PDA

View Full Version : Google Nexus 7



mineral
12-13-2012, 04:53 PM
Прикупил семиинчевую таблэтку... Google Nexus 7, которая 16GB. 200 баксов.

Игрался пока пару часов... Нравится. Во-первых, в Андроиде Jelly Bean (4.1 и 4.2) сделали юзеров... Теперь можно создавать индивидуальных юзеров и логиниться... В общем, семейная проблемка решена...

Первое впечатление: бегает быстро, экран славный... Уже и фильмоиды проверил, и книги, и игрульки...

Плохо: нет Micro SD порта. Это важно тока для трипов, так сказать.... Дома у меня все стримится...

За двести баксов - просто здорово... Бегает быстрее моего Acer А200. Квадкор против дуалкор... Хо-хо...

Кроме того, вроде, как я прочитал, в нем реальный GPS...

Baba_Yaga
12-13-2012, 06:01 PM
Прикупил семиинчевую таблэтку... Google Nexus 7, которая 16GB. 200 баксов.

Игрался пока пару часов... Нравится. Во-первых, в Андроиде Jelly Bean (4.1 и 4.2) сделали юзеров... Теперь можно создавать индивидуальных юзеров и логиниться... В общем, семейная проблемка решена...

Первое впечатление: бегает быстро, экран славный... Уже и фильмоиды проверил, и книги, и игрульки...

Плохо: нет Micro SD порта. Это важно тока для трипов, так сказать.... Дома у меня все стримится...

За двести баксов - просто здорово... Бегает быстрее моего Acer А200. Квадкор против дуалкор... Хо-хо...

Кроме того, вроде, как я прочитал, в нем реальный GPS...

Для меня отсутствие SD карты есть существеннй минус. Нексус по размеру очень подходит для поездок, однако фильмы, фотграфии,аудиокниги занимают много места.

mineral
12-13-2012, 08:31 PM
Для меня отсутствие SD карты есть существеннй минус. Нексус по размеру очень подходит для поездок, однако фильмы, фотграфии,аудиокниги занимают много места.

Можно через USB флэшку подсоединять или что еще... После определенной магии... (USB OTG cable + одна из немногих программок) Но это не проблема...

Я на своей десятиинчевой никогда не пользовался дополнительными прибомбасами...

Для поездок удобно... Да, согласен, микро СД было бы класс... Но за 200 баксов я не жалуюсь... Не на что... Таблетка хороша... Гуглу надо толкать тридцатидвух гигабайтовую версию, чтоб наверстать деньгу....

Еще одно наблюдение: Скайп отлично на ней пашет... И звук хороший...

Экспортёр
12-13-2012, 09:17 PM
А AirPlay на нём есть?

mineral
12-13-2012, 10:16 PM
А AirPlay на нём есть?

Нэт, ессно... Но если бы мне нужен был АirPlay, я бы прикупил Эппл... Но мне не нужен AirPlay.

Для меня гораздо большую пользу имеет multi-user фича и меньшая цена... :121:

Радригес
12-13-2012, 10:22 PM
Прикупил нексус 4 телефон. Зачетная машинка. Летает со свистом.
Кста гугл продавал нексус 7 в 32 гб версии за 230. Но там кажется без 3г.

Радригес
12-13-2012, 10:24 PM
А AirPlay на нём есть?

на андроиде есть алтернатива.

Экспортёр
12-13-2012, 10:30 PM
на андроиде есть алтернатива.

И она ужасна! Что бы не было проблемы multi-user - нужны multi ipads! И глисты меньше передаваться будут! Я сейчас HOUse пересматриваю... Через айпад на AirPlay на большой ТВ!

Радригес
12-13-2012, 10:40 PM
Если смарт тв то ImediaShare самое то. Пока проблем вроде нет.

Экспортёр
12-13-2012, 10:44 PM
Если смарт тв то ImediaShare самое то. Пока проблем вроде нет.

Я раньше так тоже думал и плевал на яблоко. Но потом жизнь моя круто изменилась. В лучшую сторону...

mineral
12-13-2012, 10:47 PM
И она ужасна! Что бы не было проблемы multi-user - нужны multi ipads! И глисты меньше передаваться будут! Я сейчас HOUse пересматриваю... Через айпад на AirPlay на большой ТВ!

А у меня NAS... И все плейры, компы, таблетки в независимости от системы и производителя читают книги, фильмы и др... кроме того, все бэкапы систем идуть туда... И кроме того, аксесс извне... FTP, Веб и др... Технология DLNA, конечно, постарее, чем AirPlay, но AirPlay такое может? :121:

Всему свое время и место... Кому-то Айпод в кайф... А кому-то нет... Каждому свое... Если Айпэд покупают из-за AirPLay (плюс девайсы, совместимые с AirPlay, дабы пользовать яго), значит кому-то надо... если нет, то не надо... вот и весь пыл и жар...

Зачем платить в полтора-два раза больше за фичи, которые не нужны? :121:

Я сугласен, что домохозяйкам NAS на несколько терабайт не нужен... Поэтому те, которые знают и хотят пользовать AirPlay и кому не надо много сториджа, купят что-нибудь портативное от Эппл...

И зачем нужно несколько одинаковых таблеток? Получается, заплатишь в четыре раза больше... По большей части, они будут пылится в любом случае... И AirPLay как бы на двух не нужен... Достаточно одной, нет? Но Эпплу, ессно, выгодно, если ты купишь много... Но ежли не жаль деньгу тратить, то ради бога...

Экспортёр
12-13-2012, 10:55 PM
А у меня NAS... И все плейры, компы, таблетки в независимости от системы и производителя читают книги, фильмы и др... кроме того, все бэкапы систем идуть туда... И кроме того, аксесс извне... FTP, Веб и др... Технология DLNA, конечно, постарее, чем AirPlay, но AirPlay такое может? :121:

Всему свое время и место... Кому-то Айпод в кайф... А кому-то нет... Каждому свое... Если Айпэд покупают из-за AirPLay (плюс девайсы, совместимые с AirPlay), значит кому-то надо... если нет, то не надо... вот и весь пыл и жар...

Псссс! У Эппла давным давно такой НАС! Ещё и интернет показывает! Но ты правильно сказал. У тебя хобби чинить постоянно и настраивать, что усё работать. А мне надо чтоб уже из коробки работало, а я в это время пивко там варил или рыбу ловил...

mineral
12-13-2012, 11:04 PM
Псссс! У Эппла давным давно такой НАС! Ещё и интернет показывает! Но ты правильно сказал. У тебя хобби чинить постоянно и настраивать, что усё работать. А мне надо чтоб уже из коробки работало, а я в это время пивко там варил или рыбу ловил...

Значит, ты нашел свой продукт... Но если AirPlay не нужен, то зачем покупать Айпэд, если есть гораздо более дешевые Андроидовские таблетки, которых за глаза будет хватать обычному юзеру...

Дело не в чинить... Дело в контенте лучшего качества... Я вот свою DVD и BR коллекцию перегоняю на нас... Больше 500 кинушек...

Интересно: Много ты HD фильмов по AirPlay гоняешь? Зачем AirPlay, если на телек с хорошим разрешением посылать фильмы дрянного разрешения? У приборов памяти-то на пару HD мувиз...

Экспортёр
12-13-2012, 11:06 PM
Значит, ты нашел свой продукт... Но если AirPlay не нужен, то зачем покупать Айпэд, если есть гораздо более дешевые Андроидовские таблетки, которых за глаза будет хватать обычному юзеру...

Интересно: Много ты HD фильмов по AirPlay гоняешь? Зачем AirPlay, если на телек с хорошим разрешением посылать фильмы дрянного разрешения?

720р в контакте много!

mineral
12-13-2012, 11:08 PM
720р в контакте много!

720p - это не 1080... Устарело, как бы... Неплохо, но не лучшее... Так что везде свои компромиссы... Опять же, устраивает 720, значит все намана...

В общем, везде свои плюсы и минусы... Об чем речь-то? Кому Айпэд крут, а кому и нет... Пусть каждый исполнит свой долг... :121:

Экспортёр
12-13-2012, 11:12 PM
720p - это не 1080... Устарело, как бы... Неплохо, но не лучшее... Так что везде свои компромиссы... Опять же, устраивает 720, значит все намана...

В общем, везде свои плюсы и минусы... Об чем речь-то? Кому Айпэд крут, а кому и нет... Пусть каждый исполнит свой долг... :121:

Ну понимаешь, что Эппл - единственная компашка, что делает софт и хард! И они работают вместе просто чудестно!

mineral
12-13-2012, 11:15 PM
Ну понимаешь, что Эппл - единственная компашка, что делает софт и хард! И они работают вместе просто чудестно!

У меня все работает чедузно, если честно... Винду считаю самой удобной системой... И Андроид нормальная для своих целей...

Про качество и дедикейшн от Эппл ничего не скажу... Репутация славная... Но не для меня... Не вижу смысла переплачивать эппловский марджин...

Мы тут про Nexus 7, вообще-то... :121:

mineral
12-13-2012, 11:23 PM
Прикупил нексус 4 телефон. Зачетная машинка. Летает со свистом.
Кста гугл продавал нексус 7 в 32 гб версии за 230. Но там кажется без 3г.

О, я его прикуплю... Он сейчас не в стоке...

Да, он не поддерживает LTE... то бишь, Verizon-ский настоящий 4G...

Но мне пофиг, если честно... Мне скорости хватает для того, что я делаю на этом фоне... Кроме того, 300 бакарей без локов и контрактов... С моей точки зрения, это стил... Да...

А фоун, конечно, крут... Бьет по бенчмаркам и Эппл, и Самсунг... Читал статистику...