PDA

View Full Version : Россия в первой десятке по угрозе терроризма, Израиль - 20й



смешно
12-11-2012, 04:12 PM
мнда...и даже здесь в попе.

http://mignews.com/news/society/world/111212_201457_95574.html

Международный Институт экономики и мира включил Россию в первую десятку стран с наиболее высоким уровнем террористической угрозы. Основная причина - нерешенные проблемы Северного Кавказа.

Индекс составлен в первую очередь на основе статистических данных: учитывалось количество террористических актов на территории страны, число погибших и раненых, а также причиненный материальный ущерб.

Десятка наиболее подверженных терроризму стран, согласно "Глобального индекса террористических угроз" по итогам 2011 года выглядит следующим образом:

1. Ирак
2. Пакистан
3. Афганистан
4. Индия
5. Йемен
6. Нигерия
7. Сомали
8. Таиланд
9. Россия
10. Филиппины

Сирия оказалась на 14м месте, Иран на 17м, Израиль на 20м, а на 21м вслед за Израилем месте следует ... Норвегия.

Индекс составлен в первую очередь на основе статистических данных: учитывалось количество террористических актов на территории страны, число погибших и раненых, а также причиненный материальный ущерб.

Согласно "Глобальному индексу террористических угроз", в России в прошлом году произошло 182 теракта, в результате которых погибли 159 человек. В Израиле за этот период произошло 48 терактов, в результате которых погиб 21 человек.

Аналитики Института экономики и мира (Institute for Economics and Peace – IEP) отслеживают уровень террористической угрозы в 158 странах мира с 2002 года. При составлении ежегодного индекса также учитывается уровень развития экономики страны, наличие гражданских свобод и уровень коррупции в государстве.

Eric007
12-12-2012, 02:59 AM
То, что ваши демагоги включили Россию в первую десятку стран по террористической угрозе, меня совсем не удивляет - это очередная промывка мозгов своим избирателям... Но то, что Израиль поставли на 20-е место, а рядом тихую спокойную Норвегию - это полный абсурд!... Люди составлявшие подобный рэйтинг, расписались в том что они просто идиоты.
Я так понимаю, что американские журналисты и так называемые эксперты, имеют весьма смутное представлни об окржающем их мире. Я так подозреваю, что месторасположение Норвегии они педставляют себе где то между Сирией и Ираком. Ну, плюс-минус...
Ах да, Брэйвик!... Этот умалишённый маньяк.
И сразу 21-е место в рэйтинге.
То есть если завтра, к примеру, такой вот маньяк взорвёт бомбу в Швейцарии, то её тоже подвинут ближе к Сомали и Нигерии?... А Израиль, по которому только за однунеделю было выпущео боле 500 ракет и взорван пассажирский автобус будет всго лишь на двадцатом месте.
Театр абсурда.

Vinn
12-12-2012, 09:21 AM
....
То есть если завтра, к примеру, такой вот маньяк взорвёт бомбу в Швейцарии, то её тоже подвинут ближе к Сомали и Нигерии?... А Израиль, по которому только за однунеделю было выпущео боле 500 ракет и взорван пассажирский автобус будет всго лишь на двадцатом месте.
Театр абсурда.

в Израиле не терроризм, а война.
сравнивать боевые действия с терактами некорректно.

crazy-mike
12-12-2012, 10:08 AM
в Израиле не терроризм, а война.
сравнивать боевые действия с терактами некорректно.
строго гооворя , по отношению к России всё это полнейшая "заказуха" и откровенная "бессмыслица" ( nonesence )
:301:

berkut76
12-12-2012, 10:13 AM
То, что ваши демагоги включили Россию в первую десятку стран по террористической угрозе, меня совсем не удивляет - это очередная промывка мозгов своим избирателям... Но то, что Израиль поставли на 20-е место, а рядом тихую спокойную Норвегию - это полный абсурд!... Люди составлявшие подобный рэйтинг, расписались в том что они просто идиоты.
Я так понимаю, что американские журналисты и так называемые эксперты, имеют весьма смутное представлни об окржающем их мире. Я так подозреваю, что месторасположение Норвегии они педставляют себе где то между Сирией и Ираком. Ну, плюс-минус...
Ах да, Брэйвик!... Этот умалишённый маньяк.
И сразу 21-е место в рэйтинге.
То есть если завтра, к примеру, такой вот маньяк взорвёт бомбу в Швейцарии, то её тоже подвинут ближе к Сомали и Нигерии?... А Израиль, по которому только за однунеделю было выпущео боле 500 ракет и взорван пассажирский автобус будет всго лишь на двадцатом месте.
Театр абсурда.

Ну если посмотреть на сводку событий на Кавказе. В Дагестане по сути дела какждый день, идут оперативные мероприятия в режиме контртерроритической операции, то всё в принципе понятно. Хотя с тобой я согласен, рейтинг полный бред. Сирия должна быть на первых местах, Израиль тоже, а Норвегия никаким боком. Такое впечатление, что по пьяни составляли.

Vinn
12-12-2012, 10:21 AM
строго гооворя , по отношению к России всё это полнейшая "заказуха" и откровенная "бессмыслица" ( nonesence )
:301:

да не нужна эта Россия никому, чтоб под нее рейтинги заказывали.

crazy-mike
12-12-2012, 10:44 AM
да не нужна эта Россия никому, чтоб под нее рейтинги заказывали.
Основная идея "Единой России" - Россия в кольце врагов , которые готовятся "понадкусывать". :301:

Miguel_Cordona
12-12-2012, 11:05 AM
мнда...и даже здесь в попе.

http://mignews.com/news/society/world/111212_201457_95574.html
...

На каком месте в подобном списке были США, до того как внезапно
самолеты врезались в небоскребы?
Никто не ожидал. Никто не интересовался такими списками. А случилось.

Vinn
12-12-2012, 11:14 AM
Основная идея "Единой России" - Россия в кольце врагов , которые готовятся "понадкусывать". :301:

это обычная рэкетерская практика - "платите за защиту"

Eric007
12-12-2012, 02:57 PM
да не нужна эта Россия никому, чтоб под нее рейтинги заказывали.
Ну, не скажи... Если бы не нужна была, не было бы и списка Магнитского.
А то ведь и гонгресс, и сенат принимали решение, и президент подписал.
В мире достаточно стран, где положение с правами человека обстоят куда хуже, чем в России, но ни правительство США, ни президент никаких списков в отношении тех стран не принимают.

Vrag
12-12-2012, 03:14 PM
То, что ваши демагоги включили Россию в первую десятку стран по террористической угрозе, меня совсем не удивляет - это очередная промывка мозгов своим избирателям... Но то, что Израиль поставли на 20-е место, а рядом тихую спокойную Норвегию - это полный абсурд!... Люди составлявшие подобный рэйтинг, расписались в том что они просто идиоты.
Я так понимаю, что американские журналисты и так называемые эксперты, имеют весьма смутное представлни об окржающем их мире. Я так подозреваю, что месторасположение Норвегии они педставляют себе где то между Сирией и Ираком. Ну, плюс-минус...
Ах да, Брэйвик!... Этот умалишённый маньяк.
И сразу 21-е место в рэйтинге.
То есть если завтра, к примеру, такой вот маньяк взорвёт бомбу в Швейцарии, то её тоже подвинут ближе к Сомали и Нигерии?... А Израиль, по которому только за однунеделю было выпущео боле 500 ракет и взорван пассажирский автобус будет всго лишь на двадцатом месте.
Театр абсурда.

Норвегия в списке из-за козла Брейвика. Кроме того, там сейчас каждый четвертый житель - мусульманин. Не совсем понятно почему Норвежское правительство организовало такой демографический сдвиг в своей некода этнически однородной стране, но так или иначе проблеммы там сейчас есть, которые могут вылится в новые теракты.

смешно
12-12-2012, 03:21 PM
На каком месте в подобном списке были США, до того как внезапно
самолеты врезались в небоскребы?
Никто не ожидал. Никто не интересовался такими списками. А случилось.

так это как в той поговорке...машут кулаками после драки.

crazy-mike
12-12-2012, 08:13 PM
это обычная рэкетерская практика - "платите за защиту"
Да - именно так. :101:
Лапуля вчера об этом говорил в своём послании - "проникновение криминалитета в политику".