PDA

View Full Version : Включаем депутатов совковой думы в "Список Магнитского"



смешно
12-22-2012, 05:38 PM
я уже отдал свой голос. :110:

https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB

В "список Магнитского" попросили включить депутатов Госдумы
Петиция к американским властям с требованием включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы, поддержавших так называемый "закон Димы Яковлева", 22 декабря была опубликована (https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB) на сайте проекта "We the People". За первые часы ее подписали более 4 тысяч человек. Авторы документа утверждают, что российские законодатели "преступили все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла", "поставив под угрозу жизнь и благополучие тысяч российских сирот". В тексте подчеркивается, что "некоторые из сирот, - больные и инвалиды, - могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу".
Обращение было создано 21 декабря и за сутки набрало 150 подписей, обязательных для появления на сайте в открытом доступе. На момент публикации новости, петицию поддержали 4151 человек, большинство из которых подписались русскими именами. При этом за последний час количество подписей выросло более чем на три тысячи. Для рассмотрения администрацией президента США петиция должна собрать до 20 января 2013 года не менее 25 тысяч подписей.
Проект "We the People" (http://lenta.ru/articles/2012/11/14/wethepeople/) был запущен в сентябре 2011 года. При помощи него к американским властям может обратиться любой резидент страны. За год интерес к проекту снизился, что объясняют, в частности, формальным подходом чиновников из администрации президента к подобным обращениям.
Закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации», разработанный в ответ на американский "закон Магнитского" (вводящий санкции против ряда российских чиновников), был принят Госдумой в третьем чтении 21 ноября. Закон (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28ViewDoc%29?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&F43F0EB816A8E41843257ADB0045996B), запрещающий усыновление российских детей американцами и фактически запрещающий работу американских НКО на территории России, поддержали 420 депутатов.
Закон вызвал резкую критику со стороны как правозащитников, так и некоторых высокопоставленных чиновников. Так, члены Совета по правам человека при президенте РФ назвали его не соответствующим Конституции. Против проекта высказались глава МИД Сергей Лавров и министр образования Дмитрий Ливанов.
На сайте "Новой газеты" с 18 декабря было собрано (http://www.novayagazeta.ru/inquiries/11.html) почти 130 тысяч подписей против нового закона. Кроме того, на сайте "Эхо Москвы" 21 декабря начался (http://echo.msk.ru/doc/974122-echo/signatures.html#comments) сбор подписей под заявлением членов Координационного совета оппозиции с критикой закона. На данный момент его подписали около 9 тысяч человек. В дни рассмотрения закона и на следующий день после его принятия в Госдуме возле здания парламента проходили одиночные пикеты и другие акции.

Derevnya
12-22-2012, 07:36 PM
бедные люди, живут в розовом мире. они сами не знают чего хочуть. холодной войны ? обьявить весь российский парламент врагами американского народа ?
первым их пошлет к психиатру американский президент обама.

Председатель
12-22-2012, 08:04 PM
Где проголосовать?
Нашол.
Чё европа сиськи мнёт? Наверное потому что ети свиньи бабло своё в основном туда везут. Кто-ж откажется. Двуличные какие.

смешно
12-22-2012, 11:20 PM
незнаю чего они ждут, сволочных коммуняк надо наказывать.

Derevnya
12-22-2012, 11:55 PM
незнаю чего они ждут, сволочных коммуняк надо наказывать.
по попе ? ручонки коротковаты. ответить могут. зачем вам ? чешется ?
лучше султана брунея наказать. там хоть детей то же в штаты не продают, но можно придраться что женщины лишены избирательного права. кстати то же в саудовской аравии с которой штаты в тесной дружбе, разве в жопу не целуют.
Ведь дяде Сэму по большому счету похрену и избирательное право в других странах, и права человека, и голодающие с сиротами. а есть национальные интересы и конечно деньги. и вот это реальные цели вызывают уважение. а ваше щенячье желание укусить ...

смешно
12-23-2012, 12:36 AM
вы больше зла миру приносите, чем всякие султаны, вы из белых людей зверей сделали. поэтому мы будем вас, коммуняк, долбать до посинения.

crazy-mike
12-23-2012, 02:13 AM
незнаю чего они ждут, сволочных коммуняк надо наказывать.

Рогозин - его сразу "включить". За "сажание тополей".

Alter Ego
12-23-2012, 02:18 AM
А можно всю думу в полном составе туда включить?

crazy-mike
12-23-2012, 02:26 AM
А можно всю думу в полном составе туда включить?
Всю - слишком скучно.
Но Рогозина , Воробьёва , Зюганова и Жириновского - можно.
:111:

Alter Ego
12-23-2012, 02:30 AM
Всю - слишком скучно.
Но Рогозина , Воробьёва , Зюганова и Жириновского - можно.
:111:Жалко, что кровосисив и попередникив нельзя.

Serge7
12-23-2012, 02:53 AM
я уже отдал свой голос. :110:
..... Да... Кордона ... Крэизи Маик и Алтер.. Вот тех "Украинцев", ага...

Eric007
12-23-2012, 02:59 AM
А можно всю думу в полном составе туда включить?
Можно. И это грозит полным разрывом дип отношений, о чём и заявили представители российского парламента.
Лично я за.
Просто интересно, что из этого получится и чем аукнется? :)
Так же интересно, что произойдёт с ценами на нефть?
Что произойдёт с активами Форда и ДЖ.Моторс в России. Что будет с контрактом Боинга и как быть с американскими астронавтами.
В общем, хоть что то интересное. Лишь бы не передумали.

Reitarou
12-23-2012, 03:52 AM
Можно. И это грозит полным разрывом дип отношений, о чём и заявили представители российского парламента.
Лично я за.
Просто интересно, что из этого получится и чем аукнется? :)
Так же интересно, что произойдёт с ценами на нефть?
Что произойдёт с активами Форда и ДЖ.Моторс в России. Что будет с контрактом Боинга и как быть с американскими астронавтами.
В общем, хоть что то интересное. Лишь бы не передумали.

Мне тоже интересно. Пусть включают. Будет весело. :301::106:

Eric007
12-23-2012, 03:58 AM
Мне тоже интересно. Пусть включают. Будет весело. :301::106:
Да. А то уже надоело это болото.

ciao
12-23-2012, 08:03 AM
как задергались сразу
как задергались!

Dafna
12-23-2012, 08:05 AM
проголосовала

Dafna
12-23-2012, 08:08 AM
А можно всю думу в полном составе туда включить?

lol

Miguel_Cordona
12-23-2012, 08:14 AM
Да... Кордона ... Крэизи Маик и Алтер.. Вот тех "Украинцев", ага...

Вау! :301::106:

Miguel_Cordona
12-23-2012, 08:37 AM
вы больше зла миру приносите, чем всякие султаны, вы из белых людей зверей сделали. поэтому мы будем вас, коммуняк, долбать до посинения.

чем ты это будешь делать?

Derevnya
12-23-2012, 08:57 AM
в связи с ухудшением 2х сторонних отношений рассматривается вопрос о введении двойного налогоблажения на лиц с двоиным гражданством. неуплата налогов в россии с американских доходов будет караться по всей строгости закона. при этом ( в отличии от штатов) уплата налогов в штатах засчитываться не будет.
т.е. вьехать по российскому паспорту станет сильно проблематично. будет дешевле заплатить $500, отказаться от гражданства и обращаться каждый раз за российской визой.

Радригес
12-23-2012, 09:07 AM
чем ты это будешь делать?

Бейсбольной битой которая сделана в юса.

Miguel_Cordona
12-23-2012, 09:15 AM
Бейсбольной битой которая сделана в юса.
весьма первобытно :)
http://img01.chitalnya.ru/upload/529/76217118790373.jpg

смешно
12-23-2012, 09:58 AM
коммуняки засуетились. лол. пинка им пинка под зад!

Дума грозит скандалом "на грани разрыва дипотношений" за включение депутатов в "список Магнитского"

http://newsru.com/russia/23dec2012/dimapetition.html

Милька
12-23-2012, 10:10 AM
Можно. И это грозит полным разрывом дип отношений, о чём и заявили представители российского парламента.
Лично я за.
.

ниче себе

Eric007
12-23-2012, 11:06 AM
Примерно то же самое произошло с Грузией. Никто не думал, что эмоциональный взрыв Саакашвилли приведёт к полному разрыву дипотношений. Но случилось именно так.

Serge7
12-23-2012, 11:18 AM
в связи с ухудшением 2х сторонних отношений рассматривается вопрос о введении двойного налогоблажения на лиц с двоиным гражданством. неуплата налогов в россии с американских доходов будет караться по всей строгости закона. при этом ( в отличии от штатов) уплата налогов в штатах засчитываться не будет.
т.е. вьехать по российскому паспорту станет сильно проблематично. будет дешевле заплатить $500, отказаться от гражданства и обращаться каждый раз за российской визой. Володя Путёк уйдёт /или его уйдут/ . Отношения между нами улучшатся и всё будет супер, попомнишь мои слова, Деревня... :196:

Derevnya
12-23-2012, 11:27 AM
Володя Путёк уйдёт /или его уйдут/ . Отношения между нами улучшатся и всё будет супер, попомнишь мои слова, Деревня... :196:
да, Володя уидет лет через 15. а отношения улучшатся, это ты прав, америке какая выгода в ухудшении отношений? ну, хорошо, большая выгода в военной сфере, эскалации вооружений, это большие деньги. но сейчас уже китай, не россия рулит. ну хорошо, вся промышленность в китае, с ним нельзя сильно портить отношений. ну дадут денег на вооружения и потом наладятся отношения. не из за магнитского-пупитского или там сирот же сыр бор.

Eric007
12-23-2012, 11:29 AM
На место Путина придёт такой же державник как и он. Поэтому, вряд ли российско-американские отношения сколь-нибудь реально изменятся в лучшую сторону.

Serge7
12-23-2012, 12:23 PM
На место Путина придёт такой же державник как и он. Поэтому, вряд ли российско-американские отношения сколь-нибудь реально изменятся в лучшую сторону. Горбачёв-Елцин-Путин, хуже этой связки для Российской имперрии наврядли можно уже шото придумать, НМВ..

Все три - глубоко холопских кровей, дальше уже ехать некуда...

Eric007
12-23-2012, 12:37 PM
хуже этой связки для Российской имперрии наврядли можно уже шото придумать
Медведев

Serge7
12-23-2012, 12:43 PM
Медведев :)))

Derevnya
12-23-2012, 12:59 PM
да медведев хуже, тут спору нет.

кто нибудь может обьяснить 2 вопроса, отбросив сердобольные слова?
1. почему штаты озаботились судьбой магнитского ?
2. какую цель преследует "закон магнитского" ?

Eric007
12-23-2012, 01:08 PM
да медведев хуже, тут спору нет.

кто нибудь может обьяснить 2 вопроса, отбросив сердобольные слова?
1. почему штаты озаботились судьбой магнитского ?
2. какую цель преследует "закон магнитского" ?

Логики никакой, если честно. В кои то веки товарооборот между нашими странами достиг 40 млрд. долларов, Россия вступила в ВТО и барьеров для американских товаров и бизнеса практически не осталось... и на тебе "список магнитского".
Немцы и японцы удовлетворённо потирают ручки - основной конкурент на 140-ка миллионный российский рынок устранил сам себя.

Экспортёр
12-23-2012, 01:26 PM
Да да! И детишек их депортировать отсюда тоже для нашего полного счастья...

Eric007
12-23-2012, 01:29 PM
Да да! И детишек их депортировать отсюда тоже для нашего полного счастья...
На Канары их сволочей!

Derevnya
12-23-2012, 01:30 PM
Да да! И детишек их депортировать отсюда тоже для нашего полного счастья...
шош ты будешь экспортировать?

Экспортёр
12-23-2012, 01:31 PM
шош ты будешь экспортировать?

Надо будет - их и экспортирую!

Экспортёр
12-23-2012, 01:31 PM
На Канары их сволочей!

Ну а как иначе то?! Согласно Думе Вашей дети должны оставаться на Родине...

Eric007
12-23-2012, 01:36 PM
Согласно Думе Вашей дети должны оставаться на Родине...
Фантазируешь.

Экспортёр
12-23-2012, 01:38 PM
Фантазируешь.

Ну как так то?! Типа депутаты сюда своих отпрысков отправляют на воспитание - им можно. А сиротам - нельзя? Почему? Они по достижению зрелого возраста всегда смогут вернуться взад! В Россию. Разве не так?

Derevnya
12-23-2012, 01:43 PM
Надо будет - их и экспортирую!
нелюбишь ты людей... такой злой, бизнес готов потерять, лишь бы детишкам пенделя дать.

Eric007
12-23-2012, 01:44 PM
Ну как так то?! Типа депутаты сюда своих отпрысков отправляют на воспитание - им можно. А сиротам - нельзя? Почему? Они по достижению зрелого возраста всегда смогут вернуться взад! В Россию. Разве не так?
Так а я о чём!... как только их турнут из Америки, они осядут на Лазурном берегу. Климат там ничем не хуже :)

Reitarou
12-23-2012, 01:51 PM
Так а я о чём!... как только их турнут из Америки, они осядут на Лазурном берегу. Климат там ничем не хуже :)

Народ, щас подумалось, а если евры тоже такой закон примут? Если чо, вы как хотите, а я в Китай поеду отдыхать.

Eric007
12-23-2012, 01:54 PM
Народ, щас подумалось, а если евры тоже такой закон примут?

Это никак невозможно. Во всяком случае крупные европейские игроки из за какого то "списка" рисковать бизнесом не будут.

Экспортёр
12-23-2012, 01:55 PM
нелюбишь ты людей... такой злой, бизнес готов потерять, лишь бы детишкам пенделя дать.

Они никакого отношения к моему бизнесу не имеют. А их папашки наоборот только гадят бизнесу. Вспомни 2008й, когда пошлины на авто подняли...

Экспортёр
12-23-2012, 01:57 PM
Это никак невозможно. Во всяком случае крупные европейские игроки из за какого то "списка" рисковать бизнесом не будут.

Да, газовая зависимость сильна у Европы... Слабаки!

Экспортёр
12-23-2012, 01:58 PM
Народ, щас подумалось, а если евры тоже такой закон примут? Если чо, вы как хотите, а я в Китай поеду отдыхать.

Ну, у богатых свои причуды...

62771

Derevnya
12-23-2012, 02:05 PM
Они никакого отношения к моему бизнесу не имеют. А их папашки наоборот только гадят бизнесу. Вспомни 2008й, когда пошлины на авто подняли...
пошлины дело такое, надо делиться, или лобировать, в любом случае бесплатно только уксус в мышеловке. тебя не трогали, а ты им пинком между ног. за то что папа у них народный депутат. не встать ни пернуть. нехорошо. они папу не выбирали. они тебе палочку точно в колесико вставят. будешь селедку австралийским аборигенам возить. а без резервного движка, сам знаешь... дальше каталины опасно. да и неизвестно еще, будет ли прибыль...

Reitarou
12-23-2012, 02:06 PM
Ну, у богатых свои причуды...

62771

А я не богатый. Я бедный. :101:

Reitarou
12-23-2012, 02:07 PM
Да, газовая зависимость сильна у Европы... Слабаки!

Это ненадолго.

Экспортёр
12-23-2012, 02:12 PM
пошлины дело такое, надо делиться, или лобировать, в любом случае бесплатно только уксус в мышеловке. тебя не трогали, а ты им пинком между ног. за то что папа у них народный депутат. не встать ни пернуть. нехорошо. они папу не выбирали. они тебе палочку точно в колесико вставят. будешь селедку австралийским аборигенам возить. а без резервного движка, сам знаешь... дальше каталины опасно. да и неизвестно еще, будет ли прибыль...

Да что ж ты так за меня распереживался. Капитан нигде не пропадёт...

Derevnya
12-23-2012, 02:18 PM
Да что ж ты так за меня распереживался. Капитан нигде не пропадёт...
а тебе что до магнитского ?

Miguel_Cordona
12-23-2012, 02:19 PM
1. почему штаты озаботились судьбой магнитского ?


это может быть судьба любого человека.
слепой диссидент Чэнь Гуанчэн из Китая, Pussy Riot, како нибудь правозащитник из Ирана...

Их много и без лишней популярности.
главное чтоб мученика найти.

Eric007
12-23-2012, 02:27 PM
главное чтоб мученика найти.

Только вот непонятно, почему этих мучеников ищут только в России?

Miguel_Cordona
12-23-2012, 02:29 PM
Только вот непонятно, почему этих мучеников ищут только в России?

Ну вообще-то Магнитский вроде как работал на заграничную компанию.
и именно в России.
В других странах есть другие.

Derevnya
12-23-2012, 02:29 PM
это может быть судьба любого человека.
слепой диссидент Чэнь Гуанчэн из Китая, Pussy Riot, како нибудь правозащитник из Ирана...
должен быть какой то американский национальный интерес, что толку обо всяких пусях американским конгресменам волноваться и деньги налогоплатильщиков на них тратить ? (свои дела всегда важней. вон в канаде преступность в разы меньше чем в штатах. тут прямой интерес.) а с этими правозащитниками и пусями... дела возникают тогда, когда чего то надо. В каждом случае была своя подоплека. просто так и пылинка на былинку не залезет. вот в чем был интерес поднять дело магнитского ?

Eric007
12-23-2012, 02:34 PM
Ну вообще-то Магнитский вроде как работал на заграничную компанию.
и именно в России.

На заграничные компании здесь работает куча народу, более того в Москве (не говоря уже о провинции) гибнут иностранные граждане. Причины разные, но тем не менее... И вдруг, выдернуть именно Магнитского, который не был ни правозащитником, ни оппозиционером и сделать из него знамя борьбы с существующей властью?...
Я бы ещё понял, если бы что нибудь было о Политковской или погибших сотрудниках "мемориала". Но Магнитский?...

Экспортёр
12-23-2012, 02:37 PM
а тебе что до магнитского ?

На его месте мог оказаться бы каждый! Ты ж дело читал? Как внаглую бабки у американцев отжимали...

Поручик Киже
12-23-2012, 02:38 PM
Мне таки интересно,сколько депутатов ГД усыновили/удочерили детей сирот?Особенно с тяжёлыми заболеваниями.Интересно также, почему некто эрзац-президент не усыновляет никого,кроме тигриц,лабрадоров,журавлей ит.д.Наверное жилплощадь не позволяет.В сухом остатке-гниды.

profAleks
12-23-2012, 02:40 PM
я уже отдал свой голос. :110:

Я тоже утром подписал.
:110:

Eric007
12-23-2012, 02:41 PM
Мне таки интересно,сколько депутатов ГД усыновили/удочерили детей сирот?Особенно с тяжёлыми заболеваниями.Интересно также, почему некто эрзац-президент не усыновляет никого,кроме тигриц,лабрадоров,журавлей ит.д.Наверное жилплощадь не позволяет.В сухом остатке-гниды.
Ты сам то хоть одного усыновил?

Экспортёр
12-23-2012, 02:47 PM
Ты сам то хоть одного усыновил?

А ты? Но чтоб лечение обеспечивал, а не в амбаре с коровой держал...

Eric007
12-23-2012, 02:55 PM
А ты?
А я никого и не осуждаю, потому как сам никого не усыновлял. Тем не менее считаю, что государство в первую очередь должно делать всё возможное, что бы в стране были здоровые семьи, а не дет дома, и максимум помогать тем, кто хочет усыновить сирот. Вот это гораздо важнее, чем забота об иностранных усыновителях.

Reitarou
12-23-2012, 03:02 PM
А я никого и не осуждаю, потому как сам никого не усыновлял. Тем не менее считаю, что государство в первую очередь должно делать всё возможное, что бы в стране были здоровые семьи, а не дет дома, и максимум помогать тем, кто хочет усыновить сирот. Вот это гораздо важнее, чем забота об иностранных усыновителях.

Зато в Думе сплошь приемные папаши сидят.

Экспортёр
12-23-2012, 03:02 PM
А я никого и не осуждаю, потому как сам никого не усыновлял. Тем не менее считаю, что государство в первую очередь должно делать всё возможное, что бы в стране были здоровые семьи, а не дет дома, и максимум помогать тем, кто хочет усыновить сирот. Вот это гораздо важнее, чем забота об иностранных усыновителях.

А когда ни нашим, ни вашим?! Это как понимать? Они реально о**ели в этой Думе...

Eric007
12-23-2012, 03:04 PM
А когда ни нашим, ни вашим?! Это как понимать? Они реально о**ели в этой Думе...
То есть, ты считаешь, что кроме американцев российских сирот больше никто не усыновлят???

Поручик Киже
12-23-2012, 03:04 PM
Ты сам то хоть одного усыновил?
Вопрос подлый,но за меня не переживай.Я законы подлые не принимал и не поддерживаю.Поскольку живу в самом дорогом регионе страны,у меня нет средств,чтобы каждого ребёнка обеспечить отдельной комнатой.На государство полагаться не привык.Свои вырастут,подумаю и над вариантом усыновления.Ответ понятен?

Экспортёр
12-23-2012, 03:06 PM
То есть, ты считаешь, что кроме американцев российских сирот больше никто не усыновлят???

То есть другим можно, а американцам нельзя. Ты сам понимаешь МАРАЗМ создавшейся ситуации?!

Eric007
12-23-2012, 03:08 PM
Поскольку живу в самом дорогом регионе страны,у меня нет средств,чтобы каждого ребёнка обеспечить отдельной комнатой
А ты смени регион, может тогда и найдётся отдельная комната для сироты. Слабо?... Тогда заткнись и молчи в тряпочку. Ты ничем не лучше тех депутатов.

Eric007
12-23-2012, 03:11 PM
То есть другим можно, а американцам нельзя. Ты сам понимаешь МАРАЗМ создавшейся ситуации?!
Ну, если уж мы говорим об удобстве усыновлённого ребёнка, то чем, к примеру, немецкая семья хуже американской?... В немецких семьях, во всяком случае, российские сироты не погибали.

Поручик Киже
12-23-2012, 03:16 PM
А ты смени регион, может тогда и найдётся отдельная комната для сироты. Слабо?... Тогда заткнись и молчи в тряпочку. Ты ничем не лучше тех депутатов.
Может мне и работы лишиться предлагаешь,в другом то регионе,бизнес с нуля начать?Фуле ты даёшь советы,как людям жить?Ещё раз по буквам П-О-У-Ч-И Ж-Е-Н-У Щ-И В-А-Р-И-Т-Ь!!!!!

Alex5448
12-23-2012, 03:16 PM
Эх, жаль люди Библию не читают... Ведь одно к одному с "Соломоновым Решением".

Reitarou
12-23-2012, 03:18 PM
А ты смени регион, может тогда и найдётся отдельная комната для сироты. Слабо?... Тогда заткнись и молчи в тряпочку. Ты ничем не лучше тех депутатов.

Эрик, ты сам понял что сказал?

profAleks
12-23-2012, 03:41 PM
Ты сам то хоть одного усыновил?
А что, Киж член Госдумы и голосовал за "Анти-Магнитский акт" ?

profAleks
12-23-2012, 03:43 PM
А ты смени регион, может тогда и найдётся отдельная комната для сироты. Слабо?... Тогда заткнись и молчи в тряпочку. Ты ничем не лучше тех депутатов.
Ты рот-то другим не затыкай.

Derevnya
12-23-2012, 03:55 PM
То есть другим можно, а американцам нельзя. Ты сам понимаешь МАРАЗМ создавшейся ситуации?!
маразм в америке когда был принят закон только против российских нарушителей прав человека. т.е. всем можно, а российским нельзя.
штаты показали себя недружественной имено к россии страной и соответственно логично что в такую недружественную страну нельзя продавать детей. за что боролись на то и напоролись. адекватный ответ как сказал путин. германия с россией вась вась, соответственно герру мюлеру детей продавать можно. ну которых самим не надо.

Reitarou
12-23-2012, 04:05 PM
штаты показали себя недружественной имено к россии страной и соответственно логично что в такую недружественную страну нельзя продавать детей... герру мюлеру детей продавать можно. ну которых самим не надо.

:169:

Miguel_Cordona
12-23-2012, 04:11 PM
мне не нравится формулировка такая, когда говорят "продажа детей"
И вообще, причем тут Штаты, если это интерес чисто отдельного гражданина. отдельной семьи, этой отдельной ячейки общества.
Штатам как гос. системе до своих граждан есть чисто договорной интерес. Плати налоги, соблюдай законы, ты свободный, вольный человек...

Reitarou
12-23-2012, 04:20 PM
мне не нравится формулировка такая, когда говорят "продажа детей"
И вообще, причем тут Штаты, если это интерес чисто отдельного гражданина. отдельной семьи, этой отдельной ячейки общества.
Штатам как гос. системе до своих граждан есть чисто договорной интерес. Плати налоги, соблюдай законы, ты свободный, вольный человек...

Мигель, за штаты не боись. Вот детей жаль. Нашли, блин, чем пиндосов уязвить. Я вот думаю: Путин подпишет, или нет. Он хитрый лис. Может этих лохов в Думе дурачками выставить.

STYLE
12-23-2012, 04:29 PM
Мне таки интересно,сколько депутатов ГД усыновили/удочерили детей сирот?Особенно с тяжёлыми заболеваниями.Интересно также, почему некто эрзац-президент не усыновляет никого,кроме тигриц,лабрадоров,журавлей ит.д.Наверное жилплощадь не позволяет.В сухом остатке-гниды.

Если не знал, теперь знаешь.
http://philanthropy.ru/intervyu/2012/04/18/7564

Derevnya
12-23-2012, 04:33 PM
мне не нравится формулировка такая, когда говорят "продажа детей".
ну ладно, пусть не продажа, пусть обмен на деньги, так действительно звучит лучше.
U.S. foster adoption is the least expensive adoption route, by a significant margin, with an average cost of less than $5,000.
The average cost of an adoption from Korea is about $38,000.
The average cost of an adoption from Ethiopia is about $28,000.
The average cost of an adoption from China is about $29,000.
The average cost of an adoption from Russia is about $50,000.

Miguel_Cordona
12-23-2012, 04:37 PM
ты уверен что это деньги которые идут в казну?
я по правде говоря не знаю, но кажется это затраты на процесс усыновления.
и никак не обмен с государством.

Derevnya
12-23-2012, 04:47 PM
но кажется это затраты на процесс усыновления.

ну слушай, в штатах усыновление стоит $5000, в россии $50000, ну вполне возможно что $45000 стоит перевод документов, свидетельства о рождении там и убогой медицинской карты. вполне возможно. тем более если хочется в это верить.

Miguel_Cordona
12-23-2012, 04:50 PM
услуги юристов наверняка в том числе.

Поручик Киже
12-23-2012, 04:52 PM
Если не знал, теперь знаешь.
http://philanthropy.ru/intervyu/2012/04/18/7564
Да,я знал без этих сцыклей,что Бородин занимается этим вопросом ещё фиг знает когда.И что?Он депутат,принимавший закон?Если остальные подвиги побоку(реставрация Кремля и т.д.) ,то честь ему и хвала.Стайл,не чуди,плиз.

Slippery When Wet
12-23-2012, 04:59 PM
как задергались сразу
как задергались!
унизили же ж.

Slippery When Wet
12-23-2012, 05:31 PM
Дума грозит скандалом "на грани разрыва дипотношений"

Хорошо бы.

Derevnya
12-23-2012, 05:31 PM
услуги юристов наверняка в том числе.
так в штатах ($5000) услуги юристов дороже. нет, это государство под разными предлогами, навязываемыми услугами, берет денежки себе. $50000 за голову. впрочем это как раз никто не отменял. будем продавать теперь герру мюлеру в дойчланд и другим друзьякам. плюс откат, конечно. не будут брать-отключим газ.

Радригес
12-23-2012, 06:39 PM
Теперь и Путю предлогают у список. (https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL) Однако :320:

смешно
12-23-2012, 07:15 PM
да медведев хуже, тут спору нет.

кто нибудь может обьяснить 2 вопроса, отбросив сердобольные слова?
1. почему штаты озаботились судьбой магнитского ?
2. какую цель преследует "закон магнитского" ?


Хрущёв задавал теже вопросы полвека назад.

смешно
12-23-2012, 07:16 PM
Теперь и Путю предлогают у список. (https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL) Однако :320:

проголосовал.

Derevnya
12-23-2012, 09:17 PM
Хрущёв задавал теже вопросы полвека назад.
Смешно, ты уверен что Хрущев задавал вопросы про магнитского?
Обещай, если сегодня император Павел Первый придет пожать тебе руку, ты дашь нам знать...

Slippery When Wet
12-23-2012, 11:01 PM
О как. Уже 47 тыщ подписалось.
Интересно, сколько наберётся к 20 января.

Derevnya
12-25-2012, 11:43 PM
я уже отдал свой голос. :110:
можешь взять свой голос обратно. обама на него наклал.

опубликовано требование включить в «список Магнитского» депутатов российской Госдумы, голосовавших за принятие «закона Димы Яковлева». Под ним подписались более 54 тысяч человек, но голосование было остановлено администрацией президента США

profAleks
12-26-2012, 10:37 AM
можешь взять свой голос обратно. обама на него наклал.

На мой взгляд эффект есть.
"Народные избранички" наложили в штаны.
:110:

wlass
12-26-2012, 11:51 AM
Ну вот, кинул хозяин верных песиков. Так старались, так старались....

смешно
12-26-2012, 12:12 PM
можешь взять свой голос обратно. обама на него наклал.

LOL. опрос "остановили" т.к. уже есть ответ. ответ хороший, не в пользу совковой Думы.

Derevnya
12-26-2012, 12:17 PM
LOL. опрос "остановили" т.к. уже есть ответ. ответ хороший, не в пользу совковой Думы.
что за ответ, колись. осиновый кол вам, большевики ?

смешно
12-26-2012, 12:19 PM
что за ответ, колись. осиновый кол вам, большевики ?

"да, мы понимаем, что совковые депутаты - мудаки, мы продолжаем работать над этой проблемой". в этом духе.

смешно
12-26-2012, 12:20 PM
вот ответ:

Official White House Response toIdentify Russian law-makers jeopardizing lives of Russian orphans responsible under "Magnitsky Act"..

Concerns About Russian Legislation That Would Affect Adoptions and Civil Society

By National Security Staff

The United States shares your concerns regarding the bill passed by the Russian Duma that, if it were to become law, would ban inter-country adoptions between the United States and Russia and would restrict the ability of Russian civil society organizations to work with American partners. We will continue to raise these concerns with Russian government.

Children should have every opportunity to grow up in loving families; their fate should not be linked to unrelated political considerations. The United States and Russia concluded a bilateral agreement on inter-country adoptions, which entered into force on November 1, 2012. The Agreement provides additional safeguards to better protect the welfare and interests of children and all parties involved in inter-country adoptions.

The United States also remains committed to supporting the development of civil society and the democratic process around the world, including in Russia. We deeply regret recent efforts to restrict civil society activity in Russia, and to single out organizations that have U.S. partners for special restrictions. In today’s interconnected world, non-governmental organizations should be free to cooperate internationally with partners of their choice.

The United States remains concerned over the lack of accountability for those implicated in the tragic death in 2009 of Sergey Magnitskiy. The United States will continue to call for full accountability for those responsible for Magnitskiy’s unjust imprisonment and wrongful death, including through implementation of the Sergey Magnitskiy Rule of Law Accountability Act of 2012.

U.S. Ambassador to Russia Michael McFaul’s statement on the bill passed by the Russian Duma can be found here and the Department of State’s Acting Deputy Spokesperson’s statement can be found h

Derevnya
12-26-2012, 01:00 PM
"да, мы понимаем, что совковые депутаты - мудаки, мы продолжаем работать над этой проблемой". в этом духе.
так это ответ не россии, а тебе и таким как ты голосовальщикам. слабый ответ, беспомощный. мол мы помним о магнитском. а вы утритесь, ребята.

Eric007
12-26-2012, 01:27 PM
так это ответ не россии, а тебе и таким как ты голосовальщикам. слабый ответ, беспомощный.

А я, например, другого и не ожидал... Болтуны и демагоги.

смешно
12-26-2012, 02:47 PM
ответ цивилизованный, другого и не ожидал. меня лично он устроил. Белый Дом будет продолжать ставить палки в совковые колёса, цивилизованным и уважительным образом. без истерики, спокойно. в Америке НИКТО не будет сжигать мосты, совковую систему здесь научились разрушать по умному. а вы продолжайте поддерживать ваш анти-человеческий режим, что-бы вашим потомкам было так же стыдно как и вам.

Eric007
12-26-2012, 02:57 PM
ответ цивилизованный, другого и не ожидал. меня лично он устроил. Белый Дом будет продолжать ставить палки в совковые колёса, цивилизованным и уважительным образом. без истерики, спокойно. в Америке НИКТО не будет сжигать мосты, совковую систему здесь научились разрушать по умному. а вы продолжайте поддерживать ваш анти-человеческий режим, что-бы вашим потомкам было так же стыдно как и вам.
А мне нечего стыдиться. Стыдно было в советское время.

viktorsabade
12-26-2012, 03:02 PM
дался им этот список

Eric007
12-26-2012, 03:08 PM
дался им этот список
Китайские правозащитники уже лоб разбили об американские кабинеты, что бы конгрессмены обратили внимание на положение политзаключённых в Китае. А в ответ тишина... не говоря уж о каких то там списках.

смешно
12-26-2012, 03:09 PM
А мне нечего стыдиться. Стыдно было в советское время.

и потомкам будет стыдно, "дедушка почему вы такую державу в болото загнали?"

Eric007
12-26-2012, 03:12 PM
и потомкам будет стыдно, "дедушка почему вы такую державу в болото загнали?"
А вторым вопросом будет: " А правда, что в Америке когда то жили белые?" :)

смешно
12-26-2012, 03:28 PM
А вторым вопросом будет: " А правда, что в Америке когда то жили белые?" :)

в Америке белые никогда не жили, страна вечных имигрантов.

Reitarou
12-27-2012, 01:06 AM
Третий вопрос зададут таджики и узбеки, наверное: " А правда, что в России жили русские?"

Eric007
12-27-2012, 01:15 AM
в Америке белые никогда не жили
Ну, значит и ты не живёшь. Так... тлеешь потихоньку.

Экспортёр
12-27-2012, 02:04 AM
http://www.youtube.com/watch?v=CHbzVR7UeCE

Один из 8ми, кто голосовал против.

Alter Ego
12-27-2012, 02:57 AM
http://www.youtube.com/watch?v=CHbzVR7UeCE

Один из 8ми, кто голосовал против.

Правильно мужик всё сказал.

Derevnya
12-27-2012, 08:32 AM
http://www.youtube.com/watch?v=CHbzVR7UeCE

Один из 8ми, кто голосовал против.
как он в думе до сих пор сидит? первый кандитат в Норильлаг по 58 статье.

смешно
12-27-2012, 11:20 AM
http://www.youtube.com/watch?v=CHbzVR7UeCE

Один из 8ми, кто голосовал против.

один и тот Р не выговаривает. беда.

Экспортёр
12-27-2012, 11:25 AM
как он в думе до сих пор сидит? первый кандитат в Норильлаг по 58 статье.

ну а как же видимость оппозиции создавать?! Ты же слышал как он сказал. Партия де факто одна.

Derevnya
12-27-2012, 11:27 AM
ну а как же видимость оппозиции создавать?! Ты же слышал как он сказал. Партия де факто одна.
возможно, а возможно злобу затаил. его ж из губернаторов поперли. сидит сейчас в думе, руку тянет да сопли жует.