PDA

View Full Version : Путин поручил отучить бизнесменов "шакалить по сторонам"



смешно
10-30-2012, 07:49 AM
LOL. как собак будут приучать/отучать. что в этом нового? коммуняки уже почти 100 лет это делают.

http://lenta.ru/news/2012/10/29/shakaly/

http://img.lenta.ru/news/2012/10/29/shakaly/picture.jpg


В России необходимо создать такие условия, чтобы компании вкладывались в отечественные научные разработки, а не нанимали "неизвестно кого со стороны". Об этом, как сообщает РИА Новости (http://www.ria.ru/), заявил президент России Владимир Путин (http://lenta.ru/lib/14160711/).

"Они [компании] шакалят по сторонам, просто, понимаете. Я это знаю просто, и переплачивают, и результата часто не получают, и никакого страхования рисков для них нету", - посетовал глава государства на заседании Совета при президенте по науке и образованию.
РБК сообщает, что Путин поручил не только привлечь бизнес к финансированию науки, но и обратить внимание на бюджетные затраты по этой статье, сделав их более адресными. По его словам, необходимо установить прозрачную связь между вознаграждениями ученых и их результатами. Путин признал, что рост расходов на научные исследования пока не дает нужной отдачи, а в отдельных сегментах науки государственные средства - "это бюджет выживания, а не развития". Президент заявил о необходимости модернизировать грантовую политику, чтобы бюджетные деньги дали максимальную отдачу.
В начале прошлой недели на сайте Минобрнауки был размещен проект указа президента России, в соответствии с которым до 2015 года планируется потратить 4,5 миллиарда рублей на обучение более двух тысяч российских студентов в зарубежных университетах.
В проекте бюджета на 2013-2015 годы предлагается потратить на науку 972 миллиарда рублей за три года. При этом объем выделенных государством средств будет постепенно снижаться: в 2013 году - 322,18 миллиарда рублей, или 0,51 процента ВВП, в 2014-м - 307,81 миллиарда рублей, или 0,43 процента ВВП, в 2015-м - 307,81 миллиарда рублей, или 0,37 процента ВВП. Ранее чиновники неоднократно приводили в пример развитые зарубежные страны, где промышленность, по их словам, вкладывает в науку больше, чем бюджет. Ранее Путин уже употреблял в своих выступлениях жаргонизм "шакалить". В частности, в ноябре 2007 года президент на Всероссийском форуме своих сторонников раскритиковал (http://www.rg.ru/2007/11/22/putin-forum.html) оппонентов, обвинив их в намерении "реставрировать олигархический режим". Тогда Путин с сожалением заявил, что внутри страны находятся те, кто "шакалит у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа."

Quanty
10-30-2012, 07:52 AM
Володя, как всегда, в точку. Русофобы могут смело сосать лапу.

смешно
10-30-2012, 08:01 AM
бедная Россия, буксует в дерьме, с низким КПД. да ещё и не логическая власть продолжает сдавливать удавку.

Eric007
10-30-2012, 08:06 AM
бедная Россия, буксует в дерьме, с низким КПД. да ещё и не логическая власть продолжает сдавливать удавку.
Становитесь в очередь за кредитами... Россия вам поможет. Если будете хорошо себя вести.

смешно
10-30-2012, 08:09 AM
ну понятное дело, нищая страна раздаёт кредиты. умом Россию не понять.

viktorsabade
10-30-2012, 08:10 AM
если серьёзно.кто мог бы возглавить Россию сегодня?

Eric007
10-30-2012, 08:11 AM
ну понятное дело, нищая страна раздаёт кредиты. умом Россию не понять.
Можешь ли ты дать кому -либо кредит будучи нищим?

смешно
10-30-2012, 08:13 AM
на почитай.

Россия не просто в ЖОПЕ, а в глубокой помойной ЯМЕ. Путин тебе не обидно за великую державу?

http://7sekretov.ru/world-ranking-2012.html

Eric007
10-30-2012, 08:16 AM
на почитай.

Россия не просто в ЖОПЕ, а в глубокой помойной ЯМЕ. Путин тебе не обидно за великую державу?

http://7sekretov.ru/world-ranking-2012.html
Я всякие помои не читаю.
Уверен, всякого дерьма можно найти и про Америку. Было бы желание.

Птиц
10-30-2012, 08:16 AM
если серьёзно.кто мог бы возглавить Россию сегодня?

в России всегда правил ЗОГ

а если кто недоволен - может уезжать отсюда

смешно
10-30-2012, 08:25 AM
причём этот рейтинг для России на самом деле завышен, т.к. включает "уровень грамотности населения". в России все грамотные, но в целом нищие, такое разумному человеку не понять, это вопреки всем законам материи.

viktorsabade
10-30-2012, 08:27 AM
в России всегда правил ЗОГ

а если кто недоволен - может уезжать отсюда

с Москвы конечно видней
хорошо вам там сидится в первопрестольной
а я уехал

Eric007
10-30-2012, 08:28 AM
причём этот рейтинг для России на самом деле завышен, т.к. включает "уровень грамотности населения". в России все грамотные, но в целом нищие, такое разумному человеку не понять, это вопреки всем законам материи.
Всеми этими рэйтингами можно подтереться. Известно - кто и как их составляет.

Eric007
10-30-2012, 08:29 AM
с Москвы конечно видней
хорошо вам там сидится в первопрестольной
а я уехал
Вольному воля. Это нормально - захотел уехал, захотел приехал. Так оно и должно быть.

смешно
10-30-2012, 08:30 AM
Я всякие помои не читаю.
Уверен, всякого дерьма можно найти и про Америку. Было бы желание.


мне ничего искать не надо, мне просто обидно за державу. :)

Птиц
10-30-2012, 08:31 AM
с Москвы конечно видней
хорошо вам там сидится в первопрестольной
а я уехал

и это правильно

в первопрестольной щас как в Ну-Йоке

штобы выжить нужно иметь гатс

viktorsabade
10-30-2012, 08:32 AM
к вопросу кто вместо Вовы?
Нарышкин мне нравится
спокойный интеллектуал
видно что из блогородных
как он на верх только пробился?

Eric007
10-30-2012, 08:38 AM
мне ничего искать не надо, мне просто обидно за державу. :)
Не переживай! - всё не так плохо, как тебе хотелось бы :)

Яправ
10-30-2012, 04:51 PM
бедная Россия, буксует в дерьме, с низким КПД. да ещё и не логическая власть продолжает сдавливать удавку.

если честно, то самое лучшее для россии стать вассалами китая на 100 лет. Вот уж китайцы бы россиян работать научили бы.

Derevnya
10-30-2012, 08:09 PM
А чего плохого в России ? деньги люди зарабатывают. не все конечно. но на всех пряников никогда не хватает, Окуджава говорил.
развлечений поболе чем в штатах. Путин, что хуже обамы? нет не хуже. так скулеж какои то.

CCPC
10-30-2012, 11:02 PM
В России необходимо создать такие условия, чтобы компании вкладывались в отечественные научные разработки, а не нанимали "неизвестно кого со стороны".

Вкладывайтесь в нашу коррумпированую и издыхающую экономику, несите бабки в кабинеты нашим чиновникам, а кто не хочет-шакалит на стороне. Писец, в своем даунизме он уже до ручки дошел. Плишивый думает, что бизнесмены это стерхи, которых можно, нацепив клюв, планером заманить. Полное отсуствие понимание основ движения капитала. Впрочем, это всё равно не его электорат.

смешно
11-01-2012, 09:15 AM
если честно, то самое лучшее для россии стать вассалами китая на 100 лет. Вот уж китайцы бы россиян работать научили бы.


скорее россияне научат китайцев пить водку, чем расстаться с вредными привычками (лень, халтура, обман). :)

все кто связан с Россией навечно похерен.

смешно
11-01-2012, 09:22 AM
А чего плохого в России ? деньги люди зарабатывают. не все конечно. но на всех пряников никогда не хватает, Окуджава говорил.
развлечений поболе чем в штатах. Путин, что хуже обамы? нет не хуже. так скулеж какои то.


тебе не обидно за державу? тебе не обидно, что 100 миллионов белых и 100% грамотных людей живут и ведут себя как дикие обезьяны, где самая главная обезьяна страдает комплексом неполноценности.

Птиц
11-01-2012, 09:24 AM
тебе не обидно за державу? тебе не обидно, что 100 миллионов белых и 100% грамотных людей живут и ведут себя как дикие обезьяны, где самая главная обезьяна страдает комплексом неполноценности.

сам ты обезьяна

смешно
11-01-2012, 09:28 AM
сам ты обезьяна

тест прошёл? :)


Россиян предложили "тестировать на этикет" при получении загранпаспорта


http://lenta.ru/news/2012/11/01/test/

Eric007
11-01-2012, 09:50 AM
так скулеж какои то.
Людям за это платят.

Derevnya
11-01-2012, 01:00 PM
тебе не обидно за державу? тебе не обидно ...
за что мне обидно? не совсем понял...
мне обидно, например, когда я кетчупом на рубашку. а за державу ту или другую я не больнои переживать.
вот говорят тебе платят. а сколько? я то же хочу. Или врут?

Mr. Nikolson
11-01-2012, 01:42 PM
если серьёзно.кто мог бы возглавить Россию сегодня?
....Как кто!? Любая кухарка :202: Мудрость не великая....наливай да пей :202:
Вы всё каких-то суперменов-гениев ищете, а зачем ?

Mr. Nikolson
11-01-2012, 01:46 PM
Володя, как всегда, в точку. Русофобы могут смело сосать лапу.
А жополизы вроде тебя, что будут сосать, когда деньги кончатся?:202:

смешно
11-01-2012, 02:40 PM
за что мне обидно? не совсем понял...
мне обидно, например, когда я кетчупом на рубашку. а за державу ту или другую я не больнои переживать.
вот говорят тебе платят. а сколько? я то же хочу. Или врут?

кроме денег есть ещё такие понятия как любовь, уважать и умение прощать. владеешь этим?

Derevnya
11-01-2012, 03:01 PM
кроме денег есть ещё такие понятия как любовь, уважать и умение прощать. владеешь этим?
ты в замполитах часом не служил ? что то напоминает.
если честно я к патриотам с опаской отношусь. они на голову ударенные. фанатики.
ну есть, правда, которые деньги так зарабатывают, тех понять можно. но мне как то они все равно не по нутру. хоть деньги и не пахнут,
но все равно. можно как то по другому зарабатывать.

смешно
11-01-2012, 03:57 PM
ты в замполитах часом не служил ? что то напоминает.
если честно я к патриотам с опаской отношусь. они на голову ударенные. фанатики.
ну есть, правда, которые деньги так зарабатывают, тех понять можно. но мне как то они все равно не по нутру. хоть деньги и не пахнут,
но все равно. можно как то по другому зарабатывать.

Патриот это клуб у нас такой футбольный. Они чемпионы.

http://i3.squidoocdn.com/resize/squidoo_images/-1/lens19739880_1350872887_a.jpg

Optimistic
11-01-2012, 09:43 PM
к вопросу кто вместо Вовы?
Нарышкин мне нравится
спокойный интеллектуал
видно что из блогородных
как он на верх только пробился?

Известная дворянская фамилия :)