PDA

View Full Version : Нетрадиционные способы ремонта "железа"



alex digital
01-04-2005, 03:19 AM
Делюсь опытом:
-Если запищал кулер: капните в него несколько капель тормозухи. Начинает работать тише нового.
-Если компьютер не видит модема и др.: вскройте блок и избавьтесь от накопившейся пыли, предварительно сменив в пылесосе старый мешок на новый. Хорошо так же прососать гнезда, куда вставляются платы.
-Если мерцает экран монитора (светлый-блеклый): отсчитайте от верхнего правого угла монитора 15 см влево и вниз, и в этих местах нанесите удар -сначала сверху, затем справа.

Модератору раздела: ТЕМА ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНАЯ.

Anna Arina
01-04-2005, 03:40 AM
Делюсь опытом:
-Если запищал кулер: капните в него несколько капель тормозухи. Начинает работать тише нового.
-Если компьютер не видит модема и др.: вскройте блок и избавьтесь от накопившейся пыли, предварительно сменив в пылесосе старый мешок на новый. Хорошо так же прососать гнезда, куда вставляются платы.
-Если мерцает экран монитора (светлый-блеклый): отсчитайте от верхнего правого угла монитора 15 см влево и вниз, и в этих местах нанесите удар -сначала сверху, затем справа.

Модератору раздела: ТЕМА ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНАЯ.
я ещё серьзней чем все модераторы вместе взятые....поэтому спрошу- что такое тормазухша\пищит у меня...прям воет с надрывом\ есть ли эта тормозухша в Финляндии .... :cry:

Anna Arina
01-04-2005, 03:45 AM
Делюсь опытом:
-Если запищал кулер: капните в него несколько капель тормозухи. Начинает работать тише нового.
-Если компьютер не видит модема и др.: вскройте блок и избавьтесь от накопившейся пыли, предварительно сменив в пылесосе старый мешок на новый. Хорошо так же прососать гнезда, куда вставляются платы.
-Если мерцает экран монитора (светлый-блеклый): отсчитайте от верхнего правого угла монитора 15 см влево и вниз, и в этих местах нанесите удар -сначала сверху, затем справа.

Модератору раздела: ТЕМА ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНАЯ.

а у нас продаются баллончики с воздухом под давленим-и им надо ОТДУВАТЬ пыль а не ВСАСЫВАТЬ...во как 8O

alex digital
01-04-2005, 04:48 AM
я ещё серьзней чем все модераторы вместе взятые....поэтому спрошу- что такое тормазухша\пищит у меня...прям воет с надрывом\ есть ли эта тормозухша в Финляндии .... :cry:

Если в Финляндии есть автомобили, то тормозная жидкость наверняка продается. Вот эта жидкость, которую заливают в тормозной расширитель и есть тормозуха.
Через пипеточку капаем (1 капелька) под лопасти (не на лопасти) и даем растечься жидкости. У тормозухи есть очень редкое св-во:повышенная текучесть и одновременно маслянистость.
Гарантия 100%. Уже два года кулер не пикает.

Anna Arina
01-04-2005, 04:53 AM
таак..я поняла ход твой мысли..покупаю авто...затем тормозную жидкость\растекающую и маслянистую\ и затем 1 капельку...хммм :D

EUROPEAN
01-04-2005, 05:21 AM
.
-Если мерцает экран монитора (светлый-блеклый): отсчитайте от верхнего правого угла монитора 15 см влево и вниз, и в этих местах нанесите удар -сначала сверху, затем справа.Алексссссссссс это что все правдааааа???????
А у меня жидкокристалический экран,
кулак там застрянет внутри. :sinyak:

Alex82
01-04-2005, 11:47 AM
Делюсь опытом:
-Если запищал кулер: капните в него несколько капель тормозухи. Начинает работать тише нового.
-Если компьютер не видит модема и др.: вскройте блок и избавьтесь от накопившейся пыли, предварительно сменив в пылесосе старый мешок на новый. Хорошо так же прососать гнезда, куда вставляются платы.
-Если мерцает экран монитора (светлый-блеклый): отсчитайте от верхнего правого угла монитора 15 см влево и вниз, и в этих местах нанесите удар -сначала сверху, затем справа.

Модератору раздела: ТЕМА ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНАЯ.

1. лучше использовать 3-in-one масло http://www.wd40.com/Brands/3in1.cfm
2. балончики с сжатым воздухом работают лучше так как не требуеться подносить трубку пылесоса близко к деталям в компьютере
3. не пробывал этот метод но обычная функция разрядки экрана должна сработать

alex digital
01-04-2005, 12:36 PM
......3. не пробывал этот метод но обычная функция разрядки экрана должна сработать

Алекс, можно подробне про разрядку экрана?

Alex82
01-04-2005, 12:41 PM
......3. не пробывал этот метод но обычная функция разрядки экрана должна сработать

Алекс, можно подробне про разрядку экрана?

я так поняли идет речь о CRT мониторах и о том что иногда начинают мерцать медленее чем заданый refresh rate, так просто надо сделать Degauss, в меню самого монитора есть такая функция. В 90% процентах случаев работает. Конечно зависит от брэнда монитора. Например у Сони если приглядеться к монитору то можно увидеть две полоски проходящие через экран это тоненькие проводки которые служат для разрядки накопившейся статической энергии на экране монитора
на крайняк можно выключить монитор на ночь из розетки

alex digital
01-04-2005, 12:48 PM
]

я так поняли идет речь о CRT мониторах и о том что иногда начинают мерцать медленее чем заданый refresh rate, так просто надо сделать Degauss, в меню самого монитора есть такая функция. В 90% процентах случаев работает. Конечно зависит от брэнда монитора. Например у Сони если приглядеться к монитору то можно увидеть две полоски проходящие через экран это тоненькие проводки которые служат для разрядки накопившейся статической энергии на экране монитора
на крайняк можно выключить монитор на ночь из розетки

Спасибо! В следующий раз когда начнет мерцать попробую этот способ.

bear
01-04-2005, 11:31 PM
гууууууууууууу! у меня кома не традицыоный !и не отдной пылинки вчера чистил!

Alex82
01-05-2005, 11:51 AM
гууууууууууууу! у меня кома не традицыоный !и не отдной пылинки вчера чистил!

причем тут комп, это уже зависит от того как чисто в доме 8)
причем очень большая разница если компьютер стоит на полу или на столе, с пола больше пыли попадает

Alex82
01-05-2005, 11:55 AM
а вот такие штуки http://www.dvhardware.net/review60_meshedfangrill.html помогают задержать пыль
http://www.dvhardware.net/reviews/extramod/filter/1.jpg

http://www.dvhardware.net/reviews/extramod/filter/7.jpg

bear
01-05-2005, 02:24 PM
я такую купил! скоро должна прийти ! для 120 мм!
потом ! кстати комп надо чистить минимум разв месяц! ето улучьшает работо способность!

Alex82
01-06-2005, 10:50 AM
я такую купил! скоро должна прийти ! для 120 мм!
потом ! кстати комп надо чистить минимум разв месяц! ето улучьшает работо способность!
какой фильтр ты купил если не секрет, у меня тоже есть на 120мм
вот этот
http://images10.newegg.com/productimage/11-999-208-04.JPG
но он не очень, паралон сильно поток воздуха снижает

bear
01-06-2005, 02:16 PM
я его купил ! чисто для проверки (тестирования) если с он будет дествительно принсить пользу то куплю на все вентеля!

у меня вот токой [/url]http://www.crazypc.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Product_Code=5444

Alex82
01-06-2005, 05:51 PM
я его купил ! чисто для проверки (тестирования) если с он будет дествительно принсить пользу то куплю на все вентеля!

у меня вот токой http://www.crazypc.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Product_Code=5444

вот у меня такой же, сразу скажу лажа
он пыль останавливает но и поток воздуха тоже падает, металические сетки лучше

bear
01-06-2005, 06:01 PM
я сам думал делать!(ума большого не надо! !но подом передумал! дорожэ выйдет (мне во всяком слуяаи надо напильник покурпть !ножниц у меня нету чтобы сетку резать!и сама сетка! (пока найдёш)

alex digital
02-13-2005, 09:06 AM
Вчера опять запищал кулер. Тормозухи под рукой не было, по-этому я взял аэрозоль для горла, который используют во время ангины ("Каметон"), и пшикнул в кулер 3 раза. Кулер перестал пищать и заработал тише обычного. Эфкалиптовые масла очень полезны для компьютеров.
А сегодня у меня перестала работать мышка. Я вскрыл мышку , вытащил оттуда пружинку, собрал ее и мышка снова заработала.

Anna Arina
02-13-2005, 09:57 AM
Мышка наверно единственный предмет последнего года, который я держала в своих руках дольше чем что-то другое... это уже третья.. работает еще, но , прочитав что они могут и не работать, решила открыть и сделать этакую профилактическую работу.. каково ж моё удивление- там пружинки нет! Пыли- есть и много, но просто шар лежит в углублении.. закрыла, задумалась.. перестала думать..
/оfftop am sorry!!//это просто шутка!/

Baba_Yaga
02-13-2005, 12:49 PM
решила открыть и сделать этакую профилактическую работу.. каково ж моё удивление- там пружинки нет! Пыли- есть и много, но просто шар лежит в углублении.. закрыла, задумалась.. перестала думать..

Лишние детали после сборки остались?:)

Krakadil
02-15-2005, 11:03 AM
Чтобы меньше задумываться, давно пора перейти на оптическую мышку.

смешно
02-24-2005, 10:44 AM
Обычно компьютер меняеться чаще. :) Но у меня есть один старый комп (10 лет), который на Win 95, так у него основная проблема именно с FANом, причём, как на power source питания так и на CPU, сам догадался, что надо капнуть масла, но ещё есть тонкость - плотная пыль на лопастях и ободе, которая снимается только спиртом. :34:


Делюсь опытом:
-Если запищал кулер: капните в него несколько капель тормозухи. Начинает работать тише нового.
-Если компьютер не видит модема и др.: вскройте блок и избавьтесь от накопившейся пыли, предварительно сменив в пылесосе старый мешок на новый. Хорошо так же прососать гнезда, куда вставляются платы.
-Если мерцает экран монитора (светлый-блеклый): отсчитайте от верхнего правого угла монитора 15 см влево и вниз, и в этих местах нанесите удар -сначала сверху, затем справа.

Модератору раздела: ТЕМА ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНАЯ.