PDA

View Full Version : Оливковое, сливочное, подсолнечное...



Annya
01-02-2005, 11:05 AM
....масло! Какое вы в основном используете в готовке?
Иногда для определенныз рецептов требуется определенное масло, но все же, в основном какое предпочитаете?

Я с оливковым дружу. :good: И в салатики, и при жарке-парке и в маринадики. Вкусное и самое полезное. ням-ням. :wink:

Монашка
01-02-2005, 11:11 AM
для салатиков использую либо подсолнечное из русских магазинов либо сметанку, либо дрессинг какой-нить
омлеты жарю только на сливочном
мясное жарю на смеси оливковое + подсолненчное + кукурузное
овощи протушиваю на оливковом

Annya
01-02-2005, 11:15 AM
мясное жарю на смеси оливковое + подсолненчное + кукурузное


я еще и шмоток сливочного туда кидаю. знаю - вредно смешивать, но я это видела в какой-то ирландской передаче, где они rabbit stew готовили. Вкусно!

Монашка
01-02-2005, 11:17 AM
ниче не вредно!!!
Ань, организму нужны жиры
оливковое масло очень укрепляет стенки кров. сосудов
а все эти песни о холестерине уже слегка поднадоели...
все ведь от организма зависит...

Монашка
01-02-2005, 11:18 AM
и ваще...
ты себе представляешь бутер с кр. икрой и без слив. масла???
я нет...

Annya
01-02-2005, 11:19 AM
и ваще...
ты себе представляешь бутер с кр. икрой и без слив. масла???
я нет...
утираю слюни, чтобы клавиатуру невзначай не закапать.... :roll: :lol:

Монашка
01-02-2005, 11:21 AM
а ты пойди и слопай такой бутик... :wink: :lol: :lol:
я в себя уже воткнула такой симпатишный бутЭрбродик...
ляпотааааааааааа......... :lol:

Annya
01-02-2005, 11:57 AM
а ты пойди и слопай такой бутик... :wink: :lol: :lol:


:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Монашка
01-02-2005, 12:06 PM
а ты пойди и слопай такой бутик... :wink: :lol: :lol:
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:тебе икорки выслать или хлеба с маслицем??? :roll:

Annya
01-02-2005, 12:34 PM
тебе икорки выслать или хлеба с маслицем??? :roll:

и пабольша! :lol:

Монашка
01-02-2005, 12:36 PM
тебе икорки выслать или хлеба с маслицем??? :roll:и пабольша! :lol:так ты адресок подбрось, а я уж икоркой обеспечу!!! :lol:

Annya
01-02-2005, 12:38 PM
так ты адресок подбрось, а я уж икоркой обеспечу!!! :lol:
дык.... накладно! :roll: неудобняк. :roll:
съезжу завтра с утречка в русскую магазку. :idea:

Annya
01-02-2005, 12:39 PM
МОНАША - ЩЕДРАЯ ДУША! :wink: :priv: :pivo:

Pandusika
01-02-2005, 12:40 PM
Всегда потребляю Оливкое масло. Иногда и подсолнечное .

Pandusika
01-02-2005, 12:43 PM
А как вы относитесь к таким брызгающим штучкам типа, что бы к сковородке не прилипало ! :roll: забыла как называется

SanchesSN
01-02-2005, 12:46 PM
А как вы относитесь к таким брызгающим штучкам типа, что бы к сковородке не прилипало ! :roll: забыла как называется
К маслу что ли? Нормально. Альтернативы не знаем.

Annya
01-02-2005, 12:48 PM
А как вы относитесь к таким брызгающим штучкам типа, что бы к сковородке не прилипало ! :roll: забыла как называется
а да, PAM (ну и другие есть виды) я их только в формочки для всяких кексов и тортов брызгаю (маслом мазать неудобно) а для готовки - у меня огромный бутыль оливкового всегда рядом с плитой на готове. с такой специальной пимпочкой :roll: удобно наливать. :lol:

http://www.kitchencollection.com/prodimages/sm1073698.jpg

Pandusika
01-02-2005, 12:49 PM
Вот нашла
http://www.pam4you.com/images/headers/header_original.jpg

Annya
01-02-2005, 12:51 PM
оно еще так пахнет.... химически... :roll:

Pandusika
01-02-2005, 12:54 PM
Да я знаю я никогда не пользовалась. Видала как другие знакомые эту химию потребляют :roll: :oops:

Pandusika
01-02-2005, 01:11 PM
Каждому своё :roll:
У меня одна подруга пользуется только овощным маслом. :x

Annya
01-02-2005, 01:13 PM
Каждому своё :roll:
У меня одна подруга пользуется только овощным маслом. :x
в смысле растительным? :roll: :lol:

LIL
01-02-2005, 01:16 PM
....масло! Какое вы в основном используете в готовке?
Иногда для определенныз рецептов требуется определенное масло, но все же, в основном какое предпочитаете?

Я с оливковым дружу. :good: И в салатики, и при жарке-парке и в маринадики. Вкусное и самое полезное. ням-ням. :wink:

Кукурузное-корн ойл. Говорят полезно. иногда зависит от блюда, которое я готовлю.

Монашка
01-02-2005, 03:13 PM
так ты адресок подбрось, а я уж икоркой обеспечу!!! :lol:дык.... накладно! :roll: неудобняк. :roll:
съезжу завтра с утречка в русскую магазку. :idea:не накладно...
икорка с базы!!! по блату!!!
обкушаться можна!!!
малая моя даже ложкой приложилась!!! :lol:

Монашка
01-02-2005, 03:14 PM
А как вы относитесь к таким брызгающим штучкам типа, что бы к сковородке не прилипало ! :roll: забыла как называется ой, я как-то купила...
такая гадость, пардон муа... 8)

LIL
01-02-2005, 03:26 PM
А как вы относитесь к таким брызгающим штучкам типа, что бы к сковородке не прилипало ! :roll: забыла как называется ой, я как-то купила...
такая гадость, пардон муа... 8)

Я когда-то пользовалась, было дело.
не понравилось. Масло все равно надо добавлять, иначе все горит.

Pandusika
01-02-2005, 03:40 PM
ой, я как-то купила...
такая гадость, пардон муа... 8)
:priv:
я вообще никогда не пользовалась :lol:
Одна моя знакомая на этой химии блины жарит :x

elfy
01-02-2005, 05:19 PM
оливковое

EUROPEAN
01-03-2005, 05:44 AM
ТОЛьКО ОЛИВКОВОЕ ТОЛьКО!
Сливочное можно в гречку или кашку
пожалуй, и то обходимся без него.
http://www.trienon.de/en/produkte/oliven/oil-herbs/img/marasca-aroma-g.jpg

http://greek-olive-oil.com/xenia/company.html

КошЫчка
01-03-2005, 10:07 AM
Virgin Olive Oil...

PAM smells :crazy:

Vitta
01-04-2005, 03:23 AM
80% - оливковое
в кашки, бутерброды - сливочное
в салаты - подсолнечное, ароматное

АнютиныГлазки
01-04-2005, 09:08 AM
Не люблю оливковое. Запах не нравится. Любое другое подходит.

Galka
01-04-2005, 09:42 AM
салаты из зелени и овощей заправляем только оливковым..лимонный сок или бальзамический уксус..Для майонезной основы-ничо не меняю !!Жарю на растительном-канола подсолнечное овощное.Блинчики по рецепту требующие сливочное-сам Бог велел! Пшикающее Пам использую только для смазки форм или протвиней для выпечки..И так как местное подсолнечное не такое душистое как было когда-то в России винегрет получается тоже не такой вкусный..но за неимением лучшего...любим и это.Очень люблю оливковое виржин с запахом и тёмное в салат и с питой и хумусом или чёрным хлебушком...ЯМММММИИ :wink:

КошЫчка
01-04-2005, 09:46 AM
Не люблю оливковое. Запах не нравится. Любое другое подходит.

По моему у оловкового как раз нет запаха... а у подсолнечного есть..

КошЫчка
01-04-2005, 09:47 AM
салаты из зелени и овощей заправляем только оливковым..лимонный сок или бальзамический уксус..Для майонезной основы-ничо не меняю !!Жарю на растительном-канола подсолнечное овощное.Блинчики по рецепту требующие сливочное-сам Бог велел! Пшикающее Пам использую только для смазки форм или протвиней для выпечки..И так как местное подсолнечное не такое душистое как было когда-то в России винегрет получается тоже не такой вкусный..но за неимением лучшего...любим и это.Очень люблю оливковое виржин с запахом и тёмное в салат и с питой и хумусом или чёрным хлебушком...ЯМММММИИ :wink:

Галка, в Русском магазине этого душистого подсолнечного завались :!:

АнютиныГлазки
01-04-2005, 09:55 AM
Не люблю оливковое. Запах не нравится. Любое другое подходит.
По моему у оловкового как раз нет запаха... а у подсолнечного есть..
А мне запах подсолнечного нравится. :P А вот оливковое не люблю... Может потому что не привыкла с детства.

Galka
01-04-2005, 09:57 AM
Галка, в Русском магазине этого душистого подсолнечного завались :!:
Знаю...точнее догадываюсь но сказать честно уже и саму не тянет ..муж пугает объясняя историю душистости маслица русского... :?

КошЫчка
01-04-2005, 10:01 AM
Не люблю оливковое. Запах не нравится. Любое другое подходит.
По моему у оловкового как раз нет запаха... а у подсолнечного есть..
А мне запах подсолнечного нравится. :П А вот оливковое не люблю... Может потому что не привыкла с детства.

я раньше подсолнечное тоже любила, а сейчас уже отвыкла от этого резкого запаха, кажется что он перебивает вкус еды..

КошЫчка
01-04-2005, 10:01 AM
Галка, в Русском магазине этого душистого подсолнечного завались :!:
Знаю...точнее догадываюсь но сказать честно уже и саму не тянет ..муж пугает объясняя историю душистости маслица русского... :?

делись историей :lol:

Galka
01-04-2005, 10:37 AM
История подсолнечного масла проста и всем известна...Есть рафинированное и не рафинированное(с любимым запахом).Нерафинированное масло с запахом и насыщенного цвета содержит всякие полезные организму вещества .НО есть там такие фосфатиды белковые слизистые вещества -в обычном виде они очень полезны но при жарке превращаются в канцероген который ведёт к раку.Поэтому очищая масло и лишая его цвета и запаха получается более безопасное масло для использования на кухне..Кстати недавно прочитала статью о каноле .Просто жуть взяла...Больше его не покупаю. :roll:

КошЫчка
01-04-2005, 11:00 AM
История подсолнечного масла проста и всем известна...Есть рафинированное и не рафинированное(с любимым запахом).Нерафинированное масло с запахом и насыщенного цвета содержит всякие полезные организму вещества .НО есть там такие фосфатиды белковые слизистые вещества -в обычном виде они очень полезны но при жарке превращаются в канцероген который ведёт к раку.Поэтому очищая масло и лишая его цвета и запаха получается более безопасное масло для использования на кухне..Кстати недавно прочитала статью о каноле .Просто жуть взяла...Больше его не покупаю. :roll:

концерогенные вещества есть во многих продуктах.. в том числе и в колбасе.. которую мы все так любим... Но отказать себе в ней я не могу.. я пытаюсь себя убедить что клетки моего организма давно мутировали, и полностью иммунны к употреблению спиртного, никотина, и всяких колбасный обрезков :lol: :lol: :lol:

Шутка
01-04-2005, 03:41 PM
....масло! Какое вы в основном используете в готовке?
Иногда для определенныз рецептов требуется определенное масло, но все же, в основном какое предпочитаете?

Я с оливковым дружу. :good: И в салатики, и при жарке-парке и в маринадики. Вкусное и самое полезное. ням-ням. :wink:
EVOO (extra-virgin olive oil).

Ватрушка
10-24-2007, 06:54 AM
а я жарю на кокосовом :)

nat123
10-24-2007, 07:08 AM
чёта вспмнила гидрожир, белый был такой в магазина, большом белым квадратом глыбой стоял на витрине "Диеты".....мне он тогда казался очень красивым, на етом кубе были сделаны насечки ножом в виде ромбов и розочки такие жировые....

Свинка-бу
10-24-2007, 08:33 AM
оливковое.