PDA

View Full Version : Ветрянные мельницы



villi_boat
12-22-2012, 09:49 AM
62728
Отправил заявление в структуру.И вот что вышло:
Текст:

Я спокойный,законопослушный, пожилой человек.
С пониманием отношусь к работе всех структур правоохранительных и силовых органов.
Но как известно и среди них бывают люди,которым не всегда удается соблюдать все нормы закона.
Поэтому я вынужденно был обратится в вышестоящие органы правопорядка.
Я незлобивый человек,не имею как говорится «локтей на лбу»,возможно поэтому на старости лет стал подвергаться преследованиям со стороны «Мародеров».
Я ,проживаю в типовой панельной «хрущовке»,ветхой и аварийной...
Так недавно ,среди белого дня,мне пытались выломать входную дверь моей квартиры.А незадолго до этого,с сильным грохотом и выкриками угроз в мой адрес,разнесли в щепы дверь,в общий коридор,которая расположена возле моей квартиры.(Особенность погрома,в том ,что на против лестничной площадки в квартире проживал офицер полиции,который служит в «Дежурной части»местного отделения УВД,куда люди обращались раньше,за помощью, по «02»!А в это время он был на дежурстве.Очевидно отслеживают,его перемещение,на службе...)
Приехавшие по вызову,Сотрудники Скорой Мед.помощи зафиксировали инфаркт,спровоцированный терроризирующими действиями и угрозами,правонарушителей.
А также зафиксировали - гипертонический криз,монопарез,конечностей,с частичной утратой речи,потерей сознания,спазмы – расстройства функции дыхания и других органов,острый,затем длительный болевой шок,и шок испуга,из-за внезапности и погрома.
Артериальное давление смертельно опасно подскочило до 280/130,когда в норме,120/90 – Это зафиксировали врачи прибывшей «Скорой помощи»...
(Таким образом причинение смерти,из-за терроризирующего меня погрома,было предотвращено исключительно врачами «Скорой помощи,как заявили они мне...)

При этом,когда я кричал через дверь просил не ломать мою дверь,не причинять вред,мне больному и пожилому человеку,не то я буду вынужден вызвать полицию – в ответ только глумясь издевались,что они сами де из милиции...
А дозвониться в «дежурную часть»,я не смог так как линия была постоянно «занята».(Скорее всего кто-то из них осуществлял,звонки в дежурную часть,установив у себя функцию «автодозвона...)но я смог дозвониться до другого города,и терроризирующая меня вакханалия прекратилась...
Репортаж об этом пакостном событии,я выложил на Сайте «Проза.ру»
http://www.proza.ru

И такие мародерские действия происходят неоднократно.

И вот не прошло и полгода как вчера,ко мне прибыл незнакомый офицер,полиции,сказал,что он участковый и что у него моя жалоба!!??.
Разве жалобу можно пересылать,почти тому лицу,на которое поступила жалоба?
Ну если можно так выразиться,ответственному за правопорядок на данном участке работы ?
В лучшем случае выписку,из жалобы,с сопроводительными документами.
И вот не прошло и полгода, с момента отправки «Жалобы»(,я думал,что уже про меня забыли,)...

Как Вчера 21 декабря 2012 года,ко мне приехали (какой то не наш участковый),на другой машине.Позавчера предварительно отзвонились мне по телефону.

По поводу взлома и поджога входной двери моей квартиры.Говорят, что из Москвы пришла моя жалоба – разобраться.

1) По поводу погрома ничего не сказали.Сказали,что надо устанавливать стигмализацию,«телевизионный глазок» и домофон.

2)Сказали что кирпичи из стены в моей квартире у двери вывалились сами.
А не от того,что двери ломали ногами,во время погрома,запугивания с угрозами принуждением - «сваливать».

3)Также установили,что пожара не произошло,а только горящие окурки кто-то втыкал в монтажную пену,которой «задуты» щели между рамой двери и стеной.
(Внизу справа от самого пола монтажная пена выгорела по высоте почти на метр.Весь коридор был опасно задымлен ядовитым дымом,который проникал и в мою квартиру.)

4) На мое заявление,что основной замок входной двери был взломан(открыт)отмычкой,а дополнительный замок,при этом взламывали(отжимали)ломиком(для "разбортовки" автомобильных покрышек).
Пояснили,что двери «китайские» и замки у них такие же.(Хотя дверь новая еще не прошел гарантийный срок).
А царапины от ломика в районе вспомогательного замка – это от грязи (?!).
Скрипит дверь,от вольнодумства.Надо смазывать,петли,шарниры,и при закрытии приподнимать за ручки,тогда дверь будет плотно «садиться» на уплотнительную прокладку.

5) По поводу снятых у меня длительное время всех отопительных батарей и сломанной всей сантехники,сказали,что это надо обращаться к специалистам.

6) Выяснили где я беру воду,при отсутствии водоотвода-канализации.Я объяснил,что воду покупаю в магазине в пятилитровых бутылках.А воду после мытья одной кружки и одной ложки, выливаю за территорией дома,в сточную ливневую канаву.(Вся остальная посуда у меня одноразовая).
У подъезда снаружи, аварийный Кран вместе с трубой «свинтили» уже давно,лет двадцать,когда закрыли баню,отключили горячее водоснабжение во всем доме,сняли у меня и в подъезде все батареи отопления.

7) По поводу украденных всех отопительных батарей в подъезде,вместе с трубами,ничего не сказали.Это дело тех лиц которые эксплуатируют здание,и старших по дому.От них заявлений не поступало.

8) По поводу электрощита ничего не сказали.

(В нашем доме,кухонные плиты по проекту только электрические,стационарные на 4 фазы.Одна «земля», и 3 фазы проводов электротока,на 380 вольт напряжения.У меня осталась после длительного отключения-( я несколько лет жил,вообще без отопления и электричества,очень сильно бедствовал,зимой чуть не замерз),только одна фаза.Две фазы кто-то умыкнул,у старого,терпящего бедствие больного пожилого человека.Наверно тоже из соображений экономии!)

9)На двери в коридор после произведенного полного ремонта,следов погрома также не обнаружено.

Все свои ответы они записали в протоколы,о том что при осмотре двери после ремонта,(с момента заявления прошло почти два месяца) повреждений не обнаружено.Факта погрома следов сапог,после двух месяцев,они также не обнаружили.

По поводу звонка в «Дежурную часть»пояснили,что я «забил» не правильный номер.Какой правильный не пояснили.

Сказали, что да,мне надо уезжать отсюда.Подтвердили мнение руководства Администрации куда я обращался не один раз.Потому,что если «они» возьмуться за больного,пожилого человека, добьют его до смерти,не смотря ни на какие двери...
(Здеся погиб уже не один больной от мародеров...)

По поводу произошедшего из-за погрома повреждения здоровья,причинения шокового состояния – инфаркта,гипертонического криза,смертельно опасного расстройства всех функций и систем организма,включая «парез»,нарушения речи,слуха,зрения мне еще письменно ответили,что да,мне надо лечиться.Услужливо сообщили адрес, где именно.

По поводу «возбуждения Уголовного дела»,по фактам мародерства,вымогательства,террора - это очень затратно...
(У меня хороший вид из окна.(Напротив через дом «Тюрьма»...)

С уважением!.22 декабря 2012 года.

P.S.

Вот такой отчет по «Факту» проверки моей жалобы отправят в Москву:

Все Хорошо, Прекрасная Маркиза — Леонид Утесов — слушать ...
www.moskva.fm › Исполнители › Леонид Утесов
10.02.2012
Все Хорошо, Прекрасная Маркиза — Леонид Утесов — слушать бесплатно.:308:
:111:

villi_boat
12-24-2012, 03:41 AM
Вот такой отчет по «Факту» проверки моей жалобы отправят в Москву:

Все Хорошо, Прекрасная Маркиза — слушать ...
www.moskva.fm ›слушать бесплатно.:308:
:111:[/QUOTE]

http://www.proza.ru/pics/2012/12/24/912.jpg?4415


ЕЩЕ ОДНО СВЕЖЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ : «ЗВОНКА В ПОЛИЦИЮ».

Вчера,после 23 часов,еще не успел рассеяться дым от выхлопа автомобиля «участкового»,

как опять начался погром,с целью запугать,так как погром сопровождался террористическо-диверсионными действиями.

Группа неизвестных лиц,начала крушить с грохотом двери распределительных,электрощитов расположенных в моем подъезде,коридоре с угрожающими выкриками.Что создало прямую угрозу,повреждения электросетей,их короткого замыкания,возгорания.

