PDA

View Full Version : Router Belkin N750



Baba_Yaga
10-26-2012, 02:38 PM
Вот затрахался я переустанавливать раутер и решил спросить может кто знает. У меня этот раутер уже давно и работал до поры нормально. Однако пару месяцев назад начались сбои. Сбои видимо обусловлены интерференциех сигнала на одном из каналов, поэтому я поменял канал с "авто" на 2-ой и раутер стал работать нормально. Однако раз в 3 дня примерно он самопроизвольно меняет канал обратно на "авто" и бодяга повторяется. Возможно есть другие сеттинги которые переключают раутер обратно. Попробовал навскидку несколько, однако безуспешно. Сеттингов там туева хуча и все перебирать не хочется. Вот решил дать раутреру последний шанс перед тем как вынесу его на стрельбище и вылью свою досаду...
Кто знает почему канал самопроизвольно меняется - прошу высказываться!

смешно
10-26-2012, 03:02 PM
может там какой-то reset происходит? типо когда динамический IP меняется или ещё чего. понимаю, что не должно зависить, но фиг его знает. надеюсь что ты update firmware.

_Август_
10-26-2012, 03:03 PM
Вот затрахался я переустанавливать раутер и решил спросить может кто знает. У меня этот раутер уже давно и работал до поры нормально. Однако пару месяцев назад начались сбои. Сбои видимо обусловлены интерференциех сигнала на одном из каналов, поэтому я поменял канал с "авто" на 2-ой и раутер стал работать нормально. Однако раз в 3 дня примерно он самопроизвольно меняет канал обратно на "авто" и бодяга повторяется. Возможно есть другие сеттинги которые переключают раутер обратно. Попробовал навскидку несколько, однако безуспешно. Сеттингов там туева хуча и все перебирать не хочется. Вот решил дать раутреру последний шанс перед тем как вынесу его на стрельбище и вылью свою досаду...
Кто знает почему канал самопроизвольно меняется - прошу высказываться!

Попробуй 6й или 11й вместо 2го.

Но ваще-то любой раутер, для которого нет поддержки Томато или хотя бы [dd-wrt] - это..не очень хороший раутер. Твой именно такой, сорри Яг.:120:

Baba_Yaga
10-26-2012, 03:03 PM
может там какой-то ресет происходит? типо когда динамический ИП меняется или ещё чего. понимаю, что не должно зависить, но фиг его знает. надеюсь что ты упдате фирмщаре.

[Firmware] стоит последний. Я смотрел где может быть ресет, но ничего не нашёл...

Baba_Yaga
10-26-2012, 03:05 PM
Попробуй 6й или 11й вместо 2го.

Но ваще-то любой раутер, для которого нет поддержки Томато или хотя бы [dd-wrt] - это..не очень хороший раутер. Твой именно такой, сорри Яг.:120:

Пробовал практически все - со временем канал меняется обратно...

Чуйствую получит он пулю скоро...

Baba_Yaga
10-26-2012, 03:05 PM
Но ваще-то любой раутер, для которого нет поддержки Томато или хотя бы [dd-wrt] - это..не очень хороший раутер. Твой именно такой, сорри Яг.:120:

Что посоветуешь купить вместо Белкина?

смешно
10-26-2012, 03:08 PM
задай этот вопрос в теx support. там есть on-line chat.


http://en-au-support.belkin.com/app/answers/contact_support/a_id/2468

Yura717
10-26-2012, 03:10 PM
канал может входить в конфликт соседним роутером и по этому само перестраивается на свободный канал ...

_Август_
10-26-2012, 03:11 PM
Что посоветуешь купить вместо Белкина?

Видишь ли, я не знаю твоих требований. Дуал-банд суппорт нужен?

Да что угодно, лишь бы был Томато суппорт. Я вон недавно купил себе
http://www.amazon.com/gp/product/B0045HG53K/ref=oh_details_o04_s00_i01
за 20 баксов, сейчас подорожал, целых 25 :1:

Томато поставил и как песня, летает. Правда, он не дуал-банд и я его использую как свитч. А главный у меня Linksysс Е3000, дуал-банд и УСБ суппорт.

Baba_Yaga
10-26-2012, 03:14 PM
задай этот вопрос в тех суппорт. там есть он-лине чат.


хттп://ен-ау-суппорт.белкин.цом/апп/ансщерс/цонтацт_суппорт/а_ид/2468

Там сидят попугаи, которые предлагают проверить включён ли раутер в розетку и пользуюсь ли я энкрипшн...

Baba_Yaga
10-26-2012, 03:16 PM
Видишь ли, я не знаю твоих требований. Дуал-банд суппорт нужен?



Я 5 Ггц отключил и не пользуюсь им: у него рэндж маленький и мне он не нужен...

_Август_
10-26-2012, 03:22 PM
Я 5 Ггц отключил и не пользуюсь им: у него рэндж маленький и мне он не нужен...

Тогда возьми тот Белкин за 25 баксов и не парься.:)

Мне Е3000 ну очень нравится. Забыл уже, когда приходилось перегружать.
Есть и более поздние версии, Е4000, Е4200, но они дороже.

Короче, если решишь поменять, напиши в личку, я расскажу как поставить Томато на любой из них.

смешно
10-26-2012, 03:24 PM
Там сидят попугаи, которые предлагают проверить включён ли раутер в розетку и пользуюсь ли я энкрипшн...

лол. небось ещё и индийцы. проще самому firmware написать.

_Август_
10-26-2012, 03:26 PM
лол. небось ещё и индийцы. проще самому фирмщаре написать.

Даже не сомневайся.

Но все уже напИсано :)

Baba_Yaga
10-26-2012, 03:42 PM
Короче, если решишь поменять, напиши в личку, я расскажу как поставить Томато на любой из них.

Пасиб!

Olezhik
11-01-2012, 05:59 PM
канал может входить в конфликт соседним роутером и по этому само перестраивается на свободный канал ...

я тоже так думаю..

Baba_Yaga
11-01-2012, 06:15 PM
я тоже так думаю..

Только переходит он на канал который нихрена не тянет, поскольку тоже, скорее всего, конфликтует с другим раутером... Идеи как с этим бороться кроме как извести соседей есть?

Olezhik
11-01-2012, 06:16 PM
Пасиб!

Напиши письмо в Белкин, прямо [CEO] что типа тебе очень нравица их продукт ты просто влюблён в Белкин. Раутер отлично проработал последнии 2-3 года. Но вдруг он стал глючить, не смотря на то что дома ничего не изменилось, тот же интэрнет теже компы. Спроси у [CEO] на сколько лет ращитан их раутер? Если они выпускают продукцию каторая ращитана только на пару лет то ты вынужден будеш задумаца о попукпе раутера другой фирмы. Но тебе очень нравица Белкин и ты бы очень не хотел менять Белкин на другую фирму только и за того что тебе попался один бракованы раутер.

Кароче я так зделал но не с Белкин с другой компанией, просто по приколу. Мне пирлслаи новы монитор;)

Экспортёр
11-01-2012, 06:17 PM
Что посоветуешь купить вместо Белкина?

Apple Airport конечно же! Я просто не нарадуюсь! Там даже спецчастота есть для айпадов!

Yura717
11-01-2012, 06:34 PM
лол. небось ещё и индийцы. проще самому firmware написать.
ну что напиши ....

Baba_Yaga
11-01-2012, 06:41 PM
Напиши письмо в Белкин, прямо [CEO] что типа тебе очень нравица их продукт ты просто влюблён в Белкин. Раутер отлично проработал последнии 2-3 года. Но вдруг он стал глючить, не смотря на то что дома ничего не изменилось, тот же интэрнет теже компы. Спроси у [CEO] на сколько лет ращитан их раутер? Если они выпускают продукцию каторая ращитана только на пару лет то ты вынужден будеш задумаца о попукпе раутера другой фирмы. Но тебе очень нравица Белкин и ты бы очень не хотел менять Белкин на другую фирму только и за того что тебе попался один бракованы раутер.

Кароче я так зделал но не с Белкин с другой компанией, просто по приколу. Мне пирлслаи новы монитор;)

Я лучше раутер с собой на стрельбище возьму и фотку сюда помещу...

Olezhik
11-01-2012, 06:42 PM
Я лучше раутер с собой на стрельбище возьму и фотку сюда помещу...

Тоже вариант. По ходу ты на него разозлился больше чем на соседий.

смешно
11-02-2012, 12:36 PM
Напиши письмо в Белкин, прямо [CEO] что типа тебе очень нравица их продукт ты просто влюблён в Белкин. Раутер отлично проработал последнии 2-3 года. Но вдруг он стал глючить, не смотря на то что дома ничего не изменилось, тот же интэрнет теже компы. Спроси у [CEO] на сколько лет ращитан их раутер? Если они выпускают продукцию каторая ращитана только на пару лет то ты вынужден будеш задумаца о попукпе раутера другой фирмы. Но тебе очень нравица Белкин и ты бы очень не хотел менять Белкин на другую фирму только и за того что тебе попался один бракованы раутер.

Кароче я так зделал но не с Белкин с другой компанией, просто по приколу. Мне пирлслаи новы монитор;)


ты написал про бракованный раутер, а тебе прислали новый монитор? ЛОЛ.

помню когда был бедным, то написал в издательство, что мне нужна книга по FoxPro, что-бы найти работу. мне прислали.

Olezhik
11-02-2012, 12:48 PM
ты написал про бракованный раутер, а тебе прислали новый монитор? ЛОЛ.

помню когда был бедным, то написал в издательство, что мне нужна книга по FoxPro, что-бы найти работу. мне прислали.

Растреля эту книгу, факспро это издевательство над програмированьем :)

Yura717
11-02-2012, 01:06 PM
Растреля эту книгу, факспро это издевательство над програмированьем :)
на FoxPro он "firmware" для раутера писал ....

смешно
11-02-2012, 01:28 PM
Ты кто такой? давай...до свидания.

смешно
11-02-2012, 01:31 PM
Растреля эту книгу, факспро это издевательство над програмированьем :)


не успел книгу почитать..нашёл работу на Клиппере.

NJman
11-02-2012, 01:43 PM
Обязательно проверить наличие новых прошывок. Многие модели роутеров с глюками.

Экспортёр
11-02-2012, 01:58 PM
Обязательно проверить наличие новых прошывок. Многие модели роутеров с глюками.

Я ж и говорю! Эппл аэропорт брать надо и не париться... :313:

NJman
11-02-2012, 02:22 PM
Кстати, ничего лучше, чем FoxPro, для СУБД еще не придумали. Поэтому Майкрософт их и выкупил, чтобы под ногами не крутились.

смешно
11-02-2012, 02:28 PM
там локирование рекордов хреновое. слишком много возни.

Olezhik
11-02-2012, 02:33 PM
не успел книгу почитать..нашёл работу на Клиппере.

Я тоже покрутил повертел этот факспро потом на [Visual Basic 2] посмотрел и пошел работать на [java]

NJman
11-02-2012, 02:53 PM
Я имею в виду построение алгоритма связей между большым количеством баз данных. Не было и нет такой реализации отношения 'один к одному' и 'один ко многим' больше ни у кого.

смешно
11-02-2012, 02:57 PM
Я имею в виду построение алгоритма связей между большым количеством баз данных. Не было и нет такой реализации отношения 'один к одному' и 'один ко многим' больше ни у кого.

powerbuider с SQL Anywhere намного лучше.

смешно
11-02-2012, 03:00 PM
Я тоже покрутил повертел этот факспро потом на [Visual Basic 2] посмотрел и пошел работать на [java]

когда я крутил тогда java ещё небыло.

Baba_Yaga
11-02-2012, 04:33 PM
не успел книгу почитать..нашёл работу на Клиппере.

А на dbase IV работал?

Olezhik
11-03-2012, 01:21 AM
когда я крутил тогда java ещё небыло.
Нет, серьёзно я начял прогрмировать в 93 (тобеж за деньги ). До этого это было так игрушки, хакером хотел стать [QBasic, Pascal, C] :314:

Olezhik
11-03-2012, 01:25 AM
А на дбасе ИВ работал?

Меня шяс на маке заставляют работать, вот это мучения для меня :( А ведь в школе мне маки нравились ;)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=60565&stc=1&d=1351923934

Olezhik
11-03-2012, 01:34 AM
А вот имено на таком компе я уже покорял прасторы интэрнэта, я в него потом сам вставил новы модем 14, добавил рэм за сумашетшии деньги и купил отдельную преставку с колонками и [CD] ромом. Ъард дриве потом ещё поставил, сколько денег я в него угрохал срашно даж подумать.
486 DX/33 with 4MB of RAM and VESA Local Bus (VLB) graphics.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=60566&stc=1&d=1351924435

mineral
11-03-2012, 11:19 AM
Я ж и говорю! Эппл аэропорт брать надо и не париться... :313:

Про него хороший базз, но опять же... Я знаю чувага, у кого он умер чуть после того, как истек первый год, клянет его... Кроме того, почитай ревьюз на Амазоне... Там есть люди и недовольные... В общем, все зависит от огурца... :121:

Я хотел его взять... Но не взял, потому что только три езернетовских порта... Мне нужно четыре... Да-с...

А Линксис, который я взял - пока намана.. Тока он еще и года прожил... Про долгожительство рано говорить пока...

mineral
11-03-2012, 11:21 AM
А вот имено на таком компе я уже покорял прасторы интэрнэта, я в него потом сам вставил новы модем 14, добавил рэм за сумашетшии деньги и купил отдельную преставку с колонками и [CD] ромом. Ъард дриве потом ещё поставил, сколько денег я в него угрохал срашно даж подумать.
486 DX/33 with 4MB of RAM and VESA Local Bus (VLB) graphics.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=60566&stc=1&d=1351924435

Круто... Я начинал программирование на 286... Графику программировал... Тогда было круто... :121:

смешно
11-03-2012, 02:44 PM
А на dbase IV работал?

нет, только на Клиппере.

Olezhik
11-03-2012, 02:55 PM
Круто... Я начинал программирование на 286... Графику программировал... Тогда было круто... :121:

Графика это круто, видео игры писал? (начинал я на БК если слышал...)

Baba_Yaga
11-03-2012, 06:34 PM
Графика это круто, видео игры писал? (начинал я на БК если слышал...)

А синклер у кого нибудь был?

Olezhik
11-04-2012, 02:44 PM
А синклер у кого нибудь был?

На этой фигне било очень много игр елси я не ошибаюс. Kарате была моя любимая игра. Но к сожелению у меня такого небыло. :308:

Экспортёр
11-04-2012, 04:42 PM
Меня тут ваще в игнор поставили? Эппл никому не нужен?

Baba_Yaga
11-04-2012, 05:04 PM
Меня тут ваще в игнор поставили? Эппл никому не нужен?

Дорогой он, а чем он лучше раутера за $70 мне не понятно. А всякие [iCloud] я видел в [iNah]...

Ydalez
11-04-2012, 09:23 PM
Попробуй уменьшить мощность, меньше интерференция с соседями будет.

реднек
11-04-2012, 11:04 PM
Раз уж тема перетекла в кто на чем начинал: Атари мой был первый комп. Точнее не мой а в кружке комьютерном.

реднек
11-04-2012, 11:10 PM
Меня тут ваще в игнор поставили? Эппл никому не нужен?

Поддержу Аппл, с их роутерами никогда не было проблем в отличие от всяких нетгиров, линксисов, цисок.

Olezhik
11-05-2012, 01:06 AM
Я шяс работау на апале, ненавижу :(

реднек
11-05-2012, 06:59 AM
Я шяс работау на апале, ненавижу :(
Ты совсем не мейнстримный. ;) Я здесь на двух работах работал пока, все на апплах сидят, за исключением одного сисадмина, тот понятно на линуксе. На последней так всем дарят мак боок про при приеме.

Olezhik
11-05-2012, 02:46 PM
Ты совсем не мейнстримный. ;) Я здесь на двух работах работал пока, все на апплах сидят, за исключением одного сисадмина, тот понятно на линуксе. На последней так всем дарят мак боок про при приеме.

Да нет, просто совсем другои мир. Всякий гиты, меркурий, обйжэктив си, и всё это вместе голова ходором. Проэкт 80% зделан уже, а они просят архетектуру изменить да ещё и на этой системе.

Радригес
11-05-2012, 04:10 PM
рекомендую брать раутера совместимые с ddwrt и томато. В описании или отзывах обычно об этом пишут. Работают без проблем. Предыдущий работал без перезезагрузки по нескольку месяцев. Этот с ddwrt уже 5 месяц работает безперебойно и без перезагрузок.

Yura717
11-05-2012, 07:23 PM
Поддержу Аппл, с их роутерами никогда не было проблем в отличие от всяких нетгиров, линксисов, цисок.
любой apple router's firmware имеет баги .... достаточно посмотреть OS updates ......

Экспортёр
11-06-2012, 01:12 PM
любой apple router's firmware имеет баги .... достаточно посмотреть OS updates ......

Но мене енти баги - по барабану! Потому как и так всё пашет...

Yura717
11-11-2012, 07:15 AM
рекомендую брать раутера совместимые с ddwrt и томато.
мне больше нравиться OpenWRT