PDA

View Full Version : Как лучше разрулить Ebay транзакцию?



Pages : 1 [2]

Джентльмен
12-13-2012, 05:58 PM
Ну match price вещь известная.
Правда мы как-то интересовались и везде они давали такую же, но не ниже.
Непонятно тогда зачем ходить и спрашивать у них ту же цену.
Тогда уж проще пойти сразу к тому кто изначально предлагает самую низкую цену.

он же написал - вначале матч (= понизить) цену а потом использовать их собмтвенный промошн

Джентльмен
12-15-2012, 01:00 PM
у меня созрела ситуация протиыоположная описанным в этой ветке.

"некто" выставил на ебай семидневном аукционе за очень низкую стартовую цену и без минимума "кое что" - знаете есть такая стратегия чтоб привлечь побольше интереса в надежде что они потом соревнуясь набьют. Я заметил тот аукцион в самом начале и при стартовом биде .99 (иклюдинг фри приорити шиппинг по США) дал свой резонный максимум $30. Потом закрутился и забыл и вот через неделю (вчера утром) вдруг получаю емайл что я выиграл. Может время было неудобное, может еще что то - но никто не стакнул и я выиграл тот аукцион и тут же по пайпалу заплатил свои .99 - а вот теперь жду когда мне что то пришлют. Надо быть идиотом чтоб торговать в убыток - флат фи приорити майл стоит $5, даже если в конвертик положить с маркой за .49 плюс всякие ебайные и пайпаловские фи продавцу останется максимум квотер. Потому я морально готов что продавец как то отменит эту сделку под каким нибудь соусом. Сделать то я все равно ничего не смогу - а стало жалко такого дила и упущенного времени.

RealDeal
12-26-2012, 10:37 PM
Короче говоря, все что я продавал в этом году через ибэй всё было успешно продано. :271:

Bоpo6eu
02-03-2013, 11:30 AM
Короче говоря, все что я продавал в этом году через ибэй всё было успешно продано. :271:

это хоошо

edik
02-03-2013, 11:38 AM
у меня созрела ситуация протиыоположная описанным в этой ветке.

"некто" выставил на ебай семидневном аукционе за очень низкую стартовую цену и без минимума "кое что" - знаете есть такая стратегия чтоб привлечь побольше интереса в надежде что они потом соревнуясь набьют. Я заметил тот аукцион в самом начале и при стартовом биде .99 (иклюдинг фри приорити шиппинг по США) дал свой резонный максимум $30. Потом закрутился и забыл и вот через неделю (вчера утром) вдруг получаю емайл что я выиграл. Может время было неудобное, может еще что то - но никто не стакнул и я выиграл тот аукцион и тут же по пайпалу заплатил свои .99 - а вот теперь жду когда мне что то пришлют. Надо быть идиотом чтоб торговать в убыток - флат фи приорити майл стоит $5, даже если в конвертик положить с маркой за .49 плюс всякие ебайные и пайпаловские фи продавцу останется максимум квотер. Потому я морально готов что продавец как то отменит эту сделку под каким нибудь соусом. Сделать то я все равно ничего не смогу - а стало жалко такого дила и упущенного времени.

Не обязательно. Если большой продавец, проглотит потерю и забудет. Я так прекрасный персидский ковер 6х9 на "е-карпетгалери" купил. Поставил бид в $10 и выйграл. Правда за пересылку пришлось $90 выложить. Но такой, рукодельный, персидский ковер реально стоит под штуку денег.

Джентльмен
02-03-2013, 12:18 PM
Не обязательно. Если большой продавец, проглотит потерю и забудет. Я так прекрасный персидский ковер 6х9 на "е-карпетгалери" купил. Поставил бид в $10 и выйграл. Правда за пересылку пришлось $90 выложить. Но такой, рукодельный, персидский ковер реально стоит под штуку денег.
значится либо не совсем настоящий либо штуку но не доллАров...


кстати - а что такое настоящий?

edik
02-03-2013, 12:29 PM
значится либо не совсем настоящий либо штуку но не доллАров...


кстати - а что такое настоящий?

Нет, реально хороший ковер - ручной работы, чистая шерсть, класический цвет и узоры. Большие продавци, основываясь на многолетний опыт, знают, что продадут с прибылью. Иногда, как и в любом деле, происходят осечки. Но это редкость.

Bоpo6eu
02-15-2013, 04:14 AM
назрел вопрос по ebay
покупаю постоянно у жителя Нью-Дже́рси пленки для айфона за 2 бакса.
в чем выгода продавца если отправка в СНГ дорогая?

ETTY
02-15-2013, 05:04 AM
назрел вопрос по ebay
покупаю постоянно у жителя Нью-Дже́рси пленки для айфона за 2 бакса.
в чем выгода продавца если отправка в СНГ дорогая?

А с чего ты взял что дорогая? Обычное письмо отправить в СНГ стоит $1.05.
Пленки ему эти явно обходятся в пару центов за штуку

Джентльмен
02-15-2013, 04:26 PM
только что купил и получил из китая 2 компьютерных кабеля - за все про все с доставкой всего 99 сентов - шло две недели но дошло

Bоpo6eu
02-17-2013, 02:31 PM
у меня проблема такая
обычно из США посылка шла 10 дней а с февраля что то случилось. так как уже 15 дней нет посылки ( проду доверяю так как я покупал у него 10 раз)

alex korolev
02-17-2013, 04:11 PM
у меня проблема такая
обычно из США посылка шла 10 дней а с февраля что то случилось. так как уже 15 дней нет посылки ( проду доверяю так как я покупал у него 10 раз)
Бывает такое, правда редко. У меня одна посылка шла в Россию чуть не полтора месяца, думали потерялась или украли, но дошла. Если продавец послал с тракингом, попросите у него номер и там будет видно где она застряла.

Экспортёр
02-17-2013, 10:55 PM
у меня проблема такая
обычно из США посылка шла 10 дней а с февраля что то случилось. так как уже 15 дней нет посылки ( проду доверяю так как я покупал у него 10 раз)

У тебя на аватаре кто? Правильно, китаец! А сейчас что? Правильно! КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД! Жди пока твой китайский новый год закончится!

anna salinas
02-22-2013, 08:02 AM
А я подсела на ибей - мне сам азарт участия в аукционе понравился - достанется или нет достанется. Конечно, я не брыллианты и луи вуиттоны покупаю, так по мелочи - сейчас коллекцию всех сезонов Декстера караулю и оправу хорошенькую для очков. Интересно, что оказывается можно на процентов 75 купить дешевле то, что хотца - а раньше я платила полную стоимость и не задумывалась про ибей.



Эдик, как там твой хфранцузский покупатель, забрал систему или как?

Джентльмен
02-22-2013, 12:06 PM
А я подсела на ибей - мне сам азарт участия в аукционе понравился - достанется или нет достанется. Конечно, я не брыллианты и луи вуиттоны покупаю, так по мелочи - сейчас коллекцию всех сезонов Декстера караулю и оправу хорошенькую для очков. Интересно, что оказывается можно на процентов 75 купить дешевле то, что хотца - а раньше я платила полную стоимость и не задумывалась про ибей.



Эдик, как там твой хфранцузский покупатель, забрал систему или как?
дешевле купить конечно хочется всем - но будь готова что за четверть стоимости на ебае перепадет в лучшем случае качественное но ворованное, а в худшем - более или менее хорошо сделанный файк

edik
02-22-2013, 12:10 PM
А я подсела на ибей - мне сам азарт участия в аукционе понравился - достанется или нет достанется. Конечно, я не брыллианты и луи вуиттоны покупаю, так по мелочи - сейчас коллекцию всех сезонов Декстера караулю и оправу хорошенькую для очков. Интересно, что оказывается можно на процентов 75 купить дешевле то, что хотца - а раньше я платила полную стоимость и не задумывалась про ибей.



Эдик, как там твой хфранцузский покупатель, забрал систему или как?

Да, прикинь, таки забрал наконец. Даже не забрал, а попросил отвезти к его приятелю тут, а приятель ему потом доставит. Главно что из дома вон.

edik
02-22-2013, 12:12 PM
дешевле купить конечно хочется всем - но будь готова что за четверть стоимости на ебае перепадет в лучшем случае качественное но ворованное, а в худшем - более или менее хорошо сделанный файк

Да - нужно быть осторожным и скептически настроенным. Особенно если что-то предлагается или покупается из бедных стран.

Джентльмен
02-22-2013, 12:14 PM
Да - нужно быть осторожным и скептически настроенным. Особенно если что-то предлагается или покупается из бедных стран.
вовсе не обязательно из бедных...

скажем, если кто то не хочет чтоб шипинг был из китая, то точно такой же товарчик завозят и продают из CA

edik
02-22-2013, 12:16 PM
вовсе не обязательно из бедных...

скажем, если кто то не хочет чтоб шипинг был из китая, то точно такой же товарчик завозят и продают из ЦА

с Китаем уже давно проблем нет: Китайцы вполне понимают, что если пройдёт слушок, что они обманывают, их производству конец.

Джентльмен
02-22-2013, 12:21 PM
с Китаем уже давно проблем нет: Китайцы вполне понимают, что если пройдёт слушок, что они обманывают, их производству конец.
прям таки все 1.5 миллиарда (или сколько их там) осознали и исправились?

репутации на ебае великое дело - это пожалуй единственное что еще держит массовых продавцов против уж откровенного жульничества. причем когда их ловишь и доказываешь что вы прислали совершенно не то что обещались - то они тут же извиняются, возвращают деньги и часто даже товар дарят ( не просят назад, если не слишком дорогое).

Bоpo6eu
02-24-2013, 03:31 PM
У тебя на аватаре кто? Правильно, китаец! А сейчас что? Правильно! КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД! Жди пока твой китайский новый год закончится!

Не Китаец а Гонконговец

ETTY
02-25-2013, 05:06 AM
Не Китаец а Гонконговец

Гонк Конг - это Китай ;)

Bоpo6eu
02-25-2013, 05:14 AM
Гонк Конг - это Китай ;)

Не совсем, так как в Китай виза нужна а в Гонк Конг нет. и валюта у них разная, также флаги разные

Экспортёр
02-25-2013, 10:15 AM
"Бьют не по паспорту, а по роже!" (с)

ETTY
02-25-2013, 11:06 AM
Не совсем, так как в Китай виза нужна а в Гонк Конг нет. и валюта у них разная, также флаги разные

И чего с того? Это территория Китая, т.е другими словами Китай. О чем можно дальше спорить? В России у каждой республики входящей в ее состав тоже есть свой флаг, даже рожи разные, вон Экспортер тебе расскажет :)

Bоpo6eu
03-01-2013, 09:38 AM
у меня проблема такая
обычно из США посылка шла 10 дней а с февраля что то случилось. так как уже 15 дней нет посылки ( проду доверяю так как я покупал у него 10 раз)

продолжение истории, как я понял доставка корреспонденции затягивается уже 17 дней в пути. по сравнению с 7 днями до нового года.

Джентльмен
03-01-2013, 04:34 PM
продолжение истории, как я понял доставка корреспонденции затягивается уже 17 дней в пути. по сравнению с 7 днями до нового года.
моя копеечная покупка 3 февраля до их пор идет из тайваня

Экспортёр
03-01-2013, 04:36 PM
моя копеечная покупка 3 февраля до их пор идет из тайваня

Тебе везёт! Я в декабре ещё регистратор там купил. Выслали только 20 февраля. Сегодня получил!

Джентльмен
03-01-2013, 04:48 PM
Тебе везёт! Я в декабре ещё регистратор там купил. Выслали только 20 февраля. Сегодня получил!
у меня было когда я через месяц обратился к ебайному продавцу и те отменили покупку и вернули мне все деньги (тоже какие то копейки) - а еще через месяц таки пришел пакетик

STYLE
03-01-2013, 06:05 PM
Тебе везёт! Я в декабре ещё регистратор там купил. Выслали только 20 февраля. Сегодня получил!

Я сегодня попал на ибее. Первый раз за все время. Купил телек в офис б/у. Не прочитал внимательно описание, а он с полосой в два пикселя на весь экран. В понедельник отправлю назад, попал на 280 баксов за шипинг и пойду завтра куплю новый в Бест Бае.
Не гонялся бы ты поп за дешевизной. (с)

Экспортёр
03-02-2013, 01:09 AM
Не расстраивайся! Бывает... Я вот сегодня хотел поехать куда-нибудь. Приехал в аэропорт. Был ближайший рейс на нью йорк. Я купил билет за 1200. Прошёл TSA. Вспомнил, что у мене на ногах только стоптанные вьетнамки. Билет назад не взяли. как я замечательно слетал. Пить меньше надо...

STYLE
03-02-2013, 06:58 AM
Не расстраивайся! Бывает... Я вот сегодня хотел поехать куда-нибудь. Приехал в аэропорт. Был ближайший рейс на нью йорк. Я купил билет за 1200. Прошёл TSA. Вспомнил, что у мене на ногах только стоптанные вьетнамки. Билет назад не взяли. как я замечательно слетал. Пить меньше надо...

В магазин в аэропорту зайти не догадался? В НЙ аэропорту можно одеться с ног до головы, если в своем уже не успел. :)

anna salinas
03-02-2013, 07:34 AM
Я лоханулась, искала оправу для очков и тут наткнулась на Шанел, баи ит нау, новые, цена смешная - даже если бы была подделка, оправа все равно красивая. Не, ну как не купить? Прислали. А там на душке тааакая царапина... Вообщем не знаю, то ли смекалку проявить, оставить, , то ли обратно относлать, то ли испогaнить продавцу рейтинг.
А оправа хороооошенькая :(

http://cdn100.iofferphoto.com/img/item/519/193/635/fashion-plate-eyeglass-frames-women-glasses-frames-3170-298c.jpg

Джентльмен
03-02-2013, 07:07 PM
[QUOTE=anna salinas;6132741]Я лоханулась, искала оправу для очков и тут наткнулась на Шанел, баи ит нау, новые, цена смешная - даже если бы была подделка, оправа все равно красивая. Не, ну как не купить? Прислали. А там на душке тааакая царапина... Вообщем не знаю, то ли смекалку проявить, оставить, , то ли обратно относлать, то ли испогaнить продавцу рейтинг.
А оправа хороооошенькая :(

[/QUOE]
ну и что что хорошенькая - если царапина, ее ж не исправишь - ты будешь такое носить?

а какая тебе радость с рейтинга продавца? попробуй для начала договориться - может другие пришлют или эти заберут обратно

Bоpo6eu
03-04-2013, 08:19 AM
моя копеечная покупка 3 февраля до их пор идет из тайваня

то тайвань с ней все понятно. в вот почта США начала с февраля лягать, это удевляет

ETTY
03-04-2013, 09:02 AM
Не расстраивайся! Бывает... Я вот сегодня хотел поехать куда-нибудь. Приехал в аэропорт. Был ближайший рейс на нью йорк. Я купил билет за 1200. Прошёл TSA. Вспомнил, что у мене на ногах только стоптанные вьетнамки. Билет назад не взяли. как я замечательно слетал. Пить меньше надо...

А что нельзя разве было в NY зайти в ближайший магаз обуви и купить себе что-то?

Джентльмен
03-04-2013, 12:16 PM
то тайвань с ней все понятно. в вот почта США начала с февраля лягать, это удевляет
так если это ебай - то начитай действовать, пиши письма

Baba_Yaga
04-27-2013, 09:16 PM
Не расстраивайся! Бывает... Я вот сегодня хотел поехать куда-нибудь. Приехал в аэропорт. Был ближайший рейс на нью йорк. Я купил билет за 1200. Прошёл ТСА. Вспомнил, что у мене на ногах только стоптанные вьетнамки. Билет назад не взяли. как я замечательно слетал. Пить меньше надо...

Как ты чудишь не по-деццки!

RealDeal
04-28-2013, 10:56 PM
Я лоханулась, искала оправу для очков и тут наткнулась на Шанел, баи ит нау, новые, цена смешная - даже если бы была подделка, оправа все равно красивая. Не, ну как не купить? Прислали. А там на душке тааакая царапина... Вообщем не знаю, то ли смекалку проявить, оставить, , то ли обратно относлать, то ли испогaнить продавцу рейтинг.
А оправа хороооошенькая :(

http://cdn100.iofferphoto.com/img/item/519/193/635/fashion-plate-eyeglass-frames-women-glasses-frames-3170-298c.jpg

А в чем ты лоханулась?
Ты же сама сказала, что цена была мала даже для подделки.
Значит ты изначачально ждала что тебе пришлют нечто такое что прояснит тебе причину такой цены.
Они тебе и прислали.
Что не так?

BlackPanther
04-29-2013, 02:28 AM
Не расстраивайся! Бывает... Я вот сегодня хотел поехать куда-нибудь. Приехал в аэропорт. Был ближайший рейс на нью йорк. Я купил билет за 1200. Прошёл TSA. Вспомнил, что у мене на ногах только стоптанные вьетнамки. Билет назад не взяли. как я замечательно слетал. Пить меньше надо...

Вот это номер :115:

Как же ты до аэропорта добирался? :117:

NataliaLA
05-19-2013, 07:51 PM
Вот это номер :115:

Как же ты до аэропорта добирался? :117:

Как Ломаносов до университета. Пешком.

реднек
05-26-2013, 11:03 AM
Надо валить с ебая. Сайт не видоизменяется, монстроподобен, глючит. Последний раз отмочил корку: почему то платеж покупателя пошел на пейпал акаунт связаный с 10 летней давности моим емаилом. Я им не пользовался очень давно, не уверен что он вообще еще существует, и при этом недавние пайпал платежи приходили с ебая нормально на правильный емаил. Видимо что то они "улучшили". Я поменял на своей стороне перепослал инвойс, так продавец не мог заплатить, по английски не говорит, переводит транслятором. Говорит что то невнятное. Короче я отменил транзакцию, все равно после этого я должен что то ебаю. Как итог - слишком много головняка, бесполезной переписки и звонков, с нулевым выхлопом. Перехожу на крейглист.

STYLE
05-26-2013, 11:54 AM
Надо валить с ебая. Сайт не видоизменяется, монстроподобен, глючит. Последний раз отмочил корку: почему то платеж покупателя пошел на пейпал акаунт связаный с 10 летней давности моим емаилом. Я им не пользовался очень давно, не уверен что он вообще еще существует, и при этом недавние пайпал платежи приходили с ебая нормально на правильный емаил. Видимо что то они "улучшили". Я поменял на своей стороне перепослал инвойс, так продавец не мог заплатить, по английски не говорит, переводит транслятором. Говорит что то невнятное. Короче я отменил транзакцию, все равно после этого я должен что то ебаю. Как итог - слишком много головняка, бесполезной переписки и звонков, с нулевым выхлопом. Перехожу на крейглист.

А разве по крейглисту можно на всю Америку выставлять? Там же вроде локально. И листинги надо каждый день обновлть, чтоб вверху были. Разве не так? Может я чего не знаю? Расскажи, пожалуйста.

реднек
05-26-2013, 03:19 PM
А разве по крейглисту можно на всю Америку выставлять? Там же вроде локально. И листинги надо каждый день обновлть, чтоб вверху были. Разве не так? Может я чего не знаю? Расскажи, пожалуйста.

Мне без особой разницы, в ЛА 15млн. людей живет. Головняка меньше.

alex korolev
05-26-2013, 07:00 PM
Когда по башке дадут и товар отнимут, головняка, наверняка, прибавится.

Alex5448
05-26-2013, 07:20 PM
Когда по башке дадут и товар отнимут, головняка, наверняка, прибавится.
А что может случится в Макдональдсе в час дня?

реднек
05-26-2013, 08:14 PM
Когда по башке дадут и товар отнимут, головняка, наверняка, прибавится.

Да ладно! Так можно боятся выходить с телефоном, не брать ноут в кафе и проч. и проч. Ведь отнимут, дадут по голове и т.п. Это параноя уже.

alex korolev
05-26-2013, 10:59 PM
А что может случится в Макдональдсе в час дня?

Что угодно. Большинство потенциальных покупателей час дня может не устраивать. Да и встречаться только с местными - это обрубать себе 99% маркета.
Я не помню была ли здесь история, как одна писала как ее знакомого русского негры ограбили, забрали и селл-фон и деньги. А когда они дали полиции и телефон бандитов и показали, что они продолжают грабить через Крайглист, ее нагнали из полиции, пригрозив посадить.

Если кто-то из-за ерунды уходит из мирового и безопасного маркета в локальные дебри, то пусть ему сопутствует удача. Каждому, как говорится - свое.

Джентльмен
05-26-2013, 11:06 PM
продавая через граглист придется лично встречаться с покупателями - либо к ним ходить, либо к себе приглашать, либо в нейтральном месте типа магдональдса. кроме неудобства подобрать время и места удобное для всех есть еще риск что ограбят или напоришься на ворованное или на обман.

в этом плане ебай с его репутацией, пайпалом и пересылкой куда угодно - гораздо лучше

реднек
05-27-2013, 12:10 AM
продавая через граглист придется лично встречаться с покупателями - либо к ним ходить, либо к себе приглашать, либо в нейтральном месте типа магдональдса. кроме неудобства подобрать время и места удобное для всех есть еще риск что ограбят или напоришься на ворованное или на обман.

в этом плане ебай с его репутацией, пайпалом и пересылкой куда угодно - гораздо лучше

Кто вас так запугал? Как вы еще ходите без охраны по улице? Покупать на ебее, да, пожалуй не плохо. Но защиту частному продавцу он дает примерно такую же как и онлайн магазину, который может позволить себе издержки на всяких проблемных покупателей. У покупателя хватает способов не платить, ебай на его стороне большей частью. В реале если мне не понравился тон или предложение встретится от покупателя, я могу перестать с ним общаться, на ебее же я вынужден продавать даже если у меня нет желания продавать людям с этой репутацией. Сидеть часами на телефоне и вести долгую переписку разруливая всякие ишус у меня нет никакого времени и желания. Их интерфейс остается неизменным годами, не считая легкой косметики, за проблемы на их стороне я отвечаю почему то своим временем или деньгами. Я сильно в них разочаровался.

Джентльмен
05-27-2013, 12:13 AM
Кто вас так запугал? Как вы еще ходите без охраны по улице? Покупать на ебее, да, пожалуй не плохо. Но защиту частному продавцу он дает примерно такую же как и онлайн магазину, который может позволить себе издержки на всяких проблемных покупателей. У покупателя хватает способов не платить, ебай на его стороне большей частью. В реале если мне не понравился тон или предложение встретится от покупателя, я могу перестать с ним общаться, на ебее же я вынужден продавать даже если у меня нет желания продавать людям с этой репутацией. Сидеть часами на телефоне и вести долгую переписку разруливая всякие ишус у меня нет никакого времени и желания. Их интерфейс остается неизменным годами, не считая легкой косметики, за проблемы на их стороне я отвечаю почему то своим временем или деньгами. Я сильно в них разочаровался.
каждый выбирает для себя...

реднек
05-27-2013, 12:14 AM
Что угодно. Большинство потенциальных покупателей час дня может не устраивать. Да и встречаться только с местными - это обрубать себе 99% маркета.
Я не помню была ли здесь история, как одна писала как ее знакомого русского негры ограбили, забрали и селл-фон и деньги. А когда они дали полиции и телефон бандитов и показали, что они продолжают грабить через Крайглист, ее нагнали из полиции, пригрозив посадить.

Если кто-то из-за ерунды уходит из мирового и безопасного маркета в локальные дебри, то пусть ему сопутствует удача. Каждому, как говорится - свое.

15млн человек - не обрубает 99% маркета. Даже если и обрубает, мне это пофиг. Что бы продать, например плитку шоколада, не надо устраивать аукцион по всей америке, за лишними 60 баксами с продажи ноута я тоже гонятся не буду. А это, кстати комиссия ебая.

Джентльмен
05-27-2013, 12:18 AM
15млн человек - не обрубает 99% маркета. Даже если и обрубает, мне это пофиг. Что бы продать, например плитку шоколада, не надо устраивать аукцион по всей америке, за лишними 60 баксами с продажи ноута я тоже гонятся не буду. А это, кстати комиссия ебая.
я лучше отдам эти 60 баксов ебаю и безо всяких звонков и прямого общения с покупателем в удобное для него время

а проведу все операции в удобное для меня время

моя ебайная репутация покажет покупателю что мне можно верить - а его репутация покажет могу ли я ему доверять

реднек
05-27-2013, 01:49 AM
я лучше отдам эти 60 баксов ебаю и безо всяких звонков и прямого общения с покупателем в удобное для него время

а проведу все операции в удобное для меня время

моя ебайная репутация покажет покупателю что мне можно верить - а его репутация покажет могу ли я ему доверять

Последний раз я потратил часа 3 на выяснения чего не так на этом глючном сайте. Нет, уж лучше я встречусь. Кстати, а что ты будешь делать если у тебя выиграет аукцион чел с фиговой репутацией?

Adrina
05-27-2013, 02:36 AM
А разве по крейглисту можно на всю Америку выставлять? Там же вроде локально. И листинги надо каждый день обновлть, чтоб вверху были. Разве не так? Может я чего не знаю? Расскажи, пожалуйста.

Так крейглист же как [yardsale], нет? Я там абсолютно ничего не покупаю, и продавала пару раз большие по размеру вещи, которые почтой трудно отправить. Помню старый телевизор продавала, гуглала имейл каждого, кто писал, чтоб посмотреть есть ли такой человек, и не выглядит ли он как грабитель. :197: В общем, неудобно, небезопасно, и никаких гарантий ни продавцу, ни покупателю.

Adrina
05-27-2013, 02:38 AM
У меня тоже один раз было недоразумение с пейпалом, потеряла не помню уже сколько..и нервы. Но все равно очень удобная вещь, и ни за что не променяла бы на деньги из рук в руки.

реднек
05-27-2013, 08:36 AM
Оказывается дофига контор, которые принимают юзаные лэптопы за кэш или пайпал. Нашел одну legitimate. Дали квоту такую же как если бы я продавал на eBay. Попробую ее. Не, продавать что то что не жалко выкинуть, ебай может и вариант. Но для лэптопа слишком много риска. Покупатель всегда может сказать, что он не соответствует описанию, получить назад деньги автоматом, потом это будет моей проблемой доказать что это не так. И такого ушлого народу судя по отзывам на еБае хватает. А проблемы встречатся с людьми у меня нет - домой я ни к кому не поеду, как и к себе звать не буду, боятся встретится на нейтральной территории, что у тебя отберут твой ноут - это совсем надо быть параноиком. Да и домой, если надо, то же нет проблем: я холодильник продал по крейглисту пару лет назад, ну приехала пара мужиков, купили за кэш. Боятся что ограбят в таком случае тоже параноя, особенно учитывая, что для того чтобы попасть в дофига квартир не надо ничего или простой отмычки и взять приглянувшееся можно не светясь. Что там по дому, упаковки долларов что ли разбросаны? Или дом в Малибу? Не, ну можно всего боятся, но видимо кто здесь всего боится не жил в России давно или очень давно. Там с таким подходом проще заложить дверь кирпичами и никуда не выходить вообще. Я кстати заметил, что почему то грабят больше стремающихся людей. Меня никогда в жизни не грабили. Пробовали раз часы отобрать, я просто пошел куда шел, только слышал сзади что один дебил другого спрашивал а что ты его бить не стал? А вот знакомых которые приезжали из США в Питер на несколько недель грабили ну каждый приезд. Потому как они стремались.

На качелях...
05-27-2013, 07:07 PM
67532

Baba_Yaga
05-27-2013, 07:21 PM
67532

Шож ты наебее продаёшь?

larsen
05-27-2013, 07:22 PM
На качелях, научи :223:

На качелях...
05-27-2013, 11:33 PM
иф ай тел ю - ай вуд хэв то кил ю (ц)

у меня 60% как минимум с ибея приходят
такой маркет нельзя игнорировать

Милька
05-28-2013, 12:03 AM
что я в деревню валю
самое время просить прибавку к зарплате
ай ай ай
я мне паковаться

Экспортёр
05-28-2013, 12:37 PM
А что может случится в Макдональдсе в час дня?

Ну как - вот что

http://www.youtube.com/watch?v=bY5ioBvrYIg