PDA

View Full Version : Работающему "на износ" Путину приготовили подсказки для пресс-конференции



kulser
12-20-2012, 06:18 AM
http://image.newsru.com/pict/id/1527124_20121220091326.gif

20 декабря в полдень начнется большая пресс-конференция Владимира Путина. На нее аккредитованы свыше тысячи российских и около 200 зарубежных журналистов. В таком формате это уже восьмое мероприятия для Путина. Но впервые, как передает ИТАР-ТАСС, оно пройдет не в Кремле, а в Центре международной торговли.

Пресс-конференция под конец года собрана без традиционных прямых включений, во время которых звучат вопросы "из народа". К нынешнему мероприятию, как узнали "Ведомости", президентская администрация заранее разослала в министерства и ведомства вопросы, которые, как она ожидает, являются наиболее актуальными и будут заданы Путину.

- ВЦИОМ: каждый второй россиянин проигнорировал послание Путина парламенту
Это обычная практика, так делается всегда при подготовке подобных мероприятий, подтвердил газете источник в администрации. А пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков добавил: "Мы не знаем, какие вопросы будут заданы, но можем спрогнозировать, что поднимут наиболее острые, актуальные темы, поэтому они прорабатываются в министерствах и ведомствах".

Издание получило доступ к списку вопросов, отправленных в одно из министерств. Многие сформулированы так, что отчасти уже подразумевают ответ: то есть, воображаемый "автор" сам же предварительно рассуждает, как можно решить ту или иную проблему.

Судя по списку, актуальными темами считаются итоги года, земельный вопрос, развитие российских городов, цены на жилье, забота об инвалидах, возвращение выборов губернаторов и межнациональные отношения.

Один и тот же набор ключевых тем обсуждается в интернете и средствах массовой информации, пояснил Песков. Накануне он назвал одну из них - это борьба с коррупцией. "Честно говоря, мы ожидаем именно такого вопроса, думаем, что так или иначе этот вопрос прозвучит. Я думаю, он будет задан гораздо более прямо и на это будет дан ответ президентом", - цитирует представителя Путина РАПСИ.

В интервью программе "Вести" на телеканале "Россия 1" Песков дал понять, что его шеф работает на износ. К примеру, на этой неделе график не дает расслабиться Путину ни интеллектуально, ни физически. У президента не то что не остается времени на отдых, ему даже поспать некогда - лишь "несколько часов в сутки", отметил пресс-секретарь.

Политологи отмечают, что в 2007 году Путин уделил общению с прессой 4 часа 40 минут, то есть почти в два раза больше положенного. В 2001 году президент, напротив, был краток: тогда встреча продлилась всего полтора часа. С тех пор отметилась тенденция к постоянному росту ее продолжительности.

Вместе с тем, в этом году у президента есть "планы на вечер", информирует РБК: по завершении пресс-конференции он отправится в Брюссель на саммит Россия-НАТО.

ВЦИОМ: каждый второй россиянин проигнорировал послание Путина парламенту

Напомним, неделю назад Владимир Путин огласил ежегодное послание парламенту. Как отмечают социологи ВЦИОМ, его выступление заинтересовало россиян больше, чем прошлогоднее послание президента Дмитрия Медведева, однако меньше, чем послание самого Путина в 2007 году.

При этом на вопрос о том, что больше всего запомнились в послании-2012, 70% респондентов даже не смогли ответить, пишет "Коммерсант". 9% сочли, что в послании много слов, но результатов пока не заметно. Абстрактным и нереалистичным выступление президента нашли 16% опрошенных. В то же время почти половина респондентов уверены, что задачи послания "конкретны и реалистичны".

