PDA

View Full Version : Ваше мнение? (о неочевидных минусах миграции)



Monster2
11-14-2012, 01:28 PM
первоисточник: http://vz.ru/opinions/2012/11/14/607130.html

Америка – великая страна. Штаты подарили миру компьютеры, атомную бомбу, интернет и телефон, причём как обычный телефон, так и мобильник. В США изобрели вертолёты, гей-парады и телевидение. Американская экономика – номер один на нашей грешной планете, а доллар уважают и горячо любят во всём цивилизованном мире. Американцы заслуженно гордятся своей страной.


«Средний американец живёт гораздо жирнее, чем средний русский, это факт»
Правда, как мы выяснили, американские мужчины живут в среднем меньше, чем российские женщины... Ну так ведь и американские женщины тоже живут дольше российских мужчин. Тут счёт в лучшем случае 1:1 в пользу США.
Короче, когда мне начинают рассказывать про сладкую жизнь в США и про тамошние большие зарплаты – зарплаты в США действительно больше, чем в России, – я подтверждающе киваю головой. Средний американец живёт гораздо жирнее, чем средний русский, это факт.
Однако, как всегда, есть один нюанс. Нюанс, на который как напарывались, так и продолжают со всего размаха напарываться некоторые колбасные эмигранты.
Представьте себе пятнадцатилетнего подростка, который учится в девятом классе. После уроков и по выходным он под аккаунтом своей старшей сестры подрабатывает в «Макдоналдсе» и имеет по 10 тысяч рублей в месяц чистыми. У него есть древний ржавый гольф, на котором он ездит без прав, и есть деньги на бензин и запчасти к нему. Он всегда может себе позволить, например, отвезти одноклассницу в кино, а после сводить её в кафе и проводить на машине до дома.

Круто?

Не то слово. Если наш школьник учится не в школе для мажоров, а в обычной школе, то автомобиль в собственности и 10 тысяч рублей зарплаты делают его просто королём. Уважение одноклассников и восхищённые взгляды девочек ему гарантированы.

Теперь посмотрим на дядю этого подростка. Дяде – 45 лет. Он тоже работает в «Макдоналдсе», но часов он выбирает больше и получает уже не 10, а полновесных 15 тысяч рублей. У дяди тоже есть старая машина, однако это уже не гольф, а пассат, и ржавчина на нём, если не приглядываться, почти незаметна. Дядя тоже живёт с мамой, но мама разрешает ему не только курить дома, но и даже оставаться ночевать у друзей.

Круто?


Нет, не круто. По меркам общества дядя – просто лузер. Неудачник. Потому что в 45 лет жить с мамой и работать на полставки в «Макдоналдсе» – это не ОК.
Так вот. Люди устроены таким образом, что для них размер зарплаты не имеет особого значения. Им важно другое: хватает ли им этих денег на жизнь – раз, достойна ли эта зарплата по меркам их круга – два.

Поэтому после эмиграции некоторые «понаехавшие» в ту же благословенную Америку бывают удивлены. Слегка удивлены тем, что вроде как зарплата стала в разы больше, а отложить ничего не получается, приходится жить в кредит. И сильно удивлены тем, что их положение в обществе рухнуло на несколько позиций вниз, примерно до планки квалифицированного гастарбайтера.

Возможно, мне сейчас скажут, что в СССР зачастую с родителями жили вплоть до пенсии, а любая машина была предметом роскоши. И что с этой точки зрения 45-летний работник «Макдоналдса» – не такой уж неудачник.

Что же, снова соглашусь. Я вообще не люблю этого слова – «неудачник». Я считаю, что деньги далеко не главное в жизни, и я знаю, что огромное количество по-настоящему великих людей значительные периоды своей жизни были вынуждены жить чуть ли не впроголодь. Может быть, этот «неудачник» пишет в свободное время гениальные стихи, например, или имеет невероятной крутости эльфа в WoW.

Однако, повторюсь, факт остаётся фактом. Абсолютный размер зарплаты не имеет особого значения. Куда как важнее другое. Хватает ли вам зарплаты на жизнь без долгов, и считается ли ваша зарплата достойной среди тех людей, мнение которых для вас имеет значение.

Vinn
11-14-2012, 02:15 PM
сплошная брехня, в американских макдоналдсах сроду рублями не платили.
а минимальная зарплата где-то 7.25 (точно не знаю) американских долларов в час

"не читайте советских газет"

Брюнетко
11-14-2012, 02:17 PM
и ржавых гольфов я не видела тут ни разу :235:

Reitarou
11-14-2012, 02:25 PM
сплошная брехня, в американских макдоналдсах сроду рублями не платили.
а минимальная зарплата где-то 7.25 (точно не знаю) американских долларов в час

"не читайте советских газет"

:111:

Ben Dover
11-14-2012, 02:34 PM
что за ахинея???? почему дядя мальчика живёт с его мамой??? и где работает мама этого мальчика, которая живёт с братом своего мужа. и кому принадлежит Мак доналдс. читатель негодуэ! тема **** дяди с мамой мальчика не раскрыта. в Омеригу не едем!

Радригес
11-14-2012, 02:53 PM
Правда, как мы выяснили, американские мужчины живут в среднем меньше, чем российские женщины...

от оно как :271:

Кот Пушок
11-14-2012, 04:39 PM
Вечная тема.
Конца ей не будет.
Никогда.

Aurbo
11-14-2012, 09:13 PM
что за ахинея???? почему дядя мальчика живёт с его мамой??? и где работает мама этого мальчика, которая живёт с братом своего мужа. и кому принадлежит Мак доналдс. читатель негодуэ! тема**** дяди с мамой мальчика не раскрыта. в Омеригу не едем!

прошу нецензурно не выражаться. пост редактирую.

Screw101
11-14-2012, 09:16 PM
Вечная тема.
Конца ей не будет.
Никогда.

"Как здесь у них плохо и как там у нас хорошо". Вечная тема. Едьте домой. Никто вас здесь не держит. Тошнит до блевотины.:309:

Leon93
11-14-2012, 09:17 PM
сплошная брехня, в американских макдоналдсах сроду рублями не платили.
а минимальная зарплата где-то 7.25 (точно не знаю) американских долларов в час

"не читайте советских газет"

Голубчик, вы не знаете что Макдоналсы есть в России и там платят рублями?

Leon93
11-14-2012, 09:17 PM
факт остаётся фактом. Абсолютный размер зарплаты не имеет особого значения. Куда как важнее другое. Хватает ли вам зарплаты на жизнь без долгов, и считается ли ваша зарплата достойной среди тех людей, мнение которых для вас имеет значение.

Согласен.

Eric007
11-15-2012, 01:39 AM
что за ахинея???? почему дядя мальчика живёт с его мамой??? и где работает мама этого мальчика, которая живёт с братом своего мужа. и кому принадлежит Мак доналдс. читатель негодуэ! тема **** дяди с мамой мальчика не раскрыта. в Омеригу не едем!
Он описал, для примера, ситуацию в России, а не в Америке.

Lor
11-15-2012, 01:46 AM
Бедные журналисты. Уже статьи из блогов перепечатывают.

Скоро тексты со стен вокзального туалета г.Запердяевска транслировать будут.

Miami Vice
11-15-2012, 02:10 AM
первоисточник: http://vz.ru/opinions/2012/11/14/607130.html

Америка – великая страна. Штаты подарили миру компьютеры, атомную бомбу, интернет и телефон, причём как обычный телефон, так и мобильник. В США изобрели вертолёты, гей-парады и телевидение. Американская экономика – номер один на нашей грешной планете, а доллар уважают и горячо любят во всём цивилизованном мире. Американцы заслуженно гордятся своей страной.


«Средний американец живёт гораздо жирнее, чем средний русский, это факт»
Правда, как мы выяснили, американские мужчины живут в среднем меньше, чем российские женщины... Ну так ведь и американские женщины тоже живут дольше российских мужчин. Тут счёт в лучшем случае 1:1 в пользу США.
Короче, когда мне начинают рассказывать про сладкую жизнь в США и про тамошние большие зарплаты – зарплаты в США действительно больше, чем в России, – я подтверждающе киваю головой. Средний американец живёт гораздо жирнее, чем средний русский, это факт.
Однако, как всегда, есть один нюанс. Нюанс, на который как напарывались, так и продолжают со всего размаха напарываться некоторые колбасные эмигранты.
Представьте себе пятнадцатилетнего подростка, который учится в девятом классе. После уроков и по выходным он под аккаунтом своей старшей сестры подрабатывает в «Макдоналдсе» и имеет по 10 тысяч рублей в месяц чистыми. У него есть древний ржавый гольф, на котором он ездит без прав, и есть деньги на бензин и запчасти к нему. Он всегда может себе позволить, например, отвезти одноклассницу в кино, а после сводить её в кафе и проводить на машине до дома.

Круто?

Не то слово. Если наш школьник учится не в школе для мажоров, а в обычной школе, то автомобиль в собственности и 10 тысяч рублей зарплаты делают его просто королём. Уважение одноклассников и восхищённые взгляды девочек ему гарантированы.



Пока что я вижу подростка который нарушает законы. И если он в 15 лет уже это делает то что с ним будет в 30-40? Ах да, наверно станет депутатом в Думе а может даже алигархом.

nat123
11-15-2012, 06:29 AM
если убрать макдональдс...то в общем наверное да....Тоись жить как хочешь. "как хочешь ето очень по разному. Но ето не про иммиграцию, ето вообще про жизнь

"Куда как важнее другое. Хватает ли вам зарплаты на жизнь без долгов, и считается ли ваша зарплата достойной среди тех людей, мнение которых для вас имеет значение. "

nat123
11-15-2012, 06:31 AM
Пока что я вижу подростка который нарушает законы. И если он в 15 лет уже это делает то что с ним будет в 30-40? Ах да, наверно станет депутатом в Думе а может даже алигархом.

в маём любимом фильме, мальчики продавали алкоголь....они мне нравились, ну и выросли конешно потом:235: (помнишь , где бутылки всплывали)

Брюнетко
11-15-2012, 08:28 AM
жизнь без долгов - тоже мне достижение :162:
чиста российский подход
неэффективно
мое личное мнение как экономиста

Quanty
11-15-2012, 08:39 AM
в смысле, как экономки?

Брюнетко
11-15-2012, 08:42 AM
ты такой остроумный это чтото :314:

Miami Vice
11-15-2012, 09:13 AM
жизнь без долгов - тоже мне достижение :162:
чиста российский подход
неэффективно
мое личное мнение как экономиста

Прально. Долговое рабство усмиряет. Кто ж пойдет на баррикады громить витрины банков и лавок при невыплаченом мортгидже?

Брюнетко
11-15-2012, 09:15 AM
Прально. Долговое рабство усмиряет. Кто ж пойдет на баррикады громить витрины банков и лавок при невыплаченом мортгидже?

с точностью до наоборот
сам подумай
кому терять нечего :304:

nat123
11-15-2012, 09:15 AM
Прально. Долговое рабство усмиряет. Кто ж пойдет на баррикады громить витрины банков и лавок при невыплаченом мортгидже?

:110::110::110:

Dova
11-15-2012, 09:16 AM
Прально. Долговое рабство усмиряет. Кто ж пойдет на баррикады громить витрины банков и лавок при невыплаченом мортгидже?

ты и иди. громить
у тебя моргиджа же нет?... громилы ...лол

Милька
11-15-2012, 09:17 AM
Прально. Долговое рабство усмиряет. Кто ж пойдет на баррикады громить витрины банков и лавок при невыплаченом мортгидже?

а я то думала, что люди этого не делают, потому, что противозаконно...

Дженни
11-15-2012, 09:17 AM
а мне тут все нравицца :115:

Miami Vice
11-15-2012, 09:17 AM
ты и иди. громить
у тебя моргиджа же нет?... громилы ...лол

Сейчас не обо мне.

nat123
11-15-2012, 09:18 AM
американцы громили и так громили, шо вам и не снилося......не нада из них делать законопослушиных овечек

Quanty
11-15-2012, 09:18 AM
Конечно нравится. С тебя взять нечего. Ни доходов ни долгов.

Дженни
11-15-2012, 09:19 AM
Конечно нравится. С тебя взять нечего. Ни доходов ни долгов.

я бы пааапрасила !!!!! у меня 7 кредитных карточек :169:

Miami Vice
11-15-2012, 09:19 AM
а я то думала, что люди этого не делают, потому, что противозаконно...

Ну как тебе сказать. Т.е. ты считаешь что те 30-40% американцев которые никогда не пробывали наркотики делают это потому что это "противозаконно"? :120:

ПС Орал секс тоже в бол-ве штатов "противозаконен". И что?

Милька
11-15-2012, 09:20 AM
американцы громили и так громили, шо вам и не снилося......не нада из них делать законопослушиных овечек

да конечно
незаконопослушные американцы


какой неожиданный оборот

Милька
11-15-2012, 09:23 AM
Ну как тебе сказать. Т.е. ты считаешь что те 30-40% американцев которые никогда не пробывали наркотики делают это потому что это "противозаконно"? :120:

ПС Орал секс тоже в бол-ве штатов "противозаконен". И что?

преступления и проступки делятся по уровню общественной опасности деяния

курение травы не является общественноопасным деянием

массовые беспорядки, разбой - да

и употреблять наркотики непротивозаконно
не в общественном месте
противозаконно их хранение и продажа

Quanty
11-15-2012, 09:23 AM
я бы пааапрасила !!!!! у меня 7 кредитных карточек :169:

Студенческие пади. Кредитная линия по 500 долларов.

Miami Vice
11-15-2012, 09:23 AM
американцы громили и так громили, шо вам и не снилося......не нада из них делать законопослушиных овечек

У них тогда не было интереса в система. Когда тут были волны стачек и т.п. (конец 19-начало 20вв) то бол-во возбухавших не имело ни своего дома (почти все жили в ренте) ни какого реального имущества за душой. Им было нечего терять. Сегодня народ получает крим. бельмо на всю жизнь за выкуренный (и найденый полицией) в универе джойнт, со всеми вытекающими в смысле будущих работ и т.п. Какие тут баррикады при таком раскладе.

nat123
11-15-2012, 09:23 AM
да конечно
незаконопослушные американцы


какой неожиданный оборот

Конешна.......они поднимут на рога любого, кто будет угрозой их жизненному пространству. Милька забудь иллюзии об законопослушании, ето всеглишь пакт о ненападении....не зря оружие в каждом доме. Ты никогда не видела мужиков, которые идут бодаццо с работодателем...я видела. Мерикановых профсоюзникоф, они порвут как тузик грелку за кашдый дайм. Когда тысяча мужиков просто встаёт и бросает работу....и если что, они морду набьют тока так

Miami Vice
11-15-2012, 09:24 AM
преступления и проступки делятся по уровню общественной опасности деяния

курение травы не является общественноопастным деянием

массовые беспорядки, разбой - да

и употреблять наркотики непротивозаконно
не в общественном месте
противозаконно их хранение и продажа

Не соглашусь по всем пунктам.

Miami Vice
11-15-2012, 09:25 AM
Конешна.......они поднимут на рога любого, кто будет угрозой их жизненному пространству. Милька забудь иллюзии об законопослушании, ето всеглишь пакт о ненападении....не зря оружие в каждом доме. Ты никогда не видела мужиков, которые идут бодаццо с работодателем...я видела. Мерикановых профсоюзникоф, они порвут как тузик грелку за кашдый дайм. Когда тысяча мужиков просто встаёт и бросает работу....и если что, они морду набьют тока так

Чтобы это понимать надо иногда "ходить в Америку". :116:

Dova
11-15-2012, 09:25 AM
....тема, поднимающая рейтинг любой самому затхлому блогу - россияне учат американцев жить
/это про автора блога. если что :121:/

Izold
11-15-2012, 09:25 AM
Прально. Долговое рабство усмиряет. Кто ж пойдет на баррикады громить витрины банков и лавок при невыплаченом мортгидже?

а с выплаченным точно не пойду...

Милька
11-15-2012, 09:26 AM
Не соглашусь по всем пунктам.

почитай теорию права
делов то
соглашайся не соглашайся...

nat123
11-15-2012, 09:26 AM
У них тогда не было интереса в система. Когда тут были волны стачек и т.п. (конец 19-начало 20вв) то бол-во возбухавших не имело ни своего дома (почти все жили в ренте) ни какого реального имущества за душой. Им было нечего терять. Сегодня народ получает крим. бельмо на всю жизнь за выкуренный (и найденый полицией) в универе джойнт, со всеми вытекающими в смысле будущих работ и т.п. Какие тут баррикады при таком раскладе.

Не нада...ето не хулюганы. Ты никогда не видел как фермеры садились на трактора и гнали...я не видела. но мне фотки показывали - им как раз было что терять...и есть что терять. Уровень жизни начнёт опускаццо ещё ниже - они снова встанут на дыбы...с американцами не надо играть...ето русские, пока шли, выпили, поорали и разошлись. ети трезвыми пойдут...и до конца

Miami Vice
11-15-2012, 09:26 AM
почитай теорию права
делов то
соглашайся не соглашайся...

Мы тут сейчас о теориях или о реальности? :120:

Милька
11-15-2012, 09:28 AM
Конешна.......они поднимут на рога любого, кто будет угрозой их жизненному пространству. Милька забудь иллюзии об законопослушании, ето всеглишь пакт о ненападении....не зря оружие в каждом доме. Ты никогда не видела мужиков, которые идут бодаццо с работодателем...я видела. Мерикановых профсоюзникоф, они порвут как тузик грелку за кашдый дайм. Когда тысяча мужиков просто встаёт и бросает работу....и если что, они морду набьют тока так

Ната
американцы законопослушные граждане

хотяб даже в сравнении с нашими русскоязычными иммигрантами

Милька
11-15-2012, 09:31 AM
Мы тут сейчас о теориях или о реальности? :120:

ой) надо же
потроллить решил


о рельности
если ты не видишь разницу в проступке употребление травы и преступлении разбой
если ты не понимаешь, с чего вдруг такие разные санкции за эти два действа
и не согласен, что административное нарушение не криминал

и не понимаешь почему такая градация

то конечно можно аргумент привести такой, мол мы о теории или реальности


кино и немцы(ц)

Miami Vice
11-15-2012, 09:33 AM
Не нада...ето не хулюганы. Ты никогда не видел как фермеры садились на трактора и гнали...я не видела. но мне фотки показывали - им как раз было что терять...и есть что терять. Уровень жизни начнёт опускаццо ещё ниже - они снова встанут на дыбы...с американцами не надо играть...ето русские, пока шли, выпили, поорали и разошлись. ети трезвыми пойдут...и до конца

Я тоже не про хулиганов. Хотя например расовые беспорядки а ля ЛА в 1992 тоже всегда имели экон. подоплеку хотя СМИ усердно это скрывают. Средний Американец не приучен видеть полную картину. Так легче манипулировать людьми. Смотри как 20 лет после ЛА погромов и 10 лет после 9/11 страна так и не стала готова ни к каким серьёзным ч.п. Ни в 2005г после Катрины ни сегодня после Сэнди. Так же не будет готова к взрыву по поводу "накипело". С какой либо стороны он не был. Что справа от чаепитников и милишия что слева от меньшинств и городской бедноты. А прикинь если абреки пронесут и взорвут ЯО посреди Манхетана или Вашингтона? Кто будет готов к такому повороту сегодня?

nat123
11-15-2012, 09:34 AM
Ната
американцы законопослушные граждане

хотяб даже в сравнении с нашими русскоязычными иммигрантами

Милька...у тебя наблюдения со стороны...они построили законы под себя. Американцы на самом деле, ещё агрессвнее руских..они просто более последовательны. Законопослушность - ето всего лишь потому, что ето как "закон джунглей" который позволяет сохранять баланс. Я действительна считаю американский капитализм самым успешным , только потому чта он самый агрессивный....русские терпят, потом бунт, потом снова терпят....не надо доводить одноетажную белую Америку до края- мало никому не покажеццо

nat123
11-15-2012, 09:35 AM
Я тоже не про хулиганов. Хотя например расовые беспорядки а ля ЛА в 1992 тоже всегда имели экон. подоплеку хотя СМИ усердно это скрывают. Средний Американец не приучен видеть полную картину. Так легче манипулировать людьми. Смотри как 20 лет после ЛА погромов и 10 лет после 9/11 страна так и не стала готова ни к каким серьёзным ч.п. Ни в 2005г после Катрины ни сегодня после Сэнди. Так же не будет готова к взрыву по поводу "накипело". С какой либо стороны он не был. Что справа от чаепитников и милишия что слева от меньшинств и городской бедноты. А прикинь если абреки пронесут и взорвут ЯО посреди Манхетана или Вашингтона? Кто будет готов к такому повороту сегодня?

ето одноразовые акты.....а вот когда ты пахал всю жизнь, а в старости ты не можешь ездить и греть косточки во Флориде, они ето быстро просекают...быстрее тебя и меня

Милька
11-15-2012, 09:36 AM
я заметила
что все умные неамериканцы
которые видят всю картину
разбираются в экономике, знают как надо жить

всегда об этом нон стоп строчат на форум

такие знания, такая энергия
и все в народ, в интернет

сумасойти

Miami Vice
11-15-2012, 09:36 AM
ой) надо же
потроллить решил


о рельности
если ты не видишь разницу в проступке употребление травы и преступлении разбой
если ты не понимаешь, с чего вдруг такие разные санкции за эти два действа
и не согласен, что административное нарушение не криминал

и не понимаешь почему такая градация

то конечно можно аргумент привести такой, мол мы о теории или реальности


кино и немцы(ц)

У тебя все смешано в одну кучу. Трава не стала сегодня "административным нарушением" вдруг ни с того с сего. Десятки лет за неё давали намного больше срока чем за битие витрин или за граффитти. Ты хоть в курсе этого? Кто знает может через 50 лет громить витрины будут так часто и все слои населения (как сегодня курят траву) что гос-ву придется понизить наказание до "административного нарушения" чтобы не терять налогоплательщиков тюрьмам.

Милька
11-15-2012, 09:37 AM
Милька...у тебя наблюдения со стороны...

я пишу вроде не из России или Зимбабве

Милька
11-15-2012, 09:40 AM
У тебя все смешано в одну кучу. Трава не стала сегодня "административным нарушением" вдруг ни с того с сего. Десятки лет за неё давали намного больше срока чем за битие витрин или за граффитти. Ты хоть в курсе этого? Кто знает может через 50 лет громить витрины будут так часто и все слои населения (как сегодня курят траву) что гос-ву придется понизить наказание до "административного нарушения" чтобы не терять налогоплательщиков тюрьмам.

за торговлю дают
за распространение
за выращивание
это федеральные преступления

кому когда давали за косяк на собственном бекярде?

У тебя все смешано в одну кучу(ц)

nat123
11-15-2012, 09:40 AM
я пишу вроде не из России или Зимбабве

ты? ты не в Америке....ты на её краю

Милька
11-15-2012, 09:41 AM
ты? ты не в Америке....ты на её краю

очень смешно)
а ты в России

Miami Vice
11-15-2012, 09:43 AM
за торговлю дают
за распространение
за выращивание
это федеральные преступления

кому когда давали за косяк на собственном бекярде?
У тебя все смешано в одну кучу(ц)

Я ж говорю что ты смотришь на вещи сегодняшними глазами. Никакой исторической перспективы. Давали и ещё как давали. Не так уж и давно. Просто в Кали и в МА например перестали давать раньше чем в других местах. Вот тебе и кажется что "никогда не давали".

nat123
11-15-2012, 09:43 AM
очень смешно)
а ты в России

очень смешно...я в ней 3 месяца...А до етого я 10 лет годами даже на русском не говорила. Смешно, обхохочешься. Когда твой шеф говорит- сейчас я зайду к администратору и скажу ей - фак ю...а я ей говорю - не нада быть такой емоциональной, ты прям как русская. Всё так Милька, всё именно так, хохочи если хочецо

Милька
11-15-2012, 09:46 AM
очень смешно...я в ней 3 месяца...А до етого я 10 лет годами даже на русском не говорила. Смешно, обхохочешься. Когда твой шеф говорит- сейчас я зайду к администратору и скажу ей - фак ю...а я ей говорю - не нада быть такой емоциональной, ты прям как русская. Всё так Милька, всё именно так, хохочи если хочецо

конечно смешно

рассказывайте мне, где я живу и где я жила
жила ли я в центре страны
или только с краю

мне интересна почитать))

nat123
11-15-2012, 09:48 AM
конечно смешно

рассказывайте мне, где я живу и где я жила
жила ли я в центре страны
или только с краю

мне интересна почитать))

да не надо вскипать на понтах. ты же написала ерундистику - а ты в России...какбуд-та я такая сижу в Сибирке и такая по газетам американцев изучаю. Пиши и смейся Милька...

Милька
11-15-2012, 09:50 AM
Я ж говорю что ты смотришь на вещи сегодняшними глазами. Никакой исторической перспективы. Давали и ещё как давали. Не так уж и давно. Просто в Кали и в МА например перестали давать раньше чем в других местах. Вот тебе и кажется что "никогда не давали".

курение травы не в общественном месте
не криминал.
сбыт криминал

потому, что первое не является общественным преступлением
а второе да

ты говоришь.. нафик знать теорию права американского?

у нас реальность иная?

:111:

гуд лак конечно)

Miami Vice
11-15-2012, 09:55 AM
курение травы не в общественном месте
не криминал.
сбыт криминал

потому, что первое не является общественным преступлением
а второе да

ты говоришь.. нафик знать теорию права американского?

у нас реальность иная?

:111:

гуд лак конечно)

Где и когда я такое говорил? Сама спросила, сама ответила за меня и самой "мой ответ" не понравился? Так что ли? :111:

Может тебе срочно с Нероном открыть фирму "Юридические Консультации по Теории Права США и прочия и прочия". :116:

Милька
11-15-2012, 09:58 AM
да не надо вскипать на понтах. ты же написала ерундистику - а ты в России...какбуд-та я такая сижу в Сибирке и такая по газетам американцев изучаю. Пиши и смейся Милька...

это мои пост ага)

ты? ты не в Америке....ты на её краю


Милька...у тебя наблюдения со стороны...


Ты никогда не видела мужиков, которые идут бодаццо с работодателем...я видела. Мерикановых профсоюзникоф, они порвут как тузик грелку за кашдый дайм. Когда тысяча мужиков просто встаёт и бросает работу

с чего ты взяла
что я что то не видела или где то не жила/ не была


Америка страна огромная
в центре страны - там одни люди, со своими традициями и отношением к жизни
на побережьях другие
и таки на побережьях страны
с краю ага
живет минимум половина американцев

Милька
11-15-2012, 10:00 AM
Где и когда я такое говорил? Сама спросила, сама ответила за меня и самой "мой ответ" не понравился? Так что ли? :111:

:

>>>>>>>>


Ну как тебе сказать. Т.е. ты считаешь что те 30-40% американцев которые никогда не пробывали наркотики делают это потому что это "противозаконно"? :120:

ПС Орал секс тоже в бол-ве штатов "противозаконен". И что?


преступления и проступки делятся по уровню общественной опасности деяния

курение травы не является общественноопасным деянием

массовые беспорядки, разбой - да

и употреблять наркотики непротивозаконно
не в общественном месте
противозаконно их хранение и продажа


Не соглашусь по всем пунктам.


почитай теорию права
делов то
соглашайся не соглашайся...


Мы тут сейчас о теориях или о реальности? :120:

Маями
тема то всего несколько страниц...

Miami Vice
11-15-2012, 10:01 AM
это мои пост ага)






с чего ты взяла
что я что то не видела или где то не жила/ не была


Америка страна огромная
в центре страны - там одни люди, со своими традициями и отношением к жизни
на побережьях другие
и таки на побережьях страны
с краю ага
живет минимум половина американцев

Таки да. Хотя половина из них "американцы" с натяжкой. В смысле иммигранты привезшие свои уставы в американский монастырь. Что и существенно отличает штаты на 2х берегах от Средней Америки. Где-то в лучшую сторону а где-то в худшую.

Miami Vice
11-15-2012, 10:02 AM
>>>>>>>>
Маями
тема то всего несколько страниц...

Вотэвер. :110:

Izold
11-15-2012, 10:03 AM
это мои пост ага)
.....
Америка страна огромная
в центре страны - там одни люди, со своими традициями и отношением к жизни
на побережьях другие
и таки на побережьях страны
с краю ага
живет минимум половина американцев

тут всегда найдут чего возразить: или на краю живёшь - не в Америке, или в середине - все тупые, не в Америка (не, наверное, в Америке, если все тупые?!), или Нуёрк не Америка, или .... - со стороны, дальней, всё виднее и понятней! ))))))

Милька
11-15-2012, 10:07 AM
Таки да. Хотя половина из них "американцы" с натяжкой. В смысле иммигранты привезшие свои уставы в американский монастырь. Что и существенно отличает штаты на 2х берегах от Средней Америки. Где-то в лучшую сторону а где-то в худшую.
а сколько молодежи
что приехали из центра на учебу и остались?
а сколько проф работников, которые не нашли работу в центре и переехали на побережья?
они американцы с натяжкой?
техасцы на краю страны
американцы с натяжкой?

nat123
11-15-2012, 10:08 AM
а сколько молодежи
что приехали из центра на учебу и остались?
а сколько проф работников, которые не нашли работу в центре и переехали на побережья?
они американцы с натяжкой?
техасцы на краю страны
американцы с натяжкой?

ты не географически на краю....ето была метафора:169:

Милька
11-15-2012, 10:09 AM
ты не географически на краю....ето была метафора:169:

тем более)

Miami Vice
11-15-2012, 10:30 AM
а сколько молодежи
что приехали из центра на учебу и остались?
а сколько проф работников, которые не нашли работу в центре и переехали на побережья?
они американцы с натяжкой?
техасцы на краю страны
американцы с натяжкой?

Техасцы как раз скорее Мидл Америка чем "берега". А те что переехали из глубинки как раз и держат берега в узде. Иначе по краям уже давно был бы 100% велферско-брайтонскоий бардак. А так хоть кто-то ещё работает. Странно что ты живя в Кали упорно не замечаешь что происходит вокруг. :120:

Dova
11-15-2012, 10:33 AM
Вотэвер. :110:

/типичный ответ, когда возразить нечего, но уйти не ответив- гордость, типо, не позволяет )))/

Miami Vice
11-15-2012, 10:35 AM
/типичный ответ, когда возразить нечего, но уйти не ответив- гордость, типо, не позволяет )))/

Нет, типичный ответ когда опонент не проинформирован по теме а спор в таких случаях просто не продуктивен. А с активным модератором даже вреден. :110:

Optimistic
11-15-2012, 10:44 AM
Ну как тебе сказать. Т.е. ты считаешь что те 30-40% американцев которые никогда не пробывали наркотики делают это потому что это "противозаконно"? :120:

ПС Орал секс тоже в бол-ве штатов "противозаконен". И что?

Кошмар! Вообще права человека не соблюдаются :)

Yurcha
11-15-2012, 10:45 AM
сплошная брехня, в американских макдоналдсах сроду рублями не платили.
а минимальная зарплата где-то 7.25 (точно не знаю) американских долларов в час

"не читайте советских газет"

У нас уже 10$/в час.

Miami Vice
11-15-2012, 10:46 AM
Кошмар! Вообще права человека не соблюдаются :)

Пуритане писали законы 300 лет назад. Просто не везде их умудрились отменить. Но кстати те же пуритане додумались написать законы о том что гос-во должно получить ордер на обыск до того как зайти в дом. Что существенно помогает обойти закон о нелегальности орала. :111:

Yurcha
11-15-2012, 10:50 AM
если убрать макдональдс...то в общем наверное да....Тоись жить как хочешь. "как хочешь ето очень по разному. Но ето не про иммиграцию, ето вообще про жизнь

"Куда как важнее другое. Хватает ли вам зарплаты на жизнь без долгов, и считается ли ваша зарплата достойной среди тех людей, мнение которых для вас имеет значение. "

Хватит, конечно. И хватит на хорошую жизнь. Но если можно взять в долг, а соблазн чтобы взять велик -- то почему нет?

Я там не жила в долг, но платила ректору за поступление в университет взятку. Если бы не было денег, то просто не поступила бы.

В Америке я училась в долг - без всяких взяток.

Screw101
11-15-2012, 11:27 AM
В Америке все живут в долг-учатся в долг, покупают дома и машины в долг, создают кредитную историю...Этот только в мире сАФФков и израильтян(почти тоже самое) нужно все покупать за кеш...Говорил на прошлой неделе с Израильтянами-он очень гордится тем, что у него нет кредитных карточек. "А зачем мне эти долги"?

Miami Vice
11-15-2012, 11:34 AM
В Америке все живут в долг-учатся в долг, покупают дома и машины в долг, создают кредитную историю...Этот только в мире сАФФков и израильтян(почти тоже самое) нужно все покупать за кеш...Говорил на прошлой неделе с Израильтянами-он очень гордится тем, что у него нет кредитных карточек. "А зачем мне эти долги"?

Он кстати абсолютно прав. Потому что интерес по карточкам обычно не выгодный или надо каждый раз следить и жонглировать с акаунта на акаунт чтобы оставался низкий. Долги, если уж так необходимо можно делать взяв кредитную линию под инвестмент риал истейт. В случае чего не жалко потерять (в отличии от любимого жилья) и интерес намного выгоднее чем по карточкам. И выплата легче т.к. держишься в бюджете в смысле знаешь сколько имеешь дохода и не переходишь за рамки. Эти "совковые израильтяне" купаются в деньгах именно потому что ходят по аукционам РЕ и скупают пропертиз за кеш. В то время как инвесторов кот. зависят от банков кидают налево и направо. Тоже самое у китайцев.

Dova
11-15-2012, 11:40 AM
... держишься в бюджете в смысле знаешь сколько имеешь дохода и не переходишь за рамки. .

кстати- основное возражение не любителей кредиток
боятся не удержаться и напокупать больше, чем могут оплатить )

Miami Vice
11-15-2012, 11:47 AM
кстати- основное возражение не любителей кредиток
боятся не удержаться и напокупать больше, чем могут оплатить )

А что? Не так? :116:

Dova
11-15-2012, 11:48 AM
А что? Не так? :116:

так я и согласилась
Кто не может /не понимает/ как свой бюджет регулировать- карточки опасны )

для остальных- всего лишь удобный способ расплачиваться в магазине, не таская кеш

Брюнетко
11-15-2012, 11:52 AM
нада учица себе контролировать от compulsive spending

отсутствие кредиток для совсем тяжолых форм
для разумных людей это не выход

Кот Пушок
11-15-2012, 12:56 PM
Зафлудили тему.

Брюнетко
11-15-2012, 01:13 PM
Зафлудили тему.

чейта?
долги - неочевидный минус миграции! :162:

Кот Пушок
11-15-2012, 01:51 PM
чейта?
долги - неочевидный минус миграции! :162:

В первом посту черным по белому написанно - мадоналс, каг средство существования эммигранта, и ржавая машина, каг его средство передвижения.
В первом посту черным по белому написанно о внебрачной связи мамы героя опуса с его дядей.

А вы всё - грОши, грОши...

Miguel_Cordona
11-15-2012, 01:52 PM
Вы так говорите, словно в долги склонны залазить только в развтОм западном обществе.
В постсоветских странах тоже такое есть.
И коллекторные агенства бывают.
Иногда по телеку показывают пугающие истории про некоторые просчитавшиеся многодетные семьи,
потерявшие все, и вынужденные потом съехать в комнату в коммуналке.
И про заценщиков, которые осматривают квартирные убранства,
готовящих хозяев к тому что скоро они лишатся даже бабушкиной стенки,
по не самой рыночной цене.

Брюнетко
11-15-2012, 02:00 PM
Вы так говорите, словно в долги склонны залазить только в развтОм западном обществе.
В постсоветских странах тоже такое есть.
И коллекторные агенства бывают.
Иногда по телеку показывают пугающие истории про некоторые просчитавшиеся многодетные семьи,
потерявшие все, и вынужденные потом съехать в комнату в коммуналке.
И про заценщиков, которые осматривают квартирные убранства,
готовящих хозяев к тому что скоро они лишатся даже бабушкиной стенки,
по не самой рыночной цене.

не сравнивай долги в постсовецких странах и американские долги
покажи мне в какой постсовецкой стране можно купить машину под 0% финансирование и дом под 3,25

Miguel_Cordona
11-15-2012, 02:04 PM
не сравнивай долги в постсовецких странах и американские долги
покажи мне в какой постсовецкой стране можно купить машину под 0% финансирование и дом под 3,25

я не сравниваю. Я просто говорю о том что это не только западный style.
Screw натолкнул меня на пост.


В Америке все живут в долг-учатся в долг, покупают дома и машины в долг, создают кредитную историю...Этот только в мире сАФФков и израильтян(почти тоже самое) нужно все покупать за кеш...


Я не знаю как в США вообще. Может быть даже в школе учат детей
с детства, как обращаться и правильно жить в такой системе.
Я утверждать не буду потому что не знаю, но слышал что-то подобное.
У нас, этому никого не учат.

Я вообще слышал что в Японии хату можно в кредит взять под 0%.
А в Израиле, выплачивать деньги за купл. дом в течении не одного поколения (по немножку), при желании.

fan_ta
11-15-2012, 02:26 PM
почему стописят шестой акт марлезонскава балета "шоб вы там усрались пиндосы"(раша)- ета тема(!) - тут - а не в 'кат&пейст' или в 'крыша едет'?

сколько можно тут гавна постить?

Screw101
11-15-2012, 02:45 PM
почему стописят шестой акт марлезонскава балета "шоб вы там усрались пиндосы"(раша)- ета тема(!) - тут - а не в 'кат&пейст' или в 'крыша едет'?

сколько можно тут гавна постить?

sAFFki...

Reitarou
11-15-2012, 03:26 PM
почему стописят шестой акт марлезонскава балета "шоб вы там усрались пиндосы"(раша)- ета тема(!) - тут - а не в 'кат&пейст' или в 'крыша едет'?

сколько можно тут гавна постить?

Вот все хорошо на РА. Одно плохо - Фанта что-то надолго пропадать стала.

Reitarou
11-15-2012, 03:29 PM
Тут о жилье кажись заговорили. А вот интересно, что дешевле: дом в кредит брать и до старости расплачиваться, или, если что-то умеешь, самому построить? :235:

Izold
11-15-2012, 03:39 PM
Тут о жилье кажись заговорили. А вот интересно, что дешевле: дом в кредит брать и до старости расплачиваться, или, если что-то умеешь, самому построить? :235:

самому построить. до старости. что умеешь

Reitarou
11-15-2012, 03:41 PM
самому построить. до старости. что умеешь

Не очень понял, сорри. Если человек может все - от фундамента и далее до отделочных работ, разве не проще самому дом поставить?

Izold
11-15-2012, 03:47 PM
Не очень понял, сорри. Если человек может все - от фундамента и далее до отделочных работ, разве не проще самому дом поставить?

так вы ж не раскрылись до конца! скромно так, "если что-то умеешь"... стройтесь на доброе здоровье, дешевше выйдет, чем кредит до старости - при любом раскладе... оно конечно, головной боли с разными пермитами, инспекторами, наблюдателями, etc. будет много

Reitarou
11-15-2012, 03:50 PM
так вы ж не раскрылись до конца! скромно так, "если что-то умеешь"... стройтесь на доброе здоровье, дешевше выйдет, чем кредит до старости - при любом раскладе... оно конечно, головной боли с разными пермитами, инспекторами, наблюдателями, etc. будет много

Ну я не про себя спрашиваю, мне-то зачем? Просто такое впечатление, что все в амеры в кабале долговой из-за жилья.

Izold
11-15-2012, 03:52 PM
Ну я не про себя спрашиваю, мне-то зачем? Просто такое впечатление, что все в амеры в кабале долговой из-за жилья.

что значит "мне то зачем" ? а кто кроме вас знает как от фундамента до конька дом поставить?! бросьте эту ложную скромность...

а впечатление, что "все амеры в кабале" - преувеличение, есть, есть вольные люди!

Reitarou
11-15-2012, 03:58 PM
что значит "мне то зачем" ? а кто кроме вас знает как от фундамента до конька дом поставить?! бросьте эту ложную скромность...

а впечатление, что "все амеры в кабале" - преувеличение, есть, есть вольные люди!

:250::111: Я ж не амер. А у нас тут с этим попроще.

Воля это хорошо. Можно в трейлере, например, жить. Или на яхте какой-нибудь. Я б так и сделал. :313:

http://s2.uploads.ru/5DpWa.jpg

Izold
11-15-2012, 03:59 PM
короче, без всяких там недосказок, полунамёков, ассоциаций и уклончивых ответов - дешевле и всё тут! кроме того и качество гарантировано, сам жеж для себя делаешь..
вот сына моего свояк дом купил и сам, своими руками (ну, струментом тоже пользовался) перестроил наново, только стены оставил наружные, чтоб не доставали власти - очень даже красиво получилось

Izold
11-15-2012, 04:00 PM
:250::111: Я ж не амер. А у нас тут с этим попроще.

Воля это хорошо. Можно в трейлере, например, жить. Или на яхте какой-нибудь. Я б так и сделал. :313:

хттп://с2.уплоадс.ру/5ДпЩа.йпг

на яхте хорошо в Канзасе, не качает...

Reitarou
11-15-2012, 04:01 PM
короче, без всяких там недосказок, полунамёков, ассоциаций и уклончивых ответов - дешевле и всё тут! кроме того и качество гарантировано, сам жеж для себя делаешь..
вот сына моего свояк дом купил и сам, своими руками (ну, струментом тоже пользовался) перестроил наново, только стены оставил наружные, чтоб не доставали власти - очень даже красиво получилось

Мужик! :110:

Miguel_Cordona
11-15-2012, 04:10 PM
Можно в трейлере, например, жить. Или на яхте какой-нибудь. Я б так и сделал. :313:

на яхте хорошо в Канзасе, не качает...

Вот здорово было бы приобрести какую нибудь списанную подводную лодку.
Закопать у себя глубоко во дворе (правда я в квартире живу).
Будет бункер годный на случай апокалипсиса.
А так, в мирное время, можно картошку хранить, ящики с яблоками.
Вместо погреба короче... :)

Reitarou
11-15-2012, 04:13 PM
Вот здорово было бы приобрести какую нибудь списанную подводную лодку.
Закопать у себя глубоко во дворе (правда я в квартире живу).
Будет бункер годный на случай апокалипсиса.
А так, в мирное время, можно картошку хранить, ящики с яблоками.
Вместо погреба короче... :)

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13121904189146.jpg
:235:

-Helena-
11-15-2012, 04:17 PM
Не очень понял, сорри. Если человек может все - от фундамента и далее до отделочных работ, разве не проще самому дом поставить?
- мужчина в жизни должен успеть построить дом, посадить дерево и родить ребенка!
Reitarou, ты все успел? :139:

Джентльмен
11-15-2012, 04:19 PM
- мужчина в жизни должен успеть построить дом, посадить дерево и родить ребенка!
Reitarou, ты все успел? :139:

срубить дерево и посадить печень

Reitarou
11-15-2012, 04:26 PM
- мужчина в жизни должен успеть построить дом, посадить дерево и родить ребенка!
Reitarou, ты все успел? :139:

Канешна! По многу раз. Помощь нужна? :313:

Optimistic
11-15-2012, 05:06 PM
Хватит, конечно. И хватит на хорошую жизнь. Но если можно взять в долг, а соблазн чтобы взять велик -- то почему нет?

Я там не жила в долг, но платила ректору за поступление в университет взятку. Если бы не было денег, то просто не поступила бы.

В Америке я училась в долг - без всяких взяток.

В России тоже можно учиться в долг.
Самые умные учатся бесплатно(на гранте)
Средненькие учатся в долг(на кредитной основе)
Самые нерадивые учатся платно(там вступительные экзамены сдать намного проще).

Со взятками конечно беда. Но тоже можно выделить три типа студентов :)
Есть очень умные или очень принципиальные, которые всё обучение проходят без взяток от начала до конца(у меня несколько таких знакомых).
Есть студенты, которые идут по пути наименьшего сопротивления. Почти всё сдают сами, но иногда могут и взятку дать если особо трудный предмет или особо корыстный препод.(таких студентов наверное большинство).
Есть третий тип, которые вообще нифига не учатся и все предметы разводят оптом.

Aurbo
11-15-2012, 05:10 PM
Бедные журналисты. Уже статьи из блогов перепечатывают.

Скоро тексты со стен вокзального туалета г.Запердяевска транслировать будут.

В общественном Парижском туалете
Есть надписи на русском языке(ц)