PDA

View Full Version : Покупка Машины



Yura717
11-03-2012, 05:36 PM
ой а разве это реально в америке..прийти в дилершип..открыть чемродан с 20 тысячами..разве это возможно..я без стебу..интересуюсь..в моем банке любой перевод больше 5 тысяч..миллион вопросов с прожектором в лицо
а в чем проблема занал купить машину ?

Alter Ego
11-03-2012, 07:11 PM
а в чем проблема занал купить машину ?

Не принято.

Alex5448
11-03-2012, 08:12 PM
Не принято.

:120::169:

CCPC
11-03-2012, 08:24 PM
а в чем проблема занал купить машину ?

В нале, мой друг, в нале..:235:

Yura717
11-04-2012, 01:19 AM
В нале, мой друг, в нале..:235:
а зачем проценты то платить ?

Alex5448
11-04-2012, 06:11 AM
а зачем проценты то платить ?

Так всё то в том что у них нет нала, вот и приходится кормить банки и финансовые компании.

STYLE
11-04-2012, 07:24 AM
Так всё то в том что у них нет нала, вот и приходится кормить банки и финансовые компании.

Ты не слышал о кредитах на авто под 0%? И ты не знаешь, что существует инфляция?

Alex5448
11-04-2012, 08:04 AM
Ты не слышал о кредитах на авто под 0%? И ты не знаешь, что существует инфляция?

Я знаю что приходя с конвертом нала и маханием им перед мордой диллера я могу срезать с цены больше чем инфляция и эти 0 проценты (за которыми что то кроется, они ведь не лохи).

inok
11-04-2012, 08:12 AM
Я знаю что приходя с конвертом нала и маханием им перед мордой диллера я могу срезать с цены больше чем инфляция и эти 0 проценты (за которыми что то кроется, они ведь не лохи).

А ты так делал когда-то?
По-моему всё наоборот. Твой нал ему от налогов уйти никак не поможет. Машину он всё равно покупает за определённую сумму. А вот получить банковский откат дилер не сможет.

STYLE
11-04-2012, 08:19 AM
Я знаю что приходя с конвертом нала и маханием им перед мордой диллера я могу срезать с цены больше чем инфляция и эти 0 проценты (за которыми что то кроется, они ведь не лохи).

За 0 процентами кроется желание производителя продать свой товар, поэтому он (производитель) и финансирует под 0%. При чем тут дилер?
Дилеру фиолетого продать тебе за кеш или продать другому за финансирование. Он получает одинаковый навар. В твоем случае лишь меньше бумаг оформлять. Но правда, один тут "великий" бухгалтер пытался мне доказать, что в этом и есть экономия, так как не надо платить работнику за оформления лишних бумаг, хоть оплата у этого работника почасовая. :)

Alex5448
11-04-2012, 08:22 AM
А ты так делал когда-то?
По-моему всё наоборот. Твой нал ему от налогов уйти никак не поможет. Машину он всё равно покупает за определённую сумму. А вот получить банковский откат дилер не сможет.

Конечно делал, как иначе? Я просто так не говорю.

Alex5448
11-04-2012, 08:39 AM
За 0 процентами кроется желание производителя продать свой товар, поэтому он (производитель) и финансирует под 0%. При чем тут дилер?
Дилеру фиолетого продать тебе за кеш или продать другому за финансирование. Он получает одинаковый навар. В твоем случае лишь меньше бумаг оформлять. Но правда, один тут "великий" бухгалтер пытался мне доказать, что в этом и есть экономия, так как не надо платить работнику за оформления лишних бумаг, хоть оплата у этого работника почасовая. :)

Так я лично предпочитаю выбить рибейт чем эти нулевые проценты.

http://personalfinancebythebook.com/is-buying-a-new-car-for-zero-percent-interest-loan-a-good-idea/
May be paying more for car

You may well be paying for that zero interest loan via higher sale price. Yes, dealers are offering deals to move new cars, but they aren’t stupid. That same car might have sold at a lower price if the financing would have included some interest payment.

inok
11-04-2012, 09:26 AM
За 0 процентами кроется желание производителя продать свой товар, поэтому он (производитель) и финансирует под 0%. При чем тут дилер?
Дилеру фиолетого продать тебе за кеш или продать другому за финансирование. Он получает одинаковый навар. В твоем случае лишь меньше бумаг оформлять. Но правда, один тут "великий" бухгалтер пытался мне доказать, что в этом и есть экономия, так как не надо платить работнику за оформления лишних бумаг, хоть оплата у этого работника почасовая. :)

Э-э-э. Я читал что за финансирование может получить что-то дополнительно от банка.

inok
11-04-2012, 09:27 AM
Так я лично предпочитаю выбить рибейт чем эти нулевые проценты.

хттп://персоналфинанцебытхебоок.цом/ис-буыинг-а-нещ-цар-фор-зеро-перцент-интерест-лоан-а-гоод-идеа/
Маы бе паыинг море фор цар

Ёу маы щелл бе паыинг фор тхат зеро интерест лоан виа хигхер сале прице. Ыес, деалерс аре офферинг деалс то мове нещ царс, бут тхеы арен’т ступид. Тхат саме цар мигхт хаве солд ат а лощер прице иф тхе финанцинг щоулд хаве инцлудед соме интерест паымент.

Ну и зачем он будет тебе дешевле за наличку продавать?

Alex5448
11-04-2012, 09:34 AM
Ну и зачем он будет тебе дешевле за наличку продавать?

Потому что иначе я её вообще не куплю у него.

STYLE
11-04-2012, 09:41 AM
Так я лично предпочитаю выбить рибейт чем эти нулевые проценты.
Ребейт дается и на кредит. Не так ли?

http://personalfinancebythebook.com/is-buying-a-new-car-for-zero-percent-interest-loan-a-good-idea/
May be paying more for car

You may well be paying for that zero interest loan via higher sale price. Yes, dealers are offering deals to move new cars, but they aren’t stupid. That same car might have sold at a lower price if the financing would have included some interest payment.
Полный бред ты запостил.

Так в чем же выгода дилера, если ты платишь кешем? Ни этот кадр, ни ты так и не сказали. Можешь по пунктам?

STYLE
11-04-2012, 09:43 AM
Э-э-э. Я читал что за финансирование может получить что-то дополнительно от банка.

Конечно, но это в случае когда посторонняя финкомпания финансирует и обычно под немалый процент. В нашем случае мы рассматриваем нулевое финансирование от производителя.

Neron
11-04-2012, 09:44 AM
Ну и зачем он будет тебе дешевле за наличку продавать?

Потому что это наличка -- деньги здесь и сейчас. Может самому продавцу это и не самая выгодная сделка, но его боссу дилеру так намного лучше.

STYLE
11-04-2012, 09:44 AM
Потому что иначе я её вообще не куплю у него.

:111::111::111::111:
Он очень испугается и еще доплатит тебе. :)

STYLE
11-04-2012, 09:46 AM
Потому что это наличка -- деньги здесь и сейчас. Может самому продавцу это и не самая выгодная сделка, но его боссу дилеру так намного лучше.

Еще один знаток. :)
Чем выгоднее? Поясни. Чем выгодней получить деньги сейчас, отнести их в банк, где их зачислят на счет от перечисления на счет денег банком?

Neron
11-04-2012, 09:49 AM
Еще один знаток. :)
Чем выгоднее? Поясни. Чем выгодней получить деньги сейчас, отнести их в банк, где их зачислят на счет от перечисления на счет денег банком?

Хотя бы тем, что эти деньги появятся на счету сегодня, а не через неделю-две, когда банк закончит бумажки перекладывать. А значит их можно пустить в оборот уже завтра.

Dova
11-04-2012, 09:53 AM
Хотя бы тем, что эти деньги появятся на счету сегодня, а не через неделю-две, когда банк закончит бумажки перекладывать. А значит их можно пустить в оборот уже завтра.

Нерон, когда ты пишешь- "купить за кеш"
Ты что имеешь ввиду? мешок купюр?
Даже "кешевая сделка"- это деньги, переведенные из банка в банк

Нерон, без обид.серьезно. но ты... невкурсе )))

Neron
11-04-2012, 09:55 AM
Нерон, когда ты пишешь- "купить за кеш"
Ты что имеешь ввиду? мешок купюр?
Даже "кешевая сделка"- это деньги, переведенные из банка в банк

Нерон, без обид.серьезно. но ты... невкурсе )))

Да, только если ты платишь даже чеком, деньги на счету у тебя на второй бизнес-день. Ты этого не знала?

А когда оформляешь лон у банка для клиента, то только чек от банка придет в лучшем случае через 5-7 бизнес-дней.

STYLE
11-04-2012, 09:55 AM
Хотя бы тем, что эти деньги появятся на счету сегодня, а не через неделю-две, когда банк закончит бумажки перекладывать. А значит их можно пустить в оборот уже завтра.

Тогда надо найти дилера, которому срочно нужны деньги на счету. :)
Если это обычный банк, то деньги появляются сразу на счету на другой день, а не через неделю плюс откат. :) В случае с финансированием от производителя не знаю.

STYLE
11-04-2012, 09:57 AM
Да, только если ты платишь даже чеком, деньги на счету у тебя на второй бизнес-день. Ты этого не знала?

А когда оформляешь лон у банка для клиента, то только чек от банка придет в лучшем случае через 5-7 бизнес-дней.

Бывает перевод за один день и доступен в этот же день, если ты хороший клиент. :116:

Dova
11-04-2012, 09:58 AM
Да, только если ты платишь даже чеком, деньги на счету у тебя на второй бизнес-день. .

именно , что знала.Об этом тебе и написала ...)
Поэтому- "перекладывать бумажки в банке"- при любой транзакции...
а не так, как ты предполагаешь ...по-быстрому

И кеш еще проверять будут....дольше, чем что-либо еще
таковы правила
Ты не знал ? (с)

Neron
11-04-2012, 10:00 AM
именно , что знала.Об этом тебе и написала ...)
Поэтому- "перекладывать бумажки в банке"- при любой транзакции...
а не так, как ты предполагаешь ...по-быстрому

И кеш еще проверять будут....дольше, чем что-либо еще
таковы правила
Ты не знал ? (с)

Мне, как клиенту банка, без разницы, сколько дней они будут пересылать чеки между собой. Насколько я помню, полный оборот чека занимает порядка 2 недель. Но меня это мало волнует. Мне важно, чтобы оборотные средства у меня провернулись как можно быстрее и были у меня на счету -- я тогда следующую партию машин завезу и быстрее их продам.

Дав, извини, но ты и Стайл несете полную фигню. В современном мире никто никогда не спешит платить. А поэтому тому, кто платит здесь и сейчас, всегда дается скидка. ВСЕГДА. Это реалии. А считать откаты от банка вы можете до опупения -- все равно за кеш уступают в цене.

Alex5448
11-04-2012, 10:04 AM
Ребейт дается и на кредит. Не так ли?

Полный бред ты запостил.

Так в чем же выгода дилера, если ты платишь кешем? Ни этот кадр, ни ты так и не сказали. Можешь по пунктам?

Выгода диллера в том что я покупаю машину. Иначе, без скидки на кеш, я её просто не куплю.

Dova
11-04-2012, 10:04 AM
Дав, извини, но ты и Стайл несете полную фигню.....

извиню )
Нет, не фигтню. Но я понимаю, тебе неудобно признаться, что что-то не знал ))) спорить не буду ...

Alex5448
11-04-2012, 10:05 AM
:111::111::111::111:
Он очень испугается и еще доплатит тебе. :)

Нет, не испугается, а просто останется с товаром.

inok
11-04-2012, 10:06 AM
Потому что это наличка -- деньги здесь и сейчас. Может самому продавцу это и не самая выгодная сделка, но его боссу дилеру так намного лучше.

И ...? Инкассатор нуже, дома держать ведь не будешь, риска больше, проишождение денег неизвестно. А банк переведёт тебе всю сумму в течение двух рабичих дней. Может быть как-то можно налоги утаить, но сделка всё равно оформляется и платят туже сумму, что и на бумаге. Хранить деньги тоже риск и дорого. Банк о внесении большой суммы будет рапортавать в ИРС, возможность дополнительной проверки.

Dima424
11-04-2012, 10:06 AM
За 0 процентами кроется желание производителя продать свой товар, поэтому он (производитель) и финансирует под 0%. При чем тут дилер?
Дилеру фиолетого продать тебе за кеш или продать другому за финансирование. Он получает одинаковый навар. В твоем случае лишь меньше бумаг оформлять. Но правда, один тут "великий" бухгалтер пытался мне доказать, что в этом и есть экономия, так как не надо платить работнику за оформления лишних бумаг, хоть оплата у этого работника почасовая. :)

ты опять все в кучу... 0% дает только производитель, и чаще всего идет в в связке с ребэйтами.... там все немножко подругому...

Neron
11-04-2012, 10:07 AM
Бывает перевод за один день и доступен в этот же день, если ты хороший клиент. :116:

Это перевод, а не чек от банка за кредит твоему покупателю. Банки любят денежку покрутить у себя, прежде чем тебе отдать. Это их право и их бизнес. Поэтому никто тебе кредит твоего покупателя на следующий день отдавать не будет.

inok
11-04-2012, 10:08 AM
Мне, как клиенту банка, без разницы, сколько дней они будут пересылать чеки между собой. Насколько я помню, полный оборот чека занимает порядка 2 недель. Но меня это мало волнует. Мне важно, чтобы оборотные средства у меня провернулись как можно быстрее и были у меня на счету -- я тогда следующую партию машин завезу и быстрее их продам.

Дав, извини, но ты и Стайл несете полную фигню. В современном мире никто никогда не спешит платить. А поэтому тому, кто платит здесь и сейчас, всегда дается скидка. ВСЕГДА. Это реалии. А считать откаты от банка вы можете до опупения -- все равно за кеш уступают в цене.

Ну дай хоть один документированный пример?

Neron
11-04-2012, 10:09 AM
И ...? Инкассатор нуже, дома держать ведь не будешь, риска больше, проишождение денег неизвестно. А банк переведёт тебе всю сумму в течение двух рабичих дней. Может быть как-то можно налоги утаить, но сделка всё равно оформляется и платят туже сумму, что и на бумаге. Хранить деньги тоже риск и дорого.


Зачем?



Банк о внесении большой суммы будет рапортавать в ИРС, возможность дополнительной проверки.

Ну и дальше что? А то ИРС не знает, что я машинами торгую. Никакой проверки не будет -- не слушай русских сказок о проверках. Русских, если и проверяют, то на предмет неуплаты налогов, и причина здесь совершенно не в кешевых операциях.

Alex5448
11-04-2012, 10:10 AM
И ...? Инкассатор нуже, дома держать ведь не будешь, риска больше, проишождение денег неизвестно. А банк переведёт тебе всю сумму в течение двух рабичих дней. Может быть как-то можно налоги утаить, но сделка всё равно оформляется и платят туже сумму, что и на бумаге. Хранить деньги тоже риск и дорого. Банк о внесении большой суммы будет рапортавать в ИРС, возможность дополнительной проверки.

С каких пор диллера интересует происхождение денег?:111:

Neron
11-04-2012, 10:11 AM
Ну дай хоть один документированный пример?

Пожалуйста.

Четыре года назад мои родители покупали дом. Не от частного лица, а от банка. Предложения конкурентов были от 100К до 105К, но все в кредит. Родители положили 95К кешем, и банк-продавец принял именно их предложение, хотя оно и было самое низкое.

Dima424
11-04-2012, 10:11 AM
именно , что знала.Об этом тебе и написала ...)
Поэтому- "перекладывать бумажки в банке"- при любой транзакции...
а не так, как ты предполагаешь ...по-быстрому

И кеш еще проверять будут....дольше, чем что-либо еще
таковы правила
Ты не знал ? (с)

Дова, проверят будут после сделки...

inok
11-04-2012, 10:11 AM
Зачем?




Ну и дальше что? А то ИРС не знает, что я машинами торгую. Никакой проверки не будет -- не слушай русских сказок о проверках. Русских, если и проверяют, то на предмет неуплаты налогов, и причина здесь совершенно не в кешевых операциях.

А куда ты 50,000 налички денешь?

Neron
11-04-2012, 10:13 AM
А куда ты 50,000 налички денешь?

Сяду в машину и завезу в банк. Или в сейф в офисе положу до лучших времен.

Тоже мне, биг дил -- 50К. Если б там мильён был, то я б еще подумал про инкассаторов.

inok
11-04-2012, 10:14 AM
Пожалуйста.

Четыре года назад мои родители покупали дом. Не от частного лица, а от банка. Предложения конкурентов были от 100К до 105К, но все в кредит. Родители положили 95К кешем, и банк-продавец принял именно их предложение, хотя оно и было самое низкое.

Мы не знаем на основании чего банк принимал решение

Dova
11-04-2012, 10:15 AM
Пожалуйста.

Четыре года назад мои родители покупали дом. Не от частного лица, а от банка. Предложения конкурентов были от 100К до 105К, но все в кредит. Родители положили 95К кешем, и банк-продавец принял именно их предложение, хотя оно и было самое низкое.

Так и есть.
Но я писала ответ на твой пост, в котором- "не надо ждать банк".
А не о том , как делают скидки. Это ты уже отрулил...от темы )

Кстати, это только последнее время. До этого- когда кредиты давали легче- не имело никакого значения.
Новую машину- тоже не сделают никаких скидок.
Потому что апрув- на месте.
Деньги - так же быстро, как и "кеш через банк"...

Деталей много.

Neron
11-04-2012, 10:16 AM
Мы не знаем на основании чего банк принимал решение

На основании предложений, лежащих на столе. Банк в любом случае не финансировал бы покупателей.

STYLE
11-04-2012, 10:17 AM
Мне, как клиенту банка, без разницы, сколько дней они будут пересылать чеки между собой. Насколько я помню, полный оборот чека занимает порядка 2 недель. Но меня это мало волнует. Мне важно, чтобы оборотные средства у меня провернулись как можно быстрее и были у меня на счету -- я тогда следующую партию машин завезу и быстрее их продам.

Дав, извини, но ты и Стайл несете полную фигню. В современном мире никто никогда не спешит платить. А поэтому тому, кто платит здесь и сейчас, всегда дается скидка. ВСЕГДА. Это реалии. А считать откаты от банка вы можете до опупения -- все равно за кеш уступают в цене.

Ты так и не назвал ни одной выгоды продажи за кеш.
Деньги от банка появляются на счету практически одинакого как и от перевода со счета на счет иначе дилер уйдет к другому банку. Ты тут неправ.

Dima424
11-04-2012, 10:18 AM
Ребейт дается и на кредит. Не так ли?

Полный бред ты запостил.

Так в чем же выгода дилера, если ты платишь кешем? Ни этот кадр, ни ты так и не сказали. Можешь по пунктам?

щас нет времени искать...

но помоему у мазды было:
0% + ребейт в 250
0.9% + ребейт в 500
или просто ребэт в 1000 или 1500...

не помню....

но я тебе ссылки давал... ты наверно их не читал

Neron
11-04-2012, 10:19 AM
Так и есть.
Но я писала ответ на твой пост, в котором- "не надо ждать банк".
А не о том , как делают скидки. Это ты уже отрулил...от темы )

Не понял, о чем ты, но, наверное, это неважно.



Кстати, это только последнее время. До этого- когда кредиты давали легче- не имело никакого значения.
Новую машину- тоже не сделают никаких скидок.
Потому что апрув- на месте.
Деньги - так же быстро, как и "кеш через банк"...

Деталей много.


1. Деньги НЕ также быстро, даже если апрув на месте. Я знаю, о чем говорю.

2. Из той же серии, когда родители покупали машины, я за кеш (именно напирая, что мы платим здесь и сейчас) им выторговал почти 20% цены. Так что продолжай рассказывать.

STYLE
11-04-2012, 10:21 AM
Выгода диллера в том что я покупаю машину. Иначе, без скидки на кеш, я её просто не куплю.

У дилера есть минимальная цена, за которую он готов отдать а/м. Ему нет разницы продавать по этой цене за кеш или на финансирование. Дешевле этой цены он не отдаст.
Вот я тебя и прошу, назвать резон дилера продать дешевле этой цены за кеш.

Neron
11-04-2012, 10:21 AM
Ты так и не назвал ни одной выгоды продажи за кеш.
Деньги от банка появляются на счету практически одинакого как и от перевода со счета на счет иначе дилер уйдет к другому банку. Ты тут неправ.

Ошибаешься.

Продаем за кеш: клиент дает налик или чек -> ты несешь его в банк -> деньги у тебя на счету максимум завтра.

Продаем за кредит: машина уезжает уже сегодня -> банк присылает чек только через несколько дней -> ты его получаешь и несешь в свой банк -> деньги доступны на следующий день после ПОЛУЧЕНИЯ ЧЕКА, а не продажи машины.

Не прикидывайся идиотом -- ты прекрасно понимаешь, о чем речь.

Dova
11-04-2012, 10:21 AM
Не понял, о чем ты, но, наверное, это неважно.
.

вот так
я даже болдом выделила ...)) на что отвечаю

inok
11-04-2012, 10:21 AM
Ну, не знаю. Я за новую машину 2 дилерам наличку предлагал просил ещё тысячу сбросить ни один не дал скидки. Ушёл к третьему купил дешевле в кредит. С кредитом полностью расчитался через три месяца. 700 долларов дешевле получилось в целом.

Neron
11-04-2012, 10:22 AM
У дилера есть минимальная цена, за которую он готов отдать а/м. Ему нет разницы продавать по этой цене за кеш или на финансирование. Дешевле этой цены он не отдаст.
Вот я тебя и прошу, назвать резон дилера продать дешевле этой цены за кеш.

Дешевле он продавать не будет. Но и сходить до минимальной цены он не будет, пока ты кешем у него перед носом не помашешь. Ты ведь не знаешь (и не можешь знать) его минимальную цену, т.к. это -- его самая большая коммерческая тайна. Ты можешь ее приблизительно посчитать, но точно ты ее знать не можешь.

STYLE
11-04-2012, 10:22 AM
Нет, не испугается, а просто останется с товаром.

Так у продавца задача не избавиться от товара по любой цене, а получить прибыль с продажи. Поэтому он просто продаст твой автомобиль другому покупателю.

Dova
11-04-2012, 10:23 AM
На новуы машину скидку можно получить. Но- ! это не зависит от кешевости или некешевости транзакции
...еще раз пояснила. а то потом обьясняться ...)))

inok
11-04-2012, 10:23 AM
Не понял, о чем ты, но, наверное, это неважно.





1. Деньги НЕ также быстро, даже если апрув на месте. Я знаю, о чем говорю.

2. Из той же серии, когда родители покупали машины, я за кеш (именно напирая, что мы платим здесь и сейчас) им выторговал почти 20% цены. Так что продолжай рассказывать.

Сделай мне так, я тебе 5% отдам.

Alex5448
11-04-2012, 10:24 AM
У дилера есть минимальная цена, за которую он готов отдать а/м. Ему нет разницы продавать по этой цене за кеш или на финансирование. Дешевле этой цены он не отдаст.

А что он будет делать с этой машиной?:111: Кушать её?

Neron
11-04-2012, 10:25 AM
Ну, не знаю. Я за новую машину 2 дилерам наличку предлагал просил ещё тысячу сбросить ни один не дал скидки. Ушёл к третьему купил дешевле в кредит. С кредитом полностью расчитался через три месяца. 700 долларов дешевле получилось в целом.

Ну так я тоже 5 дилершипов объехал, пока нашел то, что меня устраивало по цене. И это была самая низкая цена в округе. И дилер очень легко уступал в цене -- мы даже почти не торговались, потому что он сразу же согласился с той ценой, которую мы готовы были платить. Я просто сказал, что плачу кешем.

Dima424
11-04-2012, 10:25 AM
щас опять все вкучу собирут.... а... [0%, rebate, new, used, special offers]

STYLE
11-04-2012, 10:25 AM
Это перевод, а не чек от банка за кредит твоему покупателю. Банки любят денежку покрутить у себя, прежде чем тебе отдать. Это их право и их бизнес. Поэтому никто тебе кредит твоего покупателя на следующий день отдавать не будет.

Мне знакомый дилер говорил обратное. Что деньги как от клиента кеш, как от банка на финансирование поступают практически одинакого на счет. Но ты вероятно больше знаешь. :)

inok
11-04-2012, 10:25 AM
Так у продавца задача не избавиться от товара по любой цене, а получить прибыль с продажи. Поэтому он просто продаст твой автомобиль другому покупателю.

А может Алекс дилеру понравился? Такой гарный хлопец.

Alex5448
11-04-2012, 10:26 AM
Так у продавца задача не избавиться от товара по любой цене, а получить прибыль с продажи. Поэтому он просто продаст твой автомобиль другому покупателю.

Кхм... Ты жил в Америке после 2008 года?

Neron
11-04-2012, 10:26 AM
Так у продавца задача не избавиться от товара по любой цене, а получить прибыль с продажи. Поэтому он просто продаст твой автомобиль другому покупателю.

... если он найдет этого покупателя сегодня. Обычно даже на крупных дилершипах бывает 2-3 продажи за день. Поэтому любой доп.покупатель -- это всегда профит.

Neron
11-04-2012, 10:27 AM
Сделай мне так, я тебе 5% отдам.

Хорошо. Когда будешь покупать машину за кеш, свистнешь. Я с удовольствием поимею с тебя 5% :106:

STYLE
11-04-2012, 10:28 AM
Пожалуйста.

Четыре года назад мои родители покупали дом. Не от частного лица, а от банка. Предложения конкурентов были от 100К до 105К, но все в кредит. Родители положили 95К кешем, и банк-продавец принял именно их предложение, хотя оно и было самое низкое.

Покупатель принял офер кешем, так как он был самым надежным. В случае с финансированием банком сделка могла развалиться на клоузинге, если банк вдруг решил не давать кредит. Ты не путай одно с другим.

Neron
11-04-2012, 10:28 AM
Мне знакомый дилер говорил обратное. Что деньги как от клиента кеш, как от банка на финансирование поступают практически одинакого на счет. Но ты вероятно больше знаешь. :)

Ну если только у него открыта кредитная линия в банке на финансирование его покупателей.

microb
11-04-2012, 10:30 AM
Дешевле он продавать не будет. Но и сходить до минимальной цены он не будет, пока ты кешем у него перед носом не помашешь. Ты ведь не знаешь (и не можешь знать) его минимальную цену, т.к. это -- его самая большая коммерческая тайна. Ты можешь ее приблизительно посчитать, но точно ты ее знать не можешь.

Думаю дилеру пофик кэш или кредит, он даст скидку, если ему надо эту машу поскорее продать. И эти 20% скорее всего уже были заложены в ишодную сумму. Все зависит от умения торговаться. Я покупала машину ниже минимальной цены (причем ниже получилось вместе с налогами), но это был конец года и у них оставалось несколькё машин этого года. Кроме того у меня была их реклама, что они распродают. Правда ту модель которую обьявляли ([basic] уже продали и оставалась только [sport], которая дороже, но они мне продали за обьявленную цену и еше сделали скидку на налоги. Все в кредит по 0% на 3 года

Dova
11-04-2012, 10:30 AM
Деньги, переведенные после финансирования, и окешивание чека- занимают , практически, одно и то же время .

inok
11-04-2012, 10:32 AM
Хорошо. Когда будешь покупать машину за кеш, свистнешь. Я с удовольствием поимею с тебя 5% :106:

Договорились! Я буду очень признателен, если от нижнего предела цены с кредитом ты ещё 20% благодаря кэшу скинешь. Может фирму откроем, богатыми людьми будем.

STYLE
11-04-2012, 10:32 AM
щас нет времени искать...

но помоему у мазды было:
0% + ребейт в 250
0.9% + ребейт в 500
или просто ребэт в 1000 или 1500...

не помню....

но я тебе ссылки давал... ты наверно их не читал

Так посчитай еще инфляцию и посмотри, что лучше.
В случае с ребейтом возможно, что для покупателя и будет незначительная выгода за кеш, но опять же на цене а/м, за которую продает дилер, это никак не отразится за кеш или финансирование. У нас об этом кажется спор?

Neron
11-04-2012, 10:34 AM
Думаю дилеру пофик кэш или кредит, он даст скидку, если ему надо эту машу поскорее продать. И эти 20% скорее всего уже были заложены в ишодную сумму. Все зависит от умения торговаться. Я покупала машину ниже минимальной цены (причем ниже получилось вместе с налогами), но это был конец года и у них оставалось несколькё машин этого года. Кроме того у меня была их реклама, что они распродают. Правда ту модель которую обьявляли ([basic] уже продали и оставалась только [sport], которая дороже, но они мне продали за обьявленную цену и еше сделали скидку на налоги. Все в кредит по 0% на 3 года

Ну, поскольку я записал тогда в блоге весь диалог, то могу его привести максимально близко к тексту.

-- Чем могу помочь?
-- Мы хотим купить машину.
-- Вы заехали в правильное место. Сколько вы готовы потратить?
-- 15.000, платим кешем.
-- Я покажу вам, что у нас есть (показывает то, что мы в итоге взяли). Вот ее цена 18.000, но я отдам вам за 15.000.
-- Мы хотим 15.000 включая налоги.
-- Нет проблем.

Ну, тут мы совсем ох..ели. И добавляем:

-- Нам надо еще противотуманки (в Колорадо они нафик не нужны).
-- Нет проблем, сделаем.
-- И пепельницу в салоне (тоже нафик не нужна, но нельзя же так просто уйти)
-- И ее сделаем.
-- И все за 15К?
-- Да.
-- Тогда берем.


На следующий день взяли еще одну машину там же за те же 15К для мамы.

Dova
11-04-2012, 10:35 AM
Нерон :)
не поняла про пепельницу)) ее отдельно покупают ?
в новой машине ? :120:

Neron
11-04-2012, 10:36 AM
Деньги, переведенные после финансирования, и окешивание чека- занимают , практически, одно и то же время .

Правильно. Только деньги для финансирования еще должны быть переведены. А кешевый чек лежит вот здесь на столе.

inok
11-04-2012, 10:36 AM
Ну, поскольку я записал тогда в блоге весь диалог, то могу его привести максимально близко к тексту.

-- Чем могу помочь?
-- Мы хотим купить машину.
-- Вы заехали в правильное место. Сколько вы готовы потратить?
-- 15.000, платим кешем.
-- Я покажу вам, что у нас есть (показывает то, что мы в итоге взяли). Вот ее цена 18.000, но я отдам вам за 15.000.
-- Мы хотим 15.000 включая налоги.
-- Нет проблем.

Ну, тут мы совсем ох..ели. И добавляем:

-- Нам надо еще противотуманки (в Колорадо они нафик не нужны).
-- Нет проблем, сделаем.
-- И пепельницу в салоне (тоже нафик не нужна, но нельзя же так просто уйти)
-- И ее сделаем.
-- И все за 15К?
-- Да.
-- Тогда берем.


На следующий день взяли еще одну машину там же за те же 15К для мамы.

С пепельницей понравилось. :182: А что за марка была?

Neron
11-04-2012, 10:36 AM
Договорились! Я буду очень признателен, если от нижнего предела цены с кредитом ты ещё 20% благодаря кэшу скинешь. Может фирму откроем, богатыми людьми будем.

От не надо на ходу менять условия. Ты сказал "скинуть с цены 20%, и я тебе плачу 5%". О минимальной цене не было речи. Да и как я ее узнаю?

STYLE
11-04-2012, 10:37 AM
Ошибаешься.

Продаем за кеш: клиент дает налик или чек -> ты несешь его в банк -> деньги у тебя на счету максимум завтра.

Продаем за кредит: машина уезжает уже сегодня -> банк присылает чек только через несколько дней -> ты его получаешь и несешь в свой банк -> деньги доступны на следующий день после ПОЛУЧЕНИЯ ЧЕКА, а не продажи машины.

Не прикидывайся идиотом -- ты прекрасно понимаешь, о чем речь.

Так во втором случае прямая выгода дилеру. Машина уехала и он ждет деньги. В первом случае он ждет деньги и машина у него (это как ты описываешь). Вполне вероятно, что покупатель может передумать утром и остановить платеж.
Еще раз медленно: по времени зачисления на счет деньги поступают практически одинакого. Пусть разница будет 2 дня. Сколько скинет тебе дилер за 2 дня раннего платежа?

Neron
11-04-2012, 10:38 AM
Нерон :)
не поняла про пепельницу)) ее отдельно покупают ?
в новой машине ? :120:

В этой машине не предусмотрена пепельница. Но ее нам поставили.

Dova
11-04-2012, 10:38 AM
Правильно. Только деньги для финансирования еще должны быть переведены. А кешевый чек лежит вот здесь на столе.

Нерон, перевод финансированных денег - транзакция. компьютерная ) "клик-клик" )) с одного счета на другой

есть вариант за два дня, кстати

Neron
11-04-2012, 10:38 AM
С пепельницей понравилось. :182: А что за марка была?

Suzuki SX4 Sport. Это было в 2008 году.

Neron
11-04-2012, 10:40 AM
Так во втором случае прямая выгода дилеру. Машина уехала и он ждет деньги. В первом случае он ждет деньги и машина у него (это как ты описываешь). Вполне вероятно, что покупатель может передумать утром и остановить платеж.
Еще раз медленно: по времени зачисления на счет деньги поступают практически одинакого. Пусть разница будет 2 дня. Сколько скинет тебе дилер за 2 дня раннего платежа?


Стайл, тебе к сведению: покупать может передумать в течение 30 дней и вернуть машину. Что, сука, характерно -- даже в разбитом состоянии. И дилер должен будет вернуть деньги -- неважно, кешевые это были или кредитные. Потому что это закон!

STYLE
11-04-2012, 10:40 AM
Дешевле он продавать не будет. Но и сходить до минимальной цены он не будет, пока ты кешем у него перед носом не помашешь. Ты ведь не знаешь (и не можешь знать) его минимальную цену, т.к. это -- его самая большая коммерческая тайна. Ты можешь ее приблизительно посчитать, но точно ты ее знать не можешь.

Не понял? Я тебе говорю, что дилер готов продать машину за 50 000 за кеш или за финансирование ему по барабану. Почему за финансирование он не будет ее продавать за 50К, а только за кеш, объясни?

Neron
11-04-2012, 10:41 AM
Нерон, перевод финансированных денег - транзакция. компьютерная ) "клик-клик" )) с одного счета на другой

есть вариант за два дня, кстати

Угу, вопрос только в том, когда в банке будут кликать. И готов с тобой поспорить на 5% иноковских бабок -- кликать будут не сегодня и не завтра :271:

Dima424
11-04-2012, 10:41 AM
Так во втором случае прямая выгода дилеру. Машина уехала и он ждет деньги. В первом случае он ждет деньги и машина у него (это как ты описываешь). Вполне вероятно, что покупатель может передумать утром и остановить платеж.


:120: ты за кэш никогда не покупал, да?

STYLE
11-04-2012, 10:41 AM
А что он будет делать с этой машиной?:111: Кушать её?

Другому продаст.

Neron
11-04-2012, 10:42 AM
Не понял? Я тебе говорю, что дилер готов продать машину за 50 000 за кеш или за финансирование ему по барабану. Почему за финансирование он не будет ее продавать за 50К, а только за кеш, объясни?

Если я приду и предложу ему 49К кешем, то, скорее всего, он возмет мои 49К, а не твои 50К кредитных.

STYLE
11-04-2012, 10:42 AM
Ну так я тоже 5 дилершипов объехал, пока нашел то, что меня устраивало по цене. И это была самая низкая цена в округе. И дилер очень легко уступал в цене -- мы даже почти не торговались, потому что он сразу же согласился с той ценой, которую мы готовы были платить. Я просто сказал, что плачу кешем.

За финансирование он мог отдать тебе даже чуть дешевле, если от банка имел откат. Так что ты лоханулся возможно. :116:

Dova
11-04-2012, 10:43 AM
Угу, вопрос только в том, когда в банке будут кликать. И готов с тобой поспорить на 5% иноковских бабок -- кликать будут не сегодня и не завтра

абстрактный спор )
кликают - имидиатли, как только отмашку дали )))

microb
11-04-2012, 10:44 AM
Если я приду и предложу ему 49К кешем, то, скорее всего, он возмет мои 49К, а не твои 50К кредитных.

Если бы у дилера была одна машина и много покупателей, он бы устроил аукцион. Но как правило у дилера много машин и мало покупателей, поэтому он будет рад и 49 и 50 и даже за 45 продаст в кредит, лиш бы купили

Neron
11-04-2012, 10:44 AM
Другому продаст.

Вот когда продаст, тогда продаст. Твой вариант возможен только если у меня за спиной стоит Стайл и кричит "беру, беру сейчас же, но в кредит" и машет преапрув-леттером из банка.

Alex5448
11-04-2012, 10:44 AM
Другому продаст.

Ещё раз, ты в последние годы жил на луне? Ты о рецессии слышал?

STYLE
11-04-2012, 10:44 AM
Кхм... Ты жил в Америке после 2008 года?

Давали большие скидки. Но как цена зависила от кеша или от финансирования, если у тебя кредит скор экселент?

Neron
11-04-2012, 10:44 AM
абстрактный спор )
кликают - имидиатли, как только отмашку дали )))

А отмашку дают не имидиатли :)

inok
11-04-2012, 10:45 AM
От не надо на ходу менять условия. Ты сказал "скинуть с цены 20%, и я тебе плачу 5%". О минимальной цене не было речи. Да и как я ее узнаю?

Честно, 20% с цены никогда не удавалось скинуть, а 9-10% да. Согласен на твои условия. Джип Гренд Чероки лимитед со стандартной комплектацией новый стоит согласно рекламе 37, 200. Консумер репорт даёт нижнюю цену 35, 800. Пойдём от 37.200. Двадцать процентов минус будет 29.780. Я беру. Плачу кэш. 1855 плачу тебе. Жду предложения. Только с Лоредо или Универсал не перепутай.

Alex5448
11-04-2012, 10:45 AM
Вот когда продаст, тогда продаст. Твой вариант возможен только если у меня за спиной стоит Стайл и кричит "беру, беру сейчас же, но в кредит" и машет преапрув-леттером из банка.

А в реале полупустые диллершипы с таеркикерс.

STYLE
11-04-2012, 10:45 AM
... если он найдет этого покупателя сегодня. Обычно даже на крупных дилершипах бывает 2-3 продажи за день. Поэтому любой доп.покупатель -- это всегда профит.

Ты не о том опять. Кеш или финансирование? Назови по пунктам выгоду дилера в одном из них.

Dova
11-04-2012, 10:46 AM
А отмашку дают не имидиатли :)

лол
давай лучше про пепельницу

мне одни люди рассказывали- им коврики отдельно продали )))))) ни вру
она сама потом смеялась

Alex5448
11-04-2012, 10:47 AM
Давали большие скидки. Но как цена зависила от кеша или от финансирования, если у тебя кредит скор экселент?

А так, что ты нажимаешь на продавца маханием конвертом и говоришь что купишь только за кеш с хорошим рибейтом. а иначе, вот рядом есть ещё одна диллерская, может там посговорчивее будут.

Neron
11-04-2012, 10:47 AM
Честно, 20% с цены никогда не удавалось скинуть, а 9-10% да. Согласен на твои условия. Джип Гренд Чероки лимитед со стандартной комплектацией новый стоит согласно рекламе 37, 200. Консумер репорт даёт нижнюю цену 35, 800. Пойдём от 37.200. Двадцать процентов минус будет 29.780. Я беру. Плачу кэш. 1855 плачу тебе. Жду предложения. Только с Лоредо или Универсал не перепутай.

Приезжай ко мне в НЙ, когда я там буду, и пойдем. Не обещаю, но за потенциальные 18 с половиной сотен так и быть, поезжу с тобой денек по дилершипам :110:

STYLE
11-04-2012, 10:47 AM
Ну если только у него открыта кредитная линия в банке на финансирование его покупателей.

По разному бывает. Все случаи долго рассматривать.

Neron
11-04-2012, 10:47 AM
Ты не о том опять. Кеш или финансирование? Назови по пунктам выгоду дилера в одном из них.

"Папа, где же море?" (с) Кобрин

inok
11-04-2012, 10:48 AM
Так во втором случае прямая выгода дилеру. Машина уехала и он ждет деньги. В первом случае он ждет деньги и машина у него (это как ты описываешь). Вполне вероятно, что покупатель может передумать утром и остановить платеж.
Еще раз медленно: по времени зачисления на счет деньги поступают практически одинакого. Пусть разница будет 2 дня. Сколько скинет тебе дилер за 2 дня раннего платежа?

Долларов 30 ...

Dima424
11-04-2012, 10:50 AM
Так посчитай еще инфляцию и посмотри, что лучше.
В случае с ребейтом возможно, что для покупателя и будет незначительная выгода за кеш, но опять же на цене а/м, за которую продает дилер, это никак не отразится за кеш или финансирование. У нас об этом кажется спор?

там много разных ситуаций....

при финансирование производиталя диллер лимитирован минимальной ценой поставленной им же...

при продаже клиенту за 3лицо финансирования или кэш, диллер лимитирован инвойсм...

так вот 1ое чаще всего выше 2го...

очень чато бывают ситуации когда народ скидывает цену сильну говоря о 3м лице финансирование или кэше, а потом говорит дайте под 0%, ему показывает кукишь...

и опять это все про новые авто... и зависит от производителя...

производитель с большой инвенторий скорее скинет больше денег чем с малой...

нельзя просто так что одно лучше другого

STYLE
11-04-2012, 10:51 AM
Стайл, тебе к сведению: покупать может передумать в течение 30 дней и вернуть машину. Что, сука, характерно -- даже в разбитом состоянии. И дилер должен будет вернуть деньги -- неважно, кешевые это были или кредитные. Потому что это закон!

И никаких потерь покупатель не несет? :116:
Нерон, а чего бы тебе не покупать каждый месяц новый авто и возвращать его обратно? Бесплатная машина и новая всегда. :)

STYLE
11-04-2012, 10:52 AM
:120: ты за кэш никогда не покупал, да?

Это Нерон так написал, с его слов. Я знаю, что не так. :)

Alex5448
11-04-2012, 10:53 AM
...

очень чато бывают ситуации когда народ скидывает цену сильну говоря о 3м лице финансирование или кэше, а потом говорит дайте под 0%, ему показывает кукишь...


То есть за кеш, скорее всего, я получу больше скидку нежеле за договор под 0%, так?

STYLE
11-04-2012, 10:53 AM
Если я приду и предложу ему 49К кешем, то, скорее всего, он возмет мои 49К, а не твои 50К кредитных.

О.к. Только теперь объясни мне: почему? По пуктам выгоду дилера от продажи за кеш. :)

Neron
11-04-2012, 10:53 AM
И никаких потерь покупатель не несет? :116:
Нерон, а чего бы тебе не покупать каждый месяц новый авто и возвращать его обратно? Бесплатная машина и новая всегда. :)

Потому что вскоре обо мне узнают и внесут в черные списки тому, кому продавать не нужно, потому что он кидает.

Как ты думаешь, почему тайтл дилер присылает покупателю через месяц? Потому что машина эти 30 дней принадлежит дилеру.

STYLE
11-04-2012, 10:55 AM
Если бы у дилера была одна машина и много покупателей, он бы устроил аукцион. Но как правило у дилера много машин и мало покупателей, поэтому он будет рад и 49 и 50 и даже за 45 продаст в кредит, лиш бы купили

Есть минимальная цена, за которую дилер готов продать. Я утверждаю, что дилеру нет разницы продавать за кеш или на финансирование за эту цену. Алекс с Нероном утверждают, что продаст дешевле.
Опять спрашиваю: почему?

Neron
11-04-2012, 10:55 AM
О.к. Только теперь объясни мне: почему? По пуктам выгоду дилера от продажи за кеш. :)

См. выше по треду: уже говорилось несколько раз.

STYLE
11-04-2012, 10:56 AM
Вот когда продаст, тогда продаст. Твой вариант возможен только если у меня за спиной стоит Стайл и кричит "беру, беру сейчас же, но в кредит" и машет преапрув-леттером из банка.

Глупости. Если цена не устраивает дилера, то он за нее и за кеш не продаст. Если устраивает, то дилеру все равно кеш или финансирование.

Dima424
11-04-2012, 10:56 AM
То есть за кеш, скорее всего, я получу больше скидку нежеле за договор под 0%, так?

скорее всего, да

Alex5448
11-04-2012, 10:57 AM
Есть минимальная цена, за которую дилер готов продать. Я утверждаю, что дилеру нет разницы продавать за кеш или на финансирование за эту цену. Алекс с Нероном утверждают, что продаст дешевле.
Опять спрашиваю: почему?

Потому что иначе он её не продаст, и ему придётся продавать эту машину в конце года модели намного дешевле чем сейчас.
Машины это не золотые червонцы 19 века.

Neron
11-04-2012, 10:57 AM
Если цена не устраивает дилера, то он за нее и за кеш не продаст.

... а Волга впадает в Каспийское море.

STYLE
11-04-2012, 10:57 AM
Ещё раз, ты в последние годы жил на луне? Ты о рецессии слышал?

Ты мне что пытаешься доказать? Что продавали за большие скидки? Так я и без тебя это знаю. Я никак не могу от вас добиться: в чем же выгода дилера при продаже за кеш?

Dima424
11-04-2012, 10:58 AM
Есть минимальная цена, за которую дилер готов продать. Я утверждаю, что дилеру нет разницы продавать за кеш или на финансирование за эту цену. Алекс с Нероном утверждают, что продаст дешевле.
Опять спрашиваю: почему?

ты опять все в кучу несешь... а как же те 0%???

Neron
11-04-2012, 10:58 AM
Я никак не могу от вас добиться: в чем же выгода дилера при продаже за кеш?

"Папа, где же море?"

Alex5448
11-04-2012, 10:59 AM
скорее всего, да

Спасибо.
Стайл, ты прислушаешься к мнению бухгалтера который, как я понимаю, имел непосредственную близость к торговле машин?

Alex5448
11-04-2012, 10:59 AM
Ты мне что пытаешься доказать? Что продавали за большие скидки? Так я и без тебя это знаю. Я никак не могу от вас добиться: в чем же выгода дилера при продаже за кеш?

В том что он её продаст. Что тут не понятного? Ты хоть когда то торговал в своей жизни?

STYLE
11-04-2012, 10:59 AM
А так, что ты нажимаешь на продавца маханием конвертом и говоришь что купишь только за кеш с хорошим рибейтом. а иначе, вот рядом есть ещё одна диллерская, может там посговорчивее будут.

Если ты ему скажешь, что у тебя кредит скор экселент и ты готов сейчас подписать бумаги, а то рядом есть другая дилер шип, что изменится?

STYLE
11-04-2012, 11:00 AM
"Папа, где же море?" (с) Кобрин

Значит не можешь назвать выгоду от продажи за кеш? Что и следовало ожидать. :)

inok
11-04-2012, 11:01 AM
Не понял, о чем ты, но, наверное, это неважно.





1. Деньги НЕ также быстро, даже если апрув на месте. Я знаю, о чем говорю.

2. Из той же серии, когда родители покупали машины, я за кеш (именно напирая, что мы платим здесь и сейчас) им выторговал почти 20% цены. Так что продолжай рассказывать.


От не надо на ходу менять условия. Ты сказал "скинуть с цены 20%, и я тебе плачу 5%". О минимальной цене не было речи. Да и как я ее узнаю?


Ну я так понял что благодаря кэшу 20% скидки дали.

Alex5448
11-04-2012, 11:03 AM
Если ты ему скажешь, что у тебя кредит скор экселент и ты готов сейчас подписать бумаги, а то рядом есть другая дилер шип, что изменится?

Так я что идиот такое делать, зная что за кеш я получу больше скидки?

Neron
11-04-2012, 11:03 AM
Ну я так понял что благодаря кэшу 20% скидки дали.

Инок, так ты все еще подтверждаешь свой оффер заплатить 1855 баксов? :313:

STYLE
11-04-2012, 11:04 AM
там много разных ситуаций....

при финансирование производиталя диллер лимитирован минимальной ценой поставленной им же...

при продаже клиенту за 3лицо финансирования или кэш, диллер лимитирован инвойсм...

так вот 1ое чаще всего выше 2го...

очень чато бывают ситуации когда народ скидывает цену сильну говоря о 3м лице финансирование или кэше, а потом говорит дайте под 0%, ему показывает кукишь...

и опять это все про новые авто... и зависит от производителя...

производитель с большой инвенторий скорее скинет больше денег чем с малой...

нельзя просто так что одно лучше другого

Гипотеза лишь.

STYLE
11-04-2012, 11:06 AM
Потому что вскоре обо мне узнают и внесут в черные списки тому, кому продавать не нужно, потому что он кидает.

Как ты думаешь, почему тайтл дилер присылает покупателю через месяц? Потому что машина эти 30 дней принадлежит дилеру.

Какие черные списки? Сколько дилеров в НЙ? Пока все обойдешь, первые уже забудут. :)
Поэтому, я думаю, все деньги тебе не вернут. :116:

Dima424
11-04-2012, 11:08 AM
Гипотеза лишь.

Стайл... еслибы ты читал ссылки которые тебе давал я, или Экспортер давал мне(помню он ссылку давал про чела с [VW], 0% финансирования)... ты бы так яро не спорил...

икак всегда, все в кучу....

Neron
11-04-2012, 11:08 AM
Какие черные списки? Сколько дилеров в НЙ? Пока все обойдешь, первые уже забудут. :)
Поэтому, я думаю, все деньги тебе не вернут. :116:

Думать ты можешь что угодно. Но в течение 30 дней ты имеешь право вернуть товар и получить 100% бабла назад, если иное не оговорено в договоре. Это -- закон! Стандартом же торговли машинами является то, что иные сроки никто не оговаривает, а тайтл тебе присылают через месяц.

STYLE
11-04-2012, 11:09 AM
См. выше по треду: уже говорилось несколько раз.

Ни разу не говорилось. Лишь ты сказал о скорости доступности денег на счету, но потом выяснили, что разница небольшая и дилеру нет смысла скидывать тебе 1 000 за два дня скорейшего получения денег на счет.
Я понимаю, что ты назвать ничего не можешь, поэтому и отсылаешь неизвестно куда. :)

inok
11-04-2012, 11:09 AM
Инок, так ты все еще подтверждаешь свой оффер заплатить 1855 баксов? :313:

Ты меня пугаешь. Неужели лимитед дешевле 30 нашёл? Ну ты зверь тогда. Подтвежу если дашь посмотреть спецификацию.

inok
11-04-2012, 11:11 AM
Какие черные списки? Сколько дилеров в НЙ? Пока все обойдешь, первые уже забудут. :)
Поэтому, я думаю, все деньги тебе не вернут. :116:

Ну у него страховка полная скорее всего.

STYLE
11-04-2012, 11:12 AM
Потому что иначе он её не продаст, и ему придётся продавать эту машину в конце года модели намного дешевле чем сейчас.
Машины это не золотые червонцы 19 века.

Так иди и купи за 5 000 БМВ, а то дилер ее никому не продаст потом. :111:
Ты опять уходишь от прямого ответа на вопрос: в чем выгода продажи дилером за кеш? А пытаешься доказать, что дилер делает скидку, если с ним торговаться, с чем никто не спорит.

STYLE
11-04-2012, 11:13 AM
... а Волга впадает в Каспийское море.

Ну хоть что-то начинаешь понимать. :)

Neron
11-04-2012, 11:13 AM
Ты меня пугаешь. Неужели лимитед дешевле 30 нашёл? Ну ты зверь тогда. Подтвежу если дашь посмотреть спецификацию.

Инок, у меня правило: я не начинаю работать до тех пор, пока условия работы не оговорены и не подтвеждены. Я пока вообще ничего не смотрел. Вот когда подтвердишь свой офер, тогда я посмотрю, надо ли и интересно ли мне его принимать. Так что даю тебе последний шанс уйти в кусты.

inok
11-04-2012, 11:14 AM
Инок, у меня правило: я не начинаю работать до тех пор, пока условия работы не оговорены и не подтвеждены. Я пока вообще ничего не смотрел. Вот когда подтвердишь свой офер, тогда я посмотрю, надо ли и интересно ли мне его принимать. Так что даю тебе последний шанс уйти в кусты.

Я конечно ссыкун, но оффер подтверждаю.

inok
11-04-2012, 11:16 AM
Так иди и купи за 5 000 БМВ, а то дилер ее никому не продаст потом. :111:
Ты опять уходишь от прямого ответа на вопрос: в чем выгода продажи дилером за кеш? А пытаешься доказать, что дилер делает скидку, если с ним торговаться, с чем никто не спорит.

Ну теоретически может быть что меньше шансов, что задний ход даст, но Нерон говорит это не имеет значение.

STYLE
11-04-2012, 11:16 AM
ты опять все в кучу несешь... а как же те 0%???

Нормально. Твоя гипотеза ничем пока не подтверждена.

STYLE
11-04-2012, 11:16 AM
"Папа, где же море?"

Значит ничего нет у тебя. Я так и думал. :)

STYLE
11-04-2012, 11:18 AM
Спасибо.
Стайл, ты прислушаешься к мнению бухгалтера который, как я понимаю, имел непосредственную близость к торговле машин?

Прошлый раз он так и не смог сказать ничего вразумительного по этому вопросу.
Сейчас хоть выдвинул гипотезу, но она ничем не подтверждена.

Neron
11-04-2012, 11:19 AM
Я конечно ссыкун, но оффер подтверждаю.

Итак, джаст ин кейс.

Предмет покупки: Джип Гранд Чероки с заявленной дилером ценой 37,200.

Условие сделки: если я выторговываю покупку за 27,980 или ниже, и Инок оплачивает покупку кешем, то Инок платит мне 1,855.

Доп.условие: Инок должен приехать для покупки в Нью-Йорк.

Все верно?

STYLE
11-04-2012, 11:19 AM
В том что он её продаст. Что тут не понятного? Ты хоть когда то торговал в своей жизни?

Я уже тебе объяснил это на примере.
Я ушел, буду через пару часов. :)

ETTY
11-04-2012, 11:21 AM
Думать ты можешь что угодно. Но в течение 30 дней ты имеешь право вернуть товар и получить 100% бабла назад, если иное не оговорено в договоре. Это -- закон! Стандартом же торговли машинами является то, что иные сроки никто не оговаривает, а тайтл тебе присылают через месяц.

Ты не прав Нерон про 30 дней. В каждом штате свои заморочки. В Вирджинии например на такие покупки как машина или дом у покупателя есть 3 бизнес дня чтобы расторгнуть договор, и дилер об этом всегда говорит когда покупаешь машину или дом - это называется cool off period.

Пункт 4 (http://www.dmv.state.va.us/webdoc/commercial/dealer/study9.asp)

Dima424
11-04-2012, 11:22 AM
Стайл, я с тобой спорил много раз, и каждый раз ты все сгребаешь в кучу и начинаешь по новой...

вот когда ты сможесь отличать, спещал офферы от обычного продаж, новых и пользованных... может и поймешь разницу...

inok
11-04-2012, 11:25 AM
Итак, джаст ин кейс.

Предмет покупки: Джип Гранд Чероки с заявленной дилером ценой 37,200.

Условие сделки: если я выторговываю покупку за 27,980 или ниже, и Инок оплачивает покупку кешем, то Инок платит мне 1,855.

Доп.условие: Инок должен приехать для покупки в Нью-Йорк.

Все верно?

Дополнение: версия лимитед со стандартной спецификацией, так как обычные Гранд Чероки начинаются от 26 тысяч. Я бы хотел дешевле 30,000 за лимитед. В остальном правильно.
И да, сейчас после наводнения мне честно боязно в Нью-Йорке покупать. Можешь считать, что я слил и струсил. Я не смогу притопленную машину от обычной отличить.

Dima424
11-04-2012, 11:32 AM
Дополнение: версия лимитед со стандартной спецификацией, так как обычные Гранд Чероки начинаются от 26 тысяч. Я бы хотел дешевле 30,000 за лимитед. В остальном правильно.
И да, сейчас после наводнения мне честно боязно в Нью-Йорке покупать. Можешь считать, что я слил и струсил. Я не смогу притопленную машину от обычной отличить.

ну диллер обязан сообщит если это утопленник, но не помешало бы спросить... проблемы с утоплинниками появятся сразу и должно быть все под гарантией...

ПС: утопленника можешь наверно взять и за 40% офф...

Neron
11-04-2012, 11:39 AM
Ты не прав Нерон про 30 дней. В каждом штате свои заморочки. В Вирджинии например на такие покупки как машина или дом у покупателя есть 3 бизнес дня чтобы расторгнуть договор, и дилер об этом всегда говорит когда покупаешь машину или дом - это называется cool off period.

Пункт 4 (http://www.dmv.state.va.us/webdoc/commercial/dealer/study9.asp)

Может быть у вас и так, но по коммон ло это так, как я написал. А каждый штат конечно может вводить собственные интерпретации и свои правила.

Neron
11-04-2012, 11:40 AM
Дополнение: версия лимитед со стандартной спецификацией, так как обычные Гранд Чероки начинаются от 26 тысяч. Я бы хотел дешевле 30,000 за лимитед. В остальном правильно.
И да, сейчас после наводнения мне честно боязно в Нью-Йорке покупать. Можешь считать, что я слил и струсил. Я не смогу притопленную машину от обычной отличить.

Как хочешь. Я в НЙ буду полноценно с 12-го. Но раз сливаешь, значит сливаешь.

inok
11-04-2012, 11:43 AM
Как хочешь. Я в НЙ буду полноценно с 12-го. Но раз сливаешь, значит сливаешь.

Если сам не найду обращусь.

Neron
11-04-2012, 11:53 AM
Если сам не найду обращусь.

Ты уже слил -- твои условия недействительны :110:

STYLE
11-04-2012, 12:35 PM
Так я что идиот такое делать, зная что за кеш я получу больше скидки?

Почему? Сто первый раз спрашиваю и ты так и не отвечаешь.

STYLE
11-04-2012, 12:39 PM
Стайл... еслибы ты читал ссылки которые тебе давал я, или Экспортер давал мне(помню он ссылку давал про чела с [VW], 0% финансирования)... ты бы так яро не спорил...

икак всегда, все в кучу....

Я и не спорю. Я утверждаю, что дилеру нет выгоды при продаже за кеш. Пока тут никто так и не смог четко сформулировать эту выгоду.

STYLE
11-04-2012, 12:41 PM
Думать ты можешь что угодно. Но в течение 30 дней ты имеешь право вернуть товар и получить 100% бабла назад, если иное не оговорено в договоре. Это -- закон! Стандартом же торговли машинами является то, что иные сроки никто не оговаривает, а тайтл тебе присылают через месяц.

Я с тобой не спорю, что машину можно вернуть, но думаю, что какие-то фи ты заплатить должен в этом случае, если не гарантийный случай.

STYLE
11-04-2012, 12:47 PM
Стайл, я с тобой спорил много раз, и каждый раз ты все сгребаешь в кучу и начинаешь по новой...

вот когда ты сможесь отличать, спещал офферы от обычного продаж, новых и пользованных... может и поймешь разницу...

Дим, ты и про лиз спорил, но потом согласился, что при определенных условиях лиз выгодней.

Dima424
11-04-2012, 12:51 PM
Дим, ты и про лиз спорил, но потом согласился, что при определенных условиях лиз выгодней.

это наоборот ты согласился что в определенных ситуация покупка выгодней....

я сразу говорил что все нужно считать...

Neron
11-04-2012, 12:54 PM
Я с тобой не спорю, что машину можно вернуть, но думаю, что какие-то фи ты заплатить должен в этом случае, если не гарантийный случай.

Никаких фи. Точно также, как ты возвращаешь одежду в Коллс, если она тебе не подошла.

STYLE
11-04-2012, 12:55 PM
это наоборот ты согласился что в определенных ситуация покупка выгодней....

я сразу говорил что все нужно считать...

Дим, тут же форум и все посты записаны. :)

STYLE
11-04-2012, 12:56 PM
Никаких фи. Точно также, как ты возвращаешь одежду в Коллс, если она тебе не подошла.

Я не знаю, поэтому спорить не буду. При случае, спрошу на дилерской.

STYLE
11-04-2012, 12:59 PM
Ну, так может кто назвать выгоду от продажи авто дилером за кеш? Можно отдельно для нового авто и юзанного.

Dima424
11-04-2012, 01:00 PM
Дим, тут же форум и все посты записаны. :)

ну, иди перечитывай, вспоминай...

я долго тебе вбивал что условия надо четкие ставить... помнишь такое?

я помню...

ну и ладно... пойду я отсюда, потому как этот разговор нас сейчас никуда не приведет...

Экспа тогда усерался про самолетный лиз... оказалось все совсем наоборот...

не, пойду я все таки..

STYLE
11-04-2012, 01:12 PM
ну, иди перечитывай, вспоминай...

я долго тебе вбивал что условия надо четкие ставить... помнишь такое?

я помню...

ну и ладно... пойду я отсюда, потому как этот разговор нас сейчас никуда не приведет...

Экспа тогда усерался про самолетный лиз... оказалось все совсем наоборот...

не, пойду я все таки..

Нет, не помню. Но я уверен, что ты легко это сможешь найти и запостить. Ну а если такого в природе не было, то не сможешь. :)

Dima424
11-04-2012, 01:15 PM
делать мне больше нечего....

STYLE
11-04-2012, 01:21 PM
делать мне больше нечего....

Ладно, проехали, тем более, что в том вопросе мы пришли к единому мнению.
Давай про кеш. Можешь назвать выгоду дилера или нет?

Dima424
11-04-2012, 01:30 PM
Ладно, проехали, тем более, что в том вопросе мы пришли к единому мнению.
Давай про кеш. Можешь назвать выгоду дилера или нет?

ну про [0% &/vs rebate] тебе еще раз расказать или не нада?

STYLE
11-04-2012, 01:59 PM
ну про [0% &/vs rebate] тебе еще раз расказать или не нада?

Ну это твоя гипотеза. Имеет право на жизнь, но я не уверен, что так оно и есть.

Dima424
11-04-2012, 02:05 PM
Ну это твоя гипотеза. Имеет право на жизнь, но я не уверен, что так оно и есть.

спроси гугла если 0% авто финансирование хорошее дело... там десятки статей... некоторые с небольшой математикой, некоторые без...

залезь... посмотри... не поленись...

я уже пол года тут тебе об этом говорю... надоело если честно...

за эти 0% где-то кто-то когда то должен заплатить... и так уж поведенно что за это платит консьюмер...

STYLE
11-04-2012, 02:17 PM
спроси гугла если 0% авто финансирование хорошее дело... там десятки статей... некоторые с небольшой математикой, некоторые без...

залезь... посмотри... не поленись...

я уже пол года тут тебе об этом говорю... надоело если честно...

за эти 0% где-то кто-то когда то должен заплатить... и так уж поведенно что за это платит консьюмер...

Так дай ссылку на наиболее, по твоему мнению, дельную статью, почитаю.

Dima424
11-04-2012, 02:30 PM
вот тебе 5 шутк:

http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-trucks/The-0-Percent-Financing-Craze/
http://www.cudlautosmart.com/Research/Article.aspx?pageId=46
http://www.bankrate.com/finance/auto/0-car-loans.aspx
http://www.carsdirect.com/auto-loans/how-to-find-0-finance-deals
http://www.computegassavings.com/zeropercentsavingscalc.html

выбирай сам какая из них для тебя более ясная...

Dima424
11-04-2012, 02:34 PM
и конечко, каждую ситуацию нужно отдельно расчитывать... все статью кстати старенькие... потому как на данный момент 0% офферов не так много как было несколько лет назад, и с условием нынишних % ставок, 0% не смотрится на столько хорошо как раньше...ребэйты щас тоже на много меньше...

коцепт этой маркитинг тул описан довольно хорошо...

Dima424
11-04-2012, 02:37 PM
2ую посмотри.. там таблички интересные... по ним можно сравнивать многое...

STYLE
11-04-2012, 03:56 PM
вот тебе 5 шутк:

http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-trucks/The-0-Percent-Financing-Craze/
http://www.cudlautosmart.com/Research/Article.aspx?pageId=46
http://www.bankrate.com/finance/auto/0-car-loans.aspx
http://www.carsdirect.com/auto-loans/how-to-find-0-finance-deals
http://www.computegassavings.com/zeropercentsavingscalc.html

выбирай сам какая из них для тебя более ясная...

Там где есть ребейт, то за кеш получается выгодней. Но там где его нет, то никакой выгоды нет.
Но тут спор идет, что за кеш любой дилер продаст дешевле. Это не так.

Yura717
11-04-2012, 04:12 PM
интересно как разница цена машины от штата
? есть статистика по этому вопросу ?

Dima424
11-04-2012, 04:22 PM
Там где есть ребейт, то за кеш получается выгодней. Но там где его нет, то никакой выгоды нет.
Но тут спор идет, что за кеш любой дилер продаст дешевле. Это не так.

математику понял там?

применив туже математику, можно запросто подчитать доп скидку вместо 0%..

а хотя мне надоело уже, удаляюсь...

Dima424
11-04-2012, 04:23 PM
интересно как разница цена машины от штата
? есть статистика по этому вопросу ?

[MSRP] otlichajutsya po deliveri fees pomoemu... a tak dolzhen byt' obychnyj supply & demand...

Dima424
11-04-2012, 04:24 PM
4х4 на севере дороже, [2wd] на юге... где то так...

ETTY
11-04-2012, 04:35 PM
Никаких фи. Точно также, как ты возвращаешь одежду в Коллс, если она тебе не подошла.

Если покупаешь новую машину, а потом возвращаешь, то дилер тебя зачарджит типа как "rental fee" за те дни пока ты ей пользовался, я когда покупал, то спрашивал.
А юзаные машины вообще вернуть нереально, только если в договоре прописано или же машина оказалась lemon.

Neron
11-04-2012, 05:33 PM
Если покупаешь новую машину, а потом возвращаешь, то дилер тебя зачарджит типа как "rental fee" за те дни пока ты ей пользовался, я когда покупал, то спрашивал.
А юзаные машины вообще вернуть нереально, только если в договоре прописано или же машина оказалась lemon.

Разница не между новая/юзаная, а между дилершипом и частным рылом. Для профессиональных торговцев (мерчантов) есть свои правила.

Если они тебя чарджают за рентал, то ты имеешь не меньшее право зачарджать их на процент за пользование деньгами. То на то выйдет. Так что только если ваши локальные вирджинские правила.

Dova
11-04-2012, 05:35 PM
Разница не между новая/юзаная,.

большая разница

ETTY
11-04-2012, 08:19 PM
Разница не между новая/юзаная, а между дилершипом и частным рылом. Для профессиональных торговцев (мерчантов) есть свои правила.

Если они тебя чарджают за рентал, то ты имеешь не меньшее право зачарджать их на процент за пользование деньгами. То на то выйдет. Так что только если ваши локальные вирджинские правила.

Нерон, ты опять не прав, как раз разница именно межну новая и юзаная. Продавая юзаную машину, дилер имеет полное право не давать эти 3 дня. И дело совсем не в законах Вирджинии, 3 дня cool off period на покупку нового авто это закон не только в VA.

Читай тут на сайте FTC про покупку used авто (http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consumer/autos/aut03.shtm).

А тут (http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consumer/products/pro03.shtm) про cool off rule

Neron
11-04-2012, 11:03 PM
Нерон, ты опять не прав, как раз разница именно межну новая и юзаная. Продавая юзаную машину, дилер имеет полное право не давать эти 3 дня. И дело совсем не в законах Вирджинии, 3 дня cool off period на покупку нового авто это закон не только в VA.

Читай тут на сайте FTC про покупку used авто (http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consumer/autos/aut03.shtm).

А тут (http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consumer/products/pro03.shtm) про cool off rule

FTC регулирует и касается только межштатной торговли.

Odinokiy_Ostrov
11-05-2012, 11:02 AM
Думать ты можешь что угодно. Но в течение 30 дней ты имеешь право вернуть товар и получить 100% бабла назад, если иное не оговорено в договоре. Это -- закон! Стандартом же торговли машинами является то, что иные сроки никто не оговаривает, а тайтл тебе присылают через месяц.

Законы о том, как и когда можно вернуть купленную машину зависят от штата. В большинстве штатов - новую машину вернуть нельзя вообще. Подержанную - тоже зависит от штата. Обычно, срок 2-3 дня.

Neron
11-05-2012, 11:10 AM
Законы о том, как и когда можно вернуть купленную машину зависят от штата. В большинстве штатов - новую машину вернуть нельзя вообще. Подержанную - тоже зависит от штата. Обычно, срок 2-3 дня.

Ну так мы об этом дальше и писали, что зависит от штата. Не знаю, как в СА, а в СО, NY и NJ машина спокойно возвращается в течение 30 дней.

Odinokiy_Ostrov
11-05-2012, 11:13 AM
Ну так мы об этом дальше и писали, что зависит от штата. Не знаю, как в СА, а в СО, НЫ и НЙ машина спокойно возвращается в течение 30 дней.

Она спокойно возвращается, если дилер хочет её принять обратно. По закону, в [NY] нету 30-дневного [cooling-off period].

Neron
11-05-2012, 11:21 AM
Она спокойно возвращается, если дилер хочет её принять обратно. По закону, в [NY] нету 30-дневного [cooling-off period].

Федеральное требование -- три дня минимум. На практике, если в сторе нет иного правила, 30 дней.

Odinokiy_Ostrov
11-05-2012, 12:01 PM
Федеральное требование -- три дня минимум. На практике, если в сторе нет иного правила, 30 дней.

Федеральные три дня не распрастраняются на машины, купленные на [dealership]. 30 дней тем более не предусмотрено законом. Ни штатным, ни федеральным. Это не значит, что кто-то где-то не принял машину обратно после 30 дней. Но заставить дилера это сделать по закону невозможно.

Neron
11-05-2012, 12:05 PM
Федеральные три дня не распрастраняются на машины, купленные на [dealership]. 30 дней тем более не предусмотрено законом. Ни штатным, ни федеральным. Это не значит, что кто-то где-то не принял машину обратно после 30 дней. Но заставить дилера это сделать по закону невозможно.

Common law rule.

STYLE
11-05-2012, 12:06 PM
Common law rule.

Сдавайся уже. :)

Odinokiy_Ostrov
11-05-2012, 12:13 PM
Common law rule.

Kind of like the Rule Against Perpetuities? :):):)

Neron
11-05-2012, 12:15 PM
Kind of like the Rule Against Perpetuities? :):):)

Найду, когда доеду до Нью-Йорка и доберусь до своих книжек.

STYLE
11-05-2012, 12:23 PM
Найду, когда доеду до Нью-Йорка и доберусь до своих книжек.

Я на Острова ставлю, хоть ты и умный очень. :102:

Neron
11-05-2012, 12:28 PM
Я на Острова ставлю, хоть ты и умный очень. :102:

Скока ставишь?

STYLE
11-05-2012, 12:58 PM
Скока ставишь?

1 к 1 против твоей ставки. :)

Neron
11-05-2012, 03:46 PM
1 к 1 против твоей ставки. :)

А хто тибе сказал, шо я стафлю?

Сумму, сестра, скажи мне сумму! (с) почти

STYLE
11-05-2012, 03:52 PM
А хто тибе сказал, шо я стафлю?

Сумму, сестра, скажи мне сумму! (с) почти

Так а против кого тогда ставить? :)
Давай по 100$, чтоб тебя не разорить. :116:

Neron
11-05-2012, 03:58 PM
Так а против кого тогда ставить? :)
Давай по 100$, чтоб тебя не разорить. :116:

А сам не боишься разориться? ;)

Dova
11-05-2012, 04:00 PM
/торгуются...лол/

STYLE
11-05-2012, 04:17 PM
/торгуются...лол/

Хто торгуется то? :308:

STYLE
11-05-2012, 04:18 PM
А сам не боишься разориться? ;)

Из-за 100$? :)
Нет.
Так как? Соглашаешься?
Расчет спиртными напитками на эквивалентную сумму за заказ через инет. :)

Брюнетко
11-05-2012, 04:41 PM
/торгуются...лол/

меряются

Odinokiy_Ostrov
11-05-2012, 04:45 PM
Там где есть ребейт, то за кеш получается выгодней. Но там где его нет, то никакой выгоды нет.
Но тут спор идет, что за кеш любой дилер продаст дешевле. Это не так.

Дилер скорее продаст дешевле с финансированием. Финасирует покупку обычно не сам дилер, а [finance company]. Дилер получает всю сумму сразу в любом случае, да ещё и получает всякие бонусы от финансовой компании за то, что подписал клиента на финансирование. Выгоднее всего, обычно, выторговать самую лучшую цену с финансированием, а потом (если не хочется иметь долг) сразу кредит выплатить.

Dima424
11-05-2012, 04:51 PM
Дилер получает всю сумму сразу в любом случае, да ещё и получает всякие бонусы от финансовой компании за то, что подписал клиента на финансирование. Выгоднее всего, обычно, выторговать самую лучшую цену с финансированием, а потом (если не хочется иметь долг) сразу кредит выплатить.

50-100 баксов за клиента, если % накрутит то ставку небольшую сверху.... это кое как покроет рашоды на это... это так сказать побочный доход, который недолжен влият на конечную цену товара...

основной заработок [F&I] на продаже страховки и гарантии

Dima424
11-05-2012, 05:26 PM
не большая ставка может быть и большой но это регулируется щас тоже... что то в раёне не более 2%...

но проблема в том что мало кому они смогут этот % накрутить... скорее всего только молодежи которые и так много потратить не могут...

microb
11-05-2012, 06:00 PM
не большая ставка может быть и большой но это регулируется щас тоже... что то в раёне не более 2%...

но проблема в том что мало кому они смогут этот % накрутить... скорее всего только молодежи которые и так много потратить не могут...

Да, мне пытались всучить, очень он был недовол,ен, что я отказалась. Заявил, что не может мне сделать финансирование с 0% потому что у меня нет кредитной истории, собственности и вообше мне верить нельзя, пришлось ему заявить о его некомпетентности

Dima424
11-05-2012, 08:52 PM
ну и еще один момент... [F&I] это последняя часть... о цене договариваются как бы до того как деалют финансирование... так что диллер может только предпологать сколько он сможет заработать на финансирование...

когда фин часть начинается до того как цедна об авто договоренна, чаще всего у клиента нет никакого левереджа, и разговор идет только о месячном платиже а не цене на авто...