PDA

View Full Version : Digital piano



Araks
11-26-2012, 12:09 AM
Для обучения детей музыке нужно digital piano (настоящий инструмент покупать не хочется, пока рентуем, чтоб не таскать туда-сюда). Клавиатура и усилие при нажантии должны быть, как на настоящем piano. Поделитесь опытом, плз, те, кто уже изучал этот вопрос. Какой инструмент/производитель лучше, на что обращать внимание и т.п.? Стоит ли покупать бэушный инструмент? Большие деньги тратить не хочется, пока не ясно, как это дело пойдет у детей.
Спасибо.

Yurcha
11-26-2012, 12:30 AM
Для обучения детей музыке нужно digital piano (настоящий инструмент покупать не хочется, пока рентуем, чтоб не таскать туда-сюда). Клавиатура и усилие при нажантии должны быть, как на настоящем piano. Поделитесь опытом, плз, те, кто уже изучал этот вопрос. Какой инструмент/производитель лучше, на что обращать внимание и т.п.? Стоит ли покупать бэушный инструмент? Большие деньги тратить не хочется, пока не ясно, как это дело пойдет у детей.
Спасибо.

Без настоящего инструмента ваши дети не обучатся музыке, вам это любой профессиональный педагог скажет.
С первого года важно начинать играть на нормальном инструменте -- правильная постановка руки, кисти, пальцев.

Alter Ego
11-26-2012, 12:44 AM
Если вы детей учите играть с нуля, можно купить недорогой инструмент - марка не так важна. Если детям понравится, и они захотят заниматься им серьёзно - тогда они сами разберутся в брендах, а пока переплачивать только за марку не стоит.

Б/у можно, но смотря в каком состоянии: если корпус и клавиши не раздолбаны, и ноты все настроены - можно брать.

Araks
11-26-2012, 12:50 AM
Без настоящего инструмента ваши дети не обучатся музыке, вам это любой профессиональный педагог скажет.
С первого года важно начинать играть на нормальном инструменте -- правильная постановка руки, кисти, пальцев.
Я так понимаю, что клавиатура digital piano - это реплика "нормального инструмента", размеры клавиш, сила нажатия и т.п.. Так что с постановкой кисти проблем быть не должно. Сам пробовал в Костко - никакой разницы.

Alter Ego
11-26-2012, 12:53 AM
Я так понимаю, что клавиатура digital piano - это реплика "нормального инструмента", размеры клавиш, сила нажатия и т.п.. Так что с постановкой кисти проблем быть не должно. Сам пробовал в Костко - никакой разницы.

Во-первых, на электро-пианино диапазон клавиатуры будет, скорее всего меньше, чем на обычном, во-вторых, там нет педалей, звук другой (дешёвое элетронное пианино никогда не даст "живого" звука, как настоящее).

XCNY
11-26-2012, 12:55 AM
Для обучения детей музыке нужно дигитал пиано (настоящий инструмент покупать не хочется, пока рентуем, чтоб не таскать туда-сюда). Клавиатура и усилие при нажантии должны быть, как на настоящем пиано. Поделитесь опытом, плз, те, кто уже изучал этот вопрос. Какой инструмент/производитель лучше, на что обращать внимание и т.п.? Стоит ли покупать бэушный инструмент? Большие деньги тратить не хочется, пока не ясно, как это дело пойдет у детей.
Спасибо.все цифровие пиано сделaны с опциями самоигри и всякими композициями.И они недороги относительно.Но то что вам нада клавишное реальность <спросите у препода тогда< модель комапнию изготовителя < kto obuchaet вашего ребенька.>

Yurcha
11-26-2012, 01:01 AM
Я так понимаю, что клавиатура digital piano - это реплика "нормального инструмента", размеры клавиш, сила нажатия и т.п.. Так что с постановкой кисти проблем быть не должно. Сам пробовал в Костко - никакой разницы.

Дело не в размере клавиш, а в высоте инструмента и в размере клавиатуры. Звук тоже важен, оттенки. Если ребенку будет трудно воспроизвести требуемое звучание, то он может разочароваться в музыке.

Yurcha
11-26-2012, 01:07 AM
Во-первых, на электро-пианино диапазон клавиатуры будет, скорее всего меньше, чем на обычном, во-вторых, там нет педалей, звук другой (дешёвое элетронное пианино никогда не даст "живого" звука, как настоящее).

Педали только через пару лет начинают использовать. Звук -- согласна.
Дело не в живости, а в невозможности произвести нужное звучание

Yurcha
11-26-2012, 01:09 AM
Я понимаю, что неплохой инструмент стоит дорого, и если ребенок не захочет заниматься -- то это выброшенные деньги.
Я бы рекомендовала взять инструмент в рент на первое время.

Alter Ego
11-26-2012, 01:10 AM
Педали только через пару лет начинают использовать. Звук -- согласна.
Дело не в живости, а в невозможности произвести нужное звучание

Ну, в общем-то я это и имел ввиду.

Alter Ego
11-26-2012, 01:12 AM
Я понимаю, что неплохой инструмент стоит дорого, и если ребенок не захочет заниматься -- то это выброшенные деньги.
Я бы рекомендовала взять инструмент в рент на первое время.

Можно б/у взять недорого. Только тогда надо не самому покупать, а с человеком, который разбирается.

Yurcha
11-26-2012, 01:25 AM
Можно б/у взять недорого. Только тогда надо не самому покупать, а с человеком, который разбирается.

Я купила б/у за 5 тысяч) потому что хотела хорошую модель, и не китайскую штамповку

XCNY
11-26-2012, 01:34 AM
Я понимаю, что неплохой инструмент стоит дорого, и если ребенок не захочет заниматься -- то это выброшенные деньги.
как ето похоже на мою жизнь,бездаря((( бедние мои родители((

Alter Ego
11-26-2012, 01:38 AM
Я купила б/у за 5 тысяч) потому что хотела хорошую модель, и не китайскую штамповку

Ребёнку, который только начинает играть, имхо, так дорого не надо.

Yurcha
11-26-2012, 01:52 AM
Ребёнку, который только начинает играть, имхо, так дорого не надо.

Хороший инструмент в цене не падает. Его можно всегда продать, если что
Скупой два раза платит. Лучше купить сразу хороший, чем потратить деньги на digital piano, через год купить дешевый инструмент (звучание которого будет не лучше), а через 3 года купить уже то, что надо.

Alter Ego
11-26-2012, 01:54 AM
Хороший инструмент в цене не падает. Его можно всегда продать, если что
Скупой два раза платит. Лучше купить сразу хороший, чем потратить деньги на digital piano, через год купить дешевый инструмент (звучание которого будет не лучше), а через 3 года купить уже то, что надо.

Digital piano нет, конечно.

А покупать дорогой инструмент - если потом ребёнку не понравится заниматься музыкой - оно будет как мебель стоять?

Продать можно будет, если правильно с ним обращаться, следить, настраивать постоянно.

Yurcha
11-26-2012, 01:55 AM
как ето похоже на мою жизнь,бездаря((( бедние мои родители((

Не бывает бездарных детей, бывают добрые родители.
Мой сын знает, что час в день хочешь не хочешь, а заниматься будешь :312:

Yurcha
11-26-2012, 01:57 AM
Digital piano нет, конечно.

А покупать дорогой инструмент - если потом ребёнку не понравится заниматься музыкой - оно будет как мебель стоять?

Наоборот, я ж купила дорогой инструмент с рук)
Они его, кстати, купили за те же деньги что и продали, только через 20 лет.

Сейчас уже японцы не делают Yamaha, поэтому они не падают в цене.

А дешевый Б/У тяжелее перепродать.

