PDA

View Full Version : Нью-Йорк впервые прожил сутки без насильственных преступлений



смешно
11-29-2012, 08:30 AM
http://img.lenta.ru/news/2012/11/29/aday/picture.jpg Фото ©AFP (http://lenta.ru/info/afp.htm)

Нью-Йорк впервые прожил сутки без насильственных преступлений

В Нью-Йорке впервые в новейшей истории за сутки не было зафиксировано ни одного насильственного преступления. Об этом, сообщает BBC News, в среду, 28 ноября, объявили представители правоохранительных органов города.

В целом в 2012 году в Нью-Йорке зафиксировано минимальное с 1960 года число убийств. На этот показатель не повлияло даже резкое увеличение числа подобных преступлений в июне текущего года.
По данным полиции, с начала 2012 года в Нью-Йорке произошло лишь 366 убийств - на 23 процента меньше чем годом ранее, когда в городе были убиты 472 человека.
Столь небольшое число убийств, отмечают эксперты, является необычным для города, чье население превышает восемь миллионов человек. Для сравнения, в Филадельфии, где проживают около 1,5 миллиона человек, с начала 2012 года был убит 301 человек, в Чикаго - городе с населением 2,7 миллиона человек - в текущем году было зафиксировано 462 убийства. Ряд экспертов связывают уменьшение числа убийств с проводимой полицией Нью-Йорка политикой "останови и обыщи" (stop and frisk). Однако недовольные этой программой указывают, что из-за нее сотни тысяч жителей города, в первую очередь афроамериканцы и латиноамериканцы, подвергаются задержаниям и досмотру без каких-либо оснований.

Лирик
11-29-2012, 08:35 AM
Стоп и фриск еще как работает. Для нормализации статистики, готов предоставить себя в качестве объекта для полиции. Белые евреи тоже иногда опасныы для общества.

смешно
11-29-2012, 08:40 AM
могу сразу определить если народ связан с криминалом, кого надо обыскать.

Лирик
11-29-2012, 08:43 AM
Предложи свои услуги NYPD. Для тебя лично на Таймс Сквеар построят будку обзора.

смешно
11-29-2012, 08:47 AM
зачем так ограничивать? надо по всем районам.

Лирик
11-29-2012, 08:49 AM
зачем так ограничивать? надо по всем районам.

На все районы тебя не хватит. Или ты поддаешься клонированию в домашних условиях?

смешно
11-29-2012, 08:58 AM
На все районы тебя не хватит. Или ты поддаешься клонированию в домашних условиях?

открою бизнес, тебя найму. ты будешь в Бруклине белых евреев просматривать....

Лирик
11-29-2012, 09:04 AM
Спасибо. Но лучше я буду белых евреек досматривать. У меня это лучше получается.

NJman
11-29-2012, 09:07 AM
А чего там просматривать. Надо Бруклин стеной огородить без дверей и ворот. Заодно будет и защита от наводнений.

Лирик
11-29-2012, 09:08 AM
От кого отгородить?

wlass
11-29-2012, 08:42 PM
Свобода, она такая свобода. Вот уже благородные доны... пардон, свободные граждане согласны на то, чтобы их на улицах без всяких оснований ставили лицом в капот и обыскивали. "Не вижу, почему бы благородному дону не быть выпороту во имя" (С) Узнаваемо, правда?

NataliaLA
11-29-2012, 08:46 PM
От кого отгородить?

От смешно, чтобы не обыскивал кого попало

Miguel_Cordona
11-29-2012, 09:38 PM
В Нью-Йорке надо майдан устроить.
Будет резкое снижение преступности вообще.
В Киеве было так. По телевизору показывали. :)

Alter Ego
11-29-2012, 09:45 PM
Свобода, она такая свобода. Вот уже благородные доны... пардон, свободные граждане согласны на то, чтобы их на улицах без всяких оснований ставили лицом в капот и обыскивали. "Не вижу, почему бы благородному дону не быть выпороту во имя" (С) Узнаваемо, правда?

Нет.

Alter Ego
11-29-2012, 10:18 PM
Кстати, очень популярная тема в интернете последние пару дней о добром самаритянине из NYPD

http://media.metronews.topscms.com/images/4e/7a/4413275148b2a206fa7ab5518c6d.jpg

It was a simple act of kindness on a cold New York night, but it warmed the hearts of thousands of people across the country.

A photo of NYPD Officer Larry DePrimo offering boots and socks to a homeless man in Midtown has gone viral, with nearly 80,000 shares from the department's Facebook page.

The image was snapped on the night of Nov. 14 by tourist Jennifer Foster who was visiting from Arizona when she was struck by the sight of DePrimo kneeling beside the man, offering him the boots and socks and even putting them on his feet.

"Right when I was about to approach, one of your officers came up behind him," Foster said, according to the NYPD's Facebook page. "The officer said, 'I have these size 12 boots for you, they are all-weather. Let’s put them on and take care of you.'"

The photo was shared 79,270 times by Thursday morning and garnered more than 324,000 "likes."

"You, Mr. Officer, are amazing & show compassion beyond your call of duty. I hope you & your family are blessed ten-fold," one Facebook user said. "By this simple act, you exemplified what we all should strive to be - compassionate humans who care."

"An officer AND a gentleman," another user added.

The department is encouraging other citizens to send in their NYPD snapshots.

смешно
11-30-2012, 08:42 AM
какой у него размер? у меня этих сапог горы.

Alter Ego
11-30-2012, 08:44 AM
какой у него размер? у меня этих сапог горы.

спроси у копа.

Vinn
11-30-2012, 10:38 AM
Кстати, очень популярная тема в интернете последние пару дней о добром самаритянине из NYPD

http://media.metronews.topscms.com/images/4e/7a/4413275148b2a206fa7ab5518c6d.jpg

....

подозрительная фотка - босой дядя на фоне полки с обувью у входа в магазин

Aurbo
12-02-2012, 11:58 AM
Нет.

"Трудно быть богом"

Aurbo
12-02-2012, 11:59 AM
Свобода, она такая свобода. Вот уже благородные доны... пардон, свободные граждане согласны на то, чтобы их на улицах без всяких оснований ставили лицом в капот и обыскивали. "Не вижу, почему бы благородному дону не быть выпороту во имя" (С) Узнаваемо, правда?

Дык а что делать? Вот что ты можешь посоветовать?

wlass
12-02-2012, 12:15 PM
Дык а что делать? Вот что ты можешь посоветовать?

Ограничения свободы необходимы для защиты общества от террористов, от уголовников, от разного прочего сброда типа феминисток-гомосеков и прочих. Увы, еще пару тысяч лет. Так что лично мне эти меры кажутся оправданными. А посоветовать могу только одно - чтобы не обвиняли других в том, что и самим необходимо делать. А то у себя - "это надо для борьбы с терроризмом", а у других - "кровавый режим". Такое лицемерие оттолкнуло очень многих, в т.ч. и меня, а ведь 20 лет назад я был настроен проамерикански, только не уезжал никуда, т.к. считал, что на своей земле должен делать что-то подобное. Такое лицемерие - основная причина, почему США потеряли в мире свое влияние.

Aurbo
12-02-2012, 12:38 PM
Такое лицемерие - основная причина, почему США потеряли в мире свое влияние.

согласна :110:

Miami Vice
12-02-2012, 01:54 PM
Ограничения свободы необходимы для защиты общества от террористов, от уголовников, от разного прочего сброда типа феминисток-гомосеков и прочих. Увы, еще пару тысяч лет. Так что лично мне эти меры кажутся оправданными. А посоветовать могу только одно - чтобы не обвиняли других в том, что и самим необходимо делать. А то у себя - "это надо для борьбы с терроризмом", а у других - "кровавый режим". Такое лицемерие оттолкнуло очень многих, в т.ч. и меня, а ведь 20 лет назад я был настроен проамерикански, только не уезжал никуда, т.к. считал, что на своей земле должен делать что-то подобное. Такое лицемерие - основная причина, почему США потеряли в мире свое влияние.

100% :110:

Miami Vice
12-02-2012, 01:58 PM
Дык а что делать? Вот что ты можешь посоветовать?

Очень легко. "Золотое правило" называется. Не делать кому то что не желаешь чтобы делали тебе. Например хотели бы Американцы чтобы их оккупировали незнакомые им дядьки, которые сильнее в военном плане но которые исповедают абсолютно чужые нам моральные, религ. и др. ценности? И только после хорошего обдумывания этого вопроса лезть куда-то в чужой монастырь со своими уставами ("демократией" по-Американски).

Miguel_Cordona
12-02-2012, 02:46 PM
Очень легко. "Золотое правило" называется. Не делать кому то что не желаешь чтобы делали тебе. Например хотели бы Американцы чтобы их оккупировали незнакомые им дядьки, которые сильнее в военном плане но которые исповедают абсолютно чужые нам моральные, религ. и др. ценности? И только после хорошего обдумывания этого вопроса лезть куда-то в чужой монастырь со своими уставами ("демократией" по-Американски).

Страна советов делала тоже самое. Идея мировой революции и тому подобное.

Иногда кажется что американская миссия о демократизации - это инерция
после двухполярья и холодной войны.
В СССР при Сталине, да и потом, тоже было как бы "ограничение прав и свобод".
КГБ занимался людьми и "подозрительными элементами".
У Е. Грига написано кое что, чем им приходилось заниматься.
За иностранцами - посетителями союза еще следили внимательно.

В США была еще волна маккартизма вот.

viktorsabade
12-02-2012, 02:56 PM
город который ни когда не спит
http://s017.radikal.ru/i436/1212/cd/8b23aec35eda.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i160/1212/6b/b85c3360293a.jpg (http://www.radikal.ru)

Miami Vice
12-07-2012, 04:01 AM
Страна советов делала тоже самое. Идея мировой революции и тому подобное.

Иногда кажется что американская миссия о демократизации - это инерция
после двухполярья и холодной войны.
В СССР при Сталине, да и потом, тоже было как бы "ограничение прав и свобод".
КГБ занимался людьми и "подозрительными элементами".
У Е. Грига написано кое что, чем им приходилось заниматься.
За иностранцами - посетителями союза еще следили внимательно.

В США была еще волна маккартизма вот.

Ну так если совковую слежку за интуристами и макартиизм против левых в Штатах ещё более менее можно уложить в рамки правила "делай/поступай так как ты желаешь чтобы поступали с тобой" то агрессия Америки против Ирака в 2002-3гг ни в какие ворота не влезет. Не говорю что Саддам не наступал на пальцы отдельным политикам или корпорациям США или был вменяемым диктатором, я не в курсе. Но то что он не планировал 9/11 или что-то подобное вроде как доказано уже или скорее иное не доказано. А вот Амер. акция против Ирака в 1991г именно правильное использование этого правила - нарушил суверенитет Кувейта ответь за это.