PDA

View Full Version : Битва танков: "Абрамс" против Т-90



Pages : 1 [2]

Reitarou
06-22-2013, 06:42 AM
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/36191830.jpg

О, мне бы такой! :111:

crazy-mike
06-22-2013, 06:45 AM
68525
Но это какой-то полный бред! :111:
http://waffen.ucoz.ru/news/chudo_tanki/2010-08-17-4912

После коллапса Советского Союза на поверхности оказались новые факты относительно разработок секретного оружия, созданного во время 2-й мировой войны. Одним из наиболее интересных был КВ-6 "Бегемот”.
В июле 1941 года Сталин узнал о героическом противостоянии одного из танков КВ-2 частям 6-й танковой дивизии за несколько дней до этого. Учитывая огромный успех, который сопутствовал этому одиночному КВ-2, Сталин распорядился начать работы по разработке нового "сухопутного линкора” на его базе. Танк получил три башни и очень тяжелое вооружение и бронирование, что позволило бы ему успешно отражать все типы атак. Проект разрабатывался объединенной конструкторской бригадой под руководством Котина и Баркова. Когда проектировщики пожаловались Сталину, что установка трех башен сделала его слишком длинным и радиус разворота танка будет слишком большим, Сталин ответил: "Не надо разворачивать, направьте его прямо на Берлин”. Последний вариант проекта стал известен под названием КВ-6 "Бегемот”.
КВ-6 был многобашенным танком, состоявшим из компонентов танков КВ-1, КВ-2, БТ-5, Т-60 и Т-38. Использование существующих конструкций обуславливалось немецким вторжением и напряженной работой советской промышленности. По причине огромного веса танк оснастили специальным приспособлением, позволявшим преодолевать реки глубиной до 9 футов (2,74 м). Конструкторский коллектив разработал также убираемую наблюдательную башню, которую должны были использовать для управления огнем из гаубицы и ракетных установок.

Технические данные КВ-6
Экипаж: 15 человек и один комиссар
Высота: 15 футов и 3 дюйма (4,65 м)
Ширина: 10 футов и 10 дюймов (3,07 м)
Длина: 37 футов и 8 дюймов (11,58 м)
Масса: 138 тонн
Двигатели: три В-2 мощностью 600 л.с. каждый
Максиальная скорость: 13 миль в час (21 км\ч)
Максимальный запас хода: 98 миль (157 км) по дороге и 43 мили (69 км) по проселку
Бронирование: от 7 до 160 мм
Вооружение: две 152-мм гаубицы, две 76,2-мм пушки, одна 45-мм пушка, два 12,7-мм пулемета ДШК, два 7,62-мм пулемета Максим, 14 7,62-мм пулеметов ДТ, 16 ракет БМ-13, две огнеметные башни образца 1933 г.

История эксплуатации.
Первый опытный образец был закончен в 1941 году и срочно отправлен на защиту Москвы. В первой же атаке, проходившей в плотном зимнем тумане, задняя башня случайно прострелила центральную. После возникшего взрыва танк был полностью разрушен.
Второй опытный образец был закончен в январе 1942 года и отправлен на Ленинградский фронт. На нем были установлены специальные индикаторы, чтобы избежать прострела центральной башни. В первой атаке на немецкие позиции танк, преодолевая ров, переломился пополам. Возникшая искра подожгла вытекшую огнесмесь и в результате возникшего взрыва танк был полностью разрушен.
Третий опытный образец, показанный здесь (модель на фото), получил усиленный корпус и был также отправлен на Ленинградский фронт в начале 1942 года. Ему удалось сбить три немецких самолёта. Затем, во время первого боя танк вёл непрерывную стрельбу в течении трех часов. Огромная отдача постепенно отталкивала танк и в конце концов привела к детонации 152-мм снарядов, после взрыва которых танк был полностью разрушен.
После такого провала Сталин закрыл проект, а многие из конструкторов КВ-6 провели остаток своей жизни в сибирском ГУЛАГе. Танк КВ-6 был назван немногими выжившими немцами "Оркестр Сталина”, из-за многообразия навешанного на него вооружения”.

http://s55.radikal.ru/i148/1012/e8/50929739d6ee.jpg

Reitarou
06-22-2013, 06:54 AM
Бред какой-то. Может вранье?

crazy-mike
06-22-2013, 07:02 AM
Бред какой-то. Может вранье?
Ещё какое враньё! Но ведь "гнали" с самым серьёзным видом! :111:

http://libgames.com/img/big/2013/04/remodel_t71_1.jpg

Reitarou
06-22-2013, 07:06 AM
Ещё какое враньё! Но ведь "гнали" с самым серьёзным видом! :111:

Блин, я о...л, когда увидел. :192:

crazy-mike
06-22-2013, 07:07 AM
Блин, я о...л, когда увидел. :192:
Там просто достаточно хоть что-то начать пробовать подсчитать. :101:

Reitarou
06-22-2013, 07:09 AM
Там просто достаточно хоть что-то начать пробовать подсчитать. :101:

Да что там считать... Сперва о...ть, потом подумать: "п...ж". :235:

crazy-mike
06-22-2013, 07:15 AM
Да что там считать... Сперва о...ть, потом подумать: "п...ж". :235:
многобашенные танки ведь в самом деле были. Но от них ещё в 1920е отказались. И любой самый идиотистый идиот ведь поймёт по каким причинам.

Reitarou
06-22-2013, 07:22 AM
многобашенные танки ведь в самом деле были. Но от них ещё в 1920е отказались. И любой самый идиотистый идиот ведь поймёт по каким причинам.

Как идиотистый идиот могу только догадываться... Прикоите, плиииз. :250:

Miguel_Cordona
06-22-2013, 09:44 AM
Россия не признала ХАМАС и «Хезболла» террористическими организациями (http://www.pravda.ru/news/society/28-07-2006/192012-terror-0/)

ХАМАС и "Хизбалла" признали независимость Абхазии и Южной Осетии (http://grani.ru/Politics/Russia/m.140642.html)

:235:

Покажи это шкиперу:111:

In2HiDef
06-22-2013, 10:24 AM
многобашенные танки ведь в самом деле были. Но от них ещё в 1920е отказались. И любой самый идиотистый идиот ведь поймёт по каким причинам.

Почему же, вот это чучело, Т35, с 1932 до 39г производилось
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5b/T-35-Kub.gif/800px-T-35-Kub.gif
http://army.lv/image.php?img=21198.jpg&maxw=800&maxh=800

Reitarou
06-22-2013, 10:29 AM
Покажи это шкиперу:111:

Я ж не садист... :117:

bdams
06-22-2013, 10:36 AM
Почему же, вот это чучело, Т35, с 1932 до 39г производилось

А немецкий панцигх машин не покажешь? Коим он всю прогрессивную Европу укатал?

crazy-mike
06-23-2013, 04:35 AM
Почему же, вот это чучело, Т35, с 1932 до 39г производилось

Но это ведь "бледная копия великого замысла" ! Великий замысел - это чтобы пять 152-мм пушек на одном танке! :111: Сухопутная канонерская лодка! :116:
У меня даже было подозрение , что туда просто бывших моряков перебросили в помощь разработчикам!

Председатель
08-14-2013, 10:55 AM
Российская армия развивает новый вид учений-соревнований - танковый биатлон. И приглашает к участию танкистов из других стран. На полигоне в подмосковном Алабино экипажи боевых машин соревновались в скоростном прохождении трассы с препятствиями и стрельбе по заданным целям.

Т-72 раскрашены в веселые цвета: для удобства зрителей - пока только профессиональных - команды должны отличаться друг от друга. При этом каждый экипаж получал танк по жребию. Задача - пройти маршрут на время, ведя огонь по макетам танков и низколетящих воздушных целей с расстояния до 2500 метров. Здесь есть и маневрирование c препятствиями, и стрельба с места, и ведение огня на ходу с поворотом орудия на 90 градусов от направления движения. Соревнования комментирует вслух опытное жюри.

Интересно было-бы посмотреть.
Меркава, Абрамс, Леопард.
Я бы посмотрел с удовольствием. Можно будед сразу все точки над I расставить. Да?

Miguel_Cordona
08-14-2013, 10:58 AM
наверно было бы интересно :)

In2HiDef
08-14-2013, 03:19 PM
Российская армия развивает новый вид учений-соревнований - танковый биатлон. И приглашает к участию танкистов из других стран. На полигоне в подмосковном Алабино экипажи боевых машин соревновались в скоростном прохождении трассы с препятствиями и стрельбе по заданным целям.

Т-72 раскрашены в веселые цвета: для удобства зрителей - пока только профессиональных - команды должны отличаться друг от друга. При этом каждый экипаж получал танк по жребию. Задача - пройти маршрут на время, ведя огонь по макетам танков и низколетящих воздушных целей с расстояния до 2500 метров. Здесь есть и маневрирование c препятствиями, и стрельба с места, и ведение огня на ходу с поворотом орудия на 90 градусов от направления движения. Соревнования комментирует вслух опытное жюри.

Интересно было-бы посмотреть.
Меркава, Абрамс, Леопард.
Я бы посмотрел с удовольствием. Можно будед сразу все точки над I расставить. Да?
а почему такая маленькая дистанция? В Ираке Абркмсы жгли Т-72 с дистанции 4000 м. Потом, без дронов и вертолетов это мало годится для сравнения танков.

crazy-mike
08-14-2013, 03:27 PM
а почему такая маленькая дистанция? В Ираке Абркмсы жгли Т-72 с дистанции 4000 м. Потом, без дронов и вертолетов это мало годится для сравнения танков.
Он имел ввиду сравнение "раскраски во все цвета радуги" вообще-то...Самое прикольное , что в их "танковом биатлоне" такая раскраска танков совсем не считается гей-пропагандой.

Председатель
08-16-2013, 08:32 AM
а почему такая маленькая дистанция? В Ираке Абркмсы жгли Т-72 с дистанции 4000 м. Потом, без дронов и вертолетов это мало годится для сравнения танков.

Даладна тебе. Тут-же и шоу получается, что за четыре-пять км. разглядишь?
Ходкость, меткость, сравнить. Не, нормально. Я бы посмотрел.

Бугор
08-16-2013, 02:15 PM
http://www.youtube.com/watch?v=jGU1HbeyFko

In2HiDef
11-23-2013, 06:23 PM
http://nvo.ng.ru/armament/2013-11-22/8_tanks.html
При решении вопроса о выборе типа автомата следует отметить, что за последние годы произошла существенная переоценка достоинств принятого в отечественных танках напольно-карусельного автомата. Он оказался далеко не столь безопасным, как представлялось его автором. Выявились по меньшей мере три реальные возможности воспламенения боекомплекта:
– поражение борта танка кумулятивной гранатой РПГ. В региональных конфликтах в бою в городских условиях противник, хорошо знающий конструкцию танка, стрелял из ручного гранатомета РПГ-7 по его борту в район расположения карусельного автомата, по возможности в пространство между катками. Проникающая через относительно тонкую бортовую броню кумулятивная струя легко воспламеняла сгорающие гильзы, что приводило к катастрофической гибели танка вместе с экипажем;
– пробитие дна танка снизу при наезде на противоднищевую кумулятивную инженерную мину;
– пробитие относительно тонкой крыши танка ударным ядром субснаряда кассетного артиллерийского снаряда типа SADARM или кумулятивной струей крышебойного 120-мм танкового снаряда ХМ943 с вертикальным прониканием струи в боевое отделение до пола танка.
Товарищи старшие лейтенанты танковых войск! К взрыву боекомплекта в Т72, Т80, Т95 - будь готов!

Kadet
11-24-2013, 05:48 PM
О! Дурик очередного эх сперта нашел.. Прикольно.

In2HiDef
11-24-2013, 07:20 PM
О! Дурик очередного эх сперта нашел.. Прикольно.
ты бы возразил техническим аргументом, а тот как из-под тишка на заборе неприличное слово нацарапал. Недостойно ни возраста твоего, ни погон.

Эксперт разве не прав, если судить по результатам Бури в Пустыне, хотя бы. Боекомплект рвался только так и экипажи горели ясным пламенем, спасибо это не русские танкисты с американским оружием встретились.

Kadet
11-24-2013, 07:25 PM
ты бы возразил техническим аргументом, а тот как из-под тишка на заборе неприличное слово нацарапал. Недостойно ни возраста твоего, ни погон.

Эксперт разве не прав, если судить по результатам Бури в Пустыне, хотя бы. Боекомплект рвался только так и экипажи горели ясным пламенем, спасибо это не русские танкисты с американским оружием встретились.
Неприличное слово? это какое?
А возражать дурику - зачем?

Kadet
11-24-2013, 07:37 PM
А по существу - вся статья - бред.
Мне очень хотелось бы увидеть того "спеца" по стрельбе из гранатомета, который на дальности в 300-400 метров попадет между катками в борт танка.
Мины - так для тогo существуют саперы, которые заняты разминированием.
Новый снаряд? Тебе, видимо ни о чем не говорит буковка "Х" в начале маркировки? Персонально для тебя - это означает, что снаряд только разрабатывается, и на вооружение не принят. И насколько я знаю, работы над ним уже закрыты. Так что - только мечты....

In2HiDef
11-24-2013, 09:39 PM
А по существу - вся статья - бред.
Мне очень хотелось бы увидеть того "спеца" по стрельбе из гранатомета, который на дальности в 300-400 метров попадет между катками в борт танка.
Мины - так для тогo существуют саперы, которые заняты разминированием.
Новый снаряд? Тебе, видимо ни о чем не говорит буковка "Х" в начале маркировки? Персонально для тебя - это означает, что снаряд только разрабатывается, и на вооружение не принят. И насколько я знаю, работы над ним уже закрыты. Так что - только мечты....

Хочешь видеть спеца? Вот он
http://www.3dallusions.com/forums/images/imported/2009/02/114.jpg

Про саперов расскажи братской могиле иракских, египетских и сирийских танкистов на Т72 и другой советской технике.

А что снаряд разрабатывается - так и танка нового у вас нет, а старые Т72 и Т80 наши войска палили дотла в Ираке на раз.

Kadet
11-24-2013, 09:49 PM
странный товарищ, однако. Ты статью сам-то читал?

Хочешь видеть спеца? Вот он
если это гранатомет, то, в принципе, вопросы далее можно не задавать.... Ясно и так.



Про саперов расскажи братской могиле иракских, египетских и сирийских танкистов на Т72 и другой советской технике.
И сколько же танков подорвалось на минах?


А что снаряд разрабатывается - так и танка нового у вас нет, а старые Т72 и Т80 наши войска палили дотла в Ираке на раз.
Палили,палили... по сей день инфа не раскрыта, кроме как рекламные выкрики...

In2HiDef
11-24-2013, 10:43 PM
не понимаю, почему у тебя вызывает недоверие существование боеприпасов, которые поражают танки в люк, в выхлопную трубу и в глаз командира, как белку. точность наведения ручных ПТУР -задача проще, чем для авиационных.

Ты читал отчет о 2-й иракской войне от русского судмедэксперта из ЛА? Достаточно популярное произведение и на форуме мелькало. Там он описывает влияние боеприпаса pink spray и авиационного pink lipstick на танки. Как танкистов выбрызгивало через дырку в броне. Прочти, ткбя порадует.

Какую конкретно инфу тебе не раскрыли? Вроде обугленное побоище на "дороге смерти" из Кувейта сфотографировано во всей красе.

Kadet
11-24-2013, 10:45 PM
не понимаю, почему у тебя вызывает недоверие существование боеприпасов, которые поражают танки в люк, в выхлопную трубу и в глаз командира, как белку. точность наведения ручных ПТУР -задача проще, чем для авиационных.

Ты читал отчет о 2-й иракской войне от русского судмедэксперта из ЛА? Достаточно популярное произведение и на форуме мелькало. Там он описывает влияние боеприпаса пинк спраы и авиационного пинк липстицк на танки. Как танкистов выбрызгивало через дырку в броне. Прочти, ткбя порадует.

Какую конкретно инфу тебе не раскрыли? Вроде обугленное побоище на "дороге смерти" из Кувейта сфотографировано во всей красе.

А конкретнее? Я п с удовольствием почитал бы.

In2HiDef
11-24-2013, 10:46 PM
А конкретнее? Я п с удовольствием почитал бы.

гугли. на lib.ru этот материал тоже есть.

Kadet
11-24-2013, 10:51 PM
гугли. на либ.ру этот материал тоже есть.
ну дай ссылочку - искать долго.

CCPC
11-25-2013, 03:57 AM
Короче, я подпил, и решил спеть песню "Белорусский вокза".
И кружится планета, и пулемёт неутомим,
а значит нам нужна одна победа,
одна на всех мы за ценой не постоим...
/и тут я заплакал/

crazy-mike
11-25-2013, 04:58 AM
ты бы возразил техническим аргументом
есть ведь и тактические аргументы. Kadet это пробовал кратко объяснить. Просто танки сейчас используют сосем не как на Курской дуге.

Reitarou
11-25-2013, 05:02 AM
Короче, я подпил, и решил спеть песню "Белорусский вокза".
И кружится планета, и пулемёт неутомим,
а значит нам нужна одна победа,
одна на всех мы за ценой не постоим...
/и тут я заплакал/


http://www.youtube.com/watch?v=6tUZV3PHSKQ

Председатель
11-25-2013, 05:35 AM
Хочешь видеть спеца? Вот он
http://www.3dallusions.com/forums/images/imported/2009/02/114.jpg

Про саперов расскажи братской могиле иракских, египетских и сирийских танкистов на Т72 и другой советской технике.

А что снаряд разрабатывается - так и танка нового у вас нет, а старые Т72 и Т80 наши войска палили дотла в Ираке на раз.

Про все ети гранаты и танки врать не буду не знаю, меня другое умиляет. Почему-то. Ето как узбек живущий тут что-то пытаясь доказать своим пишет -А вот наши войска дали грузинам.
Писал-бы уж -американские войска, што-ле.

wlass
11-25-2013, 06:31 AM
Врунишка, естественно, забыл сказать, что танк один не воюет, это известно еще со 2 мировой, его поддерживает пехота и авиация. Врунишке забыли сказать, что тактика изолированных танков/танковых подразделений потерпела полный крах еще в 1940 году, когда ее пыталась применить Франция.

Врунишке забыли рассказать, что у любого танка есть уязвимые места. Есть и у хваленого Абрамса, и эти места тоже были выявлены в тех же иракских кампаниях. И правильно забыли, а то вдруг у врунишки пропадет энтузиазм.

У любого оружия есть сильные и слабые стороны, именно поэтому нужно создавать разные рода войск, дополняющие и поддерживающие друг друга. Но эта мысль врунишке явно недоступна.

In2HiDef
11-25-2013, 12:06 PM
Врунишка, естественно, забыл сказать, что танк один не воюет, это известно еще со 2 мировой, его поддерживает пехота и авиация. Врунишке забыли сказать, что тактика изолированных танков/танковых подразделений потерпела полный крах еще в 1940 году, когда ее пыталась применить Франция.

Врунишке забыли рассказать, что у любого танка есть уязвимые места. Есть и у хваленого Абрамса, и эти места тоже были выявлены в тех же иракских кампаниях. И правильно забыли, а то вдруг у врунишки пропадет энтузиазм.

У любого оружия есть сильные и слабые стороны, именно поэтому нужно создавать разные рода войск, дополняющие и поддерживающие друг друга. Но эта мысль врунишке явно недоступна.

что ж ты не поделился этой мыслей с арабами? если б только их пехота не драпала, а авиация летала. И почему не напомнил своим перед штурмом Грозного, сколько техники обугленной осталось тогда на улицах.

Получается интересно - танки у вас ничего, а просто вы воевать ими не умеете, и клиентов не способны научить.

Kadet
11-25-2013, 12:42 PM
что ж ты не поделился этой мыслей с арабами? если б только их пехота не драпала, а авиация летала. И почему не напомнил своим перед штурмом Грозного, сколько техники обугленной осталось тогда на улицах.

Получается интересно - танки у вас ничего, а просто вы воевать ими не умеете, и клиентов не способны научить.
Да, совсем забыл: не хотелось бы тебя расстраивать, но на той картинке - совсем не гранатомет....

crazy-mike
11-25-2013, 12:43 PM
что ж ты не поделился этой мыслей с арабами?
Тема для дискуссии - могут ли арабы мыслить в европейском смысле этого слова?

Reitarou
11-25-2013, 01:36 PM
Тема для дискуссии - могут ли арабы мыслить в европейском смысле этого слова?

Арабам пофиг. :111:

crazy-mike
11-25-2013, 01:50 PM
Арабам пофиг. :111:
инструкторам , которые пытаются их обучить "разумному, доброму, вечному" ,ведь не по фиг. :111:

Reitarou
11-25-2013, 01:52 PM
инструкторам , которые пытаются их обучить "разумному, доброму, вечному" ,ведь не по фиг. :111:

Инструкторам хуже всего. :111:

crazy-mike
11-25-2013, 01:58 PM
Инструкторам хуже всего. :111:
Да. Особенно по пятницам.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSTvupzMiCMHgziElthFLkRWR3Do_3v1 GCjBRBy1QRuts4KUVZYRA

Reitarou
11-25-2013, 02:04 PM
Да. Особенно по пятницам.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSTvupzMiCMHgziElthFLkRWR3Do_3v1 GCjBRBy1QRuts4KUVZYRA

Какой-то дед прикалывал давно. В комсомолке, что ли... Когда с Израилем воевали, арабы прям посреди боя вылезали из танков и молились.

Председатель
11-27-2013, 08:18 PM
Какой-то дед прикалывал давно. В комсомолке, что ли... Когда с Израилем воевали, арабы прям посреди боя вылезали из танков и молились.

Да-да-да, я помню.
Типа пока молились, евреи и х всех и повырезали. Просто ходили пока те воронкаме к верху торчале и резали.Те-же не видят во время молитвы что вокруг происходит.
Т.е. не в "честном" бою:)
Хотя я не исключаю что что-то похожее было. Дыма без огня не бывает.

Reitarou
11-28-2013, 03:56 AM
Да-да-да, я помню.
Типа пока молились, евреи и х всех и повырезали. Просто ходили пока те воронкаме к верху торчале и резали.Те-же не видят во время молитвы что вокруг происходит.
Т.е. не в "честном" бою:)
Хотя я не исключаю что что-то похожее было. Дыма без огня не бывает.

Про нечестный бой, это ты уже сам домыслил. Вряд ли это было массовое явление.

crazy-mike
11-28-2013, 08:31 AM
Про нечестный бой, это ты уже сам домыслил. Вряд ли это было массовое явление.
а если объединить танк и смартфон в одном дивайсе?
Даёшь смартфону голосовую команду - он выпускает гусеницы и прикрывает тебя огнём....

Reitarou
11-28-2013, 09:14 AM
а если объединить танк и смартфон в одном дивайсе?
Даёшь смартфону голосовую команду - он выпускает гусеницы и прикрывает тебя огнём....

Разве что против тараканов подействует. :111:

crazy-mike
11-28-2013, 09:19 AM
Разве что против тараканов подействует. :111:
Но если на Красной площади стоял самый большой чемоданчик от... - то почему не может быть самый большой в мире смартфон , но совмещённый с танком??????

Reitarou
11-28-2013, 11:52 AM
Но если на Красной площади стоял самый большой чемоданчик от... - то почему не может быть самый большой в мире смартфон , но совмещённый с танком??????

Неплохо бы такой танк иметь. Нанотехнологии, однако. :106:

In2HiDef
11-28-2013, 04:15 PM
Но если на Красной площади стоял самый большой чемоданчик от... - то почему не может быть самый большой в мире смартфон , но совмещённый с танком??????

Это у Чарли Стросса такое есть -гламурный чемодан главной героини с помощью нанотехнологии черпал гэ из гальюна и превращал его в космический корабль

crazy-mike
11-28-2013, 07:19 PM
Это у Чарли Стросса такое есть -гламурный чемодан главной героини с помощью нанотехнологии черпал гэ из гальюна и превращал его в космический корабль
Представь как "УралВагонЗавод" начинает выпускать смартфоны "Армада" , которые работают под FireTank OS ! :111:

Председатель
11-28-2013, 10:44 PM
Про нечестный бой, это ты уже сам домыслил. Вряд ли это было массовое явление.

Как-бэ - да. Да и было-то такое может всего один-два раза.
Не честный бой ето в спорте может быть, а когда ставка жизнь, то какие там чесно-благородно...
Я так мыслю. Алекс подтвердит я думаю.

Reitarou
11-29-2013, 04:49 AM
Как-бэ - да. Да и было-то такое может всего один-два раза.
Не честный бой ето в спорте может быть, а когда ставка жизнь, то какие там чесно-благородно...
Я так мыслю. Алекс подтвердит я думаю.

Согласен.