PDA

View Full Version : ГДЕ ЖЕ БРАТСКАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ?



Бывший
01-03-2005, 01:15 PM
Число погибших в азиатской катастрофе уже превысило 100,000 человек. По мнению специалистов, эта цифра в ближайшее время достигнет 250,000. около 6 миллионов остались без жилья, имущества, денег, воды и еды. ¾ пострадавших – мусульмане.

Западные страны оказывают всестороннюю помощь пострадавшим. На слуху: США, Германия, Англия, Франция, Бельгия и т.д.

ГДЕ БРАТСКАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ ПОМОЩЬ? ГДЕ ИРАНСКИЕ ГЕРКУЛЕСЫ, КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ МОЖЕТ НЕСТИ НА БОРТУ 80 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ? ГДЕ САУДОВСКИЕ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ НЕФТЕДОЛЛАРОВ? НЕ МОГ БЫ СУЛТАН БРУНЕЯ ПРОДАТЬ ПАРОЧКУ СВОИХ ЗОЛОТЫХ УНИТАЗОВ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ БРАТЬЯМ МУСУЛЬМАНАМ В ИНДОНЕЗИИ? ГДЕ, НАКОНЕЦ, ЛАГ И ОИК? ИЛИ ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ – БОРЬБА С ИЗРАИЛЕМ?

ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ЭТИ МУЛЬТИМИЛЛИАРДЕРЫ РАССЧИТЫВАЮТ НА ХАЛЯВУ?

Nabludatel'
01-03-2005, 01:19 PM
Число погибших в азиатской катастрофе уже превысило 100,000 человек. По мнению специалистов, эта цифра в ближайшее время достигнет 250,000. около 6 миллионов остались без жилья, имущества, денег, воды и еды. ¾ пострадавших – мусульмане.

Западные страны оказывают всестороннюю помощь пострадавшим. На слуху: США, Германия, Англия, Франция, Бельгия и т.д.

ГДЕ БРАТСКАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ ПОМОЩЬ? ГДЕ ИРАНСКИЕ ГЕРКУЛЕСЫ, КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ МОЖЕТ НЕСТИ НА БОРТУ 80 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ? ГДЕ САУДОВСКИЕ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ НЕФТЕДОЛЛАРОВ? НЕ МОГ БЫ СУЛТАН БРУНЕЯ ПРОДАТЬ ПАРОЧКУ СВОИХ ЗОЛОТЫХ УНИТАЗОВ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ БРАТЬЯМ МУСУЛЬМАНАМ В ИНДОНЕЗИИ? ГДЕ, НАКОНЕЦ, ЛАГ И ОИК? ИЛИ ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ – БОРЬБА С ИЗРАИЛЕМ?

ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ЭТИ МУЛЬТИМИЛЛИАРДЕРЫ РАССЧИТЫВАЮТ НА ХАЛЯВУ?

Вроде слышал что саудовцы чё-то выслали, ещё в первые дни. Точно не помню.
Бывший, а чё ты так на большие букоуки нажимаешь? Помогает поддерживать интерес к субьекту?

Bashmachnica
01-03-2005, 06:49 PM
Бывщий, А ты сначала порисерчай, посмотри что и как, и потом пи**и о нас.

МузЫкант
01-03-2005, 06:51 PM
кстати я слыхал что за русскими тоже не фига не прислали
они к немцам в самолет просились бедненькие
не фиг на арабов бочку катить

Nabludatel'
01-05-2005, 08:59 AM
На сегодня:
саудовцы - 30 мил
Кувейт - 10 мил
УСА - за 300 мил только деньгами, не считая логистики и средств доставки
Япония - ещё больше
Европейские страны - очень много. Некоторые - за 100 мил
Шумахер - 10 мил... Как Кувейт.

Так что похоже прав Бывший.
Интересный кадр - Американский вертолёт с кучей мешков и ящиков. Пилот и солдаты раздают пострадавшим всё это. Рядом, в очереди, стоит мужик, на майке которого во всю грудь нарисован Бин Ладен.

Бывший
01-05-2005, 10:02 AM
Международный комитет Красного Креста обнаружил существование государства Израиль
14:58 03 Января 2005

С момента возрождения еврейского государства Израиль 56 лет назад руководство и народ страны обращались с просьбами к Международному комитету Красного Креста признать нас и начать сотрудничать с нами. Однако международная организация категорически и неуклонно отвергала все наши обращения.

Предлогом для этих отказов всегда служила отговорка, что членами организации Красного Креста могут быть лишь организации, имеющие крест как часть своего символа. Израильский эквивалент международной организации срочной медицинской помощи – Красный Меген Давид – естественно, не использует крест в качестве своего символа. У нас крест заменен на более близкую нам Звезду Давида.

Однако теперь, после того как выяснилось, что Израиль проявил большую щедрость по отношению к пострадавшим от разгула стихии в юго-восточной Азии, чем любая другая страна в мире, Международный комитет Красного Креста вдруг вспомнил о нашем существовании и обратился со слезной просьбой о дополнительной помощи. МККК объявил, что готов принять от Израиля помощь из любого супермаркета страны в течение сегодняшнего дня.

Это вовсе не означает, что вместе с этой просьбой нам послали сообщение о признании израильского Маген Давид Адом в качестве члена международной организации Красного Креста. От нас ожидают, что мы будем горды уже тем, что от нас приняли помощь. Да и что удивительного: в свое время Арафат отказался принять от Израиля донорскую кровь, так как не хотел, чтобы еврейская кровь текла в его аристократически-голубых жилах.

От нас ожидают радости по поводу того, что наличие нашей помощи признали, после того как всего несколько дней назад – Ватикан выпустил от имени Папского престола укорительное заявление в адрес Израиля, который, «в отличие от всех остальных членов международного сообщества», якобы отказывается протянуть руку помощи пострадавшим.

Это убийственное по лживости заявление было опубликовано как раз в тот момент, когда самолеты израильских ВВС уже вторично летели в юго-восточную Азию с грузом гуманитарной помощи, а правительство Шри-Ланка попросило сократить размер нашей медицинской спасательной группы, приготовленной для отправки в эту наиболее пострадавшую страну, ввиду того, что они не были в состоянии переварить такую массированную помощь.

Воистину, горбатого могила исправит, и насильно мил не будешь. Международное сообщество – в который уж раз – напоминает нам, что мы ему не ровня. Не пора ли еврейскому народу вспомнить, что ему-то об этом было сообщено в письменном виде в документе, полученном на горе Синай?

Бывший
01-05-2005, 10:04 AM
Бывщий, А ты сначала порисерчай, посмотри что и как, и потом пи**и о нас.

Мусульманская "благотворительность" сводится к пожертвованиям на строительство мечетей. Помогать другим мусульманам в беде с точки зрения ислама -- бессмысленно, поскольку несчастья (чем больше, тем лучше) делают из мусульманина "хорошего" мусульманина. Ну а тех, кто погиб, при рождаемости, свойственной "хорошим" мусульманам, скомпенсировать и превзойти никакой проблемы не составляет...

МузЫкант
01-05-2005, 11:24 AM
Международный комитет Красного Креста обнаружил существование государства Израиль
14:58 03 Января 2005


сионистская пропаганда
при чем даже не прекрытая, а злобная и гнусная
расчитана на мнительных еврейских дам, скучающих в очереди к дантисту...

а о том как израилитяне преследуют людей христианского вероисповедания в своей стране почитать не желаете?

P.S: интересно почему с "помощью" послали именно Израильские ВВС?
неужели в обычные грузовые самолеты "помощь" не влезла???
или всё таки на борту была установлена шпионская аппаратура?
летели то к мусульманам как ни как...за дурачков считают всех наверное.....

Бывший
01-05-2005, 11:47 AM
Международный комитет Красного Креста обнаружил существование государства Израиль
14:58 03 Января 2005


а о том как израилитяне преследуют людей христианского вероисповедания в своей стране почитать не желаете?


B.S.

Bashmachnica
01-05-2005, 12:25 PM
Бывщий, А ты сначала порисерчай, посмотри что и как, и потом пи**и о нас.

Мусульманская "благотворительность" сводится к пожертвованиям на строительство мечетей. Помогать другим мусульманам в беде с точки зрения ислама -- бессмысленно, поскольку несчастья (чем больше, тем лучше) делают из мусульманина "хорошего" мусульманина. Ну а тех, кто погиб, при рождаемости, свойственной "хорошим" мусульманам, скомпенсировать и превзойти никакой проблемы не составляет...
Бывший, вот я Про иудаизм не Пи**у, почему? Потому-что с Ней не знакома Близко. Вот мне смешно, когда такие как ты, мне, Мусульманке говорят про Ислам, и причём Б.Ш, причём, я знаю, и он сам знает что я знаю о том что о знает=)
Мусульмане Помогают друг другу как могут. Уж кто-кто, а мусульманин когда стучишся, дверь через цепочку не открывает. Ну это не в тему я сказала=)
Помогай, и подай так, что-бы о том что подала правая рука, не знала левая.(ц *хадис) Если хочешь Думать, да, никто не помогает Им, Мы все смотрим и ждём что-бы Израиль Помог. И Америка. Ну, как, полегчало? :D

МузЫкант
01-05-2005, 12:40 PM
B.S.



http://www.regnum.ru/news/344492.html

Розенталь плюнул на Крест и извинился
Еврейский студент Натан Цви Розенталь, плюнувший во время процессии около Гроба Господня в Старом городе Иерусалима на ключаря Армянского Патриаршества Иерусалима архиепископа Нурана Манукяна и на Крест, встретился с предводителями местной армянской общины и попросил у них прощения.

Как сообщает израильская газета "Haaretz", вместе со студентом просить прощения пошли и раввины учебного заведения "Хар Хамор" Старого города. Свой поступок Розенталь обусловил полученным религиозным воспитанием, согласно которому, христианство считается идолопоклонничеством. Раввины выразили сожаление по поводу инцидента, подчеркнув, что это - первый случай. По их словам, "Хар Хамор" является элитарным религиозным учреждением, которое высоко ценит ультра ортодоксальная элита. Исходя из сути христианства и его заветов, архиепископ Нуран Манукян простил Розенталя.

Встреча состоялась 14 октября в здании полиции Старого Иерусалима, однако полиция не предала огласке этот факт. Вместе с тем, пресс-секретарь полиции сообщил, что извинения, принесенные раввинами армянам, не возымеют никакого действия на вынесение соответствующего обвинительного заключения по делу Розенталя.

Следует отметить, что иерусалимский инцидент вызвал негативную реакцию в международной прессе, так как явление носит антихристианский характер и направлено не только против армян. После инцидента в день Переводческого праздника 10 октября отец Нуран обвинил власти в крайнем безразличии к христианам Израиля, заявив, что священнослужители не могут смириться с унизительной мыслью, что можно плюнуть на Крест.

Отметим, что "плевки" довольно распространенное отношение ортодоксальных евреев по отношению к христианам. Последние, однако, обычно не обращаются в полицию, считая это бессмысленной затеей. После инцидента с представителем армянской церкви об этом начали говорить также представители греческой церкви.

Бывший
01-05-2005, 12:57 PM
"плевки" довольно распространенное отношение ортодоксальных евреев по отношению к христианам

А их (ортодоксальных фанатиков) подавляющее меньшинство даже в Израиле...так что... B.Sh.

МузЫкант
01-05-2005, 01:03 PM
"плевки" довольно распространенное отношение ортодоксальных евреев по отношению к христианам

А их (ортодоксальных фанатиков) подавляющее меньшинство даже в Израиле...так что... B.Sh.

я не видел слова "фанатик" в статье
с каких это пор ортодоксальность не важна в израиле?
очень даже важна
не даром кошерность там внедряют на государственном уровне, праздники и законы чтут, по субботам - шабаш, как полагается, и т д, и т п...
ну и слава Богу! пусть живут так как хотят
проблема возникает когда очередной крест оплёван очередным ортодоксом
вот и всё
как правильно говорится: "не плюй в колодец"

Бывший
01-05-2005, 01:28 PM
"плевки" довольно распространенное отношение ортодоксальных евреев по отношению к христианам

А их (ортодоксальных фанатиков) подавляющее меньшинство даже в Израиле...так что... B.Sh.

я не видел слова "фанатик" в статье - Т.к. как ты не жил/а в Израиле, ты этого и не понял/а. Просто в других статьях на эту тему об этом было сказано, что этот Розенталь не просто еврейский студент, а студент одной из наиболле фанатичних ешив (эти уроды и государстви Израиль не признают, хотя сосут государственные деньги).

с каких это пор ортодоксальность не важна в израиле?
очень даже важна - Не важна и никогда важна не была, процентов 80 населения вовсе не религиозны, но т.к. религиозные партии получают постоянное число мест в парламенте и без них невозможно сформировать правительство, они шантажируют большие партии и за то что они поддержат одну из них они выторговывают определённые законы...например в ведении религиозных свадьбы и похороны...

не даром кошерность там внедряют на государственном уровне - Лишь потому, что кашерную пищу могут есть все, и религиозные и нерелигиозные... Хочешь есть некашерное, ешь дома или в некашерном ресторане, никто не запрещает...

праздники и законы чтут, по субботам - шабаш, как полагается, и т д, и т п... - Ну и что? там (в Израиле) это государственные праздники, в Штатах например отмечают 4 июля и День Благодарения, но их не отмечают в России, т.к. там это не является государственным праздником...а в мусульманских странах пятница выходной...

ну и слава Богу! пусть живут так как хотят

проблема возникает когда очередной крест оплёван очередным ортодоксом
вот и всё
- Ну и что? там (в Израиле) это государственные праздники, в Штатах например отмечают 4 июля и День Благодарения, но их не отмечают в России, т.к. там это не является государственным праздником...а в мусульманских странах пятница выходной...Ну что, сравнить с Саудовской Аравией? Там тебя публичной порке подвергнут, а потом или посадят лет на "дцать" или вообще голову отрубят в пятницу на площадии после пятничной молитвы...только за то, что на тебе крестик найдут...

как правильно говорится: "не плюй в колодец" - Не по делу замечание...

Nabludatel'
01-05-2005, 01:31 PM
Розенталь плюнул на Крест и извинился
Еврейский студент Натан Цви Розенталь, плюнувший во время процессии около ....

Мда, страшная статья. Аж дух захватывает. Какие зверства, сколько жертв, какие жуткие последствия. Студент Розенталь плюнул в стоящего рядом епископа и извинился. Да... и говорят что такие случаи участились. В позапрошлом году было зафиксировано два плевка. А в прошлом на 50% больше. Конец цивилизации. Куда мы катимся? Кто ж после ентого будет интересоваться такими мелочами как захват заложников с последующим отрезанием головы перед камерой? Та енто же мелочи? Или там автобус взорвали? Самолёы угнали? Ерунда. Заживёт. Но плевки...плевки.
Ужас. Вот оно - настоящее лицо сиониста.

Бывший
01-05-2005, 01:33 PM
Розенталь плюнул на Крест и извинился
Еврейский студент Натан Цви Розенталь, плюнувший во время процессии около ....

Мда, страшная статья. Аж дух захватывает. Какие зверства, сколько жертв, какие жуткие последствия. Студент Розенталь плюнул в стоящего рядом епископа и извинился. Да... и говорят что такие случаи участились. В позапрошлом году было зафиксировано два плевка. А в прошлом на 50% больше. Конец цивилизации. Куда мы катимся? Кто ж после ентого будет интересоваться такими мелочами как захват заложников с последующим отрезанием головы перед камерой? Та енто же мелочи? Или там автобус взорвали? Самолёы угнали? Ерунда. Заживёт. Но плевки...плевки.
Ужас. Вот оно - настоящее лицо сиониста.

:ladush:

МузЫкант
01-05-2005, 01:54 PM
- Ну и что? там (в Израиле) это государственные праздники, в Штатах например отмечают 4 июля и День Благодарения, но их не отмечают в России, т.к. там это не является государственным праздником...а в мусульманских странах пятница выходной...Ну что, сравнить с Саудовской Аравией? Там тебя публичной порке подвергнут, а потом или посадят лет на "дцать" или вообще голову отрубят в пятницу на площадии после пятничной молитвы...только за то, что на тебе крестик найдут...


полнейший компот
во-первых в США государственные праздники не привязаны к религии (Рождество - исключение, да и президент поздравляет с Ханукой и с Кванзой кого не лень по теле)
Арабские страны со своим календарём оперируют так же как Израиль, я об этом и не говорил ни чего...
о чем речь то?
просто не надо из израиля делать эдакую демократическую страну где хорошо всем: мусульманам, христианам, буддистам...
чушь это...
там даже евреям из совка хреново... потому что из совка евреи ехали безбожные, в совке им тяжело было практиковать... вот и не принимают их как своих... и это всем известно....

Бывший
01-05-2005, 02:14 PM
- Ну и что? там (в Израиле) это государственные праздники, в Штатах например отмечают 4 июля и День Благодарения, но их не отмечают в России, т.к. там это не является государственным праздником...а в мусульманских странах пятница выходной...Ну что, сравнить с Саудовской Аравией? Там тебя публичной порке подвергнут, а потом или посадят лет на "дцать" или вообще голову отрубят в пятницу на площадии после пятничной молитвы...только за то, что на тебе крестик найдут...


полнейший компот
во-первых в США государственные праздники не привязаны к религии (Рождество - исключение - СтрастнАя Пятница (Good Friday).

да и президент поздравляет с Ханукой и с Кванзой кого не лень по теле) - Америка - государство многонациональное, так по крайней мере исторически сложилось...

Арабские страны со своим календарём оперируют так же как Израиль, я об этом и не говорил ни чего... - По крайней мере в Израиле тебя пороть не будут на площади им Рабина за крестик, т.ч. не сравнивай, не этично...

о чем речь то? - Об Израиле, как о нормальном демократическом государстве...

просто не надо из израиля делать эдакую демократическую страну где хорошо всем: мусульманам, христианам, буддистам... - А покажи мне какое-нибудь другое государство, где абсолютно всем хорошо... Несмотря на доминирующую религию иудаизм, что и неудивительно, т.к. Израиль создавался и в общем-то существует как еврейское государство, в Израиле, тем не менее дискриминация по рассовому и религиозному признаку запрещена официально...что же касается нарушений этого закона, то во всём мире таких нарушений полно и в горазно худшей форме, чем это делается в Израиле...

чушь это...
там даже евреям из совка хреново... потому что из совка евреи ехали безбожные, в совке им тяжело было практиковать... вот и не принимают их как своих... и это всем известно....- Не поэтому, а потому что сразу много приехало...Я в Израиль из Совка приехал в 1977 году, тода приехало за год где-то 30000, и было гораздо легче...

МузЫкант
01-05-2005, 02:28 PM
http://www.opm.gov/fedhol/2004.asp
Страстная Пятница не является государственным (федеральным) праздником - смотри ссылку

Америка - государство многонациональное, я этого не отрицал

Почему не порят на площади pусских ежегодно приезжающих в Египет поваляться на пляже?
Hа груди каждой второй бабы - крест

Государство где всем хорошо? Да редкость. Но в той же Финляндии я думаю дышать по свобoдней будет.

Я лично знаю людей в израиле которые стригут виноградники.
Потому что на хорошие работы их не возьмут. Не там родились. Хоть и евреи.
Короче - мордой не вышли.

Срaзу много приeхало, говоришь?
А я наивный думал, что израиль сам этого желал.
Например в Италии платились огромные деньги, чтобы "беженцам" было хорошо во время переезда.
Работа была проделана огромная. Агитация. Свозили людей чуть не силком. Заманивали пряником. Сулили рай земной.
А что вышло на самом деле?
На самом деле - очень редко встречаешь выходца из СССР, чтобы был доволен жизнью в израиле.
В той же Америке полно народа которые живут не нарадуются.
Простая жизненная статистика.
А людей (бывших русских) которые там мучаются не известно за что - по человечески жаль.

Бывший
01-05-2005, 02:52 PM
http://www.opm.gov/fedhol/2004.asp
Страстная Пятница не является государственным (федеральным) праздником - смотри ссылку - Но в основном это официальный выходной во многих компаниях, практически во всех.

Америка - государство многонациональное, я этого не отрицал

Почему не порят на площади pусских ежегодно приезжающих в Египет поваляться на пляже?
Hа груди каждой второй бабы - крест - Потому что это Египет, а не Саудовская Аравия, в Египте огромная христианская община, копты, потомки древних египтян (в основном принадлежащие к Греческой Православной церкви), а т.ж. много Греков. В Турции то же самое. Но это на курортах и в больших городах. Чуть дальше в глубинку, и в Турции и в Египте, за крест и линчевать могут...Там полная дикость.

Государство где всем хорошо? Да редкость. Но в той же Финляндии я думаю дышать по свобoдней будет. - Ну да, там ведь евреев штук 800 в Хельсинки и 300 в Турку (знаю, потому что у меня там были родственники)...

Я лично знаю людей в израиле которые стригут виноградники.
Потому что на хорошие работы их не возьмут. Не там родились. Хоть и евреи.
Короче - мордой не вышли. - Ну и что, в 1977 когда приехал, сам на мусорном бачке подрабатывал, и ночным сторожем на железнодорожной станции в Хайфе, а когда был студентом в Технионе, то рабочим на нефтепергонном заводе...ну и что?..

Срaзу много приeхало, говоришь?
А я наивный думал, что израиль сам этого желал.
Например в Италии платились огромные деньги, чтобы "беженцам" было хорошо во время переезда.
Работа была проделана огромная. Агитация. Свозили людей чуть не силком. Заманивали пряником. Сулили рай земной.
А что вышло на самом деле? - Хотел в 70-х - 80-х годах, а потом, когда вся эта толпа рванула, когда Америку закрыли, уже не особеноо хотел, но тем не менее всех приняли, и худо бедно усдтроили, с голода никто не умер. Этот миллион из бышего СССР, примерно 20% населения, т.е. это то же самое если бы в Штаты за два -три года приехало 40 миллионов...

На самом деле - очень редко встречаешь выходца из СССР, чтобы был доволен жизнью в израиле. - И те и другие есть...

В той же Америке полно народа которые живут не нарадуются. - А некоторым жрать нечего...

Простая жизненная статистика.

А людей (бывших русских) которые там мучаются не известно за что - по человечески жаль. - Ну так ведь сейчас и вернуться в Россию и т.п. можно. Однако большинство, которых тебе жаль всё же предпочитают Израиль...

Bashmachnica
01-05-2005, 09:15 PM
Бывший, а чё это ты Арабские страны, да Арабские Страны. Арабские Страны после своего названия "Демократическая страна" Не приклеивали. Это исламские Страны. Ислам там закон. Ты не путай Кашу что Вариться в Демократической Стране Израел, Где демократия типо по понятиям, где обещана Демократия, С Саудовской Аравией, Где Ислам Всему Господин. Улавливаешь?
Или Нужно было называть страну Иудейская Республика Израиль. :D

Krakadil
01-05-2005, 09:42 PM
А все-таки интересно знать, как помогают богатейшие арабские/исламские страны своим братьям?

Вот шишки посыпались сначала на Америку. Ну тут Жорик опять обкакался в международной политике, создал очередной негатив, но потом все-таки выделили 350 млн, плюс вся доставка, плюс 13 тыс военослужащих для помощи.

Ну-ка вы, ненавистники Америки, что-там с цифирками? Помню по бруклинским арабским бизнесам шастали эмиссары, собиравшие бабки на поддержку Аль Каеды. Что-то пока никто не раскошеливается на помощь братьям.

Krakadil
01-06-2005, 09:08 AM
Есть, есть, нашел. Сауды, Кувейт, и Эмираты пожертвовали, но сколько не могу найти инфу.
Пока больше всех отвалили Франция, Германия, Япония и Америка. Это государственные вложения. А вот по личным пожертвованиям Америка впереди всех.

Бывший
01-06-2005, 11:14 AM
Или Нужно было называть страну Иудейская Республика Израиль. :D

А оно примерно так и называется, только ты не знаешь иврит, да и английский, как видно, тоже... На иврите Мединат Исраэль - пo-английски State of Israel, что буквально переводится на русский язык - Государство Израиля...А Израиль - это, в этом контексте, не имя собственное патриарха Яакова, которое тот получил когда боролся с ангелом и устоял, а собирательное имя еврейского народа...Слышала когда нибудь определения Народ Израилев или Народ Израиля?.. Так вот и получается, что правильно название должно звучать так: Государство Израиля, без всяких прибавок типа "демократическое," "народное," "ресублика" и т.д. А страна эта демократическая и без подобных добавлений к названию...

Bashmachnica
01-07-2005, 10:18 AM
Или Нужно было называть страну Иудейская Республика Израиль. :D

А оно примерно так и называется, только ты не знаешь иврит, да и английский, как видно, тоже... На иврите Мединат Исраэль - по-английски Стате оф Исраел, что буквально переводится на русский язык - Государство Израиля...А Израиль - это, в этом контексте, не имя собственное патриарха Яакова, которое тот получил когда боролся с ангелом и устоял, а собирательное имя еврейского народа...Слышала когда нибудь определения Народ Израилев или Народ Израиля?.. Так вот и получается, что правильно название должно звучать так: Государство Израиля, без всяких прибавок типа "демократическое," "народное," "ресублика" и т.д. А страна эта демократическая и без подобных добавлений к названию...
Я не спрашивала про Битву Ангела и Якова, Для меня это как "Култегин Битик", Ничего больше и не меньше. Строй там какой? Демократический, или Иудейский? Если да, то Конституция там есть? Правление демократическое? Или всые решения Принимаються основываясь на Тору?

Бывший
01-07-2005, 10:36 AM
Или Нужно было называть страну Иудейская Республика Израиль. :D

А оно примерно так и называется, только ты не знаешь иврит, да и английский, как видно, тоже... На иврите Мединат Исраэль - по-английски Стате оф Исраел, что буквально переводится на русский язык - Государство Израиля...А Израиль - это, в этом контексте, не имя собственное патриарха Яакова, которое тот получил когда боролся с ангелом и устоял, а собирательное имя еврейского народа...Слышала когда нибудь определения Народ Израилев или Народ Израиля?.. Так вот и получается, что правильно название должно звучать так: Государство Израиля, без всяких прибавок типа "демократическое," "народное," "ресублика" и т.д. А страна эта демократическая и без подобных добавлений к названию...

Я не спрашивала про Битву Ангела и Якова, Для меня это как "Култегин Битик", Ничего больше и не меньше. - Ну если ты правоверная мусульманка, то и тебя эта битва касается...

Строй там какой? Демократический, или Иудейский? - Строй там демократический. На Тору по большому счёту кладут все кому не лень...Но и чувства религиозных, в том числе и тех, кто Израиль как государство не признаёт (правда деньги государственные получают) и в День Независимости вывешивают чёрные флаги и справляют траур тем не менее уважают...

Если да, то Конституция там есть? - Конституции нет, используется свод законов, которых определяет права граждан (и неграждан) и решения Высшего Суда Справедливости, но законы государство не нарушает...

Правление демократическое? - Правление демократическое, типа как в Англии. Такая же парламентская система. Там, основная фигура премьер-министр, а президент, хоть и есть, но права у него такие же как у английской королевы, поэтому там обычно президентом выбирают какого-нибудь известного учёного (например первый президент Хаим Вейцман был известным химиком, Ицхак Навон - известный (в Израиле) литератор), но не политика (или политического деятеля, который "мешает" премьер-министру)...
Или всые решения Принимаються основываясь на Тору? - Никакие решения не принимаются "основываясь на Тору" скорее принимаются во внимание ранее существовавшие законы Оттоманской Империи и Британские (времён Британского мандата на Палестину)