PDA

View Full Version : ИЗРАИЛЬ



Bob Stein
12-03-2012, 05:20 AM
Что происходит в Израиле и его окружении сейчас? Давайте сюда свежак-новости, регулярно, подробности, исторический экскурс можно и свое мнение о происходящем

Bob Stein
12-03-2012, 05:24 AM
Выборы: В преддверии выборов в Кнессет 19-го созыва подписано первое "соглашение об остаточных голосах" ("эскем одафим"). Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что 3 декабря договор был подписан между партиями "Еш Атид" и "Авода".

Израиль-Палестина: ЛОНДОН, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Великобритания вызвала посла Израиля в Лондоне Даниэля Тауба для проведения консультаций по вопросу расширения израильской поселенческой политики на оккупированных арабских территориях после решения Генеральной Ассамблеи ООН предоставить Палестинской автономии статус государства- наблюдателя. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании.

Комментарии?

Alex5448
12-03-2012, 05:29 AM
Выборы: В преддверии выборов в Кнессет 19-го созыва подписано первое "соглашение об остаточных голосах" ("эскем одафим"). Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что 3 декабря договор был подписан между партиями "Еш Атид" и "Авода".

Израиль-Палестина: ЛОНДОН, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Великобритания вызвала посла Израиля в Лондоне Даниэля Тауба для проведения консультаций по вопросу расширения израильской поселенческой политики на оккупированных арабских территориях после решения Генеральной Ассамблеи ООН предоставить Палестинской автономии статус государства- наблюдателя. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании.

Комментарии?
Строительство происходит в районе между Йерусалимом и Маале Адумим, места которые в любом раскладе будут в израиле. Поведение европейских стран напоминает немного их поведение и отношение к Чехословакии до войны,

Bob Stein
12-03-2012, 05:44 AM
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2012/12/02/maariv--palestinci-vedut-voynu-na-unichtozhenie-izrailya/

Izold
12-03-2012, 10:04 AM
а чё такого происходит в Израиле? в Ерусалиме погода - аппа фифтис всю неделю, солнечно пару дней... то есть не жарко, но и не холодно.
Аббас-карабас обещал, что палестинский флаг будет реять над Ерусалимом в каком-то будущем. Так что всё идёт нормальным обычным путём...

Bob Stein
12-03-2012, 10:27 AM
Iranian and Pakistani warships had planned a joint Red Sea drill to start Friday, Nov. 30 in Port Sudan. It was rumored in Khartoum that the Pakistani Shashmir carrying nuclear arms or nuclear-related equipment had docked Thursday ready to meet two Iranian warships. Washington then warned Tehran that the US-Iranian nuclear talks due to open Saturday, Dec. 1, would be called off, if this first ever joint drill between a Muslim nuclear power and a close nuclear candidate went ahead.

http://www.debka.com/newsupdatepopup/3096/

Izold
12-03-2012, 10:49 AM
а откуда эта мандула, звините, о прямых американо-иранских переговорах взялась, да ещё и начинающихся 1-го декабря? а Обама об этом знает?!
наверное, про 1-е апреля речь шла....

Bob Stein
12-03-2012, 11:46 AM
Нет, это действительно информация Дебки

смешно
12-03-2012, 01:13 PM
Франция и Англия гневно отзывают своих послов из за решения о строительстве поселений.

Izold
12-03-2012, 01:19 PM
Франция и Англия гневно отзывают своих послов из за решения о строительстве поселений.

а это тоже с какой-нить "депка.вру" инфо или перепутали смысловые значения? :120:

смешно
12-03-2012, 01:21 PM
ты мне не веришь что-ли?

Izold
12-03-2012, 01:26 PM
верю, век воли не видать! но только никто послов не отзывал, кроме как дебки.вру... тама написано "Britain and France have both summoned Israeli ambassadors in protest at Israel's decision to approve the construction of 3,000 new homes in the West Bank and East Jerusalem....."

Izold
12-03-2012, 01:27 PM
чувствуете "эти две разницы", как говорила наша учительница по обществоведению... ?

смешно
12-03-2012, 01:28 PM
да, ещё не отозвали, пока осуждают.

Izold
12-03-2012, 01:31 PM
ну, хорошо, хоть на этом сошлись... то исьть вы превентивно тревогу бьёте?

Izold
12-03-2012, 01:34 PM
но, наверняка, вызвали в мининдел и пропесочили этих заср..... послов-оккупантов, то есть! я им не завидую, теперь ни улитки ни фишэндчипс в горло не полезут два дня...

Bob Stein
12-03-2012, 02:59 PM
Так что, переговоры США-Иран 7 декабря или в другой день этой недели?

Izold
12-03-2012, 03:54 PM
Так что, переговоры США-Иран 7 декабря или в другой день этой недели?

на этой неделе спите спокойно, прямые переговоры не начнутся (косвенные, похоже, тоже). о дне начала посиделок будет объявлено дополнительно на допка.вру

Bob Stein
12-03-2012, 04:01 PM
Англия и Франция намерены предпринять в ближайшие дни практические шаги в знак протеста против решения правительства Израиля по продвижению программы строительства в Иудее и Самарии, а также в Иерусалиме.

Izold
12-03-2012, 04:04 PM
похоже, Израиль забоится и сократит до 2500...

Bob Stein
12-03-2012, 04:14 PM
Может

Izold
12-03-2012, 04:35 PM
беспокоит другое: в последнее время всё чаще призывы с экрана в комёршлс - помочь Израилю и израильтянам двадцатьюпятьюдолларами на еду! и всё фотографии людей, бьющихся за продуктовые посылки.... а лица -такие знакомые! неуж так плохо дело в Израиле, что народ голодует?! тогда надо прекращать строительство нелегальных поселений и закупать еду для народа:120:

Bob Stein
12-03-2012, 04:47 PM
беспокоит другое: в последнее время всё чаще призывы с экрана в комёршлс - помочь Израилю и израильтянам двадцатьюпятьюдолларами на еду! и всё фотографии людей, бьющихся за продуктовые посылки.... а лица -такие знакомые! неуж так плохо дело в Израиле, что народ голодует?! тогда надо прекращать строительство нелегальных поселений и закупать еду для народа:120:

Думаете, хитрят?
Не удивлюсь, хоть и святотатственно так в этом случае.
Но в последнее время у меня вообще подозрение, что все хитрят и живут исключительно ради себя, "своего дома" и "своей семьи", и им глубоко начхать на все то, о чем они так красиво говорят. Я не прав?

Izold
12-03-2012, 04:57 PM
не могу никого бездоказательно обвинить в ухищрениях заполучить двадцатипятидолларовый донейшн, надо попробовать заметить, кто даёт объявы...
но сам по себе факт таких призывов настораживает. всё же речь не о Гаити идёт

Bob Stein
12-03-2012, 04:59 PM
не могу никого бездоказательно обвинить в ухищрениях заполучить двадцатипятидолларовый донейшн, надо попробовать заметить, кто даёт объявы...
но сам по себе факт таких призывов настораживает. всё же речь не о Гаити идёт

Да, дело все, видимо, в проворных и проворотливых людях

Izold
12-03-2012, 05:01 PM
да, а насчёт "все хитрят, живут для себя... " - не уверен. жить для себя и своей семьи не означает хитрить, мы - общество индивидуалистов. которое, тем не менее, в минуты нужды откликается с готовностью - недавний пример с Сэнди, сколько пожертвований - денег, вещей, времени - люди сделали

Yurikka
12-03-2012, 05:02 PM
Думаете, хитрят?
Не удивлюсь, хоть и святотатственно так в этом случае.
Но в последнее время у меня вообще подозрение, что все хитрят и живут исключительно ради себя, "своего дома" и "своей семьи", и им глубоко начхать на все то, о чем они так красиво говорят. Я не прав?

боб, читай адама смита, именно из этого и состоит общее благо при капиталистичском укладе обчества.

Izold
12-03-2012, 05:04 PM
"..... зато читал Адама Смита и был глубокий эконом.... " ))

Bob Stein
12-03-2012, 05:13 PM
да, а насчёт "все хитрят, живут для себя... " - не уверен. жить для себя и своей семьи не означает хитрить, мы - общество индивидуалистов. которое, тем не менее, в минуты нужды откликается с готовностью - недавний пример с Сэнди, сколько пожертвований - денег, вещей, времени - люди сделали

Так я ж не обо всех, а именно о мудрецах-хитрецах

Yurikka
12-03-2012, 05:17 PM
"..... зато читал Адама Смита и был глубокий эконом.... " ))

да? ето откуда квот такой? а ваще я обяснял бобу у которого пропал дом шо дом этот пропал именно из за философских взглядов противоположных философеи адам смитовскава капетализма и шо боб начинает звучать как совецкий человек, ах какие все негодяи тока об себе пекуца...

Bob Stein
12-03-2012, 05:19 PM
да? ето откуда квот такой? а ваще я обяснял бобу у которого пропал дом шо дом этот пропал именно из за философских взглядов противоположных философеи адам смитовскава капетализма и шо боб начинает звучать как совецкий человек, ах какие все негодяи тока об себе пекуца...

Та не, Юрика, у меня личная драма и переоценка ценностей, а также самого себя и моих отношений с дамой, своего отношения к миру. Поэтому сейчас я крайне субъективен в оценках и говорю "не обо всех", а о своих опытах и впечатлениях

Bob Stein
12-03-2012, 05:45 PM
Неужели никого не интересует Израиль? Все только об Украине

Yurikka
12-03-2012, 05:57 PM
..................

Izold
12-03-2012, 05:57 PM
Неужели никого не интересует Израиль? Все только об Украине

а где про Украину было или Адам Смит тоже "с Украины" ?! :120:

Izold
12-03-2012, 05:59 PM
да? ето откуда квот такой? а ваще я обяснял бобу у которого пропал дом шо дом этот пропал именно из за философских взглядов противоположных философеи адам смитовскава капетализма и шо боб начинает звучать как совецкий человек, ах какие все негодяи тока об себе пекуца...

квот из одного негритянского поета. я не знал, что у Боба дом пропал, если бы знал, то послал бы ему донейшн в двацатьпятьдолларов!

Bob Stein
12-03-2012, 06:12 PM
квот из одного негритянского поета. я не знал, что у Боба дом пропал, если бы знал, то послал бы ему донейшн в двацатьпятьдолларов!


Это по поводу статьи "Пропал дом" Виктора Топаллера

Yurikka
12-03-2012, 06:18 PM
Та не, Юрика, у меня личная драма и переоценка ценностей, а также самого себя и моих отношений с дамой, своего отношения к миру. Поэтому сейчас я крайне субъективен в оценках и говорю "не обо всех", а о своих опытах и впечатлениях

боб, я тебе так скажу, сечас время тяжолое, не такое когда можно позволить себе распыляца на дам и вообще личные чувства и дела устраивать. дом наш пропал, я сам в статье читал, мы все должны мобилизовать ресурсу и волю в стальной кулак и подняца на борьбу с засильем социализма. а ты размок совсем. ведь если мы все позволим себе идти на поводу личных чувств и дел то не только дом пропадёт, но и гараж и огород и забор крашеный. нет боб, мы пойдём другим путём, вон у меня в сэнди машина утонула но я из за этого не расслабляюсь а даже наоборот, пойду прочитаю статью витьки топаллера и мене сразу легче жить становица.

Yurikka
12-03-2012, 06:19 PM
Это по поводу статьи "Пропал дом" Виктора Топаллера

виктор топаллер это тоже негритянский поэто оф сортс, бард для рускоязычных негров.

Izold
12-03-2012, 06:39 PM
боб, я тебе так скажу, сечас время тяжолое, не такое когда можно позволить себе распыляца на дам и вообще личные чувства и дела устраивать. дом наш пропал, я сам в статье читал, мы все должны мобилизовать ресурсу и волю в стальной кулак и подняца на борьбу с засильем социализма. а ты размок совсем. ведь если мы все позволим себе идти на поводу личных чувств и дел то не только дом пропадёт, но и гараж и огород и забор крашеный. нет боб, мы пойдём другим путём, вон у меня в сэнди машина утонула но я из за этого не расслабляюсь а даже наоборот, пойду прочитаю статью витьки топаллера и мене сразу легче жить становица.

это до боли похоже на слова Сидора Лютого из "Неуловимых мстителей" - ".... но время сейчас такое, не обойтись нам без сирот!"

HAL
12-04-2012, 12:42 AM
Неужели никого не интересует Израиль? Все только об Украине

Израиль маленький, за день можно проехать. Много камней, мало воды. Иордан похож на арык. Евреи "ломят цены" на всё. особенно на сувениры и золото. Нифига не выгодно там вообще что-то покупать. Посмотреть есть что. Был и Иерусалиме и Назарете, заезжали в Палестину в Вифлием.
Кругом арабы. Торгуют и торгуются.
В общем страна интересная, но жить там я бы не хотел. :)
Еврейские кварталы отделены от арабских: https://dl.dropbox.com/u/46851745/DSC02933.JPG
( с чёрными баками на крышах - арабские дома, с белыми - еврейские)

Alex5448
12-04-2012, 07:20 AM
Еврейские кварталы отделены от арабских: https://dl.dropbox.com/u/46851745/DSC02933.JPG
( с чёрными баками на крышах - арабские дома, с белыми - еврейские)

Это солярные (энергия солнца) нагреватели воды.

Птиц
12-04-2012, 07:38 AM
Выборы: В преддверии выборов в Кнессет 19-го созыва подписано первое "соглашение об остаточных голосах" ("эскем одафим"). Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что 3 декабря договор был подписан между партиями "Еш Атид" и "Авода".

Израиль-Палестина: ЛОНДОН, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Великобритания вызвала посла Израиля в Лондоне Даниэля Тауба для проведения консультаций по вопросу расширения израильской поселенческой политики на оккупированных арабских территориях после решения Генеральной Ассамблеи ООН предоставить Палестинской автономии статус государства- наблюдателя. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании.

Комментарии?

Биби наводит тень на плетень. Он отъявленный "ястреб", и никакого договора с арабами на его вахте не будет. Скорее он съест собственный галстук...

Alex5448
12-04-2012, 12:47 PM
Биби наводит тень на плетень. Он отъявленный "ястреб", и никакого договора с арабами на его вахте не будет. Скорее он съест собственный галстук...

Всё зависит от арабов.

Птиц
12-04-2012, 01:09 PM
Всё зависит от арабов.
В смысле, чтобы арабы признали Еврейское государство, свободное от арабов (т.е. без их репатриации), с миллионной армией и ЯО, и при этом евреи признали только государственный суверенитет Палестины, которая при этом будет обязана выполнять все требования Израиля в плане собственной обороноспособности (ныне формулируемые как полная демилитаризация)?

Это не реально.

Alex5448
12-04-2012, 01:12 PM
В смысле, чтобы арабы признали Еврейское государство, свободное от арабов (т.е. без их репатриации), с миллионной армией и ЯО, и при этом евреи признали только государственный суверенитет Палестины, которая при этом будет обязана выполнять все требования Израиля в плане собственной обороноспособности (ныне формулируемые как полная демилитаризация)?

Это не реально.

Абсолютно согласен с тобой. Поэтому, так как мира не предвидится, мы продолжим строить на территориях.

Птиц
12-04-2012, 01:15 PM
Абсолютно согласен с тобой. Поэтому, так как мира не предвидится, мы продолжим строить на территориях.

Ты же вроде писал, что за два государства. Передумал?

Alex5448
12-04-2012, 01:18 PM
Ты же вроде писал, что за два государства. Передумал?

Я за конечно, но если арабы не хотят брать своё, а хотят и наше тоже, то пусть идут на 3 буквы.

Птиц
12-04-2012, 01:23 PM
Я за конечно, но если арабы не хотят брать своё, а хотят и наше тоже, то пусть идут на 3 буквы.
они не хотят ваше. мы же о ПНА говорим, не о Хамасе. они хотят все те же права, что и у всех стран. в т. ч. иметь свои ВС. Израиль на это не пойдет никогда, или, по крайней мере, до тех пор, как израильское руководство будет иметь возможность убедиться, что имеет дело с вменяемыми (ц Нетаньяху) арабскими лидерами. и плюс еще до техх пор как в самом Израиле не сложится тоже вменяемый подход к этой проблеме в виде политического течения, способного привести к реализации таких договоренностей в виде международных соглашений. пока способность обеих сторон к этому резко стремится к нулю.

так что остается либо уповать на фактор случайности, либо это может продолжаться еще очень долго, как минимум пока на БВ не закончатся вообще все природные ресурсы.

Alex5448
12-04-2012, 01:52 PM
они не хотят ваше. мы же о ПНА говорим, не о Хамасе. они хотят все те же права, что и у всех стран. в т. ч. иметь свои ВС. Израиль на это не пойдет никогда, или, по крайней мере, до тех пор, как израильское руководство будет иметь возможность убедиться, что имеет дело с вменяемыми (ц Нетаньяху) арабскими лидерами. и плюс еще до техх пор как в самом Израиле не сложится тоже вменяемый подход к этой проблеме в виде политического течения, способного привести к реализации таких договоренностей в виде международных соглашений. пока способность обеих сторон к этому резко стремится к нулю.

так что остается либо уповать на фактор случайности, либо это может продолжаться еще очень долго, как минимум пока на БВ не закончатся вообще все природные ресурсы.

А ПНА перестало требовать "право на возвращение"?
Тут нет симетрии. В Израиле очень вменяемый подход, но к сожалению арабы не могут смирится с существованием еврейского государства.

Птиц
12-04-2012, 02:02 PM
А ПНА перестало требовать "право на возвращение"?
Тут нет симетрии. В Израиле очень вменяемый подход, но к сожалению арабы не могут смирится с существованием еврейского государства.

А какая может быть симметрия? Тут "дашь на дашь" не работает.

Смириться не могут боевики - их тысячи, арабов миллионы. А вот в Израиле, похоже, тех, кто может взглянуть на проблему незамыленным взором, остались вообще единицы.

Но мы сбиваемся на еще один бессмыссленный finger pointing спор.

Alex5448
12-04-2012, 02:19 PM
Смириться не могут боевики - их тысячи, арабов миллионы.

Не только боевики. Почитай материалы из ПНА.


А вот в Израиле, похоже, тех, кто может взглянуть на проблему незамыленным взором, остались вообще единицы.


В Израиле от коммунистов до Либермана согласны на 2 государства.

Птиц
12-04-2012, 02:22 PM
Не только боевики. Почитай материалы из ПНА.

В Израиле от коммунистов до Либермана согласны на 2 государства.

если есть чем возразить - скинь текст.

да хоть на три. ситуация, при которой одно государство имеет право диктовать другому, может ли то другое иметь армию, и если да, то какую - это не два государства. это государство (1 шт.) и марионетка (1 шт.)

Alex5448
12-04-2012, 02:49 PM
если есть чем возразить - скинь текст.

http://www.memri.org/report/en/0/0/0/0/0/0/6805.htm



да хоть на три. ситуация, при которой одно государство имеет право диктовать другому, может ли то другое иметь армию, и если да, то какую - это не два государства. это государство (1 шт.) и марионетка (1 шт.)
Когда одно государство дарит государство другому народу который с ним соседствует и имеет тяжёлую историю вреажды, то таки да, имеет право.

Izold
12-04-2012, 02:58 PM
да пусть даже марионетка, но с флагом, гимном, родным языком, представительством в двануляэн, междунродным аэропортом. даже погранвойска можно - с мирными собачками - на погранзаставах... в Коста Рике вот нет армии и ничего - цветут себе и пахнут всеми ароматами тропического леса... и денег не надо тратить, которых нету. пусть в школы вкладывают и, эту, инфраструктуру

Yurikka
12-04-2012, 03:09 PM
да пусть даже марионетка, но с флагом, гимном, родным языком, представительством в двануляэн, междунродным аэропортом. даже погранвойска можно - с мирными собачками - на погранзаставах... в Коста Рике вот нет армии и ничего - цветут себе и пахнут всеми ароматами тропического леса... и денег не надо тратить, которых нету. пусть в школы вкладывают и, эту, инфраструктуру

икзекли, нафик палестинцам армия если им самим жрать нечево и дети страдают тоже от холода?

Птиц
12-04-2012, 03:17 PM
http://www.memri.org/report/en/0/0/0/0/0/0/6805.htm


Когда одно государство дарит государство другому народу который с ним соседствует и имеет тяжёлую историю вреажды, то таки да, имеет право.

ссылка глючит, сбрасывает на главную страницу. что, в Вики нет списка требований ПНА к Израилю?

здесь никто никому ничего не дарит. если бы аннексировали официально - тогда да. а так нет.

Izold
12-04-2012, 03:33 PM
короче, хватит торговаться, берите, что дают ! следующий [sale] не скоро будет....
никакого права на возвращение, естессно, все права давно утрачены. новое Палестинское гос-во может принимать всех, если хочет, разбросанных по миру тяжёлой судьбой. можно запросить с мирового сионизьма какую-то контрибуцию, типа мула каждому (без земли!) или ниссан пасфайндер, но не больше того...
Столицу, конечно, надо остроить по последнему слову техники, с участием всех либеральных умов планеты и не в Ерусалиме каком-то, а у моря, вот.
ну, если потребуются деньги на переселение тех, кто не захочет жить в Израиле, то надо раскошелиться. на это даже я дам двацатьпятьдолларов

Yurikka
12-04-2012, 03:36 PM
короче, хватит торговаться, берите, что дают ! следующий [sale] не скоро будет....
никакого права на возвращение, естессно, все права давно утрачены. новое Палестинское гос-во может принимать всех, если хочет, разбросанных по миру тяжёлой судьбой. можно запросить с мирового сионизьма какую-то контрибуцию, типа мула каждому (без земли!) или ниссан пасфайндер, но не больше того...
Столицу, конечно, надо остроить по последнему слову техники, с участием всех либеральных умов планеты и не в Ерусалиме каком-то, а у моря, вот.
ну, если потребуются деньги на переселение тех, кто не захочет жить в Израиле, то надо раскошелиться. на это даже я дам двацатьпятьдолларов

хрен им а не столицу у моря, нехай им построят город под водой в мёртвом море и сделают из них человеков амфибия. ну если строить у моря то опять таки на берегу мёртвого со стороны иордании или чо там на другом берегу.

Птиц
12-04-2012, 03:49 PM
хрен им а не столицу у моря
а вам-то зачем море? вы всё равно плавать не умеете.

Alex5448
12-04-2012, 04:04 PM
ссылка глючит, сбрасывает на главную страницу. что, в Вики нет списка требований ПНА к Израилю?

Дык вот тебе их цели, о чём ещё можно говорить?
Article 15:

The liberation of Palestine, from an Arab viewpoint, is a national (qawmi) duty and it attempts to repel the Zionist and imperialist aggression against the Arab homeland, and aims at the elimination of Zionism in Palestine. Absolute responsibility for this falls upon the Arab nation - peoples and governments - with the Arab people of Palestine in the vanguard. Accordingly, the Arab nation must mobilize all its military, human, moral, and spiritual capabilities to participate actively with the Palestinian people in the liberation of Palestine. It must, particularly in the phase of the armed Palestinian revolution, offer and furnish the Palestinian people with all possible help, and material and human support, and make available to them the means and opportunities that will enable them to continue to carry out their leading role in the armed revolution, until they liberate their homeland.


здесь никто никому ничего не дарит. если бы аннексировали официально - тогда да. а так нет.
Если территория под контролём Израиля, значит он дарит.

Димуша
12-04-2012, 04:09 PM
а вам-то зачем море? вы всё равно плавать не умеете.http://www.lennykswim.com/about-lenny-k

Птиц
12-04-2012, 04:09 PM
Дык вот тебе их цели, о чём ещё можно говорить?

Если территория под контролём Израиля, значит он дарит.

чьи - их? это есть в программе Хамас. это есть в программе Фатх? в каких-то документах Палестинской автономии?

хотя, неважно - возвращение палестинцев в Палестину никак не может выставляться условием, это абсурд. одна страна не может диктовать другой, кого та, другая страна может расселять на своей территории, а кого нет.

территория вообще-то под контролем Совбеза. но ты можешь продолжать думать, что Израиля.

Alex5448
12-04-2012, 04:13 PM
чьи - их? это есть в программе Хамас. это есть в программе Фатх? в каких-то документах Палестинской автономии?

Так я тебе именно документ Фатеха дал.
http://avalon.law.yale.edu/20th_century/plocov.asp


хотя, неважно - возвращение палестинцев в Палестину никак не может выставляться условием, это абсурд. одна страна не может диктовать другой, кого та, другая страна может расселять на своей территории, а кого нет.

Так в этом и весь цимес, если ты не понял. Без этого палестинского условия, мир был бы завтра.


территория вообще-то под контролем Совбеза. но ты можешь продолжать думать, что Израиля.
Не знаю, когда я там участвовал в КТО я никаких совбезовцев не видел, хотя может они хорошо прятались.

Птиц
12-04-2012, 04:16 PM
Так я тебе именно документ Фатеха дал.
http://avalon.law.yale.edu/20th_century/plocov.asp

Так в этом и весь цимес, если ты не понял. Без этого палестинского условия, мир был бы завтра.

Не знаю, когда я там участвовал в КТО я никаких совбезовцев не видел, хотя может они хорошо прятались.

за 1968-ой год? посвежее ничего не нашлось?

я не сразу понял, да - но цимеса никакого нет - есть полностью неразумное требование одной страны к демографической политике другой.

если ты не видел, то это не значит, что их там нет. если бы их там не было, Израиль преспокойненько аннексировал бы себе арабские земли, арабов депортировал и/или пересажал, и таки да, не было бы всей этой истории.

Alex5448
12-04-2012, 04:21 PM
за 1968-ой год? посвежее ничего не нашлось?

Поищи посвежее, если тебе так надо.


я не сразу понял, да - но цимеса никакого нет - есть полностью неразумное требование одной страны к демографической политике другой.

Ну и что делать если они от этого требования не отходят?


если ты не видел, то это не значит, что их там нет. если бы их там не было, Израиль преспокойненько аннексировал бы себе арабские земли, арабов депортировал и/или пересажал, и таки да, не было бы всей этой истории.
Если я не видел это значит что их нет. Израиль не аннексирует и не зверствует там потому что гуманный и пытается дать шанс миру.

Птиц
12-04-2012, 04:33 PM
Поищи посвежее, если тебе так надо.

Ну и что делать если они от этого требования не отходят?

Если я не видел это значит что их нет. Израиль не аннексирует и не зверствует там потому что гуманный и пытается дать шанс миру.

поищу, хорошо. но это так или иначе только подтверждает мой тезис - кто, какой израильский политик в здравом уме и твердой памяти сядет за стол переговоров с руководством организации, целью которой является ликвидация еврейского государства в Палестине? кто угодно, только не БН. так что всё это маневры после очередного окрика заокеанского дяди.

то же самое - пока Израиль будет пытаться диктовать условия относительно будущего устройства Палестины - никаких договоренностей не будет.

бла-бла-бла. если бы не мировые державы (которые еще и деньжат подбрасывали, и оружием снабжали), было бы везде то же самое, что в Дейр-Яссин

Alex5448
12-04-2012, 04:56 PM
поищу, хорошо. но это так или иначе только подтверждает мой тезис - кто, какой израильский политик в здравом уме и твердой памяти сядет за стол переговоров с руководством организации, целью которой является ликвидация еврейского государства в Палестине? кто угодно, только не БН. так что всё это маневры после очередного окрика заокеанского дяди.

Ну почему манёвры? Вдруг они одумаются?



то же самое - пока Израиль будет пытаться диктовать условия относительно будущего устройства Палестины - никаких договоренностей не будет.

Так они вроде согласились на некоторую демилитаризацию. Только вот с "возвратом" у них проблемки.



бла-бла-бла. если бы не мировые державы (которые еще и деньжат подбрасывали, и оружием снабжали), было бы везде то же самое, что в Дейр-Яссин
Ты пренебрегаешь еврейским гумманизмом. Да и вообще, вот Сирию тоже поддеррживает мировая держава (РФ и раньше СССР) и посмотри какая резня.

Reitarou
01-19-2013, 05:11 AM
Израиль-Газа: первая ласточка новой войны (http://www.apn.ru/publications/article28171.htm)

crazy-mike
01-19-2013, 05:13 AM
Израиль-Газа: первая ласточка новой войны (http://www.apn.ru/publications/article28171.htm)
Лучше клип Army of Lovers найди ( там где было Sholom , Israel )
:101:
P.S. в такую плохую погоду там никто воевать не будет - даже снег падает. И дожди. И даже речка Иордан "переполнилась".

http://www.youtube.com/watch?v=yUyt3oTNI90
Israelism ( Army of Lovers )

http://www.youtube.com/watch?v=Y8Nj7ZGT3Rw
( или вот эти "мурзилки" )

viktorsabade
01-19-2013, 05:25 AM
вариант полного уничтожения жителей палестины в принципе не рассматривается?

crazy-mike
01-19-2013, 05:29 AM
вариант полного уничтожения жителей палестины в принципе не рассматривается?
Если туда эпидемия гриппа из Европы докатилась , то вопрос должен бы решиться сам собой до марта. В Польше зафиксированы случаи модифицированного свинного гриппа.
http://www.youtube.com/watch?v=wCwwRO3Fitk
Army of Lovers - La Plage De Saint Tropez

viktorsabade
01-19-2013, 05:35 AM
Если туда эпидемия гриппа из Европы докатилась , то вопрос должен бы решиться сам собой до марта. В Польше зафиксированы случаи модифицированного свинного гриппа.

думаю гриппом их не выкосить
ковровое бомбометание с напалмом в умеренных дозах

crazy-mike
01-19-2013, 05:46 AM
думаю гриппом их не выкосить
ковровое бомбометание с напалмом в умеренных дозах
У нас в студенческой больнице когда-то сирийцы "заживо разлагались". Им фурацилин для приёма вовнутрь назначали!!!!!! :111:

Reitarou
01-19-2013, 06:02 AM
Если туда эпидемия гриппа из Европы докатилась , то вопрос должен бы решиться сам собой до марта. В Польше зафиксированы случаи модифицированного свинного гриппа.
http://www.youtube.com/watch?v=wCwwRO3Fitk
Army of Lovers - La Plage De Saint Tropez

Что поляку грипп, то палестинцу п...ц?

crazy-mike
01-19-2013, 06:05 AM
Что поляку грипп, то палестинцу п...ц?
Поляки от него тоже "как мухи выздоравливают". :111:
Ксати , среди "палестинцев" есть и оппозиция всем этим хамасовцам - которая хочет нормально сосуществовать и торговать с Израилем без всяких идиотских глюков по поводу "исламских святынь". Я уже не говорю , что доходов от продаж щепок с креста , на котором распяли Иисуса , и капель молока девы Марии в бутылочках - этих денег на всех хватит.

Reitarou
01-19-2013, 06:05 AM
Лучше клип Army of Lovers найди ( там где было Sholom , Israel )
:101:
P.S. в такую плохую погоду там никто воевать не будет - даже снег падает. И дожди. И даже речка Иордан "переполнилась".

http://www.youtube.com/watch?v=yUyt3oTNI90
Israelism ( Army of Lovers )

http://www.youtube.com/watch?v=Y8Nj7ZGT3Rw
( или вот эти "мурзилки" )

:309:

Reitarou
01-19-2013, 06:06 AM
Поляки от него тоже "как мухи выздоравливают". :111:

Это же рядом! :310:

crazy-mike
01-19-2013, 06:10 AM
Это же рядом! :310:
Да - быстро и гуманно. В случае лёгочной формы гриппа для них всё должно завершится летальным исходом дня за три после окончания инкубационного периода.

Reitarou
01-19-2013, 06:12 AM
Да - быстро и гуманно. В случае лёгочной формы гриппа для них всё должно завершится летальным исходом дня за три после окончания инкубационного периода.

Это же совсем рядом с тобой!

crazy-mike
01-19-2013, 06:15 AM
Это же совсем рядом с тобой!
Во Львовской области три ребёнка от гриппа умерли на прошлой-позапрошлой неделе. :101:

Reitarou
01-19-2013, 06:15 AM
Во Львовской области три ребёнка от гриппа умерли на прошлой-позапрошлой неделе. :101:

А вот это уже не смешно.

crazy-mike
01-19-2013, 06:18 AM
А вот это уже не смешно.
Почему "не смешно"? Они ведь при диагностике корь , дифтерию и грипп путают. И лекарства неправильно назначают. :101:
( Азаров Апокалиптик Шоу "R.I.P. 2013" )

Reitarou
01-19-2013, 06:20 AM
Почему "не смешно"? Они ведь при диагностике корь , дифтерию и грипп путают. И лекарства неправильно назначают. :101:
( Азаров Апокалиптик Шоу "R.I.P. 2013" )

Майки, дети все-таки.

crazy-mike
01-19-2013, 06:22 AM
Майки, дети все-таки.
Там дети как раз "стандартная группа риска" ( хотя карантин в школах ещё до Нового Года объявляли ). И люди в возрасте после 40 лет. В прошлом году распределение заболеваемости чуть другое было. Как раз тех , кто до 30 лет "зачищало". Правда там ещё и корь наслаивалась.
Кстати , от кори эта самая "проблема в Газе" может решиться даже быстрее чем от гриппа.

Reitarou
01-19-2013, 06:26 AM
Там дети как раз "стандартная группа риска" ( хотя карантин в школах ещё до Нового Года объявляли ). И люди в возрасте после 40 лет. В прошлом году распределение заболеваемости чуть другое было. Как раз тех , кто до 30 лет "зачищало". Правда там ещё и корь наслаивалась.
Кстати , от кори эта самая "проблема в Газе" может решиться даже быстрее чем от гриппа.

Корь у взрослых?! :169:

crazy-mike
01-19-2013, 06:27 AM
Корь у взрослых?! :169:
Да. И как раз взрослые от неё как мухи выздоравливают - часто даже быстрее чем дети. С возрастом ведь ещё и ослабление иммунной системы начинается.

Reitarou
01-19-2013, 06:30 AM
Да. И как раз взрослые от неё как мухи выздоравливают - часто даже быстрее чем дети. С возрастом ведь ещё и ослабление иммунной системы начинается.

Я думал такое только Хоттабыч мог. :169:

crazy-mike
01-19-2013, 06:37 AM
Я думал такое только Хоттабыч мог. :169:
Не только Хоттабыч. В прошлом году корь из Германии в Москву как раз взрослые завезли. И болели как раз взрослые.
Т.е. проблему с сектором Газа можно решить очень простым способом - приезжает заражённый турист-журналист в Газу , а потом уезжает дня через два. Вариант "Тифозная Мэри" своего рода. Мало того - такого "агента" даже специально готовить не надо. Нужно только вовремя нежно взять за руку на контроле в аэропорту подходящего пассажира.
:111:

Reitarou
01-19-2013, 06:40 AM
Не только Хоттабыч. В прошлом году корь из Германии в Москву как раз взрослые завезли. И болели как раз взрослые.
Т.е. проблему с сектором Газа можно решить очень простым способом - приезжает заражённый турист-журналист в Газу , а потом уезжает дня через два. Вариант "Тифозная Мэри" своего рода. Мало того - такого "агента" даже специально готовить не надо. Нужно только вовремя нежно взять за руку на контроле в аэропорту подходящего пассажира.
:111:

Почему ты думаешь, что на палестинцев она больше подействует?

crazy-mike
01-19-2013, 06:43 AM
Почему ты думаешь, что на палестинцев она больше подействует?
Потому что корь - это совсем не их "ареал". Но сейчас там как раз погода стала "подходящей" из-за "климатических аномалий". :111:

Reitarou
01-19-2013, 06:48 AM
Потому что корь - это совсем не их "ареал". Но сейчас там как раз погода стала "подходящей" из-за "климатических аномалий". :111:

Так чего же мы ждем?! :111:

http://s2.uploads.ru/h1prs.jpg

crazy-mike
01-19-2013, 06:51 AM
Так чего же мы ждем?! :111:

Может быть и не ждём. На Крещение туда ведь очень много туристов окунуться в реке Иордан выехало. :111:

Reitarou
01-19-2013, 06:54 AM
Может быть и не ждём. На Крещение туда ведь очень много туристов окунуться в реке Иордан выехало. :111:

А Израиль не заденет?

crazy-mike
01-19-2013, 07:02 AM
А Израиль не заденет?
своим они ведь прививки делают! :111:
( т.е. при желании проблему можно очень быстро решить. Ну а если бы эпидемия перекинулась на Сирию и Иран ... - ООН им бы чуть позже даже гуманитарную помощь бы оказала. )

Reitarou
01-19-2013, 07:06 AM
своим они ведь прививки делают! :111:
( т.е. при желании проблему можно очень быстро решить. Ну а если бы эпидемия перекинулась на Сирию и Иран ... - ООН им бы чуть позже даже гуманитарную помощь бы оказала. )

Зачем?

crazy-mike
01-19-2013, 07:16 AM
Зачем?
прививки зачем? :101:

Reitarou
01-19-2013, 07:19 AM
прививки зачем? :101:

помощь зачем?

crazy-mike
01-19-2013, 07:28 AM
помощь зачем?
Помощь ведь не совсем бесплатно. :111:
( хотя Коран для них можно и бесплатно напечатать - или хотя бы "Сатанинские стихи" Салмана Рушди )

Reitarou
01-19-2013, 07:30 AM
Помощь ведь не совсем бесплатно. :111:
( хотя Коран для них можно и бесплатно напечатать )

В Германии!!! :111::111::111::111::111::111:

(если все помрут, кто его читать будет?)

crazy-mike
01-19-2013, 07:33 AM
В Германии!!! :111::111::111::111::111::111:

(если все помрут, кто его читать будет?)
Те , кто "уверуют в истинного бога" - выживут ( им вакцину вколят или вдохнут прямо в храме "антивирус" ). :101:

Reitarou
01-19-2013, 07:36 AM
Те , кто "уверуют в истинного бога" - выживут ( им вакцину вколят или вдохнут прямо в храме "антивирус" ). :101:

Сначала надо разобраться, что понимается под "истинным богом".

crazy-mike
01-19-2013, 07:44 AM
Сначала надо разобраться, что понимается под "истинным богом".
Ни в коем случае! Разум - враг истинной веры! Поэтому - уколоться и забыться!
( как в песне Высоцкого "Дорогая передача" .... )
:111:

Reitarou
01-19-2013, 07:47 AM
Ни в коем случае! Разум - враг истинной веры! Поэтому - уколоться и забыться!
( как в песне Высоцкого "Дорогая передача" .... )
:111:

Погоди, если им Кораны печатать, то зачем тогда травить? Они же обратно расплодятся! :169::271:

crazy-mike
01-19-2013, 07:59 AM
Погоди, если им Кораны печатать, то зачем тогда травить? Они же обратно расплодятся! :169::271:
А кто тебе сказал что в "новых коранах" будет всё в точности совпадать со "старыми коранами"? :111:

Reitarou
01-19-2013, 08:01 AM
А кто тебе сказал что в "новых коранах" будет всё в точности совпадать со "старыми коранами"? :111:

Только обложка будет совпадать? :111:

crazy-mike
01-19-2013, 08:02 AM
Только обложка будет совпадать? :111:
Нет. ( даже обложка будет изменяться в зависимости от числа просмотров и времени суток ).
:111:
А тексты сур будут несколько видоизменяться в зависимости от пожеланий рекламодателей.
Это будет непрерывный праздник святого Йоргена! :310:

Reitarou
01-19-2013, 08:09 AM
Нет. ( даже обложка будет изменяться в зависимости от числа просмотров и времени суток ).
:111:
А тексты сур будут несколько видоизменяться в зависимости от пожеланий рекламодателей.
Это будет непрерывный праздник святого Йоргена! :310:

Хай-тек, однако! :310:

crazy-mike
01-19-2013, 08:11 AM
Хай-тек, однако! :310:
Да. В Пакистане как раз Smart TV очень бурно развивается. :101:
( т.е. вариант интеграции их "цивилизации" в "западную" существует )

Reitarou
01-19-2013, 08:51 AM
Да. В Пакистане как раз Smart TV очень бурно развивается. :101:
( т.е. вариант интеграции их "цивилизации" в "западную" существует )

Зачем им смарт? :169:

crazy-mike
01-19-2013, 01:35 PM
Зачем им смарт? :169:
Непредвиденная мудрость Аллаха - это очень даже смарт! :111:
Они по итогам выставок GITEX считаются динамично развивающимся рынком цифрового телевидения. :111:

Thomas
01-19-2013, 02:48 PM
Да Что етот ИзраЕеель...Его скоро не будет на карте мира.:182:

Izold
01-19-2013, 02:50 PM
Да Что етот ИзраЕеель...Его скоро не будет на карте мира.:182:

не укакайтесь в предвкушении удовольствия...

crazy-mike
01-19-2013, 02:54 PM
Да Что етот ИзраЕеель...Его скоро не будет на карте мира.:182:
Да - вполне вероятно что карты мира просто выйдут из употребления и будут заменены интерактивными 3D-моделями ( augmented reality etc. ).

Reitarou
01-19-2013, 03:01 PM
Да Что етот ИзраЕеель...Его скоро не будет на карте мира.:182:

А что же там будет? :312:

crazy-mike
01-19-2013, 03:05 PM
А что же там будет? :312:
Нет ничего долговечнее пирамид ( Мавроди в рекламе "МММ" )
:111:
В новом издании Корана заменим Мухаммеда на Мавроди
:111:

Reitarou
01-19-2013, 03:10 PM
Нет ничего долговечнее пирамид ( Мавроди в рекламе "МММ" )
:111:
В новом издании Корана заменим Мухаммеда на Мавроди
:111:

:169::111::111::111::111::111::111:

crazy-mike
01-19-2013, 03:10 PM
не укакайтесь в предвкушении удовольствия...
Это ведь не столько удовольствие сколько форма сублимации. Вспомни как средневековые добрые ( очень добрые!!!! :111: ) католики интерпретировали "Песню песней" - Любовь Иисуса к матери Церкви!
Ну и т.н. "апостол Павел" ( Истинный ариец. Характер нордический зловредный. ) зажигал: "И не будет ни эллина ни иудея".
:130:

Jack53
01-19-2013, 03:21 PM
Это ведь не столько удовольствие сколько форма сублимации. Вспомни как средневековые добрые ( очень добрые!!!! :111: ) католики интерпретировали "Песню песней" - Любовь Иисуса к матери Церкви!
Ну и т.н. "апостол Павел" ( Истинный ариец. Характер нордический зловредный. ) зажигал: "И не будет ни эллина ни иудея".
:130:

Он говорил, что НЕТ ни иудея, ни эллина. По тем временам очень круто зажигал, да и по нашим неслабо.

crazy-mike
01-19-2013, 03:28 PM
Он говорил, что НЕТ ни иудея, ни эллина. По тем временам очень круто зажигал, да и по нашим неслабо.
С эллинами он просто предвидел дефолт Греции. Но с иудеями у него вышло как-то "в духе старогерманских традиций". :111:

edik
01-20-2013, 09:56 AM
Выборы: В преддверии выборов в Кнессет 19-го созыва подписано первое "соглашение об остаточных голосах" ("эскем одафим"). Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что 3 декабря договор был подписан между партиями "Еш Атид" и "Авода".

Израиль-Палестина: ЛОНДОН, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Великобритания вызвала посла Израиля в Лондоне Даниэля Тауба для проведения консультаций по вопросу расширения израильской поселенческой политики на оккупированных арабских территориях после решения Генеральной Ассамблеи ООН предоставить Палестинской автономии статус государства- наблюдателя. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании.

Комментарии?

На территория - да. Но не арабских.

edik
01-20-2013, 09:58 AM
Да Что етот ИзраЕеель...Его скоро не будет на карте мира.:182:

скорее Манхаттен покроется плесенью...

fan_ta
01-20-2013, 12:46 PM
а шо нащёт израиля гаварит барак хусейнавич? видели как скромно он сёдня sworn на следущие 4 года...

я чёта уверена шо барак к израилю относица точна такжи как мандела


http://i.mol.im/i/pix/2013/01/20/article-2265384-170E4A03000005DC-145_964x355.jpg

Izold
01-20-2013, 05:21 PM
Барри Хусейновичу Израиль этот как гвоздь в *опе, одни неудобства...

crazy-mike
01-21-2013, 02:27 PM
Барри Хусейновичу Израиль этот как гвоздь в *опе, одни неудобства...
А от какой страны ему сейчас одни удобства? ( от Свазиленда разве что ) :111:

crazy-mike
01-31-2013, 02:14 AM
Аллах акбар
http://www.vesti.ru/videos?vid=482552&cid=1
31.01.2013 11:05
МИД РФ: налет Израиля на Сирию нарушает Устав ООН

Авианалет ВВС Израиля на один из объектов Минобороны Сирии является грубым нарушением Устава ООН. Об этом заявили сегодня в российском МИД, комментируя появившуюся информацию о внешней агрессии в адрес Сирии. В настоящий момент дипломаты в экстренном порядке пытаются прояснить ситуацию.

Izold
01-31-2013, 07:21 AM
какифсё прогрессивное человечeство я возмущён. доколе?!

crazy-mike
01-31-2013, 07:33 AM
какифсё прогрессивное человечeство я возмущён. доколе?!
Нужно было чтобы Лапуля сломал Лаврову не только руку в Стамбуле. :111:

Председатель
02-01-2013, 06:09 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=482552&cid=1
31.01.2013 11:05
МИД РФ: налет Израиля на Сирию нарушает Устав ООН

Авианалет ВВС Израиля на один из объектов Минобороны Сирии является грубым нарушением Устава ООН. Об этом заявили сегодня в российском МИД, комментируя появившуюся информацию о внешней агрессии в адрес Сирии. В настоящий момент дипломаты в экстренном порядке пытаются прояснить ситуацию.


По евроньюсу мельком я так и не понял был налёт?

crazy-mike
02-01-2013, 06:11 AM
По евроньюсу я так и не понял был налёт?
в том и вся шиза - никто ничего не понял! Но в МИД РФ "запаниковали". :111:
Там "сирийские повстанцы" даже успели похвастаться - что это их типа авиация типа летала.

Председатель
02-01-2013, 06:29 AM
в том и вся шиза - никто ничего не понял! Но в МИД РФ "запаниковали". :111:
Там "сирийские повстанцы" даже успели похвастаться - что это их типа авиация типа летала.

Я думаю израиль казали-бы, чё лукавить? -Там понты какие-то с властью, А мы тут террористов...

crazy-mike
02-01-2013, 06:47 AM
Я думаю израиль казали-бы, чё лукавить? -Там понты какие-то с властью, А мы тут террористов...
В половине первого ночи МИД РФ считал , что это всё же израильская авиация. Но зачем Израилю это именно сейчас делать? Израиль принципиально не может быть союзником ни у "сирийских повстанцев" ни у Турции , ни у Асада. Кажется Асад это сам "организовал". Если Индира Ганди года-то разбомбила свой собственный аэродром чтобы напасть на Пакистан - то почему бы Асаду что-либо подобное не устроить? Тогда бы "оппозиционеры" вынуждены бы с Израилем начать воевать , а не с ним. :111:

Председатель
02-01-2013, 06:53 AM
В половине первого ночи МИД РФ считал , что это всё же израильская авиация. Но зачем Израилю это именно сейчас делать? Израиль принципиально не может быть союзником ни у "сирийских повстанцев" ни у Турции , ни у Асада. Кажется Асад это сам "организовал". Если Индира Ганди года-то разбомбила свой собственный аэродром чтобы напасть на Пакистан - то почему бы Асаду что-либо подобное не устроить? Тогда бы "оппозиционеры" вынуждены бы с Израилем начать воевать , а не с ним. :111:

Я и говорю что если-бы бомбили, то сами сказалиб.

crazy-mike
02-01-2013, 07:03 AM
Я и говорю что если-бы бомбили, то сами сказалиб.
МИД РФ исходило из того , что другого способа избежать попадания "новых игрушек Асада" в руки "повстанцев просто не существует. Тем более , что мелькали публикации даже об утечках ядерных материлов из Сирии.

Vinn
02-01-2013, 09:07 AM
В половине первого ночи МИД РФ считал , что это всё же израильская авиация. Но зачем Израилю это именно сейчас делать? Израиль принципиально не может быть союзником ни у "сирийских повстанцев" ни у Турции , ни у Асада. Кажется Асад это сам "организовал". Если Индира Ганди года-то разбомбила свой собственный аэродром чтобы напасть на Пакистан - то почему бы Асаду что-либо подобное не устроить? Тогда бы "оппозиционеры" вынуждены бы с Израилем начать воевать , а не с ним. :111:

1. это могли организовать российские шпионы в Израиле, раз МИД РФ считал, что это израильская авиация. :111:
2. начинаются сезонные игры с ценами на нефть, пошли суровые будни по поддержанию "напряженности на Ближнем Востоке"

и еще куча причин - вот и запылала Воронья Слободка, подожженная со всех концов.

crazy-mike
02-01-2013, 09:16 AM
1. это могли организовать российские шпионы в Израиле, раз МИД РФ считал, что это израильская авиация. :111:
2. начинаются сезонные игры с ценами на нефть, пошли суровые будни по поддержанию "напряженности на Ближнем Востоке"

и еще куча причин - вот и запылала Воронья Слободка, подожженная со всех концов.
китайские шпионы!!!!! :235:

Vinn
02-01-2013, 09:57 AM
китайские шпионы!!!!! :235:

китайцы сейчас активно лезут в соседние регионы в поисках источников для добычи нефти.

ыбть
02-01-2013, 01:36 PM
у нас сейчас жуткий дождь. вот... у меня кухню залило :(

Izold
02-01-2013, 04:38 PM
а у нас опять холодно! и я уверен, что это дело рук израильской военщины

Reitarou
02-01-2013, 04:42 PM
Мерзни, мерзни волчий хвост :310:

Reitarou
02-02-2013, 01:01 PM
Сегодня по Рен ТВ какой-то дедушка сказал, что израильтяне не люди, а носители гравитации... Мне страшно.

сергеич
02-02-2013, 01:17 PM
а у нас опять холодно! и я уверен, что это дело рук израильской военщины

Это проделки Путина. Он вездесущ :308:

Reitarou
02-02-2013, 01:26 PM
Проделки Фикса! Проделки Фикса! :111:

crazy-mike
02-02-2013, 01:35 PM
Проделки Фикса! Проделки Фикса! :111:
настораживает то - что об этом инциденте не вспоминают практически нигде кроме как в РФ и в компашке Асада. Даже муллы в Иране по поводу "налёта" не разразились фетвами ( хотя им просто положено по случаю приближения очередной годовщины то ли исламской революции то ли ещё чего-то ).

Reitarou
02-02-2013, 01:40 PM
настораживает то - что об этом инциденте не вспоминают практически нигде кроме как в РФ и в компашке Асада. Даже муллы в Иране по поводу "налёта" не разразились фетвами ( хотя им просто положено по случаю приближения очередной годовщины то ли исламской революции то ли ещё чего-то ).

Че-то мне жаль Асада... :102:

crazy-mike
02-02-2013, 01:45 PM
Че-то мне жаль Асада... :102:
Пусть иудаизм принимает. :111:
( ему ведь даже обрезание не надо делать - и сразу после этого израильская армия помогла бы ему разобраться с "революционерами" ).

Reitarou
02-02-2013, 01:46 PM
Пусть иудаизм принимает. :111:
( ему ведь даже обрезание не надо делать - и сразу после этого израильская армия помогла бы ему разобраться с "революционерами" ).

Надо раввина сначала найти, который к нему поехать захочет. :235:

crazy-mike
02-02-2013, 01:52 PM
Надо раввина сначала найти, который к нему поехать захочет. :235:
Из Тегерана пригласит. У Ахмадинеджада их навалом. :111:
Кстати - в Иране всё же "отреагировали".
http://warsonline.info/siriya/iran-u-sirii-est-polnoe-pravo-na-mest-izrailiu.html
http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/165615
http://www.washprofile.org/14/iran-i-siriya-obeshhayut-otomstit-izrailyu.html

Власти Сирии и Ирана – как и лидеры движения Хизбалла – осудили воздушный удар Израиля по сирийской территории. Атака с помощью военных самолетов была названа ими “бесчеловечной и варварской”.
Иранские чиновники ранее говорили о том, что любое иностранное вторжение в Сирию будет расценено как нападение на Иран. С соответствующей реакцией.

Reitarou
02-02-2013, 02:05 PM
Из Тегерана пригласит. У Ахмадинеджада их навалом. :111:

Ахмади скоро самому понадобятся. Наверное. :111:

Alechko
02-02-2013, 02:06 PM
Да Что етот ИзраЕеель...Его скоро не будет на карте мира.:182:

гарантирую что 200% пушущих и читающих этот форум будут 6 Feet андэR прежде чем это "скоро" случится :167:

сергеич
02-02-2013, 02:10 PM
Из Тегерана пригласит. У Ахмадинеджада их навалом. :111:
Кстати - в Иране всё же "отреагировали".
http://warsonline.info/siriya/iran-u-sirii-est-polnoe-pravo-na-mest-izrailiu.html
http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/165615
http://www.washprofile.org/14/iran-i-siriya-obeshhayut-otomstit-izrailyu.html


Не буди лихо, ортодоксы набегут.

64017

crazy-mike
02-02-2013, 02:16 PM
Не буди лихо, ортодоксы набегут.

64017
в Тегеране , кстати , синагог даже больше чем мечетей. :101:
http://ansar.ru/person/2010/11/26/8716
Почему в Тегеране 15 синагог и 43 христианских храма
В Тегеране действуют 15 синагог и 43 христианских храма различных деноминаций. Синагоги и христианские храмы строятся из расчета одно здание на 750 человек, а мечети- из расчета одна на 10 000 человек.

Иначе говоря, немусульмане в 16 раз лучше обеспечены молитвенными зданиями, чем мусульмане. Напоминаю, что речь идет об Исламской республике Иран. Права евреев, христиан и зороастрийцев в Иране гарантируют пять статей Конституции.

Все эти общины, как и мусульмане, платят за электричество и воду по льготному тарифу. Государство обеспечивает ремонт зданий и работу садовников. Оно помогает содержать богадельни и приюты, считая, что это важнейшая часть деятельности общин. Религиозные и общеобразовательные школы общин иранская власть полностью содержит за свой счет, так как в иранском обществе право на такие школы для общин священно, а денег не всегда хватает.

Reitarou
02-02-2013, 02:22 PM
в Тегеране , кстати , синагог даже больше чем мечетей. :101:

Давайте лучче там клубешников понастроим. Бум персиянок совращать. :235:

crazy-mike
02-02-2013, 02:38 PM
Давайте лучче там клубешников понастроим. Бум персиянок совращать. :235:
Этот старый кувшин на столе бедняка
Был всесильным везиром в былые века.*
Эта чаша, которую держит рука, -
Грудь умершей красавицы или щека...
:101:

Reitarou
02-02-2013, 04:15 PM
Этот старый кувшин на столе бедняка
Был всесильным везиром в былые века.*
Эта чаша, которую держит рука, -
Грудь умершей красавицы или щека...
:101:

Не надо так говорить! :235:

Bob Stein
04-10-2013, 04:23 PM
Так кто летит на 65-летие Израиля? На следующей неделе начинаются празднования.

Izold
04-10-2013, 04:55 PM
Так кто летит на 65-летие Израиля? На следующей неделе начинаются празднования.


а здесь нельзя выпить? лететь долго и делать там особенно нечего... мы лучше с Топаллером издалека поздравим! :120: