PDA

View Full Version : Как лучше разрулить Ebay транзакцию?



Pages : [1] 2

RealDeal
10-19-2012, 10:03 AM
Поставил вчера свой Айпад на Ибэй при чем вроде бы не дешево. Просто посмотреть как пойдет.
Указал что шипинг делаю в США и Канаду.

Утром сегодня открываю почту..., бах, мой айпад продан.
Купил какой-то чудак из Великобритании с требованием отправить покупку аж в Южную Африку.

Идея мне эта сразу не понравилась.
Во-первых выглядит косовато. У чувака 2 транзакции на ибэе.
Во-вторых, шипинг в Южную Африку уж точно мне не будет стоить столько же сколько в США.
Да даже и не в шипинге дело. Потом ни айпада ни денег не будет. :153:

Короче написал покупателю письмо с предложением канселировать продажу. Ответа пока не получил.

Кто-нибудь имеет подобный опыт, и как разруливали?

Dima424
10-19-2012, 10:30 AM
Ибею пиши... они разрулят за тебя...

RealDeal
10-19-2012, 10:52 AM
Ибею пиши... они разрулят за тебя...

Разговаривал с кастомер сервис, и там все не так просто.
Они говорят, что если ты указываешь шипинг в США и Канаду, то это не означает, что покупатель из других стран не может купить твой товар.

Dima424
10-19-2012, 11:02 AM
Разговаривал с кастомер сервис, и там все не так просто.
Они говорят, что если ты указываешь шипинг в США и Канаду, то это не означает, что покупатель из других стран не может купить твой товар.

ты им написал, что человек из [GB] и хочет товар в Африку отправить.... что эта 100% подстава?

Брюнетко
10-19-2012, 11:04 AM
жди ответа
если не получиш
пиши в ебей
так и говори - не получил ответа
обьясняй всю ситуацию

пыс: а почему не денег ни айпада?
он же его купил?
он тебе оплатил покупку?
так какие проблемы - отправляй и тракин намбер
только ты можеш еще ему инвойс выставить на разницу в шипинге

RealDeal
10-19-2012, 11:14 AM
жди ответа
если не получиш
пиши в ебей
так и говори - не получил ответа
обьясняй всю ситуацию

пыс: а почему не денег ни айпада?
он же его купил?
он тебе оплатил покупку?
так какие проблемы - отправляй и тракин намбер
только ты можеш еще ему инвойс выставить на разницу в шипинге

Я разговаривал с кастомер сервис и сказал, что для меня это выглядит как довольно сомнительная транзакция. Они сказали, что я должен написать письмо покупателю с предложением канселировать сделку.
Я написал ему два письма. Ответа пока не получил.

После этого я отправил запрос в ибэй с просьбой канселировать транзакцию. Они отправляют письмо с уведомлением об этом покупателю. В течении 7 дней он должен ответить. Если не ответит, то после 7 дней сделка автоматически анулируется.

Теперь в отношении "Ни айпада, ни денег".
Я спросил представителя ибэя возможна ли ситуация при которой я отправлю товар, и останусь в итоге без оплаты.
Она сказала, что такое возможно. :114:

Брюнетко
10-19-2012, 11:15 AM
Теперь в отношении "Ни айпада, ни денег".
Я спросил представителя ибэя возможна ли ситуация при которой я отправлю товар, и останусь в итоге без оплаты.
Она сказала, что такое возможно. :114:

ну он же оплачивает сначала
потом ты отправляеш
или ты имееш в виду что там карточка левая?
тогда да, может быть

RealDeal
10-19-2012, 11:19 AM
ты им написал, что человек из [GB] и хочет товар в Африку отправить.... что эта 100% подстава?

Разговаривал с представителем ибэя по телефону.

Я не мог утверждать, что это 100% подстава, но ясно сказал, что эта транзакция мне видится довольно сомнительной.

RealDeal
10-19-2012, 11:25 AM
ну он же оплачивает сначала
потом ты отправляеш
или ты имееш в виду что там карточка левая?
тогда да, может быть

У меня пэйпал, чем он платит я не знаю. Пока не оплатил.
Кстати, оплатить же он может если я выставил ему инвойс правильно?
Или он может просто оплатить?

Брюнетко
10-19-2012, 11:29 AM
У меня пэйпал, чем он платит я не знаю. Пока не оплатил.
Кстати, оплатить же он может если я выставил ему инвойс правильно?
Или он может просто оплатить?

может просто
если у тебя шипинг был указан в листинге

Экспортёр
10-19-2012, 11:30 AM
Раз не оплатил - делай Non-paid item. И перевыставляй. В настройках при выставлении поставь, что биться за него могут только американцы...

RealDeal
10-19-2012, 11:39 AM
Раз не оплатил - делай Non-paid item. И перевыставляй. В настройках при выставлении поставь, что биться за него могут только американцы...

Раз я канселировал транзакцию, то я наверное уже ничего изменить не могу. Теперь я должен ждать неделю, либо он может дать согласие на расторжение раньше.

Кстати, я спрашивал тетку из ибэя могу ли я выставить свой товар заново. Она сказала, что лучше это не делать и дождаться ответа покупателя, либо истечения 7 дней.

Британский парень на 2 мои письма честно молчит, так что возможно, что он и делать ничего не будет.
А там кто его знает...

Брюнетко
10-19-2012, 11:44 AM
в следующий раз в листинге поставь фильтр на покупателей
чтоб не меньше Х транзакций
и список шипинг локейшенс отредактируй чтоб все автоматически отсеивались

RealDeal
10-19-2012, 11:47 AM
в следующий раз в листинге поставь фильтр на покупателей
чтоб не меньше Х транзакций
и список шипинг локейшенс отредактируй чтоб все автоматически отсеивались

Это да.

ETTY
10-19-2012, 12:49 PM
Добрый совет, кансаль транзакцию и релисти свой iPad заново. В противном случае не видать тебе ни денег ни айпада.

Схема этих гавриков проста как 5 копеек. Даже если вдруг они тебе заплатили через PayPal, то тут несколько вариантов:

Ты отсылаешь им товар, они его получают и открывают клэим что они его не получили, затрекать шипинг в Африку тебе врятли удасться до самого конца, даже если вдруг и можно затрекать, то они просто откроют клэим что получили кирпичь вместо айпада и ты проиграл.

Если не заплатили, то понятное дело, что попросят тебя отправить, а деньги мол через Вестерн Юнион :)


Когда будешь делать новый листинг, то в листинге четко укажи, что ты шлешь только на confirmed paypal адрес.

ETTY
10-19-2012, 12:49 PM
в следующий раз в листинге поставь фильтр на покупателей
чтоб не меньше Х транзакций
и список шипинг локейшенс отредактируй чтоб все автоматически отсеивались

да, дельный совет

ETTY
10-19-2012, 12:53 PM
Это да.

Кстати, если ты продаешь на Buy It Now, то поставь галочку "immediate payment required". В этом случае, тот кто нажмет buy it now, обязан будет сразу оплатить, до того пока не заплатит, айтем будет считаться не проданым.

RealDeal
10-19-2012, 12:55 PM
Добрый совет, кансаль транзакцию и релисти свой iPad заново. В противном случае не видать тебе ни денег ни айпада.

Схема этих гавриков проста как 5 копеек. Даже если вдруг они тебе заплатили через PayPal, то тут несколько вариантов:

Ты отсылаешь им товар, они его получают и открывают клэим что они его не получили, затрекать шипинг в Африку тебе врятли удасться до самого конца, даже если вдруг и можно затрекать, то они просто откроют клэим что получили кирпичь вместо айпада и ты проиграл.

Если не заплатили, то понятное дело, что попросят тебя отправить, а деньги мол через Вестерн Юнион :)


Когда будешь делать новый листинг, то в листинге четко укажи, что ты шлешь только на confirmed paypal адрес.

Да это с первой минуты смотрелось криво.
Транзакцию канселировал, листинг удалил.
Новый листинг решил пока не делать. Подожду для порядка неделю.

Покупателю написал, что обратился в ибэй кастомер сервис с требованием канселировать транзакцию. Ему тоже предложил по-доброму расстаться.
Если это явный фрод с его стороны, то вряд ли он полезет на рожон.
А там посмотрим.

RealDeal
10-19-2012, 12:59 PM
Кстати, если ты продаешь на Buy It Now, то поставь галочку "immediate payment required". В этом случае, тот кто нажмет buy it now, обязан будет сразу оплатить, до того пока не заплатит, айтем будет считаться не проданым.

Да но в случае с ребятами из Южной Африки, это скорее крючок будет для меня, а не для них.

Если он сразу заплатит, то я обязан тут же отправить ему товар.

Брюнетко
10-19-2012, 01:01 PM
Да но в случае с ребятами из Южной Африки, это скорее крючок будет для меня, а не для них.

Если он сразу заплатит, то я обязан тут же отправить ему товар.

там есть список ексклудед локейшанс
поставь на все галки
и ребята из южной африки тебя не достанут

ETTY
10-19-2012, 01:03 PM
Да это с первой минуты смотрелось криво.
Транзакцию канселировал, листинг удалил.
Новый листинг решил пока не делать. Подожду для порядка неделю.

Покупателю написал, что обратился в ибэй кастомер сервис с требованием канселировать транзакцию. Ему тоже предложил по-доброму расстаться.
Если это явный фрод с его стороны, то вряд ли он полезет на рожон.
А там посмотрим.

Так он тебе ничего сделать не может в любом случае. Если бы даже он заплатил, то просто делаешь рефанд и все.

У меня так одна знакомая пару лет назад свой нотбук в Нигерию "продала", с концами :) Поставила на ебай, ей предложили за него в 2 раза больше, она глупышка обрадовалась и согласилась. Естественно ее развели. А самый прикол, как я об этом узнал:
Пришли к нам домой гости, она там тоже была, ну и что-то речь пошла про то как разводят людей на ebay. Я такой говорю "Интересно, это ж каким нужно быть идиотом, чтобы повестись на такое", те кто знал о этой истории сразу засмеялись показывая пальцем :) Вот так бывает...

ETTY
10-19-2012, 01:05 PM
Да но в случае с ребятами из Южной Африки, это скорее крючок будет для меня, а не для них.

Если он сразу заплатит, то я обязан тут же отправить ему товар.

Ничего подобного, всегда есть выход. Если на секундочку сомневаешься, то делаешь рефанд, кансалишь транзакции, указываешь что товара больше нет в наличии :) или поврежден при упаковке :) Но эти гаврики все равно никогда не платят через paypal, да и слать нужно только на confirmed paypal адреса.

RealDeal
10-19-2012, 01:11 PM
Ничего подобного, всегда есть выход. Если на секундочку сомневаешься, то делаешь рефанд, кансалишь транзакции, указываешь что товара больше нет в наличии :) или поврежден при упаковке :) Но эти гаврики все равно никогда не платят через paypal, да и слать нужно только на confirmed paypal адреса.

Ну видишь, это все нужно знать.
А я пользовался ибэем раз десять и то в основном для покупок. :)

RealDeal
10-19-2012, 02:04 PM
Другой спрашивает можно ли оплатить покупку без шипинга, а заехать и забрать он типа может сам (в соседнем городе живет)?

А как тогда подтвердить получение товара для ибэя?

STYLE
10-19-2012, 02:23 PM
Ничего подобного, всегда есть выход. Если на секундочку сомневаешься, то делаешь рефанд, кансалишь транзакции, указываешь что товара больше нет в наличии :) или поврежден при упаковке :) Но эти гаврики все равно никогда не платят через paypal, да и слать нужно только на confirmed paypal адреса.

А что толку? Потом говорят, что товар не получили и пейпал им же деньги возращает твои.

Экспортёр
10-19-2012, 02:51 PM
Другой спрашивает можно ли оплатить покупку без шипинга, а заехать и забрать он типа может сам (в соседнем городе живет)?

А как тогда подтвердить получение товара для ибэя?

Cash пусть тогда завезёт - какие проблемы то?!

RealDeal
10-19-2012, 02:54 PM
:114:
Cash пусть тогда завезёт - какие проблемы то?!

Дело в том что почта идет через Ибэй, поэтому я не стал ничего говорить, хотя тоже не понял на хрена тогда вообще нужна эта транзакция через ибэй. :114:
Если бы парень был посмышленнее, то он мог бы еще пошарить на craiglist и на kjjjj.
Глядишь и нашел бы там меня.

ETTY
10-19-2012, 04:30 PM
Другой спрашивает можно ли оплатить покупку без шипинга, а заехать и забрать он типа может сам (в соседнем городе живет)?

А как тогда подтвердить получение товара для ибэя?

пусть кэшем платит по приезду. И тогда проблем не будет

ETTY
10-19-2012, 04:31 PM
А что толку? Потом говорят, что товар не получили и пейпал им же деньги возращает твои.

поэтому нужно слать в confirmed paypal адреса с трекингом.

ETTY
10-19-2012, 04:32 PM
:114:

Дело в том что почта идет через Ибэй, поэтому я не стал ничего говорить, хотя тоже не понял на хрена тогда вообще нужна эта транзакция через ибэй. :114:
Если бы парень был посмышленнее, то он мог бы еще пошарить на craiglist и на kjjjj.
Глядишь и нашел бы там меня.

Пусть напишет тебе свой телефон и всего делов. У тебя все равно айтем не листинге сейчас, сэкономишь на ebay fees

inok
10-19-2012, 04:39 PM
ну он же оплачивает сначала
потом ты отправляеш
или ты имееш в виду что там карточка левая?
тогда да, может быть

У меня была такая ситуация. Покупатель заявил, что не получил покупку и затребовал деньги назад. Я отказался подали на рассмотрение в Паыпал. ПОаыпал деньги ей вернул и отправил счёт мне. Я отказался платить, они подали в бюро. В конце концов мой аккаунт закрыли, обрушили кредитный счёт. Почта правда оплатила процентов тридцать утраты. А дама получила посылку (я думаю) и деньги. И думаю ещё продаст эту послку не один раз.

Милька
10-19-2012, 04:50 PM
Другой спрашивает можно ли оплатить покупку без шипинга, а заехать и забрать он типа может сам (в соседнем городе живет)?

А как тогда подтвердить получение товара для ибэя?

он должен поставить тебе 5 звезд ревью

RealDeal
10-19-2012, 05:11 PM
У меня была такая ситуация. Покупатель заявил, что не получил покупку и затребовал деньги назад. Я отказался подали на рассмотрение в Паыпал. ПОаыпал деньги ей вернул и отправил счёт мне. Я отказался платить, они подали в бюро. В конце концов мой аккаунт закрыли, обрушили кредитный счёт. Почта правда оплатила процентов тридцать утраты. А дама получила посылку (я думаю) и деньги. И думаю ещё продаст эту послку не один раз.

Вот, вот.
Я такие истории тоже слышал. Народ пытался остаивать свои права, ну и хрен там.

STYLE
10-19-2012, 05:14 PM
поэтому нужно слать в confirmed paypal адреса с трекингом.

Адрес то конфирмэйед, но трекинг намбер аутсайт США дорого стоит, поэтому флейт рейт приорити мэйл шлем.

Милька
10-19-2012, 05:20 PM
Вот, вот.
Я такие истории тоже слышал. Народ пытался остаивать свои права, ну и хрен там.

на ибее лучше быть покупателем
а не продавцом
в плане
прав больше

RealDeal
10-19-2012, 05:27 PM
на ибее лучше быть покупателем
а не продавцом
в плане
прав больше

Да и фи для продавцов самые дорогие.
Правда и покупателей от ибэя больше.

Милька
10-19-2012, 05:30 PM
Да и фи для продавцов самые дорогие.
Правда и покупателей от ибэя больше.

сегодня только обсуждали
многие привязывают пейпал к амексу
платят амексом через пейпал за товар
и потом клаймают, мол итем прислали не такую, как описали
или демедж итд
амекс не разбирается, а просто без вопросов возвращает деньги
то есть деньги снимаются без вариантов у продавца и возвращаются покупателю

амекс не требует от покупателя, чтоб он вернул сначала товар

вот так и остается продавец, без товара и бабок

и пойди разбирайся с амексом

RealDeal
10-19-2012, 06:10 PM
сегодня только обсуждали
многие привязывают пейпал к амексу
платят амексом через пейпал за товар
и потом клаймают, мол итем прислали не такую, как описали
или демедж итд
амекс не разбирается, а просто без вопросов возвращает деньги
то есть деньги снимаются без вариантов у продавца и возвращаются покупателю

амекс не требует от покупателя, чтоб он вернул сначала товар

вот так и остается продавец, без товара и бабок

и пойди разбирайся с амексом

Есть такое. Но риск есть всегда.
На крэйглисте можно продать за кэш, а можно и по голове получить.
Про такое тоже слышал.

RealDeal
10-19-2012, 08:03 PM
Короче день прошел, а ответа от горячих южно-африканских парней я так и не получил, чего вероятно и стоило ожидать.

Пошли наверное других чудаков искать. :)

ETTY
10-19-2012, 09:01 PM
Короче день прошел, а ответа от горячих южно-африканских парней я так и не получил, чего вероятно и стоило ожидать.

Пошли наверное других чудаков искать. :)

прикольнись над ними... спроси куда слать, мол уже все запаковал, только адрес написать осталось. Попроси деньги на пересылку, а остальное по получению товара, вложи в коробку кирпич с надписью "f... you".

RealDeal
10-19-2012, 09:09 PM
Надо отдать должное Ибэю. :110:

Мой утренний звонок в их службу поддержки в отношении моего сомнительного покупателя то ли из Англии, то ли из Южной Африки они восприняли довольно серьезно.

Только что получил следующее письмо:

"Hello .......(me),

Unfortunately, we had to cancel bids and purchases for the following buyer because they're no longer registered on eBay:

Здесь идет имя моего покупателя.

In these types of situations, we'll credit the final value fee for removed listings won by this buyer, and also the insertion fee if it was a single-quantity listing.

We also recommend you take the following actions:
-- If you haven't received payment, don't complete the sale or send the item to the buyer.
-- Don't communicate with the buyer directly.
-- Verify any payments you've been notified of by logging in to your PayPal account (or other online payment service).
-- If the buyer requests refunds or additional payments, don't send any money without contacting eBay first.
-- If you've already sent the item, try contacting the shipping carrier to find out if you can stop shipment.

These situations rarely happen, and we encourage you to relist your item. To learn how, go to:
http://pages.ebay.ca/help/sell/relist.html

--Selling tip--
To help you avoid this situation in the future, consider setting a Buy It Now price and requiring buyers to make an immediate payment. For more information on immediate payments, go to:
http://pages.ebay.ca/help/pay/require-immediate-payment.html

If you have any concerns or questions, click "Customer Support" at the top of most eBay pages.

We're sorry for this inconvenience and appreciate your understanding.

Regards,"

RealDeal
10-28-2012, 08:26 PM
Народ просветите благо я чайник в Ибэй транзакциях.
Поставил свой старый айфон на ибэй. Буквально через пару дней какой-то мужик его купил. При чем заплатил пэйпалом мгновенно.

Я ему отправил все, и прикрепил тракинг номер.
Уже в четверг они ему доставили коробку по адресу, но дома никого не оказалось.
Почта пишет что ему повесили открытку явиться на почту, и получить посылку.
Вот уже воскресенье а этот чудак так и не явился (тракинг номер показывает что вроде не получил).

В общей сложности я ему отправил за все время три имэйла.
Первое типа, спасибо за покупку отправлю как только так сразу.
Второе письмо, мол отправил, надеюсь ты будешь счастлив, пожалуста подтверди что все получил окей.
Третье письмо отправил сегодня, мол парень ты там живой и получил ли продукт?

Короче ни на одно из своих писем я ответа так пока и не получил.
По идее, как бы и хрен с ним с мужиком.

Мой вопрос в другом.
Пока он не получит посылку я видимо не смогу получить свои деньги, так?
А если он вообще не заявится, что тогда?

Кто нибудь сталкивался с таким раскладом?
Чего ожидать, и что лучше сделать (если надо что-то делать)?

Хотел позвонить в Ибэй, но вроде не хочется пока бежать впереди паровоза.

ETTY
10-28-2012, 09:24 PM
Народ просветите благо я чайник в Ибэй транзакциях.
Поставил свой старый айфон на ибэй. Буквально через пару дней какой-то мужик его купил. При чем заплатил пэйпалом мгновенно.

Я ему отправил все, и прикрепил тракинг номер.
Уже в четверг они ему доставили коробку по адресу, но дома никого не оказалось.
Почта пишет что ему повесили открытку явиться на почту, и получить посылку.
Вот уже воскресенье а этот чудак так и не явился (тракинг номер показывает что вроде не получил).

В общей сложности я ему отправил за все время три имэйла.
Первое типа, спасибо за покупку отправлю как только так сразу.
Второе письмо, мол отправил, надеюсь ты будешь счастлив, пожалуста подтверди что все получил окей.
Третье письмо отправил сегодня, мол парень ты там живой и получил ли продукт?

Короче ни на одно из своих писем я ответа так пока и не получил.
По идее, как бы и хрен с ним с мужиком.

Мой вопрос в другом.
Пока он не получит посылку я видимо не смогу получить свои деньги, так?
А если он вообще не заявится, что тогда?

Кто нибудь сталкивался с таким раскладом?
Чего ожидать, и что лучше сделать (если надо что-то делать)?

Хотел позвонить в Ибэй, но вроде не хочется пока бежать впереди паровоза.

Ты же уже свои деньги получил, сам же написал что он тебе заплатил. Переводи их в банк и не дури себе головы.

RealDeal
10-28-2012, 09:28 PM
Ты же уже свои деньги получил, сам же написал что он тебе заплатил. Переводи их в банк и не дури себе головы.

Нет, не так.
Поскольку транзакций у меня было не много то ебэй пишет, что мои бабки будут доступны мне аж 10-го ноября.

Милька
10-28-2012, 09:38 PM
Народ просветите благо я чайник в Ибэй транзакциях.
Поставил свой старый айфон на ибэй. Буквально через пару дней какой-то мужик его купил. При чем заплатил пэйпалом мгновенно.

Я ему отправил все, и прикрепил тракинг номер.
Уже в четверг они ему доставили коробку по адресу, но дома никого не оказалось.
Почта пишет что ему повесили открытку явиться на почту, и получить посылку.
Вот уже воскресенье а этот чудак так и не явился (тракинг номер показывает что вроде не получил).

В общей сложности я ему отправил за все время три имэйла.
Первое типа, спасибо за покупку отправлю как только так сразу.
Второе письмо, мол отправил, надеюсь ты будешь счастлив, пожалуста подтверди что все получил окей.
Третье письмо отправил сегодня, мол парень ты там живой и получил ли продукт?

Короче ни на одно из своих писем я ответа так пока и не получил.
По идее, как бы и хрен с ним с мужиком.

Мой вопрос в другом.
Пока он не получит посылку я видимо не смогу получить свои деньги, так?
А если он вообще не заявится, что тогда?

Кто нибудь сталкивался с таким раскладом?
Чего ожидать, и что лучше сделать (если надо что-то делать)?

Хотел позвонить в Ибэй, но вроде не хочется пока бежать впереди паровоза.
в воскресенье почта работает?
в понедельник получит

тыж получишь деньги или через 3 дня, как итем будет в статусе деливеред
или еще там какие то ньансы

Милька
10-28-2012, 09:38 PM
Нет, не так.
Поскольку транзакций у меня было не много то ебэй пишет, что мои бабки будут доступны мне аж 10-го ноября.

это
если статус деливеред не будет

RealDeal
10-28-2012, 09:59 PM
это
если статус деливеред не будет

А откуда статус деливеред берется?
Кто его проставляет на ибэе?
Я посмотрел у меня нет опции указать доставлен товар или нет.

Милька
10-28-2012, 10:11 PM
А откуда статус деливеред берется?
Кто его проставляет на ибэе?
Я посмотрел у меня нет опции указать доставлен товар или нет.

автоматически апдейтается с сайта
той почтовой компании
что ты отправил

тыж поставил там статус шипт
и написал тракинг номер?

RealDeal
10-28-2012, 10:15 PM
автоматически апдейтается с сайта
той почтовой компании
что ты отправил

тыж поставил там статус шипт
и написал тракинг номер?

Yep,
А если мужик не заявится?

Просто пока не знаю какие подводные камни ожидать.
Наверное напугался от истории с горячими южноафриканскими парнями. :)

Милька
10-28-2012, 10:17 PM
Yep,
А если мужик не заявится?

Просто пока не знаю какие подводные камни ожидать.
Наверное напугался от истории с горячими южноафриканскими парнями. :)

не знаю
заявится

edik
10-28-2012, 11:42 PM
Народ просветите благо я чайник в Ибэй транзакциях.
Поставил свой старый айфон на ибэй. Буквально через пару дней какой-то мужик его купил. При чем заплатил пэйпалом мгновенно.

Я ему отправил все, и прикрепил тракинг номер.
Уже в четверг они ему доставили коробку по адресу, но дома никого не оказалось.
Почта пишет что ему повесили открытку явиться на почту, и получить посылку.
Вот уже воскресенье а этот чудак так и не явился (тракинг номер показывает что вроде не получил).

В общей сложности я ему отправил за все время три имэйла.
Первое типа, спасибо за покупку отправлю как только так сразу.
Второе письмо, мол отправил, надеюсь ты будешь счастлив, пожалуста подтверди что все получил окей.
Третье письмо отправил сегодня, мол парень ты там живой и получил ли продукт?

Короче ни на одно из своих писем я ответа так пока и не получил.
По идее, как бы и хрен с ним с мужиком.

Мой вопрос в другом.
Пока он не получит посылку я видимо не смогу получить свои деньги, так?
А если он вообще не заявится, что тогда?

Кто нибудь сталкивался с таким раскладом?
Чего ожидать, и что лучше сделать (если надо что-то делать)?

Хотел позвонить в Ибэй, но вроде не хочется пока бежать впереди паровоза.

У меня что-то похожее: продал пару хай-фай колонок своего изобретения за $2600. Аж во Францию. Обычо люди не любят посылать за границу потому что нередко заканчивается гемороем. Лично у меня проблем никогда не было - продавал в Корею, в Россию, в Японию. Человек сказал, что у него приятель придёт ко мне домой, заберёт и отправит всё сам. Деньги я получил уже 20-го октября. А от приятеля ни слуху, ни духу. Я уже несколько сообщений послал - где приятель, как будем посылать. Ответа нет. А я вот думаю, а что если у человека инфаркт или ещё что-то? Что теперь делать?

ETTY
10-29-2012, 07:59 AM
Нет, не так.
Поскольку транзакций у меня было не много то ебэй пишет, что мои бабки будут доступны мне аж 10-го ноября.

Погодь, та транзакция, где он тебе заплатил пишется как "complete"?

RealDeal
10-29-2012, 08:48 AM
У меня что-то похожее: продал пару хай-фай колонок своего изобретения за $2600. Аж во Францию. Обычо люди не любят посылать за границу потому что нередко заканчивается гемороем. Лично у меня проблем никогда не было - продавал в Корею, в Россию, в Японию. Человек сказал, что у него приятель придёт ко мне домой, заберёт и отправит всё сам. Деньги я получил уже 20-го октября. А от приятеля ни слуху, ни духу. Я уже несколько сообщений послал - где приятель, как будем посылать. Ответа нет. А я вот думаю, а что если у человека инфаркт или ещё что-то? Что теперь делать?

Я хотел с этим вопросом звонить с утра в Ибэй, но мужик наконец объявился и написал, что он все получил.
Так что надеюсь это конец истории.

STYLE
10-29-2012, 08:52 AM
Я хотел с этим вопросом звонить с утра в Ибэй, но мужик наконец объявился и написал, что он все получил.
Так что надеюсь это конец истории.

С нетерпением ждем от тебя новых увлекательных историй. :235:

RealDeal
10-29-2012, 08:52 AM
Погодь, та транзакция, где он тебе заплатил пишется как "complete"?

Слово "complete" я не увидел.
У меня товар числится как "Sold" и написано что дата получения денег 10 ноября.
Но пропащий покупатель вроде объявился, и подтвердил получение айфона.
Так что лед тронулся.
Надеюсь это конец истории.

RealDeal
10-29-2012, 12:01 PM
С нетерпением ждем от тебя новых увлекательных историй. :235:

И не говори. :)
У меня после тех южноафриканских парней перепуг образовался. :111:

Bоpo6eu
11-03-2012, 05:21 PM
Поставил вчера свой Айпад на Ибэй при чем вроде бы не дешево. Просто посмотреть как пойдет.
Указал что шипинг делаю в США и Канаду.

Утром сегодня открываю почту..., бах, мой айпад продан.
Купил какой-то чудак из Великобритании с требованием отправить покупку аж в Южную Африку.

Идея мне эта сразу не понравилась.
Во-первых выглядит косовато. У чувака 2 транзакции на ибэе.
Во-вторых, шипинг в Южную Африку уж точно мне не будет стоить столько же сколько в США.
Да даже и не в шипинге дело. Потом ни айпада ни денег не будет. :153:

Короче написал покупателю письмо с предложением канселировать продажу. Ответа пока не получил.

Кто-нибудь имеет подобный опыт, и как разруливали?

не вздумай слать в Африку это лохотрон

RealDeal
11-03-2012, 07:52 PM
не вздумай слать в Африку это лохотрон

Я там писал уже, что позвонил в Ибэй и сказал, что африканские парни выглядят явно стремно.
Ребята с ибэя простучали их и сразу написали чтобы я ничего им не посылал.
Так что все обошлось.

edik
11-03-2012, 10:21 PM
Я там писал уже, что позвонил в Ибэй и сказал, что африканские парни выглядят явно стремно.
Ребята с ибэя простучали их и сразу написали чтобы я ничего им не посылал.
Так что все обошлось.

Мой покупатель окончательно пропал. Я позвонил в ибэй и сообщил эту странную ситуацию.

RealDeal
11-03-2012, 10:26 PM
Мой покупатель окончательно пропал. Я позвонил в ибэй и сообщил эту странную ситуацию.

Действительно странно. :120:
И денег не просит?

Мой после пинка 3-м имэйлом подтвердил что все получил.
Претензий после этого он не заявлял, так что я вроде никаких сюрпризов больше не жду.

edik
11-03-2012, 10:34 PM
Действительно странно. :120:
И денег не просит?

Мой после пинка 3-м имэйлом подтвердил что все получил.
Претензий после этого он не заявлял, так что я вроде никаких сюрпризов больше не жду.

Он проплатил через пэйпэл чек и чек очистился. Но мне как-то было сказанно, что даже после того как чек очистился, его можно затребовать назад. Короче, мне всё это не совсем понятно. Человек просто пропал - заплатив $2600.

Angelhost
11-03-2012, 11:13 PM
не вздумай слать в Африку это лохотрон

Если платят через PayPal, то шли куда угодно.

Bоpo6eu
11-04-2012, 02:41 AM
Почему жители США не любят слать в Украину и Россию?

RealDeal
11-04-2012, 07:25 AM
Он проплатил через пэйпэл чек и чек очистился. Но мне как-то было сказанно, что даже после того как чек очистился, его можно затребовать назад. Короче, мне всё это не совсем понятно. Человек просто пропал - заплатив $2600.

Да все это выглядит довольно странно.
Я еще понимаю, если человек заплатив 20-30 баксов потом решил что ему этот товар не нужен, и решил не мутить воду с разборками за такие невеликие деньги.
Да и то. Что мешает хотя бы уж получить то за что заплатил.

А тут $2600. Крупная сумма - это не деньги которыми нормальный человек станет разбрасываться.

С другой стороны наверное и лезть с вопросами к ибэю не хочется.
Начнешь высовываться напросишься на то что деньги заберут.

Может его уже в живых нет?

STYLE
11-04-2012, 07:27 AM
Если платят через PayPal, то шли куда угодно.

Сморозил очередную глупость. Потом Пей Пал с легкостью забирает у тебя деньги и возвращает покупателю, если он говорит, что товар не получил.

RealDeal
11-04-2012, 07:41 AM
Если платят через PayPal, то шли куда угодно.

Ну да, конечно.
Фрод с пэйпалом в России и Украине совсем не шутейный.
Я бы не стал туда ничего посылать, а уж в Южную Африку тем более.

Ты наверное тему не читал.
Трюки которые я видел в интернете выглядят предельно просто.
Отправил ты скажем айпад за 600 баксов.
Тебе пришлют фотку якобы разбитого в дребезги айпада и большой привет.
Проплаченные тебе бабки ибэй просто вернет покупателю.

edik
11-04-2012, 08:01 AM
Да все это выглядит довольно странно.
Я еще понимаю, если человек заплатив 20-30 баксов потом решил что ему этот товар не нужен, и решил не мутить воду с разборками за такие невеликие деньги.
Да и то. Что мешает хотя бы уж получить то за что заплатил.

А тут $2600. Крупная сумма - это не деньги которыми нормальный человек станет разбрасываться.

С другой стороны наверное и лезть с вопросами к ибэю не хочется.
Начнешь высовываться напросишься на то что деньги заберут.

Может его уже в живых нет?

Я чувствую подвох, но не знаю с какой стороны ожидать удар...единственное, что приходит в голову, так это такой сценарий: приходит человек, говорит, да, я от покупателя, забираю товар. Я отдаю колонки. Через две недели сообщение - где мои колонки? Я - да как же, твой приятель приходил, забирал - спрашивай с него. А этот мне - я никого не знаю, никаких приятелей в ЛА не имею, и никто мне ничего не присылал. И потребует деньги назад.

RealDeal
11-04-2012, 08:54 AM
Я чувствую подвох, но не знаю с какой стороны ожидать удар...единственное, что приходит в голову, так это такой сценарий: приходит человек, говорит, да, я от покупателя, забираю товар. Я отдаю колонки. Через две недели сообщение - где мои колонки? Я - да как же, твой приятель приходил, забирал - спрашивай с него. А этот мне - я никого не знаю, никаких приятелей в ЛА не имею, и никто мне ничего не присылал. И потребует деньги назад.

Да вроде бы это как-то не пляшет с логикой.
Насколько я понял эта история уже длится какое то время.
А что тогда мешало якобы "приятелю" уже к тебе придти?

Обычно все махинации и афёры строятся на скорости. Пока человек соображал что там да как его уже надурили.
Что в твоем случаем им дает наматывание времени?

Bоpo6eu
11-04-2012, 09:00 AM
Ну да, конечно.
Фрод с пэйпалом в России и Украине совсем не шутейный.


ну в России с 1 ноября палка работает полноценно.

Alex5448
11-04-2012, 09:11 AM
Я чувствую подвох, но не знаю с какой стороны ожидать удар...единственное, что приходит в голову, так это такой сценарий: приходит человек, говорит, да, я от покупателя, забираю товар. Я отдаю колонки. Через две недели сообщение - где мои колонки? Я - да как же, твой приятель приходил, забирал - спрашивай с него. А этот мне - я никого не знаю, никаких приятелей в ЛА не имею, и никто мне ничего не присылал. И потребует деньги назад.

Ничего не давай без официального подтверждения данных приятеля от покупателя.
А вообще, может лучше отослать деньги обратно.

RealDeal
11-04-2012, 09:13 AM
ну в России с 1 ноября палка работает полноценно.

Так это ж 3 дня всего.
Как ты можешь оценить насколько полноценно там все это работает?

Вот когда посыпятся жалобы тоннами вот тогда и посмотрим.
Фрод, поддельные счета, и левые кредитные карты в России еще пока никто не отменял.
Думаю Ибэй со своим Пэйпалом еще там прилично нахлебаются.

У наших украсть - это национальный спорт. :116:

Bоpo6eu
11-04-2012, 09:35 AM
Так это ж 3 дня всего.
Как ты можешь оценить насколько полноценно там все это работает?

Вот когда посыпятся жалобы тоннами вот тогда и посмотрим.
Фрод, поддельные счета, и левые кредитные карты в России еще пока никто не отменял.
Думаю Ибэй со своим Пэйпалом еще там прилично нахлебаются.

У наших украсть - это национальный спорт. :116:

Не как я сам в Украине, в США бываю редко.
А в Украине палка работает только на оплату. Лично я честный человек и поддельными картами не пользуюс и не буду никогда.

STYLE
11-04-2012, 09:51 AM
Не как я сам в Украине, в США бываю редко.
А в Украине палка работает только на оплату. Лично я честный человек и поддельными картами не пользуюс и не буду никогда.

Американская почта не отслеживает товар за границей, а те виды, что имеют трэкинг или кофирмейшен дороже в разы. Поэтому покупатель легко может заявить о не получении товара и деньги Пей Пал ему вернет.

RealDeal
11-04-2012, 10:02 AM
Не как я сам в Украине, в США бываю редко.
А в Украине палка работает только на оплату. Лично я честный человек и поддельными картами не пользуюс и не буду никогда.

А при чем тут твоя личная честность?
Речь ведь не об этом, а об общем положении дел.

Bоpo6eu
11-04-2012, 10:05 AM
понял.
но и амереканци не честные есть. у одного купил пленки для айфона
тот дал трек LN308139794US и с 23.07.2012 глухо

Bоpo6eu
11-04-2012, 10:07 AM
А при чем тут твоя личная честность?

не все аферисты, из за мошенников страдают нормальные люди

ETTY
11-04-2012, 11:16 AM
понял.
но и амереканци не честные есть. у одного купил пленки для айфона
тот дал трек LN308139794US и с 23.07.2012 глухо

открываешь клэим и получаешь свои деньги обратно. В чем проблема?

Bоpo6eu
11-04-2012, 11:26 AM
открываешь клэим и получаешь свои деньги обратно. В чем проблема?

из за 40 баксов страйк открывать нет смысла.

ETTY
11-04-2012, 11:27 AM
из за 40 баксов страйк открывать нет смысла.

Тоесть? :) Что за бред?
Смысл один - вернуть свои бабки. Ты что теряешь что-то?

STYLE
11-04-2012, 12:53 PM
понял.
но и амереканци не честные есть. у одного купил пленки для айфона
тот дал трек LN308139794US и с 23.07.2012 глухо

Это не трек, это номер таможенной декларации. В ЮСПС, а по виду я смотрю это оно и есть, по этому номеру можно отследить до пункта покидания США. Далее надо справляться у себя на почте или в таможне.

STYLE
11-04-2012, 12:54 PM
из за 40 баксов страйк открывать нет смысла.

Деньги вернут 100%, а потом, как это часто бывает, еще и товар получишь. Поэтому и не хотят продавцы отсылать за пределы США.

RealDeal
11-04-2012, 01:01 PM
из за 40 баксов страйк открывать нет смысла.

Вот тут ты ошибаешься. :116:
Найдется очень немало желающих поиметь свои 40 баксов обратно + остаться при твоем товаре, который можно задвинуть кому-то еще за 40 баксов.
Вот тебе уже $80.

RealDeal
11-04-2012, 01:02 PM
из за 40 баксов страйк открывать нет смысла.

Вот тут ты ошибаешься. :116:
Найдется очень немало желающих поиметь свои 40 баксов обратно + остаться при твоем товаре, который можно задвинуть кому-то еще за 40 баксов.

ETTY
11-04-2012, 04:13 PM
Вот тут ты ошибаешься. :116:
Найдется очень немало желающих поиметь свои 40 баксов обратно + остаться при твоем товаре, который можно задвинуть кому-то еще за 40 баксов.

Воробоей наверное милиционер :)

edik
11-04-2012, 10:03 PM
Да вроде бы это как-то не пляшет с логикой.
Насколько я понял эта история уже длится какое то время.
А что тогда мешало якобы "приятелю" уже к тебе придти?

Обычно все махинации и афёры строятся на скорости. Пока человек соображал что там да как его уже надурили.
Что в твоем случаем им дает наматывание времени?

Получил сообщение от пэйпала, что и-чек (echeck) сегодня прошёл. И сегодня покупатель отозвался - наконец. Попросил выставить ему липовый инвоис на $150. Нафиг такое? Для таможни?

RealDeal
11-05-2012, 12:12 AM
Получил сообщение от пэйпала, что и-чек (echeck) сегодня прошёл. И сегодня покупатель отозвался - наконец. Попросил выставить ему липовый инвоис на $150. Нафиг такое? Для таможни?

А ты не спросил для чего ему этот инвойс?
Наверное он и пропал оттого что ему дохрена насчитали на таможне, а теперь у него появилась идея показать, что колонки твои стоят 150 баксов.
Кстати, ты свой товар ему так и не отправил?

ETTY
11-05-2012, 05:05 AM
Получил сообщение от пэйпала, что и-чек (echeck) сегодня прошёл. И сегодня покупатель отозвался - наконец. Попросил выставить ему липовый инвоис на $150. Нафиг такое? Для таможни?

Думаю что для таможни.

edik
11-05-2012, 09:07 AM
А ты не спросил для чего ему этот инвойс?
Наверное он и пропал оттого что ему дохрена насчитали на таможне, а теперь у него появилась идея показать, что колонки твои стоят 150 баксов.
Кстати, ты свой товар ему так и не отправил?

Так и не отправил. Он сам предложил, что у него де тут дружбан есть, мол зайдёт, забирёт и отправит. А координаты этого друга так и не дал и не даёт - несмотря на мои многочисленные просьбы. Я ему сразу - ещё в начале - сказал, что посылать во Францию можно только через эйрмэйл и даже не поленился пойти на сайт и узнать, что посылка будет стоить $250. И что за дела с липовым инвойсом если друг будет отсылать? Что за понты такие?

RealDeal
11-05-2012, 09:17 AM
Так и не отправил. Он сам предложил, что у него де тут дружбан есть, мол зайдёт, забирёт и отправит. А координаты этого друга так и не дал и не даёт - несмотря на мои многочисленные просьбы. Я ему сразу - ещё в начале - сказал, что посылать во Францию можно только через эйрмэйл и даже не поленился пойти на сайт и узнать, что посылка будет стоить $250. И что за дела с липовым инвойсом если друг будет отсылать? Что за понты такие?

Да. Чудаковато выглядит, но мне почему-то кажется, что это он просто пытается свои проблемы порешать.
Если бы он хотел кинуть, то какой ему резон был бы исчезать?

Милька
11-05-2012, 09:17 AM
Получил сообщение от пэйпала, что и-чек (echeck) сегодня прошёл. И сегодня покупатель отозвался - наконец. Попросил выставить ему липовый инвоис на $150. Нафиг такое? Для таможни?

для таможни скорее всего
а может у них в стране и таксы он какие должен будет заплатить
с покупки
фик знает

но может липовый инвойс другу на руки отдать
чтоб через ибей его не посылать
?

Милька
11-05-2012, 09:18 AM
ты всю эту переписку ведешь через ибей
а не по личному имейлу?
я надеюсь

edik
11-05-2012, 09:28 AM
ты всю эту переписку ведешь через ибей
а не по личному имейлу?
я надеюсь

Только. Вообще кошмар какой-то: 2-го октября закрылась сделка. Только 20-го октября он выслал $$ - присылал всякие отговорки. Уже 5-е ноября на дворе, а воз и ныне там. Единственное что хорошо, что $$ тут и чек уже очистился. А может он его и позже назад затребовать может? Хрен его знает. Если бы не сумма - $2600 - я бы его ужа давно нафиг послал.

RealDeal
11-05-2012, 09:43 AM
Только. Вообще кошмар какой-то: 2-го октября закрылась сделка. Только 20-го октября он выслал $$ - присылал всякие отговорки. Уже 5-е ноября на дворе, а воз и ныне там. Единственное что хорошо, что $$ тут и чек уже очистился. А может он его и позже назад затребовать может? Хрен его знает. Если бы не сумма - $2600 - я бы его ужа давно нафиг послал.

Да вот эта вся дергатня и неприятна. У тебя хоть деньги немалые, а у меня там вшивый подержанный айфон, и то приходится дергаться.

Там даже и не в деньгах дело. Шут с ним, переживу я если и потеряю их.
Просто не люблю когда шустрые "умники" меня дурачат. :114:

Милька
11-05-2012, 09:47 AM
Только. Вообще кошмар какой-то: 2-го октября закрылась сделка. Только 20-го октября он выслал $$ - присылал всякие отговорки. Уже 5-е ноября на дворе, а воз и ныне там. Единственное что хорошо, что $$ тут и чек уже очистился. А может он его и позже назад затребовать может? Хрен его знает. Если бы не сумма - $2600 - я бы его ужа давно нафиг послал.

напиши может в ибей
в кастомер сервис
типо ты обеспокоен
дай референс номера писем с переписки
спроси совета, мол как вести себя

RealDeal
11-08-2012, 06:15 PM
Адрес то конфирмэйед, но трекинг намбер аутсайт США дорого стоит, поэтому флейт рейт приорити мэйл шлем.

Объясни, что такое флэт рэйт прайорити мэйл?
И как она работает?

STYLE
11-08-2012, 06:28 PM
Объясни, что такое флэт рэйт прайорити мэйл?
И как она работает?

Тебе зачем? Это USPS.
Вот здесь посмотри. www.usps.com

untamed
11-08-2012, 06:31 PM
Подпишусь. Мне эта тема пригодится.

RealDeal
11-08-2012, 06:44 PM
Тебе зачем? Это USPS.
Вот здесь посмотри. www.usps.com (http://www.usps.com)

Я как то покупал в США что-то недешовое он-лайн. Когда мне это добро доставили то мне пришлось заплатить приличную таможенную пошлину.

Почтальон мне тогда сказал что если бы я заказал через прайорити мэйл, то мне якобы платить пошлину не пришлось бы.
Почему это так, я тогда не понял.

Экспортёр
11-08-2012, 06:51 PM
Я как то покупал в США что-то недешовое он-лайн. Когда мне это добро доставили то мне пришлось заплатить приличную таможенную пошлину.

Почтальон мне тогда сказал что если бы я заказал через прайорити мэйл, то мне якобы платить пошлину не пришлось бы.
Почему это так, я тогда не понял.

Наврал почтальон. Это касается размеров коробки, но никак не ценности вложения...

RealDeal
11-08-2012, 07:00 PM
Наврал почтальон. Это касается размеров коробки, но никак не ценности вложения...

Или я что-то не понял.
А в чем вообще фишка такой отправки?
Что она дает?

STYLE
11-08-2012, 07:01 PM
Я как то покупал в США что-то недешовое он-лайн. Когда мне это добро доставили то мне пришлось заплатить приличную таможенную пошлину.

Почтальон мне тогда сказал что если бы я заказал через прайорити мэйл, то мне якобы платить пошлину не пришлось бы.
Почему это так, я тогда не понял.

Никакой взаимосвязи между таможней и способом отправки нет.

Экспортёр
11-08-2012, 07:07 PM
Никакой взаимосвязи между таможней и способом отправки нет.

Есть! Будем спорить про лимиты?

Экспортёр
11-08-2012, 07:09 PM
Или я что-то не понял.
А в чем вообще фишка такой отправки?
Что она дает?

При определённом весе стоит отправка дешевле. Зайди на калькулятор и посмотри

STYLE
11-08-2012, 07:09 PM
Есть! Будем спорить про лимиты?

Я даже не понимаю про что ты. Я речь веду о единичных отправках. Нет разницы, если я пошлю ферст класс, приорити или экспресс.

Экспортёр
11-08-2012, 07:10 PM
Я даже не понимаю про что ты. Я речь веду о единичных отправках. Нет разницы, если я пошлю ферст класс, приорити или экспресс.

Но будет разница, если пошлёшь UPS, Fedex, DHL

RealDeal
11-08-2012, 07:12 PM
Есть! Будем спорить про лимиты?

А что тут спорить? Объясни да и все.
Почтальону было абсолютно по хрену каким способом мне пришлют мою посылку, но он же зачем то брякнул про этот прайорити мэйл.
Значит какая то разница есть.

STYLE
11-08-2012, 07:12 PM
Но будет разница, если пошлёшь UPS, Fedex, DHL

Для таможни?

Экспортёр
11-08-2012, 07:18 PM
Для таможни?

Ну если зарубеж шлёшь, то да. Вот между США и Канадой вроде ж вообще пошлин нет - НАФТА... Почему с Рил Дила взяли - я не знаю

STYLE
11-08-2012, 07:36 PM
Ну если зарубеж шлёшь, то да. Вот между США и Канадой вроде ж вообще пошлин нет - НАФТА... Почему с Рил Дила взяли - я не знаю

Никто никогда не просил специальной почтой слать. Слал во многие страны. Просили цену занизить или послать как гифт, а про почту никто ничего не просил.
В Италию один раз попросили именно ДЧЛ, но я думаю, что там офис ДЧЛ рядом был, хотя не знаю.

RealDeal
11-08-2012, 08:44 PM
Ну если зарубеж шлёшь, то да. Вот между США и Канадой вроде ж вообще пошлин нет - НАФТА... Почему с Рил Дила взяли - я не знаю

Потому что сумма покупки превысила 200 долларов.
До $200 таможня между США, и Канадой не вымается.

По Нафте без пошлины можно купить машину которая была собрана на территории США, или Канады (для канадцев и американцев).

Экспортёр
11-08-2012, 08:48 PM
Потому что сумма покупки превысила 200 долларов.
До $200 таможня между США, и Канадой не вымается.

По Нафте без пошлины можно купить машину которая была собрана на территории США, или Канады (для канадцев и американцев).

А ты уверен, что с тебя взяли именно пошлину, а не GST/PST taxes

Вот тебе для размышления

http://ca.answers.yahoo.com/question/index?qid=20111209123832AAWtbRE

Экспортёр
11-08-2012, 08:51 PM
Никто никогда не просил специальной почтой слать. Слал во многие страны. Просили цену занизить или послать как гифт, а про почту никто ничего не просил.
В Италию один раз попросили именно ДЧЛ, но я думаю, что там офис ДЧЛ рядом был, хотя не знаю.

Правильно! Какая им разница, если ты шёл на "обман" властей... А Италию просили DHL, потому как их почта ворует похлеще россиянской.

Я понял, чего Рил Дил не в курсе про USPS Flat Rate shipping! Он же в Канадии. А USPS stands for UNITED STATES Postal Service!

STYLE
11-08-2012, 09:04 PM
Правильно! Какая им разница, если ты шёл на "обман" властей... А Италию просили DHL, потому как их почта ворует похлеще россиянской.

Я понял, чего Рил Дил не в курсе про USPS Flat Rate shipping! Он же в Канадии. А USPS stands for UNITED STATES Postal Service!

А мне какая разница как посылать? Я все равно от себя лично слал.

Так по этому я его и спросил ему зачем? :)

RealDeal
11-08-2012, 09:22 PM
Вроде задавал простой вопрос.
Получил кучу ответом о чем угодно, но только не о том что я спрашивал.

Ну да ладно, благодаря мудрому Ибн-Интернету уже все выясеил.
Есть у нас точно такой же сервис.
Thanks anyway. :110:

Экспортёр
11-08-2012, 09:28 PM
Вроде задавал простой вопрос.
Получил кучу ответом о чем угодно, но только не о том что я спрашивал.

Ну да ладно, благодаря мудрому Ибн-Интернету уже все выясеил.
Есть у нас точно такой же сервис.
Thanks anyway. :110:

Вечно ты со своими иностранными вопросами баламутишь нашу размеренную американскую жизнь! :169:

Neron
11-10-2012, 11:46 PM
Думаю что для таможни.

Если покупатель во Франции, то это явно не для таможни. Ставка таможенной пошлины при импорте из США в страны ЕС 0%. Там что-то нечисто. Я бы не давал.

edik
11-11-2012, 01:34 AM
Если покупатель во Франции, то это явно не для таможни. Ставка таможенной пошлины при импорте из США в страны ЕС 0%. Там что-то нечисто. Я бы не давал.

О! Мой покупатель как раз из Франции и проsiт инвойс на $150 когда сделка стоила $2600. И деньги я уже получил. Но чувствую, что что-то не так, где-то подвох. А вот где - не знаю. Уж очень человек мало проявляет интереса и беспокойства.

Neron
11-11-2012, 06:24 AM
О! Мой покупатель как раз из Франции и проsiт инвойс на $150 когда сделка стоила $2600. И деньги я уже получил. Но чувствую, что что-то не так, где-то подвох. А вот где - не знаю. Уж очень человек мало проявляет интереса и беспокойства.

Вот я и говорю: когда жопа чувствует, что где-то нечисто, надо делать так, как в реальности, а не так, как просят. Тогда спокойнее будешь спать. А такого рода услуги я лично оказываю только тем, кого хорошо знаю. В конце концов что бы там ни было, а это все не твои проблемы, а его.

ETTY
11-11-2012, 11:59 AM
О! Мой покупатель как раз из Франции и проsiт инвойс на $150 когда сделка стоила $2600. И деньги я уже получил. Но чувствую, что что-то не так, где-то подвох. А вот где - не знаю. Уж очень человек мало проявляет интереса и беспокойства.

Сделай ему инвойс но не от пэйпала, а так в ворде накарябай :)

Экспортёр
11-11-2012, 01:06 PM
Вот я и говорю: когда жопа чувствует, что где-то нечисто, надо делать так, как в реальности, а не так, как просят. Тогда спокойнее будешь спать. А такого рода услуги я лично оказываю только тем, кого хорошо знаю. В конце концов что бы там ни было, а это все не твои проблемы, а его.

Ну шо вы как малые дети! Им жеж там VAT платить надо. А он порядка 20%. Оттого и просят мало писать на коробке... :112:

edik
11-11-2012, 07:29 PM
Ну шо вы как малые дети! Им жеж там ВАТ платить надо. А он порядка 20%. Оттого и просят мало писать на коробке... :112:

в почтовой декларации можно неписать что угодно. Но чел, вроде, просит инвойс. Да и какой нафиг инвоис когда деньги уже тут?

Экспортёр
11-11-2012, 07:31 PM
в почтовой декларации можно неписать что угодно. Но чел, вроде, просит инвойс. Да и какой нафиг инвоис когда деньги уже тут?

Так пусть сам и рисует. А ты распечатай да в коробку вкинь! Ты ж шлёшь на Confirmed address c трэком? Ну чтоб Seller Protection 125% был...

Alex5448
11-11-2012, 07:36 PM
Вопрос тут, не может ли покупатель сказать что он перепутал и послал 2600 вместо 150, и вот доказательство - инвойс.

Экспортёр
11-11-2012, 07:41 PM
Вопрос тут, не может ли покупатель сказать что он перепутал и послал 2600 вместо 150, и вот доказательство - инвойс.

Нет. На еВау цена ж прописана...

RealDeal
11-11-2012, 08:16 PM
в почтовой декларации можно неписать что угодно. Но чел, вроде, просит инвойс. Да и какой нафиг инвоис когда деньги уже тут?

Я бы не полез в эти дела с инвойсами.
Оно тебе надо? Пока у тебя все было чисто.
Деньги ты получил. По транзакции твоих косяков насколько я понял нет.
Ты указал товар, он за него заплатил, песня спета.

Проблема лишь в том, что ты его ему не отправил, хотя опять же это по его вине, не по твоей. :102:

edik
11-11-2012, 08:29 PM
Вопрос тут, не может ли покупатель сказать что он перепутал и послал 2600 вместо 150, и вот доказательство - инвойс.

сделка по ибею. там цена ясна. чел был хайест биддер.

edik
11-11-2012, 08:33 PM
Я бы не полез в эти дела с инвойсами.
Оно тебе надо? Пока у тебя все было чисто.
Деньги ты получил. По транзакции твоих косяков насколько я понял нет.
Ты указал товар, он за него заплатил, песня спета.

Проблема лишь в том, что ты его ему не отправил, хотя опять же это по его вине, не по твоей. :102:

Да я хочу отправить - у нас уже больше 20-ти сообщений (кстати, храню в случае разборок) Но деньги за пересылку не присылает, а говорит у него есть лицо, которое заберёт и отправит. Но контактной инфы этого человека не даёт. Без этой инфы я товар из рук не выпущу: а вдруг он потом скажет, ничего не знаю, товара не получил. То есть, вообще не понятно что и реакция какая-то неадекватная. Если бы сделка была на $26, я бы ничего не думал. А тут на $2600, деньги уплачены, а человек не торопится.

RealDeal
11-11-2012, 08:50 PM
Да я хочу отправить - у нас уже больше 20-ти сообщений (кстати, храню в случае разборок) Но деньги за пересылку не присылает, а говорит у него есть лицо, которое заберёт и отправит. Но контактной инфы этого человека не даёт. Без этой инфы я товар из рук не выпущу: а вдруг он потом скажет, ничего не знаю, товара не получил. То есть, вообще не понятно что. Если бы сделка была на $26, я бы ничего не думал. А тут на $2600, деньги уплачены, а человек не торoпится.

А может все же стоит как-то прозондировать этот вопрос с ибэем?
Так мол и так, покупатель своеобразный, чудитс.
Пока выглядит все действительно довольно криво.

Таким образом ты и чист будешь, и есть вероятность что ибэй поддержит твою сторону в возможном конфликте.

А так парень тянет тебя в какую-то свою авантюру, и если ты начнешь в этом участвовать, то можешь и сам потом основательно вляпаться.

Да и крыть тебе будет нечем, если он начнет размахивать твоим липовым инвойсом.
Сам же его дал. :102:

RealDeal
11-12-2012, 05:00 PM
У меня по моей транзакции вроде все закончилось успешно.
Деньги получил.

ETTY
11-13-2012, 08:36 PM
Да я хочу отправить - у нас уже больше 20-ти сообщений (кстати, храню в случае разборок) Но деньги за пересылку не присылает, а говорит у него есть лицо, которое заберёт и отправит. Но контактной инфы этого человека не даёт. Без этой инфы я товар из рук не выпущу: а вдруг он потом скажет, ничего не знаю, товара не получил. То есть, вообще не понятно что и реакция какая-то неадекватная. Если бы сделка была на $26, я бы ничего не думал. А тут на $2600, деньги уплачены, а человек не торопится.

как давно была транзакция? не забывай что клэим против тебя он может открыть только первые 60 дней.

Экспортёр
11-13-2012, 08:40 PM
как давно была транзакция? не забывай что клэим против тебя он может открыть только первые 60 дней.

Если карточкой платил через палку - то 6 месяцев.

ETTY
11-13-2012, 08:48 PM
Если карточкой платил через палку - то 6 месяцев.

Это через саму кредитную компанию. Впринципе ты прав.

RealDeal
11-13-2012, 08:52 PM
А какая может быть мотивация у покупателя открыть клэйм через 4-5 месяцев?

edik
11-13-2012, 09:54 PM
как давно была транзакция? не забывай что клэим против тебя он может открыть только первые 60 дней.

Трансакция закрылась 2-го октября. И с тех пор он мне одно место морочит. Деньги я получил 20-го октября.

edik
11-13-2012, 09:54 PM
Если карточкой платил через палку - то 6 месяцев.

он платил через echeck по пэйпалу.

Экспортёр
11-13-2012, 10:22 PM
он платил через echeck по пэйпалу.

Tе же яйца! У тебя на руках должен быть Proof of Delivery Signature Required. Поэтому, если кто приедет - сними копию его ID!

Graf_k
11-19-2012, 04:45 AM
Edik можешь сделать так: напиши на мэйл покупателю, что он не может забрать товар уже месяц и не даёт данных человека, который должен забрать товар, что вызывает у тебя сомнения в его намерениях; и т.к. это не может долго продолжаться, то через 3 или 5 дней ты обратишься в еbay для возможных своих действий. Пусть думает он, а ты так и сделай

edik
11-19-2012, 09:08 AM
Едик можешь сделать так: напиши на мэйл покупателю, что он не может забрать товар уже месяц и не даёт данных человека, который должен забрать товар, что вызывает у тебя сомнения в его намерениях; и т.к. это не может долго продолжаться, то через 3 или 5 дней ты обратишься в ебаы для возможных своих действий. Пусть думает он, а ты так и сделай

так фишка в том, что $$ он уже заплатил! И, вроде, не торопится товар забирать. А деньги не малые - это не фигня какая-то за $5.

ETTY
11-19-2012, 01:57 PM
так фишка в том, что $$ он уже заплатил! И, вроде, не торопится товар забирать. А деньги не малые - это не фигня какая-то за $5.

Ты при бабле, не суетись. Положи товар в сохранное место на 6 месяцев. Если спустя полгода никто не объявиться, поступай с товаром как знаешь. Деньги оставь себе.

RealDeal
11-19-2012, 10:03 PM
А когда выставялешь цену на ибэй + стартовую цену для торгов, то если ее кто то предложил (стартовую) то ты обязан ее принять?

edik
11-19-2012, 10:19 PM
А когда выставялешь цену на ибэй + стартовую цену для торгов, то если ее кто то предложил (стартовую) то ты обязан ее принять?

Если цена без резерва, то да.

Graf_k
11-20-2012, 03:05 AM
так фишка в том, что $$ он уже заплатил! И, вроде, не торопится товар забирать. А деньги не малые - это не фигня какая-то за $5.
Так понятно, что проданный товар лучше непроданного, только вот думается, что в 99% покупатель, заплатив такие деньги, забрал бы товар вовремя. 1% оставляем за небрежными, столкнувшимися в этот период с личными проблемами и т.д.. Всё остальное попахивает мошенничеством, просчитанным на твою неграмотность или непродуманность действий. Я так думаю (мимино)

ETTY
11-20-2012, 05:07 AM
А когда выставялешь цену на ибэй + стартовую цену для торгов, то если ее кто то предложил (стартовую) то ты обязан ее принять?

Ты имеешь ввиду когда ставишь цену fixed и в довешиваешь аукцион?

В таком случае как только кто-то поставит бид на товар, то фиксированая цена сразу исчезает и товар автоматом переходит в категорию обычного аукциона. А вообще цену ты обязан принять ту которой закончился аукцион. По сути это легальный контракт между покупателем и продавцом. Хотя есть продавци идущие на уловки, рефандят деньги мол товар был поврежден при упаковке или еще какая-то байка.

А с ценой был вообще прикол, лет 5 назад я работал на компанию, которая делала софт для ТВ сетап боксов. Была у нас одна апликуха eBay on TV, позволяющая бидить и покупать на ebay с помощью телика и пульта. Один инжинер тестил там что-то и поставил бид на машину от балды 20К, думал что ее цена ну 25К минимум будет. И что ты думаешь, он ее выйграл :) Отказался, а продавец оказался лоером каким-то из флориды, подал в суд и было разбирательство, я точно не знаю как но в итоге разошлись полюбовно. С тех пор тестили все только на всякие DVDшки и прочую мелочь... ой ее много было :)

edik
11-20-2012, 07:50 AM
Так понятно, что проданный товар лучше непроданного, только вот думается, что в 99% покупатель, заплатив такие деньги, забрал бы товар вовремя. 1% оставляем за небрежными, столкнувшимися в этот период с личными проблемами и т.д.. Всё остальное попахивает мошенничеством, просчитанным на твою неграмотность или непродуманность действий. Я так думаю (мимино)

Я так тоже думаю. Но понять, где афера, не могу. А товар пока у меня в комнате пылится плюс коробки для упаковки, так что даже пройти трудно. Вот сейчас опять прислал сообщение, что, да - рас ходы по пэйпал я тебе возмещу ($100) Но зачем сообщать - пришли $100 и дело сделанно. А так - да-да, всё сделаю, всё заплачу...и так уже почти два месяца. Сделка закрылась 2-го октября, а деньги он только 20-го прислал. Плюс электронным чеком на пэйпал, который ещё неделю взял чтобы его очистить. Пересылка стоит $300 и тут опять задержка...мне кажется что если человек заплатил $2600, какие уж тут заморочки должны быть с $300 за пересылку? А нет, тут он вдруг экономить решил и всё какие-то варианты ищет...короче, не пойму...

Брюнетко
11-20-2012, 08:00 AM
может он ворованой кредиткой заплатил
поэтому и адрес не дает

edik
11-20-2012, 08:09 AM
может он ворованой кредиткой заплатил
поэтому и адрес не дает

Свой адрес во Франции он дал и чек его уже очистился. А вот может он как-то затребовать деньги назад я не знаю. И с пересылкой он не торопится.

Neron
11-20-2012, 08:21 AM
Свой адрес во Франции он дал и чек его уже очистился. А вот может он как-то затребовать деньги назад я не знаю. И с пересылкой он не торопится.

Попробуй написать ему, что у него, скажем, неделя или две на то, чтобы забрать товар. А потом ты будешь его чарджить за каждый день хранения, условно говоря, 20 баксов. И не отдашь товар, пока он не рассчитается за хранение. Напиши письмо через eBay, чтобы в случае разборок они могли его увидеть.

RealDeal
11-20-2012, 08:21 AM
Ты имеешь ввиду когда ставишь цену fixed и в довешиваешь аукцион?

В таком случае как только кто-то поставит бид на товар, то фиксированая цена сразу исчезает и товар автоматом переходит в категорию обычного аукциона. А вообще цену ты обязан принять ту которой закончился аукцион. По сути это легальный контракт между покупателем и продавцом. Хотя есть продавци идущие на уловки, рефандят деньги мол товар был поврежден при упаковке или еще какая-то байка.

А с ценой был вообще прикол, лет 5 назад я работал на компанию, которая делала софт для ТВ сетап боксов. Была у нас одна апликуха eBay on TV, позволяющая бидить и покупать на ebay с помощью телика и пульта. Один инжинер тестил там что-то и поставил бид на машину от балды 20К, думал что ее цена ну 25К минимум будет. И что ты думаешь, он ее выйграл :) Отказался, а продавец оказался лоером каким-то из флориды, подал в суд и было разбирательство, я точно не знаю как но в итоге разошлись полюбовно. С тех пор тестили все только на всякие DVDшки и прочую мелочь... ой ее много было :)

Блин, век живи век учись.
Я думал что нижняя цена лишь для заманухи и требует моего согласия.
Короче я конечно забыл и кто-то купил по нижней цене.
Мне это конечно не интересно. :303:
Написал что товар поврежден и не может быть отправлен.

edik
11-20-2012, 08:24 AM
Попробуй написать ему, что у него, скажем, неделя или две на то, чтобы забрать товар. А потом ты будешь его чарджить за каждый день хранения, условно говоря, 20 баксов. И не отдашь товар, пока он не рассчитается за хранение. Напиши письмо через еБаы, чтобы в случае разборок они могли его увидеть.

Я им уже звонил и ситуацию обьяснил/попросил совета. То есть, в системе заметка уже есть. На всякий случай. Блин, я просто не пойму в чём фишка. А может там и нет ничего, просто человек растяпа?

edik
11-20-2012, 08:27 AM
Блин, век живи век учись.
Я думал что нижняя цена лишь для заманухи и требует моего согласия.
Короче я конечно забыл и кто-то купил по нижней цене.
Мне это конечно не интересно. :303:
Написал что товар поврежден и не может быть отправлен.

Тогда надо ставить резервную - минимальную цену. Иначе не продавать - если не набрали цену - нечестно.

Neron
11-20-2012, 08:38 AM
Я им уже звонил и ситуацию обьяснил/попросил совета. То есть, в системе заметка уже есть. На всякий случай. Блин, я просто не пойму в чём фишка. А может там и нет ничего, просто человек растяпа?

Меньше думай. Как говорила одна особа женского пола, думать вредно. Ты деньги получил? Получил. Теперь ставь его на счетчик и получай еще больше. А когда стоимость хранения сравится с ценой товара, просто оставшь его себе и еще раз продашь. А растяпа он или где-то пытается тебя нагреть -- это пусть у него голова болит об этом.

ETTY
11-20-2012, 10:25 AM
Тогда надо ставить резервную - минимальную цену. Иначе не продавать - если не набрали цену - нечестно.

Если стоящий товар и большой спрос, то купят и без резервной. Резервная цена часто отпугивает покупателей.

Брюнетко
11-20-2012, 10:26 AM
Если стоящий товар и большой спрос, то купят и без резервной. Резервная цена часто отпугивает покупателей.

у юзера с большим хорошим фидбеком купят
если 10 транзакций - врядли

Graf_k
11-20-2012, 12:05 PM
Я им уже звонил и ситуацию обьяснил/попросил совета. То есть, в системе заметка уже есть. На всякий случай. Блин, я просто не пойму в чём фишка. А может там и нет ничего, просто человек растяпа?
Одно скажу точно: в твоём случае отдавать товар незнакомцу, которого он назначит можно только в случае, если этот человек(забирающий) напишет тебе расписку о том, что он ФИО и прочие данные документа, который ты увидишь своими глазами, ПО ПОручению оплатившего покупателя (лот №... от даты) забрал товар в целости и сохранности.

edik
11-20-2012, 01:11 PM
Одно скажу точно: в твоём случае отдавать товар незнакомцу, которого он назначит можно только в случае, если этот человек(забирающий) напишет тебе расписку о том, что он ФИО и прочие данные документа, который ты увидишь своими глазами, ПО ПОручению оплатившего покупателя (лот №... от даты) забрал товар в целости и сохранности.

Само собой. Сегодня опять переговорил с ибеем. По их совету отправил челу сообщение следущего содержания: даю время до пятницы. Деньги и инструкции к отсылке должны быть тут у меня. Если нет - снимаю с себя всякую ответственность. То есть, товар, по прежнему твой, но теперь ты будешь за мной гоняться и когда у меня будет время и вся инфа плюс $$ тут, отправлю. И всё должно быть в разумных пределах, то есть инструкции должны быть легковыполнимыми и никуда чёрт знает куда я не поеду и ничего чёрт знает что делать не буду.

Брюнетко
11-20-2012, 01:12 PM
еще добавь PS
твои деньги я давно потратил
так что рифанд не проси :122:

Neron
11-20-2012, 01:12 PM
И добавь, что ты его после пятницы будешь чарджить за хранение. Ты не обязан его имущество держать у себя бесплатно.

edik
11-20-2012, 01:17 PM
И добавь, что ты его после пятницы будешь чарджить за хранение. Ты не обязан его имущество держать у себя бесплатно.

ээээ...да ладно, чёрт уж с ним...поставлю в гараж...а вообще следовало бы... но я ж такой безхребетный...

ETTY
11-20-2012, 01:18 PM
и еще добавь, что за каждую неделю простоя, ты будет прокалывать динамики в его колонках и отправлять ему фотографию новой дырки. :122:

edik
11-20-2012, 01:20 PM
и еще добавь, что за каждую неделю простоя, ты будет прокалывать динамики в его колонках и отправлять ему фотографию новой дырки. :122:

у меня рука не поднимется - это ж мой бебичка...

ETTY
11-20-2012, 01:57 PM
у меня рука не поднимется - это ж мой бебичка...

А фотошоп на что? :) Главное запугать!

RealDeal
11-20-2012, 02:07 PM
Ты имеешь ввиду когда ставишь цену fixed и в довешиваешь аукцион?

В таком случае как только кто-то поставит бид на товар, то фиксированая цена сразу исчезает и товар автоматом переходит в категорию обычного аукциона. А вообще цену ты обязан принять ту которой закончился аукцион.

Я себе иначе представлял. Думал что я имею конечное право выбора принять офер или нет.

Дурить я конечно никого не хотел, просто и нз-за недопонимания.
Короче написал что товар дэмеджд.
Надеюсь сойдет с рук. :250:

ETTY
11-20-2012, 02:18 PM
Я себе иначе представлял. Думал что я имею конечное право выбора принять офер или нет.

Дурить я конечно никого не хотел, просто и нз-за недопонимания.
Короче написал что товар дэмеджд.
Надеюсь сойдет с рук. :250:

Получишь негатив фидбэк :) Я бы точно поставил

RealDeal
11-20-2012, 03:14 PM
Получишь негатив фидбэк :) Я бы точно поставил

Если только это то я переживу. :114:

ETTY
11-20-2012, 04:48 PM
Если только это то я переживу. :114:

Предложи покупателю кансольнуть транзакцию по обоюдному согласию. Там есть такая опция. Если он примет, то никто никому не должен.

Джентльмен
11-20-2012, 07:21 PM
Я себе иначе представлял. Думал что я имею конечное право выбора принять офер или нет.

Дурить я конечно никого не хотел, просто и нз-за недопонимания.
Короче написал что товар дэмеджд.
Надеюсь сойдет с рук. :250:

там кажется есть опшн выставляя на аукцион ставить не только стартовый бит но и минимальную цену

Джентльмен
11-20-2012, 07:23 PM
Получишь негатив фидбэк :) Я бы точно поставил

на негатив фидбак можно ответить и обьяснить что ценишь свое доброе имя и не посылаешь бракованных и сломанных товаров

RealDeal
11-25-2012, 10:20 AM
Продал свой товар на ибэе. Покупатель купил через час как я выставил.
Счастливый написал, что рад что купил и попросил выставить инвойс.
При этом написал что он на вокейшен и имеет ограниченный доступ к компьютеру.

Выставил ему инвойс в тот же день.
Прошло уже три дня а платежа нет, и ответа на мои письма тоже нет.

Условия проплатить сразу на момент покупки у меня не было.
Понимаю, что человек возможно не очень может выйти на связь.

Тем не менее вопрос.
Сколько нужно ждать оплаты, и какие действия потом?
Настаивать на оплате, или отпустить и похерить?

ETTY
11-25-2012, 10:33 AM
Продал свой товар на ибэе. Покупатель купил через час как я выставил.
Счастливый написал, что рад что купил и попросил выставить инвойс.
При этом написал что он на вокейшен и имеет ограниченный доступ к компьютеру.

Выставил ему инвойс в тот же день.
Прошло уже три дня а платежа нет, и ответа на мои письма тоже нет.

Условия проплатить сразу на момент покупки у меня не было.
Понимаю, что человек возможно не очень может выйти на связь.

Тем не менее вопрос.
Сколько нужно ждать оплаты, и какие действия потом?
Настаивать на оплате, или отпустить и похерить?

У него есть неделя (вернее 7 бизнес дней) чтобы оплатить. Если не оплатит, то можно открывать unpaind item, и получить final value fee обратно и делать relist.

RealDeal
11-25-2012, 11:30 AM
У него есть неделя (вернее 7 бизнес дней) чтобы оплатить. Если не оплатит, то можно открывать unpaind item, и получить final value fee обратно и делать relist.

Я так понял, что тетка-покупатель где-то на островах и попросила прислать ей инвойс на другой имэл по причине того что ее основной компьютер на ремонте и она не имеет к нему доступа.

Короче я пытаюсь ей переслать инвойс на другой адрес, который у нее на телефоне, но не очень понимаю как это сделать, ведь инвойс идет прямиком через ибэевскую почту.
Как она заплатит даже если получит от меня скриншот инвойса?

ETTY
11-25-2012, 11:32 AM
Я так понял, что тетка-покупатель где-то на островах и попросила прислать ей инвойс на другой имэл по причине того что ее основной компьютер на ремонте и она не имеет к нему доступа.

Короче я пытаюсь ей переслать инвойс на другой адрес, который у нее на телефоне, но не очень понимаю как это сделать, ведь инвойс идет прямиком через ибэевскую почту.
Как она заплатит даже если получит от меня скриншот инвойса?

Для того чтобы заплатить за товар на ebay инвойс не нужен. Пусть она залогиниться в свой ebay акаунт и заплатит, а самое главное не е...т тебе мосх.

RealDeal
11-25-2012, 11:42 AM
Для того чтобы заплатить за товар на ebay инвойс не нужен. Пусть она залогиниться в свой ebay акаунт и заплатит, а самое главное не е...т тебе мосх.

Ну пока так и есть.
Она там развлекается на островах, а я трахаю себе мозги как получить с нее деньги.
Вот ведь су.а какая. :)

ETTY
11-25-2012, 12:34 PM
Ну пока так и есть.
Она там развлекается на островах, а я трахаю себе мозги как получить с нее деньги.
Вот ведь су.а какая. :)

Так че ты паришься на пустом месте? Просто напиши ей, что спустя 7 бизнес дней ты оставляешь за собой право релистить айтем и всего делов. Нет денег - нет товара. В чем проблема?

Также скажи, что она может оплатить без инвойса, просто залогинившись на свой ebay аккаунт.

edik
11-25-2012, 12:46 PM
И добавь, что ты его после пятницы будешь чарджить за хранение. Ты не обязан его имущество держать у себя бесплатно.

А воз и ныне там: последнее сообщение от чела получил 22-го. Говорил что пришлёт всю инфу плюс $$ на следующий день. Что, естественно, не произошло. Сложил всё в гараж. Кстати, когда говорил с представителем ибея и он прочитал всю нашу переписку - блин, говорит, сложный случай, такого у нас ещё не было. Нет, ну реально - человек переслал $2600 и в ус не дует.

RealDeal
11-25-2012, 12:47 PM
Так че ты паришься на пустом месте? Просто напиши ей, что спустя 7 бизнес дней ты оставляешь за собой право релистить айтем и всего делов. Нет денег - нет товара. В чем проблема?

Также скажи, что она может оплатить без инвойса, просто залогинившись на свой ebay аккаунт.

Минут 15 назад получил письмо с ибэя о том что транзакция анулирована по причине совершения сделки несанкционированой продавцом.
Проще говоря это взлом аккаунта, и очередной фрод.

Это уже третья попытка продать мой долбанный айпад. :114:
Даже уже и не знаю стоит ли связываться с ибэем дальше.

Экспортёр
11-25-2012, 02:01 PM
Минут 15 назад получил письмо с ибэя о том что транзакция анулирована по причине совершения сделки несанкционированой продавцом.
Проще говоря это взлом аккаунта, и очередной фрод.

Это уже третья попытка продать мой долбанный айпад. :114:
Даже уже и не знаю стоит ли связываться с ибэем дальше.

На крейгзлисте не лучше будет, а ещё хуже. У нас участились случаи, когда при встрече с покупцом "по соплям надают и велик отбирают!" Так шо - лучше еВау и ограничений побольше при листинге...

ETTY
11-25-2012, 02:06 PM
На крейгзлисте не лучше будет, а ещё хуже. У нас участились случаи, когда при встрече с покупцом "по соплям надают и велик отбирают!" Так шо - лучше еВау и ограничений побольше при листинге...

Нужно назначать встречу возле полицейского участка :111:

Neron
11-25-2012, 02:06 PM
А воз и ныне там: последнее сообщение от чела получил 22-го. Говорил что пришлёт всю инфу плюс $$ на следующий день. Что, естественно, не произошло. Сложил всё в гараж. Кстати, когда говорил с представителем ибея и он прочитал всю нашу переписку - блин, говорит, сложный случай, такого у нас ещё не было. Нет, ну реально - человек переслал $2600 и в ус не дует.

Ну так и сообщи ему, что ты начинаешь его чарджить сторэдж фи.

Экспортёр
11-25-2012, 02:07 PM
Нужно назначать встречу возле полицейского участка :111:

Ага! Привлекут, что sales tax не собираешь! :111:

ETTY
11-25-2012, 02:08 PM
Минут 15 назад получил письмо с ибэя о том что транзакция анулирована по причине совершения сделки несанкционированой продавцом.
Проще говоря это взлом аккаунта, и очередной фрод.

Это уже третья попытка продать мой долбанный айпад. :114:
Даже уже и не знаю стоит ли связываться с ибэем дальше.

Поставь на ebay, кликни immediate payment required, отфильтруй всех в отрицательным фидбэком и с анпэид айтем страйками. Укажи четко что шлешь чтолько на confirmed address и не шипишь интернешенл и все нормально продашь.

Экспортёр
11-25-2012, 02:09 PM
Поставь на ebay, кликни immediate payment required, отфильтруй всех в отрицательным фидбэком и с анпэид айтем страйками. Укажи четко что шлешь чтолько на confirmed address и не шипишь интернешенл и все нормально продашь.

Так ему уже говорено было! А воз и ныне там (с) Небось, ещё поставил, что в Нигерию тоже шипает!

edik
11-25-2012, 02:43 PM
Ну так и сообщи ему, что ты начинаешь его чарджить сторэдж фи.

Ну, по большому счёту, $2600 тоже не хило. Ведь он мог цену и пониже выторговать...Хрен с ним. Деньги у меня.

Экспортёр
11-25-2012, 02:46 PM
Ну, по большому счёту, $2600 тоже не хило. Ведь он мог цену и пониже выторговать...Хрен с ним. Деньги у меня.

Правильнее сказать - Деньги ПОКА у тебя. А вот откроет он диспут Item Not Received И деньги сразу окажутся у него!

edik
11-25-2012, 02:51 PM
Правильнее сказать - Деньги ПОКА у тебя. А вот откроет он диспут Итем Нот Рецеивед И деньги сразу окажутся у него!

Как раз наоборот: он проплатил не через ибей трансакцию а просто прислал мне деньги через пэйпал. Когда я сказал чуваку с ибея, что деньги я получил, он мне ответил, что я такой найс что признал, что деньги получил - в ибее нет отметки о приходе $$. То есть, как я понял, я вообще его мог бы послать. But it's not my style.

Экспортёр
11-25-2012, 02:53 PM
Как раз наоборот: он проплатил не через ибей трансакцию а просто прислал мне деньги через пэйпал. Когда я сказал чуваку с ибея, что деньги я получил, он мне ответил, что я такой найс что признал, что деньги получил - в ибее нет отметки о приходе $$. То есть, как я понял, я вообще его мог бы послать. But it's not my style.

Никак не можешь. В Пейпеле есть отличная опция возврата денег за неполученный товар. Даже если просто деньгу тебе отправить. Пойдёт он в Resolution Center и плакали денежки! Поэтому, когда отдавать будешь товар - сними или перепиши данные ID и возьми расписку....

edik
11-25-2012, 02:54 PM
Как раз наоборот: он проплатил не через ибей трансакцию а просто прислал мне деньги через пэйпал. Когда я сказал чуваку с ибея, что деньги я получил, он мне ответил, что я такой найс что признал, что деньги получил - в ибее нет отметки о приходе $$. То есть, как я понял, я вообще его мог бы послать. Бут итьс нот мы стыле.

Это во первых. Во вторых - в ибее уже два моих звонка, всю нашу переписку они тоже имеют. Я ему пошлю его товар - пусть только пришлёт $100 за банкинг фиис и $300 за пересылку.

Экспортёр
11-25-2012, 02:55 PM
Это во первых. Во вторых - в ибее уже два моих звонка, всю нашу переписку они тоже имеют. Я ему пошлю его товар - пусть только пришлёт $100 за банкинг фиис и $300 за пересылку.

Ты вообще адрес то его знаешь?

edik
11-25-2012, 02:57 PM
Никак не можешь. В Пейпеле есть отличная опция возврата денег за неполученный товар. Даже если просто деньгу тебе отправить. Пойдёт он в Ресолутион Центер и плакали денежки! Поэтому, когда отдавать будешь товар - сними или перепиши данные ИД и возьми расписку....

Ну, не знаю - это не то что мне рэп из ибея сказал...опять же, товар - вот он, приходи-забирай... Non-compliance с его стороны - не с моей.

Экспортёр
11-25-2012, 02:58 PM
Ну, не знаю - это не то что мне рэп из ибея сказал...опять же, товар - вот он, приходи-забирай... Non-compliance с его стороны - не с моей.

Ты в листинге ставил Local Pickup Only? Эти рэпы еВау - как курицы безмозглые. От нового другой ответ услышишь...

STYLE
11-25-2012, 02:59 PM
Ну, не знаю - это не то что мне рэп из ибея сказал...опять же, товар - вот он, приходи-забирай... Non-compliance с его стороны - не с моей.

Эдик, Экспо правильно тебе говорит: нет товара у продавца, нет денег у тебя, при открытии диспута и неважно по какой причине он его не получил.

edik
11-25-2012, 03:00 PM
Ты вообще адрес то его знаешь?

где-то во Франции. Экспортёр, ты чего - человек не прислал мне $$ за пересылку и может жаловаться, что я не прислал ему товар? Ты когда-нибудь высылал товар без оплаты пересылки? Ведь факты в деле никто не оспаривает. Мне ибей совершенно ясно сказал - я ничего не обязан делать. Вот и буду сидеть и ждать.

Экспортёр
11-25-2012, 03:02 PM
где-то во Франции. Экспортёр, ты чего - человек не прислал мне $$ за пересылку и может жаловаться, что я не прислал ему товар? Ты когда-нибудь высылал товар без оплаты пересылки? Ведь факты в деле никто не оспаривает. Мне ибей совершенно ясно сказал - я ничего не обязан делать. Вот и буду сидеть и ждать.

Я ж и говорю - сиди и ничего не отправляй. Тем более арабам во Хранцию. А если придёт лопушок какой - сними копию его АйДи! И расписочку. Потом если что - можно смело в ФБР обратиЦЦо! И посадят курьера на 6 месяцев. И с зряплаты своей он будет тебе отчислять по 5 долларов в месяц...

STYLE
11-25-2012, 03:02 PM
где-то во Франции. Экспортёр, ты чего - человек не прислал мне $$ за пересылку и может жаловаться, что я не прислал ему товар? Ты когда-нибудь высылал товар без оплаты пересылки? Ведь факты в деле никто не оспаривает. Мне ибей совершенно ясно сказал - я ничего не обязан делать. Вот и буду сидеть и ждать.

Ты все правильно написал и правильно тебе сказали в Ибее, что делать ничего не надо, но дальше читай мой предыдущий пост.

edik
11-25-2012, 03:07 PM
Ты в листинге ставил Лоцал Пицкуп Онлы? Эти рэпы еВау - как курицы безмозглые. От нового другой ответ услышишь...

Нет, я в листинге написл, что вышлю оуерсиис если оплатят дополнительные $$ за пересылку. Кстати, я и в Корею слал, и в Москву - без проблем.

edik
11-25-2012, 03:10 PM
Ты все правильно написал и правильно тебе сказали в Ибее, что делать ничего не надо, но дальше читай мой предыдущий пост.

Блин...человек сам сказал чтобы я обычной почтой или юнайтед парселом не слал - у него, типа, свои концы тут...а кто-что - инфу не даёт...

Экспортёр
11-25-2012, 03:13 PM
Блин...человек сам сказал чтобы я обычной почтой или юнайтед парселом не слал - у него, типа, свои концы тут...а кто-что - инфу не даёт...

Эдик, очень трудно дать тебе совет, не зная всех деталей. Платёж пришёл с Verified Account? Адрес с платежом был в транзакции? Адрес - Confirmed? Source of Payment - PayPal Balance or Credit Card?

RealDeal
11-25-2012, 03:34 PM
Поставь на ebay, кликни immediate payment required, отфильтруй всех в отрицательным фидбэком и с анпэид айтем страйками. Укажи четко что шлешь чтолько на confirmed address и не шипишь интернешенл и все нормально продашь.

C immediate payment Ибэй требует иметь какой то примиум аккаунт. Пока не понял насколько это хорошо учитывая что дороже.
Деньги физически ты же все равно не получишь быстрее, так?

У тетки было полно транзакций и почти все отзывы очень хорошие.

Я так понимаю что ее аккаунт просто кто-то взломал.
Адрес ее пробивал. Он соответствует.

Шипмент указан только на Сша и Канаду. Тетка была со штата Теннеси.

edik
11-25-2012, 03:38 PM
Эдик, очень трудно дать тебе совет, не зная всех деталей. Платёж пришёл с Верифиед Аццоунт? Адрес с платежом был в транзакции? Адрес - Цонфирмед? Соурце оф Паымент - ПаыПал Баланце ор Цредит Цард?

платёж пришёл через echeck на paypal, в трансакции был только его email адрес - это единственное, что знаю...

Экспортёр
11-25-2012, 03:41 PM
платёж пришёл через echeck на paypal, в трансакции был только его email адрес - это единственное, что знаю...

Ну так ичек уже очистился? Статус Completed?

edik
11-25-2012, 04:02 PM
Ну так ичек уже очистился? Статус Цомплетед?

Да. Давно. Кстати, посмотрел на его фиидбэк - 4 негатива за неуплату покупок. Вау! Мне, кажется, ещё повезло.

Экспортёр
11-25-2012, 04:04 PM
Да. Давно. Кстати, посмотрел на его фиидбэк - 4 негатива за неуплату покупок. Вау! Мне, кажется, ещё повезло.

Ну да. Теперь сиди и не рыпайся. Товар пусть пыль пока пособирает у тебя в гараже! :313: А кто приедет за ним если - прямо скопируй АйДи!

ETTY
11-25-2012, 04:36 PM
C immediate payment Ибэй требует иметь какой то примиум аккаунт. Пока не понял насколько это хорошо учитывая что дороже.
Деньги физически ты же все равно не получишь быстрее, так?

У тетки было полно транзакций и почти все отзывы очень хорошие.

Я так понимаю что ее аккаунт просто кто-то взломал.
Адрес ее пробивал. Он соответствует.

Шипмент указан только на Сша и Канаду. Тетка была со штата Теннеси.

Первый раз слышу про премиум аккаунт. У меня простой аккаунт, правда открыт еще в 2000.
Фишка immediate payment в том, что товар остается на листинге пока деньги не получены. Например, у тебя как было, ты поставил BuyItNow, телка нажала кнопку Buy и товар снялся с листинга, ебай тебя зачарджил файнал валью фии и ты ждешь денег. Если бы стояло иммидиет пэймент реквайерд, то товар не считается купленым пока покупатель не сделал checkout и ты не получил деньги - это защищает от некоторых уродов, в том числе и от других уродов продающих такой же товар, но чтобы снять конкурента покупают у тебя с левого аккаунта и не платят, пока ты сидишь и ждешь 10 дней бабки, они продают свое дороже.

RealDeal
11-25-2012, 06:18 PM
Первый раз слышу про премиум аккаунт. У меня простой аккаунт, правда открыт еще в 2000.
Фишка immediate payment в том, что товар остается на листинге пока деньги не получены. Например, у тебя как было, ты поставил BuyItNow, телка нажала кнопку Buy и товар снялся с листинга, ебай тебя зачарджил файнал валью фии и ты ждешь денег. Если бы стояло иммидиет пэймент реквайерд, то товар не считается купленым пока покупатель не сделал checkout и ты не получил деньги - это защищает от некоторых уродов, в том числе и от других уродов продающих такой же товар, но чтобы снять конкурента покупают у тебя с левого аккаунта и не платят, пока ты сидишь и ждешь 10 дней бабки, они продают свое дороже.

За примиум денежек берут больше с платежа (когда тебе платят).
У тебя наверное действительно аккаунт просто уже давно.
Ну да неважно обгрейдился я уже.

А как ты фильтруешь всех в отрицательным фидбэком и с анпэид айтем страйками?
Не увидел пока такой опции.
В ручную?
А если он уже заплатил?

RealDeal
11-25-2012, 06:28 PM
На крейгзлисте не лучше будет, а ещё хуже. У нас участились случаи, когда при встрече с покупцом "по соплям надают и велик отбирают!" Так шо - лучше еВау и ограничений побольше при листинге...

Тоже уже слышал такие истории. Правда по башке вроде не давали еще никому, но сам трюк простой.
Один пошел продавать так свой айфон. Вроде людное место, на плазе.
Покупатель взял в руки типа посмотреть все ли работает, ну и соответственно дёру.
Вот и вся история.

Я свой продал через ибэй и тоже думаю, что "мать его так" эти фи.
Зато спокойнее. :)

реднек
11-25-2012, 06:33 PM
Черт знает, продал iPod более 20 дней назад как, пеймент статус Pending до сих пор. Такого раньше не было.

Neron
11-25-2012, 06:36 PM
Тоже уже слышал такие истории. Правда по башке вроде не давали еще никому, но сам трюк простой.
Один пошел продавать так свой айфон. Вроде людное место, на плазе.
Покупатель взял в руки типа посмотреть все ли работает, ну и соответственно дёру.
Вот и вся история.

Я свой продал через ибэй и тоже думаю, что "мать его так" эти фи.
Зато спокойнее. :)

Ну он-то деру, но товарищ разве в полицию не заявил? Айфоны трэкаются по джипиэсу и блокируются по серийнику -- всего-то надо обратиться к Эпплу, потому что у него айфон записан на владельца.

RealDeal
11-25-2012, 06:41 PM
Черт знает, продал iPod более 20 дней назад как, пеймент статус Pending до сих пор. Такого раньше не было.

Я уже продавал дважды в этом году через ибэй и каждый раз получал деньги через 20 дней примерно.

RealDeal
11-25-2012, 06:43 PM
Ну он-то деру, но товарищ разве в полицию не заявил? Айфоны трэкаются по джипиэсу и блокируются по серийнику -- всего-то надо обратиться к Эпплу, потому что у него айфон записан на владельца.

Телефон не нашли потом. Видимо эти удирающие пацаны знают что делают.
У бойфрэнда дочки вытащили айфон из машины и та же история.
Ни хрена не нашли.

STYLE
11-25-2012, 06:45 PM
Ну он-то деру, но товарищ разве в полицию не заявил? Айфоны трэкаются по джипиэсу и блокируются по серийнику -- всего-то надо обратиться к Эпплу, потому что у него айфон записан на владельца.

5 или 6 айфонов уже сын с женой прое...., потеряли короче. :)

Neron
11-25-2012, 07:16 PM
Телефон не нашли потом. Видимо эти удирающие пацаны знают что делают.
У бойфрэнда дочки вытащили айфон из машины и та же история.
Ни хрена не нашли.


5 или 6 айфонов уже сын с женой прое...., потеряли короче. :)

Ну так надо хотя бы заблокировать: в итоге воры кирпич получат, т.к. любой айфон обращается к серверу эппла и сообщает, что вот он я, тут. Наверное, одно из немногих преимуществ полностью закрытой платформы эппла.

ETTY
11-26-2012, 07:27 AM
За примиум денежек берут больше с платежа (когда тебе платят).
У тебя наверное действительно аккаунт просто уже давно.
Ну да неважно обгрейдился я уже.

А как ты фильтруешь всех в отрицательным фидбэком и с анпэид айтем страйками?
Не увидел пока такой опции.
В ручную?
А если он уже заплатил?

Когда листинг ставишь, в самом низу есть "Buyer Requirements", смотри скриншот

Брюнетко
11-26-2012, 08:54 AM
у рилдила какая то непруха с ебеем :102:

RealDeal
11-26-2012, 01:16 PM
Когда листинг ставишь, в самом низу есть "Buyer Requirements", смотри скриншот

Здорово! Спасибо.
Не нашел только где опция в листинге что посылаешь товар только покупателю с подтвержденным адресом.
Вроде все окна посмотрел но не нашел. :114:

А африканские парни тем временем не унимаются. :)
Стращают и стращают.
Артисты прям. :110:


Dear Seller,

We regret to inform you that your eBay account might be suspended due to concerns we have for the safety and integrity of the eBay community..

"Abusing eBay" of the eBay User Agreement states, in part:

"we may limit, suspend, or terminate our service and user accounts, prohibit access to our website, remove hosted content, and take technical and legal steps to keep users off the Site if we think that they are creating problems, possible legal liabilities, or acting inconsistently with the letter or spirit of our policies."

[/FONT] This is to officially inform you again that we have resolved the issue regarding the payment of the auction listing. We have received a confirmation from PayPal that the buyer has made payment securely via PayPal enhanced secure server. Also note that we at eBay In conjunction with PayPal have taken steps in securing both you and the buyer by verifying the postage address in Nigeria.

This is the PayPal and eBay verified postage address :

.................... (тут я убрал фамилию товарища из Нигерии)
6, Oseni Street,
Lawanson Surulere,
Lagos
23401
Nigeria
In this regards you are required to ship out the item immediately and follow PayPal's instruction . As soon as verification is completed, your account will be credited instantly with the pending payment.

Failure to send out the item within 24 hours will definitely lead to a suspension of your eBay and a legal action will be taking against you and your membership on the eBay community.

Regards,

Accounts Department
eBay, Inc.
[/FONT][/COLOR]

ETTY
11-26-2012, 01:29 PM
Здорово! Спасибо.
Не нашел только где опция в листинге что посылаешь товар только покупателю с подтвержденным адресом.
Вроде все окна посмотрел но не нашел. :114:



Такой опции там и нет, там есть опция, чтобы у покупателя был PP аккаунт привязан к его ebay аккаунту. А про confirmed address просто укажи в description. Если кто-то заплатил, но адрес не confirmed, то я просто делаю refund и даже не связываюсь.

Вот бы этим нигерийцам посылочку снарядить, положить килограмчик экскриментов в коробочку, запечатать гермитично, чтобы запах не распространялся и выслать на указаный адрес. Если бы еще можно было увидеть их лицо во время получения посылки и после того как они ее откроют.

RealDeal
11-26-2012, 01:49 PM
Такой опции там и нет, там есть опция, чтобы у покупателя был PP аккаунт привязан к его ebay аккаунту. А про confirmed address просто укажи в description. Если кто-то заплатил, но адрес не confirmed, то я просто делаю refund и даже не связываюсь.

Вот бы этим нигерийцам посылочку снарядить, положить килограмчик экскриментов в коробочку, запечатать гермитично, чтобы запах не распространялся и выслать на указаный адрес. Если бы еще можно было увидеть их лицо во время получения посылки и после того как они ее откроют.

Понял.

А насчет африканских парней..., пообщался сегодня с ибэйцами. Они конечно ребят из Нигерии в качестве своих сотрудников не признали, о чем я честно написал нигерийцам.
Вроде пока письма перестали приходить.
Обиделись наверное. :)

реднек
11-26-2012, 09:29 PM
Сегодня пришли деньги за комп который я продал неделю позже чем ipod, за который статус платежа по прежнему Pending. Это странно. Правда я для компа вбил трэкинг номер, может это имеет какой эффект.

Брюнетко
11-27-2012, 07:49 AM
Сегодня пришли деньги за комп который я продал неделю позже чем ipod, за который статус платежа по прежнему Pending. Это странно. Правда я для компа вбил трэкинг номер, может это имеет какой эффект.

такое часто бывает
если емейл который ты указал для платежа не подключен к пайпалу
проверь

реднек
11-27-2012, 11:06 PM
такое часто бывает
если емейл который ты указал для платежа не подключен к пайпалу
проверь

Там все подключено было. Написал вопрос ебеевцам, платеж конфирмнулся. Совпадение?

Брюнетко
11-28-2012, 07:44 AM
Там все подключено было. Написал вопрос ебеевцам, платеж конфирмнулся. Совпадение?

глюк какойто :304:

edik
12-03-2012, 08:30 PM
Короче, последняя коммуниканция со штимпом была 22-го ноября. Обещал прислать всю инфу плюс $$ на следущий день. Естественно, ничего не прислал. И всё. Нет, ну нормально?

RealDeal
12-03-2012, 10:48 PM
Шутки шутками, а я таки продал через ибэй пару ненужных вещиц, и вполне успешно кстати. :104:

Сейчас выставил одну бандуру на онлайн аукцион.
Какие там подводные камни?
Могу я снять товар с аукциона, если мало-мальски разумная цена не достигнута?

ETTY
12-04-2012, 05:07 AM
Шутки шутками, а я таки продал через ибэй пару ненужных вещиц, и вполне успешно кстати. :104:

Сейчас выставил одну бандуру на онлайн аукцион.
Какие там подводные камни?
Могу я снять товар с аукциона, если мало-мальски разумная цена не достигнута?

Если только аукцион не закончился. А если закончился, то по правилам, ты обязан продать его. Если боишься что не добьют цену, то ставь reserved price.

реднек
12-04-2012, 01:40 PM
Ebay is evil. По сути это лотерея. Ничто не мешает покупателю не платить.
Читать здесь: http://codenerdz.com/blog/2012/12/03/think-of-selling-on-ebay-using-paypal-think-again/

И совсем не понятно почему продавец *должен* продавать победителю аукциона. А если он подозрителен? (Кстати один вид скама это перекупить под подставный Нигерийским аккаунтом, на который понятно дело никто не пошлет товар, но аукцион придется проводить заново, а нормальный покупатель не у дел) Меня несколько удивляет как это все продолжает работать. На чистом доверии и везении.

Neron
12-04-2012, 01:47 PM
Ebay is evil. По сути это лотерея. Ничто не мешает покупателю не платить.
Читать здесь: http://codenerdz.com/blog/2012/12/03/think-of-selling-on-ebay-using-paypal-think-again/

И совсем не понятно почему продавец *должен* продавать победителю аукциона. А если он подозрителен? (Кстати один вид скама это перекупить под подставный Нигерийским аккаунтом, на который понятно дело никто не пошлет товар, но аукцион придется проводить заново, а нормальный покупатель не у дел) Меня несколько удивляет как это все продолжает работать. На чистом доверии и везении.

Потому что есть понятие контракта, и за каждым проверенным аккаунтом в системе стоит живой человек, которого можно заставить контракт исполнить. Можно через арбитраж eBay, а можно и прямиком в суд, если есть желание, деньги и терпение.

реднек
12-04-2012, 02:11 PM
Потому что есть понятие контракта, и за каждым проверенным аккаунтом в системе стоит живой человек, которого можно заставить контракт исполнить. Можно через арбитраж eBay, а можно и прямиком в суд, если есть желание, деньги и терпение.

Вопрос не так стоит, что если есть контракт то зачем его исполнять. А вопрос в том почему Ebay заставляет людей вписываться в контракт с такими рисками. Как в описаном случае, 20 мелких, по 3 доллара транзакций у покупателя. Это ведь сделать очень просто, завел себе несколько PayPal овских аккаунтов, привязаных к разным емайлам и счетам, продавай, покупай сам у себя. Сам себе ставь положительные фидбэки. Ну будешь платить фи Ебаю и Пейпалу, потратить $30, чтобы сделать fraud на $1000 вполне себе выгодная стратегия. Сколько ты потом потратишь времени разруливая это все? Почитай статъю, там коллекторы стали чуваку звонить уже. Ebay работает как банк дающий кредит, т.к. они уже давно купили Paypal. Т.е. ты им вдруг можешь оказаться "должен".

Neron
12-04-2012, 02:18 PM
Вопрос не так стоит, что если есть контракт то зачем его исполнять. А вопрос в том почему Ebay заставляет людей вписываться в контракт с такими рисками. Как в описаном случае, 20 мелких, по 3 доллара транзакций у покупателя. Это ведь сделать очень просто, завел себе несколько PayPal овских аккаунтов, привязаных к разным емайлам и счетам, продавай, покупай сам у себя. Сам себе ставь положительные фидбэки. Ну будешь платить фи Ебаю и Пейпалу, потратить $30, чтобы сделать fraud на $1000 вполне себе выгодная стратегия. Сколько ты потом потратишь времени разруливая это все? Почитай статъю, там коллекторы стали чуваку звонить уже. Ebay работает как банк дающий кредит, т.к. они уже давно купили Paypal. Т.е. ты им вдруг можешь оказаться "должен".

Да, я читал. Коллекторы -- это не страшно, их просто надо посылать лесом. А Пейпалу сказать "встретимся в суде" -- пусть они доказывают в смолл-клейм, что ты им денег должен, а не ты будешь доказывать.

Конечно на все это надо иметь крепкие нервы, но кто сказал, что коммерцию можно делать без рисков?

RealDeal
12-04-2012, 02:27 PM
Ebay is evil. По сути это лотерея. Ничто не мешает покупателю не платить.
Читать здесь: http://codenerdz.com/blog/2012/12/03/think-of-selling-on-ebay-using-paypal-think-again/

И совсем не понятно почему продавец *должен* продавать победителю аукциона. А если он подозрителен? (Кстати один вид скама это перекупить под подставный Нигерийским аккаунтом, на который понятно дело никто не пошлет товар, но аукцион придется проводить заново, а нормальный покупатель не у дел) Меня несколько удивляет как это все продолжает работать. На чистом доверии и везении.

Мне тоже не все понятно в ибэе.
По большому счету многое действительно работает там на порядочности и доверии.
А при желании наколоть путей на ибэе вполне хватает.

реднек
12-04-2012, 02:28 PM
Да, я читал. Коллекторы -- это не страшно, их просто надо посылать лесом. А Пейпалу сказать "встретимся в суде" -- пусть они доказывают в смолл-клейм, что ты им денег должен, а не ты будешь доказывать.

Конечно на все это надо иметь крепкие нервы, но кто сказал, что коммерцию можно делать без рисков?

Не любишь ты себя, не жалеешь времени своего.

Neron
12-04-2012, 02:36 PM
Не любишь ты себя, не жалеешь времени своего.

Есть два варианта: жалеть время и жалеть деньги. Если бы речь шла о 30 баксах, я бы лично скорее плюнул. Но когда речь идет о почти штуке, то я отправлю требователя в суд: для меня это достаточно большая сумма, а им придется потратить в несколько раз больше на адвокатов, и поэтому есть шанс, что они сами сдадутся. Ну а не сдадутся -- дык чувак уже потратил уйму времени на сбор документов, что он свои обязательства выполнил, а потому, скорее всего, суд поверит ему.

RealDeal
12-04-2012, 02:58 PM
Если только аукцион не закончился. А если закончился, то по правилам, ты обязан продать его. Если боишься что не добьют цену, то ставь reserved price.

Да. С этим я разобрался уже и поставил конечно.

STYLE
12-04-2012, 04:06 PM
Вопрос не так стоит, что если есть контракт то зачем его исполнять. А вопрос в том почему Ebay заставляет людей вписываться в контракт с такими рисками. Как в описаном случае, 20 мелких, по 3 доллара транзакций у покупателя. Это ведь сделать очень просто, завел себе несколько PayPal овских аккаунтов, привязаных к разным емайлам и счетам, продавай, покупай сам у себя. Сам себе ставь положительные фидбэки. Ну будешь платить фи Ебаю и Пейпалу, потратить $30, чтобы сделать fraud на $1000 вполне себе выгодная стратегия. Сколько ты потом потратишь времени разруливая это все? Почитай статъю, там коллекторы стали чуваку звонить уже. Ebay работает как банк дающий кредит, т.к. они уже давно купили Paypal. Т.е. ты им вдруг можешь оказаться "должен".

Про айпи забыл. С одного айпи не пропустит ибэй такие сделки с разных аккаунтов, поэтому надо пользоваться разными компами для этого.
Просто добавил. :)

Экспортёр
12-04-2012, 09:32 PM
Там не только айпи! They are really good at linking!

Экспортёр
12-04-2012, 09:34 PM
Там не только айпи! They are really good at linking! Израильские товарищи сильно стараются...

http://en.wikipedia.org/wiki/Paypal

реднек
12-04-2012, 10:04 PM
Необязательно даже самому себе чего то слать. Можно создать вполне легитатимный аккаунт, продавать помалу чего нибудь, выпестовать его, а потом пожертвовать за тысячу долларов. Или за меньше. Головняк продавцу обеспечен почти за бесплатно.

RealDeal
12-12-2012, 05:54 PM
Я тут играюсь с ибэей пытаясь с пользой избавиться от ненужного мне.
Выставил вещь на аукцион с начальной ценой в 50 баксов, и с ценой покупки сразу в 150 долларов.
Сегодня какой-то покупатель заплатил всю сумму не торгуясь.

Мой вопрос, не странно ли это?
А что ему мешало предложить мне скажем 70 баксов для начала?

Адрес покупателя подтверждается пэйпалом.

Экспортёр
12-12-2012, 05:58 PM
Я тут играюсь с ибэей пытаясь с пользой избавиться от ненужного мне.
Выставил вещь на аукцион с начальной ценой в 50 баксов, и с ценой покупки сразу в 150 долларов.
Сегодня какой-то покупатель заплатил всю сумму не торгуясь.

Мой вопрос, не странно ли это?
А что ему мешало предложить мне скажем 70 баксов для начала?

Адрес покупателя подтверждается пэйпалом.

Какой item #?

RealDeal
12-12-2012, 06:03 PM
А что это дает?

RealDeal
12-12-2012, 06:25 PM
Какой item #?

В репку посмотри.

STYLE
12-12-2012, 06:33 PM
Я тут играюсь с ибэей пытаясь с пользой избавиться от ненужного мне.
Выставил вещь на аукцион с начальной ценой в 50 баксов, и с ценой покупки сразу в 150 долларов.
Сегодня какой-то покупатель заплатил всю сумму не торгуясь.

Мой вопрос, не странно ли это?
А что ему мешало предложить мне скажем 70 баксов для начала?

Адрес покупателя подтверждается пэйпалом.

А может у тебя талант и надо переходить на продажи? :)

RealDeal
12-12-2012, 06:36 PM
А может у тебя талант и надо переходить на продажи? :)

И не говори...
Продается все со свистом... особено успешно получается продавать в Африку. :111:
На сей раз правда не в Африку.

Милька
12-12-2012, 06:58 PM
Я тут играюсь с ибэей пытаясь с пользой избавиться от ненужного мне.
Выставил вещь на аукцион с начальной ценой в 50 баксов, и с ценой покупки сразу в 150 долларов.
Сегодня какой-то покупатель заплатил всю сумму не торгуясь.

Мой вопрос, не странно ли это?
А что ему мешало предложить мне скажем 70 баксов для начала?

Адрес покупателя подтверждается пэйпалом.

не странно
ему захотелось купить сегодня
не ждать окончания торга
сколько ты там дней поставил

пакуй и отсылай
если он заплатил

RealDeal
12-12-2012, 07:08 PM
не странно
ему захотелось купить сегодня
не ждать окончания торга
сколько ты там дней поставил

пакуй и отсылай
если он заплатил

Думаешь 12.12.12 сказалось?

Милька
12-12-2012, 07:13 PM
Думаешь 12.12.12 сказалось?

нет ему хочется побыстрей просто купить
многие не торгуются
не любят
или не хотят несколько дней ждать, как говорила

или считают, что цена за твой итем 150 - ок
и предполагают, что если будет торг, который бывает чаще ближе к дате окончания аукциона
то цена может возрасти и больше, чем 150


а может тупо у него не будет инета через пару дней
он уезжает
и ему следить за торгом не с руки


купил и купил
зачем копаться в чужих намерениях

RealDeal
12-12-2012, 09:36 PM
А вообще Ибэй с Амазоном развращают своими ценами конечно. :)
Раньше я тупо шел в магазин и платил сколько скажут.
А теперь вот поумнел и стал и прикупать на ибэе тоже.

Экспортёр
12-13-2012, 11:06 AM
А что это дает?

Ну так всё правильно! Оно ж такое же дороже стоит, а у тебя практически новьё! А тут крисмасс и хочеЦЦо подарка - чего сиськи то мять?! Вот он сразу и купил. Я тоже так делаю частенько

RealDeal
12-13-2012, 11:30 AM
Ну так всё правильно! Оно ж такое же дороже стоит, а у тебя практически новьё! А тут крисмасс и хочеЦЦо подарка - чего сиськи то мять?! Вот он сразу и купил. Я тоже так делаю частенько

Ну окей, раз сиськи мять не имеет большого смысла, то отправляю сегодня.
Approved!
Case closed. :110:

ETTY
12-13-2012, 01:23 PM
А вообще Ибэй с Амазоном развращают своими ценами конечно. :)
Раньше я тупо шел в магазин и платил сколько скажут.
А теперь вот поумнел и стал и прикупать на ибэе тоже.

Я бы сказал не "развращают", а диктуют реальную рыночную стоимость.

Кстати, многие не вкурсах, но даже в обычных магазах типа Macys, Sears и.т.п., можно смело торговаться, если ты им покажешь, что у прямого конкурента такойже товар дешевле, то они как минимум сделают match price.

Например как я покупал стиралку и сушку. Посмотрел на сайте, в Sears такая-то цена, в Lowes такая-то, в Best Buy третяя, онлайн продавали только какие-то левые магазы. Самый дешевый был Sears. Я пошел ко всем по-очереди, Lowes мне сделал match price минус 10%, мало того у меня еще купон на 10% off от Lowes был, менеджер конечно кривился, но я морду кирпичем и ничего не хочу знать. В итоге заплатил за стиралку и сушку не 2К, а где-то $1.5K.
Да, я потратил пару часов, но $500 стоили того.

А вообще в прессе уже писали, что магазины типа Best Buy - "ветрина Амазона" :)

Bоpo6eu
12-13-2012, 02:53 PM
И не говори...
Продается все со свистом... особено успешно получается продавать в Африку. :111:
На сей раз правда не в Африку.

в СНГ отправили ? :)

RealDeal
12-13-2012, 05:08 PM
в СНГ отправили ? :)

Нее. По канадщине.

RealDeal
12-13-2012, 05:38 PM
Я бы сказал не "развращают", а диктуют реальную рыночную стоимость.

Кстати, многие не вкурсах, но даже в обычных магазах типа Macys, Sears и.т.п., можно смело торговаться, если ты им покажешь, что у прямого конкурента такойже товар дешевле, то они как минимум сделают match price.

Например как я покупал стиралку и сушку. Посмотрел на сайте, в Sears такая-то цена, в Lowes такая-то, в Best Buy третяя, онлайн продавали только какие-то левые магазы. Самый дешевый был Sears. Я пошел ко всем по-очереди, Lowes мне сделал match price минус 10%, мало того у меня еще купон на 10% off от Lowes был, менеджер конечно кривился, но я морду кирпичем и ничего не хочу знать. В итоге заплатил за стиралку и сушку не 2К, а где-то $1.5K.
Да, я потратил пару часов, но $500 стоили того.

А вообще в прессе уже писали, что магазины типа Best Buy - "ветрина Амазона" :)

Ну match price вещь известная.
Правда мы как-то интересовались и везде они давали такую же, но не ниже.
Непонятно тогда зачем ходить и спрашивать у них ту же цену.
Тогда уж проще пойти сразу к тому кто изначально предлагает самую низкую цену.