По данным ВЦИОМ, интерес к посланию президента в этом году проявили около трети россиян, из которых лишь 10% дослушали его до конца, а 20% узнали его основные тезисы из СМИ. Проигнорировал послание каждый второй россиянин, а каждый пятый сообщил, что политикой не интересуется.

crazy-mike
12-20-2012, 08:19 AM
Лично у меня всё послание записано в мобильном телефоне. :101: Но 5 часов пресс-конференции - это чуть "многовато" ( в самом деле "на износ" ). Запись на сайте канала Россия из 5 частей по 500 Мб и 300 Мб.

kulser
12-20-2012, 10:04 AM
Но 5 часов пресс-конференции - это чуть "многовато" ( в самом деле "на износ" ).
А может это и не путька совсем а киборг? Башку ему поменяли (поэтому и припухшая была, наверное приживалась хреново) :111: :111: :111:

crazy-mike
12-20-2012, 10:24 AM
А может это и не путька совсем а киборг? Башку ему поменяли (поэтому и припухшая была, наверное приживалась хреново) :111: :111: :111:
Не знаю - киборг или голограмма или там вообще целый ансамбль лицедеев-двойников из фсб-шной художественной самодеятельности.
Но целых пять часов! У меня вот последняя часть его бенефиса докачивается - две минуты осталось. Сейчас из каждых 500 Мб буду делать примерно по 30 Мб. На нетбуке с Intel Atom!!!!!! :101:
( хорошо , что сейчас не так жарко как летом , а то бы из нетбука дым пошёл. Это примерно часов на пять "интенсивных вычислений" ).
Сейчас ещё и для телефона сделаю. В mpeg4 layer 1 оно быстрее чем за пять часов всё переведёт.

crazy-mike
12-20-2012, 11:34 AM
вот в телефоне уже смотрю последнюю часть пресс-конференции. Из 320 Мб получилось 15 Мб. :310:
Это 34 последних минуты пресс-конференции.
1 минута "речекряка" занимает примерно 10 Мб.

viktorsabade
12-20-2012, 11:36 AM
вот в телефоне уже смотрю последнюю часть пресс-конференции. Из 320 Мб получилось 15 Мб. :310:

а по телику у вас трансляции нет?

crazy-mike
12-20-2012, 11:50 AM
а по телику у вас трансляции нет?
есть - но зачем по телику если можно себе списать в телефон и смотреть когда понравится ,,? :101:

viktorsabade
12-20-2012, 11:55 AM
есть - но зачем по телику если можно себе списать в телефон и смотреть когда понравится ,,? :101:

и как такое может нравится?
даже не вдаваясь в подробности

Поручик Киже
12-20-2012, 11:58 AM
и как такое может нравится?
даже не вдаваясь в подробности
:182::1:

crazy-mike
12-20-2012, 12:06 PM
и как такое может нравится?
даже не вдаваясь в подробности
:101:
Его ведь каждые пять минут можно прерывать рекламой! :301:
( кое-где это называют OTT VOD Advertising )

crazy-mike
12-20-2012, 02:34 PM
Только что доделал в формате для мобильного телефона. Смотрю сейчас в браузере Midori с самого начала ( с 1й части ).
Даже в самом начале - когда Лапуля начал гнать "поток достижений в цифрах" - стало заметно как он врёт ( особенно когда хвастается показателями капитализации банков )
:101:
Активный торговый баланс - достижение , конечно же. Но за счёт чего???? Там один прикол кроме нефти и газа - рекордный экспорт оружия.

Манюня
12-20-2012, 03:25 PM
я фигею
http://world.time.com/2012/12/20/why-has-moscow-passed-a-law-to-ban-u-s-adoption-of-russian-orphans/

Яправ
12-20-2012, 03:38 PM
я фигею
http://world.time.com/2012/12/20/why-has-moscow-passed-a-law-to-ban-u-s-adoption-of-russian-orphans/

охренеть! Путин наказал американских чиновников запретив американцам усыновлять бездомных детей в России. Это же надо быть таким злым и жалким.

Между прочим, пусть это будет уроком администрации форума. Порой вы выглядите также как сейчас выглядит Путин.

Eric007
12-20-2012, 03:43 PM
охренеть! Путин наказал американских чиновников запретив американцам усыновлять бездомных детей в России. Это же надо быть таким злым и жалким.

Это не Путин, а Дума приняла такое решение. Путин его пока не подписал.

Манюня
12-20-2012, 03:44 PM
там написано что Дума это путинские марионетки
врут? :235:

crazy-mike
12-20-2012, 03:44 PM
охренеть! Путин наказал американских чиновников запретив американцам усыновлять бездомных детей в России. Это же надо быть таким злым и жалким.

Между прочим, пусть это будет уроком администрации форума. Порой вы выглядите также как сейчас выглядит Путин.
Лапуля ещё никого не "наказал". Он ещё не подписал этот закон. :101:
:101::101::101::101::101::101::101::101:
Там кое-что другое есть смешнее. "Анархия - это Троцкизм" - самое прикольное изречение Лапули со времени экзаменов по истории КПСС в разведшколе! :301:

Eric007
12-20-2012, 03:45 PM
там написано что Дума это путинские марионетки
врут? :235:
Это вопрос к депутатам.

crazy-mike
12-20-2012, 03:46 PM
там написано что Дума это путинские марионетки
врут? :235:
врут. Дума - это отдельная психушка. А кроме Думы ведь и Совет Федерации есть ( там тоже "одобряют" , и аж только потом Лапуля подписывает или ветирует )
:301:

Манюня
12-20-2012, 03:46 PM
там написано обе палаты - марионетки
наверно они и Думу, и Совет имели в виду

Eric007
12-20-2012, 03:47 PM
Лапуля ещё никого не "наказал". Он ещё не подписал этот закон. :101:
:101::101::101::101::101::101::101::101:
Там кое-что другое есть смешнее. "Анархия - это Троцкизм" - самое прикольное изречение Лапули со времени экзаменов по истории КПСС в разведшколе! :301:
Я тоже не понял, причём там троцкизм?.. Думал, может оговорился? нет, он не раз повторил про троцкизм.

crazy-mike
12-20-2012, 03:47 PM
Это вопрос к депутатам.
скорее к психиатрам и к ФМС ( предлагают экзамены по законодательной системе РФ для въезжающих по "шпионской визе" сделать ).

Манюня
12-20-2012, 03:47 PM
Это вопрос к депутатам.

не, это вопрос к тем кто следует
зa событиями
много там было законов по которым Путин с Думой спорил?

crazy-mike
12-20-2012, 03:48 PM
много там было законов по которым Путин с Думой спорил?
Были. :101:
( он даже по "закону об иностранных агентах" спорил )

Eric007
12-20-2012, 03:50 PM
там написано обе палаты - марионетки
наверно они и Думу, и Совет имели в виду
Я думаю, что они в принципе имеют слабое представление о России, не говоря уж о парламенте. Тем не менее, приятно удивлён, что они в курсе, что парламент в России двухпалатный. Это очень большой прогресс для журналистов пишущих о России.

Vinn
12-20-2012, 03:51 PM
Были. :101:
( он даже по "закону об иностранных агентах" спорил )

я всегда подозревал, что у него с этим нечисто.

Манюня
12-20-2012, 03:53 PM
Я думаю, что они в принципе имеют слабое представление о России, не говоря уж о парламенте. Тем не менее, приятно удивлён, что они в курсе, что парламент в России двухпалатный. Это очень большой прогресс для журналистов пишущих о России.

Шустер там давно уже
один из самых знаменитых западных кореспондентов в России
я это знаю даже не следуя за политикой

crazy-mike
12-20-2012, 03:53 PM
я всегда подозревал, что у него с этим нечисто.
А ещё он днём на пресс-конференции признался , что продолжает дружить с Джорджем Бушем младшим ( и , может быть , даже Буш ему читает Holy Bible по Skype. А Лапуля ему в ответ - стихи Киплинга на русском )

Vinn
12-20-2012, 03:58 PM
А ещё он днём на пресс-конференции признался , что продолжает дружить с Джорджем Бушем младшим ( и , может быть , даже Буш ему читает Holy Bible по Skype. А Лапуля ему в ответ - стихи Киплинга на русском )
тайное Братство Привезенных в Вагонах из Германии

crazy-mike
12-20-2012, 04:00 PM
тайное Братство Привезенных в Вагонах из Германии
славные хоббиты! :101:

смешно
12-21-2012, 04:04 PM
я фигею
http://world.time.com/2012/12/20/why-has-moscow-passed-a-law-to-ban-u-s-adoption-of-russian-orphans/


Мы это уже неделю обсуждаем в разделе Магнитского.