PDA

View Full Version : Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )



touche
12-24-2012, 11:54 PM
Наверняка рецепт не редкий, но сейчас сезон ягод (из морозильника))), так что неплохо вспомнить.

Тесто:
2 чашки муки
1 чашка сахара
200 гр масла ( маргарина)
2 яйца,
сода немножко, гасить не нужно.
Ч. ложка ванили.

Начинка:

Смесь любых ягод, какие в доме оказались. Малина, черника, ежевика и так далее.
Или, учитывая не сезон, два пакета : один смесь из 4 ягод, другой - малина, без ней будет слишком сладко.

Муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать сверху ямку, вбить туда два яйца, добавить чашку сахара, натереть на крупной тёрке холодное масло , посыпать всё это щепоткой соды.
Замесить тесто. Месить недолго, так чтобы к рукам не прилипало. (Если липнет, полить на руки растительное масло) . На час в холодильник.
Ни в коем случае не класть сметану!!!

Ягоды вымыть и высыпать на бумажное полотенце, чтобы подсохли.

Тесто вынимаем из холодильника, делим на две части, одну разминаем прямо на противне, чтобы закрыть дно. Вторую часть раскатать в тонкий блин .
На подготовленный противень с тестом выложить ягоды и добавить сахар по вкусу.
Накрываем ягоды предварительно раскатаным блином. Тесто будет рваться, оно слишком нежное, но не беда, кусочками дыры замаскировать и всё. Взбить яйцо в пену, выложить на верх будущего пирога , посыпать корицей и в духовку на 40 мин при температуре 300.

Пирог готов. Разрезаем на части и можно есть.

62868

Screw101
12-25-2012, 12:06 PM
Выглядит хорошо. А в супермаркете такой нельзя купить? Или в русском магазине? :)

Монашка
12-25-2012, 12:12 PM
Выглядит хорошо. А в супермаркете такой нельзя купить? Или в русском магазине? :)

sxodi v magazin i potom nam rasskazhesh' :197:

robson
12-26-2012, 12:24 AM
sxodi v magazin i potom nam rasskazhesh' :197:

А у меня неплохо получается "Моментальный рулет"

Рулет обалденно вкусный!




Нам потребуется для вкусного, нежного рулетика!
стакан муки
2 яйца
чуть соли
банка сгущенного молока
пол чайной ложки пекарского порошка



все ингредиенты смешиваем

тесто получается как сметана
противень застелить бумагой и смазать чуть растительным маслом
вылить тесто, разровнять и в духовку на 20 минут, 150 гр.
как только начнет желтеть, то можно вытаскивать
начинку можно любую ( творог, фрукты, вкусно с яблоками ..) .у меня джем кислая вишня...
смазать будущий рулет начинкой и аккуратно свернуть.

Монашка
12-26-2012, 07:45 AM
А у меня неплохо получается "Моментальный рулет"

Рулет обалденно вкусный!




Нам потребуется для вкусного, нежного рулетика!
стакан муки
2 яйца
чуть соли
банка сгущенного молока
пол чайной ложки пекарского порошка



все ингредиенты смешиваем

тесто получается как сметана
противень застелить бумагой и смазать чуть растительным маслом
вылить тесто, разровнять и в духовку на 20 минут, 150 гр.
как только начнет желтеть, то можно вытаскивать
начинку можно любую ( творог, фрукты, вкусно с яблоками ..) .у меня джем кислая вишня...
смазать будущий рулет начинкой и аккуратно свернуть.Робсон, спасибо за рецепт
но вопрос: я правильно поняла - готовый пирог надо разрезать и потом промазать начинкой или нет?

Брюнетко
12-26-2012, 08:22 AM
Робсон, спасибо за рецепт
но вопрос: я правильно поняла - готовый пирог надо разрезать и потом промазать начинкой или нет?

как я поняла - это рулет
готовый корж намазать и закрутить

robson
12-26-2012, 08:26 AM
Нет, он получается после выпекания таким пластом. Этот пласт надо смазать, чем нравится,и осторожно свернуть рулетом, а потом, уже совсем остывший нарезать ломтиками. Но сворачивать лучше чуть тёплым потому, что остыв, это труднее делать. Я это делаю так: после выпекания, переворачиваю противень на влажное полотенце и сдираю бумагу. А скрутить его вместе с влажным полотенцем - минутное дело. Я когда-то даже паштетом печёночным смазывала.

Кстати, на мой взгляд, Туше молодец, открыла прекрасную тему - рецепты быстрой выпечки. Ведь вечно нет времени, а так хочется побаловать домашних чем-то домашним, вкусненьким! Спасибо!

Монашка
12-26-2012, 08:50 AM
т.е. пласт не толстый получается
а какой размер формы?
(я просто по количеству ингридиентов смотрю, что в мою духовку это не пойдет как рулет)

Брюнетко
12-26-2012, 08:56 AM
робсон из киева
я помню размер протвиней в наших духовках в раше
:)
величиной с трей в макдональдсье

Монашка
12-26-2012, 09:39 AM
робсон из киева
я помню размер протвиней в наших духовках в раше
:)
величиной с трей в макдональдсьеда у меня в старой плите тоже духовка была ого-го :)

robson
12-26-2012, 12:00 PM
т.е. пласт не толстый получается
а какой размер формы?
(я просто по количеству ингридиентов смотрю, что в мою духовку это не пойдет как рулет)

Этот рулет небольшой. Я его пеку не на целом противне, а в противне 35 х 25 см (я себе выбрала духовку достаточно объёмную). Пласт получается толщиной примерно 1 см. Зависит от эффективности Bakpulwer.

robson
01-21-2013, 09:02 AM
Вот ещё опробовано:

Творожное тесто
500г творога без крупинок
3 яйца
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан сахара
3 пакетика разрыхлителя (в пакетике 13 грамм)
1 пакетик ванилина
650-700 гр. муки

Всё соединить, по очереди и добавляя муку, вымесить не крутое тесто.
Месить сильно не надо, то-есть, как всегда на пирожки.
Тесто быстро отлипнет от рук, так как там есть масло.
Оставить тесто постоять 2 часа при комнатной температуре
Тесто раскатать где-то около 0,5 см толщиной и вырезать стаканом кружки.
Затем кладём ложечку начинки и делам пирожок. Приплющиваем пирожок рукой.
Пирожки укладываем швом вниз на застеленный противень и выпекаем до золотистого цвета.
Когда пирожки уже спеклись, то смазываем их разболтанным желтком.
Это придаёт красивый цвет.
Выпекать при 180°C ,примерно 15 минут.

DrunkenCherry
01-23-2013, 09:00 PM
Вот ещё опробовано:

Творожное тесто
500г творога без крупинок
3 яйца
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан сахара
3 пакетика разрыхлителя (в пакетике 13 грамм)
1 пакетик ванилина
650-700 гр. муки

Всё соединить, по очереди и добавляя муку, вымесить не крутое тесто.
Месить сильно не надо, то-есть, как всегда на пирожки.
Тесто быстро отлипнет от рук, так как там есть масло.
Оставить тесто постоять 2 часа при комнатной температуре
Тесто раскатать где-то около 0,5 см толщиной и вырезать стаканом кружки.
Затем кладём ложечку начинки и делам пирожок. Приплющиваем пирожок рукой.
Пирожки укладываем швом вниз на застеленный противень и выпекаем до золотистого цвета.
Когда пирожки уже спеклись, то смазываем их разболтанным желтком.
Это придаёт красивый цвет.
Выпекать при 180°C ,примерно 15 минут.


У меня более простое творожное тесто. Делаю в больших количествах и храню в морозилке на всякий случай. Из него и пирог можно, и рогалики, и булочки, и... Хоть сладкая начинка, хоть соленая - тесто нейтральное, все вскусно получится.

500 г творога
250 г масла или маргарина
2.5 стакана муки

Творог хорошо размять, если крупнозернистый - можно протереть через сито. Перемешать с мягким маслом, смешать с мукой. Все.

Дальше можно лепить пирог со сладкой начинкой и посыпать сахаром. Можно с соленой - не посыпать ничем или посыпать пармезаном, кунжутным семенем, маком, солью...

К примеру, можно сделать в комбинации на выбор:

Сладкие рогалики
с чем угодно - повидло, шоколад, орехи с сухофруктами и сахаром, молотые вафли со сгущенкой, крем, сгущенка, творог с сахаром, ягоды; смазать белком и посыпать сахаром, или просто после выпечки посыпать сахарной пудрой

Соленые рогалики
с тертым сыром, песто, молотым беконом или салями, семечками, брынзой, брынзой с орехами, просто смазать маслом; можно смазать белком, можно и без; посыпать солью, кунжутом, маком, сыром...

Печенье - делать кружочки, обмакивать одну сторону в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, снова макнуть в сахар одну сторону, сложить пополам и снова в сахар. Выпекать сахарной стороной наружу.

И - фантазировать!

Короче, одна из сах простых и любимейших заготовок на все случаи. Всегда есть в морозилке, напару со слоеным тестом и заготовками из оных.