PDA

View Full Version : Уехать из Штатов добровольно



Pages : [1] 2

nat123
12-09-2012, 07:45 PM
Ужастный ужос, как человек в здравом уме и трезвой памяти может сделать такое? только потому, что у него были проблемы с иммигрой или он псих. Или ево выгнали в тапках на босу ногу...Нет, ето быть не может. Ведь любой приехавший в Америку, так много делал, так много платил, так много мечтал....Столько угрохал бабок, чтобы так, взять и уехать...что-то тут блин не то. Етот человек должен идейно ненавидеть Штаты.....не может быть такого чоб взять и спердолить...Я не понимаю, я вся в возмущении....

NataliaLA
12-09-2012, 07:47 PM
Кроме тебя я знаю достаточно людей, которые уехали и рады. Некоторые прожили здесь 27 лет и уехали. Семья уехала после 5 лет. Один парень родился здесь, не говорил по русски и уже несколько лет живет в России. И тд, я могла бы продолжить список. Так, что ты не одинока.

nat123
12-09-2012, 07:49 PM
не понимаю я их, такой рай земной и чтоб добровольно? скрывают они...прикидываюццо

Hallucinogen
12-09-2012, 07:51 PM
Ужастный ужос, как человек в здравом уме и трезвой памяти может сделать такое? только потому, что у него были проблемы с иммигрой или он псих. Или ево выгнали в тапках на босу ногу...Нет, ето быть не может. Ведь любой приехавший в Америку, так много делал, так много платил, так много мечтал....Столько угрохал бабок, чтобы так, взять и уехать...что-то тут блин не то. Етот человек должен идейно ненавидеть Штаты.....не может быть такого чоб взять и спердолить...Я не понимаю, я вся в возмущении....

к мнению других можно прислушиваться, но делай так, как считаешь лучше для себя...

это ведь твоя жизнь... жить ее тебе, а не им, поэтому нет смысла жить свою жизнь так, чтоб им было хорошо и чтоб они не беспокоились

"живи для себя" ©

Свинка-бу
12-09-2012, 07:52 PM
кому то плохо в америке, кому то плохо в россии.
все разные.
какая то нелепая попытка создать скандальную темку.

Sarochka
12-09-2012, 07:52 PM
Ужастный ужос, как человек в здравом уме и трезвой памяти может сделать такое? только потому, что у него были проблемы с иммигрой или он псих. Или ево выгнали в тапках на босу ногу...Нет, ето быть не может. Ведь любой приехавший в Америку, так много делал, так много платил, так много мечтал....Столько угрохал бабок, чтобы так, взять и уехать...что-то тут блин не то. Етот человек должен идейно ненавидеть Штаты.....не может быть такого чоб взять и спердолить...Я не понимаю, я вся в возмущении....

:197:

Hallucinogen
12-09-2012, 07:53 PM
не понимаю я их, такой рай земной и чтоб добровольно? скрывают они...прикидываюццо

не обязательно
у многих разные понятия о раях, не обязательно совпадающие

Alter Ego
12-09-2012, 07:54 PM
кому то плохо в америке, кому то плохо в россии.
все разные.
какая то нелепая попытка создать скандальную темку.

По ходу, Нату просто достали перемыванием косточек: как она, типа, могла покинуть такой рай земной, и вернуться в Россию добровольно?!

nat123
12-09-2012, 07:54 PM
Моя попытка....? я проснулаs с кофе, с хорошим настром. Остров в представлениях американцев настрочила немало. Я решила отделно поддержать её благородный порыв....Какой скандальчик.Я полнастью, полнастью согласна. не может быть такого, чтоб человек бах и поехал. Что-то тут нечисто

NataliaLA
12-09-2012, 07:55 PM
кому то плохо в америке, кому то плохо в россии.
все разные.
какая то нелепая попытка создать скандальную темку.

Я тоже так подумала. .....
Очередной скандальчик для поднятия настроения. :313:

Либо просто одеяло на себя перетянуть тема позволит. :)

nat123
12-09-2012, 07:55 PM
По ходу, Нату просто достали перемыванием косточек: как она, типа, могла покинуть такой рай земной, и вернуться в Россию добровольно?!

Да просто не то, что достали......А затрахали по-полной, кого еееее...опс, ково волнует етот вопрос, почему я уехала, зачем....За...по полной, если честно

Hallucinogen
12-09-2012, 07:55 PM
По ходу, Нату просто достали перемыванием косточек: как она, типа, могла покинуть такой рай земной, и вернуться в Россию добровольно?!

"злые, нелепые людишке"

Sarochka
12-09-2012, 07:57 PM
Да просто не то, что достали......А затрахали по-полной, кого еееее...опс, ково волнует етот вопрос, почему я уехала, зачем....За...по полной, если честно

а почему? а зачем? :197:

да забей на всех :305:

nat123
12-09-2012, 07:57 PM
"злые, нелепые людишке"

Да не злые, а зацыкленные на етой иммиграции, что совсем уже края перестали видеть....Гринка как икона, совсем уже

nat123
12-09-2012, 07:58 PM
а почему? а зачем? :197:

да забей на всех :305:

а чо они каждый день пишут....попадаеццо на глаза, мельтишит:111:

nat123
12-09-2012, 08:04 PM
Я тоже так подумала. .....
Очередной скандальчик для поднятия настроения. :313:

Либо просто одеяло на себя перетянуть тема позволит. :)

Лучше бы ты подумала о том, что пермывание костей в другой теме достало. не хочешь Острова предупредить? плюс я ладно, какое дело Острову до Сибирки? почему она может писать пренебрижительно о месте, которое иё никаким боком не касаеццо? А?

Hallucinogen
12-09-2012, 08:05 PM
Да не злые, а зацыкленные на етой иммиграции, что совсем уже края перестали видеть....Гринка как икона, совсем уже
а вдруг они в эту тему и не зайдут?

nat123
12-09-2012, 08:06 PM
а вдруг они в эту тему и не зайдут?

Не зайдут? ты прикалываешь? тоись во всех темах строчить, на ето у них времени хватает, а сюда не зайдут.....надоже:111:

Hallucinogen
12-09-2012, 08:07 PM
Не зайдут? ты прикалываешь? тоись во всех темах строчить, на ето у них времени хватает, а сюда не зайдут.....надоже:111:
тогда подождем еще немного... тут то ты их всех и ......

nat123
12-09-2012, 08:09 PM
тогда подождем еще немного... тут то ты их всех и ......

я их всех, за ети годы, уже пропустила не по одному кругу, так чта можешь не ждать

IggyPop
12-09-2012, 08:15 PM
я их всех, за ети годы, уже пропустила не по одному кругу, так чта можешь не ждать

И меня тоже?

NataliaLA
12-09-2012, 08:30 PM
Лучше бы ты подумала о том, что пермывание костей в другой теме достало. не хочешь Острова предупредить? плюс я ладно, какое дело Острову до Сибирки? почему она может писать пренебрижительно о месте, которое иё никаким боком не касаеццо? А?

Нат, напиши в личке где проблема. Я честно - не читала.
Я набегами сегодня и вчера.

А в принципе о чем мне думать я решу сама ;-)

реднек
12-09-2012, 08:34 PM
По ходу, Нату просто достали перемыванием косточек: как она, типа, могла покинуть такой рай земной, и вернуться в Россию добровольно?!

Я думаю, ей просто нравится это. Иначе зачем отркывать подобные темы каждый день? Зачем вообще на форум ходить? Нат123 испытывает просто ярковыраженые признаки тролизма, с этим надо бороться, тролизм еще никому ни в чем не помог.

Амазонка
12-09-2012, 08:39 PM
Я думаю, ей просто нравится это. Иначе зачем отркывать подобные темы каждый день? Зачем вообще на форум ходить? Нат123 испытывает просто ярковыраженые признаки тролизма, с этим надо бороться, тролизм еще никому ни в чем не помог.


Но и не помешал. :312:

Hallucinogen
12-09-2012, 08:41 PM
я их всех, за ети годы, уже пропустила не по одному кругу, так чта можешь не ждатьтогда к чему все это... ?
:206:

Kapitula
12-09-2012, 08:47 PM
Да не злые, а зацыкленные на етой иммиграции, что совсем уже края перестали видеть....Гринка как икона, совсем уже

и твоей была, пока дочь не выросла
чай раньше не торопилась

реднек
12-09-2012, 09:07 PM
Но и не помешал. :312:
Ну да, сродни киданию навозом с балкона на головы людей, остановятся поорут, а у троля настроение получше вроде.

Kapitula
12-09-2012, 09:09 PM
в форумном случае, люди скорей стоят под балконом и сами с радостью лепешками бросаются

Дженни
12-09-2012, 09:11 PM
я не уеду, и не просите :8:

мне российский климат не подходит :312:

XCNY
12-09-2012, 09:17 PM
Каждый выбирает по себе-пока силы есть и деньги на дорогу,
Где остаться жить и где не жить.Только это все подвластно БГ.

Baba_Yaga
12-09-2012, 09:27 PM
В первый раз согласен с топикстартером: каждому своё и ей точно место в России: ведь это в России любят глубокомысленно поучать весь мир не понимая ничего в сути вопроса; ведь это в России умеют не просыхать по неделям теряя человеческий облик; ведь это в России так бережно и нежно относятся к люмпенам, которых в Америке обзывают "трейлер траш"... Я думаю автор на правильном пути и поздравляю её с правильно сделанным выбором!

Dima424
12-09-2012, 09:40 PM
В первый раз согласен с топикстартером: каждому своё и ей точно место в России: ведь это в России любят глубокомысленно поучать весь мир не понимая ничего в сути вопроса; ведь это в России умеют не просыхать по неделям теряя человеческий облик; ведь это в России так бережно и нежно относятся к люмпенам, которых в Америке обзывают "трейлер траш"... Я думаю автор на правильном пути и поздравляю её с правильно сделанным выбором!

можно поправлю???

не в России, а выходцы из бывшего СССР это делать любят... Независимо от места проживания....

Baba_Yaga
12-09-2012, 09:43 PM
можно поправлю???

не в России, а выходцы из бывшего СССР это делать любят... Независимо от места проживания....

Нет, именно Россия учит весь мир экономике, например. Почитайте советские газеты: там всё написано. А уж пить неделями и любить пролетариат - это только в России... Выходцы из бывшего СССР - очень размытая и неопределённая группа.

Dima424
12-09-2012, 09:46 PM
Нет, именно Россия учит весь мир экономике, например. Почитайте советские газеты: там всё написано. Выходцы из бывшего СССР - очень размытая и неопределённая группа.

:239:

вы видимо в СССР и остались, если до сих пор советские газеты читаете...

MAO
12-09-2012, 09:52 PM
разве это только в России ?
если взять газету любой страны можно найти подобное ...

Dima424
12-09-2012, 09:58 PM
разве это только в России ?
если взять газету любой страны можно найти подобное ...

Баба Яга еще из СССР не выехал, а вы ему о других странах...

где гражданину СССР взять иностранную газету

Aurbo
12-09-2012, 10:44 PM
https://www.youtube.com/watch?v=h6veM91ryU8

Miami Vice
12-10-2012, 12:38 AM
Кстати интересный феномен. Практически в любой другой стране имеет место активная эммиграция. Не везде и не всегда но периодически и довольно стабильно. И только Америка по стечению обстоятельств была до недавнего времени убережена от этой необходимости "выталкивать" своих жителей правдами и неправдами. И поэтому, ИМХО, покамесь не научилась дил виз ыт. Американец/иммигрант покинувший навсегда Америку до сих пор в глазах оставшихся дикость, необычное явление, странное и не поддающееся нормальному восприятию. А правда намного проще чем нам хотелось бы её видеть. Америка уже не та страна которая в первой тройке-пятерке важных показателей жизни (часто внизу всех "цивилизованных" стран по бол-ву показателей). И то что делало её магнитом для иммигрантов со всего мира последние 200 лет уже давно потускнело. И вдобавок другие альтернативы засверкали. Ну и не у всех есть куда уехать т.е. туда где человек сможет комфортабельно себя чувствовать.Т.е. есть места где наверно было бы лучше но туда не так просто попасть после определенного возраста.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 12:59 AM
Моя попытка....? я проснулас с кофе, с хорошим настром. Остров в представлениях американцев настрочила немало. Я решила отделно поддержать её благородный порыв....Какой скандальчик.Я полнастью, полнастью согласна. не может быть такого, чтоб человек бах и поехал. Что-то тут нечисто

Бедняжка, тебе так хочется, чтобы я с тобой поговорила лично, что ты даже тему открыла? Ната, если тебе настолько необходимо моё внимание, ты скажи. Я ведь человек сердобольный, жалостливый даже, можно сказать.

nat123
12-10-2012, 04:12 AM
В первый раз согласен с топикстартером: каждому своё и ей точно место в России: ведь это в России любят глубокомысленно поучать весь мир не понимая ничего в сути вопроса; ведь это в России умеют не просыхать по неделям теряя человеческий облик; ведь это в России так бережно и нежно относятся к люмпенам, которых в Америке обзывают "трейлер траш"... Я думаю автор на правильном пути и поздравляю её с правильно сделанным выбором!

Вот пожалуйста.......Интересно забанят серого модера или нет. Можно предположить сразу , что нет. Какой однака форум на русском языке, который так не переваривает дружно Россию...однака Бабка ты жахнула тут сильно

nat123
12-10-2012, 04:13 AM
Бедняжка, тебе так хочется, чтобы я с тобой поговорила лично, что ты даже тему открыла? Ната, если тебе настолько необходимо моё внимание, ты скажи. Я ведь человек сердобольный, жалостливый даже, можно сказать.

Твоё мне внимание не упёрлось вообще никуда, ты же в каждой теме пишешь про ето, я тебе лишь задачу облегшила.

nat123
12-10-2012, 04:18 AM
Нат, напиши в личке где проблема. Я честно - не читала.
Я набегами сегодня и вчера.

А в принципе о чем мне думать я решу сама ;-)

В чем проблема? честно? а ты не знаешь. Большая половина форума евреи, ещё большую половину форума трясёт от одного названия Россия. Находится 10-15 человек, у которых хватает мозгов, чтоб перешагнуть через национальное и просто трепаццо по-человечески еврей ето, или русский не суть важно. Но ето меньшество, которому плевать на ето, оно тонет в общем настре. я тебе глаза открыла? Я просто действительно очень рада, что валю с форума. В риальной жизни , в моей компании за стол садяцо евреи, русские, татaры и им глубако пофик, кто какой национальности...Вот тебе ещё раз пост Яги, она человек открытый, пишет как думает
"В первый раз согласен с топикстартером: каждому своё и ей точно место в России: ведь это в России любят глубокомысленно поучать весь мир не понимая ничего в сути вопроса; ведь это в России умеют не просыхать по неделям теряя человеческий облик; ведь это в России так бережно и нежно относятся к люмпенам, которых в Америке обзывают "трейлер траш"... Я думаю автор на правильном пути и поздравляю её с правильно сделанным выбором! "

Дженни
12-10-2012, 05:20 AM
Мой сын не хочет в Америку. Был здесь много раз, ему тут нравится в целом, но там у него друзья и все такое... Мне это странно. Он же мой сын!!! как можем мы быть такими разными??? а вот.... :188:

Сиамчик
12-10-2012, 05:50 AM
Мой сын не хочет в Америку. Был здесь много раз, ему тут нравится в целом, но там у него друзья и все такое... Мне это странно. Он же мой сын!!! как можем мы быть такими разными??? а вот.... :188:
:188:

ciao
12-10-2012, 09:26 AM
По ходу, Нату просто достали перемыванием косточек: как она, типа, могла покинуть такой рай земной, и вернуться в Россию добровольно?!

кому надо перемывать те костачки
как будто кто то еще не знает почему уехала
жизнь семейная не сложилась вот и уехала
но епть
столько времени на форуме проводить простихоспади
немудрено

"другим наука"

nat123
12-10-2012, 09:35 AM
кому надо перемывать те костачки
как будто кто то еще не знает почему уехала
жизнь семейная не сложилась вот и уехала
но епть
столько времени на форуме проводить простихоспади
немудрено

"другим наука"

прости хосподи:162:, но ето ты на форум наговариваешь. Я с мериканом продержалас так долго, тока благодаря форуму. На фоне форумских мужычков мне мерикан ваще орлом казался

Dova
12-10-2012, 10:00 AM
ну все
отобрали у форума игрушку )

berkut76
12-10-2012, 10:09 AM
В риальной жизни , в моей компании за стол садяцо евреи, русские, татaры и им глубако пофик, кто какой национальности...

Не стол впрямь, а заседание комминтерна.:111: Евреи в Сибири, вау до чего наука доходит, морозоустойчивых евреев уже вывели.:120:

Сиамчик
12-10-2012, 10:15 AM
беркут объявился

напылесосился

Miguel_Cordona
12-10-2012, 10:16 AM
В Новосибирске вроде как академгородок есть.
А там где есть наука, там должно быть хоть немного евреев, кажется.

berkut76
12-10-2012, 10:37 AM
беркут объявился

напылесосился

Должны же быть у меня какие-то мелкие радости в жизни:162:

berkut76
12-10-2012, 10:50 AM
В Новосибирске вроде как академгородок есть.
А там где есть наука, там должно быть хоть немного евреев, кажется.

Всё правда, но после развала СССР прошло более двух десятков лет. И надо действительно быть "отмороженным" евреем, чтобы жить в Сибири.

Говоря по теме, уехать из США, но это как бы сказать on case by case basis по тому как уехать из США в Великобританию это одно дело, но из США в Россию на ПМЖ, а не по контракту на работу для меня дикость.

У моего знакомого, брат уехал работать по контракту в... Монголию. Так не только там прилично заработал, но и личную жизнь устроил. Женился на Китаянке и сейчас они пытаютса получить визу в Австралию, что скорей всего получитса так как они по образованию инженеры связанные с горно-добывающей промышленостью.

Но опять же ни он, ни его жена даже и в мыслях не имели, чтоб остатьса жить в стране 3-го мира.

Miami Vice
12-10-2012, 10:58 AM
Но опять же ни он, ни его жена даже и в мыслях не имели, чтоб остатьса жить в стране 3-го мира.

С учетом как Америка плавно скатывается в этот статус я понимаю их желание жить в Австралии. :111:

Птиц
12-10-2012, 11:01 AM
Америка - страна дураков

у меня всё (ц)

Дженни
12-10-2012, 11:02 AM
Америка - страна дураков

у меня всё (ц)

Да, как на Острове Дураков в Незнайке на Луне. тут воздух такой...все рано или поздно превращаются в баранов. Бееееееееее :106:

Bashmachnica
12-10-2012, 11:03 AM
Уезжают только те кто не смог тут встать на ноги или те которые уже накопили достаточно денег и просто не хотят тут платить налоги. И еще ретайерд уезжают туда где из заморские доллары способны купить больше чем тут.
Но, люди у кого от оставания тут польза для них и их семей не уезжают.
Еслибы ты со своим мериканом жила в любви и имела любимую карьеру не уехала-бы.

Dima424
12-10-2012, 11:08 AM
Люды, вы что ли вообще никогда не встречали Американцев жувущих за пределами америки???

Bashmachnica
12-10-2012, 11:10 AM
Люды, вы что ли вообще никогда не встречали Американцев жувущих за пределами америки???

Просто так ничего не бывает.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 11:14 AM
Я просто действительно очень рада, что валю с форума.

В какой раз?

Dima424
12-10-2012, 11:16 AM
Просто так ничего не бывает.

в моей деревне где я родился, Американка вышла замуж, и вместо того чтоб перевести мужа в Америку она переехала сама....

десятки а то и сотни Американцав учатся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске...

И я не говорю о Европейской части России, там еще больше

у некоторых жизнь складывается и они остаются....

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 11:18 AM
Люды, вы что ли вообще никогда не встречали Американцев жувущих за пределами америки???

Встречали, но только по тем причинам, которые Башмачница перечислила выше. Ната не уехала потому, что она "накопила достаточно денег и не хочет платить здесь налоги". Ната уехала совсем по другой причине, да.

Bashmachnica
12-10-2012, 11:20 AM
Люды, вы что ли вообще никогда не встречали Американцев жувущих за пределами америки???


в моей деревне где я родился, Американка вышла замуж, и вместо того чтоб перевести мужа в Америку она переехала сама....

десятки а то и сотни Американцав учатся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске...

И я не говорю о Европейской части России, там еще больше

у некоторых жизнь складывается и они остаются....
Ну да.
Мой препод уехал в турцию. Говорит жизнь не хуже но налогов меньще и дочь его в какой то крутой прайвет скул теперь.

inok
12-10-2012, 11:20 AM
Да, как на Острове Дураков в Незнайке на Луне. тут воздух такой...все рано или поздно превращаются в баранов. Бееееееееее :106:

Не волнуйся, пострижём как надо!

berkut76
12-10-2012, 11:21 AM
Люды, вы что ли вообще никогда не встречали Американцев жувущих за пределами америки???

Nobody knows how many US Citizens permanently live abroad. I've seen the estimate of 4 mln., which is not that many in percentage to the rest of population.

Sarochka
12-10-2012, 11:23 AM
Встречали, но только по тем причинам, которые Башмачница перечислила выше. Ната не уехала потому, что она "накопила достаточно денег и не хочет платить здесь налоги". Ната уехала совсем по другой причине, да.

мне одно непонятно - кому какое дело до тех причин?

inok
12-10-2012, 11:24 AM
Нободы кнощс хощ маны УС Цитизенс перманентлы ливе аброад. Иьве сеен тхе естимате оф 4 млн., щхич ис нот тхат маны ин перцентаге то тхе рест оф популатион.

Это потому что кризиса настоящего не было, если б GDP упал раза в два побежали б как миленькие кто куда.

Птиц
12-10-2012, 11:24 AM
мне одно непонятно - кому какое дело до тех причин?

Острову больше не о чем писать на форуме

Манюня
12-10-2012, 11:25 AM
Ну да.
Мой препод уехал в турцию. Говорит жизнь не хуже но налогов меньще и дочь его в какой то крутой прайвет скул теперь.мне тоже в Турции понравилось

inok
12-10-2012, 11:25 AM
мне одно непонятно - кому какое дело до тех причин?

Похоже Остров очень переживает, как-то сильно вовлекается.

Dova
12-10-2012, 11:26 AM
в моей деревне где я родился, Американка вышла замуж, и вместо того чтоб перевести мужа в Америку она переехала сама....

десятки а то и сотни Американцав учатся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске...

И я не говорю о Европейской части России, там еще больше

у некоторых жизнь складывается и они остаются....

они тоже возвращаются в твою деревню, рассказать как им здорово живется и какие там дураки остались ? )))

те, кому там хорошо /и после переезда/ не ходят самоутверждаться ..ежедневно. в знакомые места :)

berkut76
12-10-2012, 11:26 AM
Это потому что кризиса настоящего не было, если б GDP упал раза в два побежали б как миленькие кто куда.

Само собой. Но если GDP так упадёт в США, то другие страны вообще развалятса и бежать уже будет некуда.

Dima424
12-10-2012, 11:27 AM
Встречали, но только по тем причинам, которые Башмачница перечислила выше. Ната не уехала потому, что она "накопила достаточно денег и не хочет платить здесь налоги". Ната уехала совсем по другой причине, да.

ну чтоб налоги не платить, они паспорта сожгли??? я о тех о ком Башманя говорит....

причины могут быть разные... На Эхо, или Радио маяк седит Американец, который переехал не по тем причинам что сказала Башманщица....

inok
12-10-2012, 11:27 AM
Само собой. Но если ГДП так упадёт в США, то другие страны вообще развалятса и бежать уже будет некуда.

Ты прав, ничего не могу возразить.

Dova
12-10-2012, 11:29 AM
мне одно непонятно - кому какое дело до тех причин?

тем, кто открывает темы на эту тему ) наверное ))

Dima424
12-10-2012, 11:29 AM
они тоже возвращаются в твою деревню, рассказать как им здорово живется и какие там дураки остались ? )))

те, кому там хорошо /и после переезда/ не ходят самоутверждаться ..ежедневно. в знакомые места :)

это на кого наезд, меня, американку или еще кого?

berkut76
12-10-2012, 11:30 AM
ну чтоб налоги не платить, они паспорта сожгли??? я о тех о ком Башманя говорит....

причины могут быть разные... На Эхо, или Радио маяк седит Американец, который переехал не по тем причинам что сказала Башманщица....

Ну есть Американские Евреи, которые по зову сердца поехали поднимать целину живя в поселениях на Западном Берегу, но какиой их процент и можно ли считать их нормальными?

Dova
12-10-2012, 11:30 AM
это вопрос был .... никаких наездов )

Dima424
12-10-2012, 11:38 AM
это вопрос был .... никаких наездов )

понятия не имею что пишут те Американцы.... наверное можно найти их блоги на просторах интернета и узнать...

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 11:39 AM
Острову больше не о чем писать на форуме

Это да. Я не шью и не готовлю. И сумочками не болею. Так что, Ната - мой единственный путь к полноценному общению.

Птиц
12-10-2012, 11:40 AM
Ну есть Американские Евреи, которые по зову сердца поехали поднимать целину живя в поселениях на Западном Берегу, но какиой их процент и можно ли считать их нормальными?

не, ну если были безработные в Норс Дакоте, и поехали сажать клубнику в адъ то да. а так нет.

Dima424
12-10-2012, 11:40 AM
Ну есть Американские Евреи, которые по зову сердца поехали поднимать целину живя в поселениях на Западном Берегу, но какиой их процент и можно ли считать их нормальными?

ну сначала надо определится с понятим нормальности, до того как мы начнем их считать...

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 11:41 AM
ну чтоб налоги не платить, они паспорта сожгли??? я о тех о ком Башманя говорит....

причины могут быть разные... На Эхо, или Радио маяк седит Американец, который переехал не по тем причинам что сказала Башманщица....

Как много тех, кто паспорта сожгли? В процентном отношении? А если сравнить с процентов тех,, кто рвётся в Америку, хоть тушкой хоть чучелом? Уезжают, кстати, чаще всего те, у кого этого паспорта и не было никогда.

Dima424
12-10-2012, 11:43 AM
Как много тех, кто паспорта сожгли? В процентном отношении? А если сравнить с процентов тех,, кто рвётся в Америку, хоть тушкой хоть чучелом? Уезжают, кстати, чаще всего те, у кого этого паспорта и не было никогда.

не знаю о ком вы, я вел речь об Американцах живущих в России, как мне показалось вы тоже вели речь именно о них...

показалось, да....

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 11:47 AM
не знаю о ком вы, я вел речь об Американцах живущих в России, как мне показалось вы тоже вели речь именно о них...

показалось, да....

Американцах, живущих в России временно потому что они там работают по выгодному контракту? Да, такое встречается. Опять же, не Натин случай.

Alex5448
12-10-2012, 11:50 AM
не знаю о ком вы, я вел речь об Американцах живущих в России, как мне показалось вы тоже вели речь именно о них...

показалось, да....

Американцы живущие в РФ? Да, есть такое.
Я на днях нашёл айву в Волмарте в моём городе в глубинке США.
Бывает.

Птиц
12-10-2012, 11:52 AM
Американцах, живущих в России временно потому что они там работают по выгодному контракту? Да, такое встречается.

Не просто встречается. Из Штатов уезжают жить и работать в другие страны по полмиллиона человек в год. где-то была цифра, что за 2000-е уехало где-то 13 млн человек. и это не люмпенов мыть посуду в Нигерии, заметь

Hallucinogen
12-10-2012, 11:55 AM
"От нас добровольно еще никто и никогда не уезжал, только лузеры"

Сафковость это... Даже среди американцев вряд ли найдутся такие категоричные патриоты. Да, среди них много тех, кто считает свою страну лучше всех остальных стран вместе взятых... особенно среди тех американцев, кто никогда не был за границей своего родного штата....

Но даже они не преполняются негодования, услышав о соотечественниках, предпочитающих жить зарубежом... Ни индусы, ни китайцы, ни европейцы не доказывают окружающим насколько правильно они сделали свой выбор переехав сюда и насколько ацтойная их бывшая родинка.

Это чиста бСССР-ная потеха

Miami Vice
12-10-2012, 11:57 AM
Как много тех, кто паспорта сожгли? В процентном отношении? А если сравнить с процентов тех,, кто рвётся в Америку, хоть тушкой хоть чучелом? Уезжают, кстати, чаще всего те, у кого этого паспорта и не было никогда.

Кстати на сайте ГосДепа очень туманно о экс-патах. Мол не можем дать кол-во уехавших Американцев т.к. это "гос. тайна и может повредить нац. безопасности". Примерно так и написано. Я был лично в афуе эт этой "секретности". Почему то запахло Совком Брежневских времен.

Гестимейты где-то между 4 и 6 мил граждан. Не вкл. вернувшихся на родину гринкартщиков и т.п. Полностью отказавшихся от Амер. гражданства не так много по моему до 2,000 в год. Толи 1,700 то ли 1,400 не помню точно. Раньше были пара сотен в год. Сейчас ежегодно пара тысяч макс.

Конечно Америке далеко до экон. состояния 3ьего мира. Но тенденция за последние 30-40 лет наметилась в сторону "падения" а не подъема. Я не говорю о "педриотах" других стран хулящих Америку а о конкретных экон. показателях - кол-во сидящих на пособиях, кол-во безработных или недорабатывающих и уже не получающих пособие, кол-во людей ниже поверти левел, процент живущих в своих домах, и тем более в выплаченых, гап между верхним 5% и нижними 95%, покупательная способность доллара как внутри так и за рубежом. И т.д. и т.п.

Alex5448
12-10-2012, 12:00 PM
Ни индусы, ни китайцы, ни европейцы не доказывают окружающим насколько правильно они сделали свой выбор переехав сюда и насколько ацтойная их бывшая родинка.

Это чиста бСССР-ная потеха

Не знал что ты знаешь китайский. Респект.

Vinn
12-10-2012, 12:02 PM
... Ни индусы, ни китайцы, ни европейцы не доказывают окружающим насколько правильно они сделали свой выбор переехав сюда и насколько ацтойная их бывшая родинка.

Это чиста бСССР-ная потеха

это ты по результатам прочтения китайскоиндийских форумов заявляешь?

хотя здравый смысл в этом есть - тяга русского к самокопанию широко известна. более прагматичные нации не занимаются обсасыванием вопроса "Что делать", а молча действуют.

Hallucinogen
12-10-2012, 12:05 PM
это ты по результатам прочтения китайскоиндийских форумов заявляешь?

хотя здравый смысл в этом есть - тяга русского к самокопанию широко известна. более прагматичные нации не занимаются обсасыванием вопроса "Что делать", а молча действуют.

Это я по результатам личного общения и наблюдения ... как и все здесь присутствующие

Hallucinogen
12-10-2012, 12:06 PM
Не знал что ты знаешь китайский. Респект.

Спасибо

Alex5448
12-10-2012, 12:08 PM
Спасибо

Да и все наречия индии! Ты же глыба а не человек!

Dima424
12-10-2012, 12:09 PM
Американцах, живущих в России временно потому что они там работают по выгодному контракту? Да, такое встречается. Опять же, не Натин случай.

других Американцев в России нет??? вообще???

Hallucinogen
12-10-2012, 12:10 PM
Да и все наречия индии! Ты же глыба а не человек!

И ты не просто так... одни умозаключения чего стоят
Да ты просто Ленин !

Ладно, чтоб не мучался, подскажу секрет: в штатах люди говорят по английски... и японцы, и итальянцы, и даже кенийцы... оп-паньки... сюрпрайз

Miami Vice
12-10-2012, 12:15 PM
других Американцев в России нет??? вообще???

[There are currently an estimated 5.2 million Americans living outside the United States. The US is the only industrialized country to tax citizens on income earned abroad, even when taxed by their countries of residence, though they are allowed to exclude their first $91,400. Additionally, US law requires expatriates to report any foreign bank accounts exceeding $10,000, with heavy fines for noncompliance. American expatriates have also frequently been denied service at banks and other institutions in their countries of residence, as the US government requires other nations to abide by its banking and financial laws when dealing with its citizens. As a result, hundreds of US expatriates renounce their US citizenship every year.
http://en.wikipedia.org/wiki/Expatriate]

Alex5448
12-10-2012, 12:16 PM
И ты не просто так... одни умозаключения чего стоят
Да ты просто Ленин !

Ладно, чтоб не мучался, подскажу секрет: в штатах люди говорят по английски... и японцы, и итальянцы, и даже кенийцы... оп-паньки... сюрпрайз

Конечно говорят, без сомнений. Но вот незадача, иммигранты первого поколения обычно общаются меж собой на такие темы на своих языках.
Как мы на этом форуме.

Hallucinogen
12-10-2012, 12:20 PM
Конечно говорят, без сомнений. Но вот незадача, иммигранты первого поколения обычно общаются меж собой на такие темы на своих языках.
Как мы на этом форуме.

Я такой незадачи у них не заметил. Свободно разговаривают по английски на любые темы, скованными не выглядят

Alex5448
12-10-2012, 12:22 PM
Я такой незадачи у них не заметил. Свободно разговаривают по английски на любые темы, скованными не выглядят

Но между собой на своих языках, ЧТД.

Dima424
12-10-2012, 12:23 PM
[There are currently an estimated 5.2 million Americans living outside the United States. Тхе УС ис тхе онлы индустриализед цоунтры то тах цитизенс он инцоме еарнед аброад, евен щхен тахед бы тхеир цоунтриес оф ресиденце, тхоугх тхеы аре аллощед то ехцлуде тхеир фирст $91,400. Аддитионаллы, УС лащ реэуирес ехпатриатес то репорт аны фореигн банк аццоунтс ехцеединг $10,000, щитх хеавы финес фор нонцомплианце. Америцан ехпатриатес хаве алсо фреэуентлы беен дениед сервице ат банкс анд отхер институтионс ин тхеир цоунтриес оф ресиденце, ас тхе УС говернмент реэуирес отхер натионс то абиде бы итс банкинг анд финанциал лащс щхен деалинг щитх итс цитизенс. Ас а ресулт, хундредс оф УС ехпатриатес реноунце тхеир УС цитизеншип еверы ыеар.
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Ехпатриате]

да я то знаю, что лиди, даже Американцы живут в странах 3го мира, по разным причинам... Это вон Остров, Беркут и Башманщица думают что таких нет....

Miami Vice
12-10-2012, 12:23 PM
4.1 million Americans, excluding military, live outside the US in 160+ countries. An estimated 550,000 military and government personnel and dependents also live abroad, most in Europe and Asia. This is only the numbers that are "known". The US State Department estimates that there are really around 6.6 million. The reason that this is an estimate and not exact is because many Americans "fall off the radar". If an American living abroad stops paying their taxes, stops visiting the US, stops using embassy or consulate services they will not be OFFICIALLY counted anymore.

Unfortunately, the US Census does not count Americans living outside the country. To understand how many Americans live abroad, we have to add the numbers back into the census estimates.

Also, consider that the number of Americans living abroad 40 years ago was only 735,500 (see http://www.escapeartist.com/transatlanti… The US POPCLOCK (see source) estimates that there 298,675,051 people living in the US. If the estimate of 6.6 million is to be believed, that's 2.16% of all Americans living outside the USA today. If the US population in 1966 is estimated to be 196,560,338, then that would have meant that only 0.37% of Americans were living outside the US 40 years ago. That's a growth of over 579 times the original percentage. In whole numbers that's 897 times the number of Americans abroad in 1966.

Hallucinogen
12-10-2012, 12:24 PM
Но между собой на своих языках, ЧТД.

Ты вот только что доказал что вода мокрая
Поздравляю !!

Птиц
12-10-2012, 12:26 PM
he might not get the irony

or the sarcasm

try something more explicit. e.g "you're an idiot"

Miami Vice
12-10-2012, 12:28 PM
да я то знаю, что лиди, даже Американцы живут в странах 3го мира, по разным причинам... Это вон Остров, Беркут и Башманщица думают что таких нет....

Не обязательно в странах 3ьего мира. Многие в Канаде, Европе, Австралии/Нов.Зеландии. В Костарике говорят уже целые деревни с Американцами что многие кто планировал туда ехать на пенсию уже не хотят т.к. страна сильно "американизировалась". :111:

И самая классификация кто 3ьий мир а кто нет тоже смывается. Наверно пора возродить понятие 2ой мир которое раньшше пользовалось для соц. стран. А сегодня можно пользовать для полу-развитых, но демократичных типа той же Коста Рики, Аргентины, Бразилии, Таиланда, Индонезии, Филлипин и т.п.

Alex5448
12-10-2012, 12:28 PM
Ты вот только что доказал что вода мокрая
Поздравляю !!

Не, я только доказал что ты не можешь знать что они действительно говорят.

Vinn
12-10-2012, 12:33 PM
Не, я только доказал что ты не можешь знать что они действительно говорят.


из классики:

два еврея стоят на улице и беседуют.
к ним подходит третий: "-Я не знаю о чем вы говорите, но ехать надо!"

Dima424
12-10-2012, 12:34 PM
Не обэзательно в странах 3ьего мира. Многие в Канаде, Европе, Австралии/Нов.Зеландии. В Костарике говорят уже целые деревни с Американцами что многие кто планировал туда ехать на пенсию уже не хотят т.к. страна сильно "американизировалась". :111:

И самая классификация кто 3ьий мир а кто нет тоже смывается. Наверно пора возродить понятие 2ой мир которое раньшше пользовалось для соц. стран. А сегодня можно пользовать для полу-развитых, но демократичных типа той же Коста Рики, Аргентины, Бразилии, Таиланда, Индонезии, Филлипин и т.п.

ну для них 2ой мир понятен, но не как ни 3ий мир...

в Новосибирске есть [New York Pizza], вот интересно, американец который ее открыл, специально уехал в Новосиб чтоб ее открыть, или он уже будучи на месте по своим причинам уже открыл пиццерию??? Остров, Беркут, Башманщица какие у вас идеи по этому поводу???

Hallucinogen
12-10-2012, 12:34 PM
Не, я только доказал что ты не можешь знать что они действительно говорят.

А о том что они действительно думают не знает даже их ксендз. И знание тысяч диалектов здесь не поможет.
Ты открыл секрет Полишинеля...

Я говорю о своих наблюдениях и выводах. О своем личном опыте, которому я доверяю. Если у тебя есть опыт, подсказывщий, что они хаят свою Родину и не представляют как можно жить где либо еще, кроме как в штатах - поделись пожалуйста. Мне интересно послушать, бо я такого не встречал (кроме как среди выходцев из бСССР-ра)

Dova
12-10-2012, 12:40 PM
ну для них 2ой мир понятен, но не как ни 3ий мир...

в Новосибирске есть [New York Pizza], вот интересно, американец который ее открыл, специально уехал в Новосиб чтоб ее открыть, или он уже будучи на месте по своим причинам уже открыл пиццерию??? Остров, Беркут, Башманщица какие у вас идеи по этому поводу???

Дима,в этой пицце нет американцев...это открыто как любой франчайз
в америке )

/это вообще оффтоп.комментарий /

Alex5448
12-10-2012, 12:41 PM
А о том что они действительно думают не знает даже их ксендз. И знание тысяч диалектов здесь не поможет.
Ты открыл секрет Полишинеля...

Я не говорил о том что они думают, а о том что они говорят на своих языках.


Я говорю о своих наблюдениях и выводах. О своем личном опыте, которому я доверяю. Если у тебя есть опыт, подсказывщий, что они хаят свою Родину и не представляют как можно жить где либо еще, кроме как в штатах - поделись пожалуйста. Мне интересно послушать, бо я такого не встречал (кроме как среди выходцев из бСССР-ра)
Какие у тебя могут быть выводы и наблюдения если ты не знаешь их языки? Может расскажешь ещё как летать крыльями?
Арабы хаят свои страны во всю, французы тоже (меньше чем арабы). Про китайцев и индусов ничего сказать не могу.

Vinn
12-10-2012, 12:44 PM
Дима,в этой пицце нет американцев...это открыто как любой франчайз
в америке )

/это вообще оффтоп.комментарий /

был какой-то американец в Сибири, открывший что-то из общепита, про него сняли документальное кино и крутили десять лет подряд везде как пример. вот он и стал пресловутым образцом

Dima424
12-10-2012, 12:45 PM
Дима,в этой пицце нет американцев...это открыто как любой франчайз
в америке )

/это вообще оффтоп.комментарий /

есть, его зовут [Eric Shogren], он родом из Миннеаполиса...

Miami Vice
12-10-2012, 12:46 PM
У меня один дальний знакомый в начале 2000х уехал из Америки в Москву поднимать франчайз. Лет 5 все было прекрасно пока не поменялись власти в городе и он потерял все гос. контракты. И с остальных контрактов его культурно тоже выставили (видимо крыша поменялась или ещё что, не в курсе). Он понуро приплелся обратно и вернулся в старый бизнес здесь. О том чтобы жить там "просто так" у него даже и мысли не было. Покаделал хорошие бабки жил там а просто тянуть лямку видимо было не в кайф. При том что сам он из тех краев и мог бы вполне там существовать на доходы его Амер. РЕ инвестиций.

Dova
12-10-2012, 12:47 PM
есть, его зовут [Eric Shogren], он родом из Миннеаполиса...
серьезно ?
а скучает по [NY] ...:121:

Yura717
12-10-2012, 12:47 PM
С учетом как Америка плавно скатывается в этот статус я понимаю их желание жить в Австралии. :111:

я бы сказал полным ходом \на всех парах\ идет в лидеры стран 3 мира.

Miami Vice
12-10-2012, 12:48 PM
серьезно ?
а скучает по [NY] ...:121:

А конкретнее "по Брайтону". :111:

Dova
12-10-2012, 12:48 PM
интересно
в российских городах есть комьюнити ...землячества...выходцев из разных стран ?
....И принимают ли в них некоренных бывших эмигрантов ? лол

Vinn
12-10-2012, 12:49 PM
серьезно ?
а скучает по [NY] ...:121:

в Миннеаполисе ему дамы не давали

Miami Vice
12-10-2012, 12:50 PM
я бы сказал полным ходом \на всех парах\ идет в лидеры стран 3 мира.

Да, последние годы скорость скатывания набирается. Отношение гос-ва к народу уже почти как в 3ьем мире - "вас много я один". Бизнес тоже - кастомер уже редко когда "всегда прав". И т.д. и т.п.

Dima424
12-10-2012, 12:51 PM
серьезно ?
а скучает по [NY] ...:121:

прогугли если не веришь...

или ты хочешь сказать что он один из "наших"

Hallucinogen
12-10-2012, 12:51 PM
Я не говорил о том что они думают, а о том что они говорят на своих языках.

Какие у тебя могут быть выводы и наблюдения если ты не знаешь их языки? Может расскажешь ещё как летать крыльями?
Арабы хаят свои страны во всю, французы тоже (меньше чем арабы). Про китайцев и индусов ничего сказать не могу.

Хорошо, твой опыт плюс мой дает нам свежий результат:
"Никто, кроме совков и арабов, не хает свою Родину и не считает, что кто то может хотеть жить не в штатах"

По поводу общения - я говорил со всеми на английском... повторю для тебя: чтоб знать что человек думает, никакие знания диалектов не помогут...

Говорить != думать

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 12:52 PM
других Американцев в России нет??? вообще???

Я уверена, что есть. Есть такие, кто добровольно едет в страны третьего мира [as a public service], есть просто ненормальные...разные есть. О массовом явлении говорить глупо, как ты понимаешь.

Vinn
12-10-2012, 12:54 PM
Хорошо, твой опыт плюс мой дает нам свежий результат:
"Никто, кроме совков и арабов, не хает свою Родину и не считает, что кто то может хотеть жить не в штатах"

По поводу общения - я говорил со всеми на английском... повторю для тебя: чтоб знать что человек думает, никакие знания диалектов не помогут...

Говорить != думать

а вдруг хают по заслугам? хают русские, арабы, кубинцы... закономерностей не видно?

Alex5448
12-10-2012, 12:54 PM
Хорошо, твой опыт плюс мой дает нам свежий результат:
"Никто, кроме совков и арабов, не хает свою Родину и не считает, что кто то может хотеть жить не в штатах"

По поводу общения - я говорил со всеми на английском... повторю для тебя: чтоб знать что человек думает, никакие знания диалектов не помогут...

Говорить != думать

Нет, это даёт нам"КАК МИНИМУМ совки и арабы, хаят свою Родину и не считают, что кто то может хотеть жить не в штатах"

Я о том что человек думает я не говорил.

Dima424
12-10-2012, 12:54 PM
Я уверена, что есть. Есть такие, кто добровольно едет в страны третьего мира [as a public service], есть просто ненормальные...разные есть. О массовом явлении говорить глупо, как ты понимаешь.

и так же много других причин по которым они там...

ПС: а кто говорит о массовом явление???

Miami Vice
12-10-2012, 12:56 PM
и так же много других причин по которым они там...

ПС: а кто говорит о массовом явление???

2% для 300миллионной страны не хухры-мухры.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 12:57 PM
2% для 300миллионной страны не хухры-мухры.

Это учитывая тех, кто временно работает в других странах? И всяких [missionaries]?

Dova
12-10-2012, 12:58 PM
прогугли если не веришь...

или ты хочешь сказать что он один из "наших"

верю.просто удивилась
а про из наших в голову не пришло, но ты ...таки можешь быть прав) Ерик...
/название пиццерии на мысли о чем скучает натолкнуло/

Hallucinogen
12-10-2012, 01:00 PM
Нет, это даёт нам"КАК МИНИМУМ совки и арабы, хаят свою Родину и не считают, что кто то может хотеть жить не в штатах"

Я о том что человек думает я не говорил.
"Из опрошенных иммигрантов только совки и арабы ... (и далее по тексту)"


Ты говорил чтоб узнать мнение людей, надо знать все на свете диалекты. Я развил твою мысль до логического предела. Реальное мнение людей (а не просто то, что он говорит, пусть даже на диалекте) точно может знать только ТЕЛЕПАТ

Miami Vice
12-10-2012, 01:02 PM
Это учитывая тех, кто временно работает в других странах? И всяких [missionaries]?

Может быть. Но точно не учитывает тех кто выпал ундер зе рэйдар т.е. перестали заполнять налоги, приезжать в гости, просрочили паспорта и т.п. Там в одной из приведенных ссылок об этом писалось. На самом деле сам факт что гос-во не дает четкую статистику и прикрывается под "нац. безопасноть" уже говорит о многом. Во многих цивилизованных странах у их экспатов есть даже свои депутаты в нац. парламентах. Что вполне логично т.к. у них свои интересы и при настоящей демократии должны быть учтены. А у нас "с глаз долой, из сердца вон". 6мил. это население штата МА.

Dima424
12-10-2012, 01:02 PM
верю.просто удивилась
а про из наших в голову не пришло, но ты ...таки можешь быть прав) Ерик...
/название пиццерии на мысли о чем скучает натолкнуло/

он там не один... еще есть пара американских бизнесов там...

Dima424
12-10-2012, 01:04 PM
2% для 300миллионной страны не хухры-мухры.

ну, если бы все они ехали в одно место...

десятая процента, туда, десятая сюда... в савокупности, да массово

Miami Vice
12-10-2012, 01:05 PM
ну, если бы все они ехали в одно место...

десятая процента, туда, десятая сюда... в савокупности, да массово

В одном Израиле тысяч 300 наверно. Алекс, сколько там быв. американцев?

Dima424
12-10-2012, 01:07 PM
В одном Израиле тысяч 300 наверно. Алекс, сколько там быв. американцев?

Бывших Израильтян, ставшими Американцами, уехавших обратно?

Miami Vice
12-10-2012, 01:09 PM
Бывших Израильтян, ставшими Американцами, уехавших обратно?

Нет, рожденных Американцев сделавших "алию" за последнии 50-60 лет.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 01:14 PM
Нет, рожденных Американцев сделавших "алию" за последнии 50-60 лет.

Есть некоторые "идейные". В основном, всё-таки, те, кто уезжают отсюда навсегда (не временно по работе) это такие, как Ната.

Alex5448
12-10-2012, 01:15 PM
В одном Израиле тысяч 300 наверно. Алекс, сколько там быв. американцев?
Со всей Северной Америки примерно 110к.

Nahla
12-10-2012, 01:25 PM
интересно
в российских городах есть комьюнити ...землячества...выходцев из разных стран ?
....И принимают ли в них некоренных бывших эмигрантов ? лол

да. называют они себя -- диаспора.

Nahla
12-10-2012, 01:28 PM
а что доказываем в этой теме?
или просто опыт каждый свой, про что?

Miami Vice
12-10-2012, 01:28 PM
Есть некоторые "идейные". В основном, всё-таки, те, кто уезжают отсюда навсегда (не временно по работе) это такие, как Ната.

Не согласен. Ты просто рассуждаешь со своей колокольни. И ты бы не уехала без веских (для тебя) причин. А у других они есть (веские в их понимании). Или без причин, потому что где-то им свободнее хотя может и не так сытно. Или что то ещё. Смотри, ведь даже из Совка в мое время (70ые) уезжали не последние бомжи, дураки или "такие как Ната". А наоборот, прозорливые которые понимали и делили на 8 весь тот пропагандный бред и показуху. Сегодня Америка во многом напоминает Совок "застойного времени" когда там жили за счет наработаных усилий предыдущих поколений и списывали любые недостатки на "войну, вражеские происки сионизма-империализма и тлетворное влияние БиБиСи". Как здесь сегодня вешают общественные язвы на "нелегалов, Аль Кайду, завистливых в ООН и т.п." На всех угодно кроме тех кто сознательно создает эти язвы в обществе последние 40-50 лет.

Miami Vice
12-10-2012, 01:30 PM
Со всей Северной Америки примерно 110к.

ОК. Меньше чем думал.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 01:32 PM
Не согласен. Ты просто рассуждаешь со своей колокольни. И ты бы не уехала без веских (для тебя) причин. А у других они есть (веские в их понимании). Или без причин, потому что где-то им свободнее хотя может и не так сытно. Или что то ещё. Смотри, ведь даже из Совка в мое время (70ые) уезжали не последние бомжи, дураки или "такие как Ната". А наоборот, прозорливые которые понимали и делили на 8 весь тот пропагандный бред и показуху. Сегодня Америка во многом напоминает Совок "застойного времени" когда там жили за счет наработаных усилий предыдущих поколений и списывали любые недостатки на "войну, вражеские происки сионизма-империализма и тлетворное влияние БиБиСи". Как здесь сегодня вешают общественные язвы на "нелегалов, Аль Кайду, завистливых в ООН и т.п." На всех угодно кроме тех кто сознательно создает эти язвы в обществе последние 40-50 лет.

Оттуда уезжали в 70-ые в поиске свободы мышления, вероисповидания, и так далее. Уезжали из-за железного занавеса. Это другое.

Miami Vice
12-10-2012, 01:37 PM
Оттуда уезжали в 70-ые в поиске свободы мышления, вероисповидания, и так далее. Уезжали из-за железного занавеса. Это другое.

Ты сейчас говоришь шаблонами. Уезжали потому что не видели просвета в жизни там. И вдруг появилась возможность. Сколько из наших иммигрантов по настоящему религиозны настолько что реально участвуют в жизни религ. общины? Я не про раз-два в год зайти в синаногу или в церковь на высокие праздники. А про реально религиозных. Таких среди нас единицы. Те кто уехали в Израиль и там ОСТАЛИСЬ навсегда да те скорее уезжали по идейным мотивам. Но их тогда среди нас было существенное меньшинство.

Bashmachnica
12-10-2012, 01:45 PM
да я то знаю, что лиди, даже Американцы живут в странах 3го мира, по разным причинам... Это вон Остров, Беркут и Башманщица думают что таких нет....

I never said that. Those who do not want to pay income tax, they GIVE UP their citizenship. ex:Facebook founder Zuckerberg.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2012, 01:48 PM
I never said that. Those who do not want to pay income tax, they GIVE UP their citizenship. ex:Facebook founder Zuckerberg.

Not Zuckerberg. It was Eduardo Saverin.

Dima424
12-10-2012, 01:48 PM
И невер саид тхат. Тхосе щхо до нот щант то паы инцоме тах, тхеы ГИВЕ УП тхеир цитизеншип. ех:Фацебоок фоундер Зуцкерберг.

вот тех кто пасспорта сдает наверно 0.1% от всех тех кто уезжает по каким еще либо прицихинам

Амазонка
12-10-2012, 01:55 PM
А почему автор решил, что кого-то удивляет возможность уехать их Штатов добровольно и жить где-то в другом месте?
Меня бы удивило другое, если у кого-то есть возможность жить где-то лучше, но этот человек тем не менее остается в Штатах и жалуется, жалуется...

Bashmachnica
12-10-2012, 02:00 PM
Not Zuckerberg. It was Eduardo Saverin.

Damn me. Pardon.
:101:

Hallucinogen
12-11-2012, 07:54 PM
к слову...

по итогам переписи населения Британии, количество ее жителей, родившихся в штатах (читай - граждан США) составило в 2011 году 177 тыс. человек.. для сравнения - в 2001 году таких было 144 тыс.

:246:

Akela
12-11-2012, 07:58 PM
к слову...

по итогам переписи населения Британии, количество ее жителей, родившихся в штатах (читай - граждан США) составило в 2011 году 177 тыс. человек.. для сравнения - в 2001 году таких было 144 тыс.

:246:

+ 2 дочки Манюни и Димы.

Lor
12-11-2012, 08:03 PM
А почему автор решил, что кого-то удивляет возможность уехать их Штатов добровольно и жить где-то в другом месте?В другом месте тоже можно жить. Все зависит от человека. По опросам нигерийцы вообще самые счастливые люди.

Sultan
12-11-2012, 08:15 PM
Всё правда, но после развала СССР прошло более двух десятков лет. И надо действительно быть "отмороженным" евреем, чтобы жить в Сибири.

Говоря по теме, уехать из США, но это как бы сказать on case by case basis по тому как уехать из США в Великобританию это одно дело, но из США в Россию на ПМЖ, а не по контракту на работу для меня дикость.

У моего знакомого, брат уехал работать по контракту в... Монголию. Так не только там прилично заработал, но и личную жизнь устроил. Женился на Китаянке и сейчас они пытаютса получить визу в Австралию, что скорей всего получитса так как они по образованию инженеры связанные с горно-добывающей промышленостью.

Но опять же ни он, ни его жена даже и в мыслях не имели, чтоб остатьса жить в стране 3-го мира.
Беркут я тебе скажу такую вешь которая тебя удивит ,я знаю десяток семей еврейских в Сибири(довелось и мне там пожить) кто даже и уезжать никуда не хочет ,они считают что их Родина одна и это Россия,мол в Израиле они чужие ,а куда то еще ломится ,нас и тут неплохо кормят.....
отмороженными я бы их не назвала,интеллигентные люди есть и роботяги:)))

Lor
12-11-2012, 08:20 PM
... я знаю десяток семей еврейских в Сибири(довелось и мне там пожить) кто даже и уезжать никуда не хочет ,они считают что их Родина одна и это Россия,мол в Израиле они чужие ,а куда то еще ломится ,нас и тут неплохо кормят ...
Чтобы уехать надо обладать определенными качествами. Надо поднять зад от продавленного дивана, напрягаться в изучении чужого языка, и самое главное - работать!!!

А байки про берёзовый патриотизм - это для детей и электората.

Манюня
12-11-2012, 08:27 PM
+ 2 дочки Манюни и Димы.а мы вернулись

Sultan
12-11-2012, 08:27 PM
Чтобы уехать надо обладать определенными качествами. Надо поднять зад от продавленного дивана, напрягаться в изучении чужого языка, и самое главное - работать!!!

А байки про берёзовый патриотизм - это для детей и электората.

те семьи которые я знаю все работают и не на легких работах ,знаю таких кто на заводах вкалывает литейщики,шахтеры,есть учителя ,врачи,так что сказать лень работать это не верно,просто видно их не претесняли раз они Россию своим домом чувствуют,а ведь уехать возможность есть:)))

Lor
12-11-2012, 08:34 PM
те семьи которые я знаю все работают и не на легких работах ,знаю таких кто на заводах вкалывает литейщики,шахтеры,есть учителя ,врачи,так что сказать лень работать это не верно,просто видно их не претесняли раз они Россию своим домом чувствуют,а ведь уехать возможность есть:)))
Да я и не агитирую их уезжать. Живут в России, да и пусть живут. Дай Бог им здоровья. Я вообще считаю, что считать какую-то страну своим домом - это исторический пережиток. У нас один дом - Земля, пока еще не улетели куда ещё.

Еще хочу добавить, что надо иметь некоторую тягу к авантюризму и приключениям, чтобы сорваться с насиженного дивана и уехать чёрти куда.

Akela
12-11-2012, 08:36 PM
а мы вернулись

Вы в ЛА?
Хорошо!

Akela
12-11-2012, 08:41 PM
Всё правда, но после развала СССР прошло более двух десятков лет. И надо действительно быть "отмороженным" евреем, чтобы жить в Сибири.

...

Ты не совсем прав. В Новосибирске живут ученые. Среди них достаточно высокий процент евреев. И им там хорошо.

Или, вот, например, у меня в Нижнем Новгороде живет дядя. Еврей, естественно. Один его сын живет в Америке, другой в НН.
Дядя ни за какие деньги в Америку не переедет. Потому что он академик. Потому что у него и денег много (а когда мало, то он едет в Принстонский университет, читает несколько лекций, получает хз сколько долларов и уезжает домой) и условия жизни прекрасные. Потому что антисемитизм его тоже особо не волнует. И потому что ему здесь никогда не будет так хорошо, как ему хорошо там.

berkut76
12-11-2012, 08:42 PM
Беркут я тебе скажу такую вешь которая тебя удивит ,я знаю десяток семей еврейских в Сибири(довелось и мне там пожить) кто даже и уезжать никуда не хочет ,они считают что их Родина одна и это Россия,мол в Израиле они чужие ,а куда то еще ломится ,нас и тут неплохо кормят.....
отмороженными я бы их не назвала,интеллигентные люди есть и роботяги:)))

И какой % еврейской крови в этих "еврейских" семьях? Исторически так сложилось, что Евреи в Российской империи, а потом в СССР были в лучшем случаи незванными гостями. Я ксати понимаю, когда Еврей говорит, что Израиль ему чужой, но говорить, что Россия, Украина, Литва и т.д. для него "своя родина" звучит как-то глупо для меня в свете исторического контекста.

Sultan
12-11-2012, 08:47 PM
И какой % еврейской крови в этих "еврейских" семьях? Исторически так сложилось, что Евреи в Российской империи, а потом в СССР были в лучшем случаи незванными гостями. Я ксати понимаю, когда Еврей говорит, что Израиль ему чужой, но говорить, что Россия, Украина, Литва и т.д. для него "своя родина" звучит как-то глупо для меня в свете исторического контекста.

Беркут ну ты даешь ,я что тест ДНК делала ?
и что за подозрительность,или думаешь правда евреи вс с России сбежали?:143:

berkut76
12-11-2012, 08:53 PM
Беркут ну ты даешь ,я что тест ДНК делала ?
и что за подозрительность,или думаешь правда евреи вс с России сбежали?:143:

Посмотри статистику, осталось, что-то вроде 160,000 да и то с приписками для распила бабла доноров. Учитывая, что intermarriage уже зашкаливал за 80%.

XCNY
12-11-2012, 09:02 PM
Уезжают только те кто не смог тут встать на ноги или те которые уже накопили достаточно денег и просто не хотят тут платить налоги. И еще ретайерд уезжают туда где из заморские доллары способны купить больше чем тут.
Но, люди у кого от оставания тут польза для них и их семей не уезжают.
Еслибы ты со своим мериканом жила в любви и имела любимую карьеру не уехала-бы.

Че сапожником прикидываешься?Ты умный Гульчатай .Тока без обид я на полном сирьезе.

In2HiDef
12-11-2012, 09:13 PM
И какой % еврейской крови в этих "еврейских" семьях? Исторически так сложилось, что Евреи в Российской империи, а потом в СССР были в лучшем случаи незванными гостями. Я ксати понимаю, когда Еврей говорит, что Израиль ему чужой, но говорить, что Россия, Украина, Литва и т.д. для него "своя родина" звучит как-то глупо для меня в свете исторического контекста.
Berkut, сам откуда будешь? Уровень бытового антисемитизма разнится между разными местами 1/6 суши. Н.п. Сибирь несравнима с Украиной, и я вполне допускаю, что в Сибири им комфортно.

berkut76
12-11-2012, 09:18 PM
Berkut, сам откуда будешь? Уровень бытового антисемитизма разнится между разными местами 1/6 суши. Н.п. Сибирь несравнима с Украиной, и я вполне допускаю, что в Сибири им комфортно.

Родился и жил в Киеве с семьёй матери. Отец после Питера долгое время жил в "сельской местности" севера запада России, Псков, Кострома и т.д. Вот он мне истории рассказывал, на фоне которых типичный Украинский анти-семитизм просто мелкие шалости.

Aurbo
12-11-2012, 09:37 PM
Отец после Питера долгое время жил в "сельской местности" севера запада России, Псков, Кострома и т.д. Вот он мне истории рассказывал, на фоне которых типичный Украинский анти-семитизм просто мелкие шалости.

Раскажы.:120:

Hallucinogen
12-11-2012, 09:55 PM
Раскажы.:120:

это надо видеть (с)

http://www.youtube.com/watch?v=_WPkESAMAMk (ненормативная лексика)

Aurbo
12-11-2012, 10:17 PM
это надо видеть (с)

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=_ЩПкЕСАМАМк (ненормативная лексика)

А где тут антисемитизм?

Screw101
12-11-2012, 10:19 PM
Чтобы уехать надо обладать определенными качествами. Надо поднять зад от продавленного дивана, напрягаться в изучении чужого языка, и самое главное - работать!!!

А байки про берёзовый патриотизм - это для детей и электората.

+:110:

Hallucinogen
12-11-2012, 10:20 PM
А где тут антисемитизм?
тут антигуманизм, а он включает в себя все анти-
а представь что творилось в тех селеньях ? :153:
тут и тунгус не выдержит, сбежит, а не только ...

(я разговор поддерживаю пока не вернется автор и не посвятит в подробности)

Screw101
12-11-2012, 10:24 PM
Беркут ну ты даешь ,я что тест ДНК делала ?
и что за подозрительность,или думаешь правда евреи вс с России сбежали?:143:

Тысяч 100-200 осталось...Процентов 90 сбежало. Я очень удивлен, что ты этого не знала...

Aurbo
12-11-2012, 10:24 PM
тут антигуманизм, а он включает в себя все анти-
а представь что творилось в тех селеньях ? :153:
тут и тунгус не выдержит, сбежит, а не только ...

(я разговор поддерживаю пока не вернется автор и не посвятит в подробности)

я в таких селениях,в "Сибирке" не один год отработала, и представляю.
но русский народ,а особенно сибиряков, люблю и уважаю. И не боюсь.

Hallucinogen
12-11-2012, 10:27 PM
я в таких селениях,в "Сибирке" не один год отработала, и представляю.
но русский народ,а особенно сибиряков, люблю и уважаю. И не боюсь.
он говорил совсем не про Сибирку.. может в этом все дело ?

Aurbo
12-11-2012, 10:31 PM
он говорил совсем не про Сибирку.. может в этом все дело ?

вообще-то да,согласна - народ в Европейской части и в Сибири отличается.

Yura717
12-11-2012, 10:32 PM
Когда в очередной раз евреи пристали к советскому фараону - "отпусти народ мой", Л.Брежнев позвал к себе М. Суслова и спросил:
- Скажи, Миша, сколько у нас этих..., как их,...да, да, евреев?
Тот собрал в гармошку складки на узком лбу и ответил:
- Ну, я думаю, миллиона 2, или чуть поменьше.
- А если отпустить их, к японской маме, сколько из них уедет, а?
Суслов еще больше наморщил лоб:
- Ну, я думаю, миллионов этак 4, не больше.

Screw101
12-11-2012, 10:37 PM
вообще-то да,согласна - народ в Европейской части и в Сибири отличается.

Вполне допускаю. Равно, как и то, что наиболее высокий уровень антисемитизма был( и есть до сих пор,наверное) на территориях "Черты Оседлости" со времен Российской Империи: Украина, Беларусь...Именно на этих территориях и находилось большинство еврейских штетелей...Ой, чуть не забыл Молдавию...:111:

Aurbo
12-11-2012, 10:57 PM
...Ой, чуть не забыл Молдавию...:111:

А вспомни сотни тыяч евреев, убитых своими соседями-украинцами в годы войны ...А я ведь помню все эти рассказы из первых рук,от тех, кто пережил Холокост...

Bashmachnica
12-11-2012, 10:59 PM
Че сапожником прикидываешься?Ты умный Гульчатай .Тока без обид я на полном сирьезе.

Ты о чем Иванушка?

berkut76
12-11-2012, 11:08 PM
Тысяч 100-200 осталось...Процентов 90 сбежало. Я очень удивлен, что ты этого не знала...

да вот она теперeшняя Российская еврейская семья:309:

Кристина Орбакайте крестила восьмимесячную дочь Клавдию в католической церкви в Москве

Вчера вечером в московском храме римско-католической церкви восьмимесячная дочь Кристины Орбакайте и Михаила Земцова Клавдия приняла крещение. Организацию крестин, состоявшихся в приходе святых апостолов Петра и Павла, взял на себя дедушка малышки — Миколас Орбакас. Он католик, как и его дочь Кристина. Муж певицы Михаил Земцов — православный, но не имел ничего против крещения Клавдии в католическую веру. Из Америки специально прилетели родители Михаила — мама Валентина Земцова и папа Михаил Файнберг.

http://fakty.ua/156323-kristina-orbakajte-krestila-vosmimesyachnuyu-doch-klavdiyu-v-katolicheskoj-cerkvi-v-moskve

Hallucinogen
12-11-2012, 11:13 PM
да вот она теперeшняя Российская еврейская семья:309:


среди всех смайликов, блюющий рвотой показался тебе самым подходящим?

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?pictureid=1767&albumid=285&dl=1354839045&thumb=1

Манюня
12-11-2012, 11:51 PM
какая ж это еврейская семья
если евреев там - кот наплакал
четверть бабушки да небось половина дедушки

Dima424
12-12-2012, 12:26 AM
да вот она теперешняя Российская еврейская семья:309:

Кристина Орбакайте крестила восьмимесячную дочь Клавдию в католической церкви в Москве

Вчера вечером в московском храме римско-католической церкви восьмимесячная дочь Кристины Орбакайте и Михаила Земцова Клавдия приняла крещение. Организацию крестин, состоявшихся в приходе святых апостолов Петра и Павла, взял на себя дедушка малышки — Миколас Орбакас. Он католик, как и его дочь Кристина. Муж певицы Михаил Земцов — православный, но не имел ничего против крещения Клавдии в католическую веру. Из Америки специально прилетели родители Михаила — мама Валентина Земцова и папа Михаил Файнберг.

хттп://факты.уа/156323-кристина-орбакайте-крестила-восмимесячную-доч-клавдию-в-католической-церкви-в-москве (http://fakty.ua/156323-kristina-orbakajte-krestila-vosmimesyachnuyu-doch-klavdiyu-v-katolicheskoj-cerkvi-v-moskve)

а пугачева Еврейка что ли?

сколько лет прожил и не знал....

Варвара
12-12-2012, 03:45 AM
у меня у боса двойное гражданство
он живет в россии
что такого-то?

viktorsabade
12-12-2012, 03:49 AM
у меня у боса двойное гражданство
он живет в россии
что такого-то?

голосовать может в двух странах

Hallucinogen
12-12-2012, 03:53 AM
голосовать может в двух странах

И налоги платить

berkut76
12-12-2012, 08:06 AM
среди всех смайликов, блюющий рвотой показался тебе самым подходящим?

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?pictureid=1767&albumid=285&dl=1354839045&thumb=1

По отношению к семьям где еврейство являетса средством передвижения, а не национальностью полностью соответствующий моему виденью смайлик. Лет 20 назад, "земцовы" ехали в Америку как "файнберги":116:

Sixteen
12-12-2012, 08:26 AM
какая ж это еврейская семья
если евреев там - кот наплакал
четверть бабушки да небось половина дедушки

каждый имеет право быть карлсоном (Ц)

Screw101
12-12-2012, 08:38 AM
По отношению к семьям где еврейство являетса средством передвижения, а не национальностью полностью соответствующий моему виденью смайлик. Лет 20 назад, "земцовы" ехали в Америку как "файнберги":116:

Файнберг-ракетоноситель....:122:

Брюнетко
12-12-2012, 08:43 AM
в москве много американцев
покупают квартиры, да
живут там и работают
однако в большинстве своем эти американцы имигрантского происхождения

Miami Vice
12-12-2012, 08:46 AM
Файнберг-ракетоноситель....:122:

"Еврейский муж не роскошь а средство передвижения" (ц)

Screw101
12-12-2012, 08:52 AM
"Еврейский муж не роскошь а средство передвижения" (ц)

Pretty much so....:111:

Манюня
12-12-2012, 09:19 AM
И налоги платить
а Россия не прощает налоги если ты ещё где то больше платишь?
Америка мне простила когда в Англии по большему рейту платила

Eric007
12-12-2012, 09:19 AM
не обязательно
у многих разные понятия о раях, не обязательно совпадающие
Как то давно, один мой знакомый рассказал историю.
В двух словах - встречался с девушкой, были серъёзные отношения, подумывал о разводе с женой, а потом бац и девушка его бросила. Никогда ни на что не жалоалсь, и вдруг бросила, причём имено в тот момент, когда он уже думал разводиться.
Девушка уехала в Питер, и через некоторе время вышла замуж.
И вот однажды, энное количество времени спустя, он получает от неё электронное письмо, в котором она рассказывает интимные пдробности жизни с новым избранником. Рассказывает как тот её избивает во время сексуальных игр, лупит ремнём и кусает до крови. Пишет, что счастлива в браке, и регулярно испытывает оргазм, чего ни разу не было с ним...
Чувак недоумённо развёл руками, и говорит что в любом случае не смог бы поднять на неё руку... даже если бы всё вернуть назад.

Вот он РАЙ. Бывает и таким.

Sixteen
12-12-2012, 09:22 AM
Как то давно, один мой знакомый рассказал историю.
В двух словах - встречался с девушкой, были серъёзные отношения, подумывал о разводе с женой, а потом бац и девушка его бросила. Никогда ни на что не жалоалсь, и вдруг бросила, причём имено в тот момент, когда он уже думал разводиться.
Девушка уехала в Питер, и через некоторе время вышла замуж.
И вот однажды, энное количество времени спустя, он получает от неё электронное письмо, в котором она рассказывает интимные пдробности жизни с новым избранником. Рассказывает как тот её избивает во время сексуальных игр, лупит ремнём и кусает до кови. Пишет, что счастлива в браке, и регулярно испытывает оргазм, чего ни разу не было с ним...
Чувак недоумённо развёл руками, и говорит что в любом случае не смог бы поднять на неё руку... даже если бы всё вернуть назад.

Вот он РАЙ. Бывает и таким.


садамаза, садамазааааа
садамаза, садамазаааа
щас сломаю вам пальчик
укушу вас за нос я
(Ц)

berkut76
12-12-2012, 09:53 AM
в москве много американцев
покупают квартиры, да
живут там и работают
однако в большинстве своем эти американцы имигрантского происхождения

Ну если учитывать цены на недвижимость в Москве, то люди которые там покупаю жильё явно успешны в финансовом плане.

реднек
12-12-2012, 09:57 AM
Встречали, но только по тем причинам, которые Башмачница перечислила выше.

Ну не только. Могут работу предложить хорошую, например.

Miami Vice
12-12-2012, 10:04 AM
Ну не только. Могут работу предложить хорошую, например.

Да уж. Если адвокаты едут из америки в ЛондОн за длинным фунтом то почему бы програмеру или МБА какому нить не поехать в Москву за длинным рублем или за "ногами от ушей". :111:

Брюнетко
12-12-2012, 10:06 AM
Ну если учитывать цены на недвижимость в Москве, то люди которые там покупаю жильё явно успешны в финансовом плане.

нормальные цены
хочеш сказать в ньюйорке дешевле?

berkut76
12-12-2012, 10:06 AM
Да уж. Если адвокаты едут из америки в ЛондОн за длинным фунтом то почему бы програмеру или МБА какому нить не поехать в Москву за длинным рублем или за "ногами от ушей". :111:

А многие так и делают. Ну при этом не на ПМЖ же едут.

Miami Vice
12-12-2012, 10:12 AM
А многие так и делают. Ну при этом не на ПМЖ же едут.

ИМХО сегодня концепт "ПМЖ" тоже не такой как был 30-40 лет назад когда мы уезжали из Совка. Если бы я был сегодня начинающим жизненый путь то учитывая всю инфу и т.п. тоже не стремился бы пустить корни в конкретно одной стране а постарался бы пожить в как можно больше разных стран. Раз есть такая возможность то почему бы и нет? Например сегодня хороший квалифицированый профессионал ИТ может перепробовать за 10-15 лет 3-4 и больше страны (привет Алекс! :) ). И потом уже решать где тормозиться на подольше. У нас в то время к сожалению не было таких возможностей вот и оседали с мыслями что "на совсем". А потом уже и корни мешали пойти в странствия и возраст и профессии не у всех ликвидные в мировом маштабе.

реднек
12-12-2012, 10:16 AM
Да уж. Если адвокаты едут из америки в ЛондОн за длинным фунтом то почему бы програмеру или МБА какому нить не поехать в Москву за длинным рублем или за "ногами от ушей". :111:

Ты не поверишь, но на предложение поработать за $100К/год здесь, народ из Москвы отвечает примерно в духе и чего я попрусь туда за такие деньги. Уровень стартовых з/п примерно 100-120К рублей/месяц. Люди с опытом получают сильно больше, и это чистыми.

Ксюша Собчак
12-12-2012, 10:21 AM
Ты не поверишь, но на предложение поработать за $100К/год здесь, народ из Москвы отвечает примерно в духе и чего я попрусь туда за такие деньги. Уровень стартовых з/п примерно 100-120К рублей/месяц. Люди с опытом получают сильно больше, и это чистыми.

Но это только в Москве .. Москва вообще отдельное государство..

Alex5448
12-12-2012, 10:21 AM
Ты не поверишь, но на предложение поработать за $100К/год здесь, народ из Москвы отвечает примерно в духе и чего я попрусь туда за такие деньги. Уровень стартовых з/п примерно 100-120К рублей/месяц. Люди с опытом получают сильно больше, и это чистыми.

Ты говоришь о программистах?

Брюнетко
12-12-2012, 10:22 AM
Ты говоришь о программистах?

почему? а что других професий нет?

Miami Vice
12-12-2012, 10:23 AM
Кстати когда я попадаю на проф. тусовки среди знакомых (ну там врачи, адвокаты, хайтек экзекс и т.п.) то практически у всех из них кто-то из детей или сейчас в ЛондОнах, Цюрихах или собираются как тока так сразу после дигри. Такое впечатление что в Америке карьеру сделать сегодня сложнее чем где либо. Или просто менее интересно. У быв. подруги племянница, 28 лет, закончила здесь недавно на Мастерс в Акаунтинге. Здесь ей бы в лучшем случае светила бы позиция в какой та Делойт и Туш в роли 3ьей помощницы с 5го боку а в Лондоне у неё свой аккаунтинг отдел в солидной фирме, машину дали, секретаршу и т.п. Про з/п не знаю, не спрашивал но думаю тоже на уровне. Ну и Лондон тоже ведь не Усть-Пердюйск в конце концов.

реднек
12-12-2012, 10:25 AM
Ты говоришь о программистах?

Ну да, про остальных не вкурсе просто.

Alex5448
12-12-2012, 10:25 AM
почему? а что других професий нет?

Просто 120к рублей это 4к долларов, и такие зарплаты далеко не все там зарабатывают.

Alex5448
12-12-2012, 10:27 AM
Кстати когда я попадаю на проф. тусовки среди знакомых (ну там врачи, адвокаты, хайтек экзекс и т.п.) то практически у всех из них кто-то из детей или сейчас в ЛондОнах, Цюрихах или собираются как тока так сразу после дигри. Такое впечатление что в Америке карьеру сделать сегодня сложнее чем где либо. Или просто менее интересно. У быв. подруги племянница, 28 лет, закончила здесь недавно на Мастерс в Акаунтинге. Здесь ей бы в лучшем случае светила бы позиция в какой та Делойт и Туш в роли 3ьей помощницы с 5го боку а в Лондоне у неё свой аккаунтинг отдел в солидной фирме, машину дали, секретаршу и т.п. Про з/п не знаю, не спрашивал но думаю тоже на уровне. Ну и Лондон тоже ведь не Усть-Пердюйск в конце концов.

Не знаю, тут иммигранту намного легче, по моему опыту.

Брюнетко
12-12-2012, 10:29 AM
Просто 120к рублей это 4к долларов, и такие зарплаты далеко не все там зарабатывают.

програмисты как раз врядли
а так - большинство
во всяком случае в москве
имеются в виду специалисты
хотя продавцы некоторые тоже зарабатывают не хуже

Манюня
12-12-2012, 10:30 AM
Про з/п не знаю, не спрашивал но думаю тоже на уровне. Ну и Лондон тоже ведь не Усть-Пердюйск в конце концов.з/п такие же как в Америке, но когда в местную валюту получается меньше

скажем, в Америке у неё на этом месте зарплата 100К
в Англии она получает те же 100К, но в местной валюте это 75К
а цены в единицах такие же, например здесь кофе долар, а там кофе фунт
но фунтов у неё меньше чем доларов получается
чем если бы она в Америке свои 100К получала

Miami Vice
12-12-2012, 10:31 AM
Не знаю, тут иммигранту намного легче, по моему опыту.

Я больше про детей иммигрантов которые родились уже здесь или были привезены в очень раннем возрасте. Т.е. они практически коренные американцы. И бол-во которые хоть немного пожили в Европе во время учебы возвращаются туда работать. И довольны как слоны. Не все конечно но бол-во про которых я знаю.

Miami Vice
12-12-2012, 10:38 AM
з/п такие же как в Америке, но когда в местную валюту получается меньше

скажем, в Америке у неё на этом месте зарплата 100К
в Англии она получает те же 100К, но в местной валюте это 75К
а цены в единицах такие же, например здесь кофе долар, а там кофе фунт
но фунтов у неё меньше чем доларов получается
чем если бы она в Америке свои 100К получала

Понял. Значит наверно ими двигают другие факторы. Типа для экспериенса или просто пожить в другом месте, попутешествовать.

У меня просто была другая информация. Один друган работал в Германии и в Италии как ВП компании. Он объяснял что номинально имел бы в Америке больше долларов изначально но учитывая разные пёркс и фриндж бенефитс в Европе получалось получше. Другой устроился когда то по контракту в Юнеско (или что то вроде) в Швейцарию. У него з/п была в 1.5 выше Американской и не облагалась налогом (даже в Штатах) т.к. там какой то договор по поводу необложения работников ООН. Он бы и не уехал но после 5 лет контракт не продлили. Теперь сидит здесь примерно на половину того что имел там. Но вроде как не жалуется.

Манюня
12-12-2012, 10:41 AM
там наверно есть какие то бенефитс, но если ты сильна многa получаешь, они исчезают
в Англии если больше 150К получаешь, никаких дидакшнз низя, ничего
и потом, может они бенефитом бесплатную медицину считают
хотя такой медицины как там мне и задаром ненужна

Манюня
12-12-2012, 10:42 AM
но что говорить, там интереснее конечно
я даже спорить в этом смысле не буду
а молодым важнее чтоб интереснее
семьи же нет
поэтому вай нот

Miami Vice
12-12-2012, 10:44 AM
там наверно есть какие то бенефитс, но если ты сильна многa получаешь, они исчезают
в Англии если больше 150К получаешь, никаких дидакшнз низя, ничего
и потом, может они бенефитом бесплатную медицину считают
хотя такой медицины как там мне и задаром ненужна

Ну так для сингл девушки 28 лет медицина наверно не на 1ом месте.

А вот друганы котрые в Германии/Италии и в Швейцарии были там с детьми. И рады всему.

О, вспомнил. Ещё один знакомый жил с женой и 2 детьми в Лондоне 3 года по контракту. До сих пор не может нарадоваться как хорошо им там было. И поливал Амер. медицину по сравнению с Английской. Гоу фигюр.

IggyPop
12-12-2012, 10:56 AM
Кстати когда я попадаю на проф. тусовки среди знакомых (ну там врачи, адвокаты, хайтек экзекс и т.п.) то практически у всех из них кто-то из детей или сейчас в ЛондОнах, Цюрихах или собираются как тока так сразу после дигри. Такое впечатление что в Америке карьеру сделать сегодня сложнее чем где либо. Или просто менее интересно. У быв. подруги племянница, 28 лет, закончила здесь недавно на Мастерс в Акаунтинге. Здесь ей бы в лучшем случае светила бы позиция в какой та Делойт и Туш в роли 3ьей помощницы с 5го боку а в Лондоне у неё свой аккаунтинг отдел в солидной фирме, машину дали, секретаршу и т.п. Про з/п не знаю, не спрашивал но думаю тоже на уровне. Ну и Лондон тоже ведь не Усть-Пердюйск в конце концов.

Когда-то в парке я слышал как одна бабушка рассказывала что её внук настоящий гений и в 6 месяцев начал бегать ней наперегонки. А в 10 лет начал писать диссертацию...

Манюня
12-12-2012, 10:58 AM
О, вспомнил. Ещё один знакомый жил с женой и 2 детьми в Лондоне 3 года по контракту. До сих пор не может нарадоваться как хорошо им там было. И поливал Амер. медицину по сравнению с Английской. Гоу фигюр.ну есть такие люди которым если бесплатно, значит лучше
они не обращают внимание ни на квалити, ни на всю эту бюрократию, ниначто
им главное что из кармана ниче не доставать

XCNY
12-12-2012, 11:20 AM
Ты о чем Иванушка?

Забудь , проехали)))

In2HiDef
12-12-2012, 11:21 AM
Да уж. Если адвокаты едут из америки в ЛондОн за длинным фунтом то почему бы програмеру или МБА какому нить не поехать в Москву за длинным рублем или за "ногами от ушей". :111:
2 примера. "Ноги от ушей"- Положительный мужчина за 50, южноафриканец, белый, познакомился с как раз вот этим, собирался жениться и покупать жилье и ушанку в РФ. 50000 bucks later, он таки опять холостой и ищет.

"Финансовый успех" Не РФ, Швейцария, commodities broker, и очень доволен. Еще бы, в*США, он бы за ту же самую работу получил бы комнатушку в федеральном курорте, и "Джемала и Хесуса"(ц) в руммейты.

Ты говоришь о программистах?

Угу, нефтяного крана программистах.

Screw101
12-12-2012, 11:25 AM
Когда-то в парке я слышал как одна бабушка рассказывала что её внук настоящий гений и в 6 месяцев начал бегать ней наперегонки. А в 10 лет начал писать диссертацию...

:111:

Screw101
12-12-2012, 11:31 AM
Ах, как в Европе хорошо...Примеры, приведенные здесь, are just no more than anecdotal evidence, и вполне возможно, что некоторые находят высокооплачиваемую работу там и им там больше нравится, чем здесь...Но мы об этом не говорим. Опять же-оно не выглядит, как "массовый исход" из Америки. Let's just take a look at unemployment rates in Europe: it is at least just as bad as it is here.

Манюня
12-12-2012, 11:56 AM
ну есть такие люди которым если бесплатно, значит лучше
они не обращают внимание ни на квалити, ни на всю эту бюрократию, ниначто
им главное что из кармана ниче не доставатьхотя я вот щаз подумала
что те кто на [HMO] тут, в Англии бы наверно и разницы не заметили
кроме того что там бесплатно
это я на [PPO] привыкла не быть привязаной ни к каким врачам, не ждать апрувалов
и это меня в Англии заколебывало
так что там - это здешнее [HMO], тока бесплатное :)

Miami Vice
12-12-2012, 12:35 PM
ну есть такие люди которым если бесплатно, значит лучше
они не обращают внимание ни на квалити, ни на всю эту бюрократию, ниначто
им главное что из кармана ниче не доставать

Не думаю что они из таких. Он здесь до Лондона зашибал где-то 250-300К. А жена работала небольшой шишкой в одной продвинутой ИТ компании (не хочу тут называть потому как это их выдаст :) ) Так вот в Англии она не работала а ходила с детьми после их школ по музеям и т.п. И они не из Жмеринки а питерские (это в смысле что Лондоном их тоже не особенно удивить можно было)

Манюня
12-12-2012, 12:36 PM
любовь к халяве размером заработка не измеряецо

Miami Vice
12-12-2012, 12:39 PM
любовь к халяве размером заработка не измеряецо

Всё может быть. Но с другой стороны для меня их мнение имеет вес т.к. я их знаю лично и уже много лет. И они никогда не давали повода обвинить их в каких то приукрасах или наоборот наведения чернухи. С другими я бы делил "восторги" на 8 но с ними принимаю как описывают.

Манюня
12-12-2012, 12:40 PM
ты в следущий раз распраси что именно им так понравилось в тамошней медецине
ради интереса

Miami Vice
12-12-2012, 12:49 PM
ты в следущий раз распраси что именно им так понравилось в тамошней медецине
ради интереса

Так мы именно это и обсуждали когда пересеклись на одном парти когда они сюда вернулись. Наверно час калякали об этом. Не только о медицине но и о сравнении "Америка-Европа". Они сказали что будут опять искать такие варианты и не только ради себя но чтобы и дети приобщались с детства к разным культурам и т.п.

А насчет медицины так они говорили как я бы сам говорил. Сравнивали как здесь им надо было пробивать аппойнтменты пораньше и всяких безразличных врачей меняли пока не находили правильных. И как здесь халатно относятся к пациентам и т.д. и т.п. Там они сказали что весь экспериенс был положительный - от сколько времени от звонка/жалобы до апойнтментов и вкл. внимание врачей и мед персонала и до самого лечения. У неё даже там была какая та операция "по женски" и все было на высоте. Она сказала что здесь она бы могла получить компликейшенс только потому что ей бы назначили аппойнтмент чере 3-4 месяца а не сразу как там. И сказала что не выгоняли домой сразу после операции а дали рекуперейт в госпитале.

Мы все были поражены насколько официальная Амер. пропаганда о "социалистической" медицине в Англии отличалась от экспириенса реальных людей которых мы знаем лично. У меня такие же истории друзей знакомых про Канаду, Германию, Израиль и т.п. Наверно все всё врут, гады. :116:

Монашка
12-12-2012, 12:51 PM
Ну так для сингл девушки 28 лет медицина наверно не на 1ом месте.

А вот друганы котрые в Германии/Италии и в Швейцарии были там с детьми. И рады всему.

О, вспомнил. Ещё один знакомый жил с женой и 2 детьми в Лондоне 3 года по контракту. До сих пор не может нарадоваться как хорошо им там было. И поливал Амер. медицину по сравнению с Английской. Гоу фигюр.
таки гоу фугюр.......
ребенку в Лондоне пришлось к доктору сходить
плевалась дальше чем видела

Манюня
12-12-2012, 12:51 PM
А насчет медицины так они говорили как я бы сам говорил. Сравнивали как здесь им надо было пробивать аппойнтменты пораньше и всяких безразличных врачей меняли пока не находили правильных. И как здесь халатно относятся к пациентам и т.д. и т.п. Там они сказали что весь экспериенс был положительный - от сколько времени от звонка/жалобы до апойнтментов и вкл. внимание врачей и мед персонала и до самого лечения. У неё даже там была какая та операция "по женски" и все было на высоте. Она сказала что здесь она бы могла получить компликейшенс только потому что ей бы назначили аппойнтмент чере 3-4 месяца а не сразу как там. И сказала что не выгоняли домой сразу после операции а дали рекуперейт в госпитале.

Мы все были поражены насколько официальная Амер. пропаганда о "социалистической" медицине в Англии отличалась от экспириенса реальных людей которых мы знаем лично. У меня такие же истории друзей знакомых про Канаду, Германию, Израиль и т.п. Наверно все всё врут, гады. :116:
у них здесь [HMO] был?
я здесь ниче не пробиваю
и не жду
а там мужу чтоб [MRI] сделать, сначала нужно направление от участкового, потом ждать два месяца
и персонал там .... не, ну есть хорошие, есть не очень, но и тут так же
но тут есть выбор, а там тя куда послали, туда и пошел

врут, конечно
я теперь когда ты подробности дал, поняла что врут
зачем - не знаю

Брюнетко
12-12-2012, 12:54 PM
а там мужу чтоб [MRI] сделать, сначала нужно направление от участкового, потом ждать два месяца


а здесь на MRI сразу посылают чтоле?
ну канешна
меня сначала по ренгенам затаскали и полгода физикал терапи и масажей
когда только убедились что не помогает
послали на MRI

Miami Vice
12-12-2012, 12:54 PM
а здесь на MRI сразу посылают чтоле?
ну канешна
меня сначала по ренгенам затаскали и полгода физикал терапи и масажей
когда только убедились что не момогает
послали на MRI

В отличии нат с тобой, простых смертных, Манюня живет в другой Америке. :111:

berkut76
12-12-2012, 12:54 PM
Так мы именно это и обсуждали когда пересеклись на одном парти когда они сюда вернулись. Наверно час калякали об этом. Не только о медицине но и о сравнении "Америка-Европа". Они сказали что будут опять искать такие варианты и не только ради себя но чтобы и дети приобщались с детства к разным культурам и т.п.

А насчет медицины так они говорили как я бы сам говорил. Сравнивали как здесь им надо было пробивать аппойнтменты пораньше и всяких безразличных врачей меняли пока не находили правильных. И как здесь халатно относятся к пациентам и т.д. и т.п. Там они сказали что весь экспериенс был положительный - от сколько времени от звонка/жалобы до апойнтментов и вкл. внимание врачей и мед персонала и до самого лечения. У неё даже там была какая та операция "по женски" и все было на высоте. Она сказала что здесь она бы могла получить компликейшенс только потому что ей бы назначили аппойнтмент чере 3-4 месяца а не сразу как там.

Мы все были поражены насколько официальная Амер. пропаганда о "социалистической" медицине в Англии отличалась от экспириенса реальных людей которых мы знаем лично. У меня такие же истории друзей знакомых про Канаду, Германию, Израиль и т.п. Наверно все всё врут, гады. :116:

Ничего не понимаю. У меня на рбаоте были Голландец и Англичанин. Хаяли тамошнюю медицину на чём свет стоял. Типа всё что требует уровня вмешательства выше травмпункта, то кошмар, что типа можно ласты склеить пока будешь ждать обследования типа CT, а в Америке всё на высшем уровне, и при этом они взяли самую дешёвую страховку от Kaiser, это типа HMO одной системы госпиталей.

Sixteen
12-12-2012, 12:55 PM
а здесь на MRI сразу посылают чтоле?
ну канешна
меня сначала по ренгенам затаскали и полгода физикал терапи и масажей
когда только убедились что не помогает
послали на MRI

HMO?

Монашка
12-12-2012, 12:56 PM
а здесь на MRI сразу посылают чтоле?
ну канешна
меня сначала по ренгенам затаскали и полгода физикал терапи и масажей
когда только убедились что не помогает
послали на MRI
HMO or PPO?
and
do you like your pcp?

Miami Vice
12-12-2012, 12:56 PM
Ничего не понимаю. У меня на рбаоте были Голландец и Англичанин. Хаяли тамошнюю медицину на чём свет стоял. Типа всё что требует уровня вмешательства выше травмпункта, то кошмар, что типа можно ласты склеить пока будешь ждать обследования типа CT, а в Америке всё на высшем уровне, и при этом они взяли самую дешёвую страховку от Kaiser, это типа HMO одной системы госпиталей.

Я их может в эту субботу увижу. Распрошу по подробнее, с деталями и конкретными примерами. А так же узнаю или у них была какая та особенная страховка там.

Брюнетко
12-12-2012, 12:57 PM
HMO?

нет не чмо
блю крос персонал чойс

Манюня
12-12-2012, 12:58 PM
на следущий день я пошла делать [MRI]
здесь
причем сама выбирала куда
я точно вам говорю
может от плана зависит?
таки да, тогда я в другой Америке
прастите

Монашка
12-12-2012, 12:59 PM
нет не чмо
блю крос персонал чойс

тогда непонятно почему тебя гоняли, если ты сама могла без выбора пойти к спецу

Манюня
12-12-2012, 12:59 PM
Я их может в эту субботу увижу. Распрошу по подробнее, с деталями и конкретными примерами. А так же узнаю или у них была какая та особенная страховка там.страховка?
в смысле, они ваще не на гос медицине были?
тогда о чем мы ваще
мы ж про фриндж бенефиты говорили
с самого начала

Брюнетко
12-12-2012, 12:59 PM
может от плана
может у тебя в лондоне другой план был? :102:

Miami Vice
12-12-2012, 12:59 PM
на следущий день я пошла делать [MRI]
здесь
причем сама выбирала куда
я точно вам говорю
может от плана зависит?
таки да, тогда я в другой Америке,
прастите

Тогда готовься принимать у себя остальную Америку. :111:

Брюнетко
12-12-2012, 01:01 PM
тогда непонятно почему тебя гоняли, если ты сама могла без выбора пойти к спецу

я пошла к спецу
который спины лечит
тот сказал на MRI просто так не ходят
это дорогостоящая процедура и должна быть обоснована

berkut76
12-12-2012, 01:01 PM
Я их может в эту субботу увижу. Распрошу по подробнее, с деталями и конкретными примерами. А так же узнаю или у них была какая та особенная страховка там.

И спроси насчёт не только врачей, а медперсонала тоже. Они говорят что в начале были очень насторожены, в госпиталях СФ среди медсестёр в основном "не белые" люди, а потом сказали, что ВАУ какие они оказались профи. Ещё отмечали, что в США в госпиталях оборудывание лучше. У них очень много старья, которое постоянно out of order, но его никто не списывает, а ремонтировать его нечем.

Манюня
12-12-2012, 01:01 PM
может от плана
может у тебя в лондоне другой план был? :102:в Лондоне гос медицина
я о ней говорила
у нас был прайват иншура там тоже, но с большой доплатой
и муж заупрямилсо платить
когда можно бесплатно

Манюня
12-12-2012, 01:02 PM
Тогда готовься принимать у себя остальную Америку. :111:ну мой имплоир
всех подряд не наймёт, нет :235:

Miami Vice
12-12-2012, 01:03 PM
страховка?
в смысле, они ваще не на гос медицине были?
тогда о чем мы ваще
мы ж про фриндж бенефиты говорили
с самого начала

Не в курсе. Тока знаю что там он делал в пересчете около 500Кдол. в год (поэтому и поехали туда в припрыжку). Сказал что в фунтах он там получал столько же как здесь в долларах. Спрошу при встрече.

Манюня
12-12-2012, 01:03 PM
Не в курсе. Тока знаю что там он делал в пересчете около 500Кдол. в год (поэтому и поехали туда в припрыжку). Сказал что в фунтах он там получал столько же как здесь в долларах. Спрошу при встрече.стока же как здесь в долларах?
значит дали добавку к зарплате

Miami Vice
12-12-2012, 01:04 PM
ну мой имплоир
всех подряд не наймёт, нет :235:

Придут не к эмплойеру а к врачам. :111:

Bashmachnica
12-12-2012, 01:05 PM
Когда-то в парке я слышал как одна бабушка рассказывала что её внук настоящий гений и в 6 месяцев начал бегать ней наперегонки. А в 10 лет начал писать диссертацию...

Может она все же сказала что в 10 лет он начал писять на диссертацию?:102:

Манюня
12-12-2012, 01:05 PM
У них очень много старья, которое постоянно out of order, но его никто не списывает, а ремонтировать его нечем.
да, вот правда
я не понимаю в этом ниче
а муж был в акуе
какое всё допотопное было кругом

но это тока на гос медицине там
когда повели детей к прайват педиатару, у него всё как нада было
из того что видели

Манюня
12-12-2012, 01:06 PM
Придут не к эмплойеру а к врачам. :111:я таки подозреваю что это не от врачей зависит, а от плана