PDA

View Full Version : Россия создает новую баллистическую ракету



смешно
12-14-2012, 08:41 AM
название то какое "межконтинентальная", вояки хреновы, назвали уж бы межпланетная или межгалактическая хоть будет понятно, что не против человечества направлена.

http://mignews.com/news/society/world/141212_123316_21620.html

http://mignews.com/aimages/12_12/141212_123316_21620_2.jpg Россия создает новую баллистическую ракету

14.12 12:20 MIGnews.com

Россия создает новую твердотопливную межконтинентальную баллистическую ракету, которая в перспективе заменит уже существующие ракетные комплексы пятого поколения, такие как "Ярс" и "Тополь-М".

Об этом сообщил в пятницу, 14 декабря, командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

"Эта ракета создается с максимальным использованием и развитием уже имеющихся заделов и технологических решений, полученных при разработке ракетных комплексов пятого поколения, что существенно сокращает сроки и затраты на ее создание", - сказал Каракаев.

"Результаты проведенных пусков свидетельствуют, что создатели ракетной техники находятся на верном пути", - заключил командующий.

Между тем в России параллельно ведутся работы по созданию тяжелой стотонной жидкотопливной ракеты, отмечают в своей информации российские СМИ.

crazy-mike
12-16-2012, 02:13 AM
Ну а кто виноват в том , что договор об ограничении систем ПРО перестал действовать? - вот "изобретатели" и опять "проснулись". Там еще договора об ограничении числа ракет есть. Можно договора о новых видах ракет заключать - пределы ТТХ , например. :101:

Радригес
12-16-2012, 02:14 AM
фота генерал-майора зачетная :304:

crazy-mike
12-16-2012, 03:05 AM
фота генерал-майора зачетная :304:
его ведь и в отставку могут отправить в ходе развития коррупционного скандала.
:101:

Hallucinogen
12-16-2012, 03:13 AM
Их всю жисть называли межконтинентальными.. это название придумано еще при Хрущеве

crazy-mike
12-16-2012, 03:22 AM
Их всю жисть называли межконтинентальными.. это название придумано еще при Хрущеве
А чем cruise missile лучше? ( круизная туристическая с раздачей термоядерных сувениров от благодарных туристов ? )
Короче - отказ от договора об ограничении систем ПРО 1972го года был вопиющей глупостью. Ну и в качестве последствий - подготовка к "круизам".

Hallucinogen
12-16-2012, 03:29 AM
А чем cruise missile лучше? ( круизная туристическая с раздачей термоядерных сувениров от благодарных туристов ? )
Короче - отказ от договора об ограничении систем ПРО 1972го года был вопиющей глупостью. Ну и в качестве последствий - подготовка к "круизам".

если война кому то нужна, значит она будет

crazy-mike
12-16-2012, 03:33 AM
если война кому то нужна, значит она будет
нужна не столько война сколько военные расходы ( РосПил , АмериканПил и прочий пил - в т.ч. даже ИранПил. ).
Всё как бы "по Гелбрайту". :101:

viktorsabade
12-16-2012, 04:29 AM
обещали же адекватный ответ на список Магнитского неадекватные люди.
получите

crazy-mike
12-16-2012, 04:30 AM
обещали же адекватный ответ на список Магнитского неадекватные люди.
получите
Для неадекватных это как раз лишний повод для РосПил-а! :301:

viktorsabade
12-16-2012, 04:33 AM
Для неадекватных это как раз лишний повод для РосПил-а! :301:

думаешь ни чего святого? крадут везде где только можно
думаю дойдёт до кражи запчастей с президентского членовоза :111:

crazy-mike
12-16-2012, 04:39 AM
думаешь ни чего святого? крадут везде где только можно
думаю дойдёт до кражи запчастей с президентского членовоза :111:
Даже это уже было! :301:
( потом ссылку найду - мелькало где-то на РИА Новости )

viktorsabade
12-16-2012, 04:50 AM
неужели те кто ворует так мало получают и делают это от безысходности?
или это дело принципа. вроде и людей проверенных назначают и знакомых вроде по Питеру по универу. не с улицы заметьте не с подворотни
любовницам и подругам вроде как можно доверять а они что?
не оправдывают высокого доверия. срамят своих наставников и покровителей.
а там глядишь и на партию тень упадёт Навальному на радость Собчак на потеху

crazy-mike
12-16-2012, 05:03 AM
неужели те кто ворует так мало получают и делают это от безысходности?

У меня есть серьёзное подозрение , что они это делают "из любви к искусству".
:301:
( хотя клептомания и считается проявлением какого-нибудь mental disorder )

wlass
12-16-2012, 09:39 AM
Договор ПРО успешно похерили господа демократизаторы. Теперь России нужна новая ракета. Она и будет новая. Это на самом деле не одна ракета, а связка нескольких самостоятельных ракет, которые будут разделяться над территорией России и двигаться каждая по своей траектории, не баллистической, а случайным образом меняющейся. А нефиг договоры нарушать.

viktorsabade
12-16-2012, 09:44 AM
Договор ПРО успешно похерили господа демократизаторы. Теперь России нужна новая ракета. Она и будет новая. Это на самом деле не одна ракета, а связка нескольких самостоятельных ракет, которые будут разделяться над территорией России и двигаться каждая по своей траектории, не баллистической, а случайным образом меняющейся. А нефиг договоры нарушать.

думаю такие ракеты будут большей угрозой для самой России чем для остальных стран.
классические конструкции пока летают не очень хорошо и это ещё мягко сказано а тут которые будут разделяться над территорией России ...:102:

crazy-mike
12-16-2012, 10:01 AM
А нефиг договоры нарушать.
можно было новые заключить - но почему-то ни одна из сторон соответствующей инициативы не проявляет. Им всем надоело играть в шахматы и решили поиграть в "чапаева".
:301:

wlass
12-16-2012, 10:06 AM
можно было новые заключить - но почему-то ни одна из сторон соответствующей инициативы не проявляет. Им всем надоело играть в шахматы и решили поиграть в "чапаева".
:301:

До создания этой ракеты все предложения будут напрасными, США разрабатывают ударные космические средства ПРО, и пока надеются опередить. Забыли, что они с русскими соревнуются, память короткая.:104:

crazy-mike
12-16-2012, 10:23 AM
До создания этой ракеты все предложения будут напрасными, США разрабатывают ударные космические средства ПРО, и пока надеются опередить. Забыли, что они с русскими соревнуются, память короткая.:104:
у них там ещё и суборбитальные самолёты "есть" - это тоже можно рассматривать в качестве средства "прорыва ПРО". Т.е. "стратегическое равновесие" как бы и не нарушается.

смешно
12-17-2012, 01:07 PM
неужели те кто ворует так мало получают и делают это от безысходности?
или это дело принципа. вроде и людей проверенных назначают и знакомых вроде по Питеру по универу. не с улицы заметьте не с подворотни
любовницам и подругам вроде как можно доверять а они что?
не оправдывают высокого доверия. срамят своих наставников и покровителей.
а там глядишь и на партию тень упадёт Навальному на радость Собчак на потеху


воровство это не от безисходности, это такая народная традиция, а может даже и образ жизни, типо как ёлку на Рождество ставить или например петь песенку "Happy Birthday" на день рождения.

In2HiDef
12-17-2012, 08:10 PM
Теперь России нужна новая ракета. Она и будет новая. Это на самом деле не одна ракета, а связка нескольких самостоятельных ракет, которые будут разделяться над территорией России и двигаться каждая по своей траектории, не баллистической, а случайным образом меняющейся.
В Кремль с доставкой коньяка залетать не будет по пути в логово врага?:111:

Сроки службы Сатаны продлены до 2020х годов. Генералитету надо же в это время пилить какое-то бабло. Вот и будут на Тополь новую лейбу клеить, или еще какой фейерверк пущать, все ракета.

Экспортёр
12-17-2012, 08:24 PM
фота генерал-майора зачетная :304:

Генерал-лейтенанта вообще то...

Derevnya
12-17-2012, 10:26 PM
А чем cruise missile лучше? ( круизная туристическая
так вроде они по разным траекториям ходют, круизные и баллистические.

а по теме интухай правильно сказал, будут на Сатану новый ярлык лепить, разрабатывать новое некому. все евреи в штаты подались.

Бугор
12-17-2012, 11:14 PM
Генерал-лейтенанта вообще то...

вощето, генерал-полковник Сергей Каракаев (http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D 0%BA+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%9A%D 0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2.&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1355534169,d.b2I&bpcl=40096503&biw=1360&bih=667&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=QPvPUMK9KuLY2gXE04GgBw) :112:

Derevnya
12-17-2012, 11:49 PM
вощето, генерал-полковник
на фотке из статьи у него только 2 звезды.

crazy-mike
12-18-2012, 12:59 AM
так вроде они по разным траекториям ходют, круизные и баллистические.

а по теме интухай правильно сказал, будут на Сатану новый ярлык лепить, разрабатывать новое некому. все евреи в штаты подались.
да чёрт их знает что они будут лепить - больше похоже на РосПил-2. То ли "видимость" то ли "демонстрация реальности возможности ассиметричного ответа".

Экспортёр
12-18-2012, 11:01 AM
вощето, генерал-полковник Сергей Каракаев (http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D 0%BA+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%9A%D 0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2.&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1355534169,d.b2I&bpcl=40096503&biw=1360&bih=667&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=QPvPUMK9KuLY2gXE04GgBw) :112:

Значит фото старые! Потому как на фото нифига не генерал-полковник, а есть генерал-лейтенант! Я то лучше знаю!

Бугор
12-20-2012, 12:39 PM
на фотке из статьи у него только 2 звезды.

но это не меняет того факта, что звание у него совсем не то, что отражено на фотке.

Поручик Киже
12-20-2012, 01:05 PM
но это не меняет того факта, что звание у него совсем не то, что отражено на фотке.
Согласен,судя по выражению лица это прапор из стройбата.:8:

Бугор
12-20-2012, 01:14 PM
Согласен,судя по выражению лица это прапор из стройбата.:8:

мой дядька был начальником штаба разведки далневосточного округа. на пенсию ушел генерал-майором. Он частенько и не без гордости говорил, что никогда не был прапорщиком. Только отслужив я понял , что он имел ввиду.

Поручик Киже
12-20-2012, 01:27 PM
мой дядька был начальником штаба разведки далневосточного округа. на пенсию ушел генерал-майором. Он частенько и не без гордости говорил, что никогда не был прапорщиком. Только отслужив я понял , что он имел ввиду.
Я тоже это имел ввиду.:122:

Бугор
01-10-2013, 10:02 AM
всем баяца

http://www.youtube.com/watch?v=lMJi0JIVZas

Яправ
01-10-2013, 11:32 AM
ну и ашо эта ракета делать будет что все остальные не делают? нафик ее изобретать?

viktorsabade
01-10-2013, 12:38 PM
одна ракета
один самолёт
один танк
всё в опытном экземпляре
на второй денег нет

profAleks
01-10-2013, 01:08 PM
ну и ашо эта ракета делать будет что все остальные не делают? нафик ее изобретать?
Чтобы чувакам из Великого княжества Московского жопу на британский флаг не порвали.
:110:

Eric007
01-10-2013, 03:16 PM
одна ракета
один самолёт
один танк
всё в опытном экземпляре
на второй денег нет
Кто сказал?

Optimistic
01-11-2013, 02:08 AM
всем баяца


"... за это время морпех НАТО даже не успеет почистить зубы..."

Комментатор жжет. :)

viktorsabade
01-11-2013, 06:49 AM
Сердюков боится давать показания в СК
те хищения что вскрыты это видимая часть айсберга
настоящую цифру украденного мы не узнаем ни когда
так же как не узнаем сколько запланировано украсть на ближайшие годы
воруют и в других ведомствах. пропивают и проедают Родину чиновники всех мастей
в Испании тоже воруют.но мне плевать на них.мне за свою державу обидно

Eric007
01-11-2013, 07:13 AM
пропивают и проедают Родину чиновники всех мастей
в Испании тоже воруют.но мне плевать на них.мне за свою державу обидно
Не переживай - всё будет хорошо :)

viktorsabade
01-11-2013, 08:59 AM
я вижу что ты знаешь больше чем пишешь ...

Eric007
01-11-2013, 09:06 AM
я вижу что ты знаешь больше чем пишешь ...
просто не хочу что бы ты сильно страдал, а то сердце кровью обливается.

viktorsabade
01-11-2013, 09:07 AM
просто не хочу что бы ты сильно страдал, а то сердце кровью обливается.

тронут

wlass
01-11-2013, 09:17 AM
Сердюков боится давать показания в СК
те хищения что вскрыты это видимая часть айсберга
настоящую цифру украденного мы не узнаем ни когда
так же как не узнаем сколько запланировано украсть на ближайшие годы
воруют и в других ведомствах. пропивают и проедают Родину чиновники всех мастей
в Испании тоже воруют.но мне плевать на них.мне за свою державу обидно

Ну конечно же вы не узнаете. Вам и незачем. Так же и в Испании тоже воруют, но вам это тоже незачем. Просто надо обижаться за заданную державу, а Испания здесь, конечно же, ни при чем.

wlass
01-11-2013, 09:18 AM
я вижу что ты знаешь больше чем пишешь ...

А ты зато совсем наоборот, пишешь больше, чем знаешь.

Яправ
01-11-2013, 11:57 AM
Я смотрю в россии как люди без понятия о том как надо создавать вооружение были 25 лет назад так и сейчас им не в чем соревноваться с США.

Они сравнивают например самолет по дальносте полета, колличеству ракет, скорости будто это пассажирский авиалайнер.

Все это полезные качества самолета безсомнения, но США никогда не создавала самолет чтоб он сам по себе летал и воевал. Все оборудование работает в комплексе с остальным вооружением дополняя его. Самый простой пример в том что американским самолетам не надо далеко летать так как они взлетают с авианосца прямо у берегов цели. Самая важная часть самолета это эллектроника и радар. Большинство здесь сидящих людей наверняка были в тире, стреляли по мишеням и мазали. Некоторые из вас может быть охотники и знают что по движущимся мишеням стрелять куда тяжелее. Теперь представьте себе самолеты летящие на встречу друг другу со скоростью 3S . Это относительная скорость 2 километра в секунду. Вы даже не успеете заметить самолет, не успеете подумать: свой это или чужой? не увидите какой это самолет и т.д. Все думая о истребителях представляют себе картину из второй мировой войны, летчика нагнувшегося над прицелом, пулеметную очередь: тра-та-та-та. Так уже никто не воюет(кроме россиян).

wlass
01-11-2013, 12:21 PM
Я смотрю в россии как люди без понятия о том как надо создавать вооружение были 25 лет назад так и сейчас им не в чем соревноваться с США.

Они сравнивают например самолет по дальносте полета, колличеству ракет, скорости будто это пассажирский авиалайнер.

Все это полезные качества самолета безсомнения, но США никогда не создавала самолет чтоб он сам по себе летал и воевал. Все оборудование работает в комплексе с остальным вооружением дополняя его. Самый простой пример в том что американским самолетам не надо далеко летать так как они взлетают с авианосца прямо у берегов цели. Самая важная часть самолета это эллектроника и радар. Большинство здесь сидящих людей наверняка были в тире, стреляли по мишеням и мазали. Некоторые из вас может быть охотники и знают что по движущимся мишеням стрелять куда тяжелее. Теперь представьте себе самолеты летящие на встречу друг другу со скоростью 3S . Это относительная скорость 2 километра в секунду. Вы даже не успеете заметить самолет, не успеете подумать: свой это или чужой? не увидите какой это самолет и т.д. Все думая о истребителях представляют себе картину из второй мировой войны, летчика нагнувшегося над прицелом, пулеметную очередь: тра-та-та-та. Так уже никто не воюет(кроме россиян).

То есть вся информация о новых РЛС прошла мимо вашего сверхправильного сознания. Также прошла мимо информация о разработке средств взаимодействия внутри авиазвена и с наземными службами. А видите только, как стараются улучшить ТТХ отдельных юнитов. Между прочим, также стараются улучшить ТТХ и другие, в т.ч и США. По-видимому, они тоже готовятся к вчерашней войне.

Яправ
01-11-2013, 12:28 PM
То есть вся информация о новых РЛС прошла мимо вашего сверхправильного сознания. Также прошла мимо информация о разработке средств взаимодействия внутри авиазвена и с наземными службами. А видите только, как стараются улучшить ТТХ отдельных юнитов. Между прочим, также стараются улучшить ТТХ и другие, в т.ч и США. По-видимому, они тоже готовятся к вчерашней войне.

то что вы называете развитием взаимодействия это еще только самые зачатки того что должно быть

Eric007
01-11-2013, 01:21 PM
то что вы называете развитием взаимодействия это еще только самые зачатки того что должно быть
Какое дремучее невежество... Абалдеть просто. Вроде же интернет есть, а вот подиж ты... Хм...

crazy-mike
01-11-2013, 01:26 PM
Какое дремучее невежество... Абалдеть просто. Вроде же интернет есть, а вот подиж ты... Хм...
там не столько собственно невежество сколько недооценка необходимости работать на "неподготовленном ТВД" ( в Африке в т.ч. - формат "операции по поддержанию мира" с "ограниченным мандатом" Когда стрелять куда попало - нельзя , средства РЭБ массово использовать нельзя и т.д. ). :116:

Яправ
01-11-2013, 01:42 PM
Какое дремучее невежество... Абалдеть просто. Вроде же интернет есть, а вот подиж ты... Хм...

класс. неважно что написал, а невежество потому как с мнением вашей партии не сходится. 10% ты бывший или настоящий российский военный или принадлежишь к службам. такого чурбана нигде бы больше не воспитали

crazy-mike
01-11-2013, 01:47 PM
класс. неважно что написал, а невежество потому как с мнением вашей партии не сходится.
Очень сильно удивишься - у них несколько "конкурирующих тактических школ" в авиации сосуществуют.
:116:
( и "мнения партии" вообще-то нет. И альтернативные варианты на учениях отрабатываются и проверяются ).

In2HiDef
01-13-2013, 10:36 AM
одна ракета
один самолёт
один танк
всё в опытном экземпляре
на второй денег нет
Ты забыл указать, что броня этого танка, как и начинка этого самолета, в основном, состоят из показухи.


Я смотрю в россии как люди без понятия о том как надо создавать вооружение были 25 лет назад так и сейчас им не в чем соревноваться с США.

Они сравнивают например самолет по дальносте полета, колличеству ракет, скорости будто это пассажирский авиалайнер.

Все это полезные качества самолета безсомнения, но США никогда не создавала самолет чтоб он сам по себе летал и воевал. Все оборудование работает в комплексе с остальным вооружением дополняя его. Самый простой пример в том что американским самолетам не надо далеко летать так как они взлетают с авианосца прямо у берегов цели. Самая важная часть самолета это эллектроника и радар.
Ну, самая важная деталь самолета это пилот, но в основном согласен. В РФ разработчики страдают синдромом Покрышкина и делают авиацию в расчете на геройских асов. Возможно, такие самолеты можно хорошо толкнуть Индии, Сирии и т.п. мелким игрокам 3го мира (бабло не пахнет, так что не осуждаю!).
А Западная военная мысль еще в 60х годах поняла, что самолет уступает роль оружия, как такового, ракетам, умным бомбам, дронам. Зачем делать сверхманевренный самолет, если ракета ПВО маневрирует на 20 же, а пилот теряет сознание уже при 7? Для Ф22 и Ф35 включение радара- нештатная ситуация, их радарное обеспечение ведет самолет АВАКС с антенной большего размера, чем весь истребитель. И т.д. Заодно нужно вспомить, что ВВС США имеет на вооружении "невидимки" с конца 70х, и воевала 3 войны с ними. А откуда РФ возьмет понятие о тактике применения и постройки стелса? Очевидно, планировали высосать у Сердюкова из пальца.

Яправ
01-13-2013, 01:06 PM
Ты забыл указать, что броня этого танка, как и начинка этого самолета, в основном, состоят из показухи.


Ну, самая важная деталь самолета это пилот, но в основном согласен. В РФ разработчики страдают синдромом Покрышкина и делают авиацию в расчете на геройских асов. Возможно, такие самолеты можно хорошо толкнуть Индии, Сирии и т.п. мелким игрокам 3го мира (бабло не пахнет, так что не осуждаю!).
А Западная военная мысль еще в 60х годах поняла, что самолет уступает роль оружия, как такового, ракетам, умным бомбам, дронам. Зачем делать сверхманевренный самолет, если ракета ПВО маневрирует на 20 же, а пилот теряет сознание уже при 7? Для Ф22 и Ф35 включение радара- нештатная ситуация, их радарное обеспечение ведет самолет АВАКС с антенной большего размера, чем весь истребитель. И т.д. Заодно нужно вспомить, что ВВС США имеет на вооружении "невидимки" с конца 70х, и воевала 3 войны с ними. А откуда РФ возьмет понятие о тактике применения и постройки стелса? Очевидно, планировали высосать у Сердюкова из пальца.

Эффективно это утверждение означает что российские ассы такие всемогущие что смогут скомпенсировать недостатки российского оборудования.

Естественно единственная причин по которой оно вообще актуально это большинство российских патриотов не в курсе что российские истребители небыли испытанны в течении 30 лет уже против американских аналогов. Они также не в курсе что российские "ассы" летают 2 раза в год потому что у армии нет топлива для тренировок. Израильские ассы например тренируются каждый день. В россии давным-давно уже нет ассов.

crazy-mike
01-13-2013, 01:09 PM
Они также не в курсе что российские "ассы" летают 2 раза в год потому что у армии нет топлива для тренировок.

Уже намного чаще ( и новые учебные самолёты у них появились очень даже неплохие ). И тренажёры-симуляторы начали использовать. Очень много всего поменялось со времён Ельцина.

Яправ
01-13-2013, 01:17 PM
Уже намного чаще ( и новые учебные самолёты у них появились очень даже неплохие ). И тренажёры-симуляторы начали использовать. Очень много всего поменялось со времён Ельцина.

они летают каждый день? да или нет? толку от ваших тренажеров? они должны летать на тех самолетах на которых в бой пойдут.

YUM
01-13-2013, 01:20 PM
Эффективно это утверждение означает что российские ассы такие всемогущие что смогут скомпенсировать недостатки российского оборудования.

Естественно единственная причин по которой оно вообще актуально это большинство российских патриотов не в курсе что российские истребители небыли испытанны в течении 30 лет уже против американских аналогов. Они также не в курсе что российские "ассы" летают 2 раза в год потому что у армии нет топлива для тренировок. Израильские ассы например тренируются каждый день. В россии давным-давно уже нет ассов.

Можно я , по пальцам?
1.





Иркутские ученые впервые в РФ применят беспилотный вертолет для проведения геодезических работ. Геодезические работы (они необходимы для дальнейшей геологоразведки и строительства ГОКов) проводятся либо с земли, либо с помощью вертолета Ми-8 или самолета Ан-2. Беспилотный вертолет более экономичен т.к. потребляет всего 7 литров топлива в час.
Управляться может как оператором, так и выполнять самостоятельные полеты, по GPS-Глонасс.




2.
Самолет пятого поколения официально называется ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), также он известен как Т-50 или "русский стелс". , готов к последней серии испытаний, которые начнутся уже в марте следующего года.
Его разработка началась еще в СССР в конце 1980-х гг., но потом из-за экономических трудностей была свернута и возобновилась только в начале 2000-х. В настоящее время созданием самолета занимается ОАО "Компания "Сухой"

"ПАК ФА успешно выполняет полеты, три самолета проходят испытания в подмосковном Жуковском, один самолет еще проходит испытания на заводе. И пятый самолет сейчас на выходе - идет его приемка. С марта эти все самолеты прилетают в Ахтубинск в Астраханскую область (Государственный летный испытательный центр имени Чкалова), и там начинаются уже государственные испытания" -рассказал Утру ру Главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
Госиспытания являются последним этапом испытаний перед запуском новой техники в серийное производство. Как сообщил главком ВВС, в случае с самолетом пятого поколения они будут продолжаться примерно два - два с половиной года. Таким образом, запуск новейшего истребителя в серийное производство состоится в 2015-м или в начале 2016 года.
3.
Сибирский федеральный университет ( СФУ) будет создавать бортовую аппаратуру для использования на негерметичных космических аппаратах. Сегодня такая аппаратура приобретается за рубежом.
Заместитель директора института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ Юрий Саломатов пояснил, что при разработке будут использованы ноу-хау университета, в частности -новые тонкостенные волноводы, что позволит снизить массу оборудования.
Проект с бюджетом 364 млн рублей реализуется в интересах ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева с паритетным государственным финансированием. Он рассчитан на три года.
Предполагаемый срок службы оборудования от СФУ - пятнадцать лет.

4.
Авиация ЗВО приступила к плановой боевой подготовке.
За прошлый год средний налет летчиков вырос до 125 часов. У командиров экипажей - до 175.
Объединение ВВС и ПВО Западного военного округа признано лучшим в Военно-воздушных силах России по итогам 2012 года.

Кстати, "о птичках", в истекшем году летчики ЗВО выполнили упражнения по дозоправке
СУ-24 в воздухе. Заправлялись как по одиночке, так и в паре.
Кто такой Су-24, можно почитать в Википедии.
5.
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Военно-воздушные силы (ВВС) РФ возобновили полеты по плану боевой подготовки, сообщил журналистам в среду официальный представитель ВВС подполковник Владимир Дерябин.

Вы уж как- нить ...поаккуратнее ...

Serge7
01-13-2013, 01:21 PM
фота генерал-майора зачетная :304: Серьёзный чудак.. ага. :111:

:)

crazy-mike
01-13-2013, 01:24 PM
они летают каждый день? да или нет? толку от ваших тренажеров? они должны летать на тех самолетах на которых в бой пойдут.
http://tvzvezda.ru/
просмотри архив их военных новостей примерно недели за две ( там кроме "тупыхрекламных агиток" попадаются интересные вещи. Как раз об их "авиации". ). :116:

Яправ
01-13-2013, 01:24 PM
Вы уж как- нить ...поаккуратнее ...

я не понял что все это означает. все эти цитаты "будет разрабатывать", "возобновили полеты," Такое впечатление что в России все только начинается и до результатов далеко.

Российский стелс испытывается сейчас? Американские стелсы летают с 1980х годов уже. Проснись и пой:)

Serge7
01-13-2013, 01:32 PM
Можно я , по пальцам?
1.







2.
3.

4.

Кстати, "о птичках", в истекшем году летчики ЗВО выполнили упражнения по дозоправке
СУ-24 в воздухе. Заправлялись как по одиночке, так и в паре.
Кто такой Су-24, можно почитать в Википедии.
5.

Вы уж как- нить ...поаккуратнее ... Рухлядь старая неимоверная.. знаем. )) Юмыч, ты серьёзно веришь во всё , что ты здесь процитировал? :)

crazy-mike
01-13-2013, 01:32 PM
я не понял что все это означает. все эти цитаты "будет разрабатывать", "возобновили полеты," Такое впечатление что в России все только начинается и до результатов далеко.

Российский стелс испытывается сейчас? Американские стелсы летают с 1980х годов уже. Проснись и пой:)
Лучше вспомни сколько лётных происшествий было со стелсами с 1980х по наши дни. А потом уже пой Ich hatt eine kameraden. :101:

Яправ
01-13-2013, 01:35 PM
Лучше вспомни сколько лётных происшествий было со стелсами с 1980х по наши дни. А потом уже пой Ich hatt eine kameraden. :101:

Это какраз говорит о том что у США было 30 лет испытать, столкнуться с происшествиями и улучшить технику. России все еще предстоит столкнуться со всеми происшествиями на их стелсах.

Ты даже на немецком говоришь. Американцы победили немцев в двух войнах: первой и второй мировых. Видишь как вы во всем нам уступаете :)

crazy-mike
01-13-2013, 01:38 PM
Это какраз говорит о том что у США было 30 лет испытать, столкнуться с происшествиями и улучшить технику. России все еще предстоит столкнуться со всеми происшествиями на их стелсах.

Ты даже на немецком говоришь. Американцы победили немцев в двух войнах: первой и второй мировых. Видишь как вы во всем нам уступаете :)
сказал бы кто кого в Арденнах победил , но это будет ну очень сильно неполиткорректно - почитай у Курта Воннегута в "Бойня № 5". :101:
( а о WW1 лучше даже не заикайся - если бы не предательство социал-демократов , то всё могло сложиться совсем иначе. Вспомни , что немцы даже тогда Лондон бомбили и двухмоторные цельнометаллические бомбардировщики у них как раз в 1918м летали как раз на Лондон. )

Яправ
01-13-2013, 01:40 PM
сказал бы кто кого в Арденнах победил - почитай у Курта Воннегута в "Бойня № 5". :101:
( а о WW1 лучше даже не заикайся - если бы не предательство социал-демократов , то всё могло сложиться совсем иначе. Вспомни , что немцы даже тогда Лондон бомбили. )

никому не интересно какие ты там книжки читал и твои обиды на ход истории толже не меняют фактов. Россия проиграла первую мировую и выиграла вторую только потому что на их стороне были американцы, но это не относится к теме отсталого российского вооружения

crazy-mike
01-13-2013, 01:47 PM
никому не интересно какие ты там книжки читал и твои обиды на ход истории толже не меняют фактов. Россия проиграла первую мировую и выиграла вторую только потому что на их стороне были американцы, но это не относится к теме отсталого российского вооружения
Не такое уж оно и "отсталое" - это самое "российское вооружение". Они вот французскую электронику на МиГ-29 ставили. Из того , что у них взгляды на тактику применения авиации нескольког отличаются от американских ( ну нет у них "настоящих авианосцев" но и большая часть их границы - сухопутная. И к "господству на море" они никогда особо не стремились. ) - из этого ещё не следует , что они "отсталые". "Сюрпризов" они довольно много могут подготовить. И не так уж просто "прорвать" их ПВО ( очень много "ложных целей" и т.д. ).
:250:
Там ведь есть забавный нюанс - ни одна страна мира себе не может позволить больше двух недель "военного конфликта средней интенсивности". Слишком много денег на всё это уйдёт без "убедительного результата". Поэтому разговор о том , чей крылатый фаллоимитатор "круче" , особого рационального смысла не имеет и представляет интерес исключительно для психиатров и психоаналитиков.

Яправ
01-13-2013, 01:51 PM
Не такое уж оно и "отсталое" - это самое "российское вооружение". Они вот французскую электронику на МиГ-29 ставили. Из того , что у них взгляды на тактику применения авиации нескольког отличаются от американских ( ну нет у них "настоящих авианосцев" но и большая часть их границы - сухопутная. И к "господству на море" они никогда особо не стремились. ) - из этого ещё не следует , что они "отсталые". "Сюрпризов" они довольно много могут подготовить. И не так уж просто "прорвать" их ПВО ( очень много "ложных целей" и т.д. ).

так это французская эллектроника не отсталая. причем тут россия? США не позволят себе чужую эллектронику на свои самолеты ставить. У США еще осталось достоинство великой державы

crazy-mike
01-13-2013, 01:54 PM
У США еще осталось достоинство великой державы
Да - денег не осталось , но осталось достоинство - которое пытаются продавать. Но на такой товар спрос вот уменьшается. На рынке начинают доминировать корейские и китайские производители. :111:
( в конце прошлого года Китай провёл испытания прототипа своего истребителя пятого поколения , например )

Яправ
01-13-2013, 01:57 PM
Да - денег не осталось , но осталось достоинство - которое пытаются продавать. Но на такой товар спрос вот уменьшается. На рынке начинают доминировать корейские и китайские производители. :111:
( в конце прошлого года Китай провёл испытания прототипа своего истребителя пятого поколения , например )

у тебя совсем ненависть к хозяину-американцу затмила здравый смысл. У кореи и других развивающихся стран всегда были свои проекты. С американским вооружением они не конкурируют.

Экономически у нас сейчас какраз ситуация улучшилась

Eric007
01-13-2013, 01:58 PM
так это французская эллектроника не отсталая. причем тут россия? США не позволят себе чужую эллектронику на свои самолеты ставить. У США еще осталось достоинство великой державы
Парень, ты в бункере живёшь???... Вся американская военная техника напичкана европейской электроникой!

Яправ
01-13-2013, 01:59 PM
Парень, ты в бункере живёшь???... Вся американская военная техника напичкана европейской электроникой!

:111::111::111:

ну и фантазеры в КГБ нынче работают

crazy-mike
01-13-2013, 02:09 PM
Экономически у нас сейчас какраз ситуация улучшилась
экономически - между фискальным обрывом и необходимостью значительного "чисто конкретного" сокращения военных расходов. :101:

crazy-mike
01-13-2013, 02:12 PM
Парень, ты в бункере живёшь???... Вся американская военная техника напичкана европейской электроникой!
10 минут после наступления старого нового года в бункере! Пьёт дистиллированный коньяк из термоса! :111:

Яправ
01-13-2013, 02:12 PM
экомнически - между фискальным обрывом и необходимостью значительного "чисто конкретного" сокращения военных расходов. :101:

ты смешной парень. Ты думаешь что мы единственная страна в которой есть проблемы которые нужно решать. эта тема о вашем отсталом вооружении и о господстве нашего вооружения. Но эсли ты хочешь сравнить годовой оборот США и России пожалуйста. Мы во всем превошодим вас. успокойся уже

crazy-mike
01-13-2013, 02:15 PM
ты смешной парень. Ты думаешь что мы единственная страна в которой есть проблемы которые нужно решать. эта тема о вашем отсталом вооружении и о господстве нашего вооружения. Но эсли ты хочешь сравнить годовой оборот США и России пожалуйста. Мы во всем превошодим вас. успокойся уже
Господстве????? :111:
( господство вооружений - это уже что-то из психоанализа. Внутри и вне помойного ведра. Бум-бум-гештальт
)
Сильно это "господство" в Афганистане помогло? Забыл о чём Обамушка пару дней назад с Хамидом Карзаем беседовал?
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111:
Прикол в том , что талибы тоже американским оружием вооружены. И юзали его против американцев в том числе.
Ну а лично ты - это далеко не вся Америка. Даже в команде Обамушки сравнительно много нормальных персонажей , которые хорошо понимают , что тупо военными методами ничего добиться в современной реальности нельзя. :116:

Яправ
01-13-2013, 02:18 PM
Господстве????? :111:
( господство вооружений - это уже что-то из психоанализа. Внутри и вне помойного ведра. Бум-бум-гештальт
)
Сильно это "господство" в Афганистане помогло? Забыл о чём Обамушка пару дней назад с Хамидом Карзаем беседовал?
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111:

нет, успокойся и послушай. Мы хозяева. Мы господствуем. ты тихонько на форуме истеришь потому что тебе это не нравится. В это время мы господствуем. Теперь подумай и скажи: "я халоп американских господ"

Eric007
01-13-2013, 02:22 PM
Мы хозяева. Мы господствуем.

У тебя весьма своеобразный юмор :)
По поводу твоей реплики, что США используют только отечественню электронику читай:

Использование деталей и поддельных электронных устройств китайского производства в американских оружейных системах крайне высоко. К такому выводу, как сообщает Defense News , пришла Комиссия Сената США по делам вооруженных сил (ASC), расследовавшая появление подделок в войсках на протяжении последних нескольких месяцев. По данным комиссии, проверившей происхождение более ста поддельных электронных устройств, 70 процентов деталей в них были закуплены в Китае. Еще 20 процентов деталей прибыли из Канады и Великобритании, которые через посредников тоже приобрели их в Китае.

Serge7
01-13-2013, 02:22 PM
ты смешной парень. Ты думаешь что мы единственная страна в которой есть проблемы которые нужно решать. эта тема о вашем отсталом вооружении и о господстве нашего вооружения. Но эсли ты хочешь сравнить годовой оборот США и России пожалуйста. Мы во всем превошодим вас. успокойся уже Он с Украины.. О чём ты говоришь? Это самая нищая и беззащитная страна Восточной Европы сейчас.

crazy-mike
01-13-2013, 02:23 PM
нет, успокойся и послушай. Мы хозяева. Мы господствуем. ты тихонько на форуме истеришь потому что тебе это не нравится. В это время мы господствуем. Теперь подумай и скажи: "я халоп американских господ"
Ты - "хозяева"???????? - Только не говори об этом слишком громко , а то ведь придут люди в белых халатах и выключат тебе компьютер. :111:
( там возле Бостона очень хорошая психиатрическая клиника есть. Её очень неплохо Стивен Кинг рекламировал в своих романах ).

Reitarou
01-13-2013, 02:23 PM
нет, успокойся и послушай. Мы хозяева. Мы господствуем. ты тихонько на форуме истеришь потому что тебе это не нравится. В это время мы господствуем. Теперь подумай и скажи: "я халоп американских господ"

Как-то вы скромно господствуете.

Eric007
01-13-2013, 02:23 PM
Он с Украины.. О чём ты говоришь... Это самая нищая и беззащитная страна Восточной Европы.
Самая нищая страна в Европе Молдавия. Посмотри в Гугле.

Reitarou
01-13-2013, 02:24 PM
Ты - "хозяева"???????? - Только не говори об этом слишком громко , а то ведь придут люди в белых халатах и выключат тебе компьютер. :111:
( там возле Бостона очень хорошая психиатрическая клиника есть. Её очень неплохо Стивен Кинг рекламировал в своих романах ).

А кто "хозяева", Майки? :102:

crazy-mike
01-13-2013, 02:24 PM
Он с Украины.. О чём ты говоришь? Это самая нищая и беззащитная страна Восточной Европы сейчас.
эта беззащитная страна умудряется даже учебными ракетами самолёты сбивать! :111:

crazy-mike
01-13-2013, 02:26 PM
А кто "хозяева", Майки? :102:
Те , кто компьютер ему выключат. Сейчас придут и выключат. Такие симпатичные афро-американцы в белых халатах. Скажут ему: "Маса Смит , Вам пора принять синюю таблетку. Или розовую.".
:116:

Яправ
01-13-2013, 02:27 PM
У тебя весьма своеобразный юмор :)
По поводу твоей реплики, что США используют только отечественню электронику читай:

глупыш. во-первых, ты даешь ссылку на российские СМИ. Они кроме похоронок США не пишут и я их никогда не читаю. Во-вторых, если брать уж ссылаться на расследование конгресса, так оно и было задуманно чтоб дать вам холопам понять что мы не позволим вам проползти со своими дешевыми потделками в наше вооружение.

Reitarou
01-13-2013, 02:28 PM
Те , кто компьютер ему выключат. Сейчас придут и выключат. Такие симпатичные афро-американцы в белых халатах. Скажут ему: "Маса Смит , Вам пора принять синюю таблетку. Или розовую.".
:116:

Пошла репликация. :313:

Яправ
01-13-2013, 02:28 PM
Ты - "хозяева"???????? - Только не говори об этом слишком громко , а то ведь придут люди в белых халатах и выключат тебе компьютер. :111:
( там возле Бостона очень хорошая психиатрическая клиника есть. Её очень неплохо Стивен Кинг рекламировал в своих романах ).

вдумайся: мы хозяева, вы халопы. если ты перестанешь брыкаться, то поймешь что я прав.

Serge7
01-13-2013, 02:30 PM
эта беззащитная страна умудряется даже учебными ракетами самолёты сбивать! :111: Ага. Мирные, Гражданские ЭйрЛайнеры соседних стран. Чему ты радуешься непонятно, може самому пора в Кащенко прилечь на полгодика>?

crazy-mike
01-13-2013, 02:30 PM
ты даешь ссылку на российские СМИ. Они кроме похоронок США не пишут и я их никогда не читаю.
Они всю неделю писали о выставке CES 2013 в Лас Вегасе ( 8-11 января ). Ты эту выставку считаешоь "похоронкой США"????? Там ведь кроме китайцев, корейцев и японцев ведь Dell, HP и Vizio "зажигали"!!!!! :111:

Яправ
01-13-2013, 02:32 PM
Они всю неделю писали о выставке CES 2013 в Лас Вегасе ( 8-11 января ). Ты эту выставку считаешоь "похоронкой США"????? Там ведь кроме китайцев, корейцев и японцев ведь Dell, HP и Vizio "зажигали"!!!!! :111:

пошли сумбурные реплики майка в перемешку со смайликами. Я тебе честно скажу, если смайлики соответствуют твоим эмоциям, то тебе не мешало бы в психушку

crazy-mike
01-13-2013, 02:34 PM
Ага. Мирные, Гражданские ЭйрЛайнеры соседних стран. Чему ты радуешься непонятно, може самому пора в Кащенко прилечь на полгодика>?
Над районами военно-морских учений "гражданские лайнеры" пролетают исключительно если у них на борту находится "шпионская аппаратура" ( их всегда "оповещают" о том где летать не рекомендуется. И "нормальные гражданские пилоты" от такого района держатся подальше чтобы лишний раз даже с РЛС в районе учений в контакт не вступать ). И ты об этом прекрасно знаешь. :101:
( там все взаимно всех поняли )

crazy-mike
01-13-2013, 02:35 PM
пошли сумбурные реплики майка в перемешку со смайликами. Я тебе честно скажу, если смайлики соответствуют твоим эмоциям, то тебе не мешало бы в психушку
Завтра примерно часов в 11 дня как раз туда. :101:

Eric007
01-13-2013, 02:35 PM
глупыш. во-первых, ты даешь ссылку на российские СМИ. Они кроме похоронок США не пишут и я их никогда не читаю.
Би-Би-Си поверишь?... Я могу дать ссылку.

crazy-mike
01-13-2013, 02:37 PM
Би-Би-Си поверишь?... Я могу дать ссылку.
Он считает , что русская служба Би Би Си вся вместе работает на Службу Внешней Разведки России ещё со времён Кима Филби!!!!! :111:

Serge7
01-13-2013, 02:40 PM
Над районами военно-морских учений "гражданские лайнеры" пролетают исключительно если у них на борту находится "шпионская аппаратура" ( их всегда "оповещают" о том где летать не рекомендуется. И "нормальные гражданские пилоты" от такого района держатся подальше чтобы лишний раз даже с РЛС в районе учений в контакт не вступать ). И ты об этом прекрасно знаешь. :101:
( там все взаимно всех поняли ) Я чё-то не припомню, чтоб Штаты над свой территорией когда-либо сбили ходь один иностранный гражданский самолёт. Или это вы и Россия только во всех шпионов видите? )) Паранойя, старая большевистская паранойя у тебя, Браток.. :)

Reitarou
01-13-2013, 02:40 PM
Майки, а ты чо так Америку не любишь?

crazy-mike
01-13-2013, 02:41 PM
Пошла репликация. :313:
Там всё проще. Уважаемый автор пытается дискредитировать "внешнюю политику Обамушки". Особенно его новоназначаемого министра обороны. :101:

crazy-mike
01-13-2013, 02:46 PM
Майки, а ты чо так Америку не любишь?
Ну - я вообще-то не против того чтобы королева Елизавета послала туда своего губернатора. :111:
Я просто не люблю "ястребов" , которые любят "чужими руками жар загребать". Очень сильно не люблю тех , кто пытается "призывать к развязыванию локальных конфликтов средней интенсивности" , но которые в них в упор не собираются участвовать в мясорубке непосредственно и думают , что до их бункера ни одна ракета не долетит.
:101:
Я к таким персонажам испытываю некоторое презрение ( хотя и профессиональное любопытство в определённой степени ).

crazy-mike
01-13-2013, 02:47 PM
Я чё-то не припомню, чтоб Штаты над свой территорией когда-либо сбили ходь один иностранный гражданский самолёт. Или это вы и Россия только во всех шпионов видите? )) Паранойя, старая большевистская паранойя у тебя, Браток.. :)
CAL 007 летел по чьему заданию??????? :111:
( ну а в конце прошлого года Intelligence Service "рассекретило" материалы о "шутках юмора" с полётами гражданских самолётов над территорией ГДР и Великобритании )

Eric007
01-13-2013, 02:47 PM
Эй, Яправ, ты куда пропал?... Я хотел дать тебе ссылок , а ты пропал(((....
Мало того, что европейские компании поставляют электронику для американских ВВС, так США ещё и кучу вооружения для своей армии закупают в Европе.

Reitarou
01-13-2013, 02:47 PM
Там всё проще. Уважаемый автор пытается дискредитировать "внешнюю политику Обамушки". Особенно его новоназначаемого министра обороны. :101:

Я тоже хочу дискредитировать :301:

crazy-mike
01-13-2013, 02:49 PM
Я тоже хочу дискредитировать :301:
В Афганистане они как раз стараются что-то умное сделать - пусть и с некоторым опозданием. :116:

Serge7
01-13-2013, 02:52 PM
Майки, а ты чо так Америку не любишь? Спалился Майор из Львова, ага.. :))

crazy-mike
01-13-2013, 02:53 PM
Спалился Майор из Львова, ага.. :))
класс - уже майор ( почему тогда не подполковник???? ). :111:

Reitarou
01-13-2013, 02:53 PM
В Афганистане они как раз стараются что-то умное сделать - пусть и с некоторым опозданием. :116:

...ули придумывать. В...ть все что там шевелится. :312:

crazy-mike
01-13-2013, 02:55 PM
...ули придумывать. В...ть все что там шевелится. :312:
Неэкологично! ( и плантации опиумного мака могут серьёзно пострадать. Да и конопля тоже вот.... )
:111:
Если совсем уж серьёзно - Афганистан нужен для того чтобы непрерывно создавать беспокойство для Ирана и Пакистана ( для этого даже желательно официально гарантировать территориальную целостность Афганистана. Это как раз в "компашке Обамушки" хоть кто-то понимает ). :116:

Eric007
01-13-2013, 02:55 PM
класс - уже майор :111:

Тебе присвоено внеочередное воинское звание. На самом деле подполковник (майор - это для отвлечения противника).

crazy-mike
01-13-2013, 02:56 PM
Тебе присвоено внеочередное воинское звание. На самом деле подполковник (майор - это для отвлечения противника).
Канарис вообще был адмиралом. :111:

Serge7
01-13-2013, 02:56 PM
класс - уже майор ( почему тогда не подполковник???? ). :111: У вас продвижение фиговое.. Штат небольшой сейчас.. Подполковничьих должностей кот наплакал. Сочувствую тебе товарищ Михаил :)

Eric007
01-13-2013, 02:57 PM
Канарис вообще был адмиралом. :111:
Всему своё время. Не спеши Майк :)

Reitarou
01-13-2013, 02:57 PM
Неэкологично! ( и плантации опиумного мака могут серьёзно пострадать. Да и конопля тоже вот.... )
:111:

Зато дешево, надежно и практично. Ну сколько можно объяснять?!

З.Ы. Придется перейти на узбекский хлопок. На пару лет. :301:

crazy-mike
01-13-2013, 02:59 PM
У вас продвижение фиговое.. Штат небольшой сейчас.. Подполковничьих должностей кот наплакал. Сочувствую тебе товарищ Михаил :)
Да - в службе внешней разведки 800 человек в очереди на квартиру стоят. :111:

crazy-mike
01-13-2013, 03:01 PM
Зато дешево, надежно и практично. Ну сколько можно объяснять?!

З.Ы. Придется перейти на узбекский хлопок. На пару лет. :301:
Узбекистан - это вообще шиза. Именно для того чтобы Узбекистан , Казахстан и Туркмения не ломали своих игрушек - нужно "облагораживающее" влияние Ирана. :111:

Serge7
01-13-2013, 03:09 PM
Да - в службе внешней разведки 800 человек в очереди на квартиру стоят. :111: Жуть! Переезжай к нам в Кали лучше, Майки. Квартира сразу будет. Даже у Павло Лазаренко здесь не то шо квартира, домина -дворец огромный здесь есть! :) :182:

http://4.bp.blogspot.com/-XFWsHqXxvoM/T4DmlcE45pI/AAAAAAAAF48/28oqOevTCpI/s1600/8816.jpg

Property of former Ukrainian Prime Minister Pavlo Lazarenko in California.

crazy-mike
01-13-2013, 03:09 PM
Эй, Яправ, ты куда пропал?...
Люди в белых халатах выключили комп и заставили съесть розовую таблетку - наиболее вероятный вариант развития событий.

Reitarou
01-13-2013, 03:09 PM
Узбекистан - это вообще шиза. Именно для того чтобы Узбекистан , Казахстан и Туркмения не ломали своих игрушек - нужно "облагораживающее" влияние Ирана. :111:

В топку Иран. Пусть тоже когда нагнут хлопок выращивают.

crazy-mike
01-13-2013, 03:10 PM
Жуть! Переезжай к нам в Кали лучше, Майки. Квартира сразу будет. Даже у Павло Лазаренко здесь не тошо квартира, домина-дворец огромный здесь есть!

Не хочу рядом с Лазаренко! Даже с Анжелой Девис - и то лучше. :111:

crazy-mike
01-13-2013, 03:12 PM
В топку Иран. Пусть тоже когда нагнут хлопок выращивают.
Иран нужен чтобы "держать на коротком поводке" Саудовскую Аравию и прочих "арабов". :111:
И чтобы Турция совсем уже не "наглела". :111::111::111::111::111::111:
Там "принцип домино". Фактически "британское наследие" ещё с 1900х.

Eric007
01-13-2013, 03:12 PM
Люди в белых халатах выключили комп и заставили съесть розовую таблетку - наиболее вероятный вариант развития событий.

:111::111::111:

Reitarou
01-13-2013, 03:12 PM
Не хочу рядом с Лазаренко! Даже с Анжелой Девис - и то лучше. :111:

С Анжелой по любому лучше. Она же девочка. :246:

Reitarou
01-13-2013, 03:14 PM
...Саудовскую Аравию и прочих "арабов". :111:
...Турция

И этих нагнуть. Пусть тоже хлопок выращивают. :301:

crazy-mike
01-13-2013, 03:15 PM
С Анжелой по любому лучше. Она же девочка. :246:
У неё довольно своеобразные "сексуальные предпочтения" были - когда она из тюряги сбежала. "Шалила" по молодости лет похлеще чем в фильме "Тельма и Луиза". :101:

Reitarou
01-13-2013, 03:16 PM
У неё довольно своеобразные "сексуальные предпочтения" были - когда она из тюряги сбежала. "Шалила" по молодости лет похлеще чем в фильме "Тельма и Луиза". :101:

То есть Лазаренко лучше?

crazy-mike
01-13-2013, 03:17 PM
То есть Лазаренко лучше?
на этот вопрос только Юленька Тимошенко может дать ответ. :101:
Анжела как раз шикарные статьи при Рейгане писала в журнале "Freedomways". 1984й год примерно.

Reitarou
01-13-2013, 03:19 PM
на этот вопрос только Юленька Тимошенко может дать ответ. :101:

Юля ведь с Анжелой делов не имела.
В общем, я бы тебе посоветовал Анжелу.

crazy-mike
01-13-2013, 03:21 PM
Юля ведь с Анжелой делов не имела.
В общем, я бы тебе посоветовал Анжелу.
Пусть ими всеми Бред Питт занимается ( ему даже много имён не придётся запоминать )

Reitarou
01-13-2013, 03:38 PM
Пусть ими всеми Бред Питт занимается ( ему даже много имён не придётся запоминать )

Питт слабак. :313:

crazy-mike
01-13-2013, 03:40 PM
Питт слабак. :313:
Поэтому его можно "убедить" ( шантажировать фотографиями и т.д. ) попросить российское гражданство и забросить в Россию с "миссией" ( узнать всё о новой российской ракете ). :111:

Reitarou
01-13-2013, 03:46 PM
Поэтому его можно "убедить" ( шантажировать фотографиями и т.д. ) попросить российское гражданство и забросить в Россию с "миссией" ( узнать всё о новой российской ракете ). :111:

Скорее уж жинка его узнает. :246:

Serge7
01-13-2013, 03:47 PM
У неё довольно своеобразные "сексуальные предпочтения" были - когда она из тюряги сбежала. "Шалила" по молодости лет похлеще чем в фильме "Тельма и Луиза". :101: "Марафетиком" баловалась не в меру, за шо собственно и "сидела" несколько раз. :)) Не по-марксистски как-то это! :111: :110:

Яправ
01-13-2013, 04:19 PM
Эй, Яправ, ты куда пропал?... Я хотел дать тебе ссылок , а ты пропал(((....
Мало того, что европейские компании поставляют электронику для американских ВВС, так США ещё и кучу вооружения для своей армии закупают в Европе.

вы гбшники стоите на более низком уровне развития чем я. Мне не нужно с тобой ничего обсуждать. Я могу только учить

crazy-mike
01-13-2013, 05:41 PM
Я могу только учить
после розовой таблетки или после голубой таблетки? :101:
Шутка юмора в том , что ТТХ этой "новой российской ракеты" вообще не имеют никакого значения. Даже то , что она пролетит всего метров 10 от Плесецка или Сарова ведь тоже не особенно важно. Весь "кайф" ассиметричного ответа на развёртывание ПРО именно в этом и состоит - можно объявлять как можно громче о начале разработки новых ракет до полного переполнения в БД записей об этой ракете у вероятного бизнес-партнёра. И всю эту пургу ("дым") ведь потом ещё и проверять надо. И отвлекать на всё это довольно значительные ресурсы. Советую перечитать "Наш человек в Гаване" Грэма Грина ( он ведь "по-настоящему" работал в CIA , а не штаны в штабном бункере протирал ). :101:
И ведь придётся верить самым невероятным сообщениям. Тем более , что "гиперзвуковые ракеты" у них ведь и в самом деле есть. Другое дело - в каком количестве , и что из всего этого реально может полететь. Но ведь что-то может и полететь. И даже куда-то попасть - и не только по пивозаводу возле Саратова ( там такое пиво "Железный Феликс" делают 22х-градусное ) но и где-то в Америке цель найти.

crazy-mike
01-13-2013, 05:44 PM
"Марафетиком" баловалась не в меру, за шо собственно и "сидела" несколько раз. :)) Не по-марксистски как-то это! :111: :110:
Почему не по-марксистки? Именно Карл Маркс и табаком и опиатами баловался. :111:
( был такой ГДР-овский многосерийный художественный телефильм "Карл Маркс. Молодые годы". Ничего в этой информации секретного - просто "комми-догматики" не любят о таких фактах биографии своего фюрера вспоминать. Да и Фридрих Энгельс совсем "святошей-аскетом" не был. И пока не получил в наследство фабрику в Англии - был самым настоящим "солдатом удачи" ( артилерийским офицером-наёмником во время "революционных войн" по всяким там германским княжествам ). )

Serge7
01-13-2013, 05:53 PM
Почему не по-марксистки? Именно Карл Маркс и табаком и опиатами баловался. :111: Ааа... Вот оказывается, как знаменитый " Das Kapital" вышел! :111: :110:


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b6/Kapital_titel_bd1.png/409px-Kapital_titel_bd1.png

crazy-mike
01-13-2013, 05:55 PM
Ааа... Вот оказывается, как знаменитый " Das Kapital" вышел! :111: :110:

Да. Но "застенчиво-скромные партийцы" об этом стесняются вспоминать. :111:
( особенно российские - они там так демонстративно-пуритански настроены )

Mr. Nikolson
01-13-2013, 08:16 PM
я вижу что ты знаешь больше чем пишешь ...
Ещё-бы он не знал. Поди смену не начинает без "политинформации" :202:

Reitarou
01-14-2013, 03:54 AM
после розовой таблетки или после голубой таблетки? :101:
Шутка юмора в том , что ТТХ этой "новой российской ракеты" вообще не имеют никакого значения. Даже то , что она пролетит всего метров 10 от Плесецка или Сарова ведь тоже не особенно важно. Весь "кайф" ассиметричного ответа на развёртывание ПРО именно в этом и состоит - можно объявлять как можно громче о начале разработки новых ракет до полного переполнения в БД записей об этой ракете у вероятного бизнес-партнёра. И всю эту пургу ("дым") ведь потом ещё и проверять надо. И отвлекать на всё это довольно значительные ресурсы. Советую перечитать "Наш человек в Гаване" Грэма Грина ( он ведь "по-настоящему" работал в CIA , а не штаны в штабном бункере протирал ). :101:
И ведь придётся верить самым невероятным сообщениям. Тем более , что "гиперзвуковые ракеты" у них ведь и в самом деле есть. Другое дело - в каком количестве , и что из всего этого реально может полететь. Но ведь что-то может и полететь. И даже куда-то попасть - и не только по пивозаводу возле Саратова ( там такое пиво "Железный Феликс" делают 22х-градусное ) но и где-то в Америке цель найти.

То есть теперь гонку вооружений проиграет Америка? :250:

Reitarou
01-14-2013, 03:56 AM
Между прочим, первый экземпляр "Капитала" был отпечатан в Турции. :101:

Eric007
01-14-2013, 05:23 AM
Мне не нужно с тобой ничего обсуждать.
У тебя просто нет такой возможности. Не дотягиваешь...
Вполне допускаю, что ты не плохой программист, но у тебя большие проблемы с мировосприятием.
Люди размахивающие древне-политическими лозунгами налево и направо, как правило, никогда особым интеллектом не отличались. Возьми себе это на заметку...

Поручик Киже
01-14-2013, 05:26 AM
Между прочим, первый экземпляр "Капитала" был отпечатан в Турции. :101:
Немудрено,что дедушка ленин потом начудил.:1:

crazy-mike
01-14-2013, 05:49 AM
То есть теперь гонку вооружений проиграет Америка? :250:
все проигрывают. И Америка , и Россия. Потому что приходится тратить кучу юаней на борьбу с призраками. Перечитай "Русский дом" Джона Ле Карре.

Reitarou
01-14-2013, 07:55 AM
все проигрывают. И Америка , и Россия. Потому что приходится тратить кучу юаней на борьбу с призраками. Перечитай "Русский дом" Джона Ле Карре.

В таких делах проигрывает кто-то один.

crazy-mike
01-14-2013, 09:07 AM
В таких делах проигрывает кто-то один.
Если перечитаешь тот роман Джона Ле Карре - то у тебя появится возможность понять почему проигрывают все. :101:

http://lib.ru/KLARK/superior.txt
Артур Кларк. Абсолютное превосходство
( мне этот рассказ Артура Кларка ну очень нравится - как раз в тему :111: )

Reitarou
01-14-2013, 09:24 AM
Если перечитаешь тот роман Джона Ле Карре - то у тебя появится возможность понять почему проигрывают все. :101:

http://lib.ru/KLARK/superior.txt
Артур Кларк. Абсолютное превосходство
( мне этот рассказ Артура Кларка ну очень нравится - как раз в тему :111: )

...ули читать, прыгать надо. В книшках тожи ни фсе написана. Давай без парадоксов и понтов. 20 лет назад проиграл СССР. Теперь, судя по выданной тобой инфе, пролетят амеры. На обманках надорвутся буржуи. Эх, жаль Леня в свое время не догадался. :301:

crazy-mike
01-14-2013, 09:36 AM
...ули читать, прыгать надо. В книшках тожи ни фсе написана. Давай без парадоксов и понтов. 20 лет назад проиграл СССР. Теперь, судя по выданной тобой инфе, пролетят амеры. На обманках надорвутся буржуи. Эх, жаль Леня в свое время не догадался. :301:
СССР как раз не проиграл. ( там время апгрейда как раз приближалось - проще было сокращать "старьё" чем апгрейдить ). Из-за "развала СССР" именно США "остались в дураках" - с кучей никому не нужного дорогостоящего железа , которое нужно регулярно обслуживать и которое никому нельзя было продать по причине морального устаревания.
И "никаких понтов" в этих моих утверждениях нет - оно даже с мнением Збигнева-Бжезинского частично совпадает. :116:
"Равновесие страха" - это ведь игра на "кооперативный мат" ( есть такая хреновина в шахматной композиции ). Если тебе больше нравится термин "игра с нулевой суммой" - пожалуйста.
Ну а "Лёня" как раз более-менее серьёзно играл в детант ( разрядка напряжённости ) в отличии от некоторых желающих поиграться в ограниченную ядерную войну ( т.н. "доктрина Картера" ).

Reitarou
01-14-2013, 10:00 AM
Ай, Майки, я ж просил без извращений. Кто сдох, тот и проиграл. :101:

crazy-mike
01-14-2013, 10:04 AM
Ай, Майки, я ж просил без извращений. Кто сдох, тот и проиграл. :101:
Кто больше денег потратил на этот идиотизм - тот и проиграл. :111:
( это если уже совсем без извращений )

Reitarou
01-14-2013, 10:17 AM
Кто больше денег потратил на этот идиотизм - тот и проиграл. :111:
( это если уже совсем без извращений )

Нет, Майки, без извращений - кто загнулся, тот и проиграл. :301:

Nabludatel'
01-14-2013, 10:20 AM
СССР как раз не проиграл. ( там время апгрейда как раз приближалось - проще было сокращать "старьё" чем апгрейдить ). Из-за "развала СССР" именно США "остались в дураках" - с кучей никому не нужного дорогостоящего железа , которое нужно регулярно обслуживать и которое никому нельзя было продать по причине морального устаревания.
И "никаких понтов" в этих моих утверждениях нет - оно даже с мнением Збигнева-Бжезинского частично совпадает. :116:
"Равновесие страха" - это ведь игра на "кооперативный мат" ( есть такая хреновина в шахматной композиции ). Если тебе больше нравится термин "игра с нулевой суммой" - пожалуйста.
Ну а "Лёня" как раз более-менее серьёзно играл в детант ( разрядка напряжённости ) в отличии от некоторых желающих поиграться в ограниченную ядерную войну ( т.н. "доктрина Картера" ).





Ай, Майки, я ж просил без извращений. Кто сдох, тот и проиграл. :101:
Кто больше денег потратил на этот идиотизм - тот и проиграл. :111:
( это если уже совсем без извращений )

Редкий маразм.
Типа - если один боксёр с более дорогими перчатками и трусами пошлёт другого в вечный нокаут, то в конечном итоге он же и проиграл?

Я бы сказал автору - "горе от ума", но боюсь "ум" не был использован в ентих, мягко говоря,
кривоватых утверждениях.

Izold
01-14-2013, 10:30 AM
мне тоже почудилось, что крейзи-майк себя победил ... ура победителю! :120:

crazy-mike
01-14-2013, 10:40 AM
Редкий маразм.
Типа - если один боксёр с более дорогими перчатками и трусами пошлёт другого в вечный нокаут, то в конечном итоге он же и проиграл?

Сравнение некорректно. Хотя бы потому , что расходы по содержанию кладбища полностью несёт тот , кто в дорогих трусах и перчатках. А пока был жив спарринг-партнёр - расходы на содержание ринга несли поровну. :111:
"Балансирование на грани ядерной войны" - это ведь очень странный вид "искусства войны". А если "смертельно нокаутируешь врага" - то срочно приходится искать нового врага чтобы оправдать расходы на покупку новых трусов и новых перчаток. :111:
Соответственно стратегия "выращивания врага" является менее ресурсоёмкой. Т.е. "врагу" нужно помогать вооружаться , финансировать его R&D программы и т.д. И даже координировать программы "врага" и свои собственные для "оптимизации финансовых затрат в чисто конкретный предвыборный или послевыборный период времени". :116:
ВПК ( военно-промышленные комплексы ) у всех этих "бизнес-партнёров" ведь образуют "симбиотическое сообщество". Они зависят вражина от вражины. И существовать вражина без вражины не могут!!!!!!!

crazy-mike
01-14-2013, 10:50 AM
мне тоже почудилось...
Бывает. Главное чтобы летающая посуда в ночном небе не мерещилась. Можешь поискать что мерещилось операторам РЛС с 1946го по 1989й годы примерно. :111:
( кстати - по фотографии компьютерной программе , работающей в реальном времени , ведь не так уж и просто отличить планирующий с балкона ночной горшок от какого-нибудь F-19. Ну а системы электронно-оптического распознавания целей стали актуальными именно когда началась путаница с отметками от целей из-за распространения технологий "stealth". Из-за уменьшения отражающей поверхности "настоящих целей" ложные цели ведь тоже стало создавать намного проще. ).
И то , как стаи журавлей принимали за крылатые ракеты вероятного бизнес-партнёра. И как Б-52 с водородными бомбами то ли в Пиренеях , то ли в Гренландии "потерялся". Там много всего было с 1946го года. :111:

Mr. Nikolson
01-14-2013, 11:08 AM
Бывает. Главное чтобы летающая посуда в ночном небе не мерещилась. Можешь поискать что мерещилось операторам РЛС с 1946го по 1989й годы примерно. :111:
( кстати - по фотографии компьютерной программе , работающей в реальном времени , ведь не так уж и просто отличить планирующий с балкона ночной горшок от какого-нибудь F-19. Ну а системы электронно-оптического распознавания целей стали актуальными именно когда началась путаница с отметками от целей из-за распространения технологий "stealth". Из-за уменьшения отражающей поверхности "настоящих целей" ложные цели ведь тоже стало создавать намного проще. ).
И то , как стаи журавлей принимали за крылатые ракеты вероятного бизнес-партнёра. И как Б-52 с водородными бомбами то ли в Пиренеях , то ли в Гренландии "потерялся". Там много всего было с 1946го года. :111:

Вот вам ещё один "камешек" :202: :
Британия создала "Громовержца" - сверхзвуковой межконтинентальный беспилотник пятого поколения
1:53AM Monday, Jan 14, 2013

Министерство обороны Великобритании готово приступить к летным испытаниям легкого бомбардировщика пятого поколения, который, как ожидается, выведет королевские ВВС на принципиально новый уровень и, в частности, позволит по-новому взглянуть на вопрос обеспечения безопасности военнослужащих. Самолет был представлен широкой общественности еще несколько лет назад, однако его испытания неоднократно откладывались.


Британские ВВС назначили испытание бомбардировщика Taranis производства BAE Systems, на весну 2013 года. Тесты будут проходить в Австралии, пишет The Telegraph.


Taranis - новейший беспилотный разведчик-штурмовик пятого поколения, рассчитанный на выполнение межконтинентальных полетов. Самолет наречен в честь кельтского бога грома Тараниса и дословно его название можно перевести как "Громовержец". Масса - чуть менее трех тонн. Длина - 11 метров. Размах крыльев - около 10 метров. Максимальная скорость - сверхзвук, точные пределы не установлены, как и максимальная операционная высота. Использована технология "стелс". Ориентировочная стоимость разработки - 125 млн фунтов (более 200 млн долларов)

Уникальность Taranis состоит в том, что в отличие от других использующихся в настоящее время беспилотных летательных аппаратов, он не требует постоянного контроля со стороны оператора. Самолет способен самостоятельно маневрировать, выполнять разнообразные операции, в частности, принимать решения об уничтожении атакующих его ракет. Запрос человеку Taranis делает только при выходе на цель - уничтожать ли.

BAE Systems как руководители проекта собрали множество национальных субподрядчиков - например, на Taranis стоит двигатель Rolls-Royce. По словам представителей оборонной компании, принципиальная важность их новой разработки состоит в том, что новый беспилотник позволит свести к нулю риск для здоровья пилотов, с которым они сталкиваются при выполнении заданий на дальних расстояниях и сверхзвуковых скоростях.

Публике прототип Taranis был представлен еще в 2010 году. "Taranis - прелюдия к выходу британских ВВС на новый уровень, - цитировал тогда Financial Times представителя BAE Systems. - Без него боеспособность военно-воздушных в будущем сил сойдет на нет".


Наземные тесты беспилотника состоялись, согласно информации BAE Systems, в том же 2010 году. А вот с летными испытаниями произошла заминка: изначально первый полет был назначен на 2011 год, затем перенесен на 2012, но вновь не состоялся "по техническим причинам", сообщал Global Research.


По плану, Taranis со временем должен заменить использующиеся в настоящее время пилотируемые Tornado GR4.

crazy-mike
01-14-2013, 11:12 AM
Вот вам ещё один "камешек" :202: :
Британия создала "Громовержца" - сверхзвуковой межконтинентальный беспилотник пятого поколения
1:53AM Monday, Jan 14, 2013

Думаешь , что это их проблему с безработицей решит?????? Они одно время планировали отказаться от модернизации старых атомных подводных лодок и просто снять их с вооружения вообще - тупо из соображений экономии бюджетных средств.
Кстати , эта гипотетическая российская твердотопливная ракета ведь тоже беспилотная! ( до ракет с пилотами-камикадзе у Лапули ещё не додумались. Хотя там основным препятствием являются именно перегрузки. ).
Основной вопрос - а для чего оно вообще всё нужно? Чем дивайс дороже тем меньшее количество таких дивайсов будет принято на вооружение. "В пределе" ведь какая-нибудь "Звезда Смерти" ( как в Star Wars ). Хотя ведь есть ещё и путь миниатюризации вооружений ( нанороботы и т.д. )

Reitarou
01-14-2013, 11:19 AM
Сравнение некорректно. Хотя бы потому , что расходы по содержанию кладбища полностью несёт тот , кто в дорогих трусах и перчатках.


:111::111::111::111:

Все-таки, уезжая, человек что-то теряет, хотя приобретает безусловно больше. Ребята, Майки сейчас испытывает просто эстетическое наслаждение. :111:

crazy-mike
01-14-2013, 11:21 AM
:111::111::111::111:

Все-таки, уезжая, :111:
Я ведь даже никуда не уезжал. Они от меня сами в Беловежскую пущу сбежали и границы с таможнями понаделали! :111:

Reitarou
01-14-2013, 11:23 AM
А что если правда, Майки?


Многочисленные теории заговора утверждают, что HAARP может быть использована для деструктивной деятельности. Например, они утверждают:
HAARP может быть использован так, чтобы в выбранном районе была полностью нарушена морская и воздушная навигация, блокированы радиосвязь и радиолокация, выведена из строя бортовая электронная аппаратура космических аппаратов, ракет[2], самолётов и наземных систем. В произвольно очерченном районе может быть прекращено использование всех видов вооружения и техники. Интегральные системы геофизического оружия могут вызвать масштабные аварии в любых электрических сетях, на нефте- и газопроводах[3].
Энергия излучения HAARP может быть использована для манипулирования погодой в глобальном масштабе, для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения.
HAARP является причиной таких катаклизмов как Сычуаньское землетрясение (2008) и Землетрясение на Гаити (2010)[4][5][6]
HAARP мог стать причиной аварийного завершения миссий некоторых российских спутников, например спутника с автоматической межпланетной станцией Фобос-Грунт

Ежели правда, то Харпу наплевать скока обманок, кто и откуда запустит. :320:

Reitarou
01-14-2013, 11:24 AM
Я ведь даже никуда не уезжал. Они от меня сами в Беловежскую пущу сбежали и границы с таможнями понаделали! :111:

Я про русских американцев. :101:

crazy-mike
01-14-2013, 11:26 AM
А что если правда, Майки?
Ежели правда, то Харпу наплевать скока обманок, кто и откуда запустит. :320:
Обычному снегопаду тоже без разницы - на М10 или на какой-нибудь другой дороге. Дёшево и очень сердито! ( только представь сколько там мобильных ракетных комплексов Ярс в этой пробке на М10 стояло ).
:111:

Reitarou
01-14-2013, 11:34 AM
Обычному снегопаду тоже без разницы - на М10 или на какой-нибудь другой дороге. Дёшево и очень сердито! ( только представь сколько там мобильных ракетных комплексов Ярс в этой пробке на М10 стояло ).
:111:

А ежели одним снегопадом дело не обойдется? Ежели Земля с орбиты сойдет? (Кстати, Лене это понравилось бы :111: ).

crazy-mike
01-14-2013, 11:36 AM
А ежели одним снегопадом дело не обойдется? Ежели Земля с орбиты сойдет? (Кстати, Лене это понравилось бы :111: ).
Орбит без сахара будет или с сахаром????? :111:
( Земля жуёт свой орбит без сахара и ... )

Reitarou
01-14-2013, 11:38 AM
Орбит без сахара будет или с сахаром????? :111:
( Земля жуёт свой орбит без сахара и ... )

С сахаром... :114:

crazy-mike
01-14-2013, 12:03 PM
С сахаром... :114:
http://tortblog.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%9C1.jpg
кажется вот это. :116:
http://www.ratanews.ru/i/editor_upload/images/7_96_(2).jpg

Reitarou
01-14-2013, 12:08 PM
Или это

http://s3.uploads.ru/iq5cL.jpg

crazy-mike
01-14-2013, 12:09 PM
Или это

каннибализм - это неприлично! :101:
http://www.flora-sakura.com.ua/user/img/goods/views/view_4908.jpg

Reitarou
01-14-2013, 12:10 PM
Зато дешево, надежно и практично! :301:

crazy-mike
01-14-2013, 12:13 PM
Зато дешево, надежно и практично! :301:
излишний практицизм ведь опасен для здоровья!
http://gps-blogs.vokrugsveta.ru/img/bx/blogs/b71/b712aca00b25ea0be501b6c5ce7c7fa1.JPG

crazy-mike
01-14-2013, 12:15 PM
http://familieto.com/forum/uploads/1336296305/gallery_984_20_434421.jpg
и как они это съели?????? :101:

Reitarou
01-14-2013, 12:17 PM
излишний практицизм ведь опасен для здоровья!


Наоборот! :313:

Reitarou
01-14-2013, 12:18 PM
http://familieto.com/forum/uploads/1336296305/gallery_984_20_434421.jpg
и как они это съели?????? :101:

Я бы начал с Африки.

crazy-mike
01-14-2013, 12:19 PM
Наоборот! :313:
http://pechkapochta.ucoz.ru/_ph/3/2/684229927.jpg
вот съедят что-то такое ракетное на ночь - а потом темы открывают.....:111:

crazy-mike
01-14-2013, 12:20 PM
Я бы начал с Африки.
Они как раз всю Африку и сожрали. Осталась только верхушка с Европой и Америкой. :111:

crazy-mike
01-14-2013, 12:21 PM
http://www.tortix.de/torte_298.jpg
тортик с названием то ли "Открытое небо" то ли "План Баруха". :111:
( но Америку здесь уже сожрали. Россия - на десерт )

crazy-mike
01-14-2013, 12:24 PM
http://www.vkustortik.ru/wp-content/plugins/php-image-cache/image.php?path=/wp-content/uploads/2012/03/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D1%80-500x485.jpg
Неужели генерал из 1го поста темы всё это слопал? :101:

Reitarou
01-14-2013, 12:26 PM
А почему у них все карты физические? :102:

crazy-mike
01-14-2013, 12:28 PM
А почему у них все карты физические? :102:
Они на них планы ведения операций отрабатывают!!!!!!!! ( там нужно рельеф местности учитывать - танки крема не боятся и т.д. )
http://pic.povary.ru/forum/images/1391/498e8e2ad83deb76b55cc95da076093e.jpg

crazy-mike
01-14-2013, 12:31 PM
http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2012/09/03/globus_luchshe_0.jpg
Триумф неоглобализма какой-то! Пакс Гастрономика! :111:

Reitarou
01-14-2013, 12:31 PM
Они на них планы ведения операций отрабатывают!!!!!!!! ( там нужно рельеф местности учитывать - танки крема не боятся и т.д. )
http://pic.povary.ru/forum/images/1391/498e8e2ad83deb76b55cc95da076093e.jpg

Это не Земля. :239:

crazy-mike
01-14-2013, 12:32 PM
Это не Земля. :239:
Да , была - Земля , стал - ТВД. И куча грязной посуды. :111:
http://1.bp.blogspot.com/-ePGYEwSePnA/TmUUzLVe1lI/AAAAAAAABNA/RxoAqPErzm4/s1600/2011-09-03_10.39.52.jpg

crazy-mike
01-14-2013, 12:35 PM
http://onecake.com.ua/wp-content/uploads/2012/02/P1202753.jpg
А вот здесь они планируют заменить всю коку и коноплю на хлопок-сырец! :111:

Reitarou
01-14-2013, 12:36 PM
http://onecake.com.ua/wp-content/uploads/2012/02/P1202753.jpg
А вот здесь они планируют заменить всю коку и коноплю на хлопок-сырец! :111:

Не надо! :311:

crazy-mike
01-14-2013, 12:38 PM
Не надо! :311:
http://static2.insales.ru/images/products/1/4620/5370380/DSC_0177_globus.jpg
Надо! Америка просто вынуждена противостоять этому глобальному обжорству! :111:
http://i001.radikal.ru/1106/60/4537408ff032t.jpg

crazy-mike
01-14-2013, 12:46 PM
http://photo.7ya.ru/7ya-photo/2012/4/12/1334181803690.jpg

Reitarou
01-14-2013, 12:48 PM
http://photo.7ya.ru/7ya-photo/2012/4/12/1334181803690.jpg

Блин, как меня Чуковский в д/с бесил! :192:

crazy-mike
01-14-2013, 12:48 PM
Торт "Ракета"!!!!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/shevcovas.7/0_4ca92_1293c780_L
http://fotki.yandex.ru/users/shevcovas/view/314002/?page=12

crazy-mike
01-14-2013, 12:49 PM
Блин, как меня Чуковский в д/с бесил! :192:
Один из моих любимых поэтом , между прочим. :111:

Reitarou
01-14-2013, 12:49 PM
Торт "Ракета"!!!!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/shevcovas.7/0_4ca92_1293c780_L
http://fotki.yandex.ru/users/shevcovas/view/314002/?page=12

Это она? :320:

crazy-mike
01-14-2013, 12:51 PM
Это она? :320:
Наверное. На гонку вооружений в кулинарии ведь все эти договора СНВ не распространяются! :111:
http://www.eventroom.ru/products_pictures/medium_voenn201.jpg

Reitarou
01-14-2013, 12:52 PM
Один из моих любимых поэтом , между прочим. :111:

Когда нас сажали по периметру на стульчики и начинали читать это, я безуспешно пытался найти смысл в том, что слышал. И не мог. :311:

crazy-mike
01-14-2013, 12:52 PM
Они такое лопали на Старый Новый Год! :101:
http://www.stranamam.ru/data/cache/2011sep/23/36/2625252_54703-700x700.jpg

Reitarou
01-14-2013, 12:53 PM
Наверное. На гонку вооружений в кулинарии ведь все эти договора СНВ не распространяются! :111:
http://www.eventroom.ru/products_pictures/medium_voenn201.jpg

О! Это лучче, чем надувное. :312:

crazy-mike
01-14-2013, 12:54 PM
Когда нас сажали по периметру на стульчики и начинали читать это, я безуспешно пытался найти смысл в том, что слышал. И не мог. :311:
там не смысл искать нужно - а с этим нужно "слиться".

http://www.neskuchno.com/images/stories/users/interesno/0611/torty/tort_033.jpg

crazy-mike
01-14-2013, 12:55 PM
http://amamam.ru/wp-content/uploads/eggs/tank3.jpg
шоколадный ведь! :111:
( танки шоколада не боятся )

crazy-mike
01-14-2013, 12:57 PM
http://s018.radikal.ru/i504/1201/84/426aea98056f.jpg
Салат-оливье от УралВагонЗавода ?????? :101:

crazy-mike
01-14-2013, 12:58 PM
http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/11/04/img_2230_2.jpg
Самовара с кофе хватит чтобы сократить их число в формате договора по обычным вооружениям????

crazy-mike
01-14-2013, 01:00 PM
http://img3.imgbb.ru/c/8/8/c881f29637f483613e19d1c96a744794.jpg

Reitarou
01-14-2013, 01:01 PM
там не смысл искать нужно - а с этим нужно "слиться".

http://www.neskuchno.com/images/stories/users/interesno/0611/torty/tort_033.jpg

Это было выше моих сил. Так хотелось ему морду набить. За такие стихи. Но приходилось терпеть, держать спину прямо, коленки вместе, и вытянутые пальцы на коленках. Ооооо, это была изощренная пытка! :111:

Reitarou
01-14-2013, 01:02 PM
http://amamam.ru/wp-content/uploads/eggs/tank3.jpg
шоколадный ведь! :111:
( танки шоколада не боятся )

Это что за нифеля?! :309:

crazy-mike
01-14-2013, 01:03 PM
Это было выше моих сил. Так хотелось ему морду набить. За такие стихи. Но приходилось терпеть, держать спину прямо, коленки вместе, и вытянутые пальцы на коленках. Ооооо, это была изощренная пытка! :111:
http://s005.radikal.ru/i209/1104/d3/cc50b971f750.jpg
Но как они его профессионально сзади надкусили!!!!!!! :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:06 PM
Это что за нифеля?! :309:
это какой-то дивайс 666-го поколения. :111:

http://amamam.ru/wp-content/uploads/2010/08/tank_tort_1.jpg

crazy-mike
01-14-2013, 01:07 PM
http://www.vip-tortik.ru/images/data/1941.jpg
А у этого какая-то подозрительная башня. Похожа на РЛС с фазированной решёткой! Это неспроста!
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:09 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/llellikk1979.0/0_48f1b_d8c738e6_L

Reitarou
01-14-2013, 01:11 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/llellikk1979.0/0_48f1b_d8c738e6_L

Последние три модели прекрасно сливаются с местностью. :101:

crazy-mike
01-14-2013, 01:11 PM
http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i2011/05/09/046.jpg
Оно ведь даже стреляет по-настоящему! :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:12 PM
Последние три модели прекрасно сливаются с местностью. :101:
Да - они особенно опасны именно по этой причине.

Reitarou
01-14-2013, 01:13 PM
http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i2011/05/09/046.jpg
Оно ведь даже стреляет по-настоящему! :111:

Да, без Харпа тут не обойдешься.

crazy-mike
01-14-2013, 01:14 PM
http://storage.futubra.com/source/129113.jpg
тортик свеженький двухступенчатый с разделяющимися боеголовками

crazy-mike
01-14-2013, 01:16 PM
Да, без Харпа тут не обойдешься.
Харп здесь бессилен! Они ведь на каждой кухне такое сварганить могут!
http://a-deco.net/_ph/18/2/650013121.jpg
Всё для победы! :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:17 PM
http://joy-tortik.com.ua/images/phocagallery/Kids/TrainSheepPlain/thumbs/phoca_thumb_l_samolet_b%20copy.jpg

Новорусский Stealth Nightmare Liner! :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:18 PM
http://www.tortix.de/kindertorte_666.jpg
:111:

Reitarou
01-14-2013, 01:19 PM
http://s2.uploads.ru/DBzuP.jpg

:169: На золотой подложке?

crazy-mike
01-14-2013, 01:20 PM
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTiYA-z6iJdSESwPQuo_Te6leb68kL0AIlhWCmXGJbW3jTjxQfHQoFl_ tan
Сверхсекретный проект кондитерской фабрики "Большевичка"! :246:

Reitarou
01-14-2013, 01:21 PM
Харп здесь бессилен! Они ведь на каждой кухне такое сварганить могут!
http://a-deco.net/_ph/18/2/650013121.jpg
Всё для победы! :111:

Харпу пофиг сколько кухонь у врага! Он мыслит у мироуом масштабе. :313:

crazy-mike
01-14-2013, 01:21 PM
:169: На золотой подложке?
Там ведь нужно удельное сопротивление минимизировать! :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:23 PM
http://tortnazakaz.ucoz.ru/_ph/9/2/610037886.jpg
Момент пробного учебного пуска. Микроплёнка изъята из ануса трупа геройски погибшего во время проводов старого нового года секретного агента королевской разведслужбы Свазиленда. :101:

Reitarou
01-14-2013, 01:24 PM
http://www.tortix.de/kindertorte_666.jpg
:111:

ГДР? :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:26 PM
ГДР? :111:
Пепемюнде! :313::111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:28 PM
http://i048.radikal.ru/1107/c5/b60f1e854ec3x.jpg
:101:
http://www.tort-pooh.ru/img/articles/216.jpg
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111:

Reitarou
01-14-2013, 01:28 PM
Пепемюнде! :313::111:

Кто у них в первый класс пошел? :169:

crazy-mike
01-14-2013, 01:29 PM
http://irusynitortyki.at.ua/_ph/1/2/410673832.jpg
Звезда Шоколадной Смерти! :101:

crazy-mike
01-14-2013, 01:30 PM
Кто у них в первый класс пошел? :169:
Это оператор первого класса Дранкель! :111:
Шоколадный Капут!

Reitarou
01-14-2013, 01:31 PM
http://i048.radikal.ru/1107/c5/b60f1e854ec3x.jpg
:101:
http://www.tort-pooh.ru/img/articles/216.jpg
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111:

Габала?

Reitarou
01-14-2013, 01:33 PM
Это оператор первого класса Дранкель! :111:
Шоколадный Капут!

Цум Шулштарт?! :169::111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:34 PM
http://lamara.com.ua/res/catalog/172_medium.jpg
тоже тортик ведь! :111:
http://lamara.com.ua/catalog/item-155

crazy-mike
01-14-2013, 01:35 PM
Габала?
наверное. :116:
http://www.altufevo.ru/i/p_b/271.jpg
Торт-перехватчик. Возвращение на свой аэродром не предусмотрено.

crazy-mike
01-14-2013, 01:37 PM
Цум Шулштарт?! :169::111:
http://static2.babysfera.ru/c/6/a/c/733383.80366218.jpeg
Авианесущий Торт! :111:

crazy-mike
01-14-2013, 01:38 PM
http://s018.radikal.ru/i520/1201/60/d1c6cb9f7e2f.jpg

Reitarou
01-14-2013, 01:38 PM
http://lamara.com.ua/res/catalog/172_medium.jpg
тоже тортик ведь! :111:
http://lamara.com.ua/catalog/item-155

:169::111:

Reitarou
01-14-2013, 01:39 PM
http://s018.radikal.ru/i520/1201/60/d1c6cb9f7e2f.jpg

Ну что это такое? Халявщики :192:

crazy-mike
01-14-2013, 01:40 PM
http://images.vfl.ru/ii/1349085174/9cce2f0f/990447.jpg
Сверхсекретное оружие возмездия !!!!!! :153:

crazy-mike
01-14-2013, 01:40 PM
Ну что это такое? Халявщики :192:
Они его не успели собрать до праздников. :101:

crazy-mike
01-14-2013, 01:42 PM
http://pics.livejournal.com/odry_cakes/pic/000byy9f/s640x480
( в беспилотном варианте , наверное )
http://odry-cakes.livejournal.com/55155.html
Вес - 2300 гр.
Внутри - ванильный бисквит на белом шоколаде, крем из маскарпне с лимоном и ванилью.

Reitarou
01-14-2013, 01:45 PM
http://pics.livejournal.com/odry_cakes/pic/000byy9f/s640x480
( в беспилотном варианте , наверное )
http://odry-cakes.livejournal.com/55155.html
Вес - 2300 гр.
Внутри - ванильный бисквит на белом шоколаде, крем из маскарпне с лимоном и ванилью.

Это какому Илюше? :111:

Reitarou
01-14-2013, 01:46 PM
http://images.vfl.ru/ii/1349085174/9cce2f0f/990447.jpg
Сверхсекретное оружие возмездия !!!!!! :153:

Блин :309:

crazy-mike
01-14-2013, 02:37 PM
Блин :309:
Да - такая форма минимизирует отражающую поверхность в нескольких диапазонах радиоволн , а специальное покрытие даже компенсирует всякие фокусы с эффектом Допплера. :111:

crazy-mike
01-14-2013, 02:38 PM
Это какому Илюше? :111:
Это ещё предстоит выяснить новой агентурной сети!!!!!!! :111:

Reitarou
02-04-2013, 09:52 AM
:169:

Россия может затопить Америку (http://esoreiter.ru/index.php?id=0410/1042010223438.htm&dat=news&list=04.2010)


Предсказания о грядущем глобальном потеплении – не миф и не выдумка фантастов. Действительно, запасов льда за полярным кругом достаточно, чтобы уровень мирового океана поднялся на сотню – другую метров. В итоге та часть суши, которая в настоящий момент находится на высоте от нуля до ста метров над уровнем моря, окажется под водой.

Первыми в группу риска, как вы понимаете, входят города, расположенные на океанских побережьях. Но если предположить, что глобальное потепление наступит через несколько сотен лет, то есть достаточно времени к нему подготовиться: создать заградительные сооружения в виде мега дамб или, в конце концов, просто построить новый город где-нибудь повыше. Что же делать, если жители прибрежного города по телевидению или радио услышат экстренный выпуск новостей: «Внимание! В заполярье сошел ледник, и гигантская волна весом в четыре тысячи мегатонн движется на город. Через три с половиной часа она накроет Нью-Йорк». Как минимум, поголовная паника и сотни досрочных смертей от сердечного приступа.

Вы скажете, что это только теория и в реальной жизни такое невозможно? Зря.

В подмосковном НИИ, полное название которого держится в строжайшем секрете, ведутся разработки оружия будущего. Из достоверных источников стало известно, что в течение нескольких лет проводилось планирование, экспериментальные процедуры и разработка чертежей баллистической ракеты «Вулкан», способной не просто разрушить до основания многотонный ледник, но и … расплавить его за несколько минут. По словам одного из разработчиков, сложнее всего было найти такое взрывчатое вещество, которое не только способно гореть в воде, но и создавать при этом немыслимую температуру в течении продолжительного времени. Любому маломальскому пиротехнику известно, что магний в воде не гаснет, а только разгорается еще сильнее, но вот температура горения его в чистом виде не подходила для проекта. Через пол года экспериментов российским ученым удалось создать сложную смесь на основе магния. Смесь насчитывает более двадцати химических элементов и их соединений. На выходе получилось нечто вроде маленького солнца, включаемое дистанционно или автоматически за несколько километров до столкновения с целью. Ракета взрывается и за считанные секунды превращается в огромный шар белоснежного пламени, который на скорости 850 метров в секунду обрушивается на ледник, одновременно раскалывая его на тысячи частей и превращая лед в воду. Эксперименты показали, что один грамм такого порошка превратил стакан воды в пар за 4 секунды и продолжал гореть еще тридцать секунд. Безусловно – это прорыв в казалось бы, затухающей гонке вооружения. Ракета весом в пять или шесть тонн с такой начинкой способна сжечь дотла небольшой город за пол часа. Чтобы уничтожить крупный мегаполис, потребуется несколько таких ракет. К тому же налицо явная угроза. В случае же с ледником всегда можно «откреститься» неудавшимися учениями, как это успешно и не раз делали многие страны мира. Все просто и гениально, как всегда.

Важным моментом остается точность расчета траектории полета ракеты. С одной стороны, ее не должны заметить американские ПРО, ведь в этом случае велика опасность поражения сторонних государств. С другой стороны, нужно рассчитать точку приземления ракеты, которая должна находиться как можно ближе к объекту затопления, иначе, опять же, могут пострадать другие страны. Сейсмологи, подключенные к проекту, утверждают, что и время запуска должно быть определенным, с учетом ветров и течений, постоянно меняющих свое направление.

Безусловно, проект не окончен, и говорить о полной готовности России затопить Америку и сделать ее на несколько тысяч квадратных километров меньше пока рано. Однако цели намечены, а Россия уже доказала всему миру свою целеустремленность, ровно как и решительность. Поэтому сомневаться в способности России при необходимости «нажать на кнопку» и притопить Америку не приходится.

Мы стоим на пороге новой эры информационных войн и искусственных катастроф. В то время, как Япония насылает компьютерные вирусы а Америка пытается подобраться к России с запада и юго-востока, предлагая принять в свои НАТОвские объятья всех, кого не лень, Кремль практикуется в глобальном затоплении этих стран. Если США не умеют никого слушать, кроме себя, пусть учатся подсчитывать миллиардные убытки.

crazy-mike
02-04-2013, 02:59 PM
:169:

Россия может затопить Америку (http://esoreiter.ru/index.php?id=0410/1042010223438.htm&dat=news&list=04.2010)
http://lib.misto.kiev.ua/ANDERSON/ensign.txt
В ближайшие годы, - думал Абрамс, - кто-то нарушит негласный
договор, запустит несколько спутников-шпионов. Почему бы не нам это
сделать? Конечно, тогда другая сторона приведет боевые корабли вместо
транспортных и начнет сбивать спутники. Потом первая сторона приведет
более крупные боевые корабли...
:101:
Маленькое существо, лежавшее в мехах, обхватило кулачком узловатый
палец, погладивший его. Брехдан Айронрид растаял.
- Твоими игрушками будут звезды, - напел он вполголоса. -
У-тю-тю-тю...

Reitarou
02-05-2013, 01:16 AM
http://lib.misto.kiev.ua/ANDERSON/ensign.txt
В ближайшие годы, - думал Абрамс, - кто-то нарушит негласный
договор, запустит несколько спутников-шпионов. Почему бы не нам это
сделать? Конечно, тогда другая сторона приведет боевые корабли вместо
транспортных и начнет сбивать спутники. Потом первая сторона приведет
более крупные боевые корабли...
:101:
Маленькое существо, лежавшее в мехах, обхватило кулачком узловатый
палец, погладивший его. Брехдан Айронрид растаял.
- Твоими игрушками будут звезды, - напел он вполголоса. -
У-тю-тю-тю...

О! Еще одна библиотека! В закладки! :101: