PDA

View Full Version : Прочитала название темы и озадачилась....



touche
12-25-2012, 12:00 AM
Тема называлась "Давай поженимся."
Можно спросить?
Действительно людям лет в 50 или около этого хочется замуж/жениться?

edik
12-25-2012, 12:02 AM
Тема называлась "Давай поженимся."
Можно спросить?
Действительно людям лет в 50 или около этого хочется замуж/жениться?

ot imeni i dazhe bez poruchenija teh, komu za 50, otvechu: da, ochen'.

Hallucinogen
12-25-2012, 12:05 AM
Тема называлась "Давай поженимся."
Можно спросить?
Действительно людям лет в 50 или около этого хочется замуж/жениться?
зачем спрашивать ?
скоро сама все и узнаешь :106:

NataliaLA
12-25-2012, 12:22 AM
Тема называлась "Давай поженимся."
Можно спросить?
Действительно людям лет в 50 или около этого хочется замуж/жениться?

Сомневаюсь. Точнее тех, кого знаю привыкли к определенному образу жизни, свободе и тд. Им уютно и комфортно одним. А отношений да, хотят. Без замужества и совместного проживания.

Но это же индивидуально. Кому то нужно присутствие партнера дома.

touche
12-25-2012, 02:00 AM
ot imeni i dazhe bez poruchenija teh, komu za 50, otvechu: da, ochen'.

Почему, Эдик?
Ничего, что я на ты?
Я могу понять, когда нужен дом, в лучшем смысле этого слова, душевное тепло и "твой" человек рядом, с которым даже молчать комфортно.
Но на поиск и "окучивание" такой женщины тратится столько много сил, а потом вдруг выясняется, что ошибочка вышла и всё нужно начинать сначала. Меня именно это и интересует, что мотивирует тебя в таком случае?

touche
12-25-2012, 02:03 AM
Я именно в этом возрасте, что бы не возникали сомнения даже фотографию выставила на обозрение))

touche
12-25-2012, 02:08 AM
Сомневаюсь. Точнее тех, кого знаю привыкли к определенному образу жизни, свободе и тд. Им уютно и комфортно одним. А отношений да, хотят. Без замужества и совместного проживания.

Но это же индивидуально. Кому то нужно присутствие партнера дома.

Соглашусь, от привычки много зависит. Помните, как в"Иронии судьбы..." ГГ говорил, что не может себе представить, что у него в доме кто то постоянно мелькает туда-сюда....)))

Hallucinogen
12-25-2012, 02:09 AM
Почему, Эдик?
Ничего, что я на ты?
Я могу понять, когда нужен дом, в лучшем смысле этого слова, душевное тепло и "твой" человек рядом, с которым даже молчать комфортно.
Но на поиск и "окучивание" такой женщины тратится столько много сил, а потом вдруг выясняется, что ошибочка вышла и всё нужно начинать сначала. Меня именно это и интересует, что мотивирует тебя в таком случае?
мне кажется ничто человеческое им тоже не чуждо.. возможно и "окучивание" у них идет немного по другому, поскольку взгляды на жизнь и система ценностей стали другими.. мудрость возраста должна же как то сказываться

touche
12-25-2012, 02:28 AM
мне кажется ничто человеческое им тоже не чуждо.. возможно и "окучивание" у них идет немного по другому, поскольку взгляды на жизнь и система ценностей стали другими.. мудрость возраста должна же как то сказываться

Возраст частенько приходит, а вот мудрость запаздывает )))
Мужчины и женщины создали такой список требований к потенциальной жертве, что даже в самой отпетой фантастической литературе не часто встретишь, :
Причем, что характерно, к себе эти требования не прилагаются, "люби меня такой/таким", какая есть.
А что касается взглядов на жизнь, буду рада ошибиться, но это мизантропия и неверие ни во что и никому.
Переубедите меня, очень хотелось бы.....

edik
12-25-2012, 03:54 AM
Почему, Эдик?
Ничего, что я на ты?
Я могу понять, когда нужен дом, в лучшем смысле этого слова, душевное тепло и "твой" человек рядом, с которым даже молчать комфортно.
Но на поиск и "окучивание" такой женщины тратится столько много сил, а потом вдруг выясняется, что ошибочка вышла и всё нужно начинать сначала. Меня именно это и интересует, что мотивирует тебя в таком случае?

Ja v okuchivanie ne osobenno verju: osnovnye parametry vyjasnjajutsja davol'no skoro. A na schjot braka...net - on ne objazatelen, no dajot otnoshenijam osobuju prochnost'. IMHO.

Джентльмен
12-25-2012, 11:43 PM
ну вот слушают топик стартера, соглашаются - а сами продолжают хотеть

touche
12-26-2012, 02:04 AM
ну вот слушают топик стартера, соглашаются - а сами продолжают хотеть

Может ТС тоже хочет, просто сначала статистику собирает, :)

viktorsabade
12-26-2012, 03:52 AM
свадьба это всегда хорошо весело позитивно
это не то что день рождения

MariLi
12-26-2012, 04:57 AM
Точно никто не сможет сказать, жизнь странная штука...
Официальные отношения может уже и не нужны, но иметь кого-нибудь рядом становится жизненно необходимо :)

Джентльмен
12-26-2012, 04:30 PM
Точно никто не сможет сказать, жизнь странная штука...
Официальные отношения может уже и не нужны, но иметь кого-нибудь рядом становится жизненно необходимо :)

смотря для чего нужны? ведь нет ничего такого чего нельзя делать не будучи оффициально оформленным - но ведь почему то люди женятся?

кто то ради бенефитов-статуса - благ, кто то просто делает себе праздник

MariLi
12-26-2012, 04:40 PM
смотря для чего нужны? ведь нет ничего такого чего нельзя делать не будучи оффициально оформленным - но ведь почему то люди женятся?

кто то ради бенефитов-статуса - благ, кто то просто делает себе праздник

Некоторые мои знакомые зарегестрировали брак только потому что дети подросли , надо было в школу отправлять и не хотелось что бы их травмировали разными вопросами.
А насчет праздников - верно, есть кто повторно организовывает свадьбу в церкви или муниципалитете чтобы отпразновать 50-е совместной жизни.

Джентльмен
12-26-2012, 04:47 PM
Некоторые мои знакомые зарегестрировали брак только потому что дети подросли , надо было в школу отправлять и не хотелось что бы их травмировали разными вопросами.
А насчет праздников - верно, есть кто повторно организовывает свадьбу в церкви или муниципалитете чтобы отпразновать 50-е совместной жизни.

тут брак менталли - а сертификат это просто бумажка, никакой печати в паспорте нет, никто никогда не допытывается или у вас такая есть

Aurbo
12-26-2012, 07:11 PM
Тема называлась "Давай поженимся."
Можно спросить?
Действительно людям лет в 50 или около этого хочется замуж/жениться?

Когда мне исполнилось 50, я только тогда всерьёз задумалась о браке...

Izold
12-26-2012, 07:19 PM
у меня кузен, уже третий, нет, четвёртый!, раз женится... и всё со свадьбами, тасканием невесты на руках, свадебными путешествиями.... поди пойми, что им руководит:120:

Джентльмен
12-26-2012, 08:07 PM
у меня сослуживец вот тока что опять обженился - вывез себе очередную молоденькую, почти девочку, из Украины. Свадьба правда была символическая но с последующим ханимуном. Интересно, насколько ее на этот раз хватит. Седина в бороду - без в ребро