XCNY
11-26-2012, 02:00 AM
Не бывает бездарных детей, бывают добрые родители.
Мой сын знает, что час в день хочешь не хочешь, а заниматься будешь :312:
не травите душу ,моя мама тоже старалась (((я непонимал.. незннуаы почемы они купли ПЕТРОФ ,после моего первого посешшения к преподавателу по пиано,(((зачем ? мне било 7 лет тогда

Alter Ego
11-26-2012, 02:04 AM
Наоборот, я ж купила дорогой инструмент с рук)
Они его, кстати, купили за те же деньги что и продали, только через 20 лет.

Сейчас уже японцы не делают Yamaha, поэтому они не падают в цене.

А дешевый Б/У тяжелее перепродать.
Я это знаю. Дорогой б/у инструмент, если за ним правильно ухаживали - может быть даже лучше, чем такой же новый.

Такой стоит покупать когда человек уже навыки игры имеет, и хочет совершенствоваться профессионально дальше. А вот ребёнку, который только учится играть, я не уверен, что нужен дорогой инструмент. Если он его раздолбает - кто его купит? Недорогое пианино можно будет просто выкинуть.

Alter Ego
11-26-2012, 02:05 AM
Наоборот, я ж купила дорогой инструмент с рук)
Они его, кстати, купили за те же деньги что и продали, только через 20 лет.

Сейчас уже японцы не делают Yamaha, поэтому они не падают в цене.

А дешевый Б/У тяжелее перепродать.

А кто сейчас ямаху делает?

смешно
11-26-2012, 09:12 AM
Без настоящего инструмента ваши дети не обучатся музыке, вам это любой профессиональный педагог скажет.
С первого года важно начинать играть на нормальном инструменте -- правильная постановка руки, кисти, пальцев.


ЛОЛ. здесь уже давно настоящий инструмент это цифровой. не морочь голову.

смешно
11-26-2012, 09:15 AM
Для обучения детей музыке нужно digital piano (настоящий инструмент покупать не хочется, пока рентуем, чтоб не таскать туда-сюда). Клавиатура и усилие при нажантии должны быть, как на настоящем piano. Поделитесь опытом, плз, те, кто уже изучал этот вопрос. Какой инструмент/производитель лучше, на что обращать внимание и т.п.? Стоит ли покупать бэушный инструмент? Большие деньги тратить не хочется, пока не ясно, как это дело пойдет у детей.
Спасибо.


советую взять новый (цифровой) и не дорого. Ямаха делает хорошие. какая модель вам подскажет преподаватель (по крайней мере требования). если дорогое брать не хотите, то всегда есть алтернативы подешевле.

Alter Ego
11-26-2012, 09:53 AM
Смешно, херню не неси.

Yurcha
11-26-2012, 10:56 AM
Я это знаю. Дорогой б/у инструмент, если за ним правильно ухаживали - может быть даже лучше, чем такой же новый.

Такой стоит покупать когда человек уже навыки игры имеет, и хочет совершенствоваться профессионально дальше. А вот ребёнку, который только учится играть, я не уверен, что нужен дорогой инструмент. Если он его раздолбает - кто его купит? Недорогое пианино можно будет просто выкинуть.

Раздолбает? Каким образом?
Молотком будет стучать по нему?
Мои дети очень бережно относятся к инструменту.
Младший вообще боится кмнему подойти, иначе получит от старшего)

Yurcha
11-26-2012, 10:57 AM
А кто сейчас ямаху делает?

Китай

Лось
11-26-2012, 12:34 PM
Не морочте челу голову. Я консультировался с профи - Ямаха 76 клавишная вполне приличная клава, подставка регулируется по высоте, сэмплс звуков взяты с реальной Ямахи, клавиши чувствительны к силе и скорости дара, подключается педаль и ... уши.

Птиц
11-26-2012, 01:30 PM
Без настоящего инструмента ваши дети не обучатся музыке, вам это любой профессиональный педагог скажет.
У Бетховена вообще не было инструмента, он начертил куском угля на кухонном столе фортепианную клавиатуру и играл на ней.

И стал Бетховеном.

Yurcha
11-26-2012, 01:33 PM
У Бетховена вообще не было инструмента, он начертил куском угля на кухонном столе фортепианную клавиатуру и играл на ней.

И стал Бетховеном.

Ахха, конечно)

смешно
11-26-2012, 01:46 PM
Не морочте челу голову. Я консультировался с профи - Ямаха 76 клавишная вполне приличная клава, подставка регулируется по высоте, сэмплс звуков взяты с реальной Ямахи, клавиши чувствительны к силе и скорости дара, подключается педаль и ... уши.


100% :182:

смешно
11-26-2012, 01:48 PM
Смешно, херню не неси.

У тебя дети пиано занимались? во-во.

Yurcha
11-26-2012, 01:50 PM
У тебя дети пиано занимались? во-во.

У меня занимались и занимаются, я и сама занималась.
Ты таки действительно несешь херню)

смешно
11-26-2012, 01:53 PM
У меня занимались и занимаются, я и сама занималась.
Ты таки действительно несешь херню)

большинство детей сейчас используют цифровые клавиатуры, зачем изобретать велосипед? настоящее пиано нужно только для тех, кто собирается стать профессиональным музыкантом. у тебя дети гении, музыканты? вот именно.

Yurcha
11-26-2012, 01:54 PM
большинство детей сейчас используют цифровые клавиатуры, зачем изобретать велосипед? настоящее пиано нужно только для тех, кто собирается стать профессиональным музыкантом.

Снова херню несешь)

По второму пункту не согласна. Если я не стану олимпийским чемпионом по горнолыжному спорту, то мне хорошие лыжи тоже не нужны?

Я своим детям дала возможность выбрать чем они хотят в жизни заниматься. И объяснила, что чем бы они не занимались, они должны стремиться к профессионализму.

смешно
11-26-2012, 01:56 PM
Снова херню несешь)

говорю то, что вижу. и логически именно так и надо.

Yurcha
11-26-2012, 02:04 PM
говорю то, что вижу. и логически именно так и надо.

Я вижу всякое, и повторюсь, что не один профессиональный педагог не посоветует купить ребенку цифровое пианино.

Логика ваша мне знакома, но я ее осуждаю. Какой тогда смысл вообще в том, чтобы учить ребенка играть на инструменте?

Alter Ego
11-26-2012, 02:40 PM
Раздолбает? Каким образом?
Молотком будет стучать по нему?
Мои дети очень бережно относятся к инструменту.
Младший вообще боится кмнему подойти, иначе получит от старшего)

Это Хорошо! Про Китай не знал, кстати.

Yurcha
11-26-2012, 02:44 PM
Это Хорошо! Про Китай не знал, кстати.

Японские Yamaha только две модели -- U1 and U3
Они уже давно не выпускаются

Alter Ego
11-26-2012, 02:48 PM
Японские Yamaha только две модели -- U1 and U3
Они уже давно не выпускаются

Японские Ямахи хорошие были по качеству. А как Китай?

Yurcha
11-26-2012, 03:02 PM
Японские Ямахи хорошие были по качеству. А как Китай?

Не знаю как Китай. Знаю, что японские больше ценятся, и не падают в цене. А китайские не перепродашь за ту цену что купил.

Я особо не разбиралась в инструментах когда пошла покупать нам пианино. Зашла в магазин Yamaha и поиграла на всех инстументах. Мне больше всего понравилось звучание у U3 модели. Продавец сказал, что у нее акустика лучше, так как эта модель выше -- 52 инча высотой, а не 48.
Но пианино стоило в магазине 10 тысяч. Продавец объяснил, что это японская модель, ручной сборки, поэтому так дорого стоит.


Я порылась на интернете и купила такую же модель с рук за 5 тысяч.
Покупать поехала с настройщиком)

Baba_Yaga
11-27-2012, 02:29 AM
Во-первых, на электро-пианино диапазон клавиатуры будет, скорее всего меньше, чем на обычном, во-вторых, там нет педалей, звук другой (дешёвое элетронное пианино никогда не даст "живого" звука, как настоящее).

Электронные пианино бывают двух типов:

1) Когда под клавишей пружинка;
2) Когда клавиша нажимает на молоточек который бьёт по сенсору; с педалями и всеми прибабахами. Как человек игравший на разных инструментах скажу что этот тип не отличим для пальцев от настоящего пианино (Алтер, кол-во клавиш то же самое)

Первые дешёвые, однако думаю что учиться играть нужно на 2-ом типе. Посмотрите, их много разных. За $1,500 - $2,000 можно найти приличный новый инструмент. Если ещё не уверены будет ребёнок играть или нет - возьмите пианино в рент.

Лось
11-27-2012, 05:56 AM
Робяты, танкисты, вы толчете воду в ступе. Нет на базаре Страдивари, да и Амати не найти. Для 99% населения Земли звук и ощущения http://www.zzounds.com/item--YAMDGX230 и http://www.faustharrisonpianos.com/brands/yamaha/yu.html неотличимы. Остальное понты лошарные работников консервария (где консервы хранят).
И это спорят люди, слушающие CD и MP3, даже не FLAC. Уму нерастяжимо!

смешно
11-27-2012, 08:14 AM
мнда...на сколько народ отстал от действительности и причём пытается доказать, что умнее чем другие. лол.

Baba_Yaga
11-27-2012, 12:13 PM
Робяты, танкисты, вы толчете воду в ступе. Нет на базаре Страдивари, да и Амати не найти. Для 99% населения Земли звук и ощущения http://www.zzounds.com/item--YAMDGX230 и http://www.faustharrisonpianos.com/brands/yamaha/yu.html неотличимы. Остальное понты лошарные работников консервария (где консервы хранят).
И это спорят люди, слушающие CD и MP3, даже не FLAC. Уму нерастяжимо!

Я пытался обьяснить что здесь важен не звук, а дактильное восприятие клавиатуры, но ты же других постов не читаешь...

Лось
11-27-2012, 12:36 PM
Я пытался обьяснить что здесь важен не звук, а дактильное восприятие клавиатуры, но ты же других постов не читаешь...

А я это не тебе писал, вообще-то, а понтовикам,которым для учебы стэйнвэй подавай, с понтом в СССР народ не на рассохшихся и растроенных Лирах да Ладогах учился.

Yurcha
11-27-2012, 12:40 PM
А я это не тебе писал, вообще-то, а понтовикам,которым для учебы стэйнвэй подавай, с понтом в СССР народ не на рассохшихся и растроенных Лирах да Ладогах учился.

Только не надо завидовать
Только не надо запугивать
(:1:)

Я просто посоветовала купить нормальный инструмент
Остальное был просто флуд о Ямахах.

Screw101
11-27-2012, 01:04 PM
Хорошее Yamaha digital piano( I have P-250) ничем не отличается, а по многим параметрам превосходит обычный инструмент. И я не говорю о наборе разных звуков...Оно имеет proper weighted keys and sustain pedal. Все, что необходимо как начинающему, так и тем, кто умеет играть. И его настраивать не надо.:122:

Looks like Alter Ego talks about keyboards...:239:

untamed
11-27-2012, 01:05 PM
Я так понимаю, что клавиатура digital piano - это реплика "нормального инструмента", размеры клавиш, сила нажатия и т.п.. Так что с постановкой кисти проблем быть не должно. Сам пробовал в Костко - никакой разницы.

Я преподаю музыку (ф-но и вокал) уже много лет, но последние полтора года делаю это full time.
Для ребенка, который только начинает, можно купить и подержаный инструмент, но главное, чтобы инструмент был в хорошем состоянии.
И еще, рекомендуюю покупать weighted keys, иначе ребенку будет трудно играть на обычном ф-но.
Можно покупать digital, но и в студиии, где я работала и в других студиях, где мне приходилось бывать, и в домах моих учеников, в основном, keyboards. Yamaha, or Korg - хорошие компании.
Сейчас везде распродажи, и я видела digital piano за 599 дол.
Отличная цена. Кроме того, digital piano имеют, как правило, weighted keys.

http://www.musiciansfriend.com/keyboards-midi/williams-overture-88-key-digital-piano

Удачи найти хорошего преподавателя. :110:

Screw101
11-27-2012, 01:07 PM
Я преподаю музыку (ф-но и вокал) уже много лет, но последние полтора года делаю это full time.
Для ребенка, который только начинает, можно купить и подержаный инструмент, но главное, чтобы инструмент был в хорошем состоянии.
И еще, рекомендуюю покупать weighted keys, иначе ребенку будет трудно играть на обычном ф-но.
Можно покупать digital, но и в студиии, где я работала и в других студиях, где мне приходилось бывать, и в домах моих учеников, в основном, keyboards. Yamaha, or Korg - хорошие компании.
Сейчас везде распродажи, и я видела digital piano за 599 дол.
Отличная цена. Кроме того, digital piano имеют, как правило, weighted keys.

http://www.musiciansfriend.com/keyboards-midi/williams-overture-88-key-digital-piano

Удачи найти хорошего преподавателя. :110:

That's all one needs to know...

untamed
11-27-2012, 01:10 PM
That's all one needs to know...

Можно покупать и keyboard, but I would recommend with weighted keys.

В студиях - везде keyboards.

http://www.musiciansfriend.com/keyboards-midi/yamaha-dgx-640-88-key-digital-piano

Screw101
11-27-2012, 01:12 PM
Читаю ветку...Люди просто путают keyboards and digital piano...Разные вещи...

untamed
11-27-2012, 01:14 PM
Читаю ветку...Люди просто путают keyboards and digital piano...Разные вещи...

Да, многие не знают разницы.

Screw101
11-27-2012, 01:15 PM
Можно покупать и keyboard, but I would recommend with weighted keys.

В студиях - везде keyboards.

http://www.musiciansfriend.com/keyboards-midi/yamaha-dgx-640-88-key-digital-piano

Untamed, I didn't realize that there are keyboards with weighted keys...

untamed
11-27-2012, 01:17 PM
Untamed, I didn't realize that there are keyboards with weighted keys...

Сейчас много инструментов выходят, и все лучше, и лучше.

Korg, например.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/893363-REG/Korg_Krome_88_88_Key_Workstation.html

Product Highlights
88 Keys of Weighted Hammer Action
German D Grand Piano Patch
Three Types of Electric Piano Patches
Vintage Amp, Cabinet and Effect Modeling
600 Preset Drum Patterns with Ambience
Onboard 16-Track Sequencer
Built-In Digital Effects
USB, SD Card and MIDI Connectivity
Mac and Windows Compatible

untamed
11-27-2012, 01:26 PM
Для ребенка, который только начинает играть, и неизвестно, будет ли продолжать можно найти и за 300-400 долларов, не 88-клавиш, а, скажем 72, weighted keys. Ему 88 пока и не нужны. Он еще не собирается играть Листа.

Yurcha
11-27-2012, 01:31 PM
Читаю ветку...Люди просто путают keyboards and digital piano...Разные вещи...

Знаем разницу
Keyboard вообще out of question

Звук у digital piano другой

Screw101
11-27-2012, 01:35 PM
Знаем разницу
Кеыбоард вообще оут оф эуестион

Звук у дигитал пиано другой

Звук просто оху...потрясающий...Там такой звук, что умереть можно. А начинающему ребенку должно быть вообще без разницы.

Screw101
11-27-2012, 01:35 PM
Listen to Untamed...She knows what she's talking about...

Yurcha
11-27-2012, 01:38 PM
Звук просто оху...потрясающий...Там такой звук, что умереть можно. А начинающему ребенку должно быть вообще без разницы.

Может быть и потрясающий, но не тот что нужен.
Начинающим как раз необходим акустический инструмент

Yurcha
11-27-2012, 01:39 PM
Listen to Untamed...She knows what she's talking about...

:240:

Yurcha
11-27-2012, 01:41 PM
http://www.musichildren.com/2008/03/blog-post_28.html


Тут все pros and cons

Screw101
11-27-2012, 01:49 PM
Есть одно хорошее "про"...У тех, у кого дети музыкой не заинтересовались, акустическое пианино стоИт, как красивая мебель.:122:

Baba_Yaga
11-27-2012, 01:52 PM
Есть одно хорошее "про"...У тех, у кого дети музыкой не заинтересовались, акустическое пианино стоИт, как красивая мебель.:122:

А переезжать и перевозить его на новое место если нужно будет просто песня!

Yurcha
11-27-2012, 01:57 PM
Есть одно хорошее "про"...У тех, у кого дети музыкой не заинтересовались, акустическое пианино стоИт, как красивая мебель.:122:

Поэтому я купила то, что можно легко продать и не потерять в цене.

Все, я умыкаю руки и ухожу из темы.
Люди могут покупать все что хотят.
Обыватель может не слышать разницу между цифровым и акустическим интсрументом
Даже, наоборот, цифровое звучит лучше и на нем легче играть, так как " звук уже запрограммирован"

когда "педагог" советует купить цифровое пианино - то либо он просто ищет легкий способ заработать деньги, либо он самозванец:116:

Yurcha
11-27-2012, 02:00 PM
А переезжать и перевозить его на новое место если нужно будет просто песня!

Вспомнила реальную историю:

Грузчики несут пианино на 5 этаж и говорят маме ребенка, " шо вы своего Шульберта на скрипочке не могли обучить?"

untamed
11-27-2012, 02:03 PM
А переезжать и перевозить его на новое место если нужно будет просто песня!


Все правильно. Все мои друзья музыканты, a многие из них профессиональные концертирующие пианисты, записавшие свои СД и т.д., давно уже перешли на digital.

Yurcha
11-27-2012, 02:08 PM
Все правильно. Все мои друзья музыканты, a многие из них профессиональные концертирующие пианисты, записавшие свои СД и т.д., давно уже перешли на digital.

Вы, как обычно, в своем амплуа :111:

Птиц
11-27-2012, 02:12 PM
ребенка нужно учить на гитаре. от клавишника в группе какой толк? только сидит, давит клопа

Yurcha
11-27-2012, 02:12 PM
Самый главныймаргумент против цифрового инстумента:

в настоящем инструменте вы сами извлекаете звук, и в вашем распоряжении целый арсенал приемов, позволяющих передать тончайшие нюансы музыки, и исполнение будет всегда уникальным. В цифровом же пианино звук уже извлекли за вас, а вам оставили только возможность его "аранжировать"(с)

Alter Ego
11-27-2012, 02:13 PM
Переходить профессиональному музыканту с акустики на электронику, когда он хочет там чего-нибудь поэкспериментировать со звуком - это одно. Но, основам техники, имхо, надо учиться на нормальном акустическом инструменте.

untamed
11-27-2012, 02:17 PM
Есть одно хорошее "про"...У тех, у кого дети музыкой не заинтересовались, акустическое пианино стоИт, как красивая мебель.:122:

И продать его очень трудно.
На Крэйглисте даже бесплатно отдают, и такие объявления месяцами висят.
У меня был акустический инструмент много лет.
Спору нет, хороший инструмент, хороший звук, но надо его настраивать без конца, перевозка стоит больших денег, а после перевозки опять надо настраивать. Словом, золотым он становится.
Конечно, есть такие, что не настраивают инструменты.
Были у меня такие ученики. Я пришла на первый урок, и чуть в обморок не упала. А ведь у них мальчик до этого 4 года брал уроки ф-но, а значит, играл на таком. :321:
Правда, им сразу стало стыдно, и они настроили ф-но.

Сейчас у меня есть ученики, которые не могут играть на своем акустическом 100-летнем инструменте, т.к. они его реставрируют, даже заменяют молоточки, а это - очень дорогая и очень трудоемкая работа.
Они уже сказали, что им эта реставрация обходится в 5 тысяч.

За эти деньги они могли бы купить хороший цифровой инструмент.
Но каждому, как говорится, свое.

Я и за акустическое, и за цифровое, кому что подходит.
У меня есть ученики, которые играют и на акустических, и на цифровых.
Но цифровые не требуют настройки, легче перевозить.

untamed
11-27-2012, 02:20 PM
сайт зависает и дублирует посты. Показывает 504 эррор...

untamed
11-27-2012, 02:23 PM
Вы, как обычно, в своем амплуа :111:

Что значит в своем амплуа?

Фото СД показать моей коллеги?

Странная вы какая-то. :120:

Yurcha
11-27-2012, 02:24 PM
Переходить профессиональному музыканту с акустики на электронику, когда он хочет там чего-нибудь поэкспериментировать со звуком - это одно. Но, основам техники, имхо, надо учиться на нормальном акустическом инструменте.

Не все родители заинтересованы обучать ребенка музыкальному искусству. Некоторым просто хочется, чтобы ребенок мурку сбацал перед гостями и покрасившее:312:

Птиц
11-27-2012, 02:26 PM
Переходить профессиональному музыканту с акустики на электронику, когда он хочет там чего-нибудь поэкспериментировать со звуком - это одно. Но, основам техники, имхо, надо учиться на нормальном акустическом инструменте.

какая разница на чем долбать этюды Черни? и Турецкий марш?

если в ближайшие пару месяцев педагог заметит у вындеркинда какие-то особые способности, то сам посоветует купить нормальный инструмент

но это один шанс примерно из 10 тысяч.

Yurcha
11-27-2012, 02:26 PM
Что значит в своем амплуа?

Фото СД показать моей коллеги?

Странная вы какая-то. :120:

В амплуа "человек-оркестр")

untamed
11-27-2012, 02:28 PM
Самый главныймаргумент против цифрового инстумента:

в настоящем инструменте вы сами извлекаете звук, и в вашем распоряжении целый арсенал приемов, позволяющих передать тончайшие нюансы музыки, и исполнение будет всегда уникальным. В цифровом же пианино звук уже извлекли за вас, а вам оставили только возможность его "аранжировать"(с)

А почему столько пыла и столько шума не из-за чего?

Я вот читаю и думаю, и на фига козе баян по кустам его волочь?

Нравится акустический инструмент - на здоровье, нравится цифровой - да хоть 100 порций, но "зачем же табуртки ломать, да еще об голову..., не свою?

Yurcha
11-27-2012, 02:28 PM
какая разница на чем долбать этюды Черни? и Турецкий марш?

если в ближайшие пару месяцев педагог заметит у вындеркинда какие-то особые способности, то сам посоветует купить нормальный инструмент

но это один шанс примерно из 10 тысяч.

Во могих инструментах турецкий марш уже запрограммирован. Нафига его вообще "долбать" самому?)

Screw101
11-27-2012, 02:28 PM
Не все родители заинтересованы обучать ребенка музыкальному искусству. Некоторым просто хочется, чтобы ребенок мурку сбацал перед гостями и покрасившее:312:

Какая там Мурка? Все заканчивается первой частью плохо вызубренной "Лунной" сонаты, и это в лучше случае...Но акустическое старое расстроенное пианино с высохшими молоточками и нуждающееся в серьезном дорогостоящем ремонте, стоИт, как мебель, годами, и его даже бесплатно никто не хочет брать...История старА, как мир. Но каждый имеет право на свой выбор.

Птиц
11-27-2012, 02:29 PM
Во могих инструментах турецкий марш уже запрограммирован. Нафига его вообще "долбать" самому?)

вот я и грю.

учить надо на гитаре

так как на гитаре на клавишах сыграть может тока один епонец и я :301:

Yurcha
11-27-2012, 02:29 PM
А почему столько пыла и столько шума не из-за чего?

Я вот читаю и думаю, и на фига козе баян по кустам его волочь?

Нравится акустический инструмент - на здоровье, нравится цифровой - да хоть 100 порций, но "зачем же табуртки ломать, да еще об голову..., не свою?

Платон мне друг, но истина дороже)

Alter Ego
11-27-2012, 02:31 PM
Так может тогда вообще проще приложение на Айфоне скачать?

Yurcha
11-27-2012, 02:33 PM
Какая там Мурка? Все заканчивается первой частью плохо вызубренной "Лунной" сонаты, и это в лучше случае...Но акустическое старое расстроенное пианино с высохшими молоточками и нуждающееся в серьезном дорогостоящем ремонте, стоИт, как мебель, годами, и его даже бесплатно никто не хочет брать...История старА, как мир. Но каждый имеет право на свой выбор.

А цифровое - это не выброшенные деньги? Или оно меньше места занимает, когда стоит.

Птиц
11-27-2012, 02:34 PM
если девочка - лучше отправить на танцы. развивает тазобедренные мышцы.

если мальчик - на карате или бокс

музыке надо учить тока если, несмотря на запреты, ребенок отпиливает подлокотник от дивана, натягивает на него проволоку от клетки с хомяком и настойчиво пытается разучить "Смок он зе Вотер"

untamed
11-27-2012, 02:34 PM
В амплуа "человек-оркестр")

Ну и что? Вас обижает, что есть разносторонне развитые люди?
Меня нет. Когда я встречаю таких в реальной жизни, они у меня вызывают симпатию, мне хочется общаться с такими.
Кроме того, я написала о своих коллегах, которые концертируют.
У меня есть много интересных знакомых, а дальше что? :120:
Почему это должно кого-то задевать?
Так у меня и ученица есть, которая Record deal подписала, и свой сингл первый выпустила. Я ставила ее клип.
Ну и что?

Baba_Yaga
11-27-2012, 02:36 PM
В амплуа "человек-оркестр")

Не ссорьтесь, горячие эстонские девушки! (ц)

Yurcha
11-27-2012, 02:40 PM
Ну и что? Вас обижает, что есть разносторонне развитые люди?
Меня нет. Когда я встречаю таких в реальной жизни, они у меня вызывают симпатию, мне хочется общаться с такими.
Кроме того, я написала о своих коллегах, которые концертируют.
У меня есть много интересных знакомых, а дальше что? :120:
Почему это должно кого-то задевать?
Так у меня и ученица есть, которая Record deal подписала, и свой сингл первый выпустила. Я ставила ее клип.
Ну и что?

Меня просто раздражает, когда человек со знанием знатока, говорит глупости о том в чем я немного разбираюсь. Я не разносторонне развитая личность, поэтому когда вы рассуждаете о психологии и ваших друзьях профессиональных психологах, я молча стою в стороне)

untamed
11-27-2012, 02:41 PM
Платон мне друг, но истина дороже)

При чем здесь истина, если вы говорите о вкусах и приоритетах?

У каждого свой вкус, у каждого свой образчик, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.

Вам нравится акустическое пианино?
Мне тоже.

Но речь не о вас и ваших талантливых детях.

Человек открыл тему, задал вопрос.

Я высказала мнение профессионалов, которые преподают, а некоторые даже и концертируют.

Вы же яростно бьете всех по башке только по тому, что они с вами не согласны. Причем, это в каждой теме, где вы постите.

Yurcha
11-27-2012, 02:41 PM
если девочка - лучше отправить на танцы. развивает тазобедренные мышцы.

если мальчик - на карате или бокс

музыке надо учить тока если, несмотря на запреты, ребенок отпиливает подлокотник от дивана, натягивает на него проволоку от клетки с хомяком и настойчиво пытается разучить "Смок он зе Вотер"

Согласна)

Птиц
11-27-2012, 02:44 PM
Меня просто раздражает, когда человек со знанием знатока, говорит глупости о том в чем я немного разбираюсь.
скока знаков при ключе в си-бемоль миноре и какие?

не гуглить. на ответ 20 секунд.

untamed
11-27-2012, 02:45 PM
Меня просто раздражает, когда человек со знанием знатока, говорит глупости о том в чем я немного разбираюсь. Я не разносторонне развитая личность, поэтому когда вы рассуждаете о психологии и ваших друзьях профессиональных психологах, я молча стою в стороне)

Да мало ли кого что раздражает?

Лечиться надо, если такие мелочи раздражают.

Все, мне пора, кстати, учить музыке.

untamed
11-27-2012, 02:49 PM
Не ссорьтесь, горячие эстонские девушки! (ц)

Да я никогда не ссорюсь. Это надо нападающих унять.

Baba_Yaga
11-27-2012, 03:02 PM
Да я никогда не ссорюсь. Это надо нападающих унять.

Я считаю что всё просто: если кто-то считает что для начала обучения музыке необходим рояль - пусть его покупает (любок каприз за ваши деньги); если кто-то считает что цифровой инструмент достаточен для этой цели - есть реальная возможность сэкономить кучу денег.

Yurcha
11-27-2012, 03:02 PM
Да мало ли кого что раздражает?

Лечиться надо, если такие мелочи раздражают.

Все, мне пора, кстати, учить музыке.

Нас всех учили понемногу, чему нибудь и как нибудь :111:

Yurcha
11-27-2012, 03:04 PM
скока знаков при ключе в си-бемоль миноре и какие?

не гуглить. на ответ 20 секунд.

Си бемоль бывает только в мажоре :312:

Screw101
11-27-2012, 03:10 PM
Си бемоль бывает только в мажоре :312:

Ага...Конечно. Знаков не меньше, чем 4( а то и все 5)-очень сложная тональность...I hate it.

Screw101
11-27-2012, 03:11 PM
А вообще, нашли из-за чего ругаться...Взрослеть всем уже пора. Жизнь так коротка.

Baba_Yaga
11-27-2012, 03:13 PM
Си бемоль бывает только в мажоре :312:

А ю шур? :)

Yurcha
11-27-2012, 03:46 PM
Ага...Конечно. Знаков не меньше, чем 4( а то и все 5)-очень сложная тональность...I hate it.

Bead gum candy fruit
5 знаков)

Yurcha
11-27-2012, 03:49 PM
А ю шур? :)

No :312:

Yurcha
11-27-2012, 03:52 PM
А вообще, нашли из-за чего ругаться...Взрослеть всем уже пора. Жизнь так коротка.

Знаешь как некрасиво звучит diminuendo на цифровом пианино :309:

untamed
11-27-2012, 08:17 PM
А вообще, нашли из-за чего ругаться...Взрослеть всем уже пора. Жизнь так коротка.

