PDA

View Full Version : HELP!!! Срочно!



snowflake
01-02-2005, 11:17 PM
Ребята, простите за сумасшедшую просьбу. Помогите сделать описание аварии. Завтра бумагу отправлять последний срок, с мужем сейчас переругалась - говорит меня там не было, сама пиши. А у меня английский еще не на таком уровне. :cry: тем более за рулем недавно и первая авария. Я и по русски то путем объяснить не смогу, самой трудно понять как таоке получилось, а еще и на английском написать. :roll: и схему рисовать. А тут мужчины с опытом должны быть. Блин!!! Что делать? Хоть помогите набросать черновичек. Если кто здесь прям сейчас и может потратить на меня дуреху некоторое время, быстренько постораюсь рассказать как дело было и буду премного благодарна за помощь.

Монашка
01-02-2005, 11:18 PM
а что делает ваш страховой агент, простите за нескромный вопрос?

msn
01-02-2005, 11:20 PM
Нахрена такой муж, что чтобы бумажку написать надо на форум бежать, ась :?:

snowflake
01-02-2005, 11:31 PM
не знаю кто что делает, нам ее полицейский на месте отдал, сказал дома заполнить и отослать. Никакого агента мы не видели.
Мужа выгнать не могу, а вот насчет сменить подумаю

Монашка
01-02-2005, 11:33 PM
не знаю кто что делает, нам ее полицейский на месте отдал, сказал дома заполнить и отослать. Никакого агента мы не видели.
Мужа выгнать не могу, а вот насчет сменить подумаюСнежинка, у вас машина застрахована??? где? телефон есть? офис есть?
мужу в лоб ультиматумом, чтоб не умничал, а заполнять такие бумажки это работа агента, он получает денюжку за точто работает с клиентом, т.е. с вами...

цепной_кот
01-02-2005, 11:34 PM
Помогите сделать описание аварии.
С удовольствием помогу если не убегу к тому времени (через 15 минут уходить) - но:
1. Перевожу тему из "серьёзных разговоров" в "Авто-Мото (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewforum.php?f=169)"
2. Опишите таки своими словами что случилось

snowflake
01-02-2005, 11:39 PM
ребята, там не трудно. я поворачивала с кармашка (не полосы) только для левого поворота, со стрелкой. не останавливалась потому как по встречной никого не было а только сбавила скорость немного и во время поворота налево в улицу, произошло что-то странное. начала поворот нормально, как всегда. потом помню резко перед глазами бордюр высокий от угла на этой улице, понимаю что не вписалась, пыталась притормозить и сперепугу на полный газ . взлетела на этот бордюр и газон и врезалась в кирпичный куб, ну как на въезде в сабдивижены с названием. разнесла его. все за пару секунд поэтому не успела понять... под конец я явно газ с тормозом с перепуга попутала, а вот что на повороте случится могло, почему я контроль потеряла? как коротко но складненько под схемкой написать? Боже!!!!!!!!!!
ЗЫ..простите не видела поста выше.

snowflake
01-02-2005, 11:44 PM
Монашка, все застраховано, забрали (просто трак от страховки приехал и всё), делать 2 недели. но Я то никого в глаза не видела, да и отсылать завтра. ночь на дворе, я думала он мне поможет, а он мне ее принес и все дела. ругаться сил уже нет.....

цепной_кот
01-02-2005, 11:49 PM
ребята, там не трудно. я поворачивала с кармашка (не полосы) только для левого поворота, со стрелкой. не останавливалась потому как по встречной никого не было а только сбавила скорость немного и во время поворота налево в улицу, произошло что-то странное. начала поворот нормально, как всегда. потом помню резко перед глазами бордюр высокий от угла на этой улице, понимаю что не вписалась, пыталась притормозить и сперепугу на полный газ . взлетела на этот бордюр и газон и врезалась в кирпичный куб, ну как на въезде в сабдивижены с названием. разнесла его. все за пару секунд поэтому не успела понять... под конец я явно газ с тормозом с перепуга попутала, а вот что на повороте случится могло, почему я контроль потеряла? как коротко но складненько под схемкой написать?

Не пиши про "перепутала" тормоз с газом. Могут че-нить не то присобачить.

"Lost control of a car while turning left on a green arrow. Went over the pavement, hit a brick structure. I am not sure why I lost control of a car, possibly it was an oil spill. I believe I was within reasonable and safe speed for that maneuver."

Монашка
01-02-2005, 11:56 PM
Снежинка,
Кот вам написал все красиво, только это же надо выучить как Отче наш и повторять, если будут спрашивать...
и узнайте кто ваш агент страховой и где находится офис
для вашего же блага
машину утянули на ремонт, а кто утянул? кто оформляет клэйм?
может у вас в страховке имеется возможность рент-реимберсмент, вам надо знать это самой, а не у мужа спрашивать
вы же за рулем машины

snowflake
01-02-2005, 11:57 PM
green arrow там такого нет, никаких знаков, просто пропускать подразумевается. ой спасибочки... хоть что-то, а то я даже как эту кирпичную штуку обозвать не додумалась и вообще мне термины эти все специфические еще не приходилось применять. про перепутывание понятно что не желательно, страховку задрать могут. что интересно - ничего не было, ни пугающих машин по встречной, ни снега-льда..ни масла конечно :) а вот случилась такая беда прям за несколько чаосв до рождества

только бордюр кажется не так называется, караул! бетонный такой , см 20 высотой

snowflake
01-03-2005, 12:15 AM
Монашка, успокойся . Всё это муженек знает и бумажки то страховые делает небось, вот только видать наказать меня так решил. А мне эти офисы и телефоны до одного места, его машина. я в нее больше не сяду!
Вот добрейший человечище помог, я подправила чуток и отправлю. Спасибо всем!!!!!!
Все таки есть добрые люди на белом свете!

цепной_кот
01-03-2005, 12:16 AM
green arrow там такого нет, никаких знаков, просто пропускать подразумевается.
Тада я непрально это энтэрпритировал:

я поворачивала с кармашка (не полосы) только для левого поворота, со стрелкой.
Думал там светофорная стрелка, а не на асфальте нарисованная которая. Тогда такой вариант:

"Lost control of a car while turning left from ... (name of street) into <name of street>. There was no oncoming traffic and I began the turn at an approximate speed of a 15 mph, from Left-turn Lane. While turning, lost control of a car. Went over the pavement, hit a brick structure. I am not sure why I lost control of a car, possibly it was an oil spill. I believe I was within reasonable and safe speed for that maneuver."


ни масла конечно :)
Откуда знаешь? :twisted: Пиши (диктует): "possibly it was an oil spill".

Монашка
01-03-2005, 12:19 AM
Монашка, успокойся . Всё это муженек знает и бумажки то страховые делает небось, вот только видать наказать меня так решил. А мне эти офисы и телефоны до одного места, его машина. я в нее больше не сяду!
Вот добрейший человечище помог, я подправила чуток и отправлю. Спасибо всем!!!!!!
Все таки есть добрые люди на белом свете!ха-ха...
да уж я то спокойна...
в таком случае наказал он вас за дело...
удачи вам! :D

Baba_Yaga
01-03-2005, 12:24 AM
ребята, там не трудно. я поворачивала с кармашка (не полосы) только для левого поворота, со стрелкой. не останавливалась потому как по встречной никого не было а только сбавила скорость немного и во время поворота налево в улицу, произошло что-то странное. начала поворот нормально, как всегда. потом помню резко перед глазами бордюр высокий от угла на этой улице, понимаю что не вписалась, пыталась притормозить и сперепугу на полный газ . взлетела на этот бордюр и газон и врезалась в кирпичный куб, ну как на въезде в сабдивижены с названием. разнесла его. все за пару секунд поэтому не успела понять... под конец я явно газ с тормозом с перепуга попутала, а вот что на повороте случится могло, почему я контроль потеряла? как коротко но складненько под схемкой написать? Боже!!!!!!!!!!
ЗЫ..простите не видела поста выше.

Вас случайно не Оля зовут? А то у меня одна знакомая по имени Оля совсем недавно совершила ваш манёвр.
Так и напишите:
While making left turn on a green arrow I lost control of the vehicle (due to slippery road?) and accidentally hit a gas pedal instead of the break pedal. As a result I hit the brick wall at the entrance to our subdivision.

Baba_Yaga
01-03-2005, 12:31 AM
Не пиши про "перепутала" тормоз с газом. Могут че-нить не то присобачить.


Какая разница почему произошла авария? Поскольку больше никто в ней участие не принял (кроме кирпичной стенки конечно) - это однозначно её вина. У меня был подобный случай: я таранил бетонную стенку на паркинге. Так и сказал что нога соскользнула с педали тормоза на педаль газа. Старховка всё оплатила.

Монашка
01-03-2005, 12:38 AM
Ягуль, страховка и так оплатит, если она 2хсторонняя
а если нет, то что бы ни написал результат соответствующий...

Baba_Yaga
01-03-2005, 12:38 AM
Ягуль, страховка и так оплатит, если она 2хсторонняя
а если нет, то что бы ни написал результат соответствующий...

Таки я про то же самое толкую.

Монашка
01-03-2005, 12:45 AM
Ягуль, страховка и так оплатит, если она 2хсторонняя
а если нет, то что бы ни написал результат соответствующий...Таки я про то же самое толкую.Ягуль, если страховка односторонняя, но авария произошла из-за погодных условий или состояния дороги, то в полиси компании есть кажется пунктик на этот счет...
но я не очень точно помню детали, да и от компании зависит...
в любом случае с односторонней страховкой попадалово...

snowflake
01-03-2005, 01:05 AM
Яга, вот если бы ты сидела где положено, мне бы и не пришлось "живые" форумы искать, а щас отвали :lol:
Кот, я уже подправила с улицами до того как ты написал и в точности так :lol:
все равно спасибо огромное. получила лекцию от мужа по безопасности дорожного движения.
пошла спать довольная. про страховкуне волнуйтесь, самая хорошая, с нас 500.

Anonymous
01-03-2005, 07:17 AM
Яга, вот если бы ты сидела где положено, мне бы и не пришлось "живые" форумы искать, а щас отвали :lol:
Кот, я уже подправила с улицами до того как ты написал и в точности так :lol:
все равно спасибо огромное. получила лекцию от мужа по безопасности дорожного движения.
пошла спать довольная. про страховку не волнуйтесь-хорошая, с нас 500.

Anonymous
01-03-2005, 07:17 AM
:wink:

Baba_Yaga
01-03-2005, 11:55 AM
Яга, вот если бы ты сидела где положено, мне бы и не пришлось "живые" форумы искать, а щас отвали :lol:
Кот, я уже подправила с улицами до того как ты написал и в точности так :lol:


Так, так! С Котом Баюном нынче дружишь, а мюня старую по боку. Ой молодежь нынча, ой нравы!

Монашка
01-03-2005, 11:57 AM
Так, так! С Котом Баюном нынче дружишь, а мюня старую по боку. Ой молодежь нынча, ой нравы!Ягуль, меня попросили не нервничать :lol: :lol: :lol:
так что мы в одной лодке :lol:

Anonymous
01-03-2005, 03:09 PM
Монашка, вы с Ягой в разных лодках. У меня с этой каргой старые счёты :twisted:
К вашему сведению она из избушки своей на курьих ножках сбежала, и вот шляется где попадя. А потом еще и ревнует меня к коту.

snowflake
01-03-2005, 03:12 PM
Простите, это я выше была. :oops:
Ребята, вы меня правда здорово выручили вчера! Спасибо еще раз!

Nabludatel'
01-03-2005, 03:23 PM
Всё вышесказанное - толковенькие советы.
И напоследок... ни в коем случае не зафигачь в отчёт следующую фразу:
"...While driving under the influence of alcohol and illegal drugs..."

msn
01-03-2005, 03:23 PM
Простите, это я выше была. :oops:
Ребята, вы меня правда здорово выручили вчера! Спасибо еще раз!
Мы тоже рады что тебе понравилось. Приходи ещё...

snowflake
01-03-2005, 03:29 PM
Да, у вас и правда уютно :oops: Обещаю навестить еще, надеюсь не по такому печальному поводу.

msn
01-03-2005, 03:33 PM
Да, у вас и правда уютно :oops: Обещаю навестить еще, надеюсь не по такому печальному поводу.
Почему же печальный? Жива, мужу насолила, форум вот повеселила... :lol:

цепной_кот
01-03-2005, 04:30 PM
Какая разница почему произошла авария? Поскольку больше никто в ней участие не принял (кроме кирпичной стенки конечно) - это однозначно её вина. У меня был подобный случай: я таранил бетонную стенку на паркинге. Так и сказал что нога соскользнула с педали тормоза на педаль газа. Старховка всё оплатила.
Зачем самому инкриминировать себя, если без этого можно обойтись? :shock: Сейчас без разницы, а найдется ретивый полицейский к-рый присобачит "reckless driving", или ещё хуже, в страховой компании прицепятся и снимут со страховки.

Одно из главных правил в авариях - не инкриминировать себя. Не врать, а именно не инкриминировать.

Baba_Yaga
01-03-2005, 06:32 PM
Какая разница почему произошла авария? Поскольку больше никто в ней участие не принял (кроме кирпичной стенки конечно) - это однозначно её вина. У меня был подобный случай: я таранил бетонную стенку на паркинге. Так и сказал что нога соскользнула с педали тормоза на педаль газа. Старховка всё оплатила.
Зачем самому инкриминировать себя, если без этого можно обойтись? :shock: Сейчас без разницы, а найдется ретивый полицейский к-рый присобачит "рецклесс дривинг", или ещё хуже, в страховой компании прицепятся и снимут со страховки.

Одно из главных правил в авариях - не инкриминировать себя. Не врать, а именно не инкриминировать.

Ну а ты прочитай как ты предложил: "Я ехала со скоростью 15 миль/час, подскользнулась в луже масла, наехала на кирпичную стенку. Машина вдребезги, стенка тоже". Это от столкновения со скоростью 15 миль/час? Лучше честно написать что нога соскользнула на газ, а то никто не поверит.

snowflake
01-03-2005, 08:01 PM
Ребята, не спорьте! В моей ситуации и правда лучше про газ сказать. Потому как я не упомянула кое-что (ТРАЕКТОРИЮ МОЕГО ПОЛЕТА :lol: ) Тот бордюр огораживал газон , и газон тот насыпной как бы...сразу в гору. так что машина моя как бы немножко носом кверху стояла. На такую горочку, да после такого высокого бордюра без "доброго разбега " не заберешься! А я смогла...потому как на ПОЛНЫЙ газ давила пока кирпич меня не остановил. А не кирпич, так машину бы на драйвее ихнюю снесла :cry: Так что там дураку понятно что на скорости дело было. Колеса то оба лопнули, куски аж вырваны на резине.

msn
01-03-2005, 08:21 PM
Ребята, не спорьте! В моей ситуации и правда лучше про газ сказать. Потому как я не упомянула кое-что (ТРАЕКТОРИЮ МОЕГО ПОЛЕТА :lol: ) Тот бордюр огораживал газон , и газон тот насыпной как бы...сразу в гору. так что машина моя как бы немножко носом кверху стояла. На такую горочку, да после такого высокого бордюра без "доброго разбега " не заберешься! А я смогла...потому как на ПОЛНЫЙ газ давила пока кирпич меня не остановил. А не кирпич, так машину бы на драйвее ихнюю снесла :cry: Так что там дураку понятно что на скорости дело было. Колеса то оба лопнули, куски аж вырваны на резине.
Я так понимаю что ты умеешь дарить подарки мужу. :wink:

Baba_Yaga
01-03-2005, 08:35 PM
А я смогла...потому как на ПОЛНЫЙ газ давила пока кирпич меня не остановил. А не кирпич, так машину бы на драйвее ихнюю снесла :cry:

Есть женщины в русских селеньях
В горящую избу войдут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут!

snowflake
01-03-2005, 10:55 PM
Яга, ты не умничай, а лучше в гости приезжай. Я тебе руины покажу.. :lol: кстати, тебе по-любому придется тот поворот делать со 157-го.... это же 2 мин. от моего дома, вот и сама увидишь. можем вечерком попробовать повторить номер... после пары бутылочек, только чур на твоей машине :lol: а подушки у тебя есть? а то без них хана!!!!

Baba_Yaga
01-03-2005, 11:01 PM
Яга, ты не умничай, а лучше в гости приезжай. Я тебе руины покажу.. :lol: кстати, тебе по-любому придется тот поворот делать со 157-го.... это же 2 мин. от моего дома, вот и сама увидишь. можем вечерком попробовать повторить номер... после пары бутылочек, только чур на твоей машине :lol: а подушки у тебя есть? а то без них хана!!!!

Спасибо за приглашение - прийдётся посмотреть как-нить на исторические руины...

msn
01-03-2005, 11:24 PM
Яга, ты не умничай, а лучше в гости приезжай. Я тебе руины покажу.. :lol: кстати, тебе по-любому придется тот поворот делать со 157-го.... это же 2 мин. от моего дома, вот и сама увидишь. можем вечерком попробовать повторить номер... после пары бутылочек, только чур на твоей машине :lol: а подушки у тебя есть? а то без них хана!!!!
Здаётся мне что Бабу Ягу приглашают на кое какое мероприятие... :lol:

bear
01-03-2005, 11:29 PM
а вот кокето! :roll: 8O тттттттттт мистрив натуре :twisted:

elfy
01-04-2005, 12:08 AM
а вот кокето! :roll: 8O тттттттттт мистрив натуре :twisted:

Медведь, это по-белорусски? :rtyu:

snowflake
01-04-2005, 08:00 AM
а вот кокето! :roll: 8O тттттттттт мистрив натуре :twisted:
и ты железный что ль здесь?
Яга, это он или не он?