PDA

View Full Version : Америка!



Skylight
11-14-2012, 09:35 PM
В Китае оказывается очень популярна лейба "Made the USA".
За те же товары готовы переплачивать, если сделано в Америке. А такая же точно продукция по амер. технологии идет из Китая, и все знают - это барахло.
http://finance.yahoo.com/news/made-usa-label-popular-china-000203212.html

Dova
11-14-2012, 09:39 PM
лень статью читать
Что мы туда продаем ? кОротенько )

Skylight
11-14-2012, 09:43 PM
лень статью читать
Что мы туда продаем ? кОротенько )

авто,запчасти, электротехника, инструменты, мебель, все для дома

Джентльмен
11-20-2012, 09:14 PM
и то что там имеет лайбл "made by PRC" и то что "сделано в США" сделано в китае. Просто покупатели надеятся что то что сделано на вывоз в США сделано туток тщательнЕЕ и прошло лучший контроль чем то что отбраковано и продается на внутреннем рынке

Так же как многие предпочитают покупать, скажем соки, на которых стоит знак кашрута хотя рядом по такой же цене есть без таких значков - вовсе не потому что блюдут кашрут а лишь надеются что лишняя пара глаз (рэбе) "проконтролировали" производство (возможно - тоже в китае)

Hallucinogen
11-21-2012, 01:01 AM
The appeal of U.S. goods is by no means universal, however. French consumers see U.S.-made mobile phones, shoes or baby toys as less valuable than local equivalents, and almost two-thirds of Germans would pay more for German products.

Джентльмен
11-21-2012, 01:08 AM
патриоты

Skylight
11-24-2012, 03:45 PM
The appeal of U.S. goods is by no means universal, however. French consumers see U.S.-made mobile phones, shoes or baby toys as less valuable than local equivalents, and almost two-thirds of Germans would pay more for German products.

не знаю, в Париже те же американские шмотки от GAP стоят чуть не в три раза дороже,
а здесь это самая дешевая одежда такого-себе качества

Джентльмен
11-25-2012, 11:06 AM
не знаю, в Париже те же американские шмотки от GAP стоят чуть не в три раза дороже,
а здесь это самая дешевая одежда такого-себе качества

а с лайблом "Сделано во Франции" - всегда таки полностью сделаны во Франции? ну за исключением мелких пробных партий и именных дизайнеров

Hallucinogen
11-25-2012, 08:26 PM
не знаю, в Париже те же американские шмотки от GAP стоят чуть не в три раза дороже,
а здесь это самая дешевая одежда такого-себе качества

полазил по Европейскому GAP и по Мериканскому
за одни и теже штаны в штатах хотят $59.95, а в Европпе - £44.95.. что равно $72.05

что на 20% больше чем в Новом Свете


http://www.gap.com/browse/category.do?cid=6998
http://www.gap.eu/browse/category.do?cid=57469

Lor
11-25-2012, 11:53 PM
В Китае оказывается очень популярна лейба "Made the USA".
За те же товары готовы переплачивать, если сделано в Америке. А такая же точно продукция по амер. технологии идет из Китая, и все знают - это барахло.Знакомый китаец когда ездит в Китай, всегда везет барахло - друзья просят привезти из Америки. Китаец PhD, друзья его там тоже все не из крестьян.

madison_
11-26-2012, 12:23 AM
Знакомый китаец когда ездит в Китай, всегда везет барахло - друзья просят привезти из Америки. Китаец PhD, друзья его там тоже все не из крестьян.
поверь не из-за экономии 20% и не качества. Просто принято привозить что-то когда едешь издалека, это с глобализацией становится рудиментом но пока традиция такая не умерла.

С такими высокисми ценами на лейбор штаты просто обречены на увеличение безработици в секторе производства.

Джентльмен
11-27-2012, 05:24 PM
поверь не из-за экономии 20% и не качества. Просто принято привозить что-то когда едешь издалека, это с глобализацией становится рудиментом но пока традиция такая не умерла.

С такими высокисми ценами на лейбор штаты просто обречены на увеличение безработици в секторе производства.

из за качества тоже


там когда что то делают на импорт то контроль и соблюдение технологий особые - а отбраковка идет на местрые продажи

Eric007
12-12-2012, 06:58 AM
У меня вопрос к тем, кто покупал квартиру:
в Америке парковочное место входит в стоимость квартиры или машиноместо отдельно, а квартира отдельно?... Я про паркинг в составе многоквартиного дома.

nyccard
12-12-2012, 07:06 AM
У меня вопрос к тем, кто покупал квартиру:
в Америке парковочное место входит в стоимость квартиры или машиноместо отдельно, а квартира отдельно?... Я про паркинг в составе многоквартиного дома.

Зависит от дома.Единых правил нет.

Eric007
12-12-2012, 07:07 AM
Зависит от дома.Единых правил нет.
А что дешевле - купить или арендовать машиноместо?

nyccard
12-12-2012, 07:11 AM
А что дешевле - купить или арендовать машиноместо?

Я не встречал ,что бы было и то и другое.Может у кого-то есть другой опыт.

Izold
12-12-2012, 07:51 AM
А что дешевле - купить или арендовать машиноместо?

наверное, это зависит от того, как долго жить собираетесь: если очень долго, то лучше купить

Eric007
12-12-2012, 08:04 AM
наверное, это зависит от того, как долго жить собираетесь: если очень долго, то лучше купить
Ну, значит недорого стоит машиноместо.

nyccard
12-12-2012, 08:15 AM
Ну, значит недорого стоит машиноместо.

Кому как и где как.Знаю на Брайтоне в Ошеании (дорогой комплекс) когда построили место на паркинге стоило если не ошибаюсь 55К,в гараже дороже.

Izold
12-12-2012, 08:18 AM
Ну, значит недорого стоит машиноместо.

я не совсем понимаю, как вы пришли к такому выводу, но всё относительно. относительно покупателя )))

nyccard
12-12-2012, 08:24 AM
я не совсем понимаю, как вы пришли к такому выводу, но всё относительно. относительно покупателя )))

Он сравнивает с ценами в Сочи.)))))))))))

Eric007
12-12-2012, 08:30 AM
я не совсем понимаю, как вы пришли к такому выводу, но всё относительно. относительно покупателя )))
Ну, вот когда я покупал квартиру, мне предложили сразу купить и машиноместо. Ну, я подумал, что действительно - удобно иметь машиноместо у себя же в доме, а не оставлять машину во дворе.
Когда мне назвали цену машиноместа, я подумал что они рехнулись. Даже за 20 лет, я это место не окуплю!...
В результате, я стал это место арендовать. Не дёшево, но жить можно. Потом недавно подумал, что может быть цену снизили и есть возможность купить? - хрен там! Всё давно раскуплено и никто не продаёт. Причём, цена по центру города примерно одинакова (плюс-минус) треть стоимости квартиры.
Вот я хотел спросить - треть стоимости квартиры за прямоугольник 3 на 6 м - это есть гуд?

nyccard
12-12-2012, 09:21 AM
Ну, вот когда я покупал квартиру, мне предложили сразу купить и машиноместо. Ну, я подумал, что действительно - удобно иметь машиноместо у себя же в доме, а не оставлять машину во дворе.
Когда мне назвали цену машиноместа, я подумал что они рехнулись. Даже за 20 лет, я это место не окуплю!...
В результате, я стал это место арендовать. Не дёшево, но жить можно. Потом недавно подумал, что может быть цену снизили и есть возможность купить? - хрен там! Всё давно раскуплено и никто не продаёт. Причём, цена по центру города примерно одинакова (плюс-минус) треть стоимости квартиры.
Вот я хотел спросить - треть стоимости квартиры за прямоугольник 3 на 6 м - это есть гуд?

Треть.Наверное нет.У меня товарищ брал квартиру за 850К по моемому,ну 55К - нормально.Опять же зависит от цены квартиры.

Dova
12-12-2012, 09:31 AM
У меня вопрос к тем, кто покупал квартиру:
в Америке парковочное место входит в стоимость квартиры или машиноместо отдельно, а квартира отдельно?... Я про паркинг в составе многоквартиного дома.

нет
В [NY] вообще нельзя купить место парковки в билдинге, даже если там живешь. Только аренда.
Причем паркинг любого дома с момента строительства передается единой gorodskoj chastnoj менеджмент компании и никто, даже борд дома им не распоряжается.
Вот место для аренды- да, в первую очередь владельцам квартир.
/это про манхеттен, может в боро по-другому./

nyccard
12-12-2012, 10:06 AM
нет
В [NY] вообще нельзя купить место парковки в билдинге, даже если там живешь. Только аренда.
Причем паркинг любого дома с момента строительства передается единой городской частной менеджмент компании и никто, даже борд дома им не распоряжается.
Вот место для аренды- да, в первую очередь владельцам квартир.
/это про манхеттен, может в боро по-другому./

В Боро по другому.Но в сити этот гараж источник вполне неплохого дохода для билдинга.

viktorsabade
12-12-2012, 10:07 AM
здесь аренда паркинга стоит 90 евро в месяц
покупка зависит от района около 20 000 евро

Dova
12-12-2012, 10:09 AM
В Боро по другому.

Но в сити этот гараж источник вполне неплохого дохода для билдинга.

еще раз, если ты не прочитал мой пост. а только ответил
В сити гаражи не принадлежат билдингам. А принадлежат независимым менеджмент компаниям.
Доход от них не идет билдингу ни в каком виде.

Место купить нельзя нигде, только арендовать.

IggyPop
12-12-2012, 10:23 AM
еще раз, если ты не прочитал мой пост. а только ответил
В сити гаражи не принадлежат билдингам. А принадлежат независимым менеджмент компаниям.
Доход от них не идет билдингу ни в каком виде.

Место купить нельзя нигде, только арендовать.

Чушь, менеджмент компании не являются владельцами гаражей а занимаются менеджментом гаражей - сбор денег и ремонт, Также перечисляют собранные деньги (минус менеджмент фис) владельцам гаражей. Иногда менеджмент компании берут гаражи у домов в лис по контракту и потом сдают места в рент.

Постоянное место можно купить в некоторых кондоминиумах в Бруклине.

nyccard
12-12-2012, 10:40 AM
еще раз, если ты не прочитал мой пост. а только ответил
В сити гаражи не принадлежат билдингам. А принадлежат независимым менеджмент компаниям.
Доход от них не идет билдингу ни в каком виде.

Место купить нельзя нигде, только арендовать.

Игги ответил верно.На 150%.Гараж пренадлежит билдингу и распоряжается им хозяин(частное лицо или борд) и могут делать,что хотят.Не все кстати сдают ,есть где стоят только жители дома.Продает борд или сдает не знаю,но может в принципе и так и так.

Dova
12-12-2012, 10:50 AM
Чушь, менеджмент компании не являются владельцами гаражей а занимаются менеджментом гаражей - сбор денег и ремонт, Также перечисляют собранные деньги (минус менеджмент фис) владельцам гаражей.

Иногда менеджмент компании берут гаражи у домов в лис по контракту и потом сдают места в рент.

Постоянное место можно купить в некоторых кондоминиумах в Бруклине.
не чушь. оговорка для [nyccarda], по другомун он не понял. а все остальное- повторение моего поста

В сити все гаражи- в ведении менеджмент компании.Все
купить место нельзя. Это основная мысль

а про боро я и не писала.

Dova
12-12-2012, 10:51 AM
Игги ответил верно.На 150%.Гараж пренадлежит билдингу и распоряжается им хозяин(частное лицо или борд) и могут делать,что хотят.Не все кстати сдают ,есть где стоят только жители дома.Продает борд или сдает не знаю,но может в принципе и так и так.

вот именно, что не знаете

Izold
12-12-2012, 10:58 AM
а слабо стенка на стенку, боро и сити!
в квинске я знаю кондо, где паркинг спот продавался отдельно. не исключено, что можно даже квартиру потом продать, а гаражное место оставить за собой - удобно: переехал во Флориду, а машина ждёт тебя, как навестить решил... :120:

Izold
12-12-2012, 11:03 AM
у нас в коопе - места закреплены за квартирами (мест 42, квартир 98), как это случилось изначально - не знаю, но при первой продаже можешь продать с местом, если повезло с ним купить до какого-то года...
ведает всем делом менеджмент (то есть Борд, официально). Вот, надысь, подняли цены аж до $115/месяц, а то всё было 85 многие годы, на зависть всем окружающим...

дешевле всего отказаться от машины и пользоваться самокатом до сабвея (это я теоретизирую)

nyccard
12-12-2012, 11:26 AM
вот именно, что не знаете

Зато вы все знаете.)))))))))

Eric007
12-12-2012, 03:11 PM
Ну, в общем то понятно. Есть дома где можно купить, а есть дома, где можно только арендовать. При покупке квартиры ты уже сразу ориентируешься будешь арендовать или сразу покупать.

Izold
12-12-2012, 03:17 PM
Ну, в общем то понятно. Есть дома где можно купить, а есть дома, где можно только арендовать. При покупке квартиры ты уже сразу ориентируешься будешь арендовать или сразу покупать.

....или стоять в очереди на место в гараже...

Eric007
12-13-2012, 02:20 AM
....или стоять в очереди на место в гараже...
То есть ждать, пока кто то из жильцов не съёдет, и не освободит место.
Так?...
Но, в любом случае 85 в месяц, как ты говоришь, за аренду - это просто манна небесная, я о таких ценах даже и мечтать не могу.

wlass
12-30-2012, 12:18 AM
http://www.npr.org/2011/10/14/141362858/ex-cop-alleges-n-y-officers-planted-drugs-on-people

Скажите мне еще раз про полицейских-ангелов, противостоящих российским демонам.

Eric007
12-30-2012, 08:23 AM
Правда ли что мэр НЙ ежедневно ездит на работу на метро?... Просто фотка попалась.

viktorsabade
12-30-2012, 08:30 AM
Правда ли что мэр НЙ ежедневно ездит на работу на метро?... Просто фотка попалась.

спец. ветка. как у Сталина

Eric007
12-30-2012, 08:46 AM
спец. ветка. как у Сталина
Мэр Барселоны как и мэр Лондона, наверное, на велосипеде?... Это было бы очень демократично :)

Miami Vice
12-30-2012, 10:14 AM
спец. ветка. как у Сталина

Нет он как папа Гоги - "купил сабвей поезд".

Eric007
12-30-2012, 10:23 AM
Нет он как папа Гоги - "купил сабвей поезд".
Нет, я серьёзно. Это не пиар ход, это действительно его выбор, и он ежедневно с работы и на работу на метро?
Кто-нибудь из НЙ может ответить?

Miami Vice
12-30-2012, 10:25 AM
Нет, я серьёзно. Это не пиар ход, это действительно его выбор, и он ежедневно с работы и на работу на метро?
Кто-нибудь из НЙ может ответить?

Это 100% пиар. У чувака где-то 5-10млрд баксов. Какой там трамвай, ё-маё. Скорее это его дубль разезжает.

Eric007
12-30-2012, 10:47 AM
Это 100% пиар. У чувака где-то 5-10млрд баксов.
Так в том то и фишка, что при своих миллиардах чувак ежедневно с работы и на работу на метро. И, я так понимаю, без охраны.

Alter Ego
12-30-2012, 11:09 AM
Правда ли что мэр НЙ ежедневно ездит на работу на метро?... Просто фотка попалась.

Каждый день врядли. Но ездит (или ездил) точно. И нет, не спецветка, а в обычном поезде вместе с другими пассажирами.

У него ещё и зарплата 1 доллар в год.

Джентльмен
12-30-2012, 01:34 PM
насчет охраны не знаю, но если с ним в вагон набьются его замы помошники и секретари - то секюрити туже уже не поместятся

Alter Ego
12-30-2012, 02:38 PM
насчет охраны не знаю, но если с ним в вагон набьются его замы помошники и секретари - то секюрити туже уже не поместятся

Ты думаешь, они всем скопом на работу ездят?

Джентльмен
12-30-2012, 06:29 PM
Ты думаешь, они всем скопом на работу ездят?

в любой стране когда большой начальник демонстрационно выходит "в люди" рядом с ним роятся помошники и секретари

Alter Ego
12-30-2012, 06:31 PM
в любой стране когда большой начальник демонстрационно выходит "в люди" рядом с ним роятся помошники и секретари

Ну, судя по фотографиям, там с ним разве что пару человек из свиты ездит.

Джентльмен
12-30-2012, 06:34 PM
плюс тот кто снимал, плюс те кто держали лампы и штативы, кто в кажде не попал...

ты в НьюИорском метро ездил? эт совсем не московское...

когда Путин или Обама "в народе" фотографируются - там тоже охранники стыдливо из кадра уходят

Alter Ego
12-30-2012, 06:36 PM
плюс тот кто снимал, плюс те кто держали лампы и штативы...

ты в НьюИорском метро ездил? эт совсем не московское...
Какие там лампы со штативами? Я тебя умоляю. Это же не фотосессия.
Со штативами и лампами его даже в Сити Холле не снимают.

Eric007
12-31-2012, 03:09 AM
Мэр Москвы Собянин подсказывает прохожему как на метро добраться до Кремля.
63085

viktorsabade
12-31-2012, 04:23 AM
прохожий с личным водителем поезда

crazy-mike
12-31-2012, 04:26 AM
Мэр Москвы Собянин подсказывает прохожему как на метро добраться до Кремля.

на совести Собянина вот кончина Гаева.

crazy-mike
12-31-2012, 04:29 AM
прохожий с личным водителем поезда
Они там "всей бандой" ездили в "штабном автобусе" по Москве - когда проверяли "выделение полос для общественного транспорта".
Ну а в метро - в "штабном вагоне".

viktorsabade
12-31-2012, 04:31 AM
Они там "всей бандой" ездили в "штабном автобусе" по Москве - когда проверяли "выделение полос для общественного транспорта".
Ну а в метро - в "штабном вагоне".

штабном вагоне штабного бронепоезда
как Троцкий по фронтам гражданской

crazy-mike
12-31-2012, 04:35 AM
штабном вагоне штабного бронепоезда
как Троцкий по фронтам гражданской
Если этого Собянина как Троцкого замочат ледорубом на каком-нибудь мясокомбинате или на заводе , где делают мороженое - я не особо сильно удивлюсь. На "мэрство" в Москве сейчас "претендуют" Прохоров и Жириновский , например.

Reitarou
12-31-2012, 04:38 AM
Если этого Собянина как Троцкого замочат ледорубом на каком-нибудь мясокомбинате или на заводе , где делают мороженое - я не особо сильно удивлюсь. На "мэрство" в Москве сейчас "претендуют" Прохоров и Жириновский , например.

Жирик - мэр?! :169:

crazy-mike
12-31-2012, 04:40 AM
Жирик - мэр?! :169:
А почему бы и нет? Жирик - мэр. Зюганов - экскурсовод в мавзолее. Прохоров - сторож в музее современного искусства на Петровке.

Reitarou
12-31-2012, 04:44 AM
Прохоров - сторож в музее современного искусства на Петровке.

http://s3.uploads.ru/1umPf.jpg

crazy-mike
12-31-2012, 04:51 AM
http://s3.uploads.ru/1umPf.jpg
Из-за Айфони - два часа разницы по сравнению с московским временем. В Москве уже будет 2013й , а у нас только 22:00. А космонавты на МКС должны встретить Новый Год 15 раз.

Skylight
12-31-2012, 05:51 AM
Правда ли что мэр НЙ ежедневно ездит на работу на метро?... Просто фотка попалась.

например кто работает в столице Вашингтон то предпочитают ездить на работу на метро, на свом авто можно с ума сойти от трафика и заторов. И это не зависит от того зарплата 50к или 200к.
При том что метро в Вашингтоне ходит отвратительно, намного хуже чем в Киеве или Москве.
Зато в Нью Йорке метро ходит если не идеально то совсем неплохо, не удивлюсь если мэр ездит.

Джентльмен
12-31-2012, 12:56 PM
например кто работает в столице Вашингтон то предпочитают ездить на работу на метро, на свом авто можно с ума сойти от трафика и заторов. И это не зависит от того зарплата 50к или 200к.
При том что метро в Вашингтоне ходит отвратительно, намного хуже чем в Киеве или Москве.
Зато в Нью Йорке метро ходит если не идеально то совсем неплохо, не удивлюсь если мэр ездит.

я б тоже с удовольствием на метро ездил - и на работу и с работы - дак вот нету же, в нашу дерёвню еще не провели

Baba_Yaga
12-31-2012, 02:34 PM
а слабо стенка на стенку, боро и сити!
в квинске я знаю кондо, где паркинг спот продавался отдельно. не исключено, что можно даже квартиру потом продать, а гаражное место оставить за собой - удобно: переехал во Флориду, а машина ждёт тебя, как навестить решил... :120:
А мне понравилось что вопрос был про Америку, а нью йоркцы взяли и за всех ответили. А по ВСЕЙ Америке паркинг практически всегда прожается вместе с квартирой.

Izold
12-31-2012, 04:38 PM
а "ВСЯ" Америка может отвечать, не дожидаясь, пока нуёркцы ответят за всех или даже за себя одних :120:

Miami Vice
12-31-2012, 04:43 PM
А мне понравилось что вопрос был про Америку, а нью йоркцы взяли и за всех ответили. А по ВСЕЙ Америке паркинг практически всегда прожается вместе с квартирой.

Особенно если учесть что НЙ для всей Америки как Москва для всея Руси. :111:

Eric007
01-01-2013, 11:38 AM
А по ВСЕЙ Америке паркинг практически всегда продается вместе с квартирой.
Ну, это и логично. Если ты меняешь место проживания, то скорее всего, там на новом месте, и будешь искать место для машины. Зачем человеку машиноместо в чужом доме на чужой улице?

Skylight
01-01-2013, 01:29 PM
Особенно если учесть что НЙ для всей Америки как Москва для всея Руси. :111:

что все зациклились на НЙ, там один Манхэттен а рядом почти бедняцкий Нью Джерси.
Вот вокруг столици Вашингтон действительно равномерно богатая эреия Мерилэнда и северной части Вирджинии

Джентльмен
01-01-2013, 01:53 PM
это не проблема лишь НЮ - а проблема всех больших сити. Да, паркинг обычно продается вместе с жильем и "привязан" к жилью - но сдается и рентуется довольно часто отдельно. В больших сити, из за паркингов и пробок, машина подчас обуза чем удобство

work19
01-05-2013, 04:07 AM
Надо в Америку перебиратся

Reitarou
01-05-2013, 07:01 AM
Это проще сказать, чем сделать. :)

wlass
01-05-2013, 07:44 AM
Че издеваешься-то? Скажи школяру, пусть не обманывается. Пусть для начала хоть грамотно писать научится. А то ведь без него там неграмотных мало.

Izold
01-05-2013, 09:14 AM
не удивительно, что мало - все ведь учились в советской школе!

wlass
01-05-2013, 01:39 PM
Он, похоже, не учился, писать не умеет.

Джентльмен
01-05-2013, 01:40 PM
... если б он умел писать то до сих пор бы мучился доцентом одесского университета

(из старого анекдота)

wlass
01-05-2013, 01:41 PM
... а зато теперь миллионы зарабатывает. Молодец.

wlass
01-05-2013, 01:49 PM
И даже завидно подумать, сколько он будет зарабатывать после переезда в Америчку. Кто знает, сколько стоит мыло хозяйственное 200 грамм в комплекте с веревкой обыкновенной синтетической 1.5 метра? Будет ли скидка за оптовую покупку?

Джентльмен
01-05-2013, 01:50 PM
когда назад в России вернется - на границе бесплатно выдадут в подарочной упаковке

wlass
01-05-2013, 01:56 PM
В нагрузку дадут, в комплекте с двумя ребятами калибра после 2 метров в диаметре :310:

Джентльмен
01-05-2013, 01:59 PM
я не думаю что настолько все плохо...

это скорее мания величия надеяться что вот вернешься и хоть кто то заметит и обрадуется

wlass
01-05-2013, 02:16 PM
Это я увлекся и зашутился, каюсь :)

Izold
01-05-2013, 03:04 PM
верёвка с мылом интересует? доллара в два уложитесь, я думаю..

wlass
01-05-2013, 03:15 PM
Спасибо, благодетель

crazy-mike
01-06-2013, 03:27 AM
Izold
Re: Америка!

верёвка с мылом интересует? доллара в два уложитесь, я думаю..

Жлобы! На Рождество можно было и бесплатно! :111:

Izold
01-06-2013, 09:10 AM
у нас церковь отделена от государства и рождество-шмождество, рамадан-шмамадан, ханука-шманука нам не указ. хотите soap on the rope - платите деньги...

Джентльмен
01-06-2013, 10:10 AM
кому нужнее тот вазелин и покупает

Dova
01-06-2013, 10:15 AM
у нас церковь отделена от государства и рождество-шмождество, рамадан-шмамадан, ханука-шманука нам не указ. хотите soap on the rope - платите деньги...

только Крисмас забыли отделить...а так- да.отделена )))

Кот Пушок
01-06-2013, 11:55 AM
И даже завидно подумать, сколько он будет зарабатывать после переезда в Америчку. Кто знает, сколько стоит мыло хозяйственное 200 грамм в комплекте с веревкой обыкновенной синтетической 1.5 метра? Будет ли скидка за оптовую покупку?

А вот мыла нашего, хозяйственного, я в Америке не видел.

А мне оно нравилось. С им много воспоминаний связано.

Эх, знал бы, прихватил бы себе кусочек, для коллекции.

Интересно - мыло долго сохраняется?

Reitarou
01-06-2013, 01:46 PM
:111:

Джентльмен
01-06-2013, 02:30 PM
хозяйственное мыло можно купить в русских магазинах

Izold
01-06-2013, 03:51 PM
"только Крисмас забыли отделить...а так- да.отделена ))) "

у вас никак семиподсвешник не зажигают на празьники?! у нас - святое дело, в этом году в первой половине декабря догорело, но не снимают до самого Нового Года, чтоб не обидеть кого...

Izold
01-06-2013, 03:53 PM
"хозяйственное мыло можно купить в русских магазинах "

эт что за магазины такие? надеюсь, не рядом с докторской колбасой мыло выложено?! :120

Dova
01-06-2013, 03:55 PM
не все ли равно, что горит у вас или у нас
На государственном уровне отмечается религиозный праздник- Крисмас.
poqtomu, ewe rz- "только Крисмас забыли отделить...а так- да.отделена )))"

Jack53
01-06-2013, 04:00 PM
Пасха тоже отмечается на государственном уровне. Гуд фрайдей всегда нерабочий день. И каникулы.

Dova
01-06-2013, 04:09 PM
не...ну не до такой степени ...неотделена...
вот, список гавермент холидаыс.Если кто-то не знал ))

http://www.opm.gov/Operating_Status_Schedules/fedhol/2013.asp

Izold
01-06-2013, 04:10 PM
что значит "на государственном уровне" ? выходной день то есть, федеральный? надо отменить, конечно, чтоб не обидно было другим конфессиям.... с другой стороны, все еврейские праздники в нуёркских школах - каникулы (ну, основные, то есть). по этому поводу беспокоится мусульманское население теперь. и атеисты, конечно ...
а Пасха христианская всегда в воскресенье, так что и праздника-выходного нету

Dova
01-06-2013, 04:11 PM
что значит "на государственном уровне" ? выходной день то есть, федеральный?

Именно так

Izold
01-06-2013, 04:12 PM
да, ошибка, конечно, вышла.... и празьник отменить и ёлки не расставлять - моду взяли!

Izold
01-06-2013, 04:13 PM
(про In God We Trust забыли сказать :120:)

Dova
01-06-2013, 04:15 PM
про это я даже не вспомнила
не настолько религиозна

но...интересно подмечено
Вот видишь...если подумать...
...не так уж у нас государство и отделено , получается )))

Izold
01-06-2013, 04:19 PM
нормально отделено. не исключено, что если было бы отделено меньше, то было бы больше пользы

Izold
01-06-2013, 04:24 PM
кстати, праздников больше всего в Калифорнии - гуляют, что твои россияне! (ну, а результат гуляния известен по ихной финансовой обстановочке :120: )

Dova
01-06-2013, 04:25 PM
сам-то понял, что сказал?)

нельзя быть немного беременным (с) )))

Izold
01-06-2013, 04:30 PM
а вы, ежли чего не поняли, спрашивайте, не стесняйтесь

Dova
01-06-2013, 04:31 PM
не, мне достаточно , что я тебе про праздники обьяснила...
потом ...как-нибудь )

Izold
01-06-2013, 04:34 PM
ну, потом так потом, если заняты сильно.... к Рождеству готовитесь?! и вас тоже!
да, спасибо за разъяснение, хоть и не понял чего, но приятно
(беременным, кстати, не только немного или много, но и вовсе нельзя быть! :120:)

Джентльмен
01-06-2013, 05:21 PM
ну я понимаю что церковь отделена от государства - но почему на крисмас оплачеваемый выходной и всё закрыто, кроме кинотеатров, русских магазинов, китайских ресторанов и макдональдов? ну не хочешь работать в кристас, скажем мешает религиозные соображения - так пожалуйста, бери флотинг праздник - или дай своему работодателю себя уговорить на двойную оплату или еще какие то бонусы

с одной стороны я с удовольствем дома сижу за те же деньги что мог бы где то пахать, а с другой - почему в красмас всех принудительно заставляют отдыхать а в иом кипур мне надо брать день офф за свой счет

Izold
01-06-2013, 07:15 PM
так отдыхать то заставляют за деньги, если это официальный выходной...

Izold
01-06-2013, 07:23 PM
к тому же, текст "указа" 1870-го года, по которому 25-е декабря объявлено выходным, ничего не говорит о религиозном характере праздника, а называет его "commonly called Christmas Day". просто кому-то пришло в голову протолкнуть идею выходного (конкретно - Rep. Burton Chauncey Cook (Illinois) и Конгресс, в едином порыве это дело поддержал, а Президент Грант подмахнул бумагу...
если есть активисты от еврейского лобби, то почему бы им не протолкнуть идею Чануки или чего другого :120:

XCNY
01-06-2013, 07:33 PM
В америке есть федерал праздники,узаконеные и принятые а одыхать и оплачивать ето дело частное.

Джентльмен
01-06-2013, 10:10 PM
скоро рамадан сделают оплачиваемым федеральным выходным

XCNY
01-06-2013, 10:44 PM
мечтать не вредно

Izold
01-07-2013, 07:51 AM
"скоро рамадан сделают оплачиваемым федеральным выходным "

я поддерживаю это начинание!

viktorsabade
01-07-2013, 07:53 AM
курбан байрам ещё хороший праздник

Izold
01-07-2013, 07:58 AM
так несть им числа, хорошим праздникам - еврейских больше дюжины можно добавить... я - за, надо начинать агитационную работу в профсоюзе по перестмотру контракта в сторону увеличения! почему учителям можно, а мне нет?! :120:

viktorsabade
01-07-2013, 07:58 AM
китайский новый год на носу

Izold
01-07-2013, 08:18 AM
на работу не ходить, отмечать по полной программе! (тем более, что многие русскоязычные обожают всю эту мандулу китайского календаря)

Reitarou
01-09-2013, 12:39 PM
Как называлась та тема? Не помню.

В американских штатах открылись бесплатные курсы обучения стрельбе для учителей (http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=834393)

XCNY
01-09-2013, 04:57 PM
До китайского ише далеко ,да и выходного не будет.А вот Лютеру Кингу спасиба,отдохнем за него))

Izold
01-09-2013, 05:05 PM
у нас Мартин Лютый - floating holiday. при всём глубочайшем уважении к герою национально-освободительного движения, я обычно выбираю день после Сенксгивинга..

Джентльмен
01-09-2013, 08:54 PM
а есть такие дармоеды которые и тогда и тогда гуляют

Alter Ego
01-09-2013, 08:57 PM
Я ещё и на хануку с йом кипуром тоже гуляю! :301:

Izold
01-10-2013, 07:05 AM
я тоже с иом кипуром на хануку гуляю. возьмёмся за руку и гуляем, гуляем, гуляем....

miguel_02
01-10-2013, 04:50 PM
зачем?

Izold
01-10-2013, 04:52 PM
зачем?

it's fun!