PDA

View Full Version : Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Neron
12-12-2009, 07:22 PM
Да никого нигде не преследуют...

Дженни, я по-моему уже когда-то вам ссылку давал. Но повторю: http://www.google.com/search?q=%D0%AE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8C+%D0%97%D1% 8F%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%87&hl=en&sourceid=gd&rls=DLUS,DLUS:2009-13,DLUS:en

На первой же странице третий линк сверху:



Юрась Зянковіч, дэпутат Менскага раённага Савета дэпутатаў і кіраўнік Менскай абласной арганізацыі Партыі БНФ быў затрыманы пасьля акцыі ў Парку Дружбы ...


Так что ни у адвоката, ни у иммиграции проблем со сбором материала не было. Более того, представитель иммиграции пришла на слушания с пустым кейсом: кроме моих форм и логов запросов моего файла в компьютерной системе, в деле не было ни-че-го. Зато мы показали даже цитату из ежегодного доклада Госдепа по ситуации с правами человека в Беларуси, где один из моих эпизодов упоминался.

Бывают среди беженцев и исключения: люди с реальными кейсами.

Дженни
12-12-2009, 07:25 PM
А на каком основании дело в суд направили?

Neron
12-12-2009, 07:37 PM
А на каком основании дело в суд направили?

Официально -- недостаточно доказательств. Неофициально во время master hearing представительница иммиграции сказала дословно следующее: "Если все, что вы говорите, правда, то я извиняюсь перед вами. Но мы никому из Беларуси не верим, потому что было очень много обманщиков. Поэтому мы настаиваем на слушаниях и на пли не пойдем."

Через год она согласилась на пли.

ETTY
12-12-2009, 08:59 PM
Да никого нигде не преследуют...

Поверь мне, приследуют и еще как...
А в СМИ это вообще никак не офишируют, т.к свободных СМИ в Беларуси в природе нет... только и можно что узнать с сайтов, которые хостятся за пределами Беларуси, да и те аттакуют чуть ли не каждый день.
Не посвященному человеку этого не знать... там просто беспредел. Снаружи все мягко и пушисто, а внутри все прогнило до корней, а гниет все с головы...

doorsers1
12-19-2009, 01:29 AM
Официально -- недостаточно доказательств. Неофициально во время master hearing представительница иммиграции сказала дословно следующее: "Если все, что вы говорите, правда, то я извиняюсь перед вами. Но мы никому из Беларуси не верим, потому что было очень много обманщиков. Поэтому мы настаиваем на слушаниях и на пли не пойдем."

Через год она согласилась на пли.

У меня 12 января первая встреча в суде, Нерон, как земляк земляку можете что-то посоветовать?
Как у вас вообще всё происходило?
Сколько раз пришлось в суд приходить?
Как представитель иммиграции себя вела и т.д.?
В каком суде (где) у вас действие происходило?

Neron
12-19-2009, 08:51 AM
У меня 12 января первая встреча в суде, Нерон, как земляк земляку можете что-то посоветовать?
Как у вас вообще всё происходило?
1. Сколько раз пришлось в суд приходить?
2. Как представитель иммиграции себя вела и т.д.?
3. В каком суде (где) у вас действие происходило?

1. Два раза. "Первая встреча в суде", которая называется master hearing в Америке или предварительное заседание у нас, и собственно слушания дела по существу. Слушания обычно назначаются на через год-полтора.

2. Вела себя корректно, потому как в суде ;) Во время слушаний, правда, допрос устроила такой, что я аж вспотел ;)

3. В Денвере.

zgorynych
12-21-2009, 09:59 AM
Раз Кастрюлино дело попало в суд, стало быть как минимум у иммиграционного офицера оно жалости не вызвало.

Не обязательно. Кастрюля мог подать после года в Америке и это автоматом тригерс передачу в суд. Другой вопрос что если чел на самом деле в госпитале с реальной болячкой то есть большие сомнения почему суд не учёл этот факт.

Дженни
12-21-2009, 12:13 PM
Не обязательно. Кастрюля мог подать после года в Америке и это автоматом тригерс передачу в суд. Другой вопрос что если чел на самом деле в госпитале с реальной болячкой то есть большие сомнения почему суд не учёл этот факт.

Потому что он должен был в течение 30 дней подать на апелляцию и не подал, потому что не знал про это правило. Он писал об этом.

Neron
12-21-2009, 02:45 PM
Потому что он должен был в течение 30 дней подать на апелляцию и не подал, потому что не знал про это правило. Он писал об этом.

Т.е. у него даже адвоката не было? По статистике 3 шанса из 100, что он вообще получил бы убежище в такой ситуации. А учитывая детали его персонального случая, вероятность вообще стремится к нулю.

Дженни
12-21-2009, 02:47 PM
Т.е. у него даже адвоката не было? По статистике 3 шанса из 100, что он вообще получил бы убежище в такой ситуации. А учитывая детали его персонального случая, вероятность вообще стремится к нулю.

Не было, потому что не было денег на адвоката.

А у вас разве был адвокат, Нерон? (удивилась)

Neron
12-21-2009, 02:50 PM
Не было, потому что не было денег на адвоката.

А у вас разве был адвокат, Нерон? (удивилась)


Конечно был. Я что, самоубийца?

Я даже в Беларуси всегда на любой процесс старался адвоката взять (по совместительству близкого друга и одного из наиболее перспективных молодых адвокатов в стране). Одна голова хорошо, а две лучше. А уж когда имеешь весьма приблизительно представление об отрасли права (в данном случае об имм.праве США), то вообще свое образование лучше не учитывать и на него не надеяться.

doorsers1
12-22-2009, 05:38 AM
У меня ваабщэ случай уникальный:
1) подал в 2002 (!) году...
2) в 2005 вызвали на интервью - через 2 недели дали recommended approval и тишинааа....
3) в 2007 вызывают на второе интервью - и опять тишинааа....
4) в конце ноября 2009 приходит recommended approval cancelled; referral to IJ....

Я уже образование американское получил, дом купил, обжился, женился (жену в кейс вписал), детей завёл....

даже адвокат с которым я договор подписал сейчас на услуги в Иммиграционном Суде говорит что в его практике и его знакомых по Бару он таких длинных ожиданий не встречал....

п.с. следите за обновлениями....

Lilu
12-22-2009, 05:55 AM
У меня ваабщэ случай уникальный:
1) подал в 2002 (!) году...
2) в 2005 вызвали на интервью - через 2 недели дали recommended approval и тишинааа....
3) в 2007 вызывают на второе интервью - и опять тишинааа....
4) в конце ноября 2009 приходит recommended approval cancelled; referral to IJ....

Я уже образование американское получил, дом купил, обжился, женился (жену в кейс вписал), детей завёл....

даже адвокат с которым я договор подписал сейчас на услуги в Иммиграционном Суде говорит что в его практике и его знакомых по Бару он таких длинных ожиданий не встречал....

п.с. следите за обновлениями....

Это просто шедеврально :shock:
Вы при интервью говорите - это в смысле в иммиграционном офисе? То есть Вас на интервью вызвали через три года после подачи на убежище?

doorsers1
12-22-2009, 06:10 AM
Это просто шедеврально :shock:
Вы при интервью говорите - это в смысле в иммиграционном офисе? То есть Вас на интервью вызвали через три года после подачи на убежище?

А чё вы думали, в офисе Maimi Asylum это была нормальная практика после террактов, я знал людей по религиозной линии ждали интервью 5 лет. Проблема в другом....
то что происходит после интервью дремучий лес, ни сенаторы, ни омбудсмены помочь не в состоянии...
Почуствовал на своей шкуре....

doorsers1
12-22-2009, 07:00 AM
...Я даже в Беларуси всегда на любой процесс старался адвоката взять (по совместительству близкого друга и одного из наиболее перспективных молодых адвокатов в стране)...

Пашу Сапелко чтоль?
сейчас моего брата калиновца защищает....

ETTY
12-22-2009, 07:46 AM
У меня ваабщэ случай уникальный:
1) подал в 2002 (!) году...
2) в 2005 вызвали на интервью - через 2 недели дали recommended approval и тишинааа....
3) в 2007 вызывают на второе интервью - и опять тишинааа....
4) в конце ноября 2009 приходит recommended approval cancelled; referral to IJ....

Я уже образование американское получил, дом купил, обжился, женился (жену в кейс вписал), детей завёл....

даже адвокат с которым я договор подписал сейчас на услуги в Иммиграционном Суде говорит что в его практике и его знакомых по Бару он таких длинных ожиданий не встречал....

п.с. следите за обновлениями....

3 года до интеврью? Вау... вообще-то по закону в течении 40 дней они обязаны провести интервью :) Ничего себе задержка...

Lilu
12-22-2009, 07:59 AM
3 года до интеврью? Вау... вообще-то по закону в течении 40 дней они обязаны провести интервью :) Ничего себе задержка...

Вот и я офигела. Бывает непонятное зависание после интервью - это да. Но чтобы просто на интервью столько не вызывали - нонсенс какой-то.

Neron
12-22-2009, 08:13 AM
Пашу Сапелко чтоль?
сейчас моего брата калиновца защищает....


Нет, Саша Галиев. С Сапелко, как ни странно это звучит, я никогда вообще не встречался -- "Весна" всегда присылала Галиева. А потом мы подружились, и я его уже сам начал звать. Вообще он обычно защищает в делах об особо тяжких преступлениях. Административка и мелкая политическая уголовка (вроде дела о граффити, когда от изначального требования обвинителя 10 лет осталось 1,5 года "химии", да и то белыми нитками шитой) -- это для него скорее хобби и его вклад в борьбу с режимом. Денег там не сделаешь, а геморроя наживешь.

ЗЫ А ты кто вообще? Если не хочешь сюда писать, напиши в личку.

Neron
12-22-2009, 08:15 AM
3 года до интеврью? Вау... вообще-то по закону в течении 40 дней они обязаны провести интервью :) Ничего себе задержка...


Угу, если б я через 2,5 месяца после подачи доков не пошел по Инфопассу и не устроил там минискандал, не исключено, что и у меня такое было бы.

Lilu
12-22-2009, 08:21 AM
Угу, если б я через 2,5 месяца после подачи доков не пошел по Инфопассу и не устроил там минискандал, не исключено, что и у меня такое было бы.

Ну, абстрактно конечно кейс может завалиться куда-нибудь с глаз, али там руки могут не доходить. Но Даже про кейс, завалившийся под самый дальний стол должны по логике вспомнить, когда человек за разрешением на работу обратился. :confused: А он за три года как минимум два раза обратился.

doorsers1
12-22-2009, 11:27 AM
Ну, абстрактно конечно кейс может завалиться куда-нибудь с глаз, али там руки могут не доходить. Но Даже про кейс, завалившийся под самый дальний стол должны по логике вспомнить, когда человек за разрешением на работу обратился. :confused: А он за три года как минимум два раза обратился.

причём здесь разрешение на работу? их же офис в Техасе обрабатывает, а документацию только с Маями сверяет: правдива - неправдива. У меня 7 карточек разр. на работу, каждый год просят принести использованые - и каждый год я говорю что принёс в прошлом году. Решил их сохранить на всякий случай...

Через год после подачи я персонально ездил в Маями, так как на инфопасе в Джексонвиле мне сказали: подавал в Маями - мы ничего не знаем...и точка.

В маями в окошке попросил поговорить с офицером, ждал минут 15. Пришёл. Объяснил. Он извинился, сказал что после террактов работа в Маями практически приостановилась, много кейсов пересматривают опять. И ещё реструктуризация УСЦЫС подоспела. + в Маями огромный case load, Лос Анджелес нервно курит в сторонке...В Чикаго, НЮ, Филе так мыши вообще в футбол наверное гоняют....

И ещё - там где работает Южная Америка (Маями....) время останавливается. Люди работаю совершенно без напряга.....

Дженни
12-22-2009, 10:29 PM
В маями в окошке попросил поговорить с офицером, ждал минут 15. Пришёл. Объяснил. Он извинился, сказал что после террактов работа в Маями практически приостановилась, много кейсов пересматривают опять. .....

О каких терактах речь, если не секрет?

doorsers1
12-23-2009, 04:27 AM
О каких терактах речь, если не секрет?


September 11th, 2001.....

не знаю, может ещё какие локальные были - я не осведомлён....
вроде атака с антраксом в 2001 (2002?) была из Южной Флориды, чем не причина швырнуть кейсы на дальнюю полку....?

P.S. На данный момент я хочу посмотреть на реакцию судьи, и тот факт что recommended approval was issued before.....

Neron
12-23-2009, 09:29 AM
P.S. На данный момент я хочу посмотреть на реакцию судьи, и тот факт что recommended approval was issued before.....

Лучше сконцентрируйтесь на законностях ваших притязаний на убежище. Это важнее.

А вообще на мастер-хирингс ничего не будет: представителя иммиграции спросят о его позиции (депортировать), вас спросят о вашей (убежище), и назначат дату слушаний.

knazigor
12-24-2009, 07:02 AM
Поверь мне, приследуют и еще как...
А в СМИ это вообще никак не офишируют, т.к свободных СМИ в Беларуси в природе нет... только и можно что узнать с сайтов, которые хостятся за пределами Беларуси, да и те аттакуют чуть ли не каждый день.
Не посвященному человеку этого не знать... там просто беспредел. Снаружи все мягко и пушисто, а внутри все прогнило до корней, а гниет все с головы...

Демократия Белоруссии точно такая же как России.

Neron
12-24-2009, 08:46 AM
Демократия Белоруссии точно такая же как России.

Это в России точно такая же, как в Беларуси. Когда мы русских политиков (немцовых, чубайсов, гайдаров) еще в конце 90-х предупреждали, что Россия идет по нашему пути, только с отставанием примерно лет на 5, они смеялись. В середине 00-х смеяться перестали. В конце 00-х вынуждены были согласиться.

knazigor
12-24-2009, 08:49 AM
Это в России точно такая же, как в Беларуси. Когда мы русских политиков (немцовых, чубайсов, гайдаров) еще в конце 90-х предупреждали, что Россия идет по нашему пути, только с отставанием примерно лет на 5, они смеялись. В середине 00-х смеяться перестали. В конце 00-х вынуждены были согласиться.

Политические преследования тут тоже есть но убежище получить нереально, хотя есть один способ который работает.

Neron
12-24-2009, 08:57 AM
Политические преследования тут тоже есть но убежище получить нереально, хотя есть один способ который работает.

Думаю, что политический активист из России, подвергшийся преследованиям, получит убежище. А остальным и не положено.

Из Беларуси "беженцы" рядятся в активистов, просто довольно сложно проверить, кто есть кто, потому что протесты в Беларуси регулярно принимают массовый характер.

knazigor
12-24-2009, 09:30 AM
Думаю, что политический активист из России, подвергшийся преследованиям, получит убежище. А остальным и не положено.

Из Беларуси "беженцы" рядятся в активистов, просто довольно сложно проверить, кто есть кто, потому что протесты в Беларуси регулярно принимают массовый характер.

В России если пойдешь в "марш несогласных" (против путина), если заснимут на видео как тебя омоновцы сильно избивают, то убежище дают.

Neron
12-24-2009, 09:40 AM
В России если пойдешь в "марш несогласных" (против путина), если заснимут на видео как тебя омоновцы сильно избивают, то убежище дают.


Кстати, насчет "беженцев". Вот здесь один из них: http://dranik80.livejournal.com/86539.html С неделю назад вся беларусская блогосфера ржала с него, потом даже некоторые СМИ отписались. Может кто знает этого удода? Было бы интересно услышать продолжение истории.

knazigor
12-24-2009, 09:48 AM
Кстати, насчет "беженцев". Вот здесь один из них: http://dranik80.livejournal.com/86539.html С неделю назад вся беларусская блогосфера ржала с него, потом даже некоторые СМИ отписались. Может кто знает этого удода? Было бы интересно услышать продолжение истории.

Ой, там не по-русски. Че такое БНФ? Можно в кратце о чем там?

Neron
12-24-2009, 09:57 AM
Ой, там не по-русски. Че такое БНФ? Можно в кратце о чем там?

Ну, в общем 16-го числа каждого месяца вот уже много лет в Беларуси проводятся акции солидарности с жертвами режима. 16 мая 1999 года "эскадрон смерти" выкрал и потом убил (тела никогда не были найдены) двух известных людей -- вице-спикера парламента Виктора Гончара и его близкого друга Анатолия Красовского. Чаще всего в Минске эта акция проходит в виде "цепи неравнодушных людей" -- люди выстраиваются с портретами убитых и политзаключенных вдоль центрального проспекта и просто стоят.

Власти на эти акции реагируют очень нервно: зачастую людей арестовывают, хотя до судов обычно дело не доходит. Однажды при всем скоплении народу и журналистов один ОМОНовец ударил по лицу вдову убитого тем же "эскадроном смерти" оператора ОРТ Дмитрия Завадского Светлану Завадскую. Виновного не удалось найти ;)

На подборке фоток видно, как "житель Нью-Йорка" позирует на фоне "цепи неравнодушных людей" с портретом Анатолия Красовского, а его девушка делает фотографии "на память". Сделав пару фотографий, молодые люди удаляются. Так вот и собираются досье для иммиграционной службы. В комментариях есть несколько историй (в том числе моя) о том, как "беженцы" обращались к разным людям с просьбой "сделать документы".

БНФ = Беларусский Народный Фронт, старейшая оппозиционная партия, появившаяся еще в 1988 году. Является главным жупелом режима, т.к. чуть не пришла к власти в 1991-1994 годах (во время путча 1991 года в Минске все здания КПСС и КГБ опечатывались печатью БНФ ;) Я -- многолетний член этой партии, долгое время входил в узкое руководство (что-то вроде политбюро).

doorsers1
01-13-2010, 02:12 AM
У меня ваабщэ случай уникальный:
1) подал в 2002 (!) году...
2) в 2005 вызвали на интервью - через 2 недели дали recommended approval и тишинааа....
3) в 2007 вызывают на второе интервью - и опять тишинааа....
4) в конце ноября 2009 приходит recommended approval cancelled; referral to IJ....

Я уже образование американское получил, дом купил, обжился, женился (жену в кейс вписал), детей завёл....

даже адвокат с которым я договор подписал сейчас на услуги в Иммиграционном Суде говорит что в его практике и его знакомых по Бару он таких длинных ожиданий не встречал....

п.с. следите за обновлениями....


Ну только что из суда (мастер hearings), короче дата след заседания ноябрь 2010, .....так глядишь на 10-летие своего американского бытья получу айсалум.
судья (женщина) очень понравилась, адвокат сказал, что она "лучшая из того что есть!"....:grum:

Neron
01-13-2010, 06:31 AM
Ну только что из суда (мастер hearings), короче дата след заседания ноябрь 2010, .....так глядишь на 10-летие своего американского бытья получу айсалум.
судья (женщина) очень понравилась, адвокат сказал, что она "лучшая из того что есть!"....:grum:

Удачи! Но надеяться надо не на судью, а на кейс. Занимайся сбором документов, свидетелей и поиском хорошего эксперта.

Kamchatka
01-26-2010, 07:00 PM
Удачи!
где то в Иммигр рейтинг судей есть на аппрувал беженства.погляди.
В Oрландо супер пупер адвокат -из бывших обвинителеj.

Neron
01-26-2010, 08:38 PM
Удачи!
где то в Иммигр рейтинг судей есть на аппрувал беженства.погляди.
В Oрландо супер пупер адвокат -из бывших обвинителеj.

-- Почему хорошие адвокаты никогда не проигрывают дела?
-- Потому что они не берутся за проигрышные дела.

zgorynych
01-26-2010, 10:31 PM
Не совсем так. У самой лучшей команды, за очень редким исключением, всегда будет №ое кол-во поражений в сезоне. "Кто не играет только тот никогда не проигрывает". А самый плохой адвокат это тот кто будет думать идя на каждый суд что у него 100% "выигрышное" дело потому что "проигрышные" он уже отмёл. :grum:

doorsers1
01-29-2010, 11:42 AM
Удачи!
где то в Иммигр рейтинг судей есть на аппрувал беженства.погляди.
В Oрландо супер пупер адвокат -из бывших обвинителеj.

Супер пупер адвокаты стоят супер-пупер денег, выбрал средненького, по рекомендации знакомых из Колумбии.
Первые фразы адвоката:
1) Правдив ли кейс? -
2) Я ничего не обещаю -
3) Удостоверился, что я не русский, и не по баптизму прохожу...:grum:

Впечатление нормальное...
Рейтинги мне не важны, как право сказал Нерон, хоть и не скрою я их посмотрел...

doorsers1
01-29-2010, 11:43 AM
Видимо баптисты сейчас не в фаворе....

Дженни
01-29-2010, 11:56 AM
Видимо баптисты сейчас не в фаворе....

Как и русские )

Дженни
01-29-2010, 11:57 AM
2) Я ничего не обещаю -
...

Слова профессионала. :34::34::)

Fox-SL
02-09-2010, 08:20 AM
А можно ли на волне смены власти в Украине подать на беженство в США?

Kit_Kat
02-09-2010, 09:07 AM
А что, вас уже притесняют? Уверана, что нельзя. Вам же надо ДОКАЗАТЕЛьСТВА предьявлять. Если у вас есть (+ $$$ на хорошего лоера), то вперед.

viktorsabade
02-09-2010, 09:10 AM
подавать можно на любой волне.вот получить ...

Kit_Kat
02-09-2010, 09:13 AM
подавать можно на любой волне.вот получить ...

Да, исправлюсь. Подавать можно, уверена что ПОЛУЧИТь нельзя исходя из смены власти на Украине.

Dantik
02-09-2010, 09:22 AM
А что, вас уже притесняют? Уверана, что нельзя. Вам же надо ДОКАЗАТЕЛьСТВА предьявлять. Если у вас есть (+ $$$ на хорошего лоера), то вперед.

Ну может он с Януковичем вместе чалился. И у них там возникли разногласия по поводу трактовки УК. Вот он теперь опасается за свою жизнь и свободу. :kos:

Бегемот
02-09-2010, 09:41 AM
А можно ли на волне смены власти в Украине подать на беженство в США?

можно конечно.
закон не запрешает. :34::grum:

KASTRYULYA
02-09-2010, 10:02 AM
А можно ли на волне смены власти в Украине подать на беженство в США?

А Вы тоже из той зоны, на которой сейчас написано "Отсюда выходят президенты"?

Fox-SL
02-09-2010, 10:09 AM
А Вы тоже из той зоны, на которой сейчас написано "Отсюда выходят президенты"?

еслибы я с ним чалился на той зоне, на которой сейчас написано "Отсюда выходят президенты", у меня вряд ли было желание покидать кормушку с названием УКРАИНА:grum:

Fox-SL
02-09-2010, 10:11 AM
А что, вас уже притесняют? Уверана, что нельзя. Вам же надо ДОКАЗАТЕЛьСТВА предьявлять. Если у вас есть (+ $$$ на хорошего лоера), то вперед.

что вы имеете ввиду под <ДОКАЗАТЕЛьСТВА> баксы, что ли?
:confused:

viktorsabade
02-09-2010, 10:18 AM
что вы имеете ввиду под <ДОКАЗАТЕЛьСТВА> баксы, что ли?
:confused:

факты притеснения

Dantik
02-09-2010, 10:20 AM
что вы имеете ввиду под <ДОКАЗАТЕЛьСТВА> баксы, что ли?
:confused:

А что вы имеете в виду под "подать на беженство в США"? :lol:

Kit_Kat
02-09-2010, 10:27 AM
А Вы тоже из той зоны, на которой сейчас написано "Отсюда выходят президенты"?

:grum:

Kit_Kat
02-09-2010, 10:29 AM
что вы имеете ввиду под <ДОКАЗАТЕЛьСТВА> баксы, что ли?
:confused:

Нет, я имею в виду доки, что вас притесняют. К примеру сидели в тюрьме за высказывания в пользу демократии. Или имеются доказательства запугивания. Вон Нерон вам лучше расскажет что и как.

viktorsabade
02-09-2010, 10:30 AM
А что вы имеете в виду под "подать на беженство в США"? :lol:

сдаться

Fox-SL
02-09-2010, 10:30 AM
А что вы имеете в виду под "подать на беженство в США"? :lol:

получить статус беженца.

Fox-SL
02-09-2010, 10:31 AM
Нет, я имею в виду доки, что вас притесняют. К примеру сидели в тюрьме за высказывания в пользу демократии. Или имеются доказательства запугивания. Вон Нерон вам лучше расскажет что и как.

а че, он прошел через это? (брррррр!)

Kit_Kat
02-09-2010, 10:39 AM
а че, он прошел через это? (брррррр!)

Он прошел. Более того, насколько я знаю его кейс то ли пересматривали, то ли еше что (какие-то сложности были). Я сама не проходила через беженство. Во-первых, мне бежать было не от кого особо :) , а во-вторых есть другие пути.

viktorsabade
02-09-2010, 10:40 AM
Он прошел. Более того, насколько я знаю его кейс то ли пересматривали, то ли еше что (какие-то сложности были). Я сама не проходила через беженство. Во-первых, мне бежать было не от кого особо :) , а во-вторых есть другие пути.

у красивых девчонок свои каналы:34: ты понял?

Fox-SL
02-09-2010, 10:43 AM
у красивых девчонок свои каналы:34: ты понял?

вот - вот, я некрасивая и не девчонка.

Kit_Kat
02-09-2010, 11:58 AM
у красивых девчонок свои каналы:34: ты понял?

:grum:

Kit_Kat
02-09-2010, 12:02 PM
вот - вот, я некрасивая и не девчонка.

Ну так что - вон на другом (не русскоговоряшем) форуме русский нелегальный парень на черной даме (у которой были проблемы с психикой, мозгами, кредитной историей, а также желанием работать (точнее полным отсутствием сего, по-моему вся семья ее включая папу-маму жили за его счет) женился и подали (и кстати получил он очень быстро). Уж не знаю по любви ли, конечно, сильное подозрение у меня что ради статуса (прошу никого не набрасываться, парня я не знаю, только ету даму, которая и делилась всем на форуме). Но всякое бывает!

Fox-SL
02-09-2010, 12:13 PM
Ну так что - вон на другом (не русскоговоряшем) форуме русский нелегальный парень на черной даме (у которой были проблемы с психикой, мозгами, кредитной историей, а также желанием работать (точнее полным отсутствием сего, по-моему вся семья ее включая папу-маму жили за его счет) женился и подали (и кстати получил он очень быстро). Уж не знаю по любви ли, конечно, сильное подозрение у меня что ради статуса (прошу никого не набрасываться, парня я не знаю, только ету даму, которая и делилась всем на форуме). Но всякое бывает!

та ты шо???:11::11::11::11::11::11::11::11::11::11:

viktorsabade
02-09-2010, 12:17 PM
:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Kit_Kat
02-09-2010, 01:04 PM
та ты шо???:11::11::11::11::11::11::11::11::11::11:

No kidding. :grum: Может любофф найдете! :wink1:

Fox-SL
02-09-2010, 01:07 PM
No kidding. :grum: Может любофф найдете! :wink1:


хацу! :leader:хацу! :leader:хацу! :leader:хацу! :leader:хацу! :leader:хацу! :leader:

Lilu
02-09-2010, 01:33 PM
Ну так что - вон на другом (не русскоговоряшем) форуме русский нелегальный парень на черной даме (у которой были проблемы с психикой, мозгами, кредитной историей, а также желанием работать (точнее полным отсутствием сего, по-моему вся семья ее включая папу-маму жили за его счет) женился и подали (и кстати получил он очень быстро). Уж не знаю по любви ли, конечно, сильное подозрение у меня что ради статуса (прошу никого не набрасываться, парня я не знаю, только ету даму, которая и делилась всем на форуме). Но всякое бывает!

А на аффидавит оф сапорт вся та семья скидывалась?

Fox-SL
02-09-2010, 01:35 PM
А на аффидавит оф сапорт вся та семья скидывалась?

а че, много стоит?

Lilu
02-09-2010, 01:37 PM
а че, много стоит?

Да не много, но коли совсем не работать - и того не будет.

Fox-SL
02-09-2010, 01:39 PM
Да не много, но коли совсем не работать - и того не будет.

с миру по нитке...
родственников наверное много.
теперь парень отрабатывает кредит...
кабала...:grum:

Kit_Kat
02-09-2010, 01:46 PM
А на аффидавит оф сапорт вся та семья скидывалась?

По-моему именно так - типа 2 или 3 ко-спонсора (при чем даже не родители, а то ли дяди, то ли тети).

Lilu
02-09-2010, 01:47 PM
По-моему именно так - типа 2 или 3 ко-спонсора (при чем даже не родители, а то ли дяди, то ли тети).

От как девицу замуж то сбагрить хотели :grum:

Kit_Kat
02-09-2010, 01:47 PM
с миру по нитке...
родственников наверное много.
теперь парень отрабатывает кредит...
кабала...:grum:

Нифига. Он как получил карту может развестись и подать на removal of condition сам (кстати таких деятелей и мужского и женского пола полным полно на всех форумах - спрашивают как да что).

Kit_Kat
02-09-2010, 01:49 PM
От как девицу замуж то сбагрить хотели :grum:

Могу представить. Судя по репликам етой дамы на форуме в голове у нее совершенно пусто (а судя по тому, что в банке отказались открыть checking даже с кем-то еше, то видно что-то там не то). :34: Честно говоря задумаешься, а стоит ли всего етого гринкарта!

Lilu
02-09-2010, 01:53 PM
Могу представить. Судя по репликам етой дамы на форуме в голове у нее совершенно пусто (а судя по тому, что в банке отказались открыть checking даже с кем-то еше, то видно что-то там не то). :34: Честно говоря задумаешься, а стоит ли всего етого гринкарта!

Да тут все рисковано! Брак как аннулируют, типа она не ведала, что творила в сити холле :grum: И дуля вместо гринкарты. Да с него еще в ее пользу какую-нибудь пенсию, за то, что злодей пользовался беспомощным ментальным состоянием девицы и пользовал во что горазд :grum:

Fox-SL
02-09-2010, 01:57 PM
Да тут все рисковано! Брак как аннулируют, типа она не ведала, что творила в сити холле :grum: И дуля вместо гринкарты. Да с него еще в ее пользу какую-нибудь пенсию, за то, что злодей пользовался беспомощным ментальным состоянием девицы и пользовал во что горазд :grum:

круто!:(

Kit_Kat
02-09-2010, 01:58 PM
Да тут все рисковано! Брак как аннулируют, типа она не ведала, что творила в сити холле :grum: И дуля вместо гринкарты. Да с него еще в ее пользу какую-нибудь пенсию, за то, что злодей пользовался беспомощным ментальным состоянием девицы и пользовал во что горазд :grum:

:grum: Ну тогда лучше 3 года терпеть до получения гражданства!

А кстати, с сумашедшими можно разводиться или нет? Я имею в виду законодательно.

Lilu
02-09-2010, 01:58 PM
круто!:(

А чего круто то? Али ты собирался на такой же вариант пойти? :wink1:

Lilu
02-09-2010, 01:59 PM
:grum: Ну тогда лучше 3 года терпеть до получения гражданства!

А кстати, с сумашедшими можно разводиться или нет? Я имею в виду законодательно.

Можно. Чай не рабство.

Fox-SL
02-09-2010, 02:01 PM
А чего круто то? Али ты собирался на такой же вариант пойти? :wink1:

да нет, старенький я для этого...

rikitikitavi
02-09-2010, 02:01 PM
А Вы тоже из той зоны, на которой сейчас написано "Отсюда выходят президенты"?

:grum::grum::grum:

Vicvic
02-09-2010, 02:58 PM
[QUOTE=Lilu;3800472]Да тут все рисковано! Брак как аннулируют, типа она не ведала, что творила в сити холле :grum: И дуля вместо гринкарты. Да с него еще в ее пользу какую-нибудь пенсию, за то, что злодей пользовался беспомощным ментальным состоянием девицы и пользовал во что горазд :grum:[/QUOTE

Во что горазд - это куда?

Fox-SL
02-09-2010, 03:03 PM
[QUOTE=Lilu;3800472]Да тут все рисковано! Брак как аннулируют, типа она не ведала, что творила в сити холле :grum: И дуля вместо гринкарты. Да с него еще в ее пользу какую-нибудь пенсию, за то, что злодей пользовался беспомощным ментальным состоянием девицы и пользовал во что горазд :grum:[/QUOTE

Во что горазд - это куда?

туда, куда горазд:grum:

Kit_Kat
02-09-2010, 03:23 PM
да нет, старенький я для этого...

Для любви возрастов нет! :34: :love2:

KASTRYULYA
02-09-2010, 06:58 PM
... и опять скатились в флуд ...

bdams
02-09-2010, 11:57 PM
А Вы тоже из той зоны, на которой сейчас написано "Отсюда выходят президенты"?

Скоро эту зону включат в систему элитных образовательных учереждений Украины.

Fox-SL
02-10-2010, 01:33 AM
Для любви возрастов нет! :34: :love2:

как говорил один мой знакомый "Я в любви ГЛАДИАТОР! (так, погладить, и все...):grum:

KASTRYULYA
02-10-2010, 06:33 AM
Скоро эту зону включат в систему элитных образовательных учереждений Украины.

... политобразовательной направленности ... ну типа политшкола :-)

Neron
02-10-2010, 07:00 PM
Вон Нерон вам лучше расскажет что и как.

Ему -- не буду. Frivolous petition в классическом исполнении.

Neron
02-10-2010, 07:01 PM
Он прошел. Более того, насколько я знаю его кейс то ли пересматривали, то ли еше что (какие-то сложности были). Я сама не проходила через беженство. Во-первых, мне бежать было не от кого особо :) , а во-вторых есть другие пути.

Под микроскопом рассматривали, пока не убедились, что не липовый.

Fox-SL
02-14-2010, 04:46 PM
Говорят, что при Януковиче закроют Железный занавес:-(

Neron
02-15-2010, 11:46 PM
Один хороший человек спрашивает, как получит убежище гражданину России. Но сначала ему надо попасть в США ;)

Если не трудно, у кого был опыт/кто слышал от друзей, распишите ему, какие трудности его ждут на этом пути, и какова вообще процедура. А то мне он не верит, что путь довольно скользкий ;)

Собственно, тему создаю для него. Так что дальше он сам будет задавать уточняющие вопросы.

zgorynych
02-15-2010, 11:53 PM
Если он профессионал, в возрасте 25-45 и есть за душой хотя бы 10-12К дол то пусть не морочит себе голову и рассмотрит вариант само-иммиграции в Канаду. Там на граж-во можно подавать после 3х лет и с ним он сможет спокойно получить TN визу в Штаты и дальше дело стандартное.

marussya
02-16-2010, 06:24 AM
Если он профессионал, в возрасте 25-45 и есть за душой хотя бы 10-12К дол то пусть не морочит себе голову и рассмотрит вариант само-иммиграции в Канаду. Там на граж-во можно подавать после 3х лет и с ним он сможет спокойно получить TN визу в Штаты и дальше дело стандартное.

для начала ему придется сдать ИЕЛТС, и только тогда подсчитывать остальные баллы...

ТН-ие визы - тоже путь совсем не простой...

zgorynych
02-16-2010, 09:12 AM
для начала ему придется сдать ИЕЛТС, и только тогда подсчитывать остальные баллы...

ТН-ие визы - тоже путь совсем не простой...

Для НЕ гражданина Канады да, не простой. :grum:

ПС А для гражданина Канады и профессионала (а это было изначальное условие моего совета "в Канаду") выдаёца автоматом при наличии джоб офера (ну и самой работы ессно).

cyborg
02-16-2010, 10:25 AM
Всем привет. Речь в постинге Нерона, собственно, обо мне ;)
Нет, вариант "через работу в Канаде" мне не подходит. Будем считать, что рабочие визы для меня not an option. Денег на момент иммиграции (очень хочу уехать не позже этого лета) будет около $20K. Кстати, буду благодарен за совет, как их лучше вывезти в США, кроме как положить на карточку в российском банке и снимать через банкомат по прибытии (не хочется проценты терять); знакомых бизнесменов у меня нет.

Мотивы, по которым я хочу уехать, действительно в первую оч. политические, правда, из уже имевших место репрессий - только задержание на акции "несогласных", подтверждаемое копией протокола и фото задержания. Но есть основания опасаться преследований в дальнейшем за то, что я пишу и публикую в сети - прецеденты преследования за аналогичные публикации в России достаточно многочисленны (возбуждения дел "за экстремизм", "за разжигание", травля Подрабинека). Кроме того, кое-кто из международно известных диссидентов может свидетельствовать в мою пользу. В общем, адвокат, с которым я общался (пока не как клиент, а как посетитель его сайта), считает, что шансы у меня приличные. Но буду благодарен за любые советы.

Пока для меня проблема N 1 - как лучше получить визу (неиммиграционную), боюсь, что гостевую мне не дадут, слишком сложно доказать, что я собираюсь вернуться ;) (Нет ни семьи, ни документально подтверждаемого высокого дохода.) Я бы, например, охотно поучаствовал в каком-нибудь мероприятии в США, связанном с литературой, если это поможет мне получить визу B-1 - никто не знает, к кому можно обратиться по этому поводу? Ну и любые другие разумные предложения are welcome. Равно как и советы по дальнейшим шагам.

Кстати, прочитал тут в топике о человеке, которого пригласили на интервью только через 3 года после подачи заявки. А чем это плохо? Вроде как статус все равно легальный с момента подачи?

marussya
02-17-2010, 07:00 AM
Для НЕ гражданина Канады да, не простой. :grum:

ПС А для гражданина Канады и профессионала (а это было изначальное условие моего совета "в Канаду") выдаёца автоматом при наличии джоб офера (ну и самой работы ессно).

Вот только мне не надо рассквазывать про тн визу...

сейчас отказы по тн визе - совсем не редкость... уже не говоря о том, что никто не берет иностранцев на работу.

Так что этот мостик шаткий и валкий.

urbanovich
03-02-2010, 08:46 PM
Дженни, я по-моему уже когда-то вам ссылку давал. Но повторю: http://www.google.com/search?q=%D0%AE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8C+%D0%97%D1% 8F%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%87&hl=en&sourceid=gd&rls=DLUS,DLUS:2009-13,DLUS:en

На первой же странице третий линк сверху:



Так что ни у адвоката, ни у иммиграции проблем со сбором материала не было. Более того, представитель иммиграции пришла на слушания с пустым кейсом: кроме моих форм и логов запросов моего файла в компьютерной системе, в деле не было ни-че-го. Зато мы показали даже цитату из ежегодного доклада Госдепа по ситуации с правами человека в Беларуси, где один из моих эпизодов упоминался.

Бывают среди беженцев и исключения: люди с реальными кейсами.

ja v"ehal v USA po B2 vize. podal na politiku. Moi case napravili v sud. Cherez 120 dnei posle podachi na politicy y menia bydet pervoe slyshanie(master calendar). Vo vremia 1-go slyshania ja bydy prosit otsrochkty na 6-12mes. dlia sbora documentov, advocata i t.d.
Moogy li ja prosit work permit cherez 150 dnei posle podachi na politicy?
Mozet iz za togo, chto ja poproshy otsrochki suda, sud"ja ostanovit otschet 150-ti dnei?

Neron
03-03-2010, 01:12 AM
ja v"ehal v USA po B2 vize. podal na politiku. Moi case napravili v sud. Cherez 120 dnei posle podachi na politicy y menia bydet pervoe slyshanie(master calendar). Vo vremia 1-go slyshania ja bydy prosit otsrochkty na 6-12mes. dlia sbora documentov, advocata i t.d.
Moogy li ja prosit work permit cherez 150 dnei posle podachi na politicy?
Mozet iz za togo, chto ja poproshy otsrochki suda, sud"ja ostanovit otschet 150-ti dnei?

Почему у вас сразу слушания в суде? Вам в иммиграционной службе уже отказали?

Отсрочку вы и так получите, если дело в суде. Судьи перегружены, и раньше чем через год-полтора ваше дело не будет слушаться. А вообще странно: вы просили убежище, но у вас совершенно нет доказательств. Как такое возможно?

Дженни
03-03-2010, 11:43 PM
Почему у вас сразу слушания в суде? Вам в иммиграционной службе уже отказали?


Я думаю, он подал позже, чем в течение года после приезда. Тогда сразу в суд направляют.

-Helena-
03-07-2010, 08:29 AM
Видимо баптисты сейчас не в фаворе....
баптисты уезжали из СССР, когда религия была вне государства и вне закона..тогда для них был зеленый коридор как для беженцев веры, а сейчас все конфессии России имеют статус и свои приходы, так что теперь как политический беженец или пострадавший за веру не прокатывает!
Единственный вариант для баптистов...(я с ними летом в Майами пообщалась) так они приглашения от церкви рассылают для своих адептов и потом их пристраивают с работой или сосватают кого....http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

cyborg
03-19-2010, 02:15 PM
При нынешних масштабах православного мракобесия в России пора уже атеистам политическое убежище давать. Не было, кстати, еще прецедентов? Основания-то есть - дела Самодурова, репрессии против изданий, публиковавших "датские карикатуры"...

Дженни
03-19-2010, 02:17 PM
При нынешних масштабах православного мракобесия в России пора уже атеистам политическое убежище давать. Не было, кстати, еще прецедентов? Основания-то есть - дела Самодурова, репрессии против изданий, публиковавших "датские карикатуры"...

Атеистам не дадут... к сожалению.. хотя я бы - за.

А почему? потому что их слишком много.

viktorsabade
03-19-2010, 02:20 PM
баптисты уезжали из СССР, когда религия была вне государства и вне закона..тогда для них был зеленый коридор как для беженцев веры, а сейчас все конфессии России имеют статус и свои приходы, так что теперь как политический беженец или пострадавший за веру не прокатывает!
Единственный вариант для баптистов...(я с ними летом в Майами пообщалась) так они приглашения от церкви рассылают для своих адептов и потом их пристраивают с работой или сосватают кого....http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

в европе прокатывает

EnergizeR63
03-25-2010, 12:45 AM
И снова здравствуйте!
Веруя в добрых и оптимистично настроенных людей на этом сайте, Я вернулся!

Вот и прошел год с получения статуса политического беженца, но Я так и не начал шевелиться. Почему? Потому что по-шее надавать некому.

Я знаю, что подавать на :pray:GREEN CARD :pray: можно спустя год после получения статуса. Также, при получении документов, мне сказали, что для политических беженцев при первой подачи на :pray:GREEN CARD :pray: платить $1000 не надобно будет, у нас "особая ситуация".

Опишите, пожалуйста, кто-что знает о данном процессе, ибо идти к адвокатам не хочется!

P.S.

И конечно же нюансы: если кто-то помнит летом Я совершил глупую ошибку и выехал в Доминиканскую Республику. Со мной приключилось чудо, однако в моей новой I-94 стоит дата въезда в страну этим летом. Повлияет ли это???

Спасибо!!!

Neron
03-25-2010, 06:22 AM
И снова здравствуйте!
Веруя в добрых и оптимистично настроенных людей на этом сайте, Я вернулся!

Вот и прошел год с получения статуса политического беженца, но Я так и не начал шевелиться. Почему? Потому что по-шее надавать некому.

Я знаю, что подавать на :pray:GREEN CARD :pray: можно спустя год после получения статуса. Также, при получении документов, мне сказали, что для политических беженцев при первой подачи на :pray:GREEN CARD :pray: платить $1000 не надобно будет, у нас "особая ситуация".

Опишите, пожалуйста, кто-что знает о данном процессе, ибо идти к адвокатам не хочется!

P.S.

И конечно же нюансы: если кто-то помнит летом Я совершил глупую ошибку и выехал в Доминиканскую Республику. Со мной приключилось чудо, однако в моей новой I-94 стоит дата въезда в страну этим летом. Повлияет ли это???

Спасибо!!!


1. К адвокатам ходить незачем -- сами заполните форму, если писать по-английски умеете.

2. 1000 долларов платить надо.

3. Дата считается та, которая у вас стоит на I-94 как дата получения статуса. IMHO.

Pyps
03-31-2010, 06:14 PM
Добрый день!
У меня есть вопрос к Вам:
Мой товарищ приехал летом 2009г по J1. У строился на стройку, в ресторан и по вечерам убирал стадионы (соушиал нигде не давал). Вообщем, все что он делал- работал, практически без выходных.
Так вот, за последние 4 месяца он отправил в Россию в общей сложности $30к, т.к. собирался летом 2010г ехать домой. Из них примерно $25 были отправлены от собственного имени и $5к от имени друзей. Каждый раз отправлял по $1к на одного получателя.
Далее. Летом 2008г. он приезжал по J1, украл в Walmart брелок для ключей. Его поймали, вызвали копов, на вопрос "Show me your ID" он сказал, что такового не имеется. У него спросили имя, фамилию и т.п., он сказал вымышленное имя и фамилию. Потом копы проверили его кошелёк и обнаружили у него айди. Вообщем ситуация получилась жесткая. Администрация магазина вызвала его в суд. Он нанял лоера, заплатил около 3k. Вообщем ему вынесли вердикт "легкая кража". Сразу отпустили. В джеиле не сидел. Лоер сказал, что этот рекорд через год удалиться.

Собственно, вопрос:
1) насколько опасно было отправлять такую сумму за границу (Россия)? Я имею в виду не заинтересуется ли им налоговая по вопросу, где он взял такие деньги? Ведь ни цента налогов небыло уплачено.
2) Со всеми вышеперечисленными ситуациями он собирается подавать документы на беженство. Как сильно могут повлиять данные истории на исход собеседования? (Собеседование будет проходить в Калифорнии, Сан-Франциско)

Благодарю за ответы.

ciao
03-31-2010, 06:22 PM
чиста из любопытства
а нахрен ему брелок из волмарта

и непонятно
он в 2008 украл, уехал, потом еще раз приехал в 2009?

Pyps
03-31-2010, 06:27 PM
чиста из любопытства
а нахрен ему брелок из волмарта

и непонятно
он в 2008 украл, уехал, потом еще раз приехал в 2009?
Да студент глупый был, жалко было платить $2 за брелок.
Все правильно, в урал, уехал и в 2009 приехал.
Как я написал, кража была лайтовая, поэтому, скорее всего он и получил еще раз визу.
После суда, его сразу отпустили. После того как он заплатил около 1к за судовые издержки, кажется.

Дженни
03-31-2010, 07:49 PM
Собственно, вопрос:
1) насколько опасно было отправлять такую сумму за границу (Россия)? Я имею в виду не заинтересуется ли им налоговая по вопросу, где он взял такие деньги? Ведь ни цента налогов небыло уплачено.
2) Со всеми вышеперечисленными ситуациями он собирается подавать документы на беженство. Как сильно могут повлиять данные истории на исход собеседования? (Собеседование будет проходить в Калифорнии, Сан-Франциско)

Благодарю за ответы.

1. Не опасно.

2. Не повлияет.

Alex_3112
04-05-2010, 03:07 PM
Как я написал, кража была лайтовая, поэтому, скорее всего он и получил еще раз визу.

А здесь вопрос сложный.
Что он написал в 2009 году в форме DS-156, вопрос 38: "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty or other similar legal action?"

Если "да", и после этого ему дали визу, то никаких проблем не будет. А вот если ответил "нет", и проскочил, то такой обман может оказаться серьезнее мелкой кражи.

Alex_3112
04-26-2010, 12:58 PM
Интересно, а как можно разделить доходы на адвоката?
Наверное, адвокат оптовую скидку предлагает, типа "Buy one, get one 50% off"

Дженни
04-26-2010, 04:31 PM
Наверное, адвокат оптовую скидку предлагает, типа "Buy one, get one 50% off"

:grum:

serwww
05-03-2010, 06:25 AM
Приветствую уважаемую публику. У меня такой вопрос. Чего надо сделать такого, живя в России, что бы тебя как Буковского "выдворили" за пределы РФ и помахали вслед платочком :wink1:?

Кошка Мурка
05-03-2010, 06:52 AM
Приветствую уважаемую публику. У меня такой вопрос. Чего надо сделать такого, живя в России, что бы тебя как Буковского "выдворили" за пределы РФ и помахали вслед платочком :wink1:? - Буковского не выдворили, а обменяли на Луиса Корвалана.
Выдворили в чистом, так сказать, виде - Солженицына.
И тот и другой отбыли сначала длительное заключение. Вряд ли Вам захочется повторять их путь.
:kos:

serwww
05-03-2010, 11:51 AM
- Буковского не выдворили, а обменяли на Луиса Корвалана.
Выдворили в чистом, так сказать, виде - Солженицына.
И тот и другой отбыли сначала длительное заключение. Вряд ли Вам захочется повторять их путь.
:kos:
Спасибо за экскурс, так сказать, в историю. Естественно, что их путь никто повторять не захочет, в здравом уме. Но в истории спецслужб РФ были и другие случаи, когда граждан "по тихому" выдворяли за рубеж. Но об этих случаях известно узкому кругу посвящённых. Вообще-то контекст моего вопроса заключается в том, где грань между "непатриотическим" поведением граждан и предательством? Коль скоро я, как человек - бунтарь, как несогласный с "путямипутина" и отвергающий сладкий "медмедведева" могу оказаться в одном из этих двух состояний, предателя или непатриота? Где выход? Это как жить в одной квартире с разведённой женой. И уехать невозможно и жизни нет?:rolleyes:

Sea
05-03-2010, 12:09 PM
Коль скоро я, как человек - бунтарь, как несогласный с "путямипутина" и отвергающий сладкий "медмедведева" Где выход? Это как жить в одной квартире с разведённой женой. И уехать невозможно и жизни нет?:rolleyes:

КОЛЬ вы бунтарь и не любите правил законов и дисциплины
вам на Ямайку нужно (судя по вашему аватару)
Там полная нирвана - ни квартиры, ни жены,,,как в отпуске будете,,или ссылке,,,как бунтарь

Дженни
05-03-2010, 12:14 PM
Приветствую уважаемую публику. У меня такой вопрос. Чего надо сделать такого, живя в России, что бы тебя как Буковского "выдворили" за пределы РФ и помахали вслед платочком :wink1:?

В Америке выдворение за пределы страны - наказание...

В России - награда...

:)

Так что - не надейтесь

Dova
05-03-2010, 12:15 PM
В Америке выдворение за пределы страны - наказание...

В России - награда...

:)

Так что - не надейтесь
Выехать - не проблема.
Вот кто его примет ?
"человек не понимает" ))

Дженни
05-03-2010, 12:20 PM
Выехать - не проблема.
Вот кто его примет ?
"человек не понимает" ))

Выехать ему не поможет. Ему надо, чтобы "выдворили". Такую честь у нас мало кому оказывают. Могут сделать невыездным though...

Dova
05-03-2010, 12:36 PM
Выехать ему не поможет. Ему надо, чтобы "выдворили". Такую честь у нас мало кому оказывают. Могут сделать невыездным тхоугх...

"те же яйца"
Это во времена холодной войны всех выдворенных принимали какие-то страны немедленно.
А сейчас ...их уже тысячи.."противников" - "хочу жить бохгато" . ))

serwww
05-03-2010, 02:33 PM
"те же яйца"
Это во времена холодной войны всех выдворенных принимали какие-то страны немедленно.
А сейчас ...их уже тысячи.."противников" - "хочу жить бохгато" . ))
а кто вам сказал, что имигранты по политическим убеждениям жили богато. Нифига я такого не слышал. наверное всё потому, что на них лежит некое проклятие что ли. Ведь и в России и за бугром таких недолюбливают. И они имигранты-интеллектуалы постоянно казнят себя. ковыряя свои душевные раны. Выкапывая из них патриотизм. "...И плачут, прислонившись к среднеамериканским берёзкам" Тьфу самому противно! Правда, есть в этом какая -то романтика. :rolleyes:

Дженни
05-03-2010, 03:23 PM
имигранты-интеллектуалы постоянно казнят себя. ковыряя свои душевные раны. Выкапывая из них патриотизм. "...И плачут, прислонившись к среднеамериканским берёзкам" Тьфу самому противно! Правда, есть в этом какая -то романтика. :rolleyes:

А те, кто во Флориде - те пальму обнимут и ревут белугой....

Кошка Мурка
05-03-2010, 04:33 PM
Спасибо за экскурс, так сказать, в историю. Естественно, что их путь никто повторять не захочет, в здравом уме. Но в истории спецслужб РФ были и другие случаи, когда граждан "по тихому" выдворяли за рубеж. Но об этих случаях известно узкому кругу посвящённых. Вообще-то контекст моего вопроса заключается в том, где грань между "непатриотическим" поведением граждан и предательством? Коль скоро я, как человек - бунтарь, как несогласный с "путямипутина" и отвергающий сладкий "медмедведева" могу оказаться в одном из этих двух состояний, предателя или непатриота? Где выход? Это как жить в одной квартире с разведённой женой. И уехать невозможно и жизни нет?:rolleyes: - я что-то не пойму никак. Границы открыты настежь, загранпаспорт получают в любой момент, как понадобилось, езжай - не хочу. Зачем надо "выдворяться"?

В видах последующего материального обеспечения существования за пределами России, что ли? Даже если найдётся способ "выдвориться" так, как Вам видится (что практически нереально), то никто Вас здесь обеспечивать, как пострадавшего-изгнанника-разлучённого-с-любимой-Родиной, не будет.
П.С. Предательство Вы упоминаете как метафору или буквально? :kos:

oleg_go
05-03-2010, 06:00 PM
Спасибо за экскурс, так сказать, в историю. Естественно, что их путь никто повторять не захочет, в здравом уме. Но в истории спецслужб РФ были и другие случаи, когда граждан "по тихому" выдворяли за рубеж. Но об этих случаях известно узкому кругу посвящённых. Вообще-то контекст моего вопроса заключается в том, где грань между "непатриотическим" поведением граждан и предательством? Коль скоро я, как человек - бунтарь, как несогласный с "путямипутина" и отвергающий сладкий "медмедведева" могу оказаться в одном из этих двух состояний, предателя или непатриота? Где выход? Это как жить в одной квартире с разведённой женой. И уехать невозможно и жизни нет?


- я что-то не пойму никак. Границы открыты настежь, загранпаспорт получают в любой момент, как понадобилось, езжай - не хочу. Зачем надо "выдворяться"?

В видах последующего материального обеспечения существования за пределами России, что ли? Даже если найдётся способ "выдвориться" так, как Вам видится (что практически нереально), то никто Вас здесь обеспечивать, как пострадавшего-изгнанника-разлучённого-с-любимой-Родиной, не будет.
П.С. Предательство Вы упоминаете как метафору или буквально? :kos:
Не мешайте человеку думать, что Путин - его бывшая жена...

serwww
05-03-2010, 11:19 PM
- я что-то не пойму никак. Границы открыты настежь, загранпаспорт получают в любой момент, как понадобилось, езжай - не хочу. Зачем надо "выдворяться"?
Душой я уже давно в штатах. Но на деле кому я там нужен? Что бы выехать туда да ещё со всей своей многочисленной семьёй нужна причина. Вызов на работу, гостевая. Не знаю как там у вас... И это проблема. Вы же не вызовете меня к себе? :)


В видах последующего материального обеспечения существования за пределами России, что ли? Даже если найдётся способ "выдвориться" так, как Вам видится (что практически нереально), то никто Вас здесь обеспечивать, как пострадавшего-изгнанника-разлучённого-с-любимой-Родиной, не будет.
П.С. Предательство Вы упоминаете как метафору или буквально? :kos:
А меня и не надо обеспечивать. Я начал работать в 15 лет. И о том, что в "Раю" надо пахать и пахать об этом знал уже лет в 10, когда начал слушать ночами "Голос Америки". "Здесь, в Раше мы как рабы пашем" за копейки и нас этим не удивить.:rolleyes:

Кошка Мурка
05-04-2010, 12:34 AM
Душой я уже давно в штатах. Но на деле кому я там нужен? Что бы выехать туда да ещё со всей своей многочисленной семьёй нужна причина. Вызов на работу, гостевая. Не знаю как там у вас... И это проблема. Вы же не вызовете меня к себе? :) - есть такой Монстер дот ком, например. Есть крейг лист... (гостевая и туристическая визы Вам никчемушные будут - ни гостям, ни туристам работать не разрешается.)

А меня и не надо обеспечивать. Я начал работать в 15 лет. - я, кстати, тоже. :wink1:

serwww
05-04-2010, 12:33 PM
- есть такой Монстер дот ком, например. Есть крейг лист... (гостевая и туристическая визы Вам никчемушные будут - ни гостям, ни туристам работать не разрешается.)
- я, кстати, тоже. :wink1:
Кстати, уважаемая Мурка, спасибо за информацию. Сейчас сижу усиленно её Гуглю. В репу явилась идея. :grum:

Lilu
05-04-2010, 03:59 PM
Душой я уже давно в штатах. Но на деле кому я там нужен? Что бы выехать туда да ещё со всей своей многочисленной семьёй нужна причина. Вызов на работу, гостевая. Не знаю как там у вас... И это проблема. Вы же не вызовете меня к себе? :)


А если Вас выдворят, думаете, тут же станете в штатах кому-то особо нужны?

Кошка Мурка
05-04-2010, 06:28 PM
Кстати, уважаемая Мурка, спасибо за информацию. Сейчас сижу усиленно её Гуглю. В репу явилась идея. :grum: - всегда пожалуйста. Кстати, в разделе "Визы и консульства" прилеплена очень хорошая тема - "Как приехать в Америку". Третья сверху. Там строго по делу, без флуда и фантастики, собрано всё, что нужно знать к этой идее дополнительно. Плюс, кстати, можно в лотерею грин-карт поиграть - чем чёрт не шутит, к тому же, раз семья большая, каждый совершеннолетний член может участвовать отдельно, шансы соответственно увеличиваются.

Amex1
05-10-2010, 03:32 PM
Параллель привел ни в п**ду, ни в красную армию. ПростиТЕ, профессор, уж женщину за откровенность.

У него, кроме этого, есть previous record I go off of. (Я ничего не забываю!)

P.S. Хорошо хоть у него еще Гражданства США нету. Такие voters только толкают эту страну на путь тоталитаризма: не очень-то важно - СССР или Третьего Райха; мой коллега вон умудряется сочетать в своих взглядах сталинизм (в руководстве) и дикий капитализм (в экономике), чего нет нигде в Европе, да и в США после Рузвельта прекратилось!

P.S.S. Вы (вроде бы) - более-менее приличный человек. Неужели и Вам мне надо повторять настойчивые просьбы не "тыкать"?.. (см подчеркнутое в Вашем постинге) При всей ненависти к Neron-у я все же appreciate, что он ХОТЯ БЫ обращается ко мне надлежащим образом. По крайней мере публично (на форуме; в personal messages уже нет, но там я тоже, что называется, "не сахар"!)

Neron
05-10-2010, 05:47 PM
Если б ты в Великой Отечественной учавствовал бы, то наверное б фашистом был ... гестаповцем ... ты ужасный человек!

Я еще хуже, чем ты думаешь :E

Neron
05-10-2010, 05:49 PM
При всей ненависти к Neron-у

Утащу-ка я это в подпись :grum:

Odinokiy_Ostrov
05-11-2010, 11:34 PM
Если б ты в Великой Отечественной учавствовал бы, то наверное б фашистом был ... гестаповцем ... ты ужасный человек!

Ужасный, ужасный человек! Законы соблюдает. Не по нашему это как-то. ;)

Amex1
05-11-2010, 11:54 PM
Ужасный, ужасный человек! Законы соблюдает. Не по нашему это как-то. ;)

Не уверен, что соблюдает... Письмо придется писать (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4052160&postcount=4400), что "потрясли" таких, как он!

Не может истинный беженец утверждать, что в случае вооруженного противостояния страны, которая его приютила, со страной, из которой он "унес ноги", встать на сторону последней.

Не слышал ни об одном немецком евреем встатвшем "грудью" на защиту своей Родины - Третьего Райха (он-то там родился!) - от "полчищ Союзников"! Наоборот, немецкие евреи сражались против вермахта практически в КАЖДОЙ Allied army!

Odinokiy_Ostrov
05-11-2010, 11:56 PM
Не уверен, что соблюдает... Письмо придется писать, что "потрясли" таких, как он!

Не может истинный беженец утверждать, что в случае вооруженного противостояния страны, которая его приютила, со страной, из которой он "унес ноги", встать на сторону последней.

Не слышал ни об одном немецком евреем встатвшем "грудью" на защиту своей Родины - Третьего Райха (он-то там родился!) - от "полчищ Союзников"! Наоборот, немецкие евреи сражались против вермахта практически в КАЖДОЙ Аллиед армы!

Я, как бы, не об этом...

Amex1
05-12-2010, 12:00 AM
Я, как бы, не об этом...

А я вот именно об этом: вместо ловли нелегалов, прищучим-ка так называемых "беженцев"-ЛЕГАЛОВ, успешно обманувших Правительство США о целях своего здесь пребывания (т.е. не укрыться от преследований, а просто лучше жить)

Odinokiy_Ostrov
05-12-2010, 12:02 AM
А я вот именно об этом: вместо ловли нелегалов, прищучим-ка так называемых "беженцев", обманывающих Правительство США о целях своего здесь преывания (т.е. не укрыться от преследований, а просто лучше жить)
У Вас железный аргумент. Если кто-то (по Вашему) нарушает правила, значит нарушать можно и всем остальным. [No wonder], что Вы путаете логику с бессердечностью. ;)

Lilu
05-12-2010, 03:58 PM
А я вот именно об этом: вместо ловли нелегалов, прищучим-ка так называемых "беженцев"-ЛЕГАЛОВ, успешно обманувших Правительство США о целях своего здесь пребывания (т.е. не укрыться от преследований, а просто лучше жить)

Давайте прищучим! Но почему - "вместо"? И тех, и других надо прищучить.

Amex1
05-12-2010, 04:05 PM
Давайте прищучим! Но почему - "вместо"?

Чтоб таким, как Neron, жизнь такой сладкой не казалась! ;-)

(Какую же глупость сделала работница USCIS, что попросила иммиграционного судью дать ему статус беженца, даже не взяв с него клятвы не входить НИ В КАКОЙ unsupervised контакт с КАКИМИ-ЛИБО affiliates of the Belorussian Government he had allegedly sought refuge from!)

А других И БЕЗ ТОГО "щучат"...

P.S. Письмо напишу. Не сейчас. Да и такие письма в одночасье не составляются: нужно взвесить каждое предложение, увязать постановку вопроса с улучшением шанса of getting re-elected, etc.

Inna77
05-12-2010, 04:05 PM
У Вас железный аргумент. Если кто-то (по Вашему) нарушает правила, значит нарушать можно и всем остальным. [No wonder], что Вы путаете логику с бессердечностью. ;)

Вообще-то Wisnton Churchill сказал что-то по этому поводу-логика и бессердечность, но я не об этом. Остров, а ты не заметила, что те, кто громче всех кричать о депортации нелегалов["round'em up and ship'em out"], это очень часто те, кто еще вчера этим нелегалом были, и вполне могли оказаться на месте тех самых мексов, которые пытаются просто выжить.
Это почти как гомофобия является одним из первых признаков скрытого гомосексуализма.:wink1:

Amex1
05-12-2010, 04:50 PM
Вообще-то Wisnton Churchill сказал что-то по этому поводу-логика и бессердечность

"Those who do not sympathize Socialist ideas while young, have no heart. Those who sympathize them while old, have no brain."

Так называемая "логика" тутешнего большинства заключается в том, чтобы всех мести "под одну метлу" - и "мекса", перелезшего через забор, и студента, on whose behalf I-20 was not filed/extended вовремя.

Я пытаюсь разъяснить, что У КАЖДОГО нелегала могут быть основания для нахождения в этой стране, и эти основания должны быть как минимум РАССМОТРЕНЫ судом. В меня по-прежнему летят "помидоры" с криками "либераст", "больной" и вообще с угрозами lynching-а. Но я, на самом деле, не так уж от них страдаю, ибо как бы там ни было, a дело-таки происходит "в виртуале". ;-)

Lilu
05-12-2010, 05:46 PM
Чтоб таким, как Neron, жизнь такой сладкой не казалась! ;-)
Офигительно достойный мотив

(Какую же глупость сделала работница USCIS, что попросила иммиграционного судью дать ему статус беженца, даже не взяв с него клятвы не входить НИ В КАКОЙ unsupervised контакт с КАКИМИ-ЛИБО affiliates of the Belorussian Government he had allegedly sought refuge from!)
У нее были материалы дела и весьма широкие возможности их проверить. Так что, подозреваю, у нее были основания сделать именно то, что она сделала.

А других И БЕЗ ТОГО "щучат"...
И правильно делают. Всех нарушителей щучить надо.

P.S. Письмо напишу. Не сейчас. Да и такие письма в одночасье не составляются: нужно взвесить каждое предложение, увязать постановку вопроса с улучшением шанса of getting re-elected, etc.
Ну дык естественно. Писать, так писать. :34:

Amex1
05-12-2010, 05:52 PM
Офигительно достойный мотив


Alas, that's as much as I can do right now.

If I had been able to do more, I would have definitely proceeded with it! I have very little room for mercy for those I have developed a deep hatred of.

"War is war, and not popularity seeking". Gen. W. Sherman

Neron
05-12-2010, 11:24 PM
P.S. Письмо напишу. Не сейчас. Да и такие письма в одночасье не составляются: нужно взвесить каждое предложение, увязать постановку вопроса с улучшением шанса of getting re-elected, etc.

Не поможет -- все равно в туалет унесут :grum:

Neron
05-12-2010, 11:26 PM
Это почти как гомофобия является одним из первых признаков скрытого гомосексуализма.:wink1:

Вообще-то она МОЖЕТ являться, а не является. Как проявление любого комплекса неполноценности. Это так, для справочки.

Neron
05-12-2010, 11:28 PM
Но я, на самом деле, не так уж от них страдаю,

Я бы не сказал -- похоже, страдаете вы очень сильно. Различными отклонениями :grum:

Neron
05-12-2010, 11:29 PM
"War is war, and not popularity seeking". Gen. W. Sherman

Ну ффсё -- пора хавацца у бульбу: Амекс вышел на тропу войны против меня :grum:

Amex1
05-12-2010, 11:38 PM
Ну ффсё -- пора хавацца у бульбу: Амекс вышел на тропу войны против меня :grum:



"Are you having your stroke in installments?"

© Will & Grace

Odinokiy_Ostrov
05-13-2010, 09:14 AM
Вообще-то Щиснтон Чурчилл сказал что-то по этому поводу-логика и бессердечность, но я не об этом. Остров, а ты не заметила, что те, кто громче всех кричать о депортации нелегалов["round'em up and ship'em out"], это очень часто те, кто еще вчера этим нелегалом были, и вполне могли оказаться на месте тех самых мексов, которые пытаются просто выжить.
Это почти как гомофобия является одним из первых признаков скрытого гомосексуализма.:щинк1:

Честно говоря, нет не заметила, хотя не спорю, что такое вероятно имеет место быть.
А насчёт "просто пытаются выжить"....так грабитель, который даёт прохожему по голове, чтобы украсть его кошелёк, тоже, наверно, "пытается просто выжить". Не ради удовольствия же он это делает. Так что, не наказывать такие вещи, а наоборот, поощрять?

OlegRed
05-13-2010, 05:50 PM
Россиянам дают до сих пор. Вовану спасибо за твердую руку. А белорусы, что я могу сказать... если на 20 дел наберется хоть одно не липовое, это будет уже хорошо... я знал бригаду парней, они это убежища штамповали почем зря... 5 штук за дело.... и ведь получали люди, что самое смешное...

Dova
05-13-2010, 05:53 PM
да, Нерон уже рассказывал :tongue:

получается...режим Лукашенко - более демократический? 8O
"неисповедимыпути" )))

Neron
05-13-2010, 07:34 PM
Россиянам дают до сих пор. Вовану спасибо за твердую руку. А белорусы, что я могу сказать... если на 20 дел наберется хоть одно не липовое, это будет уже хорошо... я знал бригаду парней, они это убежища штамповали почем зря... 5 штук за дело.... и ведь получали люди, что самое смешное...

Да, а потом бригаду накрыло ФБР, и теперь даже с реальным делом из Беларуси приходится проходить через суды и ждать годами, потому что имм.служба, наученная горьким опытом, никому теперь не верит.

OlegRed
05-13-2010, 10:00 PM
Да, а потом бригаду накрыло ФБР, и теперь даже с реальным делом из Беларуси приходится проходить через суды и ждать годами, потому что имм.служба, наученная горьким опытом, никому теперь не верит.

не знаю, кого там накрыли, а моя знакомая бригада, живет и здравствует, уже "помогают" геям и лесбиянкам... ну и белорусам тоже, но там щас туговато стало...

KASTRYULYA
05-15-2010, 08:14 PM
Ну, чтобы тебе понравиться, он естественно должен предложить работодателю заплатить штрафец за найм нелегального работника. Но вот, что характерно, совершенно не обязан он тебе нравиться. Да и в целом - нанимать нелегалов на работу - правонарушение. Ты не знал?


Да пофиг все ... кому надо - нанимают, несмотря на фашистские законы ... человеку теперь с голоду подыхать, что ли? Как бы ты запела, если б осталась без статуса и без работы?

KASTRYULYA
05-15-2010, 08:17 PM
Я еще хуже, чем ты думаешь :Е


Навiть нема нияких сумнивiв ...

KASTRYULYA
05-15-2010, 08:21 PM
Ужасный, ужасный человек! Законы соблюдает. Не по нашему это как-то. ;)



А вот в этом, уважаемая гражданочка, Вы очень ошибаетесь. Были бы Вы были более внимательны к его высказываниям на этом форуме, Вы бы увидели, что несмотря на то, что он просил (и получил) статус беженца, несмотря на то, что он "бежал", аж спотыкался из своей страны, он продолжает любить, уважать и защищать правительство во главе с Лукашенко. Если б об этом узнали иммиграционные ведомства, то его бы быстренько отправили к горячелюбимому Лукашу назад ...

Neron
05-15-2010, 08:27 PM
Да пофиг все ... кому надо - нанимают, несмотря на фашистские законы ... человеку теперь с голоду подыхать, что ли? Как бы ты запела, если б осталась без статуса и без работы?

Нет, с голоду подыхать необязательно -- достаточно отправится домой, где у человека есть все гражданские права, включая право на работу.

KASTRYULYA
05-15-2010, 08:27 PM
Честно говоря, нет не заметила, хотя не спорю, что такое вероятно имеет место быть.
А насчёт "просто пытаются выжить"....так грабитель, который даёт прохожему по голове, чтобы украсть его кошелёк, тоже, наверно, "пытается просто выжить". Не ради удовольствия же он это делает. Так что, не наказывать такие вещи, а наоборот, поощрять?


Ну и сравненьица у Вас, дамочка ... здесь Ваш друг Нерон распинался в соседней теме насчет этики и морали ... может Вам стоило б ту темку просмотреть, чтоб научиться различать "что такое хорошо, что такое плохо" (цитата) ...

Neron
05-15-2010, 08:29 PM
А вот в этом, уважаемая гражданочка, Вы очень ошибаетесь. Были бы Вы были более внимательны к его высказываниям на этом форуме, Вы бы увидели, что несмотря на то, что он просил (и получил) статус беженца, несмотря на то, что он "бежал", аж спотыкался из своей страны, он продолжает любить, уважать и защищать правительство во главе с Лукашенко. Если б об этом узнали иммиграционные ведомства, то его бы быстренько отправили к горячелюбимому Лукашу назад ...

Опять ты врешь. О правительстве Лукашенко я никогда такого не говорил. Я говорил лишь, что должен любить, уважать и защищать свою страну, гражданином которой я являюсь. Помимо моральной обязаности поступать так (этот аргумент до тебя все равно не дойдет) и долга чести, это еще и законная обязанность. А законы, как тебе известно, надо соблюдать (включая иммиграционные).

Alex_3112
05-15-2010, 09:01 PM
несмотря на фашистские законы
Подавляющее большинство стран имеют законы об иммиграции, трудоустройстве и депортации нелегалов. США ничем принципиально здесь не отличается. Отличие только в количестве желающих здесь жить.

KASTRYULYA
05-15-2010, 10:04 PM
Нет, с голоду подыхать необязательно -- достаточно отправится домой, где у человека есть все гражданские права, включая право на работу.


Поставь себя на место человека, не получившего статус политбеженца, но, в отличие от тебя, которому действительно угрожает опасность быть убитым на Родине ... и ты ... предлагаешь ему вернуться на Родину, где его убьют? Я уже говорил, что тебе бы в Гестапо бы работать ...

KASTRYULYA
05-15-2010, 10:07 PM
Опять ты врешь. О правительстве Лукашенко я никогда такого не говорил. Я говорил лишь, что должен любить, уважать и защищать свою страну, гражданином которой я являюсь. Помимо моральной обязаности поступать так (этот аргумент до тебя все равно не дойдет) и долга чести, это еще и законная обязанность. А законы, как тебе известно, надо соблюдать (включая иммиграционные).


10 центов за слово не платят человеку, который так ошибается ... хотя бы перепроверяй свои посты, прежде чем их опубликовывать на форуме ...


... обязаННости ... вот правильное правописание этого слова ...

KASTRYULYA
05-15-2010, 10:09 PM
Опять ты врешь. О правительстве Лукашенко я никогда такого не говорил. Я говорил лишь, что должен любить, уважать и защищать свою страну, гражданином которой я являюсь. Помимо моральной обязаности поступать так (этот аргумент до тебя все равно не дойдет) и долга чести, это еще и законная обязанность. А законы, как тебе известно, надо соблюдать (включая иммиграционные).


У меня нет особого желания искать твой пост, который доказывает совершенно обратное ... но он есть - думаю желающие его найдут ... а я абсолютно точно помню, как ты высказывался в любви правительству, главе правительства, органам различным и стране ... а потом уже народу ...

Lilu
05-16-2010, 05:36 AM
Поставь себя на место человека, не получившего статус политбеженца, но, в отличие от тебя, которому действительно угрожает опасность быть убитым на Родине ... и ты ... предлагаешь ему вернуться на Родину, где его убьют? Я уже говорил, что тебе бы в Гестапо бы работать ...

Конкретно для такого человека существует возможность подачи кучи апелляций, и если тот факт, что его реально могут убить на родине, где-то это да услышат, если первый иммиграцирнный судья не услышат или не поверил.
Но вот только сам объективно так подумай - многим ли из нелегалов реально угрожает на родине опасность быть убитым?

Neron
05-16-2010, 05:56 AM
Поставь себя на место человека, не получившего статус политбеженца, но, в отличие от тебя, которому действительно угрожает опасность быть убитым на Родине ... и ты ... предлагаешь ему вернуться на Родину, где его убьют? Я уже говорил, что тебе бы в Гестапо бы работать ...


И почему же, если ему грозит опасность на родине, он никого не смог в этом убедить, включая несколько инстанций иммиграционного суда? Может он просто преувеличивает опасность?

Neron
05-16-2010, 05:57 AM
У меня нет особого желания искать твой пост, который доказывает совершенно обратное ... но он есть - думаю желающие его найдут ... а я абсолютно точно помню, как ты высказывался в любви правительству, главе правительства, органам различным и стране ... а потом уже народу ...

Врешь. Я прекрасно помню, о чем ты говоришь. И я помню, что я говорил. Я по-прежнему готов подписаться под каждым сказанным мною словом, но не тем, что Амекс напару с тобой за меня придумали.

KASTRYULYA
05-16-2010, 04:53 PM
Врешь. Я прекрасно помню, о чем ты говоришь. И я помню, что я говорил. Я по-прежнему готов подписаться под каждым сказанным мною словом, но не тем, что Амекс напару с тобой за меня придумали.


Вот ты и тут мне уже приписал "творческий" союз с Амексом, которого вообще-то и нет совсем ... У Амекса свое мнение, а у меня свое - и наши мнения могут и расходится даже, тебе на радость ...

Я ж говорю, лень мне ради такого д_Рь_а, как ты напрягаться и весь форум перерывать ... и ты меня своими "Врешь" не спровоцируешь на это.

СОВЕТ: Расслабься - легче пойдет, не напрягайся - больнее будет.

Lilu
05-16-2010, 04:54 PM
СОВЕТ: Расслабься - легче пойдет, не напрягайся - больнее будет.

Это со знанием дела совет? (любопытствую :rolleyes:)

KASTRYULYA
05-16-2010, 05:38 PM
Это со знанием дела совет? (любопытствую :rolleyes:)


too personal ...

Neron
05-16-2010, 09:14 PM
СОВЕТ: Расслабься - легче пойдет, не напрягайся - больнее будет.

Свои хамские намеки оставь при себе, а не то худо будет. Я не шучу.

Alex5448
05-16-2010, 09:15 PM
Свои хамские намеки оставь при себе, а нето худо будет. Я не шучу.
А что ты ему сделаешь? Побъешь?:grum:

Neron
05-16-2010, 09:29 PM
А что ты ему сделаешь? Побъешь?:grum:

Вообще-то за сексуальное приставание и даже за намеки на это в Америке по голове не гладят.

Lilu
05-17-2010, 05:51 AM
Вообще-то за сексуальное приставание и даже за намеки на это в Америке по голове не гладят.

Это вообще ужас какой-то! И не попристает никто сексуально.... :wink1: Что за жизнь...

Neron
05-17-2010, 06:54 AM
Это вообще ужас какой-то! И не попристает никто сексуально.... :wink1: Что за жизнь...

Пусть он пристает к себе подобным. Он как раз переступил ту грань, до которой я спокойно отношусь к пи...., тьху, голубым. А после такого я этим уродам сразу в рожу даю.

In2HiDef
05-17-2010, 07:11 AM
Если есть тип иммигранта, который Америке и американцам нахрен не сдался - то это тот, кто едет сюда и пытается радикально менять здесь структуру законов и общества.
Нафик! Нафик!

Lilu
05-17-2010, 07:19 AM
Пусть он пристает к себе подобным. Он как раз переступил ту грань, до которой я спокойно отношусь к пи...., тьху, голубым. А после такого я этим уродам сразу в рожу даю.

Ага! То есть, если к тебе сексуально приставать станет девушка, ты не станешь грозно пальцем грозить, что в Америке за это по головке не гладят? :wink1:

Neron
05-17-2010, 07:52 AM
Ага! То есть, если к тебе сексуально приставать станет девушка, ты не станешь грозно пальцем грозить, что в Америке за это по головке не гладят? :wink1:

Если это будет симпатичная девушка, то я себя долго уговаривать не заставлю ;) Но не эти извращенцы.

nat123
05-17-2010, 08:09 AM
Если это будет симпатичная девушка, то я себя долго уговаривать не заставлю ;) Но не эти извращенцы.

Нерон, ты ещё не американец...когда ты напишешь на ниё жалобу за это, ты им станешь

Neron
05-17-2010, 08:33 AM
Нерон, ты ещё не американец...когда ты напишешь на ниё жалобу за это, ты им станешь

Значит я им не стану (собственно и не стремлюсь) -- жалобы буду писать только на кастрюлеподобных.

nat123
05-17-2010, 08:35 AM
Значит я им не стану (собственно и не стремлюсь) -- жалобы буду писать только на кастрюлеподобных.

вот так, ещё один....самостийный

Neron
05-17-2010, 08:37 AM
вот так, ещё один....самостийный

Никогда этого не скрывал.

Моя цель -- пересидеть тяжелые времена родине, а потом вернуться туда с новыми знаниями, опытом и нерастраченной энергией.

Вот такой вот я неправильный беженец, как кастрюля с амексом баят. А правильный "беженец" -- это кастрюля :grum:

KASTRYULYA
05-17-2010, 12:40 PM
Свои хамские намеки оставь при себе, а не то худо будет. Я не шучу.


"Хамские" - согласен, действительно наглое, дерзкое, неприкрытое хамство;
"Намеки" - не согласен - я не намекаю, а говорю прямо!


П.С. Вот уже и угрозы пошли, а потом что? Ползание на коленях передо мной и просьбы прекратить любой ценой? А потом что? Инфаркт?

Князь
05-17-2010, 02:01 PM
Никогда этого не скрывал.

Моя цель -- пересидеть тяжелые времена родине, а потом вернуться туда с новыми знаниями, опытом и нерастраченной энергией.


Слабо верятся такие неправильные беженцы, которые в США убегают. Че не в Польшу? Ближе с автоматом бежать и скидывать власть Лукашенко все-таки.

OlegRed
05-18-2010, 01:25 AM
http://www.boston.com/news/local/massachusetts/articles/2010/05/18/obamas_aunt_is_granted_asylum/

вот тах то! а вы тут бъетесь-бодаетесь... а тетке раз и дали... и никаких там зафайлить в течение года и других глупостей...

OlegRed
05-18-2010, 01:54 AM
кстати, не забавно ли?

http://trac.syr.edu/immigration/reports/160/include/nat_denial_0005.html

Neron
05-18-2010, 06:08 AM
Слабо верятся такие неправильные беженцы, которые в США убегают. Че не в Польшу? Ближе с автоматом бежать и скидывать власть Лукашенко все-таки.

Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

Князь
05-18-2010, 06:13 AM
Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

Я не говорю что делать, я подозреваю лишь. В Америку ехать дорого в качестве беженца.

И вообще я не верю в белорусских беженцев. Знаю у вас там целые клубы по интересам - как получить убежище. Члены клубов друг на друге репетируют что сказать на слушании дела ... поплакаться как Лукашенко клал раскаленный утюг на волосатую рабочую грудь молодого борца за свободу.

Neron
05-18-2010, 06:42 AM
Я не говорю что делать, я подозреваю лишь. В Америку ехать дорого в качестве беженца.

И вообще я не верю в белорусских беженцев. Знаю у вас там целые клубы по интересам - как получить убежище. Члены клубов друг на друге репетируют что сказать на слушании дела ... поплакаться как Лукашенко клал раскаленный утюг на волосатую рабочую грудь молодого борца за свободу.

Молодой ты ишшо, недавно на форуме прописанный. Посему не знаешь, что меня здесь давно с говном смешали за то, что я высказываю свое отношение к таким клубам. Более того -- задолго до приезда в Штаты я таким клубам палки в колеса вставлял, нагло используя свое служебное положение в Беларуси: сколько писем в посольства написал, что такой-то никогда не состоял в нашей политической партии и по нашим сведениям он брешет как собака, что он вообще хоть каким-то преследованиям подвергался.

Прежде чем писать, ты б провел бы исследование, кто твой собеседник.

Князь
05-18-2010, 06:51 AM
сколько писем в посольства написал, что такой-то никогда не состоял в нашей политической партии и по нашим сведениям он брешет как собака, что он вообще хоть каким-то преследованиям подвергался.


К вам запрос приходил или по собственной инициативе распоряжались судьбами других?

Neron
05-18-2010, 06:54 AM
К вам запрос приходил или по собственной инициативе распоряжались судьбами других?

Конечно приходили запросы.

Велика честь для "беженцев", чтобы мы их судьбу специально отслеживали.

KASTRYULYA
05-18-2010, 09:59 AM
Молодой ты ишшо, недавно на форуме прописанный. Посему не знаешь, что меня здесь давно с говном смешали за то, что я высказываю свое отношение к таким клубам. Более того -- задолго до приезда в Штаты я таким клубам палки в колеса вставлял, нагло используя свое служебное положение в Беларуси: сколько писем в посольства написал, что такой-то никогда не состоял в нашей политической партии и по нашим сведениям он брешет как собака, что он вообще хоть каким-то преследованиям подвергался.

Прежде чем писать, ты б провел бы исследование, кто твой собеседник.


Мог бы просто сказать - стучал по старой советской привычке ...

Кошка Мурка
05-18-2010, 11:29 AM
кстати, не забавно ли?

http://trac.syr.edu/immigration/reports/160/include/nat_denial_0005.html - потрясает наличие беженцев из Великобритании. :crz: Причём больше половины из них убежище таки получают. :grum:

Alex5448
05-18-2010, 11:39 AM
- потрясает наличие беженцев из Великобритании. :crz: Причём больше половины из них убежище таки получают. :grum:
Какая то странная статистика: Год 2005 а там еще СССР.

Кошка Мурка
05-18-2010, 11:43 AM
Какая то странная статистика: Год 2005 а там еще СССР. - я так подозреваю, это те умельцы, которые выехали ещё из СССР и до сих пор валандаются со своими липовыми кейсами, всё доказывают, как ужасно они страдали. Эту волынку можно же тянуть чуть не десятками лет.

Alex5448
05-18-2010, 11:57 AM
- я так подозреваю, это те умельцы, которые выехали ещё из СССР и до сих пор валандаются со своими липовыми кейсами, всё доказывают, как ужасно они страдали. Эту волынку можно же тянуть чуть не десятками лет.
15 лет? Особенно когда СССР уже давно нет? Странно.

Кошка Мурка
05-18-2010, 12:23 PM
15 лет? Особенно когда СССР уже давно нет? Странно. - чего же странного. Тут на форуме был, помню, парька, который таким образом аж тринадцать лет провёл в стране, женился, двоих детей успел с женой родить, а иммиграционный процесс его всё продолжался и где-то дал сбой - под депортацию попал в итоге. Плоховато помню детали, но сначала была "политика", в которую иммигр. власти не поверили, потом брак. Где-то какие-то бумаги оказались недооформлены у него. Он же не один такой.

Да и случаев всего чуть больше двух сотен - вполне может быть.

Alex_3112
05-18-2010, 01:26 PM
- потрясает наличие беженцев из Великобритании. :crz: Причём больше половины из них убежище таки получают. :grum:
Наверное, это убежденные противники монархии :)

Baghera
05-18-2010, 05:25 PM
Пусть он пристает к себе подобным. Он как раз переступил ту грань, до которой я спокойно отношусь к пи...., тьху, голубым. А после такого я этим уродам сразу в рожу даю.

Господа! Если у вас разошлись политические мнения, то не нужно переходить на личности и эпитеты и угрозы. Остыньте. Все. Спасибо.

Alex5448
05-18-2010, 05:29 PM
Молодой ты ишшо, недавно на форуме прописанный. Посему не знаешь, что меня здесь давно с говном смешали за то, что я высказываю свое отношение к таким клубам. Более того -- задолго до приезда в Штаты я таким клубам палки в колеса вставлял, нагло используя свое служебное положение в Беларуси: сколько писем в посольства написал, что такой-то никогда не состоял в нашей политической партии и по нашим сведениям он брешет как собака, что он вообще хоть каким-то преследованиям подвергался.

Прежде чем писать, ты б провел бы исследование, кто твой собеседник.
А я бы вместо тебя не писал бы такое на таком крупном форуме. Грохнуть могут.

bdams
05-18-2010, 05:42 PM
Никогда этого не скрывал.

Моя цель -- пересидеть тяжелые времена родине, а потом вернуться туда с новыми знаниями, опытом и нерастраченной энергией.

Вот такой вот я неправильный беженец, как кастрюля с амексом баят. А правильный "беженец" -- это кастрюля :grum:

Есть ведь еще юмористы.

Князь
05-18-2010, 05:57 PM
Есть ведь еще юмористы.

Ваще отжигает. Петросян покусал, не иначе :grum:

KASTRYULYA
05-18-2010, 06:00 PM
Молодой ты ишшо, недавно на форуме прописанный. Посему не знаешь, что меня здесь давно с говном смешали за то, что я высказываю свое отношение к таким клубам. Более того -- задолго до приезда в Штаты я таким клубам палки в колеса вставлял, нагло используя свое служебное положение в Беларуси: сколько писем в посольства написал, что такой-то никогда не состоял в нашей политической партии и по нашим сведениям он брешет как собака, что он вообще хоть каким-то преследованиям подвергался.

Прежде чем писать, ты б провел бы исследование, кто твой собеседник.

Думаю тебя смешали с гоXXXм задолго до ... "здесь" ...

OlegRed
05-18-2010, 07:08 PM
интересен высокий процент получения из России...

In2HiDef
05-18-2010, 09:08 PM
При всей ненависти к Neron-у я все же appreciate, что он ХОТЯ БЫ обращается ко мне надлежащим образом
я догадывался, что разговариваю с человеком неординарного мышления в лице Амекса.

Дженни
05-18-2010, 09:43 PM
Это со знанием дела совет? (любопытствую :rolleyes:)

Лилу - некрасиво. И дешево. Вам не идет.

OlegRed
05-18-2010, 09:49 PM
Молодой ты ишшо, недавно на форуме прописанный. Посему не знаешь, что меня здесь давно с говном смешали за то, что я высказываю свое отношение к таким клубам. Более того -- задолго до приезда в Штаты я таким клубам палки в колеса вставлял, нагло используя свое служебное положение в Беларуси: сколько писем в посольства написал, что такой-то никогда не состоял в нашей политической партии и по нашим сведениям он брешет как собака, что он вообще хоть каким-то преследованиям подвергался.

Прежде чем писать, ты б провел бы исследование, кто твой собеседник.


сдавал белорусских пацанов, сука....

Neron
05-18-2010, 09:55 PM
- потрясает наличие беженцев из Великобритании. :crz: Причём больше половины из них убежище таки получают. :grum:

Северная Ирландия, кагбэ.

Baghera
05-19-2010, 12:36 AM
сдавал белорусских пацанов, сука....

Бан на 3 дня.
Тк это не первый ваш бан за хамство при каждом следующем хамстве бан будет увеличиватьса.

Кошка Мурка
05-19-2010, 12:47 AM
А я бы вместо тебя не писал бы такое на таком крупном форуме. Грохнуть могут. - (шёпотом) надо говорить "а я бы на твоём месте...". Иначе совсем другой смысл получается. :wink1:

Князь
05-19-2010, 05:07 AM
сдавал белорусских пацанов, сука....

Кстати было бы лучше если бы после получения запросов, Нерон бы с них бабки вытряхивал (2к - 3к долларов). Они бы заплатили и всем бы было хорошо. Так сказать от совковых схем стукачества - к русскому бизнесу.

Дженни
05-19-2010, 01:00 PM
Так сказать от совковых схем стукачества - к русскому бизнесу.

Пришел новый русский к старому еврею... (с)

Love Adams
05-20-2010, 12:41 PM
ИМХО Я считаю что людей которые едут только за деньгами в Америку ващще пускать низзя. Не зачем.Деньги можно зарабатывать и в других местах а тут и так навалом всех кому не лень.

Сначала оббирут страну потом обхаят и уже добропорядочные люди а денежки то уехали и в стране обнаружился недостаток.Америку вообще уже так обобрали и мексы и индусы и еще много всяких.Я допускаю к примеру помогать маме, оставшейся на Родине, но если ты решил уехать( это ни к кому конкретно) то уж люби свою новую Родину как родную мать.Чего разорять чужой дом в свою пользу. Почитатели закона!!! Мать вашу. А еще про какую то идиологию. Хренотень и все. Решившие поменять судьбу так и должны менять ее с серьезными намерениями . А то приехал кешак нахрапом взял и свалил а мы тут состарились и кушать хотса а хрен. Все деньги в Белоруси и Украине и еще черте гдн.
Я против имиграции на время.
И не надо о правописании мне плевать!!!!!:shy::confused:

Князь
05-20-2010, 12:55 PM
ИМХО Я считаю что людей которые едут только за деньгами в Америку ващще пускать низзя.

А если не только за деньгами тогда можно?

Лена ДАД
05-20-2010, 12:56 PM
А если не только за деньгами тогда можно?

впускать можно
выпускать нельзя
:lol:

GoodGal
06-01-2010, 10:49 PM
Может ли мой родной брат из Беларуси спокойно получить рабочую визу i kontract в США, если у меня статус беженца в США?

Neron
06-02-2010, 04:21 AM
Может ли мой родной брат из Беларуси спокойно получить рабочую визу i kontract в США, если у меня статус беженца в США?

Да. И даже туристическую.

Lev Kobrin
06-08-2010, 02:53 AM
Да. И даже туристическую.
Это - теоретически. А как будет на практике одному Богу известно.

ETTY
06-08-2010, 09:45 AM
Может ли мой родной брат из Беларуси спокойно получить рабочую визу i kontract в США, если у меня статус беженца в США?

может.

Lev Kobrin
06-08-2010, 10:45 AM
может.
Откуда такая 100-пудовая уверенность?

ETTY
06-08-2010, 11:28 AM
Откуда такая 100-пудовая уверенность?

Я же не сказал что 100% дадут, но получить может. Что разве не так?
Из собственного опыта.

Lev Kobrin
06-10-2010, 01:26 AM
Я же не сказал что 100% дадут, но получить может. Что разве не так?
Из собственного опыта.
К сожалению, собственный опыт - это лишь маленькая толика из общего опыта.
Ну дай бы Бог, чтоб дали!

doorsers1
07-30-2010, 04:47 AM
Я не говорю что делать, я подозреваю лишь. В Америку ехать дорого в качестве беженца.

И вообще я не верю в белорусских беженцев. Знаю у вас там целые клубы по интересам - как получить убежище. Члены клубов друг на друге репетируют что сказать на слушании дела ... поплакаться как Лукашенко клал раскаленный утюг на волосатую рабочую грудь молодого борца за свободу.

Меня умиляют люди знатоки наших беларуских реалий.....
"И вообще я не верю в белорусских беженцев" - а в каких беженцев вы верите? Если бы не было за что, то не давали бы....
вы случаем не шерифф Joe Arpaio из Марикопа Каунти???

Amex1
07-30-2010, 10:37 AM
Меня умиляют люди знатоки наших беларуских реалий.....
"И вообще я не верю в белорусских беженцев" - а в каких беженцев вы верите? Если бы не было за что, то не давали бы....
вы случаем не шерифф Joe Arpaio из Марикопа Каунти???

Нашли с кем спорить! (Он здесь такую чушь писал, что такое впечатление, что ему не 24, а всего лишь 8 или, в крайнем случае, 12)

KtoKak
08-13-2010, 09:01 PM
mogu li Ya polu4it State ID esli moi case pereveli posle interview na rassmotrenie v sud? u gde eta norma propisanna? tnx

KtoKak
08-13-2010, 09:07 PM
rech u det o polu4enii asylum status.

OlegRed
08-13-2010, 09:09 PM
получи в Чикаго и не парься

KtoKak
08-14-2010, 03:42 AM
Вот требования для получения Id or Driver License:
* Valid Alien Registration receipt card, (Green card, Form I-551)
* I-551 stamp in passport or on I-94
* Immigration Judges Order, with the customer's A-number, granting asylum
* I-797, with the customer's A-number, stating the customer has been granted asylum
* I-797 or another form from the Bureau of Citizenship and Immigration Services, with the customer's A-number, stating the customer's application for Refugee status is approved

объясните последнее плз, не является ли это разрешением моей проблемы?

OlegRed
08-14-2010, 01:14 PM
Вот требования для получения Id or Driver License:
* Valid Alien Registration receipt card, (Green card, Form I-551)
* I-551 stamp in passport or on I-94
* Immigration Judges Order, with the customer's A-number, granting asylum
* I-797, with the customer's A-number, stating the customer has been granted asylum
* I-797 or another form from the Bureau of Citizenship and Immigration Services, with the customer's A-number, stating the customer's application for Refugee status is approved

объясните последнее плз, не является ли это разрешением моей проблемы?

у тебя ничего не approved... в штатах, где требуется подтверждение статуса ты ничего не получишь, еще раз говорят езжай в ,Иллинойс и получи.

rachelfan
12-12-2010, 08:38 AM
Год назад подал на убежище в США, прошел интервью, но решение не дали. Сказали можно переодически звонить в иммиграционный офис Лос-Анджелеса, где подавал, и уточнять, или ждать пока придет по почте письмо с решением. Но до сих пор молчат, по телефону отвечают, что еще case is pending. Я уже вернулся в Россию по обстоятельствам личным, но никого не проинформировал, нигде не отмечался и карточку i-94 не сдавал. Т.е. иммиграционная еще считает, что я на территории США. Может кто знает варианты действий, если захочу вернуться в США? По возможности, было бы приятно услышать мнения тех, кто знаком или сталкивался, потому что неоднократно убеждаюсь в том, что иммиграционный законы США можно крутить и вертеть в удобной траектории в зависимости от желания, знания и денежных средств. Поэтому так как там в теории - мало интересует.

ETTY
12-12-2010, 08:42 AM
Год назад подал на убежище в США, прошел интервью, но решение не дали. Сказали можно переодически звонить в иммиграционный офис Лос-Анджелеса, где подавал, и уточнять, или ждать пока придет по почте письмо с решением. Но до сих пор молчат, по телефону отвечают, что еще case is pending. Я уже вернулся в Россию по обстоятельствам личным, но никого не проинформировал, нигде не отмечался и карточку i-94 не сдавал. Т.е. иммиграционная еще считает, что я на территории США. Может кто знает варианты действий, если захочу вернуться в США? По возможности, было бы приятно услышать мнения тех, кто знаком или сталкивался, потому что неоднократно убеждаюсь в том, что иммиграционный законы США можно крутить и вертеть в удобной траектории в зависимости от желания, знания и денежных средств. Поэтому так как там в теории - мало интересует.

Если Вы вернулись в ту страну от кот. подавали на убежище, то кейс вы проиграли... конечно если вам удасться перебраться через Мексиканскую границу ползком и вернуться обратно в США, то может никто, ничего и не узнает. Вам нужно было получать разрешение на выезд.

Neron
12-12-2010, 09:34 AM
Год назад подал на убежище в США, прошел интервью, но решение не дали. Сказали можно переодически звонить в иммиграционный офис Лос-Анджелеса, где подавал, и уточнять, или ждать пока придет по почте письмо с решением. Но до сих пор молчат, по телефону отвечают, что еще case is pending. Я уже вернулся в Россию по обстоятельствам личным, но никого не проинформировал, нигде не отмечался и карточку i-94 не сдавал. Т.е. иммиграционная еще считает, что я на территории США. Может кто знает варианты действий, если захочу вернуться в США? По возможности, было бы приятно услышать мнения тех, кто знаком или сталкивался, потому что неоднократно убеждаюсь в том, что иммиграционный законы США можно крутить и вертеть в удобной траектории в зависимости от желания, знания и денежных средств. Поэтому так как там в теории - мало интересует.


Это -- опасное заблуждение, распространяемое "иммиграционными консультантами", т.е. людьми, которые сами нарушают законы.

С точки зрения иммиграционной службы вы уже не в США (если только вы не переползли через границу Мексики и не улетели на самолете оттуда). Карточка I-94 -- это лишь дублирующий механизм учета выбывших из страны. Имм.служба прекрасно знает, что вы покинули страну. Для этого совершенно не надо отмечаться где-либо, т.к. в США нет контроля на выезде из страны. Авиалинии подают в имм.службу список пассажиров -- этого достаточно для учета выбывающих.

Кейс ваш закрыт, как вам уже сказали. Более того -- возвращением в страну вы показали, что вам там ничего не угрожает. Теперь, даже если вы попадете в США (а, думаю, у вас будут проблемы с визой), вам будет намного сложнее доказать, что вы опасаетесь там преследований.

Neron
12-12-2010, 09:38 AM
mogu li Ya polu4it State ID esli moi case pereveli posle interview na rassmotrenie v sud? u gde eta norma propisanna? tnx

Если вы получили разрешение на работу -- да. Если время еще не подошло -- нет.

rachelfan
12-12-2010, 02:42 PM
Это -- опасное заблуждение, распространяемое "иммиграционными консультантами", т.е. людьми, которые сами нарушают законы.

С точки зрения иммиграционной службы вы уже не в США (если только вы не переползли через границу Мексики и не улетели на самолете оттуда). Карточка I-94 -- это лишь дублирующий механизм учета выбывших из страны. Имм.служба прекрасно знает, что вы покинули страну. Для этого совершенно не надо отмечаться где-либо, т.к. в США нет контроля на выезде из страны. Авиалинии подают в имм.службу список пассажиров -- этого достаточно для учета выбывающих.

Кейс ваш закрыт, как вам уже сказали. Более того -- возвращением в страну вы показали, что вам там ничего не угрожает. Теперь, даже если вы попадете в США (а, думаю, у вас будут проблемы с визой), вам будет намного сложнее доказать, что вы опасаетесь там преследований.

У меня много вопросов к вам.
1. Мне никто не говорил что мой кейс закрыт... мне говорят, что мой кейс is pending т.е. обрабатывается и выноситься решение. Если бы он был закрыт, мне бы по американскому адресу выслали уведомление, что офис ЛА передает дело в суд или любую другую инфо.
2. Авиалинии очень часто теряют, не передают i-94 иммиграционникам, именно поэтому на uscis.gov и есть пометка об этом. Failure to turn in your I-94 (or I-94W) when you leave the U.S. can create a serious problem. Without this record of your departure, you will be identified in our records as an "overstay." Being identified as an overstay means that you will be denied re-entry into the U.S. По мимо этого я иногда звоню в офис в Лос Анджелес поинтересоваться своим делом - и дело еще рассматривают, никакого решения не вынесено. Мало того, даже в суд иммиграционный не передано.
3. Вертеть иммиграционным законодательством можно и еще как. На своем примере и примере моих друзей это знаю, а успех в этом деле и является доказательством того, что это отнюдь не заблуждение. Взять хотя бы ситуацию с получением прав в США в Иллинойсе для тех, кто не может подтвердить свой легальный статус. Закон есть - есть. На практике - все over-stayed и нелегалы в США едут в Иллинойс и получают права. Да куча примеров, можно книгу издать о витьеватости законодательства.

Спасибо за мнение, но меня именно интересуют практики, а не теоретики. В теории мне даже обращаться первый раз за визой не следовало, когда я только ехал в США, и шансы были близкие к нулю, уже отказ в визе был за 2 года до этого. Но вот нет! Поспрашивал практиков и получил визу, а теоретики утверждали с пеной у рта, что виза в США для меня несбыточная мечта.

rachelfan
12-12-2010, 02:46 PM
Если Вы вернулись в ту страну от кот. подавали на убежище, то кейс вы проиграли... конечно если вам удасться перебраться через Мексиканскую границу ползком и вернуться обратно в США, то может никто, ничего и не узнает. Вам нужно было получать разрешение на выезд.

Да, знаю, что должен был уведомить. Но я не думаю, что есть какая-либо внятная причина обьяснить, зачем я возвращаюсь обратно в страну, от которой подал убежище, где по идее мне угражают жизни. По поводу Мексики, Канады и т.п. знаю такое, даже с человеком таким говорил... но как-то хочется без этого :)

Neron
12-12-2010, 03:00 PM
Спасибо за мнение, но меня именно интересуют практики, а не теоретики. В теории мне даже обращаться первый раз за визой не следовало, когда я только ехал в США, и шансы были близкие к нулю, уже отказ в визе был за 2 года до этого. Но вот нет! Поспрашивал практиков и получил визу, а теоретики утверждали с пеной у рта, что виза в США для меня несбыточная мечта.

С таким отношением в третьем посте на форуме -- идите вы к тем "практикам", которые вам советуют. Вам крупно повезет, если вы не окажетесь в соседней с ними камере в тюрьме.

Удачи!

rachelfan
12-13-2010, 05:08 AM
С таким отношением в третьем посте на форуме -- идите вы к тем "практикам", которые вам советуют. Вам крупно повезет, если вы не окажетесь в соседней с ними камере в тюрьме.

Удачи!

Ну так и молчите, если вам нечего сказать конкретного, кроме демагогии. О вашей полной некомпетентности в этом вопросе я уже убедился выше. Если набиваете так посты - то возможность я вам эту перекрываю. Ответ уже получил и свой вопрос закрываю. Спасибо всем за мнения.

ETTY
12-13-2010, 05:18 AM
Ну так и молчите, если вам нечего сказать конкретного, кроме демагогии. О вашей полной некомпетентности в этом вопросе я уже убедился выше. Если набиваете так посты - то возможность я вам эту перекрываю. Ответ уже получил и свой вопрос закрываю. Спасибо всем за мнения.

:grum: Всегда поражался... зачем спрашивать было, если и так самый умный? :confused:

Кошка Мурка
12-13-2010, 03:18 PM
Ну так и молчите, если вам нечего сказать конкретного, кроме демагогии. О вашей полной некомпетентности в этом вопросе я уже убедился выше. Если набиваете так посты - то возможность я вам эту перекрываю. Ответ уже получил и свой вопрос закрываю. Спасибо всем за мнения. - а можно Вас спросить, уважаемый.
Вам правда угрожала смертельная опасность в России?
Какая именно, если не секрет? :kos:

Neron
12-13-2010, 03:41 PM
- а можно Вас спросить, уважаемый.
Вам правда угрожала смертельная опасность в России?
Какая именно, если не секрет? :kos:

Кошка, вам же сказали -- главное знать, как нагнуть американское иммиграционное законодательство в нужном направлении. А преследования/непреследования -- кого это на самом деле интересует, если человеку что-то очень нужно? Главное бабло заплатить :grum:

Amex1
12-15-2010, 12:13 AM
Ну так и молчите, если вам нечего сказать конкретного, кроме демагогии. О вашей полной некомпетентности в этом вопросе я уже убедился выше. Если набиваете так посты - то возможность я вам эту перекрываю. Ответ уже получил и свой вопрос закрываю. Спасибо всем за мнения.

Не соглашаясь со здешними демагогами и грубиянами в их крайностях, я все же должен заметить Вам, что поступили Вы неосмотрительно... В самом деле, если в поле зрения иммиграционных властей попадет факт Вашего визита в страну, политического убежища от которой Вы просите, у Вас определенно будут проблемы. Верно, ICE здесь не под стать коллегам в Европе (иначе откуда бы взялось такое количество нелегальных иммигрантов?), но не следует считать их полными лохами.

Вы сейчас в России, насколько я понял. Каким образом Вы собираетесь вернуться в США? По неиммиграционной визе, по которой въехали??? Извините, но Вас прямо на паспортном контроле и "заштопают": у них же есть база данных DOJ вообще и USCIS в частности! Увидят Ваш immigration case, и... пустить по НЕиммиграционной визе они Вас при всем своем желании не смогут, так как это будет нарушение секции 214(b) of the INA.

Если нелегально перейти границу с Мексикой, то при поимке патрулем на Вас "повесят" EWE (Entering without inspection). С этим Вам даже после 10 лет визу никто не даст без waiver-а, который Вам, не имеющему близких родственников-Граждан США, явно "не светит".

Хотя США и ставит во главу угла "family values" (в частности, для immediate relatives of US Citizens нет иммиграционных квот; почти на все остальные категории - как семейные, так и employment-based - квоты есть), путешествие в страну, защиты от которой просите, даже "по семейным обстоятельствам" jeopardizes Ваш case.

Удачи! (Она Вам, увы, определенно понадобится! Форумские клоуны - явно не самая большая Ваша проблема at this point...)

Дженни
12-15-2010, 12:32 AM
Амекс :bis:

по теме - кейса там уже нет никакого, увы

Amex1
12-15-2010, 12:37 AM
Амекс :bis:

по теме - кейса там уже нет никакого, увы

Nice to see you, too! :-) :34:

Neron
12-15-2010, 07:11 AM
по теме - кейса там уже нет никакого, увы

Кейс топикстартера просто пылится на какой-то полке, и ни у кого руки не доходят им заняться. Поэтому когда он звонит узнать его статус, ему говорят, что кейс "пендинг". Но когда у офицера руки дойдут, то он откроет базу данных и увидит, что товарищ уже улетел. После этого будет вынесено решение кейс закрыть. Вот и все. А товарищ думает, что он типа самый хитрый, потому что "в натуре бабки заплатил".

Lev Kobrin
12-15-2010, 08:36 AM
Кейс топикстартера просто пылится на какой-то полке, и ни у кого руки не доходят им заняться. Поэтому когда он звонит узнать его статус, ему говорят, что кейс "пендинг". Но когда у офицера руки дойдут, то он откроет базу данных и увидит, что товарищ уже улетел. После этого будет вынесено решение кейс закрыть. Вот и все. А товарищ думает, что он типа самый хитрый, потому что "в натуре бабки заплатил".
Скорей всего, так и есть. И надеяться на случай в данном варианте шансов мало.

Amex1
12-15-2010, 10:11 AM
Скорей всего, так и есть. И надеяться на случай в данном варианте шансов мало.

Я не уверен, что он определенно узнает, что "товарищ" улетел, но "товарища" с Immigration Petition pending определенно не пустят обратно без Advance Parole (o котором он, как я понял, и слыхом не слыхал).

STYLE
12-15-2010, 12:40 PM
Я не уверен, что он определенно узнает, что "товарищ" улетел, но "товарища" с Immigration Petition pending определенно не пустят обратно без Advance Parole (o котором он, как я понял, и слыхом не слыхал).

Привет Амекс! Рад, что Вы вернулся на форум. А то уже многие подумали,что Вы в вечном бане. :34:

Amex1
12-15-2010, 01:09 PM
Привет Амекс! Рад, что Вы вернулся на форум.

Nice to see you, too! Интересная грамматика у Вас: "Вы вернулся". :grum: На родном языке вроде как писать изволите...


А то уже многие подумали,что Вы в вечном бане. :34:

А Вы в раздел "Предупреждения и баны" не заглядываете, надо думать.

If you must know... У меня, очевидно, изменились жизненные обстоятельства, и времени свободного очень мало. Даю лишь советы когда кто-либо намерен сделать какую-либо apxиглупость (скажем, проникнуть в США "ползком из Мексики" или "потерять" паспорт чтобы скрыть факт путешествия в страну, защиты от которой просил). На пререкания с не стоящими моего внимания времени своего я тратить уже не могу. Just can't afford it ANYMORE! ;-)

Lev Kobrin
12-16-2010, 09:06 AM
Я не уверен, что он определенно узнает, что "товарищ" улетел, но "товарища" с Immigration Petition pending определенно не пустят обратно без Advance Parole (o котором он, как я понял, и слыхом не слыхал).
К сожалению, "политикам" Advance Parole не дают. Хотя, по закону должны бы давать. Но не дают - это многолетняя практика.

Amex1
12-16-2010, 01:19 PM
К сожалению, "политикам" Advance Parole не дают. Хотя, по закону должны бы давать. Но не дают - это многолетняя практика.

Да?.. Ну, возможно. (Вам лучше знать, after all!)

А кому, кстати, т. наз. Refugee Travel Document дают? Тем, кому статус беженца granted, но еще нету greencard?

B любом случае, "господин-товарищ" сей ни о чем об этом, как я понял, и не догадывался. Решил, что как и в России, "бабки делают все"... (Увы, приходится даже со злейшими своими врагами кое где соглашаться...)