PDA

View Full Version : хороше средство от комаров-монстров



microb
11-05-2012, 06:10 PM
посоветуйте, что лучше для тропиков. Комары там говорят звери

NataliaLA
11-05-2012, 08:36 PM
Не для леса, но очень помогло в iPhone есть application анти москито что ли. Звук отгоняющий их.
Мы в Европе на ночь оставляли на тумбочке телефон с включенной прогой. Комары переставали кусать !

microb
11-05-2012, 08:56 PM
Не для леса, но очень помогло в iPhone есть application анти москито что ли. Звук отгоняющий их.
Мы в Европе на ночь оставляли на тумбочке телефон с включенной прогой. Комары переставали кусать !

Спасибо, надо будет поискать для анроида, может тоже есть
только вот не уверена, что в тропиках поможет. Варианты которые без химии работают на ультразвуке, если для телефона такое найду, можно только химические поикупить

STYLE
11-05-2012, 09:04 PM
посоветуйте, что лучше для тропиков. Комары там говорят звери

Купи OFF и не парься. Проверено на практике с лошадиными комарами на Аляске. :)

NataliaLA
11-05-2012, 09:12 PM
Спасибо, надо будет поискать для анроида, может тоже есть
только вот не уверена, что в тропиках поможет. Варианты которые без химии работают на ультразвуке, если для телефона такое найду, можно только химические поикупить

Мы в Перу, в леса покупали мазь без химии. Подруга брала. Черт, я попробую узнать. А в телефоне поищи. Классная штука.

microb
11-05-2012, 09:19 PM
Мы в Перу, в леса покупали мазь без химии. Подруга брала. Черт, я попробую узнать. А в телефоне поищи. Классная штука.

Я купила сегодня off который с картриджем на пояс вешать, надо еще наверное картриджей прикупить. Ну и в виде спрея тоже надо будет. Для телефона сейчас посмотрела, там штук 10 всяких, надо будет загрузить. Спасибо, хорошая идея

Baba_Yaga
11-05-2012, 09:26 PM
Не для леса, но очень помогло в иПхоне есть апплицатион анти москито что ли. Звук отгоняющий их.
Мы в Европе на ночь оставляли на тумбочке телефон с включенной прогой. Комары переставали кусать !

Вместо того чтоб кусать они пускались в пляс?

NataliaLA
11-05-2012, 09:38 PM
Вместо того чтоб кусать они пускались в пляс?

Возможно.

Меня вообще комары не кусают. Подруга просыпается вся в укусах. Мне хоть бы хны. Но телефон ей помог очень.

microb
11-05-2012, 09:48 PM
Возможно.

Меня вообще комары не кусают. Подруга просыпается вся в укусах. Мне хоть бы хны. Но телефон ей помог очень.

Мне кажется некоторые люди очень привлекательным для комаров, рядом с ними никакой репеллент не нужен

Манюня
11-05-2012, 09:49 PM
Меня вообще комары не кусают. невкусная наверно

Vostochnaya
11-05-2012, 09:52 PM
посоветуйте, что лучше для тропиков. Комары там говорят звери
вот этот спрей мелко пшыкает удобно в пользовании
http://www.keepsbugsoff.com/en-US/Products/PublishingImages/LargeImages/OFF-Deep-Woods-Insect-Repellent-V-DW-Aerosol.png

и этот

http://ecx.images-amazon.com/images/I/410ZB8SDEKL._SL500_AA300_.jpg

только этот брызгает струйкой поэтому как побрызгаете надо хорошенько промазать рукой всё открытое тело перед выходом из дома!!!! иначе комары за 2 секунды "сожрут"

microb
11-05-2012, 09:57 PM
вот этот спрей мелко пшыкает удобно в пользовании
http://www.keepsbugsoff.com/en-US/Products/PublishingImages/LargeImages/OFF-Deep-Woods-Insect-Repellent-V-DW-Aerosol.png

и этот

http://ecx.images-amazon.com/images/I/410ZB8SDEKL._SL500_AA300_.jpg

только этот брызгает струйкой поэтому как побрызгаете надо хорошенько промазать рукой всё открытое тело перед выходом из дома!!!! иначе комары за 2 секунды "сожрут"

Спасибо, буду запасаться. Баллончик значит лучше, чем просто в флаконе.

Vostochnaya
11-05-2012, 10:00 PM
Спасибо, буду запасаться. Баллончик значит лучше, чем просто в флаконе.

на здоровье!
ну они в принципе все одинаковые.. но тот который белый он мне кажется более густым по консистенции и дольше держится.. а тот спрей в газовом балончике покрывает кожу очень тонким слоем и почти весь рассеиваится в воздухе..
в общем это я вредничаю в силу своей жадности в целях сэкономить ))))

Vostochnaya
11-05-2012, 10:02 PM
но реально помогает..
я как-то с непривычки в первые дни во флориде пошла на улицу вешать сетки так меня быстро "сожрали.." а как посыпала так ни один комар не покусал..

microb
11-05-2012, 10:20 PM
на здоровье!
ну они в принципе все одинаковые.. но тот который белый он мне кажется более густым по консистенции и дольше держится.. а тот спрей в газовом балончике покрывает кожу очень тонким слоем и почти весь рассеиваится в воздухе..
в общем это я вредничаю в силу своей жадности в целях сэкономить ))))

Возможно в белом флаконе больше гадости, которая называется DEET.

Baba_Yaga
11-05-2012, 10:52 PM
Мне кажется некоторые люди очень привлекательным для комаров, рядом с ними никакой репеллент не нужен

Когда вместе с товарищем убегаешь от медведя, не обязательно бежать быстрее медведя - достаточно бежать быстрее товарища.

смешно
11-07-2012, 08:27 AM
Возможно.

Меня вообще комары не кусают. Подруга просыпается вся в укусах. Мне хоть бы хны. Но телефон ей помог очень.

это значит у тебя с кровью проблемы (без шуток). типо там бактерия или ещё чего.

microb
11-07-2012, 09:33 AM
Когда вместе с товарищем убегаешь от медведя, не обязательно бежать быстрее медведя - достаточно бежать быстрее товарища.

разница в том, что медведь как правило один, а комаров много и все вечно голодные

NJman
11-10-2012, 07:35 AM
Во-первых, не комары, а комарихи. Попрошу не обобщать.

microb
11-10-2012, 04:45 PM
Во-первых, не комары, а комарихи. Попрошу не обобщать.

Извини, не знала что ты комар

microb
11-10-2012, 04:48 PM
Сегодня заехала в супермаркет, там все эти репелленты в клерансе, по $2-4 даже с 98% [DEET], закупила кучку всяких разных, надеюсь этот химикат устойчивый и срок хранения не истекает, а в клерансе потому что не сезон

Wella
11-10-2012, 05:47 PM
Вместо того чтоб кусать они пускались в пляс?

кружили хороводом :301: