge7
12-28-2012, 05:47 AM
С..
А то получается, когда Познер ругал американскую администрацию вы все его тут готовы были распять... Я только был за, как раз! :))

Derevnya
12-28-2012, 08:34 AM
Рен-ТВ, к примеру, поливает в своих репортажах существующую власть каждый день.
ты считаешь этот канал независимым ТВ ?
и как ты считаешь, в россии закручивают гайки или откручивают? или вобще не крутят ?

Derevnya
12-28-2012, 02:30 PM
вот и еще одного выперли:

Телеведущий Михаил Шац уволен с канала СТС: на свободу с чистой совестью

CCPC
12-28-2012, 02:39 PM
Депутаты заявили, что в ближайшее время в Думу будет внесен законопроект, запрещающий иностранным гражданам работу на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, в случае, если они допускают высказывания или ведут деятельность, направленную на дискредитацию России.

Если эти самозванцы думают, что они и есть Россия, им надо к психиатору.

Serge7
12-28-2012, 07:52 PM
вот и еще одного выперли:
"Телеведущий Михаил Шац уволен с канала СТС: на свободу с чистой совестью"

А Мишу то за что? Тоже выразил своё, честное мнение о происходящем>? :201:

Eric007
12-30-2012, 02:28 PM
Познер прекрасно сегодня разговорил Ален Делона. Тот уже совсем старенький стал. Жалко его... Был моим любимым актёром в детстве, после Бельмондо.

RealDeal
12-30-2012, 03:34 PM
Дура по ходу до сих пор в трансе...

Дура она дура и есть.
Теперь после сирот им нужно Познера распять.
А то можно подумать что все беды в России из-за него.

RealDeal
12-30-2012, 03:40 PM
Познер был интересен давно, при советской власти. сейчас - просто старпер. попалась передача где он с ваней ургантом во франции. ваня там ему в рот заглядывал а он такой умудреный сединами ведет его по местам своей боевой славы. немного посмотрел и не смог. познер старый, и вовсе не умный, как раньше казалось. юмора нет совсем. похоже ему уже и не надо ничего. ну может клизма. легенда умерла. двоиным или троиным гражданством уже не удивишь. иногда еще что то прорежется, но большой частью все ушло.

Не правда. Рейтинги его программы очень высокие. Сейчас в России на тв те же порядки что и за рубежом. Нет рейтинга до свидания.

Derevnya
12-30-2012, 05:03 PM
Не правда. Рейтинги его программы очень высокие. Сейчас в России на тв те же порядки что и за рубежом. Нет рейтинга до свидания.
кому и Якубович звезда всех времен и народов. да и рейтинг у него повыше. реитинг это рассчет на кухаркиного сына. но в новостных и политических программах в россии, рейтинг дело второе. или у оппозиции есть свои каналы?

bdams
12-30-2012, 06:09 PM
Познер старый, нудный и самодовольный. Этакий Михалков от ТВ. Пусть бормочет один хрен никто его не смотрит.

Mr. Nikolson
12-30-2012, 11:10 PM
Познер старый, нудный и самодовольный. Этакий Михалков от ТВ. Пусть бормочет один хрен никто его не смотрит.
Тогда чего ты так разволновался :202:

bdams
12-30-2012, 11:46 PM
Тогда чего ты так разволновался :202:

не проецируйте на меня свои проблемы. Это у вас трясучка от любого упоминания так называемой оппозиции.

Ne-Blondinka
12-31-2012, 12:24 AM
Какая чудная передача была сегодня. Вот бы так каждую неделю, с интересным человеком. Молодец Познер, голова.

Eric007
12-31-2012, 01:46 AM
Какая чудная передача была сегодня. Вот бы так каждую неделю, с интересным человеком. Молодец Познер, голова.

Да, он же свободно на французском общается. Поэтому и с Делоном вышла такая непринуждённая беседа.

viktorsabade
12-31-2012, 04:27 AM
многие французы свободно говорят на родном языке

crazy-mike
12-31-2012, 04:33 AM
или у оппозиции есть свои каналы?
Есть. ТВ Дождь , например. Кое-что у них очень удачно получается. Да и РЕН ТВ тоже.

Eric007
12-31-2012, 05:10 AM
многие французы свободно говорят на родном языке
Пока да.

crazy-mike
12-31-2012, 05:17 AM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111:
А какой язык для французов сейчас является родным? Арабский? Польский?
Мирей Матье на немецком неплохо пела когда-то.

wlass
12-31-2012, 08:59 AM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111:
А какой язык для французов сейчас является родным? Арабский? Польский?
Мирей Матье на немецком неплохо пела когда-то.

Танго!!!

wlass
12-31-2012, 12:51 PM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111:
А какой язык для французов сейчас является родным? Арабский? Польский?
Мирей Матье на немецком неплохо пела когда-то.


http://www.youtube.com/watch?v=78a2NYmgGZI

viktorsabade
12-31-2012, 05:47 PM
в Англии есть традиция в знак не согласия с действиями властей возвращать ордена

Vinn
01-02-2013, 12:29 PM
лес рубят - щепки летят. чистки в разгаре:

Журналистка Русской службы новостей Александра Красногородская, которая задала президенту России Владимиру Путину вопрос о воспитательной роли государства в России, отстранена от работы, рассказала она в ночь на воскресенье.

Путина просили о законе Димы Яковлева и о работе СМИ / Reuters

На пресс-конференции Путина, которая прошла 20 декабря 2012 года, журналистка привлекла к себе внимание из-за изображения кота из мультфильма Шрек. Красногородская, заметно волнуясь, поставила два вопроса. В первом она поинтересовалась, что произойдет с детьми, по которым уже принято решение о передаче в иностранные семьи, после запрета на усыновление россиян гражданами США. Второй касался функционирования медиа.

"Почему на этих каналах, которые частично финансируются государством, работают журналисты, которые позволяют себе порой делать акцент в первую очередь на негативном состоянии нашей страны? Там всякие сванидзе, доренки, познеры? Они ругают Русскую православную церковь, они поднимают вопросы, разжигающие межнациональные конфликты. Почему так происходит?" - спросила журналистка у российского лидера.

По первому вопросу Путин повторил, что текста закона, разработанного в ответ на американский акт Магнитского, на тот момент еще не видел, поэтому о судьбе детей ничего сказать не может. Отвечая на второй вопрос, Путин выразил надежду, что журналисты будут подавать свою точку зрения в корректных и приемлемых формах.
Были ли Красногородской названы причины ее отстранения от работы, не уточняется, также не ясно, насколько давно это случилось.

Mr. Nikolson
01-02-2013, 01:07 PM
лес рубят - щепки летят. чистки в разгаре:
Да это ещё не "лес". Это самоочищение :202:

Vinn
01-02-2013, 01:32 PM
ты не понял юмора. доренок с познерами сложили в одну кучу и сказали чтоб они себя вели приемлемо

Eric007
01-02-2013, 02:39 PM
лес рубят - щепки летят. чистки в разгаре:
Что то я не пойму. Журналистка РСН Александра Красногородская работает вместе с Доренко и вдруг вот так по хамски... Непонятно. С 2008 Доренко главный редактор РСН.
Или журналистка там не работает?... Бред какой то.

Vinn
01-02-2013, 03:39 PM
Что то я не пойму. Журналистка РСН Александра Красногородская работает вместе с Доренко и вдруг вот так по хамски... Непонятно. С 2008 Доренко главный редактор РСН.
Или журналистка там не работает?... Бред какой то.

очень напоминает "инициативу от трудящихся с мест в разоблачении врагов". будет дело журналистов-вредителей :1:

Eric007
01-03-2013, 02:31 AM
очень напоминает "инициативу от трудящихся с мест в разоблачении врагов". будет дело журналистов-вредителей :1:
И чем закончится?...и когда?

viktorsabade
01-03-2013, 07:58 AM
Депардье россиянином решил стать:116:
надолго ли

Eric007
01-03-2013, 08:38 AM
Депардье россиянином решил стать:116:
надолго ли
А где он ещё найдёт 13% в Европе?... Я думаю, сделает все операции со своим капиталом и вернёт гражданство.

viktorsabade
01-03-2013, 09:40 AM
А где он ещё найдёт 13% в Европе?... Я думаю, сделает все операции со своим капиталом и вернёт гражданство.

я тоже думаю что это пиар чистой воды

Derevnya
01-03-2013, 10:08 AM
А где он ещё найдёт 13% в Европе?... Я думаю, сделает все операции со своим капиталом и вернёт гражданство.
так с капитала налоги не берут, только с новых заработков. а если у него виноградники или другои бизнес во франции - будет платить там налоги. или выращивать виноград в крыму. но на бизнесы в россии не 13%. пока всем отстегнешь, с виноградом сразу разоришься. это пиар.

Eric007
01-03-2013, 10:36 AM
я тоже думаю что это пиар чистой воды
А зачем этот пиар Депарьдье?... я думаю, он ищет выгоду, и на данный момент российское гражданство его вполне устроит.

viktorsabade
01-03-2013, 11:03 AM
А зачем этот пиар Депарьдье?... я думаю, он ищет выгоду, и на данный момент российское гражданство его вполне устроит.

пиар и самореклама ни кому кроме разведчиков не вредит
ход на сколько интересный на столько и импульсивный
Вова для приличия мог бы и подумать типа немного
если он всем французам гражданство давать будет то как в Париж ездить будет

Кот Пушок
01-03-2013, 11:11 AM
пиар и самореклама ни кому кроме разведчиков не вредит
ход на сколько интересный на столько и импульсивный
Вова для приличия мог бы и подумать типа немного
если он всем французам гражданство давать будет то как в Париж ездить будет

А он франсузам всем российские паспорта раздаст, как в Южной Осетии.
И отделит Францию от Евросоюза.

wlass
01-03-2013, 11:15 AM
пиар и самореклама ни кому кроме разведчиков не вредит
ход на сколько интересный на столько и импульсивный
Вова для приличия мог бы и подумать типа немного
если он всем французам гражданство давать будет то как в Париж ездить будет

Жерар Депардье - это не все французы, неужели непонятно?

crazy-mike
01-03-2013, 11:36 AM
А он франсузам всем российские паспорта раздаст, как в Южной Осетии.
И отделит Францию от Евросоюза.
Легко! :101:

crazy-mike
01-03-2013, 11:36 AM
Жерар Депардье - это не все французы, неужели непонятно?
Там довольно много "налоговых дезертиров" слиняло в Бельгию!

wlass
01-03-2013, 11:45 AM
Там довольно много "налоговых дезертиров" слиняло в Бельгию!

Совершенно верно. И им никто не предлагает гражданство России.

viktorsabade
01-03-2013, 11:45 AM
Кадыров уже местечко в Грозном обещает выделить для домика Жирару
так мило и трогательно с его стороны.
сколько интересно выкуп за него можно будет потребовать

wlass
01-03-2013, 11:47 AM
Кадыров уже местечко в Грозном обещает выделить для домика Жирару
так мило и трогательно с его стороны.
сколько интересно выкуп за него можно будет потребовать

Надо же. А наверное считаешь себя высокоцивилизованным. А сам про выкуп думаешь. У Кадырова хватило тяму подумать о пиаре, который он на Депардье может сделать, а у тебя нет-с.

Кот Пушок
01-03-2013, 11:50 AM
Надо же. А наверное считаешь себя высокоцивилизованным. А сам про выкуп думаешь. У Кадырова хватило тяму подумать о пиаре, который он на Депардье может сделать, а у тебя нет-с.

Кадыров, наверное, решил французом стать.
Так и до еврейства недалеко.

Eric007
01-03-2013, 11:54 AM
сколько интересно выкуп за него можно будет потребовать
На Бельмондо обменяет.

Mr. Nikolson
01-03-2013, 12:52 PM
На Бельмондо обменяет.
Скорее на "бельманду" :202:

Eric007
01-03-2013, 02:34 PM
Депардье россиянином решил стать:116:
надолго ли
Депардье:
"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком"

Screw101
01-03-2013, 02:38 PM
Депардье:
"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком"

Поц

Screw101
01-03-2013, 02:42 PM
А Познер-тоже личность противоречивая...Он довольно-таки удачно был рупором кремлевской пропаганды в 80х. Так что, наверное, не надо делать из него героя. Особенно, при Путинском режиме, который при всех своих недостатках и будучи далек от идеала демократии, все-таки не может сравниться с репрессивным красным Совком.

Dova
01-03-2013, 02:45 PM
а он и не делал
Наоборот мне казалось...конформист по-жизни...от острых вопросов умеет уходить, на острые вопросы отвечать- расплывчато
Поятому меня скорее удивило...что они именно Познера выбрали в качестве добычи

Vinn
01-03-2013, 02:46 PM
Поц

он просто язвит в сторону французского премьера, который обозвал его жалким за протесты против 75% налога на миллионеров

Eric007
01-03-2013, 02:49 PM
а он и не делал
Поэтому меня скорее удивило...что они именно Познера выбрали в качестве добычи
И как это должно отразиться на Познере?

Dova
01-03-2013, 02:50 PM
а я откуда знаю ?
с работы еще не выгнали ? вам там лучше знать

Screw101
01-03-2013, 02:52 PM
а он и не делал
Наоборот мне казалось...конформист по-жизни...от острых вопросов умеет уходить, на острые вопросы отвечать- расплывчато
Поятому меня скорее удивило...что они именно Познера выбрали в качестве добычи

Безусловно.

Eric007
01-03-2013, 02:59 PM
а я откуда знаю ?
с работы еще не выгнали ? вам там лучше знать

Не знаю что будет дальше, но три дня назад он вёл программу с Ален Делоном.

Izold
01-03-2013, 04:59 PM
депутаты могли почитать русскую Википедию и определиться с отношением Познера к России:

" В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию."

Screw101
01-03-2013, 07:21 PM
Поэтому он был рупором советской пропаганды на Западе столько лет? Может, скоро мы и от Кобзона услышим, что он, наконец, почуствовал себя евреем, и раскаивается во всем плохом, что он имел сказать об Израиле?

Eric007
01-04-2013, 12:47 AM
" В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию."
Он, кстати, никогда этого и не скрывал.

Mr. Nikolson
01-04-2013, 01:17 AM
Вот и надо Французам пригласить Познера на ПМЖ, а не раздувать "сопли пузырём" :202:

viktorsabade
01-04-2013, 01:25 AM
кто ж к таким налогам сам поедет

Eric007
01-04-2013, 05:48 AM
Депардье кстати, мог бы и канадское гражданство взять.

Izold
01-04-2013, 07:17 AM
"Поэтому он был рупором советской пропаганды на Западе столько лет? Может, скоро мы и от Кобзона услышим, что он, наконец, почуствовал себя евреем, и раскаивается во всем плохом, что он имел сказать об Израиле?"

рупором был, потому что оплачивался труд хорошо, наверное. он же сам говорит, что работа -главное. сколько людей бесплатно рупорами были, а тут за приличные деньги, квартирку, паёк (столовая в "госкомитете по радио и теле...." была предметом зависти многих окружавших их ..комов! Познер там работал, вроде )

a Кобзон ещё живой?

Dova
01-04-2013, 09:08 AM
....с другой стороны- он был первым рупором америкамской пропоганды на террритории сср .

может он за дружбу, а вам лишь бы дураком кого-то назвать ...:121:

Izold
01-04-2013, 02:45 PM
пытаюсь понять, как обе его пропаганды прошли мимо меня... и вообще, почему-то я его не запомнил почти:120:

Кот Пушок
01-04-2013, 02:53 PM
Я Познера из советского периода тоже не помню.
Телемосты вроде смотрел, но на Познера внимания не обращал как-то.

Eric007
01-28-2013, 03:05 AM
Телеведущему Владимиру Познеру, по всей видимости, удалось уладить громкий конфликт, вспыхнувший после того, как он 23 декабря прошлого года назвал Госдуму "госдурой" в авторской программе на Первом канале. Накануне вечером в эфире своей воскресной передачи Познер принес официальные извинения. Он заявил, что допустил оговорку, за нее уже извинялся и делает это еще раз. В то же время телеведущий многозначительно подчеркнул, что просит прощения только за эту оговорку.
http://www.newsru.com/russia/28jan2013/gosdura.html

viktorsabade
01-28-2013, 05:56 AM
- Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!
- Я их не брал, я порядочный человек!
- Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!

Звонок на следующий день.
- Рабинович, ложки нашлись!
- Так что, можно приходить в гости?
- Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!

Радригес
01-28-2013, 08:09 AM
Телеведущему Владимиру Познеру, по всей видимости, удалось уладить громкий конфликт, вспыхнувший после того, как он 23 декабря прошлого года назвал Госдуму "госдурой" в авторской программе на Первом канале. Накануне вечером в эфире своей воскресной передачи Познер принес официальные извинения. Он заявил, что допустил оговорку, за нее уже извинялся и делает это еще раз. В то же время телеведущий многозначительно подчеркнул, что просит прощения только за эту оговорку.
http://www.newsru.com/russia/28jan2013/gosdura.html

Это все конешно хорошо, но "Дура" теперь хорошо засела в народном лексиконе. Часто слышу это "прозвище" по тв и не только. По ходу Познер добился чего хотел. Хитрый лис, но мне он всегда нравился.

Eric007
01-28-2013, 08:35 AM
Это все конешно хорошо, но "Дура" теперь хорошо засела в народном лексиконе. Часто слышу это "прозвище" по тв и не только.
Откуда у наших эмигрантов такая любовь смотерь телевизор?... делать вам там что ли больше нечего? Ну, мало того что телек постоянно смотрите, так ещё и умудряетесь политические передачи там отыскать...
Вот она - советская закалка :)

Радригес
01-28-2013, 08:37 AM
Смотрю. Разрешение что ли спрашивать надо? Фига себе...

смешно
01-28-2013, 08:59 AM
Откуда у наших эмигрантов такая любовь смотерь телевизор?... делать вам там что ли больше нечего? Ну, мало того что телек постоянно смотрите, так ещё и умудряетесь политические передачи там отыскать...
Вот она - советская закалка :)

кто кроме как нас спасёт Россию? так что воспринимай это положительно. :)

crazy-mike
01-28-2013, 09:21 AM
Депардье кстати, мог бы и канадское гражданство взять.
Это он по поручению Фрадкова сделает. :111:

Ne-Blondinka
01-28-2013, 09:50 AM
Извинился за оговорку, а ведь это не оговорка была совсем. Видно было, что сказано так специально. Хитрый дядька. Жалко будет, если ему рот заткнут, как многим другим на путинском первом канале. Там слишком умных правдолюбов не очень жалуют.

Mr. Nikolson
01-28-2013, 11:40 AM
Откуда у наших эмигрантов такая любовь смотерь телевизор?... делать вам там что ли больше нечего? Ну, мало того что телек постоянно смотрите, так ещё и умудряетесь политические передачи там отыскать...
Вот она - советская закалка :)
Ну если иммигранты "ваши", то наверное они имеют право смотреть ваш телевизор и обсуждать увиденное? Или как? :202:

Ne-Blondinka
01-28-2013, 11:43 AM
Не...мы ж предатели родины.
мы должны тихо сидеть в своей Америке, молчать и завидовать
:313:

Eric007
01-28-2013, 11:45 AM
Ну если иммигранты "ваши", то наверное они имеют право смотреть ваш телевизор и обсуждать увиденное? Или как? :202:
Я ж не спорю... Просто я вот сейчас глянул программу любимого вашего канала, и не нашёл там политики. Поэтому мне просто интересно, где её находят наши эмигранты?.. Поделитесь, если не трудно.

Eric007
01-28-2013, 11:46 AM
Не...мы ж предатели родины.
мы должны тихо сидеть в своей Америке, молчать и завидовать
:313:
21-й век на дворе, а вам там всё предатели мерещатся...

Кот Пушок
01-28-2013, 11:49 AM
Не...мы ж предатели родины.
мы должны тихо сидеть в своей Америке, молчать и завидовать
:313:

Вздахнул. Молча.

Но не завидую.

Ne-Blondinka
01-28-2013, 11:55 AM
Я ж не спорю... Просто я вот сейчас глянул программу любимого вашего канала, и не нашёл там политики. Поэтому мне просто интересно, где её находят наши эмигранты?.. Поделитесь, если не трудно.

Ой да во всём политика. В новостях на первом с таким неприкрытым сарказмом сообщили, что в меню на инаугурации Обамы были "хвостики лобстера и бизона". Ну типа нищеброды-америкосы хвостами бизона питаются :111:

Радригес
01-28-2013, 12:10 PM
Я ж не спорю... Просто я вот сейчас глянул программу любимого вашего канала, и не нашёл там политики. Поэтому мне просто интересно, где её находят наши эмигранты?.. Поделитесь, если не трудно.

youtube.com

Derevnya
01-28-2013, 12:45 PM
Ну типа нищеброды-америкосы хвостами бизона питаются :111:
так вроде хвосты и еще копыта - самое дорогое в штатах. их китаяйцы любят. их в детстве ими кормили. и они помнят-рефлекс павлова. и потому они деликатесен.

Eric007
01-28-2013, 12:57 PM
Ой да во всём политика. В новостях на первом

Так новости на то они и новости. Включи Би-Би-Си там тоже сплошная политика, если встретишь там новость о России, то она обязательно будет иметь негативный оттенок. Без политики в новостях не получится... Почитай, как Давос обсирают практически все европейские новостные сайты.
Привыкли уже.

Derevnya
01-28-2013, 01:13 PM
нет, ну Познер на депутатском канале за депутатские деньги депутатов обсирает. это возмутительно. если бы обсирал на деньги радио свободы - это другое дело. а так - ему тенисный мячик в рот и прищепку на нос сделают. имеют право.

смешно
01-28-2013, 01:21 PM
нет, ну Познер на депутатском канале за депутатские деньги депутатов обсирает. это возмутительно. если бы обсирал на деньги радио свободы - это другое дело. а так - ему тенисный мячик в рот и прищепку на нос сделают. имеют право.

деньги народные, в принципе он выражает мнение не большинства, но думаю процентов 30%, что вполне окупает его зарплату.

crazy-mike
01-28-2013, 01:26 PM
деньги народные, в принципе он выражает мнение не большинства, но думаю процентов 30%, что вполне окупает его зарплату.
Познер никого не "обсирал". Ну назвал он эту ГосДуму - ГосДура. Ну и что? Эту ГосДуру журналисты на НТВ и не так называют ( взбесившийся принтер и т.п. )
:111:
Кстати , Познер даже извинился зачем-то. Хотя ГосДура для их "жёлтого дома" - это даже комплимент.
:111:

Alter Ego
01-28-2013, 01:30 PM
Так новости на то они и новости. Включи Би-Би-Си там тоже сплошная политика, если встретишь там новость о России, то она обязательно будет иметь негативный оттенок. Без политики в новостях не получится... Почитай, как Давос обсирают практически все европейские новостные сайты.
Привыкли уже.
Эрик, я сейчас не могу найти полный выпуск новостей как их показывают в Америке, но ты не прав.

Рядового американца не волнуют международные новости (за исключением, может быть, Ирака или Афганистана, где гибнут американские солдаты), и Россия ему по барабану. Среднего американского Джо волнует то, что происходит в его городе. Поэтому по новостям вначале пол-часа будут обсуждать пробки в городе, школы, и пр., потом погоду, потом ещё пол-часа местный же футбол, бейсбол, и пр. А только потом может минут пять уделят Обаме и международной политике.

И про только негативные сообщения о России ты тоже не прав.

Derevnya
01-28-2013, 01:33 PM
народных денег не существует. а за те денюжки которые 1 канал познеру плотит он должен думу в жопу целовать. в штатах же ему с работой никогда не светило после того как донахью с ним закончил. оттого и сдристнул в нелюбимую россию из любимого NY

Izold
01-28-2013, 02:05 PM
чёт я вообще никаких, практицки, известий о России не слышу в новостях. в чём дело?! :120:
тут какое-то новое шоу должно стартовать, про совецких шпионов - Americans, на USA, вроде

crazy-mike
01-28-2013, 02:07 PM
чёт я вообще никаких, практицки, известий о России не слышу в новостях. в чём дело?! :120:
тут какое-то новое шоу должно стартовать, про совецких шпионов - Americans, на USA, вроде
А в Нижнем Тагиле сегодня танки Т-72 начали использовать для уборки снега. :130:

Eric007
01-28-2013, 03:04 PM
Среднего американского Джо волнует то, что происходит в его городе. Поэтому по новостям вначале пол-часа будут обсуждать пробки в городе, школы, и пр., потом погоду, потом ещё пол-часа местный же футбол, бейсбол, и пр. А только потом может минут пять уделят Обаме и международной политике.

Alter Ego вот тебе новости Первого канала:
1 сюжет. Рамазан Абдулатипов.
2 сюжет. спасшиеся моряки с парома (не помню названия)
3 сюжет. пробки и как сними бороться.
4 сюжет. пожар в бразильском ночном клубе.
5 сюжет. песпорядки в Египте и рекомендации россиянам отдыхающим в Египте.
6 сюжет. увеличение пенсий.
7. сюжет приговор преступнику сбежавшему из тюрьмы на вертолёте.
8 сюжет. выставка посвящённая освенциму.
9. сюжет. жириновского забросали квашеной капустой.
10. сюжет. танк едва не наехал на автомобиль.
11. сюжет. посвящён Сергею Супоневу.

И это всё. Можешь перепроверить
http://www.1tv.ru/news/
И ни слова об Америке. Уж извините....

crazy-mike
01-28-2013, 03:23 PM
Alter Ego вот тебе новости Первого канала:
...
Да , ТВ1 в последнее время - настоящие халявщики-халтурщики.
:111:
http://www.1tv.ru/news/other/225023
28 января 2013, Понедельник, 14:02
Смертельно опасный вирус атакует россиян

Медики говорят о новых случаях заболевания лихорадкой Денге. Первый канал уже рассказывал о жителях Челябинской области, которые привезли этот недуг из Таиланда. И вот теперь лихорадку обнаружили еще в Приморском крае и в Москве. Диагноз вновь поставили любителям путешествий.

Так что эксперты еще раз напоминают: если вы отдыхаете в странах Юго-Восточной Азии или Карибского бассейна - не забывайте о средствах против комаров. Эти насекомые переносят болезнь. Ну а если после отпуска появились сыпь, жар боль в костях и суставах - немедленно отправляйтесь к врачу.

:101:
Кажется , в этом могут обвинить Полонского.

Alter Ego
01-28-2013, 06:02 PM
Alter Ego вот тебе новости Первого канала:
1 сюжет. Рамазан Абдулатипов.
2 сюжет. спасшиеся моряки с парома (не помню названия)
3 сюжет. пробки и как сними бороться.
4 сюжет. пожар в бразильском ночном клубе.
5 сюжет. песпорядки в Египте и рекомендации россиянам отдыхающим в Египте.
6 сюжет. увеличение пенсий.
7. сюжет приговор преступнику сбежавшему из тюрьмы на вертолёте.
8 сюжет. выставка посвящённая освенциму.
9. сюжет. жириновского забросали квашеной капустой.
10. сюжет. танк едва не наехал на автомобиль.
11. сюжет. посвящён Сергею Супоневу.

И это всё. Можешь перепроверить
http://www.1tv.ru/news/
И ни слова об Америке. Уж извините....
Это один выпуск новостей, или большинство новостей построено по такому принципу?

P.S. Мой пост был по поводу того, что в американских новостях сплошная политика.

crazy-mike
01-28-2013, 07:46 PM
Это один выпуск новостей, или большинство новостей построено по такому принципу?

P.S. Мой пост был по поводу того, что в американских новостях сплошная политика.
На ТВ1 ведь понедельник - день тяжёлый. На Россия-24 в этом отношении всё отличается. Но "международные новости" на Россия-24 появляются в основном ночью ( днём идут просто "уточнения" ). "Об Америке - Не об Америке" - это в контексте понедельника просто неправомерно говорить хотя бы потому что службы новостей "догрызали" экономический форум в Давосе.
Если уже искать международные новости на ТВ1 , то примерно вот так:
http://www.1tv.ru/news/world/
Короче - они должны были "вкалывать" в воскресенье именно из-за Давоса. Ну а в понедельник немного отдохнули скорее всего.
:111:
Ну а кроме Давоса за 27е января на ТВ1:

15:14 Сногсшибательный репортаж получился у журналистки американского канала Эй-Би-Си

10:13 Непростые взаимоотношения сложились у американского репортера с козлом

Eric007
01-29-2013, 12:18 AM
Это один выпуск новостей, или большинство новостей построено по такому принципу?

Не могу сказать, я обычно смотрю Евроньюс, утром, когда собираюсь на работу. А основные новости в течении дня узнаю из интернета. Так что - не вижу необходимости их дублировать ещё и телевизионными новостями.

crazy-mike
01-29-2013, 02:09 AM
Не могу сказать, я обычно смотрю Евроньюс, утром, когда собираюсь на работу. А основные новости в течении дня узнаю из интернета. Так что - не вижу необходимости их дублировать ещё и телевизионными новостями.
но об отношениях американского журналиста с козлом было только на ТВ1. :111:

Mr. Nikolson
01-29-2013, 11:54 AM
Первый канал отчитался о зарплате Владимира Познера

Первый канал ответил на запрос депутатов о зарплате Владимира Познера, пояснив, что телеведущий в штате не состоит и не является самым высокооплачиваемым сотрудником. При этом гендиректор канала Константин Эрнст подчеркнул, что размер зарплаты ни в коей мере не зависит от гражданства.

Как говорится в письме Константина Эрнста, телеведущий Владимир Познер в штате не состоит и «осуществляет ведение созданных выпусков аудиовизуальных произведений, а также спецпроектов Первого канала и предоставляет право на их использование по договору гражданско-правового характера». Вознаграждение по такому договору не ограничивается тарифными ставками, установленными для штатных сотрудников канала, а определяется по договоренности сторон, исходя из популярности ведущего и его личного интеллектуального вклада в программу.

Особо гендиректор Первого канала подчеркнул, что гражданство сотрудников никак не влияет на уровень оплаты их труда.

Константин Эрнст также сообщил парламентариям, что после инцидента с оговоркой в эфире с Владимиром Познером была проведена разъяснительная беседа. «Дополнительно информирую вас о том, что Первый канал обратил самое серьезное внимание на некорректную оговорку Познера в одной из программ. В связи с этим с Познером была проведена разъяснительная беседа о недопущении подобных случаев», — цитирует «РИА Новости» слова господина Эрнста.

Зачем парламентариям данные по зарплате Владимира Познера

После того, как в конце декабря прошлого года, Владимир Познер «некорректно высказался» в отношении деятельности депутатов Госдумы, парламентарии попросили телеведущего определиться со своим отношением к России. 27 декабря представители всех четырех парламентских фракций написали письмо Владимиру Познеру, сообщив ему, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о запрете на работу на государственных телеканалах гражданам других стран. Тогда же депутаты направили руководству Первого канала запрос о зарплате Владимира Познера.

Чем Владимир Познер задел депутатов Госдумы

В конце декабря 2012 года Владимир Познер в своей авторской программе раскритиковал принятый Госдумой в ответ на «акт Магнитского» закон, запрещающий американцам усыновлять детей в России. Он отметил, что в первую очередь, это был удар по самим себе, так как закон отразится прежде всего на российских детях. «Мышление, которое Госдума продемонстрировала, оно поражает… Когда люди, представляющие страну, принимают решения, которые, на мой взгляд, выставляют страну на посмешище, в этом нет ничего хорошего», — сказал господин Познер.

Как Владимир Познер извинился перед депутатами

27 января в эфире своей программы на Первом канале Владимир Познер принес извинения парламентариям, подчеркнув,однако, что просит прощения за свои слова, но не за свою позицию: «Я в одной программе допустил оговорку и извинился, искренне извинился и снова за эту оговорку приношу извинения. И только за эту оговорку». Депутаты в ответ отметили, что готовы принять новые извинения от телеведущего, но уже подготовленный проект «закона Познера» будет находиться на «запасном пути».

Derevnya
01-29-2013, 12:06 PM
нет, не чувствуется искренности в познерских извинениях. ну нет ее. какое это извинение такое ? должен на коленях просить и по лысине себа хлопать. а так не считается. и этот боров, Эрнст, извивается, нехороший человек, познера покрывает. еврей еврея руку моет.
надо их на чистую воду. за яблочко, за яблочко - как говорится. и по жопе шомполами.

Радригес
01-29-2013, 12:10 PM
Я б на месте Позднера плюнул на все и уехал. Пусть в своем дерме сами купаются.

Eric007
01-29-2013, 12:15 PM
Я б на месте Позднера плюнул на все и уехал. Пусть в своем дерме сами купаются.
Я бы ещё на месте Шендеровича, Венедиктова, Ганапольского тоже плюнул и уехал. А вот поди ж ты - окопались и ничем их не выкуришь.

Nahla
01-29-2013, 12:16 PM
куда ему уежать?
в российской среде он академик телевизионного искусства,
метр жанра, оплот и стать, показатель и икона, имя и бренд.

кто швыряется таким трудом?


после листьева.
можешь припомнить еще кого-нибудь столь же канонизированного в российском телевидении после 90-ых?

Радригес
01-29-2013, 12:17 PM
Я бы ещё на месте Шендеровича, Венедиктова, Ганапольского тоже плюнул и уехал. А вот поди ж ты - окопались и ничем их не выкуришь.

Шендерович, Венедиктов, Ганапольский это другая опера. Они там родились и пропитаны Россией. Им не так легко взять и уеахть. Позднер вроде как не настоящий Россиянин. Ему легче тем более что есть куда.

Nahla
01-29-2013, 12:17 PM
Я бы ещё на месте Шендеровича, Венедиктова, Ганапольского тоже плюнул и уехал. А вот поди ж ты - окопались и ничем их не выкуришь.

а зачем вы их курите?

вам обьективность и оппозиция вобще не нужна?

Радригес
01-29-2013, 12:18 PM
куда ему уежать?
в российской среде он академик телевизионного искусства,
метр жанра, оплот и стать, показатель и икона, имя и бренд.

кто швыряется таким трудом?


после листьева.
можешь припомнить еще кого-нибудь столь же канонизированного в российском телевидении после 90-ых?

да хоть куда. На пенсию. Делать что ли нефига извинения приносить бандюкам?

Eric007
01-29-2013, 12:18 PM
Позднер вроде как не настоящий Россиянин. Ему легче тем более что есть куда.
Тем более удивительно, что уже лет десять с Первого канала никто его сместить не может.

Eric007
01-29-2013, 12:20 PM
а зачем вы их курите?

вам обьективность и оппозиция вобще не нужна?
А какое они имеют отношение к объективности???...
Лично ты считаешь Задорнова объективным, когда он рассказывает басни об Америке?

Радригес
01-29-2013, 12:23 PM
А какое они имеют отношение к объективности???...

А депутаты гос думы имеют отношение к обьективности? А Володя имеет?

Derevnya
01-29-2013, 12:26 PM
Я б на месте Позднера плюнул на все и уехал. Пусть в своем дерме сами купаются.
куда уехал? в глушь, в Саратов? его только в россии знают. тут у него кормушка и известность. никуда он не уедет. будет извиняться и лбом об пол биться. он не особо принципиальный.

Eric007
01-29-2013, 12:26 PM
А депутаты гос думы имеют отношение к обьективности? А Володя имеет?

Вопрос не ко мне.

Nahla
01-29-2013, 12:28 PM
А какое они имеют отношение к объективности???...
Лично ты считаешь Задорнова объективным, когда он рассказывает басни об Америке?

обьективность в голове людей.
когда они слышат и тех и других и рождают истину в своей голове.
а когда видишь только одну часть преподносимой информации и положения, то уже ни о какой обьективности не может быть и речи.
да/нет?


задорнов юморист, а они аналитики.
разница ощутимая

Радригес
01-29-2013, 12:28 PM
Вопрос не ко мне.

ну ты ж вроде в курсе что Ганапольский с Бенедиктовым не имеют отношения к обьективности. Вот и подумал, а вдруг.

Nahla
01-29-2013, 12:29 PM
да хоть куда. На пенсию. Делать что ли нефига извинения приносить бандюкам?

есть люди, которые не умеют не работать.
власть- самое сильное чувство в жизни, мне кажется , после любви.
можешь иметь деньги, но от власти отказаться не сможешь.

единицы добровольно отказываются от нее.

Derevnya
01-29-2013, 12:35 PM
власть- самое сильное чувство в жизни, мне кажется , после любви.
.
нет, ты про лошадей забыла:

что опьяняет сильнее вина?
женщины, лошади власть и война.

Eric007
01-29-2013, 12:40 PM
ну ты ж вроде в курсе что Ганапольский с Бенедиктовым не имеют отношения к обьективности.
Эти ребята уже лет десять на "Эхе Москвы" призывают Россиян "валить" из страны. При этом сами почему то никуда не валят.
Хотя про Ганапольского я погорячился. На фоне других своих "братьев по оружию" - вполне вменяемый чувак.

Поручик Киже
01-29-2013, 01:15 PM
Серж, я уже писал выше, что Познера как журналиста вполне уважаю, вне зависимости от того, согласен я с его конкретным мнением или нет.
Если бы Познер вещал не с федерального канала, а с частного - нет вопросов. Но Первый канал - это государственный канал, канал финансируемый существующей власть. Глупонаёмного работнику поливать грязью своего работодателя. Не нравится работодатель - увольняйся, преходи на другой канал и поливай существующую власть с другого канала. Рен-ТВ, к примеру, поливает в своих репортажах существующую власть каждый день. Ну и пусть - у них есть свой зритель, которому это нравится, они только из за этого этот канал и смортят.
А то получается, когда Познер ругал американскую администрацию вы все его тут готовы были распять, как только он плюнул в Госдуму, готовы носить его на руках. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ.
Лицемерием назывется и также определение Рен-ТВ,как оппозиционного канала.Для справки:Рен-ТВ входит медиа-группу ковальчука,кореша и подельника путинского,который с воцарением стрходакля внезапно стал миллиардером(случайность,конечно же,ничего более.:8:)Сейчас Рен-ТВ это подобие "Прожектора перестройки" с "кое-где,кое-кто у нас порой":8:Так что дело геббельса живёт и процветает.:110:

Eric007
01-29-2013, 01:23 PM
Лицемерием назывется и также определение Рен-ТВ,как оппозиционного канала.Для справки:Рен-ТВ входит медиа-группу ковальчука,кореша и подельника путинского,который с воцарением стрходакля внезапно стал миллиардером(случайность,конечно же,ничего более.:8:)Сейчас Рен-ТВ это подобие "Прожектора перестройки" с "кое-где,кое-кто у нас порой":8:Так что дело геббельса живёт и процветает.:110:
О.К. посмотри какому холдингу принадлежит "Эхо Москвы".

Поручик Киже
01-29-2013, 01:41 PM
О.К. посмотри какому холдингу принадлежит "Эхо Москвы".
Даже смотреть не буду-"Газпрому".Эхо прибыльный бизнес и пыталось несколько раз выкупить акции у "Газпрома".В итоге,Венедиктова с Варфоломеевым выперли из совета директоров.Там ещё комичный эпизод был."- Алексей, мы тебя больше не будем приглашать на приемы с Владимиром Владимировичем.
- Ну, это ваше дело, ваши приемы. А можно полюбопытствовать: мотивация?
- Ты плохо влияешь на Президента...(с):1:
Выводы о независимой прессе в РФ сильно преувеличены.

crazy-mike
01-29-2013, 01:45 PM
)Сейчас Рен-ТВ это подобие "Прожектора перестройки"

Скорее "Прожектора Пэрис Хилтон" ( по крайней мере их канал на youtube
http://youtube.com/user/rentvchannel
)
:111:
Отшельница Агафья Лыкова о Pussy Riot

Интересно - у этой отшельницы iPad или Samsung Galaxy Tab P300 с GPRS-модулем? :111:

Eric007
01-29-2013, 01:45 PM
Даже смотреть не буду-"Газпрому".Эхо прибыльный бизнес и пыталось несколько раз выкупить акции у "Газпрома".В итоге,Венедиктова с Варфоломеевым выперли из совета директоров.
А чего бы им не обидеться и не уехать в Америку?

Поручик Киже
01-29-2013, 01:47 PM
А чего бы им не обидеться и не уехать в Америку?
А почему бы тебе не уехать в Сирию,за которую ты так переживаешь?:116:

Eric007
01-29-2013, 01:49 PM
А почему бы тебе не уехать в Сирию,за которую ты так переживаешь?:116:
Я за неё переживаю гораздо меньше, чем американский Госдеп.

Yurikka
01-29-2013, 01:52 PM
Я за неё переживаю гораздо меньше, чем американский Госдеп.

госдеп за неё вобще не переживает. американцы не послали туда ни солдатов ни винтовок, у госдепа перед сирией никаких обязательств и претензий нету кроме того шоп асад там слишком много своих негров не стрелял. а вот россия всегда дружила с сирией можно сказать пол века. почему путин молчит? почему не пошлёт русских морпехов помочь братскому сирийскому народу?

crazy-mike
01-29-2013, 01:53 PM
Я за неё переживаю гораздо меньше, чем американский Госдеп.
А Иран вообще вчера в космос обезьяну запустил. :101:

crazy-mike
01-29-2013, 01:55 PM
почему путин молчит? почему не пошлёт русских морпехов помочь братскому сирийскому народу?
Лапуля как раз не молчит , а довольно часто "выражается" по поводу Сирии. И Лавров - почти каждый день. :111:
( просто всем остальным кроме Лапули и Лаврова эта Сирия почти что по барабану. Для них бардак в Египте актульнее - сбивает цены туроператорам )

Поручик Киже
01-29-2013, 01:56 PM
Я за неё переживаю гораздо меньше, чем американский Госдеп.
О как!Сравнение более,чем скромное.:182:"Я и американский Госдеп":186:

Yurikka
01-29-2013, 01:57 PM
Лапуля как раз не молчит , а довольно часто "выражается" по поводу Сирии. И Лавров - почти каждый день. :111:

зыком все выражаца могут, нехай морпехов пошлёт, самолётов и танков... и чеченский батальён.

crazy-mike
01-29-2013, 02:00 PM
зыком все выражаца могут, нехай морпехов пошлёт, самолётов и танков... и чеченский батальён.
чеченский батальон и так в Ливане "помогал мосты строить". :111:
Ну а база ВМФ РФ в Тартусе и так есть.

Eric007
01-29-2013, 02:04 PM
почему не пошлёт русских морпехов помочь братскому сирийскому народу?
Так там же гражданская война. Сирийцы воюют с сирийцами. Это их проблемы.

Yurikka
01-29-2013, 02:07 PM
Так там же гражданская война. Сирийцы воюют с сирийцами. Это их проблемы.

что значит сирийцы с сирийцами? это мятежники, бандиты и террористы воюют с законным правительством сирии. так шо пожалуста шлите морпехов.

Izold
01-29-2013, 02:14 PM
Так там же гражданская война. Сирийцы воюют с сирийцами. Это их проблемы.

а как же вы с призывом, чтоб американцы разобрались с мексиканскими беспорядками? там, пока что, даже не война гражданская, вроде ...
нужна последовательность во внешней политике )))

Eric007
01-29-2013, 02:18 PM
а как же вы с призывом, чтоб американцы разобрались с мексиканскими беспорядками? там, пока что, даже не война гражданская, вроде ...

Нет, ну вы же бомбили ливийцев?... Почему бы и по мексам не отбомбиться?

Derevnya
01-29-2013, 02:24 PM
что значит сирийцы с сирийцами? это мятежники, бандиты и террористы воюют с законным правительством сирии. так шо пожалуста шлите морпехов.
наши морпехи небоеспособны. там дети служат. а вот чеченский батальон другое дело. в принципе можно. но франзузы в мали больше авиацией лупят. и чеченский батальон в дагестане треба. но если камрад асад официально попросит и еще лучше подбросит связи с аль каидой-то не вопрос.

Yurikka
01-29-2013, 02:26 PM
Нет, ну вы же бомбили ливийцев?... Почему бы и по мексам не отбомбиться?

ерик, ты обчитался комсомольской правды. борьба с бандитос это личное дело демократически избранного правительства мексики. в ливии же была гражданская война типа пипыл против мухомора кадаффи.

Alter Ego
01-29-2013, 02:27 PM
Нет, ну вы же бомбили ливийцев?... Почему бы и по мексам не отбомбиться?

А в Мексике что, война?

Derevnya
01-29-2013, 02:30 PM
ерик, ты обчитался комсомольской правды. борьба с бандитос это личное дело демократически избранного правительства мексики.
скажи, а почему американыб не перекроют тот поток наркоты который идет через мексикали ?

Eric007
01-29-2013, 02:31 PM
А в Мексике что, война?
За пять лет войны с наркомафией в Мексике погибло более 47 тыс. человек.
Это как? война или нет?
В Ливии во время войны погибло 30 тыс. человек.

Yurikka
01-29-2013, 02:33 PM
скажи, а почему американыб не перекроют тот поток наркоты который идет через мексикали ?

шоб ево перекрыть америке нада построить госграницу и на каждый сто метров ставить карацупу с джульбарсом. такое себе тока ссср мог позволить. ну и во вторых наркотики это хорошо, вы себе вотку пьёте в своих воронежах дайте и нам покуритьл ок.

Yurikka
01-29-2013, 02:34 PM
За пять лет войны с наркомафией в Мексике погибло более 47 тыс. человек.
Это как? война или нет?

ну тогда если в россие в дтп гибнет куча народу то ето тоже война.

Izold
01-29-2013, 02:34 PM
Нет, ну вы же бомбили ливийцев?... Почему бы и по мексам не отбомбиться?

оссподи, а чего у вас такой нездоровый интерес к бомбардировкам?! :120:
да и Ливию вряд ли можно/нужно сравнивать с Мексикой...
так можно до нелепостей дойти, типа - вы в Чечне воевали, чего бы вам беретов не направить в Сирию? бросьте, вы расстроены чем то, не срывайте на Америке...

Alter Ego
01-29-2013, 02:36 PM
За пять лет войны с наркомафией в Мексике погибло более 47 тыс. человек.
Это как? война или нет?

Нет, конечно.

Eric007
01-29-2013, 02:36 PM
Нет, конечно.
Для сравнения - в Ливии погибло 30 тыс. человек.

Alter Ego
01-29-2013, 02:41 PM
Для сравнения - в Ливии погибло 30 тыс. человек.

В России в ДТП за прошлый год только погибло 25 тыс. человек. У вас война, нет?

Derevnya
01-29-2013, 02:43 PM
шоб ево перекрыть америке нада построить госграницу и на каждый сто метров ставить карацупу с джульбарсом. такое себе тока ссср мог позволить. ну и во вторых наркотики это хорошо, вы себе вотку пьёте в своих воронежах дайте и нам покуритьл ок.
не, технические средства не такая проблема. поток урезать можно. правьльно говоришь-не хотят. да и сухой период помнят. потому как задача не перекрыть а контролировать. и раша желает только контролировать сирийских друганов, воевать и живот за них класть пока не настал час. у асада еще иприт с фосгеном не весь еще испортился.

Eric007
01-29-2013, 02:45 PM
В России в ДТП за прошлый год только погибло 25 тыс. человек. У вас война, нет?
В Китае ежегодно погибает в ДТП более 80 тыс. человек, а в мире в целом 1, 2 мил. человек.
И что?...
А ещё умирают от гриппа.

Alter Ego
01-29-2013, 02:48 PM
В Китае ежегодно погибает в ДТП более 80 тыс. человек, а в мире в целом 1, 2 мил. человек.
И что?...
А ещё умирают от гриппа.

Так что там в Мексике, война, или как?

Eric007
01-29-2013, 02:51 PM
Так что там в Мексике, война, или как?
Ты сравниваешь ДТП и смерть от насилия. Это нормально, когда в мирное время от насилия гибнет почти 50 тыс. человек?

Alter Ego
01-29-2013, 02:52 PM
Ты сравниваешь ДТП и смерть от насилия. Это нормально, когда в мирное время от насилия гибнет почти 50 тыс. человек?

Нет, конечно, не нормально. Так же, как и смерть от ДТП, наркомании, пьянства, гриппа тоже ненормально.

Так ты можешь ответить на мой вопрос?

Eric007
01-29-2013, 02:54 PM
Нет, конечно, не нормально. Так же, как и смерть от ДТП, наркомании, пьянства, гриппа тоже ненормально.

Так ты можешь ответить на мой вопрос?
слова "война с наркомафией" используют сами мексиканцы, так что вопрос не ко мне.