(Был сломан,оборван,вместе с петлями,замок электрощита.Двери на щите,если их не закрыть на замок, постоянно распахиваются настежь,из-за наклона стены,которую корежит от проседания дома.Поэтому теперь двери щита вместо замка подвязали проволокой.)

На моем щите запитаны и квартиры жильцов - пожилых людей и семей с малолетними детьми,которым утром в школу.А у нас, баню-прачечную и горячее водоснабжение закрыли уже более 20 лет тому назад.И люди вынуждены греть воду для мытья электронагревательными приборами.

Данные действия произведенные особо общеопасным способом террористической угрозы,причинения физического вреда и шока испуга - лишить в том числе малолетних,женщин,больных и пожилых людей в особо холодное зимнее время,лишить тепла,возможности проведения сан-гигиенических процедур,лишить нормальных условий для отправки детей в дет-сад,в школу,на работу,в больницу...
(Данные действия квалифицируются несмотря на кажущуюся их «незначительность»,по Ст.205,УК РФ – «Терроризм», и по Ст.281, УК РФ – «Диверсия» (...иные действия направленные на разрушение или повреждение...средств сообщения,связи,объектов жизнеобеспечения населения...
2.Те же действия организованные группой(неоднократно)...на срок от 12 до 20 лет.


Поэтому они являются диверсионными,как произведенные в отношении объектов тепло-энергетики и коммуникаций,и особо нарочито дерзкими,сразу после приезда милиции,(Поселок,7 домов – здесь все, про всех знают)и как произведенные по мотивам преступно-низменных чувств - мести...


Странно все это!:129:

В поселке всего 7 домов.В трех магазинах,установлены камеры наружного видионаблюдения,которые находятся в сети видионаблюдения МВД.
Существует паспортно-визовая база данных УВД.База ,лиц задерживаемых когда либо за правонарушения подобного рода.Есть база данных ЖКХ.
Существующая система ГЛОНАС позволяет прочесть даже Заголовки газет брошенных на тротуаре.(А в силовых структурах,спутниковые системы позволяют уже читать и сам газетный текст...)

Сейчас показали в новостях,что уже давно есть системы в медучреждениях,которые контролируют даже наличие и колличество микробов в воздухе реанимационных палат.
Все это позволяет отследить противоправные действия в реальном времени,прямо из Москвы...

В ЖКХ закупили приборы,похожие на медицинские эндоскопиеские,с телекамерой,такие же гибкие но гораздо длиннее,которые позволяют сотрудникам ЖКХ,отслеживать чуть ли не состояние слизистой пищеводов жильцов.Своевременно отключать жильцам унитазы за долги...:120::153::120:

А мне говорят,что такие преступления не раскрываются.
Может потому,что они производятся с попустительства местным властям !?:119:

(А ведь если бы,отловить таких граждан,то можно существенно снизить расходы жильцов и коммунальных служб на ремонт,домов)

Где - то читал,что деньги потраченные на ремонт,разрушений произведенных Вандалами за год ? - превышают затраты на восстановление народного хозяйства в стране,после Второй Мировой Войны, в результате боевых действий, от бомбометанний,артобстрелов,подрывов мостов,жилых домов,предприятий и сооружений...

:303:

villi_boat
12-28-2012, 07:31 AM
63001

НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА – РАВНО ПЫТКЕ

Член Общественной Палаты РФ Елена Лукьянова в интервью Российской газете
(№ 124 от 09.06.11 г. В Статье: «На правах высшего судьи»)
заметила: «Недавно Европейский союз признал, что неправосудное решение приравнивается к пытке..

ВОПРОС № 1:
Значит ли это,что теперь «Евросуд»,будет рассматривать Суть исков,и каких Исков ?
ВОПРОС № 2:

Что-то не нашел что это? Поправка.Новая редакция к «Конвенции против пыток»,или Протокол ?
А уже год прошел.Где то наверно опубликовано ?
:108:

У нас тоже законотворчество не топчется на месте:

АРХИВЫ
Закон заставит следователей и судей платить за ошибки
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА», Александр Гoловенко117618073
Теги: законы, правосудие, компенсации

Ошибка судьи может больно ударить по его карману, напрасные обвинения разорят следователя.\Это не фантазии, а новый закон. В стране введен уникальный правовой механизм: людей в мантиях и погонах заставят платить за собственные ошибки.Не будут ли преступники уходить от ответственности лишь потому, что судьи и следователи побоятся так перегнуть палку, что потом не расплатятся?С другой стороны, многие правозащитники и правоведы считают, что угроза собственному карману сделает правоохранителей осмотрительней, они уже не смогут так же активно продвигать сфабрикованные дела. Ведь за все придется потом платить.Досье "РГ"Прейскуранта на компенсацию правоохранительных ошибок нет. В каждом случае суд назначает сумму отдельно. Но на практике можно говорить о некоторых закономерностях. В целом свобода невиновных у нас стоит не очень дорого. Незаконное задержание по подозрению в совершении преступления в среднем оценивается в 5 тысяч рублей, незаконный полугодовой арест от 80 до 100 тысяч рублей, незаконное осуждение лица на лишение свободы от 4 с половиной лет и больше может быть оценено в 1 миллион рублей... Владислав Куликов.Источник: rg.ru

НА КАРТИНЕ:
"Публичное снятие шкуры с неправедного судьи"

Это фрагмент (правая панель) диптиха Герарда Давида "Суд Камбиса", созданного в 1498 году для зала ратуши в Брюгге.
Сюжет картины основан на рассказе Геродота:
"Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд".
Во времена, когда картина была написана, с судей кожу живьем уже не сдирали. Картина была предназначена для того зала ратуши города Брюгге, в котором вершился суд, и была призвана напоминать судьям об их долге.
:303::153::303:

villi_boat
12-28-2012, 07:35 AM
63001

НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА – РАВНО ПЫТКЕ

Член Общественной Палаты РФ Елена Лукьянова в интервью Российской газете
(№ 124 от 09.06.11 г. В Статье: «На правах высшего судьи»)
заметила: «Недавно Европейский союз признал, что неправосудное решение приравнивается к пытке..

ВОПРОС № 1:
Значит ли это,что теперь «Евросуд»,будет рассматривать Суть исков,и каких Исков ?
Раньше "ЕвроСуд",рассматривал только неразумно долгое затягивание процедуры,и явные нарушения Прав Человека...
ВОПРОС № 2:

Что-то не нашел что это? Поправка.Новая редакция к «Конвенции против пыток»,или Протокол ?
А уже год прошел.Где то наверно опубликовано ?
:108:

У нас тоже законотворчество не топчется на месте:

АРХИВЫ
Закон заставит следователей и судей платить за ошибки
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА», Александр Гoловенко117618073
Теги: законы, правосудие, компенсации

Ошибка судьи может больно ударить по его карману, напрасные обвинения разорят следователя.\Это не фантазии, а новый закон. В стране введен уникальный правовой механизм: людей в мантиях и погонах заставят платить за собственные ошибки.Не будут ли преступники уходить от ответственности лишь потому, что судьи и следователи побоятся так перегнуть палку, что потом не расплатятся?С другой стороны, многие правозащитники и правоведы считают, что угроза собственному карману сделает правоохранителей осмотрительней, они уже не смогут так же активно продвигать сфабрикованные дела. Ведь за все придется потом платить.Досье "РГ"Прейскуранта на компенсацию правоохранительных ошибок нет. В каждом случае суд назначает сумму отдельно. Но на практике можно говорить о некоторых закономерностях. В целом свобода невиновных у нас стоит не очень дорого. Незаконное задержание по подозрению в совершении преступления в среднем оценивается в 5 тысяч рублей, незаконный полугодовой арест от 80 до 100 тысяч рублей, незаконное осуждение лица на лишение свободы от 4 с половиной лет и больше может быть оценено в 1 миллион рублей... Владислав Куликов.Источник: rg.ru

НА КАРТИНЕ:
"Публичное снятие шкуры с неправедного судьи"

Это фрагмент (правая панель) диптиха Герарда Давида "Суд Камбиса", созданного в 1498 году для зала ратуши в Брюгге.
Сюжет картины основан на рассказе Геродота:
"Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд".
Во времена, когда картина была написана, с судей кожу живьем уже не сдирали. Картина была предназначена для того зала ратуши города Брюгге, в котором вершился суд, и была призвана напоминать судьям об их долге.
:303::153::303: