PDA

View Full Version : Американцы теряют работу и зарплату?



Bob Stein
10-19-2012, 05:46 PM
Слишком у многих знакомых такие проблемы. Кто что скажет?

Odinokiy_Ostrov
10-19-2012, 07:54 PM
Слишком у многих знакомых такие проблемы. Кто что скажет?

Если теряют, находят другую. О чём говорить будем?

Quanty
10-19-2012, 07:57 PM
и то верно. был дядя инженером, стал водителем.

nat123
10-19-2012, 07:57 PM
Если теряют, находят другую. О чём говорить будем?

как всё хорошо и пoзитивно. Мне нравиццо

Screw101
10-19-2012, 07:59 PM
По-моему, Боба Штайна надо забанить за флуд...

Kapitula
10-19-2012, 08:08 PM
мои тоже теряют. Вот и няня завтра потеряет...
правда другая найдет

Quanty
10-19-2012, 08:19 PM
вы такая суровая.

Kapitula
10-19-2012, 08:22 PM
да, достала :240:

microb
10-19-2012, 08:57 PM
Я за последние 15 лет 2 раза теряла и 3 раза (a может 4) уходила сама. Правда в последнем случае 2 раза уходила потому что было похоже, что выживают.

Odinokiy_Ostrov
10-19-2012, 09:02 PM
Я за последние 15 лет 2 раза теряла и 3 раза (а может 4) уходила сама. Правда в последнем случае 2 раза уходила потому что было похоже, что выживают.

...и каждый раз находила что-то другое, правда? Это жизнь...теряешь, находишь. А вот Ната говорит, что у меня всё слишком позитивно.

Odinokiy_Ostrov
10-19-2012, 09:03 PM
и то верно. был дядя инженером, стал водителем.

Ты много таких знаешь? Лично, a не из душещипательных статей в газете?

nat123
10-19-2012, 09:05 PM
...и каждый раз находила что-то другое, правда? Это жизнь...теряешь, находишь. А вот Ната говорит, что у меня всё слишком позитивно.

Я ничего не говорю, я просто помню, когда крякнул кризис...и он ещё не закончился

Quanty
10-19-2012, 09:08 PM
Ты много таких знаешь? Лично, a не из душещипательных статей в газете?

я не знаю с какого числа начинается много, но похожие примеры знаю.

смешно
10-19-2012, 09:10 PM
По-моему, Боба Штайна надо забанить за флуд...

согласен, это он так ненавязчиво агитирует за республиканцев.

Screw101
10-19-2012, 09:11 PM
согласен, это он так ненавязчиво агитирует за республиканцев.

И при этом остается красножопым сАФФком...:111:

microb
10-19-2012, 09:13 PM
...и каждый раз находила что-то другое, правда? Это жизнь...теряешь, находишь. А вот Ната говорит, что у меня всё слишком позитивно.

Когда я сама уходила, у меня уже была другая работа, на которую уже ждали. Когда меня увольняли, обычно предупреждали задолго и у меня было время найти другую. К тому же с каждой сменой работы, зарплата увеличивалась.
Да, я знаю инженера, который стал водителем, но там уже человек был пожилой и ему похоже было проше иметь все субсидии и подрабатывать. Но молодому (скажем в раёне 50 лет) специалисту думаю не проблема найти работу по профилю (если профиль позволяет).
Кстати, сюдя по статистики, специалисты имеюшие гуманитарное образование (историки, литераторы, художники) чаше всего не могут найти работу, а если и находят, то не по профилю

смешно
10-19-2012, 09:15 PM
И при этом остается красножопым сАФФком...:111:

этого от него пока не слышал, а вот от тебя кое чего было. ЛОЛ.

Screw101
10-19-2012, 09:28 PM
этого от него пока не слышал, а вот от тебя кое чего было. ЛОЛ.

Очень интересное наблюдение...Может быть, ты не заметил, но красно-коричневая про-советская и про-Путинская фракция этого форума tends to support republicans... Скажу тебе почему. СаФФковый менталитет-он ведь неистребим. Современня республиканская партия имеет столько же общего с Рейганом, Бушем-папой, Бобом Доулом и многими достойными республиканцами, сколько режим Путина имеет с демократией...
You can take the boy out of Sovok, ya know..

Odinokiy_Ostrov
10-19-2012, 09:31 PM
Современня республиканская партия имеет столько же общего с Рейганом, Бушем-папой, Бобом Доулом и многими достойными республиканцами, сколько режим Путина имеет с демократией...


Очень верное наблюдение. Линкольн бы вообще, наверно, был бы из сегодняшенй республиканской партии выгнан с позором.

inok
10-19-2012, 09:37 PM
Очень верное наблюдение. Линкольн бы вообще, наверно, был бы из сегодняшенй республиканской партии выгнан с позором.

Да скорей всего пристрелили б как и тогда.

Jack53
10-19-2012, 09:45 PM
Очень интересное наблюдение...Может быть, ты не заметил, но красно-коричневая про-советская и про-Путинская фракция этого форума tends to support republicans... Скажу тебе почему. СаФФковый менталитет-он ведь неистребим. Современня республиканская партия имеет столько же общего с Рейганом, Бушем-папой, Бобом Доулом и многими достойными республиканцами, сколько режим Путина имеет с демократией...
You can take the boy out of Sovok, ya know..

Я вижу совсем другое. Про-путинцы горой за Обаму, они считают - и справедливо, пожалуй - что он лучше для России. Америка их вообще не интересует, даже если они живут здесь десятилетиями.

Screw101
10-19-2012, 09:48 PM
Я вижу совсем другое. Про-путинцы горой за Обаму, они считают - и справедливо, пожалуй - что он лучше для России. Америка их вообще не интересует, даже если они живут здесь десятилетиями.

Странное у тебя наблюдение...Мне что, называть имена? :111:

_Август_
10-19-2012, 09:48 PM
Очень интересное наблюдение...Может быть, ты не заметил, но красно-коричневая про-советская и про-Путинская фракция этого форума тендс то суппорт републицанс... Скажу тебе почему. СаФФковый менталитет-он ведь неистребим. Современня республиканская партия имеет столько же общего с Рейганом, Бушем-папой, Бобом Доулом и многими достойными республиканцами, сколько режим Путина имеет с демократией...
Ёу цан таке тхе боы оут оф Совок, я кнощ..

Когда стало известно о победе Рейгана в 1980, в Кремле устроили вечеринку с танцами :111:

nat123
10-19-2012, 09:49 PM
Я вижу совсем другое. Про-путинцы горой за Обаму, они считают - и справедливо, пожалуй - что он лучше для России. Америка их вообще не интересует, даже если они живут здесь десятилетиями.

я видела другое, американцы вообще не в курсе, кто такой Путин, но говорят- жить стало хреновастей

Jack53
10-19-2012, 09:51 PM
Странное у тебя наблюдение...Мне что, называть имена? :111:

Я тоже могу назвать.:) Форумчане из России почти все за Обаму (Эрик и другие), здешние про-путински настроенные тоже (Хелена и другие). Я не теоретизирую, по-моему, это видно невооруженным глазом.

Jack53
10-19-2012, 09:53 PM
Когда стало известно о победе Рейгана в 1980, в Кремле устроили вечеринку с танцами :111:

А я помню рассуждения типа "Рейган - это война". И читал, что кремлевские маразматики были уже готовы ко всему.

_Август_
10-19-2012, 09:53 PM
Я тоже могу назвать.:) Форумчане из России почти все за Обаму (Эрик и другие), здешние про-путински настроенные тоже (Хелена и другие). Я не теоретизирую, по-моему, это видно невооруженным глазом.

Они боятся, что Ромни нападет на Россию..:237:

Дженни
10-19-2012, 09:53 PM
потерять бы ее уже, эту работу...

Miami Vice
10-19-2012, 09:56 PM
Очень интересное наблюдение...Может быть, ты не заметил, но красно-коричневая про-советская и про-Путинская фракция этого форума tends to support republicans... Скажу тебе почему. СаФФковый менталитет-он ведь неистребим. Современня республиканская партия имеет столько же общего с Рейганом, Бушем-папой, Бобом Доулом и многими достойными республиканцами, сколько режим Путина имеет с демократией...
You can take the boy out of Sovok, ya know..

Кстати ты зря Рейгана приплел к "настоящим" республиканцам. С него то и началась красно-коричневость республиканской партии. Естественно под правильными "правыми" лозунгами. Но с лево-фашистскими результатами - закручивание гаек во всем и для всех, бряцание воен. мощью где надо и не надо, обнищание мидл класса, и т.п. и т.д. Недаром сам Рейган был левацким профсоюзным деятелем в Голивуде когда это было модно. Потом почуял ветер с другой стороны и переметнулся к "правым". "Но осадок остался" (ц)

_Август_
10-19-2012, 10:03 PM
Ехали как-то в маршрутке Честный Мент, Настоящий Республиканец, Железный Довосек, Баба Яга и Снегурочка.

Но водитель маршрутки продал только 3 билета.

Почему?

Разгадка: Настоящий Республиканец и Честный Мент - это сказочные персонажи :237:

Miami Vice
10-19-2012, 10:05 PM
Ехали как-то в маршрутке Честный Мент, Настоящий Республиканец, Железный Довосек, Баба Яга и Снегурочка.

Но водитель маршрутки продал только 3 билета.

Почему?

Разгадка: Настоящий Республиканец и Честный Мент - это сказочные персонажи :237:

Увидел свой ответ когда постанул :111:

Screw101
10-19-2012, 10:29 PM
Я тоже могу назвать.:) Форумчане из России почти все за Обаму (Эрик и другие), здешние про-путински настроенные тоже (Хелена и другие). Я не теоретизирую, по-моему, это видно невооруженным глазом.

Хелена? Кто ее серьезно воспринимает-то?:111:

Quanty
10-19-2012, 10:39 PM
Русофобы поссорились. И из-за кого? Обамы и Ромни. Говна-то!!

CCPC
10-20-2012, 12:49 AM
и то верно. был дядя инженером, стал водителем.

Ну хоть теперь начнет зарабатывать..

wlass
10-20-2012, 03:54 AM
Ехали как-то в маршрутке Честный Мент, Настоящий Республиканец, Железный Довосек, Баба Яга и Снегурочка.

Но водитель маршрутки продал только 3 билета.

Почему?

Разгадка: Настоящий Республиканец и Честный Мент - это сказочные персонажи :237:

Неплохо бы сюда включить и Настоящего Демократа
Ну и в подсказку тоже

Bоpo6eu
10-20-2012, 03:46 PM
В Америке хоть работать можно самому на себя. А В Украине надают

Bob Stein
10-20-2012, 04:34 PM
Девочки, у кого мужья и друзья программисты, скажите - сколько они зарабатывают? Тенденция к уменьшению доходов и у них, по-моему? Мне важно знать, в этой сфере как раз, сейчас вот берем на работу и прикидиываем, чтоб нормально и людей не обидеть. Но кризис

Izold
10-20-2012, 05:14 PM
согласен, это он так ненавязчиво агитирует за республиканцев.

а в чём тут республиканская агитация? помогите распознать врага! :120:

inok
10-20-2012, 05:17 PM
Девочки, у кого мужья и друзья программисты, скажите - сколько они зарабатывают? Тенденция к уменьшению доходов и у них, по-моему? Мне важно знать, в этой сфере как раз, сейчас вот берем на работу и прикидиываем, чтоб нормально и людей не обидеть. Но кризис

Правда я не девочка, и даже уже не мальчик. Декларацию о доходах прикладывать надо или на слово?

inok
10-20-2012, 05:18 PM
В Америке хоть работать можно самому на себя. А В Украине надают

А как они не дают?

AlexC
10-20-2012, 06:59 PM
В Америке хоть работать можно самому на себя. А В Украине надают

Во-первых, за последние 10-20 лет количество новых бизнесов падает. Во-вторых, никого малый бизнес не волнует, потому что бенефиты почти отсутствуют, низкие зарплаты, сколько они нанимают в одном месте, столько они увольняют в другом, если не больше, и т.д. И это не тот, кого будет спасать правительство, потому что выход из бизнеса такой фирмы не влияет на экономику страны. В-третьих, разговоры о малом бизнесе исходят ли они от республиканцев или демократов, коммунистов или зелёных, внутри страны или за её пределами раздражают. Америка такой, какой она есть, не является следствием мало бизнеса. Joe the plumber или Hardware store, The hardwood store, или что-то подобного рода - это не часть этой картины. Они просто следствие того, что кто-то, работая на корпорацию, правительство, финансовый рынок, имел деньги и готов был их тратить.

inok
10-20-2012, 07:13 PM
Во-первых, за последние 10-20 лет количество новых бизнесов падает. Во-вторых, никого малый бизнес не волнует, потому что бенефиты почти отсутствуют, низкие зарплаты, сколько они нанимают в одном месте, столько они увольняют в другом, если не больше, и т.д. И это не тот, кого будет спасать правительство, потому что выход из бизнеса такой фирмы не влияет на экономику страны. В-третьих, разговоры о малом бизнесе исходят ли они от республиканцев или демократов, коммунистов или зелёных, внутри страны или за её пределами раздражают. Америка такой, какой она есть, не является следствием мало бизнеса. Йое тхе плумбер или Хардщаре сторе, Тхе хардщоод сторе, или что-то подобного рода - это не часть этой картины. Они просто следствие того, что кто-то, работая на корпорацию, правительство, финансовый рынок, имел деньги и готов был их тратить.

Это называется сфера обслуживания

microb
10-20-2012, 08:11 PM
Во-первых, за последние 10-20 лет количество новых бизнесов падает. Во-вторых, никого малый бизнес не волнует, потому что бенефиты почти отсутствуют, низкие зарплаты, сколько они нанимают в одном месте, столько они увольняют в другом, если не больше, и т.д. И это не тот, кого будет спасать правительство, потому что выход из бизнеса такой фирмы не влияет на экономику страны. В-третьих, разговоры о малом бизнесе исходят ли они от республиканцев или демократов, коммунистов или зелёных, внутри страны или за её пределами раздражают. Америка такой, какой она есть, не является следствием мало бизнеса. Йое тхе плумбер или Хардщаре сторе, Тхе хардщоод сторе, или что-то подобного рода - это не часть этой картины. Они просто следствие того, что кто-то, работая на корпорацию, правительство, финансовый рынок, имел деньги и готов был их тратить.

извините, а вы в Америке когда нибудь были?

Лирик
10-20-2012, 08:15 PM
извините, а вы в Америке когда нибудь были?

Опередила. Я хотел спросить Маэстро Алекса не громко ли щебечут жаворонки за Колымой, но у тебя поласковее вышло.

microb
10-20-2012, 08:17 PM
Опередила. Я хотел спросить Маэстро Алекса не громко ли щебечут жаворонки за Колымой, но у тебя поласковее вышло.

Да привыкла я уже со студентами работать

ciao
10-20-2012, 09:31 PM
Да
все разваливается
не надо сюда ехать

Kapitula
10-20-2012, 09:49 PM
Девочки, у кого мужья и друзья программисты, скажите - сколько они зарабатывают? Тенденция к уменьшению доходов и у них, по-моему? Мне важно знать, в этой сфере как раз, сейчас вот берем на работу и прикидиываем, чтоб нормально и людей не обидеть. Но кризис

визу сделайте, дешевле обойдется :102:

Quanty
10-20-2012, 09:52 PM
Да
все разваливается
не надо сюда ехать

если не надо, зачем приехала?

ciao
10-20-2012, 10:11 PM
если не надо, зачем приехала?

Ты уехал уже?
Атабой

Quanty
10-20-2012, 10:28 PM
yep. уже.

Miami Vice
10-20-2012, 11:30 PM
извините, а вы в Америке когда нибудь были?

Я его уже спрашивал пару недель назад. Ответа так и не дождался. А как поёт, как поёт, соловей-теоретик.

Miami Vice
10-20-2012, 11:32 PM
Это называется сфера обслуживания

Мало того человек просто реально не в крусе что эти "мелкие" бизнесы платят львиную долю налогов. Именно они а не большие корпорации у которых армии аккаунтеров и крючкотворов дабы платить налоги по мизеру, если платить вообще.

touche
10-21-2012, 11:42 PM
Я за последние 15 лет 2 раза теряла и 3 раза (a может 4) уходила сама. Правда в последнем случае 2 раза уходила потому что было похоже, что выживают.

Ужасное ощущение, когда понимаешь, что тебя подставляют и выживают.
Мне всю жизнь везло на работы и я с таким никогда не сталкивалась, иммунитета не было, поэтому, когда столкнулась впервые, разумеется проиграла, :)
История такая. Меня взяли, было оупенинг, а вот приятельницу моей начальницы - нет. Ну недостаточно знаний у тётки было. И начальница начала меня выживать. В ущерб всему, в том числе и работе.
Пример: data entry. Казалось бы, чего проще, что я, не наберу пару имён и фамилий? Оказалось, не наберу. У начальницы уровень доступа к базе выше, она заходила и правила мои записи, делая в слове из 4 букв четыре же ошибки. ))). Это в базе данных делать намеренные ошибки! хороша тётка, слов нет )))))
Понадобилось дня три, пока до меня дошло. В очередной раз, перед тем, как отдать ей работу, я распечатала свой вариант и подождала, пока она наделает ошибок. После пошли выяснять отношения у большого босса. Правоту свою я доказала, но, ясен пень, работать там уже было невозможно.

Выжил сам, выживи другого (с).
И почему мне так нравится этот афоризм? Скорее всего потому, что сама так не умею. :101:

touche
10-21-2012, 11:50 PM
потерять бы ее уже, эту работу...

“Be careful what you wish for; you might get it" )))
И совсем не так, как мечталось.

Что то меня на банальные истины потянуло. Ваш КО, )))
А вообще правы те, кто говорит, что жить стало хреноватее.
Заметила одну вещь, такого не было никогда: электроника (телевизоры) в штатах на сто баксов дороже аналогичного в Украине.
Нехороший какой то симптомчик, однако.....

touche
10-21-2012, 11:53 PM
Я тоже могу назвать.:) Форумчане из России почти все за Обаму (Эрик и другие), здешние про-путински настроенные тоже (Хелена и другие). Я не теоретизирую, по-моему, это видно невооруженным глазом.

Я - против. И вообще убеждённый сторонник республиканцев.
Это на случай, если обьявят перекличку, :)

inok
10-21-2012, 11:53 PM
Я - против. И вообще убеждённый сторонник республиканцев.
Это на случай, если обьявят перекличку, :)

Вольно, штабс-капитан!

touche
10-21-2012, 11:54 PM
Девочки, у кого мужья и друзья программисты, скажите - сколько они зарабатывают? Тенденция к уменьшению доходов и у них, по-моему? Мне важно знать, в этой сфере как раз, сейчас вот берем на работу и прикидиываем, чтоб нормально и людей не обидеть. Но кризис


Да, и если можно, приблизительную разницу между побережьями, для сравнения. Пожалуйста, разумеется, :101:

touche
10-21-2012, 11:58 PM
Вольно, штабс-капитан!

Прошу прощения, я Вас в гриме не узнала, :)

ciao
10-22-2012, 09:08 AM
yep. уже.

а гринкарту им отослал взад - пусть подавятся?
или так торопился что не успел?

Quanty
10-22-2012, 10:10 AM
гринкарту могу тебе подарить. или лучше продать.

AlexC
10-22-2012, 03:55 PM
извините, а вы в Америке когда нибудь были?

А какое это, извините, имеет отношение к моим словам?

AlexC
10-22-2012, 04:15 PM
Опередила. Я хотел спросить Маэстро Алекса не громко ли щебечут жаворонки за Колымой, но у тебя поласковее вышло.

http://www.economagic.com/nipa.htm#T1.13. Можно на страничку bea.gov (таблицы NIPA). На основании данных domestic businesses и corporate businesses можно подсчитать, что в среднем на корпорации (corporate businesses) (финансовые и индустриальные) за последние 40 лет приходилось порядка 74-77% национального дохода (national income) от всех отечественных компаний (domestic businesses). Эти цифры может и кажутся большими, но они покажутся ещё больше, если обратиться к данным из The (year) statistical abstract of the US (доход приходящийся на корпорации). В соотвествии с этими данными на корпорации за примерно те же 40 лет приходилось порядка 83-90% дохода. Для Маэстро Лирик, надеюсь, этого будет достаточно.

Vrag
10-22-2012, 04:24 PM
а в чём тут республиканская агитация? помогите распознать врага! :120:

А че меня распознавать та? Тута я.

microb
10-22-2012, 04:27 PM
хттп://щщщ.ецономагиц.цом/нипа.хтм#Т1.13. Можно на страничку беа.гов (таблицы НИПА). На основании данных доместиц бусинессес и цорпорате бусинессес можно подсчитать, что в среднем на корпорации (цорпорате бусинессес) (финансовые и индустриальные) за последние 40 лет приходилось порядка 74-77% национального дохода (натионал инцоме) от всех отечественных компаний (доместиц бусинессес). Эти цифры может и кажутся большими, но они покажутся ещё больше, если обратиться к данным из Тхе (ыеар) статистицал абстрацт оф тхе УС (доход приходящийся на корпорации). В соотвествии с этими данными на корпорации за примерно те же 40 лет приходилось порядка 83-90% дохода. Для Маэстро Лирик, надеюсь, этого будет достаточно.

Может для Маэстро Лирика это и достаточно, но вы явно не в курсе, что любая мелкая компания, как только начинает производить что-либо стояшее, скупается большой, если конечно сама не становится большой.

AlexC
10-22-2012, 04:43 PM
Может для Маэстро Лирика это и достаточно, но вы явно не в курсе, что любая мелкая компания, как только начинает производить что-либо стояшее, скупается большой, если конечно сама не становится большой.

В Вашем представлении, наверное, какой-нибудь PhD из MIT создаёт компанию, которая начинает вдруг изобретать что-то. Потом он нанимает других PhD, те ещё что-то изобретают. Наверное, речь идёт о Джобс или Гейтс? Даже, если и допустить, что всё это происходит. Из всех малых бизнесов Вы знаете много таких компаний? И покупает большой бизнес малый, увольняя сотрудников последнего, вооружаясь его открытиями и т.д. Каким образом это должно влиять на мои слова? Это каким-то образом отменяет тот факт, что малый бизнес создаёт только больше шума?

Yura717
10-22-2012, 04:53 PM
не только работу и зарплату но и лидерство в образовании .... количество иностранных инженеров приближается к 65 процентов ....
инженеров по электронике начали готовить по ускоренной программе \3 года\ за 80К :271:

microb
10-22-2012, 05:15 PM
В Вашем представлении, наверное, какой-нибудь ПхД из МИТ создаёт компанию, которая начинает вдруг изобретать что-то. Потом он нанимает других ПхД, те ещё что-то изобретают. Наверное, речь идёт о Джобс или Гейтс? Даже, если и допустить, что всё это происходит. Из всех малых бизнесов Вы знаете много таких компаний? И покупает большой бизнес малый, увольняя сотрудников последнего, вооружаясь его открытиями и т.д. Каким образом это должно влиять на мои слова? Это каким-то образом отменяет тот факт, что малый бизнес создаёт только больше шума?

за последние 10-15 лет я наблюдала очень много таких случаев. Начинаешь покупать продукт у мелкой компании, а через какое-то время, глядишь его уже монст продает.
Вам скорее всего ваше образование не позволит понять, но попробую.
Была такая мелкая компания [Molecular probe]. [http://en.wikipedia.org/wiki/Molecular_Probes] -тут есть немного. Она начала производит флуоресцируишие соединения, которые оказались очень удобными для покраски все разного внутри клетки. Теперь эта компания часть гиганта под названием [Invitrogen]. До слияния там действительно работал народ с [PhD], не знаю как сейчас.
Софт для анализа ДНК/РНК/ белка тоже был сделан другой компанией (не помню как называлась, там кстати больше половины русских фамилий в разработчиках), теперь его продает тот же [Invitrogen].
Самое для меня неприятное во всем этом, когда продукт разрабатывается [PhD] и они начинают его продавать, им можно позвонить, поговорить, решить возникшие проблемы, а тот народ в большой компании, который сидит на [technical support] способен только зачитаь протокол, который я без них знаю.
Там еше полно подобных ситуаций, и это только то, что связано с биологией и медициной.

ciao
10-22-2012, 05:23 PM
гринкарту могу тебе подарить. или лучше продать.

я так и думала что у тебя с собой

microb
10-22-2012, 05:27 PM
А какое это, извините, имеет отношение к моим словам?

Потому что вы явно ничего не знаете о малом бизнесе в Америке. Может на побережьях по другому, но у нас весь сервис по сушеству на нем. Более менее приличные рестораны, тоже мелкие, семейные.

Izold
10-22-2012, 05:47 PM
В Вашем представлении...... Это каким-то образом отменяет тот факт, что малый бизнес создаёт только больше шума?

More than one in two people in the U.S. private workforce work for or run a small business, according to data from
the U.S. Small Business Administration Office of Advocacy and U.S. Census Bureau
Every one in two individuals in the U.S. private workforce run or work for a small business.
Since 1989, small business has created 93.5 percent of all net new jobs, totaling 21.9 million new jobs in the past
19 years—or 4,000 jobs per day.
Small-business comprises 99.7 of all U.S. private employers and creates more than half of U.S. gross domestic
product.
Small firms create 13 times more patents per employee than large firms, and export an average of $375 billion in
goods and services every year.....

Bob Stein
10-22-2012, 05:52 PM
А вакансий полно. Главное дело свое открыть. Вернее организовать

microb
10-22-2012, 06:00 PM
More than one in two people in the U.S. private workforce work for or run a small business, according to data from
the U.S. Small Business Administration Office of Advocacy and U.S. Census Bureau
Every one in two individuals in the U.S. private workforce run or work for a small business.
Since 1989, small business has created 93.5 percent of all net new jobs, totaling 21.9 million new jobs in the past
19 years—or 4,000 jobs per day.
Small-business comprises 99.7 of all U.S. private employers and creates more than half of U.S. gross domestic
product.
Small firms create 13 times more patents per employee than large firms, and export an average of $375 billion in
goods and services every year.....

Вот это больше на правду. Особенно, если учитывать то, что многие крупные производители открывают рабочие места в Китае

AlexC
10-22-2012, 06:47 PM
за последние 10-15 лет я наблюдала очень много таких случаев. Начинаешь покупать продукт у мелкой компании, а через какое-то время, глядишь его уже монст продает.
Вам скорее всего ваше образование не позволит понять, но попробую.
Была такая мелкая компания [Molecular probe]. [http://en.wikipedia.org/wiki/Molecular_Probes] -тут есть немного. Она начала производит флуоресцируишие соединения, которые оказались очень удобными для покраски все разного внутри клетки. Теперь эта компания часть гиганта под названием [Invitrogen]. До слияния там действительно работал народ с [PhD], не знаю как сейчас.
Софт для анализа ДНК/РНК/ белка тоже был сделан другой компанией (не помню как называлась, там кстати больше половины русских фамилий в разработчиках), теперь его продает тот же [Invitrogen].
Самое для меня неприятное во всем этом, когда продукт разрабатывается [PhD] и они начинают его продавать, им можно позвонить, поговорить, решить возникшие проблемы, а тот народ в большой компании, который сидит на [technical support] способен только зачитаь протокол, который я без них знаю.
Там еше полно подобных ситуаций, и это только то, что связано с биологией и медициной.

Вам не кажется, что Вы просто выбираете свои данные, игнорируя такое количество малого бизнеса, который никаким образом не относится к тому, что Вы пытаетесь доказать?

AlexC
10-22-2012, 06:52 PM
Вот это больше на правду. Особенно, если учитывать то, что многие крупные производители открывают рабочие места в Китае

Большинство инвестиций крупных западных производителей делается в Запад, а не в Китай или Индию, или Бангладеш, или что-то подобного рода. Статистика, государственная статистика, говорит о том, что основные средства вращаются в крупном бизнесе. Малый бизнес - просто много шума. Этот шум повторяется в прессе, дебатах и пр.. Потом в свою очередь люди в след за прессой повторяют этот шум.

AlexC
10-22-2012, 06:58 PM
Потому что вы явно ничего не знаете о малом бизнесе в Америке. Может на побережьях по другому, но у нас весь сервис по сушеству на нем. Более менее приличные рестораны, тоже мелкие, семейные.

А я бы сказал, что Вы явно ничего не знаете не только о малом бизнесе в Америке, но и вообще не имеете никакого понятия о том, что из себя представляет экономика страны (как и большинство на этом форуме - будь они в США или за пределами страны). Америка не была бы Америкой, если бы не корпорации (финансовые и индустриальные) и не правительственные работы (около 12-17%). И ещё бы я сказал, что Ваш вопрос к моим словам не имеет никакого отношения.

Izold
10-23-2012, 07:42 AM
А я бы сказал....

а я бы сказал, что вы явно ничего и вообще не имеете никакого:120:

Павлович
10-23-2012, 08:13 AM
Ты много таких знаешь? Лично, a не из душещипательных статей в газете?

А меня другое интересно! Если человек допустим 10л отработал поваром, его уволили, переучился на сантехника, кого возьмут его или сантехника с 10 стажем. И как в Штатах с возрастным вопросом?

Птиц
10-23-2012, 08:17 AM
А меня другое интересно! Если человек допустим 10л отработал поваром, его уволили, переучился на сантехника, кого возьмут его или сантехника с 10 стажем. И как в Штатах с возрастным вопросом?

в Омереге сантехники все селф-эмплойд

Павлович
10-23-2012, 08:27 AM
в Омереге сантехники все селф-эмплойд

)))))))) Ну ты понял о чём я! Кого возмут если нет опыта работы? И сколько надо времени чтоб стать классным специалистом. Возможно ли это если менять профессии каждые 4 года?

Птиц
10-23-2012, 08:30 AM
)))))))) Ну ты понял о чём я! Кого возмут если нет опыта работы? И сколько надо времени чтоб стать классным специалистом. Возможно ли это если менять профессии каждые 4 года?

если потерял работу, проработав 10-20 лет в одной профессии, то только один шанс - переучиться на то, где сейчас не хватает рабочих рук.

в 90-х так 90% инженеров, уволенных в рецессию папы Буша, переучились на кодеров, веб-программеров и сисадминов.

Павлович
10-23-2012, 08:53 AM
если потерял работу, проработав 10-20 лет в одной профессии, то только один шанс - переучиться на то, где сейчас не хватает рабочих рук.

в 90-х так 90% инженеров, уволенных в рецессию папы Буша, переучились на кодеров, веб-программеров и сисадминов.

Так о том и речь! Переучится то можно! Но где гарантия трудоустройства? Я сейчас как раз столкнулся с этим. Сын закончил курсы но некому не нужен работник без опыта. Даже вакансий ученика не найти! В день по Москве вакансий не больше дюжины!
http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByParamsResults.html?start=0&w=%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA&nr=&krl%5B%5D=3&_rt=2&ot=t&usl=t&t2l=&c=1&p=1&hb=t
Полно вакансий которые не требуют переучивания, грузчик-наборьщик, дорожный рабочий и т. д. Тоесть специальность и опыт преобрести проблема. Особенно в строительстве.

Птиц
10-23-2012, 09:10 AM
Так о том и речь! Переучится то можно! Но где гарантия трудоустройства? Я сейчас как раз столкнулся с этим. Сын закончил курсы но некому не нужен работник без опыта. Даже вакансий ученика не найти! В день по Москве вакансий не больше дюжины!
http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByParamsResults.html?start=0&w=%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA&nr=&krl%5B%5D=3&_rt=2&ot=t&usl=t&t2l=&c=1&p=1&hb=t
Полно вакансий которые не требуют переучивания, грузчик-наборьщик, дорожный рабочий и т. д. Тоесть специальность и опыт преобрести проблема. Особенно в строительстве.

гарантию не дает даже английский банк (ц)

а гамбургеры в Омереге тоже кому-то жарить надо

страна большая, иди всех накорми

IggyPop
10-23-2012, 09:16 AM
)))))))) Ну ты понял о чём я! Кого возмут если нет опыта работы? И сколько надо времени чтоб стать классным специалистом. Возможно ли это если менять профессии каждые 4 года?

Можно, если работа низкой квалификации и низкооплачиваемая.
Сегодня сантехник это довольно квалифицированная профессия которая хорошо оплачивается. Если пройти курсы и потом пойти учеником на гроши на пол года - год то потом можно очень хорошо зарабатывать.

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 02:14 PM
)))))))) Ну ты понял о чём я! Кого возмут если нет опыта работы? И сколько надо времени чтоб стать классным специалистом. Возможно ли это если менять профессии каждые 4 года?

Каждые 4 года менять профессии глупо. Но несколько раз в жизни - очень многие меняют. Я знаю людей, которые даже не на сантехника, а на адвоката выучились уже после 40, полностью поменяв карьеру, и стали классными специалистами.

Ben Dover
10-23-2012, 02:20 PM
я сейчас тоже переучиваюсь. скоро буду сдавать на лайсенс фрезировщика!

AlexC
10-23-2012, 03:34 PM
а я бы сказал, что вы явно ничего и вообще не имеете никакого:120:

А Вам бы, Izold, я ответил:

http://articles.latimes.com/2012/jul/10/opinion/la-oe-bunzel-small-business-20120710

А так же посоветовал бы обратиться к The NY Times, Businessweek и другим публикациям. За последнии несколько лет на их страницах было достаточно материала о малом бизнесе. Или же рекомендую сделать поиск по интернету "small business + job creation + skeptic". Удачи в поиске!

P.S. История Даниила Буна (Daniel Boone) хороша только в рассказах. В реальной жизни экономика работает совсем по-другому.

Izold
10-23-2012, 03:58 PM
А Вам бы, Изолд, я ответил:

хттп://артицлес.латимес.цом/2012/юл/10/опинион/ла-ое-бунзел-смалл-бусинесс-20120710

А так же посоветовал бы обратиться к Тхе НЫ Тимес, Бусинессщеек и другим публикациям. За последнии несколько лет на их страницах было достаточно материала о малом бизнесе. Или же рекомендую сделать поиск по интернету "смалл бусинесс + ёб цреатион + скептиц". Удачи в поиске!

П.С. История Даниила Буна (Даниел Бооне) хороша только в рассказах. В реальной жизни экономика работает совсем по-другому.

а вам бы, АлексСи, я бы ответил. но не буду. а лучше посоветую, следуя вашему примеру и с учётом исхода из страны советов, вспомнить историю Страшилы из "Волшебника Изумрудного города" - у него из головы вылезал мозг стрелками соломы. Это напоминает мне, почему-то, ваши посты... no offense...
... да, а какое отношение ко всему этому имеет Daniel Boone ? :120:

inok
10-23-2012, 04:01 PM
я сейчас тоже переучиваюсь. скоро буду сдавать на лайсенс фрезировщика!

Может мне тоже переучиться пока не поздно. Сколько в час фрезеровщикам платят?

microb
10-23-2012, 04:13 PM
Может мне тоже переучиться пока не поздно. Сколько в час фрезеровщикам платят?

Лучше иди в Макдональдс гамбургеры продавать

inok
10-23-2012, 04:15 PM
Лучше иди в Макдональдс гамбургеры продавать

Думаешь не потяну? Я когда-то был токарем второго разряда.

Kapitula
10-23-2012, 05:32 PM
физический труд хороший, если здоровье есть: домой ушел, и голова не болит. От умственного ни днем ни ночью покоя нет.

inok
10-23-2012, 06:37 PM
физический труд хороший, если здоровье есть: домой ушел, и голова не болит. От умственного ни днем ни ночью покоя нет.

Можно забить!

Quanty
10-23-2012, 07:23 PM
я так и думала что у тебя с собой


я так и и думал, что ты сольешь.

Kapitula
10-23-2012, 07:24 PM
не научилась пока

AlexC
10-25-2012, 05:55 PM
а вам бы, АлексСи, я бы ответил. но не буду. а лучше посоветую, следуя вашему примеру и с учётом исхода из страны советов, вспомнить историю Страшилы из "Волшебника Изумрудного города" - у него из головы вылезал мозг стрелками соломы. Это напоминает мне, почему-то, ваши посты... no offense...
... да, а какое отношение ко всему этому имеет Daniel Boone ? :120:

Даниил Бун стал персонажем фольклора - бродит в Кентуки, покоряет (иногда его покоряют), открывает, становится успешным и т.д. Именно так и представляют себя, те кто говорит с позиций малого бизнеса. Малый бизнес - это американский фольклор. То, что обычно называют малым бизнесом, и то, что, например, Ромни имеет в виду под "малым бизнесом" - две разные вещи. Это, кстати, обсуждалось в третьем раунде дебатов - классификация бывает очень обманчивой. Ромни под "малым бизнесом" понимает торговые точки крупных фирм. Если убрать такую путаницу из классификации, то малый бизнес составляет примерно 23-28% от всей трудовой занятости.

Люди считают, что только в Китае (или в другой стране третьего мира) можно найти ужасные условия труда, - они глубоко ошибаются. Регулирующие акты OSHA могут игнорироваться малым бизнесом - это зависит от количества работающих. Зарплаты низкие. Отсутствие бенефитов. Список можно и не продолжать.

С какой стати кто-то считает, что открытие магазина по продаже каких-то ленточек станет большим успехом? Откуда эта ерунда? Всё происходит перед нашими глазами. Если бы кто-то на самом деле был в США хотя бы один год (это в сторону Miami Vice и microb), а не в своих ограниченых мирах, то он увидел бы как эти малые бизнесы вылетают в трубу через несколько лет после своего открытия. Какая там происходит ротация кандров. Это должно наводить на мысль здравомыслящего человека, что что-то не так в рассказе о малом бизнесе. Как это не назвать фольклором? Обыкновенная фантазия.

microb
10-25-2012, 06:06 PM
Даниил Бун стал персонажем фольклора - бродит в Кентуки, покоряет (иногда его покоряют), открывает, становится успешным и т.д. Именно так и представляют себя, те кто говорит с позиций малого бизнеса. Малый бизнес - это американский фольклор. То, что обычно называют малым бизнесом, и то, что, например, Ромни имеет в виду под "малым бизнесом" - две разные вещи. Это, кстати, обсуждалось в третьем раунде дебатов - классификация бывает очень обманчивой. Ромни под "малым бизнесом" понимает торговые точки крупных фирм. Если убрать такую путаницу из классификации, то малый бизнес составляет примерно 23-28% от всей трудовой занятости.

Люди считают, что только в Китае (или в другой стране третьего мира) можно найти ужасные условия труда, - они глубоко ошибаются. Регулирующие акты ОША могут игнорироваться малым бизнесом - это зависит от количества работающих. Зарплаты низкие. Отсутствие бенефитов. Список можно и не продолжать.

С какой стати кто-то считает, что открытие магазина по продаже каких-то ленточек станет большим успехом? Откуда эта ерунда? Всё происходит перед нашими глазами. Если бы кто-то на самом деле был в США хотя бы один год (это в сторону Миами Вице и мицроб), а не в своих ограниченых мирах, то он увидел бы как эти малые бизнесы вылетают в трубу через несколько лет после своего открытия. Какая там происходит ротация кандров. Это должно наводить на мысль здравомыслящего человека, что что-то не так в рассказе о малом бизнесе. Как это не назвать фольклором? Обыкновенная фантазия.

Я уже 3-ий год работаю в компании, которая считаеыся [small business] и стартовала она в 2001. В инкубаторе, где я работаю, около 10 подобных компаний.
да, с бенефитами не так уж хорошо, только медицинская страховка (директор сказал, что ему она обходится в районе $1000 на человека в месяц, я плачу $75 в месяц), 3 недели отпуск (плюс еше неделя на рождество), около 10 официальных праздников. Ни тебе стоков, ни пенсии. Пенсия отчислялась, когда я работала в универе, но там зарплата была в 2 раза ниже.

И если вы считаете что малым бизнесом считаются только магазинчики и рестораны, то сильно ошибаетесь. Те компании которые работают у нас в здании разрабатывают какие-то новые технологии. Одна недавно переехала в свое, они там смастерили какой-то новый [water heater] и похоже успешно проталкивают на рынок.

Да и кликните ради интереса на ту ссылку про [molecular probe], которую я давала.

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 06:14 PM
Даниил Бун стал персонажем фольклора - бродит в Кентуки, покоряет (иногда его покоряют), открывает, становится успешным и т.д. Именно так и представляют себя, те кто говорит с позиций малого бизнеса. Малый бизнес - это американский фольклор. То, что обычно называют малым бизнесом, и то, что, например, Ромни имеет в виду под "малым бизнесом" - две разные вещи. Это, кстати, обсуждалось в третьем раунде дебатов - классификация бывает очень обманчивой. Ромни под "малым бизнесом" понимает торговые точки крупных фирм. Если убрать такую путаницу из классификации, то малый бизнес составляет примерно 23-28% от всей трудовой занятости.

Люди считают, что только в Китае (или в другой стране третьего мира) можно найти ужасные условия труда, - они глубоко ошибаются. Регулирующие акты ОША могут игнорироваться малым бизнесом - это зависит от количества работающих. Зарплаты низкие. Отсутствие бенефитов. Список можно и не продолжать.

С какой стати кто-то считает, что открытие магазина по продаже каких-то ленточек станет большим успехом? Откуда эта ерунда? Всё происходит перед нашими глазами. Если бы кто-то на самом деле был в США хотя бы один год (это в сторону Миами Вице и мицроб), а не в своих ограниченых мирах, то он увидел бы как эти малые бизнесы вылетают в трубу через несколько лет после своего открытия. Какая там происходит ротация кандров. Это должно наводить на мысль здравомыслящего человека, что что-то не так в рассказе о малом бизнесе. Как это не назвать фольклором? Обыкновенная фантазия.

Ну, во-первых, малый бизнес малому бизнесу рознь. По некоторым официальным классификациям, "малым бизнесом" может считаться компания, зарабатывающая несколько миллионов в год, и имеющая сотни работников. Малый бизнес - это не только маленький магазинчик-ресторанчик с двумя работниками.
Да, многие новые бизнесы (как малые, так и большие) вылетают в трубу. По самым разным причинам. Чаще всего это бывает из-за того, что наличие денег на покупку / открытие бизнеса ещё не значит, что у человека есть умение и достаточные знания, чтобы этот бинзес вести. Но многие бизнесы выживают, и даже становятся весьма успешными. Какая часть этого кажется вам фольклором?

AlexC
10-25-2012, 06:25 PM
Ну, во-первых, малый бизнес малому бизнесу рознь. По некоторым официальным классификациям, "малым бизнесом" может считаться компания, зарабатывающая несколько миллионов в год, и имеющая сотни работников. Малый бизнес - это не только маленький магазинчик-ресторанчик с двумя работниками.
Да, многие новые бизнесы (как малые, так и большие) вылетают в трубу. По самым разным причинам. Чаще всего это бывает из-за того, что наличие денег на покупку / открытие бизнеса ещё не значит, что у человека есть умение и достаточные знания, чтобы этот бинзес вести. Но многие бизнесы выживают, и даже становятся весьма успешными. Какая часть этого кажется вам фольклором?

Если Вы не знали, то более половины малых бизнесов вылетают в трубу в первые несколько лет. Большинство малых бизнесов почти ничего не зарабатывают (поэтому они и выходят из бизнеса). Успех Apple связан не с гениальностью Джобса, а с тем, что были и до сих пор есть какие-то деньги у людей в карманах, и они готовы их ещё тратить. И опять о последних дебатах: Ромни, поскольку он меняет свою позицию несколько раз, не закончив одного предложения, поэтому я не знаю чем бы он закончил свою мысль, но он сказал, что основные разработки происходят в университетах (это уже государственное финансирование). Бизнес интересует прибыль. Это встроено в его логику. Прибыль связана с ростом производительности труда. Поэтому большинство инноваций, которые интересуют бизнес должны быть связаны с ростом производительности труда. Вот эта вся часть, которую я сейчас назвал, это и есть фольклор.

AlexC
10-25-2012, 06:28 PM
Ну, во-первых, малый бизнес малому бизнесу рознь. По некоторым официальным классификациям, "малым бизнесом" может считаться компания, зарабатывающая несколько миллионов в год, и имеющая сотни работников. Малый бизнес - это не только маленький магазинчик-ресторанчик с двумя работниками.
Да, многие новые бизнесы (как малые, так и большие) вылетают в трубу. По самым разным причинам. Чаще всего это бывает из-за того, что наличие денег на покупку / открытие бизнеса ещё не значит, что у человека есть умение и достаточные знания, чтобы этот бинзес вести. Но многие бизнесы выживают, и даже становятся весьма успешными. Какая часть этого кажется вам фольклором?


По-моему, об этом и речь. Нет? Что классификация не так ясна, как она кажется. Поэтому под классификацию малого бизнеса, могут подподать торговые точкие, которые , например, являются частью крупного бизнеса. По-моему, об этом и идёт речь. Нет? Так что Вы нового сказали?

И по поводу крупного бизнеса: когда крупная компания выходит из бизнеса, то за собой она может потянуть своих поставщиков, рестораны и магазины, дестрибютеров и т.д.

Izold
10-25-2012, 06:29 PM
Даниил Бун стал персонажем фольклора - бродит в Кентуки, покоряет (иногда его покоряют), открывает, становится успешным и т.д. Именно так и представляют себя, те кто говорит с позиций малого бизнеса. Малый бизнес - это американский фольклор. То, что обычно называют малым бизнесом, и то, что, например, Ромни имеет в виду под "малым бизнесом" - две разные вещи. Это, кстати, обсуждалось в третьем раунде дебатов - классификация бывает очень обманчивой. Ромни под "малым бизнесом" понимает торговые точки крупных фирм. Если убрать такую путаницу из классификации, то малый бизнес составляет примерно 23-28% от всей трудовой занятости.

Люди считают, что только в Китае (или в другой стране третьего мира) можно найти ужасные условия труда, - они глубоко ошибаются. Регулирующие акты ОША могут игнорироваться малым бизнесом - это зависит от количества работающих. Зарплаты низкие. Отсутствие бенефитов. Список можно и не продолжать.

С какой стати кто-то считает, что открытие магазина по продаже каких-то ленточек станет большим успехом? Откуда эта ерунда? Всё происходит перед нашими глазами. Если бы кто-то на самом деле был в США хотя бы один год (это в сторону Миами Вице и мицроб), а не в своих ограниченых мирах, то он увидел бы как эти малые бизнесы вылетают в трубу через несколько лет после своего открытия. Какая там происходит ротация кандров. Это должно наводить на мысль здравомыслящего человека, что что-то не так в рассказе о малом бизнесе. Как это не назвать фольклором? Обыкновенная фантазия.

Я не знаю, с чего вам приходит в голову, что Даниел Бун олицетворяет малый бизнес в США, он вовсе не тем известен... Ну, да бок с ним, с Даниелом.

Никто нигде не говорит, что малый бизнес просто открыть и сохранить на плаву, но, опять же, с чего бы это было доводом против? И размеры "малого бизнеса" варьируются от ... и до 500 работников. мне кажется, вы уже нить разговора потеряли и приводите в качестве доводов какие-то надуманные отрицательные черты, которые к количеству занятых в етом бизнесе и его значении в национальной экономике никакого отношения не имеют....

Dova
10-25-2012, 06:34 PM
малый бизнесс- это пиццерии и гросери, ландроматы и турагентства, продажа сосисок и мебели ...и тд и тп

AlexC
10-25-2012, 06:35 PM
Я не знаю, с чего вам приходит в голову, что Даниел Бун олицетворяет малый бизнес в США, он вовсе не тем известен... Ну, да бок с ним, с Даниелом.

Никто нигде не говорит, что малый бизнес просто открыть и сохранить на плаву, но, опять же, с чего бы это было доводом против? И размеры "малого бизнеса" варьируются от ... и до 500 работников. мне кажется, вы уже нить разговора потеряли и приводите в качестве доводов какие-то надуманные отрицательные черты, которые к количеству занятых в етом бизнесе и его значении в национальной экономике никакого отношения не имеют....

Бун - лишь аналогия. Может быть, со своими недостатками, но она лишь аналогия того, что люди себе представляют.

Опять повторю: Вы хотите говорить только об одной части "малого бизнеса". Хотя большая часть этого бизнеса ничего из себя не представляла и никогда не будет представлять. Но об этой части Вы не говорите, хотя она является "малым бизнесом".

microb
10-25-2012, 06:38 PM
Похоже у него диабет и уровень глюкозы упал ниже плинтуса, поэтому молет чепуху

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 06:38 PM
малый бизнесс- это пиццерии и гросери, ландроматы и турагентства, продажа сосисок и мебели ...и тд и тп

....а также некоторые заводы и фабрики, имеющие до 1,500 работников. Серьёзно.

Dova
10-25-2012, 06:39 PM
таk, тут уже переходят на личности...
нет ли сегодня тем повеселее ? )))

Dova
10-25-2012, 06:40 PM
....а также некоторые заводы и фабрики, имеющие до 1,500 работников. Серьёзно.

я знаю

тем не менее, именно "пиццериям" труднее выживать. и их- больше

AlexC
10-25-2012, 06:42 PM
Разговор с роботами - что-то не так в логическом сигнале, дым начинает идти из головы.

Izold
10-25-2012, 06:44 PM
Бун - лишь аналогия. Может быть, со своими недостатками, но она лишь аналогия того, что люди себе представляют.

Опять повторю: Вы хотите говорить только об одной части "малого бизнеса". Хотя большая часть этого бизнеса ничего из себя не представляла и никогда не будет представлять. Но об этой части Вы не говорите, хотя она является "малым бизнесом".

да какая разница, о какой части мы говорим?! чего вы зациклились на какой-то conspiracy theory... что бы "не представляла из себя" часть малого бизнес, она тоже часть малого бизнеса и там работают люди.
я в одну бейкеры испанскую заезжаю больше 20 лет уже - милейшие люди, хорошая выпечка, смешные цены. даже после того как весь раион преобразовался в эдакий новомодный центр, они всё равно успешно работают (дай бок удачи) . так что я говорю о любой части малого бизнеса, не скрывая ничего, как на духу. хотя работаю в очень большом бизнесе:120:

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 06:44 PM
Разговор с роботами - что-то не так в логическом сигнале, дым начинает идти из головы.

Алекс, что вы пытаетесь нам доказать? Что бизнесам тяжело выжить? Да. Но не невозможно. В зависимости от многих факторов, включая и то, чем и как заниматься, бизнес может быть весьма успешным. У вас есть, что добавить к этим простым истинам?

Izold
10-25-2012, 06:45 PM
я знаю

тем не менее, именно "пиццериям" труднее выживать. и их- больше

ну, это вопрос спорный, кому труднее выживать...

Dova
10-25-2012, 06:48 PM
ну, это вопрос спорный, кому труднее выживать...

можно, конечно, демагогии развести на много страниц )))
горят они, как свечки. особенно сейчас


а к чему весь разговор? сорри
Кого считать малым бизнесом ? или Почему им плохо ?
/я тему не читала )/

AlexC
10-25-2012, 06:55 PM
да какая разница, о какой части мы говорим?! чего вы зациклились на какой-то conspiracy theory... что бы "не представляла из себя" часть малого бизнес, она тоже часть малого бизнеса и там работают люди.
я в одну бейкеры испанскую заезжаю больше 20 лет уже - милейшие люди, хорошая выпечка, смешные цены. даже после того как весь раион преобразовался в эдакий новомодный центр, они всё равно успешно работают (дай бок удачи) . так что я говорю о любой части малого бизнеса, не скрывая ничего, как на духу. хотя работаю в очень большом бизнесе:120:

Consiparacy theory? Как использование одной классификации к разным вещам должно стать теорией заговора? Предположительно люди используют язык как средство передачи информации. Если под одной фразой понимается сразу несколько вещей, то как можно прийти к какому-то выводу? Нужно договориться о том, как мы будем использовать свою терминологию. Определения и нужны для того, чтобы не повторять целый абзац. Если я сказал "ворона", то все знают, что имеется в виду под этим словом.

И кто сказал, что весь малый бизнес должен будет перестать работать? Возможно будет такой бизнес, у которого будет репутация и он продолжит работать какое-то время. Почему мы должны говорить об этом бизнесе? Если кто-то из 100 челове выпрыгнул с 10 этажа и выжил, то это не означает, что остальные 99 тоже выжили. Почему бы не говорить о них? Cherry picking your data.

AlexC
10-25-2012, 07:00 PM
Алекс, что вы пытаетесь нам доказать? Что бизнесам тяжело выжить? Да. Но не невозможно. В зависимости от многих факторов, включая и то, чем и как заниматься, бизнес может быть весьма успешным. У вас есть, что добавить к этим простым истинам?

Это мне пытаются доказать, что малый бизнес является двигателем американской экономики. Хотя всё говорит об обратном.

Dova
10-25-2012, 07:03 PM
Это мне пытаются доказать, что малый бизнес является двигателем американской экономики. Хотя всё говорит об обратном.

а
таки является
не знаю статистику/а в таком разговоре надо бы))/, но огромное количество американцев именно в нем и занято
маленькие села-городки- только и заняты тем, что обслуживают друг-друга...этим и живут
малым бизнесом

inok
10-25-2012, 07:05 PM
а
таки является
не знаю статистику/а в таком разговоре надо бы))/, но огромное количество американцев именно в нем и занято
маленькие села-городки- только и заняты тем, что обслуживают друг-друга...этим и живут
малым бизнесом

И это качество жизни кстати определяет, а не GМ

AlexC
10-26-2012, 10:46 AM
а
таки является
не знаю статистику/а в таком разговоре надо бы))/, но огромное количество американцев именно в нем и занято
маленькие села-городки- только и заняты тем, что обслуживают друг-друга...этим и живут
малым бизнесом

Dova, это называется фольклором. Основные средства вращаются в корпорациях (индустриальных и финансовых) и в гос. секторе. Большинство рабочих мест создаются корпорациями и гос. сектором. Доминирующую роль в частном секторе играют корпорации, а не "moms and pops shops". Этому есть статистические подтверждения, на некоторые из которых уже приводились ссылки. США не были бы лидером ни в экономике, ни в военной моще, ни в количестве разработок, если бы экономика страны держалась на малом бизнесе. США были бы очередной Индией, если бы это было так. Идея малого бизнеса и движущей силы несовместы с идеей экономического лидера (или другого лидера). Не смотря на перенос производства в Восточную и Юго-Восточную Азию, США производит намного больше, чем Китай и Индия. США до сих пор являются локомотивом мировой экономики. 5-8% занятых в непосредственном производстве в Америке производят чуть ли не 25-35% от всей производимой продукции мировой экономики. Такое не достигается кустарным способом, о котором тут рассказывают. Такая производительность труда требует огромных инвестиций, которых у малого бизнеса никогда не было и не будет. И если такая фирма выходит из бизнеса, то она тянет за собой всё подряд, включая "moms and pops". Поэтому правительства будут спасать прежде всего такую фирму, а не очередного Joe the plumber, Inc, который живёт за счёт той самой фирмы, которую он не хочет, чтобы правительство спасало.

P.S. Классификация "малый бизнес" сама по себе обманчива.

Izold
10-26-2012, 10:51 AM
Findings from the GDP report include:

From 1998 to 2001, the small business share of GDP held steady at around 50% and only experienced slight downward trends.

After 2001, the small business share of GDP experienced a decline from just over 48% in 2002 down to 46% in 2008.

Data which is still being compiled for the 2009 – 2010 time period suggests that a further decline in small business GDP occurred. This data also indicates that larger businesses (with over 500 employees) experienced a quicker economic recovery while small businesses experienced a continuing decline in GDP share during 2010.

The construction industry in particular, which is largely composed of small businesses, has experienced a significant decline due to the effects of the downturned economy. The small business share of the construction industry shrunk from 88% in 1998 to approximately 84% in 2008.

Additional decreases in small businesses share of employment occurred in industries which include: wholesale trade, retail trade, transportation/warehousing and real estate.

However, even though the initial report may seem to underscore the effects of the recent recession on small businesses, positive conclusions were also revealed in the report’s highlights.

Throughout the last half of 2010, small businesses experienced the same net job gains as larger businesses. The gross job gains of small business during the latter half of 2010 surpassed the gross job gains of large businesses by 3 to 1.

While the construction industry has continued to affect the GDP share of small businesses, the health care industry has continued to increase its shares in the economy. Health care and social services which accounted for 7.2% of the U.S. economy in 1998 have grown to almost 9% of the total U.S. economy.

Because small businesses account for approximately 50% of the health care industry, the increase in health care economies can help to reduce the impact of employment losses in other small business sectors. From 1998 to 2008, small businesses also increased their share of employment in additional industries which include utilities and manufacturing/mining.

AlexC
10-26-2012, 10:56 AM
Izold, рекомендую обратиться к статистике BEA (NIPA). И посмотреть на доход корпораций. Вы можете сами сделать небольшой подсчёт. Из этого Вы сможете увидеть, что за последние премерно лет сорок в среднем 74-77% отечественного дохода приходятся на корпорации. А если использовать другую статистику, то доход корпораций от всех отечественных компаний составляет 83-90%.

Izold
10-26-2012, 11:15 AM
Изолд, рекомендую обратиться к статистике БЕА (НИПА). И посмотреть на доход корпораций. Вы можете сами сделать небольшой подсчёт. Из этого Вы сможете увидеть, что за последние премерно лет сорок в среднем 74-77% отечественного дохода приходятся на корпорации. А если использовать другую статистику, то доход корпораций от всех отечественных компаний составляет 83-90%.

and? вы с чем воюте то всё это время, с малым бизнесом, с классификацией, с форумом, с Даниелом Буном?!:120: