PDA

View Full Version : Американцы молодцы, что выбрали Обаму



смешно
11-07-2012, 08:21 AM
я вот голосовал за Ромни и республиканцев в целом, но если так подумать всё таки для Америки хорошо что Обама, т.к. Обама более взвешенный человек, он не будет начинать новые войны и пострарается в них не влазить, как бы кто-то не хотел (например Израиль). т.е в целом Америка будет заниматься и сосредоточиваться на внутренних проблемах, а не глубоко завязываться во внешних, т.е. наш потенциал будет расти (типо как у Швейцарии), а потенциал наш довольно высокий и денег хватит для всех американцев (соц. программы и прочие мед/соц. начинания).

сейчас в целом довольно спокойно и довольно стабильно, надеюсь что никто это пока не нарушит.

Blues
11-07-2012, 08:37 AM
а потенциал наш довольно высокий и денег хватит для всех американцев


А не хватит мы их себе ешо напечатаем.

Quanty
11-07-2012, 08:41 AM
печатайте печатайте. пойду на след недел еще пару золотых монеток куплю.

смешно
11-07-2012, 08:42 AM
если нам не хватит, то другим и подавно. слишком много времени и денег уходит на всякое дерьмо. с этим в Америке всегда проблема независимо кто у власти.

Ben Dover
11-07-2012, 08:43 AM
если нам не хватит, то другим и подавно. слишком много времени и денег уходит на всякое дерьмо. с этим в Америке всегда проблема независимо кто у власти.


ну если тебя успокоит что мы стоим по грудь в дерьме а Европа с головой, то да......

Quanty
11-07-2012, 08:44 AM
со смешно не спорьте. он круто вложился в акции фейсбука. такой он молодец :))

Ben Dover
11-07-2012, 08:46 AM
со смешно не спорьте. он круто вложился в акции фейсбука. такой он молодец :))


shorting them, I hope?

Птиц
11-07-2012, 09:08 AM
ну если тебя успокоит что мы стоим по грудь в дерьме а Европа с головой, то да......

у вас сиськи висят до пупа

а у Европы на уровне плеч

такшта сравнивай, в какой жопе вы, и с какой высокой башни насрать на вас Европе

Ben Dover
11-07-2012, 09:18 AM
у вас сиськи висят до пупа

а у Европы на уровне плеч

такшта сравнивай, в какой жопе вы, и с какой высокой башни насрать на вас Европе


мой пернатый друг, вы не учитываете изначальный рост конкурсантов. даже если наши сиськи будут видеть до пояса они всё равно выше плеч Европы, так как она нам по хую......

Птиц
11-07-2012, 09:26 AM
мой пернатый друг, вы не учитываете изначальный рост конкурсантов.

учитываем, учитываем

немцы самая высокорослая нация в мире уже лет шесть наверна

а вы проспали.

или просмотрели на кабеле рекламу от облысения

viktorsabade
11-07-2012, 09:30 AM
учитываем, учитываем

немцы самая высокорослая нация в мире уже лет шесть наверна

а вы проспали.

или просмотрели на кабеле рекламу от облысения

он грудь бреет:116:

смешно
11-07-2012, 09:51 AM
У нас в Бостоне теперь марихуанну можно легально курить. во как!

Eric007
11-07-2012, 09:55 AM
У нас в Бостоне теперь марихуанну можно легально курить. во как!
Это хорошо или плохо?

смешно
11-07-2012, 09:59 AM
мне не нравится, я голосовал против, но куда денешься если все хотят кайф ловить.

но зато не хотят безнадёжно-умирающих людей добровольно добивать уколами.

Птиц
11-07-2012, 10:00 AM
поздравляю всех нормальных американцев, которые голосовали за Обаму

ФГМ не пройдет

кип ап де гуд ворк

Izold
11-07-2012, 10:00 AM
У нас в Бостоне теперь марихуанну можно легально курить. во как!

вы уверены, что не преувеличиваете?

смешно
11-07-2012, 10:04 AM
вы уверены, что не преувеличиваете?

ну не совсем так, типо нужен рецепт врача, но это понятно чем закончится... развернут бизнес, откроют лечебные "кафе", да и наказывать будет сложнее.

Izold
11-07-2012, 10:06 AM
эт другое дело... а то, прям, легально... в двух штатах, кстати, голосовали за легализацию потребления в рекреационных целях. кажется, победили даже, но сложности с федеральными законами остаются в силе

смешно
11-07-2012, 10:12 AM
это понятное дело, но они видать хотят побольше штатов привлечь, затем и федеральный закон изменят. типо как про геев и лезбиянок.

Izold
11-07-2012, 10:20 AM
это понятное дело, но они видать хотят побольше штатов привлечь, затем и федеральный закон изменят. типо как про геев и лезбиянок.

вот от легализации и таксации марихуаны гораздо ж больше пользы чем от всех вместе взятых геев и лесбиянок )))

смешно
11-07-2012, 10:24 AM
вот от легализации и таксации марихуаны гораздо ж больше пользы чем от всех вместе взятых геев и лесбиянок )))

согласен, но курение табака надо запретить и разрешить марихуанну.

Izold
11-07-2012, 10:31 AM
согласен, но курение табака надо запретить и разрешить марихуанну.

польза тоже сомнительная... забавный случАй был со мной лет 20 назад, были мы в Калифорнии, останавливались у знакомых людей. он - профессором служил в местном колледже, популярный среди студентов, cool guy, лет 50+ на то время. я курил тогда, вытащил цигарку, закурил и был нещадно пристыжен его женой -"как можно курить, в присутствии ребёнка! ". вскоре подошли его студенты и все дружно "взорвали косяки". в присутствии того же ребёнка ))))

смешно
11-07-2012, 10:52 AM
ну так марихуанна же безвредна, разве не так? а табак убивает.

Птиц
11-07-2012, 10:53 AM
марихуанна же безвредна, разве не так?

не так

от нее глупеют

Ben Dover
11-07-2012, 10:53 AM
не так

от нее глупеют


ну испугал ежа голой жопой......

Yurikka
11-07-2012, 10:53 AM
не так

от нее глупеют

ну и в чом тута вред? глупость не порок.

Miguel_Cordona
11-07-2012, 10:55 AM
не так

от нее глупеют

как это происходит?:117:

Yurikka
11-07-2012, 11:06 AM
как это происходит?:117:

точно не знаю, но есть тиория. трава помогает мозгам создавать логические цепочки которые мозги сами по себе не могли создать и человек начинает осознавать связь между различными доселе несвязаными между собой событиями и фактами и делать выводы аки компьютер. в результате моск от перенапряжения изнашиваеца быстрее ну типа как связки у професианальных атлетов.

Птиц
11-07-2012, 11:08 AM
как это происходит?:117:

диссоциативный синдром

чел отупевает

разучается мыслить логически

Screw101
11-07-2012, 11:09 AM
точно не знаю, но есть тиория. трава помогает мозгам создавать логические цепочки которые мозги сами по себе не могли создать и человек начинает осознавать связь между различными доселе несвязаными между собой событиями и фактами и делать выводы аки компьютер. в результате моск от перенапряжения изнашиваеца быстрее ну типа как связки у професианальных атлетов.

It also triggers excessive electrical activity in the brain and causes neurons to misfire...You know what happens then...:102:

Yurikka
11-07-2012, 11:10 AM
It also triggers excessive electrical activity in the brain and causes neurons to misfire...You know what happens then...:102:

не знаю но точно знаю шо от водки умирают раньше.

Screw101
11-07-2012, 11:11 AM
не знаю но точно знаю шо от водки умирают раньше.

Угу...

Птиц
11-07-2012, 11:13 AM
не знаю но точно знаю шо от водки умирают раньше.

это када мало ейо пьют

или слишкам много

када в самый рас, 200-500 г на морду летса - то, правильно формируя дозу, можно прожить вечно.

Miguel_Cordona
11-07-2012, 11:37 AM
точно не знаю, но есть тиория. трава помогает мозгам создавать логические цепочки которые мозги сами по себе не могли создать и человек начинает осознавать связь между различными доселе несвязаными между собой событиями и фактами и делать выводы аки компьютер. в результате моск от перенапряжения изнашиваеца быстрее ну типа как связки у професианальных атлетов.

Никогда не пробовал, если честно.
Но наверно не каждому удается успеть износить мозг до начала старческого
маразма или смерти.
у нервных клеток вроде как самый длительный срок жизни.
но за то они перестают делиться и обновляться, еще в период детства.

смешно
11-07-2012, 01:04 PM
не так

от нее глупеют

на 10-20 минут? ну это не беда.

Птиц
11-07-2012, 01:35 PM
на 10-20 минут?

не знаю, как нащот 10 или 20.

но одному челу в Сан-Диего хватило, штобы угнать танк и покататься на нем по фривею

crazy-mike
11-07-2012, 03:30 PM
не знаю, как нащот 10 или 20.

но одному челу в Сан-Диего хватило, штобы угнать танк и покататься на нем по фривею
Serge7 на танке по фривею? :301:

Птиц
11-07-2012, 03:31 PM
Serge7 на танке по фривею?

не, того пристрелили, давно

вроде до того, как Серж зарегился

Miguel_Cordona
11-07-2012, 03:37 PM
:111: Я видел это по телевизору. Давняя история.
Хотел только что найти на ютубе, но не нашел.

Astrix
11-07-2012, 06:37 PM
"All the obama supporters can party all night cause they don't have a job to go to in the morning anyway"

Quanty
11-08-2012, 02:11 AM
shorting them, I hope?

нет. он купил, и всему форуму объяснял, что фейсбук это второй эпл, и что пятизначнопроцентная прибыль уже не за горами.

Skylight
11-08-2012, 05:57 AM
я вот голосовал за Ромни и республиканцев в целом, но если так подумать всё таки для Америки хорошо что Обама, т.к. Обама более взвешенный человек, он не будет начинать новые войны и пострарается в них не влазить, как бы кто-то не хотел (например Израиль). т.е в целом Америка будет заниматься и сосредоточиваться на внутренних проблемах, а не глубоко завязываться во внешних, т.е. наш потенциал будет расти (типо как у Швейцарии), а потенциал наш довольно высокий и денег хватит для всех американцев (соц. программы и прочие мед/соц. начинания).

сейчас в целом довольно спокойно и довольно стабильно, надеюсь что никто это пока не нарушит.

тоесть как при Леониде Илличе
"и вспомнил он про теплые денечки, когда служил на почте ямщиком"
насчет того чта всем всего хватин сомневаюсь, файненшинал клиф скоро, потом потолочек госдолга опять поднять нужно, ато фининспекторам не хватит уже бенефитов

viktorsabade
11-08-2012, 08:10 AM
http://s017.radikal.ru/i413/1211/ed/68c1294a0fcc.jpg (http://www.radikal.ru)
Барак Обама родился 4 августа 1961 года в Гонолулу на Гаваях.

viktorsabade
11-08-2012, 08:11 AM
http://s017.radikal.ru/i405/1211/81/f8b5f52d338d.jpg (http://www.radikal.ru)
Его отец, Барак Обама-старший, родом из небольшой кенийской деревушки Ньянгома-Когело.

viktorsabade
11-08-2012, 08:12 AM
http://s60.radikal.ru/i170/1211/a4/181e50b53afa.jpg (http://www.radikal.ru)
Его мать, Энн Данэм, родом из Вичиты, штат Канзас.

viktorsabade
11-08-2012, 08:13 AM
http://s019.radikal.ru/i618/1211/3e/69983ca17cd1.jpg (http://www.radikal.ru)
Его родители разъехались, когда мальчику было два года, а позже развелись.

viktorsabade
11-08-2012, 08:13 AM
http://s018.radikal.ru/i512/1211/55/c3c29291b3f1.jpg (http://www.radikal.ru)
Мать повторно вышла замуж, и в 1967 году семья переехала в Индонезию.

viktorsabade
11-08-2012, 08:15 AM
http://s03.radikal.ru/i176/1211/57/c3b5724eabda.jpg (http://www.radikal.ru)
В октябре 1992 года он женился на Мишель Робинсон.

Quanty
11-08-2012, 08:17 AM
удобный background у парня. и индонезийцы (азиаты) за него, и негры, и белые :)

viktorsabade
11-08-2012, 08:17 AM
http://s018.radikal.ru/i512/1211/af/641ad740b1b9.jpg (http://www.radikal.ru)
20 января 2009 года в ходе церемонии инаугурации Барак Обама был приведён к присяге как 44-й президент США.

viktorsabade
11-08-2012, 08:19 AM
удивительная судьба у этого парня
он выиграл в лотерею своё счастье

смешно
11-08-2012, 08:24 AM
это называется Американская мечта. American Dream. Арнольд Шварцнегер тоже хороший пример.

Ben Dover
11-08-2012, 08:25 AM
жалко только, что он маленьким не сдох

viktorsabade
11-08-2012, 08:26 AM
Шварцнегер до президента не дотянул
Калифорнии говорят от него досталось крепко
так что может оно и к лучшему что не дотянул

смешно
11-08-2012, 08:28 AM
Арнольд не мог стать президентом, т.к. не родился в Америке, он достиг всего что возможно.

Screw101
11-08-2012, 09:05 AM
Мать повторно вышла замуж, и в 1967 году семья переехала в Индонезию.

She seems to have had a strange fascination with Muslim men. И какая уважающая себя белая американка попрет из Америки в Индонезию?

Первый муж-черный мусульманин из Кении, а второй-индонезиец...Надо же...:309:

viktorsabade
11-08-2012, 09:08 AM
She seems to have had a strange fascination with Muslim men. И какая уважающая себя белая американка попрет из Америки в Индонезию?

Первый муж-черный мусульманин из Кении, а второй-индонезиец...Надо же...:309:

Мать — Стэнли Энн Данхэм (1942—1995) — родилась на военной базе в Канзасе в семье американцев-христиан, но позже стала агностиком. Она — в основном, английского, шотландского, ирландского и немецкого происхождения; по линии её матери, Мадлен Ли Пэйн, у Барака Обамы есть также предки-чероки. Сама фамилия Данэм принадлежит к американской аристократии и происходит от первопоселенца Ричарда Синглетери и его сына Джонатана (1639/40-1724), который по не вполне ясным причинам сменил фамилию на Данэм (семейная легенда возводит его к владельцам замка Дaнэм в Шотландии, которого якобы в младенчестве преступным путем лишили наследства родственники

Screw101
11-08-2012, 09:12 AM
Мать — Стэнли Энн Данхэм (1942—1995) — родилась на военной базе в Канзасе в семье американцев-христиан, но позже стала агностиком. Она — в основном, английского, шотландского, ирландского и немецкого происхождения; по линии её матери, Мадлен Ли Пэйн, у Барака Обамы есть также предки-чероки. Сама фамилия Данэм принадлежит к американской аристократии и происходит от первопоселенца Ричарда Синглетери и его сына Джонатана (1639/40-1724), который по не вполне ясным причинам сменил фамилию на Данэм (семейная легенда возводит его к владельцам замка Данэм в Шотландии, которого якобы в младенчестве преступным путем лишили наследства родственники

Это все очень хорошо...Но если моя дочь через ...ать лет приведет в дом мусульманина-кенийца по фамилии Обама или индонезийца и заявит о своем желании переехать в Индонезию, то...мне страшно себе это представить.:169:

смешно
11-08-2012, 09:20 AM
"ну ты папа и расист" слова моей дочки.

Screw101
11-08-2012, 09:22 AM
:111:

zhivoj
11-13-2012, 08:10 AM
На мой взгляд, из того, что было, выбор сделан лучший, хотя Обама и марионетка в руках сил более могуwественных, находящихся в тени.

nyccard
11-13-2012, 08:54 AM
На мой взгляд, из того, что было, выбор сделан лучший, хотя Обама и марионетка в руках сил более могущественных, находящихся в тени.

Для кого как.Для России ,Ирана,Хамаса,Мусульманских Братьев и прочих хорошо,для Америки плохо.

nat123
11-13-2012, 08:57 AM
Для кого как.Для России ,Ирана,Хамаса,Мусульманских Братьев и прочих хорошо,для Америки плохо.

ето да! в Росии за негров!

Screw101
11-13-2012, 09:14 AM
Для кого как.Для России ,Ирана,Хамаса,Мусульманских Братьев и прочих хорошо,для Америки плохо.

Ты, как попугай, повторяешь этого кретина Топаллера...

nyccard
11-13-2012, 09:15 AM
Ты, как попугай, повторяешь этого кретина Топаллера...

Какого Топалера?

zhivoj
11-13-2012, 09:15 AM
Для кого как.Для России ,Ирана,Хамаса,Мусульманских Братьев и прочих хорошо,для Америки плохо.
Т.е. Ромни был бы лучше для Америки? Если я не ошибаюсь, он отстаивал права богачей, а Обама проводит более взвешенную социальную политику. Или цвет кожи до сих пор играет такую важную роль, я извиняюсь за сию наивность.

Screw101
11-13-2012, 09:16 AM
Какого Топалера?

Даже я знаю...Урода с русского радио, которого постоянно Боб Стайн цитирует...:111:

zhivoj
11-13-2012, 09:19 AM
ето да! в Росии за негров!
Я уж точно не за негров, хотя и не так часто с ними сталкиваюсь.

zhivoj
11-13-2012, 09:21 AM
Топаллера я тоже знаю, он ведёт "Американский ликбез", чтобы мы без него делали))

nyccard
11-13-2012, 10:01 AM
Т.е. Ромни был бы лучше для Америки? Если я не ошибаюсь, он отстаивал права богачей, а Обама проводит более взвешенную социальную политику. Или цвет кожи до сих пор играет такую важную роль, я извиняюсь за сию наивность.

У каждого своя планка ,кто богатый,а кто нет.И никакой взвешенной социальной политики Обама не проводит.

zhivoj
11-14-2012, 01:58 AM
У каждого своя планка ,кто богатый,а кто нет.И никакой взвешенной социальной политики Обама не проводит.
К богатым я отношу миллионеров, т.е. людей, которым не нужна работа для поддержания высокого уровня жизни, которым вё равно какие цены на бензин, на автомобили и т.д. В их особняках убираются горничные, а детей в колледж и обратно забирает шофёр. В Европе, в частности, в Германии в последнее время наблюдается тенденция уменьшения среднего класса, т.е. миллионеры богатеют в геометрической прогрессии дальше и люди не имущие с другой стороны, в то время как, люди работающие, квалифицированные всё больше вынуждены смотреть на цены и могут себе всё меньше позволить, будь то отпуск или недвижимость.

nyccard
11-14-2012, 05:43 AM
К богатым я отношу миллионеров, т.е. людей, которым не нужна работа для поддержания высокого уровня жизни, которым вё равно какие цены на бензин, на автомобили и т.д. В их особняках убираются горничные, а детей в колледж и обратно забирает шофёр. В Европе, в частности, в Германии в последнее время наблюдается тенденция уменьшения среднего класса, т.е. миллионеры богатеют в геометрической прогрессии дальше и люди не имущие с другой стороны, в то время как, люди работающие, квалифицированные всё больше вынуждены смотреть на цены и могут себе всё меньше позволить, будь то отпуск или недвижимость.

Мыльных опер насмотрелся.Да и здесь не Россия и в пойже Европе.Деньги имеют свойство кончаться.Чтобы их поддерживать нужно работать.Да конечно не "за станком" , но головой.Миллионеры не лежат на печи,а работают и не с 8-ти до 5-ти.И потом Обама "наезжает" на далеко не миллионеров.

zhivoj
11-14-2012, 06:14 AM
Мыльных опер насмотрелся.Да и здесь не Россия и в пойже Европе.Деньги имеют свойство кончаться.Чтобы их поддерживать нужно работать.Да конечно не "за станком" , но головой.Миллионеры не лежат на печи,а работают и не с 8-ти до 5-ти.И потом Обама "наезжает" на далеко не миллионеров.
Да, перестань. Подобные люди уж над чем и работают, так ето nad тeм, как приумножить своё состояние, речь не иdёт о том, что деньги кончатся, они же не в подполье ix хранят, а вкладывают. Плюс ко всему, они окружены личными менеджeрами и консультантами, которые за них делают ету работу, на печи не лежат, но и оперативной деятельностью занимаются далеко невсегда, чаще декоративной.
Внутренную политику мне сложно оценить, поетому спорить не возьмусь, по крайней мере в Европе представили Обаму как защитника социально слабых слоёв общества, а Ромни представителем элит.

nyccard
11-14-2012, 06:18 AM
Да, перестань. Подобные люди уж над чем и работают, так ето том, как приумножить своё состояние, речь не диёт о том, что деньги кончатся, они же не в подполье хранят, а вкладывают. Плюс ко всему, они окружены личными менеджарами и консультантами, которые за них делают йету работу, на печи не лежат, но и оперативной деятельностью занимаются далеко невсегда, чаще декоративной.
Внутренную политику мне сложно оценить, поетому спорить не возьмусь, по крайней мере в Европе представили Обаму как защитника социально слабых слоёв общества, а Ромни представителем эелит.

А подобрать правильных менеджеров и консультантов?А следить за всем,а принимать решения?Вы смотрите на все с позиции "голодранца" явно.Свое дело наверняка никогда не вели.В Европе представляют основываясь на ,а это "голос Обамы" практически.

zhivoj
11-14-2012, 06:28 AM
А подобрать правильных менеджеров и консультантов?А следить за всем,а принимать решения?Вы смотрите на все с позиции "голодранца" явно.Свое дело наверняка никогда не вели.В Европе представляют основываясь на ,а это "голос Обамы" практически.
Это, безусловно, работа, но не надо ето сравнивать с ведением бизнеса или своего дела, следят за всем доверенные лица, т.к. часто очень сами господа просто не рубят должным образом в финансовых вопросах, для йетого и нанимают специалистов и по их же рекомендациям принимают решения.
Мне кажется, не совсем правильно был понят, я ни в коем случае не завидую миллионерам, уважаю тех, кто "своими руками" ети миллионы заработал, хотя там и много выскочек,оказавшихся там где надо и засунув язык туда, куда надо. Я абсолютно спокойно к ним отношусь, веду спокойную и размеренную жизнь и ничуть не завидую и не комплексую по етому поводу.
На что основываются в Европе?

nyccard
11-14-2012, 06:30 AM
Это, безусловно, работа, но не надо ето сравнивать с ведением бизнеса или своего дела, следят за всем доверенные лица, т.к. часто очень сами господа просто не рубят должным образом в финансовых вопросах, для йетого и нанимают специалистов и по их же рекомендациям принимают решения.
Мне кажется, не совсем правильно был понят, я ни в коем случае не завидую миллионерам, уважаю тех, кто "своими руками" ети миллионы заработал, хотя там и много выскочек,оказавшихся там где надо и засунув язык туда, куда надо. Я абсолютно спокойно к ним отношусь, веду спокойную и размеренную жизнь и ничуть не завидую и не комплексую по етому поводу.
На что основываются в Европе?

На CNN.

zhivoj
11-14-2012, 06:34 AM
На CNN.
Как "голос Обамы"? А свободная пресса, независимые и об#ективные СМИ?

nyccard
11-14-2012, 06:35 AM
Это, безусловно, работа, но не надо ето сравнивать с ведением бизнеса или своего дела, следят за всем доверенные лица, т.к. часто очень сами господа просто не рубят должным образом в финансовых вопросах, для йетого и нанимают специалистов и по их же рекомендациям принимают решения.
Мне кажется, не совсем правильно был понят, я ни в коем случае не завидую миллионерам, уважаю тех, кто "своими руками" ети миллионы заработал, хотя там и много выскочек,оказавшихся там где надо и засунув язык туда, куда надо. Я абсолютно спокойно к ним отношусь, веду спокойную и размеренную жизнь и ничуть не завидую и не комплексую по етому поводу.
На что основываются в Европе?

У вас все равно утрированная картинка.Но неважно.Мне неясно или вы "оттуда" или "галюцинирующий" клон.
Но кратко.Обама пытается повысить налоги на семьи от 250 К,а получают такие демьги или владельцы малых бизнесов или определенная группа работников и в основном такие зарплаты в местах где жизнь достаточно дорагая.Для них это слишком тяжело.Потом повышение может и не понизит приход государства,(хотя и возможно),но желаемых сумм он не получит.

nyccard
11-14-2012, 06:36 AM
Как "голос Обамы"? А свободная пресса, независимые и об#ективные СМИ?

А вы их видели в Европе.Да и здесь их практически нет.Реально один FOX.

zhivoj
11-14-2012, 06:59 AM
У вас все равно утрированная картинка.Но неважно.Мне неясно или вы "оттуда" или "галюцинирующий" клон.
Но кратко.Обама пытается повысить налоги на семьи от 250 К,а получают такие демьги или владельцы малых бизнесов или определенная группа работников и в основном такие зарплаты в местах где жизнь достаточно дорагая.Для них это слишком тяжело.Потом повышение может и не понизит приход государства,(хотя и возможно),но желаемых сумм он не получит.
Мне не совсем ясно, откуда "оттуда", я точно не из Америки и никогда не был в Америке, поетому меня и заинтересовал етот форум, картинка, конечно же, утрированная, не всё так просто, ето понятно, но если отбросить шелуху, то так примерно всё и выглядит, мне кажется, мы немного о разных вещах говорим.
Несколько раз перечитывал последние два предложения, другими словами Обама душит налогами средний бизнес, но в итоге желаемых доходов казна недополучит..

zhivoj
11-14-2012, 07:00 AM
А вы их видели в Европе.Да и здесь их практически нет.Реально один FOX.
В Европе их тоже нет практически, здесь Америку сильно любят, а вот на востоке, они за свободу слова санкции и танки вводят, коих сами не имеют.

nyccard
11-14-2012, 07:09 AM
Мне не совсем ясно, откуда "оттуда", я точно не из Америки и никогда не был в Америке, поетому меня и заинтересовал етот форум, картинка, конечно же, утрированная, не всё так просто, ето понятно, но если отбросить шелуху, то так примерно всё и выглядит, мне кажется, мы немного о разных вещах говорим.
Несколько раз перечитывал последние два предложения, другими словами Обама душит налогами средний бизнес, но в итоге желаемых доходов казна недополучит..

Недополучит и от малых и от средних и возможно от тех работников которые получают свыше 250К,да и безработица скорее всего увеличится.

zhivoj
11-14-2012, 07:16 AM
Недополучит и от малых и от средних и возможно от тех работников которые получают свыше 250К,да и безработица скорее всего увеличится.
Спасибо, за информацию. 250К - ето что?

nyccard
11-14-2012, 07:18 AM
Спасибо, за информацию. 250К - ето что?

K - $1000.5K - $5000,250K- $250000.

zhivoj
11-14-2012, 07:19 AM
K - $1000.5K - $5000,250K- $250000.
ок, так и думал, просто не смог об#яснить, что такое "К", кило т.е.

nyccard
11-14-2012, 07:21 AM
ок, так и думал, просто не смог об#яснить, что такое "К", кило т.е.

Да.

zhivoj
11-14-2012, 07:34 AM
Слышал, что в Америке вся выборная система весьма странная, выборы не прямые, а через выборщиков, один голос имеет разный вес, смотря от какого штата, что проголосовать можно чуть ли не по правам или по докуменам даже без фотографии, а если кто-то етим правом злоупотребил, т.е. проголосовал, например, осужденный, который не имел права или просто человек, то за ето уголовная ответственность предумсотрена, но голос-то уже ушёл. Или ето всё мифы?

crazy-mike
11-14-2012, 10:25 AM
Слышал, что в Америке вся выборная система весьма странная, выборы не прямые, а через ...
Всё это практически в любом учебнике по American English есть. Намного интереснее то , о чём в учебниках не пишут.
Лапуля в России вот два раза поздравил Обаму - и теперь российские телеканалы "любят" Обаму. А за месяц до выборов на "Россия1" любили Ромни. И даже Леонтьев в программе "Одако" на ТВ1 обожал Ромни.

смешно
11-14-2012, 10:56 AM
по идее им выгоднее любить Ромни, т.к. это значит война и высокие цены на нефть.

zhivoj
11-14-2012, 02:50 PM
Всё это практически в любом учебнике по American English есть. Намного интереснее то , о чём в учебниках не пишут.
Лапуля в России вот два раза поздравил Обаму - и теперь российские телеканалы "любят" Обаму. А за месяц до выборов на "Россия1" любили Ромни. И даже Леонтьев в программе "Одако" на ТВ1 обожал Ромни.
Ребята, я для етого тут и зарегитрировался, чтобы услышать голос изнутри, а не по ТВ. Друзей у меня нет в Америке, вообще никого, коллега недавно была, рассказывала, что ето норма там (в Америке) на обед/ ужин всей семьёй в Макдональдс ходить, она с животом мучилась всю неделю, т.к. вегетарианка, людей мол нормальных мол, либо жирные до невозможности, либо как легктоатлетки вытренированные, все жилы видно. Вот с таким багажом тут люди приезжают с Америки (не все, разумеется), так как я по натуре своей люблю своё собственное мнение иметь, вместо того, чтобы верить кому-то слепо, я попал к вам, т.к. вы знаете как никто ситуацию изнутри, мы говорим на одном языке. А вы меня тыкаете в учебники, голодранцом обзываете и вообще отношение предвзятое почему-то, ето вы от вежливости "резиновой" типо "хау ар ю, хау ю дуинг" отрываетесь? Я никому дурного не сказал слова, а мне уже ярлыков навешали, за всю жизнь не отмоешься...люди, не зверейти, вы же люди или?..


Лапуля в России вот два раза поздравил Обаму - и теперь российские телеканалы "любят" Обаму.И даже Леонтьев в программе "Одако" на ТВ1 обожал Ромни.

А в Америке есть независимые и объективные СМИ? Почитайте выше пост вашего соотечественника.

zhivoj
11-14-2012, 03:02 PM
по идее им выгоднее любить Ромни, т.к. это значит война и высокие цены на нефть.
Смешно! - война ето не смешно! И никто её не хочет, а вот когда американские войска втроргаются в страну, ищут то, чего там нет (зная ето), при етом вешают публично президента ( не важно какого, Буш тоже много кому не нравился, никто в Вашингтон на танке не заехал и его не повесил публично), потом уходят из страны, оствляя после себя хаос, фотографии обращебия с местным населением обходят весь мир...И кому нужна война?
ромни на полном серьёзе заявил, что Россия - враг номер один для Америки, за что его любить?

nyccard
11-14-2012, 03:26 PM
Смешно! - война ето не смешно! И никто её не хочет, а вот когда американские войска втроргаются в страну, ищут то, чего там нет (зная ето), при етом вешают публично президента ( не важно какого, Буш тоже много кому не нравился, никто в Вашингтон на танке не заехал и его не повесил публично), потом уходят из страны, оствляя после себя хаос, фотографии обращебия с местным населением обходят весь мир...И кому нужна война?
ромни на полном серьёзе заявил, что Россия - враг номер один для Америки, за что его любить?

Первое Ромни пишется с большой буквы,это имя собственное.Второе Ромни никогда такого не заявлял.Он сказал,что Россия остается геополитическим противником.А это факт который оспорить невозможно.

Miami Vice
11-14-2012, 03:34 PM
Ещё один казачок обявился - "животы в МкД заболели". :111:

zhivoj
11-14-2012, 03:45 PM
Первое Ромни пишется с большой буквы,это имя собственное.Второе Ромни никогда такого не заявлял.Он сказал,что Россия остается геополитическим противником.А это факт который оспорить невозможно.
Ето не едиснтвенная моя орфографическая ошибка, не судите строго.
А насчёт второго есть ссылка: http://www.politifact.com/truth-o-meter/statements/2012/sep/07/barack-obama/obama-says-romney-called-russia-our-no-1-enemy/



Все СМИ европейские об етом подробно говорили. Ето факт и ето хорошо, любой силе нужна противосила, иначе равновесия не будет, один задавит другого. Я не желаю ето Америке и уж тем более не России.

nyccard
11-14-2012, 03:46 PM
Ещё один казачок обявился - "животы в МкД заболели". :111:

Ага.Надо будет запись жене показать,а то она так МкД любит,но лет 10 как там не была.

zhivoj
11-14-2012, 03:46 PM
Ещё один казачок обявился - "животы в МкД заболели". :111:
У меня не болит живот, там вкусно, но вредно, говорят))

nyccard
11-14-2012, 03:52 PM
Все СМИ европейские об етом подробно говорили. Ето факт и ето хорошо, любой силе нужна противосила, иначе равновесия не будет, один задавит другого. Я не желаю ето Америке и уж тем более не России.

Это "Obama says Romney called Russia our ‘No. 1 enemy’’ переводится как "Обама сказал Ромни назвал Россию брагом Но 1".Но то что сказал Обама не значит ,что это правда,он почти всегда перевирает сказанное.Я например своими ушами слышал "Геополитический противник".
Обама врун.

nyccard
11-14-2012, 03:58 PM
. А вы меня тыкаете в учебники, голодранцом обзываете и вообще отношение предвзятое почему-то, ето вы от вежливости "резиновой" типо "хау ар ю, хау ю дуинг" отрываетесь? Я никому дурного не сказал слова, а мне уже ярлыков навешали, за всю жизнь не отмоешься...люди, не зверейти, вы же люди или?..

Открой серьезные разговоры и прочти тему

Правда ли, что в Америке? - или Несколько Советов Для Новичка РА.

Miami Vice
11-14-2012, 04:08 PM
Открой серьезные разговоры и прочти тему

Правда ли, что в Америке? - или Несколько Советов Для Новичка РА.

Не разачаровывай чувака. Ему же потом ещё и доклад писать.

zhivoj
11-15-2012, 01:57 AM
Это "Obama says Romney called Russia our ‘No. 1 enemy’’ переводится как "Обама сказал Ромни назвал Россию брагом Но 1".Но то что сказал Обама не значит ,что это правда,он почти всегда перевирает сказанное.Я например своими ушами слышал "Геополитический противник".
Обама врун.
Я, конечно, в английском не так силён, но всё же кое-что понимаю. Во-первых, Обама сказав ето, был недалёк от истины, границу между "противником" и "врагом" очень сложно провести, посмотрите хронику ВОВ, там немцев тоже противником называют. Ето подтверждается почти всеми переводчиками, переведите "фое" в гугле. В-третьих я слышал тоже Ромни как ето сказал, у него на последней секунде вылетело ето слово, поетому интерпретация Обамы, по моему мнению, вполне корректна, именно такой смысл вкладывался Ромни, а ето имеет решающее значение, слово "приятель" можно в смысле "недруг" употребить и т.д., хотя здесь даже етого нет.


Открой серьезные разговоры и прочти тему

Правда ли, что в Америке? - или Несколько Советов Для Новичка РА.

Да, я как бы прочёл и читаю, параллельно пишу, где мне есть, что сказать. У меня просто такое ущущение, что вы живёте по принципу "есть мнение ваше и неправильное" и любая попытка беседы сводится к оскарблениями или уличением не весть в чём.

zhivoj
11-15-2012, 02:05 AM
Не разачаровывай чувака. Ему же потом ещё и доклад писать.
Чувака ты в зеркале увидишь и всех своим мерилом не стóит мерить, я никому ничего не докладываю, я высказываю мнение, то что оно отличное от общего устоявшегося, ещеё не факт, что оно неверное. Чем больше я слышу подобных высказываний, тем больше я убеждаюсь, что оно верно, коли вызывает такую нервную реакция, расслабьтесь, я один - вас много)

crazy-mike
11-17-2012, 03:53 PM
Обама врун.
Чёрный Орёл! Настоящий афро-индеец!!!!! :301: