PDA

View Full Version : Жилье для дочери в Бостоне



Guinness
11-06-2012, 02:40 PM
Здравствуйте дочь едет в Бостон на 8-9 месяцев интерншип, не могли бы подсказать какие районы смотреть для аренды, будет работать здесь http://goo.gl/maps/5DDhG .
Сейчас просматриваю craiglist- какой-то сайт обшарпаный, может есть еще сайты по поску жилья.
Не смог создать новую тему поетому залез в чужую.

Спасибо

Монашка
11-06-2012, 07:33 PM
где она будет учиться/работать?

смешно
11-07-2012, 07:52 AM
там же по линку адресс дан.

Монашка
11-07-2012, 09:08 AM
Смешно, я не про адрес спросила

смешно
11-07-2012, 09:54 AM
странная ты какая-то.

Guinness
11-08-2012, 02:23 AM
Смешно, я не про адрес спросила

Life insurance если интересно.

Монашка
11-08-2012, 06:32 AM
мне лично не интересно
но некоторые компании, например [John H.] помогают с жильем для интернов
если решаете искать сами, то смотрите [Brookline, Brighton, Allston, Back Bay, Fenway
]

Guinness
11-09-2012, 08:30 AM
Спасибо за ответ, пришло job offer и карта изменилась http://goo.gl/maps/gMeVB и в этот район транспорт приходит только с севера или гугл не знает. А вообще как там снимается жилье какой там proof of ownership на недвижимость. И сколько будет счета за отопление ,за гоячую воду короче за комуналку, потому как некоторые объявления акцентируют hot water/heating incl.? [John H.] к сожалению не помогает коопам с жильем.

Монашка
11-09-2012, 08:37 AM
Гинесс, давайте по порядку
на какую сумму рента в месяц вы расчитываете?
и когда она планирует сюда приехать?
дочь едет одна или с группой товарищей?
их кто-то тут встретит или нет?

Guinness
11-09-2012, 04:26 PM
Мы рассчитываем на ~$1500. На работу выходит 2 января и едет одна, но я думаю что мне придется поехать на время с ней для моральной поддержки. Встречать никто не будет.

И не могли бы вы объяснить почему Roxbury и Dorchester считаются dodgy?

Спасибо

смешно
11-09-2012, 04:48 PM
это страшные районы, туда не надо. там живут афро американцы.

смешно
11-09-2012, 04:59 PM
у меня папа живёт в центре Boston на Tremont street. там везде довольно хорошо. ей надо выбрать что бы близко к работе (пешком) либо около метро (но опять же не далеко), что-бы без пересадок.

Miami Vice
11-09-2012, 05:19 PM
Посмотрите студию в

1. Юж. Бостон [South Boston] или

2. Норс Энд [North End] или

3. Чарлзтауне [Charlestown]. Это будет пешком 10-15 мин от Конгресс стрит. Через мост. Там автобусы тоже есть если погода не очень.

Юж. Бостон наверно поближе из них будет. Если повезет то за 1,500 можно и 1бр найти. Но скорее всего все будут без паркинга, правда машина там абсолютно не нужна и только будет головная боль.

Монашка
11-09-2012, 05:19 PM
Мы рассчитываем на ъ$1500. На работу выходит 2 января и едет одна, но я думаю что мне придется поехать на время с ней для моральной поддержки. Встречать никто не будет.

И не могли бы вы объяснить почему [Roxbury и Dorchester] считаются додгы?

Спасибоплохие районы
смотрите те города что я выше писала, рядом с транспортом
машина ей не нужна
если она одна, то ей можно [studio] снимать
в эту сумму уложитесь и даже меньше
поторопитесь с поисками, у вас не так много времени

Miami Vice
11-09-2012, 05:27 PM
Мы рассчитываем на ~$1500. На работу выходит 2 января и едет одна, но я думаю что мне придется поехать на время с ней для моральной поддержки. Встречать никто не будет.

И не могли бы вы объяснить почему Roxbury и Dorchester считаются dodgy?

Спасибо

Без почему. Просто очень плохие. А так же Хайд Парк, Розлиндейл, Линн, Челси, Эверетт, почти весь Ист Бостон (очень шумно, рядом с аэропортом), Ревир.

Монашкин список хорошие районы но менее удобные для Конгресс ст. работы чем в моем списке (кроме Бэк Бея наверно). При лимите 1,500дол для одного человека есть что выбирать. И качество и удобство к работе. Просто мой список ближе к центру города (Норс Энд вообще центр) и более удобен для общения с другими молодыми профессионалами. Хотя и в том списке такой же контингент ну разве что там побольше студентов будет чем в центре города, где больше професионалов. Центр Бостона, в отличии от мнногих других городов, довольно таки неплохое место для жилья.

смешно
11-16-2012, 12:59 PM
да ладно тебе Линн не такой уж и плохой, там рядом с океаном поближе к Свамскоту вполне.

Miami Vice
11-17-2012, 09:19 AM
да ладно тебе Линн не такой уж и плохой, там рядом с океаном поближе к Свамскоту вполне.

Для молодой девушки? Ты бы свою дочь туда отправил? То то же. Может там ОК в 3ч дня в субботу когда все "наши" там прогуливаются по набережной. А в 11 вечера 2 блока от океана уже мучачевское гетто. Свампскот который рядом с Линном тоже не подарок.

yuugib
11-20-2012, 02:05 PM
Спасибо большое за ответы и за информацию!

А можно спросить, почему поторопится? Подорожают квартиры? Мы планируем после рождества ехать, так как семестр заканчивается только 20 декабря и еще не известно в каких числах визу закончат оформлять.

(Дочь Guinness'а)

Монашка
11-20-2012, 02:14 PM
после какого рождества, католического или православного?
и куда вы планируете вьехать по приезду?
в квартиру или в отель?

поторпиться потому что времени мало, не все те, кто сдают квартиры, поспешать сдать квартиру человеку, который в стране без году неделя
да и сам процесс рента может занять неделю

вообще-то, вам бы лучше связаться с [real estate agents], а не искать самим

Джентльмен
11-20-2012, 03:53 PM
процесс рента, особенно для приезжих без кредитной истории, может занять недели и месяцы. А приличное жилье вообще сдают за месяц-два вперед

Монашка - ты там местная, посоветуй им в привате пару ваших агентов с телефонами

Монашка
11-20-2012, 03:55 PM
Домойвой, ты теперь мой начальник?
если да, то с каких пор? и какова зарплата?

Джентльмен
11-20-2012, 03:57 PM
так и запишем, могла Мать Монашка помочь ближней - но...

Bambolina
11-28-2012, 03:02 AM
посмотрите также zillow.com

смешно
11-28-2012, 08:26 AM
я бы в принципе мог приютить всех у себя дома....

Miami Vice
11-28-2012, 08:42 AM
я бы в принципе мог приютить всех у себя дома....

Жена к маме уехала?

смешно
11-28-2012, 09:02 AM
места много, всем хватит.