PDA

View Full Version : Поправка на $400 млн: Пентагону запретили покупать у "Рособоронэкспорта"



смешно
12-01-2012, 11:20 AM
интересно какие будут ответные меры? колу не будут покупать?

http://newsru.com/world/01dec2012/noexport.html


http://image.newsru.com/pict/id/1522363_20121201122700.gif (http://newsru.com/pict/big/1522363.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1522364_20121201122700.gif (http://newsru.com/pict/big/1522364.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1522365_20121201122700.gif (http://newsru.com/pict/big/1522365.html)

Американские законодатели нанесли ощутимый финансовый удар по России: поддержка режима Башара Асада в Сирии обойдется еще минимум в 375 млн долларов. Именно в такую сумму оценивается контракт на поставку российских вертолетов для операции в Афганистане. По мысли конгрессменов, США даже косвенно не следует выделять финансы странам, поддерживающим Сирию. Туда, по американским данным, Россия за последний год поставила вооружений на миллиард долларов.
Как передает РИА "Новости" (http://www.ria.ru/), конгресс США в ходе голосования в ночь на пятницу одобрил поправку к оборонному бюджету страны, запрещающую Пентагону совершать сделки с российской компанией "Рособоронэкспорт", в том числе и крупный контракт по закупке вертолетов для Афганистана. Поправка была одобрена единогласно, и вступит в силу после того, как президент страны подпишет закон об оборонном бюджете. В настоящее время документ рассматривается верхней палатой конгресса.
В июле аналогичную поправку приняла нижняя палата конгресса (http://newsru.com/world/20jul2012/rosoboron.html). Тогда реакция России была резкой, но эксперты указывали, что от свертывания сотрудничества США пострадают как минимум не меньше.
Автором документа, представленного Сенату, стал сенатор-республиканец от Техаса Джон Корнин. Он объяснил намерение внести документ тем, что США должны воспрепятствовать действиям России, оказывающей поддержку сирийским властям. "Американские налогоплательщики не должны косвенно финансировать массовые убийства сирийских граждан, особенно в случае, когда закупки (техники для Афганистана) можно провести у американских производителей. Продолжая связи с "Рособоронэкспортом", мы подрываем политику США в отношении Сирии и усилия США по поддержке сирийского народа", - говорится в заявлении Корнина. Текст поправки в формате PDF опубликован на сайте издания Foreing Policy (http://thecable.foreignpolicy.com/posts/2012/11/30/congress_moves_to_bar_pentagon_from_deals_with_rus sian_arms_exporter).
Ранее, кстати, издание Wired указывало, что этот контракт прошел вне конкурса, и у "Рособоронэкспорта" не было конкурентов. В американской администрации объяснили, что российская компания - единственный поставщик вертолетов, которые необходимы афганской армии.
Соглашение о покупке десяти вертолетов Ми-17 является дополнением к действующему контракту, заключенному еще в мае 2011 года. Он предусматривал поставку 21 вертолета Ми-17В-5, запасных частей и оборудования для Афганистана. По данным американских источников, полная стоимость соглашения оценивается в 900 миллионов долларов. По информации российских СМИ, цена базовой поставки составила 367,5 миллиона долларов.
При этом еще месяц назад Пентагон заявлял, что не намерен отказываться от этого контракта, хотя запрет на сотрудничество с "Рособоронэкспортом" - тема совсем не новая для американских законодателей. Идея обсуждается с марта 2012 года, когда 17 парламентариев обратились к главе Пентагона с просьбой не закупать российскую военную технику для Афганистана.
"Рособоронэкспорт" уже подпадал под действие американских санкций: в 2008 году США обвинили компанию в том, что она якобы нарушает режим нераспространения, поставляя в Иран оружие. Несмотря на то, что компания и российские власти заверяли, что в Иран поставляются только оборонительные ограничения, запрет продержался два года. В мае 2010 года санкции сняли после того, как Россия присоединилась к пакету антииранских санкций США и Евросоюза.

МИД РФ о "вредных умонастроениях
Комментарий МИД РФ пока сдержан, решение США прокомментировал журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков: "Когда увидим итоговый документ, можно будет сказать, какое влияние это окажет на сотрудничество, - подчеркнул он. - Не хотим, чтобы был нанесен ущерб в результате вредных умонастроений".

Kadet
12-01-2012, 01:18 PM
За державу обижаешься?

Eric007
12-01-2012, 01:27 PM
интересно какие будут ответные меры?
Какие меры?.. Ваши конгрессмены всё ещё игрют в "холодную войнушку", на смотя на то, что на дворе 21-й век.
Сами себя накажете, втягиваясь из одного конфликта в другой.

In2HiDef
12-01-2012, 06:00 PM
Вау, у россиянских оборонщиков одна неудача за другой. То министр проворовался, то Индия от вертолетов отказалась и вернула авианосец доделывать. даже новый образец калаша кривой вышел, а тут еще такая напасть. Даже т90 продать своим не смогли, армия Леопарды у немцев хочет закупить. Этак и медным тазом отрасль накроется - клиенты разбегаются...

Экспортёр
12-01-2012, 06:12 PM
Не накроется! Ряды сейчас почистят и сдюжат! Не впервой!

Kadet
12-01-2012, 06:32 PM
Вау, у россиянских оборонщиков одна неудача за другой. То министр проворовался, то Индия от вертолетов отказалась и вернула авианосец доделывать. даже новый образец калаша кривой вышел, а тут еще такая напасть. Даже т90 продать своим не смогли, армия Леопарды у немцев хочет закупить. Этак и медным тазом отрасль накроется - клиенты разбегаются...
бред обостряется...

Экспортёр
12-01-2012, 06:33 PM
бред обостряется...

Кадет, а чё не рванёшь туда? У тебя англ. есть. Сможешь пристроиться...

Kadet
12-01-2012, 06:34 PM
Кадет, а чё не рванёшь туда? У тебя англ. есть. Сможешь пристроиться...
Куда?

Экспортёр
12-01-2012, 06:35 PM
Куда?

Рособоронэкспорт! Тебе телефончик дать?

Kadet
12-01-2012, 06:36 PM
Рособоронэкспорт! Тебе телефончик дать?
Да нах? У меня и без них неплохо получается... Вот еще п немецкий подучить...

Экспортёр
12-01-2012, 06:39 PM
Да нах? У меня и без них неплохо получается... Вот еще п немецкий подучить...

Мля! Я вот пошёл бы. Для рашки неплохая получка. Батя у меня там работал. Взятки не брал. (зачем - я ему итак всё покупал тут) Прибили его...

Kadet
12-01-2012, 06:40 PM
Мля! Я вот пошёл бы. Для рашки неплохая получка. Батя у меня там работал. Взятки не брал. (зачем - я ему итак всё покупал тут) Прибили его...
Дак иди... Туда... или еще куда. Кто держит-то?

Экспортёр
12-01-2012, 06:45 PM
Дак иди... Туда... или еще куда. Кто держит-то?

Как жеж? Я вот только кредитный союз открыть хочу в феврале. Бумажки подал. Кредитный Союз Князя Теркского Экспортёра - жигули для казаков в России под 4% годовых...

In2HiDef
12-02-2012, 03:36 PM
Да нах? У меня и без них неплохо получается... Вот еще п немецкий подучить...
Что получается? Кстати, совсем нет нужды знать немецкий, чтобы быть немецким шпионом, но, к твоему сожалению, в Рособоронэкспорте целые очереди стоят, с погонами и без, сливать совсекретную информацию иностранным разведкам.


Мля! Я вот пошёл бы. Для рашки неплохая получка. Батя у меня там работал. Взятки не брал. (зачем - я ему итак всё покупал тут) Прибили его...
Сожалею...а что произошло?

Kadet
12-02-2012, 03:45 PM
Что получается? Кстати, совсем нет нужды знать немецкий, чтобы быть немецким шпионом, но, к твоему сожалению, в Рособоронэкспорте целые очереди стоят, с погонами и без, сливать совсекретную информацию иностранным разведкам.

Ты п все же к психиатру сходил бы - похоже, шиза тебя совсем подкосила.

In2HiDef
12-02-2012, 03:50 PM
Ты п все же к психиатру сходил бы - похоже, шиза тебя совсем подкосила.
Что ты все ругаешься. Вот что пишут в газетах

Истребители ВВС Турции F-16 в среду вынудили совершить посадку в аэропорту Анкары сирийский пассажирский самолет, выполнявший полет из Москвы в Дамаск. Об этом передает РИА "Новости", ссылаясь на каналы NTV и CNN-Turk. У властей возникли подозрения, что на его борту может находиться оружие. Сообщение прессы.
Задержка иностранного самолёта, пролетающего над чужой территорией – может и оправдано какими-то соображениями, но очень оно похоже на воздушное пиратство. За пиратство следует наказание – ракетный удар по базам пиратов, высадка десанта и прочие вещи. Так поступили бы с пиратами Сомали, например. Но в данном случае «ракетные удары» сводятся к воплям руководства Сирии, к которым добавились почему-то вопли послов россиянской федерации. Но пиратство – это не тот вопрос, который интересует нас в данном случае.
Пираты не пираты, нарушили турки правила или не нарушили, но факт – самолёт вез не только пассажиров, хотя и с пассажирами оно странно. В Сирии война, США давно уже рекомендовало своим гражданам оттуда валить побыстрее, а граждане из Москвы наоборот – прутся в Сирию, да ещё и детей с собой тащат. Причем едут не паровозом, а летят самолётом, на борту которого могут везти непонятно что. Летят в страну охваченную гражданской войной, в воюющий город.
Интересно другое. Интересно то, что же самолёт вёз такое секретное, что турки решились на его захват. Если турки пошли на то чтобы посадить самолёт, наплевав на международные нормы – причины у них были веские и информация стопроцентная.
Таким образом, у турок была информация, что на самолёте что-то везут. Откуда? Если предположить, что на самолёте был не очень санкционированный груз – артефакты какие-то, компоненты для ядерных боеголовок, ещё что-то – знал об этом очень узкий круг лиц. Таможенную декларацию на такие штуки не заполняют. Грузчики в аэропорту были тоже не в курсе, как и пилоты. А ведь перечисленный круг граждан – это стандартный набор интересов любой разведки. Только в кино (раньше так было) можно было завербовать офицера Генштаба, посвященного в столь крутые секреты. А утечка случилась как раз такого уровня, носителями секретной информации были люди в чине не ниже полковника, а люди, которые знали всё – что везут, когда, каким бортом - это уже люди в чине генерала и выше. Так что получается, что турецким спецслужбам стучат даже россиянские генералы. Причем в наглую. ставят на столе два прямых телефона – один для связи министром обороны, другой для связи с иностранным резидентом.

Kadet
12-02-2012, 03:53 PM
ну хоть таблеточку прими - мож полегчает.

In2HiDef
12-02-2012, 06:19 PM
ну хоть таблеточку прими - мож полегчает.
Ну, таблетками кормить всех, кто согласен со мнением о предателях и стяжателях в ВС РФ (см. выше) - мировой фармацевтики не хватит.

Kadet
12-02-2012, 06:37 PM
Ну, таблетками кормить всех, кто согласен со мнением о предателях и стяжателях в ВС РФ (см. выше) - мировой фармацевтики не хватит.
Да я за "всех" не переживаю. Меня твое состояние беспокоит.

In2HiDef
12-02-2012, 06:46 PM
Да я за "всех" не переживаю. Меня твое состояние беспокоит.
Спасибо за заботу, дорогой. Но я бы на твоем месте, беспокоился за Родину.

Kadet
12-02-2012, 06:51 PM
Спасибо за заботу, дорогой. Но я бы на твоем месте, беспокоился за Родину.
А что там с Родиной? Я ш параноиков особо не читаю - потому последние бредни как-то мимо проходят; тебе спасибо, что с редким постоянством бред на форум таскаешь. Потому и беспокоюсьза тебя - ежели не ты, то кто будет "свет/зачеркнуто, написано: бред/ в массы" нести?

In2HiDef
12-02-2012, 07:01 PM
А что там с Родиной? Я ш параноиков особо не читаю - потому последние бредни как-то мимо проходят;
Там "жить стало лучше, жить стало веселей"(ц)

Kadet
12-02-2012, 07:04 PM
Там "жить стало лучше, жить стало веселей"(ц)
И давно ты "там" был?

In2HiDef
12-02-2012, 07:10 PM
И давно ты "там" был?
Где- в армии? На заводе ИЖ? В Росвооружении? Никогда. Но тут просачиваются новости в российскую прессу...

Kadet
12-02-2012, 07:13 PM
Где- в армии? На заводе ИЖ? В Росвооружении? Никогда. Но тут просачиваются новости в российскую прессу...
На моей Родине, если ты не понял. Про твою Родину я не спрашиваю по определенным причинам.

In2HiDef
12-02-2012, 07:24 PM
На моей Родине, если ты не понял. Про твою Родину я не спрашиваю по определенным причинам.
Я не знаю, где твоя Родина. Возможно, это СССР? Ну, там все по-старому, лежит тихо на кладбище истории и гниет. И ничего не изменится, несмотря на усилия некромантов из Кремля.

А про ИЖ я могу поделиться

"Ижмаш" работает на США

Крупнейшим покупателем российского стрелкового оружия являются американцы

2012-11-30 / Виктор Литовкин (http://www.ng.ru/nvo/2012-11-30/2_izhmash.html#)

http://www.ng.ru/images/2012-11-30/253-2-3.jpg
«Калаши» унаследовали русский характер – они надежны и неприхотливы.
Фото PhotoXpress.ru Вчера временный директор Ижевского машиностроительного завода («Ижмаш») Александр Косов провел пресс-конференцию для столичных журналистов, где сделал несколько сенсационных заявлений. Главным из них стало, пожалуй, то, что 83% экспорта стрелкового оружия фирмы, прославленной своей главной продукцией – многочисленными вариантами автомата Калашникова – приходится на США
...
Если кто-то подумал, что США и другие страны покупают у Ижевска автоматы Калашникова, вынуждены их огорчить. Это не автоматы, а гладкоствольное охотничье или полицейское оружие, которое пользуется большим спросом на Западе из-за традиционной для ижмашевской надежной и простой в обращении продукции. С боевым оружием сложнее.
Известно, что Минобороны страны отказалось покупать автоматы марки АК. Не в этом и в прошлом году, а достаточно давно.
...
Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2012-11-30/2_izhmash.html

Kadet
12-02-2012, 07:28 PM
Я не знаю, где твоя Родина. Возможно, это СССР? Ну, там все по-старому, лежит тихо на кладбище истории и гниет. И ничего не изменится, несмотря на усилия некромантов из Кремля.

А про ИЖ я могу поделиться
Спасибо! Твоя ссылка говорит только об одном - в США не в состоянии производить оружие, сочетающее в себе надежность, неприхотливость и низкую цену производства. А жаль....
П.С. Да, забыл сказать: моя Родина в России, конкретнее - в тех координатах, что я тебе уже давал.

In2HiDef
12-02-2012, 07:59 PM
Спасибо! Твоя ссылка говорит только об одном - в США не в состоянии производить оружие, сочетающее в себе надежность, неприхотливость и низкую цену производства. А жаль....
П.С. Да, забыл сказать: моя Родина в России, конкретнее - в тех координатах, что я тебе уже давал.
Твое утверждение говорит только об одном- у тебя плохо с выводами. ИЖ поставляет 83% своей придукции в США, а не 83% оружия в США поставляет ИЖ. Если не чувствуешь разницы - просто сходи в любой оружейный магазин и посчитай соотношение образцов ИЖ и американских производителей, бугага. Что касается цены- ты пользуешься тем, за что заплатил. Сравни Сайгу и Бинелли, сравни СВД и Ремингтон 700, сравни Калаш и AR15. Другой миф относительно цены- это то, что продукция советской или российской оборонки дешева. Ты думаешь зря вылетела в трубу конверсия на заре перестройки? Все оружейные производства РФ, начиная от гильз и заканчивая моторами для ракеты Булава, чудовищно неэффективны и дороги, по сравнению с западными. Они подпитываются налогоплательщиком, но даже эта подпитка пожирается взятками, откатами, хищениями.

По поводу ПС. Ты действительно хотел сказать, что в глубокой деревне, которую ты указал на карте когда-то что-то изменилось? Ну, рухнула еще одна покосившаяся крыша. Ну, спился еще один животновод.

Kadet
12-02-2012, 08:22 PM
Твое утверждение говорит только об одном- у тебя плохо с выводами. ИЖ поставляет 83% своей придукции в США, а не 83% оружия в США поставляет ИЖ. Если не чувствуешь разницы - просто сходи в любой оружейный магазин и посчитай соотношение образцов ИЖ и американских производителей, бугага. Что касается цены- ты пользуешься тем, за что заплатил. Сравни Сайгу и Бинелли, сравни СВД и Ремингтон 700, сравни Калаш и АР15. Другой миф относительно цены- это то, что продукция советской или российской оборонки дешева. Ты думаешь зря вылетела в трубу конверсия на заре перестройки? Все оружейные производства РФ, начиная от гильз и заканчивая моторами для ракеты Булава, чудовищно неэффективны и дороги, по сравнению с западными. Они подпитываются налогоплательщиком, но даже эта подпитка пожирается взятками, откатами, хищениями.

По поводу ПС. Ты действительно хотел сказать, что в глубокой деревне, которую ты указал на карте когда-то что-то изменилось? Ну, рухнула еще одна покосившаяся крыша. Ну, спился еще один животновод.
Твои выводы еще хуже. Если есть желание обсудить данный вопрос - открывай тему - я с удовольствием пообсуждаю эффективностьи цену..
Ну и по поводу П.С. - в той точке вовсе не деревня, а всего лишь дача, на которой я провожу большую часть отпуска в России. Просто мне это удобно со всех сторон.

In2HiDef
12-02-2012, 08:32 PM
Твои выводы еще хуже. Если есть желание обсудить данный вопрос - открывай тему - я с удовольствием пообсуждаю эффективностьи цену..
Ну и по поводу П.С. - в той точке вовсе не деревня, а всего лишь дача, на которой я провожу большую часть отпуска в России. Просто мне это удобно со всех сторон.
Да, я хотел бы обсудить тему. Давай здесь, ты не против?
Дача-хорошо. Свежий воздух, свои фрукты-овощи. Ты сам понимаешь, что спутниковые фотографии Гугла не дают представления об этих деталях.

Eric007
12-03-2012, 08:25 AM
Даже т90 продать своим не смогли, армия Леопарды у немцев хочет закупить. Этак и медным тазом отрасль накроется - клиенты разбегаются...
Можно что угодно говорить, но есть факты, а они таковы, что на сегодняшний день Т-90 является самым продаваемым танком на мировом рынке в последние 20 лет.
А то что т-90 не смогли продать своим же, так это обычная история - военных конфликтов нет - танков сейчас в армии имееся более чем достаточно.
Многие страны НАТО уже годами не закупают тяжёлую бронетехнику, за ненадобностью.
Ну а минобороны через два года будет комплектоваться новыми танками 5-го поколения "Армата". На кой фиг сейчас закупать т-90?

In2HiDef
12-03-2012, 10:18 AM
Ну а минобороны через два года будет комплектоваться новыми танками 5-го поколения "Армата". На кой фиг сейчас закупать т-90?

1. Как можно комплектовать несуществующим танком? Это как сказать- Аэрофлот укомплектуют самолетом Сухой SSJ.
2.Ты осознаешь, что Армата на уровне западных танков 80х- первых моделей Абрамсов,Леопардов, Леклерков. Удачи!

Kadet
12-03-2012, 02:35 PM
1. Как можно комплектовать несуществующим танком? Это как сказать- Аэрофлот укомплектуют самолетом Сухой ССЙ.
2.Ты осознаешь, что Армата на уровне западных танков 80х- первых моделей Абрамсов,Леопардов, Леклерков. Удачи!

про второе поподробнее, пожалуйста!

In2HiDef
12-03-2012, 03:12 PM
про второе поподробнее, пожалуйста!
Пожалуйста. Извини за много букав, но если бы я просто написал "'железный гроб на гусеницах", ты бы раскритиковал.


Новые танки неэффективны в условиях шестого поколения войн (http://nvo.ng.ru/armament/2012-09-14/1_armata.html)


Можно предвидеть, что в бесконтактных войнах танковая бригада будет действовать в следующих условиях. Зарубежные космические спутники радиолокационной разведки будут обнаруживать танки «Армата» даже в темноте и в условиях плотной облачности. Их координаты будут передаваться наземным и воздушным средствам поражения. Применению средств огневого поражения будет предшествовать радиоэлектронный удар на основе использования микроволновых радиоизлучений с целью вывода из строя ключевых элементов бортовых информационно-управляющих систем (БИУС), комплексов активной защиты (КАЗ), устанавливаемых на танках «Армата», а также электроники систем войсковой ПВО, сопровождающих на марше и в боевых условиях эти машины.
Вслед за радиоэлектронным ударом последует удар оперативно-тактическими ракетами Сухопутных войск и ракетами ATACMS (РСЗО MLRS) с кассетными БЧ, снаряженными самоприцеливающимися (СПБЭ) и самонаводящимися (СНБЭ) боевыми элементами. Одновременно будут задействованы дальнобойные противотанковые средства авиации, артиллерии, что требует наличия высокоэффективных подвижных комплексов ПВО ближнего действия и малой дальности. Часть танков будет уничтожена еще до подхода к линии боевого соприкосновения. Прорвавшиеся остатки будут подвергнуты обстрелу с помощью ПТУР, БПС и РПГ....


...Микроволновое оружие способно оказывать губительное воздействие на электронику танка «Армата», повреждая и разрушая электронные схемы (см. «НВО» №13, 2001). Оно способно поражать электронику даже тогда, когда она выключена. Поражение микроволновым оружием, например, основного элемента КАЗ – радиолокационной станции обнаружения и сопровождения подлетающих боеприпасов к танку «Армата» обеспечивает его надежное поражение ПТУР, самонаводящимися и самоприцеливающимися боевыми элементами авиационных и артиллерийских боеприпасов и выстрелов ручных противотанковых гранатометов. Вместе с тем при проверке совершенствования электроники, установленной на танке «Армата», в части защиты от радиоэлектронных ударов, требуется методика и имитатор микроволнового оружия с характеристиками, соответствующими перспективным зарубежным образцам. Настораживает использование в электронной начинке танка «Армата» и в войсковой ПВО (охраняющей «Армату») импортных элементов, что не позволит повысить стойкость этих систем от радиоэлектронного удара.


...Можно предполагать, что при массе танка «Армата» 50 т (см. рис. 1) бронестойкость нижней (1) и верхней (2) лобовых деталей, а также лобовой брони башни не будет превышать применительно к бронебойным подкалиберным снарядам (БПС) 600 мм, а для кумулятивных боеприпасов – 700 мм. Бронестойкость преграды 600 мм для БПС означает, что этот снаряд с бронепробиваемостью 600 мм данную преграду не пробивает. Вместе с тем известно, что бронепробиваемость зарубежных БПС DМ43 (ФРГ), М829А2 (США) и других на дальности 2 км превышает бронестойкость «Арматы». Поэтому можно ожидать, что усиление защищенности фронтальных зон корпуса и башни танка «Армата» будет осуществлено за счет установки комплекса ДЗ «Реликт» (5), который, по заявлению разработчиков, функционирует против современных тандемных кумулятивных боеприпасов и БПС. В известной столичной газете сообщается, что основу комплекса «Реликт» составляет новый элемент динамической защиты (ЭДЗ) 4С23 с новым составом ВВ. Но эффективность ДЗ зависит еще и от ее конструкции, а не только от ЭДЗ. Преодоление ДЗ «Реликт» может быть осуществлено с помощью отстреливаемого предзаряда, имеющего бронепробиваемость 400–450 мм и обеспечивающего детонацию двух слоев ВВ (см. «НВО» № 45, 2011). Зарубежные специалисты владеют отстрелом предзарядов тандемных БЧ ПТУР. Так, в ракете НОТ2Т (ФРГ), принятой на вооружение в 1992 году, был предусмотрен отстрел предзаряда, что свидетельствует о большом потенциале зарубежных специалистов по созданию тандемных БЧ для надежного преодоления ДЗ «Реликт».
При массе танка «Армата» 50 т трудно ожидать увеличения бронирования крыши (4), бортов и днища. Очевидно, что толщина броневого листа крыши не будет превышать 50 мм, а бортов – 70 мм. В целом пассивное бронирование крыши и бортов в сочетании с ДЗ «Реликт» не обеспечит надежной защиты танка «Армата».


...Для оценки бронестойкости нового танка БПС 3БМ42 (бронепробиваемость – 220 мм/60 град.) и 3БМ48 (300 мм/60 град.) не пригодны. Другими словами, для проверки бронезащиты танка «Армата» аналога зарубежного БПС не имеется.


...Можно ожидать, что на танке «Армата» будет установлена 135-мм гладкоствольная пушка – пусковая установка (3) с массой сопутствующих проблем. Одной из них является производство стволов танковых пушек, имеющих пространственную кривизну и малую живучесть. Эти недостатки увеличивают в два раза падение скорости БПС на дальности 2 км по сравнению с зарубежными образцами. Кривизна ствола также увеличивает рассеивание БПС и уменьшает вероятность попадания в объект поражения. Таким образом, производство качественных стволов танковых пушек остается неразрешенной проблемой для нашего ОПК.

...

Eric007
12-04-2012, 02:51 AM
In2HiDef, ты привёл мнение кандидата технических наук Михаила Растопшина, которое он выразил в данной статье. И что?... Это его субъективное мнение, и оно имеет правно на жизнь, но ни как истина в последней инстанции.
Многие американские специалисты, кстати, считают объект т-95 лучшим таком в мире, на данный момент. И это легко можешь найти в поисковике.

In2HiDef
12-04-2012, 07:11 AM
In2HiDef, ты привёл мнение кандидата технических наук Михаила Растопшина, которое он выразил в данной статье. И что?... Это его субъективное мнение, и оно имеет правно на жизнь, но ни как истина в последней инстанции.
Многие американские специалисты, кстати, считают объект т-95 лучшим таком в мире, на данный момент. И это легко можешь найти в поисковике.
Разумеется, это всего лишь личное мнение. Объект Т-95 (Объект 195? Т-99?) не прошел никаких армейских испытаний пока, существует с 2000 г. в форме четежей и финансирования.
На каком основании американские специалисты считают очередной проект по распилу бабла россиянскими военными танком, тем более лучшим в мире -мне не понятно. Выводы о Т72 и Т80 были бы вполне правомочны, т.к. наши войска и вооружения попробовали на зуб сотни, если не тысячи оных, в разных странах, и они оказались, бугага, мягковаты.

Птиц
12-04-2012, 07:23 AM
интересно какие будут ответные меры? колу не будут покупать?

я думаю, будет эмбарго на поставку титана и других стратегических материалов. а это намного более чувствительно для американских оборонных программ, чем 400 лимонов для РОЭ

Kadet
12-05-2012, 12:58 PM
Пожалуйста. Извини за много букав, но если бы я просто написал "ьжелезный гроб на гусеницах", ты бы раскритиковал.
Ах, энтот Растопшин... настоящий Растопшин.