PDA

View Full Version : Ситуация



LaFemmeGavrila
01-03-2005, 03:19 PM
Ваш любимый зверь (не муж, а... ну, собачка, например...) заболел. Зверь - член семьи и любимец публики. Врач гарантирует 100% поправку после операции, иначе - смерть. Операция стоит $1000. Деньги в принципе есть.

theraflu
01-03-2005, 03:37 PM
Сибастьян захворал??? 8O 8O

Annya
01-03-2005, 03:49 PM
тратили. и больше тратили. на УДАЛЕНИЕ ЗУБА У КОШКИ. :?

Baba_Yaga
01-03-2005, 03:54 PM
тратили. и больше тратили. на УДАЛЕНИЕ ЗУБА У КОШКИ. :?

За $1000 я бы сам удалил.

Annya
01-03-2005, 03:59 PM
За $1000 я бы сам удалил.

ты бы видел этот счет. там все было по пунктам. дороже всего была анестезия. и доктор (чудовище) говорил еще мне таким загробным голосом - ну это, типа, не обязательно, если слишком дорого, я и так могу его вырвать, НО ВАШЕЙ КОШКЕ БУДЕТ П****Ц КАК БОЛЬНО!

:cry: :cry: :cry: пришлось платить. а что делать?
а этот доктор до сих пор присылает мне весточки - мол, пора вам к нам приехать, сделать ей чистку зубов. :roll: слов нет. одни эмоции. 8)

Baba_Yaga
01-03-2005, 04:01 PM
НО ВАШЕЙ КОШКЕ БУДЕТ П****Ц КАК БОЛЬНО!


Я так считаю что если мне рвали зубы без анестезии, то и кошка переживёт!

Annya
01-03-2005, 04:08 PM
Я так считаю что если мне рвали зубы без анестезии, то и кошка переживёт!

был бы ты моей кошкой - я бы тебя тоже пожалела. :lol:


давайте откроем фонд в помощь Гаврилиному питомцу. :idea: :lol:

LaFemmeGavrila
01-03-2005, 05:11 PM
Сибастьян захворал??? 8O 8Oне, Себастьян рассекает по-прежнему, да святится имя его форэва

LIL
01-03-2005, 05:15 PM
Конечно потрачу!
Что за вопрос? Даже, если нет денег, найду, чтобы спасти своего любимца.

theraflu
01-03-2005, 05:15 PM
:lad: Уфф, слава Богу. Сибастьян в дррравии!

Sarochka
01-03-2005, 05:40 PM
не, Себастьян рассекает по-прежнему, да святится имя его форэва

поцелуй его в носик :roll:

МузЫкант
01-03-2005, 06:06 PM
two words:

PET INSURANCE

LaFemmeGavrila
01-03-2005, 06:09 PM
two words:

PET INSURANCE это понятно... Но вот если нет страховки - потратили бы? Все-таки - штука баксов

Annya
01-03-2005, 06:10 PM
карочи если это рыбка - то нет.
если сабачка - то да (хотя смотря сколько лет и насколько все запущено). 8)

МузЫкант
01-03-2005, 06:11 PM
two words:

PET INSURANCE это понятно... Но вот если нет страховки - потратили бы? Все-таки - штука баксов

знаю кучy народа из тех что потратились бы
ну и казлы
лучше пэниса - пета нет
бу-га-га-га-га- :D :) :lol: :P

giving
01-03-2005, 06:52 PM
У меня вопрос даже не обсуждается. Если надо лечить - будем лечить. Тем более, если врачи обещают 100-процентное выздоровление.

Монашка
01-03-2005, 07:05 PM
когда-то нашему знакомому надо было писать работу по психологии детей, как раз моей доче было 4 годика в то время и он попросил разрешения использовать дитятю как рабочий материал
дак нам не жалко, заодно и на кассету сняли дитя для памяти
поговорили про кружочки-квадратики-ленточки-бантики-солнышки-облачки, а потом за главное взялись...
-ХХХ тебе нравятся животные? кошечки или собачки???
-да, кошечки очень
-а вот представь твоя кошечка заболела, у тебя нет денег на лекарства, ты пришла в аптеку и просишь аптекаря дать тебе в долг лекарство, а он не дает
-вот такой плохой дядя...
-но тебе же лекарство все равно надо, ты решила разбить окно и взять лекарство, но ты оставила записку, что найдешь денюжку и заплатишь за лекарство
как ты думаешь, ты хорошо поступила или нет?
-да, кошечка выздоровеет
-но ведь ты не купила лекарство, а украла, это ж плохо!

15-секундная задумчивость и ребенок выдает фразу:
-знаете, я вообще-то собачек наверное люблю больше ...

Bashmachnica
01-03-2005, 07:33 PM
Нет. Послала-бы бабушке, которой не легче.

Leon93
01-03-2005, 07:59 PM
$1000?? Хм..А не легче ли нового щенка купить?
Дети в Африке голодают, а вы кошкам зубы с анастезией рвете,, :roll:

A как кошка рассказала что у нее зубы болят??

Кстати недавно по ТВ показывали удаление зуба у собаки.

Один укол( анастезия) -она брык!...Щипцами за зуб хвать, второй рукой в морду уперся- тресь! и зуба нет. Чем-то помазал и со стола долой пока не отойдет...Минут 10-12 на все...
И это за такие бабки!!!!

Babushka
01-03-2005, 08:34 PM
Умом я понимаю, что люди дороже. И если столько бедствующих людей в мире, то лучше помочь им, чем животному, но с другой стороны, для своих коземорд кошачьих последнее бы отдала. Такое торжество эмоций над разумом.

aprilneverends
01-03-2005, 10:12 PM
Я когда то своей крысе у ветеринара опухоль удаляла. Операция стоила в шестьдесят раз больше самой крысы..Ну то й шо.

А еще псу моих родителей делали ужасно дорогую операцию, и даже ничего не гарантировали, наоборот, честно предупредили, что шансов мало..и спасли.

Annya
01-03-2005, 10:27 PM
Один укол( анастезия) -она брык!...Щипцами за зуб хвать, второй рукой в морду уперся- тресь! и зуба нет. Чем-то помазал и со стола долой пока не отойдет...Минут 10-12 на все...
И это за такие бабки!!!!

а мою на ночь оставили! стационарный режим! :med: и еще за это бабки, естественно. :lol:

elfy
01-03-2005, 11:10 PM
two words:

PET INSURANCE это понятно... Но вот если нет страховки - потратили бы? Все-таки - штука баксов

знаю кучy народа из тех что потратились бы
ну и казлы
лучше пэниса - пета нет
бу-га-га-га-га- :D :) :lol: :P

Смеешься, как Башмачница, прям - вы случайно не родственники? :wink:

Olezhik
01-04-2005, 02:11 AM
Ваш любимый зверь (не муж, а... ну, собачка, например...) заболел. Зверь - член семьи и любимец публики. Врач гарантирует 100% поправку после операции, иначе - смерть. Операция стоит $1000. Деньги в принципе есть.
У моего друга кошка была (я когдато даже тему отрывал), так вот вдруг она у него заболела. Перестала есть. он повёл к ветеленару ему сказали что у кошки забился жилудок. Операцыя около 5 штук стоила. Вобшем окозалось что кошка сьела эти нитки каторыми зубы чистят и операцыя не помогла. :cry: Ну я всёравно щитаю что он правельно зделал что пошол на операцию, иначе всю жизнь бы себя ругал.

Так что соглашаися и даже не задумываися.

ПС: Извени что такую грустную историю расказал, просто вспомнил.

Galka
01-04-2005, 09:52 AM
Если бы это случилось с собачкой которая уже член моей семьи в течении долгих лет и деньги бы были (именно на операцию во имя спасения жизни !) лишние-нет вопросов !!! ДА !!!
Но если денег нет..сами как собачки болеем часто и дорого а тут такое дело ..скорее всего нет..не настолько я люблю животных :roll: и тем более платить штуку за зуб кошке 8O ...пардон есть поважнее проблемы требующие вложения кровных, заработанных трудом...

tia_buena
01-04-2005, 11:00 AM
проголосовала что потратила бы 1000?, и так тратим не меньше, всё платное , то кастрация , то прививки.
После кастрации кот сильно поправился, теперь питание прописали диетическое :D

Фома
01-04-2005, 12:26 PM
Как у Экзюпери - "ты в ответе за тех, кого приручил". Лучше не скажешь.

Если жалко баксов, не хрен заводить "питомцев"...

А насчет детей в Африке... не понятно чем анестезия для кошки в этом смысле принципиально отличается от... ну не знаю, покупки авто, к примеру, или поездки в отпуск...

Leili
01-04-2005, 12:35 PM
Ваш любимый зверь (не муж, а... ну, собачка, например...) заболел. Зверь - член семьи и любимец публики. Врач гарантирует 100% поправку после операции, иначе - смерть. Операция стоит $1000. Деньги в принципе есть.
конечно!

Krakadil
01-04-2005, 01:06 PM
Как у Экзюпери - "ты в ответе за тех, кого приручил". Лучше не скажешь.

Если жалко баксов, не хрен заводить "питомцев"...

А насчет детей в Африке... не понятно чем анестезия для кошки в этом смысле принципиально отличается от... ну не знаю, покупки авто, к примеру, или поездки в отпуск...

Совершенно согласен. Все правильно подметил.
Нечего укорять рас.ходами на животных.
Можно таким людям посоветатовать, например, не покупать шубу за 10 штук, а денежки того, в Африку.
Как же у нас любят чужие деньги считать.

Моя собака, как-то попала под машину, отделалась сотрясением мозга(!), ушибами, и выбитыми зубами (2). Пришлось выложить ветеринару $ч00. Надо было бы выложил и штуку - это же как член семьи.
Кстати доктор после лечения сказал, чтобы мы ей давали больше отдыхать.
Моя жена тут же ответила, что больше не будет заставлять ее мыть посуду и заниматься стиркой.

Mr. Nikolson
06-17-2005, 02:46 PM
Не вопрос. Моя собака-член семьи. Этим всё сказано. Если ей плохо, то мне плохо.

Мазут
06-18-2005, 02:18 AM
ты бы видел этот счет. там все было по пунктам. дороже всего была анестезия. и доктор (чудовище) говорил еще мне таким загробным голосом - ну это, типа, не обязательно, если слишком дорого, я и так могу его вырвать, НО ВАШЕЙ КОШКЕ БУДЕТ П****Ц КАК БОЛЬНО!

:cry: пришлось платить. а что делать?
а этот доктор до сих пор присылает мне весточки - мол, пора вам к нам приехать, сделать ей чистку зубов. :roll: слов нет. одни эмоции.
А вы ему счет пришлите, за то что весточки его читаете... :grum:

EUROPEAN
07-14-2005, 07:42 AM
Отдала бы не задумавыясь!!!
Это кошмар видеть как мучается животное.((

noincomingcalls
07-15-2005, 03:03 AM
как папугайчик?

Koza
07-28-2005, 01:17 AM
естественно потрачу, уже сколько угрохала, страх подумать.

FOLEY
07-28-2005, 01:32 AM
Ваш любимый зверь (не муж, а... ну, собачка, например...) заболел. Зверь - член семьи и любимец публики. Врач гарантирует 100% поправку после операции, иначе - смерть. Операция стоит $1000. Деньги в принципе есть.

на свою собаку потратил бы столько же денег сколько бы и на родного человека.

Nabludatel'
07-28-2005, 09:58 AM
на свою собаку потратил бы столько же денег сколько бы и на родного человека. От перемены мест слагаемых, сумма не меняeтся....но смысл получается другой:
"на родного человека потратил бы столько же денег сколько бы на свою собаку"

FOLEY
07-28-2005, 01:19 PM
От перемены мест слагаемых, сумма не меняeтся....но смысл получается другой:
"на родного человека потратил бы столько же денег сколько бы на свою собаку"

для меня слово собака, если она моя, звучит одинаково как член семьи...так что меняй не меняй, суть не изменилась.

Bashmachnica
07-28-2005, 02:30 PM
Смеешься, как Башмачница, прям - вы случайно не родственники? :щинк:
итснот фанньи, нот эт ол. :9:

Nagra2
08-01-2005, 02:01 AM
Ваш любимый зверь (не муж, а... ну, собачка, например...) заболел. Зверь - член семьи и любимец публики. Врач гарантирует 100% поправку после операции, иначе - смерть. Операция стоит $1000. Деньги в принципе есть.
А там как счет потом по почте, а за лечение минимальный депазит? Тогда конечно лечите, да еще и самые лучшие препараты!!! Ну или еще можно послать животное в рашку самолетом с кем-нить , там родственники его сводят к ветиринару.

Alisa27
08-01-2005, 02:06 AM
Ваш любимый зверь (не муж, а... ну, собачка, например...) заболел. Зверь - член семьи и любимец публики. Врач гарантирует 100% поправку после операции, иначе - смерть. Операция стоит $1000. Деньги в принципе есть.

за попугая бы отдала
лишь бы не улетал и не хворал больше

Mikhail-u
08-01-2005, 02:09 AM
Ну или еще можно послать животное в рашку самолетом с кем-нить , там родственники его сводят к ветиринару.

Ну и зачем? Деньги все равно затратят, результат лечения, далеко не предсказуем... А обратно нужно тоже найти оказию, да еще все бумажки выправить. И кто согласится возиться?

Nagra2
08-01-2005, 02:22 AM
Ну и зачем? Деньги все равно затратят, результат лечения, далеко не предсказуем... А обратно нужно тоже найти оказию, да еще все бумажки выправить. И кто согласится возиться?
Это для тех кто хочет сэкономить.