Почему множественное число?
Одна Юрча здесь ругалась и на всех кидалась.
Особенно на меня. Потому, как я - человек-оркестр, :111:, то бишь человек разных интересов. :130:

untamed
11-27-2012, 08:20 PM
Я считаю что всё просто: если кто-то считает что для начала обучения музыке необходим рояль - пусть его покупает (любок каприз за ваши деньги); если кто-то считает что цифровой инструмент достаточен для этой цели - есть реальная возможность сэкономить кучу денег.

Так и я то же самое говорила. Можно поискать мой пост.


Но каждому, как говорится, свое.
Я и за акустическое, и за цифровое, кому что подходит.
У меня есть ученики, которые играют и на акустических, и на цифровых.
Но цифровые не требуют настройки, легче перевозить.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5986712&postcount=71

Нравится акустический инструмент - на здоровье, нравится цифровой - да хоть 100 порций, но "зачем же табуртки ломать?..


У меня был акустический инструмент много лет.
Спору нет, хороший инструмент, хороший звук, но надо его настраивать без конца, перевозка стоит больших денег, а после перевозки опять надо настраивать. Словом, золотым он становится.
Конечно, есть такие, что не настраивают инструменты.


Для ребенка, который только начинает играть, и неизвестно, будет ли продолжать можно найти и за 300-400 долларов, не 88-клавиш, а, скажем 72, weighted keys. Ему 88 пока и не нужны. Он еще не собирается играть Листа.

Лось
11-27-2012, 09:24 PM
И снизошла на меня прана и открыла мне чакры и 3й,4й и 7й глаза. И скажу я вам истину в 378 ипостаси. Купите Yurcha акустический бубен и будет ей счастье. Ибо цифровой бубен не дребезжит, не рассыхается и не рвется ни разу.
И вааще, не сыпьте ей соль на сахар, ибо лишаете ее латентной мечты продать эту чертову японьскую бандуру без потерь и инфляции.

untamed
11-27-2012, 09:27 PM
И снизошла на меня прана и открыла мне чакры и 3й,4й и 7й глаза. И скажу я вам истину в 378 ипостаси. Купите Yurcha акустический бубен и будет ей счастье. Ибо цифровой бубен не дребезжит, не рассыхается и не рвется ни разу.
И вааще, не сыпьте ей соль на сахар, ибо лишаете ее латентной мечты продать эту чертову японьскую бандуру без потерь и инфляции.

А вдруг у нее Baldwin? :111:

untamed
11-27-2012, 09:27 PM
Кстати, кому нужно бесплатное пианино со скамеечкой впридачу?

untamed
11-27-2012, 09:31 PM
Получила сегодня и-мэйл на злобу дня, что называется:


Well, between you and I, I am a little frustrated. Hamer has not finished the project and I really don’t have any answers from him as to when he will be able to do so! He told me that he is mostly done, but I’m still waiting for him to finish and set a date to put the piano back together again. I’m so sorry, I really wanted the girls to start months ago!

Ремонтировать пианино они начали в августе. :308:

Yurcha
11-27-2012, 10:59 PM
И снизошла на меня прана и открыла мне чакры и 3й,4й и 7й глаза. И скажу я вам истину в 378 ипостаси. Купите Yurcha акустический бубен и будет ей счастье. Ибо цифровой бубен не дребезжит, не рассыхается и не рвется ни разу.
И вааще, не сыпьте ей соль на сахар, ибо лишаете ее латентной мечты продать эту чертову японьскую бандуру без потерь и инфляции.

http://www.thepianoroom.com/buyingapiano.htm

As with any electronics, the technology used to create the current digital piano may (well, almost certainly will) become obsolete in the near future. Whereas, in an acoustic piano, one can assume if you buy a good piano and take good care of it, your grandchild or great-grandchild can still play it and will find someone who can maintain your piano. This is not necessarily the case with digital pianos. Digital pianos haven't been around long enough to really make a good case study of its longevity.

Yurcha
11-27-2012, 11:00 PM
Acoustic vs. Digital

What are the advantages of buying a digital piano as opposed to an acoustic one?

*The biggest advantages of digital pianos are:

(1) Relative portability. Most digital pianos weigh less than 200 lbs., as opposed to 450-500 lbs. for a typical upright and much more for grand pianos. You have the luxury of disassembling the major parts of the digital piano for easier mobility.

(2) Does not need tuning. If you have a piano, you will usually have to tune it once or twice a year. The sounds for a digital piano are recordered and stored 'digitally' within the hardware, so it does not go out of tune.

(3) Option to play silently by using headphones.

(4) Relatively low maintenance. Beyond the usual practices of keeping liquids away, keeping it out of direct sunlight, and occasional dusting, etc., digital pianos are virtually maintenance - free.

(5) Electronic interface. Many digital piano models have a MIDI interface capability, which allows you to connect the piano to your computer to enjoy the benefits of digital technology. Some also have built-in recording and playback capability!

(6) Many voices. Most digital pianos come with several different types of piano sounds, plus the sounds of other instruments. For example, with a press of a button you can make it sound like a harpsichord, a pipe organ or a complete orchestra!


*The disadvantages:

(1) Sound quality. No matter how well the piano sound is sampled, you can never truly get away from the 'digital' , 'amplified' sound quality. As digital sampling technology improves, the gap between the acoustic and digital sound may diminish, but digital sound will never equal or be superior to those of an acoustic.

(2) Inability to produce a 'color' to the tone. In an acoustic instrument, by using various playing techniques, you can produce almost infinite kinds of 'color' to the tone. Digital pianos can only produce sounds that were originally sampled (recorded), and are thus very limited in terms of variety in the sound produced. For a very accomplished pianist the limited sound produced by the digital piano can be disturbing.

(3) As with any electronic mechanisms, digital pianos can develop problems like damaged spring action on the keys, bad contact, bad amplifier, bad speaker, etc. Digital pianos in general are considered relatively robust, but there has been reports of key action break down, hissing and crackling speaker noise developing, and having difficulty in getting it fixed correctly.

(4) As with any electronics, the technology used to create the current digital piano may (well, almost certainly will) become obsolete in the near future. Whereas, in an acoustic piano, one can assume if you buy a good piano and take good care of it, your grandchild or great-grandchild can still play it and will find someone who can maintain your piano. This is not necessarily the case with digital pianos. Digital pianos haven't been around long enough to really make a good case study of its longevity.

Лось
11-28-2012, 05:58 AM
Я приеду к вам на танке
Рассказать, что танк без башни
Отдавил мне спозаранку
Обе ухи, днем вчерашним
Он аналоговый - гадость
В сон вломился, хруй потешный
Растоптал надежды радость
И оставил безутешной
Утоплю я вас потоком,
Ядовитыми слюнями
Вы не верите пророкам
С разветвленными ушами.
=====================
На заборе написали тут сокральную тираду
Мы во все глаза смотрели, но узрели лишь ограду
А на нэтe поместили компоральну криптограмму
Мы читав мозги сломали, но узрели лишь рекламу

Лось
11-28-2012, 07:00 AM
Williams Allegro 88-Key Digital Piano for $200 + free shipping (http://www.guitarcenter.com/Williams-Allegro-88-Key-Digital-Piano-106063399-i1551911.gc?source=4WPGWXX)

untamed
11-28-2012, 08:33 AM
Я приеду к вам на танке
Рассказать, что танк без башни
Отдавил мне спозаранку
Обе ухи, днем вчерашним
Он аналоговый - гадость
В сон вломился, хруй потешный
Растоптал надежды радость
И оставил безутешной
Утоплю я вас потоком,
Ядовитыми слюнями
Вы не верите пророкам
С разветвленными ушами.
=====================
На заборе написали тут сокральную тираду
Мы во все глаза смотрели, но узрели лишь ограду
А на нэтe поместили компоральну криптограмму
Мы читав мозги сломали, но узрели лишь рекламу

:111:

Yurcha
11-28-2012, 10:30 AM
Я приеду к вам на танке
Рассказать, что танк без башни
Отдавил мне спозаранку
Обе ухи, днем вчерашним

Вы пришли ко мне с ответом
Рассказать, что вы с приветом?

Лось еще какой-то на меня наехал на танке :312:
Я написала свое мнение, имею право

Лось
11-28-2012, 12:14 PM
Ваше имя там не фигурирует, но думать, что это о вас - ваше конституционное право.

Yurcha
11-28-2012, 12:17 PM
Ваше имя там не фигурирует, но думать, что это о вас - ваше конституционное право.

А о ком это?)))

Yurcha
11-28-2012, 12:27 PM
:111:

Вопрос на засыпку:
Как вы учите детей определять тональность. ответ должен состоять из одного-двух предложений. Take your time:312:

untamed
11-28-2012, 12:33 PM
Вопрос на засыпку:
Как вы учите детей определять тональность. ответ должен состоять из одного-двух предложений. Take your time:312:

Смотря где? По нотам?
Сформулируйте вопрос пока, а мне пора. Увидимся позднее.

Дорогая Юрча, вы не нервничайте так.
Я уже сказала, что каждому свое.

Спорить я не собираюсь. Я считаю это бесцельной тратой времени и энергии. :110:

Птиц
11-28-2012, 12:34 PM
Вопрос на засыпку:
Как вы учите детей определять тональность. ответ должен состоять из одного-двух предложений. Take your time:312:

Юрча, ты можешь спеть: ми-ии-и-и-йа-а-а-а-а?

в ля-мажоре хотя бы?

Yurcha
11-28-2012, 01:40 PM
Смотря где? По нотам?
Сформулируйте вопрос пока, а мне пора. Увидимся позднее.

Дорогая Юрча, вы не нервничайте так.
Я уже сказала, что каждому свое.

Спорить я не собираюсь. Я считаю это бесцельной тратой времени и энергии. :110:

По нотам

Птиц
11-28-2012, 01:41 PM
мне нра, када тетки берут соль второй

их в это время можна трахнуть

Baba_Yaga
11-28-2012, 01:57 PM
мне нра, када тетки берут соль второй

их в это время можна трахнуть

Их всегда можно трахнуть - надо лишь знать подход...

Araks
11-28-2012, 04:14 PM
Ну надо же, 13 страниц настрочили.
Юрча вы ломитесь в открытую дверь. Никто из ваших оппонентов не спорит, что акустический инструмент лучше. Это и ежу понятно. Но я же достаточно ясно изложил условия задачи в первом посте, и, исходя из этих условий, совершенно очевидно, что мне нужен именно цифровой инструмент.
Спасибо всем за советы. Хотелось бы определиться с моделями, услышать тех, кто реально делал это "домашнее задание". Я так понимаю, что выбирать надо из 3х брендов - Yamaha, Roland и Kawai. Необходимые функции - 88-key, (Graded Hammer Standard) weighted action и педали? Достаточно ли 64-нотной полифонии или обязательно 128? Что еще из необходимого минимума?

Yurcha
11-28-2012, 05:03 PM
Ну надо же, 13 страниц настрочили.
Юрча вы ломитесь в открытую дверь. Никто из ваших оппонентов не спорит, что акустический инструмент лучше. Это и ежу понятно. Но я же достаточно ясно изложил условия задачи в первом посте, и, исходя из этих условий, совершенно очевидно, что мне нужен именно цифровой инструмент.
Спасибо всем за советы. Хотелось бы определиться с моделями, услышать тех, кто реально делал это "домашнее задание". Я так понимаю, что выбирать надо из 3х брендов - Yamaha, Roland и Kawai. Необходимые функции - 88-key, (Graded Hammer Standard) weighted action и педали? Достаточно ли 64-нотной полифонии или обязательно 128? Что еще из необходимого минимума?

Я хотела вас наставить на путь истинный :312:

Baba_Yaga
11-28-2012, 06:09 PM
Я так понимаю, что выбирать надо из 3х брендов - Ямаха, Роланд и Кащаи. ...

Сравнить их очень сложно, поскольку для обьективного сравнения надо иметь все три в наличии. У меня Kawai и я доволен. Не буду утверждать что этот бранд лучше остальных поскольку не имею возможности сопоставить бок о бок...

untamed
11-28-2012, 09:24 PM
По нотам

Юрча, это дети в 7 лет проходят. :104:

untamed
11-28-2012, 09:32 PM
Я хотела вас наставить на путь истинный :312:

Многие мои ученики покупали Korg, Yamaha.

Я вам давала ссылки. Педаль лучше покупать, если она не в наборе, вот такую: M-Audio SP-2 US65010 Sustain Pedal Piano Style Sustain Pedal for Keyboards
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41WQFKKN62L._SL160_AA160_.jpg

http://www.amazon.com/b?ie=UTF8&node=11966321

Только не такую: Yamaha FC-5 Sustain Pedal for Portable Electronic Keyboards
http://www.amazon.com/Yamaha-Sustain-Portable-Electronic-Keyboards/dp/B00005ML71/ref=sr_1_3?s=musical-instruments&ie=UTF8&qid=1354159753&sr=1-3
http://di1-1.shoppingshadow.com/images/pi/fd/9e/ef/29469617-260x260-0-0_Roland+Roland+DP2+Sustain+Pedal.jpg
Она западает порой. Проверено многими.

Screw101
11-28-2012, 09:42 PM
У меня такая, как на первой картинке. Шла вместе с Yamaha P-250.

untamed
11-28-2012, 09:49 PM
Ну надо же, 13 страниц настрочили.
Юрча вы ломитесь в открытую дверь. Никто из ваших оппонентов не спорит, что акустический инструмент лучше. Это и ежу понятно. Но я же достаточно ясно изложил условия задачи в первом посте, и, исходя из этих условий, совершенно очевидно, что мне нужен именно цифровой инструмент.
Спасибо всем за советы. Хотелось бы определиться с моделями, услышать тех, кто реально делал это "домашнее задание". Я так понимаю, что выбирать надо из 3х брендов - Yamaha, Roland и Kawai. Необходимые функции - 88-key, (Graded Hammer Standard) weighted action и педали? Достаточно ли 64-нотной полифонии или обязательно 128? Что еще из необходимого минимума?

Про weighted keys я уже писала и ставила ссылки. Повторю только, что я бы рекомендовала.

Прочитайте. Второй раз ставить не буду.

Насчет 88-key. Тоже рекомендую. Когда ребенок начнет играть более приличные вещи, как Шопен, Рахманинов (если он не бросит по дороге), вы вспомните меня добрым словом.
Если же бросит, то вам легче будет продать 88-key, чем 72. И опять же помянете меня добрым словом. :110:

Korg - digital piano многие хвалят.

untamed
11-28-2012, 09:50 PM
У меня такая, как на первой картинке. Шла вместе с Yamaha P-250.

Это хорошо. Многие мои родители покупали с набором, как на второй картинке, а потом покупали другую педаль отдельно.

Сейчас уже делают и 3 педали, что очень хорошо для dynamic sign PP.

untamed
11-28-2012, 09:54 PM
У меня такая, как на первой картинке. Шла вместе с Yamaha P-250.

Такое у тебя?



http://images.owneriq.net/download/images/f/f03d610e-2010-445f-bb90-5e94b75a7147-000001.png

Но ты не представляешь, какой роскошный звук y digital grand piano!

Screw101
11-28-2012, 09:57 PM
Такое у тебя?

http://www.jeff-funnell-pianist.co.uk/images/jeffPianoPhoto.jpg

This is it...Yamaha P-250 was the best digital piano on the market 5-6 years ago. It was $2000...Amazing sound...I don't think they make'em anymore.

Screw101
11-28-2012, 10:13 PM
Но ты не представляешь, какой роскошный звук ы дигитал гранд пиано!
Могу себе представить...Играл когда-то в магазине. Одуренный звук, да. Но я уже полгода или больше к своему не подхожу... :(

untamed
11-28-2012, 10:14 PM
This is it...Yamaha P-250 was the best digital piano on the market 5-6 years ago. It was $2000...Amazing sound...I don't think they make'em anymore.

Его любят в recording studios, посмотри на концертах. У многих артистов именно такие. Я обращала внимание.
Звук, действительно, классный.

Сейчас довольно неплохой со всем почти, что перечислил автор топика
Yamaha DGX640W Digital Piano

88-key Graded Hammer Standard (GHS) weighted action
Decorative wooden stand, PA150 adapter & sustain pedal included

untamed
11-28-2012, 10:17 PM
Могу себе представить...Играл когда-то в магазине. Одуренный звук, да. Но я уже полгода или больше к своему не подхожу... :(

В магазине они порой стоят впритык, и там не очень заботятся об акустике.
Ему нужно место правильное в комнате выбрать, чтобы звук не отскакивал от стен, а мягко растпространялся по всей комнате.

untamed
11-28-2012, 10:19 PM
Вот, кстати, на амазоне сейчас есть Ямаха.
И цена неплохая. И все параметры присутствуют.
http://www.amazon.com/Yamaha-DGX640W-Digital-Piano-Walnut/dp/B003KVKT0W/ref=sr_1_fed0_4?s=musical-instruments&ie=UTF8&qid=1354162321&sr=1-4&keywords=digital+keyboard+piano

Screw101
11-28-2012, 10:33 PM
У меня дочка растет. Сам учить, наверное, не смогу: во-первых, терпения не хватит, во-вторых,уметь играть-это еще не означает, что человек может научить. А с другой стороны, нанимать учителя, который хуже играет, чем я, и платить ему деньги...It'll hurt my ego...:111:

Пойдет спортом заниматься. Или балетом. :115:

Yurcha
11-28-2012, 11:15 PM
Юрча, это дети в 7 лет проходят. :104:

That is why it is a very easy Q/A for someone who teaches kids. Че вы ломаетесь?

Araks
11-29-2012, 11:16 AM
Вот, кстати, на амазоне сейчас есть Ямаха.
И цена неплохая. И все параметры присутствуют.
http://www.amazon.com/Yamaha-DGX640W-Digital-Piano-Walnut/dp/B003KVKT0W/ref=sr_1_fed0_4?s=musical-instruments&ie=UTF8&qid=1354162321&sr=1-4&keywords=digital+keyboard+piano
Цена очень заманчивая. Но вы мне не ответили насчет полифонии. Насколько критично, что у этой модели 64, а не 128? На каком уровне профессионализма это может играть роль?
И еще. У Роланда в спеках всегда четко прописаны уровни чувствительности при нажатии на клавиши - Touch Sensitivity (3 levels, 5 levels в зависимости от цены), а у Ямахи непонятно, какой параметр этому соответствует, чтоб яблоки с яблоками сравнивать.

untamed
11-29-2012, 01:28 PM
У меня дочка растет. Сам учить, наверное, не смогу: во-первых, терпения не хватит, во-вторых,уметь играть-это еще не означает, что человек может научить. А с другой стороны, нанимать учителя, который хуже играет, чем я, и платить ему деньги...It'll hurt my ego...:111:

Пойдет спортом заниматься. Или балетом. :115:

А почему бы тебе не попросить учителя сыграть что-нибудь?

В одном ты прав: не каждый хороший музыкант может быть хорошим учителем.

untamed
11-29-2012, 01:42 PM
Цена очень заманчивая. Но вы мне не ответили насчет полифонии. Насколько критично, что у этой модели 64, а не 128? На каком уровне профессионализма это может играть роль?
И еще. У Роланда в спеках всегда четко прописаны уровни чувствительности при нажатии на клавиши - Touch Sensitivity (3 levels, 5 levels в зависимости от цены), а у Ямахи непонятно, какой параметр этому соответствует, чтоб яблоки с яблоками сравнивать.

Touch Sensitivity для начинающего пианиста не очень-то и важно. Вы уже написали, что важно для уровня 3-5.
Гораздо важнее weighted keys. Дети, которые играют дома на кибордах без weighted keys опции, обычно очень трудно приспосабливаются к другому инструменту, когда у нас концерт.

Вам нужен инструмент с метрономом. Это абсолютно необходимо, чтобы ваш ребенок научился правильно играть на ф-но.

You can purchase arranger keyboards with 61, 76 or 88 keys, depending on the complexity of the music you will be playing. You should try out the keyboard to be sure you are comfortable with the feel of the keys and the sound produced.
The keyboard should have an easy to use interface that should be clear and well lit. The various controls should be intuitive and logically placed. You need to make sure they are robust enough and move smoothly.

Whether you are buying a digital piano or arranger keyboard it is a good idea to check out some piano keyboard reviews written by other customers. Once you have decided on the type of instrument, take a look at what is available from different manufacturers. When you have chosen the manufacturer, it is recommended that you buy the best keyboard that your budget will permit to ensure the best possible quality you can afford.

If we take for example the Roland keyboard piano, the keyboard comes with a standard number of notes of polyphony, either 64 or 128. The greater the polyphony, the greater the price you will pay. With that in mind, you should determine your needs regarding notes of polyphony to ensure you have enough to meet your needs, but that you are not paying for excess polyphony that you will not use.

If you are buying a keyboard with a sequencer you will probably be using it for complex compositions with several parts playing simultaneously. In this case you should aim for at least 98 notes of polyphony, if not 128. Any less and you will find notes are cut off. Fortunately many popular brands including Yamaha, Roland keyboard piano and Korg offer mid-priced keyboards with 128 notes of polyphony.

Для начинаюшего пианиста 64 polyphony - более, чем достаточно.

Yurcha
11-29-2012, 06:44 PM
А почему бы тебе не попросить учителя сыграть что-нибудь?

В одном ты прав: не каждый хороший музыкант может быть хорошим учителем.

Вы, судя по всему, не можете, раз до сих пор не ответили мне на вопрос :312:

untamed
11-29-2012, 06:47 PM
Вы, судя по всему, не можете, раз до сих пор не ответили мне на вопрос :312:

Зачем отвечать на глупые вопросы?

Yurcha
11-29-2012, 06:48 PM
Зачем отвечать на глупые вопросы?

Вы находите этот вопрос глупым? Что в нем глупого? Странная вы.

Baba_Yaga
11-30-2012, 12:37 PM
Вы находите этот вопрос глупым? Что в нем глупого? Странная вы.

Юрча, какую цель ты преследуешь данной склокой? Пожалуйста остановись - твоё мнение услышано, ты гениальный музыкант и учитель музыки и только ты одна разбираешься в вопросах выбора пианино! Так хорошо? Теперь пора закончить склоку, спасибо за участие!

Yurcha
11-30-2012, 12:44 PM
Юрча, какую цель ты преследуешь данной склокой? Пожалуйста остановись - твоё мнение услышано, ты гениальный музыкант и учитель музыки и только ты одна разбираешься в вопросах выбора пианино! Так хорошо? Теперь пора закончить склоку, спасибо за участие!

Ты больше не модератор, так что не надо меня пугать :312:
Моя цель -- разоблачить untamed :320: