PDA

View Full Version : Табуреткин в отставке )))



profAleks
11-06-2012, 12:22 PM
Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает РИА Новости. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.
Об отставке Сердюкова Путин объявил 6 ноября на встрече с Шойгу. По словам президента, Сердюков был смещен с поста для того, чтобы создать условия для объективного расследования ситуации вокруг Минобороны.

Шойгу заявил, что предложение возглавить Минобороны стало для него неожиданным. "Постараюсь сделать все, что в моих силах", - сказал он.

Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании "Оборонсервис". В первых сообщениях об этом деле говорилось, что следователи, пришедшие с обыском в квартиру бывшей сотрудницы Минобороны Евгении Васильевой, обнаружили у нее дома Сердюкова (впоследствии выяснилось, что они соседи). СМИ также сообщали о том, что Сердюкова могут допросить по делу "Оборонсервиса" в качестве свидетеля.

По данным следствия, в результате мошеннических действий принадлежащее государству имущество, находившееся в распоряжении "Оборонсервиса", продавалось по заниженным ценам частным компаниям. В итоге государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

В связи с мошенничеством было возбуждено пять уголовных дел, в рамках которых арестованы предприниматель Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло. Сметанова занимает должность гендиректора ООО "Центр правовой поддержки 'Эксперт'" - ее подозревают в пособничестве Васильевой, которая ранее занимала пост главы департамента имущественных отношений Минобороны и является одним из главных фигурантов дела о мошенничестве.


На "Ленте" (http://lenta.ru/news/2012/11/06/serdyukov/)

profAleks
11-06-2012, 12:23 PM
Связанная с Сердюковым бывшая сотрудница Минобороны покинула Россию

http://img.lenta.ru/news/2012/11/06/vasilieva/picture.jpg

Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева покинула Россию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах. По словам собеседника агентства, эта информация не подтверждена, но местонахождение Васильевой неизвестно.
По словам источника ИТАР-ТАССа в полиции, формально Евгения Васильева не проходит по делу компании "Оборонсервис" ни в каком качестве, и с нее не брали подписку о невыезде, из чего следует, что она вполне могла беспрепятственно уехать из России.

Имя Васильевой упоминалось в СМИ в связи с делом о мошенничестве в компании "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. В рамках расследования дела у нее в квартире 25 октября прошел обыск, при котором следователи изъяли большое количество драгоценостей, антиквариат, картины и крупную сумму денег. Сама квартира находится в элитном доме в центре Москвы, в котором также живет бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, который был отправлен в отставку 6 ноября.

Помимо квартиры Васильевой, обыски прошли в других местах, в том числе в квартирах людей, связанных с делом, и в центральном офисе "Оборонсервиса". Вскоре после этих обысков были задержаны подозреваемые в причастности к мошенничеству - гендиректор ООО "Центр правовой поддержки 'Эксперт'" Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло. Они были арестованы на полтора месяца.

В СМИ появлялись сообщения о том, что и Васильева, и Сметанова были протеже Сердюкова, а также дружили между собой. Сообщалось, например, что, когда Сердюков оставил совет директоров компании "Агропром" в 2010 году, его место заняла Васильева. Сметанова, в свою очередь, занимала оставленные Васильевой должности в различных компаниях, а ООО "Центр правовой поддержки 'Эксперт'" занималось реализацией имущества "Оборонсервиса".

По данным следствия, мошенническая схема в деле "Оборонсервиса" состояла в том, что ценные объекты недвижимости, а также земля, принадлежащая компании, продавались по заниженным ценам частным структурам. Перед этим в объекты вкладывались значительные средства из бюджета. В результате, по предварительной оценке, государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.


На "Ленте" (http://lenta.ru/news/2012/11/06/vasilieva/)

profAleks
11-06-2012, 12:26 PM
Медведев похвалил Сердюкова за эффективность

http://img.lenta.ru/news/2012/11/06/medvedev/picture.jpg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова профессионалом и похвалил его за эффективную работу, сообщает РИА Новости. По словам Медведева, эффективность министра проявилась в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах, а также во время войны в Южной Осетии 2008 года.
"Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся", - охарактеризовал Медведев деятельность Сердюкова. Премьер также прокомментировал дело "Оборонсервиса", заметив, что следствие должно быть доведено до конца, а точку в деле должен поставить суд.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября. Президент России Владимир Путин заявил, что это решение было принято, чтобы обеспечить объективность расследования ситуации, сложившейся вокруг Минобороны. Новым министром обороны был назначен Сергей Шойгу, ранее занимавший пост губернатора Московской области.

Сердюков возглавлял министерство обороны с 2007 года. Он был первым российским министром обороны, пришедшим не из вооруженных сил, - до того как возглавить Минобороны, в 2004-2007 годах Сердюков, экономист по образованию, был главой Федеральной налоговой службы России.

Отставка Сердюкова произошла на фоне скандала, связанного с компанией "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. В офисе этой компании, а также в департаменте имущественных отношений Минобороны 25 октября прошли обыски по нескольким уголовным делам о мошенничестве. По данным следствия, в результате мошеннических действий с недвижимостью и участками, принадлежавшими "Оборонсервису", государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.


На "Ленте" (http://lenta.ru/news/2012/11/06/medvedev/)

berkut76
11-06-2012, 12:28 PM
Ну что сказать можно одно. Все дамы с карманными собачками проходили у "табуреткина" строгий фэйс контроль. А сам сердюков скоро пойдёт как обвиняемый.

profAleks
11-06-2012, 12:29 PM
Ну что сказать можно одно. Все дамы с карманными собачками проходили у "табуреткина" строгий фэйс контроль. А сам сердюков скоро пойдёт как обвиняемый.
Если дело дойдет до суда, посадят однозначно.
У нас никого не оправдывают.

Vinn
11-06-2012, 12:31 PM
а у нас пишут, что его "ушли" военные и оружейные производители за то, что он слишком активно взялся за сокращения. и Путин сделал его козлом отпущения, хотя тот просто выполнял его волю

profAleks
11-06-2012, 12:32 PM
а у нас пишут, что его "ушли" военные и оружейные производители за то, что он слишком активно взялся за сокращения. и Путин сделал его козлом отпущения, хотя тот просто выполнял его волю
Чтобы не быть козлом отпущения, надо выполнять закон а не чью-то волю.
:163: :110:

berkut76
11-06-2012, 12:34 PM
а у нас пишут, что его "ушли" военные и оружейные производители за то, что он слишком активно взялся за сокращения. и Путин сделал его козлом отпущения, хотя тот просто выполнял его волю

Я читаю НГ, по сути дело все пишут, что он с его "дамочками" просто пилили бюджет и проводили махинации с недвижимостью. А то что военные были недовольны им, ну сам подумай. Допустим ты какой никакой, но Генерал Российский вооружённых и сил, а на тебя писюха из протеже табуреткина балгим матом орёт, а ты ещё должен её слушатьса.

Ксати я думал, что козни против Сердюкова плёл Рогозин, а МО назначили Шойгу.

Поручик Киже
11-06-2012, 12:35 PM
Алекс,Сердюков провёл реформы,которые вплотную подвели Россию к созданию проф.армии.Все эти генералы,остающиеся без призывных рабов не испытывали к нему симпатий.То что замешан в коррупции,так это как обязательное условие при назначении на должность.Вот после его отставки не удивлюсь,если опять введут двухгодичную службу,а с учётом демографии и трёхгодичную.:102:

Kadet
11-06-2012, 12:37 PM
Ну что сказать можно одно. Все дамы с карманными собачками проходили у "табуреткина" строгий фэйс контроль. А сам сердюков скоро пойдёт как обвиняемый.

Это тебе кто рассказал? Или сам "фейс контроль" проходил?

berkut76
11-06-2012, 12:39 PM
Это тебе кто рассказал? Или сам "фейс контроль" проходил?

А вот это я прочёл в вашей прессе, не то в Коммерсанте, не то в НГ. Да и по фоткам этой "беглой" видно, что дамочка ничего внешне, и она там была не единственная.

Kadet
11-06-2012, 12:40 PM
А вот это я прочёл в вашей прессе, не то в Коммерсанте, не то в НГ. Да и по фоткам этой "беглой" видно, что дамочка ничего внешне, и она там была не единственная.
Хм... А ты веришь всему написаному? А на сарае вон ЪЪЪ написано - а в реале там дрова...

profAleks
11-06-2012, 12:41 PM
Алекс,Сердюков провёл реформы,которые вплотную подвели Россию к созданию проф.армии.Все эти генералы,остающиеся без призывных рабов не испытывали к нему симпатий.То что замешан в коррупции,так это как обязательное условие при назначении на должность.Вот после его отставки не удивлюсь,если опять введут двухгодичную службу,а с учётом демографии и трёхгодичную.:102:
Киж, проф. Армию пытались делать и до Табуреткина.
Денег не хватило, не смогли создать условия для контрактников.
Профессиональной армии я пока не наблюдаю, призыв как был так и остался.

Vinn
11-06-2012, 12:41 PM
Чтобы не быть козлом отпущения, надо выполнять закон а не чью-то волю.
:163: :110:

:111::111::111::111::111::111::111::111:


на такое утверждение даже прапорщик будет долго смеяться.
при чем тут закон? он попер на территорию кормления ВПК и должен быть примерно наказан.

смешно
11-06-2012, 12:44 PM
Шойгу назначили, мама родная. инженер-строитель, у которого папа ярый коммуняка. умом Россию не понять. видать там с профессиональными кадрами явный деффицит.

Kadet
11-06-2012, 12:45 PM
Шойгу назначили, мама родная. инженер-строитель, у которого папа ярый коммуняка. умом Россию не понять.
особенно твоим...

profAleks
11-06-2012, 12:46 PM
Шойгу назначили, мама родная. инженер-строитель, у которого папа ярый коммуняка. умом Россию не понять. видать там с профессиональными кадрами явный деффицит.

Нам не нужны умные, нам нужны верные. (с)

:163: :110:

смешно
11-06-2012, 12:47 PM
У Шойгу старшая дочка пристроена в МЧС, младшая в МГИМО, жена так же пристроена. страна воров и блатных карьеристов. тьфу.

berkut76
11-06-2012, 12:48 PM
Нам не нужны умные, нам нужны верные. (с)

:163: :110:

Ну вроде бы в МЧС у него получилось. Там в принципе не военный министр нужен, точнее необязательно военный, нужен тот кто решит социальные проблемы военнослужащих и ветеранов ВС.

смешно
11-06-2012, 12:49 PM
Нам не нужны умные, нам нужны верные. (с)

:163: :110:

причём все такие серые, ни одной яркой и умной личности.

profAleks
11-06-2012, 12:50 PM
:111::111::111::111::111::111::111::111:


на такое утверждение даже прапорщик будет долго смеяться.


Прапорщик смеяться не будет, прапорщик в отставке.

:163: :110:

Хотя соглашусь, хана Тубареткину.
Профессиональную армию он не смог создать, а вот кучу народа из войск разогнал.
Теперь они ему дружно "спасибо" скажут.
:182:

Vinn
11-06-2012, 12:51 PM
Я читаю НГ, по сути дело все пишут, что он с его "дамочками" просто пилили бюджет и проводили махинации с недвижимостью. А то что военные были недовольны им, ну сам подумай. Допустим ты какой никакой, но Генерал Российский вооружённых и сил, а на тебя писюха из протеже табуреткина балгим матом орёт, а ты ещё должен её слушатьса.

Ксати я думал, что козни против Сердюкова плёл Рогозин, а МО назначили Шойгу.

а вот то, что тоя НГ не пишет:

Over the past few years, he also has been locked in conflicts with defense industries over purchasing new weapons, pushing them to lower prices.

вот и делай выводы, в чем настоящая причина - проданное кому-то списанное барахло или миллиарды военных подрядов

profAleks
11-06-2012, 12:53 PM
Ну вроде бы в МЧС у него получилось.
Тебе дай столько денег у тебя тоже получится.
:163: :110:
Ко мне местный главарь МЧС периодически ездиет картриджи заправлять.
Потому что главное управление его не снабжает никак.
У самих там чего только нет, а на местах развал полный.
:182:

смешно
11-06-2012, 01:00 PM
Ну вроде бы в МЧС у него получилось. Там в принципе не военный министр нужен, точнее необязательно военный, нужен тот кто решит социальные проблемы военнослужащих и ветеранов ВС.

у Рогозина когда-то в Калининграде что-то получилось, так теперь им все дырки затыкают, с нулевой (вернее отрицательной) производительностью.
дебилизм подбора кадров в Совке полнейший.

Поручик Киже
11-06-2012, 01:16 PM
Киж, проф. Армию пытались делать и до Табуреткина.
Денег не хватило, не смогли создать условия для контрактников.
Профессиональной армии я пока не наблюдаю, призыв как был так и остался.
Я не говорил,что он создал проф.армию.Он создал предпосылки,попытался с фин.потоками разобраться.Ну и создал этот "Оборонсервис",что ИМХО логично.Армия должна учиться воевать,а не картошку в нарядах чистить.Ну и сам посуди,что такое 3 ярда,которые вменяются в качестве стыбженного.Это же уровень мэра подмосковного города типа Химок или Подольска.Это всё схватка бульдогов под ковром.:116:

Eric007
11-06-2012, 01:19 PM
У Шойгу старшая дочка пристроена в МЧС, младшая в МГИМО, жена так же пристроена. страна воров и блатных карьеристов. тьфу.
А как там у вас Кеннеди, Буши и Клинтоны поживают?... Небось простыми работягами работают?)))

profAleks
11-06-2012, 01:21 PM
Армия должна учиться воевать,а не картошку в нарядах чистить.
С этим согласен. :182:

Яправ
11-06-2012, 02:25 PM
красивая баба. Я если бы министром обороны росдсии был бы обязательно ей че-нито продал по заниженой цене. На то в россии оборона и существует в конце концов чтоб красивым девушкам жилось спокойно и сладко

berkut76
11-06-2012, 02:55 PM
С этим согласен. :182:

Я так понял речь не об этом шла. Сердюков фанат outsourcing, что при Российских реалиях не всегда эффективно. Ну вот допустим, outsource питание солдат. В частях возле крупных городов проблем не должно быть, а как быть в отдалённых гранизонах? А как кормить солда на учениях и в боевых условиях? ксати не знаю как он планировал поступить с военной медициной.

смешно
11-06-2012, 03:12 PM
А как там у вас Кеннеди, Буши и Клинтоны поживают?... Небось простыми работягами работают?)))

у них династия, люди с голубой кровью, а не крестьяне-коммуняки.

berkut76
11-06-2012, 03:14 PM
у них династия, люди с голубой кровью, а не крестьяне-коммуняки.

У Клинтонов голубая кровь? А дочка ну прямо первая красавица, чтоб на ТВ работать.

Eric007
11-06-2012, 03:40 PM
у них династия, люди с голубой кровью, а не крестьяне-коммуняки.

Какая же это демократия, если политики создают целые династии???... Тот же СССР, вид в профиль :) - тебе не обидно?

crazy-mike
11-06-2012, 05:50 PM
Наконец-то! :301:
Негоже лилиям прясть! :304:

In2HiDef
11-06-2012, 09:17 PM
Чудные дела на Руси творятся! Маршал Табуреткин auf schnell, евонна баба свалила с армейской кассой за бугор с концами. А батыр обороны теперь Шойгу Кожутгетович - как отзвук времен Батыя или там Мамая. Ну-ну.

Kadet
11-06-2012, 10:47 PM
Чудные дела на Руси творятся! Маршал Табуреткин ауф счнелл, евонна баба свалила с армейской кассой за бугор с концами. А батыр обороны теперь Шойгу Кожутгетович - как отзвук времен Батыя или там Мамая. Ну-ну.
Слышь, юнный помощник модераторов - ты п правила почитал, в плане именования политиков и прочих деятелей - а то ж неровен час - в баню попадешь... Хотя и сомнительно, потому как данный пункт правил редко вспоминается администрацией.

In2HiDef
11-07-2012, 06:29 AM
Слышь, юнный помощник модераторов - ты п правила почитал, в плане именования политиков и прочих деятелей - а то ж неровен час - в баню попадешь... Хотя и сомнительно, потому как данный пункт правил редко вспоминается администрацией.
Я разве неверно написал имя нового хана (с ударением на первый слог -хАна, в отличие от слова ханА, тоже симптоматичного)?

Поручик Киже
11-07-2012, 06:41 AM
Я разве неверно написал имя нового хана (с ударением на первый слог -хАна, в отличие от слова ханА, тоже симптоматичного)?
В МЧС его называют Сергей ХужеНетович.:122:

In2HiDef
11-07-2012, 06:52 AM
Кстати, Кадет - Шойгу Кожутгетовича восстановили в рядах, с присвоением звания "енерал армии". Я не знаю, какое звание у 11-летнего сына Лукашенко, которому офицеры честь отдавали, но раньше в РФ генералами армии не разбрасывались.

Eric007
11-07-2012, 09:20 AM
А батыр обороны теперь Шойгу Кожутгетович - как отзвук времен Батыя или там Мамая. Ну-ну.
А ничего, что твоего президента зовут Барак Хусейнович?)))

In2HiDef
11-07-2012, 06:51 PM
А ничего, что твоего президента зовут Барак Хусейнович?)))
Ты пытался меня задеть, но на самом деле подтвердил мою же точку зрения, указав на похожую ситуацию.

wlass
11-07-2012, 08:30 PM
Надо же. А объявляет себя просвещенным американцем. Странным образом эта "точка зрения" похожа на "точку зрения" просвещенных арийцев, которым тоже не нравились некоторые имена - Иван, Силантий, Анджей, Ратко, Евдокия и т.п.

In2HiDef
11-08-2012, 07:18 AM
Надо же. А объявляет себя просвещенным американцем. Странным образом эта "точка зрения" похожа на "точку зрения" просвещенных арийцев, которым тоже не нравились некоторые имена - Иван, Силантий, Анджей, Ратко, Евдокия и т.п.
Странным образом, это стопицотое обвинение меня тобой в нацизме, даже неинтересно отвечать. И совсем не странно, что ты опять не разобрался, что я имел в виду.

Более интересно

Шойгу, который в 1988–1989 гг. был секретарем горкома КПСС в Абакане, сказал в 2009 году, слова, которые могут быть восприняты как прямая угроза президенту Качиньскому. Предлагая введение в России уголовной ответственности за подрыв роли победоносного Советского Союза, Шойгу сказал:
«Тогда президенты некоторых стран, которые отрицают этот факт, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну […] Ничто не должно быть забыто. Те, кто чернят нашу память, не должны спокойно спать и приезжать в Россию».

не прошло и года, как Качинський разбился под Смоленском

В октябре 2010 года Gazeta Polska сообщила, что Шойгу — вице-председатель специальной правительственной комиссии по Смоленской катастрофе и министр по чрезвычайным ситуациям — по данным американского частного разведывательного управления Strategic Forecasting (Stratfor), связан с ГРУ — русской военной разведкой.

Шойгу был на месте Смоленской катастрофы уже 10 апреля, и координировал мероприятия по «обеспечению безопасности» обломков
Совпадение, не более того.

bdams
11-08-2012, 09:00 PM
Я так понял речь не об этом шла. Сердюков фанат outsourcing, что при Российских реалиях не всегда эффективно. Ну вот допустим, outsource питание солдат. В частях возле крупных городов проблем не должно быть, а как быть в отдалённых гранизонах? А как кормить солда на учениях и в боевых условиях? ксати не знаю как он планировал поступить с военной медициной.

Там даже танки ремонтировали нанятые фирмы.

crazy-mike
11-09-2012, 02:24 AM
Там даже танки ремонтировали нанятые фирмы.
Надо было ему пистолет с одним патроном дать. Или рыбку фугу. - чтобы сам сварил и съел ( десантники на Поклонной горе ведь ещё два года назад пообещали устроить Сердюкову "эвтаназию" ).
:101:
Меня больше всего достаёт , что за него ещё и Медведев заступается.

Vinn
11-09-2012, 09:31 AM
Надо было ему пистолет с одним патроном дать. Или рыбку фугу. - чтобы сам сварил и съел ( десантники на Поклонной горе ведь ещё два года назад пообещали устроить Сердюкову "эвтаназию" ).
:101:
Меня больше всего достаёт , что за него ещё и Медведев заступается.

товарищи, не волнуйтесь!
к обороне все происходящее никакого отношения не имеет. Табуреткин стал зятем Зубкова - сделали министром. как ушел к другой - сняли.

Поручик Киже
11-09-2012, 10:57 AM
Настоящая причина
9 НОЯБРЯ 2012 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ


Назначая на должность нового начальника Генштаба, Путин весьма прозрачно намекнул на подлинную причину смены руководства Минобороны. «У нас есть проблема, она, в принципе, такая рабочая, но все-таки хотелось бы минимизировать проблемы, — заявил верховный главнокомандующий, — очень часто в последнее время мы сталкиваемся с изменениями требований со стороны Минобороны к промышленности. Понятно, и это естественно, жизнь постоянно вносит свои коррективы, ситуация в научно-технической сфере быстро меняется, появляются новые средства ведения вооружённой борьбы. И, конечно, мы должны ориентироваться на перспективные средства, но все-таки здесь и стабильность определенная нужна. Я очень рассчитываю на то, что Вам вместе с Министром удастся выстроить стабильную, хорошую партнёрскую работу с нашими ведущими промышленными предприятиями в области оборонной промышленности».

В переводе с бюрократического сие означает: забудьте о прежнем требовании к промышленности о производстве новых современных вооружений. Армия должна удовлетвориться теми вооружениями, которые по силам отечественному ОПК. Военачальникам при этом надлежит старательно делать вид, что они принимают современную боевую технику, а не морально устаревшее оружие, чьи прототипы были созданы лет 30-40 назад. Так Путин пытается закрыть главный конфликт между Минобороны и своим ближайшим окружением: Ивановым, Чемезовым, Рогозиным. Прошлое руководство не желало тратить государственные средства на приобретение старья, а создавать и производить современное оружие наш ОПК просто не в состоянии. Его структура, созданная самим Владимиром Путиным и нынешним главой Администрации президента Сергеем Ивановым, являющаяся пародией на советскую систему организации военной промышленности, в принципе не годится для деятельности в условиях рыночной экономики. Но отлично пригодно для распила 23 триллионов рублей, предназначенных на государственную программу вооружений.

Для Путина неуступчивость Минобороны превратилась в политическую проблему: отказ министерства закупать военную технику, которая была современной лишь по названию, оставлял без госзаказа заводы, на которых трудится «ядерный» путинский электорат. Позиция Сердюкова мешала тратить триллионы на кормление послушной части населения.
http://www.ej.ru/?a=note&id=12396

In2HiDef
11-10-2012, 09:18 AM
Совпадение, я уверен

Власти Ирака аннулировали сделку по покупке у России оружия стоимостью $4,2 млрд, сообщает «Интерфакс» (http://www.gazeta.ru/business/news/2012/11/10/interfax.ru) со ссылкой на Agence France Press.
По словам представителя иракского правительства Али Мусави, причиной такого решения стали некие подозрения в коррупции с российской стороны, появившиеся у Багдада после поездки премьер-министра страны Нури аль-Малики в Москву.
«Сделка была аннулирована. Когда (премьер-министр Ирака Нури. – «Интерфакс») аль-Малики вернулся из России, у него были некоторые подозрения в коррупции, поэтому он решил пересмотреть всю сделку. По этому делу идет расследование», – рассказал Мусави, не уточнив, в отношении кого именно идет расследование и будет ли Багдад начинать с Москвой новые переговоры.
В «Рособоронэкспорте» и в посольстве России в Ираке не смогли прокомментировать ситуацию с поставками вооружения, отмечает «Интерфакс».
О том, что Россия и Ирак во втором полугодии подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества (http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/09/n_2564089.shtml) на сумму более $4,2 млрд, стало известно в первой половине октября.
После встречи с аль-Малики президент Владимир Путин отмечал (http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/10/n_2565989.shtml), что военно-техническое сотрудничество между странами возобновлено, и заявлял о своей уверенности в том, что стороны найдут «взаимопонимание по этому важнейшему направлению».
По последнему предложению - :211:

«В подписанных контрактах речь в первую очередь идет о поставках порядка 50 комплексов «Панцирь» и около 30 новейших ударных вертолетов Ми-28НЭ», – комментировал сделку директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов. Он объяснял, что данное соглашение является большим успехом Москвы с точки зрения геополитики.

«Очевидно, что влияние США на Ирак слишком преувеличено. Шиитское правительство этой страны начинает проводить все более независимую от Вашингтона политику, все больше поглядывая в сторону Ирана», – рассуждал Пухов. По его словам, в заключении контракта в Ираком была значительная заслуга бывшего руководителя Федеральной службы по ВТС Михаила Дмитриева, который на посту директора неоднократно заявлял, что «нельзя опускать руки» и «нужно продолжать работать с Ираком».

In2HiDef
11-11-2012, 10:50 AM
Сказ о Сердюкове (от Навального)
http://navalny.livejournal.com/748282.html

кадры решают всё

Жил-был замдиректора Мебельного магазина.
http://i.imgur.com/zdXdv.png
Потом он женился на дочке одного жулика,
http://i.imgur.com/Yg64D.png
который работал на другого жулика.
Был у него заместителем в комитете по внешним связям города Питера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8 %D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA% D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87).
http://i.imgur.com/VfVNv.png

Два жулика вместе очень успешно пилили бабло в этом северном городе, поэтому доверяли друг другу и ценили друг друга.

Так как замдиректора мебельного магазина вошёл в Семью, то ему стали доверять, и из "предпринимателя" он стал "ГОСУДАРСТВЕННИКОМ" и стал "государственничать" по налоговой линии (ведь тесть рулит в налоговой, где же ещё зятю делать карьеру).

Когда главному жулику их небольшой группировки улыбнулась судьба, и его потащило вверх,
http://i.imgur.com/ZqBFa.png
то за ним потащился и жулик-заместитель.
Который даже стал премьер-министром и до сих пор сидит на главной тумбочке, из которой команда жуликов берёт деньги - Газпроме (http://www.gazprom.ru/about/management/directors/zubkov/).

Ну, и зять наш замдиректормебельный тоже полетел, как ракета:

- заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга).
- заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу.
- руководителем управления МНС России по Москве.
- заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам.
- руководителем Федеральной налоговой службы России.
- Министр обороны Российской Федерации.

Всё складывалось у зятя хорошо, ведь он помнил главное правило: надо чтить семью. Она дала тебе всё.
Неважно, итальянские это жулики или питерские. Законы одинаковые.

Всякие мелочи, типа
- хищения налогов, которое исполняли его непосредственные подчиненные (явно не без его ведома, этих подчиненных он даже собой в Минобороны забрал), малая часть которых вскрылась в "деле Магнитского" (http://russian-untouchables.com/rus/)
- адовы закупки в министерстве обороны (даже крохи, которые вскрывал РосПил поражали своей наглость. Например здесь (http://navalny.livejournal.com/547837.html) и здесь (http://navalny.livejournal.com/554608.html))
и такое прочее
сходили ему с рук.

Но, как это часто бывает, появилась она:
http://i.imgur.com/tOpoQ.jpg (http://imgur.com/tOpoQ)
Евгения Васильева 33-х лет.

Не будем здесь распускать непотребных слухов, ограничимся лишь констатацией фактов:
- молодая чиновница работала с нашим зятем;
- девушка она очень талантливая, потому что в свои годы умудрилась заработать на 13-комнатную (!!!) квартиру на Арбате в отдельно стоящем охраняемом жилом доме (http://www.vesti.ru/doc.html?id=949020).

Неизвестно, помог ли наш зять реализоваться Евгении Васильевой в её предпринимательских талантах, но Семья почувствовала, что зять забыл о реальных причинах своей успешной карьеры и оборзел.

После чего зятя весьма унизительным образом обнаруживают рано утром в той самой 13-комнатной квартире на Арбате при проведении там обыска (http://www.rbcdaily.ru/2012/10/26/focus/562949985005453).


В понятиях нашей власти обман Семьи - преступление гораздо более опасное, чем хищения и убийство по "делу Магнитского", поэтому сегодня зять перестал быть Министром Обороны.
Вернее так, зять перестал быть зятем, поэтому нужен другой Министр.

Когда не знаешь кого назначать - назначай Шойгу.
Поэтому с сегодняшнего дня именно он обороняет нас от врагов.

Его пятимесячное (!) губернаторство в Московской области, очевидно, будет иметь только два последствия:
- недоумение жителей Московской области (на которых в в общем-то всем плевать);
- запись в биографии самого Шойгу "успешно руководил Московской областью".


Вот такая вот история о высшей кадровой политике в 21 веке, в стране, обладающей ядерным оружием и занимающей 1/7 суши Земли.

nat123
11-11-2012, 11:01 AM
красивая тётка

In2HiDef
11-19-2012, 10:57 PM
...
Новый министр обороны Сергей Шойгу стал отменять решения своего предшественника Анатолия Сердюкова. Взамен армейской формы от Юдашкина будет введена новая. Отличаться от старой она будет незначительно – воротник на липучках, карманы не прямые, а косые, на куртках нашивки с фамилиями как в МЧС. Напомним, форма от известного модельера Валентина Юдашкина обошлась бюджету, по данным прессы, в 170 миллионов рублей. В армии ее раскритиковали как холодную

Serge7
11-19-2012, 11:16 PM
красивая тётка Это с которой этот мебельщик подзалетел? :)