PDA

View Full Version : Путин предлагает возродить звание "Герой труда"



crazy-mike
12-11-2012, 01:43 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=469650&cid=7
10.12.2012 17:03
Путин предлагает возродить звание "Герой труда"
http://info.sibnet.ru/ni/244/244668b.jpg

Владимир Путин поддержал инициативу возрождения в России звания "Герой труда". Об этом глава государства говорил на встрече со своими доверенными лицами, которые помогали ему во время предвыборной кампании. Также президент предложил им подключиться к работе Общероссийского народного фронта.

viktorsabade
12-11-2012, 02:20 AM
знамя грамоты поощрения в трудовой книжке
http://s58.radikal.ru/i160/1212/85/77bb5eda377e.jpg (http://www.radikal.ru)
когда платить людям не хотят за работу то начинают придумывать иные способы поощрения
не думаю что кто то ещё хочет работать за звание или грамоту
маразм крепчал

crazy-mike
12-11-2012, 03:05 AM
знамя грамоты поощрения в трудовой книжке

А звание "Мошенник Года"??????
:101:
"Купчина божиею милостию"
"За выдающиеся достижения в области финансовых спекуляций"
"Герой Газпрома"
....
http://imgs.alexlan.org/t/50e2e32299a08cc0edca67da29ca105b/distributions/1048653.jpg

viktorsabade
12-11-2012, 06:48 AM
всем у кого миллиард звание Аллигарх:110:

Derevnya
12-11-2012, 09:21 AM
Звание "Почетный идиот труда":309:

crazy-mike
12-11-2012, 09:23 AM
Звание "Почетный идиот труда":309:
Но "Заслуженный лентяй России" ведь тоже можно было ввести!

XCNY
12-11-2012, 09:49 AM
Что не сделать просто ,значки из драг металла типа выслугу лет.Я как то видел от одной компани такие 10 ,15 ...лет на одном даже маленький брилик вкропан.Скрмно без пафосов зато когда это видишь на пиджачке, сразу понимаешь человек труда.Не один год отпахатурил на одном месте.

YUM
12-11-2012, 10:11 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=469650&cid=7
10.12.2012 17:03
Путин предлагает возродить звание "Герой труда"
http://info.sibnet.ru/ni/244/244668b.jpg

Владимир Путин поддержал инициативу возрождения в России звания "Герой труда". Об этом глава государства говорил на встрече со своими доверенными лицами, которые помогали ему во время предвыборной кампании. Также президент предложил им подключиться к работе Общероссийского народного фронта.
он ишшо "спортроты" обещал возродить...:120:

crazy-mike
12-11-2012, 10:13 AM
он ишшо "спортроты" обещал возродить...:120:
Да - было. :101:

borispetrov
12-11-2012, 12:44 PM
Вас тут почитаеш и удивишся. По вашим изречениям быть героем труда это пошло, а называть себя гомосеком это гордо.

crazy-mike
12-11-2012, 01:00 PM
Вас тут почитаеш и удивишся. По вашим изречениям быть героем труда это пошло, а называть себя гомосеком это гордо.
популярно - когда за "труд" даже "секретным сотрудникам" недоплачивают , то говорить о возрождении звания "Герой Труда" просто не может не считаться впаданием в идиотизм.
Активу ОНФ конечно же просто "по статусу" положено "болеть душой за общее тело" , но в таком проявлении это выглядит уже симптомом психического расстройства.
Кстати , Песков как раз в воскресенье сказал о том , что Путину очень сильно нужна "конструктивная критика".
P.S. Можно ли считать "героем труда" физическое лицо , которое берёт взятки 72 часа в сутки?

borispetrov
12-11-2012, 01:09 PM
Странно что так возбудились в СМИ и тырнете люди ничего материального не производящие, всякие там журналисты-юристы-программисты. Речь то шла о присвоении этого звания людям производящим материальные ценности, а вовсе не офисный планктон который только потребляет материальные ценности. Ну так мне кажется на мой взгляд

crazy-mike
12-11-2012, 01:11 PM
Странно что так возбудились в СМИ и тырнете люди ничего материального не производящие, всякие там журналисты-юристы-программисты. Речь то шла о присвоении этого звания людям производящим материальные ценности, а вовсе не офисный планктон который только потребляет материальные ценности. Ну так мне кажется на мой взгляд
ценностями всё производимое становится только после того как его продадут. А до "акта продажи" - неликвиды. :101:
Соответственно идея "воостановления" такого звания вопиюще противоречит принципам социально-рыночной экономики.

borispetrov
12-11-2012, 01:22 PM
ценностями всё производимое становится только после того как его продадут. А до "акта продажи" - неликвиды. :101:
Соответственно идея "воостановления" такого звания вопиюще противоречит принципам социально-рыночной экономики.

Мне кажется что ты сильно не прав. Просто представь.
Сталин на момент 1941 года имеет хренову тучу долговых расписок(акцийоблигаций типа на бирже сменял на золото партии) гитлера и рейха вместо оборудования, машин и предприятий которые он купил перед войной в рейхе у гитлера. Как ты думаеш смог бы он отбиться этой бумагой, а по твоим раскладам эта бумага в виде расписок самое что нинаесть материальноценное?

Derevnya
12-11-2012, 01:24 PM
Соответственно идея "воостановления" такого звания вопиюще противоречит принципам социально-рыночной экономики.
взяточников можно награждать орденом Анны 4 степени. как при царе, зачем им Герой Труда?
а доярок на государевой службе вроде нет, колхозы да совхозы разогнали. хрен их награждать гос наградои если они на себя доют ?

crazy-mike
12-11-2012, 01:24 PM
Мне кажется что ты сильно не прав. Просто представь.
Сталин на момент 1941 года ...
просто восстановление звания "герой труда" - это как раз самый настоящий "левый поворот". Зюганов на радостях сам в мавзолее "утрамбуется". Может быть вся операция "Затея" именно на это и расчитана.

crazy-mike
12-11-2012, 01:26 PM
взяточников можно награждать орденом Анны 4 степени.
орденом имени Сердюкова 1й степени.
Можно и медалью имени Лужкова 3й степени.

borispetrov
12-11-2012, 01:27 PM
просто восстановление звания "герой труда" - это как раз самый настоящий "левый поворот". Зюганов на радостях сам в мавзолее "утрамбуется". Может быть вся операция "Затея" именно на это и расчитана.

Ой, да ладно. Воннобелескую премию мира присудили ес. Вот это фарс так фарс. Одни бюрократы наградили других бюрократов, ещё и денег дали

crazy-mike
12-11-2012, 01:39 PM
Ой, да ладно. Воннобелескую премию мира присудили ес. Вот это фарс так фарс. Одни бюрократы наградили других бюрократов, ещё и денег дали
Да хоть "премию Дарвина"! После того как "нобелевку" присудили когда-то Садату - её просто невозможно принимать всерьёз.
Но вот "социальное государство" - там куча всяких фокусов с "конституционным устройством" ( при желании введение такого звания можно оспорить в конституционном суде ).

borispetrov
12-11-2012, 01:46 PM
просто восстановление звания "герой труда" - это как раз самый настоящий "левый поворот". Зюганов на радостях сам в мавзолее "утрамбуется". Может быть вся операция "Затея" именно на это и расчитана.

Не совсем понятно что значит левый поворот? Награждать работяг рабочих это пошло что ли? А банкиров программистов певцов-гомосеков награждать за особые заслуги перед отечеством это правильно и круто? Это типа правый правильный поворот?

Derevnya
12-11-2012, 01:51 PM
Награждать работяг рабочих это пошло что ли?
А за что рабочих то награждать ? тогда и лошадей надо награждать, им тяжелее приходится.

crazy-mike
12-11-2012, 01:51 PM
Не совсем понятно что значит левый поворот? Награждать работяг рабочих это пошло что ли?
в условиях частной собственности на средства производства , преобладания контрактной системы и полного разгрома профоюзов - самое настоящее издевательство!

borispetrov
12-11-2012, 01:52 PM
А за что рабочих то награждать ? тогда и лошадей надо награждать, им тяжелее приходится.

Это ты о чем?

Derevnya
12-11-2012, 02:03 PM
Это ты о чем?
возьмем асенизатора с трудовым стажем в 40 лет. трудно работал всю жизнь. говно возил на лошади. ну даваите его наградим орденом святой Анны 4 степени. за заслуги перед отечеством значит. так вот мои поинт - вместе с ним надо и лошадь награждать, которое это говно в бочке возила.

смешно
12-11-2012, 02:07 PM
пусть награждают, я за, но "Герой Труда" звучит кисло. за что давать такую награду? за регулярную переработку? за супер изобретения? герой это тот, кто регулярно умудряется делать поставленную задачу в короткие сроки и с бОльшим качеством при этом рискуя/гробя своё здоровье?

кто такой "герой труда"? дайте определение.

Derevnya
12-11-2012, 02:13 PM
кто такой "герой труда"? дайте определение.
это Шарик-ездовая собака.
а применительно к человеку - идиот.

borispetrov
12-11-2012, 02:14 PM
пусть награждают, я за, но "Герой Труда" звучит кисло. за что давать такую награду? за регулярную переработку? за супер изобретения? герой это тот, кто регулярно умудряется делать поставленную задачу в короткие сроки и с бОльшим качеством при этом рискуя/гробя своё здоровье?

кто такой "герой труда"? дайте определение.

Ну тебя ж не коробят награды типа за войну в корее или за войну во вьтнаме. Типа убил много корейцев или вьетнамцев значит герой. Хотя нет вон американец макейн в яме с говном во вьетнаме просидел несколько лет и тоже медаль получил. Видимо за то что не утонул в том самом говне

crazy-mike
12-11-2012, 02:17 PM
Ну тебя ж не коробят награды типа за войну в корее или за войну во вьтнаме. Типа убил много корейцев или вьетнамцев значит герой. Хотя нет вон американец макейн в яме с говном во вьетнаме просидел несколько лет и тоже медаль получил. Видимо за то что не утонул в том самом говне
"за войну" - это полностью соответствует принципам "государственного устройства".
Ну а "за труд" - противоречит идее "капиталистического государства".

Derevnya
12-11-2012, 02:30 PM
одно дело наградить деятеля культуры и совсем другое дело присвоить Героя Труда и пожать руку в Кремле асенизатору Пупкину или часовщику Блюмштеину или ювелиру Гофману. даже палачу принародно героя Труда давать нехорошо, пусть и заслужил.
а уж дояркам там да молотобоицам - прошли те времена. это Путина коробит. это он еще поддержки захотел с путиловского завода или там с Уралвагона

смешно
12-11-2012, 02:37 PM
Ну тебя ж не коробят награды типа за войну в корее или за войну во вьтнаме. Типа убил много корейцев или вьетнамцев значит герой. Хотя нет вон американец макейн в яме с говном во вьетнаме просидел несколько лет и тоже медаль получил. Видимо за то что не утонул в том самом говне

Само понятие "герой" оно в труде не уместно. можно дать премию, благодарность, медаль тоже можно (мне кстати дали, именно в Америке).
Но медали и другие знаки отличия дают у военных, где именно таким способом выделяют одних людей от других (по другому они не могут). но на гражданке...не имеет смысла.

Nabludatel'
12-11-2012, 02:38 PM
Раньше по-моему это называлось "Герой Социалистического труда", а не просто герой труда..
Сейчась, по аналогии надо - "Герой Капиталистического труда".
И ещё надо возродить передачу "Сельский час", про доярок и трактористоу

смешно
12-11-2012, 02:41 PM
одно дело наградить деятеля культуры и совсем другое дело присвоить Героя Труда и пожать руку в Кремле асенизатору Пупкину или часовщику Блюмштеину или ювелиру Гофману. даже палачу принародно героя Труда давать нехорошо, пусть и заслужил.
а уж дояркам там да молотобоицам - прошли те времена. это Путина коробит. это он еще поддержки захотел с путиловского завода или там с Уралвагона

а какой ещё трудовой героизм у деятеля культуры? то, что его/её все знают? ЛОЛ.

Vinn
12-11-2012, 02:44 PM
"чего только эти русские не придумают, лишь бы денег не платить" - (с)

Derevnya
12-11-2012, 03:11 PM
а какой ещё трудовой героизм у деятеля культуры? то, что его/её все знают? ЛОЛ.
трудовой героизм не в том что молотобоец героически бил молотом так что разбил наковальню нахрен.
это просто награда, человек выделяется из толпы такой наградои. вот мол у вас нет такого фантика а у меня есть. я есть Герои Труда и мне это звание подарил наш король и пожал руку. т.е. я отмеченный наверху.
и смысла тут куда больше чем дурного молотобоица или охреневшую, замучившию корову доярку награждать. Такои деятель культуры может и на выборах помочь и хорошие слова в ответ сказать. а так как человек-то знаменит и контингент у него есть. кумир сказал - что то отложилось.
Усекаешь, почему артист может быть героем а дворник нет ?
а тут Путин просто сьэкономить хочет, наградить верных ему уральских работяг медалью вместо денег.

Slippery When Wet
12-11-2012, 03:26 PM
Раньше по-моему это называлось "Герой Социалистического труда", а не просто герой труда..
Сейчась, по аналогии надо - "Герой Капиталистического труда".
И ещё надо возродить передачу "Сельский час", про доярок и трактористоу

Кстати, да.
Я удивился, когда узнал, что у них до сих пор есть "заслуженные" и "народные" артисты.

crazy-mike
12-11-2012, 03:38 PM
трудовой героизм не в том что молотобоец героически бил молотом так что разбил наковальню нахрен.

трудовой героизм гробовщика! :301:

Sixteen
12-11-2012, 04:34 PM
герой лисапилки, гы гы гы

crazy-mike
12-11-2012, 05:32 PM
герой лисапилки, гы гы гы
швейного цеха ( Ходорковский )
:101:

crazy-mike
12-11-2012, 05:33 PM
а какой ещё трудовой героизм у деятеля культуры? то, что его/её все знают? ЛОЛ.
...служба и опасна и трудна
и на первый взгляд как будто не видна
....
:301: