PDA

View Full Version : В Калифорнии полицейский, всадивший в мужчину на улице 11 пуль, ушел от наказания за



Eric007
12-14-2012, 03:51 AM
В США власти сняли все обвинения с полицейского, который буквально изрешетил из пистолета мужчину на одной из улиц калифорнийского города Мантека. Сразу после этого видеозапись убийства, на которой страж порядка всаживает в человека более десятка пуль, попала в прессу и интернет, пишет Manteca Bulletin.

В центре скандала оказался офицер полиции Мантеки Джеймс Муди. По итогам проведенной проверки он не только не был отдан под суд, но и вернулся к своим служебным обязанностям.

Поводом для разбирательства стало применение Джеймсом Муди оружия 8 июня 2011 года. Тогда он практически в упор застрелил 34-летнего Эрнесто Дуэнеса. В минувшую среду адвокаты семьи потерпевшего провели пресс-конференцию, на которой обнародовали шокирующие кадры убийства Дуэнеса. Все происходящее зафиксировал видеорегистратор, установленный в патрульной машине 40-летнего Джеймса Муди.

В тот день страж порядка сидел в своем автомобиле в засаде возле дома приятеля Джеймса Муди, которого разыскивали по обвинению в домашнем насилии. Когда к зданию подъехал белый пикап, в котором на пассажирском сиденье находился подозреваемый, полицейские начали операцию по задержанию.

Патрульная машина встала сразу за пикапом, после чего полицейские выскочили из салона.

Согласно официальной полицейской версии, Муди увидел в правой руке подозреваемого, спокойно выходившего из пикапа, нож. Однако адвокаты утверждают, что погибший был безоружен.

"Бросьте нож немедленно! Руки вверх! Поднимите руки, Эрни! Не двигайтесь, Эрни, не двигайтесь! Или я буду стрелять!" - слышны на сделанной записи крики Джеймса Муди.

Видимо, подозреваемый недостаточно расторопно исполнял эти повеления, так как уже в следующее мгновение на него обрушился град пуль. За 4,2 секунды полицейский сделал 13 выстрелов, причем 11 пуль достигли цели. Эрнесто Дуэнес рухнул на землю, получив множественные ранения: одна пуля попала ему в голову, восемь поразили его в корпус, а еще две попали в конечности. Смертельными для него оказались ранения в грудь и живот, пишет газета The Daily Mail.
Свидетелем жуткой сцены стала жена застреленного латиноамериканца, Уитни Дуэнес. Она была в доме, когда услышала снаружи шум, а потом и выстрелы. В истерике женщина бросилась к своему мужу, но полицейские стали отгонять ее криками, направляя при этом оружие в сторону Уитни, словно собираясь продолжить стрельбу. Та в ответ выкрикивала в адрес стражей порядка ругательства. "Гребаная полиция!" - возмущалась Уитни, поднимая высоко вверх руки и показывая, что у нее нет оружия.

Затем в течение нескольких минут полицейские "толпятся" возле тела Эрнесто Дуэнеса. Один из них переворачивает его на живот и, как ни в чем не бывало, застегивает на запястьях наручники.

По данным полиции, при обыске в кузове пикапа был найден метательный восьмидюймовый нож с длиной лезвия четыре дюйма (10 сантиметров). На этом основании был сделан вывод о том, что у Джеймса Муди были причины опасаться за свою жизнь и демонстрировать умение вести шквальный огонь по противнику.
На обнародование видеозаписи убийства дала добро 58-летняя мать Эрнесто, Розмари Дуэнес. После произошедшего она потеряла веру в полицию и уже не считает ее государственным институтом, обеспечивающим правосудие.
http://www.newsru.com/crime/14dec2012/polshot11tvidcalif.html

Eric007
12-14-2012, 03:56 AM
Посмотрел видео... Впечатление, что у этого полицейского не все дома.
Там походу вообще можно было обойтись без стрельбы, уж не говоря о том, что бы всаживать в чувака 9 пуль.
Тот чёрный, вероятно, совсем не ангел, но зачем до суда лишать ео жизни?
Может со страху он в него разрядил всю обойму, и потом ещё минут десять подкрадывался на сводя прицел с трупа?

kulser
12-14-2012, 05:32 AM
Там походу вообще можно было обойтись без стрельбы, уж не говоря о том, что бы всаживать в чувака 9 пуль.

Конечно можно было обойтись, арестовать чувака, а потом в камере засунуть ему в жопу бутылку. :246:

Eric007
12-14-2012, 05:43 AM
Конечно можно было обойтись, арестовать чувака, а потом в камере засунуть ему в жопу бутылку. :246:
А тебе в Израиле что засовывали?

Alex5448
12-14-2012, 05:52 AM
Полицейский сработал правильно и грамотно. Подозреваемый вместо того чтоб поднять руки начал делать какие то резкие движения как будто пытается достать оружие, за что был застрелен.

Eric007
12-14-2012, 05:54 AM
Полицейский сработал правильно и грамотно. Подозреваемый вместо того чтоб поднять руки начал делать какие то резкие движения как будто пытается достать оружие, за что был застрелен.
Он бы может и поднял... только вот не успел.

Alex5448
12-14-2012, 05:57 AM
Он бы может и поднял... только вот не успел.

Мог успеть, но очень странно себя повёл. Там были 3 секунды до выстрелов, это достаточно времени осознать ситуацию и поднять руки. Можно было подумать что он пытается достать оружие из машины или из обуви.

Hallucinogen
12-14-2012, 06:01 AM
Он бы может и поднял... только вот не успел.

В штатах у населения на руках полно оружия, стрельба - обычное дело.. полицейские не любят ждать когда по ним реально начнут стрелять, поэтому палят на упреждение, особенно если не выполняют их команды и делают подозрительные движения... все на нервах

viktorsabade
12-14-2012, 06:02 AM
обычная практика завалить латиноса
их там больше чем собак.ещё прибегут.
здесь тоже за убийство марокканца нет наказания

Hallucinogen
12-14-2012, 06:02 AM
Мог успеть, но очень странно себя повёл. Там были 3 секунды до выстрелов, это достаточно времени осознать ситуацию и поднять руки. Можно было подумать что он пытается достать оружие из машины или из обуви.

Если к примеру человек глуховат или плохо себя чувствует - у него шансов нет

Alex5448
12-14-2012, 06:04 AM
Если к примеру человек глуховат или плохо себя чувствует - у него шансов нет

Глуховатый и больной не будет делать какие то движения латинского ниндзя.

viktorsabade
12-14-2012, 06:05 AM
Если к примеру человек глуховат или плохо себя чувствует - у него шансов нет

или бегает медленно
или в армии не служил
или беременный
да мало ли у кого ещё шансов нет:116:

Eric007
12-14-2012, 06:06 AM
Можно было подумать ...

Вот он и подумал... Да, этот темнокожий возможно заслужил срок не малый, но не смотря на то, что он плохой парень, огнстрельного оужия у его не нашли. Он поплатился жизнью лишь за то, что у него взможно, заторможення реакция.

Eric007
12-14-2012, 06:12 AM
В последнее время участились случаи когда "полицейскому показалось".
Пацана в шоле пристрелили, потом инвалида в доме пристарелых у которго в руках была ручка, а полицейскому показалось... ну не важно, что там ему показалось, в общем замочил инвалида.

Alex5448
12-14-2012, 06:14 AM
Вот он и подумал... Да, этот темнокожий возможно заслужил срок не малый, но не смотря на то, что он плохой парень, огнстрельного оужия у его не нашли. Он поплатился жизнью лишь за то, что у него взможно, заторможення реакция.

У него не было заторможеной реакции, наоборот он начал двигатся как бешеный таракан. За это и поплатился.

Eric007
12-14-2012, 06:18 AM
он начал двигатся как бешеный таракан. За это и поплатился.
Ну, не каждый день наверное ему кричат... Кстати, что кричал ему полицейский таким надрывным голосом?

Alex5448
12-14-2012, 06:20 AM
Ну, не каждый день наверное ему кричат... Кстати, что кричал ему полицейский таким ндрывным голосом?

Руки вверх.

Miami Vice
12-14-2012, 07:02 AM
В последнее время участились случаи когда "полицейскому показалось".
Пацана в шоле пристрелили, потом инвалида в доме пристарелых у которго в руках была ручка, а полицейскому показалось... ну не важно, что там ему показалось, в общем замочил инвалида.

У нас полицейские очень впечатлительные. Особенно с нац. меньшинствами. И думают что на войне в далекой чужой стране а не охраняют порядок в собственном доме.

На самом деле это всё от бытовой трусости. Таким не место в профессии требующей мужества, хладнокровия и чуть чуть мозгов. Ну и понимания что не все вокруг автоматически преступники только потому что делают странные (в глазах труса) телодвижения.

Alex5448
12-14-2012, 07:04 AM
У нас полицейские очень впечатлительные. Особенно с нац. меньшинствами. И думают что на войне в далекой чужой стране а не охраняют порядок в собственном доме.

На самом деле это всё от бытовой трусости. Таким не место в профессии требующей мужества, хладнокровия и чуть чуть мозгов. Ну и понимания что не все вокруг автоматически преступники только потому что делают странные (в глазах труса) телодвижения.

Ох, какой ты у нас смелый:111: Ты конечно будешь ждать что этот тип выхватит пистолет и начнет стрелять:111:

Miami Vice
12-14-2012, 07:14 AM
Ох, какой ты у нас смелый:111: Ты конечно будешь ждать что этот тип выхватит пистолет и начнет стрелять:111:

Я не смелый. И поэтому ни на секунду не задумался бы о карьере полицейского. А ты бы хотел лететь в самолете где пилот впадает в такой же страх/раж, как полицейский, из-за высоты? Такое поведение полицейских создает в Америке атмосферу 3ьего мира или какого-то там беззаконного фронтира середины 19в.

Baba_Yaga
12-14-2012, 07:15 AM
В США власти сняли все обвинения с полицейского, который буквально изрешетил из пистолета мужчину на одной из улиц калифорнийского города Мантека. Сразу после этого видеозапись убийства, на которой страж порядка всаживает в человека более десятка пуль, попала в прессу и интернет, пишет Manteca Bulletin.

В центре скандала оказался офицер полиции Мантеки Джеймс Муди. По итогам проведенной проверки он не только не был отдан под суд, но и вернулся к своим служебным обязанностям.

Поводом для разбирательства стало применение Джеймсом Муди оружия 8 июня 2011 года. Тогда он практически в упор застрелил 34-летнего Эрнесто Дуэнеса. В минувшую среду адвокаты семьи потерпевшего провели пресс-конференцию, на которой обнародовали шокирующие кадры убийства Дуэнеса. Все происходящее зафиксировал видеорегистратор, установленный в патрульной машине 40-летнего Джеймса Муди.

В тот день страж порядка сидел в своем автомобиле в засаде возле дома приятеля Джеймса Муди, которого разыскивали по обвинению в домашнем насилии. Когда к зданию подъехал белый пикап, в котором на пассажирском сиденье находился подозреваемый, полицейские начали операцию по задержанию.

Патрульная машина встала сразу за пикапом, после чего полицейские выскочили из салона.

Согласно официальной полицейской версии, Муди увидел в правой руке подозреваемого, спокойно выходившего из пикапа, нож. Однако адвокаты утверждают, что погибший был безоружен.

"Бросьте нож немедленно! Руки вверх! Поднимите руки, Эрни! Не двигайтесь, Эрни, не двигайтесь! Или я буду стрелять!" - слышны на сделанной записи крики Джеймса Муди.

Видимо, подозреваемый недостаточно расторопно исполнял эти повеления, так как уже в следующее мгновение на него обрушился град пуль. За 4,2 секунды полицейский сделал 13 выстрелов, причем 11 пуль достигли цели. Эрнесто Дуэнес рухнул на землю, получив множественные ранения: одна пуля попала ему в голову, восемь поразили его в корпус, а еще две попали в конечности. Смертельными для него оказались ранения в грудь и живот, пишет газета The Daily Mail.
Свидетелем жуткой сцены стала жена застреленного латиноамериканца, Уитни Дуэнес. Она была в доме, когда услышала снаружи шум, а потом и выстрелы. В истерике женщина бросилась к своему мужу, но полицейские стали отгонять ее криками, направляя при этом оружие в сторону Уитни, словно собираясь продолжить стрельбу. Та в ответ выкрикивала в адрес стражей порядка ругательства. "Гребаная полиция!" - возмущалась Уитни, поднимая высоко вверх руки и показывая, что у нее нет оружия.

Затем в течение нескольких минут полицейские "толпятся" возле тела Эрнесто Дуэнеса. Один из них переворачивает его на живот и, как ни в чем не бывало, застегивает на запястьях наручники.

По данным полиции, при обыске в кузове пикапа был найден метательный восьмидюймовый нож с длиной лезвия четыре дюйма (10 сантиметров). На этом основании был сделан вывод о том, что у Джеймса Муди были причины опасаться за свою жизнь и демонстрировать умение вести шквальный огонь по противнику.
На обнародование видеозаписи убийства дала добро 58-летняя мать Эрнесто, Розмари Дуэнес. После произошедшего она потеряла веру в полицию и уже не считает ее государственным институтом, обеспечивающим правосудие.
http://www.newsru.com/crime/14dec2012/polshot11tvidcalif.html

Почитав тут про беспредел творящийся в Америке я решил иммигрировать в Россию. Не подскажете какие программы адаптации иммигрантов существуют и с чего мне начать?

Miami Vice
12-14-2012, 07:16 AM
Почитав тут про бесрредел творящийся в Амертке я решил иммигрировать в Россию. Не подскажете какие программы адаптации иммигрантов существуют и с чего мне начать?

Перевод: "Кому занести откат? И сколько?" :111:

Eric007
12-14-2012, 07:18 AM
Почитав тут про бесрредел творящийся в Америке я решил иммигрировать в Россию. Не подскажете какие программы адаптации иммигрантов существуют и с чего мне начать?
Эта тема не про - "А у вас негров вешают..."
Вполне конкретный случай в цепочке ему подобных.

Baba_Yaga
12-14-2012, 07:22 AM
Эта тема не про - "А у вас негров вешают..."
Вполне конкретный случай в цепочке ему подбных.

А я задал конкретный вопрос с просьбой о помощи, поскольку хочу избежать судьбы несчастного Дуэнеса, а вы тут демагогию разводите!

Ben Dover
12-14-2012, 07:22 AM
я поддерживаю поведение полицейских в подобных случаях. мне лично за 25 лет жизни в омериге полицейские раз 5-7 говорили - подними руки в верх и держали ствол. у меня руки подниамются автоматом, когда мусор подходит. и это нормально. со мной всегда(!!) обращались вежливо и профессионально. даже когда я плохо себя вёл. к сожалению большинство клиентов полиции понимают только язык силы. пусть знают - одно неверное движение и ты дохлое мясо. а вот в россии меня менты били. и не раз.

Alex5448
12-14-2012, 07:23 AM
Я не смелый. И поэтому ни на секунду не задумался бы о карьере полицейского. А ты бы хотел лететь в самолете где пилот впадает в такой же страх/раж, как полицейский, из-за высоты? Такое поведение полицейских создает в Америке атмосферу 3ьего мира или какого-то там беззаконного фронтира середины 19в.

Так вот, "смелый" это не синоним "самоубийца". Не надо тут неадекватных сравнений с пилотами.
Поведение некоторых граждан из 3 мира приводит к 3 миру, довольно логично.

Alex5448
12-14-2012, 07:24 AM
я поддерживаю поведение полицейских в подобных случаях. мне лично за 25 лет жизни в омериге полицейские раз 5-7 говорили - подними руки в верх и держали ствол. у меня руки подниамются автоматом, когда мусор подходит. и это нормально. со мной всегда(!!) обращались вежливо и профессионально. даже когда я плохо себя вёл. к сожалению большинство клиентов полиции понимают только язык силы. пусть знают - одно неверное движение и ты дохлое мясо. а вот в россии меня менты били. и не раз.

Что ты такое вытворяешь?:120:

Baba_Yaga
12-14-2012, 07:25 AM
я поддерживаю поведение полицейских в подобных случаях. мне лично за 25 лет жизни в омериге полицейские раз 5-7 говорили - подними руки в верх и держали ствол. у меня руки подниамются автоматом, когда мусор подходит. и это нормально. со мной всегда(!!) обращались вежливо и профессионально. даже когда я плохо себя вёл. к сожалению большинство клиентов полиции понимают только язык силы. пусть знают - одно неверное движение и ты дохлое мясо. а вот в россии меня менты били. и не раз.

Ты драгдилером работаешь?

Ben Dover
12-14-2012, 07:27 AM
Ты драгдилером работаешь?


нет. я законопослушный гражданин, по молодости кураж был.....

Baba_Yaga
12-14-2012, 07:29 AM
нет. я законопослушный гражданин, по молодости кураж был.....

А у несчастного Дуэнеса больше куража нет...

Hallucinogen
12-14-2012, 07:32 AM
Глуховатый и больной не будет делать какие то движения латинского ниндзя.

Конечно же не будет.. Они не такие...

глуховатые и больные сразу же выполнят любые законные требования полисмэна... причем за отпущенные им на это 3 секунды

Eric007
12-14-2012, 07:32 AM
мне лично за 25 лет жизни в омериге полицейские раз 5-7 говорили - подними руки в верх и держали ствол.
Абалдеть!

у меня руки подниамются автоматом, когда мусор подходит. и это нормально.
Это НЕ нормально. Не на войне всё-таки.

а вот в россии меня менты били. и не раз.

Для того, что бы тебя в России избили менты, нужно их очень сильно разозлить. Помнишь видео когда пьяная девка устрола ДТП и потом ещё избила в машине ментов?... Жива-здорова, звезда интернета. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=Ha76RaN5USA
А теперь скажи, что бы с ней сделал тот коп?

Miami Vice
12-14-2012, 07:34 AM
Так вот, "смелый" это не синоним "самоубийца". Не надо тут неадекватных сравнений с пилотами.
Поведение некоторых граждан из 3 мира приводит к 3 миру, довольно логично.

Сравнение как раз очень адекватное. В каждой профессии есть определенные ситуации к которым определенное отношение должно быть сформировано ДО ТОГО как человек начинает в той профессии свою карьеру. Для пилота это хладнокровие и притупление всех его нерациональных (и рациональных) страхов. Для арматурщиков небоскребов это преодоление страха высоты. Для врача ЕР преодоление неприязни к крови. И т.д. и т.п. Для полицейских это преодоление страха перед нестандартно выглядящими и ведущими себя людьми, тем более в Америке в отличии от каких нить Эмиратов люди выглядят и публично ведут себя довольно таки разношерстно. Кто то посвистывает мелодии, кто то улыбается как дебил 24/7, кто то держит руки в карманах а кто-то просто глухой/немой/дурной. Так что теперь по твоему отстреливать таких людей как собак только потому что они не услышали/не поняли/вовремя не сообразили что от них хотят в сию секунду? Или в 3 секунды как ты посчитал.

Hallucinogen
12-14-2012, 07:35 AM
или бегает медленно
или в армии не служил
или беременный
да мало ли у кого ещё шансов нет:116:

Именно

Вообще - на такой случай надо тренироваться.. пригодится
А то скажут "не укладываешься в 3 секунды" и начнут палить
А так - заранее попрактиковался - и будь здоров !

Miami Vice
12-14-2012, 07:36 AM
нет. я законопослушный гражданин, по молодости кураж был.....

Но согласно твоему нику куража больше нет. :111:

Baba_Yaga
12-14-2012, 07:40 AM
Но согласно твоему нику куража больше нет. :111:

А что ты думаешь следовало за требованием копов поднять руки? Эрик - это вам идея об американском беспределе, кстати.

Ben Dover
12-14-2012, 07:42 AM
А у несчастного Дуэнеса больше куража нет...


кто ж ему виноват? раньше побеждал тот кто первым вытаскивал пушку. теперь у меня нет пушки - поэтому победить я могу только если быстрее сделаю руки в гору......Дуэнес просто был плохой ковбой.....

Miami Vice
12-14-2012, 07:45 AM
А что ты думаешь следовало за требованием копов поднять руки? Эрик - это вам идея об американском беспределе, кстати.

Анек вспомнил

Рейд в Вилладже. Ищут наркоту. Копы развернули гея и начинают его шмонать. Один коп одел резиновые перчатки начал ковырятся у него в попе. Рядом сержант: -Ну что там Билл? Билл: -Да вроде ничё нету, сарж. Гей: -А вы поглубже ковырните, поглубже.

Ben Dover
12-14-2012, 07:47 AM
Для того, что бы тебя в России избили менты, нужно их очень сильно разозлить.


Ерик, ты дурак? слишком молод? или пропагандист провокатор? с 84 по 88 год я был в городах Москва или Люберцы - задержан раз 12 если не больше(!!!). нарушения - гулял ночью, пил пиво в парке, заступился за товарища и т.д. и каждый второй раз меня били. не очень жестоко, но утром когда писял из члена розовые сгустки вылезали.....

Alex5448
12-14-2012, 07:50 AM
Конечно же не будет.. Они не такие...

глуховатые и больные сразу же выполнят любые законные требования полисмэна... причем за отпущенные им на это 3 секунды

Не надо передёргивать. Есть разница между "не выполнением приказа" и каких то резких движениях которые выглядят как попытка достать пистолет.

inok
12-14-2012, 07:53 AM
Почитав тут про беспредел творящийся в Америке я решил иммигрировать в Россию. Не подскажете какие программы адаптации иммигрантов существуют и с чего мне начать?

Вам надо обратиться в посольство и восстановить российское гражданство, если на это есть основания. Ну ,или жениться на гражданке России. Есть квоты для трудовых мигрантов в федеральной службе миграции. Можете обратиться туда тоже. Руcский лучше конечно подучить перед иммиграцией в коммьюнити колледже.

Alex5448
12-14-2012, 07:53 AM
Для полицейских это преодоление страха перед нестандартно выглядящими и ведущими себя людьми, тем более в Америке в отличии от каких нить Эмиратов люди выглядят и публично ведут себя довольно таки разношерстно. Кто то посвистывает мелодии, кто то улыбается как дебил 24/7, кто то держит руки в карманах а кто-то просто глухой/немой/дурной. Так что теперь по твоему отстреливать таких людей как собак только потому что они не услышали/не поняли/вовремя не сообразили что от них хотят в сию секунду? Или в 3 секунды как ты посчитал.

То есть по твоему нет разницы между улыбающимся дебилом и молодым мужиком который при приказе поднять руки вдруг начинает делать резкие движения кка будто ищет волыну?:111:

Hallucinogen
12-14-2012, 07:55 AM
Не надо передёргивать. Есть разница между "не выполнением приказа" и каких то резких движениях которые выглядят как попытка достать пистолет.
в результате селекции выведена порода медленно двигающих своими граблями граждан, но укладывающихся мордой в асфальт не более чем за 3 секунды...

я не спорю - их служба порой и опасна и трудна... но фик его знает... по моему в данном случае они слегка перестраховались

смешно
12-14-2012, 08:33 AM
чего спорить? одним латинским криминалом меньше.

Feropont
12-14-2012, 08:45 AM
Вам надо обратиться в посольство и восстановить российское гражданство, если на это есть основания. Ну ,или жениться на гражданке России. Есть квоты для трудовых мигрантов в федеральной службе миграции. Можете обратиться туда тоже. Руcский лучше конечно подучить перед иммиграцией в коммьюнити колледже.

Пару тройку лет взад мы на форуме обсуждали сногшибательное турне генерала Тюркина по Омериге. Он ездил агитировал возвращатся в Россию. Новерно можно напрямую к нему :)

http://www.exler.ru/blog/item/7255/

Eric007
12-14-2012, 08:47 AM
с 84 по 88 год я был в городах Москва или Люберцы - задержан раз 12 если не больше(!!!). нарушения - гулял ночью, пил пиво в парке, заступился за товарища и т.д. и каждый второй раз меня били. не очень жестоко, но утром когда писял из члена розовые сгустки вылезали.....
С 1985-го по сегодняшиний день, был во многих городах СССР и России - от Владивостока до Киева, никто меня ни разу не задерживал, и уж тем более не бил. Но нужно отметить, что и я не напивался в стельку в общественном месте, никого не грабил не устраивал дебошей, не оскорблял ментов и полицейских.

kulser
12-14-2012, 08:53 AM
А тебе в Израиле что засовывали?
Тут не засовывают. Гуманисты. Это в России часто практикуется.

Eric007
12-14-2012, 08:55 AM
Это в России часто практикуется.
Ну, тебе виднее.

kulser
12-14-2012, 09:00 AM
Ну, тебе виднее.
Мне понятное дело виднее, но для твоей жопы это информация гораздо важнее.

Feropont
12-14-2012, 12:28 PM
Фи какие вы все бессердечные. А может тот Гонзалес хотел в носе пакалупать, а его бац... и вторяя смена, ой... пристрилили.

viktorsabade
12-14-2012, 12:31 PM
Тут не засовывают. Гуманисты. Это в России часто практикуется.

а где ещё засовывают кроме России?
наверно где то в Африке

Eric007
12-14-2012, 12:42 PM
а где ещё засовывают кроме России?
наверно где то в Африке
В США был случай - вантузом полицейские изнасиловали чувака. В Грузии веником...

viktorsabade
12-14-2012, 12:48 PM
В США был случай - вантузом полицейские изнасиловали чувака. В Грузии веником...

видимо ты мониторишь ситуацию
насилие над личностью в органах правопорядка это перебор

Dima424
12-14-2012, 12:48 PM
я конечно понимаю, и считаю действительно теледвижения убитого были странны, но все таки 13 пуль... Мент в Калл оф Дути играет там, или что?

Baba_Yaga
12-14-2012, 12:49 PM
В США был случай - вантузом полицейские изнасиловали чувака. В Грузии веником...

А каким концом вантуза: толстым или тонким? Это важно. А как веником можно изнасиловать не представляю: он мягкий...

Eric007
12-14-2012, 12:49 PM
видимо ты мониторишь ситуацию
насилие над личностью в органах правопорядка это перебор
Просто на форуме уже писали, пересказал для тебя. У тебя же был вопрос.

Eric007
12-14-2012, 12:50 PM
А как веником можно изнасиловать не представляю: он мягкий...
Без понятия.

Dima424
12-14-2012, 12:50 PM
как минимум 2 последних выстрела прозвучали, когда убитый уже на земле был, один из них попал ему в спину...

Baba_Yaga
12-14-2012, 12:55 PM
я конечно понимаю, и считаю действительно теледвижения убитого были странны, но все таки 13 пуль... Мент в Калл оф Дути играет там, или что?
сначала было 11 пуль - теперь уже 13... Какое страшное самоубийство!

viktorsabade
12-14-2012, 12:58 PM
в Москве при проверке не могли дверь открыть шикарных авто для проверки документов.

Dima424
12-14-2012, 01:01 PM
сначала было 11 пуль - теперь уже 13... Какое страшное самоубийство!

еслибы вас научили читать ваша жизнь была бы еще лучше...

из 13 пуль 11 поразили цель....

Eric007
12-14-2012, 01:05 PM
из 13 пуль 11 поразили цель....
Во всяком случае, стрельбу сдал практически на отлично, всего два промаха.

Dima424
12-14-2012, 01:07 PM
Во всяком случае, стрельбу сдал практически на отлично, всего два промаха.

а по мне провалил....

Eric007
12-14-2012, 01:09 PM
а по мне провалил....
Начало стрельбы было по движущейся мишени. Наверное это и были два промаха. Остальные все в цель.

Dima424
12-14-2012, 01:12 PM
Начало стрельбы было по движущейся мишени. Наверное это и были два промаха. Остальные все в цель.

предпоследний выстрел был уже вспину лежащего от пуль... последнюю не видно, хотя я особо и не расматривал....

Брюнетко
12-14-2012, 01:43 PM
а за что того подозревамого разыскивали?
за какое домашнее насилие
есть вещи за которые нада сразу стрелять, да
и не ждать суда
на котором он получит пожизненное и будет висеть на шее налогоплательщиков еще лет 30

Eric007
12-14-2012, 01:46 PM
есть вещи за которые нада сразу стрелять, да
и не ждать суда

Согласен. Но он вроде бы не был ни маньяком, ни террористом. Хулиган - да. Но разве за это положена смертная казнь???

Ben Dover
12-14-2012, 01:49 PM
Согласен. Но он вроде бы не был ни маньяком, ни террористом. Хулиган - да. Но разве за это положена смертная казнь???


нет. смертная казнь положена за то что ты не понимаешь команду - руки вверх! ... вот этот Дундес тоже не понял.....

Eric007
12-14-2012, 01:53 PM
нет. смертная казнь положена за то что ты не понимаешь команду - руки вверх! ... вот этот Дундес тоже не понял.....
Ты так рассуждаешь, как буд то бы служишь в штрафбате - на передовой. Это перебор явный.

Ben Dover
12-14-2012, 02:14 PM
Ты так рассуждаешь, как буд то бы служишь в штрафбате - на передовой. Это перебор явный.


Ерик, есть аксиомы на которых держатся устои общества. ну например 10 заповедей. правда "не возжелай жену ближнего" уже утратило злободневность как и обжарство и гордыня, но вот "не укради" и "не убий" до сих про преследуются по закону. так? ну точно так же и аксиома - когда полицейский приказывает - ты подчиняешься и сразу. бЭз вариантов.....

Eric007
12-14-2012, 02:28 PM
ну точно так же и аксиома - когда полицейский приказывает - ты подчиняешься и сразу. бЭз вариантов.....
Полицейский может не знать, что у меня к ,в данный момент болит спина и я чисто физичеси не могу лечь и руку за голову. Нет, могу конечно, но в три секунды точно не уложусь, и даже руки вверх не подниму. Он не виноват, что этого не знает, я тоже не виноват. За три секунды я ему этого не объясню.
За это в меня нужно разрядить обойму с 13-ю патронами?

Reitarou
12-14-2012, 03:36 PM
обычная практика завалить латиноса
их там больше чем собак.ещё прибегут.
здесь тоже за убийство марокканца нет наказания

Как-то не похоже на вас, европейцев.

Dova
12-14-2012, 03:36 PM
специально видео два раза посмотрела
Полицейский называл его по имени...знал, кто это и почему его ищут
Едгар вышел из машины, сразу наклонился, еще какие-то телодвижения
Хотя полицейский назвал его по имени и предупредил, что будет стрелять, если он не ляжет, еще до того, как Едгар вылез из машины

Ерик, ты , может повел бы себя по другому. в Америке все знают, что полицейского нужно слушаться, иначе...они сделают то, что обещали
Особенно хорошо про это знают вот такие...едгарды

Dima424
12-14-2012, 03:40 PM
специально видео два раза посмотрела
Полицейский называл его по имени...знал, кто это и почему его ищут
Едгар вышел из машины, сразу наклонился, еще какие-то телодвижения
Хотя полицейский назвал его по имени и предупредил, что будет стрелять, если он не ляжет, еще до того, как Едгар вылез из машины

Ерик, ты , может повел бы себя по другому. в Америке все знают, что полицейского нужно слушаться, иначе...они сделают то, что обещали
Особенно хорошо про это знают вот такие...едгарды

Дова, я вот считаю что да, полицейский имел право открыть огонь, но не всю же обойму спускать...

тот же случай, но вид сбоку, когда в [NY] (на Манхэттане) двое полицейских разрядили по обойме, и постродал десяток прохожих...

Reitarou
12-14-2012, 03:40 PM
А нельзя стрелять по ногам? Или хотя бы не всю обойму в человека разряжать?

Dova
12-14-2012, 03:41 PM
почему так много- не знаю
Это довод - почему стрелял. на последний пост Ерика

Bibob3d
12-14-2012, 03:51 PM
Полицейский бежал в преступнику еще без пистолета. Он вытащил его тогда, когда тот почти вылез из машины. Два выстрела (один из них попал) были в спину, когда тот крутился от боли. На него если еще не мертвого, то уже явно абсолютно бездействующего еще долго направляли пистолеты

Если полицейские так бояЦЦа за свою жизнь, почему тот полицейский не бежал УЖЕ с пистолетом и почему тому парню вообще не дали сначала вылезти, чтоб его было хорошо видно и чтоб потом давать указания, укрывашись за машиной?

Dova
12-14-2012, 03:56 PM
...и почему тому парню вообще не дали сначала вылезти, чтоб его было хорошо видно и чтоб потом давать указания, укрывашись за машиной?

....например, потому, что если он вылезет и будет вооружен- поздно предупреждать.Полицейские знали, с кем имеют дело

а вот почему Едгар не послушался полицейского- загадка

Alter Ego
12-14-2012, 03:56 PM
А нельзя стрелять по ногам? Или хотя бы не всю обойму в человека разряжать?

Здесь так не делают, сразу стреляют на поражение. Раненый преступник может начать отстреливаться, и тогда жертв будет больше.

Reitarou
12-14-2012, 04:02 PM
Он там орет стэнд ап, стэнд ап, что ли? Это приказание выйти из машины? В любом случае одного, ну двух попаданий было достаточно. А мужик не прав - вылез из машины, а потом зачем-то развернулся, будто что-то достать из нее хотел.

Bibob3d
12-14-2012, 04:02 PM
....например, потому, что если он вылезет и будет вооружен- поздно предупреждать.Полицейские знали, с кем имеют дело

а вот почему Едгар не послушался полицейского- загадкаНу не гранатометом же он может быть вооружен

И опять же - пока парень лез по сидению, полицейский бежал к нему без пистолета. Может я слишком много фильмов пересмотрел, но там обычно бегут уже с оружием в руках. Потому что у того парня мог быть пистолет, он бы мог остановиЦЦа и выстрелить по полицейскому через заднее стекло. А он достал пистолет тогда, когда парень почти вылез. Полицейского этого могли застрелить несколько раз, если бы было чем

И он не мог остановиЦЦа - он два раза выстрелил в спину

Reitarou
12-14-2012, 04:05 PM
Здесь так не делают, сразу стреляют на поражение. Раненый преступник может начать отстреливаться, и тогда жертв будет больше.

Не знаю. Ты когда-нибудь испытывал болевой шок? Сомневаюсь, что человек, получивший пулю, будет способен на какое-то сопротивление серьезное. Если вообще на что-то способен. Серьезная боль все внимание человека сосредотачивает на себе. Имхо.

Alter Ego
12-14-2012, 04:08 PM
Он там орет стэнд ап, стэнд ап, что ли? Это приказание выйти из машины? В любом случае одного, ну двух попаданий было достаточно. А мужик не прав - вылез из машины, а потом зачем-то развернулся, будто что-то достать из нее хотел.

Коп ему кричал: "Hands up!" и "Don't you move!"

Alter Ego
12-14-2012, 04:08 PM
Не знаю. Ты когда-нибудь испытывал болевой шок? Сомневаюсь, что человек, получивший пулю, будет способен на какое-то сопротивление серьезное. Если вообще на что-то способен. Серьезная боль все внимание человека сосредотачивает на себе. Имхо.

Испытывал. В состоянии шока боль не чувствуется, она начинается когда шок проходит.

Alex5448
12-14-2012, 04:10 PM
Не знаю. Ты когда-нибудь испытывал болевой шок? Сомневаюсь, что человек, получивший пулю, будет способен на какое-то сопротивление серьезное. Если вообще на что-то способен. Серьезная боль все внимание человека сосредотачивает на себе. Имхо.

Способен. Ты же видел что даже после 11 пуль он ещё двигался.

Reitarou
12-14-2012, 04:14 PM
Испытывал. В состоянии шока боль не чувствуется, она начинается когда шок проходит.

А я не знаю испытывал, или нет. Не стоит все-таки пользоваться терминами, смысл которых о конца не ясен. В общем, по опыту знаю, что сильная и неожиданная боль блокирует все и думаешь только о ней.

Reitarou
12-14-2012, 04:17 PM
Способен. Ты же видел что даже после 11 пуль он ещё двигался.

Это скорее конвульсии были. Я погорячился с "болевым шоком". Речь идет о сильной боли.

IggyPop
12-14-2012, 05:26 PM
13 пуль .... мне этого ганьг-баньгера не очень жалко, но 13 пуль... у этого копа явно что-то с головой.

Там видео сложное и вроде действовал мент правильно, волыну в кобуру вроде хотел засунуть а потом спугался и начал палить, но всё таки зачем 13 выстрелов...

IggyPop
12-14-2012, 05:28 PM
Способен. Ты же видел что даже после 11 пуль он ещё двигался.

"двигался" не значит "сопротивлялся", этот коп должен быть по крайней мере уволен

inok
12-14-2012, 05:29 PM
13 пуль .... мне этого ганьг-баньгера не очень жалко, но 13 пуль... у этого копа явно что-то с головой.

Там видео сложное и вроде действовал мент правильно, волыну в кобуру вроде хотел засунуть а потом спугался и начал палить, но всё таки зачем 13 выстрелов...

В таких случаях, что бы не было расхождения в описании проишествия в суде и что б за инвалидность не платить.

Miami Vice
12-14-2012, 05:30 PM
"двигался" не значит "сопротивлялся", этот коп должен быть по крайней мере уволен

ИМХО что после 2ой, максимум 3ей пули коп уже переступил грань. И должен ответить за убийство. Вряд ли человек раненый 2-3 пулями .38 или выше калибра представлял угрозу этому копу.

Bibob3d
12-14-2012, 05:31 PM
13 пуль .... мне этого ганьг-баньгера не очень жалко, но 13 пуль... у этого копа явно что-то с головой.

Там видео сложное и вроде действовал мент правильно, волыну в кобуру вроде хотел засунуть а потом спугался и начал палить, но всё таки зачем 13 выстрелов...А, точно, он хотел положить пистолет обратно в кобуру. Но видимо своим движением парень его напугал, он и открыл стрельбу

IggyPop
12-14-2012, 05:36 PM
ИМХО что после 2ой, максимум 3ей пули коп уже переступил грань. И должен ответить за убийство. Вряд ли человек раненый 2-3 пулями .38 или выше калибра представлял угрозу этому копу.

Не знаю или его надо судить "за убийство". Но согласен что здесь 2-3 пули было достаточно чтобы остановить этого ганьг-баньгера даже если он был с ножом, а он был безоружным и упал на землю а коп продолжал стрелять.

Милька
12-14-2012, 05:38 PM
Именно

Вообще - на такой случай надо тренироваться.. пригодится
А то скажут "не укладываешься в 3 секунды" и начнут палить
А так - заранее попрактиковался - и будь здоров !

еслиб тот парень поднял руки
или не стал бы в быстром темпе наклоняться в машину

никтоб его не пристрелил


видео же выложено
видно, что тот начал делать

Милька
12-14-2012, 05:42 PM
я конечно понимаю, и считаю действительно теледвижения убитого были странны, но все таки 13 пуль... Мент в Калл оф Дути играет там, или что?

да нет
чтоб потом раненый не засудил и его и полицию (город судят) за моральный и физ ущерб)

говорат же, даже если преступник залез в дом
стреляйте на поражение
а то он потом вас и засудит

Alex5448
12-14-2012, 05:42 PM
ИМХО что после 2ой, максимум 3ей пули коп уже переступил грань. И должен ответить за убийство. Вряд ли человек раненый 2-3 пулями .38 или выше калибра представлял угрозу этому копу.

Может представлять угрозу.

Милька
12-14-2012, 05:42 PM
кстати
дядечка в Техасе застрелил воров
год назад?
что там стало с ним или нет?

Alex5448
12-14-2012, 05:43 PM
кстати
дядечка в Техасе застрелил воров
год назад?
что там стало с ним или нет?

Чтоб в Техасе что то сделали с ним?:111:

inok
12-14-2012, 05:44 PM
да нет
чтоб потом раненый не засудил и его и полицию (город судят) за моральный и физ ущерб)

говорат же, даже если преступник залез в дом
стреляйте на поражение
а то он потом вас и засудит

Ну да , а в жюри будут 5 латинос из того же района и 3 негра.

Bibob3d
12-14-2012, 05:45 PM
да нет
чтоб потом раненый не засудил и его и полицию (город судят) за моральный и физ ущерб)

говорат же, даже если преступник залез в дом
стреляйте на поражение
а то он потом вас и засудитПо-моему, от этого телодвижения коп просто пересрал, потому и начал стрелять без остановки - два выстрела в спину лежащему и дрыгающемуся от боли парню

Милька
12-14-2012, 05:45 PM
Полицейский может не знать, что у меня к ,в данный момент болит спина и я чисто физичеси не могу лечь и руку за голову. Нет, могу конечно, но в три секунды точно не уложусь, и даже руки вверх не подниму. Он не виноват, что этого не знает, я тоже не виноват. За три секунды я ему этого не объясню.
За это в меня нужно разрядить обойму с 13-ю патронами?

ну с больной спиной ты так шустро и не наклонишься к машине
и не протянешь руки за чем то в кабину авто
замрешь в раскорячке

даже крикнешь полицейскому
мол секундочку, спина болит
тыры пыры
я подчиняюсь требованию

Dima424
12-14-2012, 05:46 PM
да нет
чтоб потом раненый не засудил и его и полицию (город судят) за моральный и физ ущерб)

говорат же, даже если преступник залез в дом
стреляйте на поражение
а то он потом вас и засудит

выделенная скобка это улыбка?

Милька
12-14-2012, 05:48 PM
Чтоб в Техасе что то сделали с ним?:111:

ну возмущались же

Dima424
12-14-2012, 05:50 PM
интересно сколько сделал выстрелов стрелок из Коннектикута? по 13 на жертву выйдет?

Милька
12-14-2012, 05:50 PM
выделенная скобка это улыбка?

ты ищешь у меня улыбки?
фантастика

Lor
12-14-2012, 05:51 PM
ну возмущались же
У нас дед несколько лет назад в Болдере какого-то студента замочил, который ходил по домам и что-то продавал или просил. И ничего, деда оправдали: нехрен соваться в дом без приглашения.

Dima424
12-14-2012, 05:52 PM
ты ищешь у меня улыбки?
фантастика

я не ищу, я ее просто заметил, и думаю она не уместна...

надеялся что это была опечатка....

Милька
12-14-2012, 05:53 PM
У нас дед несколько лет назад в Болдере какого-то студента замочил, который ходил по домам и что-то продавал или просил. И ничего, деда оправдали: нехрен соваться в дом без приглашения.

а ты помнишь тот случай?
там дед позвонил в полицию
мол соседи доверили ему посмотреть за домом своим и уехали
и он типо видит, что воры залезли в их дом

он сообщил, что то типо я пошел их стрелять
потому, что вы не успеете приехать

смутно помню


пошел и застрелил

Милька
12-14-2012, 05:54 PM
я не ищу, я ее просто заметил, и думаю она не уместна...

надеялся что это была опечатка....

я могу предложить только тебе походить по всем моим постам
пособирать скобочки, улыбки, опечатки

раз тебе нефик делать

и потом поучить меня грамоте

Dima424
12-14-2012, 05:58 PM
я могу предложить только тебе походить по всем моим постам
пособирать скобочки, улыбки, опечатки

раз тебе нефик делать

и потом поучить меня грамоте

да пошла бы ты в сад.... грамоте учится, самостоятельно....

Милька
12-14-2012, 05:59 PM
да пошла бы ты в сад.... грамоте учится, самостоятельно....

ну вот как всегда
чиста докопаться до скобочки просто надо было

Dima424
12-14-2012, 06:02 PM
ну вот как всегда
чиста докопаться до скобочки просто надо было

а как ты хотела? чтоб докапывались лично до тебя?

Lor
12-14-2012, 06:03 PM
а ты помнишь тот случай?Я деталей не помню. Не вникал особенно. Знаю только, что в Колораде можно любого замочить, кто к тебе без приглашения пришел. Это я просто добрый, а то мог бы по парочке разносчиков рекламного мусора каждую неделю отстреливать. :)

Милька
12-14-2012, 06:04 PM
а как ты хотела? чтоб докапывались лично до тебя?

да ты уже докопался

гуд лак тебе в твоем начинании

Милька
12-14-2012, 06:05 PM
Я деталей не помню. Не вникал особенно. Знаю только, что в Колораде можно любого замочить, кто к тебе без приглашения пришел. Это я просто добрый, а то мог бы по парочке разносчиков рекламного мусора каждую неделю отстреливать. :)

всмысле
это не будет превышением самообороны
ничего такого?

Dima424
12-14-2012, 06:06 PM
да ты уже докопался

гуд лак тебе в твоем начинании

я спросил, ты раздула...

я же не виноват что ты в теме [PMS] не отметилась... еслиб знал и не спрашивал бы ничего

Yura717
12-14-2012, 06:07 PM
Может со страху он в него разрядил всю обойму, и потом ещё минут десять подкрадывался на сводя прицел с трупа?
такое "геройство" очень типично для амер. полицая так что не удивляйся ....

Милька
12-14-2012, 06:10 PM
я спросил, ты раздула...

я же не виноват что ты в теме [PMS] не отметилась... еслиб знал и не спрашивал бы ничего

ну хам и хам

обычный, мелкий бытовой

Dima424
12-14-2012, 06:17 PM
ну хам и хам

обычный, мелкий бытовой

обычная реакция людей(:309:) на предложения чего-то делать от посторонних...

Reitarou
12-15-2012, 03:39 AM
У нас дед несколько лет назад в Болдере какого-то студента замочил, который ходил по домам и что-то продавал или просил. И ничего, деда оправдали: нехрен соваться в дом без приглашения.

:111:

http://s2.uploads.ru/MsEZ1.jpg

Eric007
12-15-2012, 03:41 AM
а ты помнишь тот случай?
там дед позвонил в полицию
мол соседи доверили ему посмотреть за домом своим и уехали
и он типо видит, что воры залезли в их дом

он сообщил, что то типо я пошел их стрелять
потому, что вы не успеете приехать

смутно помню
пошел и застрелил

Такое впечатление, что некоторые люди, купившие оружие, только и ждут удобного случая, что бы использовть его по назначению. Им что мышь пристрелить, что человека.
Я бы конечно отпустил грабителей - они хоть и негодяи, но всё-таки люди. Есть полиция - пусть она их ищет, есть суд пусть он выносит справедливое решение. Я, лично, не хотел бы брать на себя чужую человеческую жизнь.

Hallucinogen
12-15-2012, 03:43 AM
Такое впечатление, что некоторые люди, купившие оружие, только и ждут удобного случая, что бы использовть его по назначению. Им что мышь пристрелить, что человека.
Я бы конечно отпустил грабителей - они хоть и негодяи, но всё-таки люди. Есть полиция - пусть она их ищет, есть суд пусть он выносит справедливое решение. Я, лично, не хотел бы брать на себя чужую человеческую жизнь.
полиция здесь как правило не заморачивается поиском подобного барахлишки

Derevnya
12-15-2012, 10:44 AM
Полицейский сработал правильно и грамотно. Подозреваемый вместо того чтоб поднять руки начал делать какие то резкие движения как будто пытается достать оружие, за что был застрелен.
ерунда полнеишая. в штатах коп не может применять оружие если его жизни не угрожает опасность. не подчинение приказу не является основанием применять огнестрельное оружие. основанием является пистолет (или его макет) у преступника, равно как и нож, бита и т.д. или когда он пытается задавить копа машиной. поэтому убитым иногда что то подкладывают в руку, типа небольшого револьвера. тогда- по закону
в данном случае ничего у этого латина в руках не было. нашли нож в машине - это не основание для стрельбы.
то что он не поднял руки вверх за 3 секунды - не основание для стрельбы. движения которые он делал? чушь. там не было угрозы. а возможная угроза это не основание для стрельбы. так всех перестрелять можно.
коп повел себя непрофессионально и к нему должны были быть пременены меры. дело просто замяли как и ряд таких же других.
да, я лично не против что он замочил того латину

Ben Dover
12-15-2012, 11:04 AM
У нас дед несколько лет назад в Болдере какого-то студента замочил, который ходил по домам и что-то продавал или просил. И ничего, деда оправдали: нехрен соваться в дом без приглашения.


:110::110::110::110::110::110::110::110:

Mr. Nikolson
12-15-2012, 09:48 PM
ерунда полнеишая. в штатах коп не может применять оружие если его жизни не угрожает опасность. не подчинение приказу не является основанием применять огнестрельное оружие. основанием является пистолет (или его макет) у преступника, равно как и нож, бита и т.д. или когда он пытается задавить копа машиной. поэтому убитым иногда что то подкладывают в руку, типа небольшого револьвера. тогда- по закону
в данном случае ничего у этого латина в руках не было. нашли нож в машине - это не основание для стрельбы.
то что он не поднял руки вверх за 3 секунды - не основание для стрельбы. движения которые он делал? чушь. там не было угрозы. а возможная угроза это не основание для стрельбы. так всех перестрелять можно.
коп повел себя непрофессионально и к нему должны были быть пременены меры. дело просто замяли как и ряд таких же других.
да, я лично не против что он замочил того латину
Это может в Воронеже так, но не в Штатах. Этот мекс достал уже всех, по-этому его и грохнули. Был-бы нормальным(законопослушным) то скорее всего никто-бы стрелять при таких обстоятельствах не стал.

Derevnya
12-15-2012, 10:19 PM
Это может в Воронеже так, но не в Штатах. Этот мекс достал уже всех, по-этому его и грохнули. Был-бы нормальным(законопослушным) то скорее всего никто-бы стрелять при таких обстоятельствах не стал.

я вижу ты понятия не имеешь когда полицейскому в штатах разрешено применять оружие по инструкции. и о том что есть масса случаев (включая обсуждаемый) когда его применение было не обосновано. и как штатовская система правосудия иногда покрывает эти дела. и как возникают всякие там восстания. например в 2009 году в метро Окланда полицейские при задержании положили черного (он сопротивлялся) лицом вниз на перрон. потом один офицер достал пистолет и застрелил его в спину. черный был без оружия. все это сняли на телефоны свидетели и камеры наблюдения. дело пытались замять, начались погромы в Окланде. В конце концов офицеру дали 2 года - за "непреднамереное убийство".
Так что не всегда с рук сходит, хоть 2 года, но дали. А в обсуждаемой статье-восстания не было, просто замяли.
почитай о восстаниях в Цинцинати 2001, Лос Анджелесе 1992, почитаи о том как полицейские применяли оружие против невооруженых преступников. только не надо говорить что в штатах это разрешено и приветствуется.
да, это происходит, но это как раз противозаконно по американским нормам, не по воронежским.

Mr. Nikolson
12-15-2012, 11:05 PM
я вижу ты понятия не имеешь когда полицейскому в штатах разрешено применять оружие по инструкции. и о том что есть масса случаев (включая обсуждаемый) когда его применение было не обосновано. и как штатовская система правосудия иногда покрывает эти дела. и как возникают всякие там восстания. например в 2009 году в метро Окланда полицейские при задержании положили черного (он сопротивлялся) лицом вниз на перрон. потом один офицер достал пистолет и застрелил его в спину. черный был без оружия. все это сняли на телефоны свидетели и камеры наблюдения. дело пытались замять, начались погромы в Окланде. В конце концов офицеру дали 2 года - за "непреднамереное убийство".
Так что не всегда с рук сходит, хоть 2 года, но дали. А в обсуждаемой статье-восстания не было, просто замяли.
почитай о восстаниях в Цинцинати 2001, Лос Анджелесе 1992, почитаи о том как полицейские применяли оружие против невооруженых преступников. только не надо говорить что в штатах это разрешено и приветствуется.
да, это происходит, но это как раз противозаконно по американским нормам, не по воронежским.
Разумеется не имею, вам же из Воронежа виднее :202:

Derevnya
12-15-2012, 11:36 PM
Разумеется не имею, вам же из Воронежа виднее :202:
ничего страшного, я тебя просвящу из Воронежа, не боги горшки обжигают.
ты про Цинцинати осилил?
http://en.wikipedia.org/wiki/Cincinnati_riots_of_2001

тогда дальше поидем: к какому типу и по каким признакам следует отнести того латина ?



(a) The cooperative subject--this individual is essentially
compliant with police commands; (b) The resister--this individual is not being responsive to
verbal or social control, but is not proactively aggressive towards the officer. The passive
resister does not attempt to flee, but also does not follow the officer's directions. Such an
individual may grasp a fixed object, such as a telephone pole, to immobilize himself or herself.
The active resister tries to continually maintain a physical space between the resister and the
officer. Such maneuvers may include swinging the arms to avoid being detained or running
away; (c) The assailant--three levels are identified. In the first, the subject moves toward the
officer and attempts to make physical contact. The action is not likely to cause significant
physical damage to the officer, but may limit the officer's responses. At the second level, the
actions of the subject will probably cause physical injury. This is considered an "attack,"
although it usually occurs without a weapon. The likely injury outcome to the officer is not
"serious." It may include sprains, minor broken bones, cuts, or damage to the officer's teeth. At
the third level, the subject's actions will probably cause death or serious physical injury.
Imminent threat of serious physical injury or death to the officer or innocent civilians is clear.
The mode of infliction of damage can be varied, i.e., gun, car, or tire iron. This is considered to
be the use of "lethal force" by the subject

Alex5448
12-16-2012, 09:28 AM
ерунда полнеишая. в штатах коп не может применять оружие если его жизни не угрожает опасность. не подчинение приказу не является основанием применять огнестрельное оружие.
Основание было резкие-агрессивные движения убитого которые показовали что он собирается достать оружие. Этого хватает, по твоей же ссылке.

Derevnya
12-16-2012, 10:27 AM
Основание было резкие-агрессивные движения убитого которые показовали что он собирается достать оружие. Этого хватает, по твоей же ссылке.
где ты нашел такое оправдание? сам придумал ?
читай тут:

note that the danger has to be imminent. A threat of some future harm is not justification
"Bare fear," or the killer's subjective fear, by itself, is not sufficient to justify self-defense or the defense of others.

Офицер выстрелил 11 раз по безоружному человеку. типа в штатах неважно сколько? ан нет. учитывается-вот тут уже второи выстрел признан анрезонабл, несмотря на агрессивное нападение:


Hopkins v. Andaya (9th Cir. 1992) 958 F.2nd 881, 887; holding that an officer's second use of deadly force was unreasonable even though the suspect had violently assaulted the officer a few minutes before, but by the time of the second use of deadly force, although he was advancing towards the officer, he was wounded and unarmed.
The force used must still be no greater than necessary under the circumstances. (Deorle v. Rutherford (9th Cir. 2001) 242 F.3rd 1119;

в общем применение оружия на поражение в штатах полицейским регламентируется такими случаями:

Use of Deadly Force by Police Officers:

Attacking a police officer with a deadly weapon justifies the officer's use of deadly force in response:

Where the suspect violently resisted arrest, physically attacked the officer, and grabbed the officer's gun. (Billington v. Smith (9th Cir. 2002) 292 F.3rd 1177, 1185.)

Where a suspect, who had been behaving erratically, swung a knife at an officer. (Reynolds v. County of San Diego (9th Cir. 1996) 84 F.3rd 1162, 1168.)

Pointing a gun at a police officer. (See Scott v. Henrick (9th Cir. 1994) 39 F.3rd 912, 914.)

When the suspect attacked an officer with a rock and a stick. (Garcia v. United States (9th Cir. 1987) 826 F.2nd 806, 812.)

However, the mere fact alone that a person possesses a deadly weapons does not justify the used of deadly force. (Harris v. Roderick (9th Cir. 1997) 126 F.3rd 1189, 1202.)

See also Curnow v. Ridgecrest Police (9th Cir. 1991) 952 F.2nd 321, 324-325; holding that deadly force was unreasonable where the suspect possessed a gun but was not pointing it at the officers and was not facing the officers when they shot.

And Ting v. United States (9th Cir. 1991) 927 F.2nd 1504, 1508-1511; Use of deadly force unreasonable when the suspect had already dropped his gun.

The use of a police dog may be "deadly force." (Smith v. City of Hemet (2005) 394 F.3rd 689; overruling prior authority to the contrary and defining deadly force as "force that creates a substantial risk of death or serious bodily injury.") But it depends upon the circumstances. (Thompson v. County of Los Angeles (2006) 142 Cal.App.4th 154.)

See "Deadly Force, Defined," above.

When the fleeing felon was known to have shot a victim in the course of a burglary from which he was escaping, the use of deadly force to stop him is justified. (Forrett v. Richardson (9th Cir. 1997) 112 F.3rd 416, 420.)

A high-speed pursuit may or may not allow for the use of deadly force, each case depending upon its individual circumstances. (Brosseau v. Haugen (2004) 543 U.S. 194 [160 L.Ed.2nd 583]; finding that an officer who shot a suspect who was attempting to flee in his vehicle did not have "fair notice" based upon the conflicting case law as to whether the force she used was excessive. She was therefore entitled to "qualified immunity" from civil suit.)

Ending a dangerous high speed vehicle chase with speeds in excess of 85 miles per hour, where the suspect was driving recklessly and forcing other motorists off the road, by bumping the suspect's car and pushing him off the road severely injuring him, is reasonable force. Also, there is no duty to break off the chase. (Scott v. Harris (2007) __ U.S. __ [127 S.Ct. 1769; 167 L.Ed.2nd 686].)

как видишь даже ствол в руке, не направленный на офицера, может рассматриваться как анризонабл. и что говорить про обсуждаемый случай ? офицер подумал что подозреваемый достает пистолет и выстрелил 11 раз ? где пистолет ? это были илюзии офицера. почему стрелял 11 раз по безоружному? это классическое замятое дело. да , его , возможно уволят из полиции по результатам внутреннего расследования, или он сам уидет. такая практика существует.

Alex5448
12-16-2012, 10:34 AM
где ты нашел такое оправдание? сам придумал ?
читай тут:

Так опасность именно была имминент. Полицейский думал что убитый лез за пистолетом и имеет интент в него стрелять.


Офицер выстрелил 11 раз по безоружному человеку. типа в штатах неважно сколько? ан нет. учитывается-вот тут уже второи выстрел признан анрезонабл, несмотря на агрессивное нападение:

Там абсолютно другая ситуация. В твоё случае второй выстрел был несколько минут после первого. В нашем случае он ещё двигался и представлял опасность.


как видишь даже ствол в руке, не направленный на офицера, может рассматриваться как анризонабл. и что говорить про обсуждаемый случай ? офицер подумал что подозреваемый достает пистолет и выстрелил 11 раз ? где пистолет ? это были илюзии офицера. почему стрелял 11 раз по безоружному? это классическое замятое дело. да , его , возможно уволят из полиции по результатам внутреннего расследования, или он сам уидет. такая практика существует.
В обсуждаемом случае есть резкие движения убитого при попытке ареста, которые выглядят как попытка достать оружия в цели нападения на полицейского.

Miami Vice
12-16-2012, 10:41 AM
"У страха глаза велики". Это объясняет бол-во случаев где полицейский видел "резкие движения" а у битого не нашли даже ножа, не то что огн. оружия. Ну да, типа полез в карман вытащить айди. Очень резкое движение.

Алекс, пора тебе смириться с фактом что бол-во полицейских в Америке сегодня (по ряду таки веских причин) просто бояться. И поэтому делают что делают. Другое дело что в этом и нет так много их персональной вины а скорее общества которое категорически отказывается дил с преступниками ин зе минингфул вэй. Но это уже другая тема.

Odinokiy_Ostrov
12-16-2012, 08:50 PM
кстати
дядечка в Техасе застрелил воров
год назад?
что там стало с ним или нет?

http://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Horn_shooting_controversy

Kapitula
12-16-2012, 09:05 PM
балин. Я столько раз выходила из машины под их вопли "сидите в машине, не выходить!!". а ведь могли бы и пристрелить.
иногда кажется, может и пристрелили, и похоронили уже в той, другой жизни.. мало ли..

Дженни
12-16-2012, 09:17 PM
Если к примеру человек глуховат или плохо себя чувствует - у него шансов нет

мораль у сказки - не ходи насиловать, если ты глуховат или плохо себя чувствуешь :115:

Kapitula
12-16-2012, 09:26 PM
несправедливо, что черного мальчика пристрелили бы на моем месте.
кстати, со мной раз в машине черный мальчик был, пахнущий марихуаной, и его герлфренд, разыскиваямая полицией с соседнем раёне за кражу в магазине. И обоих я вытянула силой непобедимой харизмы, несмотря на две машины с собаками. Пусть знают бля, что такое белая женщина :1:

Derevnya
12-16-2012, 09:28 PM
Так опасность именно была имминент. Полицейский думал что убитый лез за пистолетом и имеет интент в него стрелять.
то о чем думал полицейский - его личное дело. важно что может оправдать применение "дедли форсе" с точки зрения закона, сделать убийство легитимным. тут о чем думал полицейский роли не играет.


Там абсолютно другая ситуация. В твоё случае второй выстрел был несколько минут после первого. В нашем случае он ещё двигался и представлял опасность.
в нашем случае подозреваемый не убегал, на офицера не нападал, вертелся от боли когда в него попало 11 пуль. никакой опасности он не представлял. ну нельзя же белое выдавать за черное... где опасность то была для офицера? у него в мозгу только. испугался он, вот и все.


В обсуждаемом случае есть резкие движения убитого при попытке ареста, которые выглядят как попытка достать оружия в цели нападения на полицейского.
он правда не пытался вытащить пистолет. у него его просто не было. понимаешь? нельзя пытаться вытащить то чего нет. абсурд. это был плод воображения офицера. и твой плод воображения. показалось - не легитимный повод для убийства.

Дженни
12-16-2012, 09:28 PM
несправедливо, что черного мальчика пристрелили бы на моем месте.
:1:

поплачь :1:

черные мальчики пусть задумаются, почему у них такой имидж....и пусть что-то в консерватории поправят

Kapitula
12-16-2012, 09:30 PM
поплачь :1:

черные мальчики пусть задумаются, почему у них такой имидж....и пусть что-то в консерватории поправят

плачу: они не виноваты, имедж был состряпан до них.

Дженни
12-16-2012, 09:30 PM
У темы название идиотское. Какое наказание ?? человек делал свою работу. Как вы надоели тут преступников, террористов и прочий талибан защищать :309:

Дженни
12-16-2012, 09:31 PM
плачу: они не виноваты, имедж был состряпан до них.

а они его продолжают стряпать с воодушевлением..."пахнут марихуаной", сидя у тебя в машине и т.п. Или это был студент Йеля, пахнущий марихуаной?

Slippery When Wet
12-16-2012, 09:32 PM
У темы название идиотское. Какое наказание ?? человек делал свою работу. Как вы надоели тут преступников, террористов и прочий талибан защищать :309:

тему открыл персонажик оттуда.
с какой целью понятно же.

Kapitula
12-16-2012, 09:34 PM
а они его продолжают стряпать с воодушевлением..."пахнут марихуаной", сидя у тебя в машине и т.п. Или это был студент Йеля, пахнущий марихуаной?

может Фурсетка, она тоже того..

Дженни
12-16-2012, 09:35 PM
может Фурсетка, она тоже того..

да тут много кто того, но тем не менее ты понимаешь, о чем я, ты девушка не глупая. я в тебя верю :110:

Kapitula
12-16-2012, 09:36 PM
да тут много кто того, но тем не менее ты понимаешь, о чем я, ты девушка не глупая. я в тебя верю :110:

нед, я против стереотипов и дискриминации.

Дженни
12-16-2012, 09:38 PM
нед, я против стереотипов и дискриминации.

стереотипы надо использовать с мозгами, и они принесут больше пользы. чем вреда.

Ты в американский самолет с дядьками с полотенцами на голове и тетками в хиджабах сядешь? я нет. У меня жизнь одна :110:

Kapitula
12-16-2012, 09:39 PM
стереотипы надо использовать с мозгами, и они принесут больше пользы. чем вреда.

Ты в американский самолет с дядьками с полотенцами на голове и тетками в хиджабах сядешь? я нет. У меня жизнь одна :110:

сяду - мне будет неудобно их обижать :1:

Kapitula
12-16-2012, 09:40 PM
и вадь долечу же

Дженни
12-16-2012, 09:40 PM
сяду - мне будет неудобно их обижать :1:

можно еще крикнуть Аллах Акбар при взлете, чтобы им было приятно :8:

Дженни
12-16-2012, 09:41 PM
и вадь долечу же

good luck :110:

CCPC
12-16-2012, 09:43 PM
Ты в американский самолет с дядьками с полотенцами на голове и тетками в хиджабах сядешь? я нет. У меня жизнь одна :110:

:120:

Kapitula
12-16-2012, 09:46 PM
можно еще крикнуть Аллах Акбар при взлете, чтобы им было приятно :8:

зачем, они имеют такое же право лететь, как и я. Они ж не должны кричать "христос воскрес", чтобы сделать мне приятное?

Дженни
12-16-2012, 09:46 PM
:120:

а что ты глазки пучишь? сами себе "имидж состряпали" (с), а теперь обижаются на дискриминацию??

:117:

Дженни
12-16-2012, 09:48 PM
зачем, они имеют такое же право лететь, как и я. Они ж не должны кричать "христос воскрес", чтобы сделать мне приятное?

Они имеют право лететь. Я - не полечу. Так понятнее?

Kapitula
12-16-2012, 09:50 PM
Они имеют право лететь. Я - не полечу. Так понятнее?

я полечу, но не буду кричать алах акбар. так понятнее?

CCPC
12-16-2012, 09:50 PM
а что ты глазки пучишь? сами себе "имидж состряпали" (с), а теперь обижаются на дискриминацию??

:117:

Ну так это всего лишь имидж. За каждым народом водится какой-нить...ммм..имидж. Чтож, теперь и в один самолет с ними нельзя?
Вот, в конце 60х черным разрешили ездить с белыми в одном автобусе. Как считаешь, поторопились?:234:

Kapitula
12-16-2012, 09:51 PM
с русскими тоже страшно летать: они будут напиваться, и наташи ко всем приставать будут.

Дженни
12-16-2012, 09:52 PM
я полечу, но не буду кричать алах акбар. так понятнее?

а я давно тебе сказала - лети, и даже удачи пожелала. В чем твоя проблема?

Kapitula
12-16-2012, 09:52 PM
а я давно тебе сказала - лети, и даже удачи пожелала. В чем твоя проблема?

моя проблема ни в чем. так понятнее?

Дженни
12-16-2012, 09:54 PM
Ну так это всего лишь имидж. За каждым народом водится какой-нить...ммм..имидж. Чтож, теперь и в один самолет с ними нельзя?Вот, в конце 60х черным разрешили ездить с белыми в одном автобусе. Как считаешь, поторопились?:234:

почему нельзя? можно. Я разрешаю :1:...

С тех пор как черным разрешили ездить в автобусах, белые пересели за руль. А вообще черные как таковые меня не пугают и даже не раздражают. Вот шахиды-смертники - таки да.

Дженни
12-16-2012, 09:57 PM
с русскими тоже страшно летать: они будут напиваться, и наташи ко всем приставать будут.

ну не страшно...я бы сказала - неприятно. не более того.

CCPC
12-16-2012, 09:57 PM
Вот шахиды-смертники - таки да.

И много ты их видела, шахидов-смертников?
Вот я их никогда не видел. Но после знакомства с тобой буду знать, что это все кто носит хиджабы:238:

Kapitula
12-16-2012, 09:58 PM
ну пачиму.. если он тебя за сиську в туалете щипать будет..

Дженни
12-16-2012, 09:59 PM
И много ты их видела, шахидов-смертников?
Вот я их никогда не видел. Но после знакомства с тобой буду знать, что это все кто носит хиджабы:238:

а ты что - сайкик, что по хиджабу можешь определить? я - нет. Поэтому я лучше перестрахуюсь и останусь жива, чем "побоюсь обидеть теток в хиджабах".

inok
12-16-2012, 10:00 PM
ну пачиму.. если он тебя за сиську в туалете щипать будет..

Не надо, русские так не делают, всё культурно!
Щипать надо за жопу.

Дженни
12-16-2012, 10:00 PM
ну пачиму.. если он тебя за сиську в туалете щипать будет..

не ходи с незнакомыми пьяными русскими вместе в туалет, и будет тебе счастие :1:

inok
12-16-2012, 10:02 PM
ну пачиму.. если он тебя за сиську в туалете щипать будет..

Капитул, я б не удержался с тобой даже трезвым.

CCPC
12-16-2012, 10:03 PM
а ты что - сайкик, что по хиджабу можешь определить? я - нет. Поэтому я лучше перестрахуюсь и останусь жива, чем "побоюсь обидеть теток в хиджабах".

А тебе не кажется, что проносить в самолет взрывчатку в хиджабе, это всё равно что ходить на разведку в немецкий тыл в ермолке?

Kapitula
12-16-2012, 10:04 PM
а ты что - сайкик, что по хиджабу можешь определить? я - нет. Поэтому я лучше перестрахуюсь и останусь жива, чем "побоюсь обидеть теток в хиджабах".

двум смертям не бывать, одной не миновать
как говорит народная мудрость

Kapitula
12-16-2012, 10:05 PM
Капитул, я б не удержался с тобой даже трезвым.

подмигнула правым полужопием

inok
12-16-2012, 10:06 PM
А тебе не кажется, что проносить в самолет взрывчатку в хиджабе, это всё равно что ходить на разведку в немецкий тыл в ермолке?

Это настоящий вызов американскому правосудию.
Но зачем Америку с нацисткой Германией сравнивать?

CCPC
12-16-2012, 10:10 PM
Это настоящий вызов американскому правосудию.
Но зачем Америку с нацисткой Германией сравнивать?

А чего не сравнить, с такими то гражданами? Тогда некоторые избегали людей с желтыми звездами, сегодня с хиджабами..:116:

Alter Ego
12-16-2012, 10:46 PM
а ты что - сайкик, что по хиджабу можешь определить? я - нет. Поэтому я лучше перестрахуюсь и останусь жива, чем "побоюсь обидеть теток в хиджабах".

Дженни, вон пацан, который детей расстрелял в Коннектикуте - он белый был. С белыми сядешь в самолёт, или нет?

CCPC
12-16-2012, 11:18 PM
Дженни, вон пацан, который детей расстрелял в Коннектикуте - он белый был. С белыми сядешь в самолёт, или нет?

Вряд ли. Он по пятому пункту не проходит. Лэнза. Кажись макаронник, и скорее всего связан с неаполетанской Каморрой, ибо других итальях не бывает..:239:

Eric007
12-17-2012, 12:35 AM
У темы название идиотское. Какое наказание ?? человек делал свою работу. Как вы надоели тут преступников, террористов и прочий талибан защищать :309:
А никто преступников и не защищает...
В военное время преступников расстреливали без суда и следствия...и то на фронте. Но сейчас вроде бы не война, и право человека на жизнь никто не отменял. Да, парень был не ангел, но возможно суд присяжных его бы оправдал, кто знает?... Только ведь он до суда не дожил.

CCPC
12-17-2012, 12:44 AM
Да, парень был не ангел, но возможно суд присяжных его бы оправдал, кто знает?... Только ведь он до суда не дожил.

Ангел парень был или нет, может решить только суд. Мент банально обосрался и не справился с трясущимся указательным пальцем(палил мелкой дрожью). Кстатил, парня ловили за домашнее насилие. Понятие это емкое, и вмещает туда от избиения домашних, до непущения дочери на блядки. Короче, получить за хулиганку 11 пуль, это надо иметь очень плохие звезды..

Eric007
12-17-2012, 12:52 AM
Короче, получить за хулиганку 11 пуль, это надо иметь очень плохие звезды..
Ну, может быть ему до этого очень везло.

Optimistic
12-17-2012, 04:40 AM
Ангел парень был или нет, может решить только суд. Мент банально обосрался и не справился с трясущимся указательным пальцем(палил мелкой дрожью). Кстатил, парня ловили за домашнее насилие. Понятие это емкое, и вмещает туда от избиения домашних, до непущения дочери на блядки. Короче, получить за хулиганку 11 пуль, это надо иметь очень плохие звезды..

Судя по тому как убивалась жена, он её скорее всего не избивал...


Но полицейские конечно... очень осторожные. Как они ещё жену не пристрелили.
Даже труп держали на мушке, пока один из них аккуратно одевал на него наручники.

Eric007
12-17-2012, 04:44 AM
Даже труп держали на мушке, пока один из них аккуратно одевал на него наручники.
После этого он ему должен был зачитать его права, типа: "Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас!..."

viktorsabade
12-17-2012, 05:32 AM
что испытывает человек стреляя в другого человека?
тварь бессловестную пнуть не могу а здесь выстрелить по подозрению
как жить после того как совершишь такое?

Miami Vice
12-17-2012, 05:40 AM
Кстати странно что ни на этом форуме ни в обществе ин дженерал народ не уловил кореляцию между полицейским официальным подходом "стрелять первым а спрашивать вопросы потом" и тем что происходит в головах псих. больных. Если общество ОК с тем что творят полицейские при задержке покамесь только ещё обвиняемых (и до суда и следствия) вернее даже не обвиняемых (это делает прокуратура) а только подозреваемых в чем то людей то чему удивляться если 20летний оболтус решил вести себя таким же образом. Да я конечно понимаю разницу между драг дилером и детьми в начальной школе но я сейчас не об этом а о подходе в общем и целом. Насилие принятое в обществе порождает насилие в отдельных лицах а тем более если эти лица изначально имели съехавшую психику. Для меня полицейский на адреналине и стреляющий в уже пораженого 2-3 пулями лежащего на земле человека ничем не отличается от этого шутера. Даже я бы сказал опаснее т.к. имеет атрибуты власти, носит оружие 24/7 и остается практически безнаказанным после таких отстрелов.

Дженни
12-17-2012, 07:28 AM
Хоть кто нибудь тут представляет, хоть отдаленно, работу полицейских??

П**дить на форумах все горазды :110:

Astrix
12-17-2012, 07:50 AM
Хоть кто нибудь тут представляет, хоть отдаленно, работу полицейских??

П**дить на форумах все горазды :110:

https://lh5.googleusercontent.com/-GJrPOVh1KoQ/TITX-b03-RI/AAAAAAAAAHE/-1wFwf-RODg/s128/rzhach.gif

Eric007
12-17-2012, 08:06 AM
Хоть кто нибудь тут представляет, хоть отдаленно, работу полицейских??

Отдалённо, не отдалённо... но разве их работа убивать безоружных людей???

Дженни
12-17-2012, 08:12 AM
Отдалённо, не отдалённо... но разве их работа убивать безоружных людей???

хорошо тебе это говорить, сидя за компьютером, попивая кофе.

Eric007
12-17-2012, 08:25 AM
хорошо тебе это говорить, сидя за компьютером, попивая кофе.
Ну да, не спорю - не всем же быть полицейскими :)

Ben Dover
12-17-2012, 08:36 AM
к сожалению(ну или к счастью) либерально настроенные форумчане никогда, ни разу в жизни, ни даже никаким боком не соприкасались с теми чьи права и свободы они хотят защитить. если тюрьма и приносит в некоторых случаях пользу, так это именно тот случай. всех защитников угнетённых и несчастных надо отправить на пару недель на Райкерс Исланд......очччень хорошо помогоает при ментальном заболевании - либерализм....

Derevnya
12-17-2012, 09:17 AM
к сожалению ...не соприкасались....
Никто в полицию за уши не тянет. а при наборе человек 200 на место в том же Сан Франциско. Нет проблем заменить полицейского, уставшего от трудной работы.

NJman
12-17-2012, 09:35 AM
А у меня на сегоднешний день как раз сложилось впечатление, что полицейские в Америке вполне дружелюбно себя ведут по отношению к адекватно ведущим себя людям.
Мужик явно полез назад в машину зачем-то. Конечно профессиональнее было бы прострелить ему ноги, но не будучи на месте полицейского, трудно о чем-либо рассуждать. Особенно учитывая сколько их (полицейских) посреляли последнее время.

реднек
12-17-2012, 09:58 AM
Мужик явно выходил из машины ненормально, к чему эти развороты на почти 180 градусов. Полицейский, думаю не видел руки, и исходил из наихудшего сценария - что в этих руках пистолет. Поэтому всадил пуль столько, чтобы тот даже раненый не смог нажать на курок