PDA

View Full Version : Европа и ислам



Pages : [1] 2 3 4

Reitarou
12-05-2012, 11:32 AM
Ну и вообще, про разные странности, подмеченные за старушкой, сюда можно писать. :101:

Reitarou
12-05-2012, 11:36 AM
Ёлка раздора: Консервативные политики Дании провозгласили, что мусульмане убивают Рождество (http://www.kp.ru/daily/25995/2923948/)


Эхо локального конфликта дошло до датской столицы, заставив всех жителей королевства схватиться в горячих, как рождественский глинтвейн, дискуссиях
Началось все в скромном жилищном кооперативе Эгельдальсвэнге, объединяющем несколько домов в Коккедале. Правление большинством голосов постановило не тратиться в этом году на установку во дворе елки. Пятеро из девяти членов правления оказались мусульсанами — они и заявили, что не видят необходимости в дорогостоящей подготовке к христианскому зимнему празднеству. Обойтись зеленая красавица должна была в 600-700 евро. Плюс — немудреное, но горячо любимое угощение: глинтвейн с орешками, изюмом и кусочками яблок, да еще печенье.
В то же время, как пишут газеты и блоги, около 6 тыс евро было потрачено на праздник Курбан-Байрам, поскольку в этом районе проживает много мусульман. Датчан-христиане возмутило такое решение, они начали собирать протестные подписи. Хотели даже снять фильм о «засилье мусульман», но группа энтузиастов была задержана парой десятков человек с закрытыми лицами и вынуждена прервать оказавшийся рискованным творческий процесс...
Сложности бывают и с детишками в школах и садиках. Принять поздравление, или самому поздравить с Рождеством считается для мусульман оскорблением веры. В то же время, много часов и дней в этих детских заведениях посвящается подготовке подарков, елочных украшений, разучиванию всевозможных песен и стихов, посвященных любимому празднику, выпеканию специального печенья и собственно-торжествам. На это время дети мусульман «выпадают» из учебно-воспитательного процесса, им надо подыскивать другие занятия.
При этом интересно обратить внимание на такой, к примеру, «предрождественский парадокс». В одной из церквей — в датском Нордале — случайно обнаружили, что 90 процентов всех прошений о пособиях к христианскому зимнему празднику поступило в 2012 году от... мусульман! «Это нас, признаться удивляет», — сказал Уле Верт Соренсен, который уже пять лет занимается распределением матпомощи в этой церкви. Кое-кто из прихожан, как сообщает газете Fria Tider, уже открыто заявляет: «Странно, праздновать Рождество им нельзя, а просить деньги на это празднование позволительно!»

:111:

Reitarou
12-05-2012, 11:59 AM
Христианам запретили усыновлять детей в Великобритании (http://gazeta.ua/ru/articles/life/_hristianam-zapretili-usynovlyat-detej-v-velikobritanii/421974)

Высший суд, входящий в Верховный суд Великобритании, принял принципиально новое решение, которое может иметь серьезные последствия для процессов усыновления детей верующими семьями. Суд выразил мнение, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику, не подходят на роль приемных родителей - их убеждения могут быть неблагоприятными для детей.
Такая позиция британского суда нашла отражение в решении от 28 февраля 2011 года в деле № CO/4594/2010, копию которого имеет Институт религиозной свободы.
Такое решение суда касается дискуссии между супругами Юнис и Оуен Джонс и городским советом города Дерби (графство Дербишир, Англия).
Джонсы обратились в городской совет в 2007 году с просьбой передать им на воспитание ребенка. Однако городской совет помешал их ходатайству, поскольку не одобрил отказ Джонсов по содействию в ознакомлении ребенка с явлением гомосексуализма. В ноябре 2010 года обе стороны совместно обратились в суд с просьбой вынести окончательное решение: либо разрешить Джонсам взять ребенка на воспитание, или запретить это на основании закона о равенстве в связи с их христианскими убеждениями.
В своем решении суд решительно встал на защиту гомосексуального мировоззрения. Джонсов лишили возможности взять ребенка на воспитание в связи с религиозными убеждениями, несмотря на их хорошую репутацию как приемных родителей.
Аргументируя решение, суд высказал мнение о том, что традиционные христианские нравственные убеждения потенциально опасны для детей, а родители с христианскими убеждениями не подлежат рассмотрению на роль потенциальных приемных родителей.
Судьи отметили, что в решении нет религиозной дискриминации Джонсов, так как им отказали в возможности воспитывать ребенка из-за взглядов на сексуальную этику, а не в связи с христианскими убеждениями.

In2HiDef
12-05-2012, 01:52 PM
В лесу есть т.н. животные-санитары: волк, стервятник, жук-навозник. Несмотря на свой неприглядный или пугающий вид, они выполняют важную функцию -чистят природу от уродов, дегенератов и мутантов.

В свете заключения британского суда, мол, родители обязаны знакомить ребенка с гомосексуализмом, я заключаю, что Европе просто необходим ислам

Reitarou
12-05-2012, 01:57 PM
В лесу есть т.н. животные-санитары: волк, стервятник, жук-навозник. Несмотря на свой неприглядный или пугающий вид, они выполняют важную функцию -чистят природу от уродов, дегенератов и мутантов.

В свете заключения британского суда, мол, родители обязаны знакомить ребенка с гомосексуализмом, я заключаю, что Европе просто необходим ислам

А что бы ты делал на месте среднестатистического европейца? Когда с одной стороны гомики, а с другой ислам. Кстати, рано или поздно, эти две движухи должны столкнуться. По идее. Интересно было бы посмотреть. :111:

In2HiDef
12-05-2012, 02:02 PM
А что бы ты делал на месте среднестатистического европейца? Когда с одной стороны гомики, а с другой ислам. Кстати, рано или поздно, эти две движухи должны столкнуться. По идее. Интересно было бы посмотреть. :111:
На месте здравомыслящего европейца, я бы подумал о защите своей семьи -любыми, в т.ч. противозаконными мерами.
А о столкновении... У тебя есть сомнения, кто будет мясник, а кто -баран?

viktorsabade
12-05-2012, 02:05 PM
На месте здравомыслящего европейца, я бы подумал о защите своей семьи -любыми, в т.ч. противозаконными мерами.
А о столкновении... У тебя есть сомнения, кто будет мясник, а кто -баран?

http://s018.radikal.ru/i500/1212/25/ec79ab42dfcd.jpg (http://www.radikal.ru)

Miami Vice
12-05-2012, 02:11 PM
Европа уже показала свою демографическую импотенцию. Сам факт что ей нужно было импортировать рабочие руки начиная с 60-70х показал что она проиграла в этой борьбе. И речь сейчас идет о "когда полная капитуляция" а не о том "кто победит". Америка за счет своей традиционной инсулированости оттянула время лет на 20-30 и у нас "импорт" рабочих рук начался по настоящему в 80-90х.

Reitarou
12-05-2012, 02:13 PM
На месте здравомыслящего европейца, я бы подумал о защите своей семьи -любыми, в т.ч. противозаконными мерами.
А о столкновении... У тебя есть сомнения, кто будет мясник, а кто -баран?

Сейчас сомнений нет. Черт его знает, как там все повернется. Если бы они так старательно не гасили мужское начало (да и женское наверное тоже), все возможно было бы проще. А так они сейчас действительно как овцы.
Впрочем будущее очень трудно предсказать. Всегда есть шанс что ситуация развернется в самом неожиданном направлении. Так что, хоть и кажется все очевидным, прогноз давать не стал бы.

Miami Vice
12-05-2012, 02:15 PM
Сейчас сомнений нет. Черт его знает, как там все повернется. Если бы они так старательно не гасили мужское начало (да и женское наверное тоже), все возможно было бы проще. А так они сейчас действительно как овцы.
Впрочем будущее очень трудно предсказать. Всегда есть шанс что ситуация развернется в самом неожиданном направлении. Так что, хоть и кажется все очевидным, прогноз давать не стал бы.


Весь Запад уже давно "гасит мужское начало". Зачем далеко ходить, достаточно почитать большую часть форумских мадамов чтобы это понять. Особенно про "какая тяжелая работа сидеть со своими детьми дома". С таким подходом о какой позитивной демографии может идти речь?

viktorsabade
12-05-2012, 02:15 PM
европа не сарай. метлой не почистить.много поколений уже родились и выросли здесь.здесь есть ультра бьющие цветных в подворотнях.они не организованы и малочисленны

crazy-mike
12-05-2012, 02:17 PM
Всегда есть шанс что ситуация развернется в самом неожиданном направлении.
представь , что вотанизм станет "господствующей религией" в Европе. :301:

crazy-mike
12-05-2012, 02:18 PM
европа не сарай. метлой не почистить.много поколений уже родились и выросли здесь.здесь есть ультра бьющие цветных в подворотнях.они не организованы и малочисленны
пока отмечают Helloween и День Зимнего Солнцестояния - ещё не всё потеряно! :301:

viktorsabade
12-05-2012, 02:20 PM
пока отмечают Helloween и День Зимнего Солнцестояния - ещё не всё потеряно! :301:

у нас много церковных праздников. различных святых и угодников
здесь мароканцам не разрешают мечети строить

In2HiDef
12-05-2012, 02:21 PM
http://s018.radikal.ru/i500/1212/25/ec79ab42dfcd.jpg (http://www.radikal.ru)
О, в конечном итоге, конечно. Субъект на фото не вполне здоров, однако, его примеру последуют сотни других

Reitarou
12-05-2012, 02:22 PM
представь , что вотанизм станет "господствующей религией" в Европе. :301:

Не могу. Не получается. :235:

viktorsabade
12-05-2012, 02:25 PM
силовой вариант не решит проблему
думаю точка не возврата уже пройдена
с этим придётся смириться и жить дальше

Reitarou
12-05-2012, 02:26 PM
Весь Запад уже давно "гасит мужское начало". Зачем далеко ходить, достаточно почитать большую часть форумских мадамов чтобы это понять. Особенно про "какая тяжелая работа сидеть со своими детьми дома". С таким подходом о какой позитивной демографии может идти речь?

Да ладно. Нормальные дэушки тута. Просто в плане выносливости, непритязательности и всего такого прочего современные женщины и мужики предкам в пупок не попадают. Даже поколению тех, кто в войну рос. Как-то так. :)

Reitarou
12-05-2012, 02:27 PM
силовой вариант не решит проблему
думаю точка не возврата уже пройдена
с этим придётся смириться и жить дальше

Сид ведь решил

реднек
12-05-2012, 02:30 PM
Христиане сейчас уже не те, что 800 лет назад. И мусульмане станут не те.

viktorsabade
12-05-2012, 02:32 PM
я думаю что мир перемешивается. моя сестра за мужем за татарином
каковы будут последствия всего происходящего.
если раньше чужеземцев было мало то теперь все ездят куда хотят

реднек
12-05-2012, 02:33 PM
Да ладно. Нормальные дэушки тута. Просто в плане выносливости, непритязательности и всего такого прочего современные женщины и мужики предкам в пупок не попадают. Даже поколению тех, кто в войну рос. Как-то так. :)

Насчет выносливости несогласен. А про непритязательность -*это не от жизни хорошей. Люди стали жить богаче, зачем себя ограничивать?

Reitarou
12-05-2012, 02:47 PM
Христиане сейчас уже не те, что 800 лет назад. И мусульмане станут не те.

Но мы этого уже не увидим.
Вообще абсурд полнейший. В 21 веке религии еще что-то значат для людей. Не таким я себе будущее представлял в школьные годы. :309:

Reitarou
12-05-2012, 02:52 PM
Насчет выносливости несогласен. А про непритязательность -*это не от жизни хорошей. Люди стали жить богаче, зачем себя ограничивать?

Ну если речь идет о том чтобы наматывать км на беговой дорожке, то можешь быть несогласен. А если речь идет о:
принести из соседнего леса дрова на детском горбу
таскать воду в ведрах
встать рано утром и подоить корову
и т. д. и т. п. тут извини-подвинься. Да и в плане физической силы. Рекрдсменов среди них может и не было, но если взять средний уровень, то сам понимаешь. Впрочем, силачи тогда тоже встречались. Заметь, качалок тогда не было.

In2HiDef
12-05-2012, 03:02 PM
если раньше чужеземцев было мало то теперь все ездят куда хотят
в этом нет ничего плохого. Однако, как ты не езди, а родина остается таковой, как и понятие nation-state. И здесь начинаются проблемы с людьми низкой культуры, которые считают, что привозить свои порядки в чужой монастырь и навязывать их всем есть хорошо.

crazy-mike
12-05-2012, 03:46 PM
у нас много церковных праздников. различных святых и угодников
здесь мароканцам не разрешают мечети строить
Европу может спасти возвращение к "язычеству". В Германии 1920х годов это понимали. :301:

Reitarou
12-05-2012, 03:48 PM
Европу может спасти возвращение к "язычеству". В Германии 1920х годов это понимали. :301:

А что им помешало? Или кто? Может лучче атеизьм? Или агностицизьм?

crazy-mike
12-05-2012, 03:48 PM
Но мы этого уже не увидим.
Вообще абсурд полнейший. В 21 веке религии еще что-то значат для людей. Не таким я себе будущее представлял в школьные годы. :309:
Роберт Хайнлайн "Если это будет продолжаться" - поищи.
:301:
Роберт Силверберг "Открыть небо".
Айзек Азимов "Основание" - в какой-то мере.

crazy-mike
12-05-2012, 03:49 PM
А что им помешало? Или кто?
Геббельса и Розенберга нужно было грохнуть , а не Рэма ( хотя и Рэма тоже - но чуть позже ). :101:

Reitarou
12-05-2012, 03:52 PM
Геббельса и Розенберга нужно было грохнуть , а не Рэма ( хотя и Рэма тоже - но чуть позже ). :101:

Собаки. А Рэм был язычник? Хотя что это в конечном счете поменяло бы? :246:

crazy-mike
12-05-2012, 03:55 PM
Собаки. А Рэм был язычник? Хотя что это в конечном счете поменяло бы? :246:
После пампасов Латинской Америки он стал придерживаться не особенно христианских взглядов. :101:
Адику можно было устроить авиакатастрофу в одном самолёте с Геббельсом. Ну а новым кайзером стал бы Ауви ( и тогда бы никаких исламистов бы не было ).

Птиц
12-05-2012, 04:01 PM
Собаки. А Рэм был язычник? Хотя что это в конечном счете поменяло бы? :246:

Рем был открытый гомосексуалист, насколько я помню. С тех пор пошло - кожаные френчи, сапоги выше колен и прочий бидиэсэм.

Reitarou
12-05-2012, 04:01 PM
После пампасов Латинской Америки он стал придерживаться не особенно христианских взглядов. :101:
Адику можно было устроить авиакатастрофу в одном самолёте с Геббельсом. Ну а новым кайзером стал бы Ауви ( и тогда бы никаких исламистов бы не было ).

И не было бы второй мировой? Прикольно! :101:

Или была бы?

crazy-mike
12-05-2012, 04:04 PM
И не было бы второй мировой? Прикольно! :101:
Вторая Мировая всё равно бы была ( Англия и Германия вместе воевали бы против Америки скорее всего ). Но никаких исламистов!!!!!! :301:

Reitarou
12-05-2012, 04:04 PM
Рем был открытый гомосексуалист, насколько я помню. С тех пор пошло - кожаные френчи, сапоги выше колен и прочий бидиэсэм.

Вроде бы за это по головке не погладили бы тогда? :169:

Reitarou
12-05-2012, 04:06 PM
Вторая Мировая всё равно бы была ( Англия и Германия вместе воевали бы против Америки скорее всего ). Но никаких исламистов!!!!!! :301:

Не понял. Почему ты так уверен?! А СССР чем бы в это время занимался? :)

Птиц
12-05-2012, 04:07 PM
Вроде бы за это по головке не погладили бы?

это как сказать. вот в те же времена почти во всех американских штатах были законы против жопотраханья, а директор ФБР был явный гомик. да и президент как-то странно имел жену и любовницу, но не спал ни с той, ни с другой.

crazy-mike
12-05-2012, 04:07 PM
Не понял. Почему ты так уверен?! А СССР чем бы в это время занимался? :)
СССР был организовал поход на Индию!!!!!! :301:

crazy-mike
12-05-2012, 04:08 PM
это как сказать. вот в те же времена почти во всех американских штатах были законы против жопотраханья, а директор ФБР был явный гомик. да и президент как-то странно имел жену и любовницу, но не спал ни с той, ни с другой.
Ты о Гардинге????? :101:

Птиц
12-05-2012, 04:09 PM
СССР был организовал поход на Индию!!!!!! :301:

доплывем до Индии, Индии, Индии (ц Валерий Леонтьев, латентный гомик)

Птиц
12-05-2012, 04:09 PM
Ты о Гардинге????? :101:

и о нем тоже

crazy-mike
12-05-2012, 04:10 PM
доплывем до Индии, Индии, Индии (ц Валерий Леонтьев, латентный гомик)
По крайней мере проблема исламизма была бы ликвидирована. Конечно же появилось бы что-то ещё....:101:

Птиц
12-05-2012, 04:12 PM
По крайней мере проблема исламизма была бы ликвидирована. Конечно же появилось бы что-то ещё....:101:

да какая там проблема. полтора бородатых оборванца с куском водопроводной трубы, начиненной черным порохом. тоже мне...

Reitarou
12-05-2012, 04:26 PM
это как сказать. вот в те же времена почти во всех американских штатах были законы против жопотраханья, а директор ФБР был явный гомик. да и президент как-то странно имел жену и любовницу, но не спал ни с той, ни с другой.

Так то Штаты, а то Германия. Да еще и при нацистах. Они за это и грохнуть могли. Или в лагерь на фиг. Если не ошибаюсь.

Птиц
12-05-2012, 04:27 PM
Так то Штаты, а то Германия. Да еще и при нацистах. Они за это и грохнуть могли. Или в лагерь на фиг. Если не ошибаюсь.

в лагерь это потом. а в начале эта НСДАП была вообще сборище безыдейных анархистов. потом Гиммлер навел порядок.

Reitarou
12-05-2012, 04:27 PM
СССР был организовал поход на Индию!!!!!! :301:

Почему именно в Индию?! :169:
А Турция, а Иран?

crazy-mike
12-05-2012, 04:29 PM
Почему именно в Индию?! :169:
А Турция, а Иран?
Турция и Иран - там бы к этому времени все бы на немецком разговаривали. :101:
( в крайнем случае - на идиш с персидским акцентом )
http://www.youtube.com/watch?v=3ULrYs7w8kI

Птиц
12-05-2012, 04:32 PM
Турция и Иран - там бы к этому времени все бы на немецком разговаривали.

я в детстве какое-то кино про войну смотрел - там какие-то немцы, то ли гестаповцы, то ли эсэсовцы в конце войны сваливали в Турцию.

я такой в географии еще не очень разбирался, сижу в кинотеатре, меркую - от они с дуба рухнули. они б еще на остров Пасхи собрались. а они просто валили из Болгарии через турецкий кордон в европейскую часть Турции.

Reitarou
12-05-2012, 04:33 PM
Турция и Иран - там бы к этому времени все бы на немецком разговаривали. :101:
( в крайнем случае - на идиш с персидским акцентом )
http://www.youtube.com/watch?v=3ULrYs7w8kI

Не знаю, как ты себе это представляешь, но Сталин такого не потерпел бы. :235:

crazy-mike
12-05-2012, 04:36 PM
Не знаю, как ты себе это представляешь, но Сталин такого не потерпел бы. :235:
А Сталина бы не было.

crazy-mike
12-05-2012, 04:38 PM
я в детстве какое-то кино про войну смотрел - там какие-то немцы, то ли гестаповцы, то ли эсэсовцы в конце войны сваливали в Турцию.

я такой в географии еще не очень разбирался, сижу в кинотеатре, меркую - от они с дуба рухнули. они б еще на остров Пасхи собрались. а они просто валили из Болгарии через турецкий кордон в европейскую часть Турции.
Куда они только тогда не валили!!!!!!!

Птиц
12-05-2012, 04:39 PM
А Сталина бы не было.

даже если бы Сталина не было, то его следовало бы выдумать (почти ц)

Reitarou
12-05-2012, 04:44 PM
А Сталина бы не было.

Ээээ... Не знаю что и сказать. В каком смысле не было?

Reitarou
12-05-2012, 04:45 PM
Куда они только тогда не валили!!!!!!!

Я думал сплошь в Аргентину. (Сам бы туда свалил). :235:

crazy-mike
12-05-2012, 05:05 PM
Ээээ... Не знаю что и сказать. В каком смысле не было?
Блюхер с компашкой бы его грохнул.

Reitarou
12-05-2012, 05:07 PM
Блюхер с компашкой бы его грохнул.

И это все только потому, что Рем бы выжил?! :169: :301:

crazy-mike
12-05-2012, 05:13 PM
И это все только потому, что Рем бы выжил?! :169: :301:
Поищи об МНВ ( минимально необходимое воздействие ) в "Конец Вечности" Айзека Азимова. :301:
А ведь ещё и "Бесчисленные времена" у Джона Браннера был!!! ( там по-настоящему рассказано о том , как появилась "современная Америка" ).
:301:

viktorsabade
12-05-2012, 05:22 PM
бред полнейший

crazy-mike
12-05-2012, 05:25 PM
бред полнейший
У Джона Браннера Блистательная Армада разгромила английскую эскадру и завоевала Англию!!!!!! :301:
А Северная Америка была полностью колонизирована испанцами и индейскими союзниками испанцев. И никаких исламистов!

Reitarou
12-05-2012, 05:27 PM
Поищи об МНВ ( минимально необходимое воздействие ) в "Конец Вечности" Айзека Азимова. :301:
А ведь ещё и "Бесчисленные времена" у Джона Браннера был!!! ( там по-настоящему рассказано о том , как появилась "современная Америка" ).
:301:

Поищу, спасибо. :111:

crazy-mike
12-05-2012, 05:30 PM
Поищу, спасибо. :111:
Был ещё роман "Врата времени" у Филиппа Хосе Фармера. Там индейцы двинули через Берингов пролив на Европу , а государство инков образовалось на территории современной Чехии. С исламистами там тоже практически никаких проблем. Хотя в той реальности существовал Халифат.

Reitarou
12-05-2012, 05:40 PM
Был ещё роман "Врата времени" у Филиппа Хосе Фармера. Там индейцы двинули через Берингов пролив на Европу , а государство инков образовалось на территории современной Чехии. С исламистами там тоже практически никаких проблем. Хотя в той реальности существовал Халифат.

Гораздо интересней, что будет в нашем измерении. :235:

crazy-mike
12-05-2012, 05:50 PM
Гораздо интересней, что будет в нашем измерении. :235:
В нашем - всемирный съезд шаманов возле Улан-Удэ.

Reitarou
12-05-2012, 05:53 PM
В нашем - всемирный съезд шаманов возле Улан-Удэ.

Это хорошо, или плохо? :301:

реднек
12-05-2012, 06:21 PM
Ну если речь идет о том чтобы наматывать км на беговой дорожке, то можешь быть несогласен. А если речь идет о:
принести из соседнего леса дрова на детском горбу
таскать воду в ведрах
встать рано утром и подоить корову
и т. д. и т. п. тут извини-подвинься. Да и в плане физической силы. Рекрдсменов среди них может и не было, но если взять средний уровень, то сам понимаешь. Впрочем, силачи тогда тоже встречались. Заметь, качалок тогда не было.

Да ну, это ерунда. Вопрос тренировки, причем в течение короткого промежутка времени. Например городской житель спокойно может прогрести 18 часов веслами, а попробуй деревенского посадить перед компом на 10 часов? Взвоет же.

Дженни
12-05-2012, 06:52 PM
Весь Запад уже давно "гасит мужское начало". Зачем далеко ходить, достаточно почитать большую часть форумских мадамов чтобы это понять. Особенно про "какая тяжелая работа сидеть со своими детьми дома". С таким подходом о какой позитивной демографии может идти речь?

а ты попробуй посиди - конечно тяжелая :110:...а при чем тут Ислам?

Aurbo
12-05-2012, 06:53 PM
а ты попробуй посиди - конечно тяжелая :110:...а при чем тут Ислам?

Было бы Исламское государство - все бы женщины дома сидели..

Дженни
12-05-2012, 06:56 PM
Было бы Исламское государство - все бы женщины дома сидели..

отдыхали типа? А они все на работу выскочить норовят..мазохисстки

crazy-mike
12-05-2012, 07:03 PM
Это хорошо, или плохо? :301:
http://estb.msn.com/i/FB/E95C6963A6B95791AEFAE1E849E4.jpg
смотря кому. :101:

edik
12-05-2012, 07:42 PM
А что бы ты делал на месте среднестатистического европейца? Когда с одной стороны гомики, а с другой ислам. Кстати, рано или поздно, эти две движухи должны столкнуться. По идее. Интересно было бы посмотреть. :111:

А чего там интересного? Ну, привезут большой кран, подвесят балку; с неё спустят дюжины верёвок с петлёй и повесят столько же гомиков. Тебе интересно видеть как вешают людей?

Miami Vice
12-05-2012, 08:44 PM
а ты попробуй посиди - конечно тяжелая :110:...а при чем тут Ислам?

А зачем мне заниматься тем чем природа меня на неделила?

А при том что они живут ближе к тому как было задумано природой. Не идеально но ближе. И результат у них на лицо - повышенная рождаемость и заполнение всех дырок на земле. Как кстати и у китайцев с индусами. Через 30 лет (одно поколение) мы будем майнорити и если "демократия" не учтет этот факт то они просто проголусуют отобрать у белых всё "нажитое непосильным трудом".

In2HiDef
12-05-2012, 10:19 PM
А зачем мне заниматься тем чем природа меня на неделила?

А при том что они живут ближе к тому как было задумано природой. Не идеально но ближе. И результат у них на лицо - повышенная рождаемость и заполнение всех дырок на земле. Как кстати и у китайцев с индусами. Через 30 лет (одно поколение) мы будем майнорити и если "демократия" не учтет этот факт то они просто проголусуют отобрать у белых всё "нажитое непосильным трудом".
100%. То поведение индусов, которое я видел в корпоративной среде, говорит, что "бременем белого человека" они не страдают.

crazy-mike
12-06-2012, 03:21 AM
100%. То поведение индусов, которое я видел в корпоративной среде, говорит, что "бременем белого человека" они не страдают.
А в Бомбее среди индусов популярен Ислам! :101:

viktorsabade
12-06-2012, 04:36 AM
А в Бомбее среди индусов популярен Ислам! :101:

http://s53.radikal.ru/i139/1212/d3/d08d1d5a9eb4.jpg (http://www.radikal.ru)
В Индии 11% населения (более 75 млн человек) исповедуют ислам, это самое большое религиозное меньшинство в стране. Ислам — одна из наиболее распространенных религий мира, последователи которой, мусульмане, составляют 20% населения земли. Это не просто религия, а образ жизни. Те части Индии, которые находились под мусульманским правлением, испытали глубокое влияние ислама, что отразилось в архитектуре, искусстве и традициях.
http://s56.radikal.ru/i154/1212/0c/44c259bbad7d.jpg (http://www.radikal.ru)

Reitarou
12-06-2012, 06:42 AM
Да ну, это ерунда. Вопрос тренировки, причем в течение короткого промежутка времени. Например городской житель спокойно может прогрести 18 часов веслами, а попробуй деревенского посадить перед компом на 10 часов? Взвоет же.

Любой городской житель может грести 18 ч веслами?!
Про сидение за компом лучче промолчу. Скажу только, что есть среди горожан и чемпионы по скоростному поеданию сосисок и выпиванию пива. Это да. Деревеня в пупок не дышит.

З.Ы. Я слабее, своего отца и его младшего брата, чем они были в свое время. Хотя в молодости приходилось вдвоем с напарником фуры с мукой разгружать. Кое-какое здоровье тогда было.

Дженни
12-06-2012, 10:43 AM
А зачем мне заниматься тем чем природа меня на неделила?


меня природа тоже не наделила способностью делать домашние дела и сидеть с детьми. Я это всем говорю, а мне никто не верит :143:

viktorsabade
12-06-2012, 11:02 AM
меня природа тоже не наделила способностью делать домашние дела и сидеть с детьми. Я это всем говорю, а мне никто не верит :143:

может ты не пробовала?

Reitarou
12-07-2012, 07:21 AM
В Бельгии в связи с анонсированием нового антиисламского фильма "Невинный пророк" поднят уровень террористической угрозы (http://www.echo.msk.ru/news/964014-echo.html)

В Интернете появился официальный трейлер фильма, который ставит под сомнение основы ислама, - передает Lenta.ru. В последний раз выход антиисламского фильма "Невинность мусульман" вызвал всплеск негодования в мусульманских странах по всему миру. В России фильм был признан экстремистским, а в Египте его создателей заочно приговорили к смерти.

In2HiDef
12-07-2012, 07:30 AM
В Бельгии в связи с анонсированием нового антиисламского фильма "Невинный пророк" поднят уровень террористической угрозы (http://www.echo.msk.ru/news/964014-echo.html)

Мусульмане делают неверный вывод из появления таких фильмов в Европе. Им бы ноги в руки, и драпать, а потом уже ходить на демострации в родном Египте или Пакистане, требовать расправы над авторами.

Reitarou
12-07-2012, 07:41 AM
Мусульмане делают неверный вывод из появления таких фильмов в Европе. Им бы ноги в руки, и драпать, а потом уже ходить на демострации в родном Египте или Пакистане, требовать расправы над авторами.

Может понимают, что кроме кина им ничего не угрожает? Пока, по-крайней мере. А дальше будем поглядеть.

In2HiDef
12-07-2012, 07:45 AM
Может понимают, что кроме кина им ничего не угрожает? Пока, по-крайней мере. А дальше будем поглядеть.
Дык , это от нежелания учить историю, от Шарля Мартеля, до Реконкисты, до славной европейской традиции строить концлагеря с печурками и газиками.

crazy-mike
12-07-2012, 10:37 AM
Дык , это от нежелания учить историю, от Шарля Мартеля, до Реконкисты, до славной европейской традиции строить концлагеря с печурками и газиками.
Фридрих Второй ( Гогенштауфен ) вообще-то принял Ислам на острове Сицилия.
:301:
докладчик открыто заявляет, что, по его мнению, оскорбление пророков, святынь и распространение кощунственных материалов не является серьезным преступлением, за которое нужно преследовать! Вопрос в следующем: в каком воображаемом пространстве он оценил себя как человека компетентного и уполномоченного что-либо комментировать, чтобы выражать столь слабую и омерзительную точку зрения?
( это с сайта посольства Исламской Республики Иран в Киеве )

Reitarou
12-07-2012, 10:46 AM
Дык , это от нежелания учить историю, от Шарля Мартеля, до Реконкисты, до славной европейской традиции строить концлагеря с печурками и газиками.

Печурки с газиками обсуждать не стану.
А вот Реконкиста не помешала бы. Да только не видно пока Сидов и Мартелов.

Reitarou
12-07-2012, 10:47 AM
Фридрих Второй ( Гогенштауфен ) вообще-то принял Ислам на острове Сицилия.
:301:
докладчик открыто заявляет, что, по его мнению, оскорбление пророков, святынь и распространение кощунственных материалов не является серьезным преступлением, за которое нужно преследовать! Вопрос в следующем: в каком воображаемом пространстве он оценил себя как человека компетентного и уполномоченного что-либо комментировать, чтобы выражать столь слабую и омерзительную точку зрения?
( это с сайта посольства Исламской Республики Иран в Киеве )

Кто их так обидел? :235:

crazy-mike
12-07-2012, 10:52 AM
Кто их так обидел? :235:
Там какой-то доклад в комиссии по правам человека ООН был ( слушания по Ирану и т.п. ).
Посмотри в "Барби завоевала Иран" ( я сегодня утром туда добавил )
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6006117&postcount=702
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6006118&postcount=703
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6006121&postcount=704

Reitarou
12-14-2012, 03:06 AM
Семь стран мира, где закон предусматривает смерть для атеистов (http://pravo.ru/interpravo/practice/view/80823/)

Посчитать, сколько в мире атеистов, проблематично. Из-за широты самого термина, который включает множество мировоззренческих концепций, оценки разнятся от 2,5% до 13%. Одновременно больше половины стран мира так или иначе законодательно дискриминируют атеистов, решили исследователи из организации International Humanist and Ethical Union (IHEU), которая занимается защитой прав людей, скептически относящихся к религии.
В опубликованном на этой неделе отчете IHEU, который был направлен в ООН, подробно рассматривается законодательство и практика всех государств, уличенных в ущемлении прав атеистов. Согласно исследованию, в мире сегодня существуют семь стран, безбожие в которых может караться смертной казнью в соответствии с законом. Ряд других государств ограничивают максимальное наказание атеистам тюремными сроками, а в некоторых неверующие просто поражены в правах, например, семейных или избирательных.
Все семь стран, которые казнят атеистов, имеют установленную законом официальную религию – ислам. В западноафриканской Мавритании (полное название – Исламская Республика Мавритания) конституция 1991 года ограничивает свободу вероисповедания, закрепляя мусульман в качестве единственных граждан страны. Соответственно, атеисты и люди иной веры не могут претендовать на гражданство, а отказавшийся от своей веры мавританец (или же принявший другую религию) гражданство автоматически теряет. Более того, ст.306 уголовного кодекса предусматривает смертную казнь за вероотступничество с конфискацией всего имущества в пользу госказны. Обвиняемому, согласно этому положению, дается трое суток, чтобы покаяться и вернуться к вере в Аллаха. Это положение прямо перекочевало в УК из шариата.
В Мавритании практикуются законы шариата как в гражданском, так и уголовном судопроизводстве, существует Министерство исламских дел, а также Высший исламский консулат, состоящий из шести имамов, который проверяет законодательную и другие виды государственной деятельности на соответствие религиозным канонам.
В Судане также живут по нормам шариата, однако временная конституция в стране более лояльна к религиозным меньшинствам – им не запрещается отправление культа. Обращение в ислам в Судане исключительно приветствуется, а вот выход из этой религии карается, по законам, тюремным заключением (до пожизненного) или же смертной казнью.
Мужчина-мусульманин в Судане имеет право брать в жены предстательниц другой веры, правда, только монотеистической — христианской или иудейской. Женщина ограничена при выборе супруга строго мусульманами. Антиисламские богохульство карается шестью месяцами тюрьмы, сотней ударов плетью, а также может предусматривать денежный штраф. Богохульство же в отношении других религий не возбраняется.
В формально демократическом Пакистане предусмотрена смертная казнь за богохульство (коим также считается атеистическое высказывание), а уголовный кодекс включает отдельные статьи за осквернение Корана, а также оскорбления пророка Мохаммеда. Как говорится в отчете IHEU, эти нормы в большинстве случаев используются для преследования конкурентов по бизнесу или просто личных врагов по ложным обвинениям. Муллы пристально следят за такими делами и часто приходят в светский суд, чтобы напомнить участникам процесса, в том числе и судьям, что неугодное решение может привести к неофициальному суду со стороны радикальной части мусульманского сообщества.
Атеисты в Пакистане не могу получить паспорт. Документы, в которых обязательная графа о вероисповедании заполнена словом "атеист" или синонимом, просто не примут. Тех же, кто признался в анкете о принадлежности к исламу, обяжут подписать дополнительную декларацию о признании Мохаммеда в качестве "последнего пророка".
Соседний Афганистан следует законам шариата, не запрещает свободу вероисповедания, включая атеизм, однако уголовный кодекс предусматривает смерть через повешение для отступников мусульманской веры. Помимо этого, президентом и вице-президентом Афганистана не может стать гражданин отличной от ислама веры. Религиозные меньшинства там составляют около 1% населения. Последний известный смертный приговор по обвинению в предательстве веры был вынесен в 2008 году 23-летнему журналисту Саеду Камбакшу, который скачал в интернете и распространил текст известного атеиста Араша Биходы с критикой некоторых стихов Корана. Позже казнь заменили на 20 лет тюрьмы, а недавно Камбакш был и вовсе помилован президентом, после чего покинул страну.
Саудовская Аравия, пожалуй, самая несвободная страна в мире в религиозной сфере. Духовная власть здесь не отделена от светской, а религиозный истеблишмент имеет тесные семейные связи с королевской семьей. Любое отклонение от государственной трактовки ислама суннитского толка (в королевстве доминирует ваххабитская версия суннизма) считается вероотступничеством и наказывается смертью. В 2012 году молодой журналист Хамза Кашгари сделал запись в твиттере о том, что не считает природу пророка Мохаммеда божественной, хотя и признает его духовный авторитет. Кашгари, когда понял, что сделал, практически сразу же покинул страну, однако был арестован в Малайзии (также мусульманской), а затем отправлен на родину. Сейчас он ожидает смертной казни.
В Саудовской Аравии существует "Комитет по продвижению добродетели и предотвращению греха" — проще говоря, религиозная полиция. Организация знаменита особой нелюбовью именно к атеистам.
Статья 100 конституции Ирана объявляет держателем всей власти в стране духовного лидера – аятоллу. Он контролирует суды, армию, медиа, а также выборные институты – президента и парламент. 91-я статья конституции вводит "охранительный консулат" — орган, ответственный за проверку всех нормативных актов по двум критериям: 1) соответствие основному закону, 2) соответствие нормам ислама. Конституция также делит всех иранцев на четыре религиозные группы: мусульмане, зороастрийцы, христиане и иудеи. Безбожники и представители прочих религий не имеют гражданских прав в принципе.
Четыре узаконенные религиозные группы в Иране не равны. Большинство государственных должностей, например, могут занимать исключительно мусульмане-шииты. Уголовный кодекс также фиксирует значительные преимущества для мусульман. Так, за измену мусульманке муж-мусульманин будет приговорен к ста ударам плетью (ст. 8811), тогда как немусульманин, изменив мусульманке, расстанется с жизнью (ст. 82-c12). В свою очередь, для мусульманина, который изменяет жене с представительницей другой веры, уголовный кодекс наказания не предусматривает.
Гомосексуальный акт между двумя мусульманами в Иране, вопреки распространенному заблуждению, не слишком тяжелое преступление: за него каждому участнику полагаются по сто ударов плетью, при том условии, что действие "не было завершено" (иначе все-таки виселица). Однако если же при аналогичных обстоятельствах активную роль играл человек иной веры, то его казнят вне зависимости от концовки.
На Мальдивских островах конституция устанавливает ислам единственной государственной религией. Прямого наказания для атеистов законодательство не предусматривает, однако специальная религиозная комиссия имеет широкие полномочия при рассмотрении частных случаев, которые встречаются не очень часто – немусульманин гражданином островного государства быть не может.
В 2010 году мальдивец Мухаммед Назим в ходе публичного мероприятия спросил исламского проповедника о том, как ислам относится к людям, которые изо всех сил стараются обрести веру в Аллаха и его пророка, но не могут, имея в виду самого себя. Толпа тут же накинулась на юношу, которого спасла только полиция. Религиозная комиссия приговорила его к смерти, однако дала возможность исправиться – пройти ряд консультаций у имамов и попробовать все-таки стать достойным мусульманином. У Назима получилось, и его отпустили. В аналогичной ситуации в том же году оказался Исмаил Мохамед Диди, который в отличие от Назима выбрал смерть. Под конец периода, данного ему на покаяние, его нашли повешенным в диспетчерской вышке местного аэропорта, где Диди работал.
Отчет IHEU критикует также и ряд европейских стран за законодательство, предусматривающее наказание за оскорбление чувств верующих, что дискриминирует, по мнению исследователей, атеистов. В списке есть и Россия с упоминанием ст.282 УК, а также дела Pussy Riot. Франция, где пропорционально больше всего атеистов в Европе – 32% — упоминается в негативном ключе из-за закона, по которому государство владеет всеми католическими постройками, созданными до 1905 года, а также содержит их за счет бюджета. Здания, относящиеся к другим религиям и построенные в тот же период, государством не охраняются. США же получили свою долю критики от IHEU за слоган In God We Trust, который украшает все долларовые купюры, а также большинство правительственных зданий в Америке.

Reitarou
12-14-2012, 11:16 AM
ПРЕПОДАВАТЕЛИ МАРХИ ЗАКАЗАЛИ МОЛЕБЕН О СПАСЕНИИ ОТ СПИСКА НЕЭФФЕКТИВНЫХ ВУЗОВ (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/968674-echo/)

IKIKO
12-14-2012, 11:52 AM
А что бы ты делал на месте среднестатистического европейца? Когда с одной стороны гомики, а с другой ислам. Кстати, рано или поздно, эти две движухи должны столкнуться. По идее. Интересно было бы посмотреть. :111:
Католичество еще никто не отменял - такая же авраамическая доктрина, к тому же крупнейшая конфессия в мире и быстро растущая (правда в Африке). Будет католический Ренессанс, как предвидел Тойнби, и схлопнется наш замечательный секулярный мир, как схлопунлся в PAX ROMANA, а жаль :310:

Reitarou
12-14-2012, 01:39 PM
Католичество еще никто не отменял - такая же авраамическая доктрина, к тому же крупнейшая конфессия в мире и быстро растущая (правда в Африке). Будет католический Ренессанс, как предвидел Тойнби, и схлопнется наш замечательный секулярный мир, как схлопунлся в PAX ROMANA, а жаль :310:

Что-то не верится в их Ренессанс. Кто-то рассказывал, что даже иезуиты в целом понимают несерьезность всех этих авраамических сказок. Жаль, если так. Хотелось пожить без религиозных заморочек. Но лучше уж католики, чем муслимы.

З.Ы. А как быть с тем, что на фоне муслимов остальные выглядят как овцы на фоне волков?

IKIKO
12-14-2012, 02:28 PM
Что-то не верится в их Ренессанс. Кто-то рассказывал, что даже иезуиты в целом понимают несерьезность всех этих авраамических сказок. Жаль, если так. Хотелось пожить без религиозных заморочек. Но лучше уж католики, чем муслимы.

З.Ы. А как быть с тем, что на фоне муслимов остальные выглядят как овцы на фоне волков?
Особой разницы не вижу, но лучше пусть и те и те, чем только "те". В конце-концов секулярное общество в Европе есть, во многом, следствие невозможности окончательной победы католиков над протестантами и наоборот, монополия же была удушающей в обоих случаях. Возможно, если мусульманские "гази" встретят жесткое оппонирование католических "крестоносцев" и протестантских фундаменталистов, то всем названным деятелям придется поддерживать секулярное общество и дальше. Монополия же любой из этих тем приведет к новому средневековью.

Reitarou
12-14-2012, 02:42 PM
Особой разницы не вижу, но лучше пусть и те и те, чем только "те". В конце-концов секулярное общество в Европе есть, во многом, следствие невозможности окончательной победы католиков над протестантами и наоборот, монополия же была удушающей в обоих случаях. Возможно, если мусульманские "гази" встретят жесткое оппонирование католических "крестоносцев" и протестантских фундаменталистов, то всем названным деятелям придется поддерживать секулярное общество и дальше. Монополия же любой из этих тем приведет к новому средневековью.

Мне сложно судить. Но Европа воспринималась достаточно секулярной, до появления мусульманского вопроса, по-крайней мере.
С жестким оппонированием тоже не все просто. Все эти карикатуры и сжигания корана - детский лепет. Они разучились быть жесткими. Хотя всякое бывает, конечно.
Лично у меня ислам и сопутствующая культура вызывают отвращение. А католики-протестанты вполне ничего себе ребята. Если бы еще погребальную культуру подправить - перейти к кремации, то можно жить.
Лучше средневековая Европа, чем ислам 21 века.

IKIKO
12-14-2012, 03:41 PM
Мне сложно судить. Но Европа воспринималась достаточно секулярной, до появления мусульманского вопроса, по-крайней мере.
С жестким оппонированием тоже не все просто. Все эти карикатуры и сжигания корана - детский лепет. Они разучились быть жесткими. Хотя всякое бывает, конечно.
Лично у меня ислам и сопутствующая культура вызывают отвращение. А католики-протестанты вполне ничего себе ребята. Если бы еще погребальную культуру подправить - перейти к кремации, то можно жить.
Лучше средневековая Европа, чем ислам 21 века.
Хуже средневековой Европы человечество мало что видело, если честно - инквизицию придумали не в Каире, а в Риме, да и чуть ли не поголовное уничтожение женщин фертильного возраста из религиозных соображений некогда практиковалось не в Хорасане, а в ныне респектабельной, а тогда диковатой, Швейцарии. Секулярной Европа стала переростя христианство (еще одно "крыло птицы", другое - ислам) - это был долгий процесс, занявший несколько столетий и завершившийся в Первую мировую войну, т.е. менее столетия назад. Защита же прав меньшинств есть следствие уже Второй Мировой войны и памяти о нацизме. Но сейчас уходит поколение политиков для которых Вторая мировая что-то реально значила. Не думаю, что тут есть чему радоваться, но вполне возможно что современная Западная цивилизация вообще лишь зигзаг и все вернется к привычному обскурантизму - мейнстриму человеческой истории.

Reitarou
12-14-2012, 04:29 PM
Хуже средневековой Европы человечество мало что видело, если честно - инквизицию придумали не в Каире, а в Риме, да и чуть ли не поголовное уничтожение женщин фертильного возраста из религиозных соображений некогда практиковалось не в Хорасане, а в ныне респектабельной, а тогда диковатой, Швейцарии. Секулярной Европа стала переростя христианство (еще одно "крыло птицы", другое - ислам) - это был долгий процесс, занявший несколько столетий и завершившийся в Первую мировую войну, т.е. менее столетия назад. Защита же прав меньшинств есть следствие уже Второй Мировой войны и памяти о нацизме. Но сейчас уходит поколение политиков для которых Вторая мировая что-то реально значила. Не думаю, что тут есть чему радоваться, но вполне возможно что современная Западная цивилизация вообще лишь зигзаг и все вернется к привычному обскурантизму - мейнстриму человеческой истории.

Говоря, что средневековая Европа лучше, имел ввиду личные предпочтения. И дело тут не в степени жестокости тех, или этих. Это вопрос симпатии, только и всего.
В любом случае, какой бы регресс ни произошел, христианства с прежними ужасами уже не будет. И вообще, будущее предсказать очень непросто. Легче угадать. Мне вот предсказания Курцвейла нравятся. И там вроде религии места уже не будет.
А ислам неплохо бы запретить. Как фашизм.

Lor
12-14-2012, 05:47 PM
А ислам неплохо бы запретить. Как фашизм.Запретить, конечно не получиться, а вот заставить уважать светские законы и порядки - это уже давно пора.

Я бы вообще отделил религию от государства. Как то убого смотрится президент цивилизованной страны в 21 веке, который верит в непорочное зачатие.

IKIKO
12-15-2012, 01:00 AM
Запрет порождает насилие, а насилие - мученичество, прикол же любой универсальной авраамической религии (т.е. всяких разновидностей христианства и ислама) в том, что чем больше мучеников - тем для ее распространения лучше. К тому же невозможно запретить "программу" с миллиардом "носителей".

Уважать светские законы заставить можно только там где они есть. А там где их нет? В России законов нет вообще, к примеру, нет независимого суда, как института и пр. То что в РФ называется "законом" и "судом" есть нечто совершенно отличное от того что этим называется на Западе. Что тут "заставлять уважать"? - Нечего. Кроме того законы это всего-лишь проекция на реальность какой-то модели мира. На Западе это сегодня что? - Запад потерял внятность в "мессианском отношении", в известной мере, и это тоже проблема. Чтобы человек полноценно жил - ему надо иметь идеал за который он может умереть.

Nahla
12-15-2012, 01:07 AM
... Чтобы человек полноценно жил - ему надо иметь идеал за который он может умереть.

это и есть терроризм.

crazy-mike
12-15-2012, 01:38 AM
Хуже средневековой Европы человечество мало что видело, если честно - инквизицию придумали не в Каире, а в Риме
Не всё так просто. В Багдаде одно время было что-то похожее на инквизицию - где-то в 8м веке примерно. Как раз когда "коран Османа" составляли.
Ну а "хуже средневековой Европы" - средневековая Япония. И средневековый Китай. И средневековая Корея - это вообще чёрти что. Да и средневековая Индия - тоже шиза. Ну а средневековая Мексика....

crazy-mike
12-15-2012, 01:40 AM
Я бы вообще отделил религию от государства. Как то убого смотрится президент цивилизованной страны в 21 веке, который верит в непорочное зачатие.
Да - каждый президент обязан верить в Порочное Зачатие! :301:
( а каждый рейхсканцлер бегать на четвереньках в ошейнике перед депутатами рейхстага - и чтобы они его лупили плётками )

crazy-mike
12-15-2012, 01:41 AM
это и есть терроризм.
Нет. Это просто совсем другой "стиль жизни" - радикально от "консьюмеризма" отличается. :101:

crazy-mike
12-15-2012, 01:48 AM
А ислам неплохо бы запретить. Как фашизм.
А что плохого в фашизме ? В том , что "настоящие фашисты" назвали "христианских политиканов" безответственными продажными тварями? В том , что попробовали вернуться к "средневековой романтике"? ( отказаться от "общества потребления" )
:101:
Фашизм ведь не сводится к антисемитизму. Де-факто антисемитизм не является частью фашизма. И даже национализм не является "обязательным элементом". Фашизм возник как протест против меркантильности и лицемерия буржуазного общества. Там просто рецепты выхода из "морального кризиса" отличались от "коммунистических". В какой-то мере анархизм , коммунизм и фашизм является разновидностями общего "брожения духа". Исламизм , кстати - там всё своеобразнее ( просто с запаздыванием на 200 лет. Хотя если вспомнить революцию 1908го года в Турции....).

Короче - Эрих Фромм , "Бегство от свободы". Может быть так будет понятнее.
А ещё поищи книгу Юлиуса Эволы "Языческий империализм" - увидишь как "критиковали" Адика "настоящие фашисты".

crazy-mike
12-15-2012, 01:59 AM
Запрет порождает насилие, а насилие - мученичество, прикол же любой универсальной авраамической религии (т.е. всяких разновидностей христианства и ислама)
Вообще-то Один ( Вотан ) ведь на дереве Игдрассиль висел. :101:
( в какой-то мере делить "религии" на "араамические" и "остальные" особого смысла не имеет. Тем более , что практически все католические святые когда-то были германскими и кельтскими богами и полубогами ).

Reitarou
12-15-2012, 03:44 AM
Не всё так просто. В Багдаде одно время было что-то похожее на инквизицию - где-то в 8м веке примерно. Как раз когда "коран Османа" составляли.
Ну а "хуже средневековой Европы" - средневековая Япония. И средневековый Китай. И средневековая Корея - это вообще чёрти что. Да и средневековая Индия - тоже шиза. Ну а средневековая Мексика....

:111:

Reitarou
12-15-2012, 04:06 AM
Запретить, конечно не получиться, а вот заставить уважать светские законы и порядки - это уже давно пора.

Я бы вообще отделил религию от государства. Как то убого смотрится президент цивилизованной страны в 21 веке, который верит в непорочное зачатие.

Это все временные меры. Они плодятся лучше, чем вы. Почему бы не запретить его на территории Европы и Штатов?


Запрет порождает насилие, а насилие - мученичество, прикол же любой универсальной авраамической религии (т.е. всяких разновидностей христианства и ислама) в том, что чем больше мучеников - тем для ее распространения лучше. К тому же невозможно запретить "программу" с миллиардом "носителей".

Уважать светские законы заставить можно только там где они есть. А там где их нет? В России законов нет вообще, к примеру, нет независимого суда, как института и пр. То что в РФ называется "законом" и "судом" есть нечто совершенно отличное от того что этим называется на Западе. Что тут "заставлять уважать"? - Нечего. Кроме того законы это всего-лишь проекция на реальность какой-то модели мира. На Западе это сегодня что? - Запад потерял внятность в "мессианском отношении", в известной мере, и это тоже проблема. Чтобы человек полноценно жил - ему надо иметь идеал за который он может умереть.

С любой идеей можно бороться. Любую идею можно дискредитировать.
Суровые времена требуют суровых решений. Запрет на строительство мечетей, институтов и пр. Трудно? Нет. И детишек из муслимских семей воспитать вне ислама тоже легко. Звучит не айс для цивилизованных ушей, это да. Их плодовитость обернулась бы против них самих же.
Вот навскидку пара мер.
С миллиардом носителей тоже можно что-то сделать. Как поступают с обычными носителями? В первую очередь их неплохо бы локализовать в местах традиционного проживания. Ограничить коммуникации с внешним миром. И дать возможность жить в традиционном обществе. Как жили деды и прадеды испокон веку. Они это оценят. :111:
С носителями вообще много чего можно сделать. Можно отформатировать и записать что-нибудь полезное. :235:

viktorsabade
12-15-2012, 04:18 AM
ислам на самом деле довольно здоровая религия
ни пить ни курить норкоту не принимать пищу кошерную потреблять
семейные ценности у них на первом плане . многодетные семьи. многжённые мужья.
младшие слушают старших. старшие слушают муллу.мулла общается с пророком.
одно мне не нравится что они отсталые по природе своей.не стремятся они к развитию

Reitarou
12-15-2012, 04:24 AM
ислам на самом деле довольно здоровая религия
ни пить ни курить норкоту не принимать пищу кошерную потреблять
семейные ценности у них на первом плане . многодетные семьи. многжённые мужья.
младшие слушают старших. старшие слушают муллу.мулла общается с пророком.
одно мне не нравится что они отсталые по природе своей.не стремятся они к развитию

:309:

Miami Vice
12-15-2012, 04:37 AM
А что плохого в фашизме ? В том , что "настоящие фашисты" назвали "христианских политиканов" безответственными продажными тварями? В том , что попробовали вернуться к "средневековой романтике"? ( отказаться от "общества потребления" )
:101:
Фашизм ведь не сводится к антисемитизму. Де-факто антисемитизм не является частью фашизма. И даже национализм не является "обязательным элементом". Фашизм возник как протест против меркантильности и лицемерия буржуазного общества. Там просто рецепты выхода из "морального кризиса" отличались от "коммунистических". В какой-то мере анархизм , коммунизм и фашизм является разновидностями общего "брожения духа". Исламизм , кстати - там всё своеобразнее ( просто с запаздыванием на 200 лет. Хотя если вспомнить революцию 1908го года в Турции....).

Короче - Эрих Фромм , "Бегство от свободы". Может быть так будет понятнее.
А ещё поищи книгу Юлиуса Эволы "Языческий империализм" - увидишь как "критиковали" Адика "настоящие фашисты".

В принципе так и есть. Не будь немецкой версии а только итальянский (и наверно испанско-португальский) вариант то сегодня фашизм был бы уважаемая альтернатива лево-либерализму. Ну и поезда прибывающие на станцию вовремя тоже не помешали бы. Классический фашизм так же далек от нацистского варианта как классический коммунизм от скажем версии Пол Пота или Мао/Сталина.

Reitarou
12-15-2012, 04:46 AM
А что плохого в фашизме ? В том , что "настоящие фашисты" назвали "христианских политиканов" безответственными продажными тварями? В том , что попробовали вернуться к "средневековой романтике"? ( отказаться от "общества потребления" )
:101:
Фашизм ведь не сводится к антисемитизму. Де-факто антисемитизм не является частью фашизма. И даже национализм не является "обязательным элементом". Фашизм возник как протест против меркантильности и лицемерия буржуазного общества. Там просто рецепты выхода из "морального кризиса" отличались от "коммунистических". В какой-то мере анархизм , коммунизм и фашизм является разновидностями общего "брожения духа". Исламизм , кстати - там всё своеобразнее ( просто с запаздыванием на 200 лет. Хотя если вспомнить революцию 1908го года в Турции....).

Короче - Эрих Фромм , "Бегство от свободы". Может быть так будет понятнее.
А ещё поищи книгу Юлиуса Эволы "Языческий империализм" - увидишь как "критиковали" Адика "настоящие фашисты".

Jawohl! Как-нибудь читанем. Но ведь сейчас речь не о фашизме как таковом, а о том как поэффективней разобраться с исламом.

crazy-mike
12-15-2012, 04:54 AM
В принципе так и есть. Не будь немецкой версии а
Даже в "немецкой версии" были совсем другие варианты ( вместо НСДАП к власти "Стальной шлем" мог прийти и всё сложилось бы совсем иначе. Адика бы депортировали обратно в Австрию. И там он бы удобно устроился на кушетке у Зигмунда Фрейда ).

Miami Vice
12-15-2012, 04:54 AM
Jawohl! Как-нибудь читанем. Но ведь сейчас речь не о фашизме как таковом, а о том как поэффективней разобраться с исламом.

С исламом Западный либерализм не сможет разобраться по причине политкорректности и идеологической импотенции. Поэтому фашизм (без националистического и религиозного компонента) единственный вариант для борьбы с исламской версией фашизма. Клин клином так сказать.

crazy-mike
12-15-2012, 04:55 AM
Jawohl! Как-нибудь читанем. Но ведь сейчас речь не о фашизме как таковом, а о том как поэффективней разобраться с исламом.
Ну - шииты и сунниты между собой как-нибудь разберутся. :101:

Miami Vice
12-15-2012, 04:56 AM
Даже в "немецкой версии" были совсем другие варианты ( вместо НСДАП к власти "Стальной шлем" мог прийти и всё сложилось бы совсем иначе. Адика бы депортировали обратно в Австрию. И там он бы удобно устроился на кушетке у Зигмунда Фрейда ).

Даже Муссолини считал его полу-придурком который испоганил цветущий имидж итальянского фашизма.

Reitarou
12-15-2012, 04:57 AM
Адика бы депортировали обратно в Австрию. И там он бы удобно устроился на кушетке у Зигмунда Фрейда ).

Хотел бы я на это посмотреть. :111:

Reitarou
12-15-2012, 05:00 AM
С исламом Западный либерализм не сможет разобраться по причине политкорректности и идеологической импотенции. Поэтому фашизм (без националистического и религиозного компонента) единственный вариант для борьбы с исламской версией фашизма. Клин клином так сказать.

Вопрос, насколько это реально? Те, кому сейчас 20-30 отличаются от тех, кто сейчас у власти?

Miami Vice
12-15-2012, 05:03 AM
Вопрос, насколько это реально? Те, кому сейчас 20-30 отличаются от тех, кто сейчас у власти?

Это правда. Но сегодняшней молодежью легче манипулировать. Именно из-за недостатка классического образования (которое учит людей думать самостоятельно). Она технически хорошо подготовлена (в смысле комп. навыков, электронных примамбасов и т.п.). Но абсолютно не развита в плане самостоятельной ОБДУМАННОЙ мысли. Непочатый край для любого авторитарного политикана-демагога. Обамы например.

crazy-mike
12-15-2012, 05:13 AM
Хотел бы я на это посмотреть. :111:
Ты думаешь что просто так весь Союз Германских Психиатров вступил в НСДАП после прихода нацистов к власти???????? :101:

Reitarou
12-15-2012, 05:39 AM
Ты думаешь что просто так весь Союз Германских Психиатров вступил в НСДАП после прихода нацистов к власти???????? :101:

Такой интересный случай? :111:

crazy-mike
12-15-2012, 07:51 AM
Такой интересный случай? :111:
Да. Но кончилось всё в городишке Hadamar достаточно печально. :320:

viktorsabade
12-15-2012, 08:41 AM
Да. Но кончилось всё в городишке Hadamar достаточно печально. :320:

для одних война удачный бизнес.сверхприбыль.море шампанского
для других лагерь и смерть
а для третьих достаточно печальная история

edik
12-15-2012, 12:02 PM
ислам на самом деле довольно здоровая религия
ни пить ни курить норкоту не принимать пищу кошерную потреблять
семейные ценности у них на первом плане . многодетные семьи. многжённые мужья.
младшие слушают старших. старшие слушают муллу.мулла общается с пророком.
одно мне не нравится что они отсталые по природе своей.не стремятся они к развитию

Если бы Аллах считал какую-то информацию ценной, он включил её в коран. Если её там нет, то мусульманину это знать не надо. А часы починить можно всегда отнести к куфиру.

crazy-mike
12-15-2012, 03:12 PM
а для третьих достаточно печальная история
Hadamar - там в рамках "программы эвтаназии" травили газом пациентов психиатрических клиник.

Reitarou
12-15-2012, 03:21 PM
Hadamar - там в рамках "программы эвтаназии" травили газом пациентов психиатрических клиник.

Майки, а в чем суть "неиспорченного" Гитлером фашизма? Если в нескольких словах?

crazy-mike
12-15-2012, 03:59 PM
Майки, а в чем суть "неиспорченного" Гитлером фашизма? Если в нескольких словах?
коротко - вернуться к "средневековым раннефеодальным моральным ценностям" , но при этом не отказываться от современных технологий.

Reitarou
12-15-2012, 04:00 PM
коротко - вернуться к "средневековым раннефеодальным моральным ценностям" , но при этом не отказываться от современных технологий.

А как же "бытие определяет сознание", или как там в учебниках писали?

crazy-mike
12-15-2012, 04:04 PM
А как же "бытие определяет сознание", или как там в учебниках писали?
Ты ведь понимаешь причину , по которой этой компашкой Союз Германских Психиатров заинтересовался! Они ведь сразу поняли , что это их пациенты!
:301:
Кстати , Пётр Борисович Ганнушкин соответствующим образом относился к большевикам - и даже прятал их у себя в психушке от жандармов!

Reitarou
12-15-2012, 04:14 PM
Ты ведь понимаешь причину , по которой этой компашкой Союз Германских Психиатров заинтересовался! Они ведь сразу поняли , что это их пациенты!
:301:
Кстати , Пётр Борисович Ганнушкин соответствующим образом относился к большевикам - и даже прятал их у себя в психушке от жандармов!

:111: Погоди, мы сейчас ведь не про германский фашизм? Или уже опять про германский. :250:

crazy-mike
12-15-2012, 04:50 PM
:111: Погоди, мы сейчас ведь не про германский фашизм? Или уже опять про германский. :250:
Существенной разницы ведь и нет. Я уже об этом постил - сначала коран для турецкой армии печтали в Берлине , а потом революция младотурков в Турции началась. :101:
Ну и развитие исламизма соотностся с проектом Багдадской железной дороги , например.

Reitarou
12-15-2012, 04:52 PM
Существенной разницы ведь и нет. Я уже об этом постил - сначала коран для турецкой армии печтали в Берлине , а потом революция младотурков в Турции началась. :101:
Ну и развитие исламизма соотностся с проектом Багдадской железной дороги , например.

:169::311: Нет разницы? Разве Адик не извратил все?

Так Ататюрка немцы выпестовали? Или чего имеется ввиду? Про БЖД и исламизм не понял.

crazy-mike
12-15-2012, 04:55 PM
:169::311: Нет разницы? Разве Адик не извратил все?
Адика вообще чуть возле Берлина ещё в 1920е годы не грохнули. Там сплошная "цепочка несчастных случайностей".
В контексте темы актуальнее рассматривать идеи Карла Хаусхофера. Но я настаиваю на том , что довольно сомнительно противопоставлять Европу и исламизм по очень простой причине - исламизм был создан при участии европейских политиков и европейского бизнеса ( при участии французских и германских политиков ).

Reitarou
12-15-2012, 04:57 PM
Адика вообще чуть возле Берлина ещё в 1920е годы не грохнули. Там сплошная "цепочка несчастных случайностей".

:102:

crazy-mike
12-15-2012, 05:04 PM
:169::311:
Так Ататюрка немцы выпестовали? Или чего имеется ввиду? Про БЖД и исламизм не понял.
Ну что там непонятного-то ? Гельмут фон Мольтке одно время начальником генштаба турецкой армии был. Кораны из Берлина прямо туда "хлынули". Турецкие офицеры получают германское военное образование и основывают организации младотурков ( хотя там и французы поучаствовали - но в этом "добром деле" тогда французы и немцы были союзниками против Англии. Франция продвигала идею Суэцкого канала как "антианглийскую". Ну и "фашодский кризис был" - когда Франция и Англия чуть не начали по-настоящему между собой в Судане воевать ).

Reitarou
12-15-2012, 05:06 PM
Ну что там непонятного-то ? Гельмут фон Мольтке одно время начальником генштаба турецкой армии был. Кораны из Берлина прямо туда "хлынули". Турецкие офицеры получают германское военное образование и основывают организации младотурков ( хотя там и французы поучаствовали - но в этом "добром деле" тогда французы и немцы были союзниками против Англии. Франция продвигала идею Суэцкого канала как "антианглийскую". Ну и "фашодский кризис был" - когда Франция и Англия чуть не начали по-настоящему между собой в Судане воевать ).

Я ж не знал... :301:

crazy-mike
12-15-2012, 05:11 PM
Я ж не знал... :301:
Та "революция младотурков" , интересна тем , что начиналась как "буржуазная" , потом чуть не скатилась в "исламскую" , а потом всё кончилось как в "буржуазной".
А практически всех "исламистов" тогда правительство "новой Турции" приговорило к смертной казни ( заочно :101: ).

Eric007
12-16-2012, 02:23 PM
Радикальный мусульманский проповедник Абу Катада, считавшийся ранее "правой рукой" Усамы бен Ладена в Европе и идейным вдохновителем терактов 11 сентября в США, получил от министерства юстиции Великобритании финансовую помощь в размере более 800 тысяч долларов. Деньги предназначены на оплату услуг адвокатов, борющихся с требованием об экстрадиции Катады в Иорданию, где его заочно приговорили к пожизненному заключению.
Помощь Катада получает по закону - она предусмотрена для малоимущих граждан, а также для лиц, подлежащих депортации.

http://www.newsru.com/world/16dec2012/katada.html

Reitarou
12-16-2012, 03:23 PM
Радикальный мусульманский проповедник Абу Катада, считавшийся ранее "правой рукой" Усамы бен Ладена в Европе и идейным вдохновителем терактов 11 сентября в США, получил от министерства юстиции Великобритании финансовую помощь в размере более 800 тысяч долларов. Деньги предназначены на оплату услуг адвокатов, борющихся с требованием об экстрадиции Катады в Иорданию, где его заочно приговорили к пожизненному заключению.
Помощь Катада получает по закону - она предусмотрена для малоимущих граждан, а также для лиц, подлежащих депортации.

http://www.newsru.com/world/16dec2012/katada.html

Строго говоря, это все уже просто смешно. :169:

crazy-mike
12-16-2012, 03:44 PM
Строго говоря, это все уже просто смешно. :169:
http://www.rulit.net/books/pesn-o-rolande-read-22061-1.html

Король нaш Кaрл, великий имперaтор,
Провоевaл семь лет в стрaне испaнской.
Весь этот горный крaй до моря зaнял,
Взял приступом все городa и зaмки,
Поверг их стены и рaзрушил бaшни,
Не сдaли только Сaрaгосу мaвры.
Мaрсилий-нехристь тaм цaрит всевлaстно,
Чтит Мaгометa, Аполлонa слaвит,
Но не уйдет он от господней кaры.
Аой!

:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301: :301::301::301::301::301:

crazy-mike
12-16-2012, 04:01 PM
Однaжды в зной Мaрсилий Сaрaгосский
Пошел искaть прохлaды в сaд плодовый
И тaм прилег нa мрaморное ложе.
Вкруг - мaвры: тысяч двaдцaть их и больше.
Он герцогaм своим и грaфaм молвит:
"Узнaйте, господa, о нaшем горе:
Кaрл-имперaтор нaм грозит рaзгромом.
Пришел из милой Фрaнции[4] он с войском.
А у меня нет силы для отпорa,
И не хвaтaет мне людей для боя.
Совет подaйте, мудрые вельможи,
Кaк избежaть мне смерти и позорa".
В ответ ему язычники - ни словa.
Не промолчaл лишь Блaнкaндрен Вaльфондский
:130:

crazy-mike
12-16-2012, 04:01 PM
Блистaл меж мaвров Блaнкaндрен умом,
Нa поле битвы был боец лихой,
Советом рaд сеньеру был помочь.
Он говорит: "Остaвьте стрaх пустой.
Отпрaвьте к Кaрлу-гордецу послов,
Клянитесь другом быть ему по гроб.
Пошлите в дaр ему медведей, львов,
Псов, соколов линялых[6] десять сот,
Верблюдов, мулов с золотой кaзной,
Что не свезут и пятьдесят возов.
Нaемникaм пускaй зaплaтит он.
Довольно нaс он рaзорял войной,
Порa ему вернуться в Ахен вновь.
Скaжите, что в Михaйлов день святой
Тaм примете и вы зaвет Христов
И Кaрлу честным стaнете слугой.
Зaхочет он зaложников - пошлем.
Хоть двaдцaть их отпрaвим в стaн его.
Не пожaлеем собственных сынов,
Пошлю я первый нa смерть своего.
Уж лучше тaм им положить живот,
Чем нaм утрaтить слaву, земли, кров
И побирaться с нищенской сумой".
Аой!
(Язычники в ответ: "Совет хорош".)

crazy-mike
12-16-2012, 04:02 PM
Воскликнул Блaнкaндрен: "Моей десницей
И бородой, что мне нa грудь спустилaсь,
Я вaм клянусь, фрaнцузы[8] лaгерь снимут,
Во Фрaнцию уйдут, в свой крaй родимый,
И рaзбредутся по родным жилищaм.
Кaрл в Ахен[9], грaд свой стольный, возврaтится,
Дождется дня святого Михaилa[10],
Отпрaзднует его, но сроки минут,
А он о нaс словечкa не услышит.
Горяч и в гневе лют король спесивый,
С плеч голову зaложникaм он снимет.
Но лучше уж им головы лишиться,
Чем потерять нaм крaй испaнский милый
Дa горе мыкaть, кaк бездомным нищим".
Язычники в ответ: "Он прaв, кaк видно".

crazy-mike
12-16-2012, 04:04 PM
Совет Мaрсилий рaспустил тогдa.
К нему Клaрен из Бaлaгетa[11] звaн,
Эстрaмaрен и Эдропен спешaт,
И Приaмон, и бородaч Гaрлaн,
С Мaгеем-дядей Мaшине-смельчaк,
Мaльбьен Зaморский, Жоюнье-силaч
И Блaнкaндрен, что мaстер речь держaть[12].
Мaрсилий всем злодеям тaк скaзaл:
"Отпрaвьтесь к Кaрлу спешно, господa.
Он осaждaет К?рдову[13] сейчaс.
Несите ветвь мaсличную в рукaх
- Смирения и дружелюбья знaк.
Коль с королем вы. примирите нaс,
Я серебрa и золотa вaм дaм,
Земель, феодов[14], всякого добрa".
Они в ответ: "Зaслужим, госудaрь".
Аой!

Hallucinogen
12-16-2012, 04:18 PM
Строго говоря, это все уже просто смешно. :169:это если на каждого депортируемого правительство тратит рафли по миллиону только на адвокатов..... дешевле эти деньги отдать нелегалам наличкой - сами уедут

crazy-mike
12-16-2012, 04:20 PM
это если на каждого депортируемого правительство тратит рафли по миллиону только на адвокатов..... дешевле эти деньги отдать нелегалам наличкой - сами уедут
Арабы всегда были частью Европы - читатйте "Песню о Ролланде". Может быть тогда моя мысль понятнее станет. А Ислам - это часть культурного наследия Европы!!!!!!! ( меня очень сильно удивляет почему сравнительно интеллигентные люди никак не могут этого понять )
:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301: :301::301::301::301::301::301::301::301:

crazy-mike
12-16-2012, 04:22 PM
Тогдa совет Мaрсилий рaспустил,
Скaзaл вaссaлaм: "Доброго пути!
Порa вaм нaломaть ветвей с олив
И ехaть Кaрлa-короля просить,
Чтоб нaс он богa рaди пощaдил.
Не минет месяц, кaк вослед зa ним
Явлюсь я с тысячью людей моих.
Пусть Кaрл велит их и меня крестить,
И буду я ему слугой всю жизнь.
А коль нужны зaложники - дaдим".
Воскликнул Блaнкaндрен: "То нaм с руки!"
Аой!

Hallucinogen
12-16-2012, 04:26 PM
Арабы всегда были частью Европы - читатйте "Песню о Ролланде". Может быть тогда моя мысль понятнее станет. А Ислам - это часть культурного наследия Европы!!!!!!! ( меня очень сильно удивляет почему сравнительно интеллигентные люди никак не могут этого понять )
:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301: :301::301::301::301::301::301::301::301:
это был временный этап
так же как Египет не всегда был арабским
Рим когда-то вообще принадлежал римлянам (ныне практически не встречающимся)
...

crazy-mike
12-16-2012, 04:30 PM
это был временный этап
...
не временный. Практически непрерывно с 7го века до наших дней.
Мало того - "североафриканские арабы" ведь были потомками германцев ( вандалов и ещё нескольких племён ).
Я уже даже не вспоминаю о том , что Ислам интегрировал древнегреческую культуру.

Hallucinogen
12-16-2012, 04:37 PM
не временный. Практически непрерывно с 7го века до наших дней.
Мало того - "североафриканские арабы" ведь были потомками германцев ( вандалов и ещё нескольких племён ).
Я уже даже не вспоминаю о том , что Ислам интегрировал древнегреческую культуру.

как мог Ислам интегрироваться в древнегреческую культуру, если он возник в конце VII-го века, когда в Европе уже наступило раннее Средневековье ?!

или интегрировал - всмысле впитал в себя ?

поясни пожалуйста... с примерами

crazy-mike
12-16-2012, 04:41 PM
как мог Ислам интегрироваться в древнегреческую культуру, если он возник в конце VII-го века, когда в Европе уже наступило раннее Средневековье ?!

или интегрировал - всмысле впитал в себя ?

поясни пожалуйста... с примерами
Ислам интегрировал в себя древнегреческую культуру - в ходе побед над Византией.
Древнегреческая философия стала частью фалсафы. Ислам - это ведь не столько "религия" сколько "путь" ( духовно-культурная традиция. Стиль жизни и т.п. ).

Hallucinogen
12-16-2012, 04:42 PM
Ислам интегрировал в себя древнегреческую культуру - в ходе побед над Византией.
Древнегреческая философия стала частью фалсафы. Ислам - это ведь не столько "религия" сколько "путь" ( духовно-культурная традиция. Стиль жизни и т.п. ).
а в обмен - научили европейцев считать по человечески.. с нулями

crazy-mike
12-16-2012, 04:44 PM
а в обмен - научили европейцев считать по человечески.. с нулями
Нет. Там всё намного сложнее было. Арабы "человеческий счёт" в Индии "переняли".

Велит привесть Мaрсилий мулов белых:
Король Свaтильский[15] в дaр прислaл их десять
Нa кaждом золоченaя уздечкa.
Послы в серебряные седлa сели
И в руки взяли по мaсличной ветви.
Злодеи к королю фрaнцузов едут.
Ему от козней их не уберечься.
Аой!

crazy-mike
12-16-2012, 04:50 PM
Кaрл имперaтор рaдостен и горд:
Взял К?рдову он штурмом, бaшни снес,
Бaллистaми своими стены смел,
Рaть оделил добычею большой
- Оружьем, золотом и серебром.
Язычников тaм нет ни одного:
Кто не убит в бою, тот окрещен.
Сидит в сaду плодовом нaш король.
При нем Ролaнд и Оливье-бaрон,
Спесивец Ансеис, и дук Сaмсон,
И Жоффруa, Анжу его феод,
В срaженьях знaмя Кaрлa он несет,
Жерен, Жерье
[16], бойцов отборных сонм
- Всего пятнaдцaть тысяч хрaбрецов.
Одни рaсселись нa шелкaх ковров,
Другие в зернь игрaют зa столом;
Кто стaр - склонен нaд шaхмaтной доской;
Кто юн - потешным боем увлечен.
Тaм, где цветет шиповник, под сосной,
Постaвлен золотой чекaнный трон.
Кaрл, Фрaнции король, сидит нa нем.
Седоволос он и седобород[17],
Прекрaсен стaном, величaв лицом.
Издaлекa узнaть его легко.
Сошли с коней послы, узрев его,
Кaк должно, отдaют ему поклон.

crazy-mike
12-16-2012, 04:52 PM
http://www.rulit.net/books/pesn-o-rolande-read-22061-2.html
Вот первым Блaнкaндрен зaговорил.
Он молвит Кaрлу: "Пусть вaс бог хрaнит,
Преслaвный бог, кого должны мы чтить!
Король Мaрсилий вaм скaзaть велит:
Он понял, что зaкон вaш блaг и чист,
И предлaгaет вaм дaры свои
- Верблюдов, львов, медведей, псов борзых
Дa десять сот линялых ловчих птиц.
Пришлет нa мулaх столько он кaзны,
Что в пятьдесят возов не уместить.
У вaс довольно будет золотых,
Чтоб зaплaтить нaемникaм своим.
Немaло лет у нaс вы провели.
Порa уже вaм в Ахен вaш уйти.
Вослед тудa придет мой господин".
Воздел нaш имперaтор руки ввысь,
Чело в рaздумье долу опустил.
Аой!

crazy-mike
12-16-2012, 04:56 PM
В рaздумье Кaрл не поднимaл челa
И долго, в землю взор вперив, молчaл!
Ответ любил он взвесить не спешa.
Потом сурово глянул нa послa
И тaк промолвил: "Речь твоя крaснa,
Но вaш Мaрсилий - мой зaклятый врaг.
Кaкую можешь ты поруку дaть,
Что не солгaли мне твои устa?"
"Зaложников дaдим, - ответил мaвр.
- Нaйдем вaм хоть десяток их, хоть двa.
Их к вaм отпрaвят первые меж нaс.
Пошлю и сaм я сынa хоть нa кaзнь.
Вернитесь в Ахен, в свой дворец, нaзaд.
Король мой в день спaсенья нa водaх,
В Михaйлов день, к вaм явится тудa
И в вaших богом создaнных ключaх
Воспримет, кaк скaзaл, зaкон Христa".
"Дaй бог ему спaстись!" - воскликнул Кaрл.
Аой!

Reitarou
12-17-2012, 04:34 AM
это если на каждого депортируемого правительство тратит рафли по миллиону только на адвокатов..... дешевле эти деньги отдать нелегалам наличкой - сами уедут

Так они потом за добавкой вернутся :169:

Reitarou
12-17-2012, 04:37 AM
Нет. Там всё намного сложнее было. Арабы "человеческий счёт" в Индии "переняли".


А все остальное у ассирийцев. Есть такое мнение. :101:

viktorsabade
12-17-2012, 04:56 AM
кого больше опасаться не знаю
то ли арабский учить то ли китайский
здесь в испании арабов не любят и думаю что мечети загорят
а вот китайцев недооценивают.спохватятся а будут поздно:102:

Eric007
12-17-2012, 05:21 AM
кого больше опасаться не знаю
то ли арабский учить то ли китайский
здесь в испании арабов не любят и думаю что мечети загорят
а вот китайцев недооценивают.спохватятся а будут поздно:102:
Вижу китайцев едва ли не каждый день, и никак не могу усмотреть в них угрозу. Наоборот, жалко их как то - маленькие такие все, жёлтенькие...

viktorsabade
12-17-2012, 05:25 AM
Вижу китайцев едва ли не каждый день, и никак не могу усмотреть в них угрозу. Наоборот, жалко их как то - маленькие такие все, жёлтенькие...

они тоже прошли здесь эту фазу
потом они скупили все магазины сувениров и всякой мелочи
затем были овощные магазины и одежды а так же рестораны
теперь они открывают торговые центры и ездят на джипах

Reitarou
12-17-2012, 05:35 AM
кого больше опасаться не знаю
то ли арабский учить то ли китайский
здесь в испании арабов не любят и думаю что мечети загорят
а вот китайцев недооценивают.спохватятся а будут поздно:102:

Учи испанский. И все будет хорошо.

Eric007
12-17-2012, 05:48 AM
они тоже прошли здесь эту фазу
потом они скупили все магазины сувениров и всякой мелочи
затем были овощные магазины и одежды а так же рестораны
теперь они открывают торговые центры и ездят на джипах
Запомнил вывеску, написанную фломастером, на одном из сувенирных магазинчиков Рима - "Не Китай". Написано было почему то именно на русском :)

viktorsabade
12-17-2012, 05:57 AM
Учи испанский. И все будет хорошо.

немецкий вспоминаю
в Германии работу предлогают

NJman
12-17-2012, 06:31 AM
Идет постоянная планомерная и тихая экспансия китайцев по всей планете. В отличие от ислама они, не вызывая отторжения у местного населения (желтенькие, жалкие), постепенно займут доминирующее положение во всех развитых странах мира. В отличие от черных или арабов, они много по-черному работают. Плюс стараются получить образование. Например в университете, где я работаю, химический и биологический сектора (профилирующие здесь) - на 99% китайцы. От лаборантов до профессоров.

Miami Vice
12-17-2012, 06:38 AM
Идет постоянная планомерная и тихая экспансия китайцев по всей планете. В отличие от ислама они, не вызывая отторжения у местного населения (желтенькие, жалкие), постепенно займут доминирующее положение во всех развитых странах мира. В отличие от черных или арабов, они много по-черному работают. Плюс стараются получить образование. Например в университете, где я работаю, химический и биологический сектора (профилирующие здесь) - на 99% китайцы. От лаборантов до профессоров.

Кстати это частое заблуждение что китайцы тихие и скромные. Они типичные то что называют "пассив агресив". Будут улыбаться, кивать головой, говорить "йес, йес" 150 раз а сделают все равно по своему. И по концовке станут властелина мира пока Запад с исламофашистами будет разбираться.

Reitarou
12-17-2012, 06:46 AM
немецкий вспоминаю
в Германии работу предлогают

Вот немцев понаехавшие как раз обижают не по-децки, говорят. :235:
Да и язык трудный.

crazy-mike
12-17-2012, 10:07 AM
А все остальное у ассирийцев. Есть такое мнение. :101:
Исламская цивилизация сохранила "греко-римское наследие" для Европы. Они перевели на арабский труды по медицине , математике , философии и т.д. :101:

STYLE
12-17-2012, 10:11 AM
Мусульмане не работают в пятницу, евреи в субботу, христиане в воскресенье.
Кто-нибудь, выдумайте религию, что бы не работать в понедельник! :)

Miami Vice
12-17-2012, 10:29 AM
Мусульмане не работают в пятницу, евреи в субботу, христиане в воскресенье.
Кто-нибудь, выдумайте религию, что бы не работать в понедельник! :)

Культ Бодуна. :)

crazy-mike
12-17-2012, 11:43 AM
Культ Бодуна. :)
Понедельник начинается в субботу ( Стругацкие )
Дураки умирают по пятницам ( Чейз )

Reitarou
12-17-2012, 12:18 PM
Исламская цивилизация сохранила "греко-римское наследие" для Европы. Они перевели на арабский труды по медицине , математике , философии и т.д. :101:

Не думал, что когда-нибудь скажу это. Майки, читай:
Миф об Арабской Цивилизации (http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Bet.html)

Это не я писал, если что. Но мне нравится. :301::106::313::235:

Радригес
12-17-2012, 12:26 PM
Не думал, что когда-нибудь скажу это. Майки, читай:
Миф об Арабской Цивилизации (http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Bet.html)

Это не я писал, если что. Но мне нравится. :301::106::313::235:

А ты походу далеко не в теме. Я бы запретил таких как ты потому что именно такие как ты порождают вражду между людьми. Ничего личного но у тебя в голове солома вместо мозгов.

Reitarou
12-17-2012, 12:30 PM
А ты походу далеко не в теме. Я бы запретил таких как ты потому что именно такие как ты порождают вражду между людьми. Ничего личного но у тебя в голове солома вместо мозгов.

Так быстро прочитал?! :111:
Будь ты внимателен, то заметил бы, что я и не претендую на звание всезнающего.
Сказал бы что думаю о тебе и о том, что у тебя в голове, да Заратустра не позволяет. Так что, лысый, свали в туман.

Радригес
12-17-2012, 12:35 PM
Так быстро прочитал?! :111:
Будь ты внимателен, то заметил бы, что я и не претендую на звание всезнающего.
Сказал что думаю о тебе и о том, что у тебя в голове, да Заратустра не позволяет. Так что, лысый, свали в туман.

Все таки принял на личный счет? Когда кто то не претендует, он идет и читает. Сидеть на форуме и свистеть о том о чем не имеешь понятия много ума не надо.
Иди учись чем бестолку форум смайлами украшать.

Reitarou
12-17-2012, 12:42 PM
Все таки принял на личный счет? Когда кто то не претендует, он идет и читает. Сидеть на форуме и свистеть о том о чем не имеешь понятия много ума не надо.
Иди учись чем бестолку форум смайлами украшать.

А на "чей счет" принимать, если ты ко мне обращаешься?! Ты походу там уже русский язык стал забывать.
Чудо, я дал ссылку Майку.Ты влез с умным видом. Сходи, прочитай. Если там что-то не так, вернись и скажи что именно. А потом уже понтуйся.

Смайлами буду махать столько, сколько захочу. С чего ты решил, что можешь мне указывать, малыш? :320::313::273::235:

Радригес
12-17-2012, 12:45 PM
А на "чей счет" принимать, если ты ко мне обращаешься?! Ты походу там уже русский язык стал забывать.
Чудо, я дал ссылку Майку.Ты влез с умным видом. Сходи, прочитай. Если там что-то не так, вернись и скажи что именно. А потом уже понтуйся.

Смайлами буду махать столько, сколько захочу. С чего ты решил, что можешь мне указывать, малыш? :320::313::273::235:

Малыш? Извини я не из ваших :309:

Reitarou
12-17-2012, 12:47 PM
Малыш? Извини я не из ваших :309:

Так беги домой, малыш, и не лезь к дедушкам. :192:

Reitarou
12-17-2012, 12:48 PM
Марин Ле Пен намерены осудить за сравнение мусульман с нацистами (http://www.islamnews.ru/news-137536.html)

Французские власти требуют лишить депутатской неприкосновенности члена Европарламента Марин Ле Пен, которая сравнила молящихся мусульман с нацистами, пишет "Аль-Арабия".

Министерство юстиции направило соответствующее обращение на имя председателя Европейского парламента Мартина Шульца.

В декабре 2010 года, выступая перед своими сторонниками в Лионе, лидер крайне правого Национального фронта Франции (FN), сравнила растущее число молящихся на улице мусульман с нацистской оккупацией Франции времен Второй мировой войны.

Прокуратура города Лиона завела на Ле Пен дело за подстрекательство к расовой ненависти.

Радригес
12-17-2012, 12:50 PM
Так беги домой, малыш, и не лезь к дедушкам. :192:

Школота... какой класс? Небось уроки прогуливаешь?

Reitarou
12-17-2012, 12:53 PM
Школота... какой класс? Небось уроки прогуливаешь?

Ясен пень. Так по теме есть что сказать? http://s17.rimg.info/3e17f58327c4e542cac718cee72333e8.gif

З.Ы. Еще один латентный муслим спалился.

Reitarou
12-17-2012, 01:10 PM
Так что там по теме? Давай, лысый просвети меня. Ты ведь все знаешь. Я весь вечер на беседу в репе тратить не могу. Дела, понимаешь. Если что путное родишь, почитаю. Не скучай, малыш. Дедушка скоро придет.

Радригес
12-17-2012, 01:13 PM
Так что там по теме? Давай, лысый просвети меня. Ты ведь все знаешь. Я весь вечер на беседу в репе тратить не могу. Дела, понимаешь. Если что путное родишь, почитаю. Не скучай, малыш. Дедушка скоро придет.

В библиотеку, я же тебе указал стрелкой как и куда. Не трать мое драгоценное время на себя неуча. Иди почитай книжки. Позже обсудим.

Reitarou
12-17-2012, 01:15 PM
В библиотеку, я же тебе указал стрелкой как и куда. Не трать мое драгоценное время на себя неуча. Иди почитай книжки. Позже обсудим.

Мне повторить? Что именно тебе не нравится в этой ссылке, что я дал Майку?
Что конкретно я должен прочитать по-твоему? В какой именно библиотеке?

Чудик, о каком драгоценном времени ты говоришь? Я с тобой вообще не общаюсь. Ты ко мне первый полез. Запал что ли на меня?

Ты мне прислал в репу это:

наюх это туда ->

Я в таких библиотеках не бывал никогда и не собираюсь. А ты как к себе домой туда наверное ходишь. :235:

crazy-mike
12-17-2012, 01:17 PM
Это не я писал, если что. Но мне нравится. :301::106::313::235:
всё бы хорошо - но ни в Хорезме ни в Испании ( Кордовский халифат ) ведь ассирийцами и не пахло.
:101:

Reitarou
12-17-2012, 01:20 PM
всё бы хорошо - но ни в Хорезме ни в Испании ( Кордовский халифат ) ведь ассирийцами и не пахло.
:101:

Ну да, греческие знания, сохраненные ассирийцами, мавры принесли в Испанию. Этой заслуги у них не отнять.
Но если верить этому парню, то заслуги арабов вовсе не так уж велики, как некоторые пытаются представить.

crazy-mike
12-17-2012, 01:24 PM
Ну да, греческие знания, сохраненные ассирийцами, мавры принесли в Испанию. Этой заслуги у них не отнять.
Но если верить этому парню, то заслуги арабов вовсе не так уж велики, как некоторые пытаются представить.
"исламская цивилизация" - это ведь не собственно арабы. Да и распространялось это "явление" одновременно и на восток , и на запад ( и в Африку ).
:101:

Reitarou
12-17-2012, 01:28 PM
"исламская цивилизация" - это ведь не собственно арабы. Да и распространялось это "явление" одновременно и на восток , и на запад ( и в Африку ).
:101:

Ну арабы ведь были главной движущей силой? И вроде изначально речь была не об этом. А о том, что арабам незаслуженно приписывают чужие достижения в науке и т. д. По-крайней мере такое мнение существует. :)

crazy-mike
12-17-2012, 01:29 PM
Ну арабы ведь были главной движущей силой?
Не были. :101:

Reitarou
12-17-2012, 01:30 PM
Не были. :101:

Да? А кто был?

crazy-mike
12-17-2012, 01:32 PM
Да? А кто был?
Не "кто" , а "что". Та цивилизация основывалась на торговле ( морской и сухопутной - караваны и т.п. ).

viktorsabade
12-17-2012, 01:34 PM
http://s017.radikal.ru/i428/1212/8c/c433abdedb9c.jpg (http://www.radikal.ru)
На вершине холма Ассабика, на юго-восточной границе испанского города Гранада, возвышается неповторимый силуэт сурового замка, Альгамбры, комплекса, состоящего из дворца и крепости, – настоящей жемчужины, самого яркого образца мавританской архитектуры в Европе.
Если в основном произведения арабского зодчества поражают своей монументальностью, то изюминка Альгамбры – наоборот таится в деталях. Это не просто дворец, как многие его называют — это монументальный архитектурный комплекс, поражающий своей красотой и великолепием
В переводе с арабского, «Альгамбра» означает «красная». По одной из версий, это название возникло из-за цвета кирпичей, которыми была выложена стена замка, а, по мнению историков, все дело в том, что строили дворцовый комплекс ночами при свете факелов, отбрасывающих красноватые блики на стены дворца.

viktorsabade
12-17-2012, 01:35 PM
http://s017.radikal.ru/i424/1212/00/8f92728cab19.jpg (http://www.radikal.ru)
Знаменитые сады Альгамбры в Гранаде, построенные между 1350 и 1500 гг. очень невелики по размерам. Подобно другим средневековым садам Европы, они находятся во внутренних двориках замка и составляют с ним гармоничный ансамбль. Его площадь всего 13 гектаров. За много километров можно видеть могучий замок, как бы растущий из высокой скалы красноватого цвета. Именно этот цвет дал имя замку: "Альгамбра" означает "красная".

Reitarou
12-17-2012, 01:45 PM
Не "кто" , а "что". Та цивилизация основывалась на торговле ( морской и сухопутной - караваны и т.п. ).

Не знаю-не знаю, тебе видней, конечно. А что делать с этим?


Арабские завоевания или мусульманские завоевания начались ещё при жизни основателя ислама Мухаммада. Он основал исламское государство в Аравии, которое за одно столетие захватило многие страны вне Аравии. Арабы завоевали огромные территории в Азии, Африке и Европе: страны Ближнего Востока, Среднюю Азию, северо-западную Индию, Северную Африку, Испанию, Южную Италию, Сицилию, Мальту, Родос, Крит.
Под натиском арабских завоевателей рухнула огромная Сасанидская империя в Иране. Под ударами арабов пали Государство Гассанидов, Королевство вестготов, Кавказская Албания, Хорезм, Согд и Синд. Греческая Византийская империя потеряла Египет, Сирию, Месопотамию, Крит, Мальту, Сицилию, Родос, Эгриси (за исключением Мисиминии) и Святую Землю.
Во время войн против франков арабы дошли до Пуатье, в войнах с хазарами достигли «Славянской реки» (видимо Дона или Волги), а в своих походах на восток проникли вплоть до Раджастана и Таласа.

crazy-mike
12-17-2012, 02:18 PM
А что делать с этим?
А ничего - тем более что ведь даже монголы потом Багдад взяли. :301:

Reitarou
12-17-2012, 03:51 PM
А ничего - тем более что ведь даже монголы потом Багдад взяли. :301:

:) Ну раз монголы, тогда ладно. :301:

crazy-mike
12-17-2012, 03:54 PM
:) Ну раз монголы, тогда ладно. :301:
Ну и где теперь эти монголы? :320:

Reitarou
12-17-2012, 03:56 PM
Ну и где теперь эти монголы? :320:

Да, в самом деле, где теперь эти монголы? :235:

Bibob3d
12-17-2012, 05:17 PM
Да, в самом деле, где теперь эти монголы? :235:В Монголии? :122:

Reitarou
12-17-2012, 06:00 PM
В Монголии? :122:

В Крыму! Или в Элисте? :301:

Hallucinogen
12-17-2012, 06:04 PM
В Кремле они

Reitarou
12-17-2012, 06:08 PM
В Кремле они

Казанском?

IKIKO
12-18-2012, 08:14 AM
это и есть терроризм.
это есть полноценная человеческая жизнь, а не просто "жить чтобы жрать и жрать чтобы жить"
терроризм это устрашение насилием и угрозой насилия - не надо путать

IKIKO
12-18-2012, 08:16 AM
Не всё так просто. В Багдаде одно время было что-то похожее на инквизицию - где-то в 8м веке примерно. Как раз когда "коран Османа" составляли.
Ну а "хуже средневековой Европы" - средневековая Япония. И средневековый Китай. И средневековая Корея - это вообще чёрти что. Да и средневековая Индия - тоже шиза. Ну а средневековая Мексика....
И в Афинах было - Сократа кто заставил яд выпить?:310:
Но уничтожение в целых городах дам фертильного возраста практически поголовно более нигде как на средневековом Западе не практиковалось.

IKIKO
12-18-2012, 08:20 AM
Вообще-то Один ( Вотан ) ведь на дереве Игдрассиль висел. :101:
( в какой-то мере делить "религии" на "араамические" и "остальные" особого смысла не имеет. Тем более , что практически все католические святые когда-то были германскими и кельтскими богами и полубогами ).
Христианство вообще сильно "ассимилированный" авраамизм изначально - это несомненно дитя эллинистического мира, с сильным иранским влиянием, а западное и с кельтским.
Но не выделять - не получится. До сего дня, даже в академической науке, есть термин "язычество" (паганизм) - прямое следствие "выделения".

IKIKO
12-18-2012, 08:21 AM
Казанском?
В Московском - он про Шойгу.

IKIKO
12-18-2012, 08:28 AM
С любой идеей можно бороться. Любую идею можно дискредитировать.
Другой идеей.



Суровые времена требуют суровых решений. Запрет на строительство мечетей, институтов и пр. Трудно? Нет. И детишек из муслимских семей воспитать вне ислама тоже легко. Звучит не айс для цивилизованных ушей, это да. Их плодовитость обернулась бы против них самих же.
Вот навскидку пара мер.
С миллиардом носителей тоже можно что-то сделать. Как поступают с обычными носителями? В первую очередь их неплохо бы локализовать в местах традиционного проживания. Ограничить коммуникации с внешним миром. И дать возможность жить в традиционном обществе. Как жили деды и прадеды испокон веку. Они это оценят. :111:
С носителями вообще много чего можно сделать. Можно отформатировать и записать что-нибудь полезное. :235:
Они сами целый "мир" - коммуникаций им хватит и друг с другом, а вот их нефть пока нужна.

Локализовать и физически уничтожить можно лишь весьма небольшой ареал, как в Альбигойские войны. И для этого самим придется стать фанатиками.

Мировая война первой половины XX в разрушила европоцентристскую колониальную модель. Лучше мир от этого не стал, но возврата к ней нет - общество на Западе не готово к жертвам, которые это потребует, во всяком случае пока. Значит придется привыкать к более сложной модели мира.

Reitarou
12-18-2012, 12:02 PM
Другой идеей.


Они сами целый "мир" - коммуникаций им хватит и друг с другом, а вот их нефть пока нужна.

Локализовать и физически уничтожить можно лишь весьма небольшой ареал, как в Альбигойские войны. И для этого самим придется стать фанатиками.

Мировая война первой половины XX в разрушила европоцентристскую колониальную модель. Лучше мир от этого не стал, но возврата к ней нет - общество на Западе не готово к жертвам, которые это потребует, во всяком случае пока. Значит придется привыкать к более сложной модели мира.

Не могу говорить за американцев, но мне бы в качестве идеи было б достаточно нежелания жить с ними на одной земле. Все говорят, что запретить ислам как идеологию на территории государства нереально, предотвратить рост их численности нереально. Если единственная причина - неспособность на жесткие действия, то все так. Однако, если муслимы продолжат так нагло навязывать тем же датчанам свои представления о Рождестве, например (а они по-другому не умеют), то готовности к жертвам долго ждать не придется. Помнишь как Путин рассказывал про детские забавы с крысами?
А как выглядит эта сложная модель? Ислам не может не расширять территорию своего влияния и не наращивать количество своих приверженцев. Или может? Наверное, нужно просто подождать 2-3 столетия?

Что касается нефти, есть мнение, что уже ненадолго. Даже Леонтьев так считает.
http://www.1tv.ru/news/leontiev/220798

crazy-mike
12-18-2012, 12:23 PM
Другой идеей.


Они сами целый "мир" - коммуникаций им хватит и друг с другом, а вот их нефть пока нужна.

У "них" ещё ведь и хлопок-сырец есть! :301:

In2HiDef
12-18-2012, 08:52 PM
Все говорят, что запретить ислам как идеологию на территории государства нереально, предотвратить рост их численности нереально. Если единственная причина - неспособность на жесткие действия, то все так. Однако, если муслимы продолжат так нагло навязывать тем же датчанам свои представления о Рождестве, например (а они по-другому не умеют), то готовности к жертвам долго ждать не придется.
Почему ты так опасаешься мусульман, вообще? В исламских странах (куда я включаю Чечню и Дагестан) достаточно жизненного пространства, да и особого интереса в постоянном переезде с родины в Россию их обитатели не испытывают. Временный переезд для заработков- да. Если наложить разумные иммиграционные ограничения, и следить за исполнением текущих законов России против орг.преступности, то поведение гостей России будет весьма приемлемым.
Касательно исламизма, надо понимать, что для России враг номер 1 это кремлевская ОПГ. Планы замены коренного населения на постоянных иммигрантов идут оттуда, как и превращение Кавказа в тюрьму народов, как и намеренное потакание исламистам и бандитам (Мирзаев) на территории России идет оттуда. Радикальный ислам сам по себе для России угроза номер 5 или еще дальше, а умеренные мусульмане не угроза вообще -при том условии, что прекратится безумная политика Кремля.

STYLE
12-18-2012, 08:58 PM
Почему ты так опасаешься мусульман, вообще? В исламских странах (куда я включаю Чечню и Дагестан) достаточно жизненного пространства, да и особого интереса в постоянном переезде с родины в Россию их обитатели не испытывают. Временный переезд для заработков- да. Если наложить разумные иммиграционные ограничения, и следить за исполнением текущих законов России против орг.преступности, то поведение гостей России будет весьма приемлемым.
Касательно исламизма, надо понимать, что для России враг номер 1 это кремлевская ОПГ. Планы замены коренного населения на постоянных иммигрантов идут оттуда, как и превращение Кавказа в тюрьму народов, как и намеренное потакание исламистам и бандитам (Мирзаев) на территории России идет оттуда. Радикальный ислам сам по себе для России угроза номер 5 или еще дальше, а умеренные мусульмане не угроза вообще -при том условии, что прекратится безумная политика Кремля.

Чечня и Дагестан - это Россия и на них не распространяются никакие иммиграционные ограничения, которые ты хочешь сделать разумными.
Все остальное такой же бред воспаленного твоего мозга.

Reitarou
12-19-2012, 02:05 AM
Почему ты так опасаешься мусульман, вообще? В исламских странах (куда я включаю Чечню и Дагестан) достаточно жизненного пространства, да и особого интереса в постоянном переезде с родины в Россию их обитатели не испытывают. Временный переезд для заработков- да. Если наложить разумные иммиграционные ограничения, и следить за исполнением текущих законов России против орг.преступности, то поведение гостей России будет весьма приемлемым.
Касательно исламизма, надо понимать, что для России враг номер 1 это кремлевская ОПГ. Планы замены коренного населения на постоянных иммигрантов идут оттуда, как и превращение Кавказа в тюрьму народов, как и намеренное потакание исламистам и бандитам (Мирзаев) на территории России идет оттуда. Радикальный ислам сам по себе для России угроза номер 5 или еще дальше, а умеренные мусульмане не угроза вообще -при том условии, что прекратится безумная политика Кремля.

Умеренные мусульмане в наше время? Ты, наверное, про заготовки, нарезанные под дальнейшую обработку говоришь.
Мусульман опасаюсь, да. Вообще не хочется иметь дело с религиозными людьми, а с этими особенно. Никогда не знаешь чего от них ждать.
В настоящий момент ислам самая агрессивная религия в мире. Или нет?
Не хочется, чтобы Британия, Германия и прочие становились мусульманскими. И вообще носители этой религии мне неприятны.
Никто так и не привел каких-либо аргументов, что силовыми методами нельзя решить вопрос.
Нельзя запретить религию на территории своего государства? Нельзя остановить миграцию нежелательного населения из нежелательных стран? Нельзя ограничить поставку серьезного оружия в эти страны? Да неужели? :111:

edik
12-19-2012, 02:23 AM
Умеренные мусульмане в наше время? Ты, наверное, про заготовки, нарезанные под дальнейшую обработку говоришь.
Мусульман опасаюсь, да. Вообще не хочется иметь дело с религиозными людьми, а с этими особенно. Никогда не знаешь чего от них ждать.
В настоящий момент ислам самая агрессивная религия в мире. Или нет?
Не хочется, чтобы Британия, Германия и прочие становились мусульманскими. И вообще носители этой религии мне неприятны.
Никто так и не привел каких-либо аргументов, что силовыми методами нельзя решить вопрос.
Нельзя запретить религию на территории своего государства? Нельзя остановить миграцию нежелательного населения из нежелательных стран? Нельзя ограничить поставку серьезного оружия в эти страны? Да неужели? :111:

Всё можно. Но для этого необходимо признать некоторые очень неудобные истины и распрощаться с либеральными понятиями которые так дороги либерально-демократическому сознанию...а до этого мы ещё, относительно, далеко. И вполне допускаю, что будет уже поздно что-то предпринимать, когда это, наконец, произойдёт...

Reitarou
12-19-2012, 02:36 AM
Всё можно. Но для этого необходимо признать некоторые очень неудобные истины и распрощаться с либеральными понятиями которые так дороги либерально-демократическому сознанию...а до этого мы ещё, относительно, далеко. И вполне допускаю, что будет уже поздно что-то предпринимать, когда это, наконец, произойдёт...

С волками жить - по-волчьи выть.

edik
12-19-2012, 03:26 AM
С волками жить - по-волчьи выть.

выть то мы будем - а толку? Действовать надо.

Reitarou
12-19-2012, 03:35 AM
выть то мы будем - а толку? Действовать надо.

Щас еще нельзя - надо дождаться пока верхи больше не смогут. :235:

edik
12-19-2012, 03:44 AM
Щас еще нельзя - надо дождаться пока верхи больше не смогут. :235:

Верхи, без сигнала снизу, смогут ещё долго...нет - вопрос будет решаться именно снизу...

Reitarou
12-19-2012, 03:59 AM
Верхи, без сигнала снизу, смогут ещё долго...нет - вопрос будет решаться именно снизу...

Как только низы по-настоящему не захотят, так верхи больше и не смогут ни разу.

In2HiDef
12-19-2012, 06:51 AM
Умеренные мусульмане в наше время? Ты, наверное, про заготовки, нарезанные под дальнейшую обработку говоришь.

Так надо не допускать такой обработки- это вполне посильная задача для сил правопорядка.


Не хочется, чтобы Британия, Германия и прочие становились мусульманскими.

Ну, если страны традиционно другой религии за короткий промежуток времени станут мусульманскими, то это будет именно агрессивная версия ислама, будут эксцессы. Мне тоже этого не хочется.


Нельзя запретить религию на территории своего государства? Нельзя остановить миграцию нежелательного населения из нежелательных стран? Нельзя ограничить поставку серьезного оружия в эти страны? Да неужели? :111:
Разумеется, можно. Запрещать религию не стоит, надо реагировать на любые проповеди насилия (и так незаконные) и наблюдать за персонами из группы риска, вот и все.

Я думаю, ты нервничаешь, наблюдая засилие агрессивного ислама при попустительстве власти.

Reitarou
12-19-2012, 08:14 AM
Так надо не допускать такой обработки- это вполне посильная задача для сил правопорядка.


Ну, если страны традиционно другой религии за короткий промежуток времени станут мусульманскими, то это будет именно агрессивная версия ислама, будут эксцессы. Мне тоже этого не хочется.


Разумеется, можно. Запрещать религию не стоит, надо реагировать на любые проповеди насилия (и так незаконные) и наблюдать за персонами из группы риска, вот и все.

Я думаю, ты нервничаешь, наблюдая засилие агрессивного ислама при попустительстве власти.

Зачем препятствовать обработке? Не лучше ли вообще прикрыть производство? Почему одну идеологию можно запретить, а другую нет?
С внешними проявлениями бороться можно. Но конца и края этому не будет.

Miami Vice
12-19-2012, 08:25 AM
У современных демократических гос-в есть примеры запретов нечеловеческих идеологий без перехода в диктатуру или в тоталитарные гос-во. Не вижу причины делать из исламофашизма какое то исключение из такой политики. Все факты нечеловечности его сути налицо. Список его НЕВИННЫХ жертв в практически каждой Западной стране налицо. Запрещать сам ислам не обязательно но исламофашизм нужно. Как отличить один от другого думаю это и должно быть сутью полит. дискуссии а не сам факт запрета исламофашизма. Это как спорить о том запретить ли только немецкий социал-национализм или более обширно национализм вообще например. Разница вроде всем видна невооруженным взглядом. Почему мы думаем что не сможем отличить рядовой ислам от воинственого исламофашизма?

Nahla
12-19-2012, 10:30 AM
Re: Европа и ислам.
после того, как в бельгии установили незнамочто, вместо елки, чтоб чувства мусульман не оскорблять таким христианским атрибутом (???), то думается, это только начало толерантной европы на пути к исламской европы

:313:

Hallucinogen
12-19-2012, 10:37 AM
Re: Европа и ислам.
после того, как в бельгии установили незнамочто, вместо елки, чтоб чувства мусульман не оскорблять таким христианским атрибутом (???), то думается, это только начало толерантной европы на пути к исламской европы

:313:

Во всей Бельгии ?! :169:

Я слышал, что в одном из домоуправлений , где в управдомах большинство мусульман, отказались выделять деньги на елку

А это оказывается было по всей стране ??

Nahla
12-19-2012, 10:44 AM
Во всей Бельгии ?! :169:

Я слышал, что в одном из домоуправлений , где в управдомах большинство мусульман, отказались выделять деньги на елку

А это оказывается было по всей стране ??

я не сказала, что по всей стране, что ты мне слова в рот кладешь :239:

Рождественскую елку в Брюсселе сочли оскорбительной для мусульман. И отменили.
Эта инициатива является частью преобразований, предложенных мусульманами, принятых благодаря недавним выборам в городской совет.
http://www.therightperspective.org/2012/11/10/brussels-bans-offensive-christmas-tree-for-muslims/
ну отказались выделять на елку, пускай не ставили бы вообще.
сказали бы, все дети, рождетвенский спирит отменяем, идите к себе в дома, и елочкайтесь сколько влезет.

p.s. нифигасебе у вас подпись человек.:321:

Hallucinogen
12-19-2012, 10:51 AM
я не сказала, что по всей стране, что ты мне слова в рот кладешь :239:

Рождественскую елку в Брюсселе сочли оскорбительной для мусульман. И отменили.
Эта инициатива является частью преобразований, предложенных мусульманами, принятых благодаря недавним выборам в городской совет.
http://www.therightperspective.org/2012/11/10/brussels-bans-offensive-christmas-tree-for-muslims/
ну отказались выделять на елку, пускай не ставили бы вообще.
сказали бы, все дети, рождетвенский спирит отменяем, идите к себе в дома, и елочкайтесь сколько влезет.

p.s. нифигасебе у вас подпись человек.:321:

Елка - это языческий обычай, Иисус ничего про елку не говорил
Нечего в христианской стране водить языческие хороводы вокруг мертвого дерева. Осуждаю

Подпись - аха, круть

Nahla
12-19-2012, 11:01 AM
Елка - это языческий обычай, Иисус ничего про елку не говорил
Нечего в христианской стране водить языческие хороводы вокруг мертвого дерева. Осуждаю

Подпись - аха, круть

да в том то и дело, что не совсем -то и христианское это идейное мероприятие хоровождение под елью.
помнишь гринча, который украл рождество?
гениальная идеология фильма, мне кажется особенно для детей, и взрослым надо в обязательном порядке на работе показывать перед рождеством.
там , если помнишь смысл был в том, что рождество это не ярмарка тщеславия и мещанства, кто сколько подарков, тем лучше и больше.
а в том, что это время любви, счастья и просто радости, ожидания и свершения. праздник внутри тебя, а не вокруг ели.
но в суматохе забываешь, и нужен символизм праздника, чтоб было его ощущение. как то так

Reitarou
12-19-2012, 12:17 PM
Во всей Бельгии ?! :169:

Я слышал, что в одном из домоуправлений , где в управдомах большинство мусульман, отказались выделять деньги на елку

А это оказывается было по всей стране ??

Это в Дании было, вроде.

Reitarou
12-19-2012, 12:21 PM
Елка - это языческий обычай, Иисус ничего про елку не говорил
Нечего в христианской стране водить языческие хороводы вокруг мертвого дерева. Осуждаю

Подпись - аха, круть

Ты че девушек троллишь? :320:

In2HiDef
12-19-2012, 02:05 PM
Re: Европа и ислам.
после того, как в бельгии установили незнамочто, вместо елки, чтоб чувства мусульман не оскорблять таким христианским атрибутом
Это делается больными, иррациональными людьми. Рациональным шагом была бы кампания по искоренению ереси о партнерах бога, и массовый переход бельгийцев в истинную веру в Аллу и его пророка. Этого не делается, вместо этого злят обе стороны "дебатов".

Derevnya
12-19-2012, 03:06 PM
>in2hi

Во-1х, с чего ты взял, что евреи-иммигранты в Гермению не имеют работы, и не зарабатывают сами, а не сосут у государства? Такие люди в любой нормальной стране относятся к 1му сорту.
Платят им не те, кто убивал в концлагерях тоже. Подавляющее большинство современных немцев не участвовали в геноциде

я с того взял что немцы до сих пор разделяются на западных и восточных. и это кореные немцы немцы. а ты говоришь что еврей имигрант из россии, неважно знающий и говорящий с акцентом человек 1 сорта ? сказочник андерсен заворочался наверно.
какой .22? в германии оружие не продается свободно.
я так и не понял, если еврей имел возможность имигрировать в израиль и в германию и выбрал германию, в чем здесь принципиальность? там ее близко нет. ты совсем черное за белое, без полутонов , даже неинтересно.
кстати как раз этих, уехавших в германию с человеческой точки зрения понять легче чем фанатиков с пейсами трясущих головой, которых ты защищаешь


А ты догадайся, ты ж умный

я могу так догадаться. ты с пейсами не дружишь совсем. кипу надевал разве на сбадьбах да на митцвах. в отпуск с собой ее не берешь. думаю даже твое старшее колено в синагогу регулярно не ходит. ты больше так, типа за евреев обидно. и я даже думаю ты в глубине души не против тех франзузов, запретивших паранджи да ермолки в публичных государственных школах, незачем детям с детских лет друг к другу ненависть испытывать лишний раз.

Nahla
12-19-2012, 04:23 PM
Это делается больными, иррациональными людьми. Рациональным шагом была бы кампания по искоренению ереси о партнерах бога, и массовый переход бельгийцев в истинную веру в Аллу и его пророка. Этого не делается, вместо этого злят обе стороны "дебатов".

ого.
я понимаю, что твой пост террористичрский по звучанию,
но иронию сказанного не поняла, честно.

ересь партнерах бога-- это о чем?
массовое принятие , что алла-у абха, это причем?

злят какие обе стороны, если исламская сторона удовлетворена просьбой отмены дерева?

Nahla
12-19-2012, 04:24 PM
деревня, вы чего такой ненавистник;
личное или за державу обидну?

Derevnya
12-19-2012, 04:38 PM
деревня, вы чего такой ненавистник;
личное или за державу обидну?
почему ненавистник ? мне просто не нравится фанатики, еврейские, арабские, христианские - без разницы. от фанатиков неизвестно что ожидать.

Alex5448
12-19-2012, 04:45 PM
почему ненавистник ? мне просто не нравится фанатики, еврейские, арабские, христианские - без разницы. от фанатиков неизвестно что ожидать.

А ты не фанатик? Человек который вопит на публичном форуме о его ненависти к людям которые ему ничего не сделали плохого, не фанатик?

Derevnya
12-19-2012, 05:01 PM
А ты не фанатик? Человек который вопит на публичном форуме о его ненависти к людям которые ему ничего не сделали плохого, не фанатик?
ты что не понимаешь разнизу между ненавистью и "не нравится" ? ты любое несогласие с евреями под "ненависть" да под антисимитизм да под "попытки ущемления меньшинств (по любому признаку)" подведешь.

человеку что то может нравится а может и нет. это твои чуства к арабам возможно так можно классифицировать. у меня же нет никакой ненависти ни к тем ни к другим.

In2HiDef
12-19-2012, 05:04 PM
>in2hi
я могу так догадаться. ты с пейсами не дружишь совсем. кипу надевал разве на сбадьбах да на митцвах. в отпуск с собой ее не берешь. думаю даже твое старшее колено в синагогу регулярно не ходит. ты больше так, типа за евреев обидно. и я даже думаю ты в глубине души не против тех франзузов, запретивших паранджи да ермолки в публичных государственных школах, незачем детям с детских лет друг к другу ненависть испытывать лишний раз.
Ты догадался правильно о моей дружбе с пейсами. В остальном у тебя мешанина в голове, частично совковая, частично черносотенная. Скажи, если нельзя будет носить ярмолки, ты удовлетворишься этим? Можно ли будет тихо переговариваться на улице или в трамвае по-еврейски? А типично еврейские черты лица тебя не будут раздражать в общественном месте? Как насчет имени Хаим? Как насчет Нобелевской премии, если все получатели будут на -ман или -штейн?

По поводу французов -я поддерживаю запрет на закрытое лицо на публике. В остальном гос-во не имеет права запрещать кресты, чалмы, и т.д.


ого.
я понимаю, что твой пост террористичрский по звучанию,
но иронию сказанного не поняла, честно.

ересь партнерах бога-- это о чем?
массовое принятие , что алла-у абха, это причем?

злят какие обе стороны, если исламская сторона удовлетворена просьбой отмены дерева?
Эээ...шутку объяснять, она перестает быть шуткой. "Партнеры бога" это в исламе так клеймят христианство.

Derevnya
12-19-2012, 05:44 PM
Скажи, если нельзя будет носить ярмолки, ты удовлетворишься этим? Можно ли будет тихо переговариваться на улице или в трамвае по-еврейски? А типично еврейские черты лица тебя не будут раздражать в общественном месте? Как насчет имени Хаим? Как насчет Нобелевской премии, если все получатели будут на -ман или -штейн?

По поводу французов -я поддерживаю запрет на закрытое лицо на публике. В остальном гос-во не имеет права запрещать кресты, чалмы, и т.д.
.
я поддерживаю вот это, это честно (для меня религиозный символ закрывающии лысину ни чем не отличается от такого же закрывающего лицо):

“Obviously, if the veil is banned, the kipah should be banned in public as well,” (the French leader of the National Front, as saying in an interview published on Friday.)

ко всему остальному, типа формы носа, я равнодушен как же как к звезде давида на цепочке. последняя не чем не отличается для меня от символа водолея и другой нерелигиозной фигни. ну если все нобелевские лауреаты будут евреями, я не против, но сомнения возникнут.

Alex5448
12-19-2012, 05:54 PM
ты что не понимаешь разнизу между ненавистью и "не нравится" ? ты любое несогласие с евреями под "ненависть" да под антисимитизм да под "попытки ущемления меньшинств (по любому признаку)" подведешь.

человеку что то может нравится а может и нет. это твои чуства к арабам возможно так можно классифицировать. у меня же нет никакой ненависти ни к тем ни к другим.

Ну да, поэтому ты уже несколько дней выступаешь на форуме:111:

IggyPop
12-19-2012, 06:18 PM
ты что не понимаешь разнизу между ненавистью и "не нравится" ? ты любое несогласие с евреями под "ненависть" да под антисимитизм да под "попытки ущемления меньшинств (по любому признаку)" подведешь.

человеку что то может нравится а может и нет. это твои чуства к арабам возможно так можно классифицировать. у меня же нет никакой ненависти ни к тем ни к другим.

Всё логично, ну не нравятся евреи, арабы и другие поглощающие бублики с лаксом, солёые огурцы и другую халяльную гадость. Носящие ярмолки на лысых головах. Не свои они, не русские вопщем.

Вот и Деревенкий Вася мне тож не нравится, хитренький жлобок пытающийся изподтишка разозлить. Жалко что интернет так разделяет, хотелось бы обсудить всё это с газу на глаз и без свидетелей. По мужски как грица. Но деревенские жлобки, они трусливенькие такие :)

Дженни
12-19-2012, 06:28 PM
Я бы запретила и ермолки, и паранджи :110:

Нефиг дурью маяться, 21 век на дворе :313:

Nahla
12-19-2012, 06:51 PM
почему ненавистник ? мне просто не нравится фанатики, еврейские, арабские, христианские - без разницы. от фанатиков неизвестно что ожидать.

ты ведь сам как фанатик сейчас себя позиционируешь в своих постах;
у тебя целеустремленное неприятие кипы( в котором твоем посте натыкаюсь).

интересно понять, если впечетление ошибочное.
так почему именно кипа и евреи, который твой пост... ?

ты всегда предсказуем?

Bibob3d
12-19-2012, 06:55 PM
ты ведь сам как фанатик сейчас себя позиционируешь в своих постах;
у тебя целеустремленное неприятие кипы( в котором твоем посте натыкаюсь).

интересно понять, если впечетление ошибочное.
так почему именно кипа и евреи, который твой пост... ?

ты всегда предсказуем?Ему на той свадьбе небось не только кипу одели, но и пытались обрезание сделать :122:

Nahla
12-19-2012, 06:56 PM
Эээ...шутку объяснять, она перестает быть шуткой. "Партнеры бога" это в исламе так клеймят христианство.

в первый раз слышу про клеймо христианского партнерства Бога .
спасиб. буду искать

Nahla
12-19-2012, 06:57 PM
Ему на той свадьбе небось не только кипу одели, но и пытались обрезание сделать :122:

может наоборот, были очень приветливы, щедры и радушны,
и это очень оскорбило и обидело. стереотипы в дребезги, а это не шутка.

Ben Dover
12-19-2012, 07:41 PM
может Деревня на половину еврей и ему любое напоминание о еврействе как серпом по моску. так что зря вы. каждый имеет право раздражаться и не любить другого. а вообще жалко, что Игги прогнал Изольду. мне кажется что если пары и создаются на небесах то это именно тот случай.....

In2HiDef
12-19-2012, 08:30 PM
для меня религиозный символ закрывающии лысину ни чем не отличается от такого же закрывающего лицо
Главное, не путать голову и жо

In2HiDef
12-19-2012, 08:32 PM
в первый раз слышу про клеймо христианского партнерства Бога .
спасиб. буду искать
Да, есть такая фишка. Дословно не помню, типа : кто не верует в пророка (евреи), и верует в партнеров Аллаха (троицу) -разите их в шею. Или в таком духе.

Derevnya
12-19-2012, 08:41 PM
Главное, не путать голову и жо
Слушаи, а почему у тебя с пеисами не задалось? ну помнишь, сам сказал что не дружишь ?

IggyPop
12-19-2012, 08:44 PM
может Деревня на половину еврей и ему любое напоминание о еврействе как серпом по моску. так что зря вы. каждый имеет право раздражаться и не любить другого. а вообще жалко, что Игги прогнал Изольду. мне кажется что если пары и создаются на небесах то это именно тот случай.....

А у меня есть идея, может их познакомить и тогда они уедут в места где берёзки белые белые и морозы трескучие трескучие. И будут они в лябовном поту наслаждаться чистотой тела и души друг друга.

In2HiDef
12-19-2012, 08:54 PM
Слушаи, а почему у тебя с пеисами не задалось? ну помнишь, сам сказал что не дружишь ?
Внешние атрибуты-напускное

Derevnya
12-19-2012, 08:59 PM
Внешние атрибуты-напускное
ты что темнишь как Зоя Космодемьянская на допросе?
было что то. дыма без огня не бывает. колись.

In2HiDef
12-19-2012, 09:09 PM
ты что темнишь как Зоя Космодемьянская на допросе?
было что то. дыма без огня не бывает. колись.
Че мне темнить? Все евреи в кипах, лапсердаках и с пейсами должны быть

Derevnya
12-19-2012, 09:32 PM
Че мне темнить? Все евреи в кипах, лапсердаках и с пейсами должны быть
то есть символы еврейской веры. все равно что на знамя плюнуть.

In2HiDef
12-19-2012, 10:14 PM
то есть символы еврейской веры. все равно что на знамя плюнуть.
символы еврейской веры, согласно еврейской вере, в душе человека. Ты ерунду говоришь.

Derevnya
12-19-2012, 10:18 PM
символы еврейской веры, согласно еврейской вере, в душе человека. Ты ерунду говоришь.
за что ж тогда тот еврей в копенгагене по морде получил ? интервью он не давал