PDA

View Full Version : США: новость часа



Bob Stein
12-03-2012, 05:17 AM
Давайте сюда последние новости. И обсуждение

Bob Stein
12-03-2012, 05:49 AM
http://lenta.ru/news/2012/12/03/intelligence/

ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ НА ПЕНТАГОН? ДЕЙСТВУЙ!

Разведывательное управление министерства обороны (Defense Intelligence Agency) США в ходе расширения сети военной разведки направит сотни новых шпионов в различные страны. Новая система будет сопоставима по размеру с ЦРУ, со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщает The Washington Post.

К моменту завершения расширения сети планируется, что у управления будет около 1600 сотрудников по всему миру, включая тех, кто будет работать не под прикрытием.

В течение пяти лет министерство обороны планирует вырастить целое поколение нелегальных агентов, которые будут обучены в ЦРУ, однако получать задания будут от Пентагона. В отличие от шпионов ЦРУ, сотрудникам военной разведки будет запрещено участвовать в тайных операциях, имеющих другие цели, кроме как сбор информации, например, по вооружению боевиков. На начальном этапе финансирование программы составит около 100 миллионов долларов.

По новому плану Разведывательное управление министерства обороны, которое в последние десять лет своей работы концентрировалось прежде всего на работе в Ираке и Афганистане, будет отправлять своих шпионов в другие страны, представляющие интерес для Соединенных Штатов. В списке приоритетных направлений работы источники The Washington Post называют исламистские группировки в Африке, поставки оружия Северной Кореей и Ираном, а также военную модернизацию в Китае.

Программа по созданию Секретной службы министерства обороны (Defense Clandestine Service) была подписана министром обороны Леоном Панеттой в апреле 2012 года, однако ранее никакие подробности не раскрывались.

Сейчас в Разведывательном управлении министерства обороны служит около 16,5 тысячи человек, среди которых количество нелегальных агентов исчислялось сотнями.

Дженни
12-03-2012, 07:10 AM
я б не поехала шпионить в ирак....отрежут яйца :153:

Tiktak
12-03-2012, 07:14 AM
я б не поехала шпионить в ирак....отрежут яйца :153:
Поехали в Россию Шпионить...
будем шифроваться как экзальтированные иммигрантки лезбиянки вернувшиеся к своим корням.:313:

Ben Dover
12-03-2012, 07:15 AM
Поехали в Россию Шпионить...
будем шифроваться как экзальтированные иммигрантки лезбиянки вернувшиеся к своим корням.:313:


во во..лесбиянить надоело....подавай им корень......

Bob Stein
12-03-2012, 07:16 AM
я б не поехала шпионить в ирак....отрежут яйца :153:

Тебе уж точно, дорогая Дженни.
Мне тоже нравится Твое личико

Bob Stein
12-03-2012, 07:17 AM
во во..лесбиянить надоело....подавай им корень......

Есть и корень, с агромным удовольствием, хоть чичас

Tiktak
12-03-2012, 07:18 AM
Есть и корень, с агромным удовольствием, хоть чичас
где встречаться будете...
у Боба или у Бени?
:239:

Eric007
12-03-2012, 07:26 AM
ну у вас и новости, однако!...
Включил CNN, нифига не понял. По би-би -си тоже какая то болтовня.
Короче - нет новостей.

Tiktak
12-03-2012, 07:29 AM
ну у вас и новости, однако!...
Включил CNN, нифига не понял. По би-би -си тоже какая то болтовня.
Короче - нет новостей.
пондельники в Америге всегда такие...

Reitarou
12-03-2012, 07:34 AM
я б не поехала шпионить в ирак....отрежут яйца :153:

:111:

Eric007
12-03-2012, 07:53 AM
В Северной Калифорнии из-за непрекращающихся вот уже несколько дней дождей из берегов вышли две реки - Напа и Рашн-ривер (Русская река).

Дженни
12-03-2012, 08:08 AM
Поехали в Россию Шпионить...
будем шифроваться как экзальтированные иммигрантки лезбиянки вернувшиеся к своим корням.:313:

мне еще в Америке не надоело. Дай мне еще пяток лет...поеду :313:

Tiktak
12-03-2012, 09:56 AM
мне еще в Америке не надоело. Дай мне еще пяток лет...поеду :313:
я столько не проживу:120:

Bob Stein
12-03-2012, 11:45 AM
В Северной Калифорнии из-за непрекращающихся вот уже несколько дней дождей из берегов вышли две реки - Напа и Рашн-ривер (Русская река).

И что?

смешно
12-03-2012, 12:15 PM
чего-чего, новость часа.

Bob Stein
12-03-2012, 03:58 PM
США обеспокоены "таможенной" инициативой Украины

Стремление Украины изменить таможенные пошлины на импорт 371 товара натолкнулось на жесткое неприятие членов Всемирной торговой организации (ВТО).
США публично подтвердили свою обеспокоенность беспрецедентной проблемой, которая уже заставила 23 участника ВТО, включая ЕС и Китай, попросить Украину отозвать заявку, пишет "Коммерсант-Украина".
Торговый представитель США Рон Кирк в ходе встречи в Вашингтоне с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко выразил серьезную озабоченность по запросу Украины о пересмотре тарифов на 371 товар, с которыми страна согласилась при вступлении в ВТО в 2008 году.
"Эта акция является беспрецедентной и может подорвать многостороннюю торговую систему, поэтому почти все значительные партнеры Украины - более трети членов ВТО - присоединились к нам в решении этой проблемы", - заявил Кирк.
Как рассказал руководитель информационного департамента МИД Олег Волошин, в ответ Грищенко заявил, что украинская власть действует "исключительно в рамках устава ВТО".
Как сообщалось, правительство еще в сентябре 2011 года решило пересмотреть условия членства Украины в ВТО, однако письменная заявка была отправлена ​​только 14 сентября 2012 года.
В частности, Киев предложил изменить пошлины на мясо и мясопродукты (включая колбасы, сосиски и мясные консервы), цветы, овощи и фрукты.
США и Евросоюз сразу же негативно отреагировали на просьбу Украины, обеспокоившись тем, что страна "нашла способ обойти фундаментальную проверку на протекционизм, установленную с момента создания ВТО в 1995 году".
Публичное осуждение инициативы Киева не заставило правительство отказаться от своих планов.
"Мы имеем право в течение определенного периода и при определенных рисках применять меры для защиты нашего рынка. И сейчас мы проходим все предусмотренные уставами ВТО процедуры, связанные с этим пересмотром", - заявил в Норвегии премьер-министр Николай Азаров.
В Министерстве экономического развития и торговли обещают вскоре обнародовать официальную позицию.
И хотя страна имеет право на пересмотр, положительный результат переговоров маловероятен, говорят эксперты.
Новости. нмк. юэй

Bob Stein
12-03-2012, 05:49 PM
Вот один любопытный комментарий к статье
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=5546
Выборы были фальсифицированны самым наглым образом. Компьютеры перепрогрвмировались таким образом, что вместо Ромни печаталось слово Обама. Люди стояли долгие очереди, чтобы проголосовать, а потом оказывалось, что республиканские голоса таинственным образом исчезли. Черные старались запугать белых сотрудников, чтобы те голосовали "по справедливости" за Обаму. Подобного бесстыдства и наглости Америка никогда не видела.

Eric007
12-04-2012, 02:06 AM
Черные старались запугать белых сотрудников, чтобы те голосовали "по справедливости" за Обаму. Подобного бесстыдства и наглости Америка никогда не видела.
Этого не может быть.

Tiktak
12-04-2012, 08:22 AM
Этого не может быть.
:111:

Eric007
12-04-2012, 08:29 AM
:111:
нет, ну правда ведь, смешно звучит фраза "Черные старались запугать белых сотрудников..." - дальше уже не важно.

Tiktak
12-04-2012, 08:35 AM
нет, ну правда ведь, смешно звучит фраза "Черные старались запугать белых сотрудников..." - дальше уже не важно.
так и есть.
чорные совершенно охеревают от собственной значимости, когда получают даже низшие, но руководяшие позиции.
они все еше в процессе эволюции понимаешь ли.

Vinn
12-04-2012, 09:11 AM
так и есть.
чорные совершенно охеревают от собственной значимости, когда получают даже низшие, но руководяшие позиции.
они все еше в процессе эволюции понимаешь ли.

я такое наблюдал и в СССР, однако совсем без черных.
видимо, проблема в принципах выдвижения на руководящие должности, или
, проще говоря, процессе всплывания.

fan_ta
12-04-2012, 09:40 AM
"новость часа" из раши про америку! lol