PDA

View Full Version : Передача русских традиций нашим детям



Pages : [1] 2 3 4 5 6

смешно
11-08-2012, 01:53 PM
незнаю в каком разделе открыть, т.к. тема довольно обширная и может перерасти в R рейтинг.

тема ОЧЕНЬ важная, давайте обсудим какие "наши" традиции мы передаём новому покалению, покалению которые можно сказать родилось и вырасло в Америке. что передстаться от вас им кроме фамилии. что они запомнят и отложат в своём мозгу?

начну с себя. ну типо из еды "борщь","котлеты", "селёдка", "икра" дело понятное. так же "водка". кое чего они запомнят (хоть и не будут употреблять) типо нашего рассисткого "темно как у негра в жопе".
близкие слова "бабушка" "дедушка". кое какие матные слова: "блять", "сука", "сволочь"...ну ОК. что ещё?

Брюнетко
11-08-2012, 01:55 PM
ненависть к совку обязательно нада им передать
просто необходимо
:162:

berkut76
11-08-2012, 01:55 PM
Подпишусь на тему, для меня интересно, как можно сохрнаить identity во втором поколении.

смешно
11-08-2012, 01:56 PM
мои дети как раз ОЧЕНЬ хорошо о России и Украине, дочка считает что там люди лучше и вообще всегда злится когда в американских фильмах русских показывают дураками и идиотами.

viktorsabade
11-08-2012, 01:57 PM
помимо мата и жратвы есть ещё русская культура
музыка живопись поэзия ....
только что бы её передавать самому её надо знать

Yurikka
11-08-2012, 01:59 PM
незнаю в каком разделе открыть, т.к. тема довольно обширная и может перерасти в R рейтинг.

тема ОЧЕНЬ важная, давайте обсудим какие "наши" традиции мы передаём новому покалению, покалению которые можно сказать родилось и вырасло в Америке. что передстаться от вас им кроме фамилии. что они запомнят и отложат в своём мозгу?

начну с себя. ну типо из еды "борщь","котлеты", "селёдка", "икра" дело понятное. так же "водка". кое чего они запомнят (хоть и не будут употреблять) типо нашего рассисткого "темно как у негра в жопе".
близкие слова "бабушка" "дедушка". кое какие матные слова: "блять", "сука", "сволочь"...ну ОК. что ещё?

я своего научил делать из козявок шарик и пулять им в училку. ещё я научил его уступать место в афтобусе со словами - сука, блядь шоп ты сдох/ла, ну и разумееца - дедушка идите нахуй.

Sarochka
11-08-2012, 02:02 PM
ненависть к совку обязательно нада им передать
просто необходимо
:162:

ненависть к Америке скорее

Vostochnaya
11-08-2012, 02:06 PM
от себя лично.. ну чё я передала..
сын любит самсу.. так и просит всё время "дай самсу"
так что самсУ я ему уже передала..

Ruta
11-08-2012, 02:10 PM
прежде всего нужно сохранить язык
без него культуру трудно передать
и личный опыт - нужно ездить в Россию (Украину, Беларусь,..) с детьми
мне так кажется

Брюнетко
11-08-2012, 02:11 PM
мой в этом году катался в метро :116:

смешно
11-08-2012, 02:12 PM
от себя лично.. ну чё я передала..
сын любит самсу.. так и просит всё время "дай самсу"
так что самсУ я ему уже передала..

а что такое "Самса"? кумыс что ли?

смешно
11-08-2012, 02:13 PM
прежде всего нужно сохранить язык
без него культуру трудно передать
и личный опыт - нужно ездить в Россию (Украину, Беларусь,..) с детьми
мне так кажется


здесь тема не про то что НУЖНО, а про то что ЕСТЬ в реале. на ДЕЛЕ. как результат.

Vostochnaya
11-08-2012, 02:14 PM
ненависть к совку обязательно нада им передать
просто необходимо
:162:

чем отличается ваше поколение от моего.. моё поколение любит советский союз и даже 90е так как это асcоциации с детством.. богатого детства у нас все равно не было так что не с чем было сравнить чтобы обижаться а дальше было только хуже так что вообще детство было самым счастливым периодом жизни детей 90х:313:

кстати. сейчас в бсср дети 90х рулят__ всё из 90х в моде,, даже музыка.. особенно русский рок 90х лет.. http://yoursmileys.ru/msmile/cool/m0308.gif (http://yoursmileys.ru/m-cool.php)

Ruta
11-08-2012, 02:15 PM
здесь тема не про то что НУЖНО, а про то что ЕСТЬ в реале. на ДЕЛЕ. как результат.

есть у кого? ты хочешь чтоб я обо всех иммигрантах в целом или о себе?
я тебе написала то как я себе это представляю. и да, есть результат.

Vostochnaya
11-08-2012, 02:16 PM
а что такое "Самса"? кумыс что ли?

пирожки такие из слоеного теста с разной начинкой из мяса или овощей

Screw101
11-08-2012, 02:19 PM
Я надеюсь, что моя дочка будет любить Рахманинова и Скрябина...Остальное, пожалуй, меня не особо интересует.

смешно
11-08-2012, 02:21 PM
есть у кого? ты хочешь чтоб я обо всех иммигрантах в целом или о себе?
я тебе написала то как я себе это представляю. и да, есть результат.

да, напиши, что у тебя есть конкретно, а не то что "НАДО".

смешно
11-08-2012, 02:22 PM
пирожки такие из слоеного теста с разной начинкой из мяса или овощей

а, понятно. мы пирожки не передали. я их не люблю. :)

Screw101
11-08-2012, 02:22 PM
чем отличается ваше поколение от моего.. моё поколение любит советский союз и даже 90е так как это асцоциации с детством.. богатого детства у нас все равно не было так что не с чем было сравнить чтобы обижаться а дальше было только хуже так что вообще детство было самым счастливым периодом жизни детей 90х:313:

кстати. сейчас в бсср дети 90х рулят__ всё из 90х в моде,, даже музыка.. особенно русский рок 90х лет.. хттп://ёурсмилеыс.ру/мсмиле/цоол/м0308.гиф (http://yoursmileys.ru/m-cool.php)

Я вырос в Советском Союзе, и любви к нему у меня нет, ибо помню все. Даже отчеты о 26м сьезде КПСС. А русского рока 90х я не слышал( слава богу?)...

П.С. И что у вас с Сашкой общего?:116:

Kapitula
11-08-2012, 02:26 PM
русский, котлеты, сказки, умение все сделать самим, ссобразительность из серии "голь на выдумки хитра"
вроде все

смешно
11-08-2012, 02:27 PM
интересно а наши дети забудут русский язык после того как мы все уйдём на тот свет? бывает встречаешь американцев у которых родители были русские, они только 4 слова помнят и то с трудом (это те которым за 50-60).

Screw101
11-08-2012, 02:27 PM
русский, котлеты, сказки, умение все сделать самим, ссобразительность из серии "голь на выдумки хитра"
вроде все

Про Иванушку-дурачка или Гугуцэ? Я в детстве любил молдавские сказки...:301:

смешно
11-08-2012, 02:32 PM
дочке читаю "Верный Руслан", естественно пропускаю сцены где животные гибнут, ей нравится.

Kapitula
11-08-2012, 02:34 PM
Про Иванушку-дурачка или Гугуцэ? Я в детстве любил молдавские сказки...:301:

про иванушку

смешно
11-08-2012, 02:34 PM
Про Иванушку-дурачка или Гугуцэ? Я в детстве любил молдавские сказки...:301:

я любил пластинки синхронно с проэктором на стену, обожал. как сейчас помню "Сын Калева". обалдеть. да и вообще сказки на дисках. 'Старик Хотабыч и Волька".

berkut76
11-08-2012, 02:37 PM
То что я вижу в реале, так это дети "русских" эмигрантов gravitate towards the lowest common denominator, одеваютса как hoodrats, ничего кроме gangsta rap не слушают. Тут уже не "русский" язык спасать надо, а хотя бы "америкосов" из них делать.:111:

Брюнетко
11-08-2012, 02:40 PM
интересно а наши дети забудут русский язык после того как мы все уйдём на тот свет? бывает встречаешь американцев у которых родители были русские, они только 4 слова помнят и то с трудом (это те которым за 50-60).

у моей подруги американки
дочь 19 лет
учит русский язык
с розетта стоун
очень просится ко мне иногда бебиситером
потому что дети мои говорят на русском
и она не единственная кого я знаю
кому русский язык интересен

Fursetka
11-08-2012, 02:40 PM
я как то не очень передаю традиции
по руски ониплохо говорят, читать не умеют по русски.
кино и мультики русские им не интересны. ну еда да. котлеты, борщь, жаркое.
празднование нового года может быть, всё же по веселее чем американеки новый гад. а так всё.

Screw101
11-08-2012, 02:41 PM
То что я вижу в реале, так это дети "русских" эмигрантов gravitate towards the lowest common denominator, одеваютса как hoodrats, ничего кроме gangsta rap не слушают. Тут уже не "русский" язык спасать надо, а хотя бы "америкосов" из них делать.:111:

Usually it starts with intellectually appealing cartoons like "Barney" and "Sesame Street"...They don't look like hoodrats until they go to middle school...Then Holly will introduce to me her new boyfriend who's going to be a black muslim immigrant from Kenya...:106:

Vostochnaya
11-08-2012, 02:44 PM
Я вырос в Советском Союзе, и любви к нему у меня нет, ибо помню все. Даже отчеты о 26м сьезде КПСС. А русского рока 90х я не слышал( слава богу?)...

П.С. И что у вас с Сашкой общего?:116:

вальс Шостаковича и дети:313:

Screw101
11-08-2012, 02:45 PM
вальс Шостаковича и дети:313:

Good one.:):182:

Rodent
11-08-2012, 02:47 PM
Usually it starts with intellectually appealing cartoons like "Barney" and "Sesame Street"...They don't look like hoodrats until they go to middle school...Then Holly will introduce to me her new boyfriend who's going to be a black muslim immigrant from Kenya...:106:

У моей подруги есть дочь - умница-красавица 22х лет.
Четыре года назад она подрабатывала в Стейплсе и познакомилась там со своим нынешним БФ. Он из Гайаны...
Подруга вешается и закатывает истерики, на что ей дочь, которой нельзя отказать в логике, отвечает: Ты со своим еврейским Борей хэппи? А твоя Наташка со своим русским Вовой хэппи? А твоя ... со своим белым ... хэппи? Нет? Вот и отыпись, дорогая мама...

Screw101
11-08-2012, 02:48 PM
У моей подруги есть дочь - умница-красавица 22х лет.
Четыре года назад она подрабатывала в Стейплсе и познакомилась там со своим нынешним БФ. Он из Гайаны...
Подруга вешается и закатывает истерики, на что ей дочь, которой нельзя отказать в логике, отвечает: Ты со своим еврейским Борей хэппи? А твоя Наташка со своим русским Вовой хэппи? А твоя ... со своим белым ...хэппи? Нет? Вот и отыпись, дорогая мама...

:122:

смешно
11-08-2012, 02:50 PM
Usually it starts with intellectually appealing cartoons like "Barney" and "Sesame Street"...They don't look like hoodrats until they go to middle school...Then Holly will introduce to me her new boyfriend who's going to be a black muslim immigrant from Kenya...:106:

Не помню про Барни, но Sponge Bob square pants это было нашим фаворитным. :)

aprilneverends
11-08-2012, 02:50 PM
Холли у вас очаровательная девица сказал я Скрю не по теме..застенчивая такая, глазастая..я на нее всегда смотрю с плохо скрытым умилением.

Screw101
11-08-2012, 02:52 PM
Холли у вас очаровательная девица сказал я Скрю не по теме..застенчивая такая, глазастая..я на нее всегда смотрю с плохо скрытым умилением.

Горжусь...Это моя лучшая сторона.:101:

смешно
11-08-2012, 02:52 PM
У моей подруги есть дочь - умница-красавица 22х лет.
Четыре года назад она подрабатывала в Стейплсе и познакомилась там со своим нынешним БФ. Он из Гайаны...
Подруга вешается и закатывает истерики, на что ей дочь, которой нельзя отказать в логике, отвечает: Ты со своим еврейским Борей хэппи? А твоя Наташка со своим русским Вовой хэппи? А твоя ... со своим белым ... хэппи? Нет? Вот и отыпись, дорогая мама...


ой беда, ой беда. эх...немогут найти наших нормальных. жалко.

Брюнетко
11-08-2012, 02:52 PM
только имя не совсем в русских традициях

Rodent
11-08-2012, 02:54 PM
только имя не совсем в русских традициях

Не то, чтобы он сам был сильно русским...lol

Screw101
11-08-2012, 02:55 PM
только имя не совсем в русских традициях

Да...Вот если бы Настя, тогда да, а так-нет.

berkut76
11-08-2012, 02:55 PM
Usually it starts with intellectually appealing cartoons like "Barney" and "Sesame Street"...They don't look like hoodrats until they go to middle school...Then Holly will introduce to me her new boyfriend who's going to be a black muslim immigrant from Kenya...:106:

Типунь тебе на язык. У меня бы наверно кошмары начались от одной такой мысли.:320:

смешно
11-08-2012, 02:56 PM
Горжусь...Это моя лучшая сторона.:101:

если за африканца не хочешь, то давай её с моим сыном склеим.

Rodent
11-08-2012, 02:56 PM
Да...Вот если бы Настя, тогда да, а так-нет.

Nastya...lol

Vostochnaya
11-08-2012, 02:56 PM
хехе.. мысли-то материализуются.. ))

Манюня
11-08-2012, 03:08 PM
мы смотрим русские мультики и читаем русские книжки (в смысле, мы им читаем)
вот в русский ресторан их поведем
на русскую балетную школу теперь ходят
в Лондоне мы ищё на русские партиз ходиле, там были Дед Мороз и Снегурочка, русская музыка и русские дети
садик у нас русский

стараемся, вобщем

английский они по Доре учат :111:

Манюня
11-08-2012, 03:10 PM
я вобще упала когда oба ребенка мне по карточкам
и по русски и по английски говорят
что там нарисовано
я их этому не учила, может - няня?

причём, знают где русский, а где английский
она мне говорит: это корова
я ей: а по английски?
кау - отвечает

а нидавна Муся завидела белку
и сразу синхронный перевод такой: сматите, белка, скворл!

NataliaLA
11-08-2012, 03:26 PM
Типунь тебе на язык. У меня бы наверно кошмары начались от одной такой мысли.:320:

совсем не в тему
была как то среди русских ГФ у одного парня американка
она что-то сказала, ей ответили "тинун тебе на язык" и перевели это

она чуть не в слезах прибегает к БФ и рассказывает, что русские издеваются, говорят, что у нее на языке что-то там

Odinokiy_Ostrov
11-08-2012, 04:32 PM
Да...Вот если бы Настя, тогда да, а так-нет.

Да ну, что там Настя. Фёклой надо было назвать. А то как-то не по-русски получается.

П.С. Холли - очень красивое имя.

Манюня
11-08-2012, 04:34 PM
есть много имен которые одинаковы как в английском так и в русском

Sarochka
11-08-2012, 04:49 PM
интересно а наши дети забудут русский язык после того как мы все уйдём на тот свет? бывает встречаешь американцев у которых родители были русские, они только 4 слова помнят и то с трудом (это те которым за 50-60).

по-моему они не сильно от этого страдают

HoneyComb
11-08-2012, 04:51 PM
я своего научил делать из козявок шарик и пулять им в училку. ещё я научил его уступать место в афтобусе со словами - сука, блядь шоп ты сдох/ла, ну и разумееца - дедушка идите нахуй.

какое совпадение , я своих тоже :235:

Tanik
11-08-2012, 06:49 PM
незнаю в каком разделе открыть, т.к. тема довольно обширная и может перерасти в Р рейтинг.

тема ОЧЕНЬ важная, давайте обсудим какие "наши" традиции мы передаём новому покалению, покалению которые можно сказать родилось и вырасло в Америке. что передстаться от вас им кроме фамилии. что они запомнят и отложат в своём мозгу?

начну с себя. ну типо из еды "борщь","котлеты", "селёдка", "икра" дело понятное. так же "водка". кое чего они запомнят (хоть и не будут употреблять) типо нашего рассисткого "темно как у негра в жопе".
близкие слова "бабушка" "дедушка". кое какие матные слова: "блять", "сука", "сволочь"...ну ОК. что ещё?

ето что за традиции такие?ето ж маты

Манюня
11-08-2012, 06:49 PM
у каждого свои традиции

Tanik
11-08-2012, 06:51 PM
Да ну, что там Настя. Фёклой надо было назвать. А то как-то не по-русски получается.

П.С. Холли - очень красивое имя.

мою бабушку звали Фекла,нормальное русское имя

Манюня
11-08-2012, 06:53 PM
мою прабабушку звали Сура Фейга Аврумовна Розенцвит

Tanik
11-08-2012, 06:56 PM
у каждого свои традиции

у нас в семье небыло матных традиций,мож мы не русские:102:

традиции-ето русские праздники,приметы,типа посидеть на дорожку(мой сидит,говорит-он половина русский),поплевать через плечо еше.

американским друзьям рассказала,про традицию не возврашать пустой посуду-они мне баночки из-под подаренного джема приносят с конфетками-орешками.

другие друзья подарили нам набор ножей,мы им $1 в конверте отправили,потом рассказали,что надо символическую плату за:ножи,часы,нос.платки

Манюня
11-08-2012, 06:57 PM
приметы это не традиции а суеверие
хотя мы тоже на дорожку сидим

Брюнетко
11-08-2012, 08:34 PM
приметы это не традиции а суеверие
хотя мы тоже на дорожку сидим

не по теме
уезжали в отпуск
надо говорю всем пописять на дорожку
ну все и пошли
на дорожку

Манюня
11-08-2012, 08:36 PM
зато послушные

robson
11-09-2012, 01:20 AM
Вы говорите: прививать детям русскую культуру, традиции в Америке. А тут уже очень остро стоит вопрос сохранения и вообще культуры на исконной территории. Дети настолько американизированы! И это не только о необразованных детях, из семей, где ними никто не занимается, а дети их достаточно интеллигентных семей. Это какое-то всемирное поветрие. Даже в моей семье, где всю жизнь звучала и хорошая классическая музыка, вокал, и литература, и фольклор (сказки, поговорки и др.), и не просто всё это присутствовало, а прививалось, сейчас, придя к сыну, я слышу только англоязычное, только американские фильмы.
Да, мой сын, его друзья хотя бы знают, что есть другое, а большинство детей просто не знают, что есть другая культура.

Vostochnaya
11-09-2012, 01:29 AM
а мою пробабушку по маме звали Сара
но это ничего не значит:235:

Bashmachnica
11-09-2012, 01:52 AM
Я пока незнаю что передам. Мы даже дома на своем родном не говорим, фильмы русские не смотрим, российских каналов и книг на русском нет. Еду видимо передадим и все и надеюсь любовь к литературе. И если честно главное что-бы передалась вера и были хорошими людьми, пускай американцами.

berkut76
11-09-2012, 08:05 AM
Вы говорите: прививать детям русскую культуру, традиции в Америке. А тут уже очень остро стоит вопрос сохранения и вообще культуры на исконной территории. Дети настолько американизированы! И это не только о необразованных детях, из семей, где ними никто не занимается, а дети их достаточно интеллигентных семей. Это какое-то всемирное поветрие. Даже в моей семье, где всю жизнь звучала и хорошая классическая музыка, вокал, и литература, и фольклор (сказки, поговорки и др.), и не просто всё это присутствовало, а прививалось, сейчас, придя к сыну, я слышу только англоязычное, только американские фильмы.
Да, мой сын, его друзья хотя бы знают, что есть другое, а большинство детей просто не знают, что есть другая культура.

Я думаю, что когда заговор заходит о "передаче культурных ценостей", люди подразумевают, чтоб ребёнок привёл в дом "своего" человека. О внуках думают, никто не хочет няньчить "неведому зверюшку".

Alex5448
11-09-2012, 08:08 AM
а мою пробабушку по маме звали Сара
но это ничего не значит:235:
Предзнаменование.:313:

Ben Dover
11-09-2012, 08:18 AM
мне всегда трoгательно наблюдать как евреи чтут себя наследниками русской культуры. культуры, которая веками их отвергала. Большинство русских классиков не любили евреев. но теперь, на чужбине потомки тех, кому не позволялось жить в крупных городах, взвалили на себя тяжёлую ношу ответственных за русскую культуру в детях. ёпрст! детям то за что??? тащите навозный ком своей сов-культуры сами дальше.

IggyPop
11-09-2012, 08:21 AM
мне всегда торгательно наблюдать как евреи чтут себя наследниками русской культуры. культуры, которая веками их отвергала. Большинство русских классиков не любили евреев. но теперь, на чужбине потомки тех, кому не позволялось жить в крупных городах, взвалили на себя тяжёлую ношу ответственных за русскую культуру в детях. ёпрст! детям то за что??? тащите навозный ком своей сов-культуры сами дальше.

ПлЮвать на ту культуру! Даёшь пиво!

Quanty
11-09-2012, 08:40 AM
ну правильно, своей нет, хоть чтут приобретенную.

Брюнетко
11-09-2012, 08:51 AM
мне всегда трoгательно наблюдать как евреи чтут себя наследниками русской культуры. культуры, которая веками их отвергала. Большинство русских классиков не любили евреев. но теперь, на чужбине потомки тех, кому не позволялось жить в крупных городах, взвалили на себя тяжёлую ношу ответственных за русскую культуру в детях. ёпрст! детям то за что??? тащите навозный ком своей сов-культуры сами дальше.

ну раз у них своей нету... пусть, нам не жалко
мы даже никому не скажем :122:

Брюнетко
11-09-2012, 08:51 AM
ну правильно, своей нет, хоть чтут приобретенную.

а... ну да :122:

Alex5448
11-09-2012, 09:33 AM
мне всегда трoгательно наблюдать как евреи чтут себя наследниками русской культуры. культуры, которая веками их отвергала. Большинство русских классиков не любили евреев. но теперь, на чужбине потомки тех, кому не позволялось жить в крупных городах, взвалили на себя тяжёлую ношу ответственных за русскую культуру в детях. ёпрст! детям то за что??? тащите навозный ком своей сов-культуры сами дальше.
Так евреи и создали довольно немалую часть той "русской" культуры. Ты посмотри на композиторов, художников, писателей, режисёров, других деятелей искуства.

Ben Dover
11-09-2012, 09:38 AM
Так евреи и создали довольно немалую часть той "русской" культуры. Ты посмотри на композиторов, художников, писателей, режисёров, других деятелей искуства.


это не русская, это советская. а из той культуры моему ребёнку ничего не надо.

berkut76
11-09-2012, 09:39 AM
Так евреи и создали довольно немалую часть той "русской" культуры. Ты посмотри на композиторов, художников, писателей, режисёров, других деятелей искуства.

Советской культуры. Я не мого припомнить особо известных деятелей Российской культуры еврейской национальности до Советского периода.

Alex5448
11-09-2012, 09:46 AM
Советской культуры. Я не мого припомнить особо известных деятелей Российской культуры еврейской национальности до Советского периода.
То есть тебе такие имена как Кусевицкий и Левитан ничего не говорят?:120:
Подробнее здесь.
http://www.eleven.co.il/article/15444

Alex5448
11-09-2012, 09:49 AM
это не русская, это советская. а из той культуры моему ребёнку ничего не надо.
Жаль что твоя дочка не будет знать Маршака, Инбер, Квитко...

Screw101
11-09-2012, 09:50 AM
мне всегда трогательно наблюдать как евреи чтут себя наследниками русской культуры. культуры, которая веками их отвергала. Большинство русских классиков не любили евреев. но теперь, на чужбине потомки тех, кому не позволялось жить в крупных городах, взвалили на себя тяжёлую ношу ответственных за русскую культуру в детях. ёпрст! детям то за что??? тащите навозный ком своей сов-культуры сами дальше.

Молодец, Беня!:110:

Screw101
11-09-2012, 09:51 AM
-Рабинович, кто вы по национальности?
-Я Ггуский!

berkut76
11-09-2012, 09:53 AM
То есть тебе такие имена как Кусевицкий и Левитан ничего не говорят?:120:
Подробнее здесь.
http://www.eleven.co.il/article/15444

Вот именно не говорят и не только мне. А Толстого, Чайковского и список можно бесконечно продолжить знают ВСЕ и не только русскоговорящие.

Screw101
11-09-2012, 09:54 AM
Вот именно не говорят и не только мне. А Толстого, Чайковского и список можно бесконечно продолжить знают ВСЕ и не только русскоговорящие.

Для этого не надо "соблюдать" русские традиции. Если я люблю Скрябина, это не делает меня "русским".

Quanty
11-09-2012, 09:59 AM
То есть тебе такие имена как Кусевицкий и Левитан ничего не говорят?:120:
Подробнее здесь.
http://www.eleven.co.il/article/15444

Левитан кстати себя считал русским. Воспитай его не русские, а дедушка раввин, рисуй он не церквушки "над вечным покоем", а скрипачей на крышах и прочие еврейские "натюрморты" в стиле Шагала :117:

Брюнетко
11-09-2012, 09:59 AM
Жаль что твоя дочка не будет знать Маршака, Инбер, Квитко...

жалко што я сама из них только маршака знаю
и не считаю это своим большим достижением

Quanty
11-09-2012, 09:59 AM
не то чтобы Шагал - это плохо, но скорее всего было бы так :)

Alex5448
11-09-2012, 10:00 AM
Вот именно не говорят и не только мне. А Толстого, Чайковского и список можно бесконечно продолжить знают ВСЕ и не только русскоговорящие.
Это только говорит о бескультурье некоторых... О Толстом они может слышали, а вот читать скорее всего не читали.

Quanty
11-09-2012, 10:00 AM
чего за Квитко?

Vostochnaya
11-09-2012, 10:02 AM
я во время беременности с сыном только чайковского и слушала..
ему нравилось видимо.. так как когда он родился хорошо засыпал под чайковского и вивальди тоже..
а когда я была беременна дочерью она любила вальс шостаковича
от папы взяла любовь к шостаковичу
между прочим и сейчас с таким вниманием слушает шостаковича когда папа дает послушать

Брюнетко
11-09-2012, 10:03 AM
я во время беременности с сыном только чайковского и слушала..
ему нравилось видимо.. так как когда он родился хорошо засыпал под чайковского и вивальди тоже..
а когда я была беременна дочерью она любила вальс шостаковича

у тебя выбора не было
с мужем так повезло
я беременная очень любила тишину :102:

Ben Dover
11-09-2012, 10:04 AM
Жаль что твоя дочка не будет знать Маршака, Инбер, Квитко...


мне не жаль. зато она знает Доктор Сусс, который мне лично нравится больше Барто - Маршака - Лебедев-Кумача. а ты наверно перечитываешь Багрицкого "Смерть пионерки" - валя, валентина, где же ты теперь/ крашенные окна, крашенная дверь....

Alex5448
11-09-2012, 10:05 AM
Левитан кстати себя считал русским.
Аха, щас.

Vostochnaya
11-09-2012, 10:05 AM
у тебя выбора не было
с мужем так повезло
я беременная очень любила тишину :102:

почему нет выбора? когда саша слушает музыку никто кроме него ее не слышет..
а остальное я сама искала и хотела слушать..
сама любила с детства чайковского вивальди и ШОПЭЭЭЭНА
..
мой вкус принял сын а дочь папин

от тишины у меня нервы не успокаиваются.. мне необходима спокойная "вещь"

Манюня
11-09-2012, 10:05 AM
это не русская, это советская. а из той культуры моему ребёнку ничего не надо.почему? чем тебе Чуковский с Агнией Барто неугодили?

если я на этом выросла, то хотя бы поэтому мои дети тоже должны это знать
как мне кажется
а хотят ли они это беречь или нет - это уже им выбирать

Quanty
11-09-2012, 10:06 AM
Аха, щас.

ты как обычно, "в теме" :)))

Манюня
11-09-2012, 10:07 AM
Аха, щас.не квотай вон то унылое создание плиз, спасиб

Манюня
11-09-2012, 10:08 AM
мне не жаль. зато она знает Доктор Сусс, который мне лично нравится больше Барто - Маршака - Лебедев-Кумача. а ты наверно перечитываешь Багрицкого "Смерть пионерки" - валя, валентина, где же ты теперь/ крашенные окна, крашенная дверь....а мои знают и Барто и Сусса, почему нет?

Vostochnaya
11-09-2012, 10:08 AM
мне не жаль. зато она знает Доктор Сусс, который мне лично нравится больше Барто - Маршака - Лебедев-Кумача. а ты наверно перечитываешь Багрицкого "Смерть пионерки" - валя, валентина, где же ты теперь/ крашенные окна, крашенная дверь....

я тоже обожаю доктора сусса.. племяннику на др подарила большууую книгу в которой самые известные его рассказы..:130:
но А,Барто и Маршака с Чуковским я обожаю так как на них выросла.. это уже как библия ))

Ben Dover
11-09-2012, 10:09 AM
почему? чем тебе Чуковский с Агнией Барто неугодили?

если я на этом выросла, то хотя бы поэтому мои дети тоже должны это знать
как мне кажется
а хотят ли они это беречь или нет - это уже им выбирать


конечно. а так же не забудь протащить их через пионерию и расскажи про деда Ленина. своя культура - свои книжки - своё время.

Манюня
11-09-2012, 10:10 AM
конечно. а так же не забудь протащить их через пионерию и расскажи про деда Ленина. своя культура - свои книжки - своё время.ну им же надо знать про меня
это часть моей жизни

Alex5448
11-09-2012, 10:11 AM
конечно. а так же не забудь протащить их через пионерию и расскажи про деда Ленина. своя культура - свои книжки - своё время.
Ещё этого нехватало. Какая ещё пионерия? А кто это из наших читал эту муть даже в Совке?

Ben Dover
11-09-2012, 10:12 AM
я тоже обожаю доктора сусса.. племяннику на др подарила большууую книгу в которой самые известные его рассказы..:130:
но А,Барто и Маршака с Чуковским я обожаю так как на них выросла.. это уже как библия ))


не ясно. ты выросла на библии и её так же уважаешь или то что написано у Чуковского воспринимаешь как то что написано в библии? тогда приносишь ли ты жертвы Чебурашке?

Quanty
11-09-2012, 10:13 AM
Исаака...вы забыли Исаака Бабеля, это светило советской литературы :)))

Vostochnaya
11-09-2012, 10:13 AM
не ясно. ты выросла на библии и её так же уважаешь или то что написано у Чуковского воспринимаешь как то что написано в библии? тогда приносишь ли ты жертвы Чебурашке?

я имею в виду ценность тех книг как у библии..
в том плане что они передаются из поколения в поколение..

Averina
11-09-2012, 10:35 AM
То что я вижу в реале, так это дети "русских" эмигрантов gravitate towards the lowest common denominator, одеваютса как hoodrats, ничего кроме gangsta rap не слушают. Тут уже не "русский" язык спасать надо, а хотя бы "америкосов" из них делать.:111:
Спасибо Беркутовым постам. Хоть английский выучу.:142:
Где смайлик "со словарем"?

HoneyComb
11-09-2012, 01:39 PM
не ясно. ты выросла на библии и её так же уважаешь или то что написано у Чуковского воспринимаешь как то что написано в библии? тогда приносишь ли ты жертвы Чебурашке?

Беня, поставь историю про разговаривающих мульт героев, плииииззззз :314:

смешно
11-09-2012, 01:44 PM
у моей подруги американки
дочь 19 лет
учит русский язык
с розетта стоун
очень просится ко мне иногда бебиситером
потому что дети мои говорят на русском
и она не единственная кого я знаю
кому русский язык интересен

тема не об этом, блин. ну что ты за человек?! твои дети в 60 лет будут знать русский? во-во. и не забывай что ты живёшь типо на Брайтон Бич, а как с теми у которых нету русского окружения?

Брюнетко
11-09-2012, 01:48 PM
тема не об этом, блин. ну что ты за человек?! твои дети в 60 лет будут знать русский? во-во. и не забывай что ты живёшь типо на Брайтон Бич, а как с теми у которых нету русского окружения?

это ты живеш на брайтон бич, дурила
я живу в глубокой пенсильванской деревне
у них из русского окружения - мама папа и телевизор

а мои дети будут знать русский
когда им будет по 60.. русский будут знать все! :129:

CAPRI
11-09-2012, 01:49 PM
Советской культуры. Я не мого припомнить особо известных деятелей Российской культуры еврейской национальности до Советского периода.

Мандельштам, Рубинштейны, Пастернак, Бакст...

Ben Dover
11-09-2012, 02:06 PM
Мандельштам, Рубинштейны, Пастернак, Бакст...



к сожалению время и жизнь таковы, что в данном времено пространственном витке нам эти люди уже не по плечу, и не по грудь, и не по пупок, и даже не по талию, ......но правда выше чем по колени.....

HoneyComb
11-09-2012, 02:12 PM
к сожалению время и жизнь таковы, что в данном времено пространственном витке нам эти люди уже не по плечу, и не по грудь, и не по пупок, и даже не по талию, ......но правда выше чем по колени.....

ну Беняяяя, поставь!

Рижанка
11-09-2012, 02:21 PM
Моей почти 14...
Знает многие традиции. Пробует (насильно) русские блюда. Противится чтению по-русски (читаем каждый день), хотя покрикивает, что она даже не русская и не хочет-не может-не желалет.
НО. Иногда, когда я совсем не жду, говорит по-русски, чтоб окружение не поняло. Конечно, с чудовищным акцентом. Мое сердцо умиляется от радости. Значит, мои усилия не напрасны и правильно, что продолжаю. Значит, соображает, как важно знать языки, хотя бы из-за секретности передачи инфы.
:102:

Screw101
11-09-2012, 02:23 PM
Мандельштам, Рубинштейны, Пастернак, Бакст...

Потрясающая технически сложная фортепианная музыка...Но, наверное, была причина, почему их жаловали меньше, чем, скажем...менее талантливого( по моему мнению) Римского-Корсакова...:116:

CAPRI
11-09-2012, 02:25 PM
Потрясающая технически сложная фортепианная музыка...Но, наверное, была причина, почему их жаловали меньше, чем, скажем...менее талантливого( по-моему мнению) Римского-Корсакова...:116:

А Иду Рубинштейн меньше, чем кого жаловали?

П.С. Далеко не все согласятся с твоим мнением по поводу Римского-Корсакова...

Ben Dover
11-09-2012, 02:27 PM
ну Беняяяя, поставь!

what r u talking about ???????

Screw101
11-09-2012, 02:31 PM
А Иду Рубинштейн меньше, чем кого жаловали?

П.С. Далеко не все согласятся с твоим мнением по поводу Римского-Корсакова...

Я знаю. И я говорил о братьях Никоале и Антоне Рубинштейнах.

CAPRI
11-09-2012, 02:34 PM
Я знаю. И я говорил о братьях Никоале и Антоне Рубинштейнах.

И я говорила о них же.

Что никак не отменяет роли Иды Рубинштейн в русском искусстве.

Odinokiy_Ostrov
11-09-2012, 02:37 PM
Моей почти 14...
Знает многие традиции. Пробует (насильно) русские блюда. Противится чтению по-русски (читаем каждый день), хотя покрикивает, что она даже не русская и не хочет-не может-не желалет.


А зачем заставлять? Не лучше развивать в ребёнке любов к чтению, находя книги, которые ей интересны и которые ей захочется читать, чем насильно заставлять её читать страницу-две-три в день по-русски?

Alex5448
11-09-2012, 02:49 PM
А зачем заставлять? Не лучше развивать в ребёнке любов к чтению, находя книги, которые ей интересны и которые ей захочется читать, чем насильно заставлять её читать страницу-две-три в день по-русски?
Меня заставляли. Диктанты, зубрёжка Евгения Онегина, экзамены по русской истории и литературе.
Результат: 2 премии за художественные переводы русской классики на иврит, цитаты моих переводов по всему ивритскому интернету, публикации в лучших израильских литературных журналах, книги во всех израильских универах + Беркли (если я правильно помню)+ Центральная Московская, и хорошии рецензии в главном израильском литературном разделе (Хаарец).
Мне дали возможность этого добится. Я и детям своим дам.

MISEL
11-09-2012, 03:00 PM
Меня заставляли. Диктанты, зубрёжка Евгения Онегина, экзамены по русской истории и литературе.
Результат: 2 премии за художественные переводы русской классики на иврит, цитаты моих переводов по всему ивритскому интернету, публикации в лучших израильских литературных журналах, книги во всех израильских универах + Беркли (если я правильно помню)+ Центральная Московская, и хорошии рецензии в главном израильском литературном разделе (Хаарец).
Мне дали возможность этого добится. Я и детям своим дам.



:303:

Ben Dover
11-09-2012, 03:03 PM
Меня заставляли. Диктанты, зубрёжка Евгения Онегина, экзамены по русской истории и литературе.
Результат: 2 премии за художественные переводы русской классики на иврит, цитаты моих переводов по всему ивритскому интернету, публикации в лучших израильских литературных журналах, книги во всех израильских универах + Беркли (если я правильно помню)+ Центральная Московская, и хорошии рецензии в главном израильском литературном разделе (Хаарец).
Мне дали возможность этого добится. Я и детям своим дам.


бедные дети. мне "давали" возможность вырсти здоровым и сильным поэтому насильно держали под холодной водой в шесть лет. но зато я сейчас более здоровый в смысле холода. стоило ли это? НЕТ. НИ-КОГ-ДА.

HoneyComb
11-09-2012, 03:04 PM
бедные дети. мне "давали" возможность вырсти здоровым и сильным поэтому насильно держали под холодной водой в шесть лет. но зато я сейчас более здоровый в смысле холода. стоило ли это? НЕТ. НИ-КОГ-ДА.

рассказ написанный про девочку изобретательницу :235:

Ben Dover
11-09-2012, 03:22 PM
рассказ написанный про девочку изобретательницу :235:




http://proza.ru/2009/06/03/68

HoneyComb
11-09-2012, 03:23 PM
хттп://проза.ру/2009/06/03/68

так не пойдет, я щас тему тебе открою :115:

berkut76
11-09-2012, 03:24 PM
Да замарачиваетесь вы много. Знавал одну девушку вышедшую замуж за Филипинца и родившую ребёнка, копию мужа. Ну нарядили ту девочку в Украинский народный костюм, сделали пару фоток, итправили родителям в Украины, что так сказать поддерживаем традиции предков.

Kapitula
11-09-2012, 07:01 PM
кроме разговорного русского и чтения ничего через силу русского не буду прививать

Fursetka
11-09-2012, 07:53 PM
Да замарачиваетесь вы много. Знавал одну девушку вышедшую замуж за Филипинца и родившую ребёнка, копию мужа. Ну нарядили ту девочку в Украинский народный костюм, сделали пару фоток, итправили родителям в Украины, что так сказать поддерживаем традиции предков.

дочке норковую шубу ещё ранно как то

Quanty
11-09-2012, 08:02 PM
ребята запутались в Рубинштейнах :)))

братьев Рубенштейнов жаловали по заслугам. в музыкальных кругах их почитали, и консерваторией они рулили, и играли (антон) сочиняли прилично.
Скру в тебе заиграла плохая еврейская половинка, выкинь её нафиг.

смешно
11-13-2012, 09:56 AM
А зачем заставлять? Не лучше развивать в ребёнке любов к чтению, находя книги, которые ей интересны и которые ей захочется читать, чем насильно заставлять её читать страницу-две-три в день по-русски?

а что русские со своими детьми могут что-то делать без насилия? да никогда.

смешно
11-13-2012, 09:59 AM
это ты живеш на брайтон бич, дурила
я живу в глубокой пенсильванской деревне
у них из русского окружения - мама папа и телевизор

а мои дети будут знать русский
когда им будет по 60.. русский будут знать все! :129:

знаю я вашу деревню, кругом одни русские и в яслях и в школах и в магазинах. :)

Ne-Blondinka
11-13-2012, 10:03 AM
А зачем заставлять? Не лучше развивать в ребёнке любов к чтению, находя книги, которые ей интересны и которые ей захочется читать, чем насильно заставлять её читать страницу-две-три в день по-русски?

но ведь интересно-неинтересно зависит не от языка, на котором книга написана, а от содержания самой книги. Пушкина можно перевести на китайский язык, а Сюсса на урду. Содержание при хорошем переводе должно остаться тем же. А вот заинтересовать ребенка русским языком-это другой вопрос. Заставлять не нужно, наверное, но увлечь-за нефиг делать можно.

zhivoj
11-15-2012, 03:31 AM
но ведь интересно-неинтересно зависит не от языка, на котором книга написана, а от содержания самой книги. Пушкина можно перевести на китайский язык, а Сюсса на урду. Содержание при хорошем переводе должно остаться тем же. А вот заинтересовать ребенка русским языком-это другой вопрос. Заставлять не нужно, наверное, но увлечь-за нефиг делать можно.
Мне кажется, что с переводом теряется некий калорит и даже смысл искажается, переводчики тоже люди и каждый переводит по мере своих спосбностей, при етом не умиляя таланта переводчиков. содержание и повествование сохраняются, но мелкие нюансы и полутона теряются или замещаются вообще фальшивыми, потому что языки не универсальны, 1:1 перевод всегда некрасив и безобразен. Я, например читал "Фауста" Гёте на русском и на немецком, лёгкие, едва уловимые штрихи в русской версии либо отсутствуют, либо имеют другую окраску, читал и Пушкина по-немецки, безобразие полное, потoму что русский язык родной, чувстуется его тепло.
Передать русские традиции, культуру намного труднее и одними поездками тут не отделаешься, такова емигрантская судьба, рано или поздно всё растеряется и заполнится уже новым, окружающим. Для меня именно тогда человек становится гражданином той страны, когда он раделяет её культуру, а не когда он получает паспорт и плюёт на страну своего просихождения.

nat123
11-15-2012, 05:16 AM
а что русские со своими детьми могут что-то делать без насилия? да никогда.

Я думаю евреям в Америке надо забыть русский язык, ничего не писать на нём на форуме, перестать говорить на нём, и перестать есть силёдку:235:

nat123
11-15-2012, 05:17 AM
но ведь интересно-неинтересно зависит не от языка, на котором книга написана, а от содержания самой книги. Пушкина можно перевести на китайский язык, а Сюсса на урду. Содержание при хорошем переводе должно остаться тем же. А вот заинтересовать ребенка русским языком-это другой вопрос. Заставлять не нужно, наверное, но увлечь-за нефиг делать можно.

да ладна.....перевод ето перевод, а язык - ето образ мышления. Читать надо на оригинале...никакой переводчик не передаст всего

Alex5448
11-15-2012, 06:16 AM
Мне кажется, что с переводом теряется некий калорит и даже смысл искажается, переводчики тоже люди и каждый переводит по мере своих спосбностей, при етом не умиляя таланта переводчиков. содержание и повествование сохраняются, но мелкие нюансы и полутона теряются или замещаются вообще фальшивыми, потому что языки не универсальны, 1:1 перевод всегда некрасив и безобразен. Я, например читал "Фауста" Гёте на русском и на немецком, лёгкие, едва уловимые штрихи в русской версии либо отсутствуют, либо имеют другую окраску, читал и Пушкина по-немецки, безобразие полное, потoму что русский язык родной, чувстуется его тепло.
Передать русские традиции, культуру намного труднее и одними поездками тут не отделаешься, такова емигрантская судьба, рано или поздно всё растеряется и заполнится уже новым, окружающим. Для меня именно тогда человек становится гражданином той страны, когда он раделяет её культуру, а не когда он получает паспорт и плюёт на страну своего просихождения.
Как художественный переводчик скажу что перевод это как поцелуй через платок. Задача переводчика сделать этот платок как можно тоньше. Но иногда, особенно в детских стихах, приходится делать адаптации на местную культуру, так как у детей нет больших знаний о чужой культуре.

zhivoj
11-15-2012, 06:24 AM
Как художественный переводчик скажу что перевод это как поцелуй через платок. Задача переводчика сделать этот платок как можно тоньше. Но иногда, особенно в детских стихах, приходится делать адаптации на местную культуру, так как у детей нет больших знаний о чужой культуре.
Мне на ум сразу проходят 90-ые годы с "гнусавым" переводом, вот ето был "поцелуй" через матрас, хотя сейчас даже ностальгия какая-то появляется)))

Alex5448
11-15-2012, 06:26 AM
Мне на ум сразу проходят 90-ые годы с "гнусавым" переводом, вот ето был "поцелуй" через матрас, хотя сейчас даже ностальгия какая-то появляется)))

Ностальгия по 90-м? Мсье разбойник?

zhivoj
11-15-2012, 06:30 AM
Ностальгия по 90-м? Мсье разбойник?
Моё юношество выпало на етот период, времена ужасные, но всё равно дороги, первые осознанные поступки, мысли, криминалом я никогда не занимался и не потому что был юн, других занятий хватало.

nat123
11-15-2012, 06:32 AM
Моё юношество выпало на етот период, времена ужасные, но всё равно дороги, первые осознанные поступки, мысли, криминалом я никогда не занимался и не потому что был юн, других занятий хватало.

ну вот, а Смешно выпал из 70-х

zhivoj
11-15-2012, 06:34 AM
ну вот, а Смешно выпал из 70-х
И дальше что?

nat123
11-15-2012, 06:35 AM
И дальше что?

а дальше ничего. полный застой...."русские с насилием" ничево новава уже много лет, но ето стабильнасть:307:

zhivoj
11-15-2012, 06:37 AM
а дальше ничего. полный застой...."русские с насилием" ничево новава уже много лет, но ето стабильнасть:307:
Застой был в 70-х, сейчас как раз стабильности не хватает, из одного края в другой мотает.

nat123
11-15-2012, 06:39 AM
Застой был в 70-х, сейчас как раз стабильности не хватает, из одного края в другой мотает.

ничево, на форуме есть Смешно...он остался в 70-х навсегда...железный занавес, злые русские, силётка и медведи...Островок стабильнасти!

zhivoj
11-15-2012, 06:43 AM
ничево, на форуме есть Смешно...он остался в 70-х навсегда...железный занавес, злые русские, силётка и медведи...Островок стабильнасти!
Я бы тоже там с удовольтвием остался, но его (занавеса) уже нет, к сожалению.

viktorsabade
11-15-2012, 06:43 AM
каких только динозавров на форуме не встретишь это факт
хотя что можно требовать от людей давно вырвавшихся из лагеря и помнящих старые проблемы с выездом.

nat123
11-15-2012, 06:43 AM
фууууууууууууу...низашто!

zhivoj
11-15-2012, 06:46 AM
фууууууууууууу...низашто!
Спокойно, нам ето уже "не грозит" )))

nat123
11-15-2012, 06:50 AM
Спокойно, нам ето уже "не грозит" )))

ой, мне уже ничего не грозит..мне уже всё равно, какой строй, какие порядки, какие выборы

zhivoj
11-15-2012, 07:07 AM
ой, мне уже ничего не грозит..мне уже всё равно, какой строй, какие порядки, какие выборы
В монастырь решила уйти?

nat123
11-15-2012, 07:11 AM
В монастырь решила уйти?

почему, наоборот в жизнь...а вот ето всё, ето и неважно на самом деле. У нас мужчина торгует около работы,,,,рыбой. Он без ног, совсем без ног. Сам ловит- вечером продаёт....Мне нравится с ним здороваться, у него гордый взгляд мужчины...и он всё время улыбается

zhivoj
11-15-2012, 07:20 AM
почему, наоборот в жизнь...а вот ето всё, ето и неважно на самом деле. У нас мужчина торгует около работы,,,,рыбой. Он без ног, совсем без ног. Сам ловит- вечером продаёт....Мне нравится с ним здороваться, у него гордый взгляд мужчины...и он всё время улыбается
В етом ты, безусловно, права.

Quanty
11-15-2012, 09:16 AM
Как художественный переводчик скажу что перевод это как поцелуй через платок.

То у них поцелуй через платок, то епля через простыню :111:

Ben Dover
11-15-2012, 09:20 AM
почему, наоборот в жизнь...а вот ето всё, ето и неважно на самом деле. У нас мужчина торгует около работы,,,,рыбой. Он без ног, совсем без ног. Сам ловит- вечером продаёт....Мне нравится с ним здороваться, у него гордый взгляд мужчины...и он всё время улыбается


точно точно.....я когда мимо рыбн ой лавки прохожу у меня тоже взгляд мужчины - воспоминания......

nat123
11-15-2012, 09:46 AM
точно точно.....я когда мимо рыбн ой лавки прохожу у меня тоже взгляд мужчины - воспоминания......

я же говорю - твои шутке могут принимать и улыбаццо тока потенциальные нобелевскии лауреты брайтоновскии...поди в сад Беня

смешно
11-18-2012, 01:59 AM
ничево, на форуме есть Смешно...он остался в 70-х навсегда...железный занавес, злые русские, силётка и медведи...Островок стабильнасти!

конечно злые, посмотри на себя. ЛОЛ. а детей своих за людей не считаете. то по роже, по губам, то гадкими словами. эх обидно за державу.

nat123
11-18-2012, 07:23 AM
конечно злые, посмотри на себя. ЛОЛ. а детей своих за людей не считаете. то по роже, по губам, то гадкими словами. эх обидно за державу.

А можно Смешно предупредить или мне снова надо самой ему по попе навалять? показать ему што такое злыы рускии:235:

Джентльмен
11-18-2012, 10:56 PM
А можно Смешно предупредить или мне снова надо самой ему по попе навалять? показать ему што такое злыы рускии:235:

есть еще женщины в русских селеньях! Смешно на ходу остановят :110:

MAO
11-19-2012, 10:33 PM
прочел все посты в теме ... надеялся найти или пример или определение понятия "русская традиция" ...

zhivoj
11-20-2012, 03:10 AM
прочел все посты в теме ... надеялся найти или пример или определение понятия "русская традиция" ...
Париться вениками, купаться в проруби, например.

Русская тридиция - ето традиция, которая присуща русским людям.

nat123
11-20-2012, 06:23 AM
прочел все посты в теме ... надеялся найти или пример или определение понятия "русская традиция" ...

относиццо ко всему через емоции.....не головой, ни попой...всмысли задним умом, а именно пропускать через емоции. Наорать на ребёнка, потом пожалеть его, вымыть за него пасуду, но потом скозать ему, что он не жалеет мать и снова заплакать......а потом через 10 минут, пойти самой одеть носки на уже великовозростного дитятю. Да, мы такии:313:

NJman
11-20-2012, 06:39 AM
Самая современная русская традиция - собачиться на форумах.

MAO
11-20-2012, 10:47 AM
Париться вениками, купаться в проруби, например.

Русская тридиция - ето традиция, которая присуща русским людям.


да, действительно я как то о парной с веником и не подумал ...
для детей это забавно .. будут ли они сами это делать, без меня - сомневаюсь

можно еще в конце февраля блинов напечь, гульнуть ...
тока , мне кажется, с сжиганием пугала, на заднем дворе, могут непонятки получится

MAO
11-20-2012, 10:51 AM
относиццо ко всему через емоции.....не головой, ни попой...всмысли задним умом, а именно пропускать через емоции. Наорать на ребёнка, потом пожалеть его, вымыть за него пасуду, но потом скозать ему, что он не жалеет мать и снова заплакать......а потом через 10 минут, пойти самой одеть носки на уже великовозростного дитятю. Да, мы такии:313:

это космополитическая традиция, везде и всегда ...
про мальчиков спартанцев не уверен ... но думаю и там было то же самое

Odinokiy_Ostrov
11-20-2012, 12:14 PM
относиццо ко всему через емоции.....не головой, ни попой...всмысли задним умом, а именно пропускать через емоции. Наорать на ребёнка, потом пожалеть его, вымыть за него пасуду, но потом скозать ему, что он не жалеет мать и снова заплакать......а потом через 10 минут, пойти самой одеть носки на уже великовозростного дитятю. Да, мы такии:313:

Прошу заметить, это не я сказала, что русские - эмоционально неуравновешенные.

zhivoj
11-21-2012, 02:42 AM
да, действительно я как то о парной с веником и не подумал ...
для детей это забавно .. будут ли они сами это делать, без меня - сомневаюсь

можно еще в конце февраля блинов напечь, гульнуть ...
тока , мне кажется, с сжиганием пугала, на заднем дворе, могут непонятки получится
Кто бы кого к чему принуждал, если ето вообще не уголовно наказуемо в каком-нибудь штате.

zhivoj
11-21-2012, 02:44 AM
Прошу заметить, это не я сказала, что русские - эмоционально неуравновешенные.
А Вы вообще что-нибудь сказали?

Reitarou
11-21-2012, 05:26 AM
кроме разговорного русского и чтения ничего через силу русского не буду прививать

А я бы вообще ничего не прививал. Приехал в Америку - будь американцем. :313:

nat123
11-21-2012, 06:27 AM
Прошу заметить, это не я сказала, что русские - эмоционально неуравновешенные.

Да на фоне евреев...мы проста фины:162:, настоящих, не американских евреев:235:

nat123
11-21-2012, 06:28 AM
А я бы вообще ничего не прививал. Приехал в Америку - будь американцем. :313:

правильна! одень сланцы, иди разжигай гриль....а то иш сиётку нашу па халадильникам ныкать

Свинка-бу
11-21-2012, 06:54 AM
ну типо из еды "борщь","котлеты", "селёдка", "икра" дело понятное. так же "водка".

разве только борщ.
все остальное американцы едят.
да да.
для меня удивительным открытием было, когда муж взялся за банку с селедкой и так "давно не ел, но люблю в белом соусе". У меня челюсть на сиськи упала в тот момент, помнится.

книги надо заставлять читать. русских классиков. все остальное это не культура, это как тут выразились "жратва и мат"

nat123
11-21-2012, 06:57 AM
вот я собственно про что и говорила, пока "наши" не начинают жить вместе с американцами, они ничего об них не знают....даже об том, что американцы трескают силётку

Свинка-бу
11-21-2012, 06:59 AM
вот я собственно про что и говорила, пока "наши" не начинают жить вместе с американцами, они ничего об них не знают....даже об том, что американцы трескают силётку

а чего о них знaть, такие же. просто по-русски не говорят.
селетку как и икру не все трескают. но трескают.

nat123
11-21-2012, 07:00 AM
а чего о них знать, такие же. просто по-русски не говорят.

да, да конешна...у тебя ещё много открытий впереди

Свинка-бу
11-21-2012, 07:02 AM
да, да конешна...у тебя ещё много открытий впереди

:111: например? думаешь у него хвост вырастет?
чета не думаю, что он меня сильно удивит в ближайшее время.

nat123
11-21-2012, 07:04 AM
:111: например? думаешь у него хвост вырастет?
чета не думаю, что он меня сильно удивит в ближайшее время.

нет....просто сначала всево не видно....., да собственно и смотришь в другое место, фсё такое:235:

zhivoj
11-21-2012, 08:03 AM
А я бы вообще ничего не прививал. Приехал в Америку - будь американцем. :313:
А приехал в Африку - будь негром...Ето смахивает на комплекс неполноценности, ни у одной нации я такого не видел, никто не стесняется своего происхождения, но "наши" почему-то предпочитают хамелеонство.

смешно
11-21-2012, 08:11 AM
Париться вениками, купаться в проруби, например.

Русская тридиция - ето традиция, которая присуща русским людям.


купаться в проруби это не русская традиция. больше подходит ...салат оливье, закусывать водку солёным огурцом, злое выражение лица.

zhivoj
11-21-2012, 08:16 AM
Медведей с грамошками забыли, короткая память у Вас, короткая..

Брюнетко
11-21-2012, 08:18 AM
главная русская традиция - застолья
все наши друзья и соседи американцы
с удовольствием ее переняли

nat123
11-21-2012, 08:22 AM
главная русская традиция - застолья
все наши друзья и соседи американцы
с удовольствием ее переняли

ето ваша персональная традиция.......тфу, никогда не любила ети зимнии наструганные салаты тазиками и "хороводы"

Брюнетко
11-21-2012, 08:25 AM
ето ваша персональная традиция.......тфу, никогда не любила ети зимнии наструганные салаты тазиками и "хороводы"

дадада
ты любиш стоя с пластиковыми стаканчиками по углам
не говори мне что ты в сибире у подружек по кухням не шаришся

zhivoj
11-21-2012, 08:25 AM
главная русская традиция - застолья
все наши друзья и соседи американцы
с удовольствием ее переняли
Русское гостеприимство! Выставляли всегда самое лучшее на стол (что было) и за 2 недели не договаривались, чтобы в гости придти))

nat123
11-21-2012, 08:30 AM
дадада
ты любиш стоя с пластиковыми стаканчиками по углам
не говори мне что ты в сибире у подружек по кухням не шаришся

нет, я люблю в заведении .....с подружкой могу, но назвать ето шaришься...:120:

zhivoj
11-21-2012, 08:35 AM
нет, я люблю в заведении .....с подружкой могу, но назвать ето шaришься...:120:
Я бы сказал, ето индивидуально, у меня тётя такая, не любит шумных компаний. Но ето скорее исключение, чем правило. "Какой русский не любит быстрой езды", какой русский не любит "хорошо посидеть" (не путать с бездумным употрблением спиртных напитков).

nat123
11-21-2012, 08:46 AM
Я бы сказал, ето индивидуально, у меня тётя такая, не любит шумных компаний. Но ето скорее исключение, чем правило. "Какой русский не любит быстрой езды", какой русский не любит "хорошо посидеть" (не путать с бездумным употрблением спиртных напитков).

Ничево ето не индивидуально...Я не люблю ети колхозныы застолья дома, пестни ети, ети слаты...ету всю фикню, не перевариваю:162:...а компоании очень даже люблю

Брюнетко
11-21-2012, 08:48 AM
Ничево ето не индивидуально...Я не люблю ети колхозныы застолья дома, пестни ети, ети слаты...ету всю фикню, не перевариваю:162:...а компоании очень даже люблю

при чом здесь песни салаты?
к тебе люди приходят в гости - ты их в кафе поведеш
или за стол посадиш?
или ваще не покормиш - пускай сидят малахова смотрят по тв?
или к тебе никогда никто не приходит?

nat123
11-21-2012, 08:51 AM
при чом здесь песни салаты?
к тебе люди приходят в гости - ты их в кафе поведеш
или за стол посадиш?
или ваще не покормиш - пускай сидят малахова смотрят по тв?
или к тебе никогда никто не приходит?

ой, блин..............началось....Брюня, если люди зайдут ко мне, я им кофе предложу и воды. Малахова обызательно...ето да. Брюня, пожалуйста, не вынуждай меня говорить рескии вещи

Брюнетко
11-21-2012, 08:55 AM
ой, блин..............началось....Брюня, если люди зайдут ко мне, я им кофе предложу и воды. Малахова обызательно...ето да. Брюня, пожалуйста, не вынуждай меня говорить рескии вещи

хорошо, ладна
я кормлю людей
это моя персональная традиция
наверна в сибири так не принято
там тока воды наливают
я спорить не буду :246:

zhivoj
11-21-2012, 08:58 AM
Ничево ето не индивидуально...Я не люблю ети колхозныы застолья дома, пестни ети, ети слаты...ету всю фикню, не перевариваю:162:...а компоании очень даже люблю
Не любишь - не надо. Огромная часть людей любит, ето практика, на которой я вырос, кстати тоже в Сибири.

zhivoj
11-21-2012, 08:59 AM
хорошо, ладна
я кормлю людей
это моя персональная традиция
наверна в сибири так не принято
там тока воды наливают
я спорить не буду :246:
Увы, я тебя "разочарую", ето персональная привычка миллионов людей в той самой Сибири, знаю не понаслышке :)

nat123
11-21-2012, 09:02 AM
хорошо, ладна
я кормлю людей
это моя персональная традиция
наверна в сибири так не принято
там тока воды наливают
я спорить не буду :246:

Брюня...пропагандируй с кем-нить другим...я даже не сомневалсь в таком ответе:111:

nat123
11-21-2012, 09:03 AM
Увы, я тебя "разочарую", ето персональная привычка миллионов людей в той самой Сибири, знаю не понаслышке :)

увы, я тебя тоже разочарую, привычка не "заседать" дома компанией у меня уже лет 25, у моих друзей тоже.....:111:

zhivoj
11-21-2012, 09:08 AM
увы, я тебя тоже разочарую, привычка не "заседать" дома компанией у меня уже лет 25, у моих друзей тоже.....:111:
Я предвидел етот ответ)) У меня тётя такая же, для меня ето не ново, я к етому нормально отношусь (уважительно), но ето не отражает действительность, на мой взгляд, по крайней мере, у меня опыть прямопротивоположный :)

Брюнетко
11-21-2012, 09:09 AM
увы, я тебя тоже разочарую, привычка не "заседать" дома компанией у меня уже лет 25, у моих друзей тоже.....:111:

поимей совесть
у меня память хорошая
не ты ли тут фотки застольев ставила

nat123
11-21-2012, 09:10 AM
Я предвидел етот ответ)) У меня тётя такая же, для меня ето не ново, я к етому нормально отношусь (уважительно), но ето не отражает действительность, на мой взгляд, по крайней мере, у меня опыть прямопротивоположный :)

Ещё как отражает! если людям хочеццо общаццо, а не проводить 8 часов на кухне и потом падать от усталости, если людям не хочеццо мыть горы пасуды, если людям хочеццо танцевать не в тесноте и курить не на кухне...они просто куданить идут.....Я не люблю многочасовое сидение за столом, пьяные пестни...и доставлять неудобство соседям. так понятно? я не Ваша тётя:111:

nat123
11-21-2012, 09:12 AM
поимей совесть
у меня память хорошая
не ты ли тут фотки застольев ставила

я пошла на уговоры.....я приготовила, шо меня просили, я сделал людям как они хотели...Но мне ето не нравилось, ето были левые люди в моей жизни...Со своими людьми я люблю общаццо, а не готовить им...я люблю с ними общацо, ржать, курить и пить коньяк...Поимела

Брюнетко
11-21-2012, 09:12 AM
Ещё как отражает! если людям хочеццо общаццо, а не проводить 8 часов на кухне и потом падать от усталости, если людям не хочеццо мыть горы пасуды, если людям хочеццо танцевать не в тесноте и курить не на кухне...они просто куданить идут.....Я не люблю многочасовое сидение за столом, пьяные пестни...и доставлять неудобство соседям. так понятно? я не Ваша тётя:111:

о какой тесноте и о каких соседях ту говориш
и о каких пьяных песнях?
и о каком 8 часов на кухне? :153::153::153:
я вообще не понимаю о чем ты говориш

zhivoj
11-21-2012, 09:16 AM
Ещё как отражает! если людям хочеццо общаццо, а не проводить 8 часов на кухне и потом падать от усталости, если людям не хочеццо мыть горы пасуды, если людям хочеццо танцевать не в тесноте и курить не на кухне...они просто куданить идут.....Я не люблю многочасовое сидение за столом, пьяные пестни...и доставлять неудобство соседям. так понятно? я не Ваша тётя:111:
Всё, что ты написала, я просто не стал расписывать, мне ето всё без слов понятно! Теперь представь себе, что в той же Сибири не меньше людей любят ети посиделки, готовы стоять по 8 часов у плиты, хотят находиться среди своих друзей без посторнних и соседей могут пригласить. Иногда бывает, как ты описала, но чаще сидели дома. Новый Год справляли только дома или в гостях, что и сейчас в делаем! В етом ты права, тёти Наташи у меня нет :)

nat123
11-21-2012, 09:17 AM
о какой тесноте и о каких соседях ту говориш
и о каких пьяных песнях?
и о каком 8 часов на кухне? :153::153::153:
я вообще не понимаю о чем ты говориш

Что ты не понимаешь? чтоб хорошо приготивить нужно время. Что ты не понимаешь? про пьяные пестни? ты всё понимаешь....А если о том, что приходит компания в дом и ты носися как угорелая, чтоб всех накормить, напоить, и поменять тарелки и налить кофе и вообще всё....Надо, мне ето в напряг, если честно....я не вижу в етом смысла, ты видишь - так делай...я же тебя ни в чом не переубеждаю...не подковыриваю - воды дать....Брюня, угомонись, када люди едят, шо я гатавлю оне плачут от щастья...но я ето могу сдeлать родственникам и семье. И очень блиским подругам...Превращаццо в кухонной комбайн и одоновременно в официантку у себя дома мне не нравицо, а ты как хочешь

nat123
11-21-2012, 09:18 AM
Всё, что ты написала, я просто не стал расписывать, мне ето всё без слов понятно! Теперь представь себе, что в той же Сибири не меньше людей любят ети посиделки, готовы стоять по 8 часов у плиты, хотят находиться среди своих друзей без посторнних и соседей могут пригласить. Иногда бывает, как ты описала, но чаще сидели дома. Новый Год справляли только дома или в гостях, что и сейчас в делаем! В етом ты права, тёти Наташи у меня нет :)

Ради бога....мне интереснее общаццо с лйюдьми, чем менять им тарелки, я не вижу смысла. полно мест, где тебе ето предложат...вот и всё

zhivoj
11-21-2012, 09:26 AM
Ради бога....мне интереснее общаццо с лйюдьми, чем менять им тарелки, я не вижу смысла. полно мест, где тебе ето предложат...вот и всё
Важна же не только еда, а атмосфера, дома она другая (особенная), чем в публичном заведении, приём пищи - ритуал, в котором многие факторы играют роль, начиная с кем и кончая где. Для меня - ето не просто уталение чувства голода или обеспечение енергией и питательными веществами организма.

Брюнетко
11-21-2012, 09:29 AM
Что ты не понимаешь? чтоб хорошо приготивить нужно время. Что ты не понимаешь? про пьяные пестни? ты всё понимаешь....А если о том, что приходит компания в дом и ты носися как угорелая, чтоб всех накормить, напоить, и поменять тарелки и налить кофе и вообще всё....Надо, мне ето в напряг, если честно....я не вижу в етом смысла, ты видишь - так делай...я же тебя ни в чом не переубеждаю...не подковыриваю - воды дать....Брюня, угомонись, када люди едят, шо я гатавлю оне плачут от щастья...но я ето могу сдeлать родственникам и семье. И очень блиским подругам...Превращаццо в кухонной комбайн и одоновременно в официантку у себя дома мне не нравицо, а ты как хочешь

ты можеш во што угодно превращаца
у меня накидать на стол занимает 15-20 минут
и поджарить какойто кусок мяса на барбекю
при этом не переставая все время общаца
иногда тейк-аут тоже срабатывает если пусто в холодильнике
и коньяк на столе, да
а не в баре без закуски

тебе просто упетро поспорить хочеца и ты в крайности кидаешся
по-твоему чтоб собрать друзей за столом
нужен 20 корс мил и серебряные вилки

nat123
11-21-2012, 09:33 AM
Важна же не только еда, а атмосфера, дома она другая (особенная), чем в публичном заведении, приём пищи - ритуал, в котором многие факторы играют роль, начиная с кем и кончая где. Для меня - ето не просто уталение чувства голода или обеспечение енергией и питательными веществами организма.

Да, да, да.......етакое кози. Пожалуйста не нада меня давадить до откровенности. Меня за 10 лет закалебали бабищи, которые жили вокрук. Которые праповедовали ети идеи из економии! Пожалуйста не надо...в мой дом заходят только блискии, таких людей не много, тогда получаеццо по-домашему. С такими можна говорить много, даже если до етова мы ужинали и не дома...Пожалуйста не надо мне агитировать про ети застолья-деманстрации и одновременна кружок хоровoвa пения....Не нада. Пожалуйста! Я очень не люблю колхоз, массовые действия и проявления публичной широты души. У меня очень цивилизованные друзья, оне действительна русские, они живут в Сибири...но они во многом более западные люди, на фоне иммиграции в Америке....как бы ето странно не прозвучало и как всем не услышалось счас.

nat123
11-21-2012, 09:35 AM
ты можеш во што угодно превращаца
у меня накидать на стол занимает 15-20 минут
и поджарить какойто кусок мяса на барбекю
при этом не переставая все время общаца
иногда тейк-аут тоже срабатывает если пусто в холодильнике
и коньяк на столе, да
а не в баре без закуски

тебе просто упетро поспорить хочеца и ты в крайности кидаешся
по-твоему чтоб собрать друзей за столом
нужен 20 корс мил и серебряные вилки

Нет...я просто не люблю "кидать" на стол Брюня.....так жы как я не люблю самовязанные сарафаны. Или делать или не делать...Брюня, живи как хочешь сама...меня учить не надо и не надо даже пытаццо

Брюнетко
11-21-2012, 09:37 AM
Нет...я просто не люблю "кидать" на стол Брюня.....так жы как я не люблю самовязанные сарафаны. Или делать или не делать...Брюня, живи как хочешь сама...меня учить не надо и не надо даже пытаццо

да кому ты нужна тебя учить
я живу сама
и вяжу сама
и гостей своих кормлю сама
и считаю что это традиция
которую я передам своим детям

ты же пришла в тему и доказываеш что нада идти кудато ржать и пить коньяк
ну иди :246:

Свинка-бу
11-21-2012, 09:37 AM
о и сарафаны самовязанные упомянуть не забыла.
талант.

nat123
11-21-2012, 09:39 AM
о и сарафаны самовязанные упомянуть не забыла.
талант.

а ето всё отсюда, тфу ето всё оттудова....да я люблю хорошева повара и немецкии и финскии юпки, я люблю белые скатерти, я люблю ...а что? мне нужно обазятельно написать, что русские традицыы - ето стакан и клиёнка...Русские разные...оха. Меня очень долго забавляло, когда мне тут много рас втирали о колхозе:111:

Свинка-бу
11-21-2012, 09:41 AM
а ето всё отсюда, тфу ето всё оттудова....да я люблю хорошева повара и немецкии и финскии юпки, я люблю белые скатерти, я люблю ...а что? мне нужно обазятельно написать, что русские традицыы - ето стакан и клиёнка...Русские разные...оха. Меня очень долго забавляло, когда мне тут много рас втирали о колхозе:111:

а что по твоему мнению русские традиции.
расскажи.

zhivoj
11-21-2012, 09:41 AM
Да, да, да.......етакое кози. Пожалуйста не нада меня давадить до откровенности. Меня за 10 лет закалебали бабищи, которые жили вокрук. Которые праповедовали ети идеи из економии! Пожалуйста не надо...в мой дом заходят только блискии, таких людей не много, тогда получаеццо по-домашему. С такими можна говорить много, даже если до етова мы ужинали и не дома...Пожалуйста не надо мне агитировать про ети застолья-деманстрации и одновременна кружок хоровoвa пения....Не нада. Пожалуйста! Я очень не люблю колхоз, массовые действия и проявления публичной широты души. У меня очень цивилизованные друзья, оне действительна русские, они живут в Сибири...но они во многом более западные люди, на фоне иммиграции в Америке....как бы ето странно не прозвучало и как всем не услышалось счас.
Да, я тебя ни к чему не агитирую, делайте, как вам нравится, я написал, как мне нравится. "Друзья более западные" звучит, как-будто Запад - еталон, я считаю, что , как раз Западу есть чему поучиться у России, а не наоборот.

nat123
11-21-2012, 09:45 AM
а что по твоему мнению русские традиции.
расскажи.

а зачем? я што лектор в обществе образования

Брюнетко
11-21-2012, 09:49 AM
а зачем? я што лектор в обществе образования

а че ты в теме делаешь тогда?
поругаться пришла?

нат, ты как эта
свой среди чужих
чужой среди своих
пока в америке была, салаты ведрами готовила как миленькая
и у плиты по 8 часов стояла

как уехала втуда - сразу американкой стала
разлюбила курить на кухне и клеенка стала не комильфо
/вообще какой век там в сибири если там до сих пор клеенки на столах?/

определись ната, кто ты и где ты
а то ты один день одно доказываеш с пеной у рта
на следующий день все наоборот
и при этом страдаеш какойто параноей
что все тебя пытаются жизни учить

nat123
11-21-2012, 09:49 AM
Да, я тебя ни к чему не агитирую, делайте, как вам нравится, я написал, как мне нравится. "Друзья более западные" звучит, как-будто Запад - еталон, я считаю, что , как раз Западу есть чему поучиться у России, а не наоборот.

ето чтоб, вам понятно было...мне надо было написать болии цивилизованные и не хотят тратить выходной вечер на мытьё тарелок. Что у них была возможность есть не дома, ещё лет 25 назад, что ни у кого не было туалетов во дворе.Вы начали за душевность и уют дома... Считайте что я ето написала...Запад тоже разный, стиль жизни - не усложнять там где етого не надо, считайте западным стилем, или возможностью пользоваццо сервисом и специлаьно для етого обученными людьми...почему нет...Принимать компанию в 25 человек дома? Не приезжать домой без приглашения? да я сначала позвоню, потом поеду...слушайте, мы все уже взрослые люди...ето просто по -моему воспитанность

nat123
11-21-2012, 09:55 AM
а че ты в теме делаешь тогда?
поругаться пришла?

нат, ты как эта
свой среди чужих
чужой среди своих
пока в америке была, салаты ведрами готовила как миленькая
и у плиты по 8 часов стояла

как уехала втуда - сразу американкой стала
разлюбила курить на кухне и клеенка стала не комильфо
/вообще какой век там в сибири если там до сих пор клеенки на столах?/

определись ната, кто ты и где ты
а то ты один день одно доказываеш с пеной у рта
на следующий день все наоборот
и при этом страдаеш какойто параноей
что все тебя пытаются жизни учить

Да ето не я, ето тебе никак не удаёццо дать мне оценку:111:.....Брюня, угомонись, в Америке у мериконовой сестры ресторанчик,,,мы там всегда собирались....человек 40. Его закрывали н адень для симьищи для поситетелей
А про пену у рта, ето ты хорошо пишешь....молодца...

Брюнетко
11-21-2012, 09:56 AM
Да ето не я, ето тебе никак не удаёццо дать мне оценку:111:

потому что ты очень непоследовательна в своих утверждениях

nat123
11-21-2012, 09:58 AM
потому что ты очень непоследовательна в своих утверждениях

да, да конечна......а ты запуталась, бедная. Мне нужно обязательно разложить по полочкам, чтоб тебе стало понятнее? зачем мне ето? ты хочешь поставить мне диагнос - старая русская традиция.....и традиция етова форума...Оставайся в сомнениях, а чего не допняла, я пояснять не буду:111:

zhivoj
11-21-2012, 10:00 AM
ето чтоб, вам понятно было...мне надо было написать болии цивилизованные и не хотят тратить выходной вечер на мытьё тарелок. Что у них была возможность есть не дома, ещё лет 25 назад, что ни у кого не было туалетов во дворе.Вы начали за душевность и уют дома... Считайте что я ето написала...Запад тоже разный, стиль жизни - не усложнять там где етого не надо, считайте западным стилем, или возможностью пользоваццо сервисом и специлаьно для етого обученными людьми...почему нет...Принимать компанию в 25 человек дома? Не приезжать домой без приглашения? да я сначала позвоню, потом поеду...слушайте, мы все уже взрослые люди...ето просто по -моему воспитанность
С тем, что не надо усложнять согласен, вопрос только в том, что кто-то видит в етом усложнение (после того, как посмотрел на западе), а кто-то видит в етом особый смысл. И ещё, западные и цивилизованные - ето не синонимы, и дело не в туалетах вовсе.

Свинка-бу
11-21-2012, 10:01 AM
более цивилизованные кстати имеют посудомоечные машины и не тратят вечер на мытье тарелок.

nat123
11-21-2012, 10:03 AM
С тем, что не надо усложнять согласен, вопрос только в том, что кто-то видит в етом усложнение (после того, как посмотрел на западе), а кто-то видит в етом особый смысл. И ещё, западные и цивилизованные - ето не синонимы, и дело не в туалетах вовсе.

ой, не прикапывайтесь с словам "западный". После того как посмотрел на западе. ой, ой....не надо ладно.Я же сразу писала- не было туалетов на улице, не было, в моей жизни не было...и не тянет меня и никогда не тянуло на псевдо душевные "свадьбы в малиновке" ,,,никогда

nat123
11-21-2012, 10:04 AM
более цивилизованные кстати имеют посудомоечные машины и не тратят вечер на мытье тарелок.

не надо мне рассказывать как ето легко - принести, подогреть, положить, обслужить..."просто потом всё в машинку. Не надо....и потом на бегу напялить платье и подкрасить глоза и наконец-то умотавшись выпить рюмку вина

zhivoj
11-21-2012, 10:07 AM
ой, не прикапывайтесь с словам "западный". После того как посмотрел на западе. ой, ой....не надо ладно.Я же сразу писала- не было туалетов на улице, не было, в моей жизни не было...и не тянет меня и никогда не тянуло на псевдо душевные "свадьбы в малиновке" ,,,никогда
В моей тоже, причём тут вообще туалет, мы ещё за стол не сели)) Не тянуло и не надо, сколько раз повторять можно, живите, как хотите, только за всех не говорите.

Свинка-бу
11-21-2012, 10:08 AM
не надо мне рассказывать как ето легко - принести, подогреть, положить, обслужить..."просто потом всё в машинку. Не надо....и потом на бегу напялить платье и подкрасить глоза и наконец-то умотавшись выпить рюмку вина

мне легко.
замариновать масо, бросить на гриль, к грилю поставить мужчину, чтоб следил, салаты если лень все покупаются. че там особо делать?
дело не в том насколько это легко или тяжело, дело в том есть ли желание это делать. если желания нет, то конечно тяжело. очень даже.

nat123
11-21-2012, 10:10 AM
В моей тоже, причём тут вообще туалет, мы ещё за стол не сели)) Не тянуло и не надо, сколько раз повторять можно, живите, как хотите, только за всех не говорите.

а я и не говорила кстати...я всеволишь намекнула...что традиции разные. как тут же мен стали тыкать в морду, шо водичкой подчаю...шо не смогла душевность обеспечить...Сколько повторят, да пока не устанете, вы жеактивные - и массовые салаты и про традиции всёзнаете...но тока про свои. Яже говорю - массовые люди...всё у вас так как на демонстрацыы, одной шеренгой
А туалет, форум читать надо, ето тут прям больное место...ещё про стол не было, как про туалет уж написано, лет 5 назад

nat123
11-21-2012, 10:13 AM
мне легко.
замариновать масо, бросить на гриль, к грилю поставить мужчину, чтоб следил, салаты если лень все покупаются. че там особо делать?
дело не в том насколько это легко или тяжело, дело в том есть ли желание это делать. если желания нет, то конечно тяжело. очень даже.

продолжайте агитацию пожалуйстa бес меня про желание

zhivoj
11-21-2012, 10:16 AM
а я и не говорила кстати...я всеволишь намекнула...что традиции разные. как тут же мен стали тыкать в морду, шо водичкой подчаю...шо не смогла душевность обеспечить...Сколько повторят, да пока не устанете, вы жеактивные - и массовые салаты и про традиции всёзнаете...но тока про свои. Яже говорю - массовые люди...всё у вас так как на демонстрацыы, одной шеренгой
А туалет, форум читать надо, ето тут прям больное место...ещё про стол не было, как про туалет уж написано, лет 5 назад
Про водичку не ко мне, теперь знаем и про ваши)) А про туалет читайте сами, спасибо!

Свинка-бу
11-21-2012, 10:20 AM
продолжайте агитацию пожалуйстa бес меня про желание

во всем агитацию какую то видишь. странная.

nat123
11-21-2012, 10:20 AM
Про водичку не ко мне, теперь знаем и про ваши)) А про туалет читайте сами, спасибо!

Я думаю не знаете, просто Вам так хотелось,,,чтоб всё так было так душевно , в едином порыве - водочка, грибочки, борщик...правда? а я такая нехорошая порушила устоявшиеся трепетныы традиции...пустую воду на стол. От жадности я ето, от лени и от непонимания корней вековых...насматралась в Америке, а раньше была такая простая хорошая деффка, салаты строгала и бегала до ветру....Правда стройная тиория для понимания?, удобная для форумного излагания и понимания...имейте хороший день , ребяты:111:

zhivoj
11-21-2012, 10:26 AM
Я думаю не знаете, просто Вам так хотелось,,,чтоб всё так было так душевно , в едином порыве - водочка, грибочки, борщик...правда? а я такая нехорошая порушила устоявшиеся трепетныы традиции...пустую воду на стол. От жадности я ето, от лени и от непонимания корней вековых...насматралась в Америке, а раньше была такая простая хорошая деффка, салаты строгала и бегала до ветру....Правда стройная тиория для понимания?, удобная для форумного излагания и понимания...имейте хороший день , ребяты:111:
Не задавайтесь, ничего не порушено, всё стоит там, где стояло и ничего мне не хотелось, и Америку я не открыл, что не все любят дома у плиты стоять, мог бы много ещё чего написать да ограничусь пожеланием приятного вечера дома или вне его :)

Свинка-бу
11-21-2012, 10:35 AM
а я такая нехорошая порушила устоявшиеся трепетныы традиции...пустую воду на стол.
насматралась в Америке, а раньше была такая простая хорошая деффка, салаты строгала и бегала до ветру....
:111:
тут про сохранение традций, а не про замученных женщин, которые всю жизнь стругали ненавистные ей салаты ведрами, а потом вдруг прозрели и решили, что так не надо,а надо вот как.

тебе так хочется чего то там порушить, это что то.
сейчас в россии редкая девушка готовить умеет. кого ты пытаешься этим удивить? скорее удивишь обратным.

Dova
11-21-2012, 10:54 AM
старинная традиция- выпить, поорать, пойти спать...надеюсь- отмирающая

сорри, если не по теме

Джентльмен
11-21-2012, 11:15 AM
старинная традиция- выпить, поорать, пойти спать...надеюсь- отмирающая

сорри, если не по теме

выпили подрались постреляли разошлись...

http://www.randrs.ru/photo/0-0/14519_pbubsn-lbu.jpg

Odinokiy_Ostrov
11-21-2012, 11:23 AM
Да на фоне евреев...мы проста фины:162:, настоящих, не американских евреев:235:

То, что ты описала, не русская традиция, а психическое заболевание. Иногда передаётся по наследству. (Это в ответ на вопрос, как передать детям).

Odinokiy_Ostrov
11-21-2012, 11:26 AM
А приехал в Африку - будь негром...Ето смахивает на комплекс неполноценности, ни у одной нации я такого не видел, никто не стесняется своего происхождения, но "наши" почему-то предпочитают хамелеонство.

В какой-то момент, пора перестать цепляться за своё проис.хождение и начинать ассимилироваться в стране, в которой живёте.

Джентльмен
11-21-2012, 11:27 AM
прежде чем ассимилироваться нам надо решительно диссимилироваться

(ц, почти по Ленину)

nat123
11-21-2012, 05:32 PM
:111:
тут про сохранение традций, а не про замученных женщин, которые всю жизнь стругали ненавистные ей салаты ведрами, а потом вдруг прозрели и решили, что так не надо,а надо вот как.

тебе так хочется чего то там порушить, это что то.
сейчас в россии редкая девушка готовить умеет. кого ты пытаешься этим удивить? скорее удивишь обратным.

можешь посмотреть...я уже не помню сколько лет назад, может 6...мой разговор с Багирой, где я говорила, что не люблю подобные игрища.....Про замученных женщин, которые прозрели, ето ты счас хорошо написала.....Я очень хорошо готовлю, можно даже скозать лучше , чем хорошо....Просто мне не блиско , друзьям моим не блиско...многочасовые сидения вокруг стола, где сам стол являеццо центром..вот и всё

nat123
11-21-2012, 05:33 PM
То, что ты описала, не русская традиция, а психическое заболевание. Иногда передаётся по наследству. (Это в ответ на вопрос, как передать детям).

а что я описала? я написала, что русские емоциональнее американце, но не емоциональне евреев? ето заболевание?...присиххеское заболевание "еврейская мама"? надо жы

viktorsabade
11-21-2012, 05:34 PM
можешь посмотреь...я уже не помню сколько лет назад, может 6...мой разговор с Багирой, где я говорила, что не люблю подобные игрища.....Про замученных женщин, которые прозрели, ето ты счас хорошо написала.....Я очень хорошо готовлю, можно даже скозать лучше , чем хорошо....Просто мне не блиско , друзьям моим не блиско...многочасовые сиденя вокруг стола, где сам стол являеццо центром..вот и всё

ты правда в Сибири?

nat123
11-21-2012, 05:35 PM
ты правда в Сибири?

да и в валенках, счас за водкой пойду

viktorsabade
11-21-2012, 05:36 PM
да и в валенках, счас за водкой пойду

магазин круглосуточно?
это сказка.захотел и выпил.мечта.
тут всё закрыто.тоска

nat123
11-21-2012, 05:38 PM
магазин круглосуточно?
это сказка.захотел и выпил.мечта.
тут всё закрыто.тоска

конешна круглосуточные, но водку продают до 10 вечера и с 9 утра.....но до етова надо настрогать салат. Правда и салаты все продаюццо...но вдруг мои сабутыльники подуамают, что я не хозяйственная, счас ...тока тёрку наточу

Брюнетко
11-21-2012, 07:39 PM
стол являеца центром
для тех кому не о чем поговорить
для нормальных людей это повод собраться
и фан
так же как и баня
в которую не всегда ходят просто помыться
ты просто негостиприимная
и пытаешься оправдываться
и готовиш н фига не хорошо
кто хорошо готовит
салат по 8 часов не режут
и с ног не падают потом
для хорошей хозяйки
готовить в кайф

nat123
11-21-2012, 07:45 PM
стол являеца центром
для тех кому не о чем поговорить
для нормальных людей это повод собраться
и фан
так же как и баня
в которую не всегда ходят просто помыться
ты просто негостиприимная
и пытаешься оправдываться
и готовиш н фига не хорошо
кто хорошо готовит
салат по 8 часов не режут
и с ног не падают потом
для хорошей хозяйки
готовить в кайф

Брюня.......вот ето традиция, старaя мещанская традиция, русско-рязанская, рассказать человеку чо ты о нём думаешь...Я не буду говорить, что я думаю о тебе, умрёшь в неведении:111:

Брюнетко
11-21-2012, 07:47 PM
Брюня.......вот ето традиция, старaя мещанская традиция, русско-рязанская, рассказать человеку чо ты о нём думаешь...Я не буду говорить, что я думаю о тебе, умрёшь в неведении:111:

я не умру
я вечная :312:

nat123
11-21-2012, 07:53 PM
я не умру
я вечная :312:

и традиции такии же детям передаёте......как жы многа вас таких была у меня в округе, и все как пад копирку. Хозяйственные, макроме вяжут, сыр варят

Брюнетко
11-21-2012, 08:13 PM
и традиции такии же детям передаёте......как жы многа вас таких была у меня в округе, и все как пад копирку. Хозяйственные, макроме вяжут, сыр варят

заметь, я оценку тебе лично не давала
лишь мое мнение о твоем персонаже
о том кем ты пытаешься себя тут преподнести
а в остальном...
поверь ты не так уж оригинальна и непостижима

я под копирку?
чтож, хорошо
значит традиции все таки есть
в отличии от некоторых
которые никах не могут определиться
какой они породы

nat123
11-21-2012, 08:20 PM
заметь, я оценку тебе лично не давала
лишь мое мнение о твоем персонаже
о том кем ты пытаешься себя тут преподнести
а в остальном...
поверь ты не так уж оригинальна и непостижима

я под копирку?
чтож, хорошо
значит традиции все таки есть
в отличии от некоторых
которые никах не могут определиться
какой они породы

ты можешь пытаться ещё много раз...Брюня, бесполезняк, ответа не будет. Брюня, я не собираюсь раскладывать по полочкам про себя, чтоб до тебя дошло. Ето не традиции - ето общемещанскии привычки...не надо пытаццо посягнуть на обще национальное, не нада:111:...штаны парвёшь в прышке

Nahla
11-21-2012, 08:22 PM
давайте обсудим какие "наши" традиции мы передаём новому покалению, покалению которые можно сказать родилось и вырасло в Америке. что передстаться от вас им кроме фамилии. что они запомнят и отложат в своём мозгу?

языки, осознаную принадлежность к истории своего народа, ценности, религию, вкусы, предпочтения в еде, образ жизни ( в какой-то мере).
самоидентификацию.

ассимилирование с четкой самоидентификацией принадлежности своего происхождения.

Брюнетко
11-22-2012, 06:43 AM
не нада мне ниче раскладывать
до меня дошло давно уже
нам нам мещанам до вас артстократов как до сибири

Джентльмен
11-22-2012, 10:26 PM
языки, осознаную принадлежность к истории своего народа, ценности, религию, вкусы, предпочтения в еде, образ жизни ( в какой-то мере).
самоидентификацию.

ассимилирование с четкой самоидентификацией принадлежности своего происхождения.

история Советского народа

религия - успешно вдавленный атеизм

самоидентифигация - а это что за штука?

а след фразу вааще не понял - переведи!

Nahla
11-23-2012, 06:33 PM
история Советского народа

религия - успешно вдавленный атеизм

самоидентифигация - а это что за штука?

а след фразу вааще не понял - переведи!
почему советского народа?
родословные людей начинаются с советского периода?
история народа, к которому имеешь кровное отношение.
не могу настаивать про религию. у тебя своя точку зрения, у меня своя.
самоидентификация-- это очень важная и нужная штука для человека, мне кажется.

Джентльмен
11-24-2012, 08:55 AM
почему советского народа?
родословные людей начинаются с советского периода?
история народа, к которому имеешь кровное отношение.
не могу настаивать про религию. у тебя своя точку зрения, у меня своя.
самоидентификация-- это очень важная и нужная штука для человека, мне кажется.

я аппелирую к советским и пост-советским временам потому что мы тогда родились и выросли

историю на руси столько раз переписывали, особенно "наше" время - потому трудно отделять шелуху от...

религию, спасибо коммунистам и научному атеизму принудительно сдававшемуся во всех вузах, из нас довольно успешно вытравили

кровное же отношение, благодаря антисемитизму, наоборот - неплохо втравили - что, увы, теряется в стране свобод слова и религий

а уж тем более с переездом-иммиграцией - и вовсе трудно понять кто мы

touche
11-24-2012, 11:27 PM
Вы говорите: прививать детям русскую культуру, традиции в Америке. А тут уже очень остро стоит вопрос сохранения и вообще культуры на исконной территории. Дети настолько американизированы! И это не только о необразованных детях, из семей, где ними никто не занимается, а дети их достаточно интеллигентных семей. Это какое-то всемирное поветрие. Даже в моей семье, где всю жизнь звучала и хорошая классическая музыка, вокал, и литература, и фольклор (сказки, поговорки и др.), и не просто всё это присутствовало, а прививалось, сейчас, придя к сыну, я слышу только англоязычное, только американские фильмы.
Да, мой сын, его друзья хотя бы знают, что есть другое, а большинство детей просто не знают, что есть другая культура.

Знают.
Русские ругательства очень популярны в подростковой среде, моя принесла их в дом с улицы. )))

Кстати, американцы очень интересно подходят к изучению русской культуры, политики, социологии и так далее. В универе курс о нынешней русской политике читал русский же преподаватель, приглашенный из NY. Для группы, изучающей русский язык, читал лекции на русском. Для остальных - английский.

А вообще то лучше не рассказывать детям о нынешней России.
Слишком у многих она ассоциируется с вот таким, туристы стараются не ехать на курорты, где отдыхают русские и я их понимаю.

http://www.youtube.com/watch?v=dh_2IyX3BKw

nat123
11-24-2012, 11:34 PM
Знают.
Русские ругательства очень популярны в подростковой среде, моя принесла их в дом с улицы. )))

Кстати, американцы очень интересно подходят к изучению русской культуры, политики, социологии и так далее. В универе курс о нынешней русской политике читал русский же преподаватель, приглашенный из НЫ. Для группы, изучающей русский язык, читал лекции на русском. Для остальных - английский.

А вообще то лучше не рассказывать детям о нынешней России.
Слишком у многих она ассоциируется с вот таким, туристы стараются не ехать на курорты, где отдыхают русские и я их понимаю.

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=дх_2ИыЪ3БКщ



я конешна можна спрошу ещё рас- а Россия вся одинаковая нет? русские ругательства? гаааааааааааа единственное ругагательство , которое знали в округе на много миль вакрук и то мерикан - ю ту дурак

touche
11-24-2012, 11:41 PM
А приехал в Африку - будь негром...Ето смахивает на комплекс неполноценности, ни у одной нации я такого не видел, никто не стесняется своего происхождения, но "наши" почему-то предпочитают хамелеонство.

Это называется чуть по другому, ассимиляция.

Мы на это пошли , когда согласились уехать из своей страны. И добровольно принимаем условия жизни в другой.
Те, кто не принимают, мне нравятся меньше. Тех же мусульман, которые живут в Москве и режут баранов на балконах, хочется удавить и
не мне одной. )
Отказавшихся принять образ их жизни мусульман , австралийцы, к примеру, со своей земли попросили, и правильно сделали. Живёшь с нами - принимай наши законы и образ жизни. Не нравится-пошел вон.

Нет никаких комплексов, :)

nat123
11-24-2012, 11:45 PM
Я лична очень многим горожусь...Я горжусь, что итальянцы в Америке гордяццо спагетти. Что ираланцы гордяццо веснушками. Что немецкии бабушки до сих пор учат внучек вязать....Интересное дело...если я уважаю традиции других народов, я уважаю своё прошлое и традиции моих бабушек, дедушек....Ето даёт кому-то повод скозать мне - пошол вон? я детям в школе про русские традици ии чебурашку рассказывала, кормила их блинами...Не нада ля-ля...В умах американцев- русский ето умный и злой...так чта пусть кто-то попробует скозать мне "почел вооон"....

touche
11-24-2012, 11:47 PM
увы, я тебя тоже разочарую, привычка не "заседать" дома компанией у меня уже лет 25, у моих друзей тоже.....:111:


Кстати да.
Приезжал приятель как то издалека, я ему город показывала, дня четыре.
Уехал. Через некоторое время пишет:
- Я думал, ты меня домой позовёшь, посидим...

А мне и в голову не пришло, что именно это было нужно, )))