PDA

View Full Version : Процессы. Как отключить лишние?



RealDeal
10-27-2012, 09:35 AM
Я так подозреваю, что у меня полно лишних процессов отключено. От этого компьютер работает медленнее и гудит.

Как поотключать все ненужное?

crazy-mike
10-27-2012, 09:45 AM
Я так подозреваю, что у меня полно лишних процессов отключено. От этого компьютер работает медленнее и гудит.

Как поотключать все ненужное?
"гудит" он скорее всего из-за того что туда пыли набралось уже выше крыши ( или по какой-нибудь другой причине - что-то похожее на реорганизацию файловой системы может помочь , например. ).
Ну а "отключать процессы" - всё от операционной системы зависит.
Если уже совсем точно - то в "вычислительную мощность" дорогущих компов пользователи и на 15% не используют. Поэтому "лишние процессы" особо сильно мешать не могут.

Hallucinogen
10-27-2012, 10:14 AM
Я так подозреваю, что у меня полно лишних процессов отключено. От этого компьютер работает медленнее и гудит.

Как поотключать все ненужное?

у тебя полно лишнего поотключено и ты хочешь еще больше поотключать ?!
(опечатка ?)
:169:

а какие именно процессы много потребляют ?

Reitarou
10-27-2012, 10:46 AM
"гудит" он скорее всего из-за того что туда пыли набралось уже выше крыши ( или по какой-нибудь другой причине - что-то похожее на реорганизацию файловой системы может помочь , например. ).
Ну а "отключать процессы" - всё от операционной системы зависит.
Если уже совсем точно - то в "вычислительную мощность" дорогущих компов пользователи и на 15% не используют. Поэтому "лишние процессы" особо сильно мешать не могут.

Нетбуки с семерками, тормозят из-за того, что до фига в автоматическом режиме запускается. Говорят. :235:

Dima424
10-27-2012, 11:13 AM
о мужики к вам вопрос...

[blue screen of death] от чего?

у меня компу писец походу.... включается а потом херакс голубой икран и начинает перезапускаться и так по кругу... это от чего?

Reitarou
10-27-2012, 11:34 AM
Наверное только переустанавливать. А на будущее Acronis True Image.Был бы он у тебя раньше, без проблем на несколько минут все восстановил.

Hallucinogen
10-27-2012, 11:47 AM
Наверное только переустанавливать. А на будущее Acronis True Image.Был бы он у тебя раньше, без проблем на несколько минут все восстановил.

а если у него хард-драйв сыпется ?
такое бывает

Reitarou
10-27-2012, 11:49 AM
а если у него хард-драйв сыпется ?
такое бывает

А что понимается под "посыпется"? :235:

RealDeal
10-27-2012, 11:50 AM
у тебя полно лишнего поотключено и ты хочешь еще больше поотключать ?!
(опечатка ?)
:169:

а какие именно процессы много потребляют ?

Да это опечатка конечно.

Hallucinogen
10-27-2012, 11:52 AM
А что понимается под "посыпется"? :235:

понимается что поверхность диска местами становится нечитабельной.. и процесс геттинг прогрессивли ворс

RealDeal
10-27-2012, 11:52 AM
"гудит" он скорее всего из-за того что туда пыли набралось уже выше крыши ( или по какой-нибудь другой причине - что-то похожее на реорганизацию файловой системы может помочь , например. ).
Ну а "отключать процессы" - всё от операционной системы зависит.
Если уже совсем точно - то в "вычислительную мощность" дорогущих компов пользователи и на 15% не используют. Поэтому "лишние процессы" особо сильно мешать не могут.

Файловую реорганизацию уже делал.
Чистить бы от пыли надо.
Операционная система Win7

Hallucinogen
10-27-2012, 11:53 AM
Файловую реорганизацию уже делал.
Чистить бы от пыли надо.
Операционная система Win7

зайди в таск мэнэджэр - кто именно потребляет время проццэсора ?

RealDeal
10-27-2012, 11:53 AM
а какие именно процессы много потребляют ?

Напомни как посмотреть процессы я тебе скажу.
Кстати как повыкидывать со стартапа?

Dima424
10-27-2012, 11:55 AM
а если у него хард-драйв сыпется ?
такое бывает

да... на экране было написано что-то про хард драйв.... и когда это шло не слышновинта было.... сейчас вроде работает... инфыс компакопирую пока

Reitarou
10-27-2012, 11:56 AM
понимается что поверхность диска местами становится нечитабельной.. и процесс геттинг прогрессивли ворс

Так не в результате переустановки системы она становится нечитаемой, не так ли? Я на старом компе столько раз переустанавливал, а тот диск убить так и не смог. Лежит где-то до сих пор.

crazy-mike
10-27-2012, 11:59 AM
Нетбуки с семерками, тормозят из-за того, что до фига в автоматическом режиме запускается. Говорят. :235:
службы UPnP, DLNA , web folders - можно отключить. Убрать поддержку NetBios из параметров TCP/IP. :101:

Hallucinogen
10-27-2012, 11:59 AM
1. Напомни как посмотреть процессы я тебе скажу.
2. Кстати как повыкидывать со стартапа?
1. taskbar right click - Start Task Manager
2. Run msconfig.exe

Hallucinogen
10-27-2012, 12:04 PM
Так не в результате переустановки системы она становится нечитаемой, не так ли? Я на старом компе столько раз переустанавливал, а тот диск убить так и не смог. Лежит где-то до сих пор.

нет.. но если "процесс пошел", то переустановка конечно вылечит проблему, но только временно (причем время до следующего вылетания может быть весьма коротко)

харддрайвы все время дешевееют - не время ли просто мощно их проапгрейдать чем ждать что это снова вот-вот случится ?
(опять же - если причина в чем то другом - тогда и ремеди будет другая)

Reitarou
10-27-2012, 12:06 PM
службы UPnP, DLNA , web folders - можно отключить. Убрать поддержку NetBios из параметров TCP/IP. :101:

:120: :169: Не, нам чайникам такое лучче не трогать. Там вроде нортоновская и прочая фигня какая-то установлена. Вот такое надо удалять наверное.

Reitarou
10-27-2012, 12:09 PM
нет.. но если "процесс пошел", то переустановка конечно вылечит проблему, но только временно (причем время до следующего вылетания может быть весьма коротко)

харддрайвы все время дешевееют - не время ли просто мощно их проапгрейдать чем ждать что это снова вот-вот случится ?
(опять же - если причина в чем то другом - тогда и ремеди будет другая)

У него сбой в системе, или вирус какой-то скорее всего. А мне переустанавливать сам понимаешь по какой причине приходилось.
Вышеупомянутый сигейт был куплен в 2004. Устарел, а так целехонек. :235:

Hallucinogen
10-27-2012, 12:15 PM
У него сбой в системе, или вирус какой-то скорее всего. А мне переустанавливать сам понимаешь по какой причине приходилось.
Вышеупомянутый сигейт был куплен в 2004. Устарел, а так целехонек. :235:

когда диск вылетает - он бывает так характерно громко "щелкает клювом"

best buy продает 2 Терабайта драйв за стольник - афигеть :169:

Reitarou
10-27-2012, 12:21 PM
когда диск вылетает - он бывает так характерно громко "щелкает клювом"

best buy продает 2 Терабайта драйв за стольник - афигеть :169:

Ты предлагаешь всякий раз, как слетает система покупать новый диск? Чью экономику предлагаешь поддерживать? КНР, Тайвань? :235:

Hallucinogen
10-27-2012, 12:30 PM
Ты предлагаешь всякий раз, как слетает система покупать новый диск? Чью экономику предлагаешь поддерживать? КНР, Тайвань? :235:
:169:
нет, что ты только если действительно вылетает диск (что случается не так часто)

NJman
10-27-2012, 08:09 PM
Я тащусь от советов, которые дают, не видя, что собственно происходит.

viktorsabade
10-27-2012, 08:12 PM
врачебная практика :102:

NJman
10-27-2012, 08:15 PM
А процессы действительно надо подчищать. Hallucinogen правильно написал. Набрать в строке 'Search programs and file' (что над кнопкой Start) 'msconfig' ->закладка 'Startup' . И кромсай чего хочешь.

Reitarou
10-28-2012, 01:14 AM
Я тащусь от советов, которые дают, не видя, что собственно происходит.

Ну раз ты молчишь, приходится чайникам самим помогать товарищу. Если у меня система не грузится, я ее переустановлю. Или если делал образ - акронисом. И все. :235:

Jack53
10-28-2012, 06:57 AM
Там так много всего включается, что неспециалисту лучше не соваться, хз что нужно, а что лишнее. Есть программы для оптимизации системы, они анализируют, подсказывают, сами убирают ненужное,оптимизируют все процессы, заодно и чистят мусор. Например, Advanced SystemCare

crazy-mike
10-28-2012, 07:16 AM
Там так много всего включается, что неспециалисту лучше не соваться, хз что нужно, а что лишнее. Есть программы для оптимизации системы, они анализируют, подсказывают, сами убирают ненужное,оптимизируют все процессы, заодно и чистят мусор. Например, Advanced SystemCare
там оптимизация ведь бывает довольно "странной" - с файлами подкачки , например.
Что-то актуальное кроме дефрагментации диска всё равно трудно посоветовать. :303:

toka
10-28-2012, 08:35 AM
У меня тоже голубой экран появляетьсяпосле того как я выключаю компьютор.
Если ставлю на sleep ,то ничего подобного не происходит .

Jack53
10-28-2012, 10:07 AM
там оптимизация ведь бывает довольно "странной" - с файлами подкачки , например.
Что-то актуальное кроме дефрагментации диска всё равно трудно посоветовать. :303:

Эта программа и дефрагментацию делает. Она все умеет. Хорошая вещь для неспециалиста, универсальная.

crazy-mike
10-28-2012, 10:35 AM
Эта программа и дефрагментацию делает. Она все умеет. Хорошая вещь для неспециалиста, универсальная.
За три года ни разу не пришлось переустанавливать Windows XP или возвращаться к "контрольной точке" на нетбуке.
Пару раз приходилось проверку диска с исправлением ошибок запускать - помогало. Очистка диска - раз в две недели примерно.

RealDeal
10-28-2012, 04:04 PM
А процессы действительно надо подчищать. Hallucinogen правильно написал. Набрать в строке 'Search programs and file' (что над кнопкой Start) 'msconfig' ->закладка 'Startup' . И кромсай чего хочешь.

Спасибо

RealDeal
10-28-2012, 04:19 PM
Там так много всего включается, что неспециалисту лучше не соваться, хз что нужно, а что лишнее. Есть программы для оптимизации системы, они анализируют, подсказывают, сами убирают ненужное,оптимизируют все процессы, заодно и чистят мусор. Например, Advanced SystemCare

По-моему действительно неплохая програмка. :182:

Alex_3112
11-05-2012, 12:41 PM
Очистка диска - раз в две недели примерно.
А каким образом происходит очистка? format c: ? ;)

Радригес
11-05-2012, 01:27 PM
Я корзинку чищу. Тоже помогает.

Reitarou
11-05-2012, 01:39 PM
Auslogics Boost Speed

crazy-mike
11-05-2012, 01:55 PM
А каким образом происходит очистка? format c: ? ;)
Удаление временных файлов, архивирование журнальных файлов и изменение состава кешируемых файлов при загрузке системы. На быстродействие как раз эта радость влияет - в зависимости от того , что именно preload.
Ещё можно немного "шаманским способом" поудалять "неиспользуемые" DLL из папки Windows\System32 , например.

crazy-mike
11-05-2012, 01:56 PM
Я корзинку чищу. Тоже помогает.
А у меня её под Windows вообще нет. :101:

Reitarou
11-05-2012, 02:22 PM
Удаление временных файлов, архивирование журнальных файлов и изменение состава кешируемых файлов при загрузке системы. На быстродействие как раз эта радость влияет - в зависимости от того , что именно preload.
Ещё можно немного "шаманским способом" поудалять "неиспользуемые" DLL из папки Windows\System32 , например.

Майки, чтобы лезть в систем32, нужно хоть немного разбираться. А нам, простым пользователям туда лезть нельзя.

Reitarou
11-05-2012, 02:22 PM
А у меня её под Windows вообще нет. :101:

Не понял.

crazy-mike
11-05-2012, 02:27 PM
Не понял.
"Удалять файлы не помещая их в корзину" - и так для всех дисков.
:101:

Reitarou
11-05-2012, 02:30 PM
"Удалять файлы не помещая их в корзину" - и так для всех дисков.
:101:

А как это делается?

crazy-mike
11-05-2012, 02:34 PM
А как это делается?
Птичка в чекбоксе ставится. А размер корзины уменьшается до нуля "ползунком".

Alex_3112
11-05-2012, 03:47 PM
Удаление временных файлов, архивирование журнальных файлов и изменение состава кешируемых файлов при загрузке системы. На быстродействие как раз эта радость влияет - в зависимости от того , что именно preload.

По моему опыту, достаточно выкинуть ненужные программы при загрузке. Весь остальной файловый мусор начинает мешать только когда его скапливается ну очень много.

crazy-mike
11-06-2012, 12:34 AM
По моему опыту, достаточно выкинуть ненужные программы при загрузке. Весь остальной файловый мусор начинает мешать только когда его скапливается ну очень много.
Да. Ну а с "файловым мусором" - там если "быстрое индексирование" включено , то может что-то похожее на "замедление работы компьютера" возникать ( под Win